PDA

Просмотр полной версии : Долг превыше всего / Call of the Country (Корея, 2010 год)


Блондинк@
10.01.2012, 13:46
http://online.alliance-fansub.ru/_ld/4/70609565.jpg
Долг превыше всего
Call of the Country

Производство: Корея
Год: 2010
Жанр: романтика, комедия
Продолжительность: 16 эпизодов

В ролях:
Lee Soo Kyung (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=19738) - Oh Ha Na (О Ха На)
Kim Sang Kyung - Go Jin Hyuk (Го Чжин Хёк)
Ryu Jin (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=13430) - Han Do Hoon (Хан До Ху)
Horan - Choi Eun Seo (Чхве Ын Со)
Yang Geum Suk - Lee Soo Ja (Ли Су Чжа)
Lee Byung Joon(1964) - Joo Soo Young (Чу Су Ён)

Описание
Трудовые будни Корейской полиции.
Досье:
Он: Го Чжин Хёк - элитный агент Спецслужбы, человек строгих правил, принципиальный, отличается повышенным рвением служить во благо родного Отечества, полностью отдает себя работе. Он знает, что такое настоящая служба, настоящий долг перед Родиной.
Она: О Ха На - младший сотрудник полиции, которой явно не достает чувства долга, безответственный работник, цель в жизни которого одна - где бы раздобыть побольше денег, да как наладить отношения с недалекой матерью. Отличается злоупотреблением должностных полномочий и не испытывает никакого раскаяния, считает, что для достижения цели, можно переступить планку закона.
Дело: Однажды О Ха На срывает операцию, которую долгое время планировала Спецслужба. В этот момент она и сталкивается с агентом Го Чжин Хёк, полной своей противоположностью, как в жизни, так и на работе. Вот тут и начинаются ее проблемы.


https://i.ibb.co/7JvCcxy/0fca9011feac1b5d7a6f5ce871f594d8.png (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=7842&page=13)

СветЛана
10.01.2012, 18:26
Начала смотреть эту дораму. Или я настроилась на позитив, ну или дорама и правда такая смешная. С первых же минут начала дико хохотать. ГГ-ня просто отжигает. Убежала смотреть дальше.

angehimure
10.01.2012, 19:56
Светланчик, ты не одинока!:1: Я тоже ржу как ненормальная, причем именно ржу:6::6::6: Героиня такая классная, я от нее просто умираю! А полицейский страшненький, конечно, но тоже прикольный, чувствую О Ха На ему еще жизнь устроит веселую))))
Кстати, никому парнишка-агент-айтишник не напомнил Ли Джун Ки:12:1

Neikhun
10.01.2012, 19:57
Анют, я вообще по этому айтишнику весь сериал сохла. :15:1 Ради него и буду пересматривать. Лапочка! :12:1

angehimure
10.01.2012, 19:59
Ну да по внешнему аспекту у него соперников однозначно нет!)))

Neikhun
10.01.2012, 20:06
Ну Рю Джин как бы еще есть... Но все же айтишник, как они тявкать заставляли, просто прелесть. :6:

Servina Yan
10.01.2012, 20:06
Так, пришел главный фанат Долга :6:

Не хотела в свое время создавать тему с обсуждением, т.к. слишком маленький к ней был интерес)))

Но до сих пор считаю ее одной из самых лучших моих работ))))
Обожаю Хан До Ху. И считаю конец до такой степени открытым, что моя надежда еще не откинула коньки

Neikhun
10.01.2012, 20:10
Так, пришел главный фанат Долга :6:

Не хотела в свое время создавать тему с обсуждением, т.к. слишком маленький к ней был интерес)))

Но до сих пор считаю ее одной из самых лучших моих работ))))
Обожаю Хан До Ху. И считаю конец до такой степени открытым, что моя надежда еще не откинула коньки

Вай, я тоже обожаю роль Рю Джина здесь! Кхм, надежда на что? А то может и мне коньки распаковывать? :6:

Servina Yan
10.01.2012, 20:17
Neikhun, прости, не знаю твоего имени)) Я Катя)))

Знаешь, вот хоть Хан До Ху и сволочь редкая на протяжении всей дорамы был, этакий франт, чел, который всю жизнь ни копейки не заработал, почивая на лаврах отца, но мне он нравился. Честно видела его с Ха На. Потому как они - два сапога - пара. Просто так отлично подойти друг другу никто не мог :6: Сама чуть со смеху под стол не падала, когда переводила. Такие сцены порой были :6: Одни чайные пакетики и "полеты во сне и наяву" чего стоят :6: А как он для нее обед готовил... Даже сейчас ржу-нимагу))))
Вообще улетная вещь! Как говорится - есть, где развернуться с юмором)))
Вот не вижу Ха На с Чжин Хёком, хотя в конце он меня немного порадовал))))

Neikhun
10.01.2012, 20:22
А я Мари, очень приятно. :53:
А! Ты про то, чтобы она его из тюрьмы дождалась? :15:1 Были у меня такие мыслишки, были. А как он ей все говорил: не влюбись в меня, ведь я весь такой горячий. :6:
Самый любимый момент, когда она стоит такая у стеночки и пытается сказать Чжин Хёку, что он ей нравится, и тут вползает на сцену Хан Дон Ху. :5: Немая сцена, занавес! :6: Раз 10 пересматривала этот момент.

Akberen
10.01.2012, 20:27
вааай, это ж моя дорама самая любимая, ааа, за 3дня посмотрела и даже в сапера не играла :6: и даже не так часто не перематывала,,, смешных моментов ой-ой-ой как много, Хан ДоХу - это кадр, такой халосенький, ХаНа милашка, в общем все супер,,, все так красиво, романтично и наивно (ни одного поцелуя, «чисто»,:6:),, все герои красивы до невозможности, дорама у меня на самом первом месте как ромком,,,

Servina Yan
10.01.2012, 20:31
Я тут недавно хотела все пересмотреть, особенно полюбившиеся моменты.


Akberen, а я играла, между переводом :6:

Sweet
10.01.2012, 20:34
Вай, я тоже обожаю роль Рю Джина здесь!
И я тоже!:))):46:1
Они с Ха На просто отличная пара! Была за Хан До Ху до самого конца...

Neikhun
10.01.2012, 20:52
И я тоже!:))):46:1
Они с Ха На просто отличная пара! Была за Хан До Ху до самого конца...

Надежда умирает последней! Может, она кинет этого бездельника Чжин Хёка и дождется Хан До Ху. Мечты-мечты. :6:

Akberen
10.01.2012, 21:31
я бы тоже хотела чтоб ХаНа и ДоХу были парой, но офицер О любит командира Ко, хотя и призналась в любви своему директору, :6: да, сцена - умора,,,
а в конце я даже подумала, бедненький, он двор-то называет местом для прогулки,,, а когда они "пошли" гулять ,,, :6::6:

Jukovka
11.01.2012, 00:29
Светланчик, ты не одинока!:1: Я тоже ржу как ненормальная, причем именно ржу:6::6::6: Героиня такая классная, я от нее просто умираю! А полицейский страшненький, конечно, но тоже прикольный, чувствую О Ха На ему еще жизнь устроит веселую))))
Кстати, никому парнишка-агент-айтишник не напомнил Ли Джун Ки:12:1
А я думала это меня глючит... Уж шибко похожим сделали... смотрю и каваюсь...

А если серьезно, посмотрела пять серий, уржалась... но переключилась на Кейзоку... Завтра к Долгу вернусь =)
Героиня ОтжигаетНеПоДецки... Только у меня аллергическая реакция на такую зависимость от денег... только этот момент слегка напрягает, а так очень весело :6:

СветЛана
11.01.2012, 06:55
Светланчик, ты не одинока!:1: Я тоже ржу как ненормальная, причем именно ржу:6::6::6: Героиня такая классная, я от нее просто умираю! А полицейский страшненький, конечно, но тоже прикольный, чувствую О Ха На ему еще жизнь устроит веселую))))
Кстати, никому парнишка-агент-айтишник не напомнил Ли Джун Ки:12:1

Надеюсь эта дорама так на позитиве и пройдет. Потому что 3 серии проглотила и не заметила. Хохотала, как она случайно предложение сделала Дон Хёку. А потом все давай руками махать, что не тот. Я просто вчера себе этой дорамой настроение подняла. Теперь бы дождаться вечера. )))

Если Ли Джун Ки это тот кто играл в Волкопсе??? Я просто его не смотрела, но когда увидели этого айтишника полезла в инет смотреть не снимался ли он в Волкопсе. Ли Джун Ки тоолько на фотках видела. Помнится много говорили про его глаза. У этого они тоже странные.

angehimure
11.01.2012, 09:30
Ну Рю Джин как бы еще есть... Но все же айтишник, как они тявкать заставляли, просто прелесть. :6:
Про Рю Джина слышала, но что-то здесь он меня пока не впечатлил...:3:1 Может его было слишком мало, и он потом раскроется:12:1
Кстати, я вспомнила, где айтишника уже видела - он играл в фильме "Я научу тебя любить".

Так, пришел главный фанат Долга :6:

Не хотела в свое время создавать тему с обсуждением, т.к. слишком маленький к ней был интерес)))

Но до сих пор считаю ее одной из самых лучших моих работ))))
Обожаю Хан До Ху. И считаю конец до такой степени открытым, что моя надежда еще не откинула коньки
Что-то подозрительный комментарий, я-то пока фанатка парочки полицейская + нсровец:12:1
А! Ты про то, чтобы она его из тюрьмы дождалась? :15:1 Были у меня такие мыслишки, были. А как он ей все говорил: не влюбись в меня, ведь я весь такой горячий. :6:

Мари, я тебя бить буду!:14:1 Кто же так палит сюжет без спойлеров!:15:1
А я думала это меня глючит... Уж шибко похожим сделали... смотрю и каваюсь...
А если серьезно, посмотрела пять серий, уржалась... но переключилась на Кейзоку... Завтра к Долгу вернусь =)
Героиня ОтжигаетНеПоДецки... Только у меня аллергическая реакция на такую зависимость от денег... только этот момент слегка напрягает, а так очень весело :6:
Ага, Нют, рада, что не одну меня так переклинило:112:, особенно когда щечки надует с хвостиком, так прямо вижу образ из Волкопса:36:1 Героиня - это нечто!:63: Кому ж такой клад достанется:6:, как представлю, во что она превратит жизнь перфекциониста Чжин Хека так прямо душа поет!:6::6::6:

Ага, Светланчик, тот! Значит у нас не массовое помешательство, а просто кому-то слишком понравился образ из Волкопса))) и его решили применить и для другого нсровца))) Да уж момент с предложением - класс! А еще лучше, как она его в туалете заломила, а потом за ручки хватала при допросе - что это все просто случайность!

СветЛана
11.01.2012, 09:49
Ага, Светланчик, тот! Значит у нас не массовое помешательство, а просто кому-то слишком понравился образ из Волкопса))) и его решили применить и для другого нсровца))) Да уж момент с предложением - класс! А еще лучше, как она его в туалете заломила, а потом за ручки хватала при допросе - что это все просто случайность!

А ее лирическое отспупление про солнце, воздух и т.д. А как она биться головой об стол начала. А потом ее Мама так же. Смех и только.

angehimure
11.01.2012, 09:57
А ее лирическое отспупление про солнце, воздух и т.д. А как она биться головой об стол начала. А потом ее Мама так же. Смех и только.
:6::6::6: Да мама с дочуркой просто близняшки:2: Как они встретились при выходе, а потом дружно показывали... Правда основные проблемы у нее тоже из-за поведения мамы:67: Ну тогда бы зато она не встретила в клубе Чжин Хека!:2: Как тебе то, где она спряталась от него и потом сцена с фонариком??? Меня прямо на долгое хи-хи она пробила...

СветЛана
11.01.2012, 10:08
:6::6::6: Да мама с дочуркой просто близняшки:2: Как они встретились при выходе, а потом дружно показывали... Правда основные проблемы у нее тоже из-за поведения мамы:67: Ну тогда бы зато она не встретила в клубе Чжин Хека!:2: Как тебе то, где она спряталась от него и потом сцена с фонариком??? Меня прямо на долгое хи-хи она пробила...

Это то, что она забежала в комнату где основная разборка? :6: А потом так реально подставила. Посвятила на него и его побили )))) Она и ее Мама ходячие проблемы )))
А как Чжин Хёк ей при первой встречи удар головой нанес. Я думала он ей нос сломает. А там всего виняк и то который через пару дней прошел.

angehimure
11.01.2012, 10:12
Это то, что она забежала в комнату где основная разборка? :6: А потом так реально подставила. Посвятила на него и его побили )))) Она и ее Мама ходячие проблемы )))
А как Чжин Хёк ей при первой встречи удар головой нанес. Я думала он ей нос сломает. А там всего виняк и то который через пару дней прошел.

Ага))) Мне так понраивлось, забежала спрятаться от него в комнату, куда он как раз и шел. А потом в темноте включила фонарик на главаря, он ей на меня не свети, она перевела на его помощника, тот я тут - она вырубила, второй раз включила, поппала на него - ему вдарили, она опять вырубила!:6::6::6: Ну и ушла она из клуба с мамашей ловко, никто не докопается:6::6::6:

Jukovka
11.01.2012, 10:52
Девочки, а я с её предприимчивости балдею... Она всегда и везде к бизнесу готова :6: А эти свои тоники - деточки... :74:

angehimure
11.01.2012, 10:59
Девочки, а я с её предприимчивости балдею... Она всегда и везде к бизнесу готова :6: А эти свои тоники - деточки... :74:

:6::6::6: Как она классно следила за машинами, а сама при этом бизнес проворачивала на дороге, и женщине еще так важно: "Я на задании." :74: У мужика из-за нее явно крышеснос будет:2:, как она его заманила к стеночке:5: И ведь главное сам пошел и не больно-то вырывался, наоборот посмотрел... и еще больше вчепился в стеночку!:2: А я так и поняла, что она задумала, но вот идейка с ее жетоном и то, что нет управы - это вообще нечто!:63:

СветЛана
11.01.2012, 11:21
Ага))) Мне так понраивлось, забежала спрятаться от него в комнату, куда он как раз и шел. А потом в темноте включила фонарик на главаря, он ей на меня не свети, она перевела на его помощника, тот я тут - она вырубила, второй раз включила, поппала на него - ему вдарили, она опять вырубила!:6::6::6: Ну и ушла она из клуба с мамашей ловко, никто не докопается:6::6::6:

Да-да, главное вовремя включить. А как она пришла на помолвку бывшег парня. И как она ему угрожала. Я сейчас просто присмотрюсь, а все веселое на свадьбе будет :6:
Она просто прелесть. А предприниматель из нее :6: Как она платье вначале покупала ))))

Neikhun
11.01.2012, 11:30
Мне нравится момент, когда народ сидит и ждет результатов ее собесдования. напряженная атмосфера, все напрягли слух.. Звонок, что, неужели? Но по лицу О Ха На видно, что новость не из положительных... Эх... Ничего попробуем другой план... Стоп, что, взяли? Ее? Не, не верим. :6: Или как во время обучения красоте спросила: А как ты залететь умудрилась?
У меня на этом моменте истерический смех пошел. Долго потом слезы утирала.

angehimure
11.01.2012, 11:31
Да-да, главное вовремя включить. А как она пришла на помолвку бывшег парня. И как она ему угрожала. Я сейчас просто присмотрюсь, а все веселое на свадьбе будет :6:
Она просто прелесть. А предприниматель из нее :6: Как она платье вначале покупала ))))
C платьем прикол, но как ей снилось, что эта тетка ее прибивать собирается вместе с ростовщиком еще прикольнее!!! Кстати, ростовщика кто-нибудь узнал? Этот дядька играл в "Виноградаре" и в "Убежденном холостяке", колоритный такой персонаж))))

А вообще нравится, как она после первого сна проснулась, и глазками так по сторонам для проверки все влево-вправо, влево-вправо:6::6::6:
У бедного жениха от ее взгляда чуть приступ не случился:2:

Мне нравится момент, когда народ сидит и ждет результатов ее собесдования. напряженная атмосфера, все напрягли слух.. Звонок, что, неужели? Но по лицу О Ха На видно, что новость не из положительных... Эх... Ничего попробуем другой план... Стоп, что, взяли? Ее? Не не верим. :6:
До этого еще не дошли:67: Ничего скоро все будет!:1: Кстати, никого бывшая не бесит? Что-то вроде она ничего больно еще не делала, а я на нее как посмотрю, так аж всю пробивает:01ee41787:

Neikhun
11.01.2012, 11:42
До этого еще не дошли:67: Ничего скоро все будет!:1: Кстати, никого бывшая не бесит? Что-то вроде она ничего больно еще не делала, а я на нее как посмотрю, так аж всю пробивает:01ee41787:

Ну как бесит... Это ее "я здесь шеф, а вы заткнулись" нервирует еще как. :14:1 Хотя по мере просмотра, я прониклась к ней уважением.

Akberen
11.01.2012, 12:20
по сравнению с другими корейскими героинями которые расстаются с парнем, а потом когда гг. находит другую опять прибегают и липнут, ЫнСо очень даже ничего, просто это возможность восстановить свое былое звание поэтому она "вредничает",,, зная ее характер, роль думать даже невозможно что она подерется с О ХаНа :6:
:6: ведь мамаша и дочка при выходе дружно "показали руки" своим будущим мужьям,,,

Jukovka
11.01.2012, 16:01
У меня поступает предложение, но копчиком чую, что ему не сбыться... (ну и коменты почитала :6:) Ха Ну с Ханом, а Го с бывшей (так мне парочки больше нравятся) :6:

angehimure
11.01.2012, 16:04
Нют, а ты уже дошла до Ха Ны с Ханом????? Я уже 5 серию посмотрела, 6 получится только поздно вечером, так вот до этого момента Хана кот наплакал, только в 6 серии обещают их встречу, где она его еще душить будет:2:
Кстати, какой прикольный момент, когда она сказала, что знает китайский и привела пример:6::6::6:
А еще мне нравится, как Чжин Хек сказал ей фразу: "Делай, что хочешь", чувствуется ему по жизни такое придется еще не раз повторить!:6::6::6:
Ну и мамаша с дочурой опять отжигают, их мечты о зятьке-муже Чжин Хеке - нечто!:63:

Jukovka
11.01.2012, 18:19
Анют, я только седьмую смотрю... Но по мне такая пара прикольная будет :6: И тех двух шибко правильных, непонятно из-за чего/кого расставшихся воссоединить! :6:
Пы.сы. Душила она его классно :6:

angehimure
11.01.2012, 18:26
:4:1 Тоже хочу... Но вначале работа (такая и тайминг), вечером серия...:67: А ты не поняла про кого его шеф говорил, что погиб, и чтобы Чжин Хек был осторожнее?:12:1 Может с этим что-то связано или опять маменька постаралась...:74:

Jukovka
11.01.2012, 18:47
Анют, скажу честно: я пока ничего не поняла... там еще один мерзкий типок с тупыми намёками ходит...

Servina Yan
11.01.2012, 19:10
Анют, я могу сказать, я могу сказать, про кого шеф говорил! :gdesa:

Jukovka
11.01.2012, 23:21
Финал восьмой серии шикарен: знакомство директора с младшим кузеном, с семьёй, и с собачонком с мягкими волосёнками, не пропускающим ни одной сучки, породы двор-терьер :6: :74: :6: Кстати, от такой собачки и я бы не отказалась... Попытка проповедовать директору Хан новую религию :6:
Вроде от моего хохота начинают просыпаться соседи, молчу про своих бедных детей...

СветЛана
12.01.2012, 07:06
Ого, девушки, как далеко Вы убежали. А я только на середине 5 серии остановилась. Вчера забот привалило, что не смогла в полной мере насладиться. Одна надежда на выходные.

Но то что я увидела меня несказано радует. Я опять хохотала как ненормальная.
А как она на собрании уснула и упала. Как на нее Чжун Мин посмотрел. Обожаю его. Такой лапуля. Ммм

Был еще момент над которым я смеялась, но сейчас в упор не могу вспомнить. Так как я еще не дошла до встречи Ха На и Хана, мне нравится пара Чжин Хёк и Ха На.

angehimure
12.01.2012, 11:16
Анют, я могу сказать, я могу сказать, про кого шеф говорил! :gdesa:
Да? В принципе, конечно, интересно, но лучше наверное не надо, если это потом раскроется:67:
Финал восьмой серии шикарен: знакомство директора с младшим кузеном, с семьёй, и с собачонком с мягкими волосёнками, не пропускающим ни одной сучки, породы двор-терьер :6: :74: :6: Кстати, от такой собачки и я бы не отказалась... Попытка проповедовать директору Хан новую религию :6:
Вроде от моего хохота начинают просыпаться соседи, молчу про своих бедных детей...
Нют, я тоже закончила на 8!:112: А про жену и "ого-го" ты забыла?:6::6::6: А как Ханчик обрадовался, когда обнаружил кошелек!:46:1 А еще мне очень понравилась сцена с прижатием к стенке:5:, правда разрулили они ее как-то непонятно:12:1

А еще мне очень понравилось, как ревнует Чжин Хек:36:1 Вначале очень остро среагировал, когда она уехала с Ханчиком, а потом на это ее "мы" прямо вызверел:2: Ну а уж когда проговорился по какому делу тот проходит, чтобы "ее чувства не переросли в любовь", мне очень понравился ответ его начальника про "лучше пусть она влюбиться в тебя":2::2::2: ну и про "отдал сердце, признайся, не упускай" и т.д. он вообще очень классно сказал!:63: Молодец, начальник!))) Кстати, как его ловко маманя в оборот взяла - он уже и жить будет 5 лет, и коробки скупает вовсю!))) А как он завидовал прикольно, когда она поила и обмахивала Го:2::2::2:

Ого, девушки, как далеко Вы убежали. А я только на середине 5 серии остановилась. Вчера забот привалило, что не смогла в полной мере насладиться. Одна надежда на выходные.
Но то что я увидела меня несказано радует. Я опять хохотала как ненормальная.
А как она на собрании уснула и упала. Как на нее Чжун Мин посмотрел. Обожаю его. Такой лапуля. Ммм
Был еще момент над которым я смеялась, но сейчас в упор не могу вспомнить. Так как я еще не дошла до встречи Ха На и Хана, мне нравится пара Чжин Хёк и Ха На.
Ничего, бывает))) Метом реального опята доказано, что как минимум до 8 серии - там полная уржачка:6::6::6: Лишь бы до конца продержалось!:40:1
Мне тоже персонаж Чжин Хека нравится, не красавец, но моськи строит прикольные, да и влюбился он уже вовсю))))

Ха На сказала правильно, Ханчик - неплохой человек, и тут появляется вопрос: "А на фига он полез в наркоторговцы?" Вроде сам бесится из-за этого, аж весь кабинет разгромил, но все-таки пошел и забрал "товар". Они его случайно ничем не шантажируют?:12:1 Писать ответ не нужно, но если что скажите, там про это хоть раскроется:40:1

Neikhun
12.01.2012, 11:20
Ха На сказала правильно, Ханчик - неплохой человек, и тут появляется вопрос: "А на фига он полез в наркоторговцы?" Вроде сам бесится из-за этого, аж весь кабинет разгромил, но все-таки пошел и забрал "товар". Они его случайно ничем не шантажируют?:12:1 Писать ответ не нужно, но если что скажите, там про это хоть раскроется:40:1


Откроется, не волнуйся. Всему свое время. Но Ханчик няша. :5:

Лариса
12.01.2012, 11:21
Раскроется к 15 серии. Раз ответ писать не нужно...

Первые две серии редила скрепя сердце, но над заваркой чая уже ухохатывалась.
А уж представление "семейки" меня повергло в истерический смех.
Хотя больше таких моментов не было.

angehimure
12.01.2012, 11:25
Откроется, не волнуйся. Всему свое время. Но Ханчик няша. :5:

Как она его с медальоном отца быстро расклола!))) Он аж извиняться начала, а сразу видно для него это нечто)))

Jukovka
12.01.2012, 17:16
Я только девять серий посмотрела, кстати девятая тоже "няя" :6:
А от Ханчика балдею. Гоша тоже нравится, но его я бы с Чхве оставила, мне кажется, что они больше друг другу подходят...
Писец, а мальчики-то ровесники...


-Я тебе правда нравлюсь?
-Почему спрашиваете?
-Это слишком мелочно - что-то скрывать от любимого человека.
:74:

-Если пошла такая свистопляска, никакое лечение не поможет

- Секретарь Ким, у тебя крыша едет? :74:

Я в восторге! Особое спасибо команде, переводившей это чудо!

:96a9a42e183b:

СветЛана
13.01.2012, 20:43
Я не могу. Смотрю всего навсего 6 серию. Как она им чай заварила :6: и этот любитель изысканного чая попался. Фуу, она же заварку руками отжимала :6:

Servina Yan
13.01.2012, 20:50
Знаете, для команды это высшая похвала, что перевод нравится)))
Нам очень приятно)))

СветЛана
14.01.2012, 00:55
Девушки перевод отличный. Сижу ухахатываюсь. Вы просто умницы!!! Дальнейших успехов Вам!!!

Теперь я поняла, о чем шла речь про конец 8 серии. Я не могу. Живот болит от смеха. А начало 9. Щас лопну от смеха. Убежала опять смотреть.

Jukovka
14.01.2012, 02:53
Всё, я досмотрела... От дорамы в полном в восторге! Команда работавшая над этим проектом, я вас люблю, честно... от перевода получала прямо-таки эстетическое удовольствие.
По дораме: Ханчик, определённо Ханчик... Как бы Гоша не нравился, к концу дорамы он начал меня подраздражжёвывать... Впервые вижу адекватную бывшую, действующую достойно. Она мне нравится. Вот её Гошик, а тех идиотов (Хана и Хану) определенно в пару...

СветЛана
15.01.2012, 03:23
Просмотр завершен! Какая же это позитивная вещь. Я так ухахатывалась. Чего только диалоги О Ха На и Хан До Ху стоят. Какие они забавные получились.
Раньше не понимала, почему все так за эту пару болеют. Теперь мне тоже ясно. Если в начале я думала, очевидно и логично чтобы Ха На была с Чжин Хёком, то с середины дорамы изменила мнение. До Ну просто прелесть. Милашка.

И, кстати, в Корее наверное ребенка дольше вынашивают, чем у нас :6: Эта их сотрудница и по истечению 320 дней все еще была в положении ))) Ну ладно.Им виднее )))

Ребята, смотреть всем обязательно. Настроение поднимает однозначно.

angehimure
16.01.2012, 17:47
Дорамка пролетела очень-очень быстро. Вначале так же как Светланчик не понимала, что все так находят в Хане,:50: но... это было только в первой половине дорамы:36:1 Потом... я тоже просто влюбилась в его образ наивного, честного и чертовски обаятельного эгоиста:25:1 Боже, какой же он милаха:46:1 В последних сериях чуть ли не плакала из-за него, так было обидно, что его сердце "растоптали":49:

Не знаю точно с какой серии начала влюбляться:12:1 Может, когда он подслушал ее "признание":2: и начались их постоянные перепалки про то, "как" она его люит. Может, когда убегая от нее его закрыли в сарае, как он бедный там метался:40:1, а потом кинулся к ней с таким взглядом:46:1 А как он скучал по ней, когда она взяла выходной, пусть и пошел потом на свидание с этой Ын Со, но все равно так про нее говорил:36:1 Ну а уж когда он наконец-то решил признаться, то признание получилось просто :9a3110b: И подарки его и способы проявления чувств пусть и были не совсем правильными для нее (поблагодарим за это Чжин Хека, видно струхнул, что уведут у него девушку и решил подсуетиться:14:1), но такими искренними, не пронять могло только слона:67: Как он ее в машине к себе приладили - и за ручку взял, и головку положил - просто прелесть:36:1 Или как он радовался одеяльцу, когда она его накрыла у него дома:19:1 А как он ее спасал - вначале на лестниц, потом на парковке:2:
Ну а потом пошли его мучения:74: Я итак постоянно думала, как же он бедный узнает, что единственный человек, которому он доверился и полюбил, окажется просто шпионом, использующим его:77: А уж когда пошло такое дело, что он это все знал, но все равно ее любил, особенно этим его "Не уходи, О Ха На":4:1, у меня просто сердце разрывалось за этим наблюдать:171nkjh:
Думала, что все его страдания, хоть из-за того, что он убил этого сонбе, с тех пор как показали пистолет. Так оказалось и здесь его просто подставили:14:1, но вышел он в конце из положения просто шикарно:63: Просто настоящий мужик - и преступников всех взял, и сам за свои поступки ответить решил, и ей при этом подсобил:1:
Единственной приятной новостью в конце было то, что ему дали всего-то 8 месяцев!:112: Так что хоть в тюрьме его долго не мучали!:12:1

Кстати, конец по-моему однозначный. Она любит этого Чжин Хека:67:, а вот Ханчик планирует похоже к ним прибиться:2:, чтоб тому жизнь медом не казалась))))

Jukovka
16.01.2012, 18:58
Дорамка пролетела очень-очень быстро. Вначале так же как Светланчик не понимала, что все так находят в Хане,:50: но... это было только в первой половине дорамы:36:1 Потом... я тоже просто влюбилась в его образ наивного, честного и чертовски обаятельного эгоиста:25:1 Боже, какой же он милаха:46:1 В последних сериях чуть ли не плакала из-за него, так было обидно, что его сердце "растоптали":49:

Не знаю точно с какой серии начала влюбляться:12:1 Может, когда он подслушал ее "признание":2: и начались их постоянные перепалки про то, "как" она его люит. Может, когда убегая от нее его закрыли в сарае, как он бедный там метался:40:1, а потом кинулся к ней с таким взглядом:46:1 А как он скучал по ней, когда она взяла выходной, пусть и пошел потом на свидание с этой Ын Со, но все равно так про нее говорил:36:1 Ну а уж когда он наконец-то решил признаться, то признание получилось просто :9a3110b: И подарки его и способы проявления чувств пусть и были не совсем правильными для нее (поблагодарим за это Чжин Хека, видно струхнул, что уведут у него девушку и решил подсуетиться:14:1), но такими искренними, не пронять могло только слона:67: Как он ее в машине к себе приладили - и за ручку взял, и головку положил - просто прелесть:36:1 Или как он радовался одеяльцу, когда она его накрыла у него дома:19:1 А как он ее спасал - вначале на лестниц, потом на парковке:2:
Ну а потом пошли его мучения:74: Я итак постоянно думала, как же он бедный узнает, что единственный человек, которому он доверился и полюбил, окажется просто шпионом, использующим его:77: А уж когда пошло такое дело, что он это все знал, но все равно ее любил, особенно этим его "Не уходи, О Ха На":4:1, у меня просто сердце разрывалось за этим наблюдать:171nkjh:
Думала, что все его страдания, хоть из-за того, что он убил этого сонбе, с тех пор как показали пистолет. Так оказалось и здесь его просто подставили:14:1, но вышел он в конце из положения просто шикарно:63: Просто настоящий мужик - и преступников всех взял, и сам за свои поступки ответить решил, и ей при этом подсобил:1:
Единственной приятной новостью в конце было то, что ему дали всего-то 8 месяцев!:112: Так что хоть в тюрьме его долго не мучали!:12:1

Кстати, конец по-моему однозначный. Она любит этого Чжин Хека:67:, а вот Ханчик планирует похоже к ним прибиться:2:, чтоб тому жизнь медом не казалась))))


Анют, а мне конец кажется не однозначным, так как Гоша очень скучный для неё, ей быстро надоест, а рядом такая лапа... Устоять невозможно! :6:

Akberen
17.01.2012, 21:54
в Корее наверное ребенка дольше вынашивают, чем у нас :6: Эта их сотрудница и по истечению 320 дней все еще была в положении ))).

Корейцы умные --- в технике и технологии шарят, но природа мудрее :6: прошли всего лишь 3 месяца,, я тут вспоминала: О ХаНа говорила ДжинХеку "ОБРАЗОВАННЫЙ ЧЕЛОВЕК А ТРИ МЕСЯЦА РАБОТАЕТ В ДОСТАВКЕ" и еще, Ханчику дали 8месяцев, он в письме пишет что ему осталось 5месяцев,,, но про 320дней не поняла - наверное пересмотреть надо,,,
а насчет техники,,,,, помню несколько моментов было, вот конкретный пример: в серии где ХаНа открывает шкаф с намерением проверить но всего-лишь возмет одеяло, так вот в машине ЫнСо и Джин(:6:) разговоривают:
ЫнСо: - тебе не интересно что ХаНа интересует больше: долг или Директор, ХАНА, ПРОСМОТРИ КОМНАТУ,
ДжинХек: - что ты делаешь ЫнСо, ХАНА, УХОДИ ОТТУДА,
и несколько подобных фраз,, НО, они НЕ выключали, НЕ переключали микрофон, вроде здесь есть слова которых ХаНа НЕ должна была слышать,,, может я что-то пропустила,,,

СветЛана
18.01.2012, 06:16
Корейцы умные --- в технике и технологии шарят, но природа мудрее :6: прошли всего лишь 3 месяца,, я тут вспоминала: О ХаНа говорила ДжинХеку "ОБРАЗОВАННЫЙ ЧЕЛОВЕК А ТРИ МЕСЯЦА РАБОТАЕТ В ДОСТАВКЕ" и еще, Ханчику дали 8месяцев, он в письме пишет что ему осталось 5месяцев,,, но про 320дней не поняла - наверное пересмотреть надо,,,
а насчет техники,,,,, помню несколько моментов было, вот конкретный пример: в серии где ХаНа открывает шкаф с намерением проверить но всего-лишь возмет одеяло, так вот в машине ЫнСо и Джин(:6:) разговоривают:
ЫнСо: - тебе не интересно что ХаНа интересует больше: долг или Директор, ХАНА, ПРОСМОТРИ КОМНАТУ,
ДжинХек: - что ты делаешь ЫнСо, ХАНА, УХОДИ ОТТУДА,
и несколько подобных фраз,, НО, они НЕ выключали, НЕ переключали микрофон, вроде здесь есть слова которых ХаНа НЕ должна была слышать,,, может я что-то пропустила,,,

Просто когда показывают, что ХаНа с матерью продают курицу, на стене написано "320 дней в новой квартире" просто когда длился весь фильм они только собирались ее покупать. Вот поэтому я и подумала, что они ее купили после всех этих разберательств :6: А ситуация с беременностью мне напоминает Поющие в терновнике.
А финал и правда старный. Значит он будет сидеть дома отдыхать и развозить курицу, а Ха На пахать. Лучше бы с Ханом осталась.

Akberen
18.01.2012, 08:59
может ДО новой квартиры 320дней, я точно не помню, а предполагаю, так как когда ЫнСо предлагала им обоим работу вроде намекнула на квартиру и хороший гонарар,,,
ЫнСо хорошая, и красивая, вот помирились бы они с ДжинХеком, а ХаНу оставили с Ханом - было бы идеально,,,

СветЛана
18.01.2012, 09:04
Аааа, может быть и так. Скорее всего. А то совсем странно получилось тогда по срокам.
Мне тоже нравится такой расклад у пар. Хан и ХаНа такие прикольные. Идеальная пара. И они так мило тупят. Один их диалог про гимн. Или спасение ХаНа на стоянке :6: Обожаю эту парочку.

angehimure
18.01.2012, 09:16
А главное они очень похожи. Что он очень искренний и говорит всю правду сразу в лоб, что она также. Мне очень понравилось, как он ей ответил про ситуацию с Ын Сон, что она мол молчала-молчала, а теперь сказала!:1:

СветЛана
18.01.2012, 09:33
Вот в каких то дорамах одинаковые характеры мне кажутся не совместимами, а лучше противоположность.
Но в этой все наоборот. ХаНа будет скучно с Чжин Хёком. Ну скууучный он.

Servina Yan
18.01.2012, 14:21
Вообще-то 320 УЖЕ.
Вы меня заинтриговали. Домой приду с работы, прошерстю перевод.

angehimure
18.01.2012, 14:29
:6::6::6: А может она так увлеклась, что это уже второй ребенок подряд?)))

СветЛана
18.01.2012, 16:58
:6: все может быть )))) Потому что и живот был не особо большой. Там поди и правда второй был )))

Akberen
18.01.2012, 18:36
320 - 10месяцев 20дней(плюс минус деньки), про беременность узнала в ходе операции а то есть примерно месяц или два назад, допустим узнала в третьем месяце - крайний срок, то есть 2мес.(как узнала о беременности) + 10мес.20дней, которые уже прошли = 12месяцев, минус 9месяцев что носила ребенка = 3месяца как родила первого, плюс месяцочек(«на отдых») :74: вполне возможно однако :6: (шутка все, знаю моя география не блестяще), но получается она сейчас на 3-4месяце, а животик,,,

тогда получается Хану дали год с лишним, бедненький, (((

сама дорама сильна и позитивна, что я и не заморочивалась на мелочах, а таких малость есть, например как такое возможно чтоб люди со званием и опытом не то что драться защищаться правильно не умеют,,,

однако, 320дней кажется логичнее, так как через 3месяца не стояло бы то лето что в начале,,, :6:

Лариса
18.01.2012, 19:28
Насчет беременности и животика.
Личный пример. Жена брата на 9 месяце была с маленьким животиком, т.к. врач сказал, что матка ближе обычного находится к позвоночнику.
Есть еще вариант. Она в силу своей профессии должна быть натренированной, т.е. пресс - это почти мужские кубики на животе. Из чего следует, что мышцы живота очень плохо растягиваются, и плод уходит внутрь, находя место между органами.
И третье, при первой беременности, как правило, на начальных сроках живот меньше, чем при последующих, когда организм уже в курсе, что от него хотят.

laffackles
19.01.2012, 09:47
Только что посмотрела эту чудо дораму. :15:1Мне очень понравилось, сюжет, юмор, актёры, музыка, абсолютно всё.
Наверно как и многие, я влюбилась в Хан До Ху, шикарный герой.:19:1 И безумно обидно, что главная героиня осталась не с ним.:3:1 Но почему-то всё время складывалось ощущение, а может просто надежда, что главная к нему испытывает что-то, и это не жалость и что-то другое, испытывала некую влюбленность, правда сама этого не замечая.
Главный герой сначала был для меня никаким, потом кое-как преобразовался, но к концу опять превратился в никакого.
А я ещё я влюбилась в эту троицу руководителей, а как они в последней серии справлялись с одним бандитом, это нечто:6::6::6:

СветЛана
19.01.2012, 09:53
Три старичка и правда такие фокусы выкидывали. А чего стоит их совместное прибывание в штаб квартире, за пультом управления :6:
А еще безумно нравится их постановка перед Хан До Ху. Кто и как они друг другу приходятся ))) Я так смеялась, что аж до слез из глаз и болей в животе.
Клевая дорамка!!!

angehimure
19.01.2012, 10:06
Да, у меня тоже сцена прихода Хана в гости - любимый момент!:63: Я смеялась аж до слез:22::22::22:, когда она начали друг друга представлять, особенно про мужа, отца и дедушку:6:
А еще в сценах драчек мне очень понравилось, когда "песик" служил приманкой, а потом беременная их вырубала:2:

СветЛана
19.01.2012, 10:11
Ой, знакомство на славу удалось. До Ху в шоке от дяди был, что в таком возрасте жена беременна. А из бедного айтишника сделали собачку-дворняшку :6:

А сцена спасения на стоянке???? Как До Ху прыгнул, чтобы спасти ХаНа. И не долетел. И она на него с таким лицом смотрела :6:

А как айтишник все косяки на беременную спихивал. Типа ты беременная тебе ничего не сделают :6:.

Nicka
01.10.2012, 22:49
Это наверное единственная дорама, что я смотрела, где не было соплей, родителей и недопонимание между героями)))
Это были 16 серий смеха и переживаний, что Хан До Ху (герой Рю Чжина) останется в пролете (и чего ему все время не везет ?))))
А так, столько уморительных моментов, не могу)
Да, у меня тоже сцена прихода Хана в гости - любимый момент!:63: Я смеялась аж до слез:22::22::22:, когда она начали друг друга представлять, особенно про мужа, отца и дедушку:6:
А еще в сценах драчек мне очень понравилось, когда "песик" служил приманкой, а потом беременная их вырубала:2:

Тоже любимый момент (просто шедеврально они всё разруливали:6: )

boo
05.11.2013, 23:23
Ахах) Хороша О Ха На - трое мужиков справится с ней, пьяной, не могут. :6:

Посмотрела почти половину, дорама очень нравится: и смеюсь постоянно (отдельное спасибо работавшим над переводом), и сюжет вполне себе захватывающий.
Гын Бэ - дурак самый настоящий, которому постоянно везёт. Поймают ли его вообще? :12:1
Актриса, сыгравшая О Ха Ну, обладает отличной мимикой, думала, придушит До Ху на месте его же галстучком. :6:
Го Чжин Хёк прям весь растаял от О Ха Ны, гиперзаботливый стал, а та и рада. :2:
Чхве Ын Со, по-моему, слишком много выпендривается. Столько пафоса, а скрутить её проще, чем главную героиню.
Вообще забавная у них компашка, вечно жующий дядька в носках на каждый палец особенно хорош.))

angehimure
08.11.2013, 08:58
Ань, а у тебя была уже сцена, когда Хан зашел в гости О Ха На, и она его с родственничками знакомила:2:

СветЛана
08.11.2013, 09:29
Начала смотреть Вирус, а там любимый "песик". Вот роль там совсем не смешная, а я смотрела на него и улыбка на лице появлялась.

boo
09.11.2013, 01:04
Ань, как раз сегодня посмотрела эту знаменитую сцену. :22: Видела комменты, недоумевала, над чем вы там смеётесь, но когда увидела это собственными глазами, чуть не подавилась от смеха. Семейка Адамс отдыхает.))
Гын Бэ - красотка! :6:
Чхве Ын Со уже немного бесит своей настойчивой манией вернуть былую любовь...
Хан До Ху, он же "зовите меня просто царь", зациклился на том, что "нравится" О Ха Не. Сцена вызволения его превосходительства из запертой мастерской - это нечто. Реально "умалишённый". :22:

angehimure
09.11.2013, 10:30
Ой, Ань, я тоже в свое время читала комменты про то, что всем очень нравился именно Хан и недоумевала почему??? А потом во вторйо половине он такой милашка:46:1 И вообще его заскоки очень классные получились))), не вышел из него форменный злодей - а свой милый нахулюганивший дитенок:5:

boo
09.11.2013, 13:25
И вообще его заскоки очень классные получились))), не вышел из него форменный злодей - а свой милый нахулюганивший дитенок:5:
Ань, забыла ещё упомянуть сцену на мопеде. :6: Во кому-то повезёт с таким-то муженьком.)))

Servina Yan
09.11.2013, 13:30
Я когда переводила сцену знакомства с "родителями", так вообще с мыслями раз десять собиралась, меня дикий кашель душил от переизбытка смеха.
Надо будет как-нибудь пересмотреть. Хорошая дорамка. Ненапряжная.

boo
10.11.2013, 21:05
Не, До Ху точно в армии не служил. Уколов боится, даже овощи пожарить не в состоянии (убил момент, когда он кожуру от овощей смахнул на пол, потом поскрёб ногой и прикрыл всё это дело фартучком :6:, по-моему, даже малые дети так не поступают).
И ещё шикарно покормил его рыбкой Чжин Хёк в ресторане. :22:
Вообще в дораме полно моментов, когда от смеха прям задыхаешься.))

Досмотрела.
Насчёт беременной агентши, там, должно быть, опечатка (в ансабе). По идее прошло не 320 дней, а всего 3 месяца (говорилось ведь, что Го Чжин Хёк уже 3 месяца как безработный). Как раз у неё и живот и округлился.
Хан До Ху было жалко (то что непрёт ему на личном фронте), но лично мне не хотелось, чтобы О Ха На осталась с ним, хоть я и симпатизирую Го Чжин Хёку далеко не на все 100%. До Ху сделал правильный выбор, теперь вон отжигает с Гын Бэ. :6: Учитывая его опыт с яблоками, так и представляю, как он работает в "забегаловке" Чжин Хёка. :22:
Ещё раз спасибо команде за умопомрачительный перевод! Ещё очень понравился ОСТ (не только песни, но и эта забавная музыка)).

Servina Yan
10.11.2013, 21:13
wasabi, на здоровье.

Allorata
10.11.2013, 21:36
А я его только вчера заметила, этот лакомый кусочек. Занимаюсь теперь смехотерапией, смотрю 10 серию.

mai
08.12.2013, 07:04
А я от безделья и в поиске чего то для души в кинотеатре мучилась.... набрела и пролистала первую серию.... понравилось. Прочитала все отзывы... аппетит разыгрался пуще прежнего и как села....без сна и без отдыху закончила только что смотреть.

Ну что сказать... в полном восторге! На данный момент это самая лучшая корейская комедия что я смотрела. 13 серий истерического смеха..... 3 серии "утопания" в слезах.
Героиня это нечто. Очень понравилась и я в ней не разочаровалась до конца.
Правильный агент Го, так и остался правильным. Как правило такие персонажи не сильно цепляют.

Вот кто зацепил, так это директор Хан по совместительству трусливый кошак! Как они ехали... я до сих пор как вспомню ржу не могу! Вот все шикарные сцены у героини были именно с директором. Благодаря ему в моем рационе появиться новое блюдо сырые овощи с клейким рисом! А как они вдвоем загребали ногами упавшие яблоки... Радует одно... что это комедия, а то мания у сценаристов убивать таких няшных персонажей.

У Ха На с Го только одна сцена мне понравилась, когда она его обвинила в сексуальном домогательстве, ну и еще рассказ о том "дне" на допросе. То что они остались вместе это как раз и не удивило.

Злыдни в этом сериале даже в какой то степени харизматичней чем герои. Обожаю дядьку в роли Чу Су Ён. Красивый голос и шикарное тело, правда персонаж гадкий. Гын Бэ.... его сцены с нуной мегашикарные! Что возле дома в поисках кошелька, что в аэропорту, что в погоне с переодеванием. Могу долго распинаться, но всем советую посмотреть под настроение!

Немаловажную роль в том что дорамка получилась просто супершикарной сыграл перевод. Я знаю как трудно передать словами шутки в переводе. Огромное спасибо команде за такое любовное отношение к сериалу.:c2568a5cf64ce1f8d6f:36_4_11: