PDA

Просмотр полной версии : Откровенный разговор с... plappi (Света)


Plappi
12.02.2013, 17:42
Добро пожаловать.
В ожидании шторма, как водится, затише и некоторое свободное время )))
Приветсвую всех заглянувших и постараюсь утолить ваше любопыство.

*что-то я совсем скромненько*

Макото Кино
14.02.2013, 00:46
О, тоже темку создала)
Такие вопросы: дорамы какой страны нравится переводить и какая дорама самая любимая?

Plappi
14.02.2013, 00:53
О, тоже темку создала)
Такие вопросы: дорамы какой страны нравится переводить и какая дорама самая любимая?

Да, работы на работе мало, переводчик тоже не нагружает.. безделье хуже аврала.

Люблю корею за романику и саундтреки, и японь за язык и конкретность )))
Самая любмая "Нодаме кантабиле".

*спать, спать... перекачивала на работу видео*

boo
14.02.2013, 00:55
Любишь ли путешествовать? Бывала ли где-нибудь в Азии? Если нет, то куда бы хотела съезить и почему?
Пы.сы. пардон, если завалила вопросами :)

S0NY
14.02.2013, 01:04
Ну и от меня вопросик, раз уж забежала..))
Бывает ли у тебя состояние, когда кажется, что "фу-фу-фу, как меня утомила эта редакция, глаза б не видели"?..
И если да, то как ты себе поднимаешь настрой?.. Так сказать рецепт для поднятия боевого духа..))

Сорри, налетели вороны, закидали вопросами на ночь глядя..:a007:

Макото Кино
14.02.2013, 01:07
Да, работы на работе мало, переводчик тоже не нагружает.. безделье хуже аврала.

Люблю корею за романику и саундтреки, и японь за язык и конкретность )))
Самая любмая "Нодаме кантабиле".

*спать, спать... перекачивала на работу видео*
Смотрела Нодаме, очень понравилась).
Такая легкая и смешная). про осты вообще молчу)

Plappi
14.02.2013, 01:09
Любишь ли путешествовать? Бывала ли где-нибудь в Азии? Если нет, то куда бы хотела съезить и почему?
Пы.сы. пардон, если завалила вопросами :)

Люблю, но не много где бывала. Эстония, Кипр, Чехия, и Крым-крым-крым )))
В азии не была, помница, одно время очень хотела в Японию. Сейчас хочется сначала в Корею, увидеть Сеул не дорамной камерой, а в реальности.

Ну и от меня вопросик, раз уж забежала..))
Бывает ли у тебя состояние, когда кажется, что "фу-фу-фу, как меня утомила эта редакция, глаза б не видели"?..
И если да, то как ты себе поднимаешь настрой?.. Так сказать рецепт для поднятия боевого духа..))

Сорри, налетели вороны, закидали вопросами на ночь глядя..:a007:

Мм.. не было такого, что б прям надоело. Бывало, что уставала, потому что приходилось править тайм снова, снова, снова... без конца. А сама редакция как процесс не утомляет, даже если неинтересный сюжет (какие обычно выдают новичкам))).

Рецепта не скажу... я стараюсь делать минимум два проекта, разнообразить.Нно главное, если отвлечься, то не на долго. Иначе потом тяжко заставить себя вернуться обратно.

Макото Кино
14.02.2013, 01:14
Люблю, но не много где бывала. Эстония, Кипр, Чехия, и Крым-крым-крым )))
В азии не была, помница, одно время очень хотела в Японию. Сейчас хочется сначала в Корею, увидеть Сеул не дорамной камерой, а в реальности.

Ничего себе, Эстония? А где именно была?
Я просто живу там, вот и интересно)
Кстати, топай уже спать, а то заснешь за компом)

Enmik
14.02.2013, 05:56
Привет-привет, я Энмик, можно Ви, аншанте. Ушла и ФСГ довольно давно, но все равно здесь иногда мелькаю. Мои 5 копеек:
1. Что (и кто?) именно понравилось в Нодаме?
2. Смотрела ли аниме? *ничего, что на "ты?"*
3. Кто по образованию?
4. Занимаешься ли переводческой деятельностью вне фансаба?

Вот и все, буду рада услышать ответы на собственное любопытство)

Plappi
14.02.2013, 09:05
Смотрела Нодаме, очень понравилась).
Такая легкая и смешная). про осты вообще молчу)

Меня еще искренностью подкупает.

Леночка
14.02.2013, 09:10
Привет)))
Мой вопрос: Что тебя больше всего раздражает в дорамках? И три плюса почему ты их смотришь?

Plappi
14.02.2013, 09:12
Ничего себе, Эстония? А где именно была?
Я просто живу там, вот и интересно)
Кстати, топай уже спать, а то заснешь за компом)

Я проспала на целый час! Проснулась в 6, одевалась на ходу.

Таллинн, Раквере (там шикарнейшая крепость, в которой все интерактивно: можно снять доспехи со стены и нарядиться в них, можно погонять баранов по двору, лазить везде. Была там?), на Сааремаа так и не доехала, всякий раз откладывалось.
Ты там живешь?! Всегда? Я в мае в Таллинн еду.
У меня в Таллинне подруги, родсвенники.

Привет-привет, я Энмик, можно Ви, аншанте. Ушла и ФСГ довольно давно, но все равно здесь иногда мелькаю. Мои 5 копеек:
1. Что (и кто?) именно понравилось в Нодаме?
2. Смотрела ли аниме? *ничего, что на "ты?"*
3. Кто по образованию?
4. Занимаешься ли переводческой деятельностью вне фансаба?

Вот и все, буду рада услышать ответы на собственное любопытство)

Привет ))) Очень приятно, будем знакомы.
Как все четко, по списку )))

1. Как раз только что ответила чуть выше: искренностью взяла, светлой атмосферой, актерами (обожаю Уено Дзюри).
2. Да, конечно смотрела, и много раз. И, к счастью, не разочаровалась от дорамы.
3. О, в дипломе у меня написано: Инженер-строитель путей сообщения.
4. Ну, я сама не переводчик, поэтому нет. А вот редактурой можно скзать, что да ))) Договора составляю.

Привет)))
Мой вопрос: Что тебя больше всего раздражает в дорамках? И три плюса почему ты их смотришь?

Раздражает... хм... Если раздражает - я не смотрю. Кривляния, бестолковые кривляния.
Например, я с удовольствием смотрю сейчас на Пак Ши Ху в Алисе, и бросила Короля выпечки по этой причине.

+ надоели американские и выходили они реже в разы (я смотрела Кости, CSI, остальное не нравилось, это сейчас много чего уже повыходило, но поздняк)))
+ в большинство дорам визуально красивы: операторская работа, монтаж, стилистика, сами актеры.
+ интересно. Несмотря на косяки сценаристов, в целом истории если и стары как мир, но преподносятся в новом свете, в каком еще никто не показывал.

Леночка
14.02.2013, 09:29
Раздражает... хм... Если раздражает - я не смотрю. Кривляния, бестолковые кривляния.
Например, я с удовольствием смотрю сейчас на Пак Ши Ху в Алисе, и бросила Короля выпечки по этой причине.

+ надоели американские и выходили они реже в разы (я смотрела Кости, CSI, остальное не нравилось, это сейчас много чего уже повыходило, но поздняк)))
+ в большинство дорам визуально красивы: операторская работа, монтаж, стилистика, сами актеры.
+ интересно. Несмотря на косяки сценаристов, в целом истории если и стары как мир, но преподносятся в новом свете, в каком еще никто не показывал.

Ооо я тоже не люблю кривляния...когда пучеглазое существо надув губки орет Оппаааа.

ООО я тоже CSI смотрела) И последнее увлечение было доктор Хаус)

Твой любимый актёр? И герой?

Plappi
14.02.2013, 09:36
Ооо я тоже не люблю кривляния...когда пучеглазое существо надув губки орет Оппаааа.

ООО я тоже CSI смотрела) И последнее увлечение было доктор Хаус)

Твой любимый актёр? И герой?

О, Хаус, точно же! Вот я как раз ждала новый сезон и увлеклась мангой.
Где? Американский? Дорамный?

Макото Кино
14.02.2013, 14:44
Я проспала на целый час! Проснулась в 6, одевалась на ходу.

Таллинн, Раквере (там шикарнейшая крепость, в которой все интерактивно: можно снять доспехи со стены и нарядиться в них, можно погонять баранов по двору, лазить везде. Была там?), на Сааремаа так и не доехала, всякий раз откладывалось.
Ты там живешь?! Всегда? Я в мае в Таллинн еду.
У меня в Таллинне подруги, родсвенники.
Я кроме Таллинна, Йыхы, Кохтла-Ярве и Нарва-Йыесуу нигде не была.
Да и в Таллин редко получается попасть, несмотря на то, что у меня там сестра живет.

Леночка
14.02.2013, 14:53
О, Хаус, точно же! Вот я как раз ждала новый сезон и увлеклась мангой.
Где? Американский? Дорамный?

И там и там))))

Plappi
14.02.2013, 15:14
Я кроме Таллинна, Йыхы, Кохтла-Ярве и Нарва-Йыесуу нигде не была.
Да и в Таллин редко получается попасть, несмотря на то, что у меня там сестра живет.

Мда, тебе далековато будет до Раквере ((( От Таллинна больше часа езды.

И там и там))))

Как ни странно, но в американских нет любимого.
Есть в европейских ))) Люблю Г.Г.Берналя и В.Касселя.

А дорамные... тут я вряд ли буду оригинальна :6:
Тамаки Хироши, Хен Бин, Джун Ки. Вот недавно очень впечатлилась Го Су.

Макото Кино
14.02.2013, 15:48
Мда, тебе далековато будет до Раквере ((( От Таллинна больше часа езды.
Далеко не то слово, я ведь в Нарве живу.

Plappi
14.02.2013, 15:52
Далеко не то слово, я ведь в Нарве живу.

Ну да, я знаю.
Для эстонии вообще час езды - как мне из Москвы до Рязани в час пик 5-6 часов по пробкам.
Мне кажется, до переправы на Сааремаа столько же ))) (час в смысле)


http://album.foto.ru/photos/pr0/92858/266526.jpg
http://album.foto.ru/photos/pr0/92858/266528.jpg

Макото Кино
14.02.2013, 15:59
Ну да, я знаю.
Для эстонии вообще час езды - как мне из Москвы до Рязани в час пик 5-6 часов по пробкам.
Мне кажется, до переправы на Сааремаа столько же ))) (час в смысле)


http://album.foto.ru/photos/pr0/92858/266526.jpg
http://album.foto.ru/photos/pr0/92858/266528.jpg

Прикольные фотки. Может когда-нибудь и смогу туда съездить.

Леночка
14.02.2013, 17:11
ОООО Винсан любовь моей жизни))))

Хен Бин с Джун Ки тоже нра)

Если выбирать между счастливым но нелогичным концом или грустным закономерным концом что бы ты выбрала?

Plappi
14.02.2013, 17:34
ОООО Винсан любовь моей жизни))))

Хен Бин с Джун Ки тоже нра)

Если выбирать между счастливым но нелогичным концом или грустным закономерным концом что бы ты выбрала?

Закономерный.
Терпеть ненавижу притягивание за уши и высасывание из пальца.

Enmik
15.02.2013, 02:57
Ну не сказать, что я люблю порядок (это я о списке), но последовательность помогает расставить приоритеты) Уэно я тоже обожаю, вылитая Нодаме) Очень люблю ее в Трудно признаться в любви, с Эйтой. Аниме люблю больше дорамы (вообще аниме больше дорам люблю), хотя, скорее, потому, что аниме смотрела раньше сериала.

О, инженерия- темный лес для меня, я филолог, учитель русского и лит-ры. Редактурой и переводом занимаюсь повседневно, так что больше не привлекает)

К слову об американщине, сама страдала Местом преступления в трех вариантах, Хаусом, Скорой помощью, Костями и Анатомией Грей, из всего этого выжила только Анатомия, остальное бросила)
Любовь к Касселю, Хироси и Джун Ки разделяю, Венсан - талантище, красавец и умница, остальные - талантливые няшки)))
Вопросы:
1.Какой сериальный (и литературный) жанр любишь больше всего и почему?
2. Любимый фильм с Касселем? (Я обожаю Блуберри, Необратимость, Добермана, Багровые реки и Оушенов).
3. По- французски случаем не говоришь?
4. Что начала смотреть первым: аниме или дорамы?

Plappi
15.02.2013, 07:00
Ну не сказать, что я люблю порядок (это я о списке), но последовательность помогает расставить приоритеты) Уэно я тоже обожаю, вылитая Нодаме) Очень люблю ее в Трудно признаться в любви, с Эйтой. Аниме люблю больше дорамы (вообще аниме больше дорам люблю), хотя, скорее, потому, что аниме смотрела раньше сериала.

О, инженерия- темный лес для меня, я филолог, учитель русского и лит-ры. Редактурой и переводом занимаюсь повседневно, так что больше не привлекает)

К слову об американщине, сама страдала Местом преступления в трех вариантах, Хаусом, Скорой
помощью, Костями и Анатомией Грей, из всего этого выжила только Анатомия, остальное бросила)
Любовь к Касселю, Хироси и Джун Ки разделяю, Венсан - талантище, красавец и умница, остальные - талантливые няшки)))
Вопросы:
1.Какой сериальный (и литературный) жанр любишь больше всего и почему?
2. Любимый фильм с Касселем? (Я обожаю Блуберри, Необратимость, Добермана, Багровые реки и Оушенов).
3. По- французски случаем не говоришь?
4. Что начала смотреть первым: аниме или дорамы?


Я бросила все американские, утомилась ждать сезоны.
1. С литературой у меня дружба не сложилась. В детстве не привили, сейчас нет времени. А в кино люблю артхаус и детектив, люблю умное кино, где подумать надо.
умные дорамы попадаются редко :-) поэтому предпочитаю просто романтику.
2. С Касселем самый любимый - Доберман, смотрела его много раз. А вот необратимость смотрела один раз, в кинотеатре, и я не так и не смогла решиться на пересмотр.
3. Нет, французского не знаю совсем, но всегда мечтала выучить.
4. Аниме было первым.

Enmik
15.02.2013, 07:31
Я бросила все американские, утомилась ждать сезоны.
1. С литературой у меня дружба не сложилась. В детстве не привили, сейчас нет времени. А в кино люблю артхаус и детектив, люблю умное кино, где подумать надо.
умные дорамы попадаются редко :-) поэтому предпочитаю просто романтику.
2. С Касселем самый любимый - Доберман, смотрела его много раз. А вот необратимость смотрела один раз, в кинотеатре, и я не так и не смогла решиться на пересмотр.
3. Нет, французского не знаю совсем, но всегда мечтала выучить.
4. Аниме было первым.

Спасибо за ответы, я не то чтобы устала ждать сезоны, просто идеи изжили себя. Понятное дело, что пока сериалом интересуются, он затянется, а следовательно, полного раскрытия сюжета не будет.
Я тоже поклонница детективов, но больше в литературе, чем в кино) Из артхауса какие именно фильмы любимые? А из детективов? У меня из детективных дорам всего три - Левый глаз детектива, Викторина и Ледяной мир. Щас вот начала 11 лабиринтов, позже отпишусь в темке)
Необратимость и я пересмотреть не могу - слишком тяжело, одного раза хватило с лихвой.
Язык учить никогда не поздно, я вот решила учить китайский (французский знаю немного), самообразованием занимаюсь.
Любимое аниме?

Plappi
15.02.2013, 09:23
Спасибо за ответы, я не то чтобы устала ждать сезоны, просто идеи изжили себя. Понятное дело, что пока сериалом интересуются, он затянется, а следовательно, полного раскрытия сюжета не будет.
Вот это практически главная причина, почему я не хочу возвращаться от дорам к американским.

Я тоже поклонница детективов, но больше в литературе, чем в кино) Из артхауса какие именно фильмы любимые? А из детективов? У меня из детективных дорам всего три - Левый глаз детектива, Викторина и Ледяной мир. Щас вот начала 11 лабиринтов, позже отпишусь в темке)
Необратимость и я пересмотреть не могу - слишком тяжело, одного раза хватило с лихвой.
Язык учить никогда не поздно, я вот решила учить китайский (французский знаю немного), самообразованием занимаюсь.
Любимое аниме?

Артхауса много:
из литературы - Эльфрида Елинек.
Головой об стену, Черная кошка белый кот, Сука-любовь, Три цвета, Небо над Берлином, Любовное настроение, Весна, лето, осень, зима... и снова весна. И еще могу назвать целый вагончик )))
Из детективов очень люблю экранизации А.Кристи.
А дорамных детективов еще не смотрела ))) Японские детективы какие-то гнетущие )))
Про язык все верно, но т.к. нас в школе и вузе языкам не учили, то я английский не то что б учу, а уделяю время.
Любимое аниме: Альянс серокрылых, и весь Миядзаки.

Enmik
15.02.2013, 23:35
Эльфрида?Немка? Не читала, в этом плане я люблю Паланика и Джо Клиффорда Фауста (дилогию про Боддеккера), но это нечто между артхаусом и нф)
Из кино тоже немногое смотрела, только Три цвета.
Посмотри японские детективы, особенно Викторину-2 и Кодекс великого детектива)
в них есть своя прелесть)
У меня с англ. тоже не ахти, как в школе закончила учить, так и не открывала. Все франом занималась)

Аниме еще есть одно, думаю, тебе понравится, В лесу мерцания светлячков.

Я больше 8 лет аниме смотрю, но любимое тоже Миядзаки, плюс студии Гонзо)Это в общем, классного много) Какие еще хобби есть? Как любишь время проводить?

Plappi
16.02.2013, 00:54
Эльфрида?Немка? Не читала, в этом плане я люблю Паланика и Джо Клиффорда Фауста (дилогию про Боддеккера), но это нечто между артхаусом и нф)
Из кино тоже немногое смотрела, только Три цвета.
Посмотри японские детективы, особенно Викторину-2 и Кодекс великого детектива)
в них есть своя прелесть)
У меня с англ. тоже не ахти, как в школе закончила учить, так и не открывала. Все франом занималась)

Аниме еще есть одно, думаю, тебе понравится, В лесу мерцания светлячков.

Я больше 8 лет аниме смотрю, но любимое тоже Миядзаки, плюс студии Гонзо)Это в общем, классного много) Какие еще хобби есть? Как любишь время проводить?
У нас в Москве при Корейском посольстве есть бесплатные курсы языковые, вот бы куда я походила.
О, инетересное описание у аниме. Еще б время выкроить )))
Я увлекаюсь фотогафией. А вот со времяпровождением туго, свободного его у меня два часа перед сном. У меня сын трехлетка.

Enmik
16.02.2013, 01:01
Вонг Ван? Это школа, причем неплохая, но из сотен собравшихся к концу остается половина)Сходи, узнай, расписание приемлемое) У меня подруга туда ходит. Сама я тоже из Мск)
Всегда хотела научиться красиво фоткать, но фотика нет, на хорошую зеркалку постоянно не хватает(
О, дети - это прекрасно! *говорит незамужняя и бездетная Ви*
Как зовут сынулю? Что больше всего любит делать?) Во что вы любите играть?

Plappi
16.02.2013, 10:50
Вонг Ван? Это школа, причем неплохая, но из сотен собравшихся к концу остается половина)Сходи, узнай, расписание приемлемое) У меня подруга туда ходит. Сама я тоже из Мск)
Всегда хотела научиться красиво фоткать, но фотика нет, на хорошую зеркалку постоянно не хватает(
О, дети - это прекрасно! *говорит незамужняя и бездетная Ви*
Как зовут сынулю? Что больше всего любит делать?) Во что вы любите играть?

Пока свободное время не позволяет учиться. Деть чуть подрастет, хоть более самостоятельный будет.
А я вот как-то взяла и решилась купить зеркалку, а то б тоже только мечтала. Камере уже лет 7, наверно, никак не сменю. Потом на заочных курсах три года отучилась в фотошколе. Но все одно, нужно фотографировать, фотографировать, иначе весь навык зря.
Сына зовут Маркус, любитель всего активного. Занять надолго можно только мультиками и лего.

Enmik
16.02.2013, 19:16
Я вот никак не решусь столько денег за фотоаппарат отдать, я вообще любитель "игрушек": плеер, книга, нетбук, телефон - но все это быстро надоедает, вот и фотик боюсь, будет лежать через месячишко - другой. Одно время я и шила, вязала, вышивала, из бисера плела, фотошопила, клипы делала и т.п. Меня надолго не хватает, быстро остываю. Могу всего понемногу.

А чему именно в фотошколе учат?

Маркус - красивое имя, а советские мультики смотрит? Мои племяшки (6 и 2,5) от Ну погоди и Винни-пуха нос воротят: одна говорит, что мультик некрасивый, а вторая - что плохой и неинтересный( Как переучить - не знаю.

Plappi
16.02.2013, 22:06
Я вот никак не решусь столько денег за фотоаппарат отдать, я вообще любитель "игрушек": плеер, книга, нетбук, телефон - но все это быстро надоедает, вот и фотик боюсь, будет лежать через месячишко - другой. Одно время я и шила, вязала, вышивала, из бисера плела, фотошопила, клипы делала и т.п. Меня надолго не хватает, быстро остываю. Могу всего понемногу.

А чему именно в фотошколе учат?

Маркус - красивое имя, а советские мультики смотрит? Мои племяшки (6 и 2,5) от Ну погоди и Винни-пуха нос воротят: одна говорит, что мультик некрасивый, а вторая - что плохой и неинтересный( Как переучить - не знаю.

В фотошколе учат как теорию примеять на практике ))) Ну и задания и оценки.
Советские смотрит. Ну погди - мой бич, я терпеть ненавижу, ребенок готов сто тыщ раз по кругу прогнать. Много наших мультиков любит. А из иностраных только тачки, чаггинтон и букашек французских. А еще том и джери.
Может им непонятен сюжет? Наши-то мультики с поучительным смыслом.

Enmik
17.02.2013, 01:18
Ух ты, я самоучка, фотошопу училась здесь, да и на форумах разных)

В том-то и дело, что до смысла дело не доходит (он бы им понравился), потому что на рисовку плохо реагируют, говорят, что мультик некрасивый, им не нравится, становится неинтересно и не смотрят вообще, отключают( А диснеевских принцесс и принцев с удовольствием смотрят. Я прям печалюсь, когда после первых минут убегают играть(
О, Букашек и Тома с Джерри я и сама люблю)

Как думаешь, что главное в человеке? И что нужно для того, чтобы быть сильным морально?

Plappi
17.02.2013, 12:39
Ух ты, я самоучка, фотошопу училась здесь, да и на форумах разных)

В том-то и дело, что до смысла дело не доходит (он бы им понравился), потому что на рисовку плохо реагируют, говорят, что мультик некрасивый, им не нравится, становится неинтересно и не смотрят вообще, отключают( А диснеевских принцесс и принцев с удовольствием смотрят. Я прям печалюсь, когда после первых минут убегают играть(
О, Букашек и Тома с Джерри я и сама люблю)

Как думаешь, что главное в человеке? И что нужно для того, чтобы быть сильным морально?

Фотошоп я тоже сама изучала.
У нас же тоже есть красочные мультфильмы. Или, может, им будут интересны Следствие ведут колобки и другие мульты, для старших. А Миядзаки им как?

Считаю, главное быть честным с самим собой.
Сильный духом ты имела в виду? Или моральноустойчивый? )))
Но в обоих случаях надо быть уверенным в себе, а если в себя веришь, то все преодолеешь. И не бояться рассчитывать на близких, друзей.

Enmik
19.02.2013, 02:17
Миядзаки нравится) Угу, надо попробовать заинтересовать их Колобками.
Не считаю понятие "сильный духом" чем-то постоянным, потому что это невозможно, имхо. Поэтому да, моральноустойчивый... или, если конкретнее, человек с внутренним стержнем... он может быть не всегда сильным духом, но тверд и непреклонен в целом, как-то так)

Какую кухню предпочитаешь? Любимые блюда?

Plappi
19.02.2013, 09:04
Миядзаки нравится) Угу, надо попробовать заинтересовать их Колобками.
Не считаю понятие "сильный духом" чем-то постоянным, потому что это невозможно, имхо. Поэтому да, моральноустойчивый... или, если конкретнее, человек с внутренним стержнем... он может быть не всегда сильным духом, но тверд и непреклонен в целом, как-то так)
Думаю, тут как раз подойдет поговорка: не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней. Вот тут характер и проявляется.

Какую кухню предпочитаешь? Любимые блюда?
М.. не прям чтоб любимая, но выделяю средиземноморскую.
А блюдо... скорее это крем-суп из шампиньонов. Всегда его первым ищу в меню )))

Enmik
20.02.2013, 12:37
Я тоже люблю всякие супы-пюре) Но все ж японская и корейская кухня - моя слабость)
Еще я фанат мясной кухни, типа бурятской, узбекской, калмыцкой, казахской... чтобы было мясо с кровью и т.п.

В каких странах уже была? Где хочешь побывать?

Plappi
20.02.2013, 14:10
Я тоже люблю всякие супы-пюре) Но все ж японская и корейская кухня - моя слабость)
Еще я фанат мясной кухни, типа бурятской, узбекской, калмыцкой, казахской... чтобы было мясо с кровью и т.п.

В каких странах уже была? Где хочешь побывать?

Корейскую я не пробовала. Да и японскую, думаю, тоже ))) вряд ли наши рестораны можно назвать - японской кухи.
Пробовала тайскую - мм.. мням!
Среднеазиатскую ты в москве пробовала?

Я где-то чуть выше писала... была в: Эстонии, Чехии (в Праге), Финляндии (не дальше Хельсинки))), Латвии (в Риге), ну и Украине.
Хотела бы много куда еще, практически не была ж нигде.
На первых местах будут: Куршская коса (на страна, я знаю))), Исландия, Франция, Корея (а раньше была япония, но уже не настолько))), дальше не знаю приоритетов.

Enmik
21.02.2013, 09:23
Корейскую пробовала в корейских ресторанах в Москве, японскую - только в виде окономияки (остальное в России японской кухней не считаю, это некое подобие, имхо, соглашусь с тобой в том, что это не тянет на настоящую японскую кухню, хотя сравнивать не с чем). Люблю отовариваться в японских магазинах и готовить сама (но такое бывает редко и дальше роллов, супов и лапши моя фантазия не заходит).

Среднеазиатскую ем дома, это моя родная кухня) Калмыцкая и казахская, остального тоже понемножку)

А я нигде не была, кроме Турции) Очень хочется во Францию, Китай, Японию и Словению.

Твое идеальное место, каким оно должно быть? Горы? Море?)

Plappi
21.02.2013, 12:41
Корейскую пробовала в корейских ресторанах в Москве, японскую - только в виде окономияки (остальное в России японской кухней не считаю, это некое подобие, имхо, соглашусь с тобой в том, что это не тянет на настоящую японскую кухню, хотя сравнивать не с чем). Люблю отовариваться в японских магазинах и готовить сама (но такое бывает редко и дальше роллов, супов и лапши моя фантазия не заходит).

Среднеазиатскую ем дома, это моя родная кухня) Калмыцкая и казахская, остального тоже понемножку)

А я нигде не была, кроме Турции) Очень хочется во Францию, Китай, Японию и Словению.

Твое идеальное место, каким оно должно быть? Горы? Море?)

А я не была ни в Турции, на в Египте )))

Мое идеальное место должно быть уютным и с морем.
Вот в Москве мне неуютно, не люблю этот город, хотя толком и не смогу объяснить почему. А в Таллинне я себя чувствую, наоборот, дома. *но климат там! )))*

Enmik
22.02.2013, 05:50
Турция - в моем случае самое доступное место отдыха)
О, шикарно, море - всегда хорошо)
Мне в Москве вполне комфортно, но только в своем районе, сам город тоже не особо люблю, слишком суетливый)

Что привлекает в фансабе? Ты поклонница саба или озвучки?

Plappi
22.02.2013, 08:55
А, я ж на Кипре была еще (или я писала?), и ты знаешь, когда мы выбирали страну, куда податься толпой с детьми на отдых, то оказалось, что Турция и Египет ни разу не дешевле Кипра.

Меня в редактура в фансабе привлекла как еще одна сторона творчества.
Я предпочитаю субтитры всегда, когда речь об иностранных фильмах.
Озвучку смотрю только в виде полного профессионального дубляжа, хотя это уже никак не озвучка, конечно )))

Enmik
22.02.2013, 09:05
Кииипр - ммм, мечта)И что там примечательного, что запомнилось? Я не прочь отдохнуть летом где-нить)
На самом деле, Краснодарский край дороже и Турции, и Египта. В моем случае это затраты на бензин, аренду, развлечения и еду. А вот неделя в отеле с все включено - круть и дешевле)

Меня редактура привлекает в плане того, что ты смотришь дораму первый) Правда сейчас я смотрю с ансабом и франсабом, вместо того, чтоб редить)

Русский дубляж очень уважаю) Особенно тот, что был в детстве - фильмы и мультики диснеевские голосом Гаврилова (нынешнее дублирование этих мультиков середины 90-х непривычно слышать, потому что старый перевод помню наизусть).

Plappi
22.02.2013, 09:18
Кииипр - ммм, мечта)И что там примечательного, что запомнилось? Я не прочь отдохнуть летом где-нить)
На самом деле, Краснодарский край дороже и Турции, и Египта. В моем случае это затраты на бензин, аренду, развлечения и еду. А вот неделя в отеле с все включено - круть и дешевле)

Меня редактура привлекает в плане того, что ты смотришь дораму первый) Правда сейчас я смотрю с ансабом и франсабом, вместо того, чтоб редить)

Русский дубляж очень уважаю) Особенно тот, что был в детстве - фильмы и мультики диснеевские голосом Гаврилова (нынешнее дублирование этих мультиков середины 90-х непривычно слышать, потому что старый перевод помню наизусть).

Пляж и прозрачнейшее море!
Т.к. у нас были ленивые мущщины и куча трехлеток, то мы по острову не ездили.
Мы брали завтрак+ужин, обедали в ресторанах вокруг и не очень там дорого оказалось (смотря сколько есть, конечно))).

Enmik
23.02.2013, 11:59
О, пляж - это мечта) Не отказалась бы от поездки на Кипр)
Эх... скорей б лето)

Леночка
26.02.2013, 08:45
Свет привет. Я засранка пропала совсем, в больницу на неделю положили. Выписалась и сразу на сайт) Знаю что досмотрела Мидаса с Алисой. Кто следующий?

Оооо Фиалка привет) Сто лет не видела...соскучилась)

Plappi
26.02.2013, 09:01
Свет привет. Я засранка пропала совсем, в больницу на неделю положили. Выписалась и сразу на сайт) Знаю что досмотрела Мидаса с Алисой. Кто следующий?

Оооо Фиалка привет) Сто лет не видела...соскучилась)

Наконец-то появилась! Ты не так неожиданно пропала, как в прошлый раз, и я уж в колокола бить не стала )))

На планшет скачала Прожектор, но что-то видео не идет ((( дома проверю.
Дома смотрю Улыбнись снова, но не впечатляет (хотя Ким Хи Сон такая прелесть))).

Леночка
26.02.2013, 17:27
Наконец-то появилась! Ты не так неожиданно пропала, как в прошлый раз, и я уж в колокола бить не стала )))

На планшет скачала Прожектор, но что-то видео не идет ((( дома проверю.
Дома смотрю Улыбнись снова, но не впечатляет (хотя Ким Хи Сон такая прелесть))).

А я в больничке была неделю. Давление скакануло...напужались и уложили. Я там чуть не померла без инета, ноутбук даже не разрешили...

Plappi
26.02.2013, 17:38
А я в больничке была неделю. Давление скакануло...напужались и уложили. Я там чуть не померла без инета, ноутбук даже не разрешили...

Во изверги.
Я тоже помню, прихожу на обследование обычное, утром, а давление 140! врач в шоке, а я его и не чувствовала. Но я отказалась ложиться и через час все прошло. Но у меня все ровно протекало.

Леночка
27.02.2013, 14:04
Во изверги.
Я тоже помню, прихожу на обследование обычное, утром, а давление 140! врач в шоке, а я его и не чувствовала. Но я отказалась ложиться и через час все прошло. Но у меня все ровно протекало.

Да я дома понервничала, все одно на одно навалилось, короче довели. Муж сразу в больницу...