PDA

Просмотр полной версии : Богатый мужчина, бедная женщина / Rich Man, Poor Woman (Япония, 2012 год)

Breeze
04.08.2012, 19:48
http://i43.fastpic.ru/big/2012/0712/01/294f1cea5279ff846ee9e49e6eb01401.jpg
Производство: Япония
Год: 2012
Продолжительность: 11 серий
Жанр: комедия, романтика
Режиссер: Масаки Нисиура, Рё Танака
Автор сценария: Наока Адачи

В ролях:
Oguri Shun – Хьюга Тору
Ishihara Satomi – Саваки Тихиро
Aibu Saki – Асахина Ёко
Arata – Асахина Косукэ
Asari Yosuke – Ясуока Мития
Nakahara Takeo - Фуэки Тадамаса
Nakamura Yasuhi – Огава Сатоши
Furukawa Yuki – Куга Томоки
Nomura Masumi – Оно Харука
Yagi Nozomi – Миямаэ Томока
Maikawa Aiku – Татэиши Риса
Ueki Kiyohiko – Хосоки Риити
Maruyama Tomomi – Ноги Юта
Sano Shiro – Ямагами Ёшиюки

Описание:
29-летний Тору Хьюга – миллиардер, сколотивший состояние, ещё учась в университете, на своём хобби: веб-сайтах и компьютерных разработках. Он не любит общаться с людьми, не запоминает их имён и лиц (они ему неинтересны), подозревает всех кругом в алчности и желании сблизиться с ним только из-за денег.
Тихиро Саваки – трудолюбивая, умная и упорная студентка Токийского университета. Но вот беда – несмотря на все её старания, ей никак не удаётся устроиться на работу.
Так уж случается, что во время презентации новой концепции компании “NEXT INNOVATION”, президентом которой как раз и является Хьюга, наш гениальный инноватор, разработчик и т.д. в одном флаконе, вступает в спор с Саваки, и – о, чудо! – запоминает имя девушки.
Так Саваки Тихиро начинает работать вместе с Хьюга. Вопреки некой эксцентричности и недружелюбности своего босса, Саваки вскоре понимает, насколько он одинок, начинает испытывать к нему симпатию. Да и холодный, человеконелюбивый Хьюга тоже влюбляется в свою сотрудницу…

http://www.youtube.com/watch?v=LCs2Vszskjo

ТЕМА С ПЕРЕВОДОМ (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=17041)

Kislinka
04.08.2012, 20:01
Ой, не могу! Хочу поскорее 5 серию!!! Такая концовка!:01ee41787: Лапуля Саваки (уже Нацуо Макото; интересно, запомнит ли Хьюга её настоящее имя?), какое у неё лицо было в тот момент!

Breeze
04.08.2012, 20:05
Я больше жду, когда он запомнит имя "Ясуока" :6:
Шикарный был эпизод, когда они вместе трудились над программой в опустевшем офисе :36:1

galya1981
04.08.2012, 21:10
уже Нацуо Макото; интересно, запомнит ли Хьюга её настоящее имя?)

Он же у же ее запомнил, когда представлял ее своим сотрудникам. Для него это рекорд. Потому что, кажется, в первой серии нам показывали момент где парень с табличкой ему представлялся, так Хьюго через минуту его имя забыл. Кстати, он также вспомнил момент из молодости, когда разговаривал с Нацуо.
А вообще, я с нетерпением жду каждой серии.
Не уж-то друг пойдет против Хьюго?
Когда Хьюго признается героине, что у него к ней чувства (а они у него уже есть, это факт - он скучает по ней, переживает - как он в 4-й серии сказал этой поварихе после общения с Нацуо, что ей должно быть ТОЖЕ грустно от того, что он не помнит ее)

Kislinka
04.08.2012, 21:26
Когда Хьюго признается героине, что у него к ней чувства (а они у него уже есть, это факт - он скучает по ней, переживает - как он в 4-й серии сказал этой поварихе после общения с Нацуо, что ей должно быть ТОЖЕ грустно от того, что он не помнит ее)
Кстати, да! Хьюга аж из лифта выскочила, когда Макото состроила грустную моську в ответ на его слова о том, что он не помнит ни её, ни саму их встречу. И сразу кинулся объяснять, что он тут не виноват, всё болезнь проклятая))
У него же даже мысли до этого не закрадывалось, что люди обижаются на то, что он их забывает. Хьюга же и не загонялся особо, обидел ли он своим поведением Ёко (повариху), а после реакции Нацуо Макото/Саваки сразу задумался и об остальных.

Мне ещё дико в 4 серии понравился момент, когда Макото уже за столом спала, а он ей под нос подсунул "новый интерфейс" со страшилкой) Вот это ржака!

Takagi
04.08.2012, 21:31
Не, ну он, конечно, кадр из кадров. У нормальных мужчин при встрече с женщинами, бывает, память на имя-лицо резко отказывает... А у него в присутствии Макото - наоборот, резко проклёвывается :22: Даже имена тех ребят, что с ним программой занимались, смог вспомнить, я аж офигела :14:1
П.С. Ёко жжёт :43: Вот казалось бы - третья лишняя... А такая милашка :19:1

Breeze
04.08.2012, 22:22
Мне ещё дико в 4 серии понравился момент, когда Макото уже за столом спала, а он ей под нос подсунул "новый интерфейс" со страшилкой) Вот это ржака!
Бодрит лучше всякого кофе :22:
Кстати, мне тоже Ёко нравится. Хорошо, что из соперницы главгероини не сделали прожжённую стерву, как это в корейских дорамах бывает)

galya1981
04.08.2012, 22:47

Мне тоже понравился этот момент, и вообще вся эта сцена показывает нам, что эти 2 человечка подходят друг другу.

Ёко мне тоже нравится как человек, но не вижу я пары она и Хьюго.

Hatshepsut
04.08.2012, 23:59
хочу 5 серию))) но боюсь, что дальше спанья на ее плече дело не пойдет, а жаль(

Беата
05.08.2012, 03:36
Мне почему-то показалось, что Ёко тогда действительно не пришла, а потом ему соврала, что пошутила. Может,я и ошибаюсь, конечно. Но надо же, он вспомнил. 9 лет назад-то было. И в какой-то серии Наша ГГ говорила, что познакомилась до Ёко с Хьюгой, но на самом деле получается, что как раз-таки Ёко с ним познакомилась раньше. Получается Хьюго тогда было 20 лет.

Мне очень нравится Ясуока. Вот уж деятельный, активный, и полный позитив. Такой в работе точно пригодится. Антистресс сплошной.

Главные герои в совместных сценах просто милахи. Всё получается очень натурально, никакой фальши в глаза не бросается(как иногда бывает). Вобще мне все герои нравятся.

Не думала, что так затянет, очень интересно

galya1981
07.08.2012, 11:12
В общем, если раньше мне Ёко нравилась, то после 5 серии как-то она опустилась в моих глазах. В 5 серии она мне показаласькакой-то скользкой, все опнимаю, юорьба за мужчину и т.д. и т.п., даже не знаю. А после того, то ее братец выкинул, мелькнула мысль, что у родственничков какая-то проблема в голове от того, что они не хотят быть вторыми.
Буду ждать перевода, потому что не поняла до конца, что натворил Асахина, но у Хьюго все плохо. А смех Асахины в конце драмы убил - как у сумасшедшего.

Hatshepsut
07.08.2012, 19:54
я тоже как-то Еко не доверяю, не нравится она мне и все (

Imana
08.08.2012, 02:03
И мне после 5 серии она разонравилась. Теперь всеми руками буду за Макото болеть. И еще совершенно не хочется, чтобы Асахина все-таки оказался нехорошим. Так хочется чтобы он справился со своими амбициями и остался верен Хьюго.

Беата
08.08.2012, 02:36
Похоже, что как бы нам не хотелось, но и здесь сделают соперницу стервозной. Так? А ведь была такая милая, казалась честной и целеустремлённой, полной позитива и искренности. Эхх... А с Асахиной как красиво начинали компанию... Типа всё сведут к брат и сестра одного поля ягоды? Не хотелось бы, чтобы так примитивно было. Асахина получается из тех, кто взрастил гения, пока деньги приносит, то можно терпеть его заскоки и капризы, но если вдруг поведёт себя нестандартно или несвойственно, если появятся слабые места, то необходимо натянуть поводок и менять курс туда, куда ему, кукловоду(в данном случае Асахине) нужно.

galya1981
09.08.2012, 00:34
Думаю в изменениях Асахины не последнюю роль сыграла Макото, то как она в открытую восхищается Хьюго и никого рядом не замечает. Вот интересно, что еще придумают за оставшиеся 10 серий

Breeze
09.08.2012, 18:18
Количество эпизодов до сих пор неизвестно. Как уже было сказано ранее, всё зависит от рейтингов. А они пока довольно высоки))

Imana
11.08.2012, 00:01
Мне вот интересно. Ну утопят они Хьюго, а дальше что делать Асахина задумывался?

Макото Кино
11.08.2012, 00:13
Мне вот интересно. Ну утопят они Хьюго, а дальше что делать Асахина задумывался?

Как что, сам хочет править. Правда никак не поймёт, что ез Хьюги компания развалится

Breeze
11.08.2012, 09:28
Кто-нибудь знает где можно скачать песню из этой дорамы: Napa - miwa?
Я искала раньше, но ее нигде нет.

Да, Асахина всё же перешел на "тёмную сторону", жаль... :67: Его мотивы, в принципе, понятны - тяжело постоянно жить в тени своего друга. Делаешь для компании не меньше его, а в итоге даже родная сестра называет тебя "номером вторым". Их компания, как мне кажется, потому и достигла таких высот, что получился идеальный тандем: гений Хьюги плюс разумность и дипломатичность Асахины. А теперь они тупо развалят "Next Innovation".
Девочки, а как вам приключения в деревне?)) Я сначала думала, что этот "разводчик томатов" собирается соблазнить Макото :6: А уж эти жители деревни)) Старикан с мобильником сам на смайлик похож :6:

Макото Кино
11.08.2012, 11:05
Да, деревенька с её жителями очень милая). Понравилась бабуся с собачкой и та что помогает помидарщику). Был момент когда я тоже подумала что он хочет соблазнить нашу героиню)

Kislinka
11.08.2012, 11:18
Ну, неспроста же ему так нужно было партнёрство с "JI Tech" (или как там ту компанию). Видно, он уже всё продумал наперёд.

Андромеда
13.08.2012, 23:21
Вот оно, проклятие онгоингов в действии... Не вытерпела, посмотрела 6 серию. Конечно же, ничего не поняла, зато возмущение теперь просто зашкаливает!
Повариха бесит!!! Нет, я понимаю, что сердцу не прикажешь, каждый имеет право любить и все такое.... Приперлась к нему, напоила и опять целоваться полезла!!!! А он тоже хорош, совсем больной, что ли???? (((((

galya1981
13.08.2012, 23:41
А я вот решила на этот раз не смотреть без перевода (чтобы не мучить лишний раз).
Про Ёко уже многие высказались. Обидно, что из нее такую героиню делают (осталось только показать сцену, как она Хьюго в постель затянет). Все-таки у семейки видать не все в порядке с головой (может наследственное)

Imana
14.08.2012, 12:03
И я не удержалась. Какие они вс-етаки лапочки. И как он на нее смотрит и вспоминает. После такого даже назойливость Еко не слишком разражает. Хотя я не совсем понимаю, чего к ней придираются.Она решила взять себе мужчину, сказала сопернице, что будет за него сражаться. Неминуемо,что она будет лезть во все дырки, чтобы Макото на пушечный выстрел к нему не подпустить.

Андромеда
15.08.2012, 00:56
По-моему, Хьюге нужна рядом именно такая, как Макото-светлая, мягкая, немного неуклюжая, смешная... Ёко-сильная и целеустремленная, они похожи с Хьюгой (в голову настойчиво лезет ассоциация из "Озорного поцелуя", где Сын Чжо отлично понимала...не помню, как героиню звали, такая очень умная барышня))... Не всегда такие сильные личности могут мирно сосуществовать друг с другом. Сила Макото другого рода...сила в мягкости, что ли... намудрила, но как-то так

Breeze
18.08.2012, 20:31
В 6 серии Асахина так прикольно троллит Макото :6: А та реально "обезьяна с гранатой", когда за рулём)))

Imana
19.08.2012, 00:58
Мне вот интересно. Когд Хьюга ждал увидеть когда побежал дверь открывать. Такое лицо было воодушевленное.

Kislinka
19.08.2012, 01:06
Уверена, он надеялся, что за дверью стоит Макото.

Hatshepsut
19.08.2012, 08:19
ну да ))) решил, что она не отвечает, п.ч. стоит у дверей, типа сделать сюрприз))
и когда ему плохо, он позвонил не Еко, а Макото!
какая моська у него была разочарованная, когда та не ответила

123456789-0
19.08.2012, 16:16
А так и не известно сколько будет серий?

Беата
19.08.2012, 16:30
Да точно, 10 или 11, чтоб знать когда волноваться. А то 6 серий, а пока как-то всё неясно с ГГероями. И вообще всякие рыжие лезут и компания разваливается. В итоге получим любовь-морковь, но в шалаше и с мамой в придачу, или будут втроём в кафе на берегу работать)))) Фух, ну у меня и фантазия....))) А что с сценаристов станется....

Enmik
20.08.2012, 20:56
Мне вот интересно, Асахина уйдет или нет? Попахивает контрмерами и предательством)Ох, увлекательно)

Imana
20.08.2012, 22:14
А зачем ему уходить? Они с Тоно сейчас акции по дешевке скупят, и он легально сместит Хьюго с поста президента. Вопрос в том, что в такой ситуации будет делать сам Хьюго?
Ой, чую опять не вытерплю, и пойду без перевода смотреть.

galya1981
21.08.2012, 17:32
Хьюго нужно начинать все с нуля с его мозгами думаю это не сложно сделать. Я все-таки надеюсь, что благодаря Макото. госзаказ останет у Хьюго, а вот Асахина один и с фирмой останется у разбиого корыта. Да, его все уважают на фирме как управленеца, но при этом все знают, что у Хьюго талант от Бога, поэтому его и ценят прогрммисты, а не за деньги.
Народ, поделитесь ссылкой на 7 серию на японском

~Dasha~
21.08.2012, 23:33
Спасибо всем, кто трудится над дорамкой. Перевод Альянса самый лучший!
Хотела подождать, когда дорама появится полностью с переводом. Но не удержалась. Дорамка мне настолько понравилась, что я за день посмотрела сразу все переведенные серии. Теперь прийдется набраться терпения и ждать.
Главный герой изначально чисто внешне не понравился. Но сейчас я от него без ума. Что-то в нем есть) главная героиня симпатичная. Сперва ее верхняя губа не много смущала (первый раз такую вижу), но потом привыкла. А еще очень понравилась девушка, которая играет повара.
А еще нравится, что второстепенки нет. Пару человек не считаются.
Но хотелось бы хоть не много романтики. Но даже без нее дорама очень интересная.

Breeze
25.08.2012, 21:18
По 7 серии (кто ещё не смотрел - не читайте :6: ).
Я поняла, как будут развиваться события: Хьюга создает свою компанию, только на этот раз его напарник и муза по совместительству - Нацуи. От Асахины к Хьюге перебегает большая часть прежней команды Next Innovation. И остается Асахина директором никому ненужной компании)
А вообще, мне безумно нравится дорама. Нравится плавное развитие отношений главных героев, медленное оттаивание Тору. Когда они вместе в кадре - будто воздух наполняется электричеством) Актерам просто браво. А момент, когда они вместе шагали по улице, и Хьюга растрогался из-за слов Макото... Ва... У меня у самой был комок в горле)

galya1981
25.08.2012, 21:29
Я поняла, как будут развиваться события: Хьюга создает свою компанию, только на этот раз его напарник и муза по совместительству - Нацуи. От Асахины к Хьюге перебегает большая часть прежней команды Next Innovation. И остается Асахина директором никому ненужной компании)

Я это писала выше. Это логично вытекало из того, что было. Хьюго одиночка по сути, перед его талантом все преклоняются, а Асахина только хороший управляющий и обычный программист, ему просто нужно было смирится, что он и делал до этого. Чего его торкнуло взбунтоваться (конечно тут Нацуи сыграла свою роль), но не знаю, дружба должна была быть важнее все-таки.

Kislinka
25.08.2012, 21:30
Я растрогалась с того момента, когда Макото просила, чтобы он снова нанял её, т.к. она хочет работать под его началом. С какой надеждой она на него смотрела!
А этот дрозд взял и ляпнул про то, что она недоросла, видите ли! Потом сам же пожалел о своих словах, ведь всё равно её обидел.
Хочу следующую серию! Асахину на кол!
И я надеюсь, что Ёко останется с тем поваром, с которым в начале на ножах была. Всё-таки она мне нравится)

Breeze
25.08.2012, 21:36
Чего его торкнуло взбунтоваться (конечно тут Нацуи сыграла свою роль), но не знаю, дружба должна была быть важнее все-таки.
Да что-то не похоже, что он к Нацуи серьезно относится. Больше походит на продолжение зависти - что у Хьюги даже такая преданная поклонница есть. Там его больше слова сестры подстегнули, по-моему.
Я растрогалась с того момента, когда Макото просила, чтобы он снова нанял её, т.к. она хочет работать под его началом. С какой надеждой она на него смотрела!
А этот дрозд взял и ляпнул про то, что она недоросла, видите ли! Потом сам же пожалел о своих словах, ведь всё равно её обидел.
На самом деле он правильно поступил. Он же знает, что Нацуи - альтруист по натуре. Она хочет остаться в разваливающейся на глазах компании вместо того, чтобы принять куда более перспективное приглашение. Думаю, он просто хотел как лучше для нее.
Хочу следующую серию! Асахину на кол!
И я надеюсь, что Ёко останется с тем поваром, с которым в начале на ножах была. Всё-таки она мне нравится)
Добрая ты душа :6: Скорее всего, Ёко и останется с ним. Похоже, мужичок-то тоже уже неровно к ней дышит))

galya1981
25.08.2012, 21:59
Да что-то не похоже, что он к Нацуи серьезно относится. Больше походит на продолжение зависти - что у Хьюги даже такая преданная поклонница есть. Там его больше слова сестры подстегнули, по-моему.

Она была катализатором, а потом остальное нахлынуло и бомба взорвалась.

Imana
25.08.2012, 22:52
По-моему тут сложно сказать, кто стал решающим катализатором. Практически с первых минут первой серии мы видели, как ему нашептвали ,говорили, спрашивали, что он - второй после Хьюги. И мне кажется последней каплей стал этот парень, имени уже не помню, который ему в лицо сказал ,что тот трусит. А Макото так, приятное дополнение. Но это я еще 7 серию не смотрела, только сабы скачала.

galya1981
25.08.2012, 23:27
Я думаю, что Нацуко была катализатором, потому что она больше всего времени проводила с Асахиной и все время о Хьюго говорила, это задевает мужское достоинство.
Сестру он знает как облупленную, поэтому ее разговоры о втором номере он должен был проигнорировать (хотя сам ей заявил, что это она виновата).
Посмотрела 7 серию, у Асахине крыша поехала. Его в дурку нужно отправлять

Airina
25.08.2012, 23:37
Асахину на кол!
Согласна!!
Его истерический смех уже наводит на мысль о неадекватности. Он по-моему сам не верит, что на все это решился. Хотя схему он придумал довольно сложную. Такое предательство по крупному. Что бы раз и всё... и навсегда. И уход Хьюга он тоже просчитал. А что дальше он будет делать, об этом он еще пока не думал.

galya1981
25.08.2012, 23:41
Асахине просто даже в голову не приходит, что работники этой компании пойдут за Хьюго, ведь Хьюго-то по сути к ним "типа" плохо относился, имена не помнит, а на деле окажется, что его все ценят, и им наплевать на такие мелочи как отношение Хьюго к ним и то, что он не запоминает их имена (так ыб они не примчались на ночь глядя в компанию, беспокоясь только за Хьюго, об Асахине вообще никто не вспомнил в тот момент)

Breeze
25.08.2012, 23:56
Сестру он знает как облупленную, поэтому ее разговоры о втором номере он должен был проигнорировать (хотя сам ей заявил, что это она виновата).
Не скажи. Такие заявления от самых близких людей они всегда самые обидные и задевают больней.
Хотя я соглашусь, пожалуй, с тем, что у Асахины эта обида росла постепенно, как снежный ком.

Imana
25.08.2012, 23:58
А вы уверены, что работники все дружно пойдут за Хьюго? Все-таки чтобы спасти компанию он заложил всесвои акции, а значит остался практически без гроша в кармане. Чтобы открыть новую фирму, которая начнет приносить реальный доход вероятно какое-то время нужно. За ним наверняка пойдет Макото, которая стопудов не пошла на решающее собеседование испереживавшись за него. Может еще ведущие пойдут. А вот насчет остальных я не так уверена.
А еще, кто понял, поясните - зачем в торговую компанию Тоно набираются программисты?

galya1981
26.08.2012, 00:48
А еще, кто понял, поясните - зачем в торговую компанию Тоно набираются программисты?

Они могут продавать программное обеспечение, которое сами и придумали, т.е. правообладатели.

Насчет всей организации не уверена, но многие уйдут, а раз уходит слаженная команда (ведь за что-то их держали при такой жесткой конкуренции), начинает рушится пирамида. Насчет заложенных акций, об этом работники ничего не знают. Кстати Хьюго может и при поддержке нашей героини справится (раньше был Асахина, теперь она). Кстати, со сколькими программистами я не общалась, для них деньги не самое главное, главное сам процесс (у них тогда глаза начинают гореть).
Вспомните 7 серию, как Хьюге позвонил программист, которого Хьюго уволил и рассказал про Асахину. Это доказывает то, что Хьюго в кругу программистов талант (а их мало).

Конечно, чтобы открыть фирму нужно время, НО вспомните как Хьюго с Асахиной начинали с нуля без капитала, никто в них не верил, и чем все закончилось.
Если у инвесторов (те же программисты могут быть инвесторами) есть мозги, то они заметят талант Хьюго, и им будет наплевать на сплетни, а если таланта нет, тут уж извините. Опять же вспомните сцену, где Хьюго извинялся в каком-то зале перед мелкими акционерами. Парень сказал, что он все потратил на акции и только из-за Хьюго, т.к. поверил в него (а не в компанию, и получение прибыли).
Что теперь предложит Асахина инвесторам - игрушки, которые все подряд компании производят? Это, конечно, принесет прибыль но не такую как была.

з.ы. ко мне можно на ты обращаться.

Офигеть, Асахина чего-то сделал с какими-то личными файлами (не поняла, то ли это персональные данные той проги над которой Хьюго трудился, то ли его личные разработки, нужно ждать перевод)

~Dasha~
27.08.2012, 02:03
А где обещанная романтика? 7 серий прошло. А даже намёка хоть на маленький) поцелуйчик не было. Очень нравится дорамка, но романтики не хватает.

Una
27.08.2012, 21:44
Я посмотрела пока только первую серию и уже в восторге! :9a3110b:Как же мне жалко Саваки! Но в конце выяснилось, что она не так проста, как кажется!

Беата
27.08.2012, 23:08
galya1981, уже посмотрела? Когда там трансляция, я всё время забываю. Что там опять за беды на бедного Хьюга посыпались, Можно подумать ему мало. Какой же этот Асахина.... Это ж насколько надо укорениться в своей зависти и ненависти, ужас...

Imana
27.08.2012, 23:29
Асахина превзошел все мои ожидания. Но сделано все по правилам великого злодея из ближайшего окружения. Такой гадости можно только аплодировать отплевываясь... Что будет, когда я это посмотрю с переводом, даже не знаю. Обмануть, ограбить, ославить и разорить - это бррр..
Ну и как итог - даже самые явные претенденты на уйти с Хьюго остались в компании. Ибо ибо.. Только Макото - верная и влюбленная.
Зато конец был явным бальзамом для души, которая мечтает о романтике. Особенно долгожданные последние секунды превью....

galya1981
27.08.2012, 23:32
Не знаю во сколько начало, но на dramacrazy уже есть серия.
Асахина что-то сделал видимо все-таки с программой о персональных данных. Хьюго решил по хорошему попрощаться с работниками, повспоминать становление фирмы, так классно было, и в этот момент по телеку показывают Асахину где он чего-то говорит про персональные данные. Бедный Хьюго, мне его так жалко было, Асахина почти в лицо ему смеялся. Зато героиня отомстила за Хьюго, отказалась работать с Асахиной, он был в шоке (не все товарищи покупается деньгами)
НО... нас ждет классная 10 серия - видать у Асахины все-таки не все будет клеится, и о чудо поцелуй ГГ. Дожить бы до понедельника.

Ну и как итог - даже самые явные претенденты на уйти с Хьюго остались в компании. Ибо ибо..
Рано об этом еще говорить, они не поработали еще с Асахиной, не нахлебались горя, как только увидят его в действии, так должно все встать на свои места.

Imana
27.08.2012, 23:39
Как я поняла Асахина перекрыл все пароли Хьюго к персональным данным.
А на прощальной вечеринке по телеку опказывали, что они будут заниматься ими вместе с той компанией, договор с которой Хьюго в ресторане порвал. Сделал то, к чему изначально стремился, но с чем был не согласен Хьюга.
А она да, умничка, сказала в лицо Асахине, что любит Хьюгу и улетела за ним.
galya1981 не пугай людей, нам бы до 9 серии дожить, а ты 10 стращаешь ;)

galya1981
28.08.2012, 00:36
galya1981 не пугай людей, нам бы до 9 серии дожить, а ты 10 стращаешь ;)

А чего пугаться, по-моему, все идет как и предполагалось. Асахина как был сволочью, так и остался. Как говорится, крыша едет не спеша....

На самом деле нужно обязательно посмотреть серию с переводом,

потому что что там были за персон.данные. Если это были личные файлы Хьюго, Асахина имел право заблокировать к ним доступ? Или все, что в офисе принадлежит фирме?

Kislinka
28.08.2012, 00:45
Галя,
Личные файлы - это тот проект "Личный файл", из-за которого, в принципе, всё и началось. Как я поняла, Асахина каким-то образом заполучил права на этот проект (хотя я не понимаю, это ж вроде интеллектуальная собственность, разрабатывал именно Хьюга) и заблокировал доступ Хьюги к системе (думаю, пока Хьюга был в компании все разработки автоматически становились собственность фирмы). Т.е. Хьюга лишился всех своих разработок, над которыми долго трудился; у него тупо своровали их. Под шумок Асахина тут же заключил с JI Tech контракт на дальнейшую разработку системы, исключив из него Хьюгу, создателя.

Мне так понравилось, когда в конце серии Хьюга на мотоцикле потянул Макото за руки, чтобы она его обняла. Она чуть ли от радости не запищала (а я запищала на всю комнату)!Хочу-хочу-хочу следующую серию! Наконец-то романтика! И ещё мне кажется, что в итоге Ёко поможет разоблачить брата.

galya1981
28.08.2012, 02:13
Kislinka, ты видимо права - вот почему программисты ненавидят работать на фирму - право собственности. Конец мне тоже понравился, я прям от радости светилась. Какие взгляды, жесты между ГГ чего тут стоят.

Imana
28.08.2012, 08:00
Так это любая работа связана с тем, что итоги твоей деятельности принадлежат фирме. А над эти проектом работал не только Хьюго, но и остальная бригада. Даже Макото туда входила .Другое дело, что он видимо хотел её с собой забрать ,ведь совет директоров так и не дал добро на реализацию проекта.

galya1981
28.08.2012, 11:23
Ну вся команда немного преувеличено. Все-таки всю прогу написал Хьюго (при чем переделывал ее сколько раз, начиная нуля), а другим дал допридумывать дизайн. А еще ведь Хьюго один из учредителей компании. Вот если б команда с самого начала все придумала (как и должно быть в кмпании где дофига программистов работает, то да.)
Но я думаю, Хьюго расстролся из-за другого. Все-так как он сам говорил - это его самый главный проект в жизни, и он хотел из него сделать конфетку, на благо так сказать общества потрудиться, а в итоге получится уже написаная прога, которой будет манипулировать огромная корпорация, чтобы получить побольше деньжат. хотел попрощаться по хорошему со всеми, а получил еще один удар в спину.
Но опять же для талантливого программиста это не проблема. Если он один шедевр написал, может повторить другой. И компания-то выиграла тендр сначала благодаря таланту Хьюго, а потом постаралась Макото. Я бы на месте правительства расторгла контракт с этой компанией (ссылаясь на то, что прога не доработана - ее же взломали), посмотрела бы я тогда на Асахину.

Насчет Ёко не знаю. Одно то, что она не рассказала Хьюго о братце меня бесит. И главное, потом так мило продолжила общаться с Хьюго. Меня вот такие люди по жизни раздражают, больше тех кто вонзил тебе удар в спину.

А серий еще неизвестно сколько будет?

Imana
28.08.2012, 22:14
А я не буду спорить. И подожду русификации многословия в серии :)
А еще мне не понравилось как стал выглядеть их фирменный знак, который незатейливым и милым фоном мелькал в интерьерах компании в течении прошлых серий.

Галя, а ты сама то представляешь,как можно сказать человеку, который тебе нравится, что твой брат его не сегодня-завтра подставит? Особенно после того, как он тебя, хоть и не слишком неявно ,но отверг? Он бы ей улыбнулся и сказал: не волнуйся, я верю в Асахину. Ты все неправильно поняла...
Мне тоже интересно, сколько же все-таки будет серий. За 10-11 эту кашу не разгрести по- человечески.

galya1981
28.08.2012, 22:45
Так, по крайней мере, она бы ему сказала, а так получается, когда провожали Хьюго она стояла и улыбалась как ни в чем не бывало. А если у Асахины крыша окончательно съедет, и он сам Хьюго скажет про то, что Ёко все знала, но промолчала... Даже не хочу об этом думать.
Я просто рассматриваю эту ситуацию со своей колокольни (у меня такой случай был, правда не с чел-ком который мне нравился, да было больно узнать правду, но это лучше чем тогда когда люди знают и помалкивают и смотрят сочувствующими глазами. Правда потом выплывет наружу, и будет вдвойне больнее).
Я все-таки думаю будет 15 серий видимо, как было написано на dramacrazy, все дорама очень интересная.

Imana
31.08.2012, 00:56
Ну вот, с переводом все стало на свои места. Асахина все хитро продумал, и проект действительно по закону остается в компании. Тут не подкопаешься.
И мне очень-очень захотелось, чтобы бухгалтер помог Хьюге или вернуться или уж на новом месте подняться. Кажется он быстрее всех поймет, что компания долго не протянет.

Breeze
31.08.2012, 10:29
А как вам концовка?) Момент на мотоцикле, по-моему, просто супер :46:1
Серия вообще очень мощная по эмоциональному накалу (именно поэтому я ее и отредактировала так быстро - оторваться не смогла :6: ). Я сама чуть не плакала, когда Хьюга на вечеринке слайд-шоу смотрел, а потом выступал перед сотрудниками :4:1 А сколько забавных моментов!) Как он затащил Макото в кабинет и заявил, что она согласилась работать с ним, несмотря на её попытки возразить :6: А как она потом поволокла его фотографироваться)) В этом эпизоде они вообще были милашки :36:1

Макото Кино
31.08.2012, 12:49
Да, серия очень интересная. Момент со слайд-шоу очнь трогательный, такжаль Хьюгу.
Понравился момент у лифта, когда Асахина пытался остановить Макото и то что она ему ответила. Правильно сделала)
А ещё красивый момент когда сестра дала брату оплеуху.

Una
31.08.2012, 22:07
Да, серия очень интересная. Момент со слайд-шоу очнь трогательный, такжаль Хьюгу.
Понравился момент у лифта, когда Асахина пытался остановить Макото и то что она ему ответила. Правильно сделала)
А ещё красивый момент когда сестра дала брату оплеуху.
Мне тоже эти моменты понравились. Но вот Ёко меня бесит! Липнет к герою как пиявка! Очень нравится Макото! Она милая и такая дружелюбная!:36:1 И Хьюгу безумно жалко! :171nkjh::171nkjh::171nkjh:
Момент на мотоцикле, по-моему, просто супер

Обожаю этот момент! Сто раз пересматривала!

Imana
31.08.2012, 23:43
Мне актриса, которая Макото играет в первых паре серий не нравилась. А потом я в нее прямо влюбилась. С этими её прихохатываниями и смешными рожицами.
В 8 серии меня Еко кстати порадовала. Она вроде и готова подойти и ободрить, но зная из-за чего это ничего не может сделать, это сковывает её.
А как он ей бросил в лифте, что она именно тот человек, которому он не хочет показываться на глаза. Такое неосознанное признание...
Сцену с мотоциклом наверное все заценили из-за минимума романтики. Вот и пробирает до дрожи. Хорошо будет если они в следующей серии все-таки поцелуются.

Беата
01.09.2012, 00:17
Тяжко тут с романтикой, маловато её, НО...если там ещё пару серий, то может разродятся на какой скромный или вернее лучше НЕскромный поцелуй(ну настолько, насколько в таком сериале у японцев может быть нескромным), за ручки подержались, пару раз улыбнулись и один раз обнялись....На большее как-то зажирно надеяться, думается и этого половину зажмут.

Breeze
01.09.2012, 00:28
А мне наоборот нравится, что отношения главных героев развиваются плавно, а не скачкообразно. Я как раз любитель редких романтических моментов - тогда они сильнее цепляют) Обожаю даже просто те моменты, когда главгерои в одном кадре находятся)

Kislinka
01.09.2012, 00:35
А мне больше всего понравился момент перед тем, как они на мотоцикле уехали. Он ещё тогда смотрел на здание, которое для него было почти что домом, а она - на него. И таааким взглядом!
http://i40.fastpic.ru/big/2012/0831/d9/da91410ed58df78461ddce79b575ecd9.jpgИ вот этот тоже момент классный:
http://24.media.tumblr.com/tumblr_m9is8gVlwv1qfakbgo5_250.gifhttp://24.media.tumblr.com/tumblr_m9is8gVlwv1qfakbgo6_250.gif

galya1981
01.09.2012, 01:04
А мне наоборот нравится, что отношения главных героев развиваются плавно, а не скачкообразно.

Мне тоже так больше нравится. Это и есть романтика (она же не только с поцелуями должна быть). А какие взгляды бросают героини друг на друга, какие фразы говорят, как смущаются, радуются, я лично сполна получаю романтики от ГГ.

Imana
01.09.2012, 21:09
Я тоже грешна тягой к такой романтике. За это дорамы и люблю. Но мечты о поцелуях между главными героями не после финальных титров тоже имеют место быть.

И снова вопрос - о том что он разорен в серии говорится много. Акций нет, деньги со счета ушли на компенсации и т.д. И он ,уходя с прощальной выечеринки обещает как-нибукдь возместить ущерб.. Но у нег же еще остался прк дорогих авто, квартира и т.д. Это разве не тянет хоть на какое-то состояние если все продать? (особенно машинки)

Una
02.09.2012, 15:26
Но у нег же еще остался прк дорогих авто, квартира и т.д. Это разве не тянет хоть на какое-то состояние если все продать? (особенно машинки)
Мне кажется, что все это куплено в кредит. Наверное, за кредит он не расплатился, поэтому у него все заберут.

galya1981
03.09.2012, 21:29
Значит так, я наконец-то добралась до 8 серии.
И опять остался открытый вопрос.
Насчет права собственности на программу - все-таки Хьюго должен был подписать отказ от права собственности в пользу компании (ему бух-р давал его), он его не подписал. Теперь вопрос - на каком основании Асахина продает продукт, которым еще не владеет компания? Для чего-то же этот документ существует? Значит не все так просто. Интеллектуальная собственность. Я так понимаю. Программист придумывает прогу (ему выплачивают одноразовую сумму), передает право собственности фирме, а та продает ее по всеми миру и получает все сливки (прибыль). Если все так, то компании придется писать прогу с нуля, а это огромные убытки.

Урааа, на сколько я поняла Хьюго уделал Асахину. Талант не пропьешь, кто у нас разработчик Персонального файла - Next Inn. или Хьюго?

Imana
04.09.2012, 11:58
Мне даже писать ничего не хочется, я лучше подожду. А то картинка плюс гугловский перевод с японских сайтов - то еще пособие.
Но как я поняла Асахине сказали ,что интерфейс слишком дорогой получается и его надо упростить вот его и упростили до ужаса.
Зато теперь вся команда к Хьюге переберется.
А еще - кто это интересно ей звонил если он таак смотрел...

svetkira
04.09.2012, 12:15
Как он бежал к ней в метро))Кавай!!!))dsagdf

~Dasha~
07.09.2012, 03:23
Может кто подскажет, что за известная песня (не могу вспомнить) играет в 8-й серии, когда все смотрят прощальное видео? В самом начале.

Breeze
07.09.2012, 17:02
Может кто подскажет, что за известная песня (не могу вспомнить) играет в 8-й серии, когда все смотрят прощальное видео? В самом начале.
Это Chicago — Hard To Say I'M Sorry или Get away.

Макото Кино
08.09.2012, 02:05
Посмотрела 9 серию, столько эмоций).
Очень понравился момент когда Хьюга пришёл встретить Макото, но увидев её спрятался за колону как маленький мальчик).
А то как он сказал что она его предала? В этот момент я хотела ему по шее надавать.
Очень рада тому что ребята всё таки присоединились к Хьюге и эта их надпись на стене).
А вот то что Асахину посадили, не жаль. Но интересно кто же его здал полиции.
Так же хороший момент был когда бухгалтер высказал Асахине всё что думал о нём.
А вот с поцелуем нас обломали. Но момент вышел очень смешным)))

Breeze
08.09.2012, 13:02
Девочки, в шапке темы давно уже стоит цифра 11) Уже неделю как)
Очень понравился момент когда Хьюга пришёл встретить Макото, но увидев её спрятался за колону как маленький мальчик).
А как он к ней с чемоданом припёрся :6:
А вот то что Асахину посадили, не жаль. Но интересно кто же его здал полиции.
Так сестрица и сдала - у нее же была флешка с доказательствами.

Kislinka
08.09.2012, 13:10
А я почему-то на бухгалтера думаю, а не на Ёко. Сомневаюсь, что она бы лично сдала брата властям, если только через кого-то.

S0NY
08.09.2012, 13:17
Пол ночи сидела смотрела, добралась вот до 9 серии..) Жаль, что предварительно спойлеров про поцелуй начиталась, ну да ладно, пошла я смотреть..))

Не знаю точно, что там в 9 серии, но не думаю, что это Еко сдаст Асахину.. Пощечину влепить - это одно, а сдавать родного брата ментам.. не знаю, сомневаюсь..

Imana
08.09.2012, 13:42
Не обязательно его кто-то сдал. полиция тоже не глупая а дело сразу должны были завести. Даже Сакагути (если не ошибась его так зовут) это быстро просек, не слишком Асахина прятал концы.
Серия суперская. Понравилось как он смотрел на Макото с Асахиной. И плакал потом. Жалко было его до невозможности.
А момент с метро раз 10 уже посмотрела. Ах да, и окончание превью к 10 серии тоже ( не хватает мне романтики все-еще).

Т@ся
08.09.2012, 19:03
Ну у Асахины ведь был напарник, который провернул афёру с именами, тот кто третий создавал с ними компанию, может это он сдал Асахину и таким образом отомстив обоим.
И кстати неправдоподобно, но почему то пришло на ум, может Асахина сам себя и подставил , сломался под грузом вины.А как он к ней с чемоданом припёрся
Ох если бы она его к себе пустила, ещё бы на пару серий продлилось и может наконец-то мы увидели поцелуй и много курьёзных моментов, ну ох не судьба...

Breeze
08.09.2012, 19:39
Ох если бы она его к себе пустила, ещё бы на пару серий продлилось и может наконец-то мы увидели поцелуй и много курьёзных моментов, ну ох не судьба...
Мне тоже так хотелось, чтобы она его пустила))) Но с другой стороны, сценаристы обломали, а непредсказуемость - это хорошо))

Hatshepsut
08.09.2012, 22:40
а может, сам Асахина себя и сдал?

Imana
08.09.2012, 23:15
А смысл ему разрабатывать злодейский план, топить Хьюго и сдаваться? Он только-только вошел во вкус, красуется везде, ему явно не до этого. Да и не создает он впечатления человека, который неожиданно решил раскаяться.

galya1981
09.09.2012, 00:57
А смысл ему разрабатывать злодейский план, топить Хьюго и сдаваться? Он только-только вошел во вкус, красуется везде, ему явно не до этого. Да и не создает он впечатления человека, который неожиданно решил раскаяться.

Ну вообще-то сам Асахина говорил нашей героине, что ему уже тоже все надоело, и бух-р тоже сказал, что Асахина решил разрушить все, что создал Хьюго, так что мог и сам сдаться.
На Ёко не думаю, всё-таки брат, она же до этого Хьюго ничего не говорила о планах брата, зачем ей тогда теперь его сдавать.
Думаю, это или бухгалтер или сам Асахина. Только теперь у компании больше неприятности, акции упадут ниже некуда, что приведет к банкротству, тем более тендр на проект "Персональный файл" они проиграли (а все заказы могут перейти к Хьюго)

Nury
09.09.2012, 02:35
Я почему-то сразу же подумала на Тоно, сообщника Асахины. Хьюго то он отомстил, но ведь много лет тому назад, когда ему указали на дверь там был еще и Асахина.

А вообще классная серия получилась. Потихоньку все начало налаживаться.

Imana
09.09.2012, 08:49
Ну вообще-то сам Асахина говорил нашей героине, что ему уже тоже все надоело, и бух-р тоже сказал, что Асахина решил разрушить все, что создал Хьюго, так что мог и сам сдаться.

Учитывая, что он всеми сил стремится за ней ухлестывать, то это он сказал, скорее всего, ради того ,чтобы она проявила к нему сочувствие. Пожалела, приласкала... В NI вернулась от Хьюги...

Т@ся
11.09.2012, 19:46
Посмотрела 10 серию и пришла к тому же выводу..
Помню в одной дораме, с поцелуем тоже последние серии искушали искушали, но в конце концов показали аж в самой последней серии в конце, так что не будем унывать:)

S0NY
11.09.2012, 20:01
Т@ся, а мне все как-то беспоцелуйные примеры вспоминаются..)
Хотя, по большому счету, не так уж и важен поцелуй.. будет - отлично, если нет - тоже не сильно расстроюсь..
На главных героев даже просто смотреть приятно, когда они в одном кадре.. Главное, чтобы вместе остались..)

Imana
11.09.2012, 22:09
Т@ся, а мне все как-то беспоцелуйные примеры вспоминаются..)
Хотя, по большому счету, не так уж и важен поцелуй.. будет - отлично, если нет - тоже не сильно расстроюсь..
На главных героев даже просто смотреть приятно, когда они в одном кадре.. Главное, чтобы вместе остались..)

Полностью согласна. Хоть и и хочется поцелуев, но главное - чтобы в конце они могли и дальше счастливо улыбаться друг другу. А недостающее мы и сами придумаем.

eugeniya
13.09.2012, 18:37
Полностью согласна. Хоть и и хочется поцелуев, но главное - чтобы в конце они могли и дальше счастливо улыбаться друг другу. А недостающее мы и сами придумаем.

Это точно!!! Очень надеюсь, что так оно и будет. Как же мне здесь нравится эта главная парочка))) :36:1

Макото Кино
17.09.2012, 01:07
Посмотрела 10 серию. Осталось много разных эмоций.
Радует что Асахина наконец-то понял чтонатворил. Всё таки он не такой уж и плохой как казался.
Та и думал что Асахину здал именно Тоно (вроде так его зовут).
Честно,так и знала что наш Хьюга вернётся в "Некст иновейшен", всё же с этой фирмой у него связано куча воспоминаний. Она ему ка ребёнок и так просто он не смог её бросить.
Нацую глупышка, так неожиданно взяла и пропала. Конечно японимаю её чувства и возможно поступила именно так же. А то как Хьюга пытался её найти, даже приехал к её родителям. Благодаря чему встретился с матерью.
Какое у него было выражение лица когда ел рисовый амлет, думала заплачет.
А встреча нашего героя и героини в конце меня просто убила, ну почему они не огут просто сказать что любят друг друга. Нет же, всё так запутанно.
Когда Хьюга признался Макото что теперь ещет совсем другово человека, она его не поняла, хотя он имел ввиду именно её. Как мне хотелось что бы Хьюга крикнул уходящей Нацуи что она та, кого он так искал. Но увы, этого не случилось.
С нетерпением жду заключительную серию)))).
Девчки, спасибо за такую прекрасную дораму)

Imana
17.09.2012, 12:05
А меня убивает ,что человека кидают, разоряют, лишают любимой работы, привычного уклада жизни. Он начинает жизнь по-новому, перетягивает за собой свою лучшую команду. А потом решает вернуться чтобы было место куда могу бы вернуться Асахина.... Убейте меня, но не понимаю..Как такому человеку потом можно доверять?
А вернется он в Некст инновации и все по-новой - совет директоров будет его опускать чуть ли не в лицо, если он будет пытаться свои идеи проводить и т.д. ит.п. смысл?
Разговор Хьюго и ямакото - еще один раздражающий момент. До этого момента такая понятливая девушка стала такой непоходимой... Он ей прямым текстом говорит, что повсюду её искал даже домой к ней ездил. потом говорит, что теперь он ищет не мать, а она решает что Асахину. здрасьте приехали.
Надеюсь хоть конец сегодня будет сказочно красивым..

Но как все таки Огури Шин играет.. Смотришь на него и веришь каждому переживанию... Я прямо влюбилась. И чего я с ним раньше ничего не смотрела...

S0NY
17.09.2012, 18:38
Нацуи, конечно, сглупила.. Я понимаю Хъюго, ему действительно трудно признаться девушке в чувствах, если он и себе-то в этом еле признался.. да и тормоз он, чего уж там..
К тому же, Нацуи сказала о том, что хочет чего-то добиться в жизни.. После такого заявления очень сложно остановить и окликнуть человека, ведь Хъюго ей на протяжении многих месяцев вдалбливал эту мысль..
Но Нацуи то всегда такая понимающая, чувствительная.. Хъюго ей говорит, что аж в деревню к родителям ездил в поисках ее, а она два плюс два сложить не может, эмпат доморощенный..:2: А может подсознательно боится поверить в то, что она нужна Хъюго..
В общем тут все ясно, конец дорамы же.. разумеется, надо столкнуть героев лбами, рассорить или еще чего, так сказать, накалить атмосферу.. чтобы финал вышел особо впечатляющим после примирения..
Хорошая серия, мне понравилось.. особенно момент с "- Ты что, дурак? - Это ты дурак"..:2:

Imana
17.09.2012, 21:34
Ай, дорогая наша команда, я буду молиться всем богам ,чтобы неделя у вас выдалась легкой и перевода окончания этого чуда нам пришлось ждать недолго.
Как классно!!! Они таки поцеловались!!!!

Kislinka
17.09.2012, 22:06
Ииииииииии, какая концовка шикарная!!!
Особенно Даже не столько поцелуй, сколько их объятия в конце, когда Макото вернулась из Бразилии. Вау, она так к нему прижалась, просто прелесть!:25:1

Макото Кино
18.09.2012, 02:19
Так нравится эта песня, а нормальной версии не найти(((
http://youtu.be/O7p924mpCSY

Т@ся
18.09.2012, 15:55
Но как все таки Огури Шин играет.. Смотришь на него и веришь каждому переживанию... Я прямо влюбилась. И чего я с ним раньше ничего не смотрела...
Мне он ещё в Для тебя во всём цвету приглянулся но в этой дорамке в него вообще нневозможно не влюбиться

Beatriche
19.09.2012, 00:26
А где последнюю серию посмотреть можно? киньте ссылку, плиз.
Дорамка шикарная, смотрится просто на одном дыхании. не могу дождаться последней серии. Огурец просто супер. Он мне здесь даже больше чем в цветочках нравится. Очень хорошо играет.
10-я серия конечно несколько печально закончилась, так и не смогли ГГ-и друг другу признаться. У девочки явный комплекс неполноценности, даже и не подумала что Хьюго может о ней говорить.

Беата
20.09.2012, 00:48
Так нравится эта песня, а нормальной версии не найти(((
http://youtu.be/O7p924mpCSY

Нормальной, это какой? На том ютубе есть и японская версия и английская, ремикс, акустика...и тд и тп, на гитаре, на чём хочешь... Мне тоже, кстати, нравится. Я уже несколько вариантов сохранила себе. Песня заряжает энергией и позитивом.

японская версия
http://www.youtube.com/watch?v=2WUi1Hs6fWM
ремикс-английская версия
http://www.youtube.com/watch?v=LV-dISVYxEM

angehimure
22.09.2012, 21:32
У меня вопросик про дорамку... Только, пожалуйста, не надо на меня обижаться или ругаться!:40:1 Вобщем я хочу спросить, действительно ли она очень хорошая и интересная? Просто я Огури Шуна прямо сказать не люблю до нервной дрожи:49:, а тут он в главной роли:74: Однако дорамку вроде собираются смотреть даже коллективно, да и косвенно я слышала хорошие отзывы... В общем я в сомненьях:64:

Андромеда
22.09.2012, 21:36
angehimure, вкусы у всех разные, но все те, кто смотрел, однозначно скажут "да". Лично для меня эта дорама встала в один ряд со столь любимой японской "Хана йори", хотя я далеко не поклонница Огури Шуна, но здесь он великолепен, да и остальной каст на высоте)

S0NY
22.09.2012, 21:56
Анют, просто глянь первую серию..) Она, в принципе, хорошо передает атмосферу и настроение всей дорамы..))
Лично я от дорамки в таком восторге, как ни от одной японской..) А еще тут просто потрясающие осты.. про один как раз выше говорили..)

Breeze
22.09.2012, 22:05
Анют, Огурчика видела только в "Цветочках", и там он меня, признаться, нисколько не впечатлил. Но тут харизма просто бьёт через край!) Даже захотелось посмотреть ещё что-нибудь из его фильмографии)

Беата
22.09.2012, 22:18
По мне этот сериал можно в копилку "смотреть обязательно" занести. Профессиональная тематика не скучная, всё динамично отображается. Помню начала Сапури смотреть, и мне эта рекламная профессиональная тематика на первых порах была скучновата. А здесь завязку сделали так и так отображают весь этот рабочий муравейник, что хочется смотреть и смотреть. И здесь есть любовная линия, а ведь порой в японских сериалах, она довольно призрачна. Здесь имеется вполне полноценная и законченная. И для тех, кто в душе корееман и подавай им романтики побольше, то останется доволен. Несмотря на то, что это Япония, и эфирного времени маловато к тому же, главные актёры настолько хорошо отыграли, буквально полутона, искру, взгляды, даже поцелуй - всё имеется. При этом, если не любитель такого, то любовная линия не настолько явная или является основой сюжета, чтобы надоесть. Это не как в Забить на последней секунде, например. И девушка здесь очень милая и симпатичная, а не, ну извините правда жизни, какая-нибудь средненькой внешности лопоухенькая японская девушка. И Огури Шун, даже если не нравится, то здесь он сыграл настолько харизматично, что влюбишься просто в самого героя, забыв о том, кто его играет.

S0NY
22.09.2012, 22:28
И девушка здесь очень милая и симпатичная
Я даже больше скажу.. смотря на ее забавные поступки, мимику, улыбку, непроизвольно начинаю лыбу тянуть..:6: Серьезно, ну такой позитив..

Imana
22.09.2012, 23:06
Для меня дорама явно попадает в топ. настолько тут все гармонично описали выше не раз. Только подписаться могу. Здесь нет натянутости, которую зачастую можно увидеть в дорамах (вроде и не с чего любить, а по сюжету влюбились), здесь сначала мы видим полувзгляды, полужесты, потом уже невольно ловишь себя на мысли ,что ты тоже попался на удочку и с трепетом ждешь признания, потому как в него и нее не влюбиться невозможно.
В сериале весьма динамично показана офисная жизнь, с её взлетами, падениями и увольнениями. да и сюжет ни разу не дает отвлечься чтобы зевнуть в три часа ночи:6:
По новому я взглянула на Аибу Саки, я видела не всю её фильмографию ,но то ли это первый такой фильм, то ли действительно мне не везло ,но до этого я её видела исключительно в роли влюбленных недотеп. А здесь это настоящая женщина, страстная, готовая на все ради своей цели и мудро отступающая понимая, что пути нет. Поклон ей.. А как мы на нее ругались, как ревновали её героиню, вспомните только...
Ну и музыку нельзя не отметить.. Она великолепно-романтическая..
И да, сериал цепляет с первой серии. Все тут сложилось как надо - мастерство актеров, мастерство режиссеров, и мастерство сценаристов.. Я даже с примирением Хьюго и Асахины в итоге смирилась и согласилась.

Breeze
23.09.2012, 10:42
Люди, ну как финальная серия-то?)) По-моему это было самое эпичное признание в любви после "Одного литра слёз" :6: Когда он начал одевать пиджак, я выпала просто :6: А уж это "ну как, убедил?"))))

Андромеда
23.09.2012, 11:17
Меня даже не столько признание в любви впечатлило, сколько то, как Хьюга чуть не влез в это переговорное окошко в дырочку, пытаясь узнать у Асахины, что слова Макото значили:6:И то их объятие, когда она из Бразилии вернулась. По-моему, оно было еще романтичней поцелуя:5:.

Беата
25.09.2012, 18:15
Я, наконец-то посмотрела последнюю серию с переводом.

Что Хьюга с акциями будет делать? У него ж ни шиша не осталось? Ни одной акции. И остались ли акции у Асахины? Как там это регулирует закон? Он выплатил какие-то компенсации, его ж осудили. Или как? Вроде у него было 40% акций. И...? И кто в конце Хьюга? Какая у него должность? И кем стал Асахина? Вернулись к своим должностям? Я как-то пропустила момент, когда Савагути(или как там парня звали, который не "одноразовый" уволился. И о каких деньгах он там говорил ребятам, когда Хьюга вернулся в Next. И вообще, насколько я поняла, он тоже открыл какую-то компанию, раз говорил Хьюге, что от него ушли программисты. И раз так, что ещё за "помощь Хьюге"? Стена, что раньше была, интереснее. Поцелуи получились очень милые. И крупным планом не показывали, и под прямым углом тоже - ракурс был правильный, обстановочку что надо организовали и вообще получилось неплохо, по-японски так, но неплохо. А уж какое настоящее объятие. А то вечно показывают, как герои стоят на метр-два друг от друга, типа обнимаемся - из-за внутренней скованности, недосмотру режиссёра. А тут так от души, уж обнялись так обнялись. И как же я не люблю все эти поездки на n-ое кол-во лет. В корейских сериалах я это просто не перевариваю. В японских это тоже "больная тема"? Здесь ситуация была похожа на разлуку в корейском сериале(к сожалению японский не могу вспомнить со схожим раскладом. Забить на последней секунде? Правда так как-то неопределённо расстались и на год. Цветочки? Ну не знаю, схема вроде не совсем та) Первое кафе Принц. И 2 года разлука, и общались, и разъехались, когда в отношениях уже разобрались... Вот кстати, про "общались". Постоянно нам показывают, что герои расходятся так, будто современные средства коммуникации изобретут в следующем веке. Что нельзя общаться, нельзя организовать поездку. Ладно Макото. Но сам Хьюга может себе позволить хоть раз в год съездить, если занят там или ещё чего... Здесь хоть реально показали. А то как вспомню Цветочки(((.... 4 года, разлука...брр) И встретились тут так, будто не так уж давно и не виделись( что по факту и правда). А вообще Хьюга молоток. Вот так вот простить друга, воткнувшего ему в спину нож, - это надо ещё уметь. Я смотрю, он не сказать, что обидчивый, отходит быстро. Надеюсь здесь не сработает принцип "однажды предавший сделает это снова". Лучше думать, что Асахина О-О-ЧЕНЬ сожалеет, а потому будет себя вести как паинька, а все обиды выяснять посредством открытого диалога, а не махинаций и накапливания злобы.

Отличный сериал. Пересмотрю обязательно. Такое позитив и все так хорошо сыграли. Мне всё понравилось. Спасибо команде переводчиков. Успехов вам!

galya1981
25.09.2012, 21:28
Беата,

Думаю, герои вернулись к своим должностям?
Савагути открыл свою компанию, в этом ему в свое время помог Хюьго. Когда Хьюго вернулся в Next попросил того стать инвестором этой компании - т.е. этих 3 парней. Деньги-то давали Хьюго, а их никто не знает.

Беата
25.09.2012, 22:33
galya1981, если и вернулись, то всё равно....Надолго ли? Хьюга как-то в невыгодном положении. Он как собственник без собственности или что-то в этом роде. Какую-то идею - и бац, то совет директоров завернёт, то Асахина. И, главное, что может противопоставить Хьбюга - у него ж ничего нет. Даже сели он сейчас научился покоммуникабельнее с людьми, научился подстраиваться, то это лишь небольшая помощь. Короче, реальност рвёт все радужные мысли. Надеюсь со временем он выкупит хоть часть акций. И хорошо бы, Асахина часть своих акций тоже потерял, тогда хоть всё честно.

Imana
25.09.2012, 23:20
Беата В компанию Хьга вернулся не как генеральный президент, которым он был в начале, а как исполнительный. То есть наемным лицом. Начет акций не знаю, но раз уж они с Асахиной подружились, тот просто обязан вернуть ему его часть акций (раз уж он ему простил "нож в спину").
Еще вопрос - что это за огромный долг JT? Или не им, но тогда - кому? В общем кто понял - объясните.
С разлукой тоже все не слишком склыдывается. Она же уезжала на месяц, познакомиться с коллективом ,а потом вроде должна была вернуться дописать диссертацию (хотя она же на 4 курсе учится ,или это у них аналог нашего диплома?). Времени на то, чтобы побыть вместе у них значит будет более чем достаточно ,а потом можно и на год уехать.. С воспоминаниями нежными.
Еще одна неувязка - на кого она все-тки училась? она ходила по всем собеседованиям подряд, работала у Хьюги не пойми кем ,а в итоге работа в лаборатории мегасерьезной медицинской корпорации. Тут нужны не просто студенческие знания, а посерьезнее.
Еще что-то было цепляющее вниманиЕ, но сейчас не помню..
А вообще сериал в стопку любимых. Через месяцок пересмотрю.

Беата
26.09.2012, 00:32
Imana, спасибо, с руководством всё ясно. Будет как директор и разработчик. И всё-таки, своя компания лучше. Раньше хоть что-то мог возразить, а сейчас чего он может противопоставить? Ну я надеюсь, что Асахина не свинья последняя и отдаст ему часть акций всё-таки. Это ж он его разорил. Про JT не поняла. Вроде они контракт подписали ж там после ухода Хьюги. Или тут имеется ввиду, когда они "заняли" денег второй раз в конце. Короче с этим я туго врубилась. Может, когда гляну по второму кругу - пойму. Про разлуку. Она Макото вроде говорила подруге, когда съезжала, что после возвращения 3 недели поживёт при лаборатории(или что-то такое) пока диссертацию напишет. Я так поняла, что через эти 3 недели она должна была уезжать снова. Хотя мне такая логика не понятна. Зачем её вообще на этот месяц тогда отправлять? Защитилась бы, а тогда бы уже и отправляли. А то гонять туда-сюда.... Единственное, что по числам она в лабораторию устроилась на полставки в 20 числах октября, а отправляли весной. Логично предположить, что она должна была хотя бы несколько месяцев проработать, чтобы её уже и закрепили да ещё и в Бразилию отправляли. Насчёт работы. Насколько помню, в Японии не так уж важно какое у тебя образование. Они считают, что на любой работе человек сможет адаптироваться, главное приличный университет. Они все проходят через поиски работы, и если не получается куда хотелось, идут туда, куда берут. Это ж не то, что у нас. Видимо, она училась на какого-нибудь химика-технолога, биохимик и тд...
Тоже собираюсь пересмотреть. Сериал стоит в коллективных просмотрах, вот я тогда и пересмотрю.

MeowBios
27.09.2012, 17:22
Ой, как же мне мальчики-технари нравятся. Если она меня любит и я ее люблю - в чем же дело? Что за фразы, лишенные здравого смысла? Неужели эта дура набитая так и не поняла и придется ей в явном виде растолковывать?

marusa
30.09.2012, 12:45
не понимаю, почему такая дискуссия на тему расставания на год? Ведь ни что не говорит, что они в течение всего времени не виделись. Мне кажется он к ней ездил. В конце показали, что она вернулась "с концами", а ее поведение говорит, что она стала уверенней с ним и имеет все права на него.
На счет акций... даже если Асахино предложит Хьюго акции, думаю последний откажется

ferina
30.09.2012, 12:58
Ну так в дораме сказано, что она в первый раз только на месяц уезжает, познакомиться с командой, а потом уже где-то через пару месяцев она насовсем улетает. разумеется она через месяц как на крыльях домой прилетела и у них еще было время встречаться нормально. К тому же Хьюга такой человек, что вряд ли смог бы усидеть на месте и не видеться с ней два года, а только по интернету с ней связываться. Стопроцентно к ней приезжал, тем более средства на это у него есть.

Беата
30.09.2012, 13:35
Я сыщик :6: Провела расследование.
20 сентября 2011 года Нацуи Макото устроилась в лаборатории своей фармацевтической или косметической фирмы(без разницы). Дата была показана на её бейджике, после того как она устроилась на работау(и любезно озвучена нам нашими переводчиками, им сспасибо:19:1)
2 октября 2011 год - Хьюга вернулся в Next. Ориентировочно, но в любом случае где-то в начальных числах октября. Дата была выставлена на газете, которую читал Асахина в день возвращения Хьюги в Next(аплодирую создателям сериала, тонкости и детали проработали, что потом только подтверждается)
2 недели на разработку личного файла для JT(хотя Макото отправляли на "следующей неделе, а там и разработали, и контракт подписали, а Макото только-только собралась улетать. Позже отправили?)
24 октября 2011 год - Нацуи Макото улетела на месяц в Бразилию, дабы потом вернуться и остаться до весны. А это весь декабрь, январь, февраль - как минимум, а если повезёт, то и ещё месяц-полтора. Дата проставлена в неотвеченых звонках от Хьюги, которые она смотрела в аэропорту, когда он её перехватил потом.

Так что, да, они успели прилично повстречаться, провели вместе новогодние праздники, уверена сходили на кучу свиданий и прочее... Получается она в отъезде была где-то года полтора. И мне тоже кажется, что он ездил к ней. Это как случай в Первое кафе Принц, где прямым текстом говорилось, что он её не раз навестил, даже фотки были, где они вместе. Здесь, думаю, та же история.

angehimure
12.10.2012, 18:42
:sEm_oops2: Прочитала верхний пост, опять нас ждут отъезды:77:
Я собственно о чем, дорамку начала смотреть вчера как и было запланировано ^^ Ждала, пока кто-нибудь появится, но пока тут тихо что-то:3:1 Вобщем я уже 5 серий посмотрела, так что меня вряд ли кто догонит:6: Сюжет и правда на удивление хорош, а мне еще и сама тематика очень интересна:43: Плюс здесь нет непонятного мне специфического японского юмора, так что думаю дорама точно понравится.
Вопрос не по делу: про главную актрису никто не знает, она пластической операции на губы не делала? Такая вроде милашка, но губы у нее как перекачанными что ли смотрятся...
Айбу как всегда хороша, очень разноплановая актриса:12:1 Огури...:77: Это моя больная тема, но здесь он приемлим... Сам персонаж очень шикарно прописан, такой харизматичный, талантливый и непредсказуемый, что невозможно им не проникнуться. Любого другого актера в этой роли наверное вообще полюбила, ну а на Огури хоть смотреть могу нормально ^^, глядишь к концу, если повезет, вообще излечусь от своей неприязни к нему.

S0NY
12.10.2012, 19:02
Огури действительно тут просто красавчик, очень хорошо вписался в роль..) К концу становится даже лучше, когда Нацуи наставляет его на путь истинный..))

Вопрос не по делу: про главную актрису никто не знает, она пластической операции на губы не делала? Такая вроде милашка, но губы у нее как перекачанными что ли смотрятся...
Анют, думаю, нет.. или это было очень давно, так как я смотрела ее фильмографию, в ранних работах она такая же полногубая..)

Беата
12.10.2012, 20:11
И я заглядывала. Вроде, думаю, стоит в коллективных просмотрах, но почему-то никого нет... Я эту дораму даже не стёрла, оставила. Такой позитив, посмотришь и горы свернуть хочется. А герой огури вечно кого-то напоминает. Наверное, типичный литературный и киношный персонаж, потому и чувство дежавю. Но Огури его отыграл на ура, харизма так и прёт. А девчушка, ну просто прелесть. А как хихикать начинает или тараторить или это её "А?". А вот Асахину вечно переодеть хотелось. У актёра очень красивые глаза. Мне постонно напрашивалось одеть его по-другому, а не как затюрканного клерка. Девчонку вон ГГерой переодел, а за друга своего взяться? А то он таким образом себе лет 5 накидывает сверх своего. Сменить имидж, одеть линзы и сразу веренности прибавиться, а то все его тараканы, потому что Хьюга его подавлял своей харизмой, броскостью....Не ну так сам виноват. А ведь глаза и правда ничего у него, аж прямо жалко материал( А вот Айбу мне сначала визуально не пошла. Эти рыжие волосы. Мне сначала казалось, что она так старше выглядит, но в конце чисто внешне она милашка, что-то изменилось. А вот с Асахиной так ничего и не сделали - тот же бежевый мятый пиджак, зализаные волосы, очки, сутулость...Эээх

angehimure
12.10.2012, 20:17
Мне тоже кажется, что Асахина был бы намного привлекательнее, если бы его специально не портили. Мне вобще этот актер знаком, посмотрела, что тон играл в Kimi ni Todoke, но вот кого именно вспомнить не могу:50:

Ну то, что Асахине нравится Макото, я давно заметила, так что признание совсем не удивило. Но что ж оно так невовремя-то?:14:1 А тут Ёко вовремя подсуетилась:10:1 Но больше всего меня поразил Хьюго:48:, не ожидала от него такого финта:74:

Т@ся
12.10.2012, 21:19
Помню 6 серия заставила поволноваться. А в под конец вообще всё пошло под откос, подумала ну всё попал парень на крючок. ну самое интересное оказалось впереди:)

angehimure
12.10.2012, 21:24
Ага ^^ Дальнейшее продолжение в 7 серии меня порадовало:46:1, а то я уж отчаялась...:77:

Все так хорошо началось, и облом Ёко, и заокномерный отказ Асахине. Очень понравилось, как Огури сыграл, когда Макото спросила его про работу. А потом вообще полностью подтвердились слова Сакагути про то, что Макото сама не понимает, какую власть имеет над Тору. Сказала посмотреть - посмотрел, сказала похвалить - похвалил, сказала не сдваться - сразу опять приободрился и т.д., таких ситуаций до фига. Так что если Макото и ждет как "собачка" по словам Асахины Тору, то Хьюго как "собачка" все команды выполняет:1:
Конец очень печальный:171nkjh: Все-таки зависть наверное самое страшное чувство. Из-за нее даже лучший друг на протяжении нескольких лет может неожиданно нанести удар в спину. Причем как еще все разыграл шикарно, как по нотам:14:1 Наверное потому, что очень досконально изучил Хьюго и знал, как он будет действовать...

Была еще печальнее, чем предыдущая... Чувствуется они пошли по возрастающей, обстановку все нагнетают и нагнетают:49:, когда же просвет быдет в этой кромешной тьме отчаянья:4:1
Одно порадовало, в конце опять подсластили пилюлю и показали нам и общую фотку, и езду на мотоцикле:46:1, а в начале 9 серии даже и характерный сон на коленях:5: Только я не поняла, что это было за "песка полно":14:1 С чего это он от нее так отшатнулся, а Ёко отвечал :15:1

Guzel
12.10.2012, 23:30

они у нее вроде везде такие... не первая дорама с ней, и здесь она очень классная, персонаж ее нравится, и сама девушка согласна милашка, но губы :3:1

А я пока 5 серий глянула только... сейчас 6 начну.. Вчера начала, но как-то не захватило, но после 3 прихватило)))
Все-таки хорошая дорама. Веселая.
Персонаж Огури такой CRAZY и милый одновременно. Как же я смеялась над судным днем :6: это конечно жестоко, как будто конец света, но забавно и оригинально, молодец с юмором подошел к делу :6:
А еще его гараж... :74: это мечта...причем с таким гаражом я думаю и акции свои можно было не продавать, продай он гараж еще бы и остались деньги, к тому же аккуратность к предметам тоже не помешала бы, а то раз ноут на пол второй раз на пол.. :1: Хотя это все моя логика, вечно вылезающая зачем-то..ХД
Асахино, мужичок вроде ничего так, но с первой серии заподозрила в нем что-то плохое.. И судя по 5 серии не ошиблась. Видела превью 6 серии, его признание почему-то пока не рассматриваю как искрение... но там посмотрим)

А героиня, конечно хороша)) Мне бы ее память... может быть меня тогда тоже бы кто-нибудь одел в бутике армани или какой там был.. :12:1:6:

Их ночные посиделки на работе для тестирования программы были забвные. Гениальное изобретение придумал, как разбудить засыпающие существо посреди ночи :6:

В общем много позитивных моментов и смотрится легко. И как всегда в японских дорамах, что-то умное отмачивают. Вроде банальное, но сегодня было для меня как раз вовремя)))
Хочется уже романтики... между огурцом и губастенькой)))

Т@ся
12.10.2012, 23:53
Если не ошибаюсь после 8 серии как раз и начнётся романтика( если её можно так назвать)Я вообще эту дорамку дня за 3 посмотрела. Очень понравился герой Огури Шина.Осбенно под конец он так изменится в лучшую сторону.

angehimure
13.10.2012, 00:13
они у нее вроде везде такие... не первая дорама с ней, и здесь она очень классная, персонаж ее нравится, и сама девушка согласна милашка, но губы :3:1

А я пока 5 серий глянула только... сейчас 6 начну.. Вчера начала, но как-то не захватило, но после 3 прихватило)))
Все-таки хорошая дорама. Веселая.
Персонаж Огури такой CRAZY и милый одновременно. Как же я смеялась над судным днем :6: это конечно жестоко, как будто конец света, но забавно и оригинально, молодец с юмором подошел к делу :6:
А еще его гараж... :74: это мечта...причем с таким гаражом я думаю и акции свои можно было не продавать, продай он гараж еще бы и остались деньги, к тому же аккуратность к предметам тоже не помешала бы, а то раз ноут на пол второй раз на пол.. :1: Хотя это все моя логика, вечно вылезающая зачем-то..ХД
Асахино, мужичок вроде ничего так, но с первой серии заподозрила в нем что-то плохое.. И судя по 5 серии не ошиблась. Видела превью 6 серии, его признание почему-то пока не рассматриваю как искрение... но там посмотрим)

А героиня, конечно хороша)) Мне бы ее память... может быть меня тогда тоже бы кто-нибудь одел в бутике армани или какой там был.. :12:1:6:

Их ночные посиделки на работе для тестирования программы были забвные. Гениальное изобретение придумал, как разбудить засыпающие существо посреди ночи :6:

В общем много позитивных моментов и смотрится легко. И как всегда в японских дорамах, что-то умное отмачивают. Вроде банальное, но сегодня было для меня как раз вовремя)))
Хочется уже романтики... между огурцом и губастенькой)))

Как оказалось, весь дом и гараж с машины принадлежат компании, так что продать не получилось бы:68: Признание искреннее...
Страшилка, чтобы взбодрить, меня тоже изрядно насмешила:6: А вообще серьезно, я бы на ее место не то, что спать не смогла, но и говорить в ближайшее время:3:1

Если не ошибаюсь после 8 серии как раз и начнётся романтика( если её можно так назвать)Я вообще эту дорамку дня за 3 посмотрела. Очень понравился герой Огури Шина.Осбенно под конец он так изменится в лучшую сторону.
У меня также получится, завтра остаток досмотрю ^^
Романтика наконец-то пошла в 9 серии:46:1 Какая она прелесть:36:1

Бедненький, как он весь обмер, когда решил, что она его предала:171nkjh: А ведь до этого чуть ли не порхал, что она за ним последовала. Весь их разговор в офисе и потом его возвращение в пустое помещение сняли очень трогательно:40:1 А уж как он потом прибежал за ней запыхавшись, а увидев тихонько спрятался за стеночку:22: Персонаж - просто прелесть:19:1 Чистый ребенок, чего только стоят его слова про "ответственность":2:

Guzel
13.10.2012, 00:27
Как оказалось, весь дом и гараж с машины принадлежат компании, так что продать не получилось бы:68:

ну вот печаль.. :3:1
тогда надо было больше томатов брать у того мужика и нелегально продавать :6:
по поводу страшилки, это точно, но у нее наверно закаленный характер..
как раз в шестой серии показывала девушку с звонка :6:

Беата
13.10.2012, 05:16
А мне показалось, что признание-то как раз не очень искреннее. Ну она ему нравилась, но не до такой степени, в любом случае о большой любви точно речи не было. Если немного поспойлерить, то Асахина же сам Хьюге сказал, что "он обиделся", потому что Хьюга перестал считаться с его мнением, когда появилась Макото. Да и если в корень смотреть, то весь интерес которой проявлял Асахина проявлялся на основе каких-то поступков Хьюги по отношению к Макото. Интерес, любопытство, попытка понять и прочее, но не искренний интерес самого Асахины к девушке по имени Макото. В любом случае, даже если мои размышления и яйца выеденного не стоят, то я не заметила больших чувств со стороны Асахины в отношении Макото. Ни в начале сериала, ни к концу.

А романтика здесь классная. Вообще развитие отношений показаны плавно. Некий интерес, который развивается, меняется во что-то, переходя к каким-то стадиям, показан ещё в с первых серий. Но мне ещё нравится как они взглядами и поведением передают свои эмоции. даже сели напрямую и не говорится, то всё ясно и так. Помню сетовала, что нет романтики(вероятно, корейских сериалов пересмотрела), но как посмотрела последние серии, и оценила в итоге всё целиком, поняла, что сделали всё отлично. Все эти полутона, взгляды, вздохи....ммм, правда классно, трогательно очень.

angehimure
13.10.2012, 09:52
ну вот печаль.. :3:1
тогда надо было больше томатов брать у того мужика и нелегально продавать :6:
по поводу страшилки, это точно, но у нее наверно закаленный характер..
как раз в шестой серии показывала девушку с звонка :6:

:6: Про томаты - это нечто!!!:63: Эх, нет у него такой деловой хватки, он их сразу просто так отдал:2:

Садако она прикольно показывало, а еще прикольнее, что он все это увидел и сказал, что не любит натто)))
Я не поняла, а почему в последней серии то 50 миллионов, то 500?:50: Или 500 - это уже общая сумма кредита с компенсацией???

Блондинк@
13.10.2012, 12:53
Я дораму за один присест "проглотила" :6: :6:
Были, конечно, моменты, которые чуть покоробили, но в общем осталась весьма и весьма довольна!)))
Даже еще что-то с Огури хочу посмотреть (я его вообще в глаза первый раз видела :3:1)

Guzel
13.10.2012, 14:28
Оооо я начала 9 серию... какой в начале серии был облом...:6:

angehimure
13.10.2012, 15:23
Оооо я начала 9 серию... какой в начале серии был облом...:6:

Причем я так и не поняла почему?:4:1 Что за дурацкая отмазка про "песок"?:14:1

Блондинк@
13.10.2012, 15:49
Это вы про сцену на пляже? :2: Ну, так там все понятно!))) Очень хочет, но не может себе этого позволить :6: Пока был богат, никаких шагов не делал. А сейчас, когда не просто обеднел, а обнищал, - с чувствами лезть? А что еще предложить может? Пшик! Вот поэтому настоящий мужчина в герое и не дает выхода гормонам)))))))))))

Guzel
13.10.2012, 15:57
Досмотрела 9 сейчас за 11 примусь..
нуу... он весь такой невинный оказывается в этих делах.. аж умиляет :36:1
ну и да согласна, что нечего предложить, но и еще в добавок ко всему это неловкое чувство... он же хотел признаться и не смог.. а как он валялся в храме.. :40:1

мне кстати идея их понравилась новая, по поводу одежды.. по поводу персональных файлов не думаю что это в ближайшее время можно реализовать, некоторым правительствам это не выгодно.. а вот штука для выбора одежды крутая и актуальная..

кстати актриса такая красивая! раньше даже не замечала этого! А в этой дораме сразу понравилась.. И губы под конец уже не мешали. Улыбка у нее хорошая *_*

Блондинк@
13.10.2012, 16:32
кстати актриса такая красивая! раньше даже не замечала этого! А в этой дораме сразу понравилась.. И губы под конец уже не мешали. Улыбка у нее хорошая *_*

А мне она здесь как-то совсем не нра... Ее красоту я только потом разглядела в "Дитя туманной лжи"))) В этой же роли - вечная плакса. Даже когда улыбается - того гляди заплачет.
...а идея с одеждой почему-то сразу старую прогу с подбором причесок напомнила :6:

Guzel
13.10.2012, 16:49
В этой же роли - вечная плакса. Даже когда улыбается - того гляди заплачет.
...а идея с одеждой почему-то сразу старую прогу с подбором причесок напомнила :6:

ну так она же бедная женщина, поэтому и рыдает все время.. и улыбка у нее сквозь слезы всегда.. но так трогает..
я смотрела с ней голос, вот там вообще не понравилась..

про костюм да, а еще напоминает флеш игры, где главная цель подобрать наряд..:6:

оо я досмотрела...оО

"Что значит, я так сильно вас люблю, что это причиняет мне боль" воот он меня этим убил.. даже в тюрьму к Асахе пошел советоваться.. так нет же и не понял все равно.. решил и у нее на вокзале спросить :74: кадр..
но такой милаш в аэропорту был... :36:1

Kislinka
13.10.2012, 16:53
Я не поняла, а почему в последней серии то 50 миллионов, то 500?:50: Или 500 - это уже общая сумма кредита с компенсацией???
Анют, это мы лоханулись, не исправили... 50 млн, конечно) тут такое дело: в ансабе было 500 (кажется, даже цифра постоянно скакала 500-50), но нам знатоки японского ткнули, что там 50 и даже подробный потом подсчёт этой суммы привели *это ещё с той поры было, когда Хьюга собирался выплачивать компенсацию из-за утечки информации*

angehimure
13.10.2012, 18:25
О. Понятно, Мариш, а то я сама уже путаться начала) Последняя сцена в аэропорту - просто выше всяких похвал:46:1 Но и всю 10 серию я тоже полностью наслаждалась процессом "обучения":36:1 Хорошая дорамка, даже Огури мне понравилось, как здесь сыграл. Девочка миленькая, я тоже к концу стала меньше обращать внимания на ее губы ^^ Рада, что Ясуоку с Рисой поженили, следующие в списке кандидатов, надеюсь, Ёко и ее дикарь-шеф)))

Plappi
14.10.2012, 19:09
Я начала смотреть и мне очень нравится! Про героев пока ничего не могу сказать, но про стиль съемки могу - потрясающе ))) больше похоже на европейское и очень необычно для японской дорамы.
Кстати, я это уже замечала в Любовной перетасовке.

Ольга
14.10.2012, 22:20
Я тоже начала смотреть и проглотила за один присест 6 серий, хочу добавки)) Вообще нравятся такие дорамы, где можно заглянуть в " кухню" какой-нибудь профессии или сферы деятельности. Прикольно, что у японцев по костюму можно определить, что девушка ищет работу. Очень нравится ГГерой- впервые вижу Огури, оценила)) Уважаю таких свободномыслящих личностей, вне штампов и стереотипов и Огури классно сыграл его. Героиня тоже нравится, она с таким восторгом и уважением всегда смотрит на него))

Блондинк@
14.10.2012, 22:47
про стиль съемки могу - потрясающе ))) больше похоже на европейское и очень необычно для японской дорамы.
Я немного японских дорам видела, поэтому про стилистику ничего не могу сказать, а вот европейский налет незримый точно, присутствует. Даже в именах. Мне героя все время хотелось назвать Хьюго Баскервиль :6:
...Девушки, а как вы думаете, Хьюга и правда шеф-повара вспомнил, или соврал, чтобы сделать ей приятное? :50:

angehimure
14.10.2012, 22:58
Мне кажется соврал:3:1 Как-то неправдоподобно это прозвучало...

Хотя я вообще не поняла, как у него вдруг болезнь так быстро вылечилась:50:

Беата
15.10.2012, 00:16
Либо у него была психологическая травма, а не болезнь и имел место неправильный диагноз, либо он не узнавал по внешности этих товарищей, всё-таки все они ему были знакомы какое-то продолжительное время. Ведь люди с таким диагнозом, как я поняла, могут не по внешности, а по другим признакам, типа голос, манера речи, походка, запах и прочее, узнавать человека с которым долгое время общаются.

MeowBios
15.10.2012, 00:36
А может, это и вовсе не болезнь была? Может, он просто внимания не обращал на "такие мелочи"?

Guzel
15.10.2012, 00:56
так тупо что они вообще мало уделили внимание его болезни или что у него там..как бы мимоходом рассказали о ней.. если так можно сказать..
а по поводу того как запомнил..помните как он имя учил одного важного чувака? по ассоциациям? он еще когда часть забыл она ему показывала.. может так и выучил.. и эт нам показалось что быстро, а может у них там много времени прошло.. каждый день по имени учил хДД

Блондинк@
15.10.2012, 10:41
Девушки, скорее всего, его болезнь - следствие детской травмы. Защитная психологическая реакция организма: я вам не нужен? ну так и вы мне не интересны и не нужны. Он же по жизни - одиночка. Один едиственный друг - вот его окружение. Его имя и имя матери он помнил. А все остальное - проходяще и временно. Не стоит внимания. Он же и первую встречу с "Саваки" не впомнил.
Но когда начал меняться из-за возникших чувств к ней, стал меняться и его взгляд на мир. Наверное, не сразу это произошло, но временные рамки в дорамах всегда весьма условны)

angehimure
15.10.2012, 13:19
Причем он как раз Макото сразу же запомнил, он ведь потом вспоминал все, что случилось, даже до того, как назвала свое поддельное имя.

Блондинк@
15.10.2012, 14:21
Причем он как раз Макото сразу же запомнил, он ведь потом вспоминал все, что случилось, даже до того, как назвала свое поддельное имя.

Разве? А мне казалось, это ее воспоминания были... (но я смотрела дораму месяц назад, могу и заблуждаться:3:1)

И вот что совершенно случайно нашла )
http://www.youtube.com/watch?v=sASr1bH0bdk&feature=related

Nikiola
15.10.2012, 14:48
Я после просмотра дорамы первый раз в жизни сделала клип.
Выкладывала его в теме с переводом.
http://alliance-fansub.ru/showpost.php?p=993509&postcount=74

Jukovka
15.10.2012, 20:56
Посмотрела. Дорамка - прелесть! Правда первое время раздражала героиня... не губами, а тем, что она с ними делает :6: ну и своей плаксивостью в голосе. Потом перестала обращать на это внимание. Зато Огури просто ВЕЛИКОЛЕПЕН и ВОСХИТИТЕЛЕН!!!
Любимая фраза: Если разрушишь стены - придется взять на себя ответственность.
Короче, смотрела, отдыхала и наслаждалась :15:1
Светик, я тоже думаю, что причина его болезни психологическая травма в детстве.

Kamiya
16.10.2012, 00:35
Отличная вещь. Мило, красиво и динамика отношений была забавной. Наслаждалась игрой Огури Шуна. Просто красавчик! И ГГ была в некоторых моментах неподражаема. Но моим фаворитом всегда был Асахина. Вот уж ума не приложу почему, но фактически обожаю каждую сцену с ним.

Ольга
16.10.2012, 07:04
Да уж, крепкая попалась стена, прямо-таки железобетонная)) Всё-таки эта его "тугодумность" в любви показалась мне надуманной и не вписывающейся в характер героя.Понимаю, что детская травма посеяла недоверие людям, страх быть брошенным и сомнения, что кто-то его может любить. Но разве, даже когда язык не поворачивается сделать признание, не наступает в присутствии любимой такой момент, что разум (который приводит доводы и аргументы) отказывает и руки сами сплетаются, а губы сами находят её губы? Впрочем, это я легко списываю на законы жанра, где герои обязательно должны выстрадать свою любовь и-особенно-проверить расстоянием и временем))
В общем и целом мне очень понравилось, герои оба великолепны, ярко, интересно, динамично ( за исключением вышеупомянутого момента), местами смешно, местами очень поучительно.

Блондинк@
16.10.2012, 12:59
Да уж, крепкая попалась стена, прямо-таки железобетонная)) Всё-таки эта его "тугодумность" в любви показалась мне надуманной и не вписывающейся в характер героя.

А мне как-то наоборот эта "тормознутость" кажется оправданной) Герой слишком привык с одиночеству и ему сложно поверить, что он кому-то может быть интересен. Но при этом те, к кому он равнодушен, для него четко отсортированы. Не среагировал же он никак на поцелуй повара).
И было очень интересно смотреть на мимику Огури, когда он прощался с героиней у лаборатории или когда ждал ее у метро:25:1 :19:1:36:1

Ольга
16.10.2012, 14:16
Светик, насчёт мимики полностью согласна- сердце замирало, ну вот-вот решится, сыграл Огури превосходно :36:1 И уж сколько ему доказательств было предоставлено,и прямым текстом сказано, и написано, и в ожидании поцелуя она замирала, и на мотоцикле прижималась, и за руку пыталась схватить, и весь сериал просмотрела на него восторженным обожающим взглядом( чуть не съела),и единственная осталась с ним, а он всё не верил и сомневался:6: Эх, мужики:14:1, особенно с психологическими травмами))

Plappi
22.10.2012, 23:36
Ооо, как же мне нравится! Я прям оторваться не могу, что ж дорога до работы такая короткая, в серию не укладываюсь. Шун просто бесподобен в этой роли.
Какая тяжелая 7я серия, я прям сама переживала на Хьюгу.
А в тишине звук валика с краской по стене - действительно, словно ножом по сердцу.

Я досмотрела... рыдая... Я уж 10 и 11 серию растяягивала-рааастяяягивала... Но фильм все равно закончился. :4:1 *что-то они вместе с аран закончилсь в один день*
Он навсегда останется в моей скромной дорамной копилке.

По началу героиня отталкивала... писклявая, неуклюжая, стеснительная, не симпатичная. Но ее характер перевесил и к финалу я уже видела только ее достоинства.
Хьюго не мог отталкивать :6: Но все равно, я впечатлена Шуном, эта роль ему как вторая кожа подошла. И как хорошо, что Apple не запантетовала стиль и манеру презентаций Джобса ))) ато б сценариста М и Ж закидали исками )))
Я балдела, какой Хьюго искренний и трогательный, но уверенный и самодостаточный одновременно. И ситуации, в которые его ставил сценарист, вроде бы вполне обыденны, но в купе с мастерством актера и характером персонажа начинали преливаться новыми, неожиданными красками.
Асахино тоже отличный персонаж. Очень выверенная часть их дуэта.
Хотя я и ожидала от него подобный, но обыграна ситуация прекрасно. Я ужасно переживала серии с предательством, до сих пор слышу звук этого валика с краской.
И рада, что в итоге Хьюго не отвернулся от него.
А вот сестрица его не проняла, и если б не знала эту актрису - и не запомнила бы. Но все жаль, что ни кадра не показали нам их отношений с шеф-поваром.

Bride
10.11.2012, 14:04
Как человеку, который немного переcмотрел корейcких дорам и уcпел cоcкучитcя по Японии эта дорама пришлаcь к меcту. Поcмотрела дораму c удовольcтвием, переживая за Хьюга Тору :) Огури прям cоздан для таких ролей, да и вообще не только для таких :)
OST вообще понравилcя cильно :1:

NaTaLka
13.11.2012, 12:02
Мне, к сожалению, эта дорама пришлась не по вкусу... Может быть потому что до нее я смотрела несколько дорам, которые были намного сильнее по эмоциям и духу!
Про ГГев говорить конечно нечего - как будто с обложки журнала сошли - оба модели! Да и не плохо это даже! Просто не захватил меня как то сюжет... Тема предательства уже изъедена вдоль и поперёк, да и не убедительно всё это для меня было! Огури Шун молодец конечно - сняться бы ему в какой-нибудь корейской дораме со шквалом эмоций и цены ему не будет! Последние серии, где он "не может понять" чего же от него хочет его любимая мягко говоря выводили из себя! Ну не люблю я такие моменты где ГГой и ГГя любят друг друга, но один из них либо трусливо не может признаться в любви, либо "делает вид" что ничего не понимает! Из 10 поставила бы этой дораме оценку 6!

mblack
13.11.2012, 20:25
Из всех отсмотренных японских дорам, одна из лучших на мой взгляд. Предыдущий комментарий меня прямо таки шокировал. Но я понимаю, что впечатление во многом зависит от зрителя. Так что как всегда, на вкус и цвет))))

Беата
26.12.2012, 16:09
И меня удивил предпоследний коммент. Я не столько отсмотрела японских дорам, чтобы говорить, что эта лучшая, но точно неплохая дорама, отлично пошла. И меня совершенно ничего не раздражало. И не надо японских актёров в корейские сериалы. Корейцам своё, а японцам своё. У них у каждой страны своя стилистика, игра актёская, сюжеты - в этом и соль.

Прочитала тут, что спешл собираются забабахать. Вроде сюжет о том времени, когда наша героиня вернулась после месячной поездки на "чуь-чуть" домой до своей 2-х годичной(ли сколько там прошло? 1,5 года или посередине где-то)поездки в Бразилию. Мы тут насчитывали, что она месяцы с Хьюгой провела перед поездкой, а она всего неделю. Ну и как это понимать? Она что там больше месяца пробыла? Или раньше отправили, а не весной. Чего-то они сами в хронологии и числах запутались... Может кто знает подробнее...?

Plappi
07.01.2013, 22:01
Весной 2013 года выйдет спешл к дораме, в котором спустя 21 месяц Макото на неделю возвращается из Бразилии в Японию.
кредит (http://asianwiki.com/Rich_Man,_Poor_Woman_SP)

Alethe
29.01.2013, 02:46
Тоже очень понравилась эта дорама.
Саваки героиня конечно типичная - по первому зову бросает все, забивает на себя и свои проблемы, и бегом спасать ближнего, но как ни странно, этим меня не раздражала. Единственно не понравилось, что Хьюго уж с признанием долго шевелился. И еще эти вечные расставания под конец, да еще и упекли героиню бог знает куда.
Хорошо еще показана тема дружбы, пусть и подпорченная предательством, но тем не менее, сумевшая сохранить свои крепкие узы.
А какой шикарный тут OST, даже на телефон мелодию поставила.
Весной 2013 года выйдет спешл к дораме, в котором спустя 21 месяц Макото на неделю возвращается из Бразилии в Японию.

Спешл конечно хорошо, только вот то, что героиня так и торчит в Бразилии не шипко радует.

Беата
25.03.2013, 21:24
Ну и что там со спешлом? Новости какие есть? Вроде весной обещали...

Airina
25.03.2013, 21:35
Ну и что там со спешлом? Новости какие есть? Вроде весной обещали...

1 апреля вроде должен выйти. Трейлер уже даже есть. Похоже спешл весь в Нью-Йорке снимали. Как они там все собраться-то смогли(герои)?

Dauphin
25.03.2013, 21:41
Спешал выйдет в эфир через неделю.
http://img542.imageshack.us/img542/7237/rmpwsp.jpg

Беата
25.03.2013, 22:50
Спасиб, народ. Интересная информация. А у нас на Альянсе переводить будут? Никто не берётся? Что-то темки я не нашла. Придётся, видимо, искать в посторонних местах)

MeowBios
26.03.2013, 00:19
А что, на спешл отдельные темки заводят? Наверное, переведут - так в тему сериала и закинут. Но это надо дождаться выхода, а потом выхода ансаба.

S0NY
26.03.2013, 00:24
Вааа, какой постер на спешл..:46:1 Обнимашки..:36:1
Только сейчас поняла, как же я соскучилась по героям.. надо будет пересмотреть дорамку перед выходом спешла..)

Kislinka
01.04.2013, 15:24
Вот у нас превьюшечка в спэшлу - http://v.youku.com/v_show/id_XNTMwOTgyNTU2.html
Ясное дело, мы обязательно переведем, как только появится видео и ансаб. Можете даже не сомневаться)
Отдельно темку создавать не будем, конечно (а смысл?), добавим в ту, что по переводу дорамы.
Сегодня же показ спэшла)):36:1
http://24.media.tumblr.com/145ddc04e212679f4120a187c033136b/tumblr_mkgwi5ADT11s6f4k2o2_250.gifhttp://25.media.tumblr.com/6c5bdab9748572b15f0ee564e0e1e736/tumblr_mkgwi5ADT11s6f4k2o8_250.gif

Да, кстати! Поговаривают, что возможен 2 сезон) Какие-то двоякие чувства: и хочется, и колется.
Похоже спешл весь в Нью-Йорке снимали. Как они там все собраться-то смогли(герои)?
Как я поняла, Макото с Хьюгой столкнутся в Нью-Йорке (оба по работе там будут), а потом она приедет в Японию на неделю и поселится у Хьюги.
И тут начнется "противостояние интересов" со всеми вытекающими.

Galla
01.04.2013, 16:54
Да, кстати! Поговаривают, что возможен 2 сезон) Какие-то двоякие чувства: и хочется, и колется.
А мне не хочется. Всё хорошее должно вовремя заканчиваться, чтобы не наступило разочарование.)))
Бум ждать перевод. Дорама переведена изумительно. Спасибо команде. Удачи с фильмом.

angehimure
12.04.2013, 13:01
Посмотрела вчера ровно половину спешла (как раз час). Как же приятно было опять вернуться к таким знакомым героям. Только Хьюга, по-моему, еще больше озверел. Ну, понятно, что у него проблемы на работе, да и не привык он жить с кем-то, но все-таки такого откровенного хамства я от него не ожидала...:48: Довел бедную Макото до слез, а ей итак сейчас тяжко:67:

Зато по романтичности очень понравилась "первая ночь вместе" и как они друг к другу прикасались:46:1

Досмотрела. Как он кашлял мило, чтоб она мимо не прошла:46:1 А потом вообще про прелесть - посмотрел и иди (разве после такого кто-нибудь уйдет:2:), ну и продолжение разговора тоже удалось по всем статьям))) Фильм очень приятный, и фраза в конце, что конец... это новое начало всеяляет надежду. Лично я бы не отказалась и от нового сезона, тем более проблем в личном взаимоотношении между ними еще полным полно...

ЧеShir
16.04.2013, 12:02
Именно такую Японь я обожаю! Даже сотни отличных тайских, тайваньских, корейских ли дорам не вызовут во мне такую бурю эмоций, как это делают хорошие японские. Я могу забыть, смотреть год сериалы других стран и отдавать им предпочтение, но стоит хоть раз посмотреть Японию, как любимица-страна возвращается на законное победное место. Вот за это трогательное, светлое и позитивное послевкусие эта страна для меня навсегда первая. Одно жалко - почаще такие дорамы снимали бы)

ferina
16.04.2013, 21:49
ЧеShir, присоединяюсь к вашему посту. Согласна на все 100%!

~Dasha~
07.09.2013, 22:15
Подскажите, пожалуйста, а где можно скачать музыку из фильма? Нашла только из самой дорамки. Но там нет некоторых песен, которые были в фильме.

Илона
07.09.2013, 22:26
Японцы долго починяли примус, однако спустя долгие после Прайда таки сняли новый идеальный романтический сериал. Не помешала и бешеная милая химия между высоченным Шуном и крошкой Сатоми. А как они ее одевали! Я влюбилась в эти пастельные тона, пышные юбки и воздушные блузки.
Идеальная романтическая мелодрама. Обожаю!

Рия
14.12.2013, 15:52
В целом сериал понравился. Простой, без завихрений в сюжете, без злых злодеев, стерв. Его легко смотреть и легко забыть)))

Герой Оруги мне не понравился (его гений тут ни при чем). А вот героиня Сатоми блистала. И вовсе она не дура, просто она маленький энерджайзер).

Спешл считаю провальным. Он только укрепил мое мнение насчет героя. Да и концовка-повтор убила его. Лучше б я его не смотрела и представлялись бы мне герои совсем другими))))

Strunidushi
05.10.2014, 17:54
Что-то меня спешл прямо расстроил. Ну что он, паразит, её всё время доводит до слёз!Порциями нежность, а потом опять включает своего чёкнутого нервного гения...эх! Финал 11-й без повтора был идеальным завершением, такие любящие глаза в конце, тёплый взгляд и на тебе опять якудза какая-то... А к спешлу перевод есть?

Kislinka
05.10.2014, 18:35
А к спешлу перевод есть?
Немного не поняла вопрос, если честно. В теме же есть перевод спешла, про Нью-Йорк... Или я не на то подумала?

Strunidushi
05.10.2014, 21:32
Да-а-а...с переводом гораздо лучше)))
Как же трудно рядом с таким человеком, и вокруг него стены, и в голове его стены, весь в себе и своих задумках, до такой степени что перестал понимать простые человеческие радости...))) Слишком красивый, слишком талантливый ... издалека только приятно любоваться, скажем, глядя дораму...
Нацуи - куколка, прелесть просто! Так искернне любить... Ловит каждый его взгляд, чувствует малейшие перемены настроения, и он просто балдеет от этого, хотя всё рвемя делает вид, что не знамечает. Вообще за эти несколько дней после того, как просмотрела дорамку уже и перемотала полюбившиеся моменты раз 5 наверное, самая классная парочка, такие правдоподобные и ненаигранные персонажи...в восторге, давно так ничто не нравилось.
А-а-а-а-а досмотрела до самого-самого конца, супер!!! Финал просто супер!!! :25:1:25:1:25:1Всё Окончательно влюбилась в дорамку, в героев по уши, ОСТ красивый)))Ещё раз спасибо, девочки, за шиканый перевод!!!