PDA

Просмотр полной версии : Пилотесса / Miss Pilot (Япония, 2013 г.)


Dauphin
16.08.2013, 16:15
http://s018.radikal.ru/i516/1601/87/50c1d83bd248.jpg
Пилотесса
Miss Pilot

Страна: Япония
Трансляция: октябрь-декабрь 2013 г., Fuji TV
Продолжительность: около 10 эпизодов
Жанр: гамбаримас

В ролях:
Хорикита Маки - Тедзука Хару
Айбу Саки - Ода Чисато
Сайто Такуми - Куникида Коноске
Сакураба Нанами - Абено Судзу
Араи Нанао - Судзуки Норико
Мамия Шотаро - Кишии Ясуджи
Коянаги Рю - Котори Шо
Фуджии Рюсей - Ямада Кадзуо
Шонодзаки Кен - Морохоши Мая
Фуджисава Эма - Саэгуса Каноко
Иваки Коичи - Шинодзаки КацутоёТедзука Хару (героиня Хорикиты Маки) - выпускница университета, честная и простодушная девушка. Из-за своей прямоты она постоянно заваливает собеседования, и не может нигде устроиться на работу. Хару готова ухватиться за любое предложение, и когда видит объявление, что авиакомпания All Nippon Airways набирает кандидатов, идет на предварительный экзамен и... проходит его! Вот только стоило бы обратить внимание, что все остальные соискатели - мужчины ) Авиакомпании нужны были не стюардессы, а кандидаты в пилоты больших пассажирских лайнеров. Но выбора нет, и Хару начинает осваивать новую профессию. Ее ждут занятия под руководством строгих преподавателей, дружба с другими курсантами - будущими пилотами, и конечно же традиционный японский гамбаримас. Авиакомпания ANA выступает спонсором и партнером, так что значительная часть съемок будут проходить не в картонных декорациях, а в реальных служебных помещениях и самолетах авиакомпании.
PS. Согласно официальным данным компании All Nippon Airways, из 2500 работающих у них пилотов - всего 20 женщин.

Надпись на постере: Watashi wa sora ni koi wo shita. - Я влюбилась в небо.

Официальная страничка дорамы (http://www.fujitv.co.jp/misspilot/index.html)

[TamOruku]
16.08.2013, 18:10
Сюжет: +. Интересно глянуть на пилотессу среди пилотов.
Маки: ---------------------- :6:

Erena
16.08.2013, 20:00
Интересно, кто будет пилотов играть. Надеюсь, что увижу знакомые мордашки)

ferina
16.08.2013, 20:25
Ходили слухи, что одним из партнёров актрисы мог быть Нишикидо Рё. Якобы он рассматривал это предложение, но до сих пор подтверждения не было. А жаль. Хотелось бы увидеть этих двух актёров вместе (моя мечта)

Ольга
16.08.2013, 20:30
Очень люблю летать, в качестве пассажира, конечно))
Познавательно будет посмотреть, чем занимаются пилоты, пока мы в окна глазеем.

[TamOruku]
16.08.2013, 20:41
Ходили слухи, что одним из партнёров актрисы мог быть Нишикидо Рё. Якобы он рассматривал это предложение, но до сих пор подтверждения не было. А жаль. Хотелось бы увидеть этих двух актёров вместе (моя мечта)

Вряд ли)) У него же другая дорама в октябре выходит.

Enmik
16.08.2013, 20:49
Брр, Маки не люблю, смотреть навряд ли буду...

ferina
16.08.2013, 21:39
Эй, не трогать Маки! ))) Нежно люблю её ещё с ХанаКими

Dauphin
04.09.2013, 17:52
Объявлен остальной каст. Главная мужская роль, насколько я вижу, у Сайто Такуми, а вообще в касте почему-то женщин не меньше чем мужчин.

ferina
16.09.2013, 14:26
Красотка! С возрастом только красивее становится

Erena
17.09.2013, 09:44
Как давно я Маки не видела)
Милашка)

Jenetschka
09.10.2013, 10:47
http://s018.radikal.ru/i515/1310/1a/75e4f050087e.jpg


http://s020.radikal.ru/i702/1310/57/b48d3ae382c8.jpg
http://s42.radikal.ru/i095/1310/93/4e32553eb9b0.png
http://s006.radikal.ru/i213/1310/53/1ccb6130a00d.jpg
http://s018.radikal.ru/i500/1310/2b/5457eb8f7514.jpg
eiga.com

ferina
09.10.2013, 22:50
Айбу Саки наверное будет соперницу играть, ей такие роли очень идут, да и интересно будет посмотреть на такой непривычный для меня тандем - Маки-Айбу, а уж Сайто Такуми я как-то в паре с ними представить не могу, лучше бы кого другого на роль взяли (в идеале Рё), просто актёр этот мне не особо нравится.

ferina
20.10.2013, 21:57
Ребят, вы сериал будете переводить? Очень интересный сериал, жаль если до широкой общественности не дойдёт
Посмотрела первую серию без перевода, мало что поняла, но всё равно очень понравилось.
Дано: 6 стажёров, которые успешно прошли собеседование и теперь находятся на испытательном сроке. В конце срока одному или двум из них будет предложена работа в кампании. Из 6 стажёров - две девушки, которые одинаково влюблены в небо, но если для Хару - небо, только недавно приобретённая мечта, то для другой, выпускницы Тодая, Чисато - небо - цель жизни, к которой девушка так стремится. Само собой девушки недолюбливают друг друга, но если Хару хоть как-то пытается наладить контакт, то Чисато все эти попытки принимает в штыки, считая Хару слишком легкомысленной для этой работы.
Помимо них есть четыре парня, очень симпатичных и которые не прочь подкатить к красивым стажёркам.
Есть ещё кто-то вроде руководителя этим детским садом - Куникида, который будет их учить и всячески наставлять на пути к работе пилотом. Куникиде это совершенно не нравится, но парень он видимо неплохой, и по ходу таким образом его начальник готовит парня как замену себе. Также интересно то, что Куникида явно заинтересован в Хару, как-то странно он на девушку реагирует, хотелось бы увидеть романтическую линию между ними (все задатки есть), но учитывая стилистику и жанр дорамы на подобное рассчитывать не приходится.
Надеюсь, я поняла всё правильно, если нет, то, пожалуйста, те кто смотрел и кто японский знает лучше меня, сильно не ругайтесь и по возможности ошибки исправьте. Надеюсь на перевод Альянса, кроме вас японские дорамы вроде больше никто не переводит. И если вышел ансаб, черкните где его можно достать

Посмотрела 2 серию, понравилось ещё больше. Уже наметился любовный треугольник, отягощённый бывшими подругами. Заинтересованность пилота Коноске уже видна окружающим, да и выделяет он её среди всех стажёров постоянно. Хотя Сайто Такуми в этой дораме пока по съёмочной площадке как по подиуму расхаживает, будем надеяться на развитие данного персонажа дальше. Но стажёр, которому явно нравится Тезука, ему не соперник.
Немного раздражает легкомысленность Хару, кое в чём я с её коллегой Читосе согласна, но этот её оптимизм заражает. В нетерпении жду следующую серию
Кстати, а по каким дням она выходит?

Camlaja
20.10.2013, 22:10
Ансаб на аддикте есть http://www.d-addicts.com/forum/viewtopic_141764.htm

Ангел с генами Дьявола
27.10.2013, 11:22
Мне тоже определенно нравится дорама. Надеюсь её перевод не заставит себя долго ждать ))

ferina, дорама выходит по вторникам в 21-00 (по яп. времени)

Alein
27.10.2013, 16:41
Каждые десять лет авиакомпания ANA радует нас качественно сделанной рекламой. Предыдущий проект (Good luck) стал моим проводником в мир японских дорам (GTO не в счет - это лив экшн) и очень надеюсь этот будет не хуже.

http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=15956
Лав стори между пилотом-новичком и женщиной-механиком.

ferina
27.10.2013, 18:00
Ну-ка, что за Good luck? Просветите, пожалуйста. Что-то я кроме Прошу внимания! с Рё ничего на тему самолётов вспомнить не могу, но там вроде JAL были

3 серия
На этой серии раскачка заканчивается, судя по превью 4 серии нас ждут СТРАСТИ, которых я уже порядком заждалась. Разбаловала я себя корейским дорамами, уже и отвыкла от японских
Ребятки теперь в отделе техобслуживания, то есть масло, мазут, болты и тяжкая работа, далёкая от романтики небес. За прошедшее время ребята пообтёрлись, Хару и Читосе даже вроде как подружились, а мальчишки остались всё таким же раздолбаями. По аэропорту гуляют слухи о фаворитизме со стороны молодого инструктора к одной симпатичной стажёрке, которые судя по всему не очень хорошо влияют на имидж данного молодого инструктора, а также назревает недовольство со стороны невидимого пока нам начальства. О чём тактично сообщает Куникиде начальник (так и не разобралась точно, кто этот Йошиока в табели о рангах) отдела техобслуживания Йошиока. Куникида спешно начинает оказывать знаки внимания другой девушке, Читосе. Но судя по всему немного перестарался, девушка уже заинтересовалась парнем, уж точно не в качестве инструктора. Жаль Куникиду, иногда красота это скорее проклятье
Меж тем среди стажёров тоже назревает непростая ситуация: Тайджи, обременённый девушкой Сузу, похоже всё больше интересуется Хару, но, пока держит себя в руках. Хару же только подогревает его интерес полуночными посиделками с Котори (ну, понятно, девчонке и невдомёк как это всё выглядит со стороны, она одногруппнику помочь хотела, но колесо завертелось).
Среди старшего персонала тоже всё непросто: Ринко, влюблённая в Куникиду, явно ревнует его к Хару, Куникиде же совершенно не до неё - он явно очарован Хару, что и демонстрирует на церемонии списания самолёта 747.
Однако с горем пополам наша шестёрка заканчивает этот этап и наконец-таки приступает к лётной подготовке. Надеюсь, 4 серия будет насыщена интересными событиями. И когда перевод подоспеет?

Carapych
04.11.2013, 20:48
Посмотрела первую серию на предмет не заняться ли переводом. Минуте на 30-й стала сильно раздражаться и мотать. Дальше и смореть не буду, хотя Маки очень симпатичная здесь и играет хорошо. :)))

[TamOruku]
04.11.2013, 20:50
Царап, что тебя раздражало?
А мне из-за Маки уже смотреть не хочется :6:

Carapych
04.11.2013, 22:06
Да чёт набор штампов
девочка-неудачница, которую никуда не берут да и сама она не знает, чем хочет заниматься. Но вот она получает Шанс и Прынца в придачу (в перспективе), а все вдруг начинают непонятно почему ей помогать. Какие-то у неё левые переживания из-за чужих слов про ответственность, а потом папа сказал какую-то избитую фразу - и она уже летит на крыльях к своей мечте :б62: Чёт корейский душок какой-то у этой дорамы как будто :6:
Не, Маки неплохо играет, да и с возрастом она симпатичнее стала :) Она меня только в Куросаги сильно раздражала, но такая уж у неё роль была... :6:

ferina
09.11.2013, 14:47
4 серия!!!!
Всё также - всё те же.
Первый полёт в кабине пилота
Первые сомнения в своей профпригодности
Первые явные знаки внимания к Хару со стороны Куникиды, уже заметные всем - как старшему персоналу, так и стажёрам. Ринка-сан и вовсе советует ему поскорее признаться, чтобы заставить девушку передумать насчёт смены работы. И реально показали, как Куникида боится потерять девушку. Тайджи никак определиться не может кто ему нужен - яркая Хару, не обращающая на него никакого внимания, или верная Сузу-чан. Среди парней явно идут разговоры, кого же он выберет, а Ямада так и вовсе в открытую почти говорит.
Дорама типичнейшая, набитая штампами под завязку, героиня Маки действительно шаблонная, но всё равно сериальчик смотреть приятно. Хотя честно говоря уже слегка напрягает то, как вокруг Хару все носятся. Понятно, Куникида хочет оградить понравившуюся девушку от всех сложностей, но всё же в 4 серии с этим переборщили. Конечно, разъяснительную беседу провести было необходимо, жаль терять 3 года напряжённой работы, да и то, что Хару оттуда не вылетела, свидетельствует о том, что девушка она неглупая, однако вряд ли там бегают за каждым разнюнившимся стажёром. Просто сказка какая-то

Оу, посмотрела 5 серию в оригинале. Ничего не поняла, но серия классная.
Всё-таки нельзя инструкторам и стажёрам встречаться, поэтому бедный Куникида и ждёт, но у парня явно заканчивается терпение. В разговоре с Ринкой он чуть ли не по потолку от злости не бегал из-за этого. И эта его фраза "Я её инструктор!" была сказана с такой досадой) Ничего, ещё годик осталось потерпеть - ждал же до этого 2,5 года. Хотя с другой стороны его опасения тоже понятны: Хару - девушка яркая, а вокруг неё целых трое относительно незанятых парней (включая Тайджи), ну и Америка не Япония, где все на виду). А потому и на ушко под благовидным предлогом любимой девушке можно пошептать, и под таким же предлогом беспалевно пообниматься, пусть и придётся потерпеть пару укусов всё той же девушки. Нет, реально, он тут прямо светится рядом с Хару, в остальных сериях это не так сильно заметно. Да и Хару, пусть и неосознанно, но всё же чувствует отношение Куникиды к себе, потому может и общается с ним уже более вольно. Ну и эти обнимашки меня убили, если бы надо было обязательно молчать, то и прикрикнуть можно было (Хару умная, поняла бы), а не бросаться к девушке, силовыми методами заставляя замолчать. Ну и Хару вряд ли бы стала кусаться, если бы воспринимала Куникиду именно как инструктора, а не как парня, да и его чувства подсознательно замечает, вряд ли он кинулся также к Чисато.
Чисато, я восхищаюсь этой девушкой - задвинуть собственные чувства, усмирить ревность и помочь сопернице, она молодец. Ну и к тому же девушки стали-таки подругами за столь долгое время
Маки играет так хорошо, что реально чувствуешь весь тот страх, что испытывает её героиня. За каждым её полётом следила затаив дыхание.
Сузу-чан не оставляет своего парня в покое даже на другом конце земли. Она реально считает, что девушка, которая ему нравится это Ода, а не Хару?

6 серия...Вот это поворот! Такое, наверное, и предполагали, но всё же. Ушёл один из членов команды и наверное 7 серия будет посвящена тому, как его вернуть. Общих моментов с Куни и Хару не было, зато проявилась нить отношений Тайджи-Хару. жаль Тайджи, он такой счастливый ходил всю серию. Шинозаки из авиации уходит по состоянию здоровья что ли. Видимо, всё-таки он отец Чисато, слишком много внимания ему уделяют, да и в предыдущей серии он себя вёл по отношению к ней необычно. Резкое охлаждение Куни к Хару, но с другой стороны уступил же он её просьбам поддержать Оду после неудачного полёта, хотя делать ему это совсем не хотелось. Ну и как-то странно отреагировал на словоизлияния Тайджи (что-то о Хару) на предварительном полёте, ну и на предварительном полёте с Хару какой-то грустный сидел. Не говоря уж о реакциях этих двоих на рождественском ужине, на котором присутствовали Ринко и Сузу, на их заявление, что и та и другая будут ночевать в комнате Хару. Забавно выглядело, а сама девушка ни сном ни духом о терзаниях парней)

mai
21.11.2013, 23:26
ferina, рассмешила фраза....хотя всё-равно сериал никто не смотрит! Я практически также отписываюсь в теме лакорнов. Привычка. Посмотрел отписался. Я всегда читаю Ваши спойлеры. Огромное спасибо. Просто жду полного перевода, а по горячим следам смотрю "Знатного холостяка", "Магазинчика", "Героя Ёсихико.." Присоединяйтесь!

apach21170
22.11.2013, 00:13
Посмотрел первую серию с русскими субтитрами.

Лично мне фильм не понравился. До такой степени "приторный кисель", что аж :б62:
ANA конечно не JAL, но платить деньги за такие творения, как "Пилотесса" и "Удачи"... Рисковые однако ребята.

Ангел с генами Дьявола
22.11.2013, 01:34
Почему же не смотрит?! Я смотрю дораму каждый вторник, специально качаю серии с китайского сайта одного пораньше чем они появляются на общедоступных торрент-трекерах.

Мне очень нравится дорама... но я вот уже которую серию подряд расстраиваюсь, ведь не показывают того, что спойлерят в конце каждой серии... я так понимаю, что и в 7 серии мы не увидим эту сцену у сетки рабицы...эх.. нужно набраться терпения...:3:1

ferina
27.11.2013, 22:04
не, мы видимо романтики в дораме не дождёмся...
И не в том дело, что чувств там никаких нет, а в том, что наша главгероиня ни в ком не заинтересована. Конечно понятно, что учёба и учёба, но за Чисато и то в этом плане интереснее наблюдать было.
Однако в 7 серии немного стало понятно, почему Куни заинтересовался ею: такая страстность как в учёбе, так и в плане дружбы, хорошо что ни на какого парня она ещё внимания не обратила, хотя Куникида уже видимо забеспокоился: потихоньку начинает рявкать на Тайджи (хотя это уже с 6 серии началось). Как он его остановил, когда тот побежал проведать как там Хару после провала и побега лучшей подруги, да и после того, как Ода благополучно добралась до Японии и ссоры Хару с ребятами - успокаивать девушку наверняка побежали оба, да только Куни авторитетом инструктора и наличием собственного транспорта бедного парнишку видимо задавил. А вот девушке похоже всё равно кто её у той сетки-рабицы обнимал, хоть Куникида, хоть чёрт лысый) А инструктор-то боится девушку потерять, спину перед своими подопечными, чтобы те не сдавались и продолжали учиться, он в некоторой степени из-за Хару гнул, так всполошился на её заявление "Вернусь за Чисато в Японию!"
Всё бы хорошо, но немного перебощили с чувствами и Оды, и ребят, и Хару, хотя это нормально для японских дорам. Ну и единственная хорошая новость - все теперь уже пятеро стали пилотами. Но! Учёба продолжается(, так что на романтику и не надейтесь, да ещё и Оду из депресняка выводить надо и в цивилизованное общество возвращать. Удивляюсь я Куникиде, сколько времени-то прошло, а он всё на Хару смотрит, когда рядом не менее решительные и привлекательные Ринко и Чисато, которые и не скрывают своих симпатий. Неужели не надоело по такой вот непрошибаемой скале как Тезука вздыхать? Мне его уже откровенно жаль.

Ангел с генами Дьявола
27.11.2013, 22:25
Я согласна... походу не будет лав стори... хотя чего это я?! японцы редко же снимают что-то романтическое... обычно одни намёки, а дальше каждый думает так как ему ближе и хочется... будем ждать продолжения и надеяться на лучшее))

ferina
06.12.2013, 13:53
Ура! 8 серия вышла! Правда несколько не оправдала надежд, но всё равно.
Как и предполагалось серия целиком и полностью посвящена Оде и её возвращению в команду. девушка в растерянности и не знает, что делать дальше. Куникида также в растерянности и потому подключает тяжёлую артиллерию, сиречь отца Оды - Шинозаки. В итоге всю серию нам рассказывают, что помимо полётов в небесах на земле также имеется весьма важная работа и то, что наземный сотрудник имеет опыт в полётах ему только в плюс. Во время небольшой лекции и экскурсии Шинозаки по главному офису авиакомпании нам показывают одного из сотрудников, бывшего пилота как я поняла, который вынужден был сменить кабину самолёта на стол с компьютером и который на этом поприще также незаменим как и пилот в летящем самолёте. Жаль я ту часть, где о нём рассказывается не всё поняла, надеюсь он в плане личной жизни свободен, так как неплохая партия была бы для строгой и аккуратной Чисато. Слишком уж симпатичный для проходного персонажа, да и Ода впервые с интересом на другого мужчину посмотрела, не считая Куни. В итоге похоже Чисато определили в администрацию с этим симпатягой, девушка наладила отношения со своими друзьями, в некой степени благодаря Хару и Куни, и ещё больше влюбилась в Куни. Вот счастье бедному привалило(
На фоне всей этой драмы происходят более мелкие события.
Ямада продолжает добиваться неприступной Ринко, которая похоже уже и не настолько неприступна. Похоже этот парень наконец-то начал растапливать лёд вокруг её сердца, он теперь её забавляет, а не раздражает как раньше.
Тайджи наконец-то отпустила его девушка. Сузу-чан боролась до последнего, но сдалась красиво.
Развитие отношений Хару-Куни стоит на месте, хотя Куни постепенно начинает сокращать дистанцию, однако частое похлопывание по плечу можно называть сокращением дистанции? Однако прогресс всё наблюдается. Наш инструктор похоже зашевелился, но не поздновато ли? Тайджи теперь свободен, а он к Хару всё-таки ближе. Теперь простым рявканьем и авторитетом инструктора не обойдёшься.
У Хару проблемы в семье - было ожидаемо, какая производственная дорама без личной трагедии?
Заинтриговало превью: Куникида заговорил о собственных чувствах, правда выбрал для этого не те ушки. Хотя Ода умная - поймёт, что не про неё.
Извините за словесный понос, но я эту серию 3 дня ждала

Liska
08.12.2013, 02:29
привет! подскажите где смотреть эту дорамку?замучилась ждать серий с переводом, хоть так гляну

Ангел с генами Дьявола
08.12.2013, 12:56
ferina, Да, скорей бы вторник и там уже новая серия... Но вот опять же увидим ли мы там тот монолог Куни?! Или опять придётся ждать несколько серий... У меня закрадываются сомнения, что любовную линию такую какую мы хотим, мы не увидим...

привет! подскажите где смотреть эту дорамку?замучилась ждать серий с переводом, хоть так гляну

Привет. Мы скачиваем с торрента, этого например (http://www.d-addicts.com/forum/torrents.php?search=Miss+Pilot&type=&sub=View+all&sort=) или, лично я, смотрю онлайн в прямом эфире.

Ну вот.. я так и знала...

Ода прямым текстом призналась Хару, что ей нравится Куни.. Интересно как отреагирует Тезука... А вообще из превью следующей/щих серий можно понять, что у Хару что-то случится, не зря же она там плакалась Куни в жилетку..Сдаётся мне, что это связано с семьей будет.. А Ода момент "обнимашек" увидит и разобидится... Блин... Всё так не ясно, и теперь мне кажется, что Куни и Хару не будут вместе...
Осталось до конца несколько серий, а всё запутанней и запутанней и ничего не понятно....

ferina
08.12.2013, 15:24
Да хорошо, что Куни хотя бы какой-то интерес проявляет. Ода в 9 признаться хочет, наверное это даст хоть какой-то толчок Хару. Ну и неспроста схемка отношений среди героев к сериалу дана. Надеюсь, все эти любовные линии всё же раскроют. Тем более до конца 3 серии осталось, а японцы мастера все любовные линии в последних пяти минутах раскрывать

Вот так своё счастье и теряют...
Блин, только всё устаканилось, как нас снова встряхивают и ставят с ног на голову. Ну какая японская дорама да без превозмогания со стороны главгероини.
В 9 серию решили впихнуть всё, что только возможно впихнуть на эту тему, а теперь по порядку.
Наша страдалица Ода теперь учится на диспетчера и работает в офисе, причём как всегда успешно. Ну умная девочка, остается только восхищаться. Попутно набиваясь в подруги к Куникиде, так как теперь его стажёркой она не является и может без страха за свое место добиваться его внимания. Причём и на этом поприще у нее дела явно идут на лад. Да и уставшему вздыхать по неприступной Хару нашему Куни это внимание как и всякому мужчине очень льстит. Потому и с удовольствием это внимание принимает: то есть и напитки в благодарность носит, и болтает, и в баре посидеть и понастольгировать о прошедших временах будучи стажёром не прочь. Ну а Ода развесив уши все эти словоизлияния слушает, не обращая внимания на то, как часто имя ее подруги то там, то тут в этих разговорах мелькает. Для влюбленной девушки главное, что интересующий ее объект все-таки рядом с ней, а не с другой.
В это же время другая наша страдалица действительно страдает: выясняется, что её мать смертельно больна и не в состоянии работать в семейном кафе, да и отец внимания к матери требует. А с другой стороны - первые испытания на симуляторе и первый зачёт, который надо обязательно пройти. Конфликт интересов: Хару и с мечтой расставаться не желает, и последние дни (что ли, честно говоря не точно разобрала) скрасить хочет. Вот и разрывается: и в кафе работает, и к экзамену готовится. Разумеется товарищам и невдомек что же с девушкой происходит: каждый занят только экзаменом. Неладное замечает только инструктор, да и тот, разомлевший от внимания Оды не сразу спохватывается. Однако в итоге все более или менее нормализуется - ребята с инструктором во главе в ночь перед зачетом решают устроить Хару выходной и всей толпой отправляются в кафе, помочь с работой.
Помимо основной канвы также происходит несколько событий - Тайджи становится смелее и получает поддержку со стороны Сузу-чан в покорении Хару, Ринко уже не столь решительно настроена против Ямады, глядишь к концу дорамки получится из них парочка, а Ода решает признаться Куни.
Ну и радостная новость - дождались! У Хару похоже глаза на Куни раскрываться начали, но боюсь поздновато уже. Ода уже выигрывает по всем фронтам, если в превью 10 серии уже истерики Куни закатывает. В 10 серии опять обнимашки будут, скорее всего по поводу болезни матери Хару, потому опять девушке будет всё равно.
Жаль линия Хару-Тайджи никак не развивается, что-то мои симпатии вновь на стороне Тайджи, да и теперь он таким красавчиком стал, глаз не отвести

Liska
17.12.2013, 07:41
меня заклинило... везде ищу 10 серию, а вторник то сегодня а не вчера :)

Ангел с генами Дьявола
18.12.2013, 21:51
10 серия... да~... мне стало понятно, что вообще ничего не понятно и я даже представить себе не могу, что будет дальше....

Девочки, кто посмотрел последнюю серию? Проспойлерите мне её, пожалуйста, а то я смогу посмотреть только в выходные, а так хочется знать что там...

ferina
18.12.2013, 22:12
если в 8 серии к жизни возвращали Оду, то теперь из депрессняка вытаскивают Куни. Я вообще не понимаю, с чего это вдруг у него чувство вины проснулось? Хару и раньше лажала на занятиях и дебильной улыбкой открещивалась, с чего это случилось именно сейчас?
Хару как была сушёной воблой в плане романтических чувств, так ею и осталась.
Чувствую в 11 серии нас должна ждать какая-то чрезвычайная ситуация: либо самолёт падать начнёт, либо его террористы захватят. Хоть как-то разнообразят сюжет, а то бесконечные учения уже набили оскомину

Фигня одна - 11 серия, смотрела, правда, без перевода, но всё равно фигня. Лучше бы на 10 серии заканчивали бы, разочарования меньше было бы. Хорошо, что Альянс не взялся ее переводить, прям жалею своё время на эту фигню.
А в двух словах:
Куникида выбрал Оду (чего тогда 10 серий фигнёй маялся, всеми силами защищая сушёную воблу Хару?), Тайджи по ходу пытается вернуться к Сузу-чан (и слава богу, эта девушка явно получше), Ринко по ходу отшила Ямаду, а Хару стала пилотом, прокатив на самолете отца и несостоявшегося работодателя из первой серии). ВСЁ!
Итог - первые десять серий отличные, последняя - сплошное разочарование. Если за первые серии можно поставить твёрдую 7, то последняя не стоит и захудалой тройки. В общем ставлю 5 и "Величайший слив года". Блин, а сериал-то действительно интересный, не могу простить, что всё запороли 11 серией :18:1