PDA

Просмотр полной версии : Специфика тайских лакорнов


msv24
15.08.2013, 09:58
Здесь будем обсуждать специфику тайских лакорнов

http://i47.fastpic.ru/big/2013/0816/74/a72b5e0b1eda60283f18643d47d45f74.jpg (http://fastpic.ru/)http://i47.fastpic.ru/big/2013/0816/4e/79d6c221ff66e98a425e51290af7cb4e.jpg (http://fastpic.ru/)




Статью Оксаны (ironledy) "Инструкция для Золушки, или как выйти замуж за Принца в тайском лакорне можно почитать здесь (http://www.liveinternet.ru/users/ironledy/)

Alein
15.08.2013, 10:25
Мне кажется главное клише лакорнов - похищение своих дам, неважно на остров ли, в лес ли или какой-то частный домик.))
Света, а для чего тогда ещё нужны были лакорны,
Для глубокой или весёлой романтики есть Корея,
Для размышлениях о смыслах жизни Япония
А вот накал страстей, похищений и изнасилований - только Таиланд.

ironledy
15.08.2013, 14:41
Мне кажется главное клише лакорнов - похищение своих дам, неважно на остров ли, в лес ли или какой-то частный домик.))

аха... и лечение мозга обоих )))))

Света, а для чего тогда ещё нужны были лакорны,
Для глубокой или весёлой романтики есть Корея,
Для размышлениях о смыслах жизни Япония
В вот накал страстей, похищений и изнасилований - только Таиланд.

Вот я теперь и думаю... это ж какую магию к изнасилованию прикрепить? )))) Очевидно не плановой беременности и свадьбы на выходе ))))

скорее не фетиш, а клише:
наличие острова,
незнание женской анатомии (то бишь наличие девственности у героини)
поцелуя а-ля "я вампир" (с хрен-пойми-какого-угла-что-непонятно-целуются-они-или-нет),
3-4 особняка для всех лакорнов,
чаще всего один доктор! но за то какой (и хирург, и психолог, и гинеколог)

о! белые тапки!!!! (домашние в каждом богатом доме, такое очучение - что либо у них одно производство только этих тапок, то ли они кочуют из сериала в сериал)

Жека, ты читала, что я писала в статье о белых тапках и новых вариантах их применения? )))))

скорее не фетиш, а клише:
наличие острова,
незнание женской анатомии (то бишь наличие девственности у героини)
поцелуя а-ля "я вампир" (с хрен-пойми-какого-угла-что-непонятно-целуются-они-или-нет),
3-4 особняка для всех лакорнов,
чаще всего один доктор! но за то какой (и хирург, и психолог, и гинеколог)

о! белые тапки!!!! (домашние в каждом богатом доме, такое очучение - что либо у них одно производство только этих тапок, то ли они кочуют из сериала в сериал)

Женя, поцелуй в шейку - это тема! Надо подумать, к чему энто пришить! ))))

и доктор - три в одном, как хеден шолдерс! )))))

Hatshepsut
Жека, а это - отрывок из моего опуса о фетишах корейских про белые тапки!

19. ТАПОЧКИ ДОМАШНИЕ, РЕФЛЕКТОРНЫЕ )))

— Папочка, мама просила, чтобы ты ходил дома без тапочек, в одних носках.
— Почему?
— Она потеряла иголку и хочет ее найти. )))))


Комнатные тапочки у корейцев – это не фетиш, это – условный рефлекс! )))

В каком бы состоянии алкогольного опьянения ты не ввалился в свой дом, переобувание твоего тела в домашние тапочки происходит в автоматическом режиме! ))))

Несмотря на широкую гамму цветов, сериальные герои останавливают свой выбор, зачастую, на белом цвете. Белые тапочки в нашем народе, по традиции ассоциируются либо с гостиницей, либо с кладбищем. )))) Либо упёрли их из отеля, либо в них отправились в последний путь. )))

Треть своей жизни корейцы проводят в тапочках! В тапочках делают уроки, квасят кимчхи, едят рамен, принимают гостей, смотрят сериалы, растят детей, знакомятся с будущими родственниками, ссорятся, мирятся, словом – живут!

И видок у тебя в тапочках еще тот! В чем бы ты ни была одета: в вечернем платье и в бриллиантах, норковой шубе или костюме от Versace , ханбоке или джинсах, твой ансамбль ВСЕГДА будет завершать символ и оплот домашнего очага – комнатные тапки!

Гости, приходящие в дом, точно так же, на автопилоте переобуваются в тапочки. Развивая эту тему дальше, представьте сцену:

Налёт мафиозной группировки на жилище героя! ))))

Бригада корейских пацанов со злобными лицами, вооруженные паяльником и утюгом, вваливаются в дом жертвы, с целью выбить мозги и долги, и, теснясь в маленькой прихожей, налетая друг на друга, толкаясь и переругиваясь, в спешном порядке переобуваются в комнатные тапочки! Чтобы потом в таком же нелепом виде предстать перед хозяевами дома... в тапочках... с паяльником... и утюгом... Представили? Не мафия, а кружок очумелых ручек в тапках!)))))

Я теперь понимаю, почему главный герой НИКОГДА не делает предложения руки и сердца героине на ее территории! ))))

Чтобы как-то разнообразить вариации на тему «тапочки домашние», предлагаю корейцам выпустить пробную партию:

-тапочек со встроенным фонариком для детективов и тайных агентов;

-тапочек с подогревом от мобильного телефона для изрядно промокших героев;

- тапочек, снабженных лающей функцией на голосовую команду «Чужой!»; ))))

- тапочек с навигатором, настроенным на поиск похмельных средств с утра, для хорошо погулявшего накануне отца семейства. ))))

sevinc
15.08.2013, 16:01
Не знаю что вы имеете в виду под фетиш, но мне кажется главное в тайских лакорнах не похишение и насилие, а именно суп по утрам и белые тапочки. Во всех дорамах и лакорнах можно видеть как придя домой снимают обувь,если только это не стервы и злодеи(из лакорнов), с уважением относятся к традициям, подчиняются старшим. Возврашение к традициям это новая волна в лакорнах, я не наблюдала в старых.снятых в 90-х и в начале 2000-х годов такое показное следование традициям. И по моему вместо того чтоб зацикливатся на изнасилование, можно посмотреть на это с другой точки зрения- как прекрасно урвать первый поцелуй, как ценится невинность и искренность и каким нежным может быть мужчина(это кстати и в старых лакорнах тоже наблюдала). Вот это мой фетиш.В влюбленный мужчина, Сонгюнгване и прочих дорамах меня привлекла именна нежность и забота мужчины, а тайских лакорнах как готовка еды для любимого(любимой), забота о больном или просто вопрос ты в порядке. Как Харит после насилие молчаливо попивает кофе и уходит поразмыслить подальше,а когда узнает что все таки ошибся,не ту похитил и обидел ,бросился поскорее увидеть ее. И как мужчина не может простить мнимую виновницу и не может отпускать, такая внутренная борьба и есть фетиш. Это мое мнение.

Может создать новую темку, обсуждать похожие ситуации или какой то один интересный случай в дорамах( корея,япония и тайвань,пр.) или лакорнах?

Люда
15.08.2013, 16:21
Ну ... нет... изнасилование оправдывать не буду.... не понимаю я как можно насиловать девушку которая не согласна, даже если она тебе и нравится, даже если ты потом будешь с ней. Вспомните лакорн Поворот любви, когда там была девушка влюбленная в главного героя, он ее естественно не любил, но ее любил другой парень, друг главгероя, работник с фермы, в итоге он ее взял силой и в итоге отец дал согласие на свадьбу, да я бы после такого на месте отца кое-что пообрезала, а потом засадила в тюрьму.... а там, все повели себя как ни в чем не бывало, типа раз она нравится, то он имеет право, хотя это было типичное изнасилование.

ironledy
15.08.2013, 16:28
Кроме насилия, все это есть и в дорамах. И первый поцелуй и невинность и заботливый мужчина... всё это - скука смертная для тех, кто уже насмотрелся дорам.
Статьи в малиновом сиропе - не мой вариант. По статистике, такие опусы большинство читающих бросает читать уже на первых трех абзацах. Сколько таких статей уже выпущено на сайтах. А просмотров их за все время - максимум 2-3 тысячи Моя же цель - привлечь бОльшую целевую аудиторию к просмотру лаков для их популяризации. Чтобы просмотров было, как под моими дорамными фетишами 15 000-20 000! И это только на одном сайте. А на скольких сайтах, сообществах и блогах эти статьи еще и тиражируют! И чем вкуснее я эту конфетку в обвертку заверну, тем быстрее увеличится аудитория, смотрящая лакорны.
К тому же я пишу в ироничном стиле. Именно ирония привлекает читателей гораздо больше, чем сопли с малиновом сиропе. Есть у нас и такие авторы. И просмотры у них минимальные. Так что, девчонки, давайте думать! За что же мы всё-таки так любим лакорны, хотя по многим факторам они явно уступают корейским дорамам.

Ну ... нет... изнасилование оправдывать не буду....
Люда, что-то мне подсказывает, что такое обращение с дамами у тайцев - норма. Девы, как-то не особо заморачиваются на этом эмоционально даже в лаках. Никто не бежит, и заявление в полицию не строчит, в прочем, как и вендетту не устраивает. )))

sevinc
15.08.2013, 16:36
Просмотрела твои статьи про корейский фетиш. Многие мне понятны но я не знала про полотенце и зонт. Если посмотреть с такого ракурса то тайский фетиш это цветочные гирлянды и просто красиво собранные в вазах и прочих посудах цветы, горшки для подаяний монахам еды, рисовый суп или каша(можно с креветками) по утрам, обтирание тела мокрым полотенцем, народные танцы, подача гостью воды(с зеленым колпачком))), Золото и драгоценности и золотая одежда, белые праздничные наряды( невесты в золотом а подружки в белом), лепестки розы и пр. на брачном ложе, теплая ваннаили просто купание( в водопадах или в речках в том числе))), и еще какие то напитки которые приносят при посешении больных, может быть запасные ключи (от спален))), показы мод или фотосессии, предсказания(даты свадьбы или судьбы. кстати у корейцев тоже популярно),брачный сертификат, ткани и шали(местные,ручной работы), корни лотоса, катание на лодке( по мутной речке), фермы. Если что вспомню, добавлю

Ну ... нет... изнасилование оправдывать не буду...
Да там и не было насилия, она сама лезла в постель,чтоб соблазнить гг,а там спал этот. Это как бесплатный сыр в мышеловке. Насилие не оправдаю никогда, это просто обсуждение.По мне в лакорнах насилие придумали только для ускорения событий, или для привязывания конкретных героев,или других персонажей конкретными отношениями. Потому как понятия пара там вообще придумать трудно, вроде же ненавидят друг друга, и как же их свести, вот дилемма

Люда
15.08.2013, 16:46
Если вы внимательно смотрели лакорн, то там было изнасилование... именно поэтому она потом и убила того героя (змею подложила).

ironledy
15.08.2013, 16:50
"тайский фетиш это цветочные гирлянды и просто красиво собранные в вазах и прочих посудах цветы, горшки для подаяний монахам еды, рисовый суп или каша(можно с креветками) по утрам, обтирание тела мокрым полотенцем, народные танцы, подача гостью воды(с зеленым колпачком))), Золото и драгоценности и золотая одежда, белые праздничные наряды( невесты в золотом а подружки в белом), лепестки розы и пр. на брачном ложе, теплая ваннаили просто купание( в водопадах или в речках в том числе))), и еще какие то напитки которые приносят при посешении больных, может быть запасные ключи (от спален))), показы мод или фотосессии, предсказания(даты свадьбы или судьбы. кстати у корейцев тоже популярно),брачный сертификат, ткани и шали(местные,ручной работы), корни лотоса, катание на лодке( по мутной речке), фермы."
sevinc, в чем фетиш всего вышеперечисленного? Поясни.
Вот смотри, что я пишу о фетише, и какую подводку делаю под белое маахровое полотенце в связи с этим.

"Справка: Фетиш - неодушевленный предмет, наделенный, по представлениям верящих в него, сверхъестественной силой.

Представляю вам свою горячую десятку фетишей корейских дорам. И десятку открывает:

Фетиш № 1 - Белое махровое полотенце на всю голову!

Хит всех дорам! По частоте применения в каждой из них, белое махровое полотенце уверенно занимает самую верхнюю строчку моего хит-парада!

К какой бы прослойке корейского общества ты не относился – к богатой или бедной, где бы ты не жил - во дворце или обветшалой халупе, в твоем жилище ОБЯЗАТЕЛЬНО будет «жить» и «работать» белое махровое полотенце! ))) Именно оно, судя по сериалам, заменяет корейцам аспирин, парацетамол и анальгин вместе взятые, а также добрую половину препаратов неустанно работающей на благо цивилизации фармацевтической промышленности планеты! grin
С аптечкой в комплекте, что ли, они его в аптеках продают? Или же из соседних отелей выносят? Доподлинно мне это неизвестно, но любопытно было бы узнать.
Попробуй увязать то, что ты написала с фетишем.

Если вы внимательно смотрели лакорн, то там было изнасилование... именно поэтому она потом и убила того героя (змею подложила).Точно-точно! Я, вообще, не о том персонаже подумала! Она-то к Вееру в постель прыгала, а о второстепенном персонаже я и не вспомнила!

sevinc
15.08.2013, 16:56
sevinc, в чем фетиш всего вышеперечисленного? Поясни.
Вот смотри, что я пишу о фетише, и какую подводку делаю под белое маахровое полотенце в связи с этим.
Это ирония или правда спрашиваеш? Мне трудно уследить за твоим тоном.А прояснить будет трудновата, я не очень внимательно следила эа их смыслом,просто так понимаю что для тайцев это нечто особенное, и в каждом лакорне встречается хотя бы несколько этих злементов.

Если вы внимательно смотрели лакорн, то там было изнасилование... именно поэтому она потом и убила того героя (змею подложила).
Но ведь она и героинью хотела убить,она то что ей сделала

Но все равно пересмотрю этот момент

Леди может еще в википедии просмотриш статьи про тайцев, возможно там можно что то прояснит насчет смысла этих вещей

ironledy
15.08.2013, 17:05
Это ирония или правда спрашиваеш? Мне трудно уследить за твоим тоном.А прояснить будет трудновата, я не очень внимательно следила эа их смыслом,просто так понимаю что для тайцев это нечто особенное, и в каждом лакорне встречается хотя бы несколько этих злементов.

я действительно спрашиваю. Попробуй подвести к фетишу что-либо из того, что ты вспомнила.

Леди может еще в википедии просмотриш статьи про тайцев, возможно там можно что то прояснит насчет смысла этих вещей

ахахахах!!!! )))) Википедия мне в помощь! ))))) yНет, девчонки, википедия нам не поможет! ))))) Но прикольное предложение! )))))
Я вот вспомнила тоже классную фишку, которая прокатит, как фетиш.

В каком уже по счету лакорне меня умиляют тайские многоспальные кровати, ибо двухспальным семейным ложе это назвать очень сложно! )))) Это не кровать, это - полигон для испытаний! Там только в ряд отделение солдат уложить можно! )))))

Люда
15.08.2013, 17:08
Но ведь она и героинью хотела убить,она то что ей сделала
То, что творила она это одно, это никак не оправдывает, того, что с ней сделал друг героя. В этом варианте он не лучше ее, тем более на тот момент, она еще ничего плохого главгероине не сделала, она потом с катушек съехала.

sevinc
15.08.2013, 17:16
Насчет белого полотенца, обтирать мокрым полотенцем и укрепительные напитки для больных у тайцев тоже самое. Каждая тайская женщина(в основном мать героя или гг ) порой и некоторые мужчины в лакорнах умеют создавать красивые гирлянды или букеты. Это часть жизни тайских домохозяек. К подаянию монахам и предсказанию даты свадьбы тоже относятся с неким блоговением, тайцы народ суеверный, и преклоняют коленом перед статуями в надежде получить прошения для себя и вредных родичей, а потом наливают воду под свяшенным деревом,и это относится ко всем моментам жизни.

ironledy
15.08.2013, 17:23
Так, девчонки, кажется, у меня появилась замечательная идея для статьи! Забыли про фетиши! Готовимся собирать пазл!
Тема приблизительно такая: КАК ГЕРОЮ/ГЕРОИНЕ УДАЧНО УСТРОИТЬ СВОЮ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ(выйти замуж/жениться) НА ПРИМЕРЕ (или в рамках) ОДНОГО ЛАКОРНА/ДОРАМЫ ))))

Собираем пазл или рисуем схему и по лакам и по дорамам!
Хочу заметить, что речь идет не о конкретном лакорне, а скорее, этот образ собирательный. Прошу этот момент учесть, чтобы потом мне не повторяться!

Как часто с вами происходит такое: то ни одного парня, то практически сразу появляются оба, буквально друг за другом! И только от вас зависит, будете обоих партнеров водить за нос, или остановите свой выбор на одном? Я очень часто стояла перед таким вот выбором. И как тяжело было его сделать! ))))

Здесь всё дело кроется в энергетике, которую вы излучаете! Востребованная леди излучает определенные флюиды, на которые слетаются и другие претенденты. Они словно носом чуют это. )))) У невостребованной, в данный момент, такие флюиды спят.

Квадраты отношений тоже имеют место быть, но реже. Моя сокурсница умудрялась встречаться сразу с тремя парнями. У нее даже схема была четко отлажена! Один ее провожает до трамвая, а втречает с цветами на остановке уже другой! )))) За одного из них, в дальнейшем, она и вышла замуж. Сейчас живут в Канаде. ))))

sevinc
15.08.2013, 20:17
А я когда кого то встречала сразу решала нравится или нет и ставила все точки над и. Правда один думал я так выпендриваюсь, цену себе набиваю, из-за этого у меня возникли недопонимания с будущим супругом, но по мне это единичные случаи когда попадается такие психи

Кстати насчет выйти замуж или женится, мы все жалеем г-ин. А как же бедные гг, которых по пьяни( со снотворными в основном) обвиняют В потери чести и заставляют женится, да еще впихывают им чужих детей.

ironledy
15.08.2013, 20:52
А я когда кого то встречала сразу решала нравится или нет и ставила все точки над и. Правда один думал я так выпендриваюсь, цену себе набиваю, из-за этого у меня возникли недопонимания с будущим супругом, но по мне это единичные случаи когда попадается такие психи

первое впечатление, зачастую, обманчиво. Сейчас понимаю, что у сокурсницы был неординарный, но по-своему правильный подход к отбору мужа ))))) Давала возможность проявить себя каждому, а потом производила естественный отбор )))

девочки, хочу набросать "скелет" для статьи с рабочим названием: ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ЗОЛУШКИ, ИЛИ КАК УДАЧНО ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЗА ПРИНЦА В ЛАКОРНЕ

Мне нужна ваша помощь, поскольку не так много лаков я видела. Делимся воспоминаниями на заданную тему.

ПРИНЦ. Давайте воссоздадим собирательный образ героя по всем просмотренным лакорнам. Делитесь идеями
ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ ЗОЛУШКА - кто ею может быть?

galya1981
16.08.2013, 15:37
ПРИНЦ - обязательно ревнивец, считает гл.героиню своей собств-тью, т.е. собственник.

ironledy
16.08.2013, 15:55
ПРИНЦ - обязательно ревнивец, считает гл.героиню своей собств-тью, т.е. собственник.

Ну ревность у него проявляется ведь не сразу. Какой он при первой встрече с героиней?
Сноб, достаточно циничен, ловелас, непременно богат... и тд. Вот заполни и т.д.)))

давай чисто характер опишим и привычки, без службы, маменьки и т д Как Золушка поймет, что вот оно... случилось... Тот самый Прынц! По каким характеристикам?

galya1981
16.08.2013, 16:05
Ну ревность у него проявляется ведь не сразу. Какой он при первой встрече с героиней?
Сноб, достаточно циничен, ловелас, непременно богат... и тд. Вот заполни и т.д.)))

По-разному он себя ведет. То ловелас, то кичтся богатство, то показывает, что бедность не порок, главное достоинсво иметь трудоголик или маменьким сынок, госслужащий (дипломат, полицейский),фермер/плантатор. Если ради мести, то либо обольститель, либо командир (качает права).

Красивый, умный, из уважаемой семьи, хорошо относится к окружающим его людям.

ironledy
16.08.2013, 16:19
Красивый, умный, из уважаемой семьи, хорошо относится к окружающим его людям.

Гала, ты это точно о главном герое говоришь? Особенно, если он хорошо относится к окружающим людям! )))))))К ним, возможно, он так и относится, а вот к Героине точно нет. Например герой Покинутого рая ваще не попадает под это описание))))
Его как раз не совсем таким изображают по отношению к героине. Он, скорее эгоцентрик, нежели такая душка!

galya1981
16.08.2013, 17:27
А я про героиню и не писала. Он хорошо к другим относится, но не к героини (из-за своих тараканов в голове, типа мести)

sevinc
16.08.2013, 22:39
думаю большинство циники. Высокомерные, считают что знают лучше. Но встречаются и другой типаж- приветливые,шутливые и лезут целоватся.

Нам нужно отделить принцев и тех кто наравне с героиньями?

msv24
19.08.2013, 17:34
Оксана для статьи попросила фотки:
1. фотки обнаженных и не очень актеров тайских. Сделай мне красавцев, чтобы у дев аж губёнки затрусились. ))))
2. Нужна фотка убегалок-догонялок в лесу,
3. еще парочки тайских актрис, фотки,
4. где тот же Понг, или Кен тискают героинь, фото,
5, где герои ссорятся (с жаждой крови на лице)))),
6. где герой переносит тело спящей девы )))), либо дева тянет на себе принца,
7. фото беременной героини,
8. ну и пары в свадебных прикидах!
Только не постеры! Там надписи, вот их не надо!

Народ, давайте накидаем фоток. У кого какие есть по темам))
Начну с обнаженки))):

http://i56.fastpic.ru/big/2013/0819/e6/1edd706e2444f554ca385068d0305be6.jpg
http://i56.fastpic.ru/big/2013/0819/bc/88e02a0d9c7942832db616c5bc64f8bc.jpghttp://cs418627.vk.me/v418627644/4fee/tKhnFSFMJT0.jpg
http://cs9282.vk.me/u20564644/110611992/y_2603e0db.jpg
http://cs441.vk.me/u20564644/110611992/y_02d71447.jpg
http://cs441.vk.me/u20564644/110611992/x_aa3425a3.jpg

http://cs421231.vk.me/v421231644/1434/K8msWMeIaN4.jpg
http://cs421231.vk.me/v421231644/147c/FjXMzJNfL-8.jpg
http://cs10624.vk.me/u20564644/111094132/z_1cf248b4.jpg
http://cs4729.vk.me/u20564644/111094132/x_88b8fb14.jpg
http://i545.photobucket.com/albums/hh384/cheng27/Kwan%20mom%20ig/image_zps8e87e61d.jpg
http://img.photobucket.com/albums/v280/SpicyIII/b3031862de4d11e28e1022000aa80588_7.jpg

http://cs11190.vk.me/u20564644/125147388/y_00c54b56.jpg
http://cs11190.vk.me/u20564644/125147388/y_aaa0aaa4.jpg
http://cs10551.vk.me/u20564644/125147388/y_b9c3cbcb.jpg

http://cs10551.vk.me/u20564644/125148958/y_09e69dd2.jpg
http://cs10551.vk.me/u20564644/125148958/y_f5e54675.jpg

http://cs9823.vk.me/u20564644/123992740/y_282afc79.jpg
http://cs9823.vk.me/u20564644/123992740/y_bb6e7c7f.jpg
http://cs5233.vk.me/u20564644/123992740/y_18c6fd1a.jpg
http://cs721.vk.me/u20564644/123992740/y_99e35ff6.jpg
http://cs721.vk.me/u20564644/123992740/y_cc47e623.jpg

http://cs10551.vk.me/u20564644/110612133/x_91adec43.jpg
http://cs10551.vk.me/u20564644/110612133/y_383d0940.jpg
http://cs10551.vk.me/u20564644/110612133/x_521c605d.jpg
http://cs9640.vk.me/u3897685/110612133/x_ee47b48f.jpg
http://cs9640.vk.me/u3897685/110612133/x_8ac1cca3.jpg
http://cs306815.vk.me/v306815644/3721/7iy_MOXzjKw.jpg
http://i56.fastpic.ru/big/2013/0819/64/17f7d226b96b62cb84c62be2a01fff64.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i56.fastpic.ru/big/2013/0819/3d/d428230af1fb08f3320146e5ed2d0d3d.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i56.fastpic.ru/big/2013/0819/9e/b87b500568507f924e66bfa443e59f9e.jpg (http://fastpic.ru/)
http://cs9640.vk.me/u3897685/110597514/x_411e3c54.jpg
http://cs536.vk.me/u86996955/110597514/y_38279094.jpg
http://i55.fastpic.ru/big/2013/0819/0f/a019e8a2128af59eef2fa336738f480f.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i55.fastpic.ru/big/2013/0819/c3/2d6b3f181cecdd19df02aa7720bd7cc3.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i56.fastpic.ru/big/2013/0819/f5/dad8b601f47894e4b8a3f46bf2f24cf5.jpg
http://i56.fastpic.ru/big/2013/0819/f3/cf87c2e7da7558ebf91856a6cbc1d3f3.gif (http://fastpic.ru/)
http://i56.fastpic.ru/big/2013/0819/49/f21491fe2618a9747cdf362aac977049.gif (http://fastpic.ru/)
http://i56.fastpic.ru/big/2013/0819/83/d15bc295506988d85e6055be63275083.gif (http://fastpic.ru/)http://i55.fastpic.ru/big/2013/0819/10/4af441f03dfb7da7dfc94a2feaa3f310.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i55.fastpic.ru/big/2013/0819/95/7c44473483cbffdc844ace6aaf741595.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i55.fastpic.ru/big/2013/0819/6e/63130709344a079aad9b8966170ba16e.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i55.fastpic.ru/big/2013/0819/9c/ea66a669a0ae653b3d8450c2b5bb359c.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i55.fastpic.ru/big/2013/0819/61/ba9ddc7f5e518de92bb7434172a98661.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i55.fastpic.ru/big/2013/0819/d2/fbbc38c27000e72df04ec27e485396d2.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i55.fastpic.ru/big/2013/0819/32/8388671bccdcf30bc43ff108c0ac6c32.jpg
http://i55.fastpic.ru/big/2013/0819/87/92c567d2d804aa4b77b91c7d6dee6b87.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i55.fastpic.ru/big/2013/0819/09/4a514a078ec83539988fe9d104cd9309.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i55.fastpic.ru/big/2013/0819/54/a66c3897f276cd8e929c729a7261ac54.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i55.fastpic.ru/big/2013/0819/eb/84873876ebbf05bc078e871550003eeb.jpg (http://fastpic.ru/)http://i56.fastpic.ru/big/2013/0819/96/677a764fca31202c77f45a70d9362e96.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i56.fastpic.ru/big/2013/0819/9e/e5f22030c7391398e6793f53c5192e9e.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i56.fastpic.ru/big/2013/0819/36/fbc1d4d87b45cd2d6b8dfec3db2ab736.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i56.fastpic.ru/big/2013/0819/aa/552636ba237db0be8917510553da00aa.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i56.fastpic.ru/big/2013/0819/9b/c2e4acf0604a88af9ded6a411e77709b.jpg (http://fastpic.ru/)

http://i56.fastpic.ru/big/2013/0819/8a/776127c46af6f3d808b971521bf2498a.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i56.fastpic.ru/big/2013/0819/f8/e28cb18aa790b6728cfe905f792467f8.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i56.fastpic.ru/big/2013/0819/2f/c2b8694a2b026266f18beda4fa1a702f.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i56.fastpic.ru/big/2013/0819/e1/1193d3e1e674eae678f35c42d74a94e1.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i56.fastpic.ru/big/2013/0819/7d/65920f391231a0658a566add60edb57d.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i55.fastpic.ru/big/2013/0819/9e/3442c924620157c9728c84e347b9259e.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i55.fastpic.ru/big/2013/0819/41/99678cc630cfb0b73603032c0a005f41.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i55.fastpic.ru/big/2013/0819/03/d6b4bf2058d401c4c12d0396a5338e03.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i55.fastpic.ru/big/2013/0819/f0/350b919bfe42ba275c0dead7d87bb6f0.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i55.fastpic.ru/big/2013/0819/15/3a288e9e108b80e6c310b86b94486915.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i55.fastpic.ru/big/2013/0819/8b/7d329bac9209f97fb6445856e36c158b.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i55.fastpic.ru/big/2013/0819/3a/053bafeff57cd64abd126f36ea3a403a.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i55.fastpic.ru/big/2013/0819/00/7060bbd736369c707a91cefcb8ffa000.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i55.fastpic.ru/big/2013/0819/c1/1a288669259345eb03561c843e24bec1.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i55.fastpic.ru/big/2013/0819/86/bb480e56de79fceb7a5e795c2ead5186.jpg (http://fastpic.ru/)

Hatshepsut
19.08.2013, 18:17
беременная???
http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRzROu0pFN3ZSw1joeHEtOFcrZXaH8JI GQKl0P_spBSZRAjE7rm
http://fanaticstars.files.wordpress.com/2009/02/aump-tui1.jpg

тискание:
http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ9AEkZoULJG8XRzDbZkwTOUiF-50zNA4M4oAEpmoAGVRkB8QMX4w
http://ngao-asoke.chaithai.net/wp-content/uploads/2008/07/episode-261.jpg

http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcREhpWb8zFgJpfK9t-fXvOa40ZcK7IWY382701aFGuWnZjgMRAm

http://lakorngods.files.wordpress.com/2011/10/nrr6.jpg?w=300&h=188

http://i.imgur.com/7kaQ3.jpg

http://i.imgur.com/f8bVr.jpg

http://stat20.privet.ru/lr/0b2e2d2352c036c20d78dc9c383b0313

не знаю, пригодится ли:
http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcT62At3GckzuYagOQdKVnOfQwi6jqPEV jnM1Io4enwMxnz6Dj8DHg

http://dailykimchi.com/wp-content/uploads/2011/07/Aff-2.jpg

http://i48.fastpic.ru/big/2013/0505/94/3977d7d738df1400826ede1793f3dd94.jpg

http://image.gmember.com/image_upload_file/content/photo/Content-2556-4.jpg
http://i.imgur.com/Hr3BCnt.jpg

http://doramakun.ru/users/7578/Actors/Anne-Thongprasom/Anne-Thongprasom-04.jpg

http://4.bp.blogspot.com/_y0LzUe91Lds/TSBtQeEZvkI/AAAAAAAADHQ/-dDWO5_dD9Y/s640/AFF-1.jpg

http://blobofcolour.files.wordpress.com/2013/03/ksm11_3.jpg http://laim.ucoz.com/_ph/2/2/876082611.jpg

http://smartkrissada.com/smart/lakorns/sapai/sapai.jpg

http://www.rakdara.net/SLakorn/pics/20111218471_10.jpg

http://www.rakdara.net/SLakorn/pics/20111218471_06.jpg


Оксан и Галь, я сама посмеялась, когда увидела )))

http://i.imgur.com/Ifd2Q8e.gif
http://i1248.photobucket.com/albums/hh494/candyfruit/1368546693-2_zps54d81e2a.gif

как же я люблю эту парочку, мне кажется, они так! подходят друг к другу! даже внешне кажутся похожи, что-то мило-общее у них

aragona
19.08.2013, 20:46
Плагиат исключительный. Источник http://samlib.ru/a/aitowa_l/lovestory.shtml (Аитова Лейла).
Но так как любой тайский лакорн - это типичный СОВРЕМЕННЫЙ ЛР, то делаю это с чистой совестью - автор не я. Прошу у автора прощения - разрешения на мелкие корректировки и публикацию не спрашивала.

Пособие начинающего лакорниста-сценариста.

Две вещи без чего не не обходится ни один из просмотренных мною лакорнов - Главная Героиня и как не странно Главный Герой.
1. Главная Героиня. Не заморачивайся и выбирай из нескольких стандартных типажей обычного ЛР (лакорна).
- Хулиганка. IQ =10. Любимое занятие - ездить верхом/лазать по деревьям/бродить по джунглям, изучая аллигаторов/патрулировать городские джунгли, вылавливая хулиганов. Кузены в восторге от неё и таскают с собой на рыбалку. Родители мечтают выдать замуж или чтоб поскорее сдох... э... успокоилась. Герой мечтает уложить в постель и там выпороть.
- Ангел. IQ= -5. Сиротинушка, не имеет либо одного родителя, либо обоих. На её нежных, хрупких плечах лежит честь и капитал семьи (возможны варианты - прокормить семью), но об этом никто не догадывается. Может иметь брата, боевого, но серьёзного или наоборот пропащего и его надо спасать, или сестру - мелкую копию, но хулиганистую или возможно злую, богом обиженную. Несмотря на то, что она ведёт все дела сама, глупа до безобразия ( наивна). Потому её с лёгкостью обманывают главный злодей, мелкий злодей и уж тем более Главный Герой.
- Снежная королева. IQ целых 20. Держит в страхе и уважении всех подчинённых, домашних, приближенных. Не младше 28 лет. Старая дева, либо разведена (либо замужем но муж голубой или ...). Бывший муж, жених неудачник - скотина и преследует её. Презирает мужчин и конкурентов.
- Эльф. IQ =15. Любит книги, детей, Главного Героя. Последнее чувство тщательно маскирует. Её любят подчинённые (слуги), близкие и всевозможные и невозможные родные, причем нежно и самоотверженно. Она пытается их всех спасти от чего-нибудь. Места обитания - дикие леса, маленькие фермы и пыльные библиотеки.
2. Но самое главное в лакорне - это Главный Герой. Тут вариантов меньше. Он высокий и статный красавец. В Герое должны быть две большие вещи - сам и ... (но тайцы про ЭТО даже не намекают, точнее намекают, но не открыто). А, да, ещё капитал. Ну, он и не должен быть большим - он должен быть огромным. Причём желательно с самого начала. Ну можно иметь пожилого родственника. Ну хотя бы громкий титул или коня, пару пистолетов и ранчо.
Герой должен быть брутальным. Тут есть несколько способов.
- Шрам. Лучше на лице, но это лакорн, его дети смотрят, поэтому в основном шрамы на душе главного героя. Все окружающие будут его бояться, и только героиня догадается, что шрам (личная драма ГГ)не кусается. За это герой её и полюбит.
- Национальность.Таец, но обязательно Прынц.
- Профессия. Так и хочется написать пират, но нет, это же Тай. Владелец острова вот особенность Тайланда. Что тут думать. Если уж совсем не устраивает, можно сделать его разведчиком или полицейским, мафиози. Ну и миллионером, конечно, - в этом случае можно обойтись без профессии вообще.
Ещё у Героя должен быть характер. Причём, характер довольно сложный - в том смысле, что такую сволочь описать вообще затруднительно. Для начала он должен уметь хамить окружающим, грубо отшивать штабеля красоток, при том оставаясь отпетым бабником... что ещё? Ну конечно презирать Героиню. Причём основательно. Если Героиня моргнёт, он решит, что строит глазки, если засмеётся - значит, флиртует, если ответила на поцелуй - следовательно, она проститутка, если ведёт дела с мужчинами, значит, она с ними спит, если сидит в замке и не высовывается - то любовник у неё из прислуги.
По ходу повествования Герой должен: изнасиловать Героиню, причём гордиться этим, но неожиданно раскаяться; приревновать Героиню - и чем более необоснованно, тем более униженно будет она просить у него прощения; попасть в коварную ловушку Злодейки, которая голая залезет в супружескую постель или на колени к Герою исключительно для того, чтобы Героиня поглазела.
3. Ещё нам понадобятся Злодей и Злодейка. Злодей ненавидит Героя и хочет Героиню, Злодейка, разумеется, наоборот. Они ненавидят друг друга, но спят вместе, потому что Злодейка любит жёсткий секс. Их функция - заставлять ревновать Героя и Героиню, а под конец попытаться убить Главную Героиню, но вот тут как раз Главный Герой ее и спасет, и наконец признается перед всеми что любит героиню и хочет на ней женится.
4. Друг Героя, подруга Героини, братья и сёстры. Они нужны для того, чтобы подсказать как одеться, предоставить жилетку, натворить чего-нибудь нехорошего, чтоб их выручали, а так же для того, чтоб рассказывать окружающим, что Герой и Героиня давно уже влюблены друг в друга. Потому что, если судить по отношениям последних, можно заподозрить что угодно, только не любовь.
5. Постельные сцены. Ни в коем случае не снимай настоящих поцелуев и откровенных постелдьных сцен. Ну и что с того, что смешно получится? Зато цензурно. Да, и помни, в начале романа те самые сцены должны происходить против воли героини, в середине - против воли героя. А в конце замени постельную сцену нежнейшим поцелуем в лоб и бесконечным ношением на руках.
6. Пара фразочек: "Ты...ты нахал, распутник... - Да, а ещё наглец и бабник". "Бессердечная дрянь, охотница за богатством, гулящая и я тебя сейчас как накажу". И главное не перепутай "наказать" - это не ударить или оставить без сладкого - это только исключительно поцеловать. Не перепутай. Если в диалогах Героев ни разу не встретились эти фразы с небольшими вариациями - считай у тебя неформат.

galya1981
19.08.2013, 22:42
1. фотки обнаженных и не очень актеров тайских.
Барри
http://www.magazinedee.com/member/images/image/IMAGE2013-03_011.jpg
http://cs10632.userapi.com/v10632644/10b5/ktLEkxkAAvw.jpg
http://cs4462.userapi.com/u20564644/148029976/z_7b80feaa.jpg
http://cs4462.userapi.com/u20564644/148029976/y_d959da66.jpg
http://cs4462.userapi.com/u20564644/148029976/z_5dd52833.jpg
http://cs4462.userapi.com/u20564644/148029976/y_9740c29b.jpg
http://24.media.tumblr.com/tumblr_lo3uf0An5d1qduvryo1_400.jpg

Дэу
http://picpost.postjung.com/data/145/145059-pic-1.jpg
http://sv6.postjung.com/picpost/data/219/219013-512f9b5d4341b.jpg
http://gossipstar.mthai.com/data/img/img_400_img-36115.jpg

6. где герой переносит тело спящей девы )))), либо дева тянет на себе принца,
http://i.pixs.ru/storage/6/9/7/geroinyata_3357219_8792697.jpg (http://pixs.ru/?r=8792697)

8. ну и пары в свадебных прикидах!
http://ho.files-media.com/ud/gallery/2/3349/RaengPradtanah_296.jpg
http://i.pixs.ru/storage/6/7/5/svadba1jpg_2330675_8792675.jpg (http://pixs.ru/?r=8792675)
http://i.pixs.ru/storage/6/8/3/svadba2jpg_9343214_8792683.jpg (http://pixs.ru/?r=8792683)
http://i.pixs.ru/storage/6/8/7/svadba3jpg_1050577_8792687.jpg (http://pixs.ru/?r=8792687)
http://i.pixs.ru/storage/6/9/1/svadba5jpg_1835472_8792691.jpg (http://pixs.ru/?r=8792691)
http://i.pixs.ru/storage/6/9/3/svadbajpg_7211210_8792693.jpg (http://pixs.ru/?r=8792693)

ironledy
19.08.2013, 23:02
Ой, девочки, а такого Понга вы видели? :19:1 http://carlodelarosa.files.wordpress.com/2010/03/image08.jpg
http://2.bp.blogspot.com/-j38Er9XNOG8/Te-JONbmr4I/AAAAAAAAAOk/kML9luVcas8/s1600/B-Pong+%2540+2009_07July-01.jpg
Щаззз точно крышу сорвет! )))) Теперь новая проблемка нарисовалась. Фоток, как бы очень много, и не знаю, какие выбрать )))))
Как тебе Понг в рекламе нижнего белья? ))) http://carlodelarosa.files.wordpress...03/image08.jpg

Статью дописала, разберусь с фотками и завтра в блоге своем выложу. Определитесь, где мона выложить статью на сайте, если, конечно, это нужно.

Девчонки, выложила свежак! Только из-под пера )))) статья: ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ЗОЛУШКИ, ИЛИ КАК ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЗА ПРИНЦА В ТАЙСКОМ ЛАКОРНЕ. Статью разворачивать полностью! http://www.liveinternet.ru/users/ironledy/ Читайте. оставляйте комменты! Если сайту такая статья нужна - выложу, куда скажете.

sevinc
21.08.2013, 14:02
здорово. Не ожидала такой уморной статьи. И где ты взяла фото с детми? Все по полочкам расставила. Но только один момент насчет выйти за того кто тебя насиловал, это у всех такое бывает,не только у тайцев. У нас до сих пор похищение бывает,в основном с согласием невесты, но иногда без. А недавно я вспомнила один повесть о жизни в русской деревне(название не помню),там мачеха и соперница девушки спелись и устроили так что парень уехал куда то, а девушку изнасиловал,прямо у нее дома одобренный мачехой мужик и конечно она вышла за него, а парень женился на сопернице.

ironledy
21.08.2013, 17:13
Коммент вообще не в тему, но меня аж распирает им поделиться! Такого вы еще наверняка не видели! Светик, прости, за отступление от тематики форума. Сильно не бей! )))))
Я погуляла по флудилке одного из корейских сайтов наших в Корее. Тут о корейском мульте пишут... Я теперь понимаю, почему никто не выкладывает корейские аниме )))) Япония отдыхает!!! )))))
Кидаю краткое содержание )))

Ачи и Сипак / Aachi And Ssipak (2006)

Описание фильма: Ачи и Сипак
Жанр: Мультфильмы/Боевик
Производство: Южная Корея
Режиссер: Чо Бом Чжин
В ролях: Им Чхан Чон, Рю Сын Бом, Син Хэ Чол, Хен Ен

Ачи и Сипак / Aachi And Ssipak (2006) Мульт выложен и в Контакте.

Действие мультфильма разворачивается в будущем. Человечество исчерпало все энергоресурсы, но научилось добывать энергию из своих же экскрементов.
Для того чтобы придать этому организованный вид, каждому человеку при рождении вставляют в анус чип, который следит за процессом дефекации. Чтобы стимулировать жителей делать больше кака правительство выдумало некое поощрение под названием juicybar – наркотик.
Упрощенно процесс выглядит следующим образом: человек какает, чип фиксирует и отправляет информацию в единую базу, человек сразу же получает свою порцию наркотика.
Наркотик этот, правда, не такой уж безобидный, поэтому особенно пристрастившиеся жители превратились в мутантов и организовали банду Diaper Gang, члены которой любыми путями пытаются достать побольше juicybar.

Ачи и Сипак – два другана, мелкие хулиганы, которые забирают у зазевавшихся покакавших жителей их порции. Однажды они встретили девушку по имении Ипуни, которая в результате того, что ей нелегально вставили в анус много чипов, является просто ходячей фабрикой по производству juicybar. Все бы хорошо, но за троицей начинает охотиться и правительство и Diaper Gang.

По прочтении сюжета у меня возник только один вопрос... какую траву они курят, шоб такое создавать? ))) Подозреваю, что фекалии тоже в этом участвуют ))) )))
А может это тлетворное влияние чрезмерных возлияний соджу на неокрепший желудочно-кишечный тракт корейских сценаристов? )))

но и это еще не все! Вы думаете, что создали корейцы один мульт на такую тему и успокоились? Как бы не так! )))
Следующее творение корейских аниматоров называется:

Собачья Какашка/Doggy Poo

Год выпуска: 2003
Жанр: для детей, фэнтези
Категория: Фильмы (Рус. суб.)
Перевод: Consul
Серии: 1-1 из 1 эп., 34 мин.
Возрастное ограничение: 12+

Режиссёр: О-Сунг Квон

Описание: Doggy Poo (собачья какашка) — это герой корейского мультфильма. Мультик вовсе не пародия, а самая настоящая философская притча о предназначении каждого в этой жизни. История такова: «Doggy Poo (собачья какашка) живет около дороги своей жизнью, но при этом он видит свое назначение в жизни. Блуждая по миру он должен встретить того, кто наконец-то объяснит ему смысл его существования». Корейское произведение получило одобрение критиков со всего мира и, даже, завоевало несколько премий. http://www.animespirit.ru/anime/rsb/...oggie-poo.html

Вот нет слов... )))) Реально, прёт корейцев по фекальной тематике. Какой там яой! Корейцам не до мелких пацанских слабостей! Тут думы о великом!
Искать смысл в какашках... хм... а больше корейцам искать смысл не в чем? Все мало-мальски подходящие предметы уже закончились? )))) Хотя есть в этом своя житейская мудрость. Предмет еще искать нужно, а ЭТО всегда при себе! Вырыл ямку, отложил личинку... и фантазируй! )))) И каждый раз картинка разная будет получаться. Предлагаю корейцам раздвинуть привычные рамки использования этого предмета. Пора уже на нем гадать, как на кофейной гуще!!! Пришел клиент, дал ему слабительное, и наблюдай за процессом! )))) Главное, чтобы фантазии хватило описывать картинки, увиденные в дерьме! ))))
И все, что нафантазировал, все эти записи вносить в "Дерьмовые летописи", "Говённый дневник", или "Хроники одного засранца"... ну тут уж у кого как фантазия сработает в названии жизнеописания и поиска великого философского смысла в родных экскрементах. ))))))

ivana10
21.08.2013, 17:44
Трэш по полной!!! Беда у Корейцев с перистальтикой, наверное пора есть не только рис, но и другую пищу. Иногда складывается впечатление, что у них мозг постепенно сползает в "ж...".Прошу прощения за грубость.Настучат на модераторы по "шапке"
Может пришло время написать о Корейских фетишах статью №3
и поднять тему туалетного юмора (каждая вторая если не первая дорама)
и еще добавить тему упившихся в стельку и блюющих героинь это тоже в каждой дораме как отче наш)

ironledy
21.08.2013, 17:59
Ачи и Сипак / Aachi And Ssipak (2006)
Трэш по полной!!! Беда у Корейцев с перистальтикой, наверное пора есть не только рис, но и другую пищу. Иногда складывается впечатление, что у них мозг постепенно сползает в "ж...".Прошу прощения за грубость.

Да так и есть! Поедание в огромных количествах риса и чрезмерно острой пищи неминуемо приводит ослабленный корейский организм к запорам, так что нация снимает аниме о наболевшем. )))))

Сейчас самый продаваемый гаджет в Южной Корее - унитаз! Правда, со всеми наворотами.)))) В нем заложено от 8 до 10-ти различных функций. Это что ж такое надо было придумать аж в 10-ти вариантах? Что унитаз делает со счастливым обладателем оного? ))))) Вспомните Ангел. Ты прекрасен, когда дева на унитазе не ту кнопочку нажала, и струя воды своим напором сбила ее с ног! )))) Так и представляю себе выползающего из клозета корейца, утомленного унитазом! ))))) Фигли жениться так рано, когда такое чудо техники вмонтировано в туалете! )))

Написала я веселую статью, как корейцы лечатся от алкоголизма. )))) http://asia-tv.su/dir/obshhaja/i_v_borbe_s_zelenym_zmeem_pobezhdaet_zmej_korejcy_ i_sodzhu_kto_kogo/1-1-0-1130
А вот под ней я эту фекальную тему и подняла. Народ повеселился от души, за сутки накидав более сотни комментов, так фекальная тема порадовала)))))

ivana10
21.08.2013, 18:49
Написала я веселую статью, как корейцы лечатся от алкоголизма. )))) http://asia-tv.su/dir/obshhaja/i_v_borbe_s_zelenym_zmeem_pobezhdaet_zmej_korejcy_ i_sodzhu_kto_kogo/1-1-0-1130
А вот под ней я эту фекальную тему и подняла. Народ повеселился от души, за сутки накидав более сотни комментов, так фекальная тема порадовала)))))
Прочла. Как всегда фейерверк.
Из личного опыта. Не помню, в какой стране была, но точно не в азиатской. Гуляли по парку, и мой мочевой пузырь сказал "капут", пришлось идти в общественный туалет. В кабинке получив дозу счастья, решила проделать привычную процедуру по спусканию, но не тут-то было кнопочек/ручек/шнурков или похожего на них не оказалось, пока я, открыв рот, пыталась понять как справиться с проблемой из унитаза чудным образом выползла щеточка, и что-то полилось, а в воздухе разлился аромат...было это давно, но и сейчас при воспоминание вызывает глупую улыбку

ironledy
22.08.2013, 00:17
я, как дева с большим Жопытом (жизненным опытом)))) кое-что в фотках понимаю. )))) Хотя больше всего меня веселит девственница с кнутом )))))

а с фотками и впрямь, попарится пришлось! Я бы их все выложила!!!! Но низззяяяя!
Завтра должны на азии-тv статейку кинуть. Там народу много. Начнут смотреть лаки, и вам придется быстрее их переводить. Куда деваться!? ))))))) Для того статью и писала! ))) С дальним прицелом ))) А то год ждать нужно, пока Цена счастья с нашими сабами выйдет. )))) Вот такая я меркантильная! )))))

Yulyana
22.08.2013, 00:27
В нем заложено от 8 до 10-ти различных функций. Это что ж такое надо было придумать аж в 10-ти вариантах? Что унитаз делает со счастливым обладателем оного? ))))) Вспомните Ангел. Ты прекрасен, когда дева на унитазе не ту кнопочку нажала, и струя воды своим напором сбила ее с ног! )))) Так и представляю себе выползающего из клозета корейца, утомленного унитазом! ))))) Фигли жениться так рано, когда такое чудо техники вмонтировано в туалете! )))

а мне нравятся туалетные комнаты в гостиницах Китая, мало того, что несколько видом смыва, так еще и пара-тройка кнопочек с разной приятной музыкой, видать под настроение подбирали, чтоб процесс хорошо пошел :6:

ironledy
22.08.2013, 04:58
а мне нравятся туалетные комнаты в гостиницах Китая, мало того, что несколько видом смыва, так еще и пара-тройка кнопочек с разной приятной музыкой, видать под настроение подбирали, чтоб процесс хорошо пошел :6:
Юль, музон там не только для настроения, а еще в качестве звукового барьера. ))) Я вот думаю, Баха под запор играют, или наоборот, когда понос случается? ))))))

galya1981
Галя, смотрю сейчас Для любви нет преград. Твой перевод? Фраза:" я без тебя, как борщ без свеклы" - зачётная!!!!
Да и весь лак такой же зачетный И хохмы... первые серии живот от смеха болел! И романтика тебе, и страсти, и ненависть... ну всё в одном компоте! А актеры как друг другу подходят! Словом, душевно порадовали тайцы! Хотя, по традиции, последние три серии сговн...ли ))))

Девочки, получила первый отзыв на статью. Пишут: "Тайланд всегда обходила стороной - на трекере они представлены как правило в единственной раздаче с не очень хорошей картинкой и сабы перекодировать под свой телевизор у меня почему-то не получается( Но вы ТАК рассказали, что теперь просто не смогу пройти мимо)"

На днях выложат статью на Азии-тв. Там аудитория большая и просмотров будет очень много! Думаю, вот таких комментов будет немало, а значит цель будет достигнута! Так что готовьтесь к интенсивной работе ))))) Ибо аудитория у вас значительно увеличится! Я ведь неспроста в конце статьи список лакорнов тиснула )))), а там - сериалы, не до конца переведенные, в первых рядах! )))))

спасибо, Оксаночка, за твой вклад))) статья просто супер)

сейчас я от свадьбы отойду немного - включусь в обсуждалку

Всегда рада помочь, если это в моих силах! )))) Статью я выложила, админ ее проверит, только после этого она появится завтра на сайте.

Заделюсь с вами веселыми комментами, а их будет немало! Под моими статьями меньше двухсот коммов не бывает.
Если вы еще и сами поучаствуете в их написании, да народ поймет, что общается с фансаберами, переводящими лакорны, напрямую, а я это до их мозга донесу)))), получится хороший пиар-ход, и выхлоп это даст большой!



Женька, ты на свадьбе своей гуляла или была свидетелем торжественной сдачи невесты в эксплуатацию? ))))))

sevinc
24.08.2013, 22:56
А знаете я заинтересовалась лакорнами когда прочла коммент о том что в тайских дорамах поцелуи лучше чем в корейских и других. До этого я различала только японские, а остальные были общие. А когда увидела Поворот любви и особенно В плену любви влюбилась и стала лакорноманкой. А ведь когда я читала их описание они меня мало заинтересовали. Надеюсь статьи Оксаны многим откроет удивительный мир лакорнов.

ironledy
25.08.2013, 00:36
я тоже надеюсь. Если их статья не пробьет, то тут уже не знаю что поможет ))))

Поцелуи тут хуже, чем в корейских дорамах о 30-летних. Сериал Что будет, то будет с Эриком Муном - рекордсмен по французским поцелуям. В лакорнах поцелуи на уровне дорамы - Ангел. Ты прекрасен - для подростков. Видимо тут дело в религии, как у индусов. Там только обнимашки! ))))

Светик, смотрю 7-ю серию веревочки. Повеселипа фраза в больнице "мать моя, женщина")))) Хорошо, что я - не переводчик. Представляю себе этот перевод в моем исполнении. )))))

А Понг продолжает радовать! )))) http://www.sbt.co.th/gallery/ori_1268642973.jpg
http://upic.me/i/y0/a8962411-7.jpg

ivana10
25.08.2013, 14:36
Хотела мимо пройти, но все ж вставлю свои пять копеек.
Хотя опять не по теме.
Во Что будет...то же не наблюдала никакого изнасилования, у героя от ревности эмоции взыграли, и он пошел свои права заявить. Мне дорама понравилась, герой обычный парень, не красавчик, принца из себя не изображал, сразу сказал, что очень плохой и цели его не совпадают с целями героини, и он ей только жизнь испортит. Сцену со стаканам и сейчас помню, может и штамп, но сыграно отлично. Для меня в этой дораме тема ревности раскрыта отлично и без лишнего пафоса и "африканских-таиландских" страстей. Вот лакорны этим часто грешат, герои так раздувают ноздри, кричат, делают угрожающие посылы, часто это очень "картонно" выглядит, поэтому не воспринимается серьезно и не задевает..

ironledy
25.08.2013, 14:53
Хотела мимо пройти, но все ж вставлю свои пять копеек.
Хотя опять не по теме.
ivana, умница! Зришь в корень! Эрику Муну хорошо удаются такие сцены. Подозреваю, что и сам актер схожего темперамента. Для меня эта дорама стоит на отдельном пьедестале (если можно так сказать) в отличие от дорам с детсадовскими инфантильно-сопливыми отношениями 30-летних половозрелых отпрысков, и таких дорам - большинство.

И в сюжет веришь. Никакой принцемании, герой показан со всеми недостатки, без идеализации персонажа. Но не все готовы расстаться с розовыми иллюзиями, чтобы воспринимать это. ))))

sevinc
25.08.2013, 16:34
покинутый рай смотрела, но тяжелого впечатления не было. Не хочу спорить о жизни и розовых очках.Но в сериалах обычные парни тоже не обычные. Из всех просмотренных мной корейских фильмов я считаю только Барби обычной историей из жизни. А все остальное сказки-хорошие или плохие, неважно.

Ивана в старых лакорнах страсти не такие пафосные и они лучше чем новые, жаль что их не переводят на русский язык. Никогда никого не ревновала)))

ironledy
25.08.2013, 17:14
покинутый рай смотрела, но тяжелого впечатления не было. Не хочу спорить о жизни и розовых очках.Но в сериалах обычные парни тоже не обычные. Из всех просмотренных мной корейских фильмов я считаю только Барби обычной историей из жизни. А все остальное сказки-хорошие или плохие, неважно.
Вот представь, у тебя, как и у меня, не было тяжелого впечатления от Покинутого рая, а у кого-то гораздо меньшее из зол вызывает вот такую реакцию отторжения ))))). Более того, дева настолько невнимательно смотрела дораму, что даже сюжет излагает неправильно )))

ironledy
25.08.2013, 20:06
ну что, девчонки, выложили статью на сайте азия-TV Несмотря на то, что сегодня воскресенье, за первый час более двухсот просмотров. И первые комменты пошли. Заходите, участвуйте в обсуждении. Нужно привлечь к лакам как можно больше народу!
Даю ссыль: http://asia-tv.su/dir/obshhaja/instrukcija_dlja_zolushki_ili_kak_vyjti_zamuzh_za_ princa_v_lakorne/1-1-0-1210

а вот и первые отклики на статью:

http://asia-tv.su/dir/obshhaja/instrukcija_dlja_zolushki_ili_kak_vyjti_zamuzh_za_ princa_v_lakorne/1-1-0-1210

hem (Сегодня 02:57)
Хоть до лакорнов еще не дошла,но все равно было очень, очень смешно читать!Лучшей рекламой чем твоя статья для лакорнов не придумаешь!Теперь точно начну смотреть ,и думаю что не только я!!!БОюсь только что корейские оппы на нас обидятся?!И вообще,тайские оппы такие же красавчики-зайчики как корейские?
Есть что-нибудь с озвучкой из списка?

68 Kokoro (Сегодня 23:17)
Смеялась от души как всегда! как поклонница вашего творчества после прочтения этого шедевра - "инструкция" просто обязана посмотреть это знаменитые лакорны хотя и раньше пыталась но из за языка как то не получалось (((

53 aning (Сегодня 22:13)
Мдааааааа Золушка как состояние тайской души... скажите, профессор, а если карвинг заменить на выпиливание лобзиком, а флористику на гербарий - есть шанс?

24 L0 (Сегодня 19:33)
несомненно) именно из-за статьи Оксаны начала смотреть)
пока правда не отличаю одного мальчика от другого - для меня они как девочки блондинки для китайца - все на одно лицо (китайцев как ни странно отличаю), но это дело времени и привычки) как и имена сложно выговариваемые)
но хочется настоящей страсти)))) все-таки немного напрягают страстные корейские взгляды, один (если он есть) поцелуй на всю дораму и потом братско-сестринские обнимашки))

пингвинчик (Сегодня 20:13)
Спасибо за статью) после прочтения обязательно посмотрю лакорн, а то как-то до этого руки не доходили! кто смотрел,посоветуйте самый интересный и хорошо снятый...пожалуйста
[Ответить]

LucifersAngel (Сегодня 19:25)
"Спасибо, замечательная статья!!!
Всё, теперь точно посмотрю один из перечисленных лакорнов, а то сколько можно откладывать?! "


18 ULIKA (Сегодня 19:21)
парализующий шейный поцелуй, тож заметила))) тайская точка G))))
[Ответить]

ЛиХо (Сегодня 19:05)
Девочки, так это главная примета принца, как с Принцессой на горошине - почувствовала горошину через дюжину перин - принцесса, а здесь - не почувствовал, что переспал девственницей - точно принц! smile
[Ответить]

Karol7866 (Сегодня 19:31)
Как говорит моя знакомая: Я ВАЛЯЮСЬ biggrin biggrin biggrin biggrin ! Понила ,что мне не светит стать Золушкой Тайскому Прынцу. Ибо на вопрос :"Ты хочешь, чтобы я тебя изнасиловал?!"честно ответила"ДА" ....и изнасиловала его сама!

Mad_Red (Сегодня 21:18)
Оксана, спасибо за статью. После всего выше прочитанного торжественно клянусь посмотреть хотя бы 1 лакорн из списка, а там как пойдет, вдруг понравится wink

Coffe (Сегодня 21:34)
это было очень смешно!автор постарался,мне захотелось посмотреть на это чудо

ОсенняЯ (Сегодня 21:20)
ну наконец-то дождалась ) спасибо за статью. Чесно говоря - удивили(ждала очередной новости со страны Восходящего Солнца, в вашем, так сказать,юникальном исполнении).Но читать как всегда приятно. И всё в точку, и как всегда с юморком)) шкала веселья посли прочтения зашкаливает)) еще раз спасибо)

Комментов, гораздо больше, я кинула лишь некоторые, подтверждающие заинтересованность в народе впервые просмотреть лакорны))))

ironledy
25.08.2013, 22:40
девчонки, чтобы новые сообщения не строчить с коммами, буду уже созданное дополнять! Так что периодически просматривайте его.

Подводим первые итоги: статья работает! Для этого я ее и сочиняла. Только за вечер - 800 просмотров. И много появляется заинтересованных зрителей. Пишут об этом как в чате, так и мне в личку.

Дорогие мои фансаберы! Будет здорово, если и вы пообщаетесь с народом! Я обратилась на форуме с предложением к смотрящим лакорны, задавать вам вопросы.

Для безболезненного перехода с корейских дорам на лакорны, советую всем интересующимся начинать просмотр лаков с Цены счастья и веревочки. В них как-то Ггероини меньше орут и снято не совсем в тайской манере. ИМХО.
Так что, девчонки, за вами - субтитры! )))


С лакорнами познакомилась случайно, захотелось новизны.
Первым был Покинутого рай, и в отличии от вас, он меня очень напряг, показалось что герои совсем ненормальные, главный герой садист, и насиловал и топил и под дождем держал.....короче я потом год от лаков шарахалась.

Вот поэтому я не рекомендую новичкам начинать свое знакомство с тайцами с Покинутого рая. Мягким должен быть переход ))))

Hatshepsut
27.08.2013, 06:26
молодец, Оксанчик, проделала большую работу ))))) щас народ ракачается и уже тайцы (то есть мы) будем за каждый лакорн бороться )))) как пойдут по 3 ФСГ на 1 проект^^

galya1981
27.08.2013, 09:04
молодец, оксанчик, проделала большую работу ))))) щас народ ракачается и уже тайцы (то есть мы) будем за каждый лакорн бороться )))) как пойдут по 3 ФСГ на 1 проект^^

Сплюнь, Жень.
Я не против перевода другими фансабгруппами, но только, чтоб он был нормальным (с изучением деталей).
Во-первых, на вики в большинстве случаев корявый англ.саб и очень часто актеры говорят совсем другое, ну а во-вторых эти их тайские фишки типа кун, па, а ма, сиа, полиан... названия городов, улиц...
Или на инглише по одному написаны имена, но по видео-то говорят другие, тоже надо учитывать это.
Помнишь как мы Неугомонную девчонку переводилb? Весь Инет перерыли с правильным названием станций метро в Бангкоке, но нашли же. Да и как правильно заваривать чай в Боге смерти мы тоже коллективно искали по Инету (а англ.сабе совсем другое напичано), в лакорне Чья это земля? сколько перерыто энциклопедий, чтобы донести как правильно что-то выращивать.

Лучше пусть народ получает удовольствие от просмотра лакорна и делится впечатлением, а мы постараемся всех радовать.

Бонист
27.08.2013, 18:26
Посетив Тай, ты или остаёшься равнодушной, или влюбляешся в него по уши ))) Я была там три раза, скоро собираюсь в четвёртый. И когда друзья спрашивают, что же там такое, раз меня тянет туда - даже не могу толком объяснить.

ivana10
27.08.2013, 23:20
Просмотрев штук 8 лакорнов, что-то я потерялась.
Раздел На что из лакорнов стоит обратить внимание? прочла, но остались вопросы.
Вопрос к продвинутым лакорноманам.
Какой лакорн, по вашему мнению, имеет самый внятны сюжет, или было интересно смотреть с начала и до конца, или была главная пара /второстепенная/персонаж,/ за которых болели или может необычный сюжет, на который стоит обратить внимание.

galya1981
27.08.2013, 23:28
ivana10, ну очень тяжелый вопрос, для меня по крайней мере. Лакорн - это такое действо, где любого главного героя/героиню по башке хочется ударить.
Можешь написать какие 8 ты смотрела (сейчас окажется, что ты глядела самый адеквейшн)?

ivana10
27.08.2013, 23:40
ivana10, ну очень тяжелый вопрос, для меня по крайней мере. Лакорн - это такое действо, где любого главного героя/героиню по башке хочется ударить.
Можешь написать какие 8 ты смотрела (сейчас окажется, что ты глядела самый адеквейшн)?

Да я принимаю специфику и понимаю, что без молотка не обойдется, но может есть что-то очень интересное
Смотрела так сказать классику
Покинутый рай
В плену любви
Поворот любви
И завтра я все еще....
Ловушки любви
Шелковый путь
Терапия мести
Ванида
Пин Анон
Безумная свадьба
Бог смерти в ....
О оказалось что уже 10
Пробовала с Барри....2 лакорна Любовь побеждает зло и Чья это земля не пошли просто прокрутила
Очень долго мучила Крайний срок выйти......

galya1981
28.08.2013, 00:07
Из завершенного:
Золотая троица
Неугомонная девчонка

Из незавершенного:
Дикая роза
Законная жена
Роза без шипов
Разбитое сердце
Нефритовая кровь дракона
День, которого я жду (на любителя)
Страстное желание (на любителя)
Не хочу жениться (хвалят, я перевожу и мне тяжело судить).

Кое-какие лакорны я не смотрела, поэтому не могу оценить. А вообще вкусы у всех разные. Мне вот Любовь побеждает зло очень нравится, а вот Чья это земля - нет (правда я переводила и из-за этого антипатия).
Не люблю тайские комедии, наши планки в юморе не совпадают. Исключение Неугомонная девчонка.

sevinc
28.08.2013, 01:07
Просмотрела и скажу честно как и в первый раз захотелось снова все лакомые места в лакорнах перемотать. Комментов много, я даже для сравнения другие статьи про тайские лакорны посмотрела ,там такого ажиотажа нет, иногда и анти высказывания встречались.А тут много желающих примкнуть к нам. Только вот Цена счастья ведь 8 из 20 серий переведена, надеюсь скоро продолжат.

Ивана есть еще законченные Превратности любви и В моих глазах только ты, а также Сомпон и сомчай, Радужное пламя, каменное сердце,Аромат жасмина...

Галя согласна и насчет комедий и насчет тех лакорнов с Барри. А кто переводит Разбитое сердце, очень нравится.Уже смотрела с ансабом, думаю многие его полюбят.

ironledy
28.08.2013, 02:07
Просмотрела и скажу честно как и в первый раз захотелось снова все лакомые места в лакорнах перемотать. Комментов много, я даже для сравнения другие статьи про тайские лакорны посмотрела ,там такого ажиотажа нет, иногда и анти высказывания встречались.А тут много желающих примкнуть к нам. Только вот Цена счастья ведь 8 из 20 серий переведена, надеюсь скоро продолжат.


Ты читала все три статьи? А теперь их сравни! )))) Мою и две обзорки от других авторов. )))) Уровни разные! ))))

В моей статье вложена скрытая мотивация на просмотр. Это, как 25 кадр. Поэтому столько комментов от вдруг заинтересовавшихся лакорнами дев из корейского фанклуба, как будто они раньше не делали попыток их смотреть.))))) И совершенно нет негативных, потому, как статья стёбная. Попробуй сначала написать в комменте что-либо, оригинальнее авторского текста! Навряд ли получится. Вот и сидят они в засаде, да статью минусуют тихонечко! )))) Не смотря на то, что статья вроде и стёбная, но конфетку при этом я заворачиваю в красивый фантик! Даже у тебя появилось желание пересмотреть любимые лаки. Скажу больше, многие из кореяфанов уже отписываются мне в личку о первых впечатлениях от просмотра лакорна.

Цена счастья очень мягко переводит на лаки дорамщиков. И хорошо, что 8 серий. Интрига только закручивается, и желание досмотреть остается. А пока будут ждать выхода очередной серии, потянутся за другими лаками из списка. Главное, чтобы серии с переводом выходили каждую неделю, иначе интерес остынет ждать долго.

sevinc, я ответила на твои коммы под статьей - загляни! Там уже и новых набросали ))))

msv24
28.08.2013, 06:32
Просмотрев штук 8 лакорнов, что-то я потерялась.
Раздел На что из лакорнов стоит обратить внимание? прочла, но остались вопросы.
Вопрос к продвинутым лакорноманам.
Какой лакорн, по вашему мнению, имеет самый внятны сюжет, или было интересно смотреть с начала и до конца, или была главная пара /второстепенная/персонаж,/ за которых болели или может необычный сюжет, на который стоит обратить внимание.
Насчет внятных лакорнов сразу скажу - не знаю таких.))))))))) А просмотрено очень много.
Из тех которые мне понравились: В сиянии солнца (пара очень красивая), Тайны сердца (но он не всем нравится)видать под настроение попал. Лак типичный, месть, ревность и любовь. Нун (главная героиня), актриса которая снималась в Цене счастья, очень хорошая актриса, я ее люблю. А актер для меня оказался открытием. На фото совсем никакой, а в лакорне хорош чертяка. Зацепил. Вообщем из-за этой пары лакорн и прошёл на ура. Горький мёд (этот лакорн я откладывала пару лет, но посмотрела и пожалела, что откладывала), Сети любви (очень ржачный, по крайней мере первую половину, ну и там Анна с Кеном), 4 истории любви (хороший семейный лакорн, красивые места, красивые актеры).

ironledy
28.08.2013, 12:35
Насчет внятных лакорнов сразу скажу - не знаю таких.))))))))) А просмотрено очень много.
Из тех которые мне понравились: В сиянии солнца (пара очень красивая), Тайны сердца (но он не всем нравится), Горький мёд (этот лакорн я откладывала пару лет, но посмотрела и пожалела, что откладывала), Сети любви (очень ржачный, по крайней мере первую половину, ну и там Анна с Кеном), 4 истории любви (хороший семейный лакорн, красивые места, красивые актеры).

Вот Горький мед оценивают те, кому уже за 30, если судить по комментам, оставленным после моей мини-рецензии под этим лаком на азии. очень уж юных дев отталкивает разница в возрасте главных героев. Хотя сериал достойный. Нет там явно провальных моментов, с интересом смотрится до конца, но к герою надо привыкнуть. ))))

Светик, в Сиянии солнца как сюжет? Пары-то во всех лакорнах красивые. ))))

sevinc
28.08.2013, 12:56
Оксана посмотри, не пожалееш. ГГ любит девушку от начала и до конца,хорошо к ней относится, хотя и есть ревность и изнасилование. здесь главная интрига не в др.парне или падружке, а в отношениях гг с матерью и сестрой.Мачеха бросает его ребенком, возврашается только на прочтение завещания, а потом снова уезжает. Спустья много лет встречаются. ГГ чтобы отомстить и вывести мать на чистую воду заигрывает с собственной сестрой, которая естественно ни о чем не догадывается. На этом фоне и происходит размолвка гг-ев.

ivana10
28.08.2013, 13:19
ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Теперь есть поле деятельности.
А В сиянии солнца я тоже смотрела.
Девочка там очень милая и герой интересный мужчина, а вот его игра, мягко говоря, слабая, очень странная мимика, он мне временами замерзшего вампира напоминал.
И конечно, ее сестра своей покорностью и тупостью (в лучших традициях лакорнов)
вызывала не жалость, а раздражение и желание взять молоток.
Взаимоотношения с матерью действительно были интересными, но его поступки по отношению к сестре некрасивы и с точки зрения морали неприличны, но конечно когда дело касается мести, все бывает.

sevinc Вы в болталке спрашивали про осты к Отраженному желанию, если это еще актуально я там вам ссылку оставила

sevinc
28.08.2013, 13:42
Спасибо Ивана. Ты права насчет персонажей, но гг мне очень понравился, несмотря на такую игру. Некоторые считают что Дом кривляется, но в этом лакорне такого нету. Именно его отношение к сестре и стало причиной раздора с г-ней. я вот мать совсем не понимаю, ну разлюбила мужа, а ребенок причем. От такой матери такой сын. Он еще ангел по сравнению с ней.

galya1981
28.08.2013, 14:37
Девочки, Дом не кривляется, у него такая манера игра. У него еще мало опыта. Ему надо пообтесаться в актерской среде. Я н-р увидела у него прогресс. Да и в лакорне он мне понравился, миленький плейбой получился. Я б на такого запала.

Насчет Горького меда - да, лакорн на любителя, у молодежи он тяжело пойдет. Все-таки главный герой не писанный красавец.

Мне понравились Тайны сердца. Понравилось как герой ревновал героиню, искал ответ на вопрос - почему она с ним так поступила? Многим не понравился лакорн из-за затянутости сюжета. Но для 7 канала получился нормальный лакорн. После этого лакорна полюбила исполнителя главной роли.

ironledy
28.08.2013, 20:30
Смотрю В сиянии солнца и ловлю себя на мысли, что я его уже видела, и не так давно! )))) Помню, что с этим же актером смотрела потом историю о вампирах. Как-то сюжет второго лака понравился больше. Наверно потому, что события сгущались именно к концу сериала и скучно не было. Играет актер, конечно, слабо, но делаем скидку на то, что и не актер он вовсе. Поэтому в роли вампира смотрелся органичнее. Эмоции лицом выдавать не нужно было.))))

Смотрю Тайны сердца. Первая серия. Диалог между главными героями:

- У тебя есть сестра-близнец?
- Нет. Я - единственный ребенок.
- ТЫ УВЕРЕНА????

.... да офигеть, я вся в раздумьях! )))) Сколько нас, однояйцевых, по роддомам родители распихали!))))))

В наших странах на такого чудака посмотрели бы по меньшей мере - странно. Но помним, что мы - в Таиланде!)))))

ironledy
29.08.2013, 11:36
очень мне это напоминает индийские фильмы... разве что без родинок обошлись! )))))

Девочки, загляните на комменты о лакорнах! http://asia-tv.su/dir/obshhaja/instrukcija_dlja_zolushki_ili_kak_vyjti_zamuzh_za_ princa_v_lakorne/1-1-0-1210

девчонки, киньте ссыль на Цену счастья с ансабом на ютубе. Нообращенные просють ))))
Пошли под статьей первые комменты просмотревших первый лакорн. (Просила я дев отметиться в этом моменте) Поскольку рекомендовала Цену счастья, то ее и смотрели новобранцы. Загляните - прочтите комменты. Они обширные! Почти рецензии получились ))))

смотрю ТАЙНЫ СЕРДЦА. За несколько серий героиню один чел пытался несколько раз изнасиловать, с гг-ем дважды сама переспала... добровольно-принудительно, так скать, сначала принудительно, после пяти минут сопротивления, уже добровольно )))

По традиции, главный герой для этих целей увозит деву на частный остров! Сколько в Таиланде таких островов, стесняюсь спросить, шоб на каждого героя - по острову? ))))
А может их на полгода вперед бронируют?
В цели визита так и пишут... приезд с целью изнасилования девы... возможно неоднократного! Да и по лесу еще побегаем, в прятки поиграем! )))
В целом - сериал душевный! Еще не знаю, чем закончится, но процесс уже нравится!

ivana10
30.08.2013, 12:44
Смотрю по мере возможности Золотую троицу. Марк душка, Ким кажется слишком флегматичной и очень крупной, но может ей по роли так положено. Небритышь с Барменшей пока интереснее, его бывшая как всегда истеричка. Докторша очень милая в паре со своим Плейбоем конечно детский сад, но живенько. Парень кажется знакомым, но где видела, понять не могу. Смотрится легко.
Ой, скоро буду на островах, гляну на этих "мачо" в реальности...

ironledy
30.08.2013, 13:06
Новобранец кинул девиз дня: Я тайский бы выучил только за то, что на нем выпускают лакороны )))))))

Ой, скоро буду на островах, гляну на этих "мачо" в реальности...

чет мне кажется, что будет ждать тебя разочарование. Как и от корейцев )))) Это ж они только в дорамах клевые такие, а среднестатистический житель и одной и другой страны ну ооочень далек от экранных героев во всех отношениях! Особенно внешне. ))))

Досмотрела я Тайны сердца. Сюжет мне понравился. Динамичный, не скучный, нет явных провалов. Борьба между героями идет на протяжении всего лакорна. И это привлекает. Вот, когда в сериале уже затянувшийся хеппи-энд - реально становится скучно. Здесь же мне скучно не было.В последних двух сериях, по традиции, все лепим в одну кучу, в финале - мир, дружба, жвачка. К слову сказать, мало кому еще финал удавался хоть в чьих сериалах. )))

sevinc
30.08.2013, 13:39
Один раз у нас в Баку арабский бизнесмен открывал ресторан( довльно таки состоятельний), случайно познакомился с одной девушкой( студентка арабской филологии), она ему понравился и он устроил ей встречу с сыном. Теперь это девушка живет счастливо в Канаде со своим Арабским мужем( сын). Это реальная история из жизни, девушка училась с моей сестрой.

ivana10
30.08.2013, 13:43
Ну вы даете.
Мне по возрасту и статусу принц уже не подойдет.
Помните стишок Полюбить так королевы выиграть так миллион
Мне короля подавай!!!
А если честно, на фига мне принц, да и король с ним в придачу, думаю, и розовые очки не помогут.
Если только МАЧО!!!!Почитала комменты.
Мама дорогая! На такую искрометную и ироничную статью такая реакция...ну нельзя же так серьезно все воспринимать. Свалили все в одну кучу, все в ход пошло и Японцы и Корейцы и Тайцы и язык и актеры и их антропометрические данные... еще чуть-чуть и с линейкой замерять начнут. И вот честное слово не могу понять, где они секс находят. Мне кажется, что дорамы и лакорны это сказки, а в сказках секса не бывает это просто игра и все. Смотри и получай удовольствие.
Ой, а еще фразочка про диагноз тех, кто смотрит лакорны..Да у нас у всех один диагноз мы люди и помимо инстинктов и желаний имеем еще мечты и фантазии и иногда хотим иллюзий и что в этом плохого.

Я вот все кого могла подсадила. Начинали с Японии, потом Корея, Тайвань и Таиланд. Мои застряли на Корее и ни как на Таиланд не переключаются, говорят либо мяукают либо орут...А Японию смотрят только если я настоятельно что-то рекомендую. А я всеядная под настроение все смотрю.

galya1981
30.08.2013, 14:31
Ой, скоро буду на островах, гляну на этих "мачо" в реальности...

Ага, "мачо"... Особенно поицейские - в лакорнах красавички, а в жизни... Красавичковтолько по ТВ показывают... Хотя нет, мы сестрой виели 3 залетных парней в Бангкоке - чисто американезированные тайские мальчики при деньгах. На фоне толпы ну уж больно выделялись. А еще сестра видела унас тт одного мальчика из чеболей LG, сказала, что красавчик.

Желаю удачно отдохнуть (чего-то у нас из Питера тоже много людей поехало в Тай). Набраться впечатлений. Если будете в Бангкоке зайдите в ТЦ Сиам и Center World, там чсто открываю магазины, и звезды тусят. Может, повезет как м не повезло с Хён Бином (надо же показывать, что не только азиаты от них в восторге).

Лакорны и секс??? Это чего-то новенькое. Там только и показывают мужской торс и кровать. Раньше изнасилования были (парень сверху девушки в одежде или с голым торсом, а сейчас и этого нет. И вообще сравнивать лакорны и дорамы категорически нельзя. Я вот смотрю только Таиланд, Корею, Тайвань, дальше идет Китай, ну а Японию редко гляжу (вообще никак не идет). Сестра смотрит только Корею, остальные страны ей не нравятся.

На самом деле лакорноманы (а нас мало) смотрят не только Корею, но и работы других стран. Ну и Таиланд это все-таки другой мир, а-ля латиноамериканский на азиатский манер. Смотрим мы лакорны только потому что всем нам хочется сказки. Я вот, как заядлый лакорноман, в Бангкоке вообще не могла смотреть лакорны по ТВ (в шоке была от этого сама, но факт есть факт).

Для тех кто сейчас в Бангкоке.
4 сентября у вас есть возможность увидеть Барри в Central Beauty Fair at Central Chidlom around 6:00 pm/
Потом он весь сентябрь по провинциям будет разъезжать с рекламой YumYum.
Если про октябрь появится инфа, позже тут напишу.

ironledy
01.09.2013, 15:00
чет меня никогда не привлекал Таиланд, как туриста. Просмотрев лакорны, не впечатлиась все равно этой страной. Чем она так интересна для путешественника?

galya1981
01.09.2013, 15:38
чет меня никогда не привлекал Таиланд, как туриста. Просмотрев лакорны, не впечатлиась все равно этой страной. Чем она так интересна для путешественника?

Для российских - жарой, морем (а-ля Паттайа), острова (девочка знакомая рассказывала, что ездит в Паттайю, а оттуда на острова и там очень красиво), дайвинг природа, цена путевки, безвизовый режим. Из Питера путевка в Паттайю на 2 неделе стоит в среднем 30-35 тысяч без ужина (н-р, самостоятельно ехать в Тай не выгодно, т.к. билет туда-обратно обойдется в 30 тысяч - это другой континент и все билеты так стоят - а еще нужно отель бронировать). В Европу точно также, только там ужин стоит 15 евро, а в Тае дешевле можно поесть, ну и вода в Европе не везде есть. Питерские туристы предпочитают сейчас Таиланд и Тунис (от Египта и Турции видать устали, ну и ценники возросли). У меня сестра была и в Таиланде, и в Египте, и в Турции, из этих 3 стран предпочтение отдает Таю.

Для меня (так как я не умею плавать) - это осмотр достопримечательностей, природа (вспомни Бога смерти - какие там просторы, красотень), посмотреть как кто живет (люблю наблюдать за жителями других стран).
Так вот, по своим наблюдениям мы к сожалению избаловали тайцев.
Ценники в Бангкоке как у нас в Питере стали (уровень дохода-то у нас разный). Когда летели в самолете сложилось такое впечатление, что все кто живет в маленьких рос.городах были в самолете и сразу вспомнились слова Гурченко из "Любовь и голуби" - "Деревня!" - культуры никакой.
Была проездом в Паттайе, так там все надписи на магазинах на русском. Такое ощущение, что приехала в какой-то российский провинциальный город (такое было с Египтом).

Сейчас тоже самое происходит с Вьетнамом. Россияне туда после Тая переметнулись и стали портить эту страну.

ivana10
01.09.2013, 18:43
Мне интереснее было бы слетать в Корею. Так много пишу об этой стране и так много знаю, что пора уже всё увидеть в 3D )))))
О Корее думала, но очень дорого и не понятно что смотреть, мне показалось что пока для наших туристов там нет программ. Они скорее ориентированы на Американцев или на этнических Корейцев. У них языковые и кулинарные программы есть.

По теме форума. Досмотрела Золотую троицу. Очень мило, но не захватило. Ким все же очень флегматичная и "тяжелая", надеюсь в Неугомонной девчонке будет живее.

galya1981
01.09.2013, 19:21
Ким все же очень флегматичная и "тяжелая", надеюсь в Неугомонной девчонке будет живее.

Она то да, а вот Марк... Я его люблю, но он такой в лакорнах тихинький что ли. В жизни вообще оторва.

А мной вот из Европы охвачено только Финляндия с Швецией, в Париже денек была, а так я по дальним странам шурую - Аргентина, Мексика (в Лат.Америку ездила сам-но, практиковаться в испанском), Таиланд, в Корею теперь собираюсь. В Китае глянула бы только Пекин и Шанхай. В Гонконг бы слетать хотелось бы.

А вообще после моего Питера меня ничем не удивишь. Кто был у нам на белые ночи поймет меня. Ночью светло, тепло, на Невском толпища народа, освещение есть, гуляй не хочу.

ivana10
01.09.2013, 19:37
В Китае глянула бы только Пекин и Шанхай.
Шанхай фантастический, Пекин ни чем особо не удивил, ну если только пенсионерами которые по вечерам танцую в парках, а днем занимаются спортом, поют, вяжут и т.д. и все это коллективно в парках. И еще невероятным количеством велосипедистов.
А вот на острове было много любопытного и местные жители и то как они живут и природа и экскурсиии в Буддийские храмы и к обезьянам (кто смотрел Корейскую дораму Влюбленные, видел их поездку на остров вот это реально так как в сериале)

sevinc
01.09.2013, 22:57
А меня ни Корея, ни Китай не тянет, хочу увидеть Тайланд и Японию. Моя подруга тоже побывала в Тайланде после Египта и Турции. Она сказала что в Тайланде отдых активней, море, экскурсии, вечеринки. Я тоже собираюсь, но следующим летом. Уже знаю где хочу побывать)))

sevinc
03.09.2013, 15:30
ПО мне самые интересные это Разбитое сердце и Красный особняк(я их с ансабом досмотрела и с удовольствием посмотрю еще с руссабом), потом уже Цена счастья, Месть научившая любить, Навстречу к тебе и т.д.. В Дикая Роза вообще 2 серии остались. Конечно веревочка тоже хит, но ее уже с оригиналом досматриваю, ансаб пропускаю чтоб потом могла с руссабом посмотреть))) День который я жду очень жду, надеюсь ансаб будет и не удалят потом, и конец будет таким же интересным как начало.
А Бразильшина тоже хорошие сериалы попадаются, единственный минус слишком длинные, а тут всего каких то 17 серий))) Разнообразие лучше всего, чего на одном то зацикливатся. Я вот недавно Гваделупу вспомнила, когда то с нетерпением ожидали новые серии)))

ironledy
03.09.2013, 16:00
ПО мне самые интересные это Разбитое сердце и Красный особняк(я их с ансабом досмотрела и с удовольствием посмотрю еще с руссабом), потом уже Цена счастья, Месть научившая любить, Навстречу к тебе и т.д.. В Дикая Роза вообще 2 серии остались. Конечно веревочка тоже хит, но ее уже с оригиналом досматриваю, ансаб пропускаю чтоб потом могла с руссабом посмотреть))) День который я жду очень жду, надеюсь ансаб будет и не удалят потом, и конец будет таким же интересным как начало.
А Бразильшина тоже хорошие сериалы попадаются, единственный минус слишком длинные, а тут всего каких то 17 серий))) Разнообразие лучше всего, чего на одном то зацикливатся. Я вот недавно Гваделупу вспомнила, когда то с нетерпением ожидали новые серии)))

А я еще эти сериалы и не смотрела(Разбитое сердце и Красный особняк). Цена счастья очень похожа на корейские дорамы и без особых воплей. Поэтому для людей неподготовленных к специфике лакорнов именно этот сериал хорош для затравки.

Что касаемо бразильщины.... Веселят меня два слова, очень похожих друг на друга... особенно по ощущениям - Гваделупа и Гондурас... )))))

galya1981
03.09.2013, 16:15
Разбитое сердце я уже досмотрела на инглише - Кен шикарен как всегда.
Красный особняк вообще не пошел - герой не мой перс
Цена счастья нормальненько, жду перевода.
День, которого я жду думаю полностью увидим,т.к. там Ом, а переводит его фанатка, правда выкладывает серии на китайских форумах, где не действует з-н о пиратстве.
А я люблю лаки за их латиноамериканщину. Просто в ЛА сериалах 150-170 серий, а тут 20 - мини так сказать. Наивненько - да, но мило

msv24
03.09.2013, 16:41
Для меня самые хитовые лаки это Покинутый рай и В плену любви. Собственно с них и подсела на лакорны.) Я считаю эти лакорны классикой.)))

Лакорны конечно наивны и более эмоциональны, чем дорамы, но за это я их и люблю.
Хотя если куча левого народа кинется переводить Таиланд, наверно буду искать другую страну.))) Что там у нас ещё не освоено? Вьетнам, Филиппины?...)))

ironledy
03.09.2013, 16:47
Для меня самые хитовые лаки это Покинутый рай и В плену любви. Собственно с них и подсела на лакорны.) Я считаю эти лакорны классикой.)))Светик, Галя, напишите свои комменты о лаках под статьей. За что вы их любите. Там уже второй день - мертвый штиль. Надо всколыхнуть народ!

Месть, научившая любить. Светик, кажется это твой проект? Смотрю по комментам, сильно народ обеспокоен этим лакорном. Точнее его застоем.

Разбитое сердце я уже досмотрела на инглише - Кен шикарен как всегда.
В разбитом сердце героиня умирает? Неужто?! )))) Я уже привыкла к хеппи-энду в лаках ))))

msv24
03.09.2013, 16:59
В разбитом сердце героиня умирает? Неужто?! )))) Я уже привыкла к хеппи-энду в лаках ))))

Не, не умирает. Там открытый финал, но она точно не умирает.

Месть - недавно стал моим (нашим) проектом на пару с Иришой. Лакорн, где логики нет ещё больше, чем в других лаках.))) Если такое возможно. Но главные герои очень красивые, чем и спасают проект.

ivana10
03.09.2013, 17:11
Девчонки такую колоссальную работу проделываете? а зрителей не так много, сейчас конечно примкнут по наводке ironledy, но может, стоит создать рейтинг или топ 10 или мы рекомендуем.... Когда только начинала смотреть азиатские сериалы, такая информация очень помогла, есть корейские рейтинги, есть японские, есть вперемешку, а вот Таиландских нигде не видела. А может где то и есть, но надо наткнуться???

galya1981
03.09.2013, 17:21
В разбитом сердце он не умирает, но она как овощ, а герой с ней и с дочкй остался навечно заботится о них.

ivana10 У нас в контакте в группе есть эта 10. И у всех мнения разделились.
А я Месть не смотрела жду перевод,чтоб злпом глянуть тогда и логика не нужна будет особо

ivana10
03.09.2013, 17:32
Я в контакте не бываю вот и не знала. Рейтинг дело субъективное, но полезное.
Месть стала смотреть, как только начали переводить, но потом столько комментов было по поводу сценаристов и режиссеров, да и перевод затормозился, но из-за Веера посмотрю, тем более нашлись добрые люди, продолжили перевод
СПАСИБО!!!

sevinc
03.09.2013, 17:54
А я смотрела Месть с ансабом, не самый и конечно логики маловато, но из-за гг-ев можно смотреть.Особенно интересный момент где они переспали, высказались за что они ненавидят друг друга :40:1 и переспали добровольно, но почему то девушка говорила об этом как изнасилование(может у меня английский хромает больше чем я думала). Как обычно было много тех кто мешал развится их отношениям, но я все же досмотрела:74:.С переводом буду перематывать.

В Разбитом сердце много нежности особенно в конце, немного лакорнов имеют такой прекрасный конец. Он даже остров на ее имя покупал еще когда она уезжала и построил там дом для нее и будущих детей, но когда она вернулась мучал ее. В конце она уже не овощ, но его не помнила, а он любил и заботился, даже отказался от карьеры.

Жаль что Красный особняк вам не нравится. Это мой второй лакорн с Грегсоном, первый был Дорога любьви, потом я пыталась смотреть Лунную корону(удалили) и еще др.-ю( про красивую девушку с Хвостом кажется???). Кроме последнего все очень понравились, хотя я читала о нем плохие отзывы.

ironledy
03.09.2013, 19:08
В разбитом сердце он не умирает, но она как овощ, а герой с ней и с дочкй остался навечно заботится о них.

Галя, очень меня смущает слово НАВЕЧНО. ))))) Точно смотреть не буду! )))))
А какой тогда период отводится на жизнь растения? ))))
Как меня напрягают вечно смертельно больные в сериалах! Особенно в корейских! Так притомили, что навряд ли буду смотреть этот. Хоть с надеждой на светлое будущее, хоть без. )))

galya1981
03.09.2013, 19:10
sevinc Ко мне можно на ты.
В тйских лакорнах у геронь все дбровольно-принудительно (добровьно с нашей стороны, принудительно с их)

Галя, очень меня смущает слово НАВЕЧНО. ))))) Точно смотреть не буду! )))))

Да ладно, посмотри, оно того стоит. Я бы так не смогла конечно как он. Но о крайней мере в кнце показали, что героиня выздоравливает, а ведь все говорили, то она будет пластом лежать, говорить е сможет, никого узнаватьне будет. А тут нам пказывают, что благодаря герою она все это сможет делать. Правда лет сколько прошло (лет 5), но все равно. Еще через 10 она его вспомнит, на свадьбе у дочки потанцуют вместе... Эх, моя фэнтази...

А какой тогда период отводится на жизнь растения? ))))1 или 2 серии, немножко. А так до этого у героев страсти кипят как всегда.

elena2310
04.09.2013, 00:48
Как меня напрягают вечно смертельно больные в сериалах! Особенно в корейских! Так притомили, что навряд ли буду смотреть этот. Хоть с надеждой на светлое будущее, хоть без. )))
Ксюш, "Разбитое сердце", вот поверь мне, смотри! Не пишу абы зря. Просто поверь. Я плохого не советую ) Говорю прямо, что думаю. Только Аф и Кен - уже стимул. Хотя именно эта пара меня и смущала. Но эксперимент удался, даже очень. СМОТРИ! ) Тут героиня сильная. Герой достойный, ну немного тормознут, случается )) Но для романтиков - самое оно.

зато страдает Кен так, что правда веришь его слезам
В целом - он держится достойно. Меня поразила сцена, когда его со свадьбы сорвали. До этого я его за тупость готова была разодрать. Но он ведь не знал... Зато потом... Одно это стоит многого.

sevinc
04.09.2013, 01:25
Да, Кен и Афф многого стоят. Они оба хорошие актеры, играют реально и с любыми партнерами смотрятся на ура. В разбитом сердце он согласился женится чтоб спасти репутацию той актрисы, она вроде положительная была, но так его подставила. Так ей и надо. Он ведь неохотно на это шел. Зато как он отшил свою начальницу и того фотографа, супер.

galya1981
04.09.2013, 03:41
Эх, Оксана, разрекламировала ты лакорны, теперь все сабить пошли их (взяли то, что у нас в будущих стоит) и даже не читают азы Таиланда - кун, пи с маленькой буквы пишутся.

ironledy
04.09.2013, 11:22
Эх, Оксана, разрекламировала ты лакорны, теперь все сабить пошли их (взяли то, что у нас в будущих стоит) и даже не читают азы Таиланда - кун, пи с маленькой буквы пишутся.

Ну, девчонки, на вас не угодишь! )))) Мало смотрят лаки - плохо, народ попёр - еще страшнее! )))) Из неоконченных в моем списке только два лака: Цена счастья и Веревочка. Акцент я сделала на первом, и вы знаете почему. Самый пробиваемый душу корейскрого фана лакорн! Так что все зависит сейчас от команды Ленчика! Знаю, Полина старается, и уже 9 серия на подходе! Так что все с нетерпением ждём-с! ))))

galya1981
04.09.2013, 11:31
Оксан, проблема в не угодишь. Но можно же взять то, что не стоит в будущих у нас. У меня в будущих стоит всего 3 лакорна, но поверь хотела бы взять 10 (они интересные), но не потяну же. Так почему другие их не берут, а берут те, что уже точно мы переводить хотели ( у нас же открытая тут инфа по будущим протам). А так теперь будем конкурировать как с драмами что ли? Только дорамы все переводят, а лакорны-то с англ.сабом остаются. Новинок так вообще на Вики сейчас много переводят, бери - не хочу.
Ты же сама просишь, чтобы боролись с незавершенными лакорнаи - так вот у этих групп, как аз они остаются незавершнными, а переводить за кем-то головная боль еще та. Потом в Инете опять же все будут нам писать о том, что когда будет перевод (это мы уже проходили) и как объяснить, что это не мы.

ironledy
04.09.2013, 12:50
Галя, я здесь не при чем! Ей-богу! )))) В моем списке под статьей, за исключением двух, все лаки переведены. Это уже пытливый ум вывел новобранцев на новые лаки! )))) То ли названия приглянулись, то ли их описание. А что хоть ищут? )))
Кстати, насчет конкурирования с дорамами - было бы совсем не плохо! )))) Считай, успех! ;)

Что скажете насчет переводов полюбившихся сериалов на платной основе? Очень неплохо справляется с такой задачей всем нам известная команда GREEN TEA. У них можно перенять положительный опыт в этом деле. Есть у них как бесплатные проекты, так и платные.

Хочешь получить озвучку понравившегося фильма или сериала - бросай деньги в общий котел именно для этого проекта. И платят, и средства быстро собираются, как для перевода, так и для озвучки! Для поддержки сайта не будет столько желающих сдать деньги, а вот на перевод любимого сериала - да! И многие сдают!

Сначала выставляются на кон по итогам голосования два сериала или фильма, набравшие большее количество голосов. Определяется финалист. Сумма оговаривается на сайте. По мере накопления необходимых средств, вывешивается объявление, что средства собраны на очередную серию, команда приступила к работе. Есть у гринов примеры, когда один человек сдает деньги на добрую половину сериала. Стоимость озвучки у ребят не высокая. Около 18$ за серию или фильм. Поэтому по карману многим. Для дальнего зарубежья такая сумма - вообще не деньги.

Объявления о сборе средств на озвучку конкретного сериала вывешивается не только на сайте, но и в группах гринов в соцсетях. В этих же группах производится и голосование за новый платный проект. Поставлена такая практика уже на поток, и хорошо работает!

Если бы я занималась раскруткой, то давно бы подружилась с большинством групп любителей азии, и по договоренности, вывешивала такие объявления у них. Представляете, какую аудиторию сразу охватить можно только в одном контакте?! Я тут одноклассники прогуглила на момент только корейских групп. Нашла аж 149! Думаю, в контакте их поболее будет. Все-таки аудитория моложе.

Пы.Сы. Помнится, смотрела корейскую дораму в озвучке гринов. В первых кадрах заставки была информация, что деньги на озвучку дал предприниматель такой-то, и далее шла маленькая реклама о том, что парень изготавливает металло-пластиковые конструкции по заказу, и его реквизиты. В итоге - довольны остались все: и предприниматель, и грины, и благодарные зрители за озвученный сериал!

galya1981
04.09.2013, 15:06
Оксан, подняла больную тему. Начнем с того, что эта фансабгруппа берет переводы без спроса. Ну а насчет платы, так озвучивают они с чьего-то перевода и по логике должны были бы делится с переводчиком. А он даже спасибо не говорят.

Мне тут давали перевод, который за деньги сделали. Так я там 5 листов редактировала за бесплатно, потому что неправильно переведено было.

Даже если будут платить, время-то не прибавится. ИМХО, все-таки у нас любительские переводы, за которые как-то стыдно деньги просить, мы ж не профессионалы, переводим, потому что сами этого хотим. А деньги - это уже бизнес, с которого ежду прочим налоги дожны платиться, и в любое время гос-во может их потребовать, ну или дело пришить за неуплату.

ironledy
04.09.2013, 16:29
Оксан, подняла больную тему. Начнем с того, что эта фансабгруппа берет переводы без спроса. Ну а насчет платы, так озвучивают они с чьего-то перевода и по логике должны были бы делится с переводчиком. А он даже спасибо не говорят.

Мне тут давали перевод, который за деньги сделали. Так я там 5 листов редактировала за бесплатно, потому что неправильно переведено было.

Даже если будут платить, время-то не прибавится. ИМХО, все-таки у нас любительские переводы, за которые как-то стыдно деньги просить, мы ж не профессионалы, переводим, потому что сами этого хотим. А деньги - это уже бизнес, с которого ежду прочим налоги дожны платиться, и в любое время гос-во может их потребовать, ну или дело пришить за неуплату.

Оплата налогов - дело решаемое. В Украине, например, есть вариант государственно-правового договора, регулирующего этот момент. И не нужно открывать предпринимательство. Как, любопытно, грины поступают в этом случае? Наверняка решают легально этот вопрос.

Как вы себя, девушка, недооцениваете! Как понять обывателю - профессиональный перевод или нет? Да никак!
А ты думаешь, у гринов профики озвучивают? Нет, конечно. Тоже берут из народа наиболее подходящих. Зато у желающих зрителей всегда есть возможность увидеть полюбившийся фильм или сериал в озвучке. Команду нарастили, вот и времени хватает на такого рода проекты.

И чего греха таить, переводчик, которому оплачивают переводы, будет более заинтересован в конечном результате за минимальный срок. А значит и времени на это найдет в сутках больше. Многие-то из вас еще и работают на основной работе, помимо этого увлечения. Могу сказать сразу, что перевод проектов более востребован у аудитории, чем озвучка. Без озвучки обходятся многие, а ты попробуй на инглише понять, если нет русских сабов! Далеко не все - полиглоты! ))))

Но вот... решила посмотреть Разбитое сердце. Посмотрела ... выложено 4 серии... разбила себе сэрдце и ушла со страницы ))))) Я так не играю! )))

galya1981
04.09.2013, 17:22
Но вот... решила посмотреть Разбитое сердце. Посмотрела ... выложено 4 серии... разбила себе сэрдце и ушла со страницы ))))) Я так не играю! )))

В плане разбила? Понравилось?


Мне даже если деньги платить будут, реально не смогу перевести: на неделе 4-5 сериалов перевожу с 2 языков+редактирую то, что с испанского навояли а еще у меня есть работа и личное время (которого мало)
Думаешь,у платных переводчиков есть сроки? Ничего подобного. И никаких гарантий не дадут. Поглощай готовый продукт так сказать.
Профессионалы - это те, кто озвучивает фильмы для ТВ и кинотеатров, у них есть образование (понимаю, что не у всех актеров оно есть, но им платят за их известность).
Мы конечно тоже знамениты в своих кругах, но не до такой степени, чобы к профи себя причислят.

sevinc
04.09.2013, 17:26
Галя профими не рождаются, а становятся. Ваши переводы очень даже профессиональные. Но насчет оплаты я с тобой согласна. И дело тут не только в налоге и в том что они берут чужие переводы и не платят им. Главное эти лакорны и дорамы не оплачены, их не покупали и нет разрешения на их перевод и показ. Так что зарабатывать на краденом товаре уже преступление. Конечно при должной организации, серезном подходе и наличии денег можно организовать бизнес на законной основе, но это трудно, требует много времени и результат будет дороже продаватся,если конечно найдутся желающие покупать))) А в Альянсе люди занимаются этим ради удовольствия, конечно я не знаю всего процесса. Для меня и думаю для большинства главное готовый и доступный лакорн или дорама. И лучше просто полагатся на любовь и поддержку тех кто не хочет потерять это удовольствие.

ironledy
04.09.2013, 18:18
В плане разбила? Понравилось?


Мне даже если деньги платить будут, реально не смогу перевести: на неделе 4-5 сериалов перевожу с 2 языков+редактирую то, что с испанского навояли а еще у меня есть работа и личное время (которого мало)
Думаешь,у платных переводчиков есть сроки? Ничего подобного. И никаких гарантий не дадут. Поглощай готовый продукт так сказать.
Профессионалы - это те, кто озвучивает фильмы для ТВ и кинотеатров, у них есть образование (понимаю, что не у всех актеров оно есть, но им платят за их известность).
Мы конечно тоже знамениты в своих кругах, но не до такой степени, чобы к профи себя причислят.

Разбила сердце, потому что только 4 серии вышло. А я себя знаю, если буду онгоингом смотреть, перегорю и брошу. Сколько у меня таких дорам недосмотренных осталось за бортом.
Профики в озвучке - эт понятно. У гринов я не слышала таких. А профики в переводе? Просто они, видимо, переводят быстрее, и все на этом. Столько, сколько вы выносите себе мозг, чтобы точнее перевести Фразы. не парится никто. Так что это ваще вопрос, кто профики! И у кого чувство ответственности больше. ))))
Так что позвольте о профессионализме судить по делам, а не по известности и скорости перевода)))) Не нужно недооценивать себя ;)

galya1981
04.09.2013, 18:42
Согласна, что зрители не знают всего процесса, а пожинают готовый мат-л. Я ничем от вас не отличаюсь, смотрю с русскими сабами, на инглише влом, если честно.

Я в этом году посетила пару раз фильмы где были диалоги на испанском. То, что доносилоь до зртеля и то, что было на самом деле произнесео героями - 2 разные вещи. Смысл вообще не тот был. И это профессионалы переводилии озвучивали.
Правильно только в Элизиуме перевели.

Согласна, что никто не заморачивается с уточнениями, у еня это все занимает пару часов, не долго ведь. Вчера с Женькой ночью Не хочу жениться 6 серию добивали, чего-то наваяли.

ironledy
04.09.2013, 19:30
Ой, девчонки, таки сморю я первую серию Разбитого сердца. При всей моей любви к Афф (пожалуй, чисто внешне), пипец, как она достала меня своим блеющим голосом! Причем блеющим - это не метафора! Так "разговаривают" в природе только козы! )))) Сами мы не ме-е-е-е-е-естные... ну что-то типа того ))))) Как Афф начинает рыдать, так и блеет сразу! А рыдает она каждые 5-7 минут. Достала уже с первой серии! Так хочется ее стукнуть, чтобы она стала фиолетовой в крапинку! Вот реально, жалко мне героя Кена. )))) И за что ему счастье такое бестолковое досталось? Еще и пожизненно! ))))

Вчера с Женькой ночью Не хочу жениться 6 серию добивали, чего-то наваяли.Вы по скайпу ваяли, или в контакте файлами перекидывались? )))) Смешно было бы, если б смс-ками забросали друг друга! )))) Спасибо за перевод очередной серии, стукните здесь, когда появится в просмотре.
Опытные дамы знают, что лучший муж - это глухонемой капитан дальнего плаванья. А лучшая жена, видимо, это молчаливая Афф. ))) И красивая и мозг не выносит. Смотрю вторую серию. Процесс усугубляется... она теперь блеет, даже, когда не рыдает. ))))

Не героиня, блин, а Штирлиц на выселках... Никому не скажу, где шлялась целый год, и по какой причине. Пусть лучше милый ненавидит, чем про болезнь узнает, поймет и простит. Еще не весь запас слез из арсенала израсходован! ))))

galya1981
04.09.2013, 19:36
Не забывай, что в конце героиня молчать будет.

Не, мы в агенте мыслями перекидываемся, скайп у меня тормозит

Axelka
04.09.2013, 20:43
Опытные дамы знают, что лучший муж - это глухонемой капитан дальнего плаванья. А лучшая жена, видимо, это молчаливая Афф. ))) И красивая и мозг не выносит.
Смотрю вторую серию. Процесс усугубляется... она теперь блеет, даже, когда не рыдает. ))))

Не героиня, блин, а Штирлиц на выселках... Никому не скажу, где шлялась целый год, и по какой причине. Пусть лучше милый ненавидит, чем про болезнь узнает, поймет и простит. Еще не весь запас слез из арсенала израсходован! ))))

Поправочка: не год, а ВОСЕМЬ лет) Я вообще не вижу смысла молчать, давно бы сказала. Нет, она все терпит, как будто так и надо.

ironledy
04.09.2013, 23:06
Поправочка: не год, а ВОСЕМЬ лет) Я вообще не вижу смысла молчать, давно бы сказала. Нет, она все терпит, как будто так и надо.

Возникает вопрос... для чего терпит? Это мне напоминает старый анекдот: в пику бельгийцам белорусы открыли памятник НЕ ПИСАЮЩЕМУ МАЛЬЧИКУ. Мальчик не писает... он терпит! ))))

Обратившись к героине хочется сказать... загадочная ты наша! )))

ну что, девчонки, статья ушла с главной страницы, пробыв там 10 дней. Подводим промежуточные итоги, ибо статью будут читать еще долго, разве что не так интенсивно.
На данную минуту:
Просмотров: почти 5700
комментариев - 275, будет 300!
количество просмотров страниц с лаками на сайте возросло в 12 раз, и свежие комменты новобранцы уже выкладывают под просмотренными лаками. Особенно под Ценой счастья (беспроигрышный вариант).
Статью продолжают смотреть, и комментировать тоже будут.
Думаю, что вы и сами ощутили прилив "свежих" сил вливающихся кореяфанов в наши ряды.Некоторые из них пишут мне с вопросом, что еще посмотреть?
Считаю, что с поставленной задачей я справилась! ))))
Ваше мнение?

shasmin
05.09.2013, 20:47
Ой, девчонки, таки сморю я первую серию Разбитого сердца. При всей моей любви к Афф (пожалуй, чисто внешне), пипец, как она достала меня своим блеющим голосом! Причем блеющим - это не метафора! Так "разговаривают" в природе только козы! )))) Сами мы не ме-е-е-е-е-естные... ну что-то типа того ))))) Как Афф начинает рыдать, так и блеет сразу! А рыдает она каждые 5-7 минут. Достала уже с первой серии! Так хочется ее стукнуть, чтобы она стала фиолетовой в крапинку! Вот реально, жалко мне героя Кена. )))) И за что ему счастье такое бестолковое досталось? Еще и пожизненно! ))))
а меня она своим блееньем еще в В плену любви достала, не нра она мне

sevinc
05.09.2013, 21:23
Вот поэтому то и нужна озвучка:1: Только хороший!!! Недавно увидела фрагмент одного из любимых лакорнов на ютубе в кхмерской озвучке, совсем другое впечатление, так что лучше уж блеют, чем мяукают или пищат. Недавно пыталась посмотреть старый английский фильм с субтитрами и не смогла. Все таки привыкла слшуть западные фильмы в русской озвучке, даже на родном языке не могу смотреть.
Спасибо Оксана, вот еще б в Азии Тайланд отделили от прочих стран( Филиппин и т.д.)

galya1981
05.09.2013, 21:48
Оксан, ты молодец, пусть народ знает, что в Азии есть такая страна как Таиланд со своими ТВ-сказками-лакорнами.
Даже у нас по контакту видно, что за 2 недели новеньких людей человек 100 добавилось (мы перевалили за 3000, а это много).
В свою очередь мы будет радовать всех лакорнами (хорошими ли, плохими, но будем)

ironledy
05.09.2013, 22:41
Оксан, ты молодец, пусть народ знает, что в Азии есть такая страна как Таиланд со своими ТВ-сказками-лакорнами.
Даже у нас по контакту видно, что за 2 недели новеньких людей человек 100 добавилось (мы перевалили за 3000, а это много).
В свою очередь мы будет радовать всех лакорнами (хорошими ли, плохими, но будем)

Девчонки, главное, радуйте быстрым переводом! Я в шоке от перевода корейских дорам нашими саберами. Серия вышла в Корее, через 2-3 дня уже с сабами русскими на сайтах. С корейского, что-ли они переводят?

Выложите в контакте мою статью. Поможет! ))))) Будем ставить промежуточную цифру - 100 человек в неделю! ))) Ведь у альянса в контакте не одна страница. Наверняка есть и корейцы и японцы. Договоритесь между собой. Пусть девчонки на своих страницах в качестве пиара лаков статью тиснут. Увидите, насколько увечится поток!

Теперь, пожалуй, пару слов без протокола...

Альтернативный синопсис к лакорну ЗАКОННАЯ ЖЕНА:

Когда у тебя кроме традиционных женских органов присутствуют еще и мозги, ты представляешь собой реальную проблему! И не для кого-нибудь, а для собственного мужа!
Сочетание мозгов и здорового пофигизма у главной героини сводят на нет всё высокомерие, эгоизм и кобелиную натуру главного героя. Вот такая нестандартная тайская жена, вправляющая своему мужу серое вещество, съехавшее набекрень, получилась!

Прибавить к этому двух воздыхателей героини, сорвавшуюся с ручника любовницу мужа, сводного брата любовницы, порывавшегося неоднократно поиметь тело "сестры", "правильную" маму принца, слегка беременную, но с окончательно сорванной башней жену одного из воздыхателей героини - еще тот компот получится!
Смотрю лакорн с ба-а-а-альшим удовольствием! И вам советую! Отличная комедия получилась!)))

Женька, ну скажи, хороший синопсис у меня на этот лакорн получился? Хороший - это когда хочется всё бросить и бежать смотреть! )))))

sevinc
06.09.2013, 08:38
Оксан корейские дорамы большинство переводят с оригинала!! Курсы корейского есть даже у нас. В Законной жене у тебя есть шанс увидеть тайскую монахинью:6:, впрочем у них монахи бесполsе кажись:12:1 Вот б еще перевели Мой дорогой фиктивный муж с теми же актерами и был б у нас полный комплект нетипичных тайских супругов:36:1

ironledy
06.09.2013, 19:27
Оксан корейские дорамы большинство переводят с оригинала!! Курсы корейского есть даже у нас. В Законной жене у тебя есть шанс увидеть тайскую монахинью:6:, впрочем у них монахи бесполsе кажись:12:1 Вот б еще перевели Мой дорогой фиктивный муж с теми же актерами и был б у нас полный комплект нетипичных тайских супругов:36:1

Точно настоящую покажут? Наверно дальше по сюжету. ))) Курсы корейского - эт конечно, хорошо, но сомневаюсь, что они помогут с лёту, на слух переводить дорамы. )))

У меня на данный момент в приоритете - Цена счастья, Законная жена, Веревочка и очень хотелось бы глянуть Дьявольскую любовь с Понгом. Хотя, мне кажется, что от героини меня вытошнит. Будет очередная жертва лакорна на экране. А я куриц терпеть не могу! ))))

Лена выложила мой "синопсис" в кинотеатре альянса, как альтернативный вариант. Неожиданно, но приятно. Спасибо, Ленчик! :19:1

ivana10
07.09.2013, 01:03
Немножко "поизменяла" с Корейцами и вернулась. Смотрю Неугомонную девчонку.
Ким мне нравиться больше, чем в Золотой троице, а Марк, похоже, совсем не мальчик колокольчик, а Шкода. Пока все забавно, но не хватает страстей "бразильщины", наверное, меня именно это в лакорнах привлекает.

galya1981
07.09.2013, 01:30
Ким мне нравиться больше, чем в Золотой троице, а Марк, похоже, совсем не мальчик колокольчик, а Шкода. Пока все забавно, но не хватает страстей "бразильщины", наверное, меня именно это в лакорнах привлекает.

Это комедия, а в них бразильщины вроде не бывает.
И да, Марк в жизни ещё тот Шкода, и все это знают, поэтому его и позвали в новый лакорн с Ким. В "Девчонке" он не до конца раскрылся все-таки (все-таки секретарь), а вот в Любовь под боком обещают его показать таким какой он есть в жизни (я бы не отказалась услышать в его исполнении рэп или хипхоп, еще не поняла от чего именно он тащится из этого направления).

ironledy
07.09.2013, 13:37
Немножко "поизменяла" с Корейцами и вернулась.
Тут важно определиться: кто - жена, а кто - любовница. )))) А то запутаться можно, кому же все-таки, изменяешь ))))

по поводу Кореи, точнее к-рор... моя подруга, живущая в Греции, сегодня помчалась в Турцию на концерт к-рор. В Турции ажиотаж. Концерт только один. Билеты можно было взять исключительно через турков по ИНН. Целое дело!

Вы только гляньте, кто выступать будет вечером! http://musicbankistanbul.com/ Super Junior, BEAST, MBLAQ, FTISLAND, miss A and Ailee
Говорит, что это я во всем виновата! )))))

Дублирую комм по очередному лаку здесь:
Решила посмотреть Страстное желание. Гг-ня - сука редкостная! Эгоистичная злобная сука (уж, простите за латынь) Желания вызывает аж два ... придушить и уничтожить совсем. Причем сделать это с чувством, с толком, с расстановкой и с оттяжечкой, получая моральное удовлетворение от самого процесса. Сочувствия или сострадания не вызывает никакого, только отторжение. Не представляю, что должен гг-й увидеть такого в этой стерве, чтобы с какого-то перепугу в нее влюбиться. Впервые жалко главного героя. ))) А впрочем, ни хрена его не жалко. С каждой серией он все больше сдает свои позиции и ведет себя, как лох печальный.

И еще больше не представляю, что в героине такого привлекательного должны увидеть зрители, чтобы изменить свое мнение об этой курице. Нас ведь, в отличие от главного героя, на мякине не проведешь. ))) Даже не знаю, буду ли я ждать перевода и досматривать сериал. Реально тайцы перемудрили что-то в этом лакорне. Если бы сценаристом был мужчина, я бы охотно приняла версию, что таким образом паря мстит своей бывшей, наделяя героиню придурошным характером, описывая при этом вполне реальную личность.)))

ivana10
07.09.2013, 13:59
Тут важно определиться: кто - жена, а кто - любовница. )))) А то запутаться можно, кому же все-таки, изменяешь ))))

Я как в том анекдоте про мартышку и умная и красивая,что ж разорваться что ли?
Раньше точно в приоритете была Корея, но сейчас мне все сложнее определиться, все зависит от настроения. Хочется по философствовать Япония, сказки Корея, страстей Таиланд, чувственности Тайвань. А недавно с подачи Люды посмотрела Индию Как назвать....до конца правда не досмотрела, но от того что посмотрела, получила невероятное удовольствие, какая там пара дивная, а на музыку условный рефлекс выработался и ничего общего с той Индией которую в глубоком детстве видела.

sevinc
09.09.2013, 23:13
Я обрадовалась что не посмотрела Страстное желание.Мне описание и вид гг-ев на постере не понравились. Хотя конечно у меня нет ничего против самих актеров. Хороший лакорн я и в оригинале согласна смотреть:46:1

galya1981
09.09.2013, 23:22
ironledy Я переводила Страстное желание, и оно мне нравится. Все поступки героини от ее любви и избалованности. Баловали ее все, начиная от родственников, заканчивая самим гл.героем. Когда тебя лишают любимой игрушки ты либо забываешь ее, либо пытаешься вернуть. По сравнению с подружкой Пита, гл.героиня еще ангелочек (первую мне в конце придушить хотелось).
А чего герою в нее влюбляться, если он ее любит с детства, но так как есть такое дебильное слово гордость, она ему не позволяла любить ее (А-ля синдром Любовь в тени). Поженились, думал, что заботясь о ней, они будут жить долго и счастливо и она его в конце полюбит, но брак штука сложная, навалял он сам дров.

ironledy
10.09.2013, 01:33
ironledy Поженились, думал, что заботясь о ней, они будут жить долго и счастливо и она его в конце полюбит, но брак штука сложная, навалял он сам дров.

Галя, и чем там все кончилось? Неужто хреновасто? )))) И что там начудила бывшая невеста?

Что же касаемо героини, то лупить ее надо было нещадно с самого детства! Кнут выкинули, а от пряника остается только кариес и издержки дурного воспитания. ))))

galya1981
10.09.2013, 01:53
Всё хорошо закончилось. Пит и Суапа вместе. Вся семья счастлива. Поцелуев не было.
Ну в 7 серии Пит и Суапа поженились, а бывшая Пита стала мстить, очерняя Суапу в глазах Пита, и главное тот верил (вот лет 20 знал Суапу, ее характер, а верил другой), а еще меня выбешивало то, что после свадьбы Пит все время общался со своей экс.

И я уже писала в теме лакорна, что в данном лакорне главный акцент делался на взгляды, на чувства героев (что каждый по разному борется со своей любовью) - Пит скрывал, решил переключится на другую девушку (но по первому зову мчался к Суапе), Суапа скрывала, но когда увидела, что Пит перестал ей уделять внимания, поняла, что любит его и не может без него.

ironledy
10.09.2013, 04:20
Всё хорошо закончилось. Пит и Суапа вместе. Вся семья счастлива. Поцелуев не было.
Ну в 7 серии Пит и Суапа поженились, а бывшая Пита стала мстить, очерняя Суапу в глазах Пита, и главное тот верил (вот лет 20 знал Суапу, ее характер, а верил другой), а еще меня выбешивало то, что после свадьбы Пит все время общался со своей экс.

И я уже писала в теме лакорна, что в данном лакорне главный акцент делался на взгляды, на чувства героев (что каждый по разному борется со своей любовью) - Пит скрывал, решил переключится на другую девушку (но по первому зову мчался к Суапе), Суапа скрывала, но когда увидела, что Пит перестал ей уделять внимания, поняла, что любит его и не может без него.

Вот скажу по-чесноку. В третьей серии меня окончательно разочаровал Пит. Не нравятся мне мужчины-тряпочки. А здесь герой именно такой. Потому и по жизни определиться не может. Любит одну, а женится на другой. С нынешней живет, с бывшей общается.
А не верит жене, потому, как неоднократно та его дискредитировала, и манипулировала им же. Я бы тоже ей не верила. Каждое слово подвергала бы сомнению. А бывшая за такими манипуляциями ни разу замечена не была. Естественно, что она доверие у него вызывает большее, нежели новоиспеченная жена. Не знаю, каким чудом она заставит его жениться, но чую, без очередных "фокусов" дело не обойдется. Короче, из всей этой троицы никого не жалко. Больше всего раздражают оба главных героя. Даже теперь не берусь судить, кто больше? Поэтому бросила смотреть на третьей серии, и ваще, как-то я подустала от лаков и их однообразия. Просмотрев более 250 корейских дорам, помню сюжет каждой! Просмотрев 15 лаков, сюжет помню от силы в пяти. Хреновые сценарии тайские ребята пишут, похожие друг на друга, как две капли воды, только актеры разные... хотя, не настолько и разные. Пятерка одних и тех же актеров так плавно и перемещается с однообразной сюжетной линией из сериала в сериал. Нужны ревности - берем Понга, нужен герой фазенды - берем Веера, нужен обезбашенный герой - берем Кена, нужен такой же, но в мягкой "упаковке" - берем Марса, нужен юный романтик со страстями - берем Барри. Кого я там еще не успела назвать? Во, как меня этот лакорн достал! Определенно надо делать перерыв. ))))

Пройдусь-ка я лучше по Голливуду. Давно уже ничо не отсматривала. Видать, пора. )))

mai
10.09.2013, 09:14
Я тоже объелась лакорнов, поэтому сейчас на Корее сижу чередую новинки с ретро.... а до этого были Штаты, сериалы у которых по 8 сезонов. У меня сын каждый день спрашивает, когда вернемся к американским, а я ну при всём желании не могу!!! Не йдють хоть тресни... нужно смотреть, что в данный момент душа просит и получать удовольствие, а не насиловать организм. Некоторые лакорны смотрю по инерции, а вот если сказать что какой то для души, так в данный момент такого нет. Первый признак... всё, не удивляют! От последних новинок я в печальке...пора в конце писать, что при съемках данного лакорна герои не пострадали...

sevinc
10.09.2013, 10:09
А я посмотрела почти все переведенные и неполные, даже в ансабе и оригинале иногда, помню сюжеты каждого( насколько возможно с моей то памятью))). Перерыв сделала на английскую классику и японские детективы, а новых сочных лаков все нет:4:1 Теперь жду корейские Наследники с МИН ХО. Кто нибудь смотрел Любовь никогда не умирает, Страстная, Красивая и одинокая? Может мне тоже попробовать стоит? Я когда хочу отдохнуть от быта смотрю В плену любви, пересматривала 5-6 раз, вот теперь хочу пересмотреть японский Домохозяйку- детектив. До этого у меня такое было только с Гордостью и Предубеждением и другими анг. классиками.

ironledy
10.09.2013, 12:04
Девчонки, я вся здесь, я никуда не убегаю! Ночью с огромным удовольствием посмотрела авантюрный фильм ИЛЛЮЗИЯ ОБМАНА (2013). Оооочень понравился! Поскольку я два года кроме азиатов ничего не смотрела, то сейчас буду наверстывать упущенное. Фильм удален со многих трекеров по требованию правообладателя (оно и не странно, вышел в прокат в июне месяце), в контакте - качество говенное. Нашла его на нашем серваке в шикарном качестве. Выложила на яндексе. Для тех, кто так же, как и я, еще не успел его увидеть, даю ссыль для закачки: http://yadi.sk/d/TYCyFAt18zwR5

Я когда хочу отдохнуть от быта смотрю В плену любви, пересматривала 5-6 раз, вот теперь хочу пересмотреть японский Домохозяйку- детектив. До этого у меня такое было только с Гордостью и Предубеждением и другими анг. классиками.
Для ценителей Гордости и предубеждения ну очень рекомендую английский мини- сериал (4 серии) ОЖИВШАЯ КНИГА ДЖЕЙН ОСТИН. Как дева, сильно полюбляющая этот роман и лично товарища Дарси, из наших дней попала в книгу к этими же героями, и чего там начудила.)))) Я пересмотрела, наверно, раз 5 этот сериал, настолько нравится! Англичане от души постебались, снимая свое видение классики. Интересно то, что из-за появления героини в книге, все события пошли кувырком, и вовсе не по тому сюжету, который выстраивала Джейн Остин. И плохие герои там оказываются совсем не такими плохими, девы выходят замуж вовсе не за тех героев, за которых они выходят по роману, добавьте к этому еще и современный сленг, перенесенный в викторианскую эпоху, приводящий в легкий ступор героев романа! ))) Вот просто рекомендую к просмотру! ))) Если не найдете- залью на яндексе. )))
Ну вот... писала коммент, а вышел опять синопсис... )))))))

ПыСы Я очень люблю английский юмор, как и английские комедийные фильмы. И несколько их в коллекции у меня отложено, так что ценителям киноиндустрии туманного Альбиона есть, что порекомендовать!

ivana10
10.09.2013, 13:32
ironledy Спасибо за фильм, скачиваю ИЛЛЮЗИЯ ОБМАНА (2013), давно я Французского не смотрела.
А вообще, я большой любитель одновременно смотреть несколько сериалов разных стран. Сейчас начала Дикую Розу Таиланд и Я тебя слышу Корея и жду доперевода Лэ Цзюнь Кай\ Тайвань

galya1981
10.09.2013, 14:20
Кто нибудь смотрел Любовь никогда не умирает, Страстная, Красивая и одинокая?

Я смотреа. 2 разных жанра.
Любовь -фэнтази, романтик
Страстная -комедия, романтик.

Я комедии не люблю, поэтому первый лакорн мне ближе.

Если всё сложится удачно, в первой половине ноябре меня ждет Паттайа - остров Чанг - север Таиланда (Чианмэй- лакорн Бог смерти, ёхууу), ну и Бангкок, соот-но.

ivana10
13.09.2013, 12:01
Если всё сложится удачно, в первой половине ноябре меня ждет Паттайа - остров Чанг - север Таиланда (Чианмэй- лакорн Бог смерти, ёхууу), ну и Бангкок, соот-но.

Похоже, одними путями пойдем, только я пораньше.

Смотрю Дикую Розу. Приятный лакорн. Даже героиня с ее закидонами не раздражает. Папаша там конечно отличился. Главный герой симпатичный, а героиня совсем на Тайку не похожа. Начало очень бурное, а сейчас лирика пошла, но чую, что бывшая что-то мутит. Буду смотреть дальше.

ironledy написала вам в личку и не пойму дошли письма или нет, у меня, почему то на конвертике стрелка стоит вроде это ответ, а ответа нет, может я их не отправила?

galya1981
13.09.2013, 15:23
Похоже, одними путями пойдем, только я пораньше.

У меня тур будет Паттайа-Бангкок остальное буду брать на месте (мама у меня уже была на многих экскурсиях, кроме вот этих, а мне пока только эти районы заинтересовали по ряду причин).

ivana10 Экскурсию по Бангкоку берите только в Паттайе, она там дешевле и поищите с ужином на Байоке (обед не то все-таки, впечатления другие). Напишите потом когда будете в Бангкоке в октябре, вдруг Яя с Барри опять тусню в ТЦ устроят (расписание на октябрь еще не выложили), можно будет живьем лицезреть. Корейских актеров/певцов сложнее отследить.

ivana10
13.09.2013, 15:52
ivana10 Экскурсию по Бангкоку берите только в Паттайе, она там дешевле и поищите с ужином на Байоке (обед не то все-таки, впечатления другие). Напишите потом когда будете в Бангкоке в октябре, вдруг Яя с Барри опять тусню в ТЦ устроят (расписание на октябрь еще не выложили), можно будет живьем лицезреть. Корейских актеров/певцов сложнее отследить.[/QUOTE]

Спасибо за информацию, главное не забыть и ничего не перепутать

ironledy
16.09.2013, 01:55
Я вернулась! Ивана, ответ в личке написала )))) Девчонки, в связи с началом учебного года выложила в блоге перлы школьников со своими дополнениями. Над перлами я поизгалялась от души! Забегайте, хохотать будете не меньше, чем над моими статьями )))) http://www.liveinternet.ru/users/ironledy/post291179285/

Девчонки, куда все разбежались? Выложила новую статью ХРОНИКИ ОДНОГО ЗАСРАНЦА... Заходите за хорошим настроением и позитивом либо на мой блог, либо сюда http://asia-tv.su/dir/obshhaja/khroniki_odnogo_zasranca_ili_samyj_populjarnyj_gad zhet_v_koree/1-1-0-1246

ivana10
11.10.2013, 00:13
Тайские лакорны мифы и реальность.
Побывав в Таиланде, прояснила для себя некоторые вопросы, часто озадачивающие во время просмотра.
На истину в последней инстанции не претендую, выводы сделаны на основе личных наблюдений и информации полученной у гидов и людей, проживающих в стране.

Миф первый.
Неадекватные родители героини, часто кричащие, что они ее вырастили и теперь она всем им обязана, мамаши, требующие у дочерей деньги.
Это правда. Оказывается, в Таиланде нет пенсии (по некоторым версиям она есть у госслужащих, по другим она очень маленькая 500бат, это примерно 500рублей) и дети должны содержать родителей до конца жизни. Поэтому часто заводят детей побольше в надежде на обеспеченную старость. Основная надежда возлагается на девочек, они больше зарабатывают. В особенно бедных районах, девочек учат 6 классов, упор делают на английский язык и потом отправляют зарабатывать на жизнь самым древнейшим способом. В Паттайе наблюдала таких барышень, зачем им английский не знаю, они прекрасно все объясняют жестами, что и чем она может сделать прямо сейчас, совершенно не стесняясь и не обращая внимание на проходящих мимо людей и детей, время было совсем не позднее.
В Таиланде бесплатное образование, только 6 классов, а потом за все надо платить. Есть кредитная система для обучения. Интересовалась насчет особо одаренных и способных, но такой информацией никто не владеет. Если семья не совсем бедная, то учат одного ребенка, который по способнее, а остальные перенимают дело родителей (работа на фермах торгуют на рынках, растят грибы или ловят рыбу, короче преемственность поколений).

Миф второй.
Богатый и бедная. Есть четкое разделение. Девушка из бедной семьи имеет очень мало шансов, выйти замуж за богатого Тайца. Женитьба вообще дело серьезное, ведь жених берет на себя ответственность не только за невесту, но и за ее родителей и должен заплатить большой выкуп (это довольно часто упоминается в лакорнах) Но бывают исключения. Сын нынешнего короля женился в третий раз на простолюдинке, она родила ему сына и за это получила титул принцессы, правда принцу к этому моменту было уже за 50, и от предыдущих официальных и неофициальных браков имелась 5 детей.

Миф третий.
Главный герой – мачо 1,90 ростом, косая сажень в плечах, писаный красавец, богат, умен и очень деятелен.
Не знаю где такие водятся, но точно не в Таиланде. За время пребывание не видела ни одного мужчину ростом выше 1,70 (такой встретился лишь однажды и это бал телеведущий, снимали какое-то кулинарное шоу ). А в основном это в лучшем случае 1,60, очень тонкие или сухощавые.
Я при своем 1,65 и 60 кг чувствовала себя гром бабой.
Тайские мужчины как мужья в Тае не котируются, считается, что они ленивы, инертны, зарабатывают меньше женщин, да еще и руку могут поднять. Сейчас предпочтения отдаются иностранцам, желательно немолодым и богатым.
Рассказывали, что у таксистов есть норма, условно 20 долларов в день и если водителю повезло, и первый клиент заплатил такую сумму, то дальше он работать не станет, а поедет отдыхать.
Из личных наблюдений, могу сказать, что не видела праздно слоняющихся мужчин, в общей массе э то вежливые улыбающиеся маленькие люди, которые всегда что-то делали. Несколько раз видела очень красивые лица, но подозреваю, что это полукровки.

Миф четвертый.
Высокие белокожие красавицы. Нам все время твердили, что таковые имеются. НЕВИДИЛА. Рост 1,50 в прыжке, смуглые или очень смуглые. Сказать, что видела очень красивых не могу, но встречались симпатичные и милые девушки. В последний день в Бангкоке в ресторане отеля было несколько девушек с более светлой кожей, но присмотревшись поняла, что это результат освещения (все русские при довольно интенсивном загаре выглядели на фоне Тайцев белоснежками) и на их лица тонна осветляющей пудры. Возникает законный вопрос, в профайлах почти всех актрис указан рост за 1,70…может это на каблуках???

Миф пятый.
Девочка, переодевающаяся в мальчика, остается ни кем не замеченная. Не знаю, откуда родилась такая идея, но она довольно, часто используется в лакорнах. На мой непросвещенный взгляд. Тайские девушки очень маленькие и хрупкие, но при этом и по лицу и по фигуре сразу понятно, что это девушка, налицо и первичные и вторичные половые признаки. Все округлости имеются.

Миф шестой.
Трансвеститы или оно. Часто в лакорнх есть такой персонаж. В Тае таких не мало и относятся к ним лояльно. У нас в Паттае в отеле ресторана был официант, манера говорить, двигаться, голос и т.д. совершенно очевидно, что это «оно», выглядело это совсем не вульгарно, и было понятно, что это данность. А на острове, на водопаде видела пару трансвеститов, в платьицах, босоножках с сумочками, по манере поведения девочки, но лица абсолютно мальчуковые. Гид объяснил, это их бедностью, были бы богатые, сложно было бы догадаться, что это мальчики.

В реальности, милые ненавязчивые люди. По версии одних богатые и счастливые, по версии других бедные, но все равно счастливые.