PDA

Просмотр полной версии : Герой / Hero (Япония, 2001)


EGEE
24.12.2011, 23:37
http://i60.photobucket.com/albums/h39/ana-ana/HEROposter.jpghttp://s003.radikal.ru/i201/1012/43/4f17650b0ff3.jpg
Год выпуска: 2001
Страна: Япония
Жанр: комедия, повседневность, судебный детектив
Продолжительность: 11 эпизодов


Режиссеры: Sawada Kensaku, Suzuki Masayuki, Hirano Shin, Kamon Ikuo

В ролях:
Кимура Такуя – Куриу Кохэй
Мацу Такако – Амамия Маико
Оцука Нэнэ – Накамура Мисудзу
Абэ Хироси – Сибаяма Мицугу
Кацумура Масанобу – Эгами Тацуо
Кохината Фумиё – Суэцугу Такаюки

Должность государственного обвинителя, по сути – это всего лишь одна из функций системы. Если ты делаешь свою работу хорошо, то механизм не даёт сбоев. Главный герой, прокурор Куриу Кохэй, в исполнении Кимуры Такуи, мнит себя чем-то вроде героя, и неслучайно именно это качество вынесено в название. Все ждут, когда же жизнь обломает его, а он всё не обламывается. Ведь, чтобы быть героем, не обязательно спасать мир и совершать подвиги. Трудиться изо дня в день ради настоящего, объективного правосудия –тоже геройство. (c) Ana-ana

Мое описание:
Кимура играет очень талантливого прокурора, вышедшего из низов, не заканчивавшего престижного университета. Самородок, который не любит надевать костюм и заказывает всякую ... всячину в магазине-на-диване, при этом ему тут же нужно ее опробовать.
И вот такой необычный для офисной Японии работник приходит в прокуратуру, где есть устоявшиеся традиции и правила. Вместо костюма- джинсы, вместо пальто- рыжая куртка.
Прокуратура в шоке! А он с легкостью раскрывает дела, которые для других не имеют решения.
Все ждут, что он спасует, но этого раз за разом не происходит.
В помощницы ему дают амбициозную девушку, которая спит и видит себя прокурором, поэтому такой начальник не от мира сего вызывает у нее раздражение.
(с) Egee



http://i3.fastpic.ru/big/2009/1023/f6/c847faa2ef030e1023acf9a9bc3624f6.jpg
http://i3.fastpic.ru/big/2009/1023/66/82603dc83bc296c7a5f8a59c6bf4e866.jpg
(с) рутрекер

из фильма
http://i046.radikal.ru/1012/8e/eb9a48669871t.jpg
http://i075.radikal.ru/1012/3c/b8a1a823142bt.jpg
(с) рутрекер



сериал http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1191641
спецсерия и фильм http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3298769

EGEE
24.12.2011, 23:48
Прочитала сейчас описание- очень пафосное ))

Кимура играет очень талантливого прокурора, вышедшего из низов, не заканчивавшего престижного университета. Самородок, который не любит надевать костюм и заказывает всякую ... всячину в магазине-на-диване, при этом ему тут же нужно ее опробовать.
И вот такой необычный для офисной Японии работник приходит в прокуратуру, где есть устоявшиеся традиции и правила. Вместо костюма- джинсы, вместо пальто- рыжая куртка.
Прокуратура в шоке! А он с легкостью раскрывает дела, которые для других не имеют решения.
Все ждут, что он спасует, но этого раз за разом не происходит.
В помощницы ему дают амбициозную девушку, которая спит и видит себя прокурором, поэтому такой начальник не от мира сего вызывает у нее раздражение.
В общем, это очень хороший, в меру смешной, интересный сериал, где присутствует романтика.

Смотрится на одном дыхании. Рекомендую.

Xiao Nan
25.12.2011, 02:11
Не могу сказать, что у меня дорамка смотрится на одном дыхании, но нравится она мне однозначно^^ *А может я просто подсознательно растягиваю удовольствие XD*

Уже в первой серии у меня возникла ассоциация со старыми французскими театрализованными кинокомедиями, типа какого-нибудь Оскара, когда персонажи в замкнутом помещении, а действие переносится из одной комнаты в другую, где у всех свои тайны, интрижки и прочие мелкие прелести. Плюс эта весёлая музычка навевает))
Смотрю с интересом. И думаю, дальше будет только лучше^^

aprelskaya
25.12.2011, 03:10
EGEE, урааа!! ты создала тему! :112: спасибо!!! :46:1
а описание и правда пафосное и трейлер я как-то давно смотрела мне тоже не очень понравился, может быть поэтому так долго с ней тянула))

Xiao Nan, там с каждой серией все интереснее и интереснее
Дорама супер и очень смешная :63:
начала 9 серию, начинается с того, что какой-то ненормальный зашел к ним в офис пустил дымовую шашку, устроил в офисе погром и ушел. Они в полном составе по офису от него носились и никто его на лицо не запомнил :6: капец :6::74:

EGEE
25.12.2011, 03:16
Я удивилась, что темы такой нет ))
Сериал отличный.

Кстати от допроса извращенца-специалиста по женским трусикам я тоже в восторге ))

Хотя, если быть совсем откровенной, Кимура -не герой моего романа, тем не менее частенько снимается в очень хороших вещах ))

pmam
04.01.2012, 15:23
Мое знакомство с дорамами с участием Кимуры продолжается:))) Закончен просмотр очередного сериала с фильмом и спешлом в придачу под названием "Герой":)))
Пока Кимура меня нигде не разочаровал, и этот сериал не стал исключением:))


Кстати от допроса извращенца-специалиста по женским трусикам я тоже в восторге ))

мне тоже понравилось:))

а как Амамия кулончик искала, я уж сама стала думать , что там что-то противозаконное:6:

а какой там классный "брат-бармен", который умеет все - прелесть:))

побольше бы только романтики могли добавить, хотя и так все хорошо:)))
всем, кто любит детективы - смотреть!:))

aprelskaya
04.01.2012, 21:35
Пока Кимура меня нигде не разочаровал, и этот сериал не стал исключением:))

Кимура не разочаровал, согласна. А вот ожидание от появления Бён Хон Ли в фильме разочаровало еще как! :10:1Ждала, блин, его, ждала, а он появился на 2 секунды как "прокурор-красавчик" и усе! :14:1 нельзя ж так надо мною издеваться! :28:

EGEE
04.01.2012, 21:38
Кимура не разочаровал, согласна. А вот ожидание от появления Бён Хон Ли в фильме разочаровало еще как! :10:1Ждала, блин, его, ждала, а он появился на 2 секунды как "прокурор-красавчик" и усе! :14:1 нельзя ж так надо мною издеваться! :28:

хахаха, да жестоко! а если бы ты в эти 2 секунды моргнула ))
еще и на постер его вынесли. ))

А ты Лунные Влюбленные смотрела? я на третьей серии бросила.

pmam
04.01.2012, 21:44
А вот ожидание от появления Бён Хон Ли в фильме разочаровало еще как! :10:1Ждала, блин, его, ждала, а он появился на 2 секунды как "прокурор-красавчик" и усе! :14:1 нельзя ж так надо мною издеваться! :28:
сорри, а это кто?прокурор из фильма, когда они в Корее были?:))я уж думала его вообще показывать не будут,когда он по телефону своего помощника инструктировал:))


Egge, а чем лунные не понравились?я их еще не смотрела, в списке стоят...
а после героя решила "зарождение любви" посмотреть - первую серию посмотрела - такая прелесть:)) (что-то темки нет на эту дорамку здесь:(( )

EGEE
04.01.2012, 21:46
Egge, а чем лунные не понравились?я их еще не смотрела, в списке стоят...
а после героя решила "зарождение любви" посмотреть - первую серию посмотрела - такая прелесть:)) (что-то темки нет на эту дорамку здесь:(( )

"Зарождение любви" симпатичная дорама.

А Лунных в главной роли китаянка, которая мне никак не смогла понравиться, поэтому смотреть не смогла на нее уже я. ))

aprelskaya
04.01.2012, 21:52
EGEE, да я за этот фильм ни в жизнь не моргнула б, ни дышала практически, все его ждала:40:1

Лунные Влюбленные смотрела, конечно, до конца. Совет - не смотри. В конце все испортили, возникло такое чувство, что денег не хватило на дораму :3:1

сорри, а это кто?прокурор из фильма, когда они в Корее были?:))я уж думала его вообще показывать не будут,когда он по телефону своего помощника инструктировал:))

вааа, как же так?! это ж ОН! мой любимый корейский актер! он шикарен, но его здесь катастрофически мало, а реклама такая как будто основная роль:6:

pmam
04.01.2012, 22:19
Лунные Влюбленные смотрела, конечно, до конца. Совет - не смотри. В конце все испортили, возникло такое чувство, что денег не хватило на дораму:

у меня кимуровский список еще большой, пока есть что смотреть...про "лунных" подумаю, раз уж вы так его тут все....


вааа, как же так?! это ж ОН! мой любимый корейский актер! он шикарен, но его здесь катастрофически мало, а реклама такая как будто основная роль:6:
я пока смотрела почти только тайвань и японию (сейчас у меня вообще "кимуровский " период :3:1:5: не могу от него "отвязаться", уж очень он мне нравится :5:)
а из кореи только 2 и смотрела, поэтому мало кого там знаю))))

aprelskaya
05.01.2012, 05:08
Пересмотрела сейчас пару серий, как же мне песня в конце дорамы нравится :36:1, могу ее по кругу раз пять пустить :473a2:
у меня кимуровский список еще большой, пока есть что смотреть...про "лунных" подумаю, раз уж вы так его тут все....
советую лучше Спящий лес (alliance-fansub.ru/showthread.php?t=7104&highlight=Kimura+Takuya) посмотреть, намного интереснее, хотя на вкус и цвет конечно... :56:

(сейчас у меня вообще "кимуровский " период :3:1:5: не могу от него "отвязаться", уж очень он мне нравится :5:)
очень знакомое чувство)) у меня таких актеров по которым я маньячила двое, и один из них Бён Хон Ли кстати , а второй сейчас на аве^^

Вот после этой видюхи (http://youtu.be/CiTmFv7sw6M) у меня радужная надежда на участие в фильме БёнХончика появилась:67:

pmam
05.01.2012, 15:15
Пересмотрела сейчас пару серий, как же мне песня в конце дорамы нравится :36:1, могу ее по кругу раз пять пустить :473a2:

она у меня теперь тоже в плеере крутится:)))песня действительно классная:)


советую лучше Спящий лес (alliance-fansub.ru/showthread.php?t=7104&highlight=Kimura+Takuya)
это уже скачано и ждет своей очереди:656d2c2:
а список там большой:)))

у меня таких актеров по которым я маньячила двое, и один из них Бён Хон Ли кстати , а второй сейчас на аве^^

у меня пока тоже двое таких:)) и Кимурчик как раз второй, первый был тот, что у тебя (ничего, что на ты?) на аве, правда там было пока 3 дорамы подряд, а остальные в списке, но теперь уже после Кимуры:)))

aprelskaya
08.01.2012, 06:48
она у меня теперь тоже в плеере крутится:)))песня действительно классная:)

Скажи, плиз, а где ты ее скачала? я осты на рутрекере искала-искала, но ничего не нашла :3:1 на "hero" столько всего выползает :14:1
а то я так и буду заставку по кругу пускать )))

pmam
08.01.2012, 15:38
Скажи, плиз, а где ты ее скачала? я осты на рутрекере искала-искала, но ничего не нашла :3:1 на "hero" столько всего выползает :14:1
а то я так и буду заставку по кругу пускать )))

в остах я ее тоже не нашла , пришлось дискографию певицы качать:))))
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3234071
может прослушаю и еще у нее что понравится:)))
но потом на другом сайте нашла и скачала отдельно:))
http://muzico.ru/index.php?m=music&q=can%20you%20keep%20a%20secret
(здесь где-то в серединке списка по имени - Utada Hik - Can You Keep A Secret (5:08))
если надо могу скинуть по почте, она где-то 7 метров:)))
если помогла, буду рада:))

aprelskaya
11.01.2012, 03:44
pmam, большущее спасибо!! :82::82::82:
побежала качать :51:

pmam
11.01.2012, 09:35
pmam, большущее спасибо!! :82::82::82:
побежала качать :51:
всегда пожалуйста, рада, что помогла:))

laffackles
10.04.2012, 02:08
Посмотрела первую серию. Не скажу что в восторге, но мне понравилось.:5: Так что продолжу смотреть:)))
Такие все молодые, честно, особенно Хироши.:46:1
Сюжет не новый, но интересный. Мне очень нравится обстановка в прокуратуре, все очень хорошо знают друг друга, разговаривают так непринужденно. Очень нравится характер Кохэя, его способ мышления, вообще полная няшка.:25:1
А ещё буду надеяться на любовную линию, детектив это конечно хорошо, но без любви никак:)))

laffackles
10.04.2012, 20:53
И снова я:) Посмотрела пока 3 серии, и дорама начала сильнее нравиться. Во-первых, ещё раз поняла что люблю этот жанр, где герой не смотри ни на что ищет, докапывается до правды, где помогает пострадавшим.
Героиня меня немного разочаровывает.:3:1 То что она хочет достигнуть успеха, продвинуться, это хорошо. Ну вот если не нравится ей Эгами сан, ну почему не откажет полностью? Да она пытается, но все её попытки минимальны, никакого усердия в объяснениях и тем самым она даёт почувствовать ему что не всё кончено. Но когда она начинает верить главному герою и помогает ему до конца, вот тогда она мне нравится. Но это лишь моё мнение)):15:1
Отношения Накамуры с Сибаяма мне тоже не понятны, зачем продолжать видеться с женатым мужчиной, который явно не бросит жену и мужа? Мне почему-то кажется что скоро они разойдутся, что ей это всё надоест.
И ещё одно, что же скрывают шеф и Амамия?:12:1 Не верю что живут вместе, но история с ключом озадачила.
Ну а главный герой просто хорош во всём:19:1

Блондинк@
10.04.2012, 21:48
Посмотрела только 1-ю серию. В самом начале, услышав звуки таймера, подумала, что нас ждет взрыв и все эти выстроившиеся автобусы и машины эффектно взлетят на воздух! :6: Не сложилось...)))
Кимура, как всегда, великолепен!:04a4de: На фоне строгих "белых воротничков" такой ...маргинал :6: Не признающий правил и условностей, не заботящийся о произведенном первом впечатлении, с замашками телевизионного шопоголика...И с неизменной сигаретой! :6: Персонажа уже люблю!!! :25:1
Рая, ты надеешься на любовную линию? Я в общем-то, тоже не прочь))), потому как интрижка местной красавицы и одного из прокуроров, честно, не впечатлила :sEm_oops2:
...но какое лицо было у Кимуры, когда в телемагазине 10 тренажеров по цене 1-го предлагали! :6:

laffackles
10.04.2012, 22:12
Свет, я уже подумала что одна смотрю:))
вот честно, очень надеюсь))) Вот реально роман прокуроров этих меня тоже не впечатлил, во первых нет как таковых любовных сцен, и честно пока даже не верю в их чувства.:3:1
И мне кажется что у героя Кимуры появилось маленькое влечение к ней, я просто хочу в это верить:5:
Про тренажеры это отдельная история:)) Радует как он видит что-то и сразу заказывает, а потом облом)) сразу скидки:6:

Блондинк@
10.04.2012, 23:03
Рая, не бойся - ты не одна! :6: Еще Ольга в числе смотрящих точно)))))
А у этой офисной пары каких-то чувств, думаю, и не будет. Тут же даже не роман, а так, времяпрепровождение в отелях :2:
Смотрю 2 серию. Обратили внимание, как приводят подозреваемых на допрос в прокуратуру? :6: ))))))))))))) Я сначала глазам не поверила))
А что за отоношения у героини с шефом? :50: Понятно, что карьеру стремится сделать... Но ключи от квартиры, "Почему меня не разбудила?"... странновато... Может, они родственники? :12:1 (увидела сейчас под спойлером, что и ты, Рая, этим же озадачена :2:)

laffackles
10.04.2012, 23:29
Свет, я вот тоже думаю что у них всё без чувств, и думаю скорее всего это надоест ей, а не ему. Ну и как раз у неё есть миленький дяденька (правда без хорошей внешности) ухажер:6:
Ага, обратила)) Типа я прав, и всё:)) Меня радовало как быстро они хотели разобраться с делами и в итоге остались до конца:6:
У меня кстати, тоже первая мысль была про родственников, точнее вторая, сначала я даже поверила слухам. Может они пока не хотят афишировать это, из-за продвижения по службе? ведь шеф сказал что представит ей высшему начальству? Или же она забоится о тайном ребёнке шефа, который к своим годам не женат. Вот это будет абсурд:6:

Ольга
11.04.2012, 14:52
Да, Ольга точно смотрит!)))
Света, спасибо в который раз за предложенный просмотр)) Мне нравится- смотрится легко, с интересом. Представляю теперь их систему правосудия (оказывается, у них даже можно стать прокурором со средним образованием?:656d2c2:) Даже не думала, что прокурор встречается с каждым и решает, возбуждать дело или нет (даже с похитителем трусиков))). Не думала, что прокуроры так часто выезжают в "поле". Или так только у японцев-трудоголиков? Которую дораму японскую смотрю, и они на работе задерживаются допоздна, даже ночуют иногда,а по вечерам с коллегами в баре пиво клюкают - мы это обсуждали в теме Анего.
С шефом, мне тоже кажется, у Амамии ничего нет.
Кимура нравится, как играет-тоже ))- этакий Шерлок Холмс в джинсовом комбинезоне:6: с безобидной странностью -любовью к телешопу.

Блондинк@
11.04.2012, 23:28
Благодаря тому, что форум сегодня выкидывает коленца, я посмотрела норму раньше положенного :6:
Оля, не за что! Мне самой нравится! :36:1 И да, похоже, что трудоголизм у японцев в крови.)))
Люблю такого Кимуру – выбивающегося из рамок, проницательного, открытого и упрямого) Мимика у него потрясающая! Причем не важно – разговаривает он с подозреваемыми или помощницей. Ему даже и говорить ничего не нужно – просто смотреть и улыбаться(или ухмыляться.) Все!
При том, что жанр дорамы – повседневность, некие комедийные моменты в ней присутствуют («круг почета» приглашения во французское посольство; сон героини, постепенно воплощающийся в реальность, ну и, конечно, поиски злосчастного конверта! :1: :6: ) Кстати, в том, что его содержимое было все время у Кимуры, я на 100% была уверена! :6: Правда, думала, что героиня заказала какое-то сексуальное нижнее белье (что еще нужно женщине для обретения уверенности в себе? :2:) , но и такой поворот удачным получился! :6:
Нравится, как Кимура помощницу свою воспитывает и подкалывает: «Как можно быть такой слепой?» Она действительно слепа? Или так наивна? Или зациклена на карьере? Даже трупы в прозекторской на нее не действуют)))) Но вот сон был прикольным!!!
И еще нравится, как расследование преступлений переплетается с персонажами: героиня и учительница кулинарной школы; полицейский из спец-бригады и ходок-прокурор… Истории их жизни и разные, и похожие одновременно…
В общем, мне все очень-очень-очень нравится! Пошла дальше смотреть!
Рая, , говоря о том, как приводят подсудимых на допрос, я имела в виду то, что их ведут…на поводке, обвязанном вокруг талии:6:. Выгуливают, как домашних питомцев:2:

laffackles
12.04.2012, 00:43
Свет, а я совсем о другом:6:
Насчёт поводков, мне казалось что во многих странах так, по крайней мере в некоторых американских фильмах и сериалах видела такое. Хотя они это делала со слишком опасными преступниками:12:1
Ах.. какая 5 серия.. я наконец-таки подумала что есть продвижение, но блииииин, в начале такой облом..:74: я уж подумала по превью что всё отлично, что скоро ещё одна парочка появится:3:1

laffackles
12.04.2012, 08:25
Девушки, а никого на конечной песне не заело? Я вот сижу и всё время слушаю эту песню, даже в конце не мотаю... очень нравится.:46:1
8 серия, а продвижения у главных совсем малы. Ну по крайней мере, дали намёк, уже спасибо:27:
Дела как всегда интересны, и нравится наблюдать как они решают всё это. Гении.
И меня реально радует обстановка в офисе, ну честное слово, одна большая семья:5:

Ольга
12.04.2012, 11:44
У меня по поводу обстановки в офисе возникло то же слово- семья!))
Финальная песня показалась не в тему, а потом " заела"- тоже смотрю до конца))
Прочитала, что этот сериал на японском телевидении- лидер по рейтингу, и сам сериал, и актёров очень любят японцы. Становится понятно, почему- здесь в меру и комедии, и детектива, и жизненной мудрости, и романтики ( Рая, я всё тоже жду развития отношений:01ee41787:)
Мне понравилась серия с хозяйкой кулинарных курсов. Прокуроры, как бабочки, слетелись на порезанные яблочки:6:
Мне вспомнилась такая история- подробности не помню, но смысл такой. Как выбирают женщины: видят дверь с надписью: "Сексуальные мужчины, хорошо готовят", идут дальше. Видят дверь "Сексуальные, хорошо готовят, богатые"- идут дальше в поисках двери "Сексуальные, хорошо готовят, богатые и романтичные". А мужчины дальше двери "Сексуальные и хорошо готовят" не идут.
-Если бы мы родились заново, мы бы всё равно были вместе. А разве не все так говорят?:6:

laffackles
12.04.2012, 20:07
Оля, если можно, то так буду звать:)Я кстати тоже не удивляюсь, почему японцы так полюбили эту дорамы. Действительно интересная, и с каждой серией всё интереснее.
А вот насчёт любовной линии, чувствую что так и не дождусь:( Однозначно, чувства возникли, но думаю до последней серии будут тянуть с этим, и только в конце, как обычно бывает в некоторых японских дорамах, попрощаются друг с другом с слезами на глазах. :01ee41787:
Я утром посмотрела 10 серию, и думаю что по части эмоциональности, это лучшая серия. Некоторых героев из серии хотелось не только прибить, но честно прибить до смерти, насколько мерзко они поступали, а вот некоторых честно было жалко. :171nkjh:
Последние серии вышли очень интересными. Осталась 11, сегодня закончу.:04a4de:
Мы ведь будем фильм (спешал) смотреть, да?)) Интересно, какие же они через 5 лет:656d2c2:

Ольга
12.04.2012, 20:19
Рая, приятно познакомиться!
Я как-то незаметно уже и 11ю посмотрела. В отношении любовной линии, Рая, ты оказалась и права, и не права)) Трогательно она пречисляла камерунцев))
Под конец, как часто бывает в дорамах, стало мало комедии и мне даже стало грустно. Много ли среди прокуроров тех, кто на самом деле так тщательно подходит к установлению справедливости, выживают ли в нашем мире такие Герои, которые за каждым и потерпевшим, и обвиняемым видят Человека, возможно ли , чтобы такая работа не превратилась в рутину?
Там ведь есть и спешал 2006 года, и фильм 2007 года. Нечаянно посмотрела 2007 года, теперь смотрю спешал. Кимура здесь такой мачообразный- загорелый, с длинными волосами...
Обсудим? Где наша Света?

Блондинк@
13.04.2012, 01:17
Обсудим? Где наша Света?
Увы...Света вся закопалась в делах и посмотрела только 9 серий ((( Досматривать только завтра (хотя уже сегодня :5:) буду...

Мы ведь будем фильм (спешал) смотреть, да?)) Интересно, какие же они через 5 лет:656d2c2:
Думаю, будем))) Осталось решить - когда :1:

laffackles
13.04.2012, 12:54
И я наконец-таки посмотрела 11 серию. Так жаль что всё так быстро закончилось:3:1, успела полюбить эту дораму, актёров, сценарий, музыку, обстановку. Ни чуточку не жалею что посмотрела, спасибо девочки:)))
Кажется что осталось не так много прокуроров, которые со всей ответственностью, чувством справедливости, несмотря ни на что, раскрывают дела, защищая при этом пострадавших. За что им отдельное спасибо, за такой нелегкий труд. А вообще дорама заставляет задуматься, правильно ли то что мы сейчас делаем? что добро остаётся добром, а зло злом.. Что если сделаешь плохое, получишь с полна.
Актёры, все без исключения, шикарные, талантливые, которые своей игрой, покорили меня. :19:1
Ну а в последней серии, я честно даже всплакнула, сначала из-за мальчика, а потом из-за прощания.:171nkjh: Действительно, момент с именами был очень трогательным. :46:1Я всё ждала поцелуя, но вдруг появляется вся семья:))) Всё равно довольна концом, и думаю что сейчас начну смотреть фильм и спешал, или мы потом посмотрим коллективно?))

Ольга
13.04.2012, 13:49
Рая, я уже посмотрела всё и тебе советую, т. к. там логическое продолжение (и даже то, чего мы не дождались в конце - это есть в самом последнем фильме, в спешале ничего про любовь нет) Зато в спешале Кимура с длинными волосами мне понравился и только в середине поняла - он же здесь похож на Джонни Деппа. Но можно, в принципе, посмотреть только фильм 2007 года - я его по ошибке посмотрела вначале, всё поняла))
Короче, я тебя жду смотреть Нодаме Кантабиле.

laffackles
13.04.2012, 14:15
Оля, я тогда начинаю смотреть и фильм и спешал, а ты если хочешь начинай Нодамэ, первую серию я смотрела, так что начну со второй и догоню:)))

laffackles
13.04.2012, 16:46
Посмотрела пока только спешал. Всё понравилось, правда не хватало немного той
семейки, но под конец обрадовали:)
Интересно, что же у них с Амамией там произошло? Неужели после Исигаки не общались? Это похоже останется пока тайной.:3:1
Длинноволосый Курио ну просто шикарен, ему всё идёт. :36:1:19:1
Ну теперь немного спать, а потом возвращаюсь к фильму и дальше к Нодамэ:)

Ольга
13.04.2012, 17:09
Что у них было с Амамией, вскользь объяснят дальше, в следующем фильме.
Ещё раз вспоминая просмотренное, хочу заметить, что в любви наш Герой повёл себя не по-геройски. Получается, что если бы его не перевели обратно и если бы коллеги практически не вытолкнули их на свидание, так бы и тянулась вялотекущая симпатия. Амамия - симпатичная, искренняя, ответственная, преданная. Чего только стоят её фразы про Куриу, заготовленные на корейском языке перед поездкой в Корею! Как мог он её отпустить тогда, на Исигаки?! И не звонить 6(!) лет !

Блондинк@
13.04.2012, 22:15
Таааааак... я тут только-только "Героя" досмотрела, а вы уже во всю фильм пиарите! :6: Поставила на загрузку))), хочу еще дозы Кимуры! :25:1

Что касается "Героя"... Мне понравилось! Даже несмотря на почти полное отсутствие романтических сцен. Я тут подумала, а может, сценаристы специально нашу парочку "развели"? :12:1 Один служебный роман, наблюдаемый нами на протяжении всех серий, ни к чему хорошему не привел (вернее, привел))) - к мысли о том, что на работе надо работать, а не шашни крутить! :6:). А тут есть некий шанс: отсутствие общего дела, возможно, подтолкнет к возникновению общих чувств. Потому как пока, увы!, прокурор не влюблен :40:1 И все более-менее романтичные моменты сводит на нет :67:
ОСТ я распробовала только в финале! Зато потом прослушала его целых 7 раз! :1:
Вам не показалось, что финальные серии уж слишком морализованы? :12:1 Нет, они интересные (историю журналистки я в таком напряжении смотрела, что даже губы покусала :2:), но уж очень как-то в лоб понятия о добре, зле и справедливости на зрителя вываливаются... нет? :50:
Вот вы про "семью", девушки, писали))) А как вам бармен-повар?! Я в восторге от этого персонажа!:04a4de: И реплик всего-ничего, но такой колоритный субъект! Если следовать теории Ломброзо - готовый подозреваемый на все особо тяжкие преступления:s020:

Ольга
13.04.2012, 22:20
Да, бармен классный! И он ещё сыграет свою роль! Света , фильмы смотри обязательно!
Насчёт морализаторства - да, наверное. Мне даже погрустнело в конце. Скорее всего, такая воспитательная задача у сериала и была.

Блондинк@
13.04.2012, 23:14
Начала уже смотреть, Оль ))) Длинноволосый и шатенисто-блондинистый Кимура - это нечто! :74:

laffackles
14.04.2012, 03:18
Посмотрела и фильм, и спешал:) Честно, жаль что всё закончилось. Если вдруг создателям взбредёт в голову снять продолжение, то я и руками, и ногами за:)
Давно японское не смотрела, и поняла что реально соскучилась по ним.
Фильм мне тоже понравился. как всегда всеми стараниями семейки, наши побудили, ура ура ура.
Насчёт романтики, мало, но концом я довольна, наконец-таки. Отдельное спасибо за это бармену.:a3f5125:
Честно, с виду герой Кимуры такой решительный, говорит и делает всё что хочет, но почему же в любовных отношениях он не такой?:3:1
Но обрадовало то, что он в тюрьме наконец-таки признался.:04a4de:
Была так рада увидеть знакомых корейских актёров, любимый корейский язык и японцев, смешно говорящих на корейском:6:
И я ещё раз поняла насколько Кимура красивый, талантливый, хороший актёр. :46:1

Ольга
14.04.2012, 08:11
Честно, с виду герой Кимуры такой решительный, говорит и делает всё что хочет, но почему же в любовных отношениях он не такой?:3:1
Но обрадовало то, что он в тюрьме наконец-таки признался.:04a4de:
Была так рада увидеть знакомых корейских актёров, любимый корейский язык и японцев, смешно говорящих на корейском:6:
И я ещё раз поняла насколько Кимура красивый, талантливый, хороший актёр. :46:1

Может, он только в тюрьме и понял, что любит её? Долго же до него доходило...
Это был мой первый сериал с Кимурой, хочется увидеть его в каком- нибудь другом образе.

EGEE
14.04.2012, 09:29
Может, он только в тюрьме и понял, что любит её? Долго же до него доходило...
Это был мой первый сериал с Кимурой, хочется увидеть его в каком- нибудь другом образе.

Ольга смотри Долгие каникулы, там ему 24 года еще, совсем зеленый ))
а потом Гордость

Ольга
14.04.2012, 09:46
Да, Лена, обязательно! Но сначала Нодаме...:a3f5125:

Блондинк@
14.04.2012, 16:29
Посмотрела и фильм, и спешал:) Честно, жаль что всё закончилось. Если вдруг создателям взбредёт в голову снять продолжение, то я и руками, и ногами за:)
Я тоже досмотрела))) Но продолжения не хочу - слишком много лет прошло, герои будут выглядеть тяжеловесными :67: Даже в фильме Амамия уже значительно "повзрослела" :sEm_oops2: (
Насчёт романтики, мало, но концом я довольна, наконец-таки. Отдельное спасибо за это бармену.:a3f5125:
О! Бармен, видимо, не зря мне с самого начала нравился!:04a4de: Ему была, оказывается, отведена главная роль Купидона! :6:
Честно, с виду герой Кимуры такой решительный, говорит и делает всё что хочет, но почему же в любовных отношениях он не такой?:3:1
Но обрадовало то, что он в тюрьме наконец-таки признался.:04a4de:
Может, он только в тюрьме и понял, что любит её? Долго же до него доходило....
А мне кажется, что герой в своей любви себе самому еще до тюрьмы признался... Иначе не обратил бы внимание на то, что героиня духами пользоваться начала) Если ты не помнишь человека, то не помнишь и его привычек, внешности, запаха... А как прикольно он духи в магазине искал :6: (когда показали флакончик Nina я аж заулыбалась)) - мой зимний аромат :5:) :04a4de: И не побежал бы спасать ее от похитителей с такой резвостью ))) И не обвинял бы в молчании целых 6 лет... Ну, в общем, оба хороши! Тормоз что один, что другая! :6:

...А появление в дораме Ли Бён Хон и Кореи - дополнительный бальзам на душу :25:1

Девушки, спасибо за компанию! :d0ccb: Одна бы я, скорее всего, еще долго до "Героя" не дошла))))
Это был мой первый сериал с Кимурой, хочется увидеть его в каком- нибудь другом образе.
Оля, "Долгие каникулы" прелесть!!! Обязательно смотри!!! А потом - "Удачи!" Кимура, бегущий вровень с самолетом, зрелище незабываемое :656d2c2:

pmam
14.04.2012, 23:29
Это был мой первый сериал с Кимурой, хочется увидеть его в каком- нибудь другом образе.
Ольга,а еще к списку с Кимурой "Гоночный двигатель", "Зарождение любви":)

лично я люблю еще Блистательное семейство (клан Мампё), но тяжелый:(((


а вообще с ним можно все смотреть:)))