PDA

Просмотр полной версии : Золотая струна / Kin'iro no Chord: Prima Passo (2006 г., 25 эп.+спэшл)


Блэр
10.04.2011, 23:14
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/3/39/La_Corda_d%27Oro.jpg
Золотая струна
Kin'iro no Chord: Prima Passo

Производство: Япония
Жанр: романтика, комедия, музыкальный, сёдзё
Тип: ТВ (25 эп. + спэшл), 25 мин.
Выпуск: c 02.10.2006 по 26.03.2007
Выпуск в 01:00 [ночной сеанс] на TV Tokyo
Режиссёр: Оти Хирохито
Автор оригинала: Курэ Юки

Описание:
Девочка Хино Кахоко учится в общеобразовательном крыле музыкальной Академии Сэйсо. Разумеется, она подчеркнуто обыкновенна: музыке не обучена, никаких академических достижений не имеет и даже сердцеедкой не слывет. И вот она, эта самая Обычная Школьница – не отличница, не спортсменка и даже не красавица! – встречает эльфа. Каковой эльф сообщает, что душа Кахо-тян насквозь музыкальна, сама она призвана нести в мир гармонию и в этой связи непременно должна соревноваться (sic!) с лучшими музыкантами из специализированного крыла за приз Академии. Вот тут-то и происходит классический сёдзё-ход: заурядная героиня попадает в компанию отчаянно незаурядных героев: «все они красавцы, все они таланты, все они поэты...» (с) И вся эта компания (aka серпентарий) юных дарований противостоит неискушенной Кахо-тян и ее волшебной скрипке. По непроверенным данным, И.-С.Бах утверждал, будто играть на любом музыкальном инструменте очень легко: вы просто нажимаете нужную клавишу или тянете нужную струну в нужное время, а уж играет инструмент сам. Теперь Кахо-тян вынуждена выяснять, так ли всё это просто.


первокурсник музыкального отделения
Класс: 1-A
Возраст: 15
Инструмент: виолончель
Дата рождения: Август 26
Знак зодиака: Дева
Цвет волос: Блондин
Цвет глаз: светло-голубые

второкурсник музыкального отделения
класс: 2-A
Возраст: 16
Инструмент: скрипка
Дата рождения: апрель 24
Знак зодиака : телец
Цвет волос: голубой
Цвет глаз: медовые (золотистые)

второкурсница обычного отделения
Класс: 2-2
Возраст: 16
Инструмент: скрипка
Дата рождения: февраль 27
Знак зодиака: рыбы
Цвет волос: красный
Цвет глаз: золотой


Класс: 2-2
Возраст: 16
Инструмент: скрипка
Дата рождения: ноябрь 12
Знак зодиака: скорпион
Цвет волос: блондин
Звет глаз: мраморные

второкурсник обычного отделения
Класс: 2-5
Возраст: 16
Инструмент: пианино
Дата рождения: июль 25
Знак зодиака: лев
Цвет волос: Зеленые
Звет глаз: золотистые

третикурсник музыкального отделения
Класс: 3-B
Возраст: 17
Инструмент: флейта
Дата рождения: июнь 18
Знак зодиака: близнецы
Цвет волос: фиолетовый
Цвет глаз: золотой(медовый)

третикурсник музыкального отделения
Класс: 3-B
Возраст: 17
Инструмент: труба
Дата рождения: 12 декабря
знак зодиака: стрелец
Цвет волос: салатовые
Цвет глаз: золотые (медовые)


Кредит: http://dreamworlds.ru

Aviqail
10.04.2011, 23:17
Мне очень понравилась аниме... после этого аниме я долго слушала скрипку...

Блэр
10.04.2011, 23:19
А я тока начала смотреть:46:1)) Не думала, что подобное аниме(в смысле аниме музыкальной направленности) меня заинтересует)) Все персонажи интересные, да и нарисованы красиво))) Только парни, на мой вкус, излишне широкоплечи)))

Ну сама главная героиня Кахоко, а из парней, почти все, но больше всего Тсукимори(кажись так), тот, что с голубыми волосами:53: Люблю таких парней, что сначала презрительно к главной героине относятся, а потом бац, и влюбляются))))
Надеюсь главная героиня не влюбится в Рю)) Хочу, чтобы она выбрала Тсукимори))

Aviqail
10.04.2011, 23:30
думаю мне не стоит об этом говорить))) а мне нравится флейта, а вот потом скрипка)))

Блэр
10.04.2011, 23:33
Ага, не говори, пущай будет сюрприз:37:
Мне тоже флейтист нравится))) Море обаяния)) да они в принципе все хороши)) В каждом что-то свое))) А вот футболист Рю, ну хоть убей, не нравится((

Shurka :)
10.04.2011, 23:34
Очень люблю это аниме. После него прослушала Шопена, Равеля ))))))))))))) Болела... хмм... за кого там я болела... За Хихару, вроде бы так зовут :) И за Рё.

Потрясающая анимеха, правда немного затянули с ее учебой в игре на скрипке)

Lady Flame
10.04.2011, 23:35
Я тоже в восторге от этого аниме (смотрела года 3 назад), замечательная музыка, ост шикарный.
После просмотра даже захотелось научиться на чем-нибудь играть)))

AngelMa
10.04.2011, 23:37
Смотрела его около года назад... Классное аниме, иногда скучновато было, конечно.. Но в целом можно поставить пятерку)

Блэр
10.04.2011, 23:40
Смотрела его около года назад... Классное аниме, иногда скучновато было, конечно.. Но в целом можно поставить пятерку)

Ну да, местами есть такое, скучновато, экшена что ли не хватает)))
Что мне нравится, так это то, что второстепенных героев не сильно на задний план загоняют))

Shurka :)
10.04.2011, 23:40
На скрипке я думаю все захотели научиться играть))))

Хихара кавайии х РРР

Я смотрела тоже года 3 назад... В школе еще училась. Как только перевели на русский...

AngelMa
10.04.2011, 23:42
Ну да, местами есть такое, скучновато, экшена что ли не хватает)))
Что мне нравится, так это то, что второстепенных героев не сильно на задний план загоняют))

С этим согласна... да и синенький мальчик очень понравился... не помню как его зовут... :3:1

Lady Flame
10.04.2011, 23:44
Ави, точно! Я тоже хотела именно на скрипке, прям полюбила инструмент, хотя до этого вообще равнодушна была!
Блэр, да-да) Я начинала с аниме, взахлеб смотрела... пока не узнала о существовании дорам))

Enmik
10.04.2011, 23:46
Хорошая анимашка, я ее в 2008 в контакте онлайн смотрела после школы, очень понравилась)

Блэр
10.04.2011, 23:48
Шуренция, у меня таких позывов пока нет))) Но, как знать, может и захочется, но поздновато уже учиться))
Анжела, Тсукимори или как его, сама еще не запомнила))) Такой весь из себя холодный и высокомерный, но этим и нравится))) А футболист-Рю ну уж слишком добрый))

Axelka
11.04.2011, 01:01
Ой, и я смотрела года 2 назад! Очень понравилось, и звучание скрипки тоже, хотя до этого была абсолютно равнодушна :19:1

N@tsu
11.04.2011, 01:21
О классное аниме!))
Смотрела довольно давно, потом аж захотелось пойти учится играть на скрипке. ^^

Блэр
11.04.2011, 11:12
Видимо это аниме у всех вызывает одно желание: научиться играть на скрипке))))
А меня вот мучает один вопрос: с кем же останется главная героиня:12:1, там че-то со всеми у нее искры то летят:37: Надеюсь все таки любовь у нее будет с тем, за кого я болею)))

Paradagmu
08.10.2011, 18:38
аниме классное, после него и Нодамэ Кантабиле мне начала нравится классическая музыка.
Уж очень понравились моменты, когда она играла Канон и Воспоминания, Рётаро с Шопеном и Шимизу с Бахом в последней серии :19:1