PDA

Просмотр полной версии : Сериалы на медицинскую тему


EGEE
26.05.2012, 19:12
Все любителя сериалов про врачей посвящается ))

тайвань КЛИНИКА/THE HOSPITAL http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=3448

япония Код : Синий / Code Blue(2 сезона), Джин (два сезона), Голос/Voice , Ирю Медицинская команда Дракон, Медсестра по имени Аой / Nurse Aoi

корея Синдром / Syndrome (вроде недопереведен), Улика, Жемчужина дворца / Jewel in the Palace, Чечжунвон / Jejoongwon, Доктора Акушеры-генекологи, Мозг, Хирург Пон Дар Хи.

Англия Вызовите акушерку / Call The Midwife, Лондонский госпиталь / Casualty 1907 (минисериал, 2 сезона), Монро / Monroe, Доктор Мартин

Италия Родильное отделение / Nati ieri

Канада Бланш

Германия Дневник Доктора

Бразилия Женщины (В мире женщин; Доктор Марта и ее пациентки) / Mulher (25 серий)

Американские -Анатомия страсти, Доктор Хаус, Скорая помощь, Клиника, Северная сторона / Northern Exposure

Чехия "Больница на окраине города", "Больница на окраине города 20 лет спустя"

Россия Интерны, Доктор Тырса, Дневник Доктора Зайцевой, Самара

EGEE
26.05.2012, 19:23
один из самых любимых
Северная сторона / Northern Exposure
http://24.media.tumblr.com/tumblr_m26id3t3qo1qc9ghwo1_500.jpg


Описание: Доктор Джоэль Флэшман получил высшее образование в медицинском университете, и был направлен на работу в маленький городок Аляски. Джо хочет вернуться в Нью-Йорк, но что бы оплатить свое обучение он должен работать врачом общей практики в городе Сисэли, на Аляске.
Такие были условия контракта, по которым Джоэл Флейшман получал стипендию Колумбийского университета. За кругленькую сумму в $125.000 Джоэль подписался на четырехлетнюю отработку в городке Сисэли, штат Аляска. Прирожденный городской житель, самый что ни на есть нью-йоркер, вынужден начинать свою жизнь буквально заново. Крайний север, снег, олени и беговые собаки, и восемь сотен жителей городка Сисэли.

http://24.media.tumblr.com/tumblr_lvuvkuHpIp1qh4q2fo7_r1_250.gif

Блондинк@
26.05.2012, 19:44
Ой, а я помню вообще самый первый зарубежный медицинский сериал, показанный в 90-х по ТВ - "Больница на окраине города" ))))))

EGEE
26.05.2012, 19:45
Ой, а я помню вообще самый первый зарубежный медицинский сериал, показанный в 90-х по ТВ - "Больница на окраине города" ))))))

чешский вроде?
есть еще "Больница на окраине города 20 лет спустя"

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3542294

Shellenna
26.05.2012, 19:49
EGEE, Отличная тема :-)
«Северная сторона» - звучит интересно. А «Доктор Мартин» ты смотрела?

Еще мне подруга рекомендовала российский сериал «Самара», в нем 14 серий, полностью закончен. Я сама ничего нашего не смотрю (может, и зря), но она очень хвалила.
Описание: Главный герой сериала – врач «Скорой помощи» Олег Самарин. Друзья и коллеги зовут его Самара. Бунтарь и выскочка, он спорит с начальством, отпускает шуточки в адрес коллег и пациентов, нарушает все правила и уставы! Но Самаре все сходит с рук. Он – хирург от Бога! Каждый день Самара со своей бригадой (фельдшером Леной и водителем Михалычем) помогает людям. Пациенты Олега – это пестрая галерея характеров и судеб и порой Самаре приходится лечить не только их тела, но и души. Но и самому Самаре есть что скрывать… У Самары есть тайна, раскрытие которой грозит ему потерей любимой работы. Но, как говорится, все тайное когда-нибудь становится явным…
http://i34.fastpic.ru/big/2012/0515/86/e9500e490484932107bfcbaa200cac86.jpg
А мой самый первый медицинский, неверное, ER, «Скорая помощь» американская. Как я его любила :-)

Enmik
28.05.2012, 03:36
А Россия где? Интерны, Доктор Тырса, Дневник Доктора Зайцевой... хоть это все римейки, но все ж в них есть своя прелесть)
Самару надо глянуть, люблю Артура.

Solar
29.05.2012, 00:32
Лена, ну вот и добралась до твоей темы, вернее до дорамы на медицинскую тему. Начала смотреть "Путешествие во времени доктора Джина". Чую уже "подсела" на эту дораму. А ведь всеми силами избегала подобной тематики.

Enmik
11.08.2012, 20:13
В США одним из самых долгоиграющих проектов был сериал "Скорая помощь," неужели никто не смотрит?

Ayna
11.08.2012, 20:28
В США одним из самых долгоиграющих проектов был сериал "Скорая помощь," неужели никто не смотрит?

Посмотрела почти залпом все 15 сезонов пару лет назад, была между работами, времени - вагон, с азиатскими сериалами еще была не знакома :-))) вот и потратила его с пользой дела, совсем не жалею...

Enmik
11.08.2012, 20:30
Ayna, я щас тока на 3 - в полном восторге, начала смотреть из-за Клуни и приятно удивилась, увидев стока знакомых лиц)

Ayna
11.08.2012, 20:43
Enmik, актеры там шикарны, и основной каст и приглашенные звезды - все играют на 5+... Мне вообще больше всего в Помощи нравилось как здорово сценаристы соединяют в каждой серии медицину и жизнь врачей, причем жизнь - это не значит, кто с кем спит, как в Анатомии, например.

Enmik
11.08.2012, 20:48
Анатомия на то и мыло, хотя ее я тож обожаю. Помощь серьезнее, мне нра то, что они затрагивают и социальные темы - ВИЧ, проблемы бездомных, наркоманию и т.п.

Ayna
11.08.2012, 20:59
Полностью согласна! Жаль только, что не смогли они удержать этот уровень...

Enmik
11.08.2012, 21:03
Ayna, не рассказывай, я так боюсь разочароваться к 8 сезону из основного состава мало кто останется... я щас на том моменте когда Льюис ушла - так жалко(

Ayna
11.08.2012, 21:14
Не буду, конечно :-)))
Мне кажется, уровень снизился не из-за смены актеров (помнится, мне Картер очень нравился), а в большей степени по вине сценаристов/режиссеров, которые стали падки на внешние эффекты...
Но все равно они держались почти до последнего, так что желаю удачи в просмотре!

Хромоножка
11.08.2012, 21:32
О, кстати, есть ещё японский сериал Team Batista no Eiko - 3 сезона точно, и плюс 2 фильма(сюжет - первые 2 сезона уложённые в фильм. Точнее наоборот, первые 2 сезона развёрнутые фильмы). Детектив, но медицинский.

Enmik
11.08.2012, 21:37
Хромоножка, уж больно он старый... меня на фильм не хватило(
Ayna, ага, спасибо, буду дальше смотреть) Со всеми сериалами так - я так расстроилась. когда Зачарованные выдохлись...

Хромоножка
11.08.2012, 21:45
2008-го года 1-й сезон и 1-й фильм:a016:
Дорама лично мне показалась поприятнее по общему впечатлению))

Ayna
11.08.2012, 21:56
Enmik, или сериалы выдыхаются, или интерес публики пропадает, что не всегда взаимосвязано...Хотя Друзья вроде ничего были, правда некоторый кризис идей в последних сезонах был:-)))
Кстати, вспомнила американский M.A.S.H. (1972-1983), про военный полевой госпиталь времен войны в Корее. Такой там коктейль из драмы, медицины и хорошего юмора, что 11 сезонов у меня пошли на "ура".

Enmik
11.08.2012, 22:41
Хромоножка, мне казалось старье... по съемкам)
Дораму начну,пожалуй.
Ayna, дело не только в зрителях, сама идея в большинстве своем исчерпывает себя... как Хаус, Обмани меня и т.д.
О,надо оценить)

Хромоножка
11.08.2012, 22:45
Видать, на плёнке сэкономили((

Enmik
11.08.2012, 22:47
Видать, на плёнке сэкономили((
ага... жмоты(

sevinc
27.08.2013, 12:03
Смотрела Больница в окраине города(спасибо Едже,не знала про 20 лет спустья), Ск.помощ, Жемчужина дв., Бланш, Интерны, и возможно M.A.S.H.(Просто не уверена тот ли этот фильм). Очень хорошие сериалы.

Леночка
24.12.2013, 17:49
Смотрю Анатомию Грей, не могу оторваться. 6 сезон, в 4 вроде интерес стал немного угасать, из-за ухода одного из героев, но сейчас все опять наладилось.

Enmik
21.02.2014, 01:33
Лен, возобновила просмотр АГ? Я жду 2 половину 10го сезона.
По ходу хочу до 8 сезона пересмотреть Скорую помощь)
Люблю Ноя Уайла, его Джон Картер - любимый персонаж медицинских сериалов.
Маш не пошел у меня. Может потом.

Леночка
13.08.2014, 16:47
Посмотрела АГ все вышедшие сезоны и все-таки, Кристина Янг и Престон Берг самая лушчая парочка для меня) Начала смотреть Скорую помощь, сейчас 5 серия 1 сезона, Господи какой Клуни молоденький-то))))

Enmik
23.02.2015, 18:57
Сижу рыдаю над 11 сезоном Анатомии Грей, еще неожиданно понравился сериал Black box. Интересная и неординарная вещь.

Cale
23.02.2015, 19:13
Рыдаешь от счастья или от ужаса, позволь уточнить?)

Enmik
23.02.2015, 19:16
От горя, Шонда - любительница смертей (я про автора сериала Анатомия Грей Шонду Раймз), вот почему, когда из каста уходят актеры, она их убивает, причем нещадно?! Нет бы перевести на другую должность, переселить и т.д. В 95% случаев герои мрут как мухи. Кстати, она известна еще сериалом Скандал и Как избежать наказания за убийство.

Cale
23.02.2015, 19:20
Мстительная, походу, барышня )))

А кого убили, скажешь по-секрету? Я частично смотрела, кое-кого даже знаю)

Enmik
23.02.2015, 19:22
Ты до какого сезона досмотрела?

Cale
23.02.2015, 19:26
Каверзный вопрос)
Без понятия, его по телеку одно время показывали:36_1_13:

Enmik
23.02.2015, 19:28
Эх, даже не знаю как не проспойлерить -то)
Ну ушли очень многие актеры, она убила Джорджа, Марка, Лекси) О чем-нибудь говорит?

Cale
23.02.2015, 19:34
Если пошерудить каст, конечно^^

Марка знаю!
Вот нехорошая женщина, мне он нравился))

Enmik
23.02.2015, 19:43
Еще б Жеребчик не нравился)
http://st-im.kinopoisk.ru/im/kadr/6/1/6/kinopoisk.ru-Eric-Dane-616481.jpg
Кристина ушла, что меня очень опечалило, я фанат Янг, умерла жена шефа, многих Шонда покалечила.
Ты застала слияние больниц?

Cale
23.02.2015, 19:55
зришь в корень:6:

Янг мне тоже нравилась.

Боюсь тут я тебе не собеседик:56:


Но мне это напомнило эпилог к одной из первых книг Макбейна, где он высказал непонимание, когда после "покушения" на жизнь Кареллы, издатель строго-настрого запретил ему убивать главных героев. Ведь изначально эта его полицейская серия рассчитывалась на систему "как пришел-так и ушел" и наличие главных персонажей автором не планировалось.

Но против создателя сериала не попрешь)

Enmik
23.02.2015, 20:02
Янг мне тоже нравилась.
А кто ж остался из старого каста?)
Из первоначального?
Алекс, Дерек, Мередит, Бейли и шеф Веббер.

Ага, я понимаю, что она всех убивает из-за воображения и рейтингов... но...
Мередит тонула, взрывалась, разбивалась, лечилась от бесплодия, не смогла удочерить девочку и т.д.
Весь сериал - сплошь посттравматический синдром и мноого тараканов.
Юморное то, что Мередит заменила Кристину Алексом - она заваливается к нему в гости, звонит посреди ночи, спит с ним в одной кровати и т.д. Его девушка в шоке :6:
Издатели вообще многое редят и запрещают, манга зачастую сворачивается издательством, а не автором.

Reila
31.08.2016, 16:20
Обожаю сериал "Вызовите акушерку", очень красивый и поучительный, было много интересных и грустных моментов, которых я никогда не забуду, ведь сериал показал мне сколько боли переживали женщины без контрацепции.

Lori
27.03.2018, 14:39
Вышел второй сезон очаровательно-наивной The Good Karma Hospital/Больница Хорошей Кармы. 2 серии пока, по серии кажно воскресенье. 1 сезон 2017 года есть на трекерах.
http://i91.fastpic.ru/big/2017/0322/2a/848d4005653ba05ff99c82ea80500e2a.jpg
Описание: Сериал рассказывает историю молодого британского врача Руби Уокер, которая приезжает работать в Индию, чтобы забыть о своих проблемах и успокоить свое разбитое сердце. Ее отправляют в небольшую деревенскую больницу. Она предвкушает солнечный свет, пальмы и прекрасные пляжи. Но кроме этого получает опыт реальной жизни и работы в условиях нескончаемого потока пациентов и нехватки врачей, медикаментов и оборудования.

Аманда Редман там лучше всех)

Enmik
11.05.2019, 23:04
Смотрю в дороге "Медики Чикаго", неплохо, 4 сезон не хуже первых трех.
Это спин-офф "Пожарных Чикаго" и "Полиции Чикаго". Спин-офф спин-оффа, так сказать.
https://www.kinopoisk.ru/images/film_big/913425.jpg
Описание:
Сериал рассказывает о команде врачей, работающих в чикагской больнице. Каждый день им приходится работать в полном хаосе и разбираться с уникальными случаями.
кинопоиск

Что мне нравится, так это то, что создатели "Пожарных Чикаго" смогли создать интересный образ города, в котором работают эти три службы: медики, полиция, пожарные, органично вышло. Плюс многое кажется очень жизненным - их отношения между собой, к примеру. С другой стороны, эти отношения "слишком в себе"... без новых персонажей, развития и прочего. То же самое было и есть в "Анатомии Грей", где по сути ничего не меняется. Понимаю, что в жизни так и есть: один и тот же круг общения и т. д., но смотреть на это еще и на экране становится скучно, имхо.

ShakuDancer
20.02.2020, 18:08
Очень нравятся: Интерны, Клиника (США).
Вообще люблю медицинские сериалы, но не часто их смотрю.

Talya Stern
20.02.2020, 18:12
Очень нравятся: Интерны, Клиника (США).
Вообще люблю медицинские сериалы, но не часто их смотрю.
В последнее время кручу «Клинику» на фоне, когда домашними делами занимаюсь. Раз 10 пересматривала, не меньше:36:1

ShakuDancer
20.02.2020, 18:19
В последнее время кручу «Клинику» на фоне, когда домашними делами занимаюсь. Раз 10 пересматривала, не меньше:36:1

А я ещё не всю посмотрела. Я сейчас на 4 сезоне.
В интернете смотрю))

Матильда
04.09.2020, 19:47
Доброго времени суток. Смотрела Больница в окраине города(спасибо ,не знала про 20 лет спустья), Ск.помощ, Жемчужина дв., Бланш, Интерны, и возможно M.A.S.H.(Просто не уверена тот ли этот фильм). Очень хорошие сериалы. Кстати, сама недавно лицензию (https://xn--80ajpfhbgomfh1b.xn--p1ai/moscow/licenziya-mchs/) минкультуры , как снимут карантин, начну сама снимать сериал на медицинскую тему.

Talya Stern
04.09.2020, 19:52
Кстати, сама недавно лицензию (https://xn--80ajpfhbgomfh1b.xn--p1ai/moscow/licenziya-mchs/) минкультуры , как снимут карантин, начну сама снимать сериал на медицинскую тему.
Отпад! Удачи!
Из последнего, пожалуй, у меня в копилке медицинских сериалов "Больничный плейлист". Хохотала и рыдала... иногда одновременно. Пожалела, что не взяла на перевод. Очень надеюсь на продолжение:36:1

Cale
04.09.2020, 20:13
Пожалела, что не взяла на перевод. Очень надеюсь на продолжение:36:1
Не по теме: ты, наверное, Prison Playbook не смотрела?) У режиссера вроде как целый цикл Wise Life планируется. В следующий раз, как увидишь что-то из Playlist или Playbook, обрати внимание)))
(Просто не уверена тот ли этот фильм). Очень хорошие сериалы. Кстати, сама недавно лицензию (https://xn--80ajpfhbgomfh1b.xn--p1ai/moscow/licenziya-mchs/) минкультуры , как снимут карантин, начну сама снимать сериал на медицинскую тему.
Поддерживаю, успехов :04a4de: