PDA

Просмотр полной версии : Возлюбленный принцессы / The Princess Man (Корея, 2011 год)


Jukovka
27.07.2012, 00:48
https://i.ibb.co/HTZ1XW1/image.jpg
Возлюбленный принцессы
The Princess' Man

Производство: Южная Корея
Год: 2011
Количество серий: 24
Жанр: романтика
Режиссер: Kim Jung Min
Директор: Jo Jung Joo

В ролях:

Мун Чхэ Вон (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=16270) - принцесса Ли Се Рён
Пак Ши Ху (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=7127) - Ким Сын Ю
Сон Чжон Хо (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=14360) - Син Мён
Хон Су Хён (http://wiki.d-addicts.com/Hong_Soo_Hyun) - принцесса Гён Хе
Ли Сун Чжэ (http://wiki.d-addicts.com/Lee_Soon_Jae) - Ким Джонсо
Ким Ён Чхоль (http://wiki.d-addicts.com/Kim_Young_Chul) - принц Ли Суян (в последствии – король Седжо)
Ли Мин У (http://wiki.d-addicts.com/Lee_Min_Woo_%281976%29) - Чжон Чжон
Чон Дон Хван (http://wiki.d-addicts.com/Jung_Dong_Hwan) – король Мунджон
Ли Хи До (http://wiki.d-addicts.com/Lee_Hee_Do) - Хан Мён Хва
Ли Хё Чжон (http://wiki.d-addicts.com/Lee_Hyo_Jung) - Син Сук Чжу

КОрея, 15 век. Суянг, брат короля собирается отобрать у своего брата престол. Он решает договориться с Джунг Су, доверенным лицом короля и предлагает ему свою старшую дочь Се Ри Юнг в качестве невесты для Сунг Ю, младшего сына Джунг Су. Новости об этом доходят до ушей Се Ри Юнг и она решает выяснить побольше о своем будущем муже. Когда она понимает, что ее будущий муж будет учителем ее двоюродной сестры принцессы Гюнг Хе Я, она уговаривает принцессу поменяться с ней местами, что бы увидеть, кого же выбрали ей в мужья. Она не очень довольна выбором, т.к. считает его бабником и наглецом. Но спустя несколько дней, когда Се Ри Юнг теряет контроль над лошадью именно Сунг Ю спасает ее от верной смерти. Сунг Ю поняв, что Се Ри Юнг хочет научиться езде на лошади, предлагает научить ее и она соглашается. Они встречаются вновь и связь между ними крепнет.
Тем временем король решает выдать свою дочь принцессу замуж за Сун Ю. Когда об этом узнаею Суянг, он посвлает наёмников уничтожить Сун Ю. Спасает его от смерти Се Ри Юнг и они понимают, что любят друг друга. Суянг решает найти дочери нового жениха, не зная, что дочь любит Сун Ю. Когда он узнаёт о из любви, то делает всё, что бы их разлучить, кроме того много препятствий ждёт влюблённых и со стороны правящего дома...
2011. 24 серии по 60 мин.


Начала смотреть, у нас уже 4 серии прошло. Дорамка классная! Я к тому же соскучилась по историческим темам, онав самый раз сейчас. Актёры красивые и хорошо играют. Принцесса наглая и заносчивая конечно, но ее понять можно, а главная парочка такие лапочки :25:1:46:1. В субботу посмотрю следущие две серии.

https://i.ibb.co/7JvCcxy/0fca9011feac1b5d7a6f5ce871f594d8.png (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=14997)

Блондинк@
27.07.2012, 11:34
Что-то я не пойму...почему Се Рён продолжает лгать, что принцесса? :50: Мало того, что ей известно о том, что брак отменен, так еще и Сын Ю в лоб спрашивает, а королевских ли она кровей? Почему б не признаться?

Jukovka
27.07.2012, 13:01
Огромное спасибо команде, работавшей над этим проектом! Вы - супер!!!

Дорама на само деле потрясающая, увлекает с первых кадров. Отличный актерский состав. Но как сложно, когда куча любимок в одной дораме, правда один судя по всему лишь для мебели, зато оставшиеся два по закону подлости/жанра будут соперниками :3:1
А сколько там романтики... И самое главное: взгляды! Люблю когда взгляды, жесты говорят больше слов...
Смотрю только пятую серию, а уже душа не на месте... изпереживалась вся...
Что-то я не пойму...почему Се Рён продолжает лгать, что принцесса? :50: Мало того, что ей известно о том, что брак отменен, так еще и Сын Ю в лоб спрашивает, а королевских ли она кровей? Почему б не признаться?

Во-во, я тоже переживаю из-за этого! Смысл лгать? Только проблем наживает своей ложью, притом не на свою голову!
Надеюсь она серии до 20й тянуть не будет...

Блондинк@
27.07.2012, 13:32
Нюта, я только 3 серии посмотрела и недоумеваю, а, оказывается, и перевалив десяток ничего не изменилось???
И кто назвал героиню адекватной? :12:1

Но девушки-команда, вы такие молодцы!!! Спасибо еще раз за работу над дорамой! Так здорово, что кроме основных сабов еще и всевозможные "примечания" переведены!!! Таким "знатокам" корейской истории и культуры, как я (:5: :2:) без всего этого было бы не разобраться в званиях и ритуалах... Песни же просто великолепны!!!
СПАСИБО! :post119991_img1:
И отдельное спасибо Сяо за оформление!!! Глаз радуется!

Nikiola
27.07.2012, 13:58
Что-то я не пойму...почему Се Рён продолжает лгать, что принцесса? :50: Мало того, что ей известно о том, что брак отменен, так еще и Сын Ю в лоб спрашивает, а королевских ли она кровей? Почему б не признаться?
Так она ж отцу пообещала, что не признается никому кто она, а тем более Сын Ю.
А отца она безмерно уважает. Пока уважает))))

Хотя я не поняла, на какой ты серии)))))

Jenetschka
27.07.2012, 14:17
Я сейчас как раз тоже смотрю эту дораму, и пока все нравится))
Героиня конечно странная, чем дальше в лес, тем больше дров.
Ну и я не любитель всякой политики, поэтому для меня заговор как-то затянулся,

зато потом так быстро со всеми расправились...
И еще не поняла, почему в самом начале дорамы, когда показывали как погиб отец, показали одно,
а потом совсем по-другому все было.

Nikiola
27.07.2012, 16:57
В начале первой серии первые 5 минут показывают кадры из 9-10 серий.
То есть первые 10 серий показывают то, что было до этих событий, а потом продолжение.
Вы бы знали, что я чувствовала эти первые 10 серий, когда думала, что в начале 1-й показали конец дорамы. И слава богу, что это оказалось не так)))))
Для меня самый офигительный момент - конец 14-й.

В 12 серии на острове Пак Ши Ху моется в реке:74:
У него же грудь на второй размер тянет:40:1 Ну ладно-ладно, на первый.
Мне где-то попадалось описание этой дорамы на английском, в котором был указан интересный жанр.
Вот как у лакорнов есть такой жанр slap&kiss, то бишь бьют-целуют, а там было написано:
Жанр: романтика, драма, голая грудь Пак Ши Ху.
Так что, оказывается, это новый жанр такой)))))

Jukovka
28.07.2012, 23:34
О каком открытом финале речь? Тут он закрытее не бывает :6: И замечательный финал! Лучшее, что могло случиться при их обстоятельствах..

Итак, дорама мне очень понравилась. Желания прибить кого-то или воспользоваться катком Светика не возникало... Король Суян? Да он не единственный в своём роде. Сколько таких было во всем мире? Братоубийства, пролитие крови невинных, кровавая "грязная" война за престол... пугает то, что это имело место быть. Свержение/убийство/смерть короля, приход к власти нового... всегда есть недовольные и жаждущие править страной по своему... и снова переворот, резня, невинные жертвы, море крови и это непрерывный круг... Радует, что живем в другое время.
Мне очень понравилась троица друзей.
Син Мён - мне его было жаль. Да, он выбрал неверный путь... но зная короля, был ли у него другой выбор? Ведь мог пострадать его отец. Да, он пошёл на поводу своих амбиций, ревности и любви к чужой возлюбленной, но мы видим и его страдания от сделанного выбора. А как самоотверженно он любил Се Рён? Ведь мог же воспользоваться своей властью над ней, но он уважал её и берёг словно величайшую драгоценность. Да, он не смог её отпустить к Сын Ю, но он и не причинил ей вреда. И пусть его любовь больше похожа на одержимость, но она была искренней. Короче, он мне был симпатичен до последнего, плюс люблю этого актера :5:
Чжон Чжон - вот кто меня поразил больше всех. В начале дорамы мы видим его как слабого человека, да к тому же пьяницу... Но полюбив принцессу он раскрылся как настоящий мужчина. Меня поражала сила и мужество, что он излучал и несклоняемая воля.
Ким Сын Ю - его герой вообще на грани фантастики. Сначала меня покорила его жизнерадостность, открытая улыбка, затем я млела от его серьёзных мосек аля :Бука:Хотя он и тупил, но... куда в корейской дораме да без этого :6:
Ли Се Рён - вроде и смелая, сильная, умная героиня, да еще и с чувством собственного достоинства (что тоже редкость), но как же она тупила! Я молчу про то, что девять серий она не могла сказать своё настоящее имя, что привело к печальным событиям, которые можно было бы избежать... Потом она умнеет: и с любимым воссоединяется, и признав горькую правду об отце, отрекается от него... но вот в засаде сидеть совсем не умеет! Вот зачем, скажите на милость, при каждом шорохе вопрошать: Учитель? Учитель это вы? :6bcecbe: Короче это меня слегка пришибло...
Принцесса - очень мудрая женщина, преданная и верная, но тоже не без тупости... Короче, понравилась и она.
Так же понравился Сун, брат Се Рён. Вроде и в кадре его было не много, но его любовь, уважение и восхищение старшей сестрой не остались незамеченными. Как он вышел, чтобы защитить её от Сина - меня потрясло!
Можно много говорить о героях, что мне понравились: это и новоприобретённые друзья и киссен, и детки, и правая рука Сина, и телохранитель Суяна, и их учитель, но лучше скажу то, что меня потрясло: это конечно и красивые, сильные романтические сцены, наполненные трагизма,но совершенно сбили с ног слова Сын Ю, что я сначала сочла последними: В следующей жизни, прошу, узнай... меня обязательно. - для меня это самое сильное признание в любви из всех слышанных (просто веря я в прошлые жизни, перевоплощения и т.д.)
Жаль, что в итоге он ослеп (что не удивительно из-за полученной травмы), жаль, что друзья считают их мертвыми, но... это даёт им жить спокойно. Финал мне понравился.

Короче, дорама произвела на меня сильное впечатление. Еще раз спасибо вам девочки за чудесный перевод и оформление. :post119991_img1:
Пы.сы Оль, мне тоже жаль Мёнушку :5:

Ольга
30.07.2012, 09:46
Нюта, говоришь финал замечательный? Я тоже так думаю, а вот зарисовка из жизни как раз по теме дорамы - Во время просмотра муж пару раз присаживался рядом - как же, батальные сцены!)) Я его ввела в курс дела и финальную серию мы смотрели вместе. Так для него фильм закончился плохо - герой ослеп, месть не завершил, главный враг остался жив. Для меня же конец замечательный - герой не убил отца своей возлюбленной, судьба (и сценаристы)) уберегла его от убийства лучшего друга, он, благодаря жене, отпустил свою месть, живёт с семьёй и спокойной душой, хоть и слепой, может опять улыбаться. Наказание же Суяна всё равно постигло в виде смерти сына, страшных видений по ночам и незаживающих язв на коже от слёз убиенных. Хотя уверена, что в реальной жизни для героев всё закончилось бы трагически.

Леночка
06.08.2012, 23:20
1 серия ввела меня в ступор вначале...смотреть аж расхотелось...скажите мне что конец не такой ужасный...
Сюжет - борьба за власть, порой не ограничивающая простыми интригами, море пролитой крови, порой невинными жертвами, влюбленные являются лишь марионетками в умелых руках, которые в любой момент могут лишить жизни.
Главные герои - такие "чистые" ангелочки, особенно героиня.
Принцесска - ох не люблю эту актрисульку(((
24 серии, за одно лишь переживаю, что все-таки возьмет вверх "тупость" сценариста и мне захочется взять Светулин каток. 4 серии позади, романтика /качелиии ах качели/, переживания и куча съеденного печенья. И сразу вопросы: Не странно ли себя ведет ГГ-ня с притворством? Не вижу смысла, не ну ясно в первый раз было весело, но потом? Для меня странно...
Пока могу сказать одно - Цепляет, а чем пока не пойму...

Половина сериала позади, в плане эмоций я прочто выжата как лимон. Меня просто поражает жестокость людей которые ради власти не остановятся ни перед чем.

Принц Су Ян - не повезло не стал сразу королем, но дождавшись своего часа вообще озверел, убрав всех и вся на своем пути, жалко молодого короля...
Се Рён меня бесит! КАкой удар получил Сын Ю узнав что она дочь его злейшего врага!
Син Мёна жалкооо хотя и предатель но все равно жаль...
Из женщин меня как ни странно очень радует Принцесса и её муж.
А маленькая племяница Сын Ю, девочка из Моей леди, люблю ее)

Я только на одно надеюсь, что концовка будет не такой трагичной...иначе я помруу...уже с обрыдалась вся...

Plappi
12.08.2012, 23:45
Забейте меня камнями... но что это за бредятина была в последней серии?
Дорама далась тяжело. Возможно сказалось, что это -ндцатая историческая дорама почтиподряд. Возможно, что не было возможности смотреть ежедневно хоть по серии.. но я почти заставляла себя ее досмотреть на последних сериях.
Сценаристу двойка, и помрежу тоже )))
Чехарда со временем бесила весь фильм. Что у них там с расстояними творилось?! Или красивя сцена, где Сын Ю и Си Рён дождь застал и они в домике укрылись.. Так все красиво было, но при съемке жутко напортачили: то Ши Ху ей так голову положит на плечо сзади, то в волосы уткнул, то опять на плечо... и это типа одно ж действо-то... рррррр Я обычно не вникаю в такие настыковки, как-то привыкла и скидываю из впечатлений, дабы не мешали, но тут так все в глаза бросается.
Скажите мне, я не догоняю: сколько прошло времени между этим домиком в дождь и первой тошнотой? Никак не усеку, даже уж подумала, не Син Мён ли ее силой взял.
Тем не менее, снято все невероятно красиво. Ответственные моменты натянутые как тетива, вздыхаешь и .. выдохнуть не можешь, трогательные прикосновения, говорящие взгляды, напряженные лица... *если б еще не эти компьютерные птички над дворцом :)))*
Изумительнейшая музыка. А какой ритм у песен! *Тут же нижайший поклон команде за лирику*
Характеры, лично мне, показались недодуманными. Несгибаемая линия кредо была лишь у друга-каторжника-владельца дома кисен (не помню имени, его только хеном все и звали))). Вот я все боялась, что он умрет, но обошлось )))
Как, скажите мне, Сын Ю взял и отказался от дела всей жизни?! Ну невозможно поверить. И не говорите, что из-за слепоты.
Эта Се Рён, что только и делала, что нарушала данные обещания. )))
Син Мён к концу вообще раздражать начал. Если вначале еще ему сочувствуешь, что пришлось выбрать другую сторону и он многим помогал героям... то к концу стал просто одержимым Си Рён. А смерть его вообще, глупее не придумаешь (причем, я ожидала потом разбор полетов столь возмутительного убийства.. ан нет).
Очень мне понравилась любовь между Чжоном и принцессой. Напряженно и трогательно.

Il mare
13.08.2012, 16:42
Эта дорама - самая лучшая из исторических, которые я видела.
Ну и Легенда о 4-х стражах. Серьезные дорамы.

Леночка
23.08.2012, 23:51
Я досмотрела...Слава Богу финал нормальный...я была готова и знала что будет так.

Такая красивая любовь, грустнаяяя...
Мне очень понравилось, актёры, сюжет, раздражителей было мало - вернее так скажу, пристрелить никого желания не возникло. Ну начну пожалуй разбор полетов.

Сюжет - типичный для исторических дорам, борьба за престол, когда ради власти не останавливались не перед чем. И надо же было такому случиться, что дети двух закляьых врагов друг друга полюбили, причем все началось с невинной шутки.

Принц Су Ян - с комплексом второго сына, который лелеял всю жизнь мечту о троне, буквально помешался. И ради своей цели начал сметать всех на своем пути. Ненавидеть его? А зачем? Он жалок в своем стремлении, допустим ему не хватило ума и наглости занять трон и что он так бы прожил всех ненавидя и обвиняя весь мир в несправедливости. В конечном итоге он получил власть, но лишился детей, сын умер, дочь отказалась от него...в конце мы видим старую развалину. Как говорится: Хотел власти, вот получай!

Ким Сын Ю - без замирания сердца смотреть невозможно, его улыбка, торс, грозное лицо с мечом...божее мне хотелось с ним хоть разочек прокатиться на лошади. До последнего он верен своей миссии...хоть и говорит своему другу что он устал, и уже совсем не понимает зачем ему это все.

Се Рен - сначала малость меня раздражала, почему молчала вплоть до 9 серии? Сейчас могу сказать, что ее возможно останавливал страх потерять его...Вообще такая в ней смесь гремучая - настоящая принцесса, умная, гордая, смелая - НО иногда так тупила Господи боже мой - ну блин сидят в засаде, какого черта каждые пять минут звать его...Зато в экстремальных ситуациях ей не было равных)

Син Мён - вот кого жаль...он так и не смог предать до конца своих друзей...И самое главное и Сын Ю и Чжон его понимали, а ему было еще больнее. Сколько раз он спасал их...Его любовь к Се Рён - одержимая, доводящая его до иступления, но он не терял контроль, хотя мог воспользоваться ситуацией, затащить в постель, как он сам выразился: Тело моё! Такая нелепая смерть...тупость блин...хотя закономерно - предателей убивают свои же.

Чжон - вначале вообще никак, а потом просто поразил, настоящий королевский зять. Как мне хотелось чтоб он остался жив, жил бы с принцессой, такая хорошая пара. Я плакала...когда она собиралась на последнюю встречу с ним. Вообще было интересно наблюдать за рождением их любви...

Вообще все герои хорошие...особенно друзья Сын Ю после того как он стал вне закона. Жаль что они думают, что они погибли...но с другой стороны они живы и это радует.

В этом сериале такая любовь...а какие слова:

- Если вам станет легче убив меня, я готова умереть тысячу раз...
- В следующей жизни, прошу, узнай... меня обязательно...
При этом еще сцены такие...что я просто весь ноут слезами закапала...

Конец - логичный, и очень даже счастливый. В реальной жизни они должны погибнуть...спасибо сценаристу оставил в живых...

galya1981
26.08.2012, 04:29
Только что досмотрела, обрыдалась. Хорошо, что такой финал закономерный сделали.

Еигенийл
21.09.2012, 02:27
[B]Начала смотреть, у нас уже 4 серии прошло. Дорамка классная! Я к тому же соскучилась по историческим темам, онав самый раз сейчас. Актёры красивые и хорошо играют. Принцесса наглая и заносчивая конечно, но ее понять можно, а главная парочка такие лапочки :25:1:46:1. В субботу посмотрю следущие две серии.Этот сериал повторяется в Пятницу, а не в Субботу, в Пятницу в 16:40 и причём это едиствиный шанс посмотреть 5 серию, так как иза Судного Дня её не будет в середине недели.

Тоже очень понравился я пока посмотрел и 5 серию и скоро посмотрю 6. Тоже заскучал за Историскими дорамами. Главный герои лапочки не смоненно.

Mia
23.09.2012, 00:34
Евгений, я сегодня записать собиралась и посмотреть в субботу вечером, но в принципе если в записи будет, то уже посмотрю как время будет.

У нас как раз показ идёт. Такие серии классные! Мне не нравится, что принцесса во всём обвиняет Се Ри Юнг, она ведь не отвечает за поступки отца! Но она молодец, не отступает и всё же не бросает принцессу одну! Но муж-то достался принцессе, лопух лопухом! Надеюсь он всё же покажет себя с хорошей стороны. жаль короля, но хорошо, что всё так с завещанием получилось, да только теперь угроза жизни всей семье!

Еигенийл
23.09.2012, 16:11
у нас как раз показ идёт. Такие серии классные! Мне не нравится, что принцесса во всём обвиняет Се Ри Юнг, она ведь не отвечает за поступки отца! Но она молодец, не отступает и всё же не бросает принцессу одну! Но муж-то достался принцессе, лопух лопухом! Надеюсь он всё же покажет себя с хорошей стороны. жаль короля, но хорошо, что всё так с завещанием получилось, да только теперь угроза жизни всей семье!Да принцесса видёт себя очень подло, Се Риюнг не спецально встречалась с её помолвленым, он её видел на улице и думал что она принцесса в опасности и конечно она не виновата что её отец его подставил. А принцесса ведёт себя как будто кузина холодкровно отняла у неё жениха. И даже когда сказала дяде что Риюнг должна расплатится жизнью за самазванство, так наверно она бы не расказала отцу что она сама согласилась чтоб кузина ходила не уроки вместо неё и свою вину бы смыла с себя. Молодец Риюнг что не отступает не смотря на все унижения. А жених принцесы всётаки полюбил её, а она к нему ровнадушна. Но не очень понимаю почему Суинг выбрал именно его видь он же друг сына его врага также как жених которого выбрал дочери, странные выборы у него. Но на счёт дочери он сын союзника, а вот с прицесой наверно только потомучто слабый.

С завещением всё справидливо, но одно дело справидливость, а другое дело политика. Так прочитав в теме что потом произойдёт, так всётаки если бы принц отказался от трона и дал его своему дяде, так можно было избежать кровалетие и принц бы не был угрозой дяде и дядя бы не был заинтересован в его смерти. И вообще ставить на трон подростка только ради прицепа.

И ещё по годам прочитал что этот сериал происходет до "Жемчужены Дворца" так может быть если бы не переворот не король которого лечила Чанг Гум не Король Сан не пришли бы к трону.

Mia
24.09.2012, 22:51
Принц всегда был бы угрозой престолу, даже отдай он правление дяде, потому что всегда найдутся желающие вернуть его на трон. Я не читала, что там дальше, но это просто логично.

GUZEL333
25.09.2012, 07:19
а политика по другому и не делается
если устраняешь соперника, устраняются и все приверженцы соперника
хотя всегда можно было договорится, я например считаю, что друзья могли остаться друзьями если бы отец одно не оскорбил отца другого и тогда да же женщина не встала бы между ними

Еигенийл
28.09.2012, 17:58
а политика по другому и не делается
если устраняешь соперника, устраняются и все приверженцы соперника
хотя всегда можно было договорится, я например считаю, что друзья могли остаться друзьями если бы отец одно не оскорбил отца другого и тогда да же женщина не встала бы между ними

Это точно, и вообще не заметил чтоб друг так был заинтересован женщеной друга до того как их отцы их сватали. И отец друга не просто оскарбил, а угрозил, он ещё может не так разбирается в политики и он видет как отец друга ургожает жизни его отца, и слышет как его отец и её отец говорят что отец друга хочет поиубивать их семьи, что ему остаётся думать? Как Кореец он конечно выберет семью, а не дружбу. Кстати мать Риюнг также пытылась такойже манипуляцыей заставить её повернуть спину любиму. Жена Суинга думает точно как Макявели как будто она его читала. И на дочь это повлеяло, она хоть и по всячески пыталась предупредить друга, но не посмела сказать отцу друга что её отец собирается его убить, и ждала любимого пока её не нашли и забрали силой. всётаки слава матери что отец любимого собирается убить их семью на неё повлеяли и она не посмела донести на отца, рискую жизнь отца любимого.

GUZEL333
28.09.2012, 20:16
Согласна, что мать главной героини мало в чем уступает отцу
чего стоит только ее слова, когда она пыталась уговорить дочь выйти замуж за офицера Сина, мол главное семья и ты должна уважать и почитать семью превыше всего и превыше чувств к любимому мужчине. мне сразу стало очень неприятно от такой неискренней фразы, ведь получается что на словах семья -это самое святое , а на поступках получается иначе, т.к. отец , наплевав на священные узы семьи, "уничтожил" своих родных племянников

Еигенийл
06.10.2012, 21:15
Согласна, что мать главной героини мало в чем уступает отцу
чего стоит только ее слова, когда она пыталась уговорить дочь выйти замуж за офицера Сина, мол главное семья и ты должна уважать и почитать семью превыше всего и превыше чувств к любимому мужчине. мне сразу стало очень неприятно от такой неискренней фразы, ведь получается что на словах семья -это самое святое , а на поступках получается иначе, т.к. отец , наплевав на священные узы семьи, "уничтожил" своих родных племянниковНе только племянников, он хочет казнить родного брата, за то что он на сторане отца Сунг Ю. Он арестовал и собирался казнить родного брата.

Не понимаю если бывшей король был болен, почему он не готовил сына к власти? Люди на улицы говорят что Суинг будуйщий король, а король ему слепо доверяет и поручает самый высокий пост. И вообще король в политике не чего не понимает и только ждёт кто его понятет за нити. А ведь дальше Короля Сана с самого дество готовили быть принцем трона и учили. Вот для чего бывшему королю нужет был сильный зять, его зять должен был быть королём де факто, поэтому он так захотел сына главного сторонника.

Син устороил другу ловушку используя доверия бывших друзей Сунг Ю и мужа принцессы и так убили отца друга. Но своими руками не смог прекончить друга. Но потом после слов Суинга готов чтоб его казнили перед его глазами.

Какой Сунг всётаки хитрый сколько зайцев вместе убивает, третий дядя короля уговорил его остановить казни и провести раследования и так спасся Сунг Ю, а Суинг это берёт на себя перед дочерью что якобы он его пощадил иза её угрозы самаубийством. Но на самой деле никого щадить не собирается, а хочет чтоб все "погибли" по дороге на диаспору, а дочери скажет что это был несчасный случей и он не причём.

Ох как Риюнг держала ножь у шеи столько часов и поцаропала всю шею, но не сдалась и если бы не племянник Суинг потерял бы дочь.

Как несчасный Сунг Ю собрался убить полача своих отца и брата и тут видет что он отец его любимой и причём она его любимая дочь. Это его не остановило, но у Сунга хорошие охраники. А теперь может он думает что его любимая им игралась по просьбе отца, так как увидев её в тюрьме он полн гнева и начал её душить.

Принцесса очень жестокая, она понимает Сунг использовал дочь для своих целей, но всёровно её жалит и говорит что как она смеет спрашивать про любимого после того что сделал её отец, как будто она в этом виновата. И ещё говорит ей что любимый умер и что она убила и отца и сына что это вообще. А это после того что кузина за неё заступилась и зачищала перед отцом её право увидеть брата. Но конечно правильно она напомнила кузине её слова что её отец не посмеет навредить племянником и вот что именно принцесса оказалась права в этом. И вообще принцесса не смотря на то что не училась политику понимает и понимает что Суинг казнит не предателей а тех кто с ним не согласны.

Mia
12.10.2012, 00:33
Суинг просто совсем сошёл с ума! Всё же сделал так, что брата казнили, потихоньку убирает всех противников одного за другим. Мне кажется попытка его остановить сейчас провалится и ещё один брат погибнет. Я не понимаю, почему сам король не видится с сестрой совсем? Сидит на этом престоле как кукла и всё! Даже его если и не готовили, то учили истории и политике, быть не может, что он праздно жил! Так почему же он совсем опустил руки? ПОнятно, мальчик совсем, но стоило бы учиться у того же дяди, быть не много хитрее.
Очень переживала когда корабль тонул. Но всё обошлось и у Су Юна теперь новый друг. Как ловко они со смертью обставили! Теперь одним врагом у него к тому же меньше, убил этого толстяка хотя бы!
Се Ри Юнг хотела бы продолжать ненавидеть жениха, да он переодически сподвигается надобрые дела. Надеюсь всё же они не поженятся... И Су Юн поймёт слова бывшего друга правильно, что Се РИ Юнг его не забыла и любит....
Хорошо, что спасли невестку и племянницу хотя бы, иначе было бы ещё больнее и обиднее... ТОлько понять не могу, кто этот мужик, что Су Юну помог? Нам ведь его показывали и до этого...

GUZEL333
12.10.2012, 15:29
так было тяжело смотреть на противостояние дочери и отца.
самое обидное, что Су Янг наверное очень гордится своей дочерью Се Рен, сильная характером, говорит прямо , человек с честью и достоинством, именно он как отец воспитал все эти качества в Се Рен, наверно хотел видеть в ней все лучшее, и именно такого соратника он бы хотел видеть рядом с собой, да же не соратника , а приемника, но Се Рен девушка, а не парень- по-этому наследником быть не может, но может быть рядом с братом.
Наверно именно по этому Су Янг так и не смог смирится с тем, что Се Рен выбрала не его сторону, а приняла сторону заговорщиков, по этому и поступал с ней очень жестко, хотя и многое простил.

Еигенийл
12.10.2012, 17:25
Суинг просто совсем сошёл с ума! Всё же сделал так, что брата казнили, потихоньку убирает всех противников одного за другим. Мне кажется попытка его остановить сейчас провалится и ещё один брат погибнет.

Попытка покушения наверно провалится потомучто за этим братом тоже наблюдают и потомучто если получится то Се Риюнг ждёт такая же судьба как девочку и мать, так как наказывают детей и внуков за "преступления" роддителей, хотя мать Риюнг этого заслуживает. Даже маленькой девочки были готовы дать умереть, так как она преступница, а какое преступление маленькой девочки? Что якобы её дед предатель!!! И кроме того Риюнг выходет замуж за одного из палачей и это достаточно для её кузины и дяди чтоб считать что она согласна с отцом.

Друг и мать себе успакаивают совесть что если бы Суиг и отец друга этого не сделали так это бы сделали им. И Миюн помогает невестки и племяннице друга ради Риюнг, а не ради друга, другу он отказал помочь.

Король как будто не с королевской семьи, а с какойто богатой семьи 20 века, не в чём не разбирается и даже не понимает какую ответсвиность несёт. Как обычный ребёнок богатой семьи, а не как принц трона. Бывший король слишком занимался дочерью как будто она станет королевой, а не её брат, а сына совсем не к чему не преготовил. Наверно думал что будет марионетка своего шурина.

Я когда карабль тонул меньше периживал, так как это было спасения, а страшней было когда стреряли в тех кто плывут на берег и многих убили.

Смерть ловко подсроили и очень умно и хорошо что убил толстяка который своими руками убил его отца.

Когда бывший друг сказал что она была готова умереть ради него, он сказал что это его не касается. Так значет когда он её душил, он её душил не потомучто думал что она тоже замешана, а потомучто она дочь того кто всё сделал и раз и наказывают за преступления родителей, так для его менталетета это нормально ненавидеть её за то что её отец сделал. Но надеюсь он примет в серьёз слава друга, всётаки он тоже её любит и поэтому это ему так больно, но с другой стораны увидев их вместе он может считать что она тоже замешана.

Да хорошо что спасли невестку и племянницу и оказывается они работали у другого брата Суинг так кроме министров есть ещё и брат Сунга который за него. Миюн хоть в этом был человеком и уговоорил Суинга оставить их в покое, так как и так Се Риюнг оплакивает любимого. Хорошо что их спасли, хотя невестки станет пративно если и когда узнает кто им помогает.

Странно что этот мужик который помагает Сунг Ю занимается публичным домом, а я думал что все на карабле были сыновья министров который были на сторане отца Сунг Ю.

так было тяжело смотреть на противостояние дочери и отца.
самое обидное, что Су Янг наверное очень гордится своей дочерью Се Рен, сильная характером, говорит прямо , человек с честью и достоинством, именно он как отец воспитал все эти качества в Се Рен, наверно хотел видеть в ней все лучшее, и именно такого соратника он бы хотел видеть рядом с собой, да же не соратника , а приемника, но Се Рен девушка, а не парень- по-этому наследником быть не может, но может быть рядом с братом..

Да он так и сказал что знал что она настойчивая но никогда не думал что она его победит. Но он и её хитрит, она думает что он пощадил Сунг Ю ради неё, а он его не щадил, это сделал король по просьбе другого брата, и на самом дела он устроил несчасный случей и видимость что Сунг Ю погиб и его не казнили. И с этим он шантажирует дочь выйти за человека которого он выбрал. Младьшия сестра Се Риюнг тоже понимает что отец хочет стать королём, только король этого ещё не понял.

GUZEL333
12.10.2012, 17:46
Когда бывший друг сказал что она была готова умереть ради него, он сказал что это его не касается. Так значет когда он её душил, он её душил не потомучто думал что она тоже замешана, а потомучто она дочь того кто всё сделал и раз и наказывают за преступления родителей, так для его менталетета это нормально ненавидеть её за то что её отец сделал. Но надеюсь он примет в серьёз слава друга, всётаки он тоже её любит и поэтому это ему так больно, но с другой стораны увидев их вместе он может считать что она тоже замешана.

ненавидел не только потому , что дочь , но и был уверен - она играла роль перед ним, ведь когда он спрашивал ее об имени , она не призналась, что дочь Су Янга- назвалась именем служанки, значит соврала. Так что о каком доверии идет речь?
поверить только тогда, когда увидит отметины на шее от раны и не раньше, только физические доказательства ее верности на него подействуют, а когда она прикроет его от смерти снова, - все станет на свои места, но не раньше.
Но он и её хитрит, она думает что он пощадил Сунг Ю ради неё, а он его не щадил, это сделал король по просьбе другого брата, и на самом дела он устроил несчасный случей и видимость что Сунг Ю погиб и его не казнили. И с этим он шантажирует дочь выйти за человека которого он выбрал. Младьшия сестра Се Риюнг тоже понимает что отец хочет стать королём, только король этого ещё не понял
А Су Янг очень умный и хитрый соперник - использует любую возможность, любые чужие действия себе на благо, так что я удивлена его жажде власти, он очень хорошо понимал, что с властью справиться

Еигенийл
23.10.2012, 17:45
Вот какая огромная 14 серия, как он её похитил и всё време она пыталась доказать любовь, а он доказать ненависть. И всётаки она узнала что отец её обманул и диаспора была поводом чтоб всех поубивать якобы несчасным случием и что она думала что он пощадил его ради неё. Он сначала не верел что его невестка и племянница покончили с сабой, но когда она ему сказала что они живы он тоже не смог поверить и решил что она обманывает. Но интересно неужели он думал что одна стрела хватить чтоб убить Суинга, видь его самого одной стрелой не убили. А Суинг вообше наверно железо подложил в низ так как был готов. Сунг Ю очень удивился когда она покрыла его сабой и получила стрелу в спину, значет не смотря на её отношения и что он увидел рану на шеи он ей не верил, значет теперь поверит что его невестка и племянница живы.

А дядя который на сторане принцессы так же претворялся как её отец когда поздравил её со свадьбой. И принцесса когда дала ей кольца сказав что это последний подарак и потом сказав мужу что вычеркнула её из сердца, значет план был оконь за оконь и собирались убить и её и её семью как её мать опасалась, хоть Суинг это всё начал первый и кроме Риюнг вся семья его потдерживает. Но всётаки муж принцессы не мог поступить также как Миюн и он потребовал пощадить друга и выпытал это у брата Суинга. Так если бы Суинг не узнал о плане брата, так Сунг Ю бы спас жизнь любимой сам не зная.

Молодец Риюнг что сказала отцу что если закон это делать женщен и девочек рабами тех кто убили их мужей и отцов так это жестокий закон который надо изменить, но Суинг ещё надеется что она примет его поступки.

Но за то новый друг Сунг Ю заступился за Риюнг и сказал ему как он жестока поступает ипспользую невиновную девушку как заманку, хотя принцесса тоже понимает что она невиновна когда сказал ей что на неё также навязывают свадьбу как и навязали на неё. И друг ещё опасался за своих иза импульсивности Сунг Ю и его выгнал что не рисковал жизнью его людей.

Mia
29.10.2012, 01:24
Ой, у меня столько впечатлений, что и пасать не знаю что! Мысли разбегаются просто! Очень надеюсь, что всё будет хорошо для пары, сколько же боли у него в сердце! Но почему-то мне не жалко министра убитого. А Миюн так быстро предал друга, даже не поинтересовался у друга, может быть узнал бф что-то другое, хотя бы посмотрев ему в глаза! Мне нравится, что принцесса начала лучше к мужу относиться! Но столько врагов вокруг!

Еигенийл
29.10.2012, 05:23
Ой, у меня столько впечатлений, что и пасать не знаю что! Мысли разбегаются просто! Очень надеюсь, что всё будет хорошо для пары, сколько же боли у него в сердце! Но почему-то мне не жалко министра убитого. А Миюн так быстро предал друга, даже не поинтересовался у друга, может быть узнал бф что-то другое, хотя бы посмотрев ему в глаза! Мне нравится, что принцесса начала лучше к мужу относиться! Но столько врагов вокруг!

Как может быть жалко министра который с Суингом выписывает смертный приговор не винновным людям? Конечно не жалко!!!

А Миюн ничего не думал что он может узнать у Сунг Ю так как опасность он видел от его отца, и так же как он не знал какии козни строит его отец, так и не думал что Сунг Ю может знать о планах отца. Но подло поступил что ничего не сделал ради невестки и племянницы Сунг Ю, как он его умолял, и если бы это зависило от него бедная девочка бы умерла, и он помог им в конце ради Се Риюнг, а не в паметь и как последнию просьбу Сунг Ю.

Нравится как принцесса волнуется за мужа и оказалась что не такой тряпка как она и Суинг его считали, да он не войин, до преданный и совсем не дурак. И понравилась как принцесса практически помирилась с кузиной и сказала что её отец заплатит за всё, и она надеется что по дороге она не пострадает.

Король наконец то понял к чему все "измены" и казни. И после того как време которое он правил был тряпкой. Он проявил предоность и отказался от трона в замен на жизнь последнего дяди и шурина.

Mia
29.10.2012, 11:30
ТОлько вот где гарантия, что это положит конец смертям? То, что он отказался от трона кому-то спасло жизнь, но сам бывший король теперь в опасности, какое-то время его оставят в покое, а потом решат убрать, что бы не претендовал на трон и не был угрозой... К тому же его почему-то в отдалённый дворец посылают одного! А ведь он сам отказался от трона и его могли просто оставить в покое, но нет, этого не случится...
Какой же трус третий, что остался жив на острове! Всё время прячется только от опасности...

Еигенийл
29.10.2012, 14:57
ТОлько вот где гарантия, что это положит конец смертям? То, что он отказался от трона кому-то спасло жизнь, но сам бывший король теперь в опасности, какое-то время его оставят в покое, а потом решат убрать, что бы не претендовал на трон и не был угрозой... К тому же его почему-то в отдалённый дворец посылают одного! А ведь он сам отказался от трона и его могли просто оставить в покое, но нет, этого не случится...
Какой же трус третий, что остался жив на острове! Всё время прячется только от опасности...

А ещё оказывается что он брак Сунг Ю, так как его отец отец Сунг Ю, и Сунг Ю услышав это не сказал ему что они братья, хорошо хранит свои секреты.

Суинг сказал что его сестра и шурин смогут часто проводить време с ним, но разви ему можно доверять раз родной дочери врёт в лицо.

GUZEL333
29.10.2012, 15:44
мне так кажется , что этот третий выживший никакой не брат, просто приврал при возможности, и все. Буть это правдой Сынг Ю не пропустил бы такое мимо ушей, видимо такое доверие в семье , что такие вопросы даже не поднимались

Mia
29.10.2012, 22:24
Да конечно не брат, он врал да и всё! Потому Сунг Ю и промолчал, вообще ничего не сказал, знал, что тот просто болтает что попало! Тоже мне, умный нашёлся! Он мне очень не нравится, такой трус!

Столько событий происходит! Очень переживаю за главную пару, как же их вместе оставить, не представляю даже! Надеюсь невестка и племянница не пострадают. А Миюн теперь знает, что его соперник, другом я его уже не могу назвать, это плохо кончиться может для всех.

Еигенийл
08.11.2012, 18:28
Столько событий происходит! Очень переживаю за главную пару, как же их вместе оставить, не представляю даже! Надеюсь невестка и племянница не пострадают. А Миюн теперь знает, что его соперник, другом я его уже не могу назвать, это плохо кончиться может для всех.

Очень много событий и тоже не представляю что может быть с главной парой, так как Сунг Ю не готов убежать с ней и забыть всё, слишком большая боль, хоть и он не верет что она сможет ему простить убийства отца не смотря на всё, какой бы отец и извег он не был. Понравилась что её кузина тоже доверяла ей и была уверена что не выдаст их план.

Но теперь третиго друга ничего хорошего не ждёт, он уже не сможет остаться на свободе и может и не в жизни, и это как раз когда бывшия принцесса уже его искрини любит, их ждёт разлучения. А как Суингу везёт, всегда его люди неходят план против него во время.

Теперь когда Миюн знает что соперник жив, так если Сунг Ю не убьёт Миюна Суинг, тоже будет знать. Он уже даже не тот кто оставил его в лесу узнав что он выжил, он уже враг и как его бывший друг назвал пёс Суинга.

Как Се Риюнг было больно стать принцессой и занять место своей кузине и получать всё что пренадлежит кузине по праву. Как ужасно быть узурпаторшей против своей воли. Но понравилась что её учитель был учителем Сунг Ю и как они вместе его вспоминали на уроке который Сунг Ю уже ей провёл, не зная что говорят о одном и том же человеке, хотя потом учитель всё понял.

Mia
08.11.2012, 21:19
Ой, так обидно за принцессу! Она наконец-то поняла, что любит мужа, а тут такое! Миюнг ничего не сделает, что бы его спасти, а теперь охранять будет ещё больше, что бы его не дай бог на спас кто-то!
Ну почему же этим заговорщикам так не везёт? Предатели и слабаки в из команде в основном!

GUZEL333
08.11.2012, 21:46
наоборот слишком благородные все эти заговорщики, а принц Су Янг этим "пороком" не страдает, как и его прихлебатели

Еигенийл
09.11.2012, 14:40
наоборот слишком благородные все эти заговорщики, а принц Су Янг этим "пороком" не страдает, как и его прихлебатели

Не знаю когда принц Гум Сунг плонирует убить отца невесты на свадьбе и когда жених войин врядли он собирался пощадить невесту. И когда он поздравил Се Риюнг со свадьбой он так же лицемерно на неё смотрел как у Суинг на племянника. Хотя можно его понять только что казнили его брата и кто следуйщий? И с другой стораны быть дочерью предателя это тоже у них преступление, хотя в конце в рабыню превротил Се Риюнг именно её отец, а не соговрщики.

Суинг ещё сказал что его брат импульсивный, а вот муж принцессы и его учитель действительно благародные и их заговор тоже, учитель одназначно сказал что невиновные не должны пострадать.

Mia
11.11.2012, 00:16
Жаль только, что снова столько людей погибло и учитель в том числе...
НУ а этот третий товарищ только всё портит! Вечно рот на замке не держит, его очень спокойно можно разговорить, причём и силой и вином! Думаю от него так и не будет проку... Миюнг от ревности вообще себя потерял! Но как же Суинг жесток с дочерью! делать ее рабыней! Лишь бы за ним осталось последнее слово! А ведь он сейчас останется и без сына тоже....

Еигенийл
11.11.2012, 02:32
Жаль только, что снова столько людей погибло и учитель в том числе...
НУ а этот третий товарищ только всё портит! Вечно рот на замке не держит, его очень спокойно можно разговорить, причём и силой и вином! Думаю от него так и не будет проку... Миюнг от ревности вообще себя потерял! Но как же Суинг жесток с дочерью! делать ее рабыней! Лишь бы за ним осталось последнее слово! А ведь он сейчас останется и без сына тоже....

Се Риюнг не знала что её брат болен, так она сказала чего он ждёт что его дети расплатились за его жестокость, а это как раз и происходет, так это привело его в ярость.

С одной стораны если он племянника высылает на диаспору и наверно уже планирует убить, так что ему стоит дочь которая на сторане кузена сделать рабыню. А с другой стораны жена сказла что дочь больше всех похозже на него и да это так же как он не устапает и стоит на своём, но без жестокости, но тоже не готова уступать, и она была его любимой дочерью и самая дорагая из его детей.

Третий самый настоящий болтун, не удержет секрет, но он хоть хотел исправить вред который причинил и помочь ей сбежать.

Mia
11.11.2012, 23:24
Так Се Риюнг и не должна знать, что брат болен, она сказала, что чувствует и оказалась права...

Еигенийл
12.11.2012, 05:07
Так Се Риюнг и не должна знать, что брат болен, она сказала, что чувствует и оказалась права...

Одназначно она права, но я думаю что отец её сделал рабыний не за что она на сторане его жертв, а именно это фраза его задела так что он лопнул и так вырозил свой гнев и обиду.

GUZEL333
12.11.2012, 09:47
"Правда" глаза колет
И еще мне кажется что отец захотел последнее слово оставить за собой, не дочь сама ушла, а он ее выгнал, не она оборвала все родственны связи, а он сделал ее рабыней. наверно так было не очень страшно и мысли были успокоены, это не его бросили, а он сам оторвал от себя ненужное

Mia
17.11.2012, 21:00
Миюн конечно благородно себя повёл, когда не послал Сериюнг к рабыням спать, но он никак не поймёт, что ничего он изменить не может, Сериюнг никогда не будет его любить, что бы он не делал... Такая замечательная новость была, что принцесса беременна, а в итоге я проплакала всю 22 серию. Джунга так жестоко казнили, принцесса послушалась мужа, как бы больно ей не было и была до последнего с ним.... Но потом ещё и принца убил! А ведь чувствует мне кажется, что сын его не выживет... Но кто же тогда будет наследником, он об этом не подумал вообще? Я теперь даже не знаю, ради чего бороться, если некого посадить на престол? Ну уберут Суянга и что дальше-то? Цель не очень ясна, а ребёнок принцессы ещё не известно, родится ли, учитывая ее положение на сегодня...

GUZEL333
17.11.2012, 22:51
у Су Янга есть еще один сын, помимо наследного принцу Су На, в одной из серий Су Янг завел разговор со своей женой о том чтобы вернуть в дом второго сына, который на тот момент жил и воспитывался в доме родителей жены, так что получается у Су Янга было 2 сына и 2 дочери и ровно половину детей он потерял - сына Су На и дочь Се Ренг. А по поводу Ми Юнга , как говориться "насильно мил не будешь", а он все не понимает и не хочет отпустить Се Ренг, хотя с другой стороны именно он невольно защищает Се Ренг от всего остального мира, в том числе и от отца

Еигенийл
17.11.2012, 22:58
Миюн конечно благородно себя повёл, когда не послал Сериюнг к рабыням спать, но он никак не поймёт, что ничего он изменить не может, Сериюнг никогда не будет его любить, что бы он не делал... Такая замечательная новость была, что принцесса беременна, а в итоге я проплакала всю 22 серию. Джунга так жестоко казнили, принцесса послушалась мужа, как бы больно ей не было и была до последнего с ним.... Но потом ещё и принца убил! А ведь чувствует мне кажется, что сын его не выживет... Но кто же тогда будет наследником, он об этом не подумал вообще? Я теперь даже не знаю, ради чего бороться, если некого посадить на престол? Ну уберут Суянга и что дальше-то? Цель не очень ясна, а ребёнок принцессы ещё не известно, родится ли, учитывая ее положение на сегодня...

Это точно теперь если свергунть Суинга надо начинать новое поколение королевство, на что врядли Корейцы пойдут. Хотя если сын Суинга умрёт как кажется так и так наследника нету. Теперь Суинга добился что он едиствиный наследник поколения. И даже если ребёнок принцессы родится это может быть девочка и тогда надо будет ждать внука принцессы. Теперь выборо тяжёлый или дать Суига добится своего или закончить с поколением Чосон.

Как цынично мать Се Риюнг спрашивают дочь что важней кровной связи после того как её муж казнил брата и племянника и превротил племянницу в рабыню. Причём племянника казнил на за что не про что, он не был замешан не в одной из програм вернуть ему власть. Действительно что важней.

Бедная принцесса послушалась мужа и пожертвовала своим счатием ради Сунг Ю и Се Риюнг тоже выполнила её просьбу.

Mia
18.11.2012, 09:53
ТОчно, про сына второго говорилось, но видимо вернут его только в крайнем случае, видимо с ним тоже всё не просто, раз он рос вдали от всех остальных.

GUZEL333
18.11.2012, 10:45
а может была такая традиция, отправлять второго сына в семью матери, если там нет своего сына и наследника, типа усыновление дедом, и эта история из этойсерии

Mia
18.11.2012, 11:26
Не знаю, но мне кажется там что-то было из серии, пора бы простить сына и вернуть его...

Еигенийл
18.11.2012, 13:24
а может была такая традиция, отправлять второго сына в семью матери, если там нет своего сына и наследника, типа усыновление дедом, и эта история из этойсерии

Тогда и Суинг не должен был рости в королевской семье, хотя не известно где он вырос, так как в начале дорамы он уже был и принцем и важным министром.

GUZEL333
18.11.2012, 14:33
Еигенийл
я имела ввиду, что если в семье нет сына, а только дочь, то второй сын дочери воспитывается у деда с бабкой, как наследник
а по поводу самого Су Янга, там помимо него было еще 2 брата + сам император , в итоге всего 4 сыновей = 4 брата, так что кто и как воспитывался непонятно

Mia
18.11.2012, 15:31
Теперь уже ни одного не осталось, всех убил, хотя и сам не понимает, ради чего он так старался, но трон там не менее отдавать не собирается никому.

Еигенийл
18.11.2012, 17:31
Теперь уже ни одного не осталось, всех убил, хотя и сам не понимает, ради чего он так старался, но трон там не менее отдавать не собирается никому.

И уже и не кому отдовать кроме своему сыну который наверно не старший, так как старший умерает, он убил всех наследников от отца и брата. Так компание Сунг Ю остаётся только прекончить поколение и из кандидатов на новое поколение может быть сам Сунг Ю так как он сын самого сильного человека в правительстве бывших королей, но врядли Корейцы могут принять изменение поколения, так остаётся ждать родов принцесса с надеждой что родит мальчика, хотя грудной ребёнок тоже не может быть королём.

Mia
19.11.2012, 19:42
Мне бы вообще хотелось перечитать всю историю Кореи, в универе мы почему-то ничего о ней не проходили, хотя специальность у меня была именно история, да только где мне здесь взять историю Кореи и желательно ра русском?:14:1
Потому как может была как раз в то время смена династий, не могла же страна остаться без правителя, а жили тогда не так долго....

GUZEL333
19.11.2012, 20:58
мне советовали вот это :
1. Ли Ги Бэк История Кореи: новая трактовка (пер. Курбанова)
2. Тихонов, Кан Мангиль. История Кореи.
3. Торкунов А.В. История Кореи Курс лекций

Mia
19.11.2012, 22:38
В инете не открывается ничего по этим названиям... Пытаюсь последний курс лекций скачать, надеюсь получится, потом напишу :) .

Еигенийл
20.11.2012, 02:57
Мне бы вообще хотелось перечитать всю историю Кореи, в универе мы почему-то ничего о ней не проходили, хотя специальность у меня была именно история, да только где мне здесь взять историю Кореи и желательно ра русском?:14:1
Потому как может была как раз в то время смена династий, не могла же страна остаться без правителя, а жили тогда не так долго....

Не было, в Возлюблёном Принцессы, в Жемчужене Дворца, и Ильжиме и в Короле Сане одна и таже династия. И оба короля Жемчежены Дворца они внуки внука Суинга.

Mia
20.11.2012, 10:29
Ты так хорошо помнишь об этом? А я бы всё равно почитала историю...

Не могу толком в инете ничего найти, всё очень кратко и ничего конкретного, но точно, что это была эпоха династии Чосон, а мне бы хотелось подробнее почитать, Вроде Суянг правил лет 13-15, а это не мало...

Еигенийл
21.11.2012, 01:38
Не могу толком в инете ничего найти, всё очень кратко и ничего конкретного, но точно, что это была эпоха династии Чосон, а мне бы хотелось подробнее почитать, Вроде Суянг правил лет 13-15, а это не мало...

Да я читал что Суинг правил 13 лет, потом был его сын. А тот сын который умерает на самом деле успел родить ребёнка, и второй сын Суинг умер без наследников и внук Суинга от умершего сына, племянник следуйщего короля его наследовал.

Xiao Mei
21.11.2012, 01:42
Не могу толком в инете ничего найти, всё очень кратко и ничего конкретного, но точно, что это была эпоха династии Чосон, а мне бы хотелось подробнее почитать, Вроде Суянг правил лет 13-15, а это не мало...

http://alliance-fansub.ru/showpost.php?p=652939&postcount=1
Небольшая справка тут есть.

Mia
21.11.2012, 10:47
Почитала, спасибо :15:1

Досмотрела. Что сказать? 23-я была лишней, почти ничего ценного и не было. Конец конечно оочень такой.... интересный получился. Я была уверена, что они оба мертвы, а оказалось, что нет. Рада, что всё же месть осталась позади и любовь победила. А как интересно началась у Суянга болезнь и хорошо конечно, что он увидев живым сына врага ничего не сделал, только как будто успокоился, что дочь жива и счастлива... Много ещё всего в голове, но как-то пока всё вылетело. Могу ещё добавить,что на удивление конец не разочаровал и не оставил чувства не завершённости, как то всё на своих местах. Единственное, что там с принцессой и ее сыном не показали.

GUZEL333
21.11.2012, 13:37
Спасибо, очень интересная справка, прочитала с удовольствием :1:

Еигенийл
24.11.2012, 00:55
Досмотрела. Что сказать? 23-я была лишней, почти ничего ценного и не было. Конец конечно оочень такой.... интересный получился. Я была уверена, что они оба мертвы, а оказалось, что нет. Рада, что всё же месть осталась позади и любовь победила. А как интересно началась у Суянга болезнь и хорошо конечно, что он увидев живым сына врага ничего не сделал, только как будто успокоился, что дочь жива и счастлива... Много ещё всего в голове, но как-то пока всё вылетело. Могу ещё добавить,что на удивление конец не разочаровал и не оставил чувства не завершённости, как то всё на своих местах. Единственное, что там с принцессой и ее сыном не показали.

Да конец был превосходный. Раньше моя любимая дорама была "Жемчужена Дворца" а сейчас даже не знаю что мне понравилась больше "Жемчужена Дворца" или "Возлюленый Принцессы. Тоже казалась что от мёртв и я думал он умер в камере или его казнили. А вот оказалась что мать Се Риюнг после смерти сына стала человеком и их обоих спасли соврав мужу что их дочь покончиала с сабой и они счастиливы, но чтоб не было всё прекрасно как в сказках и в ЛА сериалах Сунг Ю ослеп, правдо не понял от чего и когда.

Дочь героев стала как племянница Сунг Ю, и значет прошло максимум 8 лет, а Суинг уже вялым и больным стариком стал, но был рад поступком жены и что дочери хорошо.

Принцессе вроде подняли статус с рабыни на простолюдие и она наверно живёт с сыном в храме. Но да жаль что их в конце не показали.

Elina
24.11.2012, 01:23
Сунг Ю ослеп, правдо не понял от чего и когда.



Как я поняла, когда его избили (до того,как в камеру бросили), у него образовалась серьезная травма головы. В результате этого и ослеп. Бывает же такое,а никаких других причин быть вроде и не может)

GUZEL333
26.11.2012, 12:19
и я была приятно удивлена концом, я действительно думала, что умерли оба, и друзья у погребального холма, и король , думающий о прошлом. И такой приятный сюрприз - появление героя с маленькой девочкой, жалко что ослеп, но плата за счастье быть с любимым человеком какая-то должна быть, в случае с Ким Сын Ю - такой платой стала слепота. Девчонка забавная - "опять про меня забыли!", любовь родителей видна невооруженным взглядом любому и малышка немного завидует. Порадовало, что служанка осталась верной до самого конца и в другую жизнь с ними ушла без колебаний, такая преданность - это редкость. Правда в этой дораме слуги показаны очень верными, у принцессы - ее служанка то же с ней осталась даже в рабстве и потом в храме и вообще всегда рядом. Это радует

Еигенийл
26.11.2012, 14:45
и я была приятно удивлена концом, я действительно думала, что умерли оба, и друзья у погребального холма, и король , думающий о прошлом. И такой приятный сюрприз - появление героя с маленькой девочкой, жалко что ослеп, но плата за счастье быть с любимым человеком какая-то должна быть, в случае с Ким Сын Ю - такой платой стала слепота. Девчонка забавная - "опять про меня забыли!", любовь родителей видна невооруженным взглядом любому и малышка немного завидует. Порадовало, что служанка осталась верной до самого конца и в другую жизнь с ними ушла без колебаний, такая преданность - это редкость. Правда в этой дораме слуги показаны очень верными, у принцессы - ее служанка то же с ней осталась даже в рабстве и потом в храме и вообще всегда рядом. Это радует

Да конец радостно удевил. Я тоже поверил что он умер, но думал что похоронен с мужем пнинцессы, а потом оказалась что её мать подстроила смерть обоих, и какая радость. А девочка очень похожия на племянницу Сунг Ю, я даже думал что эта таже актриса. Слуги очень верные, и служанка Ю Ри оказалась служанкой Се Риюнг, а я думал что она служанка семьи, и и она и служанка принцессы остались с ними и в рабстве и везде.

Миюн распратился за предательство предательством, так как его убили те ради кого он воевал, но думаю что его отец и может даже Суинг думают что его убили люди Сунг Ю.

Мать Се Риюнг во всём потакала мужу пока не потеряла сына, и тогда решила искупать грехи и не только помогла дочери, а ещё и принцессу вывела из рабства.

Принцесса казалась эгоисткой, но нет, после того как Се Риюнг за неё заступилась когда её мужа обвиняли в её похищение и после того что узнала что Сунг Ю жив, она им помогала во всём и даже пожертвовала своим счастием по просьбе мужа и ради мужа много сделала и два раза его спасла.

Вообщето не два раза в первый раз её мужа спас её брат, а во второй раз она.

Mia
26.11.2012, 20:27
Миюн распратился за предательство предательством, так как его убили те ради кого он воевал, но думаю что его отец и может даже Суинг думают что его убили люди Сунг Ю. Думаю отец прерасно понял, кто убил его сына. Он же знал, что другой министр будет сзади идти, потому и предупредил сына, что его могут убить, да только это не помогло ему. А Сун Ю до последнего его спасти хотел, вот она настоящая дружба! Миюн правильно сделал, что не поддался на уговоры Сун Ю и не побежал с ним, так могли бы быть убиты оба! Хоть как-то помог бывшему другу.

Maria
02.03.2013, 17:01
просто великолепная дорама,я в восторге...сейчас на 17 серии...столько впечатлений и эмоций,просто масса!а какая великолепная игра актёров...я просто поражаюсь,как ШиХу играет...это ж надо так перевоплотиться...был таким милым и бзрассудным мальчишкой,баловнем судьбы так сказать...а теперь просто безжалостный боец и воин,запретивший чувствам наполнять его сердце,озлобившийся на весь мир....но вот восхищаюсь преданностью СеРён...надеюсь она сможет таки растопить его окаменевшее сердце...

очень красиво снято,динамика развития событий отличная...тут тебе и джунгли,остров,море и битвы,предательство,любовь безграничная,храбрость и отвага...сплетни,козни,дружба...ну просто всего в достатке!!!

вобщем нет слов,чтоб выразить все мои чувства:6:
хотелось бы обсудить с кем-нибудь:)

Komsomolchanka
02.03.2013, 17:22
хотелось бы обсудить с кем-нибудь:)
могла бы и предложить....вместе бы страдали:6:

Maria
07.03.2013, 19:41
Дашулик,хорошо,в следующий раз буду знать!
но я так нарыдалась....
недавно досмотрела...эмоций море...как всё провернули,неясно было до самого конца...я уже на последних минутах рыдать давай,что как же так,почему плохой конец...но потом выдохнула....:46:1
очень жалко,что погибли оба друга...всё-таки каким бы Мёна не был предателем,но прикрыл на поле боя СынЮ собой...мне кажется он до последнего боролся с собой и не мог пойти против отца,но ему было больно,что такой разлад с друзьями происходит...да ещё и надо ж было им так сильно влюбиться в одну двушку...
ну и поразила её преданность и сила любви...растопила его сердце,вернула к жизни...да ещё и подарила ребёнка и счастье...только жалко,что он ослеп...но лучше так,чем смерть...
вот только оказалось,что вся эта месть бесполезна...сколько жизней было загублено,но Суян так и остался правителем..и хоть к старости возможно он что-то и понял...но поздновато было...
Вобщем советую обязательно к просмотру,шикарная дорама!я в восторге:)
и таки любовь спасла мир!)

Komsomolchanka
07.03.2013, 21:50
Дашулик,хорошо,в следующий раз буду знать!
но я так нарыдалась....
недавно досмотрела...эмоций море...как всё провернули,неясно было до самого конца...я уже на последних минутах рыдать давай,что как же так,почему плохой конец...но потом выдохнула....:46:1
очень жалко,что погибли оба друга...всё-таки каким бы Мёна не был предателем,но прикрыл на поле боя СынЮ собой...мне кажется он до последнего боролся с собой и не мог пойти против отца,но ему было больно,что такой разлад с друзьями происходит...да ещё и надо ж было им так сильно влюбиться в одну двушку...
ну и поразила её преданность и сила любви...растопила его сердце,вернула к жизни...да ещё и подарила ребёнка и счастье...только жалко,что он ослеп...но лучше так,чем смерть...
вот только оказалось,что вся эта месть бесполезна...сколько жизней было загублено,но Суян так и остался правителем..и хоть к старости возможно он что-то и понял...но поздновато было...
Вобщем советую обязательно к просмотру,шикарная дорама!я в восторге:)
и таки любовь спасла мир!)
старалась твой коммент не читать...а глаз таки косился..
вот бить тебя надо за такие смачные комменты....:6:ненавижу спойлеры!..:96:
Они ВСЮ малину портят:6:

Maria
09.03.2013, 14:25
старалась твой коммент не читать...а глаз таки косился..
вот бить тебя надо за такие смачные комменты....ненавижу спойлеры!..
Они ВСЮ малину портят
не бей меня пожалуйста,я буду исправляться:6:
а что в моих комментах такого,я ж там всего не раскрываю,так,чуток только:6:
так ты таки решила посмотреть эту прелесть?:40:1дя?

Хрюно-Зай
08.04.2013, 19:14
Ну вот она я после первой серии приползла вся такая укаваенная... :25:1
Это ж... это ж... товарищи были правы - после "Возлюбленного" к ШиХу остаться равнодушной иззя! :6: Хотя в принципе, я уже и на ИльДжиМэ была на все согласная :5:
Какой он тут прелестНяшка! :46:1
Только я не поняла фишки - это такая какая-то задумка - жизнеутверждающее начало дорамы начинается со смерти Главного??? :14:1 И как можно со спокойной душой смотреть столько серий, когда концовка такая... мало радости??? :40:1
Главная девчушка ... не промах! :6: Мне такие нравятся! Когда его поставила на место со своей ножкой, а потом еще контрольный с помадой на шее! :6:
Но ведь она же ему уже понравилась, правда? :19:1 Хоть он друзьям и наплел, что она такая себе, обыкновенная, но как на улице на лошадке увидел, так и дружбанчика бросил и потопал за ней! :5:
Ой, а пьяненький!.. вот потрепать за эти щечки такого няшу :57:
а концовка воообще романтиШнее некуда - он героически скачет за ней по всем улицам, потом легким движением своих ножек заскакивает на ее лошадку, ну и в отчаянной попытке спастись падают с лошадки..... обнявшись!... точнее, ОН обнимает ее.... :25:1
Но счас наверное, завернется вокруг этой свадьбы с принцессой, да? (вопрос был РИТОРИЧЕСКИЙ! :15:1)
и вот еще ж в чем интрига -то! С названием! С какого дуба он возлюбленный принцессы. если наша Главная принцессой только прикидывается! И то... пока! :5:
http://25.media.tumblr.com/becd7864a0210017a5fd0f861134a2d0/tumblr_miqlxneGzk1rf2aljo1_500.jpg

Strunidushi
08.04.2013, 19:43
а потом еще контрольный с помадой на шее! :6:

Самое интересное кто ставил эти помадные поцелуйчики?:6: Девушке понравилось, ещё бы такая работа сложная, зато Шихуня кремень! Иногда я от рабочих моментов балдею больше чем от самой серии.

Как же непросто двум красивым людям играть эти романтичные сцены и томные взгляды, всё время ржут... В конце очень понравилась заставка на телефоне Ши Ху...такая прелесть.

<iframe width="640" height="360" src="http://www.youtube.com/embed/9LhdWbxL2IU" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Хрюно-Зай
08.04.2013, 19:53
Strunidushi, какая прелесть! :19:1
А я сразу прочитала вопрос, думаю, как кто целовал - кисен! А оно вон как на самом деле! :6:
Бедолага! И микрофон на него падал, и лошадь хвостом приласкала... :6:
Буквально вчера нашла гифку, думаю, ну не похоже чтоб из дорамы! А она как раз из мейкинга! :1:
http://24.media.tumblr.com/9373444a79bf6e2affb295a214009bc0/tumblr_mi3zrlkDkg1r3qxrwo2_400.gif
tumblr.com

Strunidushi
08.04.2013, 20:01
Strunidushi, какая прелесть! :19:1
Бедолага! И микрофон на него падал, и лошадь хвостом приласкала... :6:

Да... микрофоном припечатало смачно :6:...А ещё мне понравился момент когда он косичку отрезанную трогал...в сериале так нежно, столько всего в этом жесте...а тут волосины понимает, что это за крысиный хвостик?...Весело на съёмках было.. и эта пара мне оооочень нравится...

Хрюно-Зай
08.04.2013, 20:13
а тут волосины понимает, что это за крысиный хвостик?
Угу-мс, этот хвостик надо было еще найти под ленточкой! :6: И так... двумя пальчиками пару волосинок вытянуть... :2:

Xiao Mei
08.04.2013, 22:26
и вот еще ж в чем интрига -то! С названием! С какого дуба он возлюбленный принцессы. если наша Главная принцессой только прикидывается! И то... пока!



Та нету интриги-то :) Скоро всё понятно будет... со второго захода :)
Первый будет... "А! Ах вот оно что..."
Но это неверно будет ))) А вот второй раз "А! Так вот оно что" будет верно :)

Maria
09.04.2013, 09:25
Ну вот она я после первой серии приползла вся такая укаваенная...
Близняяяяш,наконец вижу тебя тут,уррря!:46:1
Это ж... это ж... товарищи были правы - после "Возлюбленного" к ШиХу остаться равнодушной иззя! Хотя в принципе, я уже и на ИльДжиМэ была на все согласная
Какой он тут прелестНяшка!
а я тебе что говорила,прелесть:46:1
хотя после первой серии он мне неочень понравился...но вот потом...просто за уши не оттащить было!:6:и даже не в том,что он мне внешне понравился...играет обалденно...просто класс!)
Только я не поняла фишки - это такая какая-то задумка - жизнеутверждающее начало дорамы начинается со смерти Главного??? И как можно со спокойной душой смотреть столько серий, когда концовка такая... мало радости???
я тоже в полном шоке была сначала...хотела бросить смотреть...но всё норм,не бросай,Заю!)это просто фишка такая,потом всё поймёшь:)
Главная девчушка ... не промах! Мне такие нравятся! Когда его поставила на место со своей ножкой, а потом еще контрольный с помадой на шее!
да,смешной момент был:6:а с поцелуйчиком уделала его по полной:6:он такой шалопай пока:6:
а она молодчик,чего в неизвестности быть,надо ж на будущего муженька глянуть:6:
Но ведь она же ему уже понравилась, правда? Хоть он друзьям и наплел, что она такая себе, обыкновенная, но как на улице на лошадке увидел, так и дружбанчика бросил и потопал за ней!
да конечно понравилась,не раз дальше ещё убедишься в этом:)))
а концовка воообще романтиШнее некуда - он героически скачет за ней по всем улицам, потом легким движением своих ножек заскакивает на ее лошадку, ну и в отчаянной попытке спастись падают с лошадки..... обнявшись!... точнее, ОН обнимает ее....
да,романтики тут предостаточно,за это мне тоже дорамка нравится очень))):46:1
нашли конечно на чём закончить...типо дальше скорее включайте:6:
Ой, а пьяненький!.. вот потрепать за эти щечки такого няшу
а когда пьяненький и такая полуулыбка на лице...вааай:25:1
Самое интересное кто ставил эти помадные поцелуйчики? Девушке понравилось, ещё бы такая работа сложная, зато Шихуня кремень!
Strunidushi,о ничего себе,прикольно,непыльная работёнка:6:
Буквально вчера нашла гифку, думаю, ну не похоже чтоб из дорамы! А она как раз из мейкинга!
да,не удержался и засмеялся...думаю много таких моментов было:6:
Весело на съёмках было.. и эта пара мне оооочень нравится...
красивая пара,гармонично вместе смотрятся:46:1

Хрюно-Зай
09.04.2013, 18:42
Первый будет... "А! Ах вот оно что..."
Но это неверно будет ))) А вот второй раз "А! Так вот оно что" будет верно :)
Ну-ну! Да только эти слова загадоШности напускают... но после второй серии, я так понимаю, я все еще волочусь ДО первого вздоха :3:1
хотя после первой серии он мне неочень понравился...но вот потом...просто за уши не оттащить было!
Близняш, ну я-то на него запала еще в ИльДжиМэ, так что мне раскачиваться на него не надо было! :2:
а она молодчик,чего в неизвестности быть,надо ж на будущего муженька глянуть
Ага! Не промах! Я чуть ли не за сердце хваталась, когда на занятии пришел король проверить как учебный процесс протекает, а она вон... кремень! Хоть и кулачочки сжались (ну еще бы! :57:), но себя не выдала! :15:1
да,романтики тут предостаточно
мой любимый жанр среди дорам! :25:1
красивая пара,гармонично вместе смотрятся
Согласная! Такие милашечки! :46:1

Так, теперь вторая серия! :1: (пролетает, к слову, в лёт! :5:)
Ну принцесса решила что ли показать свой характер? как узнала, что нашего пупсика уже ей в мужья сватают, так все - ревность обуяла? :14:1 То ее зацепило, что пупсик принес какую-то висюльку, которую оставила наша наездница..... И прям глазком глянуть пришла в наряде прислуги..тоже маски-шоу устроила,.. :2:
За главной парочкой наблюдать одно удовольствие! :46:1 Вот душенька наездницы уже всласть насладилась, когда она на четвереньки поставила пупсика, чтоб самой на лошадку залезть! :6:
Но он, канеш, тоже молодец! Придумал притащить ее в дом кисен привести ее в порядок! Гениальное решение, ничего не скажешь! :53: Но она-то сама успела поревновать, как его обсутупили кисенки! :5: Но вот миленько было, когда кисенки стали ее клевать, типа кого он привел и все такое, а он им клювики-то быстренько заткнул! :1:
А вот наездница пупсику нраааавится! :46:1 Вон как на нее пялился пока она в уголку закимарила! :19:1 Да еще и ногу не оставил без внимания....
Ой, мне еще нравится, как он постоянно себя одергивает и откашливается! :46:1 И... как-то часто стало у него это происходить! :2:
Папаша наездницы начинает наводить легкий шок! :15:1 Чтобы человека выбить из гонки претендентов в муженьки принцессы надо догнать его стелой! :14:1 Аджосси, алле!!!! Тебе там в чайничке чего заваривают????? :18:1 Ну понятно, он там не в зуб ногой, что пупсик в это время лямур-тужур наводит с его дочкой, но все равно! Есть же какие-то способы и попроще и безопаснее! Или он типа в зятья к себе и на инвалида согласен???? :28:

Xiao Mei
09.04.2013, 22:18
Так, теперь вторая серия! (пролетает, к слову, в лёт! )
Папаша наездницы начинает наводить легкий шок!


Ахах :)) Готовь антишокер :)

Maria
10.04.2013, 10:08
Близняш, ну я-то на него запала еще в ИльДжиМэ, так что мне раскачиваться на него не надо было!
ну это да,тут у тебя преимущество:6:
Ага! Не промах! Я чуть ли не за сердце хваталась, когда на занятии пришел король проверить как учебный процесс протекает, а она вон... кремень! Хоть и кулачочки сжались (ну еще бы! ), но себя не выдала!
во-во,надо ж такую выдержку иметь!другая там давно голову в песок зарыла бы уже!:6:
мой любимый жанр среди дорам!
ну дак...романтики мы всё-таки до мозга костей:46:1
Согласная! Такие милашечки!
а дальше что будет:46:1

(пролетает, к слову, в лёт! )
ну это как ты любишь...чтоб начал,и тут уже незаметно конец подкрался!:)))
Ну принцесса решила что ли показать свой характер? как узнала, что нашего пупсика уже ей в мужья сватают, так все - ревность обуяла? То ее зацепило, что пупсик принес какую-то висюльку, которую оставила наша наездница..... И прям глазком глянуть пришла в наряде прислуги..тоже маски-шоу устроила,..
ты ж знаешь,как всегда,если моё,хоть мне и не надо,но всё-равно не отдам никому,пусть просто будет!:22:
За главной парочкой наблюдать одно удовольствие!
ага,все эти прогулочки вместе,случайные взгляды...ммм:4661
Вот душенька наездницы уже всласть насладилась, когда она на четвереньки поставила пупсика, чтоб самой на лошадку залезть!
ахахах,на колени уже встал перед ней,осталось руку и сердце предложить:6:
Но он, канеш, тоже молодец! Придумал притащить ее в дом кисен привести ее в порядок! Гениальное решение, ничего не скажешь
ну не к себе ж домой её вести!так что оптимальное для данного случая решение:)
Вон как на нее пялился пока она в уголку закимарила! Да еще и ногу не оставил без внимания....
да,так мило было,проявил заботу!
Папаша наездницы начинает наводить легкий шок! Чтобы человека выбить из гонки претендентов в муженьки принцессы надо догнать его стелой! Аджосси, алле!!!! Тебе там в чайничке чего заваривают????? Ну понятно, он там не в зуб ногой, что пупсик в это время лямур-тужур наводит с его дочкой, но все равно! Есть же какие-то способы и попроще и безопаснее! Или он типа в зятья к себе и на инвалида согласен????
дальше ты от него в ужасе просто будешь,волосы дыбом встанут,готовься!
он решил,либо СынЮ достаётся ему в зятья,либо не достаётся вообще никому!
иначе если он станет мужем принцессы настоящей,то его отец будет очень близок к власти и папуля наездницы не удел останется...а его такой ситуэйшн не устраивает абсолютно!
вот и строит козни!

а как тебе Мён,Близняш?)

Хрюно-Зай
10.04.2013, 13:34
Готовь антишокер :)
Валерьяночки или покрепче? :6:
надо ж такую выдержку иметь!другая там давно голову в песок зарыла бы уже!
Я бы спалилась сразу! :2: Наверное, поэтому в прЫнцессы и не берут! :6:
Ну правда, вот сидишь вся такая на расслабе, с муженьком будущим чирикаешь, а тут раз - не ждали, а мы припёрлися! ыыыы....:15:1
ну это как ты любишь...чтоб начал,и тут уже незаметно конец подкрался!
Все-то ты про меня знаешь! :6: Да, я вот уже за собой заметила - если в финале реакция: "В смысле конец?????:10:1" - значит, моя дорама! :46:1
А они ж еще и рады стараться - такие концовки делают, вот... обрубают на самом интересном! :14:1
как всегда,если моё,хоть мне и не надо,но всё-равно не отдам никому,пусть просто будет!
Ну-ну... а вдруг война, а вдруг поход.... :18:1 И надо понимать, мужчинка положит конец девичьей дружбе? Все-таки подруга-сестрой, а вот до муженька, хоть и будущего, ручонками тянуть а-та-та! :12:1 И нага вся такая положительная принцесска резко станет редкостной..... Да? :3:1
на колени уже встал перед ней,осталось руку и сердце предложить
В такой позе??? :22: не-не-не! Увольте! :6: Такого "пони" даже не возьмешь на поиски прЫнца! :6:
Но вот... когда в конце серии уже он учил ее кататься, так уже коленку подставил, как положено! Ведь же... могут, когда хОчут! :6:
оптимальное для данного случая решение
Думаешь? :15:1 Ну... в любом случае мамаша ее потом ей показала "оптимальное решение" хворостиночкой по ногам... :40:1 Причем мамаша такая конкретная! Со всеееей материнской любовью отхлестала!!!! :4:1
дальше ты от него в ужасе просто будешь,волосы дыбом встанут,готовься!
Да, надо настроиться! Потому что сейчас, когда он хоть и радикальными мерами, но на руку своей дочки действует! :3:1
иначе если он станет мужем принцессы настоящей,то его отец будет очень близок к власти и папуля наездницы не удел останется...
Ну папецкий наездницы, я так понимаю, в мужья принцесски присматривает друга нашего пупсика! Который такой отважный комарик с сабелькой вломился в дом кисен, ну и напоролся на папашу наездницы.. М? :50:
а как тебе Мён,Близняш?)
Ну если ты мне расскажешь кто у нас Мён ... :5:

Maria
10.04.2013, 13:50
Я бы спалилась сразу! Наверное, поэтому в прЫнцессы и не берут!
ахаха,точно!)всё,воспитываем выдержку,Близняш!:6:а то прЫнца то хочется:46:1
Все-то ты про меня знаешь! Да, я вот уже за собой заметила - если в финале реакция: "В смысле конец?????" - значит, моя дорама!
а то,знаю конечно!вспоминаю как мы с тобой Лапшичников смотрели)))только начинали,и возмущались,что конец уже!:6:
А они ж еще и рады стараться - такие концовки делают, вот... обрубают на самом интересном!
вооот,и я о том же думала!такая подлянка...вот хочется отложить,а тут на тебе...если не увидишь,там поседеть можно:2:
И надо понимать, мужчинка положит конец девичьей дружбе? Все-таки подруга-сестрой, а вот до муженька, хоть и будущего, ручонками тянуть а-та-та! И нага вся такая положительная принцесска резко станет редкостной..... Да?
ну за развитием их отношений,всмысле принцессы и нашей наездницы,ты будешь наблюдать в течение всей дорамы...там по-разному будет...
Но вот... когда в конце серии уже он учил ее кататься, так уже коленку подставил, как положено! Ведь же... могут, когда хОчут!
отличный момент:46:1
они потом же вместе поскакали,и она такая довольная была...ощущение полёта и свободы...а сзади такой прЫнц сидит:25:1
Ну... в любом случае мамаша ее потом ей показала "оптимальное решение" хворостиночкой по ногам... Причем мамаша такая конкретная! Со всеееей материнской любовью отхлестала!!!!
ну дак...а дай нашей наезднице волю,она там такого устроит:6:
Да, надо настроиться! Потому что сейчас, когда он хоть и радикальными мерами, но на руку своей дочки действует!
да,подготовься конкретно!он подлец тот ещё...мягко сказано!
Ну если ты мне расскажешь кто у нас Мён ...
а вот он и есть тот комарик с сабелькой:6:
Ну папецкий наездницы, я так понимаю, в мужья принцесски присматривает друга нашего пупсика! Который такой отважный комарик с сабелькой вломился в дом кисен, ну и напоролся на папашу наездницы.. М?
ммм...ну он решил меня тактику немного...увидишь дальше!

Хрюно-Зай
10.04.2013, 14:11
всё,воспитываем выдержку,Близняш!
Ой, только можно мне что-нить попроще! ну там.... Следующие 22 серии смотреть на ШиХу, и стараться не западать на него! А? как думаешь, реально? :53: И типа выдержку буду воспитывать, да и одному хорошему человеку тут на одного претендента на ее нящку меньше! :6:
вспоминаю как мы с тобой Лапшичников смотрели
*вздыхая* Хорошее время было! :19:1
за развитием их отношений,всмысле принцессы и нашей наездницы,ты будешь наблюдать в течение всей дорамы
О! А я думала, за волосы друг дружку потаскают и успокоятся... нэ? :50: ВСЮ дораму будут мужика делить??? уууу..... :3:1
ощущение полёта и свободы...а сзади такой прЫнц сидит
А когда он уговаривал открыть глаза, говоря что ОН рядом и волноваться не за что.... ммммм.... :46:1 Шик!
а дай нашей наезднице волю,она там такого устроит
ну и.... до первого перелома! :6:
он подлец тот ещё...мягко сказано!
Надо свой словарный запас проверить! хватает у меня еще на таких слов или нет... заранее, так сказать, подготовиться! :6:
он и есть тот комарик с сабелькой
аааа.... теперь ясно! :6: Блязняш, не забывай - у меня с именами не то что туго - железо-бетонно! Железо-бетонно максимум одного имени за серий 15-16 не запомню! :5:
так. ну комарик мне нравится! такой он... отважный! Ну и друг хороший! мне такие нравятся! но вот наезднице нашей такого счастья не надо, если что! У нас уже есть кому сердце успокоить! :25:1

Maria
10.04.2013, 14:22
Ой, только можно мне что-нить попроще! ну там.... Следующие 22 серии смотреть на ШиХу, и стараться не западать на него! А? как думаешь, реально?
мммм...боюсь тут первое испытание для твоей выдержки станет последним:6:
да и одному хорошему человеку тут на одного претендента на ее нящку меньше!
ммм....это ты о ком?какому человеку,какую няшку?)
*вздыхая* Хорошее время было!
дак у нас всё ещё впереди!уверена тут не хуже будет!:46:1
нэ? ВСЮ дораму будут мужика делить??? уууу.....
смотри,всё узнаешь!)))если расскажу,потом неинтересно будет:)
А когда он уговаривал открыть глаза, говоря что ОН рядом и волноваться не за что.... ммммм.... Шик!
о да,отпад:25:1ну когда рядом сидит ШиХу...ну точно можно быть уверенной,что ничего не случится и открыть глаза:46:1....тоже так хочу!:6:
Надо свой словарный запас проверить! хватает у меня еще на таких слов или нет... заранее, так сказать, подготовиться!
и мне надо обновить репертуарчик,чтоб тебе соответствовать:6:
Железо-бетонно максимум одного имени за серий 15-16 не запомню!
помню-помню,Кегымушка был приятным исключением:6:а ИльЧжиМэ грех не запомнить,дорама ж так называется:6:
так. ну комарик мне нравится! такой он... отважный! Ну и друг хороший! мне такие нравятся! но вот наезднице нашей такого счастья не надо, если что! У нас уже есть кому сердце успокоить!
ну вот,запомни!а потом посмотрим,что ты дальше будешь о нём говорить...)
а наездницу и правда есть кому успокаивать,так что от ворот поворот комарику:6:

Хрюно-Зай
10.04.2013, 14:45
мммм...боюсь тут первое испытание для твоей выдержки станет последним
Да! Давайте уже поставим крест на моей выдержке, и уже не высовываться! :6:
это ты о ком?какому человеку,какую няшку?)
А вот шифруется тут kazreti (машу ей лапками :1:), с ее агитации и задумала про эту дораму! А у нее ШиХу аккурат главный няш! :5:
дак у нас всё ещё впереди!
Ловлю на слове!... прилюдно обещала! Не отвертишься!!! :6:
Кегымушка был приятным исключениема ИльЧжиМэ грех не запомнить
Тебя не проведешь! :2:
а наездницу и правда есть кому успокаивать,так что от ворот поворот комарику
О! Это я угада что ли??? ыыыы... :53: Но в любом случае, люблю когда в треугольниках парни за девчушку борются, а не бабы войны ведут :3:1

Maria
10.04.2013, 14:48
Да! Давайте уже поставим крест на моей выдержке, и уже не высовываться!
да,я тоже так думаю,даже начинать не стоит:6:
А вот шифруется тут kazreti (машу ей лапками ), с ее агитации и задумала про эту дораму! А у нее ШиХу аккурат главный няш!
ааа,помню,видела такую у тебя на страничке))))
а я значит тебе не агитировала?!*топает ножкой*
Ловлю на слове!... прилюдно обещала! Не отвертишься!!!
договорились!ставлю тебе в щёчку поцелуй как печать:6:
Тебя не проведешь!
ну а то,знаю ж тебя уже:6:
Но в любом случае, люблю когда в треугольниках парни за девчушку борются, а не бабы войны ведут
ну тогда это твоё,тут ты вдоволь на это насмотришься!!!

Хрюно-Зай
10.04.2013, 15:05
я тоже так думаю,даже начинать не стоит
:6: Вот и поговорили! только.. как тогда еще выдержку ради прЫнца развивать :3:1
а я значит тебе не агитировала?!*топает ножкой*
А я и не отказываюсь! И как видишь результат! :6: Но первой была она! :46:1
ну тогда это твоё,тут ты вдоволь на это насмотришься!!!
согласна! Путь уж петушки клювиками поборются, чем курицы перья начнут пересчитывать друг у дружки! :6:

Тара-рам, тара-рам, и я закончила 5 серию! :1:
Интересно построен сюжет - за серию какое одно жутенькое событие, и концовка завихряется новым ЧП! :5:
К папику наездницы реально..... отношение, короче, к дядечке портится со скоростью света! :14:1 Ну правда, такие махинации провернуть чтоб казнить ни в чем не повинного человека!!!! :10:1
Я канеш, понимала что казнить главного на первый сериях - верх тупизма сценаристов, но все равно было не по себе! :40:1
Еще поразил дядечка который поэт или кто там... ученый... вот только недавно был таким честным как стеклышко, и королю солгать ни-ни, а тут.... невестушкой выгодной поманили, и он уже все, встал на задние лапки, и косточку попросил! :3:1
А этот дружок-комарик с сабелькой??? Ну слабо ему было сказать Учителю, что наездница в прахе и пепле посыпает себе голову в раскаяниях, и что вообще... волнуется и плачет о нем??? :18:1 Ну мало ли о чем она попросила! Тут козе понятно - она его лююююбит!!!! :46:1 Слыхал, комарик???? :28: Интересно, ему хватит сил не настаивать на свадьбе и все объяснить отцу? :15:1 Но такая ирония судьбы получилась, когда Наездница прям самому Комарику говорила, что ей не фонтан выходить за кого-то там замуж! :2:
Принцесска упорно пробивает дорогу в список раздражалок! :3:1 Ну кто так делает, а? Сначала Наездницу подставила так не красиво, когда сама вся такая из себя честная Учителю рассказала кто есть кто! :15:1 И потом типа такая она "сама знаю что надо делать" пошла спасать Учителя, который уже одной ногой на эшафоте :3:1 но вот как она Наездницу в день своей свадьбы...... как хотела ее оскорбила! И пощечину, и наорала.... Не, а с чьей лени все началось, а??? :4:1 Ну да, дуры обе, но ведь Наездница с разрешения Принцесски играла ее роль! Это вообще как??? :15:1
Наездница ну такая лапочка! :36:1 И такая страдалочка.... :3:1 За себя и за того парня получает... Вон готова была даже пожертвовать собой, только чтоб Учителя спасти! но вот... сто пудово она в тот момент не думала о себе, когда пришла в тюрьму уговаривать Учителя! Она не обдумывала заранее типа: "так, я счас приду к учителю, пускай он меня сдает, а уж так и быть, попрощаюсь со своими волосиками, да и...а пусть меня еще казнят, ага!" На фиг она так думала! :18:1 Только про Учителя, как бы его спасти, и все! О себе.... а о ней как раз-таки и думал Учитель! нет, ну что за парочка!!! :46:1
Но когда на коленях умоляла отца пощадить Учителя.... ваааа! :40:1 даже согласна с ним не встречаться (ну-ну, так я и поверла, ага! :2:)
Ну сам Учитель! :25:1 Да, хорошо что решили мою выдержку не пытать им, а то бы... проиграла б все на свете! :6: Ну правда, им нельзя не восхищаться! :25:1 Эх, было времечко таких вот людей чести! И Учитель вот... только и беспокойств, что за Наездницу! Но... мне интересно, он РЕАЛЬНО хочет ее увидеть тоооолько чтоб убедиться что она цела? :15:1 Причем его даже не смущает, что она вообще... уборщица во дворце! :53: и как бы ем самому смерть не угрожала, а ее не выдал! *протяжный вздох*
Ну и опять... серия закончилась на встрече парочки!!!!! Надеюсь, ему хватит ума по одежде догадаться, что даже в день свадьбы Принцесски уборщиц ТАК не оденут? :12:1

kazreti
11.04.2013, 19:14
А вот шифруется тут kazreti (машу ей лапками :1:), с ее агитации и задумала про эту дораму!

ПрЮветик! dfgdsg
Я - Лиана, пожалуйста, позаботьтесь обо мне ...
А у нее ШиХу аккурат главный няш! :5:Во-во,главный ... самый-самый. :19:1:19:1:19:1

Усё!!! Решила ... Начну смотреть по-новой ... уговорили вы меня.:69:

Maria
12.04.2013, 22:31
Вот и поговорили! только.. как тогда еще выдержку ради прЫнца развивать
думаю для начала надо придумать какое-нибудь испытаньице попроще:6:
А я и не отказываюсь! И как видишь результат! Но первой была она!
вот я так старалась...а меня опередили!))))
ну я рада,что ты всё-таки смотришь:)
обсуждать эту дораму одно довольствие!)))
Интересно построен сюжет - за серию какое одно жутенькое событие, и концовка завихряется новым ЧП!
вообще в напряжении постоянно!а концовки такие,что хоть тут же следующую включай!:6:
К папику наездницы реально..... отношение, короче, к дядечке портится со скоростью света!
там потом как по инерции снежный ком буквально ненависти к нему скапливаться будет!:22:
Еще поразил дядечка который поэт или кто там... ученый... вот только недавно был таким честным как стеклышко, и королю солгать ни-ни, а тут.... невестушкой выгодной поманили, и он уже все, встал на задние лапки, и косточку попросил!
вот я тоже думала об этом...когда увидела,что его переманивают,думаю,ну этот честный,короля не предаст,значит всё нормально будет...а тут на тебе,такой удар под дых!:40:1
Ну слабо ему было сказать Учителю, что наездница в прахе и пепле посыпает себе голову в раскаяниях, и что вообще... волнуется и плачет о нем???
конечно слабо!шансы комарика итак на нуле,а скажи он СынЮ об этом,так они вообще в минус уйдут:6:
кстати,Заюш,заметь...что отец,что сын....как ведут себя...ну правда комарик получше папы будет
Принцесска упорно пробивает дорогу в список раздражалок!
у меня синусоидально менялось отношение к ней...но под конец стабилизировалось:)
Ну кто так делает, а? Сначала Наездницу подставила так не красиво, когда сама вся такая из себя честная Учителю рассказала кто есть кто! И потом типа такая она "сама знаю что надо делать" пошла спасать Учителя, который уже одной ногой на эшафоте
да,согласна,обе балбески...а момент,когда Сыню чуть не казнили...я конечно понимала,что иначе дорамы не было...но страшно то как стало!
и её спасение...глупо как-то было...смысла почти не имело...

а Чжон то похоже добился своего:)

Наездница ну такая лапочка! И такая страдалочка....
она вообще прелесть!
вот видела её в моя прерасная леди...ничего так,но тут намного милее!:46:1
ой Заюнчик,сколько она настрадается ещё...тебе и не представить...

Только про Учителя, как бы его спасти, и все! О себе.... а о ней как раз-таки и думал Учитель! нет, ну что за парочка!!!
просто неимоверная сила любви...они готовы на всё друг ради друга...
кстати,он уже узнал чья она дочка?
даже согласна с ним не встречаться (ну-ну, так я и поверла, ага! )
наверное пальцы за спиной скрестила,ага:6:
Да, хорошо что решили мою выдержку не пытать им, а то бы... проиграла б все на свете! Ну правда, им нельзя не восхищаться!
да мы с тобой заранее поняли,что занятие бесполезное весьма:6:
а я что говорила...его актёрская игра восхищает!и глаза красивые очень...а улыбка с ямочками:46:1
Ну и опять... серия закончилась на встрече парочки!!!!! Надеюсь, ему хватит ума по одежде догадаться, что даже в день свадьбы Принцесски уборщиц ТАК не оденут?
ну смотри-смотри,веселье начинается!

Я - Лиана, пожалуйста, позаботьтесь обо мне ...
очень приятно познакомиться,я Маша:)
Во-во,главный ... самый-самый.
ну не мудрено:46:1
Усё!!! Решила ... Начну смотреть по-новой ... уговорили вы меня.
я то конечно не смотрю,но поболтать всегда за!)))
рада,что к нам ещё один любитель Возлюбленного присоединился:)

Хрюно-Зай
18.04.2013, 16:44
Пока мою головушку отпустило, села посмотреть серию, которая потом перешла в еще одну, а потом и еще... :5:Короче, закончила 10-ю!
Матрешки для Антошки!!!!!!!! :18:1 Ух счас у меня все на орехи получат!!!!!! :4:1 (жаль Ники нет, она такое любит :6:)
Во-первых, папаша нашей Лошадницы.... ыыыы!!!!!! У дедули крышак конкретно снесло! моя в шоке!!!! :10:1 Власть глазенки застит... его потом кошмарики не мучают по ночам??? Аджосси, да сидел бы у себя в домике, и тихо корвалольчиком Чосонским сердечко бы свое поправлял! А то уж... больно живучий! :2:
Теперь кузнечик, зараза ты зеленая и кривоногая!!!!! :28: Ну вот кто, кто тебя за язык тянул встать на сторону отца????? :14:1 Сейчас он весь в тоске-печали, типа долг, но своя-то голова на плечах имеется!!! Или она у тебя только чтоб эту позорненькую шляпу с бусиками носить????? :4:1 Ох как я зла после этих серий! И вот на Кузнечика в первую голову!!!! ну типа добить друга рука дрогнула, еще не все типа потреяно, ага! но вот... так его подставить, и убить его папика.... АААА!!!!! :18:1 он после этого типа думает, что Лошаница бросится к нему на шею с криками: "Спаситель, благодетель, приди-приди в мои объятия????" Губочку-то закатай, ага!!!!! :10:1
Наревелась там как не знаю хто.... :40:1 Лошадница наша вообще сильна! Когда она меч держала у горла....:40:1 Или когда Учителя то подставляли, то били... О! Я вот по-новому для себя открыла этого.... храброго портняжку! :6: Как его.... короче, муж Принцесски! По-началу он казался такой вафелькой безвольной! А он вон какой.... но вот когда он увидел предательство Кузнечика, рыдала на пару сним!!! :4:1
И вот контрольным был финал серии! Я прям начало 11-й включила посмотреть, когда Лошадница пришла к Учителю, а он ее душить схватил... и вот после ее ответа меня все - можно выносить! :10:1 "Если для этого вы вернетесь живым, я буду ждать тот день, когда умру от ваших рук" :74:
А, знаете, единственное что напрягает - длииииные переходы между сценами! Хорошо в КМР есть перекрутка на 5 сек., да в такие моменты можно поторопить события! :3:1

Maria
18.04.2013, 19:58
Короче, закончила 10-ю!
Близняш,ну просто поражаюсь тебе!!!
У дедули крышак конкретно снесло! моя в шоке!!!!
а я тебя предупреждала...и это всё-равно ещё далеко не ягодки.....увы..:40:1
А то уж... больно живучий!
да у него здоровье не знаю как у кого блин...наверное как у коня,он же папа наездницы:6:
Теперь кузнечик, зараза ты зеленая и кривоногая!!!!!
вооот,теперь ты понимаешь о чём я!!!
Ох как я зла после этих серий! И вот на Кузнечика в первую голову!!!! ну типа добить друга рука дрогнула, еще не все типа потреяно, ага! но вот... так его подставить, и убить его папика.... АААА!!!!!
а я как расстроилась...ведь такая троица друзей была...а тут на тебе...Кузнечик просто своими руками друга чуть в могилу не свёл...теперь за отца решил взяться...типо папе услужить...перечить нельзя...а то что совесть сожрёт потом,так это ничего!
Губочку-то закатай, ага!!!!!
именно...там столько ненависти и презрения потом на него направлено будет!
Лошадница наша вообще сильна! Когда она меч держала у горла....
сила любви творит невозможное с людьми....и они готовы даж на такие безумные с первого взгляда поступки...
Как его.... короче, муж Принцесски! По-началу он казался такой вафелькой безвольной! А он вон какой.... но вот когда он увидел предательство Кузнечика, рыдала на пару сним!!!
Вафелька то оказался настоящим преданным другом..и представь его чувства...когда тебя и друга так подставляют..просто кошмар!сама рыдала...
а Вафелька там ещё тааакие дела проворачивать будет!
"Если для этого вы вернетесь живым, я буду ждать тот день, когда умру от ваших рук"
сильная сцена....тут и его понять можно...он просто сходит с ума...столько всего свалилось...и предательство друга,и с отцом такие дела...а тут ещё его самая большая любовь оказывается дочерью кровного врага!
но она молодец...не струсила,не сбежала...просто покорно посмотрела в глаза и сказала...даже не вырывалась!

GUZEL333
18.04.2013, 20:36
сильная сцена....тут и его понять можно...он просто сходит с ума...столько всего свалилось...и предательство друга,и с отцом такие дела...а тут ещё его самая большая любовь оказывается дочерью кровного врага!
но она молодец...не струсила,не сбежала...просто покорно посмотрела в глаза и сказала...даже не вырывалась!
она дала ему смысл жить дальше и не сдаваться
ведь действительно мог сойти с ума или покончить с собой
а так появилась цель, такая близкая и реальная

Maria
18.04.2013, 21:07
она дала ему смысл жить дальше и не сдаваться
ведь действительно мог сойти с ума или покончить с собой
а так появилась цель, такая близкая и реальная
хоть эта цель и ужасающая,но да...в такой ситуации возможно только ТАКАЯ цель могла дать ему силы и сподвигнуть на продолжение жизненного пути...месть и борьба...вот цель

Хрюно-Зай
19.04.2013, 16:31
и это всё-равно ещё далеко не ягодки.....увы..
Да куда еще хуже-то???? :94: Маме пересказывала серии которые посмотрела, у нее реакция: "Что за история? Так мило и красиво начиналось, а потом кошмар на кошмаре!" :5: Только.. мама-то с моих слов, а мне ж смотреть!!!! :18:1
вооот,теперь ты понимаешь о чём я!!!
Ну в моем наивном понимании "соперника" думала, ну там... помахают сабельками за руку и сердце дамы, да и хватит с них... а тут..... Согласиться убить друга как таракана.... :10:1
Кузнечик просто своими руками друга чуть в могилу не свёл...теперь за отца решил взяться...типо папе услужить...перечить нельзя...а то что совесть сожрёт потом,так это ничего!
А я себя успокаивала, что все-таки есть мужики на свете! Ну вот хоть с бессмертного "Скандала в Сонгюнгване"! Вот у меня там Главный всем примерам пример! Понимал своей головушкой, что быть на стороне папика не есть хорошо, и гнул своб линию до конца! Вот это я понимаю! :25:1 А этот мямлик!!!!!!! :18:1 Вроде как и друга жль, сочувствует, но свое слово отстоять не может! Фу! и такого безвольного еще хотят в мужья дочери брата короля??? :15:1
там столько ненависти и презрения потом на него направлено будет!
Причем абсолютно справедливо! Так что мое злорадство потом будет вполне оправдано! :2:
и они готовы даж на такие безумные с первого взгляда поступки...
Но эти ее поступки в какой-то момент начали уже напрягать.... так и стоналось: "ну сколько можно?" :3:1
а Вафелька там ещё тааакие дела проворачивать будет!
Гляжу, Вафелька прижилась сразу? :6: Ой, ну я ж его еще больше зауважаю! Мне он и так симпатичен тем, что он не настойчив с принцесской! Ну не тянет ее к нему, и ладно! Он ее так... завоёвывает что ли... Да ей в принципе во всей этой ситуации каааак бы не до лямур-тужур! :40:1
он просто сходит с ума...столько всего свалилось...и предательство друга,и с отцом такие дела...а тут ещё его самая большая любовь оказывается дочерью кровного врага!
А я им просто восхищалась как актером!!! Так передать чувства, эмоции... так лицом показать всю ненависть.... Но что у них за устои? Сын (нуили дочь в нашем случае) виновен в грехах отца? Что за бред??? :10:1 Слепому видно, что она совсем не в отца пошла!!!! :4:1 Да и братик ее, к слову, тоже! :1: Хотя по всему видно, он отцу не перечит, но вот если он понимает, что помочь сестре правильно, то он так и делает! :19:1
ведь действительно мог сойти с ума или покончить с собой
а так появилась цель, такая близкая и реальная
Смысл жизни в мести? Гм... ну да! Вместо того, чтобы погружаться в депресняк (причем такой жесткий!), у него мысли теперь заняты планом мести...... :12:1

Maria
19.04.2013, 21:39
Маме пересказывала серии которые посмотрела, у нее реакция: "Что за история? Так мило и красиво начиналось, а потом кошмар на кошмаре!" Только.. мама-то с моих слов, а мне ж смотреть!!!!
да,Близняшик,словами такое точно не передать:40:1
Согласиться убить друга как таракана....
мне казалось я сама Комарика в тот момент прибить готова была!:22:
А этот мямлик!!!!!!! Вроде как и друга жль, сочувствует, но свое слово отстоять не может!

ну он вроде и к наезднице тёплые чувства питает,и папе перечить не может...а тут ещё и никто иной,как лучший друг...и его надо убить...пытка просто!
Фу! и такого безвольного еще хотят в мужья дочери брата короля???
знаешь,ты сейчас просто мозг мне сломала:6:
Причем абсолютно справедливо! Так что мое злорадство потом будет вполне оправдано!
будешь смотреть потирая лапки:6:
хотя знаешь,Заю,у меня были моменты,когда мне Комарика очень жалко было...:40:1
Гляжу, Вафелька прижилась сразу?
прям душевненько так,ага:46:1
Ой, ну я ж его еще больше зауважаю! Мне он и так симпатичен тем, что он не настойчив с принцесской! Ну не тянет ее к нему, и ладно! Он ее так... завоёвывает что ли... Да ей в принципе во всей этой ситуации каааак бы не до лямур-тужур!
ты посмотришь какие они дальше милаши будут,это пока не до тужуров:46:1
А я им просто восхищалась как актером!!! Так передать чувства, эмоции... так лицом показать всю ненависть....
сама в полном восторге от его игры была,порой дар речи теряла...превосходно отыграны все чувства и эмоции....а вот как дальше ещё увидишь,как он с ней обходиться будет...я прям в шоке была!талантище:)
Но что у них за устои? Сын (нуили дочь в нашем случае) виновен в грехах отца? Что за бред???
глупо абсолютно...но увы так...
Смысл жизни в мести? Гм... ну да! Вместо того, чтобы погружаться в депресняк (причем такой жесткий!), у него мысли теперь заняты планом мести......
ну пока хоть так...лучше чем самоубийство или апатия и депресняк...зато это даст ему силы жить!

kazreti
21.04.2013, 04:11
очень приятно познакомиться, я Маша:)
Спасибо, Машенька, мне тоже очень приятно! :36:1:36:1:36:1

рада,что к нам ещё один любитель Возлюбленного присоединился:)"Сегодня больше, чем вчера, а завтра больше, чем сегодня!!!" Думаю, отличный девиз, для нас - Возлюбленнолюбителей!!! :19:1:19:1:19:1

Пока мою головушку отпустило, села посмотреть серию, которая потом перешла в еще одну, а потом и еще... :5:Короче, закончила 10-ю

Так держать, Заюшка!!! Такими темпами, скоро и 15 серию ... ведь впереди выходные!!!

И вот контрольным был финал серии! Я прям начало 11-й включила посмотреть, когда Лошадница пришла к Учителю, а он ее душить схватил... и вот после ее ответа меня все - можно выносить! "Если для этого вы вернетесь живым, я буду ждать тот день, когда умру от ваших рук" :74:Только добавлю ... к этому моменту ещё не раз вернешься и будешь пересматривать, пересматривать, пересматривать...
Занесен в "Золотую Коллекцию". :19:1:19:1:19:1

А, знаете, единственное что напрягает - длииииные переходы между сценами! Хорошо в КМР есть перекрутка на 5 сек., да в такие моменты можно поторопить события! :3:1!!! Без комментариев хихихихих

А я им просто восхищалась как актером!!! Так передать чувства, эмоции... так лицом показать всю ненависть....Конечно, не восхищаться им невозможно... От себя добавлю только ...
Своей высокой техникой актерской игры и своим вживанием всецело в роли, пленил меня Пак Ши Ху ... ну, конечно, и айкидо, и боксом, и фехтованием и..., и ..., и ...
Пленил и намертво и наповал!!!:5:

Хрюно-Зай
21.04.2013, 11:38
Такими темпами, скоро и 15 серию ... ведь впереди выходные!!!
Ахах.... а ведь я 15-ю и посмотрела! :6:
Что скажу.... я в восторге от ШиХу!!!!!!! :25:1 Он упорненько протоптал себе тропинку в список моих ТОПовый айдольчиков! Вот эта история с похищением просто атас!!!! :4:1
Сначала началось с того, то мне хотелось в сто питьсот тыщщщный раз стукнуть Комарика, когда он зажал Лошадницу, да так что она и пошевельнуться не могла! :40:1 Потом меня немного подбесил наш Учитель, когда он вот тупо увидел со спины объятия, и тут же мысля.. мне интересно, он там чего - на пропеллере прилетал, и так же улетел, если не слышал, как Лошадница до этого отбрила Комарика, и потом его оттолкнула? :28: Чего он такой жук картофельный??? Когда к тому деревцу в засаде подходил - КАК он мог не слышать? Ну да ладно, спишем это на издержки Чосонского эха! :2:
Идем дальше... Похищение! Это не описать... я некоторые сцены по второму кругу включала! :5: Вот этот его дикий взгляд, истерики... Понятно, что таким грубым отношением он свои бзики вымещал, но порой мне казалось он палочку-то перегибает! :3:1 Ну вот хоть взять, когда он ее на лошади отвозил в какой-то дом, а потом еще пешком.. и вот она с туго завязанными руками оступилась, упала-укатилась, о дерево стукнулось, а у него и рука не дрогнула к ней подойти помочь! :14:1
Но вот когда она после всех его истерик и встрясок обняла.... :4:1 мама дорогая!!!!! А с этими колечками.... Ну неужели у него ничего там не дрогнуло, когда он увидел, что она хоть и разбитое, но хранит их у сердца? :40:1
Вообще таким женщинам надо памятники ставить! :19:1 Она всё и всех понимает, никого не обвиняет, и при этом продолжает беззаветно и преданно любить! :36:1
Вафелька растет как мужик семимильными шагами! :1: Мне он нравится все больше! Хотя конечно, он во многом ограничен, но насколько это в его силах, он защищает свою семью! Вот просто с умилением смотрю, как у Принцесски по тихой начинает таять к нему сердце! :53:
Главный козлик! :28: ох дедуля просто безграничен в своей жестокости... Откуда в нем столько всего? Когда он приказал потопить корабль с кучей народа, или отдать жен и детей "предателей" рабами в дома тех, кто их раскулачил..... Как можно быть таким бессердечным? :10:1 А теперь еще и царем будет... ну вообще.....
А вот Комарик своей неопределенностью "и вашим и нашим" меня уже упарил... вот мне больше нравится, когда схема: вот Главный, он самый лучший, ы его любим; а вот его соперник, он гад последний, его мы ненавидим". а тут ... одной рукой стукнуть. а другойпожалеть..... :3:1
Еще было приятно увидеть знакомое лицо! С учетом того, что в ИльджиМэ он был впереди паровоза злюк, а тут помогает нашему Учителю! :1:

Забыла.... меня ж еще на гифки пробило! :25:1
http://25.media.tumblr.com/5579f3c9111e13f5c95b438a8711f9c3/tumblr_mll8liG9BX1rp6v1fo1_250.gif http://25.media.tumblr.com/b46d3a00f86a70fabec70cdce7d24032/tumblr_mll8liG9BX1rp6v1fo2_250.gif http://24.media.tumblr.com/08a826aa7e6529372317657e43396f7d/tumblr_mll8liG9BX1rp6v1fo3_250.gif http://25.media.tumblr.com/76fcecc4316aaba7d1775333e78f7507/tumblr_mll8liG9BX1rp6v1fo4_250.gif

kazreti
21.04.2013, 13:43
Вах-вах-вах!!! ... Какой вгляяяяяяяяяяяяяяяяяяТ на первой гифке.
Убивает!:19:1:19:1:19:1
Ахах.... а ведь я 15-ю и посмотрела! :6::25:1 Это тебе ... от нас, КЛВ (Клуба Любителей Возлюбленного). Так держать!!!

Что скажу.... я в восторге от ШиХу!!!!!!! :25:1 Не только ты ...

Он упорненько протоптал себе тропинку в список моих ТОПовый айдольчиков! Шооооооооооооооооооо??? Айдольчиков??? Не, только Айдолов - к ...надцатилетним няшечкам он никакого отношения не имеитЬ ...

Забыла.... меня ж еще на гифки пробило! :25:1Прелеееееееееееееееееееееесть, бесподобные!!!

Хрюно-Зай
21.04.2013, 14:38
от нас, КЛВ (Клуба Любителей Возлюбленного)
Ого как... счас себе в профиль прописку поставлю! :6:
Не, только Айдолов - к ...надцатилетним няшечкам он никакого отношения не имеитЬ ...
И что мне его - в аджосси записывать? :6: Айдольчики - это я их не по возрасту так делю, а по любови к ним! :19:1

МММ.... какой цветочек! :46:1
А это тебе
http://i46.fastpic.ru/big/2013/0421/5f/e7f77e331217aed566e515f9a4466b5f.gif (http://fastpic.ru/)

Меня надо срочно командировать на твой балкон! (типа махнем рукой на Грецию, балкон важнее! :6:)
Спасибо! :46:1

kazreti
21.04.2013, 15:28
УВаааааа! Балкон и я ждём тебя!!!

Maria
23.04.2013, 08:47
"Сегодня больше, чем вчера, а завтра больше, чем сегодня!!!" Думаю, отличный девиз, для нас - Возлюбленнолюбителей!!!
это точно,полностью согласна,Лиан:6:
Своей высокой техникой актерской игры и своим вживанием всецело в роли, пленил меня Пак Ши Ху ... ну, конечно, и айкидо, и боксом, и фехтованием и..., и ..., и ...
Пленил и намертво и наповал!!!
прям плюс 1 по всем параметрам:6:
Он упорненько протоптал себе тропинку в список моих ТОПовый айдольчиков! Вот эта история с похищением просто атас!!!!
рада,Близняшик,что ты наше с Лианой мнение разделяешь:46:1
а похищение...даааа,я просто в немом шоке была!
Потом меня немного подбесил наш Учитель, когда он вот тупо увидел со спины объятия, и тут же мысля.. мне интересно, он там чего - на пропеллере прилетал, и так же улетел, если не слышал, как Лошадница до этого отбрила Комарика, и потом его оттолкнула?
вот любят они такие сцены...я тоже раздражаюсь в такие моменты:22:
ну почему он видит только то,что хочет видеть...причём в самый неподходящий момент...вот нет бы подождать буквально пару секунд ещё...так нет,надо психануть и уйти!
Вот этот его дикий взгляд, истерики... Понятно, что таким грубым отношением он свои бзики вымещал, но порой мне казалось он палочку-то перегибает! Ну вот хоть взять, когда он ее на лошади отвозил в какой-то дом, а потом еще пешком.. и вот она с туго завязанными руками оступилась, упала-укатилась, о дерево стукнулось, а у него и рука не дрогнула к ней подойти помочь!
да,меры реально жестокие...но он сам на себя злиться больше,чем на неё...злиться за то,что привиде её сердечко то дрогнуло...каким бы невозмутимым,жестоким и хладнокровным он себе ни казался...ну любит её так сильно,ничего не попишешь!
а когда она катилась по горке...в глазах мелькнули боль и страх...
Но вот когда она после всех его истерик и встрясок обняла.... мама дорогая!!!!! А с этими колечками.... Ну неужели у него ничего там не дрогнуло, когда он увидел, что она хоть и разбитое, но хранит их у сердца?
я просто поражалась её выдержке,силе воли и таких искренних и глубоких чувств...просто хоть плач:40:1
Вафелька растет как мужик семимильными шагами! Мне он нравится все больше! Хотя конечно, он во многом ограничен, но насколько это в его силах, он защищает свою семью! Вот просто с умилением смотрю, как у Принцесски по тихой начинает таять к нему сердце!
а я что тебе говорила,Вафелька себя ещё покажет:)))он вообще прелестный:)а какая из них трогательная парочка:46:1
ох дедуля просто безграничен в своей жестокости... Откуда в нем столько всего? Когда он приказал потопить корабль с кучей народа, или отдать жен и детей "предателей" рабами в дома тех, кто их раскулачил..... Как можно быть таким бессердечным? А теперь еще и царем будет... ну вообще.....
он просто не знает пределов жестокости при движении к своей цели...мне кажется он бы вообще ни перед чем не остановился...
А вот Комарик своей неопределенностью "и вашим и нашим" меня уже упарил... вот мне больше нравится, когда схема: вот Главный, он самый лучший, ы его любим; а вот его соперник, он гад последний, его мы ненавидим". а тут ... одной рукой стукнуть. а другойпожалеть.....
вооот...к Комарику нельзя относиться однозначно с ненавистью...мне временами так жалко его было...а представь какие у него там внутренние метания...это ж наверное так больно...
Близняяяш,какие гифки...просто прелесть:46:1

Вах-вах-вах!!! ... Какой вгляяяяяяяяяяяяяяяяяяТ на первой гифке.
Убивает!
Лиан,мысли читаешь...убийственно прекрасный взгляд:36:1
Девчата, как я вам с новой аватаркой?
Правда бесподобная!!!
я как глянула и...просто дар речи потеряла...обалдеть какая красота!:46:1
аааааа! Балкон и я ждём тебя!!!
а меня на свой балкон примете в весёлую компанию?:6:

kazreti
24.04.2013, 02:02
Ого как... счас себе в профиль прописку поставлю! :6:Где и как??? И я хочу прописку :4:1

И что мне его - в аджосси записывать? :6: Айдольчики - это я их не по возрасту так делю, а по любови к ним! :19:1 Во, теперь ясненько ... пасиб, заюшка, что разъяснила :5:
А то я его представила айлодьчиком... молоденький блондин (можно шатен или разноцветноволосый) с серёжками, с шарфами (погоди с шарфами можно, он их цепляет и ему подходят:53:) одетый по девчачьи. Брррррррррррррр!!!!

Лиан,мысли читаешь...убийственно прекрасный взгляд:36:1

я как глянула и...просто дар речи потеряла...обалдеть какая красота!:46:1
Такую красоту скрывать грех ... вот я ее на вселюдный показ и выставила!!! :19:1:19:1:19:1 Любуйтесь!!!
а меня на свой балкон примете в весёлую компанию?:6:Конечно, Машенька, как же без тебя. Может балкон и маленький, но с оооооооооооочень большим сердцем!!!

Maria
25.04.2013, 07:26
Где и как??? И я хочу прописку
у тебя она уже есть,Лиан:6:думаю Зая захотела прописку на твоём балконе:6:
Такую красоту скрывать грех ... вот я ее на вселюдный показ и выставила!!! Любуйтесь!!!
вот и правильно!
думаю таким образом можно заполучить ещё не одно члена в наш КЛВ:6:вот увидят этот великолепный взгляд случайно с твоей авки и...влюбятся с первого взгляда в Шихуню:46:1
Конечно, Машенька, как же без тебя. Может балкон и маленький, но с оооооооооооочень большим сердцем!!!
Лианчик,спасииибо:46:1
какая ж красота у тебя на балконе...вот я уже вижу,как мы там устроившись втроём за чашечкой ароматного кофе обсуждаем Возлюбленного,Шихуню и прочих:46:1

Xiao Mei
25.04.2013, 11:16
вот я уже вижу,как мы там устроившись втроём за чашечкой ароматного кофе обсуждаем Возлюбленного,Шихуню и прочих

Давно пора )) А то совсем Принцессика Ши Ху забыли...

Хрюно-Зай
25.04.2013, 11:56
Я вернулася! :1:
Вы звиняйте Танкиста, я как пропаду на пару дней - допоздна сижу с "Возлюбленным", а потом сюда писать уже силок нет, а с ошибками позориться не охота! :6:
Ну вот я так понимаю, добралась до этапа "А! Ах вот оно что..." Лошадница стала принцессой, и теперь возлюбленный стал вполне логичным! :19:1
Хотя ее характеру надо отдать должное! не каждая бы так смогла! Когда она отцу так прямо ответила, что никогда не станет принцессой, и вообще ему надо своих лошадок притормозить, я прям зауважала ее по-новому! :1: Но вот как она у меня вчера бедолажка, в 18 серии переживала и за козлика, и за Учителя.... спасать Учителя - помрет папик, спасать этого козлика - убьют любимого..... выбор воооообще..... :10:1 Но рано или поздно, а такой выбор сделать придется! С папецким все понятно, что никакой волшебник в голубом вертолете не прилетит и не сделает из него благодетеля...... так что будущие зять с тестем не уживутся в одном мире однозначно! :3:1
Я еще чего подпрыгнула - когда Учителю сказали, что принцесска поставила ультиматум что никогда не выйдет замуж! ААААА!!!! Дурачина ты, наконец-то ты об этом узнаааааал!!!!!! :4:1 Ну когда ж уже Учитель с Лошадницей будет мужиком, сколько она одна может за двоих огребать уже???? :18:1
Так было мило-романтиШно, когда Учитель позвал ее к Принцесске накануне типа переворота поговорить...... Уииии.... как я люблю такие обнимашки!!!! :25:1
Хитропопство папика-козлика начинает уже напрягать! До конца осталось 6 серий, а из врагов Учитель чикнул только одного!!! И вот этот переворот как они такие все сразу в клуб находчивых записались... все просекли, все заметили.... А эти профессора нюни! Как козлик переворот замутил - в одну ночь, причем мозгов было задействовано по минимуму! А у этих... полуниверситета профссоров, и все завалили! Эх вы, аджосси....:14:1
Ой, ну наконец-то я дождалась когда Принцесска примет Вафельку!!! :36:1 Ну вот почему, чтоб до них что-то дошло, надо дойти до точки? :40:1 Когда на следующий день Вафелька может не вернуться домой, за ночь до этого принцесска открыла свое сердце? :53: Ой. а с этими колечками, которые он ей надел на палец тож так романтиШно! :46:1
про Комарика даже говорить ничего не хоцца! :18:1 С одной стороны вроде как прикрывает, а с другой.... своими руками всех гребет! Когда ж придет его электричка.... когда Учитель доберется до него??? :15:1
Ой, который раз забываю сказать про ОСТ! Шикарный слов нет! особенно наша с Лианой любимая песня! :19:1
http://i294.photobucket.com/albums/mm96/javabeans122/drama/2011/other3/gongju002a.jpgдумаю Зая захотела прописку на твоём балконе
и на балконе ТОЖЕ! :6: Но в нашем случае быстрее будет прописку на форуме! Глядите что теперь у мну красуется! :46:1

к слову о Шихуне! :1:
http://24.media.tumblr.com/eef472940f00f127e7368e65d0ef4f15/tumblr_mlt4ncOJLo1rp6v1fo1_250.gif http://25.media.tumblr.com/794fdf311a3989f7ae2394e7f11bc976/tumblr_mlt4ncOJLo1rp6v1fo2_250.gif

Xiao Mei
25.04.2013, 23:23
Ну вот я так понимаю, добралась до этапа "А! Ах вот оно что..." Лошадница стала принцессой, и теперь возлюбленный стал вполне логичным!

Ага-ага :)) Поздравляю!


Ой, который раз забываю сказать про ОСТ! Шикарный слов нет! особенно наша с Лианой любимая песня!


Спасибо. Наш редактор делает самые лучшие переводы песен :))
И которая у вас там любимая?

Хрюно-Зай
26.04.2013, 04:36
когда эта тряпка у него обратно наверх а он её снова вниз ))
Тряпка-неваляшка! :6:
Наш редактор делает самые лучшие переводы песен :))
Оу, ну переводы песен Альянса воооообще лучшие! Их что читать (вернее, подпевать) одно удовольствие, и работать самой с ними в радость! :25:1
И которая у вас там любимая?
Вообще мне нравятся ВСЕ! :19:1 В дораме нет ни одной лишней песни, каждая к месту, и по тексту и по темпу всегда вовремя!
Но вот мы с товарищей виснем по One Day Of Love :36:1 Я ее уже всем показала, сама кручу постоянно! :46:1

Дуськи!!!!!! Вы когда мне будете на серии отвечать????? :4:1
Я канеш, понимаю, поговорить с собой никогда не лишнее, но не тут же!!!!!:40:1
А у меня-то осталось всего 3 серии! ВСЕГО 3!!!!! :10:1
Так, пробежимся по всем.... ох счас они у меня...
Во-первых, убили эти профессора! :28: ыыы... и это называется, светила науки! Да Комарик уже глаза закрыл на то чтоб наш Черный плащ их спас из тюряги, а они... лапки сложили: "Нет, давай мы завтра все помрем как один (ну точнее, без одного!), а ты сам разгребай свои проблемы! А мы... мы же светила науки, мы лучше на том свете отрапортуем твоему отцу какого сына он воспитал"... ну БРЕДЯТИНА спившегося сатирика!!!!! :94:
Потом козий папик!... Не, ну я в дорамах всякое видала. думала, меня уже не удивить... так нет же, умудрился!!!! :18:1 Отдать дочь в дом ее нелюбимого мужика №1 РАБЫНЕЙ!!!! :74: ыыы... дедуль, шарики за ролики поехали!!!!!!! :10:1 Уже б задумался, когда сынок одной ногой в гостях у смерти, так нет же!!!! Неймется все ему..... :10:1
Потом эти помощники нашего Учителя..... млин, понаберут с продлёнки, а ему разгребай... ну как тут против такого Козлика устоять, когда в своем же полку языкатых помощников понабирал.... вот правда, этого трепуна хотелось стукнуть! налево и направо про Принцессу трындит.. причем раз попался - до сиди и молчи себе в тряпочку! Так нет же.... из-за него столько проблем, а он с таким умным лицом Учителю пересказывает слова нашей Лошадницы.... :14:1 Ой как они меня все начинают бесить... до конца каких-то три серии, а тут еще и Вафельке опять беда грозит..... :3:1
Ну я за то, что Вафелька папой станет прям сама ненарадовалась! Они-то заслужили! Хотя... как у них события разворачиваются, за три серии они всякое могут! :3:1
Ой, еще ж поцелуйчики были! :53: Так мило! А то как первый поцелуй был сто тыщ лет назад, так и забыли про них! :6:
http://i294.photobucket.com/albums/mm96/javabeans122/drama/2011/other3/gongju039.jpg

Maria
28.04.2013, 18:49
Давно пора )) А то совсем Принцессика Ши Ху забыли...
ага,забудешь тут его как же:6:
"А! Ах вот оно что..." Лошадница стала принцессой, и теперь возлюбленный стал вполне логичным!
о чём мы собственно и говорили:46:1всё встает на свои места!
Когда она отцу так прямо ответила, что никогда не станет принцессой, и вообще ему надо своих лошадок притормозить, я прям зауважала ее по-новому!
хотя мне кажется нашего уважения к ней и до этого полно было...но теперь просто через край уже!
Я еще чего подпрыгнула - когда Учителю сказали, что принцесска поставила ультиматум что никогда не выйдет замуж! ААААА!!!! Дурачина ты, наконец-то ты об этом узнаааааал!!!!!!
я тоже думала,ну наконеееец-то!!!а то она ради него на всякие подвиги и жертвы идёт,а он ни сном не духом....:40:1
когда ж уже Учитель с Лошадницей будет мужиком, сколько она одна может за двоих огребать уже????
ну он конечно тоже огребает нехило,но пора бы уже им объединиться,так вдвоём меньше и проще огребать:6:
Так было мило-романтиШно, когда Учитель позвал ее к Принцесске накануне типа переворота поговорить...... Уииии.... как я люблю такие обнимашки!!!!
ага...так нежненько,аккуратненько,со спины:46:1
Ой, ну наконец-то я дождалась когда Принцесска примет Вафельку!!!
я в этот момент была само умиление...так приятно за ними наблюдать было:46:1
Ну вот почему, чтоб до них что-то дошло, надо дойти до точки? Когда на следующий день Вафелька может не вернуться домой, за ночь до этого принцесска открыла свое сердце? Ой. а с этими колечками, которые он ей надел на палец тож так романтиШно!
да...почему-то чтобы понять,что человек нам действительно дорог,надо сначала практически потерять его...:40:1
а Вафелька тот ещё романтик:466!
С одной стороны вроде как прикрывает, а с другой.... своими руками всех гребет! Когда ж придет его электричка.... когда Учитель доберется до него???
в конце может изменишь своё мнение про Комарика...
Ой, который раз забываю сказать про ОСТ! Шикарный слов нет! особенно наша с Лианой любимая песня!
ОСТ вообще обалденный,какие мелодии:36:1
но моя любимая песня,это тема ШиХу...обожаю просто!
а у вас какая?)

руки покоя не дают^^
золотые твои руик:46:1

Дуськи!!!!!! Вы когда мне будете на серии отвечать?????
вон катаю тебе простыню уже,готовь балкон:6:
я просто с телефона почти всегда захожу...неудобно оооочень с него цитировать и отвечать...:40:1
А у меня-то осталось всего 3 серии! ВСЕГО 3!!!!!
я уже чую,как тебе с ними не хочется расставаться...у самой такое было:94:
ну БРЕДЯТИНА спившегося сатирика!!!!!
про этих "светил науки" не говори мне...так раздражали прям,ащ!:22:
Отдать дочь в дом ее нелюбимого мужика №1 РАБЫНЕЙ!!!!
я тоже думала,ну что он ещё подлее и гнуснее может придумать...да ничего! ан нет,выкрутился...с фантазией порядок,а вот с головой...
Потом эти помощники нашего Учителя..... млин, понаберут с продлёнки, а ему разгребай... ну как тут против такого Козлика устоять, когда в своем же полку языкатых помощников понабирал.... вот правда, этого трепуна хотелось стукнуть! налево и направо про Принцессу трындит.. причем раз попался - до сиди и молчи себе в тряпочку! Так нет же.... из-за него столько проблем, а он с таким умным лицом Учителю пересказывает слова нашей Лошадницы....
о да...этот горе-помощник помойму только палки в колёса больше вставлял...помощи от него ну никакой!!!
до конца каких-то три серии, а тут еще и Вафельке опять беда грозит....
печалюшка...Вафелька...а только всё налаживаться начало...ребёночка ждут...
Ой, еще ж поцелуйчики были! Так мило! А то как первый поцелуй был сто тыщ лет назад, так и забыли про них!
ну без этих милостей никуда:46:1

Хрюно-Зай
30.04.2013, 17:25
Я закончила! :3:1
Гм, даже не знаю.. такое странное ощущение.... как-то оно.... Мож просто не то, что я ожидала? :50: не знаю, но вот чего-то мне хватило......
Концовка вроде как и хэппи-энд, но в то же и не хэппи..... :12:1 не знаю!
Ну вот 20 серий боролись-боролись с этим козликом, а в итоге? Дорама заканчивается тем, что поседевший-дрожащий козлик каким королем был, таким и остался.....:15:1 Единственное - что надежда на его-таки изменения после "смерти" дочери и не родившейся внучки.... м? :50:
По правде говоря, последние три серии посмотрела одним вечером! В 22-й наревелась, в 23-й подпрыгнула на титрах, а последняя серия изрядно помотала нервы! (как результат - ночью кошмары снились :2:).
По порядку....
Ужасно было обидно, когда казнили Вафельку! :40:1 Да еще и попался-то ТАК глупо!!!!! :4:1 Хотя будь воля Комарика никто бы и "не видел" что там за бумажулька у него упала, но.... наш принципиальный был не в том духе! Ухххх.... :18:1
и вот... не дрогнула рука загрябать друга, зная что он станет скоро папой...ыыыы.... вот кто Комарик после этого!!! :28:
смерть самого Комарика в принципе, была предсказуема..... и я особо не верила, что он падет смертью от руки Учителя! но вот чтоб ТАК свои в спину из лука......:40:1 А когда он встал и закрыл собой Учителя... ну вообще... и после этого они что-то говорят про женскую логику? :2: Придти чтоб убить со всего психу Учителя, но в итоге закрыть его собой.....:12:1
Мамаша нашей Лошадницы немного удивила! Всю дораму не отсвечивала, но по конец совесть все-таки вспомнила о своем существовании... ыыыы.... Ну пусть хоть так, но Принцесску с ребенком освободили от рабства..... :1:
Лодашнице стооолько пришлось натерпеться.. ыыы....:4:1 ни одна дорама, считай, не обходится без таких сильных духом..... :40:1 Но вот поплохело, когда она примчалась в лес предупредить Учителя про засаду, а ее повели убивать..... НУ БРЕД!!!!!! :10:1 Девка примчалась с посланием, они там друг другу каждому рассказали, что она чего-то хочет сказать, но НИ ОДИН при этом не поинтересовался, что же это за послание!!!!!!!! :28: Благо, у Учителя головка сварила быстро что к чему! :19:1
К слову, Учитель с бородкой такой смешнючий! :6:
Когда его Король в последней серии загрёб в храме и до полусмерти избил.... я думала все, каюк пришел парню! И только вся такая приготовилась возмущаться на сценаристов, как хоп - Лошадница остановила, но позже у нее на руках он типа к праотцам отправился! Ух я зла была!!!!! :10:1 А когда еще и друзья у их могилки поминки устроили... ыыыыыюююю:40:1 Думаю: "как? Им же беременным нельзя собой кончать!":18:1 потом этот типа двойник Учителя........
но вот..... когда все стало ясно, вот оттуда у меня и непонятки пошли! :3:1 Ну вот... смысл было всю дораму бороться за справедливость, если в итоге к ней так и не пришли? :53:
Ну... хоть живы все, и на том спасибо! :1:
Надо еще сказать, что актеры сыграли на отлично! :46:1 Верила всем и до конца! Главная парочка вообще супер-супер!!! :25:1
http://i294.photobucket.com/albums/mm96/javabeans122/drama/2011/other3/gongju070.jpg

kazreti
03.05.2013, 01:43
Я закончила! :3:1
Заюшка, даже не знаю что пожелать...
Поздравляю с окончанием! Не, не подходит ...
Лучше пожелаю: с началом повторного просмотра любимых моментов!!! Снова и снова!!!:19:1:19:1:19:1

Надо еще сказать, что актеры сыграли на отлично! :46:1 Верила всем и до конца! Главная парочка вообще супер-супер!!! :25:1

+1000!!!

Уважаемые члены Клуба Любителей Возлюбленного!
Балкон и я приглашаем Вас на посиделки, на чашечку ароматного кофе и на обсуждение ... Комарика!!!

Почему именно Комарика? Так вот ... дело было вечером, села я и написала Заюшке вот что ...
Чур тапками не закидывать :3:1:3:1:3:1:3:1:3:1

Наверное, только я не заметила, специально пересматривала, :74:
НУ, НЕ встал комарик и НЕ закрыл его своей спиной ... он просто в этот момент поднялся на ноги, сопсем не видно, шо защитить его хотел.
Заюшка мне ответила ...

Да? Не, ну он ж Учителю при этом говорит, что ему рано отправляться к Вафельке и отцу, встает, таким образом закрывая Учителя, и крупным планом показали, как сто питьсот тыщ стрел в спину Комарика.. я так поняла... нэ? Посмотрела ...ещё раз 10 :40:1:40:1:40:1 Наверное я слишком строга по отношению к Комарику (хотя на протяжении всего сериала я верила, что он всё-таки поставит дружбу выше, чем преданность к долгу..хотя, он прав по-своему).
Слова, что он раньше отправится к Вафельке, сказал только после того, как его ранили, а не перед ... :3:1
Он не был готов ни к героизмам, ни к смерти.

Так вот, сидит он ... речь свою прощальную произносит, а потом отталкивая Учителя, кричит ему: "Уходи!

Он, практически, не мог видеть тех, кто стрелял и, естественно, не мог знать когда начнут лучники стрелять снова и в каком направлении.
Когда же тогда он заслонил его? Их и так прикрывала какая-то баррикадка.
Комарика мне в тот момент стало ооооооооочень жалко. Бедненький страдалец...

А потом Заюшка предложила ...А давай ты это письмо скопируешь в Обсуждение, там и порешаем! М? :1:

Напишите, пожалуйста, своё мнение ...:36:1
Закрыл или не закрыл собой Комарик Учителя??

galya1981
03.05.2013, 02:33
Я точно не помню как дело было. Но вот мои первые впечатления при просмотре этой сцены.
Наконец-то этот придурок пришел в себя и защитил хоть одного своего друга.
До этого момента я хотела его уже прибить. Так подставлять своих друзей.

Особенно ревела в сцене когда он арестовал мужа принцессы, своего друга, и того казнили.

Хрюно-Зай, насчет твоей фразы - смысл бороться всю дораму.
Вообще дорама все-таки не о борьбе, а любви, которая переживет все.
В этой нескончаемой войне преградой/дамбой была гл.героиня. Она металась между родителями и возлюбленным, но в итоге любовь к мужчине победила. Наверное, это и была его награда/победа. Наверное, поэтому он отказался от мести и прожил с героиней долгую и счастливую жизнь. Если бы его "не умертвили", нашлись бы люди, которые постоянно бы втягивали его в войнушку, напоминая о мести за отца.
Единственный минус в этой всей дораме, ИМХО, это то, каким стал гл.герой. Но я воспринимаю это как жертву за его поступки.

Xiao Mei
03.05.2013, 02:36
Смерть энтого самого комарика вообще самый бездарно потерянный момент в дораме. Вообще ни о чем.

http://alliance-fansub.ru/showpost.php?p=867985&postcount=68

galya1981
03.05.2013, 02:39
[B][COLOR=Sienna]Смерть энтого самого комарика вообще самый бездарно потерянный момент в дораме. Вообще ни о чем.

Злодеи должны быть наказаны. Лучше уж так, чем от руки друга, пусть и бывшего.

Xiao Mei
03.05.2013, 02:48
Злодеи должны быть наказаны. Лучше уж так, чем от руки друга, пусть и бывшего.

Ну как-то эта самая смерть наступила внезапно и ни к селу ни к городу.
Как-то просто взял и умер. После всех-то его мытарств, стенаний... мучений. Просто умер. Убили ни с того ни с сего.
Могли бы как-то по трагичнее обыграть его смерть.
После этого эпизода у меня осталось ощущение о нём как о пустом месте. А ведь у него серьёзная роль была. И переживаний у него было ни чуть не меньше... чем у ГГ. А может быть даже более и трагична была его роль. Потому что собственно говоря ГГ что? Он ни над чем особо не мучился... практически всю дораму шёл по правильному пути мести. Не сомневаясь.
И лишь в конце решил что любовь важнее. Но и это бы я не назвала прям таким уж мучением. Небольшая сделка с совестью. А комарик воевал сам с собой всю дораму. И даже смерть достойную ему не могли отснять.

GUZEL333
03.05.2013, 18:20
а мне смерть его показалась очень даже трагичной.
согласна - для Комарика вся эта история сплошные мучения, метания, выбор - и кстати выбор очень логичный для его характера, вспомним где он служил. Это был выбор офицера.
а смерть - смерть от руки предателя и труса - всегда ничего хорошего не означает.
ведь по сути у Комарика не было никаких прикрытых тылов, был только один человек, который всегда прикрывал его спину и этого человека не стало, так что один в поле воин оказался. И мне то же кажется , что друга он не прикрывал, только уже получив стрелу в спину он оттолкнул друга. и еще Комарик ведь не знал кто это пускает стрелы, он мог подумать , что пришло подкрепление для друга из его бунтовщиков, так что еще как посмотреть, может он друга под стрелы выталкивал

Maria
03.05.2013, 19:25
Гм, даже не знаю.. такое странное ощущение.... как-то оно.... Мож просто не то, что я ожидала? не знаю, но вот чего-то мне хватило......
Концовка вроде как и хэппи-энд, но в то же и не хэппи..... не знаю!
ой Близняш,как я тебя понимаю!часто у меня такое ощущение бывает...всё время болшего охота!
но тут вроде всё хорошо было,я была рада за них:46:1
Ужасно было обидно, когда казнили Вафельку! Да еще и попался-то ТАК глупо!!!!!
дааа...кошмарный момент...я так плакала...только у них с принцесской всё налаживаться стало:4:1
и вот... не дрогнула рука загрябать друга, зная что он станет скоро папой...ыыыы.... вот кто Комарик после этого!!!
да,тут его можно обругать последними словами!:18:1
Придти чтоб убить со всего психу Учителя, но в итоге закрыть его собой.....
но знаешь тут я плакала...мне даже жалко его стало...и спасибо,что спас...
Ну пусть хоть так, но Принцесску с ребенком освободили от рабства.....
слабое утешение после гибели Вафельки... но всё же...
Девка примчалась с посланием, они там друг другу каждому рассказали, что она чего-то хочет сказать, но НИ ОДИН при этом не поинтересовался, что же это за послание!!!!!!!! Благо, у Учителя головка сварила быстро что к чему!
тут пришлось ногти погрызть...если бы не учитель,всё...пиши пропало...не разобрались,ничего...сразу шпионка!!!:18:1
Когда его Король в последней серии загрёб в храме и до полусмерти избил.... я думала все, каюк пришел парню!
я тоже!:40:1а он ещё и узнал,что она беременна...и когда прибежала закрывать его собой...да он там полумёртвый был уже...:4:1
но вот..... когда все стало ясно, вот оттуда у меня и непонятки пошли! Ну вот... смысл было всю дораму бороться за справедливость, если в итоге к ней так и не пришли?
ну...одно утешение,что после этого вроде никаких жестоких убийств со стороны папочки Лошадницы не было...и может он потом понял,как надо жить...и стал лучше...можем только надеяться...
Ну... хоть живы все, и на том спасибо!
Надо еще сказать, что актеры сыграли на отлично! Верила всем и до конца! Главная парочка вообще супер-супер!!!
ага,а то в некоторых дорамах и живыми не остаются,спасибо!
а парочка...красавцы:19:1

Напишите, пожалуйста, своё мнение ...
тоже толком не помню,но первыми моими чувствами и мыслями было,что да...закрыл Комарик Учителя...спас от смерти и речь произнёс...

В этой нескончаемой войне преградой/дамбой была гл.героиня. Она металась между родителями и возлюбленным, но в итоге любовь к мужчине победила. Наверное, это и была его награда/победа. Наверное, поэтому он отказался от мести и прожил с героиней долгую и счастливую жизнь. Если бы его "не умертвили", нашлись бы люди, которые постоянно бы втягивали его в войнушку, напоминая о мести за отца.
интересная точка зрения...во многом наверное даже соглашусь...
тут борьба главной героини с трудностями жизни была не менее сильной,чем у Учителя на военном поприще...и награда им обоим это жизнь,причём вместе!!!

kazreti
03.05.2013, 19:37
Какие у нас посиделки!!! Прелесть... :46:1
Пасибки всем!!!:12:1

Хрюно-Зай
05.05.2013, 18:24
Особенно ревела в сцене когда он арестовал мужа принцессы, своего друга, и того казнили.
Вот после этого у меня любые эмоции к Комарику отпали! :74: Ну вот кто ему не давал типа не увидеть бумажку, которая выпала из рукава Вафельки? Ну козе понятно, что после такого Вафельку точно уже миловать никто не будет! :18:1
Хрюно-Зай, насчет твоей фразы - смысл бороться всю дораму.
Вообще дорама все-таки не о борьбе, а любви, которая переживет все.
galya1981, но при этом и месть не на задворках сюжета! Как по мне, так она занимает такое же главное место, как и любоффф :5:
Если бы его "не умертвили", нашлись бы люди, которые постоянно бы втягивали его в войнушку, напоминая о мести за отца.
+1! Это точно!Баламуты нашлись бы всегда и везде! И учитывая, что каждый предыдущий случай Учителя не учил. что в итоге он вечно остается один, он бы так с этим царем и боролся!
После всех-то его мытарств, стенаний... мучений. Просто умер. Убили ни с того ни с сего.
Ну после того, как убили Вафельку, смерть Комарика в принципе уже не удивительна! А то шибко живучие предатели получились бы! :2:
А комарик воевал сам с собой всю дораму.
Ну... а кто ему не давал поставить свои мозги на место? На протяжении дорамы только, наверное, клещи в тех лесах не пытались его образумить! И раскинул бы мозгами, почему вопрос преданности дружбе дошел до всех, кроме него...:12:1
друга он не прикрывал, только уже получив стрелу в спину он оттолкнул друга
вот! я тоже об этом! Когда уже одной ногой в могиле был, только тогда его прикрыл....
Комарик ведь не знал кто это пускает стрелы
Знал! Ему Учитель об этом сказал!
одно утешение,что после этого вроде никаких жестоких убийств со стороны папочки Лошадницы не было
Близняш, ну не факт! Остается просто вот только надеяться, что типа смерть дочери (типа после смерти сына ума ни разу не прибавилось, а вот после "смерти" дочери все понял, аггга! :2:)хоть как-то на дедулю повлияла... :53:

GUZEL333
05.05.2013, 19:07
Остается просто вот только надеяться, что типа смерть дочери (типа после смерти сына ума ни разу не прибавилось, а вот после "смерти" дочери все понял, аггга! )хоть как-то на дедулю повлияла...
там не только дочь, еще и внук "умер"
так что может и проняло дедулю

Maria
10.05.2013, 06:54
Ну вот кто ему не давал типа не увидеть бумажку, которая выпала из рукава Вафельки?
вот именно....мог бы притвориться, что ничего не видел...а потом смял бы себе быстренько её и уж если ему так хочется, то один на один с Вафелькой бы всё выяснил...сказал бы что-то типа, я дал тебе последний шанс, больше так не попадайся...так нет же!!!
И учитывая, что каждый предыдущий случай Учителя не учил. что в итоге он вечно остается один, он бы так с этим царем и боролся!
Учитель был определённо горячих кровей, в омут сломя голову снова, и неважно какая это попытка и чем окончилась предыдущая...так что для спокойной его жизни можно было поступить только так..."умертвить" его...
Ну... а кто ему не давал поставить свои мозги на место?
ну типо может долг перед отцом и невозможность нарушить его слово(хотя блин Комарик уже взрослый мужик!) не давали ему перейти на сторону друзей...
Остается просто вот только надеяться, что типа смерть дочери (типа после смерти сына ума ни разу не прибавилось, а вот после "смерти" дочери все понял, аггга! )хоть как-то на дедулю повлияла...
ну вот только на это и поваю!
вроде ж к дочери он как-то более трепетно относился...

Еигенийл
24.05.2013, 11:51
Но мне кажется, подобным финалом они перечеркнули всю идею дорамы. Получается, он все забыл, все простил и живет себе, как зайчик, припеваючи. Предполагается, что он пошел на это ради любимой и ребенка, но как-то не вяжется это с характером героя. Слишком много людей отдали жизнь за это, что бы вот так просто все отпустить.

Но он же ослеп, если бы видел, на такое бы не решился.

Забейте меня камнями... но что это за бредятина была в последней серии?Но не могли сделать финал что Су Янга свергли, так как по истеной истории он правил 17 лет и убил всех соперников. И все короли в Жемчужене Дворца и Короле Сане, они потомки Су Янга. И кроме того уже не было кем его заменить, он всех принцев поубивал и остался только ещё один его сын и сын бывшей принцессы который младенец и не несёт фамилию Чосон. Так даже не понимаю что Сунг Ю и его команда, бы сделали победив Су Янга после того как он убил племянника, не дали бы им поставить короля который не из клана Чосон.

вот только оказалось,что вся эта месть бесполезна...сколько жизней было загублено,но Суян так и остался правителем..и хоть к старости возможно он что-то и понял...но поздновато было...


Мин действиетельно до последнего боролся с сабой, и пытался убедить себя что если бы отец Сунг Ю разобрался бы с Су Янгом и его старонниками, так Сунг Ю бы с ним также поступил. Видь у них такие законы что детей наказывают за преступления родителей.

love
27.07.2013, 21:56
Вот и закончился мой просмотр великолепной дорамы «ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ ПРИНЦЕСЫ». Отныне это моя самая лучшая и любимая дорама! Никогда раньше мне не хотелось пересматривать дорамы (потому что список того, что нужно посмотреть просто огромен), но сейчас я понимаю, что очень скоро пересмотрю ее, потому что мне невыносимо тяжело расставаться с этой историей и этими героями.

Две мои любимые дорамы «Цветочки после ягодок» и «Дождь любви» отношли на второй план. Теперь «Возлюбленный принцессы» - фаворит с огромным отрывом. Начиная с 14 серии я постоянно ловила себя на мысли, что совсем скоро все это закончится, как мне расстаться с главными героями? В дораме всего 24 серии, а хочется минимум 120. Но уверена, мне и 120 было бы мало)

Это просто ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ИСТОРИЯ ЛЮБВИ, наполненная как нежностью, так и слезами, как радостью, так и грустью. Я хочу низко поклониться как режиссеру и сценаристам, так и актерам. Удивительно, как каждый актер вжился в роль своего персонажа. Даже эпизодические актеры, от которых требовалось лишь сказать фразу «кушать подано» делали это настолько гениально, что мне казалось, что это вовсе не дорама, а съемка скрытой камерой. Мне не верилось, что это понарошку.

ОСТы настолько пронзительны, что впервые после просмотра дорамы я закачала их на телефон и поставила на звонок. Для меня это показатель. Теперь под эти композиции я буду вспоминать самые яркие, трагичные и романтичные моменты дорамы.

Конечно, я не могу промолчать о любовной линии героев. ГЛАВНАЯ ГЕРОИНЯ (Ли Сэ Рен, актриса Мун Чхвэ Вон) отходит от классических канонов героинь корейских дорам. В "Возлюбленном принцессы" героиня умная, смелая, мудрая и решительная. При этом очень нежная, ранимая и чувственная. Она оказалась перед сложнейшим выбором, с которым нам с вами, я надеюсь, никогда не придется столкнуться – выбор между отцом и любимым человеком. Сердце сжималось каждый раз, когда она думала об этом.

ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ (Ким Сын Ю, актер Пак Ши Ху) великолепен. Сначала перед нами предстает веселый балагур, который кутит с кисэн и приходит на уроки с принцессой со следом от помады на щеке. Но после смерти его отца, после того, как его враг уничтожил его семью, перед нами предстает жестокий мститель. Человек, который больше не может никому доверять. Человек, который ненавидит ту, которую любил больше жизни, потому что она оказалась дочерью убийцы. Я готова стоя аплодировать актеру Пак Ши Ху, который смог передать нам все страдания и терзания Ким Сын Ю. Он играл так, что я по-настоящему поверила в ненависть к его любимой. Это не было похоже на многие дорамы, когда перед своей любимой «дрогнула рука». Нет, он действительно хотел И БЫЛ ГОТОВ (!) ее убить! И лишь упорство, любовь и вера нашей главной героини принесла покой в его сердце.

В дораме «Возлюбленный принцессы» показана такая любовь, в которую хочется верить. Хочется верить, что это не просто выдумка сценаристов, что так действительно бывает. Что можно любить так верно, так преданно, так самоотверженно. Когда твоя собственная жизнь становится пустой и никчемной без жизни любимого.
Когда Ли Се Рен считала, что Ким Сын Ю погиб, я плакала вместе с ней. Ее страдания были настолько реалистичны, настолько правдоподобны, что я прониклась на все 100%, мне казалось, что это моего любимого убили, настолько больно и тяжело было смотреть на ее осунувшееся лицо и потрескавшиеся губы.

И в этой дораме не только любовь главных героев вызывает такие эмоции. Еще одна пара, романтические отношения которых вызывали слезы - это принцесса Ген Хэ и Джеон Джон. Не буду спойлерить, но поверьте, вы будете переживать не меньше, чем за главных героев.

Это очень сильная дорама. Я так долго откладывала ее, но сейчас не желаю. Я рада, что сейчас я смогла насладиться этим шедевром.

Серии 8, 10, 14, 22 и 24 настолько эмоциональны, это ежеминутное волнение за героев. Хотелось подтолкнуть их или наоборот, остановить. Никогда еще я не чувствовала такое волнение за героев, при просмотре дорамы.

Советую всем! Поверьте, вы не пожалеете!

PS я искренне верю, что я найду дораму, которая станет еще любимее, чем эта, потому что грустно думать о том, что это лучшее что я видела, надеюсь, впереди еще много столь же чувственных и эмоциональных дорам.

irilika
27.07.2013, 22:11
love хороший отзыв! У меня тоже любимая дорама, и при этом я не люблю сагыики, там мне все кажется ряженым. Пробовала Чан Ок Чон смотреть, не то, ряженые и все тут.
А в этой дораме веришь.

love
27.07.2013, 22:59
love хороший отзыв! У меня тоже любимая дорама, и при этом я не люблю сагыики, там мне все кажется ряженым. Пробовала Чан Ок Чон смотреть, не то, ряженые и все тут.
А в этой дораме веришь.
Просто в этой дораме мне кажется нету фальши, все кажется настолько естественным и реальным, что просто забываешь где ты находишься, ты полностью там в том мире с героями, плачешь, улыбаешься, прокленаешь врагов.

Chibi-chan
19.11.2013, 21:12
Хосподя, что за за я посмотрела? :28:

Если вначале я пыталась какую-то логику искать, то к концу она вообще испарилась.
Главный герой просто тупой как дуб. То голым пузом на шипы врага ему же в отместку прыгал (это когда раненый, весь побиты как собака, без оружия да на СуЯнга при полной охране, + еще раза 4 по 4 такой же тупости). То пройдя такой длинный путь, убив 100.000 человек, он не смог убить главного злыдня (только не надо прикрывать заботой о любимой и её якобы страданиях об отце).

Главная героиня тоже шедеврь* Отец укокошил 100 человечков добрых "я не верю, что мой папка злой". СуЯнг укокошил ещё 200 дорогих зрительскому глазу людей, "Нет, мой папа хороший".
СуЯнг укокошил самых самых любимых героев зрителя "оЙ, ну вот если папа продолжит, я ему начну мешать". Папа уже разошёлся вовсю, убивает направо и налево, всех самых пресамых распоследних дорогих зрителю людей "Если папа ещё хоть раз так сделает, я ему начну мешать" ОБОЖЕМОЙ откуда такие дуры берутся?
Я надеялась она папаше ножик в пузо воткнёт, так она просто кусочек секущихся кончиков волос с косы отрезала и решила что теперь свободна.

Не буду о логике друга-предателя, тот вообще не поддаётся анализу. Влюбился в чужое, прикрылся папашей, всех поубивал (делая вялые попытки спасти). И ещё и к пониманию взывал какому-то и обижался, что его бедного не любять, не ценють и понять не хотят.

Единственные о ком переживала, так это пара Принцесса-Чжон Чжон, так последний тоже отличился. В 3й раз чудом смерти избежал, но записку о восстании в РУКАВ сунул. Ему простительно, слишком добрый, слишком наивный, дурачок сельский.
Принцесса вообще самый адекватный перс.
В целом это любимая тематика в сагыках, как я заметила. Обсудить все детали заговора в каморке подпольной и выйдя на белый свет прибавив на пару тонов голоса ещё раз то же самое громко повторить, чтоб враги услышали.

Ой и конец просто "разрыв шаблона"... Нас ещё и взывают к сочувствию и пониманию и одобрению СуЯнга. Мол молодец папуля, не обидел дочу в конце. Так держать, старикан. Мы тебя Лю-лю-лю ми-ми-ми.

Сериал отличный, все дела, в восторге, красиво, красочно... Но вот только что идиот идиота идиотизмом погоняет. Для меня, лучше бы главная пара померла, а остальные чудом бы выжили.

Такие вот эмоции.

p.s. в сериалах типа Ильджимае и вот таких вот всегда удивляет одно... Вы, товарищи герои, стреляете вовсю в столбы стрелами с письмами гневными, теряете друзей одного за другим, любимых... но ни разу не догадались пустить стрелу не в столб рядом с врагом, а ему в башку (на 7 см левее).

Szaffi
19.11.2013, 21:23
Chibi-chan, браво!
*смеялась до слез*
справедливости ради должна сказать, что сам сериал не смотрела, но отзыв отличный

mai
19.11.2013, 22:29
О, значит не одна я смотрю в данный момент сей шедевр. Правда, я посмотрела ровно половину, так что у меня всё впереди, но что хочу сказать по-первой части. Я же девушка романтическая обожаю лавстори, но в этом случае они мне настолько неинтересны, что когда смотрю на героев то тоска-печаль снедает...

Сериал смотрю ради великого князя Су Яна. На мужичка приятно посмотреть... этакий государственник. Как же мне нравятся эти заседания политбюро в борделе. Сколько архиважных дел можно переделать за стопарём чая. Чуть слабее оказался вице-премьер, ну не срослось у него....но бодался мужик до последнего. В одном прав офицер Син, взял бы верх папашка Сын Ю, то на нарах был бы Син.

Но пожалуй самое поразительное это скопище сторонников принца и принцессы. В начале дорамы король делает ставку на вице-премьера и на будущего мужа принцессы, потом резко появляются два дяди, которые не щадя живота своего бросились на защиту. Я так понимаю дядьки были вдали из-за закона запрещающего вмешиваться королевской семье в дела государства, но сейчас то чего они подключились, когда у хённима всё схвачено?
Это то чего вы хотите?..... вопрошал Су Ян, когда его обижали. Как можно такого человека обидеть безнаказанно? Я не понимаю! Сделают гадость на пути к мечте и довольны, а потом расплачиваются и удивляются... какой же злыдень!
Почивший король был слабым, сторонников ноль, принца окружали беззубые старпёры( какое неуважение к старшим, но это же правда!). Правительство было настолько наивное, что их всех перещелкали как семечки, даже министра обороны! О чем вообще речь? Не можешь удержать власть, отдай другому! Я не кровожадная, но именно не способность контролировать ситуацию, гасить очаги напряженности и приводят к человеческим жертвам.

Из любопытства я естественно посмотрела последнюю серию. Король, то бишь Су Ян мирно путешествует по стране.... на дороге я не видела пожарищ, трупов и других ужасов войны. Значит не всё печально было во времена его правления.Так и не поняла куда рассосалась армия повстанцев? Или Сын Ю ушел и все ушли по домам?
Так за что боролись товарищи?

Chibi-chan
19.11.2013, 22:51
Chibi-chan, браво!
*смеялась до слез*
справедливости ради должна сказать, что сам сериал не смотрела, но отзыв отличный

О, а вы сериал гляньте... смех сквозь слёзы... :74:

Верно, если вокруг малолетки собрали беззубых старпёров, грех не покромсать их и не сесть на трон.

Ёмаё, а заговор чудо-ботаникоффф тоже был бесподобным.
Поставить королю за спину палача, который должен переворот воротить, сняв голову с плеча короля... И всем ВСЕМ во все 30 глазьев выпялиться на него и стучать зубами в страхе и ожидании так, что весь дворец слышит сквозь праздничную музыку.


О, значит не одна я смотрю в данный момент сей шедевр. Правда, я посмотрела ровно половину, так что у меня всё впереди, но что хочу сказать по-первой части. Я же девушка романтическая обожаю лавстори, но в этом случае они мне настолько неинтересны, что когда смотрю на героев то тоска-печаль снедает...


хех, вот к половине у меня были чисто позитивные эмоции ещё... А к концу раскочегарилась... :6: Там до середины ещё смотрибельно вполне.

Szaffi
19.11.2013, 22:57
О, а вы сериал гляньте... смех сквозь слёзы... :74:



я не могу - у меня одной фотки главгероя с длинными волосами и приторной улыбочкой эпилепсия начинается

http://25.media.tumblr.com/43e5efc415b5d9053d707442fd378460/tumblr_mwevdcJ15N1sgzplqo1_500.jpg

:74:

но вообще-то за хором восторженных голосов слышались отголоски, что дорама де переоценена.

Chibi-chan
19.11.2013, 23:26
я не могу - у меня одной фотки главгероя с длинными волосами и приторной улыбочкой эпилепсия начинается
но вообще-то за хором восторженных голосов слышались отголоски, что дорама де переоценена.

А он там с такой уродской причёской и не появляется. Вот уж придирок к чему нет, так это ко внешности, хотя, вот этот няша-предатель мне ну никак в этом образе не нравился... вечно ноющий, страдающий и без растительности н лице

http://shikidrama.files.wordpress.com/2012/01/princess-man-e05-110803-hdtv-x264-450p-hanrel-avi_snapshot_00-22-34_2012-01-07_17-15-32.jpg

То ли дело в Heavens Will

Szaffi
20.11.2013, 00:25
А он там с такой уродской причёской и не появляется

:6: :74: а я как увидела это фото, так и никак не могу себя заставить смотреть их лав стори. :6: надо себя пересились ))

Chibi-chan
20.11.2013, 14:12
:6: :74: а я как увидела это фото, так и никак не могу себя заставить смотреть их лав стори. :6: надо себя пересились ))

Не, не. Чесслово там такой наигранности нет. Они просто тупы как пробка, это да. А в остальном всё симпотно, вполне.

Strunidushi
22.11.2013, 00:23
О, смотрю уже не раз и тут весело прямо, как в Наследниках. Готова уважать любое мнение... Но девчонки, вот скажите - режиссёр, сценарист ( или сценаристы), оператор( который тоже должен понимать суть сюжета иначе не на том сфокусируется), немаленький актёрский состав...все тупые? И все не видят стоят ли эти 24 серии их усилий и времени и средств ? Главные герои опять же, неужели настолько бессодержательные и совсем не вдумываются в роль, что играют заведомую глупость ..или нет..тупость...Вкладывают чувства, эмоции..пытаются понять мышление того времени и всё в заведомо пустое дело? ОСТ который пишут не к игре актёров, а к сюжету, что авторы музыки и лирики тоже пишут от фонаря понимая, что свой талант отдают в заведомо глупый проект? И вот на фоне этой тяжёлой психологической обстановки всеобщей тупизны...только нескольким адекватным зрителям всё становится понятно...

Иногда , к счастью, дорамах сюжет показан не так, как хотелось бы, а так, как оно в жизни бывает, а в ней столько всего нелогичного...жаль, что я давно смотрела дорамку, она мне понравилась...сюжет, герои..всё стёрлось и померкло..а зря...

sevinc
22.11.2013, 02:16
Олечка(надеюсь правильно помню),ты про флюд сейчас? Или дорама тебе не понравилась? Мне ее очень рекомендовали, все собираюсь смотреть. И твое мнение было бы кстати:40:1

Strunidushi
22.11.2013, 09:30
sevinc, привет. Да, я про флуд. Видно очень уж дипломатично постаралась высказать своё "против" такой оценки труда многих людей. Я нашла свой отзыв на эту дораму на другом форуме, это был первый исторический сериал, поэтому я ни к чему не придиралась, сосредоточилась на качествах персонажей и получила тогда огромное удовольствие от дорамы. Ссылочку кину вам лично.

Chibi-chan
22.11.2013, 18:56
Как вы можете быть против чужого мнения? Вы можете лишь не согласиться и остаться при своём, и называть чужой отзыв, расходящийся с вашим - флудом край неуважения.

Да, да и да! Все тупые. А дом-2 вообще отражение реальной жизни. И если все так упорно трудятся над 24ю сериям,И не значит, что в сериале заложен глубокий смысл и всё там тонко и продуманно. Варят то, что кушают, вот и всё. Иначе Сантк-Барбару с её 3000 серий можно назвать вершиной гениализма, к нем уже тоже осты писали, актёры там пол жизни провели, в сериале этом.

Strunidushi
22.11.2013, 21:05
Ну, думаю, возразить-то я могу, или любое мнение против кажется неуважением? Я старалась изо всех сил высказаться доброжелательно, обычно ни к кому негатива не питаю, и к вам тоже. А с мнением вашим и сейчас не согласна...

P.S. Санта Барбара, к счастью, прошла мимо меня...

Chibi-chan
22.11.2013, 22:08
Ну, думаю, возразить-то я могу, или любое мнение против кажется неуважением? Я старалась изо всех сил высказаться доброжелательно, обычно ни к кому негатива не питаю, и к вам тоже. А с мнением вашим и сейчас не согласна...

P.S. Санта Барбара, к счастью, прошла мимо меня...

Ну несогласие с мнением это норма. А "против" это как-то... "Я запрещаю вам любить белый хлеб, я же его не люблю, как ВЫ смеете его любить?".

Я лишь описала своё мнение, свои эмоции по просмотру. Причём, в целом мне сериал понравился, я получила кучу позитивных эмоций. Но тупость двух главных героев умиляла в начале, и страшно бесила в конце, когда уже и умирать-то некому, всех убили, а они так ничему и не научились. Одни и те же грабли...

Разве я не имею права на своё видение картины? Не имею права остаться недовольной некоторыми моментами и только потому, что там видите ли кто-то трудился над сериалом? (и получил за это деньги).

Strunidushi
22.11.2013, 22:22
Разве я не имею права на своё видение картины? Не имею права остаться недовольной некоторыми моментами и только потому, что там видите ли кто-то трудился над сериалом? (и получил за это деньги).
Имеете, конечно. Видимо как вас задело слово "против", так меня слово "тупой", как-то с детства приучили строго настрого к людям не применять и это изрядно ухо режет до сих пор. На этом давайте и остановимся, а то это точно будет флудом.

Еигенийл
22.11.2013, 22:39
Хосподя, что за за я посмотрела?

Дело в том, что все персонажи кроме главных героев, это настоящие исторические персонажи, и все события кроме любви главных героев, действительно произошли, хоть и не так быстро, так как на самом деле король парень, правил три года. Так они не смеют изменять свою историю, и оставлять в живых персонажей, которые в реальной жизни погибли, и убивать королей, которые на самом деле остались у власти на долгие годы. Поэтому и здесь и в Ильджиме, не могла быть удачная попытка главного героя убить главного злодея. И поэтому они рвуться между желанием победы их героя и настоящий своей историей, и придумывают к концу, что то оригинальное и не логичное.

Но мне тяжело понять одно, за что была борьба после казни бывшего короля? Кого они могли поставить вместо Суянга, из мужчин поколение, я понял остался только его сын, который с ним не жил и его не показывали. А Корея не приняла бы новое поколение королевствской семьи. И к тому жек обе принцессы родили девочек, и то вторая после того как мать пордстолиа их смерть, конечно понятно, что не могли простить Суянгу всё, но посмели бы они заменить поколения и поубивать всех оставшився после чистке короля, мужчин поколения Чосон?

О, значит не одна я смотрю в данный момент сей шедевр.

Да старший брат Суянга и отец главного героя, боролись только за принцып, Суянг был более достоин держать власть, чем молодой король. И вообще, что за дела найти для принца зятя, который будет его защищать. Ты умераешь, а твой сын к власти не готов, он обычный ребёнок, в политике и в борьбе не каплю не разбирается. Так выбирай зятя, для защиты, но это не главное!!! Готовь принца к власти, а не оставляй его наивным и беззащитным ребёнком. Можно понять отца Сунг Ю, новый король был бы его марионеткой, так как сам не готов управлять даже барделем.

Chibi-chan
22.11.2013, 22:52
Но мне тяжело понять одно, за что была борьба после казни бывшего короля? Кого они могли поставить вместо Суянга, из мужчин поколение, я понял остался только его сын, который с ним не жил и его не показывали.

Как за что? Месть. Свержение узурпатора. В эти мотивы я легко поверю и даже, наверное в чём-то поддержу. Он убил дорогих людей, вполне логично желание отомстить. А кого сажать уже другой вопрос, о нём, наверное, мало думали.

Еигенийл
22.11.2013, 22:55
О, смотрю уже не раз и тут весело прямо, как в Наследниках.

ППКС. В реальной жизни тоже были тупые политики, и при монархие и при демократие. Если враги Суинга были так не осторожны в те годы, в сериале их не сделают более умными, чтоб изменить историю.

А пара помойму прекрасная. И тут тоже не мог главный герой победить и так изменить историю, и чудо, что авторы его оставили в живых.

Как вы можете быть против чужого мнения? Вы можете лишь не согласиться и остаться при своём, и называть чужой отзыв, расходящийся с вашим - флудом край неуважения.

Можно видет не логику и можен не нравится, но так резко говорить пртоив сериала не понравится не одному поклонику. Темболее это не легенда, а исторический роман, в котором они не могут позволить себе изменить историю. А что поделать, что тогда в реальной жизни зло победило, так усмехиваться над правалами положительных героев, помойму тоже не уважительно. Да нет логики, в том что приняли троянского коня тоже нет логики. И в полне можно понять желание авторов на Хеппи Енд не измения историю и они нашли, очень оригинальный подход, для этого чтобы было самое лучьшие, что может ожидать зритель.

И надо уважать ваше мнение, но не надо скрывать, что поклоникам сериала не приятно читать такие коментарии.

Chibi-chan
22.11.2013, 23:06
ППКС. В реальной жизни тоже были тупые политики, и при монархие и при демократие. Если враги Суинга были так не осторожны в те годы, в сериале их не сделают более умными, чтоб изменить историю.

А пара помойму прекрасная. И тут тоже не мог главный герой победить и так изменить историю, и чудо, что авторы его оставили в живых.

И в мыслях не было ругаться о так сложившейся истории. Мы, вот, сейчас негодуем по поводу жестокости неких исторических личностей, так же можно понегодовать глупостью корейских личностей. Только я сомневаюсь, что все детали прям из истории взяты.
Например те, что главгерой прыгал на СуЯнга с голыми руками, когда тот был при охране.
Сомневаюсь, что у Чжона из рукава выпал призыв к бунту прямо под ноги начальнику стражи.
Многие детали додуманы, а многие урозовосплены. Это и не плохо, и не хорошо. Просто подано так, что большинству приятно. На то и расчёт.


И надо уважать ваше мнение, но не надо скрывать, что поклоникам сериала не приятно читать такие коментарии.

окей, учту. На форуме Альянса отрицательные отзывы запрещены. Боле не повторится, дабы не травмировать чувства поклонников.

irilika
22.11.2013, 23:15
Хорошая дорама, и история главных героев красивая. На всех не угодишь, но большинству дорама нравится.
Кстати, на фото показанное ориентироваться, Szaffi, не нужно, Глупый фотоколлаж.

kazreti
22.11.2013, 23:24
Strunidushi (http://alliance-fansub.ru/member.php?u=52981)
+100!!!

На форуме Альянса отрицательные отзывы запрещены. Боле не повторится, дабы не травмировать чувства поклонников.
Нет, конечно, они не запрещены ...
Отрицательный отзыв должен быть к месту ... Но когда просто перемалывают все, вся и всех - это уже и не мнение, и не отзыв. Это просто _ хочу писать потому, что хочется высказаться и поучаствовать в дебатах.
Если мне не нравится сериал, я не трачу время на его просмотр, и тем более, не трачу его на супер-отрицательные выкрики души.
Иногда, надо просто наслаждаться просмотром, быть просто зрителем, а не критиком.
Поверьте, это действительно доставляет большее удовольствие!!!:15:1

Chibi-chan
22.11.2013, 23:37
Нет, конечно, они не запрещены ...

А вот перед критикой, стоило бы сам отзыв почитать, а то услышали звон, что есть негативный отзыв, а почитать его ну никак. А там написано, сериал понравился, но просто убила глупость (не буду слово, которое ранит форумчан на букву "Т" употреблять) героев, причём почти всех, кто положительный.

Повторюсь, простите, что задела тонкие чувства фанатов сериала, простите, что зашла на ваш форум со своими отзывами, я не знала, что тут это не приветствуется. Я больше так не буду.

Еигенийл
22.11.2013, 23:48
Как за что? Месть. Свержение узурпатора. В эти мотивы я легко поверю и даже, наверное в чём-то поддержу. Он убил дорогих людей, вполне логично желание отомстить. А кого сажать уже другой вопрос, о нём, наверное, мало думали.

Месть, это превосходная мотивация, но это проблема, когда у тебя нет програмы, что делать после победы, это огромная проблема. Хотя вообще могли назначить принцесу, сестру бывшего короля, всёровно же, там мать короля им командовала, и когда короли были дети так их мать руководила страной.

Xiao Mei
22.11.2013, 23:55
По-моему наш форум единственный, где закрывают глаза практически на все выходки пользователей. Такого попустительства как у нас, я нигде не видела... зато жалоб на якобы какие-то запреты чуть ли не от каждого второго случайно впорхнувшего слышно... может, это какой-то комплекс некой неполноценности? Chibi-chan (http://alliance-fansub.ru/member.php?u=4770), это ни в коем разе не в ваш адрес... у нас много любителей потрепать "Чувства поклонников"

kazreti
22.11.2013, 23:59
Chibi-chan (http://alliance-fansub.ru/member.php?u=4770), я просто ответила на ваше сообщение "На форуме Альянса отрицательные отзывы запрещены", вот и всё.
А дальше я высказала свое мнение об отрицательных отзывах. :))) Оно относится не к вам лично, а ко всем.

И да, я внимательно читала ваши все отзывы с самого начала, прежде чем написать ... а высказываюсь я крайне редко.
"сериал понравился, но просто убила глупость" это равносильно " Операция прошла благополучно! Но пациент скончался..."
И я ни в коем случае не критиковала в своем первом сообщении...

Chibi-chan
23.11.2013, 00:11
Месть, это превосходная мотивация, но это проблема, когда у тебя нет програмы, что делать после победы, это огромная проблема. Хотя вообще могли назначить принцесу, сестру бывшего короля, всёровно же, там мать короля им командовала, и когда короли были дети так их мать руководила страной.

Ну месть порют сгоряча (зачастую), поэтому мало думают о том, что будет дальше. Расчёт-то был, что малолетний король править будет, а они все помогут его же только в конце траванули.
Можно было и принцессу с Чжоном усадить на трон (но мягкотелый он больно для короля).
Так-то и не поспоришь СуЯн для народа хороший король, просто несправедливо как-то вышло. Он мне Люй Чжи напомнил... Та тоже жесточайшим образом избавлялась от все помех "я лучше убью 1000 невиновных, чем упущу возможность существования 1го человека-угрозы мне". А народ при её правлении жил и бед не знал. А все кто рядом был страдали, помирали от яда и прочих неприятностей.


Chibi-chan (http://alliance-fansub.ru/member.php?u=4770), это ни в коем разе не в ваш адрес... у нас много любителей потрепать "Чувства поклонников"

Нннну, обижать поклонников моей целью не было, но как-то неожиданно все налетели, налетели... то их слово обидело, то что кому-то, что-то не понравилось в их любимо сериале... Как-то, когда пишешь, ожидаешь, что люди понимают, бывают мнения разные, а тут все взяли и на свой счёт попринимали. Даже удивительно.


Операция прошла благополучно! Но пациент скончался..."


ну а чего, бывает... :6:

Xiao Mei
23.11.2013, 00:15
Команду так вообще больше отзывы о переводе волнуют, чем о самой дораме :6: Мало ли... вдруг де опозорились... как никак коллеги пожаловали :)

Еигенийл
23.11.2013, 00:15
А вот перед критикой, стоило бы сам отзыв почитать, а то услышали звон, что есть негативный отзыв, а почитать его ну никак. А там написано, сериал понравился, но просто убила глупость (не буду слово, которое ранит форумчан на букву "Т" употреблять) героев, причём почти всех, кто положительный.

Повторюсь, простите, что задела тонкие чувства фанатов сериала, простите, что зашла на ваш форум со своими отзывами, я не знала, что тут это не приветствуется. Я больше так не буду.

Извиняюсь, мне показалась ваше осуждение резким, но вы имеете на это полное право, так же как и я о дораме, которая мне не понравится.

Просто вы были очень настроены против главных героев. То, что муж ппринцессы оставил в рукаве мне тоже казалась очень глупым, и он зря рисковал. Но на счёт главного героя, когда он напал на Суянга после убийства его отца и брата, ему уже не чего было терять, он не ожидал остатся живым после этого, а просто хотел расчитаться с ним перед смертью. А героиня была наивна и понятия не имела о поступках и намерениях отца, когда она узнала, что её отец её используют, чтоб убить отца её любимого, она пыталась его предупредить и когда её любимого поймали она присланила мечь к горлу и так держала часами. И после того как в её похичение обвинили мужа принцессы, она извинилась перед кузиной, что не верила ей на счёт своего отца. Она не пыталась оправдать не один его поступак, просто пыталась дать ему шанс изменится и останавится, так как не хотела его терять. Но когда был заговор против него, она не предупредила отца, и осталась на сторане его пративников.

Chibi-chan
23.11.2013, 00:22
Команду так вообще больше отзывы о переводе волнуют, чем о самой дораме :6: Мало ли... вдруг де опозорились... как никак коллеги пожаловали :)

Ну да, я смотрела этот сериал с сабами Альянса, вообще ничего негативного перевод не вызвал, яж Альянсу доверяю в этом плане, поэтому из всех и выбрала ваш перевод.

Мало нас осталось, кто ручками и мозгом переводит. :3:1

Просто вы были очень настроены против главных героев.
Ну сам настрой появился к серии 22й. Сначала всё нравилось, потом опасения, что чёта сериал не катится в гору, а куда-то от неё в сторону вообще. а к концу ближе, когда герои с какими мыслями начали, с такими и закончили...

love
26.11.2013, 19:47
Возлюбленный принцессы" вывернул меня наизнанку, оголил мне все нервы, потрепал мне душу, бросал то в холод, то в жар, заставлял реветь в три ведра, смеяться сквозь слезы, хвататься за сердце, ставить просмотр на паузу и переводить дух, потому что боялась, что упаду в обморок от волнения, переживания, страха за героев.

Сижу сейчас как-будто в трансе. Эта дорама была одной из самых эмоциональных вещей в моей жизни.

Не буду повторятся и писать уже то, что многие прокомментировали, потому что я полностью согласна и готова подписатся под каждым словом восхищения к этой дораме. Много комментариев и рецензий здесь написано таких которые четко и ясно передают и мои мысли тоже. Читая их перед просмотром я была удивлена и заинтригована тем, что же вызвало такого эта дорама, что люди так красиво изъясняются о ней... Теперь я почувствовала это на себе.

Хочу сказать, что я довольно много пересмотрела дорам.. и в очень многих я верила в игру актеров и их эмоции, но такого, что я пережила здесь у меня еще не было. От накала чувств которые излучали актеры у меня болела каждая клеточка тела, настолько я была напряжена. Мне казалось что это я стою напротив, что это я, как-будто, "под кожей" героев, у всех сразу и у каждого отдельно, чувствую эмоции каждого, и всех вместе одновременно, что я живу этой жизнью, этими страданиями и радостью. Их боль - моя боль, их счастье - мое счастье...

Сюжет настолько динамичен, что перематывать дораму просто невозможно. Для меня там каждое слово, что было сказано играло значимую роль в судьбе героев и пропустить это я не могла ни в коем случае. А ведь я такая, что люблю в дорамах по-быстрее докопатся до сути дела, но тут каждые 5 минут я могла наблюдать что-то новое, захватывающее... так до какой же сути мне тут докапыватся? Если "Возлюбленный принцессы" - это одна сплошная суть боли и любви, счастья и реальности, жизни и трагедии.

Благодаря этой дораме я еще раз убедилась в том, что даже самая маленькая ложь приводит к еще большому обману, к ужасной боли и трагичным последствиям. Даже самая, как казалось бы, невинная ложь - это то что влияет на судьбу... и не только твою... Ведь всё начиналось от невинной шутки и маленькой дерзости... И к чему это привело...

Ранее уже говорилось, что в этой дораме очень контрастно показаны мужчины и женщины. И я полностью с этим согласна! Ярким примером здесь, я считаю, отца и мать Сэ Рен. Ведь то как поступил отец с дочерью и то, что сделала мать вконце для неё... вот вам поступки мужчин и женщин этой дорамы.

Отдельное внимание заслуживают, ОСТы. Vola - песня которая звучит с самых первых секунд первой серии. Которая уже настраивает на ощущение, что это вам не какая-нибудь заурядная дорама. Дает настрой на то, что мы увидим поистенне что-то ценное - любовь. Слова песни шикарны. Destino - каждым словом, каждым ударом ритма она играла на моих нервах как на струнах. Давая ощущение чего-то очень мощного, значимого. Боже, до чего же удачно, прям тогда когда нужно, звучал тот или иной ОСТ еще больше накаляя ситуацию и эмоции, еще больше передавая суть происходящего на экране. Даже сейчас когда я слушаю эти ОСТы у меня в голове крутятся картинки из дорамы и я опять сижу в душе переживаю.

НИЗКИЙ ПОКЛОН ВСЕМ КТО РАБОТАЛ НАД ЭТОЙ ДОРАМОЙ. НИЗКИЙ ПОКЛОН ВСЕМ АКТЕРАМ. НИЗКИЙ ПОКЛОН ПАК ШИ ХУ И МУН ЧХЭ ВОН. НИЗКИЙ ПОКЛОН ПЕРЕВОДЧИКАМ, КОТОРЫЕ НАСТОЛЬКО ПРОФЕССИОНАЛЬНО ПЕРЕВЕЛИ ЭТУ ДОРАМУ, ЗА ТО ЧТО МЫ МОЖЕМ СМОТРЕТЬ ЭТОТ ШЕДЕВР НА НАШЕМ ЯЗЫКЕ.

Очень хочется сказать СПАСИБО всем за такую дораму. За то, что актеры показали такую волшебную, преданную любовь. Такой любви можно только поучится у героев. Настолько трогательная, всепрощающая, нежная любовь и чувства. Вот что значит - прощать, вот что значит - любить, вот что значит - верность. Эта дорама напомнила это. Ведь, к сожалению, сейчас чуть что в отношениях не так пошло сразу, как говорится, развод и девичья фамилия. Понятие чувства - любовь - смазалось. В наше время она стала менее значима, ею меньше доражат, бросаясь с крайности в крайность. Хорошо, что есть такие вещи как эта дорама, которые напоминают нам как это - быть верным любви.

Теперь я постараюсь показать эту дораму всем знакомым. Она напомнит им кое-что важное. Не думаю, что такая история может оставить кого-то равнодушным.
Кто еще не смотрел - смотрите. Кто сомневается - не сомневайтесь. Наслаждайтесь.
Берегите себя и свою любовь.

Strunidushi
26.11.2013, 22:15
love,
...Когда только дочитала ваш отзыв...выдохнула! Спасибо огромное, что поделились своими мыслями и впечатлениями! Бальзам на сердце! )))))

Nikiola
26.11.2013, 23:14
Спасибо большое за такой отзыв.
Я с наслаждением переводила эту дораму и очень рада, что она так понравилась.

love
27.11.2013, 18:41
love,
...Когда только дочитала ваш отзыв...выдохнула! Спасибо огромное, что поделились своими мыслями и впечатлениями! Бальзам на сердце! )))))

Эти слова шли от сердца. А на моей памяти только две вещи меня могли так затронуть так серьезно. Это "Возлюбленный принцессы" и фильм "Ледяной Цветок". Тоже сильный и трагичный, кто не смотрел, посмотрите очень рекомендую. К тому же там такой красавец в главной роли.

Спасибо большое за такой отзыв.
Я с наслаждением переводила эту дораму и очень рада, что она так понравилась.

Это вам спасибо за такой замечательный проект, столько труда было вложено. И в результате прекрасный результат.

kazreti
27.11.2013, 19:29
love (http://alliance-fansub.ru/member.php?u=22349), вам от меня.

Спасибо за такие прекрасные слова ...

love
27.11.2013, 19:45
love (http://alliance-fansub.ru/member.php?u=22349), вам от меня.
Спасибо за такие прекрасные слова ...

Ой, как приятно. Я рада, что доставила столько приятных эмоций своим отзывом. Буду стараться и дальше писать что то аодобное. Но только эта дорама у меня вызвала такие чувства.

Еигенийл
23.11.2014, 19:40
Начал смотреть второй раз и уже смотрю на события по другому. Отец Сунг Ю не обезательно такой уже хороший и принцыпеальный. Принц трона, просто ребёнок, который у юбки своей сестры, и отличаясь От Йи Сана в дальнейшем его не готовили управлять государством. Так как король он может быть только марионеткой, и Джонг Со рад на короля, при котором он быть по настоящему управлять государство. Да ещё и с придложением короля, вообще, что его сын будет зятем короля, так вооще государство в руках его семьи, и он рад этому и конечно не хочет союз с Соянгом.

А с другой стораны Соянг понимает, что его племяник будет марионеткой, и судьба его семьи, не в руках его племяника, а руках министра или министров, которые будут его тянуть за веревки. И также как он в дальнейшем вынудил племяника казнить дядю Эпиюнга, а в настоящей истории дядю Гум Санга, также Джонг Со мог его уговорить казнить Соянга и его сына или сыновей, так как будуйщий король ничего не рашает, и все деруться за его верёвки. Так для него, не смотря на его амбиции это выживания, и украсть трон и его предложения в сериале сватать дочь с Сунг Ю, это выживания, так как его жизнь и жизнь его семьи в руках Джонг Со. И посколько в те времена детей наказывали за приступления родителей, слова оффицера Шина Сунг Ю, что если бы его отец победил, так он бы за решёткой а Сунг Ю его бы охранял не далеки от истины.

Морнинг
20.03.2015, 18:40
Долго ходила кругами мимо этой дорамы, так как считала, что здесь супер-пупер трагический конец. А я такие вещи не шибко люблю. Но вот было такое настроение, решила глянуть.
В очередной раз поняла, почему не люблю исторические фильмы. Вся эта борьба за трон меня угнетает. Ведь по сути в таких условиях действует закон джунглей: или ты, или тебя. Ну вот смотрела я на жестокого Суяна и понимала, что не соверши он переворот, то через пару лет его бы прикончили ровно также, как он прикончил всех своих конкурентов. То же и с Син Мён. Ну не предал бы он, обязательно купились бы на приманку другие и он был бы трупом. Моральная сторона в таком деле она, конечно, важна, но вот клеймить однозначно я не согласна. ВОт такие вот смутные времена. Хотя, как будто сейчас не тоже самое.
История любви тут, конечно, крайне трагическая. Куда уж там Ромео и Джульетте. Тут бедных главных героев потрепало похлеще. Но всё равно молодцы, что смогли сохранить отношения во всём этом дурдоме.
Финал меня немного ввёл в ступор. Я то ж ждала шекспировской трагедии. Но, подумав, приняла. По факту, Сын Ю ж все кому не лень отговаривали от мести. И помогали ему скорее потому, что он этого так хотел. Так что то, что он отказался, меня не удивило. Наконец случилось то, о чём мечтала Со Рён - перестали литься реки крови. Кто-то должен был сказать стоп. Ведь отомстили бы одни, на их месте уже были другие, которые жаждали мести и так до бесконечности. И смертей только больше и больше. Оно правда того стоит? Видимо, герои решили, что нет. А те, кто боролся и пал, безусловно молодцы и герои. Их смерть ведь тоже помогла осознать, что надо останавливаться. Судя по королю на последних минутах, он тоже это понял.

Очень рада, что дорамка таки не прошла мимо. В последнее время что-то тянет меня на те вещи, которых сторонилась. Оказывается, делала это зря. Но это тоже плюс, ещё столько хороших вещей посмотрю.