PDA

Просмотр полной версии : Поздно расцветший подсолнух / Osozaki no Himawari (Япония, 2012 г.)


Dauphin
02.09.2012, 12:45
http://online.alliance-fansub.ru/_ld/9/73066630.jpg
Поздно расцветший подсолнух
Osozaki no Himawari

Страна: Япония
Трансляция: октябрь-декабрь 2012 г., Fuji TV
Продолжительность: 10 эпизодов по 54 минуты (первый эпизод на 15 минут длиннее).
Жанр: молодость, повседневность

В ролях:
Икута Тома - Кодайра Дзётаро
Маки Ёко - Никайдо Кахори
Киритани Кента - Фуджии Шиничи
Кашии Ю - Моришита Аяка
Мацумото Хироки - Эмото Таску
Кимура Фумино - Имаи Харуна
Кунинака Рёко - Шимада Саори

Описание:

Герой Икуты Томы - выпускник столичного университета, не может определиться в жизни, и не спешит с устройством на постоянную работу. В конце-концов с подработки его увольняют, и девушка, с которой они много лет встречались, его бросает. Он вернулся в дом родителей, но там оказался в тени младшего брата, получившего престижную работу. Не сумев найти взаимопонимание с родными, он случайно натыкается на объявление в интернете, что требуются добровольцы на "целину" - освоение заброшеных земель на острове Сикоку. Там для него начнется новая жизнь...

Напоминает старые советские фильмы. "Иван Бровкин на целине", да?

Официальная страничка дорамы (http://www.fujitv.co.jp/osozakino_himawari/index.html)

https://i.ibb.co/7JvCcxy/0fca9011feac1b5d7a6f5ce871f594d8.png (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=17844)

boo
02.09.2012, 13:37
Икута)) Всё, смотреть буду обязательно!

Наталья
02.09.2012, 20:08
Икута Тома))) все. я жду перевод)))

Hatarubi07
03.09.2012, 14:27
О! Тома-сан! С нетерпением буду ждать перевода!

Мститель с лентой в трусах
17.09.2012, 13:07
вчера как раз смотрела "Иван Бровкин на целине" :6:

elena2310
17.09.2012, 13:15
Как можно потерять связь с родителями, пусть они и переехали?.. Не понять мне. А так сюжет в стиле японцев.

Dauphin
17.09.2012, 14:24
Как можно потерять связь с родителями, пусть они и переехали?.. Не понять мне. А так сюжет в стиле японцев.
Похоже, это я неправильно понял, когда пытался разобрать описание на японском. Сейчас посмотрел анонсы на английском - получается, герой таки приехал в дом родителей, но там оказался в тени младшего брата, получившего престижную работу. Он потерял связь с родителями в переносном смысле, не смог обрести их сочувствия. Поэтому и стал искать что-то еще.

Hatarubi07
17.09.2012, 22:45
Он потерял связь с родителями в переносном смысле, не смог обрести их сочувствия. Поэтому и стал искать что-то еще.
А, ну тогда все более-менее понятно.

larisa-san
06.12.2012, 14:03
Очень буду ждать перевод фильма с моим любимчиком, Удачного старта!!!

Юлевна
06.12.2012, 14:27
Присоединяюсь к всеобщему восторгу и ожиданию.:36:1

Carapych
06.12.2012, 20:48
картинки тех мест на официальном сайте г. Симанто :)
http://www.town.shimanto.lg.jp/outer/slide/slide01.html
http://www.town.shimanto.lg.jp/outer/slide/slide02.html
http://www.town.shimanto.lg.jp/outer/slide/slide03.html

ferina
12.12.2012, 12:30
Ой не люблю я японские онгоинги... Всегда ждала, когда сериал полностью выйдет, полностью переведётся... Но это же Икута Тома! Как можно было его пропустить? Поэтому как только вышла первая серия с переводом сразу побежала скачивать.
По поводу первой серии...
Судя по описанию ждала что-то вроде Бровкина на целине: пустые пространства, строящиеся дома, молодых людей с лопатами в комбинезонах и в машинном масле, а также гектары невозделанной земли. Ожидала, как из главгероя будут вытравливать тунеядца и делать человеком. Мдаа, советское воспитание ничем не вытравишь, пусть ты и родилась уже в постсоветское время.
В итоге включая серию видишь вполне себе благоустроенный городок (это дикие земли Сикоку?), в котором огромный недостаток молодых специалистов. Основная задача героя - ездить по окраинам городка и возиться с пожилыми одинокими людьми. Работа благородная, но это ли возрождение региона? Ожидала более масштабного действа.
Далее сам герой. Зовут Дзётаро, 28 лет. Молод, красив, но не нашёл своего места в жизни. И по ходу потерял её смысл. Первое впечатление о нём складывается не очень приятное - неудачник, мечтатель, неспособный чего-то достигнуть, перебивающийся случайными заработками. Но это только первая серия, так что к концу он уже должен измениться. Причём кое-какие сдвиги уже намечаются. Не знаю почему, но создалось впечатление, что Дзётаро - натура творческая, и специализация его где-то в области искусства, либо непризнанный художник, либо дизайнер, либо ещё кто-то в этом роде. Пока всё.
В сериале ещё один персонаж, заслуживающий внимания - это молодой врач-практикант Каори, родом из этого же городка. В отличие от балбеса Дзётаро эта девушка многого добилась, закончила престижный университет, получила вполне востребованную профессию, но вынужденная вернуться назад.Девушка терпеть не может это захолустье, возможно из-за сестры, которая является образцом для подражания для всех. Но сейчас ситуация изменилась и уже сестра завидует Каори, что всё только осложняет.
Приезд нового человека из самого Токио, тем более такого красавчика, и возвращение Каори всколыхнул городок, но не заставил пока принять их. А трагическое событие в конце серии боюсь, что только оттолкнуло их от коренных жителей, однако сблизило двух чужаков.
Очень понравился опенинг дорамы, впервые вижу, чтобы его исполняли сами актёры в виде клипа, да и песенка весёлая.
Будем ждать новых серий

Dauphin
12.12.2012, 13:22
Судя по описанию ждала что-то вроде Бровкина на целине:
[...]
В итоге включая серию видишь вполне себе благоустроенный городок (это дикие земли Сикоку?), в котором огромный недостаток молодых специалистов. Основная задача героя - ездить по окраинам городка и возиться с пожилыми одинокими людьми. Работа благородная, но это ли возрождение региона? Ожидала более масштабного действа.
Вот что значит писать описание, не видя самой дорамы :6:

Carapych
13.12.2012, 21:37
а я как-то и не ожидала целины. наверное, потому что в других дорамах подобные темы проскальзывали.
возрождение региона в том, чтобы вернуть жизнь в город и окрестности. потому что там остаются в основном старики. молодое население уезжает в большие города. торговля загибается и так далее.

ferina
25.12.2012, 14:50
Во второй серии узрела-таки целину))) А Тома вырос, окреп, уже совсем не напоминает Накацу из далёкого 2007 года. Ему бы ещё какую-нибудь отрицательную роль - так хочется увидеть его в образе умного, обеспеченного и дальновидного злодея в шикарном костюме и на шикарной машине - надоело видеть, как он играет простаков-неудачников, с его талантом-то

[TamOruku]
25.12.2012, 17:07
Во второй серии узрела-таки целину))) А Тома вырос, окреп, уже совсем не напоминает Накацу из далёкого 2007 года. Ему бы ещё какую-нибудь отрицательную роль - так хочется увидеть его в образе умного, обеспеченного и дальновидного злодея в шикарном костюме и на шикарной машине - надоело видеть, как он играет простаков-неудачников, с его талантом-то

Ну, в "Человек-мозг" он, по идее, таким и должен будет быть.

ferina
25.12.2012, 17:23
что за "Человек-мозг"? Можно поподробнее?

Dauphin
25.12.2012, 18:11
ferina, здесь: Brain Man (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=16924)

Carapych
04.01.2013, 14:11
Всех эпизодов 10. Видео уже на все есть :)

aversa
19.01.2013, 16:37
Актеры "Подсолнуха" на шоу Arashi отрываются тут (http://www.avirtualvoyage.net/2012/12/cast-of-osozaki-no-himawari-on-vs-arashi-episode-196.html)

Carapych
22.01.2013, 00:25
Посмотрев половину сериала, пришла к выводу, что совершенно не улавливаю мотивов Аяки. Нужен ей Хироки или нет? :a229: В одной части фильма как будто нет. А потом как будто да... :11:
А ещё меня бесит Харуна. :б62: Да так, шо аж сцены с ней переводить не могу... :б62: :61: :б62:

volgomarks
05.02.2013, 12:04
Посмотрев половину сериала, пришла к выводу, что совершенно не улавливаю мотивов Аяки. Нужен ей Хироки или нет? :a229: В одной части фильма как будто нет. А потом как будто да... :11:
А ещё меня бесит Харуна. :б62: Да так, шо аж сцены с ней переводить не могу... :б62: :61: :б62:
Встречный вопрос - кто нужен Хироки?
А Харуна - такая дурёха провинциальная. Напоролась на сволочь преподавательскую. Прямо классика мировая - женатик от литературы опутал стандартными цитатками студенточку.Как же , разводится он...

aversa
05.02.2013, 12:19
А меня чет ваще расстраивает весь женский состав, исключая Каори и бабулек. С Аякой до 6 серии пока непонятно, может там все объяснимо, но пока, либо актриса классная, либо персонаж такой, но отторжение.
А Харуну где-то по-человечески жалко, жертва домашнего присмотра и как следствие связь непонятно с кем.

Carapych
05.02.2013, 21:45
Ну, Хироки в кризисе и потому немного овощ. Хотя, может, он по жизни такой. Дзётаро, вроде, тоже в кризисе, но поведение совершенно другое. :)
Актриса, играющая Аяку, мне кажется, эмоций проявлять особо не умеет. Но на эту роль она вполне подходит. Посмотрев часть 7-й серии, я уже догадываюсь, что к чему. :) В принципе, она меня не раздражает :)
А вот поведение Харуны бесит. В основном, из-за неискренности (мне так почему-то кажется). Возможно, как раз-таки родительский контроль её к этому и привёл. Просто у меня один знакомый был такой же. На подсознательном уровне таких людей не выношу :) А из-за того, что её обманул женатик, сочувствую ей ;)

volgomarks
09.02.2013, 03:42
А как классно мужское население сериала начало кучковаться у Дзётаро. Мужские разговоры про гипотетических подружек повеселили. Соседское пиво взаймы вообще умилило.

Carapych
10.02.2013, 00:08
А меня Дзётаро в той серии слегка напрягал. Какой-то слегка без башни, лезет с вопросами по делу и без дела :)

volgomarks
16.02.2013, 14:40
Начало 6 серии смотрела сквозь пальцы - провалиться сквозь землю[как говорили в моём детстве - стыдухи кусок]. Коллективные обсуждения личных отношений за пивом очень понравились.Отдельное спасибо команде за живой разговор.
ХА-ХА!!!До последнего не верила что сиганут с моста - парочка корешей отпад.
Препод - гнус какой-то, фу.
Банкир - нудный нытик, видать совсем жену разочаровал.
Неуловимое настроение БЕЛОЙ ЛЕНТЫ, хотя в сюжетах ничего общего.

Carapych
16.02.2013, 15:29
что за "настроение БЕЛОЙ ЛЕНТЫ"? :)

Dauphin
16.02.2013, 15:41
что за "настроение БЕЛОЙ ЛЕНТЫ"? :)
Думаю, речь о дораме "Hakusen Nagashi", с Нагасэ Томоей.

Carapych
16.02.2013, 16:38
о, надо посмотреть :)

volgomarks
17.02.2013, 01:06
ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ПОСМОТРЕТЬ + полнометражки о взрослеющих героях. Правда переведены только 3 из 5.

Carapych
17.02.2013, 01:10
да-да. у меня скоро место на компе закончится из-за этих самых "надо посмотреть". :))) и удалить нечего ;)

volgomarks
17.02.2013, 01:52
да-да. у меня скоро место на компе закончится из-за этих самых "надо посмотреть". :))) и удалить нечего ;)
Уже 2 года как купила для таких целей внешний винчестер, где храню всё, что понравилось. Правда для экономии места avi в mkv перегоняю , благо домашний комп достаточно мощный для этого. Опять же на большом экране смотреть удобно, если у телека есть разъем USB.

Hatarubi07
02.07.2013, 23:42
Посмотрела эту дораму. Смотрела исключительно из-за Томы. Ничего так, смотреть можно. Но меня не особо впечатлило. Но это не значит, что вам не надо смотреть это произведение. Как говорится - на вкус и цвет...
Только вот я не поняла: Дзётаро ведь Аяку любил "всю дорогу". А в конце приехал к Каори... И, оказывается, её любит...:14:1

Юлииия
11.09.2018, 15:07
Как же мне нравятся простые не напряжные сюжеты. Как по мне это именно таков. Как бы сказала моя мама "жизненное кино". Не было ненужных и запутанных любовных треугольников. Героя бросила девушка, ему понравилась другая, но она его отшила. Возле него постоянно была ггня которая умела выслушать и поддержать и он был ей как глоток свежего воздуха. И только расставшись эти двое поняли, что у них LoVe.
Хотя дорама не столько о любви как о пути к себе, как обрести себя найти правильный путь, и часто мы не замечаем прелести нашего окружения, а все ищем и ищем что-то.