PDA

Просмотр полной версии : Канамэ Дзюн / Kaname Jun


Kasu
08.03.2012, 23:08
https://i.ibb.co/4sTks9p/jun-0111-1536x1025.jpg

Имя: 要潤 / Kaname Jun / Канамэ Дзюн
Дата рождения: 21.02.1981
Место рождения: Митоё, префектура Кагава
Рост: 185 см
Знак зодиака: Рыбы
Группа крови: A
Хобби: спорт, бильярд, готовка
Агентство талантов: Flip Up (http://qps.ru/sCreh)
Официальный сайт: http://www.kanames-cafe.com/

Едва увидев Канамэ Дзюна его вряд ли можно забыть - уж слишком непривычная внешность, выделяющаяся. Выделяется он и своими разнообразными ролями и действиями. На протяжении всей своей жизни мужчина кем только ни работал и как только ни перевоплощался.

В детстве Канамэ учился в школе Такасэ и ходил в кружок лёгкой атлетики. Он гордится тем, что мог пробежать 400 метров. В школе же он побывал на программе "Guruguru 19", которую вёл Окамура Такаси. Команда Канамэ одержала победу. Там он познакомился с Яма-тяном из "Леденцов Нанкай" и с Накаяма Кин-ни-куном - знаменитым комиком.
Перед тем, как стать актёром, Дзюн работал поваром в итальянском ресторане, барменом в пивном баре. Свою карьеру он начинал, подрабатывая в передаче "Waratte Iitomo!", охраняя зрителей. К счастью, его солнечную улыбку заметил Тамори. Так парень и попал в мир шоу-бизнеса, засветившись, естественно, и в самой передаче. Сам Тамори по этому поводу пошутил, мол, они с Канамэ Дзюном схожи во многом и всегда найдут тему для разговора. В связи с этим с апреля 2006 года передача "Waratte Iitomo!" стала выходить по четвергам под девизом "Идём по порядку! По порядку Канамэ!". К тому же, Канамэ стал лицом программы. В июле 2006 года он появился на программе в ходе акции "Получи брелок от Канамэ Дзюна". Визит, как говорит сам актёр, был неофициальным.

Почти с самого начала актёра приглашали сниматься и в клипах. К примеру, его можно увидеть в "Precious Days (http://www.youtube.com/watch?v=lz372UVgWMs)" от SHY и в клипе Утады Хикару "Dareka no Negai ga Kanau Koro (http://www.youtube.com/watch?v=gqPXNz_h8J4)". Также Канамэ снимался в клипах группы SunSet Swish, от которой фанатеет. Он играл в ендинге к аниме BLEACH - "My Pace (http://www.youtube.com/watch?v=EdmaJV-QCLU)" и в клипах на песни "Kaze no Runner (http://www.youtube.com/watch?v=rgRnkb0pDLQ)" и "Natsu ga Kureba" в 2006 году.


Дебют Канамэ-сана в мире дорам произошёл так же, как и у пары-тройки других ныне популярных актёров - через мир токусацу. В 2001 году в "Kamen Rider Agito" вместе с Тосики Косю сыграл Дзюн. Появившись ещё в тройке фильмов (2001-2002 гг.) он окончательно утвердился на экране, чему мы нескончаемо рады. В 2002 году ему удалось пробиться в каст дорамы "Manten" о девушке, пытающейся стать космонавтом. Дорама транслировалась почти полгода, возможно, поэтому вскоре Канамэ заприметили и другие режиссёры.
2003 год принёс Дзюну роли в целых пяти дорамах. С самого начала Канамэ посчастливилось сняться вместе с кумиром всея Японии - Кимурой Такуей в "Good Luck!!". Затем последовала роль в японском Айболите - "Dobutsu no Oisha-san", где актёр перевоплотился в лучшего друга главного героя. Осенью же японцы смотрели "Koibumi" - историю о муже, бросившем жену ради больной любовницы, о жене, помогающей любовнице своего мужа. Канамэ сыграл новичка на работе этой самой жены. Примерно в то же время выходил "Lion Sensei", где актёр уже играл ученика. К слову, учителя играл сам Наото Такэнака. Следующая роль в "Tensai Yanagisawa Kyoju no Seikatsu" - истории о странном профессоре - была эпизодической. Дебют же в мире серьёзного кино состоялся в первом фильме Нисимуры Рё "Tenshi no kiba" - истории о жестокой любви двух напарников.

В январе 2004 года стали показывать дораму "Boku to Kanojo to Kanojo no Ikiru Michi" с Кусанаги Цуёси в главной роли. К сожалению, в этой шедевре о любви меж супругами и меж родителями и детьми Канамэ был на ролях второго плана. В апреле на экраны вышел "Casshern" с Кумико Асо и Юсукэ Исэей в главных ролях - совершенно потрясающий фильм об очередном спасении мира. И сразу же за ним - "Denchi ga Kireru Made", трогательная история о женщине-враче. Летом начала выходить драма "Last Present" с Амами Юки в главной роли, Канамэ сыграл её бывшего любовника.

Начало 2005 года порадовало романтической комедией "Magari Kado no Kanojo", где Канамэ сыграл мужчину, за которого борются две героини: 20-летняя и 30-летняя. После этого за ним закрепилось амплуа героя-любовника. Следующая же роль была снова в романтической комедии - "Konya Hitori no Bed de". Однако, здесь он уже стал довольно жестоким "разбивателем одного сердца". Летом вышел фильм "Kame wa Igai to Hayaku Oyogu" с Уэно Дзюри. Очередная крышесносная комедия Мики Сатоси, где Канамэ сыграл "коллегу" главной героини - супер-пупер-агента.
В честь 60-летия с окончания войны, в ноябре вышло танпацу с Нанако Мацусимой "Hotaru no Haka". Это история о семье Савано, распавшейся в ходе войны. В декабре же он, наконец, получил главную роль в "Bashment", где вместе с ним играла Цутия Анна. Актёр по сюжету был братом Анны, которому она мстит - где бы вы подумали? - в загробном мире. В этом же году начинаются съёмки нулевого эпизода "Yaoh", продолжение которого будет показана в середине 2006 года. Эта дорама рассказывает о жизни "королей ночи" Японии - хостов из района Синдзюку.

Спустя полгода с премьеры последнего фильма на экраны вышли новый фильм и дорама "Taiyo no uta", где Канамэ сыграл роль второго плана. Сразу после него вышел фильм "Udon", наглядно показавший, насколько японцы любят то, чем питаются, и то, как питаются. Ближе к концу году появилась мелодорама "Kiraware Matsuko no Issho", в которой Канамэ сыграл роль возлюбленного Мацуко. Роль того же плана он сыграл и в танпацу "Tenshi no Hashigo". Однако, затем его снова пригласили на роль второго плана в "Tatta Hitotsu no Koi" - дораму, где блистал Камэнаси Кадзуя.

2007 год порадовал массой новых ролей, первая из которых была в "Himitsu no Hanazono" - дораме о семье мангак, в которую вторглась их новая редактор. Амплуа героя-любовника и тут не оставило Канамэ, хотя его сэмпай - Сакай Масато - его переплюнул. Следом была первая в карьере актёра роль в детективе, впрочем, после этого мужчину стали приглашать часто и в вещицы такого плана. Этим детективом стал специальный эпизод, а через год и 11-серийная дорама "Tantei Gakuen Q" про группу школьников, расследующих странные дела. В "Katagoshi no Koibito" Канамэ опять был на вторых ролях, как и в "Ojiisan-sensei". В конце года актёр сыграл противника главного героя в танпацу о дзюдо и джиу-джитсу "Sugata Sanshiro".

В январе 2008 года выходит фильм "Low Blow Jaguar: The Movie" по манге Кёсукэ Усута, в котором Канамэ сыграл безбашенного флейтиста. Тогда же началась трансляция драмы "Ashita no Kita Yoshio" о последних днях потенциального самоубийцы, где на съёмочной площадке встретилось много гениальных актёров нынешней японской сцены. Сразу после неё в весенний сезон Канамэ уже появился в роли влюбчивого детектива в дораме "Kimi Hannin Janai yo ne?", где великолепно сыгрался с Сихори Кандзией. Однако, потом его пригласили опять на роль второго плана в школьную дораму "Taiyo to Umi no Kyoshitsu", где он впервые встретился со своей будущей коллегой Китагавой Кэйко. В пятой части "Koi no Kara Sawagi Drama Special" Канамэ и Сакай Вакана сыграли влюблённую пару. В четвёртой истории "Fujiko F. Fujio no Parallel Space" Канамэ снова встретился с Кумико Асо.
Вскоре после этого, актёра пригласили в "джониссовскую" дораму "Ryusei no Kizuna", где он сыграл постоянного клиента в кафе главных героев. Ниномия Кадзунари после совместных съёмок сказал, что Канамэ хорошо абстрагируется от своей личности в процессе съёмок. Впрочем, он в долгу не остался и тоже долго и упорно расхваливал Нино. В конце же года на экраны вышел очередной шедевр с участием Такэси Канэсиро - "K-20: Legend of the Mask". В нём Дзюн, увы, сыграл опять роль второго плана.

В марте 2009 года Япония увидела экранизацию жизни бывшего футболиста японской лиги Кёи Кадзуюки, которого и сыграл Канамэ. Это история о любви меж парализованным футболистом и его невестой, о его силе духа и выносливости. Примерно в то же время закончили транслировать дораму про спасателей-пожарников "RESCUE", где помимо Канамэ играли и джоннис Накамару Юити, и яркий актёр Ямамото Юсукэ. Вслед за ней показали медицинскую драму "Godhand Teru", где актёр встретился со своим будущим партнёром по другой дораме Хираокой Ютой. Вскоре вышел исторический боевик, основанный на жизнеописании заглавного героя Исикавы Гоэмона, - "Goemon". Увы, но Канамэ снова был на вторых ролях. В специальном эпизоде "Glory of Team Batista" он играет министра здравоохранения. Наконец, в апреле выходит последний фильм этого года - эротический боевик "Blood" с пометкой "NC-17". В "Крови" Канамэ сыграл одного из главных героев - самурая, превращённого развратной вампиршей, в, собственно, вампира. Эротика его в этом году так и преследовала - в августе вышла 4-серийная дорама "Sweet Room". Сразу после выхода "Комнаты" стали транслировать новую комедийную дораму "Atashinchi no Danshi", где Канамэ сыграл первого из пяти братьев, с которыми предстоит "бороться" героине Хорикиты Маки. Не выходя, так сказать, из образа для молодёжных дорам, актёр снялся в "Shokojo Seira". Затем Дзюн вернулся на экраны в детективной дораме "Untouchable" в виде журналиста, на которого вешается главная героиня.

Январь следующего года порадовал фильмом "Subete wa umi ni naru", где Канамэ - наконец-то! - снимает с себя маску извечного мальчика-красавчика, сыграв жесткого бойфренда главной героини. Однако, следующая же роль возвращает его в роль любовника: в "Naka nai to Kimeta Hi" он и героиня Эйкуры Наны испытывают друг к другу самые интересные чувства. Вскоре после этого, Канамэ впервые приглашают сняться в серьёзной исторической драме "Ryoma den" - жизнеописании полководца Рёмы, жившего в период Бакумацу. В главной роли был красавец всея Японии Фукуяма Масахару. Однако, потом актёр возвращается к амплуа героя-любовника в двух сезонах "Hagane no Onna", вышедших с перерывом в год. И в следующей своей роли Канамэ был связан с любовью - в "Unubore Deka" он играет великолепного и красивого кондитера, влюбляющегося в первую встречную. Впрочем, как и остальные герои дорамы. В "Perfect Report" Канамэ возвращается почти что к последней роли прошлого года, но на этот раз он играет фотографа при, соответственно, журналисте. В ноябре выходит и фильм "Sayonara Natsuyasumi", в котором герои переживают события, связанные с летом.

Начало 2011 не могло не порадовать поклонников детективов. Вышедшая дорама "LADY ~Saigo no Profiling~" мало того, что оказалась отличным детективом, так ещё в ней актёр встретился почти со всеми своими коллегами, с которыми снимался раньше. Следом вышло историческое танпацу "Saigo no Kizuna: Okinawa Hikisakareta Kyodai" о двух братьях, сражающихся во время войны в Тихом океане, проходившей в рамках II Мировой войны. Следом была роль в 6-серийке "Barairo no Seisen". В августе 2011 года на экраны вышел долгожданный фильм "Kamisama no Karute", где Канамэ сыграл мед.брата, главного помощника врача больницы. И завершающей ролью была - вы не поверите! - роль журналиста, гоняющегося за сенсацией в японско-корейском проекте "Boku to Star no 99 Nichi". В конце года Канамэ принял участие в съёмках "Wild 7" по манге Мотидзуки Микия о 7 отморозках, работающих на полицию.

2012 год пока радует тем, что в комедийном танпацу "Mou Yuukai Nante Shinai" Канамэ сыграл наследника клана якудза. В своей пока последней дораме - "Hayami-san to Yobareru Hi" - актёр снова "стал" старшим братом, как это было и в "Мужчинах моей семьи", и в "Секрете Ханадзоно". В марте 2012 выходит продолжение нашумевшей линейки с Мацудой Сётой в главной роли - "Liar Game: Reborn". В мае планируется показать на экранах Японии фильм о нелёгкой жизни женщин, жаждущих любви, - "Girl". На съёмках Канамэ вновь встретится с Кумико Асо, став её главным партнёром. (c) Kasu
Вся информация взята с: dramawiki, asianmediawiki, wiki.jp, Asian Fantasy


Tokyo Airport : Air Traffic Service (Fuji TV / 2012) / Токийский аэропорт (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=17403)
Iki Mo Dekinai Natsu (Fuji TV / 2012)
Hayami-san to Yobareru Hi (Fuji TV, 2012) / Незабываемые дни в семье Хаями (http://www.alliance-fansub.ru/showthread.php?t=16138)
Boku to Star no 99 Nichi (Fuji TV, 2011) / 99 дней со звездой (http://www.alliance-fansub.ru/showthread.php?t=15766)
Barairo no Seisen (TV Asahi, 2011)
Saigo no Kizuna: Okinawa Hikisakareta Kyodai (Fuji TV, 2011)
Hagane no Onna 2 (TV Asahi, 2011)
LADY~Saigo no Hanzai Profile~ (TBS, 2011) / Леди: последняя перезагрузка (http://www.alliance-fansub.ru/showthread.php?t=11395)
Perfect Report (Fuji TV, 2010)
Unubore Deka (TBS, 2010) / Тщеславный детектив (http://www.alliance-fansub.ru/showthread.php?t=7005)
Hagane no Onna (TV Asahi, 2010)
Ryoma den (NHK, 2010) / Рёма. Летопись (http://www.alliance-fansub.ru/showthread.php?t=8285)
Naka nai to Kimeta Hi (Fuji TV, 2010) / Последний день моих слёз (http://www.alliance-fansub.ru/showthread.php?t=6851)
Untouchable (TV Asahi, 2009) / Неприкасаемая (http://www.alliance-fansub.ru/showthread.php?t=5465)
Sweet Room (WOWOW, 2009) / Сладкая комната (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=6373)
Shokojo Seira (TBS, 2009) / Маленькая принцесса (http://www.alliance-fansub.ru/showthread.php?t=4179)
Atashinchi no Danshi (Fuji TV, 2009) / Мужчины моей семьи (http://www.alliance-fansub.ru/showthread.php?t=3511)
Godhand Teru (TBS, 2009)
RESCUE (TBS, 2009)
Fujiko F. Fujio no Parallel Space Kawai-ko-kun (WOWOW, 2008)
Ryusei no Kizuna (TBS, 2008) / Узы Падающих Звёзд (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=14638)
Koi no Kara Sawagi Drama Special Love Stories V (NTV, 2008)
Taiyo to Umi no Kyoshitsu (Fuji TV, 2008)
Kimi Hannin Janai yo ne? (TV Asahi, 2008) / А вы, случайно, не преступник? (http://www.alliance-fansub.ru/showthread.php?t=3657)
Ashita no Kita Yoshio (Fuji TV, 2008)
Sugata Sanshiro (TV Tokyo, 2007)
Ojiisan-sensei (NTV, 2007, ep8)
Katagoshi no Koibito (TBS, 2007)
Tantei Gakuen Q (NTV, 2007)
Himitsu no Hanazono (Fuji TV, 2007) / Секрет Ханадзоно (http://www.alliance-fansub.ru/showthread.php?p=385928)
Tatta Hitotsu no Koi (NTV, 2006) / Любовь всей моей жизни (http://www.alliance-fansub.ru/showthread.php?t=2738)
Tenshi no Hashigo (TV Asahi, 2006)
Kiraware Matsuko no Issho (TBS, 2006)
Taiyo no Uta (TBS, 2006)
Tantei Gakuen Q SP (NTV, 2007)
Yaoh (TBS, 2006)
Konya Hitori no Bed de (TBS, 2005)
Magari Kado no Kanojyo (Fuji TV, 2005)
Last Present (NTV, 2004)
Denchi ga Kireru Made (TV Asahi, 2004)
Lion Sensei (NTV, 2003)
Koibumi (TBS, 2003)
Dobutsu no Oisha-san (TV Asahi, 2003)
Good Luck!! (TBS, 2003) / Удачи! (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=15956)
Boku to Kanojo to Kanojo no Ikiru Michi (Fuji TV, 2003)
Manten (NHK, 2002)
Kamen Rider Agito (TV Asahi, 2001)


Kamisama no Karute 2 (2014)
Time Scoop Hunter (2013)
Ooku - Eien - (2012)
Nazotoki wa Dinner no Ato de (2013) / Тайны будем раскрывать после ужина (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=16922)
Girl (2012)
Liar Game: Reborn (2012)
Mou Yuukai Nante Shinai (2012) / Я больше не буду похищать (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=15966)
Wild 7 (2011) / Дикая семёрка (http://www.alliance-fansub.ru/showthread.php?t=15788)
Kamisama no Karute (2011) / Медицинская карта Бога (http://www.alliance-fansub.ru/showthread.php?t=14705)
Sayonara Natsuyasumi (2010)
Subete wa umi ni naru (2010)
Blood (2009) / Кровь (http://www.alliance-fansub.ru/showthread.php?t=11214)
Goemon (2009)
Parallel (2009)
K-20: Legend of the Mask (2008)
Pyu to fuku! Jaga za mubi (2008)
Udon (2006)
Taiyo no uta (2006) / Песня солнцу (http://www.alliance-fansub.ru/showthread.php?t=3007)
Bashment (2005)
Hotaru no Haka (2005) / Могила светлячков (http://www.alliance-fansub.ru/showthread.php?t=5154)
Kame wa igai to hayaku oyogu (2005)
Casshern (2004)
Tenshi no kiba (2003)

tiranaoki
08.03.2012, 23:27
Люблю Канамыча. Когда смотришь дорамы и фильмы с ним, не задумываешься, что он играет. А ещё меня слегка выносит, какие взгляды он время от времени может бросать на окружающих. Прям вампирище.

Kasu
08.03.2012, 23:32
Вот-вот. Вообще, у него внешность такая необычная. Интересно, он чистый японец или там есть кто-то ещё?)

Недавно, когда за Хаями сидела, за собой заметила: сидишь, редишь, а потом всё - вышел Канамыч, не до редакции :6:

Рия
08.03.2012, 23:56
Хобби готовка? Хочу такого мужа и чтоб готовка была постоянным делом)))
Канамэ таким уродился на радость женским сердцам.
Кстати, про его родителей ни слова не нашла. Скрывает?

Enmik
09.03.2012, 00:09
Таш, спасибо за темку)
Где увидела Канамэ впервые не помню, но запомнила внешность сразу, красавчик, очень классно выглядит, особенно, када улыбается)
И в клипе Утады понра)

Kasu
09.03.2012, 00:19
Постоянным - так не интересно)
Вероятно, да. Я уже побывала и в японских интернетах, пока ноль информации =_=
Да-да, золотая улыбка :) Японский Игорь Верник - Бог мой, что я щас сказала?

Хромоножка
30.06.2012, 12:25
В 99 днях это такая зараза)) Не сразу его с бородкой узнала.
Жаль, роль мелковата...

Kasu
30.06.2012, 12:32
Внезапно вспомнилось, как точно такая же зараза, но с идеалами,
сыгранная им в Семёрке, получила по роже с размаху)

зы. Кхм, как бы пост закрепить... Неудобно, однако, со страницы на страницу порхать ака бабочка.