PDA

Просмотр полной версии : Киндаичи Коске против Акечи Когоро / Kindaichi Kousuke vs Akechi Kogorou (Япония, 2013 год)


Dauphin
06.04.2013, 13:34
https://i.pinimg.com/originals/32/95/0d/32950d02c17b41c929d5f2831e3254da.jpg
Киндаичи Коске против Акечи Когоро
Kindaichi Kousuke vs Akechi Kogorou

Страна: Япония
Трансляция: 23 сентября 2013 г., Fuji TV
Продолжительность: 1 эпизод, почти 2 часа
По одноименному роману Ашибэ Таку
Жанр: детектив, приключения

В главных ролях:
Ямашита Томохиса - Киндаичи Коске
Ито Хидеаки - Акечи Когоро
Ханиуда Аму (Jonnis Jr.) - Кобаяши Ёшио
Такеи Эми - Хацуэ
Эндо Канаме - Киичиро

С давних пор при Храме Водяного Дракона изготавливали и продавали лекарства. Первоначально этим бизнесом занималась одна семья, но за сотни лет она разделилась на два соперничающих клана. Однажды глава одного из кланов был отравлен, а Киичиро, сын главы второго клана, сбежал. Через два года Хацуэ, младшая сестра Киичиро, просит знаменитого детектива Киндаичи Коске разыскать ее брата. Они не знают, что другой знаменитый детектив, Акечи Когоро, который интересуется методами работы Киндаичи, инкогнито присоединяется к расследованию.

Все мы любим кроссоверы, где знаменитые герои разных произведений сталкиваются между собой. У японцев есть пара детективов, которые по известности не уступают Шерлоку Холмсу. Это Акечи Когоро, герой произведений классика японского детектива Эдогавы Рампо, первая история была опубликована в 1925 г. И Киндаичи Коске, герой романов Ёкомизо Сейши, первая книга вышла в 1946 г. Конечно же, интересно свести этих гениальных сыщиков вместе, и это уже было сделано в телефильме 2005 г., где главные роли исполнили Мацуока Масахиро и Нагасе Томоя. И вот новая история, в которой на этот раз снимаются соответственно Ито Хидеаки и Ямашита Томохиса.

sevinc
23.09.2013, 22:07
А почему против, вроде одним раследованием займутся?

aka_Mia Yan
23.09.2013, 22:23
Может потому что - кто лучше?

Dauphin
23.09.2013, 23:15
Вот так вот не следишь за программой, а фильм-то, оказывается, сегодня уже вышел.

Ну да, тут они скорее соперничают, чем сотрудничают. Акечи Когоро вообще скрывает от Киндаичи Коске свою личность, притворяясь журналистом, если я правильно понял.
Да, кстати, в этом фильме участвует и еще одна знаменитейшая персона, герой множества книг и историй - Кобаяши Ёшио. И фильмов тоже, конечно. Кто только не играл эту роль, последний раз это вроде был Хонго Каната в "К20", ЕМНИМС. Теперь же роль Кобаяши досталась джоннису-младшему Ханиуде Аму.

Ангел с генами Дьявола
27.09.2013, 00:11
Очень интересный фильм. И Пи и Такей Эми хорошо сыграли. Вот только мне лично с самого начало было ясно кто преступник ))). Сказывается, наверное, большое количество просмотренных дорам и фильмов жанра "детектив". :6:

Ghostb
29.09.2013, 22:32
а для меня концовка была неожиданной, но не из-за преступника)))

Aissaka
18.10.2013, 15:46
Фильм классный, жаль, что без перевода((((( :a045:

danaee
29.10.2013, 00:38
Кстати, на рутрекере появился перевод.

Carapych
05.11.2013, 00:27
danaee, где? я нашла только фильм 2005 года с совершенно другими актёрами.

[TamOruku]
05.11.2013, 00:33
Царап, вот: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4570345