PDA

Просмотр полной версии : Тайны будем раскрывать после ужина / Nazotoki wa Dinner no Ato de (Япония, 2011 год)


Блондинк@
13.03.2012, 19:07
http://online.alliance-fansub.ru/_ld/3/53544219.jpg
Тайны будем раскрывать после ужина

Производство: Япония
Год: 2011
Продолжительность: 10 серий
Жанр: детектив, комедия
Режиссёры: Hijikata Masato, Ishikawa Junichi
Сценарий: Kuroiwa Tsutomu

В ролях:

Kitagawa Keiko - Хошо Рейко
Sakurai Sho - Кагеяма
Shiina Kippei - Казамацури Кёичиро
Nomaguchi Toru - Намики Сейичи
Nakamura Yasuhi - Ямашиге Сатору
Okamoto Anri - Мунемори Азуми
Tanaka Konatsu - Эджири Юка



У каждой прелестной богатой наследницы должен быть дворецкий. Хошо Рейко необычная наследница – она работает в полиции. И дворецкий ей под стать. Кагеяма обладает выдающимися дедуктивными способностями, может защитить свою госпожу от врагов, хоть и не стесняется в выражениях, высказывая своё мнение о хозяйке.
Вдвоём они раскрывают тайны замысловатых преступлений. ©tiranaoki

Переводчик: [TamOruku]
Редактор: tiranaoki
Главный фанат и дизайнер постера: Kasu


https://i.ibb.co/7JvCcxy/0fca9011feac1b5d7a6f5ce871f594d8.png (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=15399)

Kislinka
13.03.2012, 19:15
Вот она, родимая! Темка наша дорогая)
Начну, пожалуй.
Посмотрела я всего ничего, только 1-ую серию. Времени не особо сейчас много, так что буду плестись в хвосте) Пока что сплошной восторг, Кейко мне очень нравится как актриса, так что пройти мимо не могла)

Ну, что сказать? Кагеяма - это полный улёт! Такой симпатяшка! У него губы очень красивые):5: Странно, и почему я раньше ничего не смотрела с этим актёром?
Чувствую, они с Хошо составят гремучую парочку!
Дико ржала над моментом, когда Хошо просматривала фотки и заметила на всех притаившегося бывшего старого дворецкого!!!
А это Кагеямово "Вы что идиотка, госпожа?":04a4de: Уел так уел!
А как он за ней следил во время расследования? Этот финт ушами, когда Кагеяма прятался в коробке на овощном рынке меня убил. *зато теперь я знаю, для чего ещё можно использовать огурец. очень удобная штука, однако, чтобы приоткрывать коробку*

надеюсь, дальше будет только интереснее.

Jukovka
13.03.2012, 19:29
Мариш, абсолютно согласна с тобой по поводу дворецкого на фото и дворецкого в коробке. Смеялась до коликов :6:

Суперский тандем: Леди и её дворецкий. Больше всего балдею, когда она сдаётся на милость умнейшего... :6: И очень нравится, как они бодренькой походкой, смело отодвигая хозяев вваливаются в их дома и ищут улики :6:
Дворецкий вообще чудо, на все руки мастер: и дерево под динозаврика подстричь, и лепешки за меж делом испечь :6:
А её начальник - :74: :6: :04a4de:

angehimure
13.03.2012, 19:41
Ну вот... Упомянули про все, что и мне понравилось. Без ума от того, когда ему сдается. Причем это идет по нарастающей - "позор", "пошла на дно", "полностью сдалась":22::22::22:
Еще обожаю то, как они обыграли "сбор показаний", очень умно. И вот тут-то всякая анимешность, по типу "Уволен! Уволен" и т.д. очень подходит и умиляет. Мариш, на него приятно не только смотреть, но и слушать))) Лично я каждый раз, когда в конце начинается песня Арашей, просто балдею:19:1
Инспектор очень прикольный))) А еще прикольнее, что все его богатство составляет только 0,1 % от ее, а он так выделывается:2:

Jukovka
13.03.2012, 20:06
Анют, а меня прикалывает то, что он её не узнаёт без очков и в прикиде))

angehimure
13.03.2012, 20:48
Анют, а меня прикалывает то, что он её не узнаёт без очков и в прикиде))

:6::6::6: Ну да, зато потом спину опознал сразу))) Причем звук еще такой перед этим прикольный был "тыгдык-тыгдык" - принц прискакал)))

Jukovka
13.03.2012, 21:22
Уже со второй серии я поняла, что мне необходим такой дворецкий! В четвертой я в этом убедилась окончательно :6:

Насколько убедительной на этот раз казалась версия инспектора, но неувенчавшиеся успехом поиски балкона меня убили. Серьёзно, я думала что помру со смеху, перепугав своим хохотом дочь и соседей :6:
И зря такой красивый флакон разбили(((
Очень-очень нравится то, как они дедуктивно расследуют "посещая" места совершения преступлений.
И балдею от: Тайны будем раскрывать после ужина мрр, так интригующе звучит...

Короче, очень позитивная вещица, не могу остановиться :6: (насколько может быть таковым детектив с убийствами)

melianna
14.03.2012, 01:13
Люди, мы ж тут дораму обсуждаем, зачем спойлеры?

Мне Кагеяма иногда Камияму напоминает, особенно когда Кагеяма хозяйку подначивает ... Вообще дорама интересная, скорее бы спэшл ))) Я каждый раз сидела, смотрела во все глаза, что бы не пропустить детали, но все равно не догадывалась кто преступник, хотя нам дают достаточно информации ... Мне нравится 4 серия, где Рейко обвиняют..... как она губки дует ))

СветЛана
14.03.2012, 08:32
melianna, просто не у всех получается посмотреть одно и тоже кол-во серий. Кто-то бежит вперед, кто-то отстает.
А зачем отстающим знать того, чего они еще не видели. А так, спрятов под спойлер, предоставляем возможность им самим выбирать читать или нет.

Я посмотрела половину. Т.е. 5 серий.

Начало меня как-то не особо вдохновило. Эта неестественная поза Рейко, когда они типа, задумалась :6: и вообще все казалось таким наигранным, но потом втянулась и пошло, поехало.

Вот не люблю, когда персонажи рожицы строят. Ну не красит это человека :6: Но Рейко убедила меня в обратном. Ее мордашки просто класс. А в 3 серии помоему она так надула щеки, губы, что мне показалось это не человек, а персонаж из настоящего анимэ. Их там частенько именно такими и рисуют :6:
Как Кагеяма ее обзывает, вызывает у меня смех, а потом поток ее "Уволен" :6:

3 и 4 серия очень приочень понравились.
В 3 порадовала эта картонная героиня :6: Как она везде была и как над ней тряся Кагеяма :6: А его лицо, когда она со злости ее швырнула :6: А как менялись ее эмоции, когда она понимала, что фоткал он не ее, а эту тетю :6: Злость-обида-равнодушие :6:
Как обычно дело раскрыл дворецкий, и по полочкам разложил для Рейко )))
Но самый смак этой истории, для меня, был в конце серии. Этот его взгляд на фотографии, где была только она. Что-то мне теперь интересно, почему он пошел в дворецкие?
4 серия тоже безумно порадовала.
Впервые слышала разумные доводы от комиссара :6: Но вот облом :6: Я так хохотала. Балкон )))
А Кагеяма, как всегда, на высоте. Ведь увидел страх в глазах "госпажи" и пригласил маленькую девочку. Опозорился сам, но спать гордость и лицо Рейко.
И опять это "Уволен" :6: Момент, когда Кагеяма не смог увернуться от последнего "Уволен", пересматривала несколько раз и дико хохотала.
Серия прекрасная получилось.

Здесь как и в Хост клубе, каждая серия имеет свою мораль. Мне это очень нравится.

angehimure
14.03.2012, 10:49
Уже со второй серии я поняла, что мне необходим такой дворецкий! В четвертой я в этом убедилась окончательно :6:

Насколько убедительной на этот раз казалась версия инспектора, но неувенчавшиеся успехом поиски балкона меня убили. Серьёзно, я думала что помру со смеху, перепугав своим хохотом дочь и соседей :6:
И зря такой красивый флакон разбили(((
Очень-очень нравится то, как они дедуктивно расследуют "посещая" места совершения преступлений.
И балдею от: Тайны будем раскрывать после ужина мрр, так интригующе звучит...

Короче, очень позитивная вещица, не могу остановиться :6: (насколько может быть таковым детектив с убийствами)

Ага, мне тоже это возвращение нравится))) А еще прикольно, как он ее спрашивает, что бы Вы сделали в этой ситуации, а она кричит - Кагеяма сделай то-то:22::22::22:
Вот в 4 серии я сразу догадалась, кто виновный и причину...
Хотя самое ужасное преступление пока что - это убийство ветеринара. Когда узнала, кто виноват... было противно.:77:


Рейко - вообще красавица!:36:1 Только интересно, она хоть до одного дела сама додумается?

3 и 4 серия очень приочень понравились.
В 3 порадовала эта картонная героиня :6: Как она везде была и как над ней тряся Кагеяма :6: А его лицо, когда она со злости ее швырнула :6: А как менялись ее эмоции, когда она понимала, что фоткал он не ее, а эту тетю :6: Злость-обида-равнодушие :6:
Как обычно дело раскрыл дворецкий, и по полочкам разложил для Рейко )))
Но самый смак этой истории, для меня, был в конце серии. Этот его взгляд на фотографии, где была только она. Что-то мне теперь интересно, почему он пошел в дворецкие?
4 серия тоже безумно порадовала.
Впервые слышала разумные доводы от комиссара :6: Но вот облом :6: Я так хохотала. Балкон )))
А Кагеяма, как всегда, на высоте. Ведь увидел страх в глазах "госпажи" и пригласил маленькую девочку. Опозорился сам, но спать гордость и лицо Рейко.
И опять это "Уволен" :6: Момент, когда Кагеяма не смог увернуться от последнего "Уволен", пересматривала несколько раз и дико хохотала.
Серия прекрасная получилось.

Здесь как и в Хост клубе, каждая серия имеет свою мораль. Мне это очень нравится.

Про картонку прикольно получилось))) Мне еще понравился ее поиск жертвы, все дорого-дорого, а потом эта картонка "бесценная" на глаза попалась и понеслось!:6::6::6:
Еще прикол в 4 серии про то, что Камеяма сам на нее нажаловался. Кстати, почему он пошел в дворецкие и правда интересно, учитывая, что он хотел стать детективом или бейсболистом.:12:1
Комиссар оказался полезен со своими приставаниями)))


Кстати, кто-нибудь в курсе. когда спешл вызодит? Я краем уха слышала про наличие в ней любовной линии...

СветЛана
14.03.2012, 11:06
Ага, мне тоже это возвращение нравится))) А еще прикольно, как он ее спрашивает, что бы Вы сделали в этой ситуации, а она кричит - Кагеяма сделай то-то:22::22::22:
Вот в 4 серии я сразу догадалась, кто виновный и причину...
Хотя самое ужасное преступление пока что - это убийство ветеринара. Когда узнала, кто виноват... было противно.:77:

Анют, а как эти ее выкрикивания ставят в тупик самого Кагеяму :6: Вот у него лицо вытягивается :2:
А я в 4 сначала, не додумалась, но потом по ходу дела начала догадываться. А вот про причину, узнала только когда дворецкий начал рассказывать что и как.
Про ветеренара мерзкая история получилась. Мне тоже противно было. Вот в этой серии я почти догадывалась, кто убийца. Но не думала, что все так обернется.

Рейко - вообще красавица!:36:1 Только интересно, она хоть до одного дела сама додумается?

После первых двух серий меня тоже посетил этот вопрос :6: Будем надеяться, что да. А то и правда получается, что Рейко "идиотка, глупая, невнимательная" и т.д.
Хотя в 5 серии она знает кто убийца, но и там без помощи Кагеямы ей не обойтись :6: А он начал действовать методом "Кнут и пряник" :6:
Сначала обозвал "идиоткой", а потом добавил "в хорошем смысле" :6: И где тут хороший смысл? :6:


Про картонку прикольно получилось))) Мне еще понравился ее поиск жертвы, все дорого-дорого, а потом эта картонка "бесценная" на глаза попалась и понеслось!:6::6::6:
Еще прикол в 4 серии про то, что Камеяма сам на нее нажаловался. Кстати, почему он пошел в дворецкие и правда интересно, учитывая, что он хотел стать детективом или бейсболистом.:12:1
Комиссар оказался полезен со своими приставаниями)))


Хи-хи-хи, выбрала самое для него дорогое. А как он с восхищением рассказывал про эту девушку-героиню. Столько эмоций и восхищений, и тут ее резкое прерывание :6: Они друг друга стоют )))
Сколько раз за вечер Кагеяма был ее парнем и женихом? :2: И как она пыталась от него отвертеться :6: А ему видно нравилось :6:
И меня вопрос его профессии мучает. Может он узнал ее ребенком и поставил себе цель быть всегда рядом с ней. Ну как?

Кстати, кто-нибудь в курсе. когда спешл вызодит? Я краем уха слышала про наличие в ней любовной линии...

А я не в курсе была про спешл. Дома надо будет порыться в инете. Мож чего полезного найду.

angehimure
14.03.2012, 11:19
:6::6::6: Все может быть. Японцы любят тему предназначение и т.п., так что такой вариант вполне возможен.

Jukovka
14.03.2012, 11:24
А у меня возникает вопрос по поводу материального состояния Кагеямы... Одно наверняка: этот фрукт не так прост :6: И вообще мне нравится, как он её подначивает, подкалывает, только за косички не дёргает :6:
Меня тоже про ветеринара убило, хотя и знала кто виновен, все равно...

СветЛана
14.03.2012, 11:29
Убийство само по себе дело противное, но когда в нем замешаны такие люди, то становится вообще мерзко.
Нют, с самой первой серии с этим Кагеямой было не все так гладко. Надеюсь нам еще расскажут его историю. А ты сейчас на какой серии?
Хи-хи-хи, окажется еще, что он очень приочень богат и является ее женихом :6:

angehimure
14.03.2012, 11:31
Нют, вполне возможно:12:1 Он вообще - темная лошадка:1:
А ни у кого слюна не капала от его блюд:36:1 Я бы такой ужин точно не стала откладывать:2:

СветЛана
14.03.2012, 11:37
Анют, там мясо было немного светлое. Меня это отталкивало. А вот все остальные блюда, я бы слопала :6:

angehimure
14.03.2012, 11:47
Он еще главное так красиво их оформляет, прямо как профессиональный шеф-повар какого-нибудь французского ресторана...

СветЛана
14.03.2012, 11:53
Кстати, меня очень веселит его tea time :6:
Особенно в 4 серии :6: Самый пик обвинений против нее. Она ищет его взглядом и тут видит блаженное лицо и так обреченно: "Ааа, tea time" :6:
Видно в Японии дворецкий это универсальный солдат :2: n-ное кол-во качеств в одном )))

Анют, а ты на какой серии?
Сегодня надо будет их уже досмотреть. Боюсь у меня не получится ((( Хотя затянуло. Утром чуть на работу не опаздала. Так увлеклась просмотром )

Jukovka
14.03.2012, 11:59
Я седьмую досматриваю... От его блюд балдею, а время чая меня с ног сбивает :6: Кстати, тут тоже кто убийца узнала, вот только мотив был неизвестен...

angehimure
14.03.2012, 12:01
7 про что? Я что-то забыла на какой я серии... 6 или 7 остановилась. Последним было дело про шляпы, где я тоже все полностью разгадала...

СветЛана
14.03.2012, 12:02
Сейчас прокручиваю серии в голове и улыбаюсь.
А как она в 5 серии узнала, что он мангу читает. И он так на ее тон при вопросе обиделся и с такой грустью смотрел, как дверь закрывалась :6:

Jukovka
14.03.2012, 12:13
Анют, седьмая и была про шляпы... грустная серия...
Зато как забавно дворецкий госпожу воспитывает, прям как в жены себе готовит... :6:

angehimure
14.03.2012, 12:21
:6: Нют, так мы всегда "за"!!! Такой поворот событий был бы очень приятным!


Ты когда догадалась? Меня сразу насторожило, когда он доставал шляпы и одна была без коробки, тоже сразу подумала, что пропавшая шляпа где-то десь. Потом поняла по его поведению, что дочь уже умерла и вспомнила на дороге цветы со шляпой. Ну и про "покончивших жизнь" дизайнеров тоже, и что жертва, изводила новичков.
Все правильно оказалось, только вот про плагиат я не думала. Оказалось, что эта еще большая стерва, чем казалось...


Прикольно, что в этом деле опять инспектор пригодился)))

Kislinka
14.03.2012, 15:27
Скажите-ка, у меня одной во 2 серии, когда инспектор начал разглагольствовать про самоубийство, а Хошо ему сказала, что надо ещё опросить свидетелей, и он ей на это ответил что-то странно похожее на "Ladies first", возникла ассоциация с "Беглецом: План Б"?:50: разница только в том, что тут инспектор на самом деле недалёкий, тогда как там детектив им только прикидывался xD

СветЛана
15.03.2012, 06:53
Марина, Беглеца я не смотрела, поэтому не могу ничего сказать (

Я тоже обратила внимание, что шляпа была без коробки. Но больше ничего не замечала. И на этого мужчину даже не подумала. Поэтому в конце серии была удивлена. Серия грустная получилось. Жаль было отца, дочь и Рейко. Ведь она была так привязана к нему. А тетка еще той стервой оказалась. Но убийство это не выход (

8 серия тоже напомнила 4 серию, непосредственным причастием Рейко.
Вот к чему может привести непонимание, недосказанность. Печально. Но вот мне было все же не понятно, они столько времени провели вместе, неужели не возможно было догадаться? Но Кагеяма сказал правильно лучше поздно, чем никогда. И подруга наконец-то обретет счастье.

9 серия начинала как обычно, но вот человек, который перелез через забор показался до ужаса знакомый )
Серию я не досмотрела, но если честно, то сейчас я без понятие кто убийца. И что там делал Кагеяма? (Хотя они могут сделать, что это вовсе и не он был :6:)
Мне казалось, что это девочка сделала, но вряд ли из ребенка сделают преступницу.
Вечером узнаю.

angehimure
15.03.2012, 11:23
Мариш, меня эта фраза резанула, но сразу никаких ассоциаций не вызвало, а теперь прямо и сама вспомнила))), откуда фраза так знакома)))

Я тоже обратила внимание, что шляпа была без коробки. Но больше ничего не замечала. И на этого мужчину даже не подумала. Поэтому в конце серии была удивлена. Серия грустная получилось. Жаль было отца, дочь и Рейко. Ведь она была так привязана к нему. А тетка еще той стервой оказалась. Но убийство это не выход (
8 серия тоже напомнила 4 серию, непосредственным причастием Рейко.
Вот к чему может привести непонимание, недосказанность. Печально. Но вот мне было все же не понятно, они столько времени провели вместе, неужели не возможно было догадаться? Но Кагеяма сказал правильно лучше поздно, чем никогда. И подруга наконец-то обретет счастье.
9 серия начинала как обычно, но вот человек, который перелез через забор показался до ужаса знакомый )
Серию я не досмотрела, но если честно, то сейчас я без понятие кто убийца. И что там делал Кагеяма? (Хотя они могут сделать, что это вовсе и не он был :6:)
Мне казалось, что это девочка сделала, но вряд ли из ребенка сделают преступницу.
Вечером узнаю.

По мне так это самое адекватное убийство из всех. Вот в данном случае я могу его понять. Не скажу, что убийство - это выход. Но когда эта стерва стоит в одежде любимой дочери, да при этом еще и издевается, неудивительно, что мужик это сделал, мне кажется, это вообще на состояние аффекта можно списать.


Самая грустная серия. Так обидно, что 9 лет они просто мучились, хотя оба сильно друг друга любили...:171nkjh:И ведь главное, что Рейко их обоих обманула. Таме сказала, что она написала письмо актеру, а ее заставила ждать ответа на неотданное письмо...:77: Мне что Таму было жалко, что он аж даже стал атташе актера, лишь бы стать ближе к несуществующему идеалу, что ее, которая 9 лет подавляла свои чувства из-за подруги...


Я досмотрела... Жаль, что любовной линии вообще почти не было:171nkjh: Хотя может детективному сериалу это и простительно. Наконец-то появился папа Рейко.

СветЛана
15.03.2012, 11:33
Самая грустная серия. Так обидно, что 9 лет они просто мучились, хотя оба сильно друг друга любили...:171nkjh:И ведь главное, что Рейко их обоих обманула. Таме сказала, что она написала письмо актеру, а ее заставила ждать ответа на неотданное письмо...:77: Мне что Таму было жалко, что он аж даже стал атташе актера, лишь бы стать ближе к несуществующему идеалу, что ее, которая 9 лет подавляла свои чувства из-за подруги...


Ну вот я бы не сказала, что Рейко Таму обманула. Она ведь искрене считала, что ее подруга влюблена в актера. А с подругой не красиво поступила. Да, хотела как лучше, но получилось не очень. Еще меня обнадеживает факт, что они молоды и у них вся жизнь впереди. А раз Влюбленный ждал 9 лет, то и сейчас дождется. Я в это очень хочу верить.


Я досмотрела... Жаль, что любовной линии вообще почти не было:171nkjh: Хотя может детективному сериалу это и простительно. Наконец-то появился папа Рейко.
Блииин ((( Я так надеялась... Значит надо ждать спешл. Может там прояснят ситуацию.

Jukovka
15.03.2012, 12:57
Досмотрела еще вчера. Очень всё понравилось.
Анют, любовной линии как таковой не было... Но тАкие взгляды были... :6:

СветЛана
15.03.2012, 13:08
Ох уж эти взгляды.
А я в инете ничего не могу найти про спешл. Он вообще есть?

[TamOruku]
15.03.2012, 13:16
Ох уж эти взгляды.
А я в инете ничего не могу найти про спешл. Он вообще есть?

Спешл еще не вышел, в конце марта выйдет.

СветЛана
15.03.2012, 13:51
Спасибо Всем кто работал над дорамой!!!
Этим я и люблю Альянс. Он выпускает качествынные переводы.

angehimure
15.03.2012, 14:41
Спасибо Всем кто работал над дорамой!!!
Этим я и люблю Альянс. Он выпускает качествынные переводы.

И Я!:m_3bfd0ccb.jpg::m_3bfd0ccb.jpg::m_3bfd0ccb.jpg:

Команда Т-Т вообще известна своими качественными и быстрыми переводами среди японофилов)))

Nefrit
15.03.2012, 15:26
;819096']СветЛана, спасибо, очень приятно слышать ^^ Это не только моя заслуга))

Девочки, вы такие молодцы. Я была в полном восторге от перевода и редактуры этой дорамки. Когда написала восторженное письмо Тане, она мне ответила, что это в основном заслуга переводчика(никто не хочет принимать "лавры"))) вот и хочу поблагодарить вас обеих за полученное удовольствие от просмотра дорамки. :post119991_img1:

СветЛана
16.03.2012, 08:15
Досмотрела я вчера дораму.

О, как они сделали. Одно дело на две серии разбили.
Так и думала, что Кагеяма там вообше с боку припеку окажется :6: Так и вышло )))
Про трофей, догадалась что его со второго этажа закинули. И что это именно девчушка была. Уж слишком большой акцент делали, что она ну никак не могла этого сделать.
Увидела Папу это чуда :6: Вот в кого доча пошла :6: А секрет, который она никогда не должна узнать :6: Я прям со смеху чуть не лопнула. Особенно, когда она вышла и вспомнила, что не приготовила большие носки :6:

Романтики и правда практически не было. А мы так и не узнали, что же Кагеяма за тип :2:

Дорама очень понравилась. Жду с нетерпением спешл.

angehimure
16.03.2012, 09:22
Кстати, в темке проекта выложили мааааленькое видео про спешл... Будет юг и что-то похожее на поцелуй:2:

Kislinka
19.03.2012, 20:25
Досмотрела!!! Вау, мне очень понравилось)
Даша, Таня, огромное спасибо за отличный перевод!
Аййй, дико хочу спешл посмотреть! Может там хоть немного отношения Кагеямы и Рейко разовьются. А то самое хорошее, что он ей сказал, это: "Госпожа, вы прекрасная женщина" :6: А вообще, вместе они просто убойная парочка)
Не, ну инспектор - это вообще умора xD Карикатурный персонаж, но так интересно наблюдать за его выходками)

СветЛана
19.03.2012, 23:12
Марина, а ты видела превью спешла? Там Кагеяма нереально крут с нун чаками :6:
А от дорамы я тоже в восторге. Ты сразу догадывалась кто убийца? Мы тут с девушками пытались разгадывать их :6:

Kislinka
19.03.2012, 23:27
Нет, куда там) Догадалась только про шляпника и про первое убийство из последних двух серий)
Превью видела. Кагеяма такой лапка) А с нунчаками вообще ах!:36:1

СветЛана
19.03.2012, 23:32
Про шляпника??? Это как раз серия, где я вообще без понятия была кто убийца. И удивилась не меньше Рейко )))

После превью захотелось еще сильнее посмотреть.

Kislinka
19.03.2012, 23:42
Сама ещё раз глянула превью... Не могу дождаться!!!
Надеюсь, здесь хоть немного прольют свет на то, кто вообще такой Кагеяма и почему он стал дворецким.

Для меня самой неожиданной серией была про того их сэмпая-актёра и девчонку с александритом на шее. Вот уж навертели)

СветЛана
19.03.2012, 23:47
Для Анюты эта была самая грустная серия.
Ну хотя, хорошо так накрутили ))) Платья, камни, подруги )

Меня всю дораму мучил вопрос, кто такой Кагеяма. И до сих пор не покидает ощущение, что он что-то скрывает. Не все так просто.
А тот поцелуй в щеку, тоже заинтриговал. По какому поводу, почему, зачем? Ой, как много вопросов возникает от просмотра 20 секундного превью :6:

Kislinka
19.03.2012, 23:51
Вот именно: 20 секунд разжигают огромное любопытство xD И чем короче превью, тем сильнее любопытство.
Тож думаю, что Кагеяма ещё сделает ход конём и окажется... ну, не знаю, женихом Рейко, который решил понаблюдать за своей невестой с близкого, так сказать, расстояния! :6: *Пошёл полёт фантазии и мечты*

СветЛана
20.03.2012, 00:03
Мне приходила точна такая же мысль. Что он ее жених и просто присматривается.
Или что в детстве они были знакомы и он влюбился и поставил цель всегда быть рядом. И у меня таких идей полно :6:
Вот мы столько предположений строим, а окажется все банальнее, чем мы представляем :6:

angehimure
20.03.2012, 10:03
:6::6::6: Вот что значит коллективный разум!:1: Я тоже думала и про жениха, и про встречу в детстве))) Но про жениха мысль уже отогнала, так как уж слишком официально он разговаривал с ее отцом, так что вряд ли так свезет:12:1 Но тоже надеюсь, что нам хоть немного приоткроют завесу его прошлого. И интересно откуда же там взялся этот качок-негр:50:

СветЛана
20.03.2012, 10:30
Анют, слишком официально? А ты помнишь как отец начинал рассказывать про тайну, которую Рейко никогда не должна узнать. И какой именно тайной это было :6:

angehimure
20.03.2012, 11:06
Ну...:50: А почему он ему так кланился и удивлялся, что тот пришел его забирать?:12:1

СветЛана
20.03.2012, 11:09
Не, я вот идею с женихом отмела, но не спроста же он к ней в дворецкие пошел. Что-то там должно быть )))

angehimure
20.03.2012, 11:12
ЭТО ДА. Мне вообще кажется, что он каким-нибудь окажется известным бейсболистом, который из-за чего-то бросил спорт (не зря же нам все этот старый подписанный мяч показывали):12:1 Может каким макаром это и к ней привяжут:3:1

СветЛана
20.03.2012, 11:19
Ой, мне так нравится стороить догадки :6: И их уже столько много )))
Он же из-за чего то отказался от бейсбола. И про травмы не говорилось.

melianna
24.03.2012, 23:29
А ты помнишь как отец начинал рассказывать про тайну, которую Рейко никогда не должна узнать. И какой именно тайной это было :6:
мне показалось, что тайна это, то что Рейко верит в Санту, а на самом деле, Санта это ее папа ............

angehimure
25.03.2012, 08:50
мне показалось, что тайна это, то что Рейко верит в Санту, а на самом деле, Санта это ее папа ............

Я тоже так решила))) Поэтому Кагеяма так и заржал потом, когда она сказала про "носочек приготовить":2:

СветЛана
25.03.2012, 10:15
А какая Рейко была хорошенькой в одежде Санты. И это ее лицо, когда она подумала, что носочки-то маленькие приготовила )))
Работать следователем и верить, что Санта есть. Она просто прелесть ))))

Посмотрела я спешл.
Хочу еще раз сказать большое спасибо команде за чудесный перевод!!!!
Мне очень понравилось. В этот раз я не старалась угадать преступника, а просто наслаждалась любимыми персонажами )))
Эх, жаль, что так и не увидела романтической линии между Кагеямой и Рейкой. Ну почти. Не с той Рейкой, с какой хотелось бы )))
Кагеяма с нун-чаками бесподобен :6: Да теперь понятно, что там делал темнокожий накаченный мужик ))) На деле оказался совсем безобидным )))

После первых титров, я очень удивилась и решила проверить, не глюк ли это. А после вторых, уже ждала, что же будет на этот раз ))))
Финал напомнил чем-то финал последней серии. Чтобы не случилось, Кагеяма всегда будет с Рейко )))

Юлевна
04.12.2012, 02:46
Между мелодраматическими историями, решила себя развлечь легким детективчиком.
Стойкое ощущение, что не только в России (по остальным странам не в курсе), но и Японии в полицию набирают по объявлению. С заголовком "Приглашаем всех, кого не взяли после 20 собеседований в уборщики".
Я бы как честный офицер, уже застрелилась, если бы мне местный слесарь начал по полочкам раскладывать совершенное преступление.
А их диалог: "-Нет, я и не думал делать из Вас дуру" "-Конечно же, ты не делал из меня дуру. Зато назвал идиоткой. Не дурой, а идиоткой!.
Ну ладно, собаки преступления раскрывают, бабушки на лавочках, дворецкий вообще будет высшим пилотажем. (Что-то я злая какая-то)

Сначала хотела забросить, муть какая-то, а теперь втянулась, даже смешно.
Милаха дворецкий во всю глумиться над туповатой госпожой. Железная логики детектива просто жесть. Из репертуара полицейский отказных материалов в виду самоубийства - жертва падала несколько раз и все на кухонный ножик, а потом случайно вазочкой по голове.

mai
28.10.2013, 04:59
Читайте и завидуйте! Я сегодня только первую серию посмотрела и у меня всё еще впереди! Зато прочла все спойлеры на форуме.... это моя психособенность! Так что спасибо всем, что поддержали интерес! Значит смотреть не только можно, но и нужно! Дело в том, что посмотрела на тему детектива-с-деньгами "Миллионершу-детектива" и захотелось детектив в этом же ключе. А тут как тут уже готовый переведенный сериал, за который огромное спасибо команде! Главная героиня просто прелесть. Мне очень понравились диалоги героев.... что то мне не хорошо... может Вам принести грушевый шербет... я бы лучше выпила! Такая непосредственность....

sevinc
28.10.2013, 18:14
Один из моих любимых японских детективов. Если захочеш продолжить в том же ключе могу посоветовать Детектив домохозяйка, Погодная сестренка.

[TamOruku]
28.10.2013, 18:30
Я бы совсем не сказала, что детектив домохозяйка и погодная сестренка в этом же ключе Оо

mai
30.10.2013, 01:03
Досмотрела сериал. Подумала.... нужно и себе завести время для чая. Кагеяма с этажеркой для буше и эклеров подогрел интерес к церемонии и соблазнил меня кофеманку. Сериал заставил задуматься и о применении лекарств...... может отказаться и перейти на традиционную медицину. Потряс воображение отвар для больной спины....кого он там мокал в кастрюльку, чью высушенную шкурку?
В конце умилил детектив в Белом, геройский поступок и сцена прощания просто блеск. Особенно стук от удара головы об пол. Спешлы оставлю на неспешлый просмотр....