PDA

Просмотр полной версии : Северные канарейки / Хор ангелов / Kita no Kanaria-tachi / A Chorus of Angels (Япония, 2012, фильм)


Garanchou
09.10.2013, 00:42
http://i58.fastpic.ru/big/2013/1008/9f/c8e073db3f97473d3debce71d91f179f.jpg
Северные канарейки / Хор ангелов
Kita no Kanaria-tachi / A Chorus of Angels / 北のカナリアたち

Режиссер: Дзюндзи Сакамото
Выход в прокат: 03.11.2012
Продолжительность: 122 мин
Жанр: драма

В ролях:
Саюри Ёсинага
Кёхэй Сибата
Тору Накамура
Котаро Сатоми
Мирай Морияма
Хикари Мицусима
Аой Миядзаки
Эйко Койкэ
Рюхэй Мацуда
Рё Кацудзи

Описание:
Двадцать лет назад учительница Хару Кавасима (Саюри Ёсинага) в силу непреодолимых обстоятельств покидает северный район острова Хоккайдо, где она преподавала в маленькой школе, состоявшей из шести учащихся. Ныне она выходит на пенсию, и к ней приходят полицейские, интересующиеся ее бывшим учеником, который подозревается в совершении убийства. Она про него ничего не знает, но полиция находит у него записи с адресом бывшей учительницы. Хару Кавасима отправляется на север острова Хоккайдо, чтобы встретиться со своими бывшими учащимися и выяснить, что произошло после ее отъезда. Правда ли, что ее бывший ученик мог совершить убийство?

© Пеликан

Надпись на постере:
sensei ga shima wo owareta hi, watashi-tachi wa uta wo suteta
В день, когда учительницу прогнали с острова, мы бросили петь.

Для сведения тех, кто захочет посмотреть фильм: север острова Хоккайдо в Японии считается локальной чЮкоткой. Там всегда должно быть холодно и обязан лежать снег. Конечно, лето там бывает... Но в японском понимании там всегда должно быть холодно :)

Впечатления от просмотра:

Ну-у-у... Когда кавайные барышни Аой Миядзаки, Хикари Мицусима и Эйко Койкэ хором поют Калинка-калинка-калинка моя..., душа русского человека просто не может не растаять. Тем более, что в английских титрах ЭТО просто не перевели.

Enmik
09.10.2013, 00:56
Garanchou, руссаб есть или только ансаб? Тут еще и Рюхей есть... люблю такие драмы.
А есть еще фильмы наподобие Kabei? Ёсинага и там играла, только без детективной подоплеки...

Garanchou
09.10.2013, 00:56
http://i60.fastpic.ru/big/2013/1008/2a/165e1715d96d16813489c4f98eb5a52a.jpg

В японских титрах Калинка честно присутствует. На данном кадре — в исполнении Хикари Мицусимы. :)

Enmik
Я переводить этот фильм не буду (скучно).

Xiao Mei
09.10.2013, 01:54
Если скучно... почему тема?

Kotobastia
18.11.2013, 23:42
Если скучно... почему тема?

Довольно скучно переводить то, что совершенно понятно (детектив это только по названию - он прозрачный как слеза ребенка), длится долго, да еще и содержит пяток песенок детских общим объемом на четверть почти всех сабов. Я бы тоже не потянула - если б не моя напарница. Мне фильм по первому просмотру не понравился - а вот по второму пошел хорошо, есть надежда, что к третьему я с ним совершенно сроднюсь :) Дети действительно хорошо поют, пейзажи побережья Хоккайдо обалденные - всесезонные, и все кино такое размеренное - как где-то тут на "Альянсе" прочитала один отзыв: "Никто, как японцы, не может так показывать повседневную жизнь". И это есть правильно - вроде бы и нашпиговано это кино всевозможными бедами и трагедиями, но зритель как бы получает анестезию изначально (не путать с пофигизмом) - и смотрит за всем происходящим слегка отстраненно, но с ностальгией о своем детстве, когда песенки и то, кто выбран солистом, важнее всех на свете забот... В общем, смотреть или нет - решает каждый для себя, а я не пожалела. Перевод готов, затык с рипом - битрейт зашкалил, завтра выложим :)

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4594156 - "Северные канарейки".