PDA

Просмотр полной версии : 99 дней со звездой / Boku to Star no 99 Nichi (Япония, 2011)


Блондинк@
19.10.2012, 14:16
http://online.alliance-fansub.ru/_ld/8/28462364.jpg
99 дней со звездой
Boku to Star no 99 Nichi

Страна: Япония
Год: 2011
Количество серий: 10
Жанр: романтическая комедия
Показ: с 23 октября 2011


В ролях:
Kim Tae Hee - Хан Юна
Nishijima Hidetoshi - Намики Кохей
Sakuraba Nanami - Момо(племянница Кохея)
Taecyeon as Teson
Ikuta Tomoko - Намики Юкико
Kaname Jun
Ishiguro Hideo
Furukawa Yuki
Baisho Mitsuko
Sasaki Kuranosuke

Описание:

Намики Кохей - угрюмый одинокий мужчина 40 лет. Когда-то он хотел стать астрономом, но жизнь не позволила. Хотя он по-прежнему мечтает "открыть собственную звезду".

И вот Кохею, работающему в охранном агентстве, приходится стать телохранителем Хан Юны - корейской звезды, снимающейся в Японии. При этом кумир миллионов в жизни оказывается совершенно обычным человеком. Она любит чипсы, простую японскую еду и... да-да, она тоже одинока. Преодолевая непонимание эти двое сближаются, и Кохей постепенно влюбляется в такую одновременно близкую и недосягаемую женщину.
Какое решение они примут, когда контракт истечёт?


Во-первых, прозвище Кохэя... Вообще-то, его называют Sabouten, кактус. В результате непростительной переводческой шалости он стал фикусом. Но в такой дораме грех не пошалить))
О прозвище Гаммо. Гаммо - сокращение от гаммодоки. "Гаммодоки" переводится как "имитация гуся" - из-за похожего вкуса. По виду они круглые и рыхлые. В случае с самим Гаммо обыгрываются оба значения.
Вышибалы = доджбол. Вышибалы(хотя бы 2 шт) должны вышибить(попасть мячом) водящего(1 шт). Водящий может ловить мяч до того, как тот ударится о землю.



https://i.ibb.co/7JvCcxy/0fca9011feac1b5d7a6f5ce871f594d8.png (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=15766)

Блондинк@
20.10.2012, 15:31
Получается, я первая тему открою)))
Посмотрела 4 серии.
Во-первых, получаю массу удовольствия от волного перевода девочек!!! "Чё?", "Звиняйте!", "Благодарствую!" Девушки - респект!!! :6:
После 1-ой серии изменилось отношение к героям). Сначала мне совершенно не понравилась Юна! :120: Эта ее настойчивость в поиске мужчины просто раздражала! Не люблю таких инициативных дамочек! Кажется, что у них совершенно нет чувства собственного достоинства. Со 2-ой серии стала думать, что это не любовная история, а семейная :2: И все пошло, как по маслу). Героиня стала милой и очаровательной! Как она проговорилась: "Я же волнуюсь!" :2:
Японская звезда вначале воспринимался как смесь двух героев - самовлюбленного мачо из "Нереального романа" и рисующегося подростка из "Мой мальчик". Потом его стало даже жаль...(Оль, опять эти мужики с комплексами! Никуда от них не деться! :6:)
Главный герой вполне себе ничего. Обыкновенный среднестатистический не молодой мужчина. Хватит уже красавчиков)))
Детки тоже порадовали. Вообще не равнодушна к таким милахам, развитым не по возрасту! :6:
Как вам пьянка в кафешке в 3-ей серии? Я угорала! :6: Просто ржала на всю квартиру! Трезвый мужик в окружении пьяных женщин - это потрясающе! :6:
Единственный, кто пока не понятен - это менеджер. Разве иметь в прошлом неполную семью и брата - позор и преступление? (Хотя, вот он яркий пример "счастливой жизни" зведы - шаг вправо или влево без разрешения менеджера приравнивается к побегу и карается расстрелом на месте... Вся жизнь расписана, выверена... Сам думать и действовать "не моги!". Не позавидуешь... :67:)
Пошла смотреть дальше))) Девушки, присоединяйтесь! :72:

Guzel
20.10.2012, 18:09
оо я тоже начала смотреть, до пьянки правда еще не дошла но сейчас думаю будет.. ибо на паре глянула 2,5 серии как раз должна уже подойти))
Герои нравятся) Девушка такая бойкая! Сначала жалко было что ее вот так вот держат взаперти, у нее такое лицо грустное было.. а после первого побега уже жалко не было, правильно не такая уж она и тихоня как зрители думают :6:
никогда эту актрису раньше не видела, но сейчас увидела и чем то, выражением лица что ли она мне Китагаву Кейку напоминает.. не знаю почему...
А вот мужчину, уже видела и очень нравится, не первая с ним дорама. Ни чё так мужчинка то :5: И Герой его, мужчине 40 лет и бабы совсем не интересуют..ток звезды! жесть :6: но на каждого астронома найдется своя звезда и вот и на него нашлась :15:1
Мужчина с больным детством, нежданчик был это. А я все думала чего он так в первой серии до мучений занимался на тренажере..Да уж повредили психику ребенку...

Еще заценила сцену на кладбище.. мне изначально показалось они туда пошли пазл искать, а потом подумала с чего вдруг и тут выскочила зеленая рожа :6: я на паре прям как они и подскочила с визгом "АА" благо препода не было :6:

Jukovka
20.10.2012, 18:28
Получается, я первая тему открою)))
Посмотрела 4 серии.

Вот со всем сказанным согласна :6: Только не подумала, что поиск может быть не брата а кого-то другого :6: Пьянка на самом деле угарная :6:

Guzel
20.10.2012, 20:19
о боже, дошла до пьянки.. это что-то, такой сабантуй замутили, бедный мужиик :6::6::6:

Блондинк@
20.10.2012, 21:07
никогда эту актрису раньше не видела, но сейчас увидела и чем то, выражением лица что ли она мне Китагаву Кейку напоминает.. не знаю почему...
Гузель, а ты "Моя принцесса" не видела? Это она там снималась в главной роли)

Еще заценила сцену на кладбище.. мне изначально показалось они туда пошли пазл искать, а потом подумала с чего вдруг и тут выскочила зеленая рожа :6: я на паре прям как они и подскочила с визгом "АА" благо препода не было :6:
:6: :74: представила картину маслом)))) Сама тоже вздрогнула на этой сцене))) Потом еще будет один эпизод с кладбищем и страшилками, но этот момент точно не переплюнет! :6:

angehimure
20.10.2012, 22:12
Как вы все убежали... Завтра точно буду нагонять:43: Я пока посмотрела только 3 серии), мне нравится))) Неизбитый сюжет плюс нестандартные герои. Звезду вначале тоже пожалела:40:1 до "первого побега":14:1 После сцены с "пазлом" она вообще стала меня немного раздражать:3:1, но сейчас вроде уже привыкла. Героиня прикольная - такая легкая в общении, чего стоят только ее попойки в забегаловках:6: А как она перед вторым телохранителем выдавала свое коронное "а-ля плакса":22: Вобщем героиня не только с головой, но еще и с характером, а это очень радует.
Я актрису эту нигде не видела, слышала, что она в Айрисе играла, но ничего привыкнуть можно, хотя на мой взгляд внешность у нее не то чтобы слишком:68:
Неожиданным оказалось появление Тэка, это только я могу следить с первой серии за выходом дорамы и не знать, кто в ролях:74: Просто сюжет сразу зацепил, и мои ожидании вполне оправдываются:112: Как только увидела его, сразу поняла, что он - "искомый", а подсчитав в уме возраст сообразила и о семейной подоплеке, которая во второй серии точно подтвердилась. Я так понимаю его наверное еще вовлекут в какую-нибудь историю с Момо:12:1
Главный герой мне нравится. Не красавец, но вполне интересный мужчина:5: с впечатляющими поступками:36:1 Да и вообще внешне он мне больше актеришки нравится!:s020: Кстати, про него, персонаж у него интересный. Самый любопытный вопрос, про его отношение к Юне. Вам как кажется: она ему реально нравится или он просто для галочки хочет ее заполучить?:50: Просто все его размышления про то, что и "корейская звезда перед ним не устояла" и дальнейший спор с Кохеем очень напоминает простой способ самоутверждения для него, так что искренности я пока не увидела:3:1
Еще очень нравится помощник Таканабе:46:1 Я его помню еще в Весне Асуко, а по фильмографии оказывается он еще в "Богатом мужчине" играл:50: Никто не поскажет кого?:76:

Блондинк@
20.10.2012, 22:23
. Самый любопытный вопрос, про его отношение к Юне. Вам как кажется: она ему реально нравится или он просто для галочки хочет ее заполучить?:50: Просто все его размышления про то, что и "корейская звезда перед ним не устояла" и дальнейший спор с Кохеем очень напоминает простой способ самоутверждения для него, так что искренности я пока не увидела:3:1:
Я до 8 серии уже дошла, так что могу на твой вопрос ответить, но не буду))) Просто скажу, что даже зауважала этого "звездуна")))
Еще очень нравится помощник Таканабе:46:1 Я его помню еще в Весне Асуко, а по фильмографии оказывается он еще в "Богатом мужчине" играл:50: Никто не поскажет кого?:76:

Анюта, кажется одного из друзей, с которыми героиня училсь вместе и обсуждала результаты собеседования)

angehimure
21.10.2012, 09:11
Анюта, кажется одного из друзей, с которыми героиня училсь вместе и обсуждала результаты собеседования)
Точно:1: Вспомнила теперь. Ну ничего я сама сегодня посмотрю)

Guzel
21.10.2012, 16:22
нет принцессу не смотрела, стоит? Хорошая? только что 6 засершила..ну они мочат. Нравятся мне их слосечки. Фикус. Чучело.. :6: спасибо команде за хороший перевод! Наш звездун, такой звездун, смешной) как же он ждал своей икс сцены с юной...и тут бац вертолет да зрители обломали :6: а потом он еще такой молодец был без юны не буду сниматься молодец мужик! А как его дети полюбили :6: хотя эта мелочь всех любит дай только на ком повисеть :6: меня еще баба из кафе забавляет, парные фартуки, я валялась :6: у них там вообще каждый вечер черти что творится, юне еще постоянно заваливается..он не бось домой отдыхать идет от нее а тут она, ну что ж поделать милок, от своей звезды не убежишь хдд она за тобой и в абсерваторию побежит...это кстати таак мило было..:36:1 особенно когда он на нее свалился.. И рис нашел :6: чудо-юдо..а еще милашные вечера семейные *_* вообще столько всего надо дальше смотреть*_*

Jukovka
21.10.2012, 17:10
Мне понравилась дорамка! Такая светлая, легкая и добрая.
Мне понравились и актеришка и фикус. К актрисе (её внешности) я привыкла еще в Айрисе, где она мне даже нравилась, поэтому тут к ней тоже была благосклонна. Появление Тэка стало очень приятным бонусом. Я всю дораму с удовольствием наблюдала за тем, как он от себя "торчал".
Типа: - Ты клевый!
- Сам торчу!
Единственное "но", не знаю как вы, но мне искренними чувства только у актеришки и показались. Звездунья чуть что рыдала, но сама сказала, что слезы её конек... А фикус - он и в Африке фикус :6:
Перевод шикарный, фразочки улетные :6:

- А где олени?
- Слиняли.

А подарок на Рождество актёришки фикусу? Который на стоянке... :6: :74: :6:

Так же понравились все герои, все были на своем месте. Особенно милашка Мицу :6:

angehimure
21.10.2012, 17:42
Я 6 серию только смотрю))) Главный герой и правда на всю голову звезданутый, даже упав на нее, не оправдал надежд с закрытми глазами, а просто вынул рис:6::6::6: Она его аж по имени нахвала от возмущения:2:
Менеджер меня все больше бесит:14:1

Guzel
21.10.2012, 18:48
людии а что они едят на палочках постоянно? каждый раз задаюсь этим вопросом оО

Jukovka
21.10.2012, 18:54
людии а что они едят на палочках постоянно? каждый раз задаюсь этим вопросом оО

Сосиську в тесте :6:
Пы.сы. самой интересно)))

Блондинк@
21.10.2012, 18:59
нет принцессу не смотрела, стоит? Хорошая?
Ну такая романтишно-поцелуйная! :5: Без особых занудств, все мило и легко) А финал - так вообще чуть ли не категория "фильмов для взрослых" :2:
Мне понравилась дорамка! Такая светлая, легкая и добрая.:
Вообще, мне все время казалось, что я не японскую дораму смотрю, а корейскую))) Очень уж на страдания, переживания и надуманные проблемы упор делается))
Но вот инструменталка вообще потрясающая! Что-то на уровне французских фильмов 60-70-х :25:1
Появление Тэка стало очень приятным бонусом. Я всю дораму с удовольствием наблюдала за тем, как он от себя "торчал".
Типа: - Ты клевый!
- Сам торчу!
Прости, Нюта, здесь с тобой не солидарна...:3:1 Сам смысл появления его в дораме - это несколько секунд в последней серии - танец на прощание. Все остальное время он даже и не мебель (от нее хоть какая-то польза бывает :2:)
Я 6 серию только смотрю))) Главный герой и правда на всю голову звезданутый, даже упав на нее, не оправдал надежд с закрытми глазами, а просто вынул рис:6::6::6: Она его аж по имени нахвала от возмущения:2:
Вот-вот! А мы еще Хьюга тормозом называли! А здесь герой не фикус! Он бамбук!!! :120: Так кинуть девушку в финале 6-ой серии!!!:10:1 Причем дважды...
Она его "Мой дражайший фикус!", а он... зла не хватает!:18:1 :6:
людии а что они едят на палочках постоянно? каждый раз задаюсь этим вопросом оО
А я вообще подумала, что это такая куриная ножка в панировке)))))

Guzel
21.10.2012, 19:10
Ну такая романтишно-поцелуйная! :5: Без особых занудств, все мило и легко) А финал - так вообще чуть ли не категория "фильмов для взрослых" :2:
мм, как интересно, мы такое любим..:19:1 надо будет посмотреть...

а по поводу сосиськи в тесте и курицы в панировки... может ножка курицы в тесте зажаренном? в любом случае что то очень вкусное Т_Т

кстати мать детей ну очень напоминает матушку из ямато надесико, та тоже по свету ездила нового папу для сына искала...

Блондинк@
21.10.2012, 20:21
Если вспоминать японские дорамы, то сюжет чуть-чуть напоминает "Звезда и нищий Таро" (надеюсь, не переврала название :5:), нэ?
Как вам настоящие мужчины, которые, наконец-то объявились в 8-ой серии?
И в морду дать, и за шкирку схватить, и даже поцеловать...))) Правда, какой-то уж больно несерьезный поцелуй получился!
Нюта, по поводу искренней влюбленности...
Мне кажется, что ждать от рохли и мямли какого-то фонтана чувств - бессмысленно. Он, даже если и влюбился давно, все время только "присматривает" за своей любовью, не делая ни одного шага навстречу. Не зря же сказал своей "астрономше", что он о Юне и о себе как "о нас" вообще не думал. Ну бамбук, одно слово!:18:1
А звездун сначала хотел просто еще одну дамочку в коллекцию. И чем больше сил прикладывать для завоевания - тем интереснее и почетнее. А вот когда Юна увидела детскую фотографию и сказала, что он очень милый - вот здесь, наверное, сердце у японца и растяло.:12:1

Ольга
21.10.2012, 20:57
Кстати, насчет фикуса, мне кажется она его Saboten зовет, а насколько я знаю с японского это кактус переводится:12:1 Правда фикус ему наверное больше подходит, на колючего он совсем не похож. Смотрю 8 серию, в 7 Юна меня поразила по всем статьям:46:1 Кстати, очень понравилось его заевшее "Ась?" потом:6:

Кактус, так и есть. Девочки, работавшие над проектом, в теме с переводом признаются, что позволили себе такую вольность. И я с ними согласна - разве он кактус?! Фикус он самый настоящий:6: Свет, когда мы дождёмся решительных мужчин? В последний раз нас Майк только радовал?:12:1

Кстати, актриса Ким Тэ Хи которая главная героиня здесь, почитается в Корее в числе самых красивых, даже самими звёздами
http://www.yesasia.ru/archives/163339
http://www.yesasia.ru/archives/199218
Да, симпатичная, но играет как-то средненько:12:1 Мне здесь больше всего японский звездун Гаммо понравился, дети и упорно не теряющая надежды хозяйка закусочной:6:

Guzel
21.10.2012, 23:17
8 серия и конец 8 серии ааааааааааааа :4:1:25:1:74:

Jukovka
22.10.2012, 06:10
Вообще, мне все время казалось, что я не японскую дораму смотрю, а корейскую))) Очень уж на страдания, переживания и надуманные проблемы упор делается))


Светик, страдания надуманные, но не прочувствованные (во всяком случае мной). Страданий звезды я не видела, фикуса - тоже. (Может потому, что перед этим пересмотрела Любовь, которая убивает - вот где страдали то :6:). Поэтому мне дорамка и показалась, доброй и светлой, где страданий то и не заметно :6:

Прости, Нюта, здесь с тобой не солидарна...:3:1 Сам смысл появления его в дораме - это несколько секунд в последней серии - танец на прощание. Все остальное время он даже и не мебель (от нее хоть какая-то польза бывает :2:)

Я смысла его появления вообще не увидела, даже как брат странный он :6: Просто он мне нравится, поэтому с удовольствием лицезрела его Тэсона, и так и не поняла то ли Тэсон лопает от самодовольства, то ли сам Тэк :6:

И по поводу проявления чувств, я от фикуса не ждала бури чувств и эмоций, но глаза... мог бы ими больше чувств показать :6: То же касается и героини. Насколько сильно она показала себя в Айрисе, а тут только слезы - высшее достижение актерского мастерства звездуньи?


Ну как то так :6:

angehimure
22.10.2012, 13:36
Я тоже вчера досмотрела. Под конец на мой взгляд страданий, а главное метаний было чересчур:3:1 Но зато случился мой любимый момент в дораме - подарок от Таканабе:6::6::6: Я просто в восторге от него осталась:46:1

Jukovka
22.10.2012, 15:15
Я тоже вчера досмотрела. Под конец на мой взгляд страданий, а главное метаний было чересчур:3:1 Но зато случился мой любимый момент в дораме - подарок от Таканабе:6::6::6: Я просто в восторге от него осталась:46:1

Воть воть, я тоже в восторге :6:

Блондинк@
22.10.2012, 16:55
Кактус, так и есть. Девочки, работавшие над проектом, в теме с переводом признаются, что позволили себе такую вольность. И я с ними согласна - разве он кактус?! Фикус он самый настоящий:6:
Да уж, девочки постарались! :2: Хотя, что кактус, что фикус, что бамбук - один коленкор: бессловестное и бездушное растение))))
Свет, когда мы дождёмся решительных мужчин? В последний раз нас Майк только радовал?:12:1:
Ну, Оль, как говаривал Семен Семеныч Горбунков : "Будем искать!" :6:
Мне здесь больше всего японский звездун Гаммо понравился, дети и упорно не теряющая надежды хозяйка закусочной:6:
Ой, хозяйка ресторанчика - обалденный персонаж!!! Как она в финале в шляпке красовалась! :6: Женщина всегда остается женщиной. Даже несмотря на мужиковатость и неуклюжесть)))

Guzel
22.10.2012, 20:37
что-то как-то кончилось типичновато... или это после богатого мужчины так.. :3:1
опять сцена в аэропорту... ох тормоза то они какие, все надо доводить до аэропорта..

подарки конечно чудные, и кактус на пружинке и то, что ждало на стоянке... но больше альбом понравился с фотографиями.. это так мило...гиена стал няшей :15:1

хорошая дорама, получилась в целом... правда чувств так таковых сильных между фикусом и актрисой я тоже не увидела... скорей они больше подходят на хороших, очень хороших друзей.. или брата с сестрой..

Ольга
22.10.2012, 22:23
что-то как-то кончилось типичновато... или это после богатого мужчины так.. :3:1
опять сцена в аэропорту... ох тормоза то они какие, все надо доводить до аэропорта..
В этот раз, сидя в аэропорту в зале вылета и слушая объявления,настойчиво призывающие опаздывающих пассажиров на посадку (в большом количестве, надо заметить!), я вспоминала дорамы и думала -это всё дорамный ход, разве в жизни люди доводят ситуации до аэропорта?:12:1 при всем моём романтическом настрое я думаю, скорее всего эти пассажиры зависли в магазинах дьюти фри :6:

Guzel
22.10.2012, 22:32
я вспоминала дорамы и думала -это всё дорамный ход, разве в жизни люди доводят ситуации до аэропорта?:12:1

поэтому у нас такого и не случается... может кто-то и бежит за человеком в аэропорт, но прибегая не находит ибо тот человек в дьюти фри завис :6:
А они там в Японии и Кореи может как раз могут, умеют и практикуют это, как и ношение девушки на своей спине.. поэтому и видим это часто в доорамах:6:

Ольга
22.10.2012, 22:44
Не могу утерпеть - фото из последней поездки в Тайланд
http://fotki.yandex.ru/users/busido-oss/view/922232?page=1

Блондинк@
22.10.2012, 23:00
А мне финал понравился))) Хотелось бы, конечно, "они жили долго и счастливо и умерли в один день", но надо же и реалисткой побыть хоть немного :2:
И не забываем, что все-таки жанр "романтическая комедия" - какие вам тут "итальянские страсти"? Раз сказала, что любит - значит любит :6:, и нечего в глаза и в душу персонажу заглядывать и выискивать там достоверность сказанного :6: :6: :6:
Оль, мне почему-то такие фото и сцены в дорамах напоминают русскую сказку про лису и волка (битый небитого везет :2:)