PDA

Просмотр полной версии : Знатный холостяк / Dokushin Kizoku (Япония, 2013 г.)

Dauphin
28.08.2013, 13:00
http://album.foto.ru/photos/or/92858/3360675.jpg
Знатный холостяк /
Dokushin Kizoku

Страна: Япония
Трансляция: октябрь-декабрь 2013 г., Fuji TV
Продолжительность: около 10 эпизодов
Жанр: романтика

В главных ролях:
Кусанаги Цуёши
Ито Хидеаки
Китагава Кейко

Главный герой (Кусанаги Цуёши) - президент кинокомпании. Он не хочет, чтобы кто-то создавал помехи в его жизни, и не считает любовь чем-то необходимым. Он просто встречается с женщинами без каких-либо обязательств, будучи таким образом "гулящим холостяком". Его младший брат (Ито Хидеаки) работает у него же в компании, и ведет практически все дела, есть у него деловая жилка. А вот личная жизнь у младшего не сложилась, он разведен (жена выгнала), но не унывает, и надеется еще найти свою вторую половинку. И вот появляется героиня (Китагава Кейко) - начинающая сценаристка, которая думает только о том чтобы ее сценарий приняли к производству, и все что касается любви и брака для себя задвинула далеко на задний план. Она приносит свой сценарий в кинокомпанию главного героя, но вдруг обнаруживает себя в центре любовного треугольника между двумя братьями...

Страничка с официальным анонсом (http://www.fujitv.co.jp/fujitv/news/pub_2013/i/130827-i147.html)
Официальная страничка дорамы (http://www.fujitv.co.jp/dokusinkizoku/index.html)

Тема перевода (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=19229)

Блондинк@
28.08.2013, 13:16
:2: Какое пикантное название! Ну как тут не ждать дораму? Жму кнопку первой и надеюсь на то, что команда для перевода соберется))))

MeowBios
28.08.2013, 13:32
Мама родная! Неужто на фотке Китагава Кейко?

А мы бы взяли. Как две недели сдадим.

[TamOruku]
28.08.2013, 14:50
Охохо, не успела тема появиться, уже и команда собрана :6:
Вот только снова Кейко... Неважно, главное, Цуепён в главных ролях:36:1

Dauphin
22.09.2013, 20:45
<iframe frameborder="0" width="540" height="433" src="http://player.youku.com/player.php/sid/XNjExNjAxMzA0/v.swf&width=640&height=533&quality=high&wmode=transparent&allowfullscreen=true&_tag=gigya&_hash=173070f76c9004b2fc57733c148afbd9" id="wpcom-iframe-173070f76c9004b2fc57733c148afbd9"></iframe>

Airina
22.09.2013, 21:04
Хорошее название :6:
Жанр: романтика ?? точно? с таким-то названием?

Dauphin
30.09.2013, 17:05
Судя по тизеру у появившемуся официальному постеру, они играют с двойным смыслом названия. Дело в том, что в японском языке dokushin kizoku - устойчивое выражение, означающее "неженатый/незамужняя персона, ведущая беззаботный образ жизни". Это подчеркивает и английский подзаголовок - a Swinging Single. По отдельности dokushin как раз и значит "холостяк, одинокий", а вот kizoku - "из благородной, знатной семьи, аристократ". И судя по всему как раз на богемность, аристкратизм будут упирать.

http://img22.imageshack.us/img22/5193/fjs3.jpg

MeowBios
30.09.2013, 17:15
Swinging Single - Swingle Singers?
остапа несло

Может, не гулящий холостяк, а какой-нибудь вольный художник? Хотя как со свадьбой думали-думали так ничего путного и не придумали. По-хорошему этакий "Большой куш", который в руки не дается.

Команда перевода подумала-подумала и решила, что он будет "знатный холостяк". Еще б не знатный, если на него давят, что он старший сын древнего рода, насчитывающего уже десятки поколений, и просто обязан жениться и произвести наследника. А заодно и какая-никакая игра слов будет.

Breeze
03.11.2013, 23:03
Ито Хидеаки и Китагава Кейко снова в одной дораме :46:1 Буду очень ждать перевода.

mai
06.11.2013, 03:21
С удовольствием посмотрела первую серию. Кейко, которую я знаю по другим работам, очень рада видеть, да и в жанре обозначено романтика.... неужели можно надеется? Очень понравились персонажи. Даже по первой серии никто не вызывает стойкого отторжения. Все на своих местах...... тетушка милая вся в заботах о продолжении рода, Рэйко-чан классический ужас для героя, пример семейного счастья разведенного брата. Но самый главный персонаж это удача! Классно обыграна ситуация со сценарием на столе. Очень надеюсь, что госпожа-удача не покинет героев. Так что очень жду дальнейших событий, о которых мы узнаем благодаря отличной работе команды Альянса.

MeowBios
06.11.2013, 13:55
За нами не заржавеет, хотя мы немного расклеились, да и "Две недели" надо бы закрыть. Но нам тоже очень нравится эта история, и антураж, и герои, даже главный герой социопат с каменным лицом, больше всего в этом мире обожающий свои драгоценные ботиночки.
Рейко-чан, да. Мне тоже хочется ее убить. Но она тоже составляющая часть истории. Думаю, без такого пугала героя в чувство не приведешь. Так и сидел бы в своей раковине.
А тётка. Неспроста великосветская дама. Ее роль исполняет Дэви Сукарно, ни много, ни мало, вдова президента Индонезии Сукарно. Правда, они там мусульмане, жен у него было много, но эта была самая любимая. Он даже завещал похоронить ее рядом с собой.

mai
06.11.2013, 14:05
О, так тётя не так проста! Я то думаю почему у неё такие очаровательные манеры, а это сказался неоценимый опыт первой леди. Надеюсь она еще будет присутствовать и в дальнейшем в сериале. А то что у героя избушка с тараканами не секрет, но он так мило плакал на берегу от обиды. Думаю не всё там так запущено....

mai
12.11.2013, 23:00
Не поняла... неужто это произошло и герой влюбился? Поди разбери эти "страстные" взгляды японских мужчин и сравнение со слоном! Но деятельность он развернул нешуточную.. то ли ради нее, то ли в своих интересах... еще толком не разобралась. Уверена в одном. Мне очень нравится заставка и песенка в начале сериала.

MeowBios
12.11.2013, 23:08
Ну, если речь о второй серии, то пока он поступил как велела совесть, не считаясь со здравым смыслом и выгодой. Но вообще там внутри что-то бурлит, конечно. Все это "жжж" неспроста. Можно сказать, сам себя подставил под эту будьонанеладна женитьбу. Хотя и с совершенно каменным лицом.
А антураж у сериала аховый просто - это да.

Hatshepsut
13.11.2013, 05:02
ой надо заценить сей проект

mai
05.12.2013, 16:33
Поднакопила тут в копилочку аж две серии..... мало:61: оторваться не могла. Развитие событий просто затягивает.....начиная с завтрака героя и заканчивая вот этим перетягиванием каната с братом. Брат хоть и вышиб слезу своей исповедью, но на самом деле мало помалу открываются его не очень то привлекательные стороны, в тоже время с героем ситуация наоборот. Но учитывая, что Юки-сан оказалась между двух огней, то скучать ей точно не придётся.
Обожаю сцены с Рейко-сан и адвокатом бывшей директора, а тетушка одним махом расколола героя. Надеюсь колье не посеяли...

MeowBios
05.12.2013, 22:36
Где тетушка расколола героя? Она слепа, как остальные. До нее в конце четвертой серии наконец дошло, что он сказал в начале первой.
А колье должно всплыть. Не зря ж он ей его отдал.

mai
09.12.2013, 04:04
...наконец дошло, что он сказал в начале первой....

Уже и до героя дошло, что он сказал в первой! Аж жалько его было:171nkjh:
Столько усилий и стать свидетелем....

Брательник не мудрствуя лукаво, провел весь день с именинницей, а в конце я просто ухахатывалась над Юки-сан, когда она рванула из номера в результате преобладания пошлых мыслей, а там всего навсего:b3fe188638293589617

Всё было очень мило, но серия за Рейко-сан с её выбором подарка на Днюху...машина, дом заграницей,яхта, вертолет...она была бы рада любому скромному подарку!

MeowBios
09.12.2013, 15:12
О да. Просто сердце кровью обливалось. А как он репетировал под дверью - и такой облом. Надеюсь, брелочек (или кто он там - Эмпайр Стейт Билдинг с сердечком) тоже не потеряется.

mai
11.12.2013, 10:19
Я думаю он тётю изрядно напугал этой сменой обувного ряда.:23: напускное веселье одним словом.
Нет... по сценарию конечно может так и надо чтобы выглядели герои, но мама миа какой же он страшненький:74: но с Рейко-сан неплохо смотрится, а Юки-сан с директором. Конечно, как сказал директор, творческие люди и всё такое.....ох, до терпеть бы до конца.. любопытство губит:eb85cfac7208:

MeowBios
11.12.2013, 13:33
Хотелось бы мне знать, нет ли у тетки какого двойного дна? Или ей просто кажется несправедливым то, что этого наследником назначили просто по старшинству, как она считает - и она пытается заставить его вести себя соответственно положению старшего.

ya1
18.12.2013, 17:23
Всё нравится, от цитаты в начале фильма до заставки в конце! С головными уборами тётки и навязанной невесты смирилась.
В восторге жду продолжения!

MeowBios
20.12.2013, 00:45
Нет-нет, ну как же так же - это ж голубая кровь, белая кость, род древностью в десятки поколений, как же так же без головных уборов? Да еще барышня сознается в любви к кружевам в том числе и на шляпке.(... Вы правы. ... Конечно. )

mai
20.12.2013, 22:55
Наконец то посмотрела 7-ю серию.... если бы это была последняя, то всё было бы ясно. Определились пары для построения отношений. Но, увы, впереди еще 4 серии и меня терзают смутные сомнения, что конец отнюдь будет не такой. Запросы Юки-сан это партнер и в работе и в любви, а директор на партнера по работе по её стандартам не тянет. Боюсь, что у них не заладится...

MeowBios
21.12.2013, 23:14
Ну да. Все туже и туже затягиваются узелки, связывающие образовавшиеся пары. Но чувствуется, что тут совсем все не так. И понимаешь, что эти оба-два по логике сериала просто обязаны остаться "с носом", и чем дальше, тем жальче их становится. И Рейко, поначалу казавшуюся безмозглой куклой, а тут вдруг начавшую подавать признаки жизни, и Змей-горыныча, напрочь оставившего свои прежние замашки.

ya1
30.12.2013, 19:40
А вот можно так, чтобы Мамору был с Харуно и ВСЕ при этом сделались счастливыми? Мне и Рейко уже жалко, а младшего брата тем более. И вообще, пол-дорамы неизвестно на что потратили, а могли бы показать отношения президента и сценаристки. Было бы интереснее смотреть, чем на то как они поодиночке маются.

MeowBios
30.12.2013, 21:00
Счастья всем даром и пусть никто не уйдет обиженным. Где-то мы это уже слышали. А пардон, какие отношения - если он весь сериал ее пытается куда подальше от себя запинать. И дело не только в Сусуму. Вон, как он ее в бар поужинать зазвал. И посадил за 10 метров от себя. С Рейко он ничего подобного себе не позволял. От нее отгораживался только линией Яманоте

boo
04.01.2014, 00:17
Дораму не смотрю, а прям-таки заглатываю (5 серий подряд - да я побила все свои рекорды просмотра! :6:). Супер! Очень нравится главный герой со своими примочками и умными речами, героиня наивная, но с мозгами. Кстати, тётушка внешне на японку вообще не тянет, где её такую откопали? Невеста - атас во всех смыслах! Будь она хоть трижды дочкой миллиардера, неужели нельзя кого посимпатичней и помолчаливей найти? :28:
Клиент готов. :46:1 Но брат-бабник всё испортил. Я протестую! Главная героиня просто обязана остаться с президентом!
Для тех, кто так же, как и я, тащится от эндинга: http://yadi.sk/d/Bvtvqe0JFQWnu

Plappi
04.01.2014, 00:23
Ань, мы пытались найти ансаб, но тщетно. И в коморку писали япсаб, но результат тот же (((

А актриса на роль Рейко просто идеальна! Своей внешностью она производит именно то впечатление, что и нужно от героини.

MeowBios
04.01.2014, 00:25
Про тётушку я уже тут говорила. Во-первых, она японка - изначально. Во-вторых, это вдова президента Индонезии Сукарно. Говорят, любимая. Он завещал похоронить ее рядом с собой. Ему ее подсунули ради поблажек в Индонезии японскому бизнесу, но она очень много светилась рядом с ним - первая леди и все такое. Среди всего прочего приняла ислам и сменила имя, когда вышла замуж. Может, и глазки тоже сделала. После его смерти тоже много участвовала в общественной жизни.

А мнение о Рейко резко меняется серии после седьмой. До того она безмозглая трещетка и оооочень хочется ее убить.

boo
04.01.2014, 00:33
Ань, мы пытались найти ансаб, но тщетно. И в коморку писали япсаб, но результат тот же (((
Света, ты про песенку? А то я что-то не поняла.
Мне Кейко всегда нравилась, поэтому я того же мнения, что и ты.)

Про тётушку я уже тут говорила.
Инна, каюсь, читаю между строк, не заметила... Я Японию редко смотрю, но всё же считаю, что она выделяется на фоне всех остальных героев, есть в ней что-то европейское, ну да ладно. Спасибо за инфу!

Plappi
04.01.2014, 00:35
Да, Анют, про песню.

boo
04.01.2014, 00:37
Да, Анют, про песню.
Жалко. :( Меня в последний раз так плющило от японского опенинга к "Забить на последней секунде".

MeowBios
04.01.2014, 00:38
http://4.bp.blogspot.com/_I98vmfXgPnM/TGqy33x8uaI/AAAAAAAAEVY/TeGMamrwe0Y/s400/Ratna+Sari+Dewi+Soekarno-Naoko+Nemoto.jpg

boo
04.01.2014, 00:39
О, симпатичная. И сейчас тоже хороша. :)

Девушки, я нашла китсаб на песню из эндинга! Перевести? :))

Plappi
04.01.2014, 12:50
Спрашиваешь!!!

boo
04.01.2014, 22:16
Спрашиваешь!!!
Ок, заказ принят.))

Я досмотрела. :46:1 Единственное, о чём жалею, так это о том, что дорама слишком быстро закончилась.
Где-то в середине дорамы (серии в 6-7) мне показалось, что дораму стоило назвать не "Знатный холостяк", а "Истинный джентльмен", ибо Мамору не стал стоять на пути у брата, внутренне благословив его и сценаристку.
Мнение о Рейко под конец изменилось кардинально. Удивительно адекватный персонаж, способный здраво мыслить. Особенно понравились её рассуждения про судьбу и рыбу в 10 серии, умничка!
Вообще дорама порадовала своими героями, злодеев как таковых в ней нет.
Очень колоритный персонаж адвоката, прикольный дядька и лицо запоминающееся. :6:
Также мне очень понравились высказывания в начале каждой серии и музыкальное сопровождение (тут даже музыка из любимой "Амели" засветилась)). Дорама, выбивающаяся из общего ряда, со смыслом.
Пы.сы. рождественская ёлочка из 11 серии сказочная! :25:1

MeowBios
04.01.2014, 23:27
Там в том и дело, что интересы брата только отчасти. А брат его правильно под конец клюнул. Трусость это по большей части. Правда, кого б так по башке шарахнуло, как его в тот злосчастный день рожденья - может, и не так бы трусить стал.

boo
05.01.2014, 00:48
Ну да, стах быть отвергнутым, боялся, что страдать будет или сожалеть (как братец-бабник). Главное, что ему вовремя дали понять.)

mai
20.01.2014, 11:02
До последнего оттягивала просмотр...хотя команда порадовала быстротой и суперкачеством перевода!...это я струсила:6: что не будет свадьбы Хуаниты и Пабло, где гуляет весь пуэбло:6: Стыдно признаться, но все сорок минут 11 серии так и думала! Думала упрётся рогом Мамору и дальше будет чистить обувь:74: Даже тётушка махнула рукой на этого безнадёгу...главное роди от кого нибудь детей:01ee41787:

Вздохнула с облегчением, когда увидела его страшненького на берегу:6: порадовалась за Юки-тян...этакое чудо на Рождество!

В конце было жалко уже не влюбленных, а Рейко-сан и директора. Про судьбу рыбки это что-то:04a4de: а так как я девушка простая, то влюбилась бы в директора. И как сказал адвокат...я тут понаблюдал за вами и вы мне нравитесь:851a05ba:

А ёлочка в павильоне и правда красивая:ures_032:
Огромное спасибо, что взялись за эту красивую историю. Получила массу удовольствия.:36_4_11:

MeowBios
20.01.2014, 20:05
А мы как боялись, что не будет свадьбы. Особенно когда к нему вернулось и колье, и брелочек. Вот было бы ему над чем вздыхать томными зимними вечерами в холостяцкой квартире. Сидели, переводили и как те мышки - кололись, плакали и продолжали жрать кактус. И кактус не обманул наших ожиданий.
А цирк какой устроили с трюками на тросах! Директор просто душка!

Блондинк@
08.02.2014, 10:25
Дошла до 7 серии. Сюжет не раздражает, но изрядно щекочет нервы) Поэтому я даже шантажом потребовала(! :6:) у редактора информации о финале! :6:

MeowBios
08.02.2014, 11:11
А нам каково было! надо ли говорить, что мы полезли в конец финальной серии как только раздобыли видео, не дожидаясь ансаба.

ferina
10.02.2014, 23:56
Сериал хорош, особенно понравился главный герой. Не позер, не кичится своим положением, а серьёзный романтик, для которого любимое хобби стало любимой работой, и пусть он не одарен талантом писать сценарии (но явно очень этого хотел), он тем не менее способен разглядеть талант в других. Для него работа не способ выколачивания денег, а возможность раскрыть душу создававших это кино людей. При всех его недостатках именно эта его черта подкупает зрителя и постепенно заставляет принимать этого угрюмца и недотрогу таким какой он есть.
Также очень понравился сам актер, исполнивший роль Мамору, то как он сумел воплотить этот непростой образ: холодно вежливого отрешённого президента кампании с приклеенной безжизненной улыбкой и того, кто скрывается за этой маской. Сцены где проглядывается настоящий Мамору актеру удались просто на ура: и заинтересованный взгляд на понравившуюся девушку, этот весёлый взгляд с хитринкой в глазах на абсолютно каменном лице на работе, восторженно-восхищённые взгляды на Харуно на званом вечере, редкая, но добрая улыбка (именно улыбка, а не вежливый оскал) во время редких разговоров с ней, взгляд человека бросающегося с обрыва во время признания - всё это волшебным образом преображали героя делая его просто неотразимым. И как на его фоне мерк красивый финдиректор, гораздо более простой в понимании.
И как красива Кейко Китагава в этой дораме. Честно, особо не обращала внимание на ее персонаж, а просто любовалась этой красавицей, которые довольно редки в японских сериалах (ну это на мой вкус). В конце концов очень редко можно встретить такой персонаж - красивая, талантливая, умная. Хотя ситуация уже выравнивается.
И пусть от сюжета так и веет корейскими сериалами, но он все же остается типично японским. Однако я рада, что конец сделали однозначным, а не как обычно

Блондинк@
11.02.2014, 09:59
Мне понравилось то, что президент про "Неспящих в Сиэтле" сказал :3:1 Несмотря на любовь к этому фильму, я всегда так же считала)))