PDA

Просмотр полной версии : Голос Кореи / The voice of Korea


Narusagawa
17.04.2012, 01:37
Производство: Южная Корея
Год выпуска: 2012 год
Время выхода: каждая пятница в 23:00
Описание: "The voice of Korea" - это аналог известного американского шоу "Voice", в течение которого начинающие певцы "сталкиваются" друг с другом, чтобы доказать своё превосходство. Единственное их оружие - голос. Кто победит? Это решают компетентные судьи-наставники, в состав которых входят:
Gil (участник дуэта Leessang)
Shin Seung Hoon
Kang Ta
Baek Ji Young

Конкурс проходит в несколько этапов. Первый, на мой взгляд, самый интригующий: судьи не видят участников, они выбирают их исключительно по голосу. Каждый из конкурсантов, прошедших во второй тур, выбирает наставника, под эгидой которого будет продолжать дальнейшее участие в "Голосе". Тем самым образуются четыре команды по 6 человек.

Во время второго этапа певцы соревнуются друг с другом, исполняя дуэтом одну из предложенных песен.
Третий этап посвящен индивидуальным выступлениям.
Что будет дальше - покажет время ^_____^

От себя лишь хочу добавить, что шоу действительно потрясающее, дарит множество положительных эмоций. Многих исполнителей вы увидите не в первый раз. Однако есть люди-открытия. Тёмные лошадки, которые раскрывают свой талант в течение конкурса. Очень обаятельные судьи и участники.

Пока для этого шоу нет ансаба, однако, даже без них можно понять логику и смысл. А эмоции - они говорят больше, чем слова ;)


Серия 1: http://www.youtube.com/watch?v=xQfbAumtSUc
Серия 2: http://www.youtube.com/watch?v=B8l5sVl6sxo
Серия 3: http://www.youtube.com/watch?v=fv8Bp4PAUwo
Серия 4: http://www.youtube.com/watch?v=zknvvZevHlA
Серия 5: http://www.youtube.com/watch?v=bLfte_dKFRo
Серия 6: http://www.youtube.com/watch?v=CeSZoMnhSyc
Серия 7: http://www.youtube.com/watch?v=0lF6q1ISYvg
Серия 8: http://www.youtube.com/watch?v=fJkqC7fq75Y
Серия 9: http://www.youtube.com/watch?v=sT4SXgdTRsQ
Серия 10: http://www.youtube.com/watch?v=ikcgfrBvh38
Серия 11: http://www.youtube.com/watch?v=47RHYqCtlCY
Серия 12: http://www.youtube.com/watch?v=XuNsnbQXJDc
Серия 13: http://www.youtube.com/watch?v=BlPeNwgJXvM

Narusagawa
17.04.2012, 01:47
Парочка моих любимых выступлений:

<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/sK5vj5zEzLA" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/zzX5FsgKZvU" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Изабелла
17.04.2012, 02:09
Magic первое вообще супер)))

Изабелла
17.04.2012, 02:10
я вообще обожаю ДЖи Ён и Канг Та))

Narusagawa
17.04.2012, 17:49
Изабелла, согласна :) Буду еще делиться своими любимыми выступлениями.
Вы смотрели саму программу?

Изабелла
18.04.2012, 00:48
первые 2 серии посмотрела так как они были на yesasia а потом там что то перестали показывать в новостях, я подумала что ещё не вышло а сюда зашла и увидела что тут есть эпизоды, так что на выходных обязательно посмотрю все эпизоды что тут есть, и отпишусь))) Обожаю такие шоу музыкальные)

speranza
18.04.2012, 16:04
Спасибо. Очень понравилось. Если бы они еще побольше пели и поменьше болтали:)
Или хотя бы английские сабы были бы. Интересно, что там судьи вещают. Талантливые эти корейцы.

Narusagawa
20.04.2012, 01:36
speranza, не за что :)
Буду обновлять каждую субботу, потому что сама программа выходит в пятницу, а полная серия появляется на youtube уже с утреца.

Действительно талантливые! Мимоходом сравниваю эти шоу с нашими "Фактором А" и прочими шоу, так даже стыдно становится.

Изабелла, угу, буду ждать :)

Narusagawa
20.04.2012, 02:08
Пожалуй, самая моя любимая участница на этом проекте. Она исполнила песню Gil
<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/sK5vj5zEzLA" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Эта участница произвела впечатление на судей своим звонким голосом. И несмотря на свой мальчишеский образ, прошла во второй тур :)
<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/z8KNRyardDk" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Эта участница исполнила свою версию песни Lee Hyoti "Ten minutes"
<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/j8a_3DYroZE" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

И, пожалуй, самый любимый исполнитель среди мужчин :) Выступление которого я периодически пересматриваю. На мой взгляд, отличная кавер-версия песни Рейна. И, конечно, больше всего мне нравится реакция судей :Р
<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/nruv9DNkkho" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

гвэнди
20.04.2012, 03:23
Думаю, эту девушку вы узнаете :)
вот я как раз и не узнаю. пыталась выяснить, просматривая файлы с певцами, но так и не узнала. вы имеете ввиду что это юри из снсд? что-то они все для меня теперь на одно лицо, наверное позднее время сказывается. но вроде пишется по другому:3:1

Изабелла
20.04.2012, 12:50
вот я как раз и не узнаю. пыталась выяснить, просматривая файлы с певцами, но так и не узнала. вы имеете ввиду что это юри из снсд? что-то они все для меня теперь на одно лицо, наверное позднее время сказывается. но вроде пишется по другому:3:1

как я поняла эта девушка уже знаменита Yoari - Excuse Me, но я её по моему в первый раз вижу

speranza
20.04.2012, 13:10
Narusagawa
Вот такие подборки песен тоже очень здорово, так как в полный выпусках субтитров нет, увы. Приятно послушать отдельные песни.

Очень понравилось, что судьи изначально не видят певца.

Да, Корея - страна с очень одаренными гражданами и гражданками:)

Narusagawa
21.04.2012, 23:17
Гвэнди, Изабелла, по-моему она из Brown Eyed Girls. По крайней мере в первых выпусках скрывали её лицо, а потом Ёари рассказывала, что продюсеры заставляли её носить маску, поскольку считали несимпатичной. Поэтому она покинула коллектив. Не знаю на сколько это правда, это то лишь то, что я прочитала в комментариях к выпускам.

Speranza,очень рада. буду продолжать в том же духе.

Одно из самых сильных выступлений.

<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/bxzF4AhqO7I" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Кавер-версия песни IU "Maria". Дуэтом эта песня звучит еще лучше ;)

Kim Chae rin vs. Shin Choi - Действительно потрясающий номер! Не знаю как вас, а меня он заряжает позитивом! Очень артистично :) И Гил в своих позитивных жёлтых очках :)))
Несмотря на то, что Шин Чой сознательно опровергает свою женственность, она по-прежнему остаётся милой.

In Ji yun vs. Ham Seong hun - Кавер-версия нашумевшей песни "Trouble Maker". Мне очень нравится само исполнение, но смотреть видео мне немного неловко :) Парочка подобралась очень смешная, разношерстная :))

Hong Hyeok su vs. Lee Han ol - Очень стильный номер. Боюсь ошибиться с эпохой, наверное, в стиле 90-х. Ритмичная песня и голоса исполнителей как нельзя лучше сочетаются с музыкой. Очень хотела, чтобы победила девушка, но увы, тренеры отдали предпочтение молодому человеку. А из них вышел бы неплохой дуэт ;)

Lee So jeong vs. Na Deul i - Эти певицы стоят друг друга :) Сильные голоса, энергетика,а, самое главное, они естественны. В общем, вы уже знаете, что Lee So jeong моя любимая участница "Голоса".

Изабелла
22.04.2012, 00:20
Narusagawa все выступления что ты выложила и правда мощные, интересные....всё таки слушаю и удивляюсь Корейцы такие невероятные на голоса, в отличие от нашей России((((Так им завидую, всем тем к то так красиво и сильно может петь))) Из того что ты выложила очень понравилось выступление Pretending to Smile sung by So-Jung Lee, у неё голос прямо как я люблю: немного грубоватый, немного хрипловатый, и звонкий))) Позже когда время будет я тоже напишу что понравилось)))) А то с этой работой вообще ни на что времени не хватает((((( И кстати где ты берёшь отдельные выступления которые тебе понравились, как ти их на ютубе находишь?

In Ji yun vs. Ham Seong hun прикольное выступление, но выглядят они вместе))))) Lee Eun a vs. Sun Ji hye выбрали песню из Ирис, причём песню одной из жюри Джи Ён....но спели они конечно классно, я вообще очень люблю эту песню)))Kim Chae rin vs. Shin Choi их песня вообще супер, она меня оочень тоже зарядила)))Son Seung yeon vs. Oh Seul gi они были бесподобны!!!!

Narusagawa
22.04.2012, 01:12
Изабелла, как раз закончила смотреть 11 серию. надо сказать, что в некоторых участниках я начала разочаровываться. А все потому, что им выбирают не те песни. не "их" песни. Они абсолютно, на мой субъективно-непрофессиональный взгляд, им не подходят, поэтому и с задачей они не справляются. В некоторых номерах слишком много постановочного и ненужного.
Однако я не могу не согласиться, что средний уровень проекта явно выше, чем у нас.

Как я ищу видео....хм...просто набираю "voice of Korea". Так как я смотрю это шоу с самого начала, то мне, наверное, немного проще ориентироваться. Когда смотришь какой-либо ролик, то справа высвечиваются еще варианты. Так и выхожу на всё и сразу :)

:a3f5125: Добавлена ссылка на 11 серию (от 20.04.2012).

Изабелла
22.04.2012, 01:16
Ясно, на счёт не их песен, это вполне вероятно....на счёт этого позже отпишусь как всё посмотрю, спасибо за 11 эпизод, ну тогда если что не найду из отдельного то буду писать номер эпизода и минуты того что понравилось))

А ты (ничего что я на ты перешла?)))) смотришь передачу Бессмертная Песня 2? Я вот каждый эпизод смотрю...вообще супер конечно там голоса и участники классные)) Или же например шоу K POP Star? тоже супер я его весь тоже смотрела осталось там 3 финалиста счас....там девочки классно спели песню из фильма Fame, песня так и называется Fame. Вбей в контвкте 2 пени вот эту: 이하이 & 박지민 – Good-bye Baby (miss A) и 수펄스 – Fame (Fame OST) , они мне ооочень нравятся))

Narusagawa
22.04.2012, 01:33
Спасибище, сейчас посмотрю.
По поводу ты - no problem =)
Бессмертную песню не смотрела, а вот на К ПОП Стар натыкалась. Попадались хорошие выступления.

Да, пак Джи Мин мне нравится :) Красивый голос. Только знаешь на какой мысли я себя ловлю? Они молоденькие девочки, а пытаются выглядеть старше.
Ли Хай похожа на Пак Бом :)

А "Fame" я уже слышала :) Мне тоже понравилось. Хе-хе, особенно реакция других участников шоу.

У них очень гармоничный квартет, кстати говоря. Все судьи, казалось бы, растерялись. Не знали кого выбрать. "Вау, они спели шикарно", - так и говорило их выражение лиц.

Изабелла
22.04.2012, 01:52
А "Fame" я уже слышала :) Мне тоже понравилось. Хе-хе, особенно реакция других участников шоу.

Ага мне их реакция тоже понравилась)))и Спели класно...на счёт того что они делают себя старше, то скорее всего не они а их таковыми делают, но я думаю и правильно раз уж готовить ко взрослой жизни то начинать уже надо с малых лет...ведь они теперь просто звёзды...причём это только начало_)))Эээх когда в последнем эпизоде который вышел d шоу k pop star Ли Ха И давал урок рэпа сам TOP я аж прослезилась от смеха и зависти.....ей ооочень повезло))) вот видео посмотри так смешно)) http://www.yesasia.ru/archives/145745

speranza
22.04.2012, 12:10
Спасибо.
Я больше люблю правда мужские голоса, но девочки тоже порадовали:)

Про Immortal song 2
Ах какая там была прекрасноголосая Али. Она победила.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=NfBktS2n8-c

Прелестная ее песня, да и весь альбом
http://www.youtube.com/watch?v=P9F8DxwNy-I&feature=related

Sacred
22.04.2012, 14:36
Спасибо большое! Люблю американскую версию, надо и эту глянуть))

Изабелла
22.04.2012, 16:18
Спасибо.
Я больше люблю правда мужские голоса, но девочки тоже порадовали:)

Про Immortal song 2
Ах какая там была прекрасноголосая Али. Она победила.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=NfBktS2n8-c

Прелестная ее песня, да и весь альбом
http://www.youtube.com/watch?v=P9F8DxwNy-I&feature=related

Али просто сногсшибательна!!!! Я её вообще обожаю, она мой кумир....Самое моё любимое её выступление вот это http://www.youtube.com/watch?v=cb75bqynOtE

speranza
22.04.2012, 17:38
Изабелла, а что ты о ней знаешь? Я в интете вообще никакой инфы не нашла. Даже возраст не знаю.
Знаю только, что голос обалденный и талант мощный.

Narusagawa
22.04.2012, 23:38
speranza, спасибо :) Честно говоря, Али меня не впечатлила. да, у нею сильный голос, она артистична, но именно манера исполнения и тональность не зацепили. Как-то странно, я понимаю, но...

В главный топик добавлены ссылки на 12 и 13 эпизоды :851a05ba:

Изабелла
23.04.2012, 12:32
Изабелла, а что ты о ней знаешь? Я в интете вообще никакой инфы не нашла. Даже возраст не знаю.
Знаю только, что голос обалденный и талант мощный.

Вот тут есть немного http://es.drama.wikia.com/wiki/Ali

Посмотрела первый эпизод...шоу очень нравится....Начальная песня Magic вообще супеер!! Жюри просто шик)))) В начале очень внешне понравился второй паренёк......ооочень красивый.....так подумала я в начале...но услышав его голос..господи это Божество...я бы его сразу же в какую нибудь группу хорошую впихнула....он идеален....его английский акцент....у него вообще есть все данные для артиста)))))

<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/hcdPJ_c_shM" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Парень что пел на 27 минуте...хоть и не очень симпатичный...но у него оочень звонкий и пронзительный голос!Следующего парня в красной шапочке было жалко....голос супер! Дальше меня очень удивило выступление толи парня толи девушки (я честно не поняла на минуте 48)....но почему его не показали до конца и я честно расстроилась(((Очень порадовала девчушка на 55 минуте)))Полненькая девушка на 58 минуте очень красиво песню спела, ей она очень подошла....но вот внешность....не знаю чтобы они с ней делали если бы выбрали её....море тренировок (причём в спорт зале(() Девушка что пела на часе и 3 минуте....очаровательный голос и чем то очень схож с голосом жюри Пак Чи Ён....я думала она будет дурой если не нажмёт на кнопку....и наконец только в самом начале она её нажала...и я так рада что девушка выбрала именно Чи Ён)))) Ииииии смотрю я и вот оно моё чудо опять появилось с этой же кавер версией на Золушку...я так и не поняла парень это или девушка (скажите кто нибудь)))) Пак Чи Ён походу тоже сначала не поняла))), но оно зажгло так...просто супер....и я так и думала что она выберет именно Кан Та)) Вот мои впечатления о первом эпизоде))))Кстати немного обидно что сестра или просто знакомая Lyn не прошла((( ...посмотрю 2 эпизод тоже отпишусь))

<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/JmaEJzu3RB0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Посмотрев пару его выступлений...походу поняла что это парень))))))))))

Изабелла
16.06.2012, 23:50
Посмотрела 2 эпизод....понравился первый самый парень.....но большее впечатление произвёл парень что пел в начале без музыки а потом и с ней...у него удивительный голос (на 24 мин).

<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/-IfdtTA4zm4" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Также очень понравилась парочка, что пели по отдельности...и очень жаль что девушку взяли а парня нет....парень тоже очень хорошо пел((( Кстати он очень похож на смесь Саймона D, J.Y. Park и Chun Jung Myung)) (40-43 мин). Иногда я просто вообще не понимала судей...например девушка что пела на 45:20...у неё прекрасный голос....и пусть жюри в конце её песни делали вид что им обидно что не выбрали...как будто их кто то за руки держал и не давал нажать на кнопку))))
Так же оочень удивила девушка в красном платье у которой такой низкий голос и она так молодо выглядит! (57 мин). Смотрю почти конец 2 эпизода и бац появляется знакомый голос и парень и это оказывается он...Хо Гак....волшебный молодой человек....
<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/Gy0XzuGga7k" frameborder="0" allowfullscreen></iframe> Я его обожаю))) Вот такие впечатления от 2 эпизода))))

Изабелла
21.06.2012, 02:09
Вот смотрю 3 эпизод и параллельно пишу мнение своё))))) Самый первый парень оочень понравился, у него уже такой сформировавшийся голос прям как будто ему за 30)))) Потом сразу же ещё одно суперское выступление:
и девчонка не промах, попросила их спеть)))) Дальше был парень на 25 минуте, мне очень понравился его голос, но особенно мне понравились его добрые глаза)) Дальше поразило выступление вот это:

<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/sK5vj5zEzLA" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Нет слов....такой мощный голос....и внешность супер!!!! Но у меня один вопрос: она случаем не была в шоу K-pop Star? Понравился парень что пел песню Freedom....или может это просто песня так ему подошла)))) Понравился парень с гитарой и в шляпе на 1 часе 19 минуте......такой забавный))) Чем то похож на лидера CNBlue)))) Он мне наверное даже больше чем просто понравился)))))) Так что вот такие впечатления после просмотра 3 эпизода)))

Вообще суперское шоу!!!
Понравилась девушка полненькая на 9 минуте....голос потрясный)) Парень что на 16 минуте...ну проосто лапоочка)))))Жаль что не выбрали его)
Оооочень порадовала девушка на 36 минуте...прям белый лебедь, настоолько тоненький голосок...и мамка у неё классная))))
Понравилось и песня и выступление девушки на 49 минуте. Девушка на 1 час 2 минуте.....вот клаассный голос ничего не скажешь...но внешность.....блиииин реально обидно......

Ааааа когда на 1 часе 19 минуте была девушка, которая спела и после начала передавать слова маме...я не особо поняла о чём она говорила, но она растрогала меня до слёз(((( Обидно что её не выбрали(((( Но...ахахахах и напоследок парень не промах так обнял Пак Чи Ён....что прям прилип к ней))))ахахаха я тааак смеялась и она засмущалась))) Суууупер шоу!!!

кто нибудь знает где можно достать сабы хотя бы на английском?

Бонист
01.10.2012, 18:22
Я подсела на это шоу ))) Супер!!!! Вот это голоса!!!!

galya1981
19.03.2013, 01:19
Я растворилась в Голосе (наша версия не так пошла у меня как эта)

Бонист
22.03.2013, 21:12
Оказывается начался второй сезон шоу. Рада до опупения :36:1