PDA

Просмотр полной версии : Рикошет / Rebound (Япония, 2011 год)


Блондинк@
28.11.2011, 20:31
http://online.alliance-fansub.ru/_ld/16/08065080.jpg
Рикошет / Rebound

Альтернативное название: Преображение
Производство: Япония
Год: 2011
Продолжительность: 10 серий
Жанр: романтическая комедия

В ролях:
Aibu Saki - Оба Нобуко
Hayami Mokomichi- Имаи Таичи
Kiriyama Chiaki - Мимура Хитоми
Katsuji Ryo - Казами Кенсаку

Описание
Оба Нобуко, дочь владельца магазина тонкацу (японская панированая отбивная), родилась в городе Мацуяма и была окружена заботой своих родителей. Так как она выросла на токацу и пирожных, она весила 60 килограмм в начальной школе. Когда ей исполнилось 20 - она весила 85 кг. Ее бросил парень из-за того, что она толстая, и она решила воздержатся от пирожных и умудрилась похудеть на 37 килограмм и даже получить работу редактора в журнале мод. Однако, после того, как она взяла интервью у "Принца сладостей", Имаи Таичи, сына известного пекаря, чьими пирожными она восхищалась, Нобуко снова начинает есть пирожные, из-за чего ее карьера и фигура находятся под угрозой...

https://i.ibb.co/7JvCcxy/0fca9011feac1b5d7a6f5ce871f594d8.png (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=14746)

Xiao Nan
29.11.2011, 00:02
Ой, Айбу Саки же *____* С вами что ли посмотреть....

Блондинк@
29.11.2011, 00:20
Ася, не раздумывай долго - присоединяйся!!!:d0ccb:

Ольга
29.11.2011, 00:39
А я с вашей же, Блондинк@, легкой руки, после "Полного дома" смотрю " Скандал в Сонгюнгвале". Хотя коллективный просмотр - дело увлекательное. Чем на "Рикошет" завлечете?

Блондинк@
29.11.2011, 00:59
А я с вашей же, Блондинк@, легкой руки, после "Полного дома" смотрю " Скандал в Сонгюнгвале". Хотя коллективный просмотр - дело увлекательное. Чем на "Рикошет" завлечете?
Упс!!!:sEm_oops2: Вы меня прямо в тупик вопросом поставили... Про "Скандал" и "Полный дом" (последний особенно) я могу часами рассказывать, а "Рикошет" тоже вместе со всеми в первый раз смотреть буду. Так что, нечем мне Вас завлекать! :6:
Хотя могу сказать, что смотреть что-либо в коллективе гораздо интереснее, чем в одиночестве! Есть куда и кому высказаться! :6: Присоединяйтесь к теплой компании - авось понравится! :6: :6: :6:

Ольга
29.11.2011, 01:07
Завлекли! Попробую завтра догнать вас! Тем более постер многообещающий. Всем нам тоскливой темной осенью ( хоть бы уже снег выпал, что ли) не помешает посмеяться!

Блондинк@
29.11.2011, 01:10
Класс!!! :heyheyey: А догонять нас и не придется - мы только завтра (ой, уже сегодня, оказывается :) ) начнем смотреть!

Ольга
29.11.2011, 01:33
Тем более дорама японская, а я еще ни одну японскую дораму не смотрела. Надо же когда- нибудь начинать!

lelyk_
29.11.2011, 01:54
Начала смотреть, мне с Кореи на Японию всегда не визуально тяжелее, а на слух. А тут еще и главная героиня такая суетливая и шумная. Первые минут 15 раздражали, а потом ничё, досмотрела 1 серию, завязка есть. Так, что коллектив - подтягивайтесь!! У меня вопрос к Маринке-Кислинке: в онлайне сабы малюсенькие, неудобно прищуриваться-присматриваться. Поэтому скачала пока 3 серии, их хоть можно в плейере увеличить. А можно что-то сделать подобное для онлайна?

СветЛана
29.11.2011, 06:29
Я начала его смотреть вчера, т.к. завтра вообще не получится за комп сесть вечером. Поэтому иду немного с опережением.

Первая серия меня жутко раздражала. И Оба такая крикливая и поведение ее, а еще мимика. Не понравилась. А ее походка меня вообще убивает.

Да и Принц тоже тот еще тип. Псих и истерик )))

В этой дорамке наверное все такие шумные. Я от этого очень устала в первой серии.
Интересно они так и буду худеть и толстеть всю дораму? )))

Во второй серии персонажи все такие же, но наверное я к ним привыкла и раздражения больше не вызывают. А толстушка Оба такая прикольненькая ))) Лицо такое.Она там сама на себя не похожа. Не удивительно, что ее Принц не узнал )))

В третей серии немного начала смеяться. Большого интереса дорама не вызвала, но смотреть буду. Оба персонажа играли в Идеальном парне и там ее работа была связана с пирожнами, а он связан с каким-то научным центрам, т.к.робот. И здесь,что-то такое тоже. Сюжет наверное будет закручен вокруг создания пирожн и таблеток для похудения.

Если бы не коллективный просмотр, то наверное бы бросила. Хотя 3 серия ничего так.

Блондинк@
29.11.2011, 09:07
Я только-только начала смотреть. Ни у кого не возникло мысли, что начало - японский вариант "Дьявол носит Прада"?:656d2c2:

СветЛана
29.11.2011, 09:13
Я только-только начала смотреть. Ни у кого не возникло мысли, что начало - японский вариант "Дьявол носит Прада"?:656d2c2:

Что-то есть. Отдельными фактоми напоминает.

И как впечатление от начала? У меня одной такое не совсем хорошее впечатление с начала сложилось?

asiaticbunny
29.11.2011, 09:15
У меня от первой серии было точно такое же впечатление. тем более я больше по корее, поэтому от крикливости, присущей некоторым японским комедиям, немного отвыкла.
но через пару-тройку серий это прошло)) может, и вправду привыкаешь, а может, просто она поспокойнее становится.
мне еще принц вначале не нравился хддддд

и да, на дьявол носит правда очень похоже. особенно манера путать имена у начальницы - видно, прямо оттуда и взяли. но это забавно))

СветЛана
29.11.2011, 09:22
Принц мне сейчас ненравится. До сих пор.Хотя этот образ полная противоположность Идеальному парню. Это наверное и хорошо.

Breeze
29.11.2011, 09:26
Люди уже смотрят))) Хочу домой, тоже хочу смотреть :171nkjh:

Блондинк@
29.11.2011, 09:46
СветЛана, пока ничего не могу сказать - даже до середины серию не посмотрела. Но японская комедия - это такой жанр, что может раздражать. Мне немного жаль Ольгу - для нее такое знакомство с Японией может обернуться шоком и отторжением.

СветЛана
29.11.2011, 09:51
СветЛана, пока ничего не могу сказать - даже до середины серию не посмотрела. Но японская комедия - это такой жанр, что может раздражать. Мне немного жаль Ольгу - для нее такое знакомство с Японией может обернуться шоком и отторжением.

Я вот подумала тоже самое, когда читала Вашу переписку. Ну может ничего. И дорамка пойдет.

Rainne
29.11.2011, 11:42
Я начала его смотреть вчера, т.к. завтра вообще не получится за комп сесть вечером. Поэтому иду немного с опережением.

Первая серия меня жутко раздражала. И Оба такая крикливая и поведение ее, а еще мимика. Не понравилась. А ее походка меня вообще убивает.

Да и Принц тоже тот еще тип. Псих и истерик )))

В этой дорамке наверное все такие шумные. Я от этого очень устала в первой серии.
Интересно они так и буду худеть и толстеть всю дораму? )))

Во второй серии персонажи все такие же, но наверное я к ним привыкла и раздражения больше не вызывают. А толстушка Оба такая прикольненькая ))) Лицо такое.Она там сама на себя не похожа. Не удивительно, что ее Принц не узнал )))

В третей серии немного начала смеяться. Большого интереса дорама не вызвала, но смотреть буду. Оба персонажа играли в Идеальном парне и там ее работа была связана с пирожнами, а он связан с каким-то научным центрам, т.к.робот. И здесь,что-то такое тоже. Сюжет наверное будет закручен вокруг создания пирожн и таблеток для похудения.

Если бы не коллективный просмотр, то наверное бы бросила. Хотя 3 серия ничего так.

Присоединяюсь к выше сказанному и особенно к последнему предложению- если бы не коллективный просмотр...

Jukovka
29.11.2011, 12:12
Ой, как заинтриговали... Всё прерываю Ильджэме и вливаюсь в коллектив :6:

angehimure
29.11.2011, 12:56
Посмотрела уже 3 серии, общее впечатление пока приятное, большинство дорам Японии не люблю из-за чрезмерных кривляний, здесь они тоже присутствуют, но пока в допустимой дозировке. Главная актриса мне нравится - действительно талантливая:63: Если вспомнить предыдущие роли, что я с ней видела - бывшая из "Забить" и тихоня из "Прошу внимания", то кажется, что это действительно несколько разных человек, настолько идеально она вживается в образ!:04a4de:

Итак, первое, что зацепило взгляд - сцена с поеданием девочки пироженного, то как она попробовала его ложкой, а потом, отбросив её, принялась есть так - понравилось неимоверно, словно сама попробовала!:6: Кстати, девочки писали, что надо запастись пироженными, но у меня это сделать не получилось, и я все серии постоянно давилась слюной, так как в каждой серии появлялось по новому пироженному:a111:, хотя тяжелее всего пришлось в первой серии - их было так много:4:1:4:1:4:1 Кстати, никому после просмотра не захотелось клубнички? :50: Я сегодня вечерком наверное в магазин сгоняю, тут она такая была, что просто невозможно устоять:36:1
Ну вернемся к сюжету - в принципе то, что они постоянно меняются ролями по весу меня повеселило, причем самое смешное было, конечно же, когда она похудела, а он потолстел.:6: Ну а уж лицо доктора, когда она сказала, что хочет потолстеть -:2a121fa: вообще нечто! Когда он передал пироженное, так и думала, что кондитер уже опять будет худым, правильно угадала и способ похудания - "волшебные таблетки", знать бы еще, что про них в инете там прочитал бывший:67: Но вот один факт меня несказанно удивил - ожидала, что дело закончится привычным японским поцелуем-прилипышем, а тут неожиданно показали, что они уже в отеле:71: Этот сериал с кабельного что ли, иначе с чего вдруг такие вольности?:12:1


Смотрю в основном все с негативом восприняли переход на Японию:3:1 Наверное просто нужно привыкнуть к их особенностям и просмотр лучше пойдет. Про Прада ,честно говоря, не вспомнила, да и влюбом случае Мерил Стрип находится у меня на таком уровне, что я ее сравнивать ни с кем, а тем более с японской актрисой, не буду, иначе вообще негатив попрет...

Kislinka
29.11.2011, 13:27
Начала смотреть, мне с Кореи на Японию всегда не визуально тяжелее, а на слух. А тут еще и главная героиня такая суетливая и шумная. Первые минут 15 раздражали, а потом ничё, досмотрела 1 серию, завязка есть. Так, что коллектив - подтягивайтесь!! У меня вопрос к Маринке-Кислинке: в онлайне сабы малюсенькие, неудобно прищуриваться-присматриваться. Поэтому скачала пока 3 серии, их хоть можно в плейере увеличить. А можно что-то сделать подобное для онлайна?
Честно, не знаю, как сабы увеличить в онлайне. Их же вшивали, не меняя исходные субтитры.
Я ничего в ансабе не меняла, просто переводила, т.к. с оформлением сабов не дружу( :3:1 И даже не знаю, можно ли что-нибудь сделать с субтитрами формата srt. Извините...

angehimure
29.11.2011, 13:35
Честно, не знаю, как сабы увеличить в онлайне. Их же вшивали, не меняя исходные субтитры.
Я ничего в ансабе не меняла, просто переводила, т.к. с оформлением сабов не дружу( :3:1 И даже не знаю, можно ли что-нибудь сделать с субтитрами формата srt. Извините...

Сделать можно, я их конвертирую в формат ass в программе Aegisub и изменяю размер шрифта и другие прибамбасы, но это опять же только в скаченном виде. В онлайне наверное уже ничего не поможет...

Кстати, раз речь зашла про сабы, все видели, что 7 и 8 серию Марина перевыложила?

Kislinka
29.11.2011, 13:40
Я их перевыложила, т.к. была ошибка, и они не открывались через другие проигрыватели, кроме как через KMPLayer. Ушами прохлопала, слава богу на рутрекере на ошибку указали)
Пойду тоже первые 3 серии гляну (не поверите, я первые 4 серии толком-то и не смотрела, ведь мой перевод с 5 серии начинается)

Ольга
29.11.2011, 14:00
СветЛана, пока ничего не могу сказать - даже до середины серию не посмотрела. Но японская комедия - это такой жанр, что может раздражать. Мне немного жаль Ольгу - для нее такое знакомство с Японией может обернуться шоком и отторжением.

Блондинк@, СветЛана , спасибо за заботу! Вообще, очень приятно общаться на этом форуме - с доброжелательными, с хорошим чувством юмора, а главное, искренними любителями дорам и фильмов.
Рикошет не смотрела пока - сегодня Родина позвала меня на работу, так что времени не будет. А если вам не понравится, то и не буду вовсе. Ведь еще так много рекомендованного не посмотрено, я еще новичок - всего 3 месяца как в ваших тесных рядах! Но мне очень нравится! Помогает пережить темную слякотную осень и долгую зиму без солнца.

lelyk_
29.11.2011, 14:17
Анюточка, я вчера тож скачала з серии, сабы даж конвертировать не нужно, KMplayer все отлично увеличивает :69: просто я люблю онлайн, а там манюньки-сабики, но видимо эту дораму я всеж скачаю. kame777, Марина, Леся спасибо за перевод - мне нравится

:bc15de05fc01:

Пы.Сы. От пирожных аж голова кружится ))

angehimure
29.11.2011, 15:13
Лен, а я у них обычно еще стили меняю или цвета, вобщем у меня уже привычка сразу их конвертировать, особенно когда это сабы для Тайвани, то там вообще удобно ставить непрозрачный фон - тогда все их китайские символы закрывает и смотрится удобнее.

Последний раз так сильно хотелось пироженных при просмотре "Антики":4:1, когда я просто исходила слюной, чувствуется в этот раз будет даже еще тяжелее это вынести...:74:

Kislinka
29.11.2011, 15:26
Ань, я смотрю 2 серию, а сама грусто хрумкаю яблоко) Не хочу стать как Буко!!
А в холодильнике тортик стоит, главное, чтобы "тормоза не отказали" :6:
Антику только корейский фильм смотрела, но там такииие красивые пироженки были)

Блондинк@
29.11.2011, 15:28
Блондинк@, СветЛана , спасибо за заботу! Вообще, очень приятно общаться на этом форуме - с доброжелательными, с хорошим чувством юмора, а главное, искренними любителями дорам и фильмов.
Рикошет не смотрела пока - сегодня Родина позвала меня на работу, так что времени не будет. А если вам не понравится, то и не буду вовсе. Ведь еще так много рекомендованного не посмотрено, я еще новичок - всего 3 месяца как в ваших тесных рядах! Но мне очень нравится! Помогает пережить темную слякотную осень и долгую зиму без солнца.

Ольга, не за что! Если Япония вообще не изучена, то начать надо не с комедий, а с романтических или повседневных дорам. (Нужнен будет список - поможем, подскажем! Нас хлебом не корми - дай насоветовать! :6:)
Если с "Рикошетом" так не сростется - посмотрите в теме следующие дорамы для коллективного просмотра, вдруг что-то заинтересует:851a05ba:

(И если не против, предлагаю перейти на "ты" и познакомиться. Я - Света)

Девочки, это издевательство!!! Такие пироженки!!! А я к корпоративу худеть решила!!!:171nkjh::01ee41787:
Заметили, что вообще все повары и кондитеры в дорамах ..."с приветом"?. Только во "Влюбленной ведьме" адекватный, да в "Стиле" полный пофигист... А другие - мамадорогая!!!

Xiao Nan
29.11.2011, 15:30
Вот поэтому надо было переход с Кореи на Японию делать через "Удачи!", ибо она наиболее близка к Корее - то бишь довольно красочные съёмки (если бы ещё на корейские камеры снимали, вообще была бы прелесть), очень приятные персонажи, и замечательная актёрская игра без всяких кривляний и прочей гадости... Даже моя родня, которая отродясь азией не интересовалась, с интересом смотрели вместе со мной, когда я на телеке пересматривала^^

Рикошет сегодня попробую... Айбу Саки я очень люблю, она яркая, живая и запоминающаяся. Но если уж её героиню заставили тут кривляться, вероятно, этого я не выдержу><...

angehimure
29.11.2011, 15:34
Ань, я смотрю 2 серию, а сама грусто хрумкаю яблоко) Не хочу стать как Буко!!
А в холодильнике тортик стоит, главное, чтобы "тормоза не отказали" :6:
Антику только корейский фильм смотрела, но там такииие красивые пироженки были)
Мариш, так я про фильм и говорю, сериал не видела, мне и фильма хватило, чтоб прочувствовать весь соблазн! Я вообще все серии перенесла стойко, ничего не съев, единственное клубничку я все-таки вечерком куплю))))

Кстати, фраза про тормоза мне тоже понравилась:6::6::6:, а еще как у нее колокол в голове звенел, когда не так вкусно!

Ольга
29.11.2011, 15:44
Ольга, не за что! Если Япония вообще не изучена, то начать надо не с комедий, а с романтических или повседневных дорам. (Нужнен будет список - поможем, подскажем! Нас хлебом не корми - дай насоветовать! :6:)
Если с "Рикошетом" так не сростется - посмотрите в теме следующие дорамы для коллективного просмотра, вдруг что-то заинтересует:851a05ba:

(И если не против, предлагаю перейти на "ты" и познакомиться. Я - Света)

Света, очень приятно познакомиться! А ты правда блондинка или это состояние души?))
А Рикошет, смотрю, набирает обороты! Тем более зимой тема потолстения становится очень актуальной)) Мне тоже толстеть нельзя, на 2 января купили билеты в Тай.

Jukovka
29.11.2011, 17:35
Итак, сегодняшняя норма отсмотрена. Мне дорама идет не на "Ах", когда охота сделать вид, что не заметила когда началась новая серия сверх лимита.

Мне нравится подруга. Такая пофигистка :04a4de:
Хотя есть смешные фразы, типа - Смотрю на тебя и думаю: а не развалишься? :74: :6: Огромное количество пирожных прямо-таки будит голод, так и хочется сбегать за тортиком :851a05ba:

Присоединяюсь к тому, что смотрю только из-за коллективного просмотра, а сама вся в Ильджэме. Побежала смотреть =)

Kislinka
29.11.2011, 17:49
Так-с, сегодняшнюю норму я просмотрела)

Да, главная героиня слегка выводит из себя своим шумным поведением, вечной суетой и бестолковыми метаниями. Но Айбу Саки шикарно справилась с ролью! Просто такой контраст героинь, если сравнивать с Buzzer Beat.
К Обе я прониклась симпатией ещё когда переводила дорамку, так что тут моё мнение может быть слегка предвзятым и слишком оптимистичным (отношусь к ней уже как к родной). Походон у неё - это что-то с чем-то)) Ещё прикольно, как она на весах кочевряжится, чтобы они показали цифру поменьше)
А вот Имаи меня в начальных сериях расстраивает (благо потом станет более адекватным). Такой испорченный, капризный и нервный типчик! А как он бесился после статьи, где Нобуко написала, что его пирожные не такие уж и вкусные...
А вообще - я фанатка главного редактора. Такая тётка клёвишная)
Ещё нравится парнишка, который по телефону постоянно трындит. А как он на эскалаторе навернулся, когда в первый раз увидел Нобуко... И у фонтана завалил велосипеды)
Хитоми пока что себя мало проявила, но дальше этот персонаж ещё раскроется.
А... Понравился ещё момент, когда Кенсаку к Буко на коленки улёгся)

Свой "долг" я на сегодня выполнила, пойду-ка испанский делать на завтра в универ)
Жду отзывов от просмотра) Очень интересно будет потом почитать!

angehimure
29.11.2011, 18:41
Итак, сегодняшняя норма отсмотрена. Мне дорама идет не на "Ах", когда охота сделать вид, что не заметила когда началась новая серия сверх лимита.

Мне нравится подруга. Такая пофигистка :04a4de:
Хотя есть смешные фразы, типа - Смотрю на тебя и думаю: а не развалишься? :74: :6: Огромное количество пирожных прямо-таки будит голод, так и хочется сбегать за тортиком :851a05ba:

Присоединяюсь к тому, что смотрю только из-за коллективного просмотра, а сама вся в Ильджэме. Побежала смотреть =)

Нют, ты вспомнила еще один понравившийся момент!:6:
Только меня до сих пор терзают смутные сомненья, как же он ее так донес?:50: Особенно, если вспомнить, что он даже один мешочек с мукой дотащить не мог, а падал?:12:1


Так-с, сегодняшнюю норму я просмотрела)

Да, главная героиня слегка выводит из себя своим шумным поведением, вечной суетой и бестолковыми метаниями. Но Айбу Саки шикарно справилась с ролью! Просто такой контраст героинь, если сравнивать с Buzzer Beat.
К Обе я прониклась симпатией ещё когда переводила дорамку, так что тут моё мнение может быть слегка предвзятым и слишком оптимистичным (отношусь к ней уже как к родной). Походон у неё - это что-то с чем-то)) Ещё прикольно, как она на весах кочевряжится, чтобы они показали цифру поменьше)
А вот Имаи меня в начальных сериях расстраивает (благо потом станет более адекватным). Такой испорченный, капризный и нервный типчик! А как он бесился после статьи, где Нобуко написала, что его пирожные не такие уж и вкусные...
А вообще - я фанатка главного редактора. Такая тётка клёвишная)
Ещё нравится парнишка, который по телефону постоянно трындит. А как он на эскалаторе навернулся, когда в первый раз увидел Нобуко... И у фонтана завалил велосипеды)
Хитоми пока что себя мало проявила, но дальше этот персонаж ещё раскроется.
А... Понравился ещё момент, когда Кенсаку к Буко на коленки улёгся)


Мариш,
На весах больше всего рассмешил момент, когда она начала привставать на цыпочки, чтобы поменьше было!:6::6::6:
Парнишка с телефоном - прикольный, и видно невооруженным глазом, что просто "ходячая катастрофа":2:, только вопрос - потом раскроется кто он такой?:12:1
Сцена на коленях полчилась милой, да и то, как он ей ручку наминал тоже позабавило, а особенно запомнилась фраза про "похудела" и больше так не делай, хотя вроде даже расстались из-за этого...

Кстати, про Айбу - а "Прошу внимания" ты не видела?

Kislinka
29.11.2011, 18:53
Анют, Да, там тот парнишка потом будет завсегдатаем кондитерской, дальше увидишь) А вот кто он такой скажут уже в конце (смешной момент, кстати)

А Прошу внимания я не смотрела пока) Она тоже в будущих планах у меня :656d2c2: Боже, где бы только времени найти на всё!

angehimure
29.11.2011, 19:16
Анют, Да, там тот парнишка потом будет завсегдатаем кондитерской, дальше увидишь) А вот кто он такой скажут уже в конце (смешной момент, кстати)

А Прошу внимания я не смотрела пока) Она тоже в будущих планах у меня :656d2c2: Боже, где бы только времени найти на всё!
А тогда понятно, обязательно посмотри потом!:1: Хорошая дорамка для Японии - интересный сюжет, Ре - главный мужской персонаж, да и главные девушки тоже хорошо сыграли. Так вот там у Айбу роль такой спокойной, скромной девушки, просто полная противоположность роли в Рикошете.

СветЛана
29.11.2011, 20:13
Посмотрела еще 2 серии. Персонажи пересали раздражать. Даже привыкла к шумной Буке. А это их фишка худей-толстей так и будет продолжаться? Хотя уже сомнения по этому поводу появились, после 5 серии. А Принц все такой же истерик. Правда в одном моменте мне он понравился. Это сцена в церкви. Вот смог же как мужик поступить. А парнишку со второй серии заметила. Смешной такой. Подруга всегда спокойная как удав. Мне нравится. Хотя бывший тоже такие такие коры мочит. Одна его переписка чего стоит. Посмеялась. Вот мне интересно чем все же закончится дорама. Они или все полными окажутся или будет вечная борьба с весом. Ладно. Скоро уже узнаем.

Завтра до компа не доберусь, поэтому присоединюсь к просмотру в четверг. Пойду 6 смотреть.

СветЛана
29.11.2011, 20:15
Блондинк@, СветЛана , спасибо за заботу! Вообще, очень приятно общаться на этом форуме - с доброжелательными, с хорошим чувством юмора, а главное, искренними любителями дорам и фильмов.
Рикошет не смотрела пока - сегодня Родина позвала меня на работу, так что времени не будет. А если вам не понравится, то и не буду вовсе. Ведь еще так много рекомендованного не посмотрено, я еще новичок - всего 3 месяца как в ваших тесных рядах! Но мне очень нравится! Помогает пережить темную слякотную осень и долгую зиму без солнца.

Да не за что. Если есть возможность подсказать и посоветовать, то почему бы и нет ))) Всегда только за. А Японию стоит смотреть. Там свое очарование.

J-Faery
29.11.2011, 22:19
Пироооооженки! :б62:
Такое же чувство у меня было, когда смотрела корейский фильм "Кондитерская Антик" ))) Хотя здесь у меня двоякое отношение. К желанию скушать тортик и даже не один прибавляется, наоборот, желание ничего не есть и блюсти фигуру :DD
Из-за того, что я вообще давно японских дорам не смотрела, особой любви у меня она пока не вызвала. Отвыкла я от японской абсурдной наигранной комедийности.
Очень устаю от шубутной героини и хоть и симпатичного, но тоже не менее истеричного "принца". Хотя, что касается в целом игры Айбу Саки, то выражаю только уважение. Люблю актрис и актеров, которые могут настолько меняться в ролях. Вспоминаю ее роль хладнокровной девушки в Buzzer Beat.
Хотя местами бывает очень даже забавно. Буду смотреть дальше. Только надо все-таки вкусненьким запастись :6:
Нравится героиня Куриямы Чиаки - Хитоми. Вообще очень люблю актрису. И здесь у нее образ классный.

lelyk_
29.11.2011, 23:47
Домучила 3 серии )) и кто мне говорил, что в дораме будет активно муссироваться тема похудения и толстения на фоне романтики? :83: пока улыбнули тока 2 момента, когда Буко перед Кенсако щеки надувала, чтоб он ее вспонил и когда принц водрузил себе на спину полненькую возлюбленную :a245:

Блондинк@
30.11.2011, 00:13
Ну вот, и я тоже посмотрела сегодняшний лимит. Почитала вас и понимаю, что писать, в общем-то и нечего…:656d2c2: Все то вы подметили и увидели! :6:
Я так и не поняла – нравится мне дорама или нет… Был очень долгий перерыв с Японией, а уж с комедиями – и подавно. Поэтому крики, нелепые телодвижения, вытаращенные глаза меня напрягали. Первую серию вообще почти целый день не могла осилить. Потом как-то полегче пошло. Я думала, что герои до 10 серии будут попеременно худеть-толстеть, не подозревая о двойном облике друг друга, а тут такой сюрпрайз!
Если б не сказали, что героиня из «Забить на последней минуте», никогда б ее не узнала! :sEm_oops2:Такая нелепая (причем в любом образе – и худышки, и толстушки)! Про кондитера я уже писала… Огонь и дым! :6: Актера я нигде раньше не видела, но вроде ничего… потянет! )))

Конечно, самый-самый-самый главный герой дорамы – десерт! :04a4de:Я слюной давилась, пока все это пиршество наблюдала…
Ну ничего, завтра у меня есть совершенно законный повод устроить себе праздник живота! Вот уж я оторвусь!:heyheyey::a3f5125::heyheyey:

А, еще, обратила внимание на тренажер в доме героини. Здорово – такой компактный, и прорабатывает нужные мышцы. Хочу такой! Интересно, а у нас есть что-то подобное?:656d2c2:

Аха-ха, Ольга, и мне очень приятно! Я, и правда, натуральная блондинка. И не банально желтовато-золотистая, а индивидуум платинового отлива. Спасибо мамочке! И сын у меня такой же, белоголовый :6:

Ольга
30.11.2011, 01:11
Аха-ха, Ольга, и мне очень приятно! Я, и правда, натуральная блондинка. И не банально желтовато-золотистая, а индивидуум платинового отлива. Спасибо мамочке! И сын у меня такой же, белоголовый :6:
В Азии, я думаю, ты бы пользовалась бешеным успехом.)) Если уж меня, русую, в Дели на мобилки фотографировали:851a05ba:

ЧеShir
30.11.2011, 01:17
Досмотрела и я лимит. Вот чем плохо быть последней, сказать уже нечего)
Но мне дорама понравилась. Я всегда была не против кривляний о господи, когда я такой стала?!)), да еще и японолюбка, так что дорама хорошо пошла. Жаль, нет с нами Тайночки, она б меня поняла)
Нравятся мне здесь герои, такой контраст от Идеального парня, где "идеальный Гг-й" мне категорически не нравился. Зато здесь живой и смешной, хоть иногда и раздражает. А Айбу, как мне кажется, везде милая получается, даже в роли стервы в Баззер бите.
А слюней я что-то так и не дождалась: то ли уже иммунитет после японской Антики - после нее уже ничто кондитерское не страшно, то ли наелась до этого нормально) Хотя вид шоколадного пирожного вызывает нежный трепет :6:
И может мне кто подскажет, где еще играла подруга-пофигистка?) Что-то не могу вспомнить, а лицо очень знакомо :12:1

angehimure
30.11.2011, 12:03
А я с утреца успела глянуть 4 серию.

Очень понравилось, как они друг с другом разговаривают, пока занимаются спортом, прямо такая идиллия!:53:1 А вот дальше Итачи начал меня шокировать!:71: Оказался таким резвым – сразу и ресторан забронировал, и платье выбрал, и даже к родителям поехал. А бедная Нобуко и так с ним не могла решить вопрос по поводу своей работы, так еще и родители пристали с вопросом наследования. :171nkjh: Ну а уж когда он схватил и потащил ее в церковь, у меня вообще просто шок был, странно, что она еще это так спокойно переварила…:3:1 Но еще больше удивило «возражение» :48:, я прямо аж возвращала и проверяла, что это действительно он сам возразил. Конец у серии вообще любопытный :2a121fa:– одного соблазняет со слезами бывшая, другую вообще со сладенькой улыбочкой заманивает к себе домой предыдущий парень! :12:1 Прямо групповая атака какая-то получилась:2:, как сговорились! Посмотрим, как они пройдут испытания на соблазн:12:1
А еще понравился парнишка из кондитерской:46:1, и групповой поход к доктору:2:

Кстати, мне пока дорамка нравится, она очень легкая и интересно, что в следующую минуту еще отчебучит главная парочка!:6:

Блондинк@
30.11.2011, 12:20
Сама удивилась, но 4-я серия прошла очень легко! Правда, опять не могу удержаться от ассоциаций. На сей раз с "Дневник Бриджит Джонс" :6:
Начало нравится, как стал развиваться сюжет. Дело уже не фигуре, а в том, кто и как ведет себя в отношениях. И где та черта, которую не стоит переходить, как бы сильно ты этого не хотел. Личная свобода и право выбора - это то, что не должно контролироваться никем, даже любимым человеком. Очень удивил момент со свадьбой :6:. Аж на кресле заерзала от такой скорости. Думала, что подруга будет мозги героине промывать, а она так легко на все повелась :6:. Было немного жаль бывшего, который стал свидетелем перечисления всех недостатков кондитера и финальной фразы: "Но я тебя люблю!"..:171nkjh:
... А вопрос: "Зачем люди женятся?" для меня сегодня особенно актуален (у меня годовщина свадьбы) Вот вечером задам его мужу, посмотрим. что ответит:6:)
Финал серии откывает двери полету фантазии. Что там случится?:656d2c2: Пошла смотреть дальше!:heyheyey:
В Азии, я думаю, ты бы пользовалась бешеным успехом.)) Если уж меня, русую, в Дели на мобилки фотографировали:851a05ba:

Эх, где мои 17 лет?! Рванула бы в Корею, все бы красавцы моими бы были :6:. А сейчас мало того, что муж не отпустит, так еще и Рейн в армии :6: :6: :6:
А ты любительница путешествий в экзотические страны? Индия, Тайланд...

Jukovka
30.11.2011, 14:12
Отчет по сегодняшнему лимиту, вымученному за день...

Какой милый поцелуй в начале 4й серии. Прямо тащусь :9a3110b: И мне тоже нравится её поклонник - такой забавный. Да и сама главная героиня такая нелепенькая и забавненькая :656d2c2:
Ревность Прынца, выбор места для свадьбы. А само предложение?! :6:
Самонадеянный принц, мечтающий о не толстеющем пироженном дегустаторе.
Мечта - быть пироженной музой...
Нравится "Собственное совещание"


Но парадокс: вроде и интересно, и забавно, и мило, но смотрю с трудом... Нету "Ах". Значит я все-таки не всеядна - что несказанно радует =)
P.S. Кстати да, насчет ассоциаций. У меня сначала тоже Дьявол..., потом Бриджит, ну и еще Как избавиться от парня за 10 дней (в плане освещения событий в прессе )
Светик, тоже уже неделю о своих 17ти вздыхаю, дабы по молодости в Корею мотануть. Кстати, поздравляю :019ee33c1f8:

И еще
поворот событий с подругой напрягает...

angehimure
30.11.2011, 17:28
От бывшего просто балдею – это же надо, как ловко шантажом заманил ее к себе в номер, так дальше еще лучше стал ее усиленно откармливать, чтоб с кондитером рассталась!:6::6: :6: А как он «поговорил» по видео звонку с соперником (эта сцена называлась – «кто кого переплюнет»:2:), вообще общение вышло занятным - :2a121fa: к одному пристало весьма навязчивое «привидение», к второй «в Париже по работе» зашел другой...
Так и думала, что она эти пироженные все съест, я бы, конечно, тоже парочку из них попробовать не отказалась, но когда она ела их все - мне аж поплохело:74:
Опаньки, они наконец-то встретились!:04a4de: Причем даже не знаю, про кого можно сказать - застукали на месте преступления, она-то понятно дело "прямиком из городу Парижу", но так и ему там быть не полагалось!:12:1 Разругались:77: Не ну понятно, что она виновата, но он тоже уж палку перегнул - прибила бы!:14:1

Ольга
30.11.2011, 17:47
А ты любительница путешествий в экзотические страны? Индия, Тайланд...
Путешествия - моя пламенная страсть! Ездим самостоятельно: покупаем дешевые перелеты, намечаем самое интересное и вперед. Причем, все больше интерес вызывают не достопримы, а атмосфера страны. Но в Азии была только по работе в Дели, вот мужа уговорила на Тай, а там как пойдет))) Если нужны советы по организации поездок - от всей души рада помочь!

Breeze
30.11.2011, 17:59
Анют, момент видеозвонка Обы и Итаичи (с привидениями и демонстрацией визиток) - один из моих любимых))))

angehimure
30.11.2011, 18:25
Анют, момент видеозвонка Обы и Итаичи (с привидениями и демонстрацией визиток) - один из моих любимых))))

Мне тоже очень понравилось:36:1, хотя мне вообще дорамка нравится, только главная героиня иногда своей крикливостью раздражает, а так очень интересный и смысловой сериал!:1:


Как интересно, мальчик-кавайчик объединился с "пухликом" (мне кстати этот вариант нравится больше "толстушки":1:) и проводят совместную атаку по вызову совести в этом психованном.:12:1 Принц надо сказать придурок еще тот, перед всеми строит из себя не весть что, а сам себе только и знает, что вопить "Зачем я это сказал", но силы воли, чтобы исправить свой поступок или извиниться, не хватает...:3:1 Потом вообще не нашел ничего лучше, как спихнуть всю вину на Буко, видете ли это его бедного бросили - пожалейте, пожалуйста!:4e1f5ebad4e: А вот Хитоми тут порадовала про "занозу в заднице":2::2::2:
Сцена в отеле - мальчик резвый, но тупой, почему и остался в гордом одиночестве, зато помылся!:1:
Бывший оказался все-таки нетаким тупым, во всяком случае прийти наябедничать про Буко додумался,:04a4de: Принц тоже - нечто, перед бывшим вопил, что их ничего не связывает, а потом быстренько побежал все узнавать!:851a05ba:
Ой, напрягает меня этот их разговор про рисование и семью в кафе:14:1, только не говорите мне, что Хитоми в него влюбиться - будет тогда крышец:74:
Вот мне может кто-нибудь объяснить, почему родители Хитоми ведут с ней так... вобщем сплошное МЯУ-МЯУ-МЯУ-МЯУ-МЯУ:01ee41787: (Если кто смотрел "Звоночек", то поймут), они же ведь ей родные!
Приплыли...:74: Принц купил Хитоми букет и приготовил пироженное, а она не нашла лучше момента, чем прийти к нему и полезть обниматься, ведь знала же, что подруга пойдет к нему мириться!:518858562.jpg: Бедная Буко!:171nkjh:


Так закончилось, вот думаю может даже продолжу просмотр...:3:1

Elina
30.11.2011, 20:35
Девочки,я страшно за вами не успеваю и вряд ли догоню!Досматриваю только первую серию.Пока не знаю,что сказать...Больше всего не люблю все эти кривляния и неестественность. Просмотр проходит...спокойно.

Но это лишь первая серия,посмотрим,что будет дальше.

Jukovka
30.11.2011, 20:39
Кстати от мужского видеоразговора сама торчу :6:
P.S. Тай не может не понравится =)

Мне дорамка нравится, но не торкает так, чтобы смотреть и смотреть. Приходится мучать её =)

Блондинк@
30.11.2011, 21:18
Я вас догнала! :a090:
Постараюсь не повторять предыдущих ораторов :6:
Похихикала несколько раз! Во-первых, когда бывший и настоящий харизмами мерились и выясняли, "кто на свете всех милее" для Буко.
Во-вторых, когда выяснилось, что на морали особо заморачиваться не стоит:
- Пойдем в отель!
- А чего бы и не сходить? Пойдем! :6:
В-третьих, когда бывшего в душе кинули :6:
Анюта уже сказала про "пухлика". Мне это тоже понравилось. А еще круто - "боевое нижнее белье"! Это был четвертый раз для хи-хи! :6:
Мариша, Леся, вы - молодцы! :04a4de:
Ситуация с подругой тоже чуть поднапрягла. Вроде, ничего особенного - поздравить человека с Днем рождения. Только вот фраза: "Подарю букет, а дальше как пойдет..." вселяет тревогу.:12:1

Если получится, то еще посмотрю сегодня. Может, и не шедевральная вещь, но вполне смотрибельная :6:

Нюта, спасибо за поздравление!:492459678.jpg:

Ольга, это здорово! Я буду иметь в виду! Есть у меня мысль в следующем году попробовать отдохнуть таким же образом. Так что, если планеты сойдутся нужным образом - я буду мучить вопросами :6:

Kislinka
30.11.2011, 23:33
Ну, я 4-ую серию досмотрела, а остальные ещё очень хорошо помню из-за того, что переводила совсем недавно)

От поворота сюжета с Хитоми я была в шоке. Не ожидала, если честно.
Кенсаку меня прикалывает, такой смешной типчик)
Видеозвонок - один из самых любимых моментов во всей дораме. А про привидение - это вообще полный финиш, долго смеялась.
Рада, что вам понравилось, как я "окрестила" маленькую девочку "пухликом". Обзывать её толстушкой у меня просто рука не поднялась)
А как вам главный редактор? А то никто о ней ни слова не сказал.

Светик, с годовщиной!:a056:

Jukovka
30.11.2011, 23:37
Говорю своё слово: Заглавредакторша - супер, мне очень нравится. :04a4de:

Kislinka
30.11.2011, 23:44
Говорю своё слово: Заглавредакторша - супер, мне очень нравится. :04a4de:
Она у меня один из любимых персонажей)) Такая волевая! А как бумажками всякими кидается в первых сериях):112:

Ольга
01.12.2011, 00:02
Девочки,я страшно за вами не успеваю и вряд ли догоню!

Не переживай, я с тобой! Посмотрела 2 серии:b2dcc: Даже кривляния не раздражают, воспринимаются как художественный приём. Актрису жалко стало - наверно, после съёмок у неё теперь стойкий иммунитет к пирожным (я просто не люблю бисквитные с суфле и сливками - может, не встретила своего кондитера:6:)
У меня колокольчики звенят от слоёных трубочек с белковым кремом:46:1
Света, поздравляем с годовщиной! Желаем, чтобы дорама под названием "Семейная жизнь Светика-Блондинки" была захватывающе интересной, романтичной, а местами даже и трогательной!

СветЛана
01.12.2011, 06:53
А теперь и я отстала. Сегодня надо досматривать 6 серию и дальше. До конца не досмотрю.Не успею (((

Чувствую с 6 серии начинается вообще не весть что. И подругу сюда же приплели. Не нравится это вообще. Но может все еще обойдется. Что-то у персонажам актрисы Айбу Саки не везет с подругами ))) Те влюбляются в парней, которые любят Буко (Рико).

Блондинк@
01.12.2011, 10:41
Анюта, Мариша, Ольга - спасибо, девочки! :492459678.jpg:Мне очень-очень-очень приятно!

У меня колокольчики звенят от слоёных трубочек с белковым кремом:46:1
А у меня самое разлюбимое - тирамису!:656d2c2: И когда оно появилось на экране, счастью не было предела! Только странноватое оно какое-то получилось у величайшего кондитера! :6:

СветЛана
01.12.2011, 11:02
А я как-то спокойно смотрю на все эти сладости. :656d2c2: Хотя заядлая сладкоешка и это очень плохо влияет на мою фигуру :171nkjh:

angehimure
01.12.2011, 11:20
А я как-то спокойно смотрю на все эти сладости. :656d2c2: Хотя заядлая сладкоешка и это очень плохо влияет на мою фигуру :171nkjh:

Хи-хи! Как я тебя понимаю. :67: Но я все-таки вчера тортик домой прикупила, благо и повод есть))))) Но особый аппетит, пожалуй, у меня вызывает только пироженное №3, а вот когда бедная героиня ест их пачками, мне даже плохело, актрису жаль - пироженных наелась на всю жизнь!:171nkjh:
Присоединяюсь к апплодисментам в честь Мариши и Леси, и kame777:04a4de::04a4de::04a4de::04a4de::04a4de:
"Боевое нижнее белье" - меня тоже очень позабавило!:6: Вообще персонаж Кенсуко мне очень нравится, во всяком случае посмеяться над ним можно всегда!:6::6::6:
Главредактор, кстати, мне тоже импонирует - такая сильная, волевая женщина со своей точкой зрения в каждом вопросе, скорее исключение из обычных дорамных женских персонажей!:1:

СветЛана
01.12.2011, 11:28
Хи-хи! Как я тебя понимаю. :67: Но я все-таки вчера тортик домой прикупила, благо и повод есть))))) Но особый аппетит, пожалуй, у меня вызывает только пироженное №3, а вот когда бедная героиня ест их пачками, мне даже плохело, актрису жаль - пироженных наелась на всю жизнь!:171nkjh:


Если повод есть, то это даже не преступление ))) Хотя каждый раз вставая на весы, как героиня, зарекаюсь что отказываюсь от пирожных. Эх, как слаба моя сила воли.

А когда Бука ела все эти сладости мне тоже плоховато было. А еще и в таких количествах. Брррр
А приглянулось пироженное №2. Почему то кажется что оно вкусное. А она случайно не перекочевало сюда из Идеального парня?

Rainne
01.12.2011, 11:29
)) Да.. чувствуется что смотрим японскую дораму- даже по обсуждениям))
Пожалуй ничего особо добавить к выше сказанному у меня нет.
Главное преодалеть первую и, пожалуй, вторую серии, смерится с этим кривлянием и криком)), а дальше- дальше идет "японская дорама" со своей логикой и интресностями...
Пироженых мне нихотелось-не хотелось аж до 8серии... а поотом не выдержала... пошла готовить пироженки и это, не смотря на то,что было уже полпервого ночи...))

angehimure
01.12.2011, 11:38
Если повод есть, то это даже не преступление ))) Хотя каждый раз вставая на весы, как героиня, зарекаюсь что отказываюсь от пирожных. Эх, как слаба моя сила воли.

Да уж, только этих зареканий надолго не хватает... Сама вешу 62 кг:74:, правда у меня есть смягчающее обстоятельство - роста во мне аж 1,77 м. Хотя как героиня с этим я так сильно не замарачиваюсь
Вставание героини на весы - один из основных комических моментов дорамы:6::6::6:
)) Да.. чувствуется что смотрим японскую дораму- даже по обсуждениям))
Пожалуй ничего особо добавить к выше сказанному у меня нет.
Главное преодалеть первую и, пожалуй, вторую серии, смерится с этим кривлянием и криком)), а дальше- дальше идет "японская дорама" со своей логикой и интресностями...
Пироженых мне нихотелось-не хотелось аж до 8серии... а поотом не выдержала... пошла готовить пироженки и это, не смотря на то,что было уже полпервого ночи...))
Дорама и правда чисто японская, но мне кстати нравится, такие интересные вопросы подняты, и вообще смотрится легко, может потому, что никто не раздражает.:12:1 Героиня только порой очень шумная, но к ней тоже привыкнуть можно)))
Райне, как же ты так не выстояла? А какие пироженки?:656d2c2:

СветЛана
01.12.2011, 11:40
Пироженых мне нихотелось-не хотелось аж до 8серии... а поотом не выдержала... пошла готовить пироженки и это, не смотря на то,что было уже полпервого ночи...))

:04a4de::04a4de::04a4de: Аплодирую тебе за такую волю. Зная, себя лентяйку, меня даже под дулом пистолета не заставили бы что-то готовить в это время суток )))

Блондинк@
01.12.2011, 11:43
А как забавно героиня меняется, когда отношения с кондитером или своей семейкой выясняет! :6: Как-будто у нее тумблер в другое положение переключают: и поведение, и даже голос - все иным становится! :6:

angehimure
01.12.2011, 11:46
Ага))) Звоночек в голове означает перстановку мозга в другое положение, и ее другое "я" вырывается наружу - все кто оказался поблизости рискуют попасть под обильную критику... Меня еще прикалывает, как она в кондитерской всегда этому ангелочку все рассказывает, а когда его не оказалось на месте, стала искать и только потом опять заговорила:6: Или как после "Парижа" она попробовала говорить, а он ее оборвал на полуслове - мол у тебя на это прав нет!

СветЛана
01.12.2011, 11:47
Да уж, только этих зареканий надолго не хватает... Сама вешу 62 кг:74:, правда у меня есть смягчающее обстоятельство - роста во мне аж 1,77 м. Хотя как героиня с этим я так сильно не замарачиваюсь
Вставание героини на весы - один из основных комических моментов дорамы:6::6::6:



А дорама все смешнее становится. Или может я привыкла к японской комедии.

Это как если долго смотреть американский сериал с их "плоским" юмором, то привыкаешь и потом катаешься по полу от хохота. Я и это проходила. Меня друзья называют "Ходячий Хабар-Синима"

Ой, а у меня дела плохо обстоят. При моем росте в метр с кепкой (а точнее 158 см) вешу 56-58 кг. :74:

СветЛана
01.12.2011, 11:50
Меня еще прикалывает, как она в кондитерской всегда этому ангелочку все рассказывает, а когда его не оказалось на месте, стала искать и только потом опять заговорила:6: Или как после "Парижа" она попробовала говорить, а он ее оборвал на полуслове - мол у тебя на это прав нет!

Вот этот момент меня тоже очень расмешил. Посмеялась немного в голос )))

Rainne
01.12.2011, 11:57
СветЛана и Света... да у вас еще все отлично )) я про себя.. лучше промолчу...((( мне бы ваши цифры..

А пироженки самые быстрые и ленивые: в крем готовое печенье крошится и в холодильник(все таки время то далеко не вечер уже был)) -типа "картошки"

Блондинк@
01.12.2011, 12:34
7-я серия оказалась совершенно не комедийной, даже несмотря на наличие театральности и перебарщивания с эмоциями у некоторых персонажей...

angehimure
01.12.2011, 12:58
До ужаса жалко главную героиню, пытается вести себя весело с подругой, но уже видит. что дело нечисто… Свет, тебя ведь букет напряг, а он оказывается с ним и пирожным хотел проникнуть в дом к Нобуко – так что все невинно. Кондитер – просто тормоз, она ему говорит, что верит, а он «сердце забилось сильнее» и что он беспокоиться о Хитоми:74: Понравилось, как он отреагировал на звонок «придурка Кенсаку», особенно как резал в убыстренном темпе:6: А уж когда она проговорилась про отель:2: Странно, что в этот раз «выговора» не произошло:12:1 Вот это сны ей снятся… А как воплощение сна эти двое в тайне от нее встречаются:67: Как он классно ее спародировал! :04a4de: :04a4de: :04a4de: Кенсаку опять удачно заманил ее, но видения Буко –это уже диагноз, зато бывший нежданно-негаданно помог, и разговор с Юкки она удачно услышала!:112:
Опять Хитоми… У меня прямо дежа вю… Только подруга зашла уже далеко «будешь со мной встречаться?»:74: Какой облом – он опять приготовил колечко, у него прямо мысль какая-то навязчивая ее быстрее окольцевать, причем насколько я поняла, когда он встречался с Юки, то ей кольца даже не показывал:12:1, а она его бросила. Ну вот скажите мне, неужели есть хоть кто-нибудь кто согласен с ее выбором???:14:1 Если бы Таичи тоже любил Хитоми, может и правда разумно было бы просто отступить и не мешать им, но здесь-то какой смысл уходить?????:01ee41787:
Подружки "поговорили", только вот Хитоми сама наговорила гадости – это ничего, а вот услышав что-то про себя, сразу сбежала…


Смешное было, но серия и правда грустная:171nkjh:

Блондинк@
01.12.2011, 13:15
Анюта, просто Буко довольно странная, на мой взгляд. У нее есть 2 дорогих человека и она не может сделать между ними выбор. В результате теряет обоих. Права подруга, когда назвала ее бесконфликтной и подстраивающейся под окружающих. А потом еще эта ее неуверенность в себе - нужна ли она кондитерской и кондитеру? Любят ли ее или используют? Сможет ли она обидеть единственную подругу? В общем, все довольно серьезно и не смешно. И это мне нравится больше. Я даже почти не обращаю внимание на заламывание рук, закатывание глаз и прочее кривляние:6:
Да, с букетом и фразой ловко вывернулись сценаристы :6:

И еще - говорить правду о других приятнее, чем слышать эту правду о себе :6:

Breeze
01.12.2011, 13:26
Оба просто из тех людей, что стремятся осчастливить всех вокруг, как сказала Хитоми. Даже если это в ущерб для её счастья.

angehimure
01.12.2011, 13:31
Только вот бедного Таичи, которого решили "осчастливить", действительно жалко:171nkjh:
А так согласна с вашими высказываниями про нее...

Jukovka
01.12.2011, 14:10
Анюта, Мариша, Ольга - спасибо, девочки! :492459678.jpg:Мне очень-очень-очень приятно!


А у меня самое разлюбимое - тирамису!:656d2c2: И когда оно появилось на экране, счастью не было предела! Только странноватое оно какое-то получилось у величайшего кондитера! :6:
Светик, у меня тоже :heyheyey: :a3f5125: :heyheyey: Всегда и везде беру только его :6:
Я последние 4 серии позже смотреть и мнение писать буду. Так как сабы на телеке не идут, а сынуля за компом своих бакуганов смотрит. Я пока другую дорамку посмотрю =)

Блондинк@
01.12.2011, 14:32
Светик, у меня тоже :heyheyey: :a3f5125: :heyheyey: Всегда и везде беру только его :6:

Нюта, дай пять!:492459678.jpg: А ты сама его готовишь? Я чувствую, что к концу дорамы меня таки и потянет на кухню.... :6:

О, слава Богу - у нас бакуганы уже пройденный этап! :6: Сочувствую! :6:

Rainne
01.12.2011, 14:44
)) вот-вот ... я уже жду недождусь конца рабочего дня- что бы домой и что-то интересненькое приготовить)))

Jukovka, я тебя понимаю- мое чадо тоже недавно "открыло" для себя бакуганов...(( Благо хоть компы у нас разные)) Свет, тебе уже везет! ))

Кстати, в перерыв я досмотрела 9-10 серии.

Главное что все просто отлично заканчивается. Пусть и не без философии и умных мыслей))) И малышка(пухлик) там оказалась не просто так. 10пироженное меня поразило... такие сочетания немыслемые... даже любопытно стало.. хотя я не настолько "пишевой извращенец" что бы дома такое готовить. А вот обычное такацу приготовить захотелось )) ах. да честно говоря я уже думала что дораму закончат пусть и хорошо но не напрашивающеся)) хотя ведь иначе и быть не могло- так что Оба и Имаи остались вместе))

Breeze
01.12.2011, 14:54
Rainne
А как они готовили это пирожное с тонкацу xD Кенсаку им даже помог, а потом: "Что ж я делаю-то?" Опомнился xD Интересно, замутят они в итоге с Хитоми или нет)))

angehimure
01.12.2011, 15:12
Бедненький кондитер, она его вообще заигнорила:171nkjh: Называется выговорилась, как бы после этому папе реально с сердцем плохо не стало…:3:1 Кенсаку, ну хоть один остался персонаж, на котором душа отдыхает:36:1 Таичи пробрался успешно:04a4de:, чувствуется сейчас состоится встреча с бывшим:2: А вот и она!:6: Как же классно Таичи пошел на голос, его поза просто супер!:6: :6: :6: Ну вот и Кенсаку тоже расстроили:67:
Таичи подозрительно много ест, неужели он опять потолстеет:12:1 «Теперь она с гадом Кенсаку» :04a4de: :04a4de: :04a4de:
Уважаю главредакторшу за непоколебимость, все равно сделала все так, как сама решила!:1: Наконец-то Буко наговорила много ласковых своим сослуживцам, а то я ждала-ждала, когда же это случится:12:1
Хитоми призналась:74:
Совместное приготовление пирожных:46:1, может помиряться:40:1 Почти… И дернуло же его в этот момент про Хитоми рассказать! :01ee41787: Все приплыли… папе и правда плохо стало:77:


Из-за того, что пишу прямо во время просмотра, у меня какие-то прямо "Заметки путешественника" выходят:3:1

Breeze
01.12.2011, 15:31
Анюта, мне так нравятся твои комментарии - столько эмоций)))

angehimure
01.12.2011, 15:58
Анюта, мне так нравятся твои комментарии - столько эмоций)))
Лесь, да ладно:5: Дорамка мне нравится, вот и комменты получаются эмоциональные, а вообще какой человек - такие и отчеты:6:

DownJ
01.12.2011, 16:08
Вот кто отстает, так это я(((2 серии, но досмотрю до конца, кстати, в этой дораме как то особенно много кривляний главной героини, и если они забавно смотрятся, когда она полненькая, то когда она худая - как то странно...а принц - говорящий как якудза - это прелесть)))))а от шутки с походкой вообще валялась под стулом))))

angehimure
01.12.2011, 16:29
Вот кто отстает, так это я(((2 серии, но досмотрю до конца, кстати, в этой дораме как то особенно много кривляний главной героини, и если они забавно смотрятся, когда она полненькая, то когда она худая - как то странно...а принц - говорящий как якудза - это прелесть)))))а от шутки с походкой вообще валялась под стулом))))

Шуток с походкой будет еще не мало, я кстати вначале не сообразила, почему это она так странно ходит - только потом дошло!:6:

DownJ
01.12.2011, 16:56
Не, ну походка то, конечно, стереотип, она меняется только у стареньких, когда от веса изменение сустава идет, у молодых особо нет проблем с этим))))но все равно забавно, это как в фильмах, где мужчина становится/переодевается женщиной и пытается ходить на каблуках)

Блондинк@
01.12.2011, 17:00
8 серия была для меня жутко раздражающей!!!:01ee41787:
Только я настроилась после предыдущей на определенный лад, как опять пошла клоунада! Эта усиленная мимикой и жестами "борьба с собой" вызывала сплошной негатив!:4e1f5ebad4e: И губы прикусывались, и кулаки сжимались, и ножками притоптывала, и на месте подергивалась, и лбом в закрытую стеклянную дверь с лету врезалась... Что еще неохваченным осталось?! Слава Богу, ближе к финалу это фиглярство сошло на нет и я могла уже спокойно смотреть остаток серии...
...Я тоже так хочу "совместно готовить"! :851a05ba:Чур, я стою у стеночки и одобрительно наблюдаю за процессом! Ну, яблочко тоже могу на крайняк почистить... А все остальное - пусть вторая "совмещенная" половина делает! (помечтала? уже хорошо!)

Ах, Мариша, Леся... "сладость детства и горечь взросления..." Чудо как хороша фраза! :36:1 :04a4de: Спасибо!!!

ЧеShir
01.12.2011, 18:53
А я досмотрела) Мне понравилось, хорошая и милая дорама. Уже где-то писала, но повторюсь: вот за что я люблю японские дорамы - за их теплоту, наивность и заряд позитива! :a3f5125: И эта дорамка не исключение. Даже такие раздражающие факторы, как истерики героя и высосанные из пальца проблемы, как-то не особо замечались, чему я очень рада :656d2c2: Правда, бросалась в глаза одна деталь: при том, что героиня была пухленькая, руки у нее очень уж изящные для такого тела)
Еще понравилась милая заставка в начале и песенка из оста про ever after, хорошая задумка.
И спасибо, девочки, большое за перевод! Так приятно, когда ничего не раздражает, смотреть дораму с таким замечательным переводом - сплошное удовольствие!
:bbb0fef63155:

Kislinka
01.12.2011, 19:03
Ах, Мариша, Леся... "сладость детства и горечь взросления..." Чудо как хороша фраза! :36:1 :04a4de: Спасибо!!!
И тебе спасибо, что отметила! :492459678.jpg:Мы старались)) Самой так эта фраза нравится!
ЧеShir, спасибо за такие тёплые слова про перевод)) Невероятно приятно!! :53:
Девочки, как вам концовка? Понравилась?
Честно, сомневаюсь, что у них что-нибудь будет. Хитоми сразу же ему от ворот поворот дала) Хотя, кто знает, кто знает... Основываясь на том, что Хитоми влюбилась в Имаи только потому, что он расхвалил её картины и тортик испёк, у Кенсаку есть все шансы её завоевать.

angehimure
01.12.2011, 19:29
За такие сны прибивать надо!:14:1 Я прямо испугалась за папаню, хорошо, что все обошлось!:67:
А вот Кенсаку быстро соориентировался и уже с подарками подкатил и к ней, и к маме:6:, а потом вообще пошел в атаку - заставитл удалить и фотку, и телефончик кондитера - жалко:171nkjh: Хорошо хоть Таичи сам позвонил, правда опять завел песенку про Хитоми, а так все хорошо начиналось:3:1 Неудивительно, что Буко его к той и послала за помощью, чем он не применул воспользоваться:67:
Наконец новая порция поучений досталась Юки, после победной улыбки из-за изгнания главредакторши хотелось ее чем-нибудь стукнуть:14:1, хорошо хоть мозги вроде ей Буко вправила - посмотрим, что дальше будет:12:1
Опаньки, а Буко-то в этой серии прямо в ударе - и до Кенсаку вон уже добралась, в принципе все по делу - мне нравится)))
Блин, какой момент - Таичи стоит и так лучезарно улыбается, я думаю - вот это, он приехал мириться:40:1, и тут вылезает она...:01ee41787: Дальше еще один облом - Буко хотела его похвалить, но влезла Хитоми, как следствие наша Буко наследует магазин, да еще и советует начать встречаться "подруженьке" с Таичи:01ee41787: А подруженька та еще штучка, когда она спросила "Ты правда не против?" - желание прибить возрасло неимоверно:4e1f5ebad4e:, уж неужели она такая дура, чтобы это спрашивать, и так же все знает!:14:1
Прощальная встреча в "Энж":171nkjh:, он наконец набрался храбрости и спросил, ответ ему понраивлся, а вот дальше... Вобщем он предложил жениться Хитоми, а Кенсаку уже поджидает Буко в магазине:74::74::74:

СветЛана
01.12.2011, 20:19
У меня вопрос, а у них всегда журнал слева на право листается?

Kislinka
01.12.2011, 20:20
Ну да, так же, как и манга) У них всё задом наперёд

Блондинк@
01.12.2011, 21:34
Все, я в рядах досмотревших «Рикошет»!:heyheyey:
Впечатления от серии к серии менялось от «ужасчтотакое!» до «надожекакаяпрелесть!» и обратно. Поэтому я не могу сказать четко - понравилось мне или нет. Надо переварить информацию. А то у меня в голове просто 10-е пирожное – нечто совершенно несочетаемое в обычной жизни! :6: Поэтому пока только разделю хорошее и не очень.
Понравилось то, что в смешной априори вещи поднимались довольно серьезные проблемы отношений между людьми и отдельно взятого человека к самому себе. Понравилась издевка над современным миром, который ищет ответы на все вопросы во всемирной паутине. Понравилось то, что взяв за основу популярные голливудские фильмы, сценаристы не опустились до прямого копирования. Понравились второстепенные герои (пусть не всегда четко прописанные, но тем неменее, несущие каждый свою смысловую нагрузку.)
Про перевод я уже говорила, но повторюсь еще раз. Девушки, у вас получилась вкусная вещь! :9a3110b:Теперь от этой команды мы будем ждать всегда высокого профессионального уровня! Вы – большие молодцы! :04a4de:
Не понравилось то, что «Рикошет» - комедия со всеми вытекающими….:171nkjh: Все-таки это не мой жанр.
Анюта, ты писала про желание «окольцевать» и мне вспомнилась дорама «Моя девушка – кумихо» :6: Те, кто смотрел – поймут, о чем я.:851a05ba::2a121fa: А те, кто еще будет смотреть посмеются над «волшебным кольцом» и творимых им чудесами :6:

Спасибо всем за совместный просмотр!:492459678.jpg:
Встретимся в теме следующей дорамы!:851a05ba:

angehimure
01.12.2011, 22:20
"Если мой любимый человек не уверен в том, что любит меня на 100%" - ну она хватила, лично я не уверена, что он ее хотя бы на 1% любит, просто по просьбе жениться предложил, а она еще такое заявляет! :14:1
Битва за обезьянку получилась впечатляющей, только я так и не поняла - она ее реально порвала или это глюки?:12:1
Какой умный человек папаня!:1: Я тоже поняла, почему она не может приготовить вкусно, только боюсь до нее самой такое, как всегда дойдет не скоро:67:
Девчонки, еще один плюс перевода - "неважнецки" получилось очень классным!:6::04a4de::04a4de::04a4de::04a4de:
Главредакторша - супер:heyheyey:, как удачно заманила, особенно понраивлась фраза - "Все в порядке. Владелец согласен.":6::6::6: Ой, чует мое сердце владелец сам постарался, чтобы ее сюда заманить:2: Как вовремя пришла Юки, редакторша опять не растерялась и быстренько оставила их в "интимной" обстановке:36:1 Ну как же прикольно наблюдать за тем, как они постоянно меняют стиль речи:63:, а уж как они вскочили по привычке - вообще нечто!:53:
Какие он "приятные" вещи ей наговорил:46:1, а уж это его "Хочу, чтобы ты опять на меня кричала" - кавааааааааааааи:36:1 А она опять оборала и ушла, довела его бедного до слез:4:1
Сцена предложения Кенсаку:9a3110b:, особенно как Хитоми все время придумывала причины, чтобы оттянуть его и найти Таичи!:6: Сцена с признанием Таичи - выше всяких похвал:63:, особенно понравилось, как влез Кенсаку со своим - "Мы можем продолжить наш разговор?":6::6::6: Готовили хорошо, опять же Кенсаку помог, хотя и сам не понял, зачем это сделал:2:, только меня немного пугает как "это" на вкус:12:1
Вобщем полный хэппи энд!:heyheyey::heyheyey::heyheyey: А насечт Хитоми с Кенсаку - может что и светит, особенно если судить по ее загадочной улыбке, да и у меня подозрения были на ее счет еще со времен "занозы":12:1 Ну а про него и говорить нечего, если решиться, то некуда она от него не денется!:6:


Вобщем мне дорамка понравилась!:63: И огромное спасибо всей команде, работавшей над его переводом!:27:
http://www.animashka.info/_ph/31/2/392551682.jpg

angehimure
01.12.2011, 22:22
Понравилось то, что в смешной априори вещи поднимались довольно серьезные проблемы отношений между людьми и отдельно взятого человека к самому себе. Понравилась издевка над современным миром, который ищет ответы на все вопросы во всемирной паутине. Понравилось то, что взяв за основу популярные голливудские фильмы, сценаристы не опустились до прямого копирования. Понравились второстепенные герои (пусть не всегда четко прописанные, но тем неменее, несущие каждый свою смысловую нагрузку.)
:04a4de::04a4de::04a4de: Полностью поддерживаю!:1:

Jukovka
02.12.2011, 00:16
Нюта, дай пять!:492459678.jpg: А ты сама его готовишь? Я чувствую, что к концу дорамы меня таки и потянет на кухню.... :6:

О, слава Богу - у нас бакуганы уже пройденный этап! :6: Сочувствую! :6:

Не пробовала еще готовить сама, но чую на выходных избороздив просторы инета, примусь за готовку =)
Насчет бакуганов тебе завидую у нас они везде, и в компе, и на полу, и в корманах, и у брата =)

Блондинк@
02.12.2011, 00:56
Аха-ха! Я, пожалуй, с Анютой соглашусь! Если Кенсаку в голову втемяшится подобная мысль - то дела Хитоми плохи... Он же кого хочешь измором возьмет ! :6:

Нюта, Rainne, крепитесь... Мы через все это проходили :6: Но скажу я вам, дальнейшие "игрушки" в виде Sony PlayStation с разными джойстиками-муви и X-BOX Connect ничуть не лучше :6:
Rainne, а сколько твоему?

Elina
02.12.2011, 01:02
Не идет у меня эта дорама... Смотрю без всякого интереса.Наверное,досмотрю,но как-нибудь потом

Jukovka
02.12.2011, 01:54
А у меня сегодня на удивление хорошо всё пошло =) И послевкусие такое тёплое осталось... Хотя пересматривать точно не буду.

Самые смешные моменты, так сказать изюминки, это - измерение веса и переключение на аналитический режим "Вот как" :6:
Любимые персонажи: заглавредактор, пофигистка и ангел :851a05ba:
Худенькая Оба напоминала принца-лягушки из мультфильма Принцесса лягушка :6: Кстати, ко всему прочему они сюда и сюжет из Шрека приплели, где героиня не принцессой, а шречкой осталась =)))
Сколько бы японь не смотрела, всегда удивляло, что они и в комедию очень глубокую философию запихнут. И всё это так органично будет смотреться. Вкусненькая дорамка, хотя порой смотрелась через силу.

Девочки, спасибо за компанию. С вами здорово смотреть, честно :656d2c2:
Отдельное спасибо за сей проект :04a4de:

Breeze
02.12.2011, 08:01
Если Кенсаку в голову втемяшится подобная мысль - то дела Хитоми плохи... Он же кого хочешь измором возьмет !
Кенсаку - мой любимый персонаж в этой дораме, определенно xD

lelyk_
02.12.2011, 17:54
Elina - ты не одинока ))) досмотрела, но для меня комменты оказались покруче дорамки! :04a4de:
Девочки всем вам большое спасибо, читать - одно удовольствие :492459678.jpg:, коллективный просмотр СИЛА!!

J-Faery
02.12.2011, 19:40
Я закончила просмотр, поделюсь мнением.
Кушать что-то захотелось... :6:
Я осталась довольна дорамой. То, что раздражало в самом начале просмотра, к концу очень даже забавляло.
Тем более было полезно разбавить таким весельем мое душевное состояние после последней просмотренной дорамы. )))) Думаю, кто смотрел "Поющих в терновнике" меня поймут ))))
Хоть конец и был ожидаем именно такой, я смотрела его с улыбкой до ушей. Особенно понравились всякие хрюшки-ангелы и вообще обилие ангелов. А я эту тематику "ангельскую" ой как люблю. В этом ключе интересно раскрыли присутствие этого вечно говорящего по телефону мальчика. Теперь понятно, зачем он там ошивался ))) Всем спасибо за просмотр! И особое спасибо команде, которая работала над Рикошетом!