PDA

Просмотр полной версии : Сборная солянка


Bubli4ek
18.12.2011, 00:23
Совершенно случайно (хотя да, случайности не случайны, о великий мастер Угвей) залезла в темку с фантворчеством. Признаться честно – не ожидала, что прочитанное там может оказаться не только интересным, смешным и забавным, но ко всему еще и вдохновить к написанию чего-то своего.

Думаю, это будет что-то вроде сборного фанфика, если его можно так назвать – на данный момент планирую плагиатить все дорамы, которые видела и которые произвели на меня хоть какое-то (а лучше хорошее и сильное) впечатление и собрать их в общую сборную солянку под названием… Ладно, пока без названия.

Надеюсь, вам понравится.

Имена персонажей придумываются по ходу повествования и потом отдельно добавляются сюда.
Дарина - она же Даша
Леся
Надя
Артем Л.
Толя
Саша К.
Денис
Кристина З., Алла Б., Катя - "школьная достопримечательность"
Антон Викторович - школьный медбрат

Характеры – без понятия. Раз начало спонтанное, то и характеры пусть формируются по ходу написания *ха ха ха*.:6:

Возраст гг – начнем со школы, старших классов (одни из самый любимых дорам именно про школьников).

Место действия – я украинка, значит – Украина, а город… Одесса. Там море. И вообще там красиво.:15:1

Заранее прошу прощения, если будут обнаружены какие-то несостыковки в каникулах и учебном времени – я не школьница, поэтому этим графиком не владею.

Комментируйте, критикуйте, пишите свои мысли по поводу дальнейшего развития сюжета и главное - наслаждайтесь прочитанным! :492459678.jpg:

Что ж, приступим.

ЗЫ. Боженька, пусть я начну и закончу фанфик, а то часто забрасываю начатое на полпути…


Близился Новый год. 2012. Все только и говорят, что о конце света, жду не дождусь. Хотя его обещают в конце декабря, получается, до окончания школы останется всего-то один семестр, и я умру, так и не отгуляв выпускной?! Нет-нет-нет! Не позволю! Я столько лет мучилась, училась, знаете ли, в поте лица, не для того, что бы в один прекрасный день кануть в небытие, за пару месяцев до окончания этой каторги!!! Выживу всем на зло.:14:1

Так я о чем? А, Новый Год. В этом году, боюсь, он будет таким, каким его еще никогда не видывал – без снега, с туманами, температурой + сколько-то там, и дождем. Может, укатить в Лапландию к Санта Клаусу? Хоть на нормальную зиму посмотрю… Впрочем, ладно, мечты мечтами, а реальность такова, что Лапландии мне явно не видать. У меня ведь и загранпаспорта-то нет… Решено, остаюсь дома.
О, я ведь еще не представилась. Простите. Заболталась что-то. Такое со мной иногда случается, когда мысли накатывают, а так я вообще скрытная, женщина-загадка, словом. Ха ха! Шучу.

Зовут меня Дарина, хотя все кличут Дашей и главное, им же не докажешь, что это разные имена! Ну да ладно, мне не привыкать. В свои почти 16 лет (в начале января как раз исполнится), я учусь в 10 классе Одесской гимназии им. Коцюбинского № 13. (прим авт. название выдумано).
Не сказать, что я круглая отличница – так, хорошистка.

Не сказать, что душа компании, но у меня есть две близкие подруги – Надя и Леся – и мы с ними всегда весело проводим время.

Не сказать, что я боевая девушка, но пару месяцев занималась карате, хотя так ничего толкового и не выучила, и при нападении на меня маньяка поступлю просто – буду очень быстро бежать.

Не сказать, что я тихоня, но в передряги пытаюсь не встревать и стремлюсь, прям как кот Леопольд, жить со всеми дружно.

Что там еще про меня можно сказать?

Я симпатичная. Пусть обломятся все, кто смотрит на себя в зеркало и видит там корову. Я же вижу милую девушку с обворожительной улыбкой, серо-зелеными глазами, излучающими доброту (вспоминаем кота Леопольда), правильным овалом лица и каштановыми волосами. Правда, не отличающуюся особыми формами…

Словом, читая о себе, в который раз убеждаюсь – ну не быть мне героиней дорам!!! *Плакать, плакать*… И не встретить прекрасного принца! Почему? Ну почему??? Почему большая и красивая любовь достается маленьким страшненьким нищенкам, которые еще и особыми умственными способностями не блещут? Почему я не такая?..
Нет, стоп. Зато у меня все хорошо. Не нужно искать подработку (а у нас особо нигде не устроишься, если тебе нет 18 и, тем более, если нет ВО), или до ночи сидеть решать задачки по алгебре… Надо мной не посмеются одноклассники, что я страшненькая или смешно одеваюсь…

*Вздох*, нет, я совсем не похожа на героиню дорам. Как же это печально. Первый поцелуй и тот никто не крал, а он был отдан по доброй воле парню на год меня старше, на школьной дискотеке. Правда, мы так с ним особо и не повстречались и одним цемчиком все и закончилось. Так даже лучше. Может, наконец, снимут дораму или аниме, или выпустят мангу с героиней, хоть немного похожей на меня? Я бы тогда смогла расслабиться: и на моей улице будет праздник.

А пока… Наблюдаю за происходящим вокруг.
Снега все нет. Лишь дождь и слякоть. Может, это знак?

В школе, простите, гимназии - мы гордые и хотим хвастаться нашим статусом, все кипело и бурлило от приготовлений к празднику. Впрочем, это не мешало учителям требовать с нас, своих любииименьких учеников блестящих знаний.
Выходя из кабинета после биологии, я чувствовала себя выжатым лимоном – не выспалась раз, и вот буквально только что пришлось писать самостоятельную, от которых учительница фанатеет, два. Беее.:95:
Леся с азартом вещала о своей морской свинке, которая наконец(!) привела на свет много маленьких морских свинок и какие же они все там смешные и лысенькие… Я боюсь крыс и всех им подобных, поэтому ее восторг остался не разделенным. И Нади не было рядом, что бы спасти меня – она очень вовремя, скажу я вам, простудилась. А под самый нг выздоровеет ведь! Вот везучая…
- Смотри! – Леся больно ткнула меня в бок. – Артем.
- Где?
О, Артем Л. – мечта всех девочек в школе.:25:1 Он учился на одной с нами параллели, но его хотели все – от младшеклассниц, до старшеклассниц, и даже парни, замечающие за собой голубоватые наклонности… Ведь правда – красивый, высокий, играющий в баскетбол сынок местного богача мало кого оставлял равнодушным. Его верные друзья – Денис, Толик и Саша, укативший в Испанию, но как Карлсон, обещавший вернуться в следующем году, под стать нашему школьному принцу – симпатичные, успешные, с отведенным им местом в родительских конторах. Удачи им, что тут еще скажешь?

Разве что только то, что засыпая по ночам я все думала о том, а не написать ли мне Артему любовное письмо, как одна не безызвестная Ха Ни? Только… вряд ли я наделаю там грамматические ошибки… Но их ведь можно специально наштамповать. Нет-нет-нет!!! Спокойствие, только спокойствие и никаких любовных писем. Это же полный бред! В Японии и Ю. Корее это может и прокатит, да только не у нас. Мне ведь и подсунуть ему это письмо некуда. А передать прямо в руки самому школьному принцу – мамочки… ноги подкашиваются, как только об этом подумаю.

Нет, здесь нужно действовать иначе. Продуманней. Но как?

Знаю! Ткнуть ему в лицо мороженным! Но сейчас ведь зима, какая-никакая. Хотя ладно, скорее никакая. Словом, этот вариант тоже не катит. Что еще? Думай, голова. Думай!!!

Пока голова думала, мимо красавца продефелировало несколько фиф в сапогах на шпильках (как они в них не падают-то?), активно виляя бедрами. Ну-ну. Парень не удостоил их взглядом. Впрочем, как и меня. *Вздох*. Печалька.
Хотя, должна признаться, школой последнее время ползают слухи, что он заинтересован одной 9-классницей, которая отчитала его за то, что он нахамил ее подруге. Эх, вот они и встретились, Чжун Пё и Чан Ди. Смешно, но у этой девочки даже стрижка как у Чан Ди.
*Вздох*. Печалька.
Я проводила Артема печальным взглядом забытого щенка и медленно зашагала к следующему кабинету. Вы уж меня простите, но надеюсь, у них с той 9-кл. обломится, а я наконец найду способ как без вреда для себя любимой заинтересовать его. Заинтриговать. Сразить наповал.

Зря мне, наверное, так сильно этого хотелось, ведь очень скоро такая возможность сама свалилась на голову, даже не спросив разрешения, перевернув мою размеренную спокойную жизнь с ног на голову.:3:1

Bubli4ek
18.12.2011, 20:08
2 глава! Приятного прочтения ;)


На большой перемене, которая обычно бывает после 3го урока, мы с Лесей сидели в столовой и мирно попивали чай с булочкой с маком (уверена, мак застрянет в зубах и придется его оттуда выколупывать), как тут вошли Кристина З. со свитой – наша школьная достопримечательность. Ладно, Кристина еще куда ни шло – красивая, действительно, с просто таки ошеломительными темными волосами, миндалевидным разрезом карих глаз, аккуратным носиком с парой-тройкой веснушек и одета в тон туго набитому папиному кошельку. Вот если кто меня спросит, наиболее подходящей Артему девушкой (после меня, конечно же), будет она – и статус тот же, и внешность. Чего не скажешь о сопровождающих ее подругах – уверена, Природа долго смеялась, создавая их.:22:

Дамочки строем промаршировали к буфету, где купили себе обед и направились к стоящему рядом с нашим, столику. Сели, и поскольку времена «когда я ем, я глух и нем» давно прошли, стали сплетничать. Честно, я не хотела подслушивать. Просто… так получилось. И вообще они слишком громко говорили!

- Эй, та шмакодявка что-то слишком загордилась, - вещала Кристина. – Стоило только нашему Артему взглянуть на ее противную рожицу, как она уже считает себя царевной.
- Царевна-лягушка, надо же, – фыркнула ее подруга, Алла Б. – Девочка суется не туда, куда надо. Слышала, у них не семья, а цирк на дроте. Папа токарь в жеке, а мама кухарка в детском саду, так им денег ни на что не хватает.
- Понятно, чего она так за Темочку вцепилась, - подхватила Катя, кося взглядом на Кристину, будто бы ища в ней одобрения. – Надеется охмурить его, что бы зажить себе в удовольствие.
- Шлюха поганая! И чего это в ней есть такого, чего нет во мне? – вспыхнула Кристина. – Тараканы дома под плинтусом?! Ну уж нет. Я никому не позволю так с собой обращаться. Ладно бы кто-то другой, но не эта амеба! Как он мог выбрать ее, когда есть я рядом?
- Кристин, не волнуйся. Не пройдет и пары дней, как он докумекает, что она собой представляет, - прочирикала Катя.
- Пара дней? Пара дней?! Ты хочешь, что бы я наблюдала этот фильм ужасов еще несколько дней? Нетушки, дорогуша, обойдешься. Я мигом вправлю мозги этой малолетке на место.:58:
- Что ты задумала? – навострила уши Алла, а ее глаза аж загорелись диким огнем.:a133:
- Ничего особенного. Только дам понять, кто есть кто в гимназии. Каждый жучок знай свой шесток. Вот и укажу ей на ее.

Кристина раззадорилась на столько, что даже не стала доедать, а резко подскочила на ноги и вышла из столовой. Катя с Аллой побежали следом.

Мы с Лесей переглянулись.
- М-м… - я медленно дожевывала булочку. – Что-то стремно как-то.
- И что они с ней сделают?
- Без понятия. Кстати, как ее зовут хоть?
- А что?
- Хочу знать, к кому на могилу потом ходить. Ладно, шучу я, - тут же одернула себя, стоило только увидеть выражение Лесиного лица.
- Совсем не смешно. Марина, вроде. Но я не уверена. Мне Ира как-то говорила.
- А, точно! У нее брат в 9м классе, да?
- Ага. А если они ее покалечат? Кристина она такая, ты же знаешь.
- И чем я могу здесь помочь? – я вопросительно подняла брови. – Не хочу, что бы потом Кристина покалечила меня.
- Но ты же с ней вроде нормально общаешься, - не отставала Леся. – Вы и на кружок как-то вместе ходили. Она может тебя послушать.
-Вот именно, что ходили. Уже не ходим. И с какой это радости ей ко мне прислушиваться?
- Ну, Даша! Вот если завтра Марина придет в школу загипсованная, тогда это будет на твоей совести! Потому что ты могла, но не захотела ничем помочь!
- Что? Я-то здесь каким боком вообще оказалась? И что я могу сделать? Начать ныть «Кристина, ничего не делай Марине, и не спрашивай откуда я об этом узнала»?
- Да… Никогда бы не подумала, что моя подруга такая бессердечная.
- Я? Бессердечная? Ну знаешь ли! Тогда вот сама иди и спасай свою Марину!

Воцарилась неловкая тишина. Зря я накричала на Лесю, ведь она все-таки права. :90:Мы услышали этот разговор, ну или подслушали, не суть важно, главное – нам известно, что трио что-то задумало против нового увлечения школьного принца. И помочь ей действительно нужно было. Зачем? Явно не для того, что бы у них с Артемом потом все замечательно сложилось. Нет, помочь нужно было потому, что эта Марина явно бы не выстояла одна против нескольких сильных девчонок.:a160:

Что я могла сделать в этой ситуации? Не подвергая себя сильно большому риску – только одно: предупредить 9-классницу.

Прозвенел звонок на урок. Решительно закончив с чаем и булочкой, я кивнула Лесе:
- Ладно, нельзя это так оставлять. Мне действительно будет стыдно, если вдруг Марина придет в школу с гипсом или синяком под глазом.
- Правильно, - одобрила подруга. – И что ты сделаешь?
- Скажу Марине, что бы быстро бежала, как только увидит тех троих около себя.
- Да? А как ты ей это скажешь?
- Лесь, не донимай, пожалуйста.
- Ну мне же интересно!
- Урок начался. Тоже до фига интересный.

Кристина со своими красавицами училась в одном со мной классе, поэтому войдя в кабинет и увидев ее за партой, я почувствовала некоторое облегчение: значит, она пока еще ничего не предпринимала. Так даже лучше.
Урок прошел как обычно. Разве что из-за волнения постоянно потели ладошки, а время тянулось так медленно, словно заколдованное. Наконец, прозвенел звонок и настал час Х.

На негнущихся ногах я вышла с класса, направляясь к общему расписанию. Еще бы знать, в каком именно 9м классе учится эта Марина. Помог мне случай. Девочка собственной персоной прошагала совсем рядом. В горле внезапно пересохло. И все же я нашла в себе силы догнать ее и дернуть за рукав:
- Привет. Марина, правильно?
- Да… А что такое?
Вблизи она казалась не такой страшненькой, какой я ее всегда считала. Да и голос приятный. И широко раскрытые честные глаза… эх, бедный ребенок! Счас прям расплачусь.:67:
- Это… слушай… В общем, это касается Артема Л.
Не успела я и рот раскрыть, что бы сказать, в чем суть дела, как услышала:
- Что? Этот придурок продолжает меня преследовать?..
- Нет, послушай…
- Нет? Это он тебя подослал, да? Знаешь что, передай ему, что бы он катился куда подальше, у меня и без него хватает проблем. А то, похоже, богатенький Буратино не понимает слова «нет»!
- Та остановись ты хоть на минуту! – боюсь, как бы нас никто не засек вместе, а то получится, что я тут зря возле нее вытанцовываю, пытаясь предупредить.
- Что еще?
Мамочки, какая агрессивная. Мне даже страшно возле нее находится… Ну да ладно, взяли себя в руки и ррраз!
- Артем… он популярен. И многим может не понравится, что он сейчас увивается за тобой. Ходят слухи, что ты… Словом, сплетни ведь никогда не бывают приятными, да? Я к тому, что… Мой тебе совет – в случае чего - беги. Хорошо?
- Ммм… чего?
- Говорю - беги. Артемины фанатки тебе добра не желают.
- А? Почему ты вообще говоришь об этом?
Простите меня, люди добрые, но она что, совсем ничего не понимает? Я в бешенстве!!!
- Я случайно кое-что услышала, и решила, что будет лучше, если ты тоже об этом узнаешь. В общем, на этом все. Удачи тебе.

И - делать ноги. Хорошо, что она не побежала за мной и тем более не стала выкрикивать что-то вроде: «Эй, что ты имела в виду? Куда бежать?» и тд. Значит, она кое-что все-таки поняла. Хотя и осталась стоять с растерянным выражением лица.

Как ни странно, но остальные уроки прошли вполне мирно, а я чувствовала себя супер героем, спасшим планету.:a117: Еще бы – такая миссия – предупредить ни о чем не ведающего ребенка о приближающейся опасности! А это, оказывается, весело. Главное, что бы помогло.
Выходя из школы, мое радостное настроение ничем не омрачалось, разве что надоевшая слякоть вместо снега, а так – я ведь супер герой, мне положено быть в хорошем расположении духа после удачно выполненной миссии. То есть, это я так думала. Судьба распорядилась иначе.

Прямо перед крыльцом стояли Кристина с подругами, явно поджидая кого-то. И этот кто-то не заставил себя долго ждать – позади меня раздалось громкое топанье, а так ходить умеет только Марина. Кристина, увидев свою жертву, по-змеиному ухмыльнулась. Что сейчас будет!.. Нужно предупредить глупышку! Вон же как она прет на них – как танк на баррикады! Совсем ничего не подозревает. Она что, забыла все, о чем я ей говорила?:21:
Леся, наверное, думала о том же, потому что в который раз за день больно ткнула меня локтем в бок:
- Даша! Смотри! Вон они!
Да вижу я, вижу! Что же делать?
Жаль только, Марина игнорировала опасность так, словно у нее напрочь отсутствовал рефлекс самосохранения. Ей бы бежать отсюда, а она топает вразвалочку, громко хлюпая по лужам. Нет, остановилась. Смешно оглянулась, сузила глаза, увидев меня. И внезапно:
- Ты! – указывая на меня пальцем.
- Я? – я аж опешила от неожиданности.
- Да, ты! Думаешь, испугаюсь? И не такое видала! Я никогда ни от кого не убегала и не буду! Так и знай!

Какая же она… дура! Беги! Пока не поздно! Такая смелость в определенные моменты граничит с глупостью, нужно и меру знать, девочка. Но об этом я лишь подумала, так ничего и не сказав, поэтому прислушаться к моему мудрому совету у нее не было возможности. А жаль. Потому что Кристина стремительно к ней приблизилась, дернув за плечо:
- Эй, ты!
Марина удивленно уставилась на школьную достопримечательность:
- Что? Чего тебе?
- Нужно поговорить. Давай, живее шевелись!

Не знаю, какой леший меня дернул, но я чертыхнулась про себя, и побежала спасать глупую козявку.
Пока я бежала (впрочем, это заняло не так уж и много времени), Кристина продолжала дергать Марину, а потом и вообще стала толкать ее:
- Думаешь, самая крутая, да? Кажется, пора тебе популярно объяснить, что к чему в этой гимназии.
- Ты чего пихаешься? – стала злиться Марина, когда я как раз приблизилась к ним.

- Привет. Еще раз. Марина, отойдем, а? Это важно, - кивнула я Кристине.
Та непонимающе уставилась на меня:
- Что? Я сейчас с ней говорю. И мое дело куда важнее твоего.
Черт! Что бы его такого придумать?

Ну почему я временами так медленно думаю? Ведь пока мой мозг напряженно работал, Кристина просто-таки озверела, прошипела пару ругательств в Маринин адрес, а потом с размаху схватила ее за волосы… По крайней мере это должны были быть именно ее волосы…

Не совсем уверена, как все произошло, но малявка каким-то образом вовремя увернулась, а Кристинина рука с размаху схватила за волосы меня и, не способная моментально остановиться, хорошенько меня дернула, а потом толкнула прямо в близлежащую лужу. От неожиданности и внезапной боли я не смогла устоять на ногах, повалившись прямо в грязную воду.:57:

Первые пару секунд я так и просидела в луже, удивленная на столько, что не могла пошевелиться.

Вокруг стали собираться ученики, одни смеялись, другие охали. В какой-то момент рядом оказалась Леся, помогая мне подняться, Кристина причитала: «Даша, прости! Я не хотела тебя так! Это всё ты виновата, маленькая тварь!» (на Марину).

- Что произошло? Марина? – в поле зрения оказался Артем.

Глупо, наверное, но первой моей мыслью было: вот теперь он меня точно заметит, а я тут в таком виде. ААААА!!! *Плакать. Плакать*.:a105::77:
В общем, я и не ошиблась. Артем меня действительно заметил и еле сдержался от смеха. Да, наверное, еще то зрелище. Жалкое.

Отныне, я самая жалкая личность во всей гимназии. Хочу провалиться сквозь землю!:66:

- Вот, давай помогу вытереть, - послышался рядом мужской голос, и чья-то заботливая рука чистым носовиком стала вытирать с курточки грязь.

Я стояла и лишь глупо моргала. Саша К., обещавший вернуться с Испании лишь в следующем году, стоял рядом со мной и заботливо приводил меня в порядок. От него приятно пахло дорогими духами, светлые волосы красиво ниспадали на лицо…
К черту Артема! Я снова влюбилась.:25:1

Bubli4ek
20.12.2011, 22:32
Ох, девочки, делами нужно заниматься, а я тут фанфики строчу:6: Ох, мысль как поперла, так решила ее реализовать, пока она не сбежала :15:1
поэтому ловите, глава 3!


Я самолично выстирала Сашин платок, рассчитывая завтра же его отдать. Заодно будет лишний повод поговорить с ним.
Сидя на стуле перед батареей, на которой собственно, и сох платок, я задумчиво проводила по влажной ткани пальцами. Странный сегодня выдался день, думала я. Кто мог представить, что подобное когда-либо со мной произойдет? Правильно, никто. Кто мог подумать, что один добрый жест напрочь перечеркнет мое былое увлечение школьным принцем? Почему так произошло? Потому что Артем посмеялся надо мной вместе со всеми? Или потому что я впервые смогла увидеть Сашу таким, каким не видела никогда ранее: немного грустным, немногословным, а потому по-своему загадочным? Воспоминания накрыли меня мягкой волной, грозя надолго застрять в голове:

«Сашка! - На все зубы улыбался красавец Толик, и я нервно проглотила слюну – когда этот парень улыбается, начинаешь понимать, по какой причине даже учителя не сводят с него глаз. – Как-то ты совсем неожиданно вернулся, если бы знали, мы бы устроили вечеринку в твою честь!»
О, вечеринка – это здорово. Наверное. Я на них еще никогда не была, если не считать дней рождения подруг. Но они ведь проводились исключительно в дружеском кругу за праздничным столом…
Впрочем, не это главное. Главное – кажется, меня в какой-то (не самый прекрасный) момент просто перестали замечать. Я внезапно стала невидимкой? Обидно до слез! Это я, между прочим, села в лужу! :01ee41787:
Хм, капец, как звучит.
«Йо, дружище! – подоспел Денис. – Как Испания? Горячие там девочки, скажи?»

Меня в открытую продолжали игнорить. Эй, люди! Ау! Если я вам не интересна, так хоть расступитесь, я пойду домой зализывать нанесенный мне моральный ущерб.:74:
Одного взгляда на Лесю было достаточно, что бы она без слов все поняла и бочком стала протискиваться из толпы, волоча меня собой. Но не успели мы сделать и 3х шагов, как Саша ответил, ни к кому особо не обращаясь: «Родители решили дела быстрее, чем планировали, и вот я здесь. Я рад, что прилетел вовремя».
Мне оставалось только догадываться, что именно он имел в виду. Что значит это его «вовремя»? А? А? А? ААААА!!!!:61: Мозги закипают, так много я об этом думаю.
Оставив платок высыхать, думаю, он с этим справится и без меня, я пересела за уроки. Домашка… Гимназия не потерпит, если я начну показывать плохие результаты. То есть, ей-то, конечно, все равно, а вот моим родителям и учителям совсем наоборот. Не хочу выслушивать их нравоучения, поэтому займусь пополнением своего багажа знаний.

:38:Ночью мне снился Артем – мы стояли на городской площади, с неба падали красивые пушистые хлопья снега, где-то играла рождественская музыка, и на улице, кроме нас не было никого. Я молча смотрела на него, а он улыбался. Так искренне и по-доброму, будто бы для него это было самым большим счастьем в жизни – просто быть со мной вместе в канун Рождества.:a214:

На этой оптимистичной ноте сон обрывался.
Ну вот. И снова возвращаемся к нашим баранам: как так произошло, что я мгновенно переключилась на Сашу К.? Наверное, и правда, все дело в том, что он мне помог, а не посмеялся.

В школу я шла с замирающим сердцем: что меня сегодня там ожидает? Придет ли Саша? Будет ли он вообще помнить, что вчера помог мне, когда я подойду к нему? Аккуратно сложенный платок лежал в школьной сумке.
- Дашка! – у входа меня поджидала Леся. – Как ты? Все в порядке? Ничего не болит?
- Та нет, все хорошо. – я улыбнулась, заходя в здание. – Ты чего? Я только одежду перепачкала. Сейчас лежит в стирке, а так все нормально.
- Ты уверена?
- То есть?
- Ну… это…
- Что? Я чего-то не знаю?
- Так ты не видела?
- Да что такое???
- Ну… вчера кто-то снял на видео как тебя толкнули и выложил на ютуб. Еще и подписали…
Что?! Я теперь не просто самая жалкая личность в школе, а еще и самая популярная? Мамочки… Да… Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Хотя, может, все-таки все обойдется? Впрочем, о чем я мечтаю? Это же школа! То есть да, гимназия. Тем не менее. Здесь все заняты если не учебой, так возможностью поиздеваться над тем, кто слабее. И судя по всему, именно мне предстоит сыграть роль «слабейшего».
Пора бежать отсюда, да так, что бы пятки сверкали!:93:
Ладно, не секрет, что я так никуда не побежала, даже и не попыталась. А гордо задрав голову, зашагала коридором. Я не ошиблась, посчитав себя отныне здесь самой популярной – на меня оглядывались если не все, то добрая половина точно. И гнусно хихикали. Что б вас! И все же я продолжала изображать полное безразличие и молчаливое достоинство, хотя внутри все аж закипало и бурлило.
После 1го же урока, оставив Лесю в недоумении (хотя она чуть не вцепилась в меня: «И я хочу с тобой!»), пошла встретиться с Сашей К. – чувствую себя сталкером, но да, я узнала, где у его класса следующий урок.
В коридоре наткнулась на Толика, который расплылся в своей сногсшибательной улыбке:
- Ты та девочка с видео?
А то, что вчера твой друг помогал мне – забыл? А нет, прости, ты же меня игнорил! Конечно, когда же тебе было замечать?
- Что? – я упала на дурочку.
- Вчера.
- Что вчера?
Пока мы так с ним играли, я увидела, как к нам приближается причина моих поисков – Саша. Не понятно, правда, кто начинает ходить в школу в конце семестра, но у этих богачей свои заморочки... Сжав в руках платок, я сделала шаг вперед:
- Привет, - неловко протянула платок, - это твое. Спасибо.
- Что это? – сонно моргая глазами, спросил парень.
Ну да, забыл и не помнит. Почему я не удивлена?
Я пожала плечами:
- Он твой. Еще раз спасибо.
Странно, но Саша протянул руку, и забрал носовичок. Покрутил его и так, и сяк, после чего спрятал в карман брюк. Толик ухмыльнулся:
- Мы сегодня празднуем возвращение блудного сына. Приходи в клуб «Р.» к 10.
- Это ты мне? – я удивленно подняла брови.
Толик снова улыбнулся:
- Саш, помни, что мы в ответе за тех, кого приручили.
О, вот оно как. Я покраснела. У меня что, на лбу все написано? Не может такого быть! А даже если и написано, нечего читать чужую переписку!
- Спасибо, конечно, - я скорчила кислую мину, – да только я совсем вас не знаю, поэтому как-то… Да и денег на клуб… он вроде как не входил в мои планы.
- Не бойся. Саша все оплатит. – А потом наклонился ко мне и тихо прошептал: - Ему после Испании немного одиноко, позаботься об этом, ладно?
Ах, вот как? Значит, одиноко?
Я посмотрела на Сашу и сейчас искренне понадеялась, что написанное на моем лбу он сможет прочесть правильно, потому что там большими буквами вырисовывались слова: «А не пошли бы вы все… в клуб сами!». Саша равнодушно пожал плечами и пошел дальше. Я противно улыбнулась Толику, так ничего не ответив, и ушла обратно в свой класс.

А в классе, стоило Лесе узнать о том, что произошло, как она ту же чуть не закричала: «Иди!». С учетом того, что урок уже минут 10, как шел, все обратили на нее внимание. От удивления мои глаза расширились к объему 5 копеек:
«Что? Идти? Ты вообще слышала то, о чем я тебе говорила? Он меня за какую-то… шалаву принимает. Ты чего?»

«Я же тебе не говорю прыгать к нему в постель! Сходи в клуб, ты что, когда у тебя еще будет такая возможность? Ты хоть знаешь, сколько там стоит вход? Развлечешься, а потом по-быренькому смоешься».

«По-быренькому? Это как? Вылезу через окно туалета? Лесь, ты начинаешь меня пугать. Я и так звезда ютуба, еще не хватало, что бы после этого обо мне стали и всяко разные гадкие сплетни ходить!»

«Да какие сплетни? Ты же ничего делать не будешь. Придешь, потанцуешь немного и все – даже на маршрутку последнюю успеешь. И никто о тебе ничего не скажет. Это же они тебя пригласили? Пригласили. В чем проблема?»

«Действительно, - буркнула я. – В чем? Может, в том, что все мы прекрасно знаем, чего от меня там ожидают? Ну уж нет, обойдутся. Пусть сам разбирается со своим одиночеством, я не собираюсь превращаться в девочку по вызову».

Леся надулась так, будто бы я ей испортила весь праздник. Хотя, кое в чем она права: когда мне еще выпадет такая возможность побывать в самом модном клубе Одессы? Правильно, скорее всего, уже больше никогда. Печально. Я вздохнула.:67:

Bubli4ek
24.12.2011, 21:09
Вах, 4я глава готова!
Настрочила я конечно там, от души ха ха ха:6:
Всем приятного чтения!:492459678.jpg:

Была половина десятого вечера, и мы с Лесей стояли на освещенной фонарями улице. Как ей удалось меня уговорить? Продолжаю задавать себе один и тот же вопрос снова и снова. Ну как? Может, я какая-то слабохарактерная амеба? А? Или она обладает даром внушения? Потому что как иначе я могла согласиться на подобную авантюру?:14:1
Родителям сказала, что раз сегодня пятница, мы с Лесей решили уйти на дискотеку, как все нормальные люди нашего возраста. Последний аргумент стал решающим, и меня отпустили. И вот теперь я стою на улице, с неба падает мокрый снег, до назначенного времени еще полчаса, рядом радостно-возбужденная Леська, будто ей, как Бабе-Яге, счастье привалило, и косящие на нас взглядом подвыпившие парни. Разные. Только вот школьными красавчиками и не пахнет. Хотя, оно и не удивительно: еще ведь так рано!!!:18:1
Я укоризненно взглянула на подругу:
- Счастлива?
- Ой, Дашка, да успокойся ты! Все будет нормуль! Ну, улыбнись! Ты намного красивее, когда улыбаешься.
- Ты точно мне желаешь добра?
- О чем речь? Конечно, желаю! Какая разница, что там тот Толик тебе наговорил? Самое главное – Саша не стал отнекиваться, мол, зачем мне она там сдалась. Правильно? Правильно. И что еще правильно? А то, что там обязательно будет Артем, а ты уже сколько по нему вздыхаешь? Я ведь для тебя стараюсь!

Точно? А может, для себя? Ты ведь куда больше моего заинтересована в этом «самом модном клубе» и парнях, которые сюда ходят. Да ладно. Что уже. Я ведь пришла. Хотя… еще не поздно вернуться.:72:
- Лесь, мы тут задубнем, пока будем ждать. Пойдем, пройдемся немного.
Она с сомнением посмотрела на меня, но, наверное решив, что сбежать мне не удастся, согласилась.

Мы медленно шли узкими улочками, когда по другую сторону улицы, через дорогу, Леся увидела еще открытое кафе. И стала ныть: пошли зайдем, хоть чаю горячего попьем, а то здесь уж больно холодно. Ладно. Раз я слабохарактерная амеба, то пойдем.
Подруга вмиг перешла дорогу, мне же повезло меньше – на до того пустынной улице внезапно возник мотоцикл, ослепив мне глаза. На какой-то миг я застыла от удивления. и этого было бы достаточно, что бы раз и навсегда распрощаться с жизнью, если бы мотоциклист не обладал молниеносной реакцией и быстро не затормозил, лишь слегка пнув меня передним колесом. :44: Правда, и этого оказалось достаточно, что бы я почувствовала приличный толчок и упала.
Ну что за жизнь?! Если не таскают за волосы, так сбивает мотоцикл!:115:
Водитель вмиг соскочил со своего «коня», снял шлем и стал грязно ругаться на тему, почему я бросаюсь ему под колеса.:17:
А я, как полная идиотка, полулежала на мокром асфальте с открытым ртом: если бы все сложилось менее благополучно, то причиной моей смерти послужил бы… Артем Л.! Ну почему именно он? Почему именно сейчас? Почему я обязательно должна падать и пачкаться?! Почему???:4:1
- Стой, - он остановил поток ругани. – Я тебя знаю.
Знает? А, точно! Видео на ютубе! Да меня теперь каждая собака знает. Ладно, пора делать ноги. Прости Леся, ни в какой клуб я больше не собираюсь, и никто меня не заставит туда пойти!
Я поднялась на ноги, на сколько это позволяли шок, боль в ушибленной ноге и на расцарапанной об асфальт руке.
- Ты… - продолжал он, - как там тебя… Д… Д… Даша?
- А? – я удивилась. Он знает, как меня зовут? Знает? Не, ну правда – знает?
- Кристина о тебе рассказала. Когда я вчера спросил, что там произошло.
- А, ясно. Круто. Я пойду.
- Куда это?
- Домой.
- И как ты собираешься туда дойти? Хромоножка.
- Чего? – он еще и издевается?
Артем не смеялся. Наоборот, выражение его лица казалось очень серьезным.
- Не надо, знаю я вас таких. Потом предъявишь мне счет за нанесенный ущерб, а я не собираюсь тебя спонсировать.
- Чего? – что-то я не догоняю… О чем он вообще говорит? Если бы я хотела предъявлять ему какие-то претензии, уже давно бы позвонила 102 (№ милиции). Хотя… он же мальчик при деньгах… Стоп! О чем я вообще думаю? Никаких меркантильных мыслей. Мне от тебя, Артем Л., ничего не надо. Хватило уже того, что вчера посмеялся, а сегодня чуть не переехал. Пойду-ка я лучше отсюда.
Артем тем временем продолжал:
- Говори сразу, сколько хочешь, выдам все, а потом напишешь расписку, что никаких претензий не имеешь!
- А?
Он только что предложил мне деньги? Мне? Деньги? А сколько?:a224:
Нет. Стоп! Никаких денег. Даша, ты честный человек, взяток не берешь. Да и к тому же, разве эта моя расписка в случае чего будет потом иметь хоть какой-то вес? У меня-то ведь пока и паспорта нет… Хотя, вот как исполнится 16 лет, так он появится и все же…
Нет! Хватит забивать себе голову ерундой. Притворюсь гордой и уйду, фыркнув на прощание.
- Всё. Спасибо, - стала лепетать я. – Мне пора.
- Никуда ты не уйдешь! – Артем в два подскока оказался рядом и ухватил меня за локоть. – Сколько ты хочешь? Ну! Говори!
- Да отстать ты от меня! Ни сколько я не хочу! И не буду у тебя ничего вымогать! Доволен?
- Тогда пиши расписку, мне нужно подтверждение твоих слов.
- Какая к черту расписка? Пусти меня!
Не знаю, как такое возможно, но улица оставалась пустынной. За все это время мимо нас проехала только одна машина. Да и Леся что-то прохлаждалась в сторонке. Наконец, подруга вспомнила, Что Чип и Дейл хороший образец для подражания, и поспешила на помощь.:a117:

- Даша! Чего он тебя хочет?
- Дурью мается, - ответила я, выкручивая свой локоть из бульдожьей хватки. Пока безуспешно.
- Напишешь, что никаких претензий, и вали на все 4 стороны, - в том же духе отвечал Артем.
- Ладно! Давай бумагу и ручку! – все-таки я позорно сдалась. Печально.
- У меня только ручка есть.
- Вот незадача, - съязвила я.
- В кафешке салфеток много… - как бы невзначай заметила Леся.

Что? Салфеток? Эй, подруга, ты на чьей вообще стороне? Или Чип И Дейл решил помогать всем подряд? Я злостно заскрежетала зубами, но ничего не оставалось, пришлось согласиться. С горем пополам доковыляла до кафе (нога и правда болела, представляю, каких там размеров синяк), бухнула за столик, взяла ручку и посмотрела на Артема. Он такой красивый… Нет, не те мысли.

- Что писать?
- Значит так: я, такая-то такая-то, отказываюсь от каких-либо претензий, по поводу небольшого происшествия, которое произошло на улице Веревочная*, по моей собственной неосторожности…

*не знаю, на сколько корректно использовать реальные названия улиц, поэтому оно было немного искажено

- А? Так то, что ты меня чуть не переехал – моя вина? – разозлилась я. Всё, баста. Не видать тебе, Темочка, никакой записки от меня, как своих ушей. Видите ли, я еще и виновата в том, что чуть не распрощалась с жизнью! Смотреть надо было, куда едешь, а не потом выклянчивать у людей расписки…

Артем сдержанно вздохнул и словно бы я была маленьким несмышленым ребенком, стал нудно повторять одно и то же: подпиши отказ от претензий…

Когда мне, наконец, надоело его слушать, я взглядом предупредила Лесю, что пора и честь знать, и мы обе синхронно поднялись на ноги.
- Удачи, - я не придумала ничего лучше кроме этого простого прощания.

_______
В принципе этот вечер мог бы закончиться вполне банально: я ушла домой лечить ушибы и царапины, а в понедельник стала бы не только звездой ютуба и посмешищем всей школы, но еще и мишенью для издевок (уверена, за неповиновение Артем отжег бы такой номер), но судьба распорядилась иначе.

Для начала, как только мы с Лесей выскочили из кафе – а сделали это, должна заметить, со скоростью света – как у подруги внезапно затрезвонил телефон: срочно возвращайся домой, морским свинкам плохо, а в их доме только она знала, что с ними делать. Знаете, не случись такого на самом деле и при мне, решила бы, что меня разыгрывают. А так – секунда и Леся уже мчится спасать дражайших братьев наших меньших. Я, как более самостоятельная и все еще стоящая на ногах, после искренних извинений была оставлена один на один с дышащим мне в затылок драконом.

Бежать! Как можно быстрее!:66:

Ладно, признаю, нога сильно болит, быстро бежать не удастся.

Я поглубже вздохнула, успокаивая мысли и медленным размеренным шагом поковыляла к ближайшей автобусной остановке. Не успела я пройти и пары шагов, как за спиной у меня раздался противный смешок:
- Эй, Хромоножка!
Он что, теперь всегда меня так будет называть? И все же резко оглянулась:
- Чего еще? Сказала же: ничего подписывать не буду!
- Да я понял. Иди сюда, подброшу до дома.
- С какой радости?
- Считай это платой за инцидент.
Не знаю, кем он себя возомнил, но его поведение мне явно не нравилось. И как он вообще мог мне нравиться? Где был мой здравый смысл?..
- Спасибо, обойдусь, - буркнула я и потопала дальше.

Хотя на душе заскребли кошки: если бы согласилась, то помимо того, что я бы, наконец, оставила искалеченную ногу в покое, еще бы и прокатилась на мотоцикле с ветерком - да все, кто узнал, померли бы от зависти!!! Эх, судьба моя жестянка…

Не стану скрывать, что в душе втихаря обрадовалась, когда Артем догнал меня и слегка потянул за плечо:
- Хорош выделываться, я же вижу, что тебе больно.
- Ну больно, - не стала скрывать я. – И что теперь?
-Пойдем, отвезу тебя домой.
Ладно, как говорит Леся: «Дают – бери, бьют – беги». Нет смысла упираться дальше, когда нога и правда болит, да и когда самолюбие подначивает: такая возможность часто не выпадает. Вот я и согласилась.

Может, все-таки, зря?

Потому что когда мотоцикл остановился, я вдруг сообразила, что Артем же не спрашивал, где я живу и куда меня везти. И приехали мы явно не к моему дому.
- Куда ты меня завез? – перепугано спросила я. – Ты же говорил…
- Что отвезу тебя домой. Помню. Но я же не сказал, к кому.
- Чего?!
- Не боись, подруга.:2: Здесь живет наш семейный врач, он посмотрит твою ногу. Слазь.

Bubli4ek
29.12.2011, 23:41
как, думаю, вы уже успели заметить, я люблю делать главы по-больше, так что ловите следующего "бычка":s1:

глава 5 готова!


Выходные я провела, прячась под своим одеялом.
Стоит ли рассказывать о том, что ни к какому семейному врачу я не пошла, учитывая поздний час на дворе? Артем, конечно, а как же иначе?, подобный подвиг не оценил и фыркнул так, будто я самый глупый человек, которого он когда-либо встречал в своей жизни. Доказывать ему, что заваливаться к совершенно незнакомому человеку домой (только вдумайтесь в смысл этого слова – не кабинет, не больницу, а именно домой – может, у него там дети голодные кричат? а?), словом, совесть мне не позволила. К тому же, если с ногой уж совсем что-то не так, тогда простой осмотр на дому все равно бы ничем не помог. Наверное. А, какая разница! Все равно это пока единственные слова утешения, которые я сама себе придумала.:a026:
Дома же, дабы не травмировать нежную психику родителей, соврала о том, что споткнулась о выбоину в асфальте и подвернула ногу. Вот и вернулась. Ну, как-то так.:27:
И теперь все выходные занимаюсь самобичеванием и нытьем, как же я неблагоразумно поступила, отвергнув попытку Артема быть вежливым. Теперь он, наверное, больше никогда не посмотрит в мою сторону.:94: Хотя, с другой стороны, почему это я снова и снова думаю о нем? Я же решила его забыть и обратить свое внимание на Сашу. Он, как минимум, добрее. И не стал бы обзывать меня Хромоножкой, и требовать какую-то дурацкую расписку, и считать меня идиоткой только потому, что мне неудобно тревожить людей в их свободное от работы время… :104: Хотя, может, я и правда поступила глупо. Эх, жизнь моя жестянка!:a153:

Еще и Леся пристала: расскажи да расскажи! Что он сказал, как посмотрел? А на мотоцикле не страшно было?

После нескольких часов таких доставаний я стала закипать и как можно вежливее постаралась закончить разговор. Подруга надулась, мол, я от нее что-то скрываю. И что тут скажешь? Правильно, ничего.

Похандрив так два дня, в понедельник я выбралась в гимназию. Не хотела туда идти, да что поделаешь. Надя продолжала болеть, поэтому отбивать Лесины атаки пришлось в одиночку.
- И что ты ему скажешь? – спрашивала она, а ее карие глаза так и сверкали, будто в них отбивалось что-то блестящее.
- Ничего, – спокойно ответила я, с кряхтением усаживаясь за парту.
Леся бухнула рядом:
- То есть – «ничего»? Он же тебя даже домой отвез!
- Ну, так я ему «спасибо» сказала. Еще в пятницу. И хватит.
- И это все? Ты же сама хотела с ним познакомиться!
- Перехотела. Того времени мне хватило, что бы понять, на сколько мальчик избалован.
Леся непонимающе смотрела на меня, пришлось объяснять:
- Лесь, он привык, что перед ним все стелятся, как барвинок. А когда я сказала, что обойдусь и без его врача, ты бы видела это выражение лица!.. Какой мне смысл общаться с человеком, считающим меня каким-то дауном!?
- Ты преувеличиваешь. Даша, такие парни на дороге не валяются. И сейчас у тебя появился шанс…
- Перебьюсь.
- А?
- Говорю: мне не интересно.
- А по-моему ты просто боишься.
- Что?
- То. Как вздыхать за ним – так пожалуйста, а как только дошло до дела – так в кусты. Всегда ты так.
- Не правда!
- Правда-правда.:a078:

На этом разговор как-то загнулся. Да и урок начался.

Зря я, наверное, пошла в гимназию. Из-за того, что вышла из дому и прошла немного по улице, нога разболелась больше обычного, что после второго урока я уже видела темные круги перед глазами от боли. Леся, увидев, как я побледнела, тут же спровадила меня в медпункт, откуда ее вежливо попросил новый медбрат, работающий вместо недавно вышедшей на пенсию медсестры.

Я с интересом разглядывала этого… парня? Молодого человека? Ему было около 30, длинные каштановые волосы, карие глаза и очень изящные руки.

- Так что, говоришь, болит? – спросил он.
- Нога. Я недавно сильно ударилась, там синяк огромный…
- Хм… Нужно взглянуть.
- А? – где я потеряла свою челюсть? На полу? Погодьте минутку, сейчас подберу.
Это мне что, раздеваться нужно? Брюки снимать? Снимать? И оставаться в одном белье?.. А?:11:
- Что такое? – добродушно поинтересовался парень.
- Ну… как бы… - я сглотнула.
- Ясно. Давай так: тебя как зовут?
- Дарина…
- Ага, значит Даша. А меня - Антон. Викторович. Даша, не беспокойся, маленькие девочки меня не интересуют… Что бы понять, что с ногой, я должен взглянуть. Через джинсы даже при всем желании не прощупаю, понимаешь?
- Наверно…
- А знаешь, у меня где-то здесь был лишний халат. Набрось его. Так тебе будет комфортнее?
- Намного, - мигом кивнула я.

Если не учитывать некоторого дискомфорта по поводу того, что мою ногу кто-то больно пинал пальцами, то обследование прошло нормально, после которого Антон Викторович вынес окончательный вердикт: «ушиб, необходим покой» и выписал больничный на неделю. Отличненько *в предвкушении потираю руки*.

Переодевшись обратно в свою нормальную одежду и ожидая бумажку, я увидела как врач странно на меня косится. Наконец, он не удержался и спросил:
- А где ты умудрилась посадить себе такой синяк?
- О, это… - я замялась. Говорить или не говорить? Ладно, лучше не буду. – Так получилось…
- Получилось, говоришь?... Надо же, а я уж было начал думать, что видел, как это на тебя наехали в пятницу…
- А?
- Вообще-то, о таких вещах нужно сообщать… Проинформировать хотя бы администрацию гимназии - это ведь наши ученики составляют опасность на дороге… Калечат других учеников…
- А???!:21:
Стоило мне представить тот ад, в который превратится моя жизнь, когда все вокруг узнают, что произошло, как я даже пожалела, что не погибла тогда под колесами Артемового мотоцикла. Что?.. Сообщить?
- Не нужно… - умоляющим голосом пропищала я.
- Нет? Почему же?
- Просто… Это…
- Что?

И как ему сказать, что в случае чего меня же и запинают, а богатенькому Буратино все равно все сойдет с рук? Я не хочу становиться изгоем! Да что там изгоем, мало ли какие проблемы могут возникнуть у меня и моей семьи, если попру против этих Л.(фамилию еще не придумала)!

- Антон Викторович… Я как бы… не стану отнекиваться… и все же… это ведь мое дело – «сообщать» кому-то или нет. Поэтому я никому ничего говорить не буду.
- Да? Тогда, может мне нужно это сделать?
- Нет! – вырвалось у меня. – Не надо.
- Почему?
- Просто…
- Так сильно боишься?
- Нет. Не на столько. И все же, не нужно.
- Ладно, - вдруг сдался врач. – Будь по-твоему. Пока.
- Правда?
- Да. Интересно посмотреть, что из этого выйдет.

Закрыв за собой дверь медкабинета я остановилась.

Ему интересно, что из этого получится? Он что, в цирк пришел? А я тогда кто? Дрессированный пудель? Бред какой-то. Да и странный он вообще. Не могу сказать точно, что именно меня в нем удивляет, но это «что-то» точно есть.

И только я собралась идти в раздевалку за курточкой как чуть не ударилась головой о невесть откуда возникшего Сашу. Да, что-то в последнее время я слишком часто падаю или ударяюсь. Надеюсь, это не кармическое.

- Привет, - немного удивленно поздоровалась я. Может, он уже 250 млн раз меня забыл. Но я то ведь его помню!:57:
- Все в порядке? – сразу же спросил он, не ответив на мое приветствие.
- В общем да, - честно ответила я, уже находясь на дополнительных каникулах в виде больничного.
- В пятницу тебя не было…
Ого! Так значит, он… Хотел, что бы я пришла? А почему? Из-за того, что имел в виду Толик, или по какой-то другой причине?
- Я не знал, - продолжал Саша, - в чем причина, а потом подошел Артем.
- Что? – спросила я, стоило только парню фыркнуть, вспомнив друга.
- Я еще никогда его таким не видел.
- Каким?
- Напуганным.

Даже так?:a229:

Для меня его слова стали откровением, что тут сказать. Неужели нашего школьного принца можно чем-то напугать? Не ожидала… Да и выглядел он тем вечером скорее разгневанным, нежели испуганным.

- Артем сказал, что ты самый странный человек из всех, кого он когда-либо встречал.
- Буду считать это комплиментом. – Повисла неловкая пауза. И только сейчас я сообразила, что ведь урок начался, а Саша находится рядом со мной и ведет, как говорится, светскую беседу. С чего бы это?
- Ты разве не на уроке? – нахмурилась я.
- Я шел туда. Но потом увидел, как ты, прихрамывая, зашла в медпункт. Я заволновался. Так с тобой точно все в порядке?
- Ты волновался обо мне?..:36:1

Bubli4ek
01.01.2012, 17:26
Глава 6 готова!

если получится, планирую сегодня же выложить еще одну главу, более соответствующую сюжету)) Всех с Новым годом!


- Ты волновался обо мне? – спрашивала я и сама не верила тому, что слышу. Неужели такое возможно?
- Раньше, -спокойно и немного меланхолично отвечал Саша. – Сейчас же вижу, что с тобой все в порядке. Тогда, я пойду. Счастливо добраться домой.
И это все? Сначала поджидал меня под мед кабинетом, а теперь вот так просто бросает? И почему я решила, что он лучше Артема?:a173: Последняя мысль пришла в голову, уже когда я смотрела на удаляющуюся спину парня.
А из приоткрытой двери кабинета выглядывал Антон Викторович и как-то противненько улыбался. И правда, ему все происходящее приносит немалое удовольствие!..
Хм, а что он имел в виду, когда сказал, что маленькие девочки его не интересуют? Да, загадка…

По окончанию уроков ко мне зашла Леся, и мы проболтали с ней часа 2 о том, что произошло и о том, каким таким загадочным образом новый медбрат смог подглядеть тот неприятный инцидент, произошедший со мной. Впрочем, больничный, выписанный мне на неделю, отлично справился с проблемой надоедливых мыслей: время шло, а с ними из памяти стирались все мелкие подробности событий прошедших дней. А значит, я меньше о них задумывалась. А значит, у меня от всего этого меньше болела голова, что не могло не радовать.:a037:

Тем временем незаметно подкрался Новый Год.

Отсидев в субботу положенное время вместе с родителями, я собралась и, все еще немного прихрамывая (признаюсь, покой пошел моей ноге лишь на пользу, она быстро шла на поправку), пошла на встречу с Лесей и наконец, поправившейся Надей. Мы встретились с ними возле одной кафешки, находящейся неподалеку, а оттуда направились к ближайшей елке, но только не центральной, а одной из тех, которые устанавливают большие супермаркеты на своей территории, что бы придать улице новогодний вид. Там же находился недавно залитый каток (признаюсь, для меня большая загадка, как смотрителям удается сохранять его в замороженном виде, учитывая плюсовую температуру на улице).

Отдав положенную сумму за коньки, я проявила себя не с самой рассудительной стороны и полезла на скользкий лед. Надя с опаской смотрела на меня, и, кажется, я даже слышала как она шептала: «Только бы она снова не ушиблась!». Вот еще паникерша.

Играла медленная музыка:

Y ahora me muero de amor si no estas
Me muero y no puedo esperar
A que vuelvas de nuevo aqui
Junto a mi, con tus besos...
Es que me muero de amor si no estas
Me muero y no puedo esperar
Necesito tenerte aqui, junto a mi
Sin tu amor no puedo seguir *

вокруг сияли праздничные огни, ходили люди, некоторые даже семьями и то тут, то там слышался детский лепет и смех, :473a2: а потом…

Словно действительно по какому-то волшебству пошел снег! Пусть и мокрый и пусть он через пару часов растает, но для меня это стало настоящим чудом,:91jk21fg: учитывая недавние царившие повсюду слякоть и лужи…

Я стояла на катке, держась за перила, потому что ноги разъезжались в разные стороны, и было ощущение, что я то самое животное на льду. А перед глазами снова и снова всплывала странная картина со сна: мы с Артемом стоим на городской площади, с неба падают красивые пушистые хлопья снега, где-то играет рождественская музыка, и на улице, кроме нас, нет никого.

Странно… Почему я именно сейчас о нем вспомнила?:a155:

- Даша! – позвала Надя. Она, в отличие от Леси, была обладательницей ярко-серых глаз, темно-русых прямых волос, аккуратно подстриженных так, что они сейчас лишь немного достигали плеч, и всегда носила… я бы сказала «милую» одежду.
- Да? – пришлось отвлечься от воспоминаний.
- Чего ты там спишь? Айда с нами кататься!
- Оооо я же сейчас шлепнусь!
- Не боись. Я тебя поддержу.
И не только она. Леся тоже вмиг оказалась рядом и как только я опасно наклонялась вперед или назад, девочки тут же хватали меня под руки, не давая упасть.
Они разные. Надя спокойная и милая, Леся активная, порой шумная и немного надоедливая. Но они мои лучшие друзья. И если уходящий год забирает что-то с собой, то их пусть оставит мне навсегда! Какими бы они ни были, я благодарна за них всегда. :72:
С Новым Годом! И пусть в новом году вам повезет еще больше, чем в предыдущем! :31jk21fg:

*natalia_oreiro_-_me_muero_de_amor

Bubli4ek
03.01.2012, 17:46
Спасибо всем за поддержку! :gdesa: :492459678.jpg:

7я глава готова!


Новогодние каникулы длились недолго и уже 9 января мы все снова вернулись к школьным занятиям. Нашу честную компанию, наконец, восполнила Надя и теперь мы уже были не Винтик и Шпунтик (то есть я и Леся), а три мушкетера (я, Леся и Надя соответственно).:1:
Как уже упоминалось ранее, время удивительным образом влияет на нашу память, а поэтому, возвращаясь к урокам, все события, связанные со школьной фантастической четверкой воспринимались мной как такие, которые были давно и неправдой. Устав решать глобальные вопросы: а чего Артем поступил так, а не иначе, и почему Саша поступил так, а не иначе, я в итоге, вздохнула спокойно. Все каникулы от них ни слуху, ни духу, и я уже даже было решила, что они обо мне напрочь забыли.

Ага, как бы ни так!:14:1

Эх, мечты, мечты…:15:1

А теперь по-порядку.

Дело было в понедельник перед 1м уроком. Возле нашей с Лесей партой нарисовалась Кристинина фигура (как всегда безупречна, что я просто вынуждена завидовать!). Она выглядела немного не то раздосадованной, не то расстроенной.
- Даша, пошли, выйдем, нужно поговорить.
- А? – удивилась и немного напугалась я. – О чем?
- Быстрее.
Выбора у меня не оставалось, пришлось делать, как она просит.

Мы отошли от кабинета, став около лестницы, где нас как раз было сложно заметить мимо проходящему учителю. Кристина сложила руки на груди и взглянула на меня своими красивыми накрашенными глазками:
- Даша, ты же знаешь, что я к тебе хорошо отношусь. Да?:40:1
- М-м-м… да, – интересное начало. Что же будет дальше?
- А раз так, то как человек, хорошо к тебе относящийся, дам совет: не заблуждайся на счет Артема и тем более Саши.
- А? – рано я, похоже, решила о них забыть.:a185:
- Знаешь, скажу прямо: ты не их поля ягода. Ведь, подумай сама, они наследники крупного бизнеса что один, что другой. Ты рядом с ними совсем смотреться не будешь. Они же поиграют тобой и выбросят. :a236:
- Постой! К чему ты вообще мне это говоришь?
- Как «к чему»? А к тому! По гимназии ползут слухи о том, что Артем катается с тобой на своем мотоцикле, хотя до этого он никогда никого на нем не возил! Странно, да? Да и Саша как то необычайно часто упоминает о тебе.
- Да ну? – удивилась я.
- Неужели не знала?
- Нет. Я думала, они оба прикалываются надо мной. Ну, в смысле, только Артем. А Саша, он… я его не понимаю.:a078:
- Еще бы, – вздохнула Кристина. – Только Саша всегда таким и был.
- А ты давно с ними знакома?
- Я? Нет. Но кое-что знаю. Например то, что в Испании у блондинчика осталась неразделенная любовь. Она старше его на несколько лет, но он все равно продолжает грезить ею. Вот они были знакомы с самого детства. Словом, я о чем? С Сашей вряд ли тебе что светит. А с Артем тем более.:34:
Она пожала плечами, и я даже не совсем поняла с сочувствием или издевкой. Прошла немного вперед, потом медленно остановилась и оглянулась:
- Хотя, если что-то выгорит, обещаю, мешать не стану. Уж лучше ты, чем та бомжара Марина (она скривилась, произнося ее имя).
- Постой! – опомнилась я. – А кто тебе сказал, что Артем меня подвозил?
Кристина искренне задумалась, а потом покачала головой:
- Не помню. Если вдруг вспомню, обязательно скажу.

Оставшееся время, проведенное в классе и с записью в дневнике о том, что первую половину урока где-то ходила гуляла, я предавалась размышлениям. Откуда всем вокруг становится известно, что произошло в ту черную для меня, пятницу? Неужели медбрат Антон Викторович снял все на видео, как другие шутники за день до него, и выложил ролик на ютуб? :48:Нет, не может быть! Я бы тоже об этом узнала.

Тогда, кто? Неужели сам Артем?
Как только представила эту живописную картину:11:, сразу же поняла, что и такой вариант отметается.

Саша? Нееее. Не похож он на великую сплетницу.

Тогда вопрос остается открытым.

А на перемене на меня вновь оглядывались. Странно это всё как-то. Хочется натянуть на себя паранжу, что бы никто не видел моего лица, которое сейчас стало такого же красного, как и алые паруса, цвета.
- Чего это они? – Надя ткнула меня локтем в бок.
- Понятия не имею, - соврала я.
- А о чем вы говорили с Кристиной?
- Да так, ни о чем особенном. Она меня по-дружески предупредила, что бы я не лезла к «мальчикам-красавчикам».
- Она тебе угрожала?:44: – всполошилась Леся.
- Нет! Я же говорю: по-дружески.
Леся пробурчала в ответ что-то невнятное.

Весь день я была как на ножах, а последний урок физкультуры добил меня окончательно. Оказывается, в одном из параллельных 10х классов отменили последний урок, и их мальчики, рады стараться, пришли к физруку просить сыграть с нашими мальчиками в баскетбол. А тот, словно только этого и ждал все время – стразу же согласился. Но тех, кто играть не будет, не отпустил. Пришлось сидеть на лавочке, наблюдать за игрой.
Только это было чуть позже. А пока - я пришла в раздевалку, где мне сообщили радостную новость, что к уроку переодеваться не нужно. Выйдя с раздевалки, я услышала, как Ваня, мой одноклассник, говорит ребятам из другого класса:
- Минимальная ставка – 20 грн.
- 20? С какого перепугу?
- А только представьте, если выиграем мы, сколько это денег будет! Поэтому и 20.
- Вы? Выиграете? Ну да, разогнался. Вот, 20, ставлю на Артема Л.
Моя челюсть отвалилась и затерялась где-то на полу.:23:
- Что там? – зашептала Леся, осторожно выглядывая за угол, где происходило все это деньгособирательство.
- Ничего особенного, - промямлила я, уходя в спортзал.
Надо же. Ребятки решили не просто сыграть, а сыграть на деньги. Но это еще полбеды, которые меня вообще никаким боком не касаются. Другое дело - я теперь знаю, с каким именно классом будут играть мои одноклассники. И, исходя из тех слухов, которые витают вокруг спортивных талантов «фантастической четверки», у нашего класса нет ни единого шанса на победу. *Печалька*:67:

- Кто разрешил приходить в зал с телефоном? – передо мной вырос физрук, гневно сверлящий меня взглядом. Ну да, я шла и тыцяла в свою нокию, выбирая игрушку, в которую буду играть, пока ребята вокруг будут бегать с мячом.
- Так мы же все равно сегодня будем просто сидеть, - вступилась за меня Леся, а я охотно кивнула.
- Нет! – запротестовал учитель. – Неси свою цацку обратно.
Пришлось послушаться. В коридоре было пусто темно, поэтому я вздрогнула, когда из этой темноты раздался знакомый голос:
- Скажи, у тебя есть с собой деньги? Одолжи мне немного. Получишь в два раза больше!
- ?
Богатенький Буратино, Артем Л. только что попросил одолжить ему денег? Или я сошла с ума и это галлюцинация? Ладно… Я медленно вошла в раздевалку, положила телефон в сумку, достала кошелек… 20 грн, говорите? Тоже решил сыграть на деньги? Ну что ж, пусть!
Я решительно вышла во все такой же темный коридор, а после освещенный раздевалки мне вообще ничего вокруг не было видно. Пусто… Неужели и вправду показалось?
- Так что на счет денег? – раздался рядом насмешливый голос.
Я молча протянула купюру.

Последними в зал входили Артем, Ваня и еще несколько ребят. Ваня нес в руках блокнот и ручку. Да, ему же возвращать победителю кровно заработанные кругляши. Только странно, как это не знающий ни в чем отказа Артем, оказался без карманных денег?:50:
Загадка…

Окончание игры ни для кого не стало сюрпризом: Артем, Саша, Толик и Денис вместе составляли опасный тандем для всех своих соперников. Они разгромили команду нашего класса в пух и прах, учитель физкультуры выглядел довольным. И почему я не удивлена?
Отпустили с урока нас немного раньше, что бы мальчики могли переодеться и остыть после игры. Девочки же мигом разбежались по домам. Выходя со школы, я с легкой грустью вспоминала навсегда уплывшую от себя 20ку:57:, а потом решила не горевать о ней. Будут еще.

Леся весело о чем-то щебетала, Надя с мечтательным видом шла молча. Вдруг она спросила:
- А правда, Толя очень милый?
- А? – 20ка! :94: я о тебе не горюю, но все же…
- А вы знали, что он художник? Говорят, даже выставки свои организовывает, и его картины вроде неплохо продаются.
- Нет, не знали… или ты знала? – спросила Леся.
- Нет, - ответила я. – Откуда бы я могла узнать?
- Стой. – Тут же сообразила Леся. – Так он тебе нравится?
Эх, Надя, Надя. Теперь не отвертишься. Я хмыкнула себе под нос.
- Даш, - внезапно вспомнила Леся, – а ты отнесла в медпункт подписанную Марией Олеговной (классный руководитель), справку?
- Нет. Забыла. Вы идите, я пойду отнесу, пока он еще не ушел! Все, пока!:a117:

Антон Викторович забрал справку, снова гаденько улыбаясь, будто знает больше, чем ему полагается, и я поспешила выскользнуть из его кабинета. Ему абы только шуточки шутить, а для меня это, между прочим, моя собственная жизнь!
Выходя со школы я застыла у дверях, так как прямо за ними услышала Артемин голос. Он говорил со своими друзьями:
- Так твоя мамаша это серьезно? – спрашивал Денис.
- Ага, - ответил тот. – Сказала, пока не слезу с мотоцикла, денег мне не видать. Но это пустяк. Очень скоро она поймет, что ее методы не действуют, и смирится с неизбежной реальностью.
Далее послышался смех. После чего принц мигом их спровадил, сказав, что ему нужно еще кое-кого дождаться. Не меня ли? Я даже покраснела.:53:
- Вот, удвоил, как и обещал, - улыбнулся Артем, протягивая мне уже 40 грн. Я забрала деньги и какое-то время продолжала следить за удаляющейся спиной парня. Да, странно все как-то…
А из окна медкабинета выглядывала любопытная Варвара. Вот еще! Дался он мне на мою голову!

Bubli4ek
06.01.2012, 17:29
Глава 8 готова!

Ох, девочки, скажу честно: в фанфике задействовано, пусть и неявно, несколько дорам, но что-то как-то... сложновато распыляться сразу на несколько абсолютно разных сюжетов, учитывая еще и своих персонажей, многие из которых остаются незаслуженно забытыми... :3:1
Вот эта глава и получилась: и ни о чем, и вроде о чем-то...
словом, я обязательно исправлюсь, что бы как минимум перед самой собой потом не было стыдно за халтуру!:1:


Вечером того же дня я решила найти применение так легко пришедших ко мне деньгам, и отправилась в магазин. В продуктовый. Магазин находился рядом с домом, но в нем не оказалось ничего такого, за что бы мог зацепиться мой взгляд. Поэтому, недолго думая, я пошла в другой, в соседнем квартале – большой супермаркет «С.» Накупив там сладостей, и почувствовав себя абсолютно счастливой, вышла на ярко освещенную фонарями улицу. А вот теперь уже можно и домой возвращаться.
Шла я себе, шла, а на моем лице, наверное, большими сияющими буквами были выведены слова: «Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать». Ну да ладно, главное – это же конфеты! И я одна их съем! :6: Как вдруг неизвестно откуда возник лабрадор, подбежал ко мне и стал обнюхивать.

- Привет, малыш, - заулыбалась я. Лабрадоры – классные!:85: – Ты чей будешь?
- Мой, - ответил мягкий, слегка меланхоличный голос. Я подняла глаза, и увидела – кого бы вы думали? Сашу К. Наверное, они все меня преследуют.
- О. – не самый гениальный ответ, но ничего другого в голову не пришло.
- Любишь собак? – Как ни в чем не бывало, спросил он.
- Не всех, - честно призналась я. – Только тех, о ком хорошо отзываются.
Саша промолчал. Становилось неловко слушать тишину, поэтому я решила откланяться, сперва погладив мохнатую шерстку песика:
- Красавчик он у тебя.
- Это «она», - тут же среагировал Саша.
- О. – сегодня моя гениальность бьет ключом. – Ясно.
- Ее зовут Джоли. Думаю, ты ей понравилась.
- Правда? Обычно животные меня не очень любят. Тогда, Джоли, приятно познакомиться, - я взяла ее за переднюю лапу и пожала ее. – В общем, мне пора. Пока.
- Да. Увидимся. :a048:

- Это судьба! – решила Леся, как только услышала мой рассказ на следующий день. Надя отреагировала более сдержанно и лишь улыбнулась.
- Какая еще судьба? – удивилась я. – Я просто случайно встретил Сашу, выходя их магазина.
- Случайности не случайны, - тут же парировала Леся с умным видом. – К тому же он тебе сказал «увидимся». Или нет?
- Ну сказал, и что?
- Как "что"? Это значит, что он хочет увидеться с тобой еще раз!
- А, по-моему, это один из способов вежливо попрощаться. А Саша – вежливый парень.
Леся, устав меня убеждать, отмахнулась:
- Ничего-то ты, Дашка, не понимаешь.

На перемене, переходя в другую аудиторию, я внезапно услышала чей-то пронзительно громкий голос, который явно кого-то отчитывал. И хуже всего в этой ситуации то, что голос принадлежал неугомонной Марине. Чувствуя себя в ответе за этого ребенка, пошла посмотреть. Любопытная Леся – следом. Надя, вздохнув и решив, что оставаться одной ей неохота – тоже поплелась за нами.

Мы подоспели как раз к самому кульминационному моменту, когда Марина, отталкивая руку помощи, вещала: «Мне не нравится в тебе абсолютно все! Как ты выглядишь, ходишь, укладываешь свои волосы. Все ненавижу!» «Ты что-то не то съела?» «Мне повторить? Я всё в тебе ненавижу! Всё!»

Я понимала, что сейчас самое время отойти в сторону, спрятаться за стеной, за поворотом, за дверью, да хоть за чем-то, потому что не для моих ушей эти слова предназначались… Но не могла пошевелиться. Потому что видела, кому она их говорила. Артему.:64:
Очень вовремя из оцепенения вынырнула Надя, потому что дернула нас с Лесей, мол, валим!

Я уходила последней и напоследок услышала: «У меня есть человек, к которому я стремлюсь изо всех сил, но он меня не замечает. И это не ты».

После этих слов, Марина развернулась и ушла, чуть не столкнувшись с перепуганной Надей. Подруга охнула:
- Боже, что с твоим лицом? Кто это так?
- Не важно, - равнодушно ответила Марина.
- Пойдем, - Надина доброта не знает границ, и она, не слушая никаких возражений, сразу же уволокла за собой 9классницу.

Дело в том, что картина, которая развернулась перед моими глазами, была следующая: Марина с разбитым носом, а рука помощи – это протянутый Артемом платок, что бы эту кровь остановить. Не знаю, что там произошло, но никогда не поверю, что он бы смог ударить девушку, да еще и по лицу.

Тем не менее, на ее лице кровь, Надя ведет ее в медпункт к тому странному медбрату, а нам с Лесей время притвориться, что нас здесь и не было.
Поздно я стала это делать. Оглянулась – Леси уже нет, давай и себе пробираться на безопасное расстояние, как услышала:
- Даша?
- Нет… :106:- ответила я, пусть это и прозвучало глупо.
- Почему ты здесь?
- Просто… - я медленно повернулась к Артему, ожидающему от меня вразумительного ответа. К сожалению, чуда не произошло. В голове свистел ветер, никаких умный и оригинальных мыслей не было, только: фью!...:8:
- Вы же с ней вроде подруги? – продолжал допытываться Артем.
- Мы?
Не сказать же ему, что я с ней говорила всего-то один раз! Или два? Словом, никакие мы не друзья. И все же, почему-то язык не поворачивался расстраивать его еще больше.
- Она говорила тебе о «ком-то особенном»?
- Она… не очень открытая. Такая… вся загадочная… - мама, что же я несу? Пора делать ноги! И как можно быстрее!:66:
Я уже, было даже, приняла низкий старт для побега, когда Артем прошептал, думая, что его никто не услышит: «Она ведь даже не пыталась увидеть меня. А просто решила ненавидеть»…
Я остановилась, как вкопанная. Больше Артем ничего не говорил, странно улыбнулся и ушел.

Неужели эта Марина ему так сильно нравится?:a156:

Странно. Почему-то в один миг я почувствовала жгучую ненависть к этой девочке, впрочем, ничем не обоснованную. Что со мной? Я же решила забыть Артема. И это просто на самом деле. Захотела – сделала. По крайней мере, так должно быть…:77:

Bubli4ek
09.01.2012, 20:14
Глава 9 готова!

Сочинять эту главу было как-то по-особенному весело, поэтому, надеюсь она не сильно отошла от выбранного мною более-менее реалистичного стиля... :656d2c2:
обязательно насладитесь чтением!!! :40:1


- А ты знаешь, что на Рождество пройдет выставка Толиных картин в *Р*? – спросила Надя, позвонив мне вечером.
- Нет… Рождество? Это же через 3 дня. Интересно было бы посмотреть на его творения. А то они как привидения: все о них говорят, да никто не видел. Ну, в смысле, кто-то и видел, а вот мы – нет.
- Точно… - мечтательно протянула подруга.
- Так давай сходим, - предложил я, размышляя о том, что на праздник у меня все равно никаких планов.
- Сходим, конечно, - она саркастично фыркнула в ответ. – Вход только по пригласительным. Или платно. В смысле – очень сильно платно. У меня столько нет.
- Вот как… Неужели совсем без вариантов? – я вспомнила о том, что вроде как немного знакома с Толей… Хотя ладно, признаю, ничего я с ним не знакома. И зреющий в голове гениальный план «Просто попросить пригласительные», пришлось отмести, как не выдерживающий никакой критики. Печально.:a099:
- Не знаю, - тихо призналась Надя. – Глупо, наверное, надеяться, но у нас ведь еще 3 дня в запасе. А вдруг произойдет что-то хорошее, и мы сможем пойти на выставку?
- Чуда ждешь, значит? Ну-ну.:a192:
- Ты чего?
- Надь, все чудеса закончились сразу же после нового года. Что бы они стали снова происходить, должно пройти время. Чудеса исчерпали весь свой лимит, им нужно восстановиться. Понимаешь?
- Не совсем… :50:
- Ну ладно. Жди, мало ли, вдруг и правда повезет?
- Ты только это… Лесе пока не говори…
- А что так?
- Просто… ей опять в голову взбредет очередная сумасшедшая мысль, а краснеть придется мне.
- Ясно. Ладно, ничего не скажу.
- Спасибо.
На том и попрощались. И теперь к темам для размышлений прибавилась еще одна: как попасть на выставку? Впрочем, я не одобряла выбор подруги – Толя казался мне далеко не тем парнем, который мог бы быть достойным моей милой и доброй Нади, и все же… ее жизнь, ее право. А раз я хорошая подруга – то помогу, чем смогу. А заодно и накуплю носовиков, в которые она будет сморкаться, когда с ним ничего не выйдет.

Следующие два дня ничего необычного не происходило. Разве что я все думала, думала, аж пар из ушей валил, как бы нам попасть на выставку… Эта выставка мне и ночью приснилась. Будто бы я шла длинным больничным коридором, на стенах висели картины, изображая эпизодичные моменты с одной компьютерной игрушки, в конце коридора стояли Толик с Надей, взявшись за руки, подруга улыбалась: «Даша, спасибо, благодаря тебе моя мечта стала реальностью!».:a238: Я улыбнулась в ответ, а потом внезапно они слились в одно целое, превращаясь в школьного медбрата, который гаденько ухмыльнулся, как умеет только он: «Интересно посмотреть, что из этого выйдет», а потом разразился громким хохотом. От его смеха у меня мурашки пошли по коже, я вздрогнула и проснулась.

Вот еще, что за наваждение! Он так дурно на меня влияет, что даже нормальный ночной сон превращает в кошмар.
Я перевернулась на бок. Жаль, только, что Артем меня стал откровенно избегать. Он догадался, что я слышала их с Мариной перепалку? Или, еще хуже, понял, что я слышала его грустное признание о том, что она его ненавидит? Да, печально как-то это все. Печально и неудобно.:3:1
Хотя… Я вновь вспомнила Антона Викторовича. А что, если?.. Впрочем, нет, невозможно. Но с другой стороны, чем черт не шутит, правильно?

Всю пятницу я находилась в прострации, размышляя над своим коварным планом. :2: Нет, это совсем не было на меня похожим, но внезапно во мне проснулась странная решительность. Хотя, может, я просто сошла с ума.:23:
Дело в том, что вчера услышала от одной учительницы, как она говорила другой, что Толик пригласил на выставку некоторых педагогов, завучей, директора и нашего нового медбрата, дабы приобщить их к прекрасному. Итак, барабанная дробь, угадайте, что я придумала? Правильно! Упасть в ноги медбрату и слезно молить о пригласительном. Ему же хотелось веселья, а это как раз очень весело – обхохочешься. Я вздохнула. Эх, Надя, Надя, чего только не сделаешь ради подруги? Даже с рассудком готова попрощаться, лишь бы она скорее поняла, что Толя ей не пара!:18:1
- Чего это с тобой? – спросила Леся, подозрительно сузив глаза.
- Н-нет… н-нич-чего… - промямлила я, сидя на биологии, которая была 3ьим уроком. В горле пересохло. До дня выставки оставалось каких-то пол дня, а все что у меня было – сумасшедший план и начинающая таять, как ведьма от воды, решительность.

А! Что же я делаю?! Может, ну его всё, в болото!? Буду жить как жила, - спокойно и без проблем? Хакуна матата… Мамочки, от волнения я точно начинаю медленно сходить с ума. Так, Даша, держись. Вдох, выдох, вдох… Правильно, главное - дышать. Спокойно. Антон Викторович не кусается…

Время, будто бы нарочно, тянулось как-то особенно медленно. Ну ничего, где наша не пропадала? Правильно? А вот и нет! Наша как раз нигде не пропадала!:10:1
Волнение сводило меня с ума, коленки тряслись, поэтому ничего удивительного, что спускаясь по лестнице после 5 урока, я споткнулась и полетела бы носом в землю, если бы не свалилась на кого-то. Так-так… Подняла голову. О! Саша.
- Прости… - пропищала я.
- Ничего. Ты в порядке?
- Да… Кажется.
- Даша, - позвал он, когда я крепко вцепившись в перила, медленно преодолевала ступеньку за ступенькой – даже если выгляжу странно, зато знаю, что больше не упаду.
- Что? – спросила я.
- Помнишь Джоли? Ты ей действительно понравилась. Она все время спрашивает, когда увидит тебя снова.
- Что? – я вовремя прикусила язык, что бы не спросить в довершение: «Твоя собака умеет говорить? Сдай ее в кунсткамеру!» - То есть… Да, я бы тоже хотела с ней повидаться. Когда она свободна?

И тут случилось нечто, что, наверное, посчастливилось увидеть лишь избранным: Саша улыбнулся! Его незабываемо-обворожительная улыбка озарила лицо, мне даже на миг показалось, что это солнце вышло из-за туч, и мир вокруг прояснился. Неужели такая красивая улыбка может существовать на самом деле?:19:1 И мне ее показали! Я счастлива, теперь можно умирать спокойно. А ведь именно это скоро и произойдет - Антон Викторович так просто меня не выпустит. Только вперед белыми тапочками.

Саша же тем временем ответил:
- Она готова подстроиться под твой график.
- Какая обходительная у тебя собака, - я засмеялась, хотя смех, скорее, был нервным. – Тогда… Может, завтра?
- Завтра?.. А! Завтра Толя пригласил нас всех на выставку, может, после нее?
- Отлично.
- Стой. Хотя, может, ты тоже хочешь сходить?
- На выставку?
- Да. К Тому же, говорят, ты хорошая Маринина подруга, составишь ей компанию.

Хм… а куда делась моя челюсть? А, вон она, упала. Минуточку, сейчас подберу.

- Подруга? Ну ладно, - не хотелось его переубеждать. К тому же, если такой шанс сам идет в руки грех им не воспользоваться. – Только, говорят, вход по пригласительным?
- Да, но ты не волнуйся. Я попрошу, чтобы тебя внесли в список особых гостей. Придешь с ученическим, и тебя пропустят.

Прощай, шанс!:4:1 И снова здравствуйте, Антон Викторович. Тем не менее, я согласно кивнула: достану-таки Наде пригласительный, а потом смогу еще и следить за ней и вовремя прийти на помощь в случае чего.
Эх, я же никогда такой не была! Что со мной происходит? Леся, это все ты! Твоя школа!

Смешно осознавать, что меня считают подругой той, кто мне таковой на самом деле не является. Особенно с учетом последних событий, которые произошли. Их я и решила использовать в своем разговоре с медбратом. Надеюсь, что мне все удастся.
- Я ведь не смертельно больна? – спросила я, тяжело вздохнув, у Антона Викторовича.
- И почему же ты так решила?
- А почему еще мое сердце так быстро бьется? И почему я стала задыхаться, когда…
- Когда?.. – я прям видела, как в его глазах плясали любознательные огоньки. Ну что ж, если выставлять себя на посмешище, то делать это от души!
- Когда увидела, как он отреагировал на ее слова? Почему он так сильно хочет ей нравиться? И почему это так сильно не нравится мне?!
- Это называется ревность.
- Ревность? С чего это я должна ревновать?:50:
- Потому что ты хочешь, что бы он тебе признавался, что бы он страдал от твоего отказа. Но ты не можешь. Если это не ревность, тогда что?
- А-а-а! Значит это она. И что мне теперь делать?
- Скажи ему. Скажи этому парню: «Ты мне нра…»
- Я не могу!
- Как же тогда, по-твоему, он узнает, что делает тебе больно, признаваясь другой? Или ты навсегда хочешь остаться просто девочкой, которую он сбил…
- Стоп! А откуда вы узнали, что это Артем?..:49: В смысле, нет, это совсем не он!
- Конспиратор из тебя такой себе. Так что давай называть вещи своими именами, и людей тоже.
- Ладно, - согласилась я. – И все же, я не могу ему ничего сказать. Он и так неважно ко мне относится, а если узнает, что нравится мне, так вообще поднимет на смех! Нет, нет и еще раз нет!:112:
- Что ж, решение в твоем духе. Но если когда-то настанет день и какая-то красотка уведет у тебя твоего ненаглядного Артема, тебе придется смириться с этим. Это твое решение, а не мое.
- Значит, - театрально, но, по-моему, очень правдоподобно вздохнула я:67:, - так тому и быть. Только… Антон Викторович, мне так стыдно, что я досаждаю вам своими проблемами. Мне так жаль. А может, вы научите меня, как нужно вести себя с девушками, которые крутятся вокруг Артема? И тогда я их всех прогоню!
- Вокруг него крутишься только ты.
- Не правда. Ну а что мне тогда делать?
- Для начала тебе нужно сблизиться с ним.

Да что ты, Шерлок говоришь?! Надо же, а то я бы сама не догадалась.

- Как?
- Хм… - он задумчиво почесал подбородок. – О, знаю! Завтра будет проходить выставка одного из его лучших друзей, у меня есть пригласительный. Надеюсь, я не сильно прогадаю, если отдам его тебе? Или все же не надо?..
- Выставка? Обожаю выставки!:43:

_____________________________________
- Надь, - коварно ухмыльнулась я, позвонив подруге. – А угадай, куда ты завтра идешь?
- Куда?
- Ладно, спрошу иначе: что завтра произойдет такого, на что ты хотела посмотреть?
- Не может быть…
- Может! Еще как может! Танцуй. Ты идешь на выставку.
А я тайком буду за тобой наблюдать, чтобы ты не натворила глупостей.:2: Хотя, Надя и глупости вещи несовместимы, и все же, лучше лишний раз перестраховаться.

Bubli4ek
11.01.2012, 21:43
А вот и продолжение!

Спасибо, что продолжаете читать, именно благодаря вам у меня все еще есть желание закончить фанфик :322_11_1:

маленький спойлер: могла, но не захотела удержаться и раскрою секрет: практически вся глава передрана из одного эпизода одной дорамы :2:, а это на меня, в принципе не очень похоже. Тем не менее, надеюсь, история от этого лишь выиграла)):56:


Не стану скрывать, что Надя удивилась факту, что на выставку идет одна. Поразмыслив над этим, я тоже удивилась. Могла бы прямо признаться, что тоже там буду, и никаких проблем! Впрочем, что сделано, то сделано, поэтому подруге объяснила все просто: я одно-то приглашение еле достала, что уже говорить о 2х и тем более 3х! Хотя нет, все же, двух. Леся проводит Рождество, традиционно навещая крестных. А значит, поскольку это Наде захотелось поиграть в любовь, то вот именно ей этот пригласительный и достанется.

Теперь осталось придумать, как не попасться ей на глаза на выставке – ведь не хочется выступать в роли вселенской лгуньи;:a009: а также, что одеть. Мероприятие это приличное, не пойду же я туда в джинсах. А другой одежды у меня-то как-то и нету…
Впрочем, утро вечера мудрее, что-нибудь да придумается.

Так оно и случилось. Открытие выставки было назначено на 17.00 , к тому времени я успела позвонить Лесе, рассказать ей, что да как, она, естественно, разрыдалась в 3 ручья – как такое может быть: она пропускает все веселье! :57: – а когда успокоилась, пригласила меня к себе, что бы одолжить платье. Хоть у кого-то из нас в шкафу есть более-менее приличные наряды.
- Тесновато как-то… - пожаловалась я, разглядывая себя в зеркале, в Лесином платье.
- Есть надо меньше, - тут же парировала подруга.
Я вздохнула: надо. А что поделать, когда так сложно отказаться от всякой вкуснятины?:29: И вообще, это у меня просто кость шире! Не все ж рождаются такими щепками, как Леся.

- А я точно нормально выгляжу?
- Нормально! Давай сейчас тебе что-то на голове придумаем.
- О, как-то угрожающе звучит…
- Ты что, мне не доверяешь?
- Нет! Доверяю… Только… Мои волосы…

Игнорируя все мои слабые возражения, Леся в два счета соорудила мне вполне приличную прическу, а потом не смогла удержаться от того, что бы сделать легкий макияж. В итоге, как ни странно, я имела вполне приличный вид.
До открытия оставалось 2 часа, я стала собираться уходить:
- Надеюсь, Надя меня не заметит и не узнает, что я ее немножко обманула…
- Надейся, надейся. Надежда умирает последней.
- Всегда знала, что ты добрая.
- О да, Дашка, я сама доброта, честность, и великодушие. А еще я – щедрая!
- Ну ладно, со щедрой согласна. Что ж, я пойду. Пока доберусь к тому выставочному залу, уже и 5 часов будет.
- Удачи тебя тем! И обязательно потом мне расскажи, как все прошло!
- Без этого никак.

Поскольку адрес был мне незнаком, я боялась заблудиться, но, к счастью, этого не произошло. Без проблем пройдя охрану – нужно было лишь назвать себя и показать документ, подтверждающий личность, после чего меня скоренько нашли в списке приглашенных гостей – я вошла внутрь.
Выставочный зал был огромен. Красивенное и, наверное, дорогущее здание в два этажа, со светлыми бежевыми стенами, витой лестницей, картинами на стенах (вполне недурными, должна заметить) и множеством разодетых людей в довершение. На их фоне я чувствовала себя немного не в своей тарелке и искренне порадовалась, что у меня есть Леся, у которой есть вечернее платье, которое она может мне одолжить…

У гардеробной меня уже ждал Саша в приятном глазу светлом костюме. Взяв его под руку, мы прошли на 2й этаж, где уже собрались все гости, ожидая официального открытия, а также вступительного слова самого художника.
- Здесь темно, - пожаловалась я, потому что не знаю кто, когда и зачем, но выключил свет. – Может появиться привидение.
- Бу! – внезапно выдохнул Саша прямо над самим моим ухом, что я даже подскочила от неожиданности.:42:
- Не делай так! Не делай так больше. О, что это?
- Перламутровые вставки.
- Вставки? Как на шкафах?

Одна из картин засветилась странным светом, не то подсвеченная изнутри, не то, казалось, сияли сами краски. Она была похожа на… панцирь черепахи? Такая же круглая, или мне это просто казалось?
- Словно река, - я, наконец, придумала подходящее сравнение для картины. И правда она была изображена так, что, казалось, на ней пестрели речные волны. – Когда я была маленькая и мы семьей выбрались на пляж, я чуть не утонула, наглоталась воды… А когда открыла глаза, то увидела, что море такое же яркое, как эта картина.
Я посмотрела на Сашу, и поняла, что наверное, взболтнула лишнего – он стоял и снисходительно улыбался. Но не успела покраснеть, как все захлопали, и включился свет.
- Думаю, художнику понравится, что его картина вызвала у тебя такие эмоции.
- Правда?

Внезапно в нос ударил приятный запах… еды. Прости Леся, но меньше есть я не смогу, когда здесь витают такие ароматы.:78:
- Вкусно пахнет… - протянула я, следуя за зовом носа.

В соседнем зале находился стол с закусками и я, недолго думая, пристроилась за ним. Надо же узнать, чем балуют себя эти богатенькие Буратино! А потом внезапно заметила Надю, разглядывающую одну из картин неподалеку. О нет! Она не должна узнать, что я тоже здесь!

И все же, любопытство взяло верх, и я навострила уши, когда к ней подошла Марина, которая, как оказалось, тоже была здесь. Жаль только, что как бы я ни старалась, так и не смогла услышать, о чем же они говорили. Потом к ним подошел Толя и, поздоровавшись с Мариной, как со своей закадычной подругой, обратил внимание на Надю. Ха, еще бы! :55: Она у меня такая красотка, что нужно быть абсолютно слепым и тупым, что бы ее проигнорировать. И все равно я не могла услышать, о чем они говорят. А потом Саша, что б ему неладно было, заметил друга, и решил с ним поздороваться!
Если Толя увидит меня здесь, то об этом обязательно узнает и Надя, с которой он глаз не сводил и пялился на нее как пампушка на борщ. А, что же делать?:98:
- Привет, - улыбнулся Толя, а я отвернулась от него и стояла чуть ли не спиной, лишь бы он не увидел моего лица.
- Кто она? – поинтересовался он. – Миленькая.
- Мой друг, - сдержанно ответил Саша.
- Надо же. Что происходит? Ты привел с собой девушку.
- Она захотела посмотреть выставку.

Дольше оставаться здесь было просто опасно, потому что Марина, увидев еще одного своего «закадычного друга» в лице Саши (меня, надеюсь, она не узнала), потащила Надю к нам. Бежать! :66: Странно, мне кажется, или в последнее время я действительно стала чаще попадать в неловкие ситуации?:65:
- Кхм… - я театрально схватилась за живот. – Нужно в туалет.
- Я буду здесь, - ответил Саша, а я быстрее засеменила прочь от опасной зоны.

В туалете, освежившись водой, и умывшись, я все думала о том, ну почему Толя подошел к нам именно сейчас? А? А?
И как теперь хорошенько обернуть все так, что бы и не выглядеть глупо перед Сашей и не раскрыть свой обман перед Надей?
Выйдя из туалета, я осторожно направилась к залу, в котором оставила тех четверых. Выглядывая из-за стены, я с удивлением обнаружила, что Саша с Мариной как-то очень хорошо ладят и, что удивительнее того:
- Они здорово смотрятся вдвоем… - вслух прошептала я. И как Марине удается уводить у меня прямо из-под носа всех парней, которые мне нравятся? Загадка…:a156:

И в этот самый момент мимо меня медленно прошел Артем. Я аж ахнула, увидев его. Хотя он вряд ли меня узнал, потому что не обратил особого внимания. А может, просто продолжал игнорировать. Он прошел дальше вперед, а я, чувствуя себя горе шпионом, за ним, прячась за очередной стеной. Артем остановился, его взгляд был прикован к радостной Марине и Саше.

«У меня есть человек, к которому я стремлюсь изо всех сил, но он меня не замечает. И это не ты».

Слова зазвучали в моей голове так, будто бы Марина прямо сейчас их произносила. Человек, к которому она стремится… Я посмотрела на них с Сашей. Неужели… это - он? Внезапно меня обуяло странное раздражение и я, скривившись, процедила сквозь зубы:
- Два друга на одну девушку? Жалкие люди. Смотреть противно.:118:
Тем временем Толя заметил Артема и улыбнулся ему:
- Привет! Ну как тебе выставка?
- Ты молодец, - парень приблизился к ним, пытаясь хоть изредка отводить взгляд от Марины.
- А знаешь, что наш Саша? Пришел сегодня с девушкой! :a245:
- Правда? И где же она?
О нет! Теперь они все ищут меня глазами. Нужно что-то сделать! Спрятаться! Или сбежать! Или…
- Даша, - возле меня как из ниоткуда возник Саша. – Пойдем, чего ты здесь прячешься?
- Нет! Нельзя!
- Почему?
- Потому что… - ладно, будь что будет, скажу правду: - потому что Надя не должна узнать, что я здесь, а Артем меня ненавидит, ведь я услышала то, что не должна была слышать!
- О, вот как. Все равно все тебя ищут. Нельзя продолжать прятаться.

Дальнейшие события припоминаются, как в тумане. Я, прикрывая лицо сумочкой и завесившись волосами – хорошо Леси здесь нет, и она не видит, что я творю с ее работой (то есть своей прической), подошла к ребятам.
- Как выставка? – спросил Толя.
- Это что-то! :63: – пропищала я в ответ, поднимая большой палец вверх. Самое главное в этом деле – изменить голос.
- Честно говоря, я волновался, - признался Толя.
- Что ж, - с выражением загнанного зверя вздохнул Артем, - я, пожалуй, пойду.

Я смотрела ему вслед, не зная, радоваться, что одной проблемой стало меньше или же жалеть. Перевела взгляд на Сашу. Он с какой-то особенной задумчивостью наблюдал за Мариной, за тем, как она двигается, как улыбается, поправляет волосы, говорит что-то Наде…

Странное чувство.

Я вновь оглянулась в ту сторону, куда ушел Артем. Наверное, это очень больно, когда любимая девушка хочет не тебя, а твоего друга. Очень…:26: И теперь он там остался совсем один, и нет никого, кто смог бы защитить его от надвигающегося одиночества и разрывающей сердце тоски.

Наверное, сегодня можно? Совершить еще один сумасшедший поступок. Только сегодня.

- Мне… тоже пора. Простите. Выставка – супер!:a021:
- Даша, - догнал меня Саша. - Почему ты уходишь?
- Я… Так будет правильно.
- Что?

«У меня есть человек, к которому я стремлюсь изо всех сил, но он меня не замечает. И это не ты».

Странно, но сейчас я ее не ненавидела за эти слова. Наоборот, все внезапно прояснилось, как никогда раньше:
- Саша, твой друг отдал ее тебе. Не упусти свой шанс.
Он не стал переспрашивать или уточнять, что я имею в виду, а понимающе улыбнулся:
- Ты не злишься?
- Не знаю. В конце концов, я ведь понравилась Джоли, а не тебе, правильно?

Он ничего не ответил. А и не нужно было отвечать, я и без того знала правильный ответ. И все же… Наверное, за эти дни я привыкла думать о том, что он мне дорог, потому что в груди как-то неприятно защемило. Пытаясь отогнать от себя это ноющее чувство, встряхнула головой:
- Я пойду. Спасибо, что пригласил.
- Постой. Я… если я не могу проводить тебя сегодня домой, то, давай, хоть такси оплачу.

Я стояла на улице, освещенной электрическими фонарями, сжимая в руках деньги на такси. С неба падал мелкий мокрый снег – фу, какая мерзость! Мимо ходили люди, занятые своими делами, пробежали какие-то дворняжки…

Почему… Почему так щемит в глазах? Не может же это быть из-за Саши? Или… это из-за Артема? Почему, почему мне так грустно?

Я прошла немного вперед, свернула в ближайший двор, где на детской площадке, на качели сидела знакомая фигура. Шмыгнула носом, прошептав: «Только сегодня…»

ЦветочеК
11.01.2012, 22:05
ООООО! еще одна глава...класс!!! Спасибо...:post119991_img1:

FOXnastena
12.01.2012, 15:05
Отлично!Так интересно)С нетерпением жду продолжения!Хм...Артем или Саша... :DD

Viki-Viki
12.01.2012, 18:05
Огромная умничка, очень мило и интригующе, буду ждать продолжения!)

Bubli4ek
15.01.2012, 16:19
Глава 10 готова!

Я бы ее назвала промежуточной главной, нужной исключительно для того, что бы перейти к дальнейшему развитию сюжета, а заодно возврату вдохновения...


Артем поднял на меня глаза, и не понятно, в них отбивался холодный электрический свет уличных фонарей или же приносящие боль воспоминания о Марине и Саше.
Я села на соседнюю качелю, опрокинула голову, устремив взгляд в темное пасмурное небо. Сегодня словно вся природа подталкивала к хандре и печали. Почему именно сегодня я должна была понять, что Саша увлечен той младшеклассницей? Почему именно на этой выставке должна была встретить опечаленного Артема? Почему моя спокойная размеренная жизнь внезапно стала меняться?

Артем повернул голову в мою сторону и молча наблюдал за тем, что я делаю. А я продолжала тихо сидеть и смотреть в небо. Правда, очень скоро затекла шея, и пришлось отвлечься от своих увлекательных наблюдений.
Артем хмыкнул, отворачиваясь.
- Что? – спросила я.
- Так и будешь молчать?
- ?
- Разве ты пришла сюда не для того, что бы утешить меня? – я решила не отвечать. На самом деле первоначальной мыслью было именно это, но как дошло до дела, я совсем растерялась, не зная с чего начать и что ему сказать. Артем понял, что ничего от меня не добьется, поэтому сказал, ухмыляясь: - А я уже было понадеялся, что хоть как-то смогу развеяться. Зачем тогда сюда пришла? Посидеть больше негде? Или решила выделиться?
Я понимала, что ему грустно, именно поэтому он такой грубый, и все же его слова меня задели.
- На самом деле…
- Что? – так же агрессивно спросил он.
- Я не знаю, что говорят в таких случаях. Хотя знаю, как выгляжу со стороны: наверное, как маньяк-сталкер, преследующий тебя, да? Забавно.
- Ничего смешного не вижу. Если пришла сюда тупить, то не имею ни малейшего желания с тобой разговаривать.

И, тем не менее, он не уходил. Продолжал сидеть на качели, время от времени поглядывая на меня. Кто бы что ни говорил, а это все-таки забавно. Сидят два одиночества в темном дворе, размышляя о чем-то великом. Наверное, это уже истерическое, но я засмеялась: мне ситуация выдавалась особенно комичной.
- Ты чего ржешь? Совсем тупая?
- Знаешь, если тебе от этого станет легче, можешь покричать на меня. Только… это ведь ничего не изменит. Вот я – думаешь, если бы я стала срывать на тебе злость, неужели парень решил бы проводить меня домой, вместо того, что бы пожертвовать деньги на такси, а самому остаться с другой?
- Он так сделал? – прыснул Артем.
- Ага, - я хмыкнула.
- Надо же, ты еще более жалкая, чем я. И кто же этот умелец?
- Какая разница? – я пожала плечами. Ни за что не признаюсь, что меня кинул его друг ради его же возлюбленной! – И не смей больше обзываться. Я не жалкая. Если это произошло, значит, я сама позволила ему произойти. Я ведь могла встать позу – руки в боки и заявить, что бы обращался со мной иначе, и тд и тд, но не сделала этого. Вот и все.
- Хочешь сказать, я неудачник?
- М-м-м… я такого не говорила.
- Тогда что? Как еще объяснить то, что она меня постоянно отталкивает?
- Может, вы просто не созданы друг для друга?
- Бред.
- Да ладно! А что? Хочешь считать себя самым главным в мире неудачником, над чьей головой постоянно идет дождь? Нет, это не выход. Просто…
- Смириться? – он грустно улыбнулся.

Я долго не могла ответить. Не потому что выбирала какой-то ответ поумнее и красивее, а потому, что не знала, что было бы лучшим в данной ситуации. Смириться? А вдруг это один из тех случаев, когда, как говорится: «Стучите и вам откроют», а он решил смириться именно тогда, когда все защитные стены были готовы рухнуть? Или вдруг это далеко не тот случай, а он продолжит долбиться головой о стену? От этого ему будет лишь больнее.
Так что же я могла ответить в такой ситуации? Наверное, только правду:
- Это тебе решать. Главное, что бы ты потом ни о чем не сожалел.
- Сожалел?
- Ну да. Что поступил так, а не как-то иначе. Не жалей ни о чем, даже если она тебя не любит. Ни для кого не секрет, что помимо нее найдется много людей, кому ты интересен.
- Как же, например, тебе?
Я покраснела, немного задетая его словами. Ладно, если совершаю сумасшедшие поступки, то уже до конца, не ограничивая себя ни в чем!
- Кто знает? Может быть…
- Что за ерунду ты несешь?
- А ты попробуй услышать, что я тебе говорю. Тогда поймешь. Может, поймешь еще и почему Марина настроена так категорично против тебя.

Артем в ответ опасно сузил глаза и процедил сквозь зубы:
- Могла бы хоть сейчас притвориться, что ничего тогда не слышала. Или гордишься тем, что ходишь, подслушиваешь по углам?
- А знаешь, я не собираюсь оправдываться. Хоть и не подслушивала, а случайно услышала ваш разговор. Впрочем, ты же мне все равно не поверишь.
Я замолчала, обижен надув губы. На самом деле, думала, Артем грязно выругается и скроется в неизвестном направлении. К моему величайшему удивлению, этого не произошло. Он как-то странно поник, и еле слышно произнес:
- Я тебе верю.
- Что? – не поверила своим ушам.
- Ничего, - тут же ответил он. Снова посмотрел на меня: - Скажи это еще раз.
- А? Что сказать?
- Что я нужен кому-то…

Ладно, признаю, совсем не ожидала подобного поворота событий. Как бы то ни было, а этот вечер должен остаться чисто между нами. Разве что Артем сам надумает о нем кому-то рассказать. Потому что та сторона, с которой я его видела сейчас, наверное, очень тщательно ото всех скрывается, ведь таким Артем Л. передо мной поставал впервые. Я сглотнула. Глаза округлились от удивления, и все же молчать – самое последнее, что сейчас нужно было делать.
- Ну да… - дрожащим голосом промямлила я. – Есть много людей, которым ты интересен…
- Спасибо. Странно: с тобой как-то… спокойно, что ли.
- Это все моя положительная аура, - тут же нашлась я.

Леся так и не узнала о самом главном: что было после того, как я ушла с выставки. Хотя, это осталось тайной для всех. Как для Нади осталось тайной то, что я не просидела этот вечер дома, а следила за ней, пока у меня была такая возможность.
Что дальше? А дальше снова школа. Толя пригласил Надю на свидание, о котором подруга прожужжала нам все уши, что было ей не свойственно. Саша извинился за то, что оставил меня одну, на что я уверила его, что не о чем беспокоится, он ведь мне даже денег на такси дал… Антон Викторович с открытым ртом слушал мой рассказ, немного (или много) переделанный, в котором Артем меня абсолютно проигнорировал, даже не заметив, что я была на выставке. Медбрат несказанно огорчился: как так, пожертвованное им приглашение кануло в тину!
Словом, все остались вполне довольны произошедшим.

А потом внезапно выяснилось, что кто-то видел нас с Артемом, сидящих вместе на детской площадке…

Annuta
15.01.2012, 19:36
классная глава:3_8_52:уже хочется узнать,что будет дальше:36_2_15:

Luca-chan
16.01.2012, 16:11
Ура!!! Мой любимый автор написал продолжение! Спасибо огромное!

Nurachka
16.01.2012, 19:19
спасибо!!! очень талантливо и интересно!!! жду продолжения!!!:111a2d67::111a2d67::111a2d67::22sv:

Bubli4ek
17.01.2012, 11:57
Спасибо!!!)) ах как приятно слушать похвалу... :7d203952816:

признаюсь по секрету, вдохновение от меня куда-то сбежало. на данный конкретный момент прям даже как-то не знаю, о чем писать дальше, поэтому планирую пока сделать небольшой перерыв...:3:1

Ask_23
17.01.2012, 13:40
Bubli4ek не расстраивайся, вдохновение обязательно придет...я буду тебя ждать))

Annuta
17.01.2012, 22:10
Буду терпеливо ждать возвращения твоей музы:67:

Nurachka
17.01.2012, 23:33
:36_4_13::36_2_51: не спеши мы подождем!!!:b3fe188638293589617: все равно ты молодец у тебя талант!!:3_8_98::005cd84612023aa0908

Luca-chan
18.01.2012, 15:05
Да, мы подождем. Главное- что бы ты продолжала писать и радовать нас новыми главами)

Bubli4ek
18.01.2012, 21:58
спасибо за понимание)):35ff8c:
обязательно как можно скорее верну вдохновение на место:5_2_2: :59541de29d508c40e96
самое главное - я поняла, что в моем фанфе не хватает какой-то интриги... вот как придумаю ее, так вдохновение как миленькое прибежит!!:36_15_29::2:

FOXnastena
22.01.2012, 16:10
Очень жду продолжения!Терпения не хватает :)) Надеюсь,вдохновение придет, и очень скоро!)

Bubli4ek
22.01.2012, 22:09
не знаю, на сколько это можно назвать возвратом вдохновения, но вот, 11 глава готова!
надеюсь, вам понравится:492459678.jpg:


Я сидела дома, не желая никого ни видеть, ни слышать. Мне казалось, что весь мир ополчился против меня, что не осталось никого, кто бы мог меня понять и поддержать. Леся обижалась, мол, я скрыла от нее правду, хотя клятвенно обещала рассказать обо всем, что произойдет на выставке. Надя же, оставаясь в неведении, не понимала в чем дело.
Но все вели себя так, будто бы это моя вина! В школе и до этого на меня косились из-за инцидента с ютубом и катанием на мотоцикле, а нынешние обстоятельства лишь подлили масла в огонь, даже алгебричка как-то цокнула языком: «Вот она какая, современная молодежь!». Обидно до слез! Ау, я-то тут при чем?
Какое я имею отношение к тому, что какой-то неудачник пустил слух, будто то бы в тот вечер мы с Артемом не просто сидели на той злосчастной площадке, а еще и занимались многими другими интересными вещами?! Естественно, я продолжала отрицать весь этот неизвестно откуда взявшийся бред, поэтому некоторые пришли к выводу, что я была пьяна в стельку, раз не помню лучшей ночи в своей жизни. Стоит ли говорить о том, что не обошлось и без особо озабоченного представителя мужского пола (я его даже не знала), который, рад стараться, мигом же предложил мне «хорошенько поразвлечься»?

А сегодняшний вечерний поход в магазин закончился тем, что я наткнулась на этого представителя, он стал грязно приставать и, честно, не знаю, во что бы все это вылилось, если бы внезапно на него не прыгнул золотистый лабрадор. То, что парень выкрикивал после – стало для меня настоящим откровением, потому что помимо нецензурщины, услышала еще и много чего интересного о себе: оказывается, я дешевая подстилка, готовая везде и в любое время, но только с богатенькими мальчиками, потому что они мне за это платят!

Лабрадор продолжал рычать, я стояла с перекошенным от удивления и нанесенного оскорбления лицом, глаза невольно наполнились слезами и тут… Горе ухажера отправили в нокаут с первого же удара. Мне потребовалась еще какое-то время, что бы сообразить, чья это собака, и кто сейчас уводит меня в сторону.

Саша расчистил от снега скамейку и постелил на нее что-то, что бы я могла присесть. Джоли села рядом, уложив сою мохнатую мордашку мне на колени и, жалобно поскуливая, заглядывала в глаза. Меня же всю трясло. От испуга, нервов, злости, разочарования, обиды… Не знаю. От всего сразу. В один миг я почувствовала себя такой грязной, какой не чувствовала еще никогда, будто бы об меня активно вытерли ноги все жители планеты Земля. Еще пара вздохов, и не в силах сдержать эмоции, я разрыдалась.
- Так нечестно! – всхлипывала я. – Я же ничего не сделала! Почему тогда люди думают обо мне всякую гадость? Я этого не заслужила!..
Остальные события припоминаю, как в тумане. Саша, наверное, что-то говорил. А может быть, и нет. Джоли продолжала поскуливать и один раз даже лизнула мне руку. Мимо проходящие люди как-то странно на нас косились, одна старушечка даже остановилась: «А шо случылося? Чого плачеш, дытынко?» А я просто не могла остановиться. Хотелось сидеть так и жалеть себя вечно. И что бы меня никто не замечал…
Дома я не стала объяснять, что произошло. Просто замкнулась в своей комнате, не желая никого ни видеть, ни слышать…

В пятницу я так и не пошла в школу. Не смогла. Раньше мне казалось, что такое бывает только в фильмах, оказалось – их пишут по примеру реальной жизни. Мне было так сильно жаль себя, что даже температура поднялась. Решив, что это простуда, меня благодушно оставили дома.
По окончанию первого же урока зазвонил сотовый: Леся. Не ожидала, что после всего она еще будет обо мне волноваться. Я подняла трубку. В общем, наш разговор сводился к тому, почему меня нет в школе, и что бы я быстрее выздоравливала.
Входные я провела активно поднимая себе настроение комедиями и любимой музыкой, и уже в понедельник была готова к новым сражениям. Хорошо, что я к ним подготовилась.

Ведь не успела прийти, как первым делом возле меня выросла Кристина, как всегда безупречно накрашена и одета, что на ее фоне, будучи в любимых джинсах, синих ботинках и сером свитере, я почувствовала себя нищенкой. Даже вместо прически нужно же мне было просто завязать волосы в хвостик!

- Даша, привет, - ядовито улыбнулась одноклассница. Боюсь, ничего хорошего мне это ее приветствие не предвещает, особенно учитывая то, что неподалеку стояла и подхихикивала ее свита из Кати и Аллы.
- Да, привет, - изображая равнодушие, ответила я, доставая тетрадь и кладя ее на парту. Сама же прямо-таки напряглась в душе.
- Хорошо… выглядишь, - она хмыкнула.
- Да? М, здорово.
- Какая-то ты неприветливая сегодня.
- Разве?
- Да. Хотя тебе же радоваться надо!
- Да ну? С чего бы это?
- Как? Ты добилась своего: получила Артема, вся гимназия о вас уже несколько гудит. А теперь, говорят, еще и Саша записался в твои рыцари на белом коне.
- Кто бы это ни говорил – он все врет.
- Ну же, Даша, не скромничай. Сколько мы уже знакомы? Мне-то ты могла бы и правду сказать.
- А это и есть правда, - я села за парту, благо, прозвенел звонок, и нашей школьной достопримечательности пришлось оставить меня в покое. По крайней мене на время. Ничего, начнется перемена, успею сбежать так, что она меня даже не догонит.

Леся долго смотрела на меня грустными глазами, и в итоге я не выдержала:
«Ну что?» - прошептала, что бы учитель не услышала. «Так что же все-таки произошло?» «Ничего». «Не правда. Если бы ничего, ты бы не оказалась в такой ситуации». «Ну ладно. Артем пришел на выставку, увидел там Марину, расстроился и сбежал. Я пошла за ним. Мы просто поговорили, если это можно назвать разговором. Он раз 100 меня обозвал, а ничего из того, что навыдумывал какой-то хмырь, не было! Теперь довольна?»

Леся замолчала на какое-то время. Молча слушала урок, или притворялась, что слушает, потому что минут через 7 снова повернула ко мне голову: «А о чем вы говорили?» «Леся! – прошипела я. – Ни о чем. О выставке, о том, как давно Толя рисует… Всё!»

Хорошо ли я поступила? Ведь врать – грех. Но рассказать настоящую правду мне казалось чем-то вообще на столько ужасным и гнусным, что я просто не смогла этого сделать.

По окончанию урока оказалось, что моя главная проблема – это не Кристина, а вчерашний маньяк (отныне буду звать его именно так), которого побил Саша. Парень, только увидев меня, мигом оказался рядом, схватил за локоть, стал трясти и что-то кричать. От неожиданности я даже не смогла понять, что происходит. Леся стояла с раскрытым ртом, Надя испуганно топталась на месте, разрываясь между желанием сбежать и спрятаться и обязанностью как подруги, меня защитить. Наконец, поняв, что кроме самой себя меня никто не спасет, я мигом взяла себя в руки. Парень требовал, что бы я ему как-то отплатила за то, что его побили. Потом что-то о том, что он это так просто не оставит, и что мне пора собирать вещи и переезжать в другой город, подальше от его праведного гнева.

Ха! Не на ту напал, суслик.

Пока вокруг нас собиралась толпа, а звать учителей никто не спешил, я состроила самое угрожающее выражение лица, на которое была способна и процедила сквозь зубы:
- Пусти.
Парень опешил. О да, я могу выглядеть страшной, когда захочу! Продолжила:
- Совсем оглох? Мне повторить?

Этого не потребовалось - подоспела учитель истории, и с рычанием разъяренного гризли, стала вопрошать, что тут происходит, и как с этим бороться. Наконец из своего оцепенения очнулась Леся, и молниеносно ткнула пальцем:
- Вот, он налетел на Дашу, и стал ей угрожать ни с того, ни с сего!
- Снова? – учительница грозно стрельнула глазами. – Так, Унегов, это уже не в первый раз! Вперед, к завучу. Расскажешь там, по какой причине твое поведение не желает меняться.
Он ушел, с ненавистью взглянув в мою сторону. Странно, только в этот раз я не испугалась. Нет. Я разозлилась. Вся эта ситуация на столько вывела меня из себя, что ясно было одно: нужно что-то делать, и я даже знала, что именно.

Прозвенел звонок, но вместо урока я отправилась в медкабинет, чтобы Антон Викторович осмотрел мою руку – тот дикий парень слишком сильно ее сжал, боюсь, уже выскочил синяк.
- Если бы я брал деньги за каждый раз, когда ты здесь оказываешься, - ухмыльнулся медбрат, подавая мне завернутую в полотенце пластиковую бутылочку со льдом, - то очень скоро стал бы самым богатым в этой школе.
Я хмыкнула. И правда. В последнее время как-то слишком часто оказываюсь именно здесь.
- Так что же все-таки произошло?
- Ничего, - я пожала плечами. – Моя жизнь летит коту под хвост, а никому нет до этого никакого дела.
- А ты хотела, что бы тебя все жалели и опекали?
- Хотела бы, - честно призналась я. – Потому что вместо этого сейчас обо мне много чего сочиняют, так что, да – лучше бы меня опекали.
- Не всегда все складывается так, как мы того хотим.
- Мне страшно. Сейчас все складывается так, как я того никогда не хотела. И что же мне делать?
- Успокоиться. Понять, почему так происходит, и устранить причину невезений.

Странный он человек, этот Антон Викторович. Еще совсем недавно я за глаза обзывала его, искренне считая все то, что о нем говорила, а сейчас он не стремится посмеяться надо мной, а наоборот поддерживает. Это странно. Хотя в ту же секунду как я об этом подумала, медбрат откинул назад свои длинные волосы, и прошептал что-то вроде: «Да, я хорош! Мои советы – лучшие!» Ну что ж, пусть радуется.

И в чем же главная причина моих бед? Хотя, правильней будет спросить: в ком? Долго размышлять над этим вопросом не пришлось – ответ нашелся очень быстро. Артем Л. Я хмыкнула. Кто бы сомневался. Он-то никак не пострадал от той ситуации, все шишки упали на меня. И не только в этот раз. Горько признавать это, но Артем для меня – ходячая катастрофа. Его нужно избегать, Сразу же, как он исправит то, причиной чего невольно послужил.

Решительным шагом из медкабинета я направилась не в свой класс, а в тот, в котором училась моя ненаглядная звезда.

И пусть его одноклассники подозрительно на меня косились, когда я попросила Артема выйти, а учитель удивленно вопрошал почему я не на своем уроке, а брожу по школе, мне было все равно. Возврат былой нормальной жизни стоит этих пары неловких минут.
- Что-то случилось? – добродушно спросил Артем.
Моя злость достигла своего пика. Он что, издевается???

В глазах потемнело... Помню только громкий лязг, и как огнем запекла ладонь. Когда зрение вернулось, у парня на щеке красовался ярко-красный след от пощечины.
- Ай! – он схватился за щеку. – Ты с ума сошла?
- Я? Наверное. Пришлось. И знаешь, почему? Потому что кое-кому лень поднять свою задницу и сказать одно единственное слово! «Нет, блин, лохи, у меня с ней ничего не было!» У тебя что, язык отсох бы, скажи ты это?
- Даша…
- К черту! Знать тебя больше не хочу! А знаешь еще что? Я разочарована. В себе. Потому что в какой-то момент решила, что ты – хороший человек. Сейчас же вижу – ошиблась. Тебе выгоднее поддержать образ мачо и секс символа всея гимназия, чем сказать правду. А правильно. Тебе-то что? Это же не тебя теперь считают проституткой.
- Даша…
- Я все сказала. Счастливо оставаться.

Я резко развернулась на пятках и все так само решительным шагом направилась в свой класс. Вдруг чья-то рука легла мне на плечо, не давая дальше ступить и шагу.
- Сейчас моя очередь. Я ведь так еще ничего и не сказал.

Ask_23
23.01.2012, 10:35
ааааааааааааааааааа классная прода :4:1, как всегда интрига в конце, и смотрю небольшой перерыв дает свои плоды...буду ждать с нетерпением продолжения

FOXnastena
23.01.2012, 18:36
:25:1 аааа,когда продолжение?!Блииин,тааак классно,что не описать словами!

Annuta
23.01.2012, 20:01
СУУУУУУУУУУУУУУУУУУПЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕРРР!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!:ce8c2cf7d29e84bbde4 Дыхание захватывает...Жду продолжения со всеми!:3dac96de6803d637fccС ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!!:36_2_1:

Bubli4ek
23.01.2012, 20:30
спасибо, девочки, за такой теплый прием)))))))))))))

Mirai
24.01.2012, 02:18
последняя часть мне очень понравилась, хоть и сильно надуманная ситуация конфликта. но тем не менее здесь я увидела совсем другие чувства главной героини.
А конец порадовал некой интригой))))))00gddf

Bubli4ek
24.01.2012, 12:35
на самом деле я боялась, что эпизод получится словно высосанным из пальца... но уже, что есть, то есть)))
добавлять новые главы пока буду не спеша...

FOXnastena
24.01.2012, 16:37
Блииин,я так жду продолжение! :4:1 Ммм...Терпения ну протсо не хватает :36:1

Viki-Viki
24.01.2012, 16:49
Я тоже с нетерпением жду продолжения))интересный сюжет!Талант!

Luca-chan
24.01.2012, 18:04
Я очень жду продолжения! Просто супер!

Annuta
25.01.2012, 22:17
Присоединяюсь к Bubli4ek,FOXnastena,Viki-Viki и всем-всем нетерпеливым читателям:81:

Bubli4ek
26.01.2012, 11:55
Annuta, я как раз скорее очень терпеливый автор :6:

FOXnastena
26.01.2012, 20:10
Мм :3:1 когда же ты порадуешь нас продолжением? :15:1

Bubli4ek
26.01.2012, 20:44
в последнее время мне так стыдно отвечать на этот вопрос...:3:1
потому что... продолжения пока нету... а когда будет - сложно сказать... сейчас я с трудом себе представляю, что же там Артем ей ответил... а хочется, что бы было интересно, а не типо: "ну и ладно, не хочешь больше со мной разговаривать - и не надо!" и надулись они как две индюшки и ушли каждый своей дорогой, и на пути никому из них не встретился единорог... (понятия не имею к чему он).
поэтому, потерпите еще немножко, продолжение обязательно будет! :81:

Annuta
26.01.2012, 21:40
Терпим,терпим:42:

Bubli4ek
29.01.2012, 22:18
Да! 12 глава готова!
планировала ее на протяжении нескольких дней, и пусть она получилась не совсем такой как я думала, но тем не менее! зато теперь есть на что опереться, когда буду писать следующие какая же я гениальная :6:

надуюсь, вам понравится ;)


Артем стоял напротив меня, и мне начинало казаться, что мы ковбои с дикого запада – еще пара мгновений, разойдемся по разным сторонам и начнем перестрелку. Не хватает только специальной "вестернской" музыки и жгучего солнца над головой.
Парень ухмыльнулся и я не могла понять, чего больше в этой ухмылке: раздражения, гнева или… разочарования?

- Ну и чего ты добиваешься? Прибежала сюда, выдернула меня с урока, только что бы сказать, что не хочешь больше меня знать? Ты непоследовательная. Если не хочешь – можно просто игнорировать. Если надоели сплетни – зачем тогда подливаешь масла в огонь? Ха, говоришь так, будто мне с них есть какой-то прок, но ведь сама подумай: я замешан в историю с какой-то… А, собственно, кто ты? Наверное, только одни твои одноклассники и знают-то, как тебя зовут. Так какая мне может быть польза со всей этой шумихи?

Это был удар ниже пояса. Все, что произошло до этого, стиралось перед тем, как он меня сейчас унизил, обозвав никем. На языке вертелись разные язвительные слова, но все они казались недостаточно сильными, что бы кольнуть его больнее. Поэтому я выдала короткий смешок, и ничего не говоря, развернулась, что бы уйти. Артему это явно не понравилось:
- Что? Уже уходишь? Я же ведь еще ничего не сказал.
- Ты сказал достаточно, я все поняла.
- Нет, уж постой. Я ведь тебя выслушал.
- Не хочу.
- Не хочешь? А тебя никто и спрашивать не будет. Знаешь почему? Потому что это ты первая наплевала на меня. Так что уж будь добра не рыпаться. Думаешь, можешь так со мной разговаривать только потому, что я пару раз открылся перед тобой? Ты ничего обо мне не знаешь, так что не смей бросаться словами, типо разочарована или как-то так. Ты ничего не знаешь! Не смей… больше никогда не смей даже смотреть в мою сторону. Это я разочарован.
- Да… - я еле сдерживала слезы от нанесенного оскорбления. – А у тебя, вижу талант. Выворачивать все так, будто это я во всем виновата. Правильно, да. Давай. Я виновата в том, что ты меня сбил, виновата, что о нас ходят сплетни, виновата, что высказала тебе свое недовольство… Конечно. А ты у нас сплошной пушистик. Кто бы сомневался…

Артем начинал тяжело дышать, бросая на меня взгляды, в которых читалась… горечь? Значит, я таки попала в цель. Поделом тебе.

И все же, чем оставаться здесь и нарываться на другие неприятности, я решила, что пора заканчивать это представление. Глубоко вздохнула.
- Поскольку… мы больше не заинтересованы друг в друге… на том и разойдемся.
Странно, но Артем не стал меня останавливать. Он продолжал стоять у лестницы, где мы говорили подальше от любопытных ушей и глаз.

Я вернулась обратно в класс. Самый лучший способ сдержать слезы – это окружить себя равнодушными одноклассниками.
И все же, мне было больно. И не только от того, что он сказал. Сама мысль того, что я больше никогда с ним не заговорю, почему-то ранила так же сильно. Бред. Я не должна о нем думать. Он этого не стоит. Но и переключиться на что-то другое не было сил.

Знаю, прогуливать не правильно, но оставаться в школе, где Леся так и норовит вытащить из меня какую-то информацию, было свыше моих сил, поэтому я ушла страдать домой.
А что бы страдания быстрее ушли, наделала себе кучу бутербродов с колбасой, и села смотреть "Кровавый понедельник" – там даже кровушка есть, отрада для моего не проходящего желания кого-то избить.

________
Дни превратились в сплошную серую массу. Один за другим, похожие друг на друга, как братья-близнецы, и это начинало сводить с ума. Я не понимала, в чем причина такого моего состояния. Хотя нет, вру. Понимала, но не хотела в этом перед собой признаваться. Ни перед собой, ни перед кем.
Единственное только радовало, что сплетни понемногу поутихли, о них даже, смею надеяться, стали забывать.
Леся все же узнала обо всем, что ее интересовало, а потом оставила меня, так как у нее появилась новая жертва – Толя ушел от Нади. Я не сильно вслушивалась в подробности того, что там между ними произошло, но, все же, пожалела, что лишь подумала приобрести носовички, так этого и не сделав.
Впрочем, Надя послушала увещевания Леси о том, что такой плейбой, как Толя, ее не стоит и немного поуспокоилась. По крайней мере, с виду.

Однажды в субботу я пригласила Надю к себе в гости, мол, попрактиковаться вместе в приготовлении чего-то вкусного. Родители заняли гостиную, поэтому я была уверенной, что они нас ни минуты не побеспокоят.
Надя пришла, румяная с мороза, и протянула мне купленное в ближайшем супермаркете печенье.

- Вот. В гости с пустыми руками ведь не ходят.
- О. Правда? А я хожу.
- А Леси что, не будет? – спросила подруга, снимая куртку, а потом разуваясь.
Я развела руками:
- Нет, только ты да я…
- Напоминает заговор.
- Может быть.

Мы прошли на кухню, выбрали из книги рецептов вполне простенький торт, на который нашлись ингредиенты, стали готовить.

- Ладно, давай уже, говори, - разрешила Надя.
- А? – я притворилась, что не понимаю о чем она.
- Ты же не просто так меня сегодня пригласила, да? Говори уже, чего хотела. "Чего тебе надобно, старче?"
- Не смешно. Я еще не старая.
- Ну? – потребовала подруга.
- Ладно! – Я вздохнула. - Толя, он… действительно тебе не подходил.
- Не хочу об этом говорить.
- Надя…
- Нет, всё, тема закрыта.

Я вздохнула, мешая тесто. Не люблю лезть в чужую жизнь, когда меня об этом не просят, да только этот случай мне казался особенным.

- Ничего не меняется, - я хмыкнула. – Когда больно другим, ты всегда готова помочь, а когда больно тебе – закрываешься от всего мира.
- Такая уж я есть, - задумчиво улыбаясь, ответила Надя.
- да, ты у нас девушка "Никогда не бывает проблем".
- Почему? Бывает. Я просто знаю обо всем, что меня тревожит. А это уже залог того, что смогу быстрее взять себя в руки, потому что знаю, с чем бороться.
- О, - в последнее время этот ответ становится самым ходовым в моем лексиконе.

Мы залили тесто в форму и поставили его в духовку на необходимые 40 минут. Пошли ко мне в комнату.
Надя бухнула на кровать, перевернулась на живот и заглядывая мне в глаза, сказала:
- У тебя когда-то было такое, что ты на все сто уверена, что нашла то, что нужно, тогда как другие пытаются убедить в обратном?
Я села на стул, посмотрела на Надю.
- Ты это сейчас о Толе?
Надя положила подбородок на ладошки согнутых в локтях рук:
- Он… лучше, чем многие о нем говорят или думают. Просто он… много страдает.
- Кто? Толя? – я прыснула, но наткнувшись на осуждающий взгляд подруги, прикусила язык.
- Ты тоже… Относишься к нему предвзято. Судишь о человеке, совсем не узнав его.

Странно. Что-то знакомое послышалось в ее словах. Артем тоже несколько повторил, что я ничего не знаю. Значит ли это, что я и к нему отнеслась предвзято? Я ведь тогда даже не попыталась разъяснить ситуацию, а просто набросилась на него. Почему? Потому что Антон Викторович посоветовал избавиться от причины моих проблем. Вот же, тоже мне! Сейчас начинаю думать, что моя самая главная проблема – это наш новый медбрат!

- Даша? Ты чего застыла?
- А? Да так… Мысль пришла в голову.
- Правда? Какая?
Хоть как бы я не любила Надю, но сказать ей правду не смогла, пришлось выкручиваться:
- Думаю, ты права. Я действительно преувеличивала относительно Толи, когда думала, что он тебя… поматросит и бросит.
- Ничего такого не было.
- Это хорошо. А то ты же знаешь, сколько у него девушек было, вдруг заразу какую подцепил?
- Даша!
- Что? А разве такого не может быть?
Надя осуждающе взглянула на меня, и я поняла, что опять это делаю: отношусь предвзято.
- Ладно, извини. Толя просто супер, и готова рыдать вместе с тобой, что вы расстались.
- С тобой невозможно разговаривать, - Надя села на кровати.
- Почему? Не правда! Я обалденный собеседник! Да люди готовы в очередь выстраиваться, лишь бы поговорить со мной!
- Да? И где же эта твоя очередь?
- У меня профессиональная охрана.
Надя засмеялась, я улыбнулась.

Самое главное – я знала, что ей грустно, но также и увидела сейчас, что она не делает из всего произошедшего трагедию. Да, такая она, моя подруга.

Я думала, что на этом наш девичник и закончится – поболтали о своем, девичьем, приготовили и съели торт и все. Но тут Надя внезапно выдала совсем неожиданную вещь. Хотя да, сначала она долго и как-то странно на меня смотрела, после чего вздохнула, набираясь смелости, и спросила:
- Когда же ты уже поймешь, что творится в твоей голове?
- А? – я ее не совсем понимала.
- Наверное, ты единственная, кто ничего не замечает. Но это ведь ты. Даже Леся давно обо всем догадалась.
- Ты вообще о чем?
- О тебе и Артеме. О том, что ты чувствуешь.
- А? Не поняла. Что я чувствую?
- Поздравляю, Шерлок, - иронично ответила Надя, – сегодня вы самое слабое звено.
- Чего?
- Когда же ты поймешь, что так и не переставала его любить?

Я застыла, не зная, что ответить.

Моя вселенная словно взорвалась.

Вот оно! Вот то, что гложило меня все эти дни. Вот причина моего плохого настроения и печали. А ведь все было так просто… Вот оно то, в чем я не хотела никому признаваться, даже себя. Я и не переставала его любить.

- И что мне теперь делать? – все что смогла спросить.

Annuta
29.01.2012, 23:37
Столько чувств:36_11_20::6fe4294172fa:

Ask_23
30.01.2012, 12:07
прода супер....1spas6

Luca-chan
30.01.2012, 16:35
Класс!:post119991_img1:

Nurachka
31.01.2012, 20:16
:m_3bfd0ccb.jpg: супер!!!

Bubli4ek
31.01.2012, 22:44
новая глава готова!
о да, число 13. звучит зловеще...:12:1

я уже как-то упоминала, что натыкаюсь словно на стену, когда продумываю сюжет. ладно, говорила не такими словами... но теперь вы знаете правду :3:1. все дело в том, что повседневность - не мой конек. не знаю, что тут писать. мне постоянно не хватает привидений, драконов, гоблинов, гномов.... словом, всей этой фентезийной мишуры, надеюсь вы меня поняли. переделывать жанр, спустя целых (уже 13 глав! ура мне:-З) кажется бессмысленным, поэтому попытаюсь как можно скорее прийти к логическому завершению всей истории.
Простите, что многие моменты остались недоработанными :3:1
и спасибо, что все равно продолжаете поддерживать мою "солянку", так и оставшуюся без более красивого и громкого названия :6:


"Просто скажи ему об этом"…
Теперь Надины слова постоянно звучали в моей голове, не зависимо от того, что я делала или где была.
Сказать…
Сказать…
Нет, ну как это можно сделать? И разве не странно будет: вначале опустила, унизила, а потом, как ни в чем не бывало, подойду: "О, знаешь, а ты мне нравишься!". Возрадуйтесь, все друзья и подруги! И зазвучит музыка небесных сфер, а Артем засмеется от счастья? Ха! Как бы ни так. Скорее, рассмеется мне в лицо, а это совсем не здорово.
И все же, сказать… Сказать?
Эта мысль прочно засела в моей голове, и с тех пор больше не отпускала. Я постоянно думала о ней. Думала о том, что будет, если действительно ему признаюсь, что может произойти и чего никогда не может быть. И хоть как бы я ни крутила ее вдоль и в поперек, результат выходил одним и тем же – школьный принц втопчет меня в грязь, а потом при любом удобном случае будет тыкать меня носом в мои же чувства… Бр-р-р, я вздрогнула, стоило только представить эту живописную картину. Нет уж, увольте. Обойдусь.

Вместо этого во время всех тех мучительных размышлений мне в голову пришла (как мне показалось) абсолютно гениальнейшая и бесподобнейшая мысль о том, как можно обставить все так, что бы вернуть прежнее Артемино расположение, и при этом самой не сильно пострадать. По крайней мере, теоретически.
Да, да, да. О Ха Ни меня поймет – я решила написать ему письмо. Точнее, не совсем письмо, так, скорее, записку. Мелкую писульку. (Зы. прости, не смогла удержаться: "Я там отправила вам свою писульку по почте":6:)
Постепенно Надин голос вытеснялся с моей головы, вместо него я теперь постоянно слышала варианты того, что можно было бы написать. Но, время шло, а достойные идеи так и не появлялись в моей голове. То они казались мне слишком банальными. то слишком откровенными, выдающими меня со всеми потрохами, то агрессивными, то жалкими… За те несколько вечеров, которые я посвятила сочинению своего величайшего послания, истратила столько листов, сколько, наверное, не тратила за целый семестр… И все равно, каждая последующая мысль продолжала браковаться.
В итоге я позорно сдалась.

В пятницу, почти неделю спустя после нашего с Надей разговора, я, как повелось в последнее время, вышла вечером к магазину, мимо которого ходил Саша, выгуливая Джоли. Только завидев золотистого лабрадора, я с радостью тут же протянула к ней руки:
- Джоли! Привет, моя девочка!
Собака отвечала такой же любовью, начиная ластиться и вилять хвостом.
- Как дела? – продолжала я. – Ты сегодня хорошо поела?
- Она всегда хорошо ест, - ответил Саша, улыбаясь.
- Знаю.
- Да?
- Умгу. У хорошего хозяина и собака накормлена и светлица прибрана.
Саша рассмеялся:
- Это все заслуга нашей домработницы.
Я скривилась:
- Мог бы и не хвастаться.
- Прости, не удержался.
Я пожала плечами, как бы между прочим замечая:
- А слово не воробей…
- Да ладно, - отмахнулся Саша. – Всего-то одной престарелой домработницей особо и не похвалишься. Вот работай у нас три молодые горничные, как у Артема…
Тут он внезапно запнулся. Я удивленно посмотрела на Сашу, притворяясь, что ничего не знаю, ни о чем не ведаю и вообще моя хата с краю.
- Что? Неужто его горничные не дают тебе покоя?
- Гхм! – Саша выглядел так, будто мечтает лишь об одном – закрыть эту тему. Именно "выглядел", потому что потом словно передумал. Решительно взглянул мне в глаза:
- Даша.
- Что? Ты начинаешь меня пугать, - а сердце в груди забилось, как сумасшедшее – ой, что сейчас будет! Хочу, что бы у меня зазвонил телефон и я могла сбежать. Телефон, звони! Звони, кому говорят! Нет… не слышит.
Саша только решился что-то сказать, как тут же сменил это самое свое решение. Улыбнулся:
- Я рад, что могу считать нас друзьями.
Я улыбнулась в ответ, а на душе заскребли кошки. Конечно же, он не это хотел сказать. Совсем не это.

Дома, готовясь ко сну, я вспомнила его слова: "могу считать нас друзьями"… Друзьями…
Точно! Вот же оно!
Вскочила с кровати, схватила первый попавшийся под руку листок, задумалась на минуту и написала:

"Я хотела стать тебе хорошим другом, а вместо этого отнеслась предвзято, так же, как и все.
Мне жаль".

Ха-ха! *зловещий смех* Да, я - это нечто! Конечно, немного приврала в записке, ведь никто не собирается становиться его другом, но, собственно, какая разница?
Выходные прошли как на одном дыхании – ждала понедельника.

И вот этот день настал. Чувствуя себя маньяком-преследователем, подкараулила Артема у лестницы, где он оказался не одни, а с другом, Денисом. Тот окинул меня оценивающим взглядом, ухмыльнулся:
- Напоминаешь побитую собаку.
Я натянуто улыбнулась, лишь бы не выдать чего-то в ответ. Не за этим сюда пришла. Молча проглотила оскорбление и протянула Артему записку со словами:
- Надеюсь, ты ее сначала прочитаешь, а уже потом порвешь и выбросишь.

Парень молча смотрел на меня, даже не думая шевелиться. Не собираясь играть с ним в эти игры, я вызывающе вздернула брови, и, чувствуя, как начинают трястись коленки, запихала эту записку в карман его джинсов. После чего развернулась, и направилась к себе на урок.

- Ты что сделала?! – уверена, если бы могла, то Леся сейчас бы свалилась со стула.
- Шшш! Тише! – осадила ее я. – Урок же. Наталья Петровна нас прибьет, ты знаешь, она может.
- Но… Даша… Ты… что сделала? – похоже, впервые в жизни Лесе не хватало слов. Ого, надо же. Даже и не подозревала, что такое бывает.
- А что здесь такого? И разве не ты всегда настаивала, что бы я проявляла "инициативу"?
- Да, но… не когда он готов голову тебе оторвать!
Вот те раз. Тоже мне, подруга. Сижу, ничего не делаю – не так, делаю – тоже не так. Ей вообще не угодишь. *ворчание, ворчание*
И тут, словно оживший ноной кошмар или же воплощение Лесиного пророчества, к нам в класс ворвался Артем. Его глаза бешено блестели, а губы были крепко сжаты в одну линию. Голову оторвать, говоришь, готов?.. Я нервно сглотнула. Так вот значит, какое ты, завершение моей бренной жизни?..

FOXnastena
31.01.2012, 22:46
ааа!Так скоро!Я и не ожидала!Спасибо большое! :))))

Bubli4ek
31.01.2012, 23:17
:25:1
да! какой лапа....
у меня не получается вставлять фотки... я и читала, как это делать, и пробовала, но не получается!!!!:4:1

FOXnastena
31.01.2012, 23:20
Как классно!Требую продолжение))На самом интересном месте!
Кстати,а ты будешь вставлять их фотки?Ну что бы мы понимали,Как они выглядят...

Mirai
01.02.2012, 01:35
в своей теме нашла кое-что, что меня очень расстроило. не стану скрывать, что мне приятно слышать похвалу (а кому не приятно), а тут - бум! и такой облом... я расстроилась.
надеюсь, тапочек не в мой огород????? потому что история не совсем обычна, но именно этим интересна.
решение написать письмо обнадежило (я обожаю "Озорной поцелуй"), так что с нетерпением жду продолжение сборной солянки)))))))

Ask_23
01.02.2012, 07:27
я жду проду твоего фанфика,...я бы даже сказала с нетерпением жду, за твое творение :5911673:

Bubli4ek
01.02.2012, 11:57
FOXnastena, спасибо, буду пробовать)) и как навыкладываю картинок, все аж попадают!!!:6:

Mirai, нет, не в твой)) к коментариям с замечаниями я отношусь спокойно, как и к критике, особенно если она обоснованная (ну конечно сначала поною какое-то время, а потом принимаю все замечания во внимание) :1:

Ask_23, и всем-всем-всем, кто ждет - :03b7e72c57de:

Luca-chan
01.02.2012, 12:23
Спасибо за продолжение. Это один из самых замечательных фанфиков, который я читала))):6fe4294172fa:

Viki-Viki
01.02.2012, 13:06
Хорошая глава....но появилось ощущение, как в настоящей дораме...Саша мне больше нравиться и по характеру и по поведению))))вот так у меня постоянно...))))а так Ты огромная молодчинка...нехило сюжетик закручен...будем ждать развязки!

Shocoladka
01.02.2012, 15:10
все это так мило!жду проду.
хочется увидеть как они выглядят!:s1:

Annuta
01.02.2012, 22:08
Я тоже с нетерпением жду продолжения!спасибо за то,что пишешь:c2568a5cf64ce1f8d6f
жаль,что не знаю как добавлять аудио,но хотела подарить красивую песенку :8052400cc:
http://vk.com/search?c%5Bq%5D=Jisun%20%E2%80%93%20Eotteokhajyo&c%5Bsection%5D=audio

Bubli4ek
01.02.2012, 22:31
оо, спасибо за песенку)) такая лирическая... :b8:

Миии^^
01.02.2012, 22:41
Я, кстати, успела пару глав прочитать)) мне понравилось))) необычно, что про Россию ( читала немного фиков, все в основном ведь про Азию пишут)) Молодец!))

Annuta
01.02.2012, 23:34
рада, что тоже могу чем-то порадовать оригинального автора:117:

FOXnastena
02.02.2012, 18:28
Мм...Интересно. Но есть одно "НО".Актеры и актрисы выглядят больно взрослыми,зрелыми что ли...Ведь это всего 11 класс.
Я Дашу как-то вот так представляла


Особенно взрослым кажется Артем.Но это только мое мнение ;)

Annuta
02.02.2012, 19:02
да, "простенькая" внешность у ребят по твоей задумке!мояя челюсть где-то под столом валяется....:36_19_2:а Даша и прада простовата.....

Annuta
02.02.2012, 19:04
О,первый вариант Даши от FOXnastena,прям как я представляла!:3_8_131:

Luca-chan
02.02.2012, 19:17
Саша, мне кажется подходит))

Bubli4ek, Артем мне нравится)))) Я сама безума от Йена))))

Bubli4ek
02.02.2012, 20:44
дааа))) так приятно встретить единомышленника))

Bubli4ek
02.02.2012, 20:58
14 и 15 главы готовы!

Эти 2 главы названы паззлом потому, что каждая из глав состоит из маленьких отрывков (паззликов), акцент в которых делается то на одного, то на другого персонажа, и в итоге они складываются в единую картину.

к тому же, как мне кажется, в этих главах я сделала больший уклон на чувства гг(ев), что должно придать повествованию эмоциональности (да и, ведь если не я поизгаляюсь над персонажами, то кто же это сделает, да?)


Мерно капала вода.
Кап… кап… кап…
Капля за каплей они падали с не до конца закрученного крана и разбивались о прозрачную гладь воды, наполовину заполненной ванной. Я сидела в ней, подтянув под себя и обняв свои коленки, а по щеке катилась слеза.
Как бы я ни хотела, как ни пыталась, но не могла забыть произошедшего сегодня на уроке укр. лит.
В класс ворвался разъяренный Артем, застывая на пороге. Его глаза горя диким огнем, просто удивительно, как на губах еще не выступила пена. Парень порывается что-то сказать, что-то сделать, но не может, ведь словно какая-то неведомая сила сдерживает его.
Наконец, в себя приходит Наталья Петровна, и начинает строго допытываться, чего это он, Л., здесь делает, если его класс сейчас в совершенно другом месте?
- Л., ти оглух, чи що? Чого ти сюди прийшов? Тобі щось треба? Л.! Л.!
Услышав свою фамилию такое количество раз, Артем, похоже, вышел из охватившего его оцепенения. Как-то неестественно закивал головой, напоминая китайского болванчика:
- Да… Наталья Петровна, без спору, вы… самая красивая женщина в этом классе.
Только он это сказал, как меня прожгло взглядом его карих глаз. Парень откровенно смотрел на меня, словно давая понять, что он скорее приударит за 50-летней Натальей Петровной, чем вновь заговорит со мной.
В душе словно что-то оборвалось.
- Он меня ненавидит, - прошептала я. Лесина рука мягко опустилась мне на плечо, в знаке поддержки.
На этом воспоминание заканчивалось.
________________________________________

Артем закрыл за собой дверь чужого класса, прислонился спиной к стене. Возвел глаза к потолку, словно надеялся, что там найдется ответ на все вопросы, которые с недавних пор стали его мучить.
Он не понимал. Не понимал, что происходит. Почему его разум отказывался ему повиноваться, почему он снова и снова свершал опрометчивые поступки? Почему?
А главное – почему его всего словно жгло изнутри и съедало неведомое ему пламя?
С Мариной все было иначе. Даже когда она отталкивала его, и он чувствовал от этого боль, а голова, казалось, была готова взорваться, все равно все было не так. Он никогда не чувствовал этого сводящего с ума пожара внутри. Он совершенно не понимал, что происходит.
Артем медленно, пошатываясь на негнущихся ногах, словно от чрезмерного количества выпитого алкоголя, направился к лестнице, так же медленно спускаясь на 2й этаж. Там, в его классе, его ждали его друзья и алгебра.
Друзья… Хотела стать хорошим другом. Другом? Да кому нужна ее дружба?!
А что же тогда нужно?
_____________________________________________

(пока писала, играла песня Аdele – someone like you, думаю, к этому эпизоду она подходит лучше всего)
Я вытерла слезы, умылась, вылезла с ванной. Не спеша надела на себя пижаму. Пусть он меня и ненавидит – да! пусть! – но никто не увидит моих слез. Я никому не позволю узнать, как мне больно от того, что моя 1я любовь оказалась несчастливой.
Никто…
Никогда…
Не узнает…

Я зашла к себе в комнату, посмотрела на часы. Всего лишь начало 10го. Что ж, сегодня лягу пораньше. Сменила на телефоне режим с "мелодии" на "вибро" – знаю я эту Лесю, вряд ли она оставит меня в покое! – и закуталась в одеяло. А сейчас спать, спать, спать.
_______________________________________________

Это больше напоминало попытку самоубийства – кататься на мотоцикле по такой погоде. Если бы его мама узнала об этом – она не то, что бы вновь прекратила финансирование (прошлый раз с треском провалился и уже до наступления НГ Артем снова получал сои кровные кругляши), а вообще заперла бы его дома на неопределенный срок.
Артем хмыкнул, носясь ночными улицами Одессы, обгоняя медленно движущиеся автомобили. Несколько раз его заносило на поворотах, но давал о себе знать живший в нем первоклассный гонщик, потому что Артему каждый раз удавалось справиться с управлением и не упасть и не разбиться.
Он затормозил у обочины какой-то пустынной местности, снимая шлем. Слез с мотоцикла, глубоко вдохнул. Быстрая езда помогла немного развеяться, но не исправила основной проблемы – внутри него так и продолжался необъяснимый пожар.
"Я хотела стать тебе хорошим другом, а вместо этого отнеслась предвзято, так же, как и все.
Мне жаль".
Эта записка успела превратиться в его навязчивую идею. Она постоянно преследовала его – каждую минуту и каждый час, и от этого невозможно было скрыться.
Артем достал сигареты и закурил. Пагубная привычка, от которой он собирался избавиться, но все обстоятельства словно препятствовали ему в этом.
"Мне жаль".
- Жаль… - пробормотал Артем себе под нос. – Жаль? Да она издевается!
Сумасшедшая мысль пришла ему в голову и тут же потребовала своего осуществления. Выбросив недокуренную сигарету в снег, где она тут же зашипела, Артем сел на мотоцикл. Надел шлем и на высокой скорости помчался обратно в город.
_________________________________________________

Я спала и мне снилось, как вокруг танцуют овечки, одна из них играла на маленькой гармошечке, другая – на флейте, а третья пела у микрофонной стойке. Вот она раскрывает рот, но вместо внятных слов на ее овечкином языке, слышится только странной противной жужжание. Снова и снова, и снова…
Я с трудом разлепила опухшие от слез и сна веки, отчаянно пытаясь сообразить, где я нахожусь и куда подевались мои овечки.
На столе светился телефон, активно вибрируя.
Ну, Леся… Ты когда-то да доиграешься!
- Да… Алло… Что? – пытаясь говорить внятно, промямлила я на одном дыхании.
На другом конце трубки слышался только ветер. Я, уже немного придя в себя после сладкого сна, повторила:
- Алло?
- Я сейчас около твоего дома, выйди.
- А?.. Кто это?
- Шевелись давай быстрее! Здесь холодно.
И гудки отбоя.
А? Я застыла, удивленно кривясь. Псих какой-то. Ага, так я и побежала к нему посреди ночи. Щас! И снова упала на подушку, засыпая.
__________________________________________________ __

Артему страстно хотелось, что бы где-то неподалеку стоял автомат, который делает горячее кофе. Стоять на морозе, в 2 часа ночи и ждать, когда же эта "подруга" явится – не самое благодарное занятие, знаете ли. А она все не шла.
Артем начинал злиться. О чем она там себе думает? А? Первой написала то чертово послание, а когда он решил приехать, что бы расставить все точки над "і", она пасует? Или как?
Артем снова нажал кнопку вызова. Долго считал гудки, после которых услышал всё такое же сонное бормотание:
- Да?..
- Ты чем там занимаешься? Я тебе что сказал? Ану живо спускайся сюда!
- Сюда… Сюда – это куда? И кто это вообще?
Значит, она даже не соизволила его узнать. Это злило. Как-то по странному злило.
- Слышь ты, Хромоножка! Подымай свой зад с постели и дуй сюда.
Какое-то время длилась угнетающая тишина, после которой последовало:
- Чего?
- У меня нет настроения с тобой шутить. Или хочешь, что бы я поднял на ноги весь ваш дружный дворик?
- М-м-м… нет, не надо.
Артем ухмыльнулся себе под нос. Вот еще один безрассудный поступок, который он добавит в свою коллекцию. А потом, спустя множество лет, будучи седовласым стариком, будет сидеть в своем особняке, греть косточки у камина и вспоминать обо всем, что чудил когда-то в молодости. Отличное будет время.



Я стояла у окна, напоминая самой себе пучеглазую жабу. В моем дворе, под моим подъездом, Артем прислонился к своему мотоциклу, и задумчиво смотрел в небо. Фонари уже отключили, поэтому его освещал только свет электрической лампочки, над входной дверью подъезда, да луна.
Я запаниковал. Что делать? Я серьезно: что делать? Если вновь проигнорирую его, мало ли, что ему там в голову взбредет, может и правда разбудит всех соседей, а потом меня же и выставит виноватой? С его-то талантом, поверят именно ему. а не мне. Тогда, придется повиноваться. Хорошо хоть спальня родителей находится далеко от входной двери и вряд ли они услышат, как я тайком выбираюсь с квартиры.
Быстро переоделась, на цыпочках прошмыгнула в коридор, обулась, нацепила куртку, взяла ключи и, словно вор-домушник, тихо-тихо отомкнула замок. Вышла за дверь и так же тихо его замкнула, проделывая это все в полнейшей темноте.
Спускаясь вниз, я чувствовала, как подо мной подгибаются коленки, а ладошки покрываются холодным липким потом. Права была Леся: зря я заварила всю эту кашу именно тогда, когда Артем готов голову мне оторвать. Теперь вот, пожинаю плоды…
Набравшись храбрости, я открыла дверь и вышла с подъезда. Дверь хлопнула за моей спиной, я даже вздрогнула. Взглянула Артему в лицо и тут же попятилась назад.
На самом деле – не понимаю, чего это он так сильно разозлился. В записке ведь не было ничего такого! Но его лицо внезапно перекосилось, он стремительно налетел на меня, что я оказалась в ловушке между ним и стеной, замахнулся кулаком…
Удар пришелся ровно рядом с моим левым ухом.
Я окаменелее, с расширенными от ужаса глазами. Черт! Это же могла быть моя голова! Меня затрясло.
__________________________________________________

Даша с опаской поглядывала на Артема, когда выходила с подъезда. Только одного взгляда на нее хватило, что бы в памяти вновь вспыхнули слова: "Хочу быть друзьями. Мне жаль".
Друзьями, жаль… Артема вновь изнутри прожгло так, словно он попал в самое жерло вулкана. А она стояла и молча за ним наблюдала. На щеке даже отпечатался след от подушки. Значит, спала? Да как она могла спать, когда он так себя чувствует? Хотя, конечно, ей ведь нужна просто дружба, ничего более.
Это равнодушие, которое, как ему казалось, он видел в ее светло-зеленых глазах, огорчало, приводило в отчаяние. Он хотел разозлиться на нее, но не мог. Потому что знал, что злиться мог лишь на себя – на свою слабость и не способность что-либо изменить. Его злила безысходность ситуации, в которую он сам же себя и загнал…
Становилось невыносимым все это терпеть, и Артем со всей мочи ударил кулаком по стене.
Руку пронзила чудовищная боль, перед глазами заплясали белые блики. Что-то мокрое и горячее потекло по пальцам.
Артем словно пришел в себя, очнулся от заколдованного сна. Он внезапно осознал, что лишь напугал ее (Дашу), но так ничего и не добился. Хотя. он сам еще не совсем понимал, чего именно добивается. Медленно отошел от стены, по пальцам тонкой струйкой стекала кровь, капая на снег. Впрочем, она довольно быстро замерзла на холоде.
- Так значит, тебе жаль? – тихо спросил парень, стоя к Даше в полуоборота.
- Я… Зря тогда на тебя накричала. Думаю, ты же не был виноват, что для кого-то единственная отрада – сочинять сплетни, да?
- Что?..
__________________________________________________ __

Он вел себя странно. Словно в горячке. Или под действием запрещенных веществ. Поэтому я не знала, как правильно себя с ним вести. Но, казалось, Артем ожидал от меня какого-то другого ответа. Странно.
Я стала перебирать в своем замерзшем и сонном воображении возможные варианты того, что же, по мнению Артема, я должна была ему сказать. Впрочем, эти размышления ни к чему толковому меня не привели. Артемин способ мышления так и оставался для меня загадкой.
Безнадежно вздохнув, я опустила взгляд, заметив кровавые капли на снегу, рядом с парнем. Всполошилась:
- Артем, твоя рука.
Он, словно в тумане, посмотрел на нее, на свои разбитые костяшки. И, будто бы сейчас находился не здесь, а де-то в совершенно другом месте, сказал:
- Не страшно. Возвращайся к себе.
- А ты… в порядке? – осторожно спросила я.
Артем странно взглянул на меня, после чего ухмыльнулся:
- Не поверишь, но уже намного лучше.
__________________________________________________ _______

Заснуть мне удалось лишь под утро – постоянно думала о произошедшем. И даже за то короткое время, которое оставалось на сон, мозг не отдыхал, а вновь прокручивал последние события.
Капающая на снег кровь…
Жгучий взгляд карих глаз…
Эта странная ухмылка…

Что бы это все значило?
Ну ничего, хватит уже мямлить, пора действовать! Потому что, пусть мотивы его действий продолжали оставаться для меня загадкой, все же одно ясно наверняка: он меня не ненавидит, а это вселяет надежду.
__________________________________________________ _______

Невыносимо белела рука. Хоть Артем и обработал рану, когда вернулся домой, и наложил тугую повязку, рука продолжала предательски болеть. Из-за этого он даже сначала не хотел идти в школу, но потом передумал.
Прибыл туда к 3му уроку. Рука продолжала болеть, боль противно пульсировала даже в голове, от чего Артем начинал кривиться с мученическим выражением лица.
Так дальше продолжаться не могло.
Зашел в медкабинет.
- Эй, слышь, - устало проговорил, опираясь боком о дверной косяк, - мне нужно какое-то обезболивающее.
Медбрат оглядел его с ног до головы, изучая не только с любопытства, но еще и ради эстетического наслаждения.
- Проходи, - гостеприимно улыбнулся Антон Викторович, и лишь внимательный мог заметить, что где-то на самом дне этой улыбки притаилось коварство. – А что случилось?
- Ничего. Просто дай мне обезболивающее.
- Бледный ты какой-то, - не унимался Антон Викторович. – Присядь.
Артем послушно опустился на кушетку.
- О, а что с рукой?
- Не важно.
Медбрат залез в свои закрома с лекарствами, достал оттуда пачку таблеток, протянул Артему, вместе со стаканом воды:
- Возьми. Но я бы на твоем месте пошел и сделал рентген – вдруг перелом.
- Обойдусь, - буркнул парень, запивая таблетку.
- Хм, вот как, – хмыкнул Антон Викторович. – Может, тогда скажешь, кто она?
- Что?
- В твоем возрасте кулаки обычно страдают, когда дерешься за девушку или из-за девушки.
- Думаешь, это из-за девушки? – Артем придал своему голосу надменные нотки. Хотя в душе понадеялся, что медбрат за это на него не разобидится и продолжит говорить, потому что ему же удалось каким-то образом прочувствовать, что случилось вчера (или сегодня, неважно), словом, возможно, он сможет объяснить, что творится в его, Артеминой, душе.
И Антон Викторович не разочаровал. Выдал короткий смешок, после которого нравоучительно произнес:
- А из-за кого же еще? Вы, подростки, такие предсказуемые. Что? Какой-то несчастный попытался увести ее у тебя?
- Увести?
- Ну, еще как вариант: вы гуляли, и наткнулись на группу… озабоченных юнцов, и тебе пришлось защищать честь и достоинство своей любимой.
- Бред. Любимой?
- Милый мой, - сладко улыбнулся медбрат. – Будь она не любимой, ты бы не дрался.
Артем задумчиво свел брови. Так значит, это и есть ответ на всего его вопросы?

Luca-chan
02.02.2012, 21:24
Интересно... интересно))))) Жду продолжения))

FOXnastena
02.02.2012, 21:30
Спасибо))
Буду ждать продолжение.
Представлять,что они являются моложе - эт да)))) Вариант

Nurachka
03.02.2012, 19:11
WOW очень ,очень интересно!!! кумао!!! очень талантливо, молодец!!!

Nurachka
03.02.2012, 19:19
:111a2d67::111a2d67::111a2d67::cb3e677469: очень талантливо!!! кумао!!!

Viki-Viki
03.02.2012, 19:46
Чем дальше, тем интересней...теперь Артем будет добиваться Дашы?)

Mirai
03.02.2012, 23:17
мне очень понравились эти две части.
чувства пусть и не описаны мастерски, но так ощутимо и эмоционально
не хочу конечно критиковать, но без этого никуда. Стараясь быстрее писать постоянно теряешься во временах, кое где есть тавтология (совсем чуть-чуть). и мелкие всякие несуразности - вышла с ванны(комната) надо из (предмет). И много и, где просто можно поставить запятую. Обрати внимание. Так же легче будет читать!!)))):530568:

Bubli4ek
04.02.2012, 12:59
ой, девочки, вы меня прям в краску вгоняете)))

Viki-Viki скажу по секрету, в моем воображении гг изначально была прописана для одного парня. в голове даже мыслей не было, что может сложиться какой-то треугольник или интрига на этой почве... поэтому... а что собственно тут скрывать - да. Артем будет ее добиваться :22:

Mirai, любая критика полезна)) спасибо)) попытаюсь исправиться :1:

Bubli4ek
05.02.2012, 15:50
поскольку предыдущие главы мне показались слишком пасмурными, следующие я попыталась сделать повеселее)))

16 глава готова!
надеюсь, вам понравится)))


Не могу с уверенностью утверждать, что у меня был какой-то грандиозный план по поводу того, как я теперь должна была себя вести, или что сказать Артему, когда увижу его. Без понятия. Но я решила действовать, правильно? А значит, просто обязана была что-то сказать.
Но во вторник Артем не появился. Уже вечером узнала от Саши, что его друг сломал руку. Точнее у него трещина где-то в районе запястья. Да, как-то так. Почувствовала себя виноватой – хотя, на самом деле, для этого не было никаких причин. А вернувшись домой, остаток вечера размышляла на тему – позвонить ему или не звонить? Или позвонить? Или нет? Аааааа!!!!!!! Это сводило с ума. Так ничего и не решив, я легла спать, терзаемая смутными сомненьями.

Среда началась как обычно. Правда, только началась. Потому что стоило мне заикнуться о том, что я собираюсь позвонить Артему, справиться о его здоровье, как Леся тут же ожила, будто получивший после долгой засухи воду цветок:
- Да! Звони давай скорее!
Была перемена, мы с девочками сидели в полупустом классе, я нервно сжимала в руках телефон.
- Даша, - мягко обратилась ко мне Надя, - позвони, в этом ведь нет ничего страшного.

А? С чего это вдруг Надя вообще решила встать на чью-то сторону? Я подозрительно взглянула на подругу, но ее милые глаза излучали лишь доброту и поддержку. Вот еще… Они решили сговориться. Я обессилено вздохнула:
- Ладно, звоню.
После непродолжительных гудков, в трубке послышался не то сонный, не то страдальческий голос, так что мне так и не удалось разгадать – спал Артем или же мучился от невероятной боли, которая должна сопровождать все переломы (ну, мне так кажется).
- Привет, - заикаясь, поздоровалась я.
- Да… привет…
- Говорят, ты сломал руку, наложили гипс…
- Есть немного.
- Э… я переживала… хотела спросить: а как ты себя чувствуешь? – а сама растерялась и перепугалась на столько, что хотелось быстрее закончить этот разговор, и спрятаться под парту!
- Жить буду.
- О. Здорово.
- Что же ты, если так переживала, могла бы навестить больного.
- А?
- Б. Я говорю – приезжай.
- П-приех-хать?
- Что там? – зашептала Леся, пытаясь пристроить свое ухо поближе к динамику.
Я отмахнулась от нее, хотя руки тряслись.
- Да, - невозмутимо ответил Артем, даже сделал вид, что не услышал ничьего постороннего голоса у себя в трубке. – Это же ведь из-за тебя у меня рука сломана. Нужно учиться брать на себя ответственность.
- А? – я просто-таки не поверила своим ушам. Он это серьезно? Я вообще каким боком прихожусь к его сломанной руке? И все же, упускать такой шанс повидаться с ним, да еще и увидеть хоромы нашего школьного принца – ха! Нет уж, это прошлая Даша могла так сделать, новая же схватит удачу за хвост и будет крепко держать!
- Хорошо, я заеду, - пообещала я.

Как в последствии стало известно, дабы было ближе добираться к школе во время учебного года, и не ездить с пригорода (где размещалась главная резиденция семьи Л.), родители купили любименькому сынуле квартиру неподалеку от этой самой школы, а значит и за две остановки от моего дома. Я возвела взгляд на красивую высокую новостройку, где сейчас на 8м этаже должен был предаваться страданиям Артем, и подошла к домофону. Руки и ноги тряслись и вовсе не от холода…
На звонок мне ответил какой-то незнакомый женский голос, заставив меня засомневаться: а туда ли я вообще пришла? Потому что если ошиблась адресом – или того круче, Артем решил меня подколоть – будет еще веселее, ведь ради этого визита я даже прогуляла оставшиеся уроки в школе. Но все же, дверь мне открыли, и я вошла в светлый, аккуратный и убранный подъезд.
В таком же чистом лифте доехала на 8й этаж, подошла к нужной квартире и, набрав побольше воздуха в легкие, позвонила.
Открыла мне немолодая тетенька в костюме не то а-ля «я деловая, но не шибко богатая леди», не то «эй, че пришла? Покажи документы, я тут главная домоправительница!». Пожалуй, буду склоняться ко второму варианту. К тому же, дама оказалась не ахти какой общительной. Просто помогла мне снять верхнюю одежду, подала мягкие тапочки и провела к комнате «больного».

Именно «больного», потому что развернувшаяся передо мной картина стоило того, что бы обратить на нее особое внимание.
В обклеенной белыми обоями комнате, на которых виднелись какие-то светло-зеленые потеки, наверное, шедевр изобразительного искусства их создателей, работал увлажнитель воздуха. Такие же светлые, приятного пастельного оттенка, гардины на окнах, мягкий ворсистый ковер, рабочая зона, видно, отделана из лучшего материала, шкаф и кровать – вот и все, что было в этой комнате. А, ну и сам Артем, конечно же.

По задумке он должен был лежать в постели и активно страдать. Но, пока дверь открывалась, я успела подглядеть, как он, вместо страдания, выглядывает, зашла я уже или еще нет. Увидев, что да, зашла, тут же принял болезненное выражение лица и даже издал какой-то стон, по типу тех, которые издают тяжело раненные персонажи боевиков, зная, что им жить остались считанные секунды. Вааа, а по нему театр плачет, прям таки заливается горючими слезами!
Я еле сдержала приступ смеха. Нет, не смеха – дикого хохота. Чего он этим добивался? Загадка…

Подтянула стул ближе к кровати, присела. Посмотрела на Артема. Может, ему и в самом деле больно? Как бы то ни был, а раз я шла навестить больного, то, как говорила Надя «В гости с чужими руками не ходят». Поэтому полезла в сумку, достала оттуда пару больших апельсин, на которые потратила кучу карманных денег. Почему они такое дорогие?! Протянула Артему:
- Вот, витамины, что бы ты быстрее поправлялся…
- Апельсины?.. Я не люблю их.
- М… Дареному коню в зубы не смотрят, - буркнула я. Как он может кривится, когда я на них столько денег угрохала? Но не подумайте, я не жадная – я просто очень экономная…
Осмотрелась вокруг:
- Неплохая так обстановочка.
- Неплохая? - хмыкнул Артем. Думаю. Он собирался сказать что-то еще, но в комнату, деликатно постучав, вошла надзирательница. Гхм, в смысле, домоправительница, конечно же.
- Звонила ваша мама, сказала, что в течение часа заедет.
- Что? – всполошился парень. – Зачем?
- А зачем матери навещают своих сыновей? – хладнокровно поинтересовалась женщина, после чего окинула меня высокомерным взглядом и удалилась.
- А что здесь такого? – растерянно спросила я. – Ты… поссорился с мамой?
- Нет, просто, она…
Еще 2 секунды назад страдающий в своей постели Артем, сейчас вскочил на ноги, подлетел к шкафу, стал доставать с него выходную одежду, на замену спортивным штанам и футболке, которое сейчас были на нем. Посмотрел на меня:
- Э… Ты эт… Будет лучше, если мама тебя здесь не увидит, ладно?
Намек понят. Я спокойно встала со стула и потопала к дверям.

В школу возвращаться никто не собирался, хорошо что родители на работе, поэтому я направилась прямиком домой. Уже там, переодевшись и заварив себе горячего кофе, услышала, как пиликает телефон. Смс. Ну-ну, и кто же здесь у нас?
Артем:
«Сегодня в 18.00 возле Б. Опоздаешь – и ты труп!»
Я удивленно смотрела на сообщение, даже покрутила телефон в руках – мало ли, а вдруг от таких манипуляций что-то да измениться в содержании послания? Нет, все осталось прежним. Хм, а это он мне свидание назначил?
Я довольно улыбнулась, делая глоток ароматного кофе, которые сейчас мне показался особенно вкусным.

FOXnastena
05.02.2012, 15:59
:25967676:
Всее)Идет план по завоевыванию Даши :15:1 Буду ждать продолжения))

Nurachka
05.02.2012, 17:34
Артем послушный сынуля? мне это очень нравится!! хорошая черта характера!!как всегда суперская глава !! кумао!!!:51944:1spas12

Luca-chan
05.02.2012, 18:52
Спасибо за продолжение. Как всегда -очень интересно)))):cb3e677469:

Annuta
05.02.2012, 22:47
ммммм.....:monkey47:I LIKE IT!!!!

Bubli4ek
06.02.2012, 12:19
спасибо, девочки))
думаю, еще глава-две и мы узнаем чем же все закончится))) :monkey37:

Annuta
07.02.2012, 00:02
ох,я разрываюсь-с одной стороны так интресно,а с другой-я б еще целую книгу читала:107::a100:

Viki-Viki
08.02.2012, 12:01
)))))))))))смешная!классс!я ухахатуюсь, как представила себе как он быстренько в кровать прыгает со страданием)))Спасибо!

Bubli4ek
08.02.2012, 13:24
Да девочки! вот оно! финальные главы)))


Не знаю, как такое могло получиться – но я опаздывала!!! Чертовски сильно. Правда, это получилось потому, что позвонила мама и под угрозой смертной казни велела мне навестить ее крестницу, у которой, если верить слухам, депрессия из-за неразделенной любви. Тоже мне! Не депрессия ее беспокоит, а отсутствие здравого смысла…

Освободилась я что-то около начала восьмого, думала просто вернуться домой, грустно повесив голову, но потом задумалась: Артем тоже грозился сделать из меня отбивную, если опоздаю. Я пыталась ему дозвониться, сказать, что не приду, но его телефон не отвечал. И теперь – прощай моя мечта хоть когда-то быть вместе со школьным принцем, вряд ли он прост мне такую оплошность – первое свидание и я его пропустила!! *плакать, плакать* Ведь, вряд ли он станет ждать меня столько времени, когда на улице мороз -20, правда?
Или будет? Неее… не может быть… Он же не псих. А если… Достаточно вспомнить его недавний ночной визит, что бы понять – пора мне поторопиться и сбегать проверить, насколько верна моя догадка!

Я практически бежала до Б., где возле заснеженного фонтана увидела такую же заснеженную фигуру. Неужели? Не может быть.

Чувствуя себя самым виноватым человеком на свете, медленно подошла к Артему. Он осуждающе взглянул на меня:
- Эй, ты знаешь, который час?
- У тебя могла бы спросить то же самое, – в его манере ответила я. Потом добавила: - Я тебе звонила, но «наразі абонент не може прийняти ваш дзвінок». Тебе, что заняться больше нечем, кроме как сидеть здесь?
- У меня телефон глюканул от холода и вырубился. И разве я не предупреждал, что если опоздаешь – ты труп?
- А я разве сказала, что приду?
- Но сейчас же ты здесь. Холодно, - пожаловался парень.
Тоже мне, герой-любовник. Сейчас сам, как и его телефон, глюканет и вырубится от холода.
- Пойдем, - сказала я. – Угощу тебя чем-нибудь горячим.

Если бы все было так просто, то наверное, было бы и скучно жить. Потому что Артем упрямо продолжал сидеть на месте, и я начала подозревать, может, он примерз к краю фонтана? Пришлось, как маленького, вести его за ручку.
Мы вошли в здание торгово-развлекательного центра Б., где, к сожалению, многие бутики и площадки либо уже были закрыты, либо как раз закрывались. Как и кафешки. Пришлось воспользоваться автоматом, работающим круглосуточно. Правда, Артем и тут скривился. Видите ли его не устраивают не только апельсины, но еще и дешевый кофе. Я изобразила презрительную гримасу:
- Он горячий – это главное. Хватит капризничать.
Артем ответил мне взглядом капризного ребенка, которого только что отчитала няня.

Мы сидели за маленьким круглым красным столиком, расположенным неподалеку от того самого автомата с кофе. Мерно текла беседа, я не испытывала ни капли смущения или неловкости из-за того, что этот вечер провожу не с кем-либо, а с самим школьным принцем, главным героем моих девичьих грез. Могла ли я, еще пару месяцев назад предположить, что однажды возникшее желание помочь одной девочке выльется во все это? Думаю, нет. Выпади мне такая возможность еще раз – достичь желаемого путем купания в луже, зашибленной ноги, сплетен – согласилась бы я тогда?

Буду откровенной – мне не хочется необдуманно отвечать «да», потому что на самом деле у меня нет четкого ответа на этот вопрос. Не стану лукавить и притворяться лучшей, чем я есть на самом деле, потому признаюсь: порой меня одолевают сомнения – достоин ли Артем всего того, что я из-за него пережила? И все же, именно благодаря ему моя школьная жизнь стала куда разнообразнее и веселее, что не может не радовать. А значит, я счастлива, что в итоге все сложилось именно так.

- О чем задумалась? – Спросил Артем, грея руки о бумажный стаканчик.
Я пожала плечами:
- Да так. – Понимая в душе, что этим ответом ему не насытиться, быстро придумала тему, на которую я могла бы размышлять: - Почему ты остался ждать меня, хоть о-очень сильно опаздывала, а на улице такой мороз?
Артем долго смотрел на меня, как-то странно-задумчиво улыбаясь, потом сказал:
- Следующий вопрос.
- Эй! – шутя возмутилась я, не способная, однако, устоять перед его обаянием. – Так не пойдет. Отвечай!
- Отвечаю: следующий вопрос.
Я недовольно скривилась.

Какое-то время мы сидели молча, попивая кофе – я надулась, как рыба-шар, Артем же тихо надо мной посмеивался. Вскоре мне припомнился еще одни странный эпизод, который хотелось бы у него уточнить, спросила:
- Так ты… увиделся с мамой?
Сперва парень замялся, помрачнел, после чего взял себя в руки:
- Да.
- А… может, это не мое дело, но тогда ты выглядел немного… расстроенным?
- Разве? – он хмыкнул. – Может быть. Просто она… не тот человек, с которым я бы хотел тебя знакомить.
- Почему?
- ну, как бы ты потом не испугалась и не сбежала.
Я покраснела. Знала ведь, что у нас свидание, и все равно не была готова к подобным словам. А приятно-то как…

***
Права была Надя, натолкнув меня на мысль не судить о других предвзято. Благодаря этому я смогла лучше узнать Артема, понять, что он за человек. И, признаюсь, мне понравилось то, что я узнала. Не скажу, что нравилось мне в нем абсолютно все, но большинство качеств заслуживали внимания. Даже его сумасшедшая любовь к мотоциклам и гонкам (оказалось, каждый раз, когда появлялась возможность, он принимал участие в перегонах, правда, не совсем легальных (из-за возраста), где он был самым молодым участником) воспринимались как данность, как неотъемлемая часть его самого.
Иногда меня посещали тревожные мысли, достаточно ли сильно я ему нравлюсь, потому что в какие-то моменты я чувствовала себя больше его другом, нежели девушкой.
Ответ на этот вопрос нашелся спустя какое-то время со дня нашего 1го свидания.



Шли последние солнечные деньки августа. Приближался сентябрь, а с ним и финальный 11 класс и все – прощай школа! В честь такого праздника мы всей честной компанией выбрались к Артему на дачу на пару дней. Ну, то есть, как дачу. Роскошный особняк в приморском поселке на берегу Черного моря в Крыму. С одной стороны море, с другой – горы, лепота!

Приехав, и побросав вещи прямо на пороге дома, - горничные бы все равно отнесли их в отведенные нам комнаты, даже если бы мы не поступили столь вальяжно – мы с девочками помчались любоваться окрестностями. Теперь самое время сказать, кто же поехал. Я была со своими незаменимыми Лесей и Надей; Артем, как всегда, никуда не выходил без своих закадычных друзей – Саши, Толи и Дениса. А Саша, в свою очередь, с недавних пор всюду брал с собой Марину. Как ни странно (по крайней мере, для некоторых), Артем отнесся совершенно спокойно к его новому увлечению и смотрел на него, что называется, снисходительно.

Вернемся же к прогулке. Впрочем, в ней не было ничего примечательного, если не учитывать Лесиного энтузиазма, с которым она фотографировалась чуть ли не с каждым кустом, который рос по дороге к морю. Нужно ли говорить, кому пришлось ее фотографировать? Надя во время ее просьб «щелкнуть меня разок вот здесь», постоянно непостижимым для меня образом умудрялась начинать поправлять шляпку или одергивать юбку, словом делать вид, что она страх как занята, и сейчас не может ничем помочь. Марина, будучи не слишком приближенной к нам особой, очень редко удостаивалась чести прикоснуться к Лесиному фотоаппарату, поэтому счастье запечатлеть подругу для следующих поколений выпал мне. Представьте, как же я была «счастлива»…

В один из вечеров разбушевалась гроза. Сильная такая гроза, скажу я вам, потому что в какой-то миг – БАМ! И выбило электрику. Правда, вначале я услышала звук ломающегося и падающего дерева, думаю, оно что-то там задело… Пока звонили электрикам и требовали немедленно все починить, мы заняли холл на 2м этаже, где нас никто не должен был потревожить, зажгли много-много свечек, Денис притащил откуда-то пустую стеклянную бутылку, предложив:
- Сыграем?
Мы все расселись кружком на полу, я удобненько оперлась об Артема и стала ждать, когда мне объяснят что это за игра. Ну не «бутылочка» же! Надя, наверное, прочитала мои мысли, потому что спросила:
- Что за игра?
- «Правда или вызов», - было в ответ.
- Впервые о такой слышу, - оживилась Леся. – Что за игра-то хоть?
- Все просто, - обворожительно улыбнулся Толя, и мне пришлось на миг уткнуться Артему в плечо, дабы не ослепнуть. – Крутишь бутылку, тот на кого она укажет, выбирает человека и задает ему любой вопрос.
- А как узнать, правду тебе сказали или соврали? – спросила Марина..
- Врать запрещается, - ответил Толя. – Вместо ответа можешь выбрать «молчание». Но в качестве наказания придется что-то сделать.
- Что-то ужасное! – угрожающе произнес Денис, коварно улыбаясь.

Ребята рассмеялись, а я задумалась – что еще за наказание? Добрые следующие 10 минут были потрачены на выбор этого самого наказания. Он переходило от танцевания гавайских танцев до щелбанов, приседаний, а потом остановилось на «поцелуе в щеку».
- Я те поцелую! – возмутился Артем, глядя на толика. – С Денисом целуйтесь! Один целует, другой щелбанами череп проламывает. Ищем другое наказание.

Я хмыкнула – всегда было смешно за ним наблюдать в такие моменты. В итоге остановили выбор на приседаниях. Что ж, если кому-то не повезет постоянно выбирать «вызов», то завтра он/она просто не сможет встать с постели.

Игра началась.

Первым спрашивал Толя, вопрос его касался Саши. Не понимаю, что там было такого сложного в том вопросе, но Саш решил приседать. Потом очередь перешла к Саше, от него к Мрине, а от нее к Наде, как ни странно. Подруга обвела всех хитрым взглядом:
- Денис.
Он встрепенулся.
- Будь они (взгляд на парней) девушками, кого бы ты выбрал?
- Нет. Ни одной. Ни за что, - был категоричный ответ, потом поочередно указал рукой: – Несносный (Артем), странный (Саша) и хладнокровный Казанова (Толя). Интересует, с кем бы из них я был? Да я бы лучше в монастырь ушел.

Конечно же, мальчики не оценили такой его откровенности.

Словом, наконец, счастье засияло и на моей улице, и мне выпала возможность тоже задать коварный вопрос. Я повернула голову в сторону Артема, плутовато улыбаясь. Достала из глубин памяти ситуацию, которая до сих пор оставалась для меня не совсем ясной:
- Артем. Представь, - я не хотела спрашивать прямо, потому что не все были в курсе некоторых прошлых событий, и мне не хотелось открыто выставлять это на всеобщее обозрение. – Вечером у тебя свидание. На улице холод нечеловечий, темно, жутко, ветер завывает, а девушка опаздывает…
Денис прыснул, не в силах удержаться:
- Она смерти своей ищет?
- Пусть договорит, - сдержанно одернул его Саша.
- Так вот, - продолжила я, - девушка опаздывает, а ты все ждешь…
- Ждет? Артем? – Денисовы глаза округлились до 5копеечных размеров.
- Навряд ли такое возможно, - мило улыбнулся Толя. – Артем и ожидания – вещи несовместимые. Он не терпит опозданий и не стал бы никого ждать.
- Дайте уже ей договорить, сколько можно перебивать? – фыркнула Марина, за что я была ей очень благодарна.
- Словом, - я вздохнула. – Что такого должно было произойти, что бы ты разочаровал своих друзей и продолжил ждать ее?

***
Я стоял на крыльце, опираясь о деревянную балку, поддерживающую козырек над крыльцом. Артем решил, что лучше уж он присядет пару раз, нежели даст мне вразумительный ответ. Дверь позади меня тихо отворилась, вошел Артем, накинул мне на плечи плед, обнимая сзади. Дождь продолжал лить как из ведра, гулко барабаня по листве деревьев, размокшей земле, крыше дома. В воздухе пахло озоном и какой-то особенной свежестью. Было темно, светились только окна неверным светом свечей.
- У меня внутри все должно был гореть, - произнес Артем.
- Что? – не поняла я.
- Как от нехватки кислорода. Когда пытаешься вздохнуть, понимаешь, что не можешь, и легкие словно обдает обжигающим жаром. Тогда я бы ее ждал. Если бы лишь она могла потушить этот пожар. Я бы ждал час, два… А когда совсем бы стало невыносимо – приехал бы к ней, что бы увидеть.
- Да?
- Да.
- Все так серьезно?
- Излечите меня, доктор, если можете! – засмеялся он. Крепче прижался ко мне, промурлыкал: - Хотя нет, не надо. Мне нравится. Ты стала моим кислородом, и я не стал бы ничего менять.

Я довольно улыбнулась – наконец услышала то, чего долго ждала.

КОНЕЦ


СПАСИБО всем за то, что читали мою "солянку", и поддерживали меня))) надеюсь, вам понравилось!!! 20q11fb

Ask_23
08.02.2012, 14:07
жалко что закончилась такая милая история, в конце я даже прослезилась. Наконец-то главные герои счастливы..Bubli4ek буду ждать твои новые фанфики,и пусть муза тебя не покидает)) Спасибо за столь чудесное творение:25967676:

Luca-chan
08.02.2012, 15:01
Ура!!! Bubli4ek, поздравляю тебя с окончанием такого интересного фанфика! И 1spas11 за всё!

FOXnastena
08.02.2012, 17:27
:435704158: Спасибо!Рада,что у главных героев все замечательно!Прекрасный фанф,с очень интересным сюжетом) Буду ждать новых работ от такого оригинального автора!

Annuta
08.02.2012, 20:04
Спасибо)))))))ООчень понравилься фанфик!!!:bc15de05fc01:

Bubli4ek
08.02.2012, 21:27
ВАМ девочки спасибо за поддержку)))

Viki-Viki
09.02.2012, 21:16
:fe23bb4b23c5: было увлекательно!

kinslik
10.02.2012, 19:57
Очень понравилась "Сборная солянка")))::36:1
Интересно было "примерить" ситуации на наш манер)))
Спасибо большое за фанфик)
:be6ae6edd:

правда один момент не поняла.кажется маленькая несостыковочка :)Они выходят на учебу после каникул 9 января. проходит время. и через некоторое время они ожидают рождество. оно ведь бывает 25 декабря, а по нашему 7 января... или я что-то не так поняла...

Bubli4ek
10.02.2012, 20:50
ммммммммм сейчас гляну)) дело в том, что я как-то уже упоминала, что в школе не учусь, поэтому не в курсе когда каникулы... я думала, что они раньше выходят после нг на учебу

Nurachka
10.02.2012, 23:20
КУМАОО!!!! так клево, что от счастья и счастливого конца у меня проступили слезы счастья!!! КУМАОО!!!:f3ab7fa80c37::fleur03: продолжай писать другие фанфики, у тебя талантливо получается , мне твой стиль слога понрава оч!!

Bubli4ek
11.02.2012, 12:17
спасибо)) всегда такое приятно слышать)))
по поводу других - ну в разделе фантворчества кое-что есть... только жду выхода моей музы (саба на очередную серию) бу ха ха!!!!!