PDA

Просмотр полной версии : Осень


Одинока
14.10.2012, 09:12
Я не отношусь к людям, которые могут красиво излагать свои мысли, чувства на бумаге. Сочинительство всегда давалось мне с трудом((( Пожалуйста, не судите строго:3:1
Я люблю сидеть на подоконнике и смотреть в окно. Включить грустную мелодию, зажечь свечи, прижаться к окну и смотреть... Смотреть на проезжающие машины, спешащих людей, звезды, которых практически не видно, но я знаю, что они там,- высоко-высоко, спрятались на бесконечном черном небе. Но больше всего люблю смотреть на луну.
Луна- то полная, то изящная, кокетливо показывающая рожки,- но всегда одинокая. Как и я.
Да, ее всегда окружает бесчисленное количество звезд, но она- одна. Изо дня в день пробегает по небосклону, присматривая за непутевыми созданиями на Земле. Из ее уст никто и никогда не услышит ни упрека, ни сожаления. Только молча. Только так.
Глядя на нее, я понимаю, что такое Одиночество. Одиночество- это когда ты не один. Нет. Одиночество- пустота внутри тебя. Семья, друзья, работа, увлечения- ничто не может тебя заполнить. Вежливо улыбаешься, громко смеешься и врешь... всем и самому себе. каждый день твердишь:" Все хорошо! Все отлично! Прорвемся!..." А глубоко в душе осознаешь, что устал. Устал бороться с ветряными мельницами, что-то доказывать миру. Зачем? Ведь я просто есть. Само существование- доказательство твоей силы. Ведь самое главное в жизни - это жизнь. А не какие-то материальные ценности, мнимое признание окружающих людей, фальшивые улыбки "друзей"... Если нет пустоты внутри- ты не одинок!
Но, Боже, как же заполнить эту черную дыру в себе?! Что сделать? Я еще не знаю... Но буду стараться! Ведь, если смогу помочь себе, то смогу помочь и другим одиноким людям.
К сожалению, дорогому мне человеку я уже не смогу помочь. Одиночество поглотило его и он пал в этой борьбе.
...я буду стараться.

Да, и моя главная проблема: начинаю за здравие, а заканчиваю- за упокой:74:

3apa3a
14.10.2012, 11:45
Прочитала и стало грустно :40:1 :3:1
Хорошие слова! Автору зачет :1:

Одинока
15.10.2012, 16:28
3apa3a, спасибо большое за "зачет"))) Я рада, что понравилось!!!

sora
15.10.2012, 18:48
Красиво и грустно одновременно... Мне очень понравились, хорошие строчки! Действительно, осеннее настроение...

Андромеда
15.10.2012, 19:01
Написано красиво, трогательно. Только, скорее, это не "осеннее настроение", а исповедь, крик души (по-крайней мере, мне показалось так).

3apa3a
15.10.2012, 19:05
Автор, напишите еще что-нибудь... у вас очень хорошо получается! Будем ждать, если обещаете, чем нибудь порадовать в будущем :36:1

Лесик
19.10.2012, 18:09
Один в один- моё настроение...