PDA

Просмотр полной версии : Дворец / Palace / Gong (Китай, 2010 год)


msv24
19.06.2011, 11:20
http://i61.fastpic.ru/big/2014/0514/df/2e2a6dbad1cc9766f6a51271fd7d0fdf.jpg
Альтернативное название: Jade Palace Lock Heart
Производство: Китай
Год: 2010-11
Продолжительность: 39 (ТВ) / 35 (ДВД)
Жанр: история, романтика
Клипы(Трейлеры):
http://www.youtube.com/watch?v=X6uBeG4Cv0w
http://www.youtube.com/watch?v=xLo7AjUAyVo


Yang Mi (http://wiki.d-addicts.com/Yang_Mi)as Luo Qing Chuan / Guo Luo Luo / Hua Ying
Feng Shao Feng (http://wiki.d-addicts.com/Feng_Shao_Feng) as Yin Si (8th prince)
Mickey He (http://wiki.d-addicts.com/Mickey_He) as Yin Zhen (4th prince)
Tong Li Ya as Nian Su Yan
Ken Tong as Xuan Ye (Emperor Kang Xi)
Sonija Kwok as Concubine Xi
Liu Xue Hua as Consort De
Maggie Siu as Consort Liang
Zong Feng Yan as Yin Reng (Crown Prince)
Ma Wen Long (马文龙) as Yin Tang (9th prince)
Liu Bing (刘滨) as Yin'e (10th prince)
Tian Zhen Wei as Yin Xiang (13th prince)
Mao Zi Jun (茅子俊) as Yin Ti (14th prince)
He Yan Ni (何彦霓) as Xue Ru
Xu Qi Wen (徐麒雯) as Jin Zhi
Lv Yi as Yin Shuang
Xi Xue (习雪) as Princess Ning Xiang
Wang Jia Lin (王驾麟) as Gu Xiao Chun / Nian Geng Yao
Shen Bao Ping (沈保平) as Long Ke Duo
Guo Ming Xiang (郭明翔) as Xiao Shun Zi
Lu Jia Rong (吕佳容) as Fei Cui
Zhang Tong as Princess Bing Yue
Yan Kuan as Lin Fei Fan
He Xian Da (何显达) as Suo E Tu
Yuan Shan Shan (袁珊珊) as Ru Bing


Описание:
Цин Чуань - современная девушка, которая зачитывается историческими книгами о временах династии Цин. Её не интересует красавчик, готовый взять её в жёны несмотря ни на что, куда больше её интересуют всякие исторические факты и предметы.
Но что она будет делать, если неожиданно перенесётся в эпоху династии Цин?Попаникует пару минут, а потом...
Выиграет в конкурсе красоты, устроит показ мод в лавке продавца одежды, станет служанкой при дворце Императора Канси, познакомит эпоху Цин с современными штучками, повстречает своего кумира, влюбится, и всем принцам придётся за неё передраться, чуть не сгорит за живо, будет смертельно ранена и найдёт на свою экхм... много других приключений. Решится ли она изменить ход исторических событий? Сможет ли она вернуться домой или останется навсегда во временах династии Цин?
с. http://ringu.ru/

http://i63.fastpic.ru/big/2014/0514/71/78daccb9818c20b374f69d983f700271.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i63.fastpic.ru/big/2014/0514/f4/e5f792fa098a9ef2625ddf65dda400f4.jpg (http://fastpic.ru/)



Смотреть с рус. сабом : http://vkontakte.ru/gong_dorama

Смотреть с ансабом http://www.viki.com/channels/2854-palace-jade-palace-lock-heart

Sandairina
19.06.2011, 11:50
Ух ты, даже русские субтитры есть.
Такие сюжеты с попаданиями в прошлое мне нравятся. Я когда-то книги читала на такую тематику.
Спасибо за темку.

msv24
19.06.2011, 12:35
Этот сериал сравнивают с Цветочками, по крайней мере в начале.
Планирую начать просмотр когда побольше переведут. Трейлер очень понравился.)

Lady_Lara
19.06.2011, 12:40
Трейлер очень классный!!! Надо будет глянуть:))))
Только почему сравнивают с цветочками?

EGEE
19.06.2011, 12:53
как то непривычно, что все романтические герои наполовину лысые ))

Алконост
19.06.2011, 12:53
Я отсмотрела уже почти треть серий, просто пищу от восторга. Вначале, правда, похоже... Девушка и три принца. Такие разные по характеру... все красавцы, естественно (учтите, по меркам династии Цин). Но потом привыкаешь к их внешности, более того, в одного из них я просто по уши влюбилась:25:1, такая искренность в глазах... Героиня очень хорошенькая, опенинг-эндинг как нельзя лучше подходит... в общем, просто супер!!!

Sandairina
19.06.2011, 12:54
Трейлер очень классный!!! Надо будет глянуть:))))
Только почему сравнивают с цветочками?
Многие, посмотрев пару первых серий, говорят, что это исторические Boys Over Flowers. Действительно похоже: 3 принца издеваются над девушкой, 4-й тихий, весь в себе, мило беседует с ней и, лишь благодаря ему, первое время она держится. На том все сходства и заканчиваются, сюжет очень далеко уходит от Boys Over Flowers.
Взято: http://ringu.ru/

Lady_Lara
19.06.2011, 12:59
Хех, вот оно что, а то я думала, это девчушка подобно Цукуши треснула какого-нибудь несчастного принца по башке- а тот после этого и влюбился:6:
Начала смотреть- определенно нравится. У меня почему-то больше сходства с аниме Fushigi Yugi-там тоже современная девочка попадает в историческое время- правда в книгу

Алконост
19.06.2011, 13:02
Хех, вот оно что, а то я думала, это девчушка подобно Цукуши треснула какого-нибудь несчастного принца по башке

Не переживай, один из них получит от нее кучу пощёчин))

Lady_Lara
19.06.2011, 13:15
Не переживай, один из них получит от нее кучу пощёчин))

Хе, эти азиатские мужчины странные- женщины их бьют а они в них влюбляются после этого еще сильней:))

Lady_Lara
19.06.2011, 13:29
Начало очень интригующее:) первая моя китайская дорама:) своеобразные они все-таки- не похожи на своих братьев по разума из Японии, кореи и Тайваня (хоть это и тоже Китай)
Хе, слушайте, действительно- сюжет очень похож на Цветочки:6:
Момент, когда главная героиня влепила очередную пощечену главгеру у меня аж де жа вю- Макино Цукуши и Домедзи Цукаса:)))) ВАУ! Еще одни цветочки только в древнем китае :36:1
Буду делиться!!! Момент когда ее переодевают и заводят в комнату- а там он стоит- это же 100% сюжет цветочков!:))) Так рада, что натолкнулась на этй вещичу совсем случайно:))

Алконост
19.06.2011, 16:47
Да, буквально один в один. Но, тем не менее, здесь мне даже как-то больше этот момент понравился. И младшие брательники у него прикольные)

Lady_Lara
19.06.2011, 16:50
Прикольные то прикольные-тока вот то, что один из них, кажется 10Й (хорошо хоть им номера дали а то имена все равно не запомню:6:) вот этот перец заказал ее изнасиловать- если бы не Ханазава Рюи - ой простите- 4й принц:6:- пришел и спас ее

Алконост
19.06.2011, 16:52
:6: да, я тоже сначала радовалась, что они все пронумерованы... но сейчас уже запомнила по именам)) мелкий гад, что еще про этого 10 брата сказать, но, по-моему, он сам не рад был, потому что злой Иньсы - это серьезно)))

Lady_Lara
19.06.2011, 16:57
О да, отмутузил он его потом знатно- по-цуказовски:6:
Очень нравятся наряды- такие красочные, а украшения и прически- просто замечательные- эти пучки с цветами- красотень:15:1
А эти две ее завистницы- какие же у них были лица, когда главгероиня сказала, что отвергла предложение 8го принца - я чуть под стол не скатилась от смеха:6:

Вы меня простите за мой французский- просто смотрю 12ю серию и эмоции рвутся наружу- ну почему ПОЧЕМУ ВСЕ главные героини- все макино цукуши- и эта девчонка- почему они такие дуры?!!!:18:1 Как можно отвергать красавца-парня, который ради тебя и в огонь и в воду, который смотрит на тебя такими влюбленными глазами и говорит- ты только моя- как можно такое отвергнуть?!!!:18:1

sovywka07
19.06.2011, 23:21
Вы меня простите за мой французский- просто смотрю 12ю серию и эмоции рвутся наружу- ну почему ПОЧЕМУ ВСЕ главные героини- все макино цукуши- и эта девчонка- почему они такие дуры?!!!:18:1 Как можно отвергать красавца-парня, который ради тебя и в огонь и в воду, который смотрит на тебя такими влюбленными глазами и говорит- ты только моя- как можно такое отвергнуть?!!!:18:1
подписываюсь под каждым словом)))парня жалко: он и так, и эдак ей свою любовь демонстрирует, а ей хоть бы хны:10:1 пошла смотреть 13 серию, посмотрим, может что-нибудь изменится в лучшую сторону

EGEE
19.06.2011, 23:30
Я посмотрела первую серию.
Такая женская сказка, но меня подкупило, что в Запретном дворце снимают ))
(*отвлеклась на просмотр личных фотографий, эх сколько воспоминаний*)

Бонист
19.06.2011, 23:57
А умная девочка. Как-то сразу сообразила, что в прошлое попала :6:

Narusagawa
20.06.2011, 01:19
Хм...чем-то напоминает "Таинственную игру" (аниме)

sovywka07
20.06.2011, 01:58
Хм...чем-то напоминает "Таинственную игру" (аниме)
тема перемещения во времени очень часто затрагивается в манге и аниме, теперь и в дорамках)
моментов из цветочков очень много, похожи ехарактеры главных героев) особенно смеялась над сценой, когда 8-й принц ждал героиню под дождем четыре час, она потом к ниму вышла с зонтиком.я уж тут подумала, что схожесть с "цветочками" на этом закончится, ведь ни лифтов, фуникулеров в ту эпоху не было. ан-нет, сценаристы нашли выход: надо запереть главных героев на кухне)) и чтобы у главного героя обязательно была температура))) несмотря на повторяемость некоторых моментов из "цветочков" сюжет все-таки сильно отличается. поэтому дорамку стоит смотреть даже тем, кто уже прочитал мангу, посмотрел аниме и все версии дорамки HYD

Lady_Lara
20.06.2011, 19:59
Я подсела на эту дораму конкретно:))) огромная часть вины тому- наш красавец 8й принц- такой обояшка:5:
Но сама дорама у меня вызывает двоякое впечатление - с одной стороны снято красиво, замечательные костюмы и актеры очень выразительные, но сюжет - какая-то смесь из действительно интересных моментов и моментов, которые если не проматывать, могут вогнать в такую тоску, что с ума можно сойти:35:
А вот насчет мамаши 8го принца- так я действительно была поражена, что она такая же как наша главгероиня.
Да, кстати, я слышала, что собираются снимать продолжение- это же супер:)))) Надеюсь только это не домыслы фанатов:)

ainamoon
20.06.2011, 20:36
Я подсела на эту дораму конкретно:))) огромная часть вины тому- наш красавец 8й принц- такой обояшка:5:
Но сама дорама у меня вызывает двоякое впечатление - с одной стороны снято красиво, замечательные костюмы и актеры очень выразительные, но сюжет - какая-то смесь из действительно интересных моментов и моментов, которые если не проматывать, могут вогнать в такую тоску, что с ума можно сойти:35:
А вот насчет мамаши 8го принца- так я действительно была поражена, что она такая же как наша главгероиня.
Да, кстати, я слышала, что собираются снимать продолжение- это же супер:)))) Надеюсь только это не домыслы фанатов:)
Lady_Lara правда что 2 сезон будет? где читали? Ура я так рада, это самя первая китайская дорама, которая мне очь понравилась, конец ващеее огого, классная дорама хочууу быстреее 2 сезон, интересно как они будут жить:25:1

Алконост
20.06.2011, 20:44
Я видела ролик, но так и не поняла, то ли фанатский, то ли это реклама второй части...И в инете читала, что будет продолжение. Но так или нет - не знаю((

Lady_Lara
20.06.2011, 20:59
Я прочитала, что 2й сезон объявлен, только не понятно будет ли это продолжение истории любви 8го принца и нашей главгероини или же там будет совершенно другая история. Типа какая-то другая девучшка опять попадет в прошлое и натворит там бед

Алконост
20.06.2011, 21:03
А зачем нам другая девушка? Лично я хочу 8-принца, и побольше, побольше...как он в нашем времени бы жил))

ainamoon
20.06.2011, 21:13
А зачем нам другая девушка? Лично я хочу 8-принца, и побольше, побольше...как он в нашем времени бы жил))
аха не говори) было бы классно, как в аниме "Таинственная игра") помните) интересн как он привыкнет к 21 веку) и еще с такой прической:6:

Lady_Lara
20.06.2011, 21:14
Я тоже! Вообще 8й принц так замечательно смотрится с нашей глагероиней- вот что я называю настоящей химией между актерами:5: А такое действительно редко случается, а здесь- как он на нее смотрит, и я заметила, всегда, когда он идет к ней навстречу, в какой-то моент он не выдерживает и начинает бежать к ней- такая вот сила любви:19:1
В общем если будет 2й сезон- хочу увидеть именно эту парочку снова вместе:46:1
А то получится как в корейском гунге- ждали ждали все продолжения, думали увидеть их детишек- а тут бац- и совершенно другая история

аха не говори) было бы классно, как в аниме "Таинственная игра") помните) интересн как он привыкнет к 21 веку) и еще с такой прической:6:
Прическу поменяет - вон какой обояшка на фотках - еще нашей героини придется его отбивать у современных девиц- 21 век это не древний китай- девушки уже не стесняются:6:

http://www.youtube.com/watch?v=SVFPVkHaweo

Тааак понравилось это видео, надеюсь и вас порадует:5:

я посмотрела 13 серий на русском и 39-ю на инглише, ибо до конца я бы не дожила, если бы не знала, чем закончится...уж больно переживала за Иньсы
Не поверишь - сделала точно так же:6: Посмотрела конец, думала, что если опять какая-нибудь вселенская катастрофа в конце или главгероиня останется с 4м принцем, а очаровашка 8й принц будет грустить- то тогда не буду смотреть - но к счастью сценаристы не дураки и естественно - Цукаса снова победил:6:

Алконост
20.06.2011, 21:44
Да, видео очень романтичное и страстное... Я от этой песни просто тащусь, особенно в исполнении Yang Mi...и вот этот клип у меня в избранных
http://www.youtube.com/watch?v=wEixr9EDxLI

но к счастью сценаристы не дураки и естественно - Цукаса снова победил:6:

Они просто побоялись, что поклонники пары Цин Чуань-Иньсы их в фарш превратят))

Я не ожидала, что Китай-такая наркота...Подсела конкретно, крышу унесло... Я уже немало дорам посмотрела, так это всего лишь третья, от которой накрывает, в самом хорошем смысле слова... А парочка наша довольно часто снимается вместе, есть все же между ними та самая "химия"))

ainamoon
20.06.2011, 21:46
я посмотрела 13 серий на русском и 39-ю на инглише, ибо до конца я бы не дожила, если бы не знала, чем закончится...уж больно переживала за Иньсы
понятно, я щя тока на 23 серий сижу, я тоже не удержалась посмотрела 39-ю серию) щя так жалею что посмотрела((( Да еще мне ваще когда то история Китая не нравилось, но посмотрев это вчера читала историю Императора Канси и про их жен и сыновей, но увы мало написано, а еще есть легенда что завещание императора подделали, и трон достался Иньчжэнью, интересно правда ли:3:1

Lady_Lara
20.06.2011, 22:06
Что не дошло до нас- можно найти в инете:)) я лично хочу увидеть их еще раз на экране:)))
4й принц тоже сипатичный- у него очень выразительное лицо:) Там почти все эти пронумерованные принцы очень даже ничего - ну кроме бедняги Крон принца - тот мне как-то совсем не нравился ни внешне ни по характеру:)))
Но 8й всех затмил своим обаянием:5:

Lady_Lara
21.06.2011, 12:12
Спасибо за инфу насчет выхода дорамы, а то я инет перерыла, а этого узнать не смогла.
Наша парочка действительно снимается Очень часто вместе, в Китае у них целая армия фанатов, которые мечтают, чтоб они вместе были и в жизни:)))
Только-только закончились съемки в дораме Легенда о тигровом амулете- там наша парочка снова вместе и снова все происходит в древнем Китае:))) Вай!!! Этот красавец снова примерит на себя все эти рыцарские одеяния:))) только вот с датой выхода этой вещи опять не понятно:((

Chibi-chan
21.06.2011, 13:43
Многие, посмотрев пару первых серий, говорят, что это исторические Boys Over Flowers. Действительно похоже: 3 принца издеваются над девушкой, 4-й тихий, весь в себе, мило беседует с ней и, лишь благодаря ему, первое время она держится. На том все сходства и заканчиваются, сюжет очень далеко уходит от Boys Over Flowers.
Взято: http://vkontakte.ru/gong_dorama


Как-то это немного бесит... требую переписать, что взято с ringu.ru :14:1 Они тупо украли у нас описание, даже не потрудившись придумать своё.

ainamoon
21.06.2011, 16:23
говорят что конец Symphony of Fate будет не хэппи енд, зачем в нете конец писать, не понимаю:18:1 думала когда выйдет посмотрю.
Ох из за любви к этой дораме я выучила ендинг, который 4 принц исполняет, так круто теперь весь день пою и пою:5:

Бонист
22.06.2011, 09:24
Как же мне нравится героиня. Как она его по морде, по морде. Он аж фигеет от такой наглости :6:

ki4elutevs
22.06.2011, 11:51
Я всё не могла выбрать что же мне из накаченного смотреть, а тут подвернулся этот сериальчик, и вуа ля Теперь накаченное остается в сторонке и вся в нём. До этого Китай, вот именно Китаай особенно не смотрела, но этот сериал затянул, и я плавно перехожу на 17-ую серию.

Меня бесит 4-ый принц:18:1
Бесит, что он считает себя кем то, кто может манипулировать на чувствах других людей. Бесит, что он так легко может отдавать распоряжения о смерти.
Правда в последних просмотренных сериях его даже жалко было, когда планы рушились из-за тупости его жёнушки и кронпринца.
8-ый принц - очаровашка:19:1. И этим всё сказано.
Смешило и радовало, когда он пытался выяснить как же ему девушке то понравится.:6::53:
И вообще он душка, если бы ещё не так сильно ревновал и не избивал бы всех к кому ревнует.:3:1
Главная героиня молодец, в том плане, что умудряется откуда хочешь выбраться, но оно и понятно. это же сериал
Но как она могла отказать тогда 8-му принцу. Он такой счастливый сидел, когда император разрешил им поженится, и тут на тебе. Не хочет она... Его, наверное, как наковальней огрели...:3:1

И да, сериал и вправду в начале так напоминал BOF, что просто не могу... Момент, когда 8-ой ей признавался первый раз. Моменты с издевками тоже. Когда он ждал её под дождем и проведенная вместе ночь на кухне.:6: Органично сюда так это вписалось)))

Lady_Lara
22.06.2011, 12:06
Кi4elutevs, дорама конкретно затягивает! Я побросала смотреть Сладкую ложь ради вот этого произведения китайского кинематографа:6: Хотя до этой вещи была к к китайским дорамам равнодушна- а тут такое открытие:19:1 Что меня радует, что хоть они и редко целуются здесь, но их поцелуи почти как настоящие - со страстью- а не то что в большинствах корейских дорамах- приложились губами к партнеру и не дышим 3 секунды- это значит поцелуй- бееее

ki4elutevs
22.06.2011, 13:39
Lady_Lara, да затягивает конкретно)))
Ну поцелуи мне нравится, что показывают со страстью, но там также как и везде, рот так сожмут, что думается как ими не больно, там страстно типа челюстями стучаться:6:
Ой, как вспомню, как 8-ой принц её на кухне целовал :46:1

Сейчас смотрю 18-ую серию, и там уже 4-ый наконец то допер, что влюбился... и несмотря на то, что он мне не нравится и мне ооооочень жалко и больно вообще на 8-ого смотреть, страдает бедненький:4:1 но моменты с 4-ым и главной героиней такие милые :5: он ведь может быть хорошим, если захочет:1: и даже без корыстных целей

Lady_Lara
22.06.2011, 13:54
Я конечно уважаю 4го принца- он все-таки сильная личность, но в моем сердце нет места ему- ибо там воцарился 8й принц с его обоянием, с его улыбкой, с его отвагой:)))

ki4elutevs
22.06.2011, 14:14
не, ну 8-ой the best:40:1 здесь даже сказать нечего
но умиляться с других мне это не мешает :6: вот только я от 4-ого постоянно пакостей жду, привыкла уже, а он вон как изменился...
а вот мать его уже в ведьму превратилась в моих глазах... вот же интриги умеет плести

Lady_Lara
22.06.2011, 21:02
Как же я люблю эту дорамку:25:1 не устану повторять никогда:)))

Момент когда он запустил в ее косичку стрелой и весь такой гордый перед ней - как же я ухохатывалась:6::6::6:
-ИньСы- У меня для тебя две новости: плохая и хорошая- какую хочешь услышать первой?
- Цинь Чуань - я ни одной не хочу слышать:6::6::6::6::6:

ainamoon
22.06.2011, 23:17
Ох посмотрела вчера 25 серию, там был момент когда Цинь Чуань призналась ему:
- Чтобы не случилось, ты для меня самый важный человек (конеш 8-принцу)))
боже от этих слов, я впрямь заплакала):46:1 Млин ну интересная дорама очень интересная, аж охота все время делится с вами:15:1
кто нибудь знает как переводы выходят? скажите плиззз:3:1

ki4elutevs
22.06.2011, 23:45
- Чтобы не случилось, ты для меня самый важный человек (конеш 8-принцу)))
а мне так момент после этого понравился... Должна быть такая драма, всё в огне, а в итоге такой фэйл :6:

ainamoon
23.06.2011, 03:45
Боже я в шоке от 27-28 серий, точнее в трансе.... Жесть не ожидала такой поворот... Теперь все понятнее:74: хочу с вами поделится но не могу, а то вам не интересно станет. Lady_Lara, Алконост не ждите перевод, смотрите с ансабом, вы будете "очень очень очень" удивлены (извините эмоций))) эх опять жалко 8 принца Т_Т

ki4elutevs
23.06.2011, 17:12
Боже я в шоке от 27-28 серий, точнее в трансе.... Жесть не ожидала такой поворот... Теперь все понятнее
дааа, там такой нежданчик случился...

на самом деле местами меня уже всё начинает бесить :18:1 эти места проходят и снова интересно

Алконост
23.06.2011, 18:47
Не пугайте меня так... похоже, наша драгоценная героинька опять отмочит что-то такое, что заставит страдать нашего же драгоценного лапусю Иньсы...

Chibi-chan
23.06.2011, 21:58
Не пугайте меня так... похоже, наша драгоценная героинька опять отмочит что-то такое, что заставит страдать нашего же драгоценного лапусю Иньсы...

Не помню по сериям, но предполагаю что речь шла не совсем о том "нежданчике". Меня обычно трудно удивить в этих всех сериалах т.к. всё предсказуемо, а Китаёсы ещё и в опенинге любят все лучшие моменты и все "нежданчики" показать (считайте это предупреждением на будущее). Но это было просто неожиданно, так что говоришь "отжеж надожеж" :6:

Lady_Lara
23.06.2011, 23:06
Да эта дорамка имеет такое свойство - что самое интересное там вперемежку супер интересные моменты с реально скучными- но в тот момент когда ты смотришь скучный момент ты все время ждешь супер интересного- и неожиданно оказываешься на 39 серии весь зареванный:6:

Алконост
23.06.2011, 23:25
А что поделаешь - фанатизм- как и простуда- вещь заразная:)))))
:6::6:
И не говори.
Мне вот только интересно - как Цин Чуань так быстро приспособилась к их бытовым условиям? Тогда же еще не было "Venus", "Rexona" и "Pantin" :6:

Lady_Lara
23.06.2011, 23:30
:6::6:
И не говори.
Мне вот только интересно - как Цин Чуань так быстро приспособилась к их бытовым условиям? Тогда же еще не было "Venus", "Rexona" и "Pantin" :6:

Если честно тоже задавалась этим вопросом:6: Если верить документикам гигиена в древности быда развита ОЧЕНЬ слабо - мылись по праздникам а некоторые считали это вообще грехом и не мылись- поэтому и использовались всякие духи и благовония, чтоб запашок отбить:6: Представляю как же пахло от всех этих принцев на самом деле:6: Но все равно меня бы это не отпугнуло- я бы помогла бы 8му принцу хорошенько помыться- даже спинку бы потерла:46:1:6:

Пересматриваю начальные серии- если честно, то даже как-то и не привычно, что 8й принц все время не приходит на помощь нашей принцессе - даже как-то немного одиноко в начале без его этой пламенной любви:5: Но еще более одиноко нашей принцессе- просто она еще об этом не знает:6:

Алконост
23.06.2011, 23:39
Ну, он же в нее не сразу влюбился. Сначала типа терпеть не мог, потом развлекался, дразня её, а потом и сам не заметил, как влюбился. Как я смеялась, когла пришли его брательники, зовут его, а он в облаках витает, иероглифы рисует на пергаменте...Цин Чуань...хорошо, что не сердечки:6:

А как они в волан играли... Это что-то с чем-то. Но самый угарный для меня эпизод - где Иньсы поперли в одно "продвинутое" заведение, чтобы узнать, как покорить женское сердце. И как потом служанки во дворце от него шарахались:6:

Lady_Lara
23.06.2011, 23:49
:6::6: Он реально на все реагирует как большой ребенок - мне в нем безумно именно это нравится- при всей своей силе, мужестве, упрямстве, он просто избалованный мальчишка - задиристый, обидчивый, неугомонный:46:1 Ох, как же мне он нравится:46:1 - реально, я что-то даже и не припомню, кто бы меня так же бы очаровал из мужской армии японии, кореи и тайваня

Помнишь, момент, когда Цинь Чуань заболела, а он все время возле нее сидел- ухаживал, волновался, а потом ей сказал, чтоб она себя берегла- не болела, чтоб с ней ничего плохого не случалось- потому что все это ему доставляет страдания - я тогда сказал - красавчик- это только начало твоих страданий:((((:66:
И реально мне хотелось стукнуть чем-нибудь тяжеленьким нашу принцессу :a135:- да бы мозговая система перестала давать сбой и она наконец поняла, какое сокровище отвергает:25:1:25:1

Алконост
24.06.2011, 00:21
Я бы тоже не дожила, потому что смотреть на страдания Иньсы просто невыносимо. А тут еще 4-й принц,"божий одуванчик", блин...сколько нервов попортил((

Lady_Lara
24.06.2011, 00:34
Эти "божие одуванчики" у меня еще во всех цветочках вызывали приступы нервной чесотки - не люблю я таких тихонь - мороз по коже от них:75:

Ох мамочки - момент когда он ради нее заставил цвести персиковые деревья- у думала с ума сойду от счастья и радости :93: Мой любимый принц - такой счастливый, улыбающейся своей ослепительной бьющей прямо в сердце улыбкой:82: В этот момент я простила Цин Чуань всю ее тупость - нет нет она должна быть жива и здорова- чтоб 8й принц всегда был таким вот счастливым:78:

ainamoon
24.06.2011, 00:39
Не пугайте меня так... похоже, наша драгоценная героинька опять отмочит что-то такое, что заставит страдать нашего же драгоценного лапусю Иньсы...
Ай нет:1: здесь не про принца..., а нечто другое, сделали такой крутой поворот, сами посмотрите потом)
Ой ну наш 8 принц и до 39 серий будет страдать, всегда же так в дорамах все в огне а конец хэппи енд) а мне ес честн чем то 4 принц тоже цепляет))) ну не красавчик, у него есть что то такое ну незнаю короч:5:

Lady_Lara
24.06.2011, 13:32
Хехехе, мечтают многие, а оказывается пока что только Ян Ми:6:
Между ними реально химия, прям смотришь и не налюбуешься:19:1
Когда она стерла ноги в туфлях, помнишь что он сказал?
- Все что касается тебя принадлежит мне- а потом а потом:25:1- он лукаво улыбнулся и так легко взял ее на руки:36:1
Да, не зря же говорят, что муж и жена часто похожи- вот здесь тоже самое по ходу:6:

Chibi-chan
24.06.2011, 14:11
Да, не зря же говорят, что муж и жена часто похожи- вот здесь тоже самое по ходу:6:
Раненько вы их поженили :1: Они просто пользуются пиком популярности. Всем нравится эта пара, вот и ловят момент. Не более.

Скажу больше, они просто супер как пара в гунге. Я бы не рассчитывала что везде будут именно такие эмоции.

Lady_Lara
24.06.2011, 14:17
Да, я тоже думаю, что они в жизни на вряд ли вместе (хотя кто знает:12:1), но именно как экранная пара они смотрятся просто супер - 100% успех!

Да, многое будет зависеть от того, какой будет сюжет, как все будет поставлено. Но я помню, что пара Майк Хе и Рейни Янг в Дьявол рядом с тобой смотрелась просто отлично, эмоции от их тондема были очень очень сильными и в Почему Почему любовь они произвели на меня такое же хорошее впечатление - думается, если актеры хорошо смотрятся вместе они будут и дальше хорошо смотреться:)))
Ну поживем увидем - Симфония судьбы точно уж покажет насколько наши Принц и Принцесса классно смотрятся в других дорамах- но мне кажется, я не разочаруюсь:19:1

Алконост
24.06.2011, 19:04
А вот скажите мне - что Иньсы будет со своей причей в 21 веке делать, а? Стричь ее нельзя, смерти подобно, позор несмываемый, но и с такой ходить - привлекать всеобщее внимание, тоже не айс...

Lady_Lara
24.06.2011, 19:13
:6: Да, хочу сказать, что проблема прически не самое сложное, что встанет перед нашим Зайкой - отсутствие лошадей - метро, машины, самолеты, современная одежда - брюки, шорты, галстуки, современные девайсы - мобильники, компьютеры, телевизоры и прочее и прочее.
Но ничего он же никто иной как наш его высочество 8й принц- Он со всем справится:5:

Алконост
24.06.2011, 19:28
И кушать надо цивильно, с тарелочки, палочками, а не сгребать куриную ногу в кулак и грызть ее:6:

Lady_Lara
24.06.2011, 19:46
Мда, проще будет им с Цинь Чуань вернуться в древний китай и сделать переворот, чем Иньсы приспособиться к 21 веку:)))) в общем сюжет для 2го сезона готов- ждем съемок:6:

Так вроде бы точно будет, уже объявлено- я вот только не поняла, будут ли там Принц с Принцессой

Chibi-chan
24.06.2011, 21:24
Между делом пооофтоплю. Китайский комитет, получив более 500 заявок на съёмки подобного типа сериалов вышел из себя и запретил снимать "подобную чушь" разрешив (настоятельно порекомендовав) бросить все силы на съёмки революционных, комунистических и партийных сериалов (лабуды всякой, в общем)... которых за последние пару лет уже вышло больше сотни (видимо именно по этим причинам)...

ainamoon
24.06.2011, 23:20
Вай вай, как вы все бурно обсуждали, не терпится и мне делится:))
ну млин бесят меня эти дворцовые интриги, 8 принц такой искренний нет у него никаких плохих намерений ему и не нужно то этот трон, главное ему чтоб Цин Чуань была счастлива, он так печется об императоре заботится, а у других главное в голове трон, строют разные козни чтоб тока 8 принцу не достался, аж бесит не могу я смотреть как 8 принц страдает, ес сказать о троне, то настоящим императором должен был стать тока 8 принц, он 100% этот трон заслуживает, это место его а не 4 принца!!!

Lady_Lara
24.06.2011, 23:30
Да, 8й принц более искренний и благородный - из него бы вышел настоящий справедливый император:5:
Но! к сожалению одного лишь благородства и искреннего сердца недостаточно - нужен изворотливый ум и коварство, умение спокойно убирать людей, которые мешают - вот тут-то 4й принц выигравает у нашего обояшки по всем статьям:3:1

ainamoon
24.06.2011, 23:45
Ну может быть, но он слишком жестокий, кто мешает сразу убивает, так можно ли :14:1
не он же решает кому жить а кому нет, вот этим 4 принц меня раздражает, но фэйс у него ничего:5: без парика он отлично смотрится и голос у него классный:53: я вот тока не поняла как он влюбился в Цин Чуань, смерти ей желал, и бац уже влюблен, как то странно все произошло, либо я не поняла когда смотрела с инглиш сабом:6:

Lady_Lara
24.06.2011, 23:47
Момент перехода от равнодушия к безумной любви, думаю, произошел, когда она его спасла- закрыла его собой- после этого случая, он и начал в нее влюбляться, хотя до этого думал, как бы ее кокнуть

ainamoon
24.06.2011, 23:57
понятно, ну незнаю для меня это как то странно) я бы после такого момента сразу не влюбилась бы) как говорится это эпоха Цин, можно что угодно ожидать, ты смотрела момент когда 14 принц влюбился в Су Ян, ох этот момент меня просто раздражал, как можно сразу влюбиться

Chibi-chan
25.06.2011, 00:02
Любовь любовью, а политика и трон важнее. Была симпатия, решил пожертвовать ей. Потом влюбился и решил забить на трон (вот этот поворот просто тупо бабский абсолютно нереальный, даже слегка расстроило). Да и в итоге, она перестала быть ему помехой, так к чему её убирать?!

Lady_Lara
25.06.2011, 00:03
Видимо, мужчины древности все были такие - на лицо грозные, сердитые, а на самом деле вон как могли влюбляться:5:
Я вот в конце не совсем поняла, чего Цинь Чуань сразу своего мужа с собой в 21 век не забрала? Ведь видела, как складывались обстоятельства, что 4йпринц, то бишь теперь император, монстряга еще тот, и спокойно им с Иньси жить не даст - надо было сразу его забирать с собой! Хорошо, что все так для них кончилось - сила любви все-таки эта мощная вещь - заклятия спадают, мертвые девушки оживают, древные красавцы-рыцари перемещаются во времени за своей любимой:46:1:19:1

ainamoon
25.06.2011, 00:14
как я поняла Цин Чуань думала что не сможет все равно изменит ход событий, ведь же говорила мать 8 принца, когда хотела спасти сестренку императора, вот видишь она хотела оставить все как есть, вернулась одна, страдала, а почему забрали 8 принца думаю он принадлежит этому миру то есть 21 веку, ведь ее мать тоже пришла с 21 века, и как всегда любовь все побеждает:))))

Lady_Lara
25.06.2011, 00:20
Я думаю логика такая
Цинь Чуань попала в прошлое, дабы 8й принц в нее влюбился и таким образом, он будет связан с 21 веком не только по матери но и по жене- он возвращается в 21 век- и таким образом как бы ушла вся та беда, что была связана с его рождением - от женщины, которой фактически не существовало в прошлом соответственно и 8го принца не должно было быть - наверное так:14:1

ainamoon
25.06.2011, 00:31
ну я тоже это имела ввиду, его забрали потому что он связан с 21 веком, но по историй Китая Иньсы же существовал на самом деле, и его мать тоже, ох такая запутанная дорама, это просто бурные фантазий режиссера и сценариста, вымышленная история, но все равно мне нравится смотреть на эту чушь, очень хотелось бы чтоб на самом деле было так))))))

Lady_Lara
25.06.2011, 00:37
Да, вообще по большому счету это просто красивая сказка про отважных рыцарей, прекрасных леди, коварство, дружбу ну и конечно же любовь - как говорила героиня одной дорамы- любовь огромная как небо:5:
Лично я стараюсь не задумываться слишком сильно обо всех этих логических/исторических точностях/неточностях - я просто получаю удовольствие от просмотра - ну 8й принц с каждым своим появлением на экране увеличивает это удовольствие в миллиард раз:19:1

ainamoon
25.06.2011, 00:45
ну ну, его глазки такие красивые и улыбка боже я от него таю когда смотрю) ваще забываю читать сабы, смотрю только на него, его внешность, поведение все меня радует, актер Шао Фэн очень хорошо передал своего героя, как будто он на самом деле там жил, очень хороший актер, играет просто отлично!!! :5:

Lady_Lara
25.06.2011, 00:49
У меня та же болезнь - когда он на экране - приходится перематывать назад - ибо, засмотревшись на него, я совершенно не читаю сабы, в результате не понимаю, о чем он говорит:6:
Этот актер вообще стал для меня своеобразным открытием - буду ждать с нетерпением выхода Симфонии судьбы- чтоб снова посмотреть, как он будет играть любовь с Ян Ми:53:

Chibi-chan
25.06.2011, 01:00
Ну вообще-то Иньсы скончался там где-то в ссылке. По сериалу он перенёсся сразу же в 21й век.
Кто-то высказалася что видимо так всё и было, просто 4-й замял инцидент (ну приписал в доках, что Иньсы помер и всё)... Ну самос обой не реально-исторически, а как бы в гунговой истории

ainamoon
25.06.2011, 01:03
У меня та же болезнь - когда он на экране - приходится перематывать назад - ибо, засмотревшись на него, я совершенно не читаю сабы, в результате не понимаю, о чем он говорит:6:
Этот актер вообще стал для меня своеобразным открытием - буду ждать с нетерпением выхода Симфонии судьбы- чтоб снова посмотреть, как он будет играть любовь с Ян Ми:53:
Да этот актер нас просто очаровал, ес не этот Дворец я бы про существование такого красавца ваще не узнала бы:) да очень ждем, теперь 21 век хехе мне трудно будет привыкнуть к его новому образу:))) интересн он опять будет бегать за ней) я как то больше продолжение дворца очь жду, ну очень хочется, не хочу с ними расставаться:4:1:4:1

Lady_Lara
25.06.2011, 01:06
Ну вообще-то Иньсы скончался там где-то в ссылке. По сериалу он перенёсся сразу же в 21й век.
Кто-то высказалася что видимо так всё и было, просто 4-й замял инцидент (ну приписал в доках, что Иньсы помер и всё)... Ну самос обой не реально-исторически, а как бы в гунговой истории


Ммм, а что, ведь действительно, что там с ним было после ссылки никто ничего не знает:))) У меня такая мысль тоже была:)
Chibi-chan, ты случайно ничего не слышала про2й сезон? - про каст особенно

Да этот актер нас просто очаровал, ес не этот Дворец я бы про существование такого красавца ваще не узнала бы:) да очень ждем, теперь 21 век хехе мне трудно будет привыкнуть к его новому образу:))) интересн он опять будет бегать за ней) я как то больше продолжение дворца очь жду, ну очень хочется, не хочу с ними расставаться:4:1:4:1

Я видела уже ролик к этой дорамке - там он супер обояшка - с волосами или без них - он все равно супер красивый:46:1
А сюжет следующий:
Наша принцесса- теперь уже обычная современная девушка, является талантливым дезайнером, она встречает нашего красавца, влюбляется в него- но - беритесь за сердце - он погибает. Дальше с ней что-то случается- по-моему,она попадает в тюрьму, и вот через несколько лет она пытается начать жизнь заново и неожиданно встречает человека, который вточь-вточь похож на того парня, который погиб

http://cfensi.dramaddicts.com/wp-content/uploads/2011/03/483d640645d9ce29020881b0-682x1024.jpg

ainamoon
25.06.2011, 01:21
ааа понятно, огого сюжет очень интересный, жду с нетерпением:46:1 хоть бы тока не 39 серий, а то я просто умру:74: а эта темка есть в альянс?

Chibi-chan
25.06.2011, 01:21
Ммм, а что, ведь действительно, что там с ним было после ссылки никто ничего не знает:))) У меня такая мысль тоже была:)
Chibi-chan, ты случайно ничего не слышала про2й сезон? - про каст особенно

Неа, слишком много слухов от фанатов ну и у пары актёров (4-го, например) вписан гунг (но пишут на вики всяких такие же фаны)...

читала что Ян Ми неудовлетворена финалом гунга.

Ещё... каким боком там 4-й?

вариантов не так много, либо спинофф, либо они все толпой перенесутся в будущее (ну на новоселье)...

кто-то задвал вопрос "в воздух"... почему они так долго жили вместе, а детей не было? Почему только канси состарился, а все остальные как были так и есть.. 4-му бы густые усы пошли... седенькие такие. Сколько лет прошло в 21м веке, пока Ян Ми не было... и т.п Вопросов много...

я тока боюсь, что всё превратится в тупо стёбную комедию о приживании 8-го в 21-м веке, о телепорте для 4-го и 9-10-х.

На мой взгляд 2-й гунг не нужен. Сейчас всё как надо закончено. Каждый сам додумает.. А 2-й сезон может испортить всё впечатление о сериале в целом.

Кто смотрел Фушиги Юги (аниме), тот поймёт о чём я.

Lady_Lara
25.06.2011, 01:29
Да, я смотрела Фушиги Юги и закончила как раз на моменте, когда он к ней перенесься после основной истории- дальше не стала смотреть

Может ты действительно права, что 2й сезон не нужен- а то намутят какой-нибудь жуткой хрени(вспомнить бы 2й сезон Сада падающих звезд- так жуть берет:((()
Да, вопросов осталось много, лично я считаю, если и делать продолжение, то с таким уклоном- чтоб 8й принц вернулся вместе с Цинь Чуань обратно в прошлое- и он стал все-таки императором(это бы объяснило бы присутствие 4го принца в касте)

Насчет Симфонии- здесь я еще не видела этого проекта- по ходу не объявлен еще

ainamoon
25.06.2011, 01:33
Chibi-chan да ты права овашки фушиги меня очень разочаровали, ужас просто:14:1 ну надеемся 2 сезон дворца хорошо снимут, ес ваще снимут) ну пускай меня такая комедия все равно устраивает) из за 8 принца я посмотрю)) тока боюсь вот чего надеюсь 4 принц не станет завладеть нашим миром:6:

Lady_Lara
25.06.2011, 01:37
тока боюсь вот чего надеюсь 4 принц не станет завладеть нашим миром:6:

:6:Ага, и привлечет для этого терракотовую армию и какие-нибудь силы ада- тогда полный будет улет:6: В этом случае, только лишь 8й принц спасет данное произведение от полного отторжения с моей стороны:6:

ainamoon
25.06.2011, 01:43
:6: ну ну:))) о Lady_Lara я такую темку нашла, вот посмотри http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=15044&highlight=Yang но там не грится будет ли переводит альянс

msv24
25.06.2011, 06:55
Насчет Симфонии- здесь я еще не видела этого проекта- по ходу не объявлен еще

Симфония судьбы / Symphhony of Fate / Ming Yun Jiao Xiang Qu (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=15044) - здесь фото и описание. Говорят показ этого сериала перенесли на май 2012 года. Поживем увидим.

Chibi-chan
25.06.2011, 10:03
Да, вопросов осталось много, лично я считаю, если и делать продолжение, то с таким уклоном- чтоб 8й принц вернулся вместе с Цинь Чуань обратно в прошлое- и он стал все-таки императором(это бы объяснило бы присутствие 4го принца в касте)



Этого просто не станут снимать. Реальный ход исторических событий перевирать не будут.
Это как снять сериал о том, что немцы выиграли войну. Кто станет таким заниматься?

Lady_Lara
25.06.2011, 21:11
Прочитала, что Гунг был супер мега популярной дорамой, которую посмотрело около 100(!) миллионов человек- конечно для китая это число не очень большое- но все равно:)))
ничего удивительного, что эта парочка теперь такая популярная:))):1:
Я кстати заметила- что все цветочки были очень популярны и у себя в стране и за пределами, все актеры после игры в Цветочках становились звездами и секс-символами.

В общем - хотите снять сериал/фильм, который будет побивать все рейтинги, по которому будут создавться фанклубы по всему миру?

Рецепт прост -
1) берем за основу сюжет великих и ужасных Цветочков (серьезно, мне кажется скоро эту мангу будут преподавать на режиссерских факультетах:6:), смешиваем с японским аниме (неважно с каким главное, чтоб было волшебство и мистика) в данном случае Фушиги Юги
2) проводим кастинг- на главную роль берем офигенно прекрасного актера с улыбкой апполона и актрису, которая отлично умеет играть супер тупящих героинь (что очень сложно, ибо я уверена, что Ян Ми очень интеллектуальная девушка и постоянно отключать мозговую систему требует большого актерского мастерства:6:)
3) берем отличного оператора- который из любого кадра может сделать конфетку
4) далее- кюстюмы, свет и отличный ост
И Вуаля - ваш кинематографический успех готов- только и будете, что успевать считать миллионы (в данном случае юаней:6:)

Chibi-chan
25.06.2011, 21:24
Кстати о Цин Чуань не согласна, она же не тупит и вполне умная.

Алконост
25.06.2011, 21:29
Все версии цветочков? Ну, кому как. Я начинала смотреть все и смогла посмотреть лишь одну. А вот самая популярная не пошла вообще, до зубовного скрежета....
Цин Чуань вполне сообразительная барышня, только малость тупит, когда до сердечных дел дело доходит. А Иньсы страдает!!!:4:1

Lady_Lara
25.06.2011, 21:37
Для себя я так и не определилась, какая версия мне нравится полностью-
- В японской версии мне нравилась Цукуши - милая девочка, я не удивилась, почему Цукаса в нее влюбился
- В тайванской версии мне очень и очень понравился Цукаса в исполнении Джерри и Лей - Вик Чоу рулит конкретно, но вот Барьби - с ее татуировками по всему телу и конкретной истерикой - нееее:23: И потом, парни играют состоятельных мальчиков- а одеты- кхе-кхе бедненько скажем так
- В корейской версии Хен Джун, Ким Бом, Ли Мин Хо рулят - но Чан Ди меня просто бесила:120:

Chibi-chan
25.06.2011, 22:08
Ну... по 4-му даже суперумная не догадается, что он та ещё казлина... да и влюбилась уже, пока он её не сломает, она и не глянет на 8-го.

Lady_Lara
25.06.2011, 22:17
Ну Цинь Чуань намного быстрее соображает по сравнению с той же Чан Ди, и даже больше, она сама себе призналась еще почти в самом начале, что они оба - 4й и 8й принц- начертаны у нее в мыслях.
Просто после того, как Иньси, рискуя собственной жизнью, спас ее от костра (где был 4й принц? сидел в кустах или вообще ему было фиалетово это?) так вот- после такого - она все еще продолжала лелеять нежные чувства к 4му, отвергая 8го- где логика?:14:1

Этой парочке даже дали название- FengMi- так мило:19:1
Типа как браджелина:6:

Chibi-chan
25.06.2011, 22:54
Ну Цинь Чуань намного быстрее соображает по сравнению с той же Чан Ди, и даже больше, она сама себе призналась еще почти в самом начале, что они оба - 4й и 8й принц- начертаны у нее в мыслях.
Просто после того, как Иньси, рискуя собственной жизнью, спас ее от костра (где был 4й принц? сидел в кустах или вообще ему было фиалетово это?) так вот- после такого - она все еще продолжала лелеять нежные чувства к 4му, отвергая 8го- где логика?:14:1

Я вас не понимаю. Мы любим за спасение нас от костра? Любят не за что-то, любят просто так. Она любит 4-го, какой есть, со всеми потрохами, почему она должна разлюбить его и перевлюбиться в 8-го? А если завтра 9-й достанет её из колодца с шипами отбив от дикого медведя и влив 300 грамм своей крови внутрегортанно? :4:1

Lady_Lara
25.06.2011, 23:01
А если завтра 9-й достанет её из колодца с шипами отбив от дикого медведя и влив 300 грамм своей крови внутрегортанно? :4:1

Ммм, хорошая мысль:6::6:
Да, но в таком случае она не должна была вообще влюбляться в 8го- а продолжать так же преданно и верно любить 4го, даже после того, как узнала, какая он сволочь.

ki4elutevs
26.06.2011, 19:46
И да, я её досмотрела)))
Впечатления вообще противоречивые...

С одной стороны красивая история с хорошими актерами, с другой стороны, ужасно бесят все эти недомолвки и немного потеря во времени. В том смысле, что там блин 14 лет прошло в какой то момент разом, а постарел только император, все остальные "вечно молодые, вечно пьяные", так что ли?
За 14 лет у 8-ого принца и принцессы детенка даже нет :74: И они воообще не изменились как и прочие...
Героиня вернулась в настоящее, а там всё как было, и сколько там времени прошло разумеется не сказано... Не может быть, что тоже 14, ибо там НИЧЕГО не изменилось...
И неужели её типа жених ждал больше 14 лет :11:
и магазинчик остался такой же... ну в общем вот это мне жутко не понравилось...
Конец кстати тоже, там оооочень просится хоть какая то ещё одна серия. Я не прошу второй сезон, но хотя бы одну серию, такую собирающую и ставящую жирную точку надо.:14:1

Всех героев периодически хотелось огреть по голове, некоторых так, чтобы не поднимались :10:1
Пока смотрела мне, наверное, почти все периодически разочаровывали :3:1

То 9-ый (или 10-ый, но вроде 9-ый) принц... Я, конечно, понимаю, он заботится о 8-ом, но на кой черт сразу всех кто хоть как то может помешать убивать то? :14:1

Паренек из швейной лавки... Это вообще отдельный кадр. То он любит до безумия героиню, и только ради неё ложиться в постель к наложнице, то уже до героини пофигу, и наложница ему важна. Он - это оно из самых больших разочароваинй в этом сериале. Я всё таки думала, что он окажется положительным персонажем, но таки именно этого портного хочется огреть, чтобы не вставал. :10:1
Тряпка просто какая то. Если бы не Су Ен, тряпкой бы до конца остался... Это же надо было додуматься, после того, как она спасла и тебя и мать, именно её кинуть куда то там умирать :74:

Евнух, влюбленный в наложницу. Вообще странное явление... Я даже не знаю, чио про него написать... Как будто бы и жалко его, всё для наложницы делает, а в замен ничего, но блииин, он такой тупой, и к тому же в конце четко видно, что и жутко неблагодарный :18:1

Император. Пока смотрела сериал всё чувства к нему у меня менялись. Но главное. что бесило, это то, как быстро у него сыновья становятся любимыми и нелюбимыми. :50: Угостил конфеткой, молодец, может будешь крон принцем, не угостил, держите пендуль :114:
Но как я поняла в конце, но вообще давно решил, что трон отдаст 4-ому, так какого тогда всё этого надо было. :10:1 не, он, конечно, там объяснял, мол, чтобы не зазнался и т.д. но всё таки... вражда между братьями усилилась, люди погибли, надежды разбиты, и наследник оказывается давно решен... Хоть немного заранее мог бы сказать, а то потом вон сколько проблем это вызвало :26:

4-ый принц. Противоречивый персонаж. И жалко его, и прибить всё также хочется... Хотя прибить хотелось в начале, а потом только жалко. Он всё таки героиню любит, очень любит. :57:
Сразу распознал, когда перед ним стоял её двойник :3:1
Рассмешил немного диалог в конце.
- Мне нужно твое сердце.
- Оно у 8-ого принца.
- Так забери его обратно.
:22: Простой как пять копеек.

8-ой принц. Обояшка и красавец, конечно. :5: Я к нему с такой прической так привыкла, что, кажется, будто она ему идет больше современных.:46:1
Сам персонаж пом не так для императора слишком наивный и импульсивный. Он рационально мыслить особенно не может, а быть императором без этого никак. :34:
Но он так мило ревновал, и вообще все его чувства к героине были так показаны, что просто нет слов, одни эмоции. :82::a015:

Героиня Чего про неё писать даже не знаю. У неё по-видимомоу умение быстро приспосабливаться к местности, ибо она ТАК БЫСТРО приспособилась к их укладу жизни. :68:
И танцы выучила и всего чего... Ну молодец.
И также как 8-ой принц наивна местами, но более рациональна надо сказать. :55:

Что ещё меня и бесило и смешило, это то, как быстро они там все влюбляются. :6:
Ну не все, но, напирмер, 14-ый принц. Цветочек с балкона на него упал, девушку увидел и влюбился...:74:
Хотя история с 13-ым принцем и этой принцессой из Монголии круче. :6: Она его подстрелила... Пожалела, и вот в глазах уже чего то появилоась... А ведь до этого вроде дрались или спорили, ну короче ни намека на дружелюбность хоть какую то... Согласилась отплатить, поехала с ним, и даже без уговоров долгих и без применения силы сразу и поцелуев надарила и всю себя :74: это просто умереть не встать. Главное реакция принца однозначна, мол милая ты мне хотела долго отплатить, отплатила, теперь гуляй... А потом уже и оказывается вина есть, и прям таки чувства... что у неё, что у него...:97: Простите меня, но это ТАК странно...:16:

Вот кажется об очень наболевшем всё=)))
Если кому хватит терпения прочитать, спасибо за внимание :6:
и разумеется всё вышесказанно ИМХО

Chibi-chan
26.06.2011, 20:58
И да, я её досмотрела)))



Но как я поняла в конце, но вообще давно решил, что трон отдаст 4-ому, так какого тогда всё этого надо было. :10:1 не, он, конечно, там объяснял, мол, чтобы не зазнался и т.д. но всё таки... вражда между братьями усилилась, люди погибли, надежды разбиты, и наследник оказывается давно решен... Хоть немного заранее мог бы сказать, а то потом вон сколько проблем это вызвало :26:



Вот с этим перебор явный. По историческим событиям он лежал при смерти, сыновья собрались вокруг. потом вышли на пару минут, когда вернулись рядом с мёртвым императором лежал свиток с цифрой 4.
Ходили слухи, что изначально там было 14, но потом евнух слегка подправил их каракули и стало 4.

тобишь 4й незаконно вступил на трон.

Lady_Lara
27.06.2011, 00:26
И да, я её досмотрела)))
Впечатления вообще противоречивые...

С одной стороны красивая история с хорошими актерами, с другой стороны, ужасно бесят все эти недомолвки и немного потеря во времени. В том смысле, что там блин 14 лет прошло в какой то момент разом, а постарел только император, все остальные "вечно молодые, вечно пьяные", так что ли?
За 14 лет у 8-ого принца и принцессы детенка даже нет :74: И они воообще не изменились как и прочие...
Героиня вернулась в настоящее, а там всё как было, и сколько там времени прошло разумеется не сказано... Не может быть, что тоже 14, ибо там НИЧЕГО не изменилось...
И неужели её типа жених ждал больше 14 лет :11:
и магазинчик остался такой же... ну в общем вот это мне жутко не понравилось...
Конец кстати тоже, там оооочень просится хоть какая то ещё одна серия. Я не прошу второй сезон, но хотя бы одну серию, такую собирающую и ставящую жирную точку надо.:14:1

Всех героев периодически хотелось огреть по голове, некоторых так, чтобы не поднимались :10:1
Пока смотрела мне, наверное, почти все периодически разочаровывали :3:1

То 9-ый (или 10-ый, но вроде 9-ый) принц... Я, конечно, понимаю, он заботится о 8-ом, но на кой черт сразу всех кто хоть как то может помешать убивать то? :14:1

Паренек из швейной лавки... Это вообще отдельный кадр. То он любит до безумия героиню, и только ради неё ложиться в постель к наложнице, то уже до героини пофигу, и наложница ему важна. Он - это оно из самых больших разочароваинй в этом сериале. Я всё таки думала, что он окажется положительным персонажем, но таки именно этого портного хочется огреть, чтобы не вставал. :10:1
Тряпка просто какая то. Если бы не Су Ен, тряпкой бы до конца остался... Это же надо было додуматься, после того, как она спасла и тебя и мать, именно её кинуть куда то там умирать :74:

Евнух, влюбленный в наложницу. Вообще странное явление... Я даже не знаю, чио про него написать... Как будто бы и жалко его, всё для наложницы делает, а в замен ничего, но блииин, он такой тупой, и к тому же в конце четко видно, что и жутко неблагодарный :18:1

Император. Пока смотрела сериал всё чувства к нему у меня менялись. Но главное. что бесило, это то, как быстро у него сыновья становятся любимыми и нелюбимыми. :50: Угостил конфеткой, молодец, может будешь крон принцем, не угостил, держите пендуль :114:
Но как я поняла в конце, но вообще давно решил, что трон отдаст 4-ому, так какого тогда всё этого надо было. :10:1 не, он, конечно, там объяснял, мол, чтобы не зазнался и т.д. но всё таки... вражда между братьями усилилась, люди погибли, надежды разбиты, и наследник оказывается давно решен... Хоть немного заранее мог бы сказать, а то потом вон сколько проблем это вызвало :26:

4-ый принц. Противоречивый персонаж. И жалко его, и прибить всё также хочется... Хотя прибить хотелось в начале, а потом только жалко. Он всё таки героиню любит, очень любит. :57:
Сразу распознал, когда перед ним стоял её двойник :3:1
Рассмешил немного диалог в конце.
- Мне нужно твое сердце.
- Оно у 8-ого принца.
- Так забери его обратно.
:22: Простой как пять копеек.

8-ой принц. Обояшка и красавец, конечно. :5: Я к нему с такой прической так привыкла, что, кажется, будто она ему идет больше современных.:46:1
Сам персонаж пом не так для императора слишком наивный и импульсивный. Он рационально мыслить особенно не может, а быть императором без этого никак. :34:
Но он так мило ревновал, и вообще все его чувства к героине были так показаны, что просто нет слов, одни эмоции. :82::a015:

Героиня Чего про неё писать даже не знаю. У неё по-видимомоу умение быстро приспосабливаться к местности, ибо она ТАК БЫСТРО приспособилась к их укладу жизни. :68:
И танцы выучила и всего чего... Ну молодец.
И также как 8-ой принц наивна местами, но более рациональна надо сказать. :55:

Что ещё меня и бесило и смешило, это то, как быстро они там все влюбляются. :6:
Ну не все, но, напирмер, 14-ый принц. Цветочек с балкона на него упал, девушку увидел и влюбился...:74:
Хотя история с 13-ым принцем и этой принцессой из Монголии круче. :6: Она его подстрелила... Пожалела, и вот в глазах уже чего то появилоась... А ведь до этого вроде дрались или спорили, ну короче ни намека на дружелюбность хоть какую то... Согласилась отплатить, поехала с ним, и даже без уговоров долгих и без применения силы сразу и поцелуев надарила и всю себя :74: это просто умереть не встать. Главное реакция принца однозначна, мол милая ты мне хотела долго отплатить, отплатила, теперь гуляй... А потом уже и оказывается вина есть, и прям таки чувства... что у неё, что у него...:97: Простите меня, но это ТАК странно...:16:

Вот кажется об очень наболевшем всё=)))
Если кому хватит терпения прочитать, спасибо за внимание :6:
и разумеется всё вышесказанно ИМХО



Хе,хе очень похожа моя реакция на события как у тебя:))) С решением императора я тоже была слегка в ауте- как-то не логично, а с этим евнухом- это вообще улет:))))
Но я уже писала ранее, что в данном случае стараюсь не обращать внимания на подобные нелогичные повороты сюжета в данной дораме:)))
Для меня все это компенсируется просто чудесной главной линией, замечательной картинкой, костюмами и атмоферой- ну а 8й принц- это 8й принц- даже если бы дорамка окончательно потеряла бы всякую логику, я бы продолжила смотреть- только ради него:46:1 вот что сделало со мной его обояние:5:

ki4elutevs
27.06.2011, 03:43
Chibi-chan,
Вот с этим перебор явный. По историческим событиям он лежал при смерти, сыновья собрались вокруг. потом вышли на пару минут, когда вернулись рядом с мёртвым императором лежал свиток с цифрой 4.
Ходили слухи, что изначально там было 14, но потом евнух слегка подправил их каракули и стало 4.

тобишь 4й незаконно вступил на трон.


ну то слухи =)))
Ну вообще я же не по историческим сужу, а по тому что в сериале видела и поняла, ну может я не так чего поняла.
В сериале так точно не было, чтоб там все сыновья были, там был 4-ый, который вообще кажется должен был императора добить, но не смог. А император оказывается ещё и соображает всё. Потом просит 4-ого достать завещание, где уже написано, что 4-ый наследует трон.
Хотя ещё раз повторяю, может я и правда не так что то поняла по сериалу, то извиняюсь))

Вообще и правда, надо будет почитать исторические источники что ли, а то заинтересовало меня это. :1:
Только вот думаю, как историю почитаю, так окончательно в критика превращусь.


Lady_Lara,
С решением императора я тоже была слегка в ауте- как-то не логично
Вот на самом деле он так логично всё объяснил, и на самом, учтивая как показали этих принцев из всех, только 4-ый по идее нормально может управлять, но только не нравится, что молчал и спектакли разыгрывал.

Chibi-chan
27.06.2011, 07:39
Chibi-chan,


ну то слухи =)))
Ну вообще я же не по историческим сужу, а по тому что в сериале видела и поняла, ну может я не так чего поняла.
В сериале так точно не было, чтоб там все сыновья были, там был 4-ый, который вообще кажется должен был императора добить, но не смог. А император оказывается ещё и соображает всё. Потом просит 4-ого достать завещание, где уже написано, что 4-ый наследует трон.
Хотя ещё раз повторяю, может я и правда не так что то поняла по сериалу, то извиняюсь))

Вообще и правда, надо будет почитать исторические источники что ли, а то заинтересовало меня это. :1:
Только вот думаю, как историю почитаю, так окончательно в критика превращусь.



В сериале не было, да. И по историческим фактам Канси недолюбливал 4-го сына.
И по слухам (без почвы слухи не рождаются) 4й подделал завещание (вернее верный ему евнух).

ki4elutevs
27.06.2011, 12:38
Chibi-chan,
Интересно. Теперь точно надо прочитать историю. Спасибо за интересную информацию.

Lady_Lara
27.06.2011, 18:52
У этого императора так много было сыновей, он так мало уделял им внимания, что не удивительно, что его отцовский инстинкт слегка притупился:) так что понять какой сын из себя, что реально представлял было очень сложно, наверное:)

Chibi-chan
27.06.2011, 21:21
Мне другое интересно 4-й правил лет 10-12... стоило ли, пардон, одно место так рвать?
Канси вон с 6 лет стал императором и до эээ 68 вроде...

msv24
27.06.2011, 21:47
Мне другое интересно 4-й правил лет 10-12... стоило ли, пардон, одно место так рвать?
Канси вон с 6 лет стал императором и до эээ 68 вроде...

Ну он же не знал, что будет править всего 13 лет. Рассчитывал наверно подольше быть императором. И к тому же что-то он совершил раз современная девушка зачитывалась его историей. :12:1

http://i24.fastpic.ru/big/2011/0629/74/2fe2120f48fec5f846c039dea63de074.jpg (http://fastpic.ru/)

Lady_Lara
27.06.2011, 23:17
Да, бедняга, так мало правил, а так мечтал о троне:((( хоть я 4го и не очень люблю- но его целеустремленность заслуживает уважения, такие мужчины, как он, живут ради какой-то большой цели в жизни- власти над страной, революции и прочего- им некогда особо влюбляться:))))

ilana07
28.06.2011, 12:06
очень понравилась дорама .от просмотренных серий я осталось в полном восторге...
4- принц .. мне не очень понравился...

Алконост
10.07.2011, 22:41
Ах, Инь Сы...:25:1 Только он мог додуматься пытаться разрубить толстенную цепь мечом:6: Я сейчас на 19 серии. Впервые появилась хоть как-то симпатия к 4 принцу. Кажется, он был искренен, когда пригрозил принять яд вместо Цин Чуань...

Paradagmu
05.08.2011, 20:47
интересная дорама, охота так посмотреть:15:1, но все же наберусь терпения и дождусь полного перевода.

Enmik
15.09.2011, 01:05
Сколько серий уже вышло?
Можно начать смотреть?)
Руссаб нормальный?Или лучше с ансабом?)

А принцы-то как на подбор, тока я их бритыми еще не видела)

Бонист
03.11.2011, 09:38
В инете появились слухи о 2 сезоне. Кто-нибудь что-нибудь знает?

Chibi-chan
03.11.2011, 20:31
Да, его уже снимают :) Но там парочка главная из 1го сезона будет гостями приглашёнными, а вся концентрация будет вокруг 4го принца его любви и жён

msv24
21.01.2012, 17:58
Вчера вышел 2 сезон Дворца.

http://i29.fastpic.ru/big/2012/0121/e1/73e6b453ea475134024ef8d7666785e1.jpg (http://fastpic.ru/)

Marocco
16.02.2012, 23:52
да, второй сезон уже вышел):78: Потрясающая вещь, давно я не была в таком восторге) а музыка.....лично мне, песни очень понравились и запали в душу):57:

ainamoon
17.02.2012, 18:29
а где можно посмотреть? дайте ссылочку:656d2c2:

aprelskaya
27.03.2012, 16:52
Гл.героиня очень нравится: остроносенькая, глазастенькая и такая прикольная.
и я в восторге от того как она ему пощечины направо и налево отвешивает :6::6: :74:он же принц все-таки, никакого уважения к королевской крови:6: только семь серий посмотрела, но раза 3-4 он уже точно по мордасам получил :6:
хотя за стрелу в голову он это заслужил, ну вот действительно - "придурок"!:14:1

boo
14.05.2014, 04:00
И снова я смотрю только сейчас то, что другие давно посмотрели. :6:
Решила разбавить себе написание диплома сериальчиком, ага, не тут-то было... Не только засосало как пылесосом (не представляю, как можно было смотреть по мере появления перевода + теперь понимаю, почему китайцы по 4 серии за вечер в эфир пускают))), так я не только не расслабилась, но ещё и вся изъёрзалась на стуле. Турки со своим "Великолепным веком" отдыхают! Бедная Цин Чуань, то поклонники прохода не дают, то их озверевшие от ревности бабы. :14:1
После 16 просмотренных серий (ура-ура, торрент-клиент отказался качать серии дальше))) приз зрительских симпатий достаётся 8-ому принцу. Может, он и придурок временами, но всё равно пуся. :36:1 2-ой принц - идиот, точнее дурак, а им, как известно везёт, поэтому сколько 4-ый принц ни пыжится, ни черта у него не выходит. Во всяком случае пока что. Про 4-ого принца написала бы ещё что-нибудь матом (если бы ругалась им), ибо его лицемерие меня просто убивает. :28: Ну вот как у такой мудрой женщины - супруги Дэ (пока единственной адекватной женщины императора) - может быть такой сынуля? Может, приёмыш или подкидыш? Повёрнутая на ревности жёнушка 4-ого принца также вымораживает, пожалуй, даже больше, чем её муженёк, благо эфирного времени у неё поменьше. :6: Короче, полный дурдом. Будь я на месте главной героини, меня бы прихлопнули там на второй же день. :66: Пойду лучше диплом попишу, а то с этими дворцовыми интригами последние нервные клетки окочурятся.)

Ндя, в середине сериала (точнее в 20 серии) сценарий сделал кульбит головой вперёд... ну или другим местом.

Супруга Дэ оказалась той ещё гадиной, похлеще наложницы Си будет, но однозначно мудрее (30 лет прожить во дворце и остаться живой и в здравом уме - это вам не хухры-мухры).
4-ый принц решает "гори оно всё синим пламенем" и переключается на Цин Чуань. Нашёл свою звезду? Ага, как же. Интересно, на сколько серий его хватит. :12:1:6:
Кронпринца бесконечно жалко :4:1, ему вообще не повезло, что он родился на этот свет...
Цин Чуань относится к своим ухажёрам предвзято. Мне вот интересно, как бы она заговорила о любви к 4-ому принцу, знай о том, что он её укокошить пару раз хотел, или если бы книжек про него не читала? :50: 8-ого-то она сразу забраковала, поставив клеймо изменщика, сгинувшего в ссылке. Ну и если бы она действительно любила своего будущего императора, то о 8-ом ни разу и не вспомнила бы. Не зря же говорят, если, кроме первого, появился ещё и второй, значит, первый не тот, кто тебе нужен :68: (или как-то так).
А бабы эти вообще отчаянные: в 20 серии одна себе в пупок нож воткнула, другая - стрелу в плечо. Жесть.
Ой, неужто в 21 серии наконец-то покажут хвалёного 14-ого принца? :83: Побежала смотреть.
Пы.сы. в целом дорама производит двоякое впечатление: с одной стороны интересно узнать, что будет дальше, с другой, интрига интригой погоняет, и как-то мне это совсем не по душе. Получается, кроме Цин Чуань, и 100% положительных героев-то и нет. Наверное, это моя первая и последняя историческая дорама. Если только "Поразительное" ещё гляну для сравнения, а так...

Szaffi
16.05.2014, 10:14
wasabi, а ты смотрела уже Поразительное на каждом шагу?
http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=15411&page=8

там та же история, точнее завязка, но снята совсем в другом ключе.
мне во Дворце только начало и понравилось- забавное такое, а потом интерес как-то угас.

boo
16.05.2014, 14:00
Szaffi, не-а, я исторические вообще до этого не смотрела. Но много про "Поразительное" слышала, в том числе то, что сначала лучше "Дворец" посмотреть, а потом "Поразительное". Если смотреть в обратном порядке, то "Дворец" не пойдёт, покажется бурдой.
Сама не знаю, почему продолжаю смотреть. :6: Наверное, мне просто хочется, чтобы Цин Чуань осталась с 8-ым принцем. :5: Что-то мне 4-ый ну совсем никак (я про характер и поступки).
Посмотрела 21 серию и обалдела: ну у них и скорость переключения с одного объекта воздыхания на другой... Это только как 8-ого с 4 серии торкнуло, так и заклинило.

The Riddler
16.05.2014, 14:20
wasabi,
иногда желания сбываются:5:

galya1981
17.05.2014, 20:31
Многие пишут, что Дворец, это а-ля Цветочки после ягодок.
Мне 8-й принц понравился.

А что, уже Дворец-3 вышел?

Chibi-chan
17.05.2014, 21:21
Многие пишут, что Дворец, это а-ля Цветочки после ягодок.
Мне 8-й принц понравился.

А что, уже Дворец-3 вышел?

Только днём 1ю серию на рутрекер выложили :)

boo
18.05.2014, 22:00
The Riddler, спасибо за спойлер, теперь со спокойной душой можно бросить просмотр. :6:
Хоть и нравятся мне Цин Чуань и 8-ой принц, всё-таки сериал оказывает на меня какое-то нервозное воздействие...