PDA

Просмотр полной версии : Предел / Limit (Япония, 2013 г.)


Dauphin
06.05.2013, 15:10
Предел / Limit

Страна: Япония
Трансляция: июль-сентябрь 2013 г., TV Tokyo
Продолжительность: 12 эпизодов по 40 минут
По манге Суэнобу Кейко
Жанр: драма, триллер

В ролях:
Сакураба Нанами - Конно Мизуки
Цучия Тао - Камия Чиэко
Кудо Аяно - Ичиносе Хару
Ямашита Рио - Моришиге Ариса
Масуда Юка - Усуи Чикаге
Судзуки Кацухиро - Хината Харуаки
Кубота Масатака - Игараши Ватару
Ватанабе Иккей - Конно Хирокадзу

Одиннадцатиклассница Мизуки - обыкновенная школьница. Как все, она грызет гранит науки на уроках, а в свободное время прихорашивается, выбирая модные шмотки. В классе Мизуки особым авторитетом не пользуется, но выбрала правильную сторону - ей удалось закрепиться в свите "королевы" класса, и Мизуки весело проводит время с мажорами, участвуя в травле изгоев-неудачников. Так бы она потихоньку и закончила школу, но жизнь распорядилась иначе. Когда они всем классом выехали на экскурсию, автобус сорвался со скалы и разбился. В живых остались только пятеро девочек, в их числе Мизуки. Они застряли на дне горного ущелья, помощи ждать неоткуда. Вместо того чтобы объединиться, все девочки каждая сама за себя, и начинается война за выживание, по типу "Королевской Битвы".
ЗЫ. По предыдущей манге Суэнобы Кейко была снята шокирующая жестокостью дорама "Жизнь" (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=3107), так что и тут можно ожидать подобного экстрима - что-то в духе "Когда плачут цикады".

Официальная страничка дорамы (http://www.tv-tokyo.co.jp/limit/)

Dauphin
14.06.2013, 17:13
Вау, Кубота Масатака будет играть классного руководителя 11-Г класса. Правда непонятно, каким боком его приплетут к сюжету, когда выживает только пятеро девочек, разве что в сценах воспоминаний. Также в касте есть мальчик, Хината, которого играет Судзуки Кацухиро (красный го-бастер). И Ватанабе Иккей исполнит роль отца главной героини. В общем, каст конкретно радует.

Erena
15.07.2013, 14:55
Посмотрела первую серию, пока всё нравится.
Порадовал OST

Dauphin
15.07.2013, 15:38
Erena, ага, не просто хорошо, а захватывающе. В новом сезоне это самый интересный для меня сериал.
Над главной героиней издевались в средней школе, поэтому она счастлива, что тут попала в свиту Сакуры, "королевы" класса, и хотя ей не по душе самой издеваться над другими, она молчит в тряпочку и готова сделать что угодно, лишь бы не выпасть из фавора. Тот мальчик-одноклассник в самом начале поездки, в супермаркете, похоже он собирался признаться Мизуки в любви, но она его резко отшила, потому что знала что тот нравится Сакуре, и боялась перейти королеве дорогу. Хотя ей самой этот мальчик нравится.
Что сталось с мальчиком, неясно. Он был в автобусе, но его тела не показали, в отличие от остальных их одноклассников. А вот учитель остался жив - он не сел в автобус, отмазавшись простудой, и не поехал вместе с классом. Интересно, что он теперь будет делать?
Вторая из выживших - тоже из свиты Сакуры, ее давняя подружка. Она ревновала Сакуру к Мизуки, так что с главной героиней отношения натянутые. И похоже, у нее булемия - когда автобус на обед останавливался, она в туалете унитаз обнимала.
Третья выжившая - отличница-одиночка (моя милочка Цучия Тао, после "Судзуки-сенсея" обожаю ее). По ходу, она единственная, кто представляет как выжить и как спастись - она еще перед выездом карту местности изучала, и первая заметила, что с водителем что-то не так и где они с основной дороги свернули.
Четвертая - которая мангу рисует, девочка над которой клика Сакуры издевалась. Для нее жизнь была кошмаром, а эта катастрофа - даже вроде как облегчение. Как она над мертвым телом Сакуры засмеялась, жуть берет.
И пятая выжившая пока никак себя не проявила и ничем не запомнилась. Да, в автобусе было оружие - что-то вроде серпа. Интересно, кто им завладеет?

[TamOruku]
15.07.2013, 15:46
Вот это интересненько. Надеюсь, будут переводить.

Класс, подожду когда побольше серий выйдет :)
И что, все равно никто не будет переводить? Печалька :(

Erena
19.07.2013, 16:00
Dauphin, согласна.
Пока только этот сериал хочется продолжать смотреть.

Да, очень интересно, что с мальчиком. Насколько я помню, показали только плеер и наушники. Самого тела не было, хотя главная героиня успела его "похоронить".
Столько вопросов, и всего одна серия в неделю.

Cinemania
21.07.2013, 20:20
Предел (1 серия из 12) / Limit (2013) HDTVRip
http://cinemania.cc/details.php?id=417
Озвучивание: Любительское (многоголосое) [DeadSno & den904]

Dauphin
21.07.2013, 20:33
Cinemania, это хорошо что там две звуковые дорожки, но плохо что нет перевода. Все равно придется ждать, пока кто-нибудь сделает субтитры.
ЗЫ. Тем временем посмотрел второй эпизод - по-прежнему держат высокий уровень.

Erena
21.07.2013, 22:41
Dauphin, согласна.
Неделя в ожидании 3-ей серии будет очень долгой.
Камия (надеюсь, не перепутала), кажется, единственная, кто соображает и пытается хоть что-то сделать.

Рия
21.07.2013, 23:04
Юра, перевод в виде озвучки тоже перевод.

Cinemania, а дорама только там будет доступна?

Dauphin
21.07.2013, 23:44
Dauphin, согласна.
Неделя в ожидании 3-ей серии будет очень долгой.
Хару (надеюсь, не перепутала), кажется, единственная, кто соображает и пытается хоть что-то сделать.
Ту что в очках, отличницу, зовут Камия. А Хару - это подружка Сакуры. После смерти королевы она пыталась взять на себя ее роль и командовать Мизуки. Однако Моришиге - психованая девочка-мангака - раскрыла, что Хару что-то против Мизуки имеет, я толком не понял что, но в конце Хару на героиню кинулась, прям убить хочет. А Моришиге-то совсем не дура оказалась, серпом она завладела, так что Хару теперь не рискует к ней цепляться, хотя и ее тоже хочет убить, она вообще свихнулась по ходу. Удивляет пятая девочка, которая до сих пор никак себя не проявила. Зато нам раскрыли прошлое Мизуки, и почему она так боялась перечить королеве - в средней школе она заступилась за девочку, над которой издевались, а потом та девочка переметнулась к своим обидчицам и они все вместе стали издеваться над героиней. Еще какая-то заморочка с классным руководителем - похоже он считал, что с классом поехала другая учительница, а на самом деле дети оставались без присмотра...Юра, перевод в виде озвучки тоже перевод.
Катя, я понимаю, что для того чтобы озвучить, кто-то сперва перевел. Но у меня проблемы со слухом, так что если нет субтитров - нет перевода. Буду надеяться, вроде есть люди, которые на слух с озвучки набирают субтитры для страждущих. Ну или кто-нибудь переведет по новой, иначе так и придется без перевода смотреть...

Ой, не могу я смотреть на того парня, сразу курицу вспоминаю... (из Го-бастеров).

Erena
22.07.2013, 13:45
Dauphin, да, надеюсь, они и дальше будут раскрывать прошлое главной героини. Нравится романтическая линия. Тот парень, оказывается, давненько ей знаки внимания оказывать начал.

tiranaoki
22.07.2013, 21:16
Ой, не могу я смотреть на того парня, сразу курицу вспоминаю... (из Го-бастеров).
:6: Юр, почему? Что там за курица такая?

Dauphin
22.07.2013, 21:49
Ну как же, этот актер, Судзуки Кацухиро, он ведь играл главную роль в сериале Го-бастеры - Красного Бастера.
Он там весь такой супер-пупер герой, но как заведено у героев, есть у него одна слабость - стоит увидеть курицу, застывает в испуге. И его там весь сериал курицами терроризировали )

[TamOruku]
22.07.2013, 22:01
Юр, а то ты не знаешь, что не все все сериалы про супер-героев видели))))))

А ансаб на первую серию уже есть, кстати :19:1
http://www.d-addicts.com/forum/viewtopic_137775.htm

Dauphin
22.07.2013, 22:07
;1159124']А ансаб на первую серию уже есть, кстати
Ну дык, нам тут уже и русскую озвучку предлагали - они же наверняка не с японского перевод делали. Ждем и надеемся, что кто-нибудь сделает русские субтитры.

[TamOruku]
22.07.2013, 22:17
А, так я думала, что никто и ансаб найти не может. Я-то могу и с ним посмотреть, а то русский перевод неизвестно будет ли вообще, так что даже в голову не пришло :)

tiranaoki
22.07.2013, 22:23
Юр, иногда плохо, когда актёры знакомые)) У меня вот учитель их всё ассоциируется с молчуном из "Команды со странностями". (Надеюсь, тут он ни с кем драться не будет.)
Я пока только первую серию посмотрела, и
интересно всё-таки, мог тот самый Хината остаться в живых?

Amariel
22.07.2013, 22:44
А из альянса желающих перевести нет? Раз есть сабы с ансабом...

[TamOruku]
22.07.2013, 22:46
В том-то и проблема, что пока нет. Ждем. Я бы сама взяла, если бы у меня уже не было набрано проектов.

Amariel
22.07.2013, 22:57
Не ну по твоей же ссылкена 1-ю серию есть =) Будем ждать и надеется)

Dauphin
22.07.2013, 23:15
Юр, иногда плохо, когда актёры знакомые)) У меня вот учитель их всё ассоциируется с молчуном из "Команды со странностями". (Надеюсь, тут он ни с кем драться не будет.)
О, этот актер тоже хорошо известен поклонникам супергеройского кино - он исполнял главную роль в детективно-фантастическом сериале "Keitai sousakan 7". А по дракам это он небось в янки-киносерии "Gachiban" наловчился. Но теперь он в романтику ударился - в другом популярном сериале этого сезона, "Обнаженное лето", он играет парня, влюбленного в героиню Тоды Эрики. Которая влюблена в Ямапи, который влюблен в Нагасаву Масами, но встречается с Кариной... Вобщем сложные многоугольники там )

[TamOruku]
22.07.2013, 23:31
Не ну по твоей же ссылкена 1-ю серию есть =) Будем ждать и надеется)
Так она ж на ансаб. А из Альянса пока никого.

он играет парня, влюбленного в героиню Тоды Эрики.
Там и такой герой есть? В 20 лет-то? Оо

Dauphin
22.07.2013, 23:36
;1159203']он играет парня, влюбленного в героиню Тоды Эрики.
Там и такой герой есть? В 20 лет-то? Оо
А почему нет? Актеру, кстати, 25, как и Эрике. Мы сейчас про того кто учителя играет говорим.

[TamOruku]
22.07.2013, 23:39
Блин, я думала, про Судзуки Кацухиро :74:
Ну все, что-то меня конкретно переклинило из-за болезни Т_Т

Ну что, ни у кого еще не возникло желание взяться за проект.
А то у меня тут постепенно как раз количество своих убавляется... Только одна я б не стала брать.

apach21170
13.10.2013, 19:07
Cinemania, спасибо за ссылку!!!!!

mai
15.10.2013, 03:34
Вспомнила школьниц... этих увидела в красных галстуках.... такая ностальгия!
Просмотрела три серии. Не знаю как там дальше, но Камия нравится больше всех. Адекватная девочка. Несмотря, что в школе она одиночка, но как то не теряет себя, цельная личность... Даже поведение Хару понятно, но вот кто точно вызывает отторжение так это Конно. Я сама не люблю таких людей. Ладно предала тебя подруга, ну и что... другая бы обиделась, пережила, а эта.....самое главное, как бы она не старалась подстроиться , но ее так никто и не принял и не уважал. Поведение Морико как раз и понятно. У девочки проблемы, а тут еще всё это. Пожалуй мне она как раз и интересна в плане, что получится в результате.
И уж поведение кого точно понятно, так это учителя, директора и аллогараж. Самое интересное, практически всё как в жизни.... стараются себя прикрыть любимых....
Не смотря на не оригинальную тему выживания, интерес пока не угас...всё-таки заинтриговали сценаристы.

Ворон
15.10.2013, 05:33
а на перевод так никто и не собрался? а то хочется глянуть что это за чюдо. но явно не в ансабе. есть шанс на то что команда будет?

apach21170
15.10.2013, 22:39
А зачем перевод или ансаб, если есть в русской озвучке?

Ворон
15.10.2013, 22:47
А зачем перевод или ансаб, если есть в русской озвучке?

затем что не в этой озвучке смотреть! уж лучше сабы!

apach21170
15.10.2013, 22:57
но вот кто точно вызывает отторжение так это Конно. Я сама не люблю таких людей. Что поделать - таких в том возрасте большинство. Да и мы такими же были. Пусть, конечно, и не в 15-17 лет, но все-таки были.

затем что не в этой озвучке смотреть! уж лучше сабы!

Ну по-мне очень даже недурно перевели и озвучили.
Если не нравятся, выход один - английские субтитры в любую систему перевода, а потом правка ручками.

Слишком долго ждать придется.

Ворон
15.10.2013, 23:09
ну если есть надежда то подождать не сложно.

mai
16.10.2013, 05:04
Не удержалась и досмотрела, хотя к середине устала, но последние серии всё-таки встряхнули. Как то девчонки отошли на задний план, а стал больше волновать Хирата. Вот кого реально жалко.В этой плачевной ситуации он как бы был и не виноват, но потом сплошное хладнокровие. Аж жуть. Не школьник, а маньяк. Девчонки наоборот в этакой истеричной манере всё выясняли.
Камию тоже можно обвинить в хладнокровии пока не узнаешь её историю. Такая на ней ответственность лежит. Не каждому по плечу. Вот это её стремление вернуться к детям... при чем обязательно... диктовало все её действия, действия человека, который может на себя только и надеяться. Мне вот интересно... она школьница, других взрослых нету и оставили на неё детей. В Японии допускается такая ситуация? Если бы Камия не сдерживала тот весь зоопарк, я даже не знаю чем бы и закончилось такое выживание.
На счет Морико я была права, там огромная проблема и по моему она решилась на звонок в службу защиты. Конно, как она сказала изменилась, стала больше похожа на героев американских фильмов, где никого не бросают и никто не погибнет и все мы вернемся домой....
Сериал один раз можно глянуть, ради интереса. Пальму первенства отдала бы серпу! Ох, и натворил он дел....

Rani
07.12.2016, 01:47
подскажите пожалуйста - к этой дораме есть русские сабы?

Ангел с генами Дьявола
07.12.2016, 02:23
Есть, конечно. Даже и озвучка имеется.

Rani
07.12.2016, 17:02
Есть, конечно. Даже и озвучка имеется.
Спасибо, а не подскажите где их поискать, в смысле кто из фан-саб групп переводил?