PDA

Просмотр полной версии : Король цветов / King Flower (Тайвань, 2013, 21 серия)


Szaffi
02.04.2014, 12:09
https://i.ibb.co/TwDrWsC/pd2qQf.jpg
Название: 金大花的華麗冒險 / Jin Da Hua De Hua Li Mao Xian
Английское название: Substitute Princess
Жанр: романтика, комедия
Продолжительность: 21 серия
Канал: TTV
Показ: Январь- июнь 2013

В ролях:
Nikki Hsieh, Chris Wu, James Wen, Lene Lai, Zhao Jun Ya

Описание:
История девушки -"гадкого утенка", которая, используя возможности пластической хирургии, превращается в лебедя. С одной лишь целью - влюбить в себя лучшего друга.

Сериал полностью переведен на русский

Bubli4ek
05.04.2014, 20:14
хм... дорама вроде ничего так, но отзывов как-то маловато... :12:1 надо бы поправить это дело.
Я, правда, не большой фанат тайваньской киноиндустрии, но история, согласитесь, любопытная: абсолютно разные люди сведены вместе волею судеб :15:1 - генеральный директор какой-то там компании - Терри, и обычная, нечем не примечательная (разе что своей хм... неординарной внешностью, а-ля Катя Пушкарева :6:) потомственная продавщица овощей - Цзынь Да Хуа. Их абсолютно ничего не связывает. Серьезно. Абсолютно ничего. И вроде как они оба выглядят нормальными. Адекватными. Вроде бы.:1: До поры до времени. Вплоть до тех пор, пока с невестой Терри не случается несчастный случай в горах, в следствии чего она вынуждена минимум год провести на реабилитации.
Дальнейшее развитие событий вполне предсказуемо: Да Хуа предлагают выступить в роли замены пострадавшей невесты, пока настоящая выздоравливает. Немного при этом подправив внешность, конечно. И соглашается она тоже, должна признать, по вполне ожидаемой причине - долги, ростовщики и угроза выселения с их милого овощного магазинчика...:4:1
Словом, все же меня чем-то зацепило начало и пока еще есть желание досмотреть до конца, узнать, чем же все закончиться, кто с кем останется и тд. Ведь и Терри по сюжету любит свою настоящую невесту и Да Хуа любит своего друга детства, друг на друга гг даже как-тои не засматриваются... Но очевидно же, что между ними должна вспыхнуть искра? :12:1 Хотя пока еще не утверждаю этого, тк только на 5й серии.
Надеюсь, что здесь есть посмотревшие дораму. Хотелось бы услышать ваше мнение о ней.:5:

Szaffi
05.04.2014, 21:55
https://31.media.tumblr.com/3355566ae476ac3e8bc7a6e12800f2c3/tumblr_mn60yvYWqC1sqyj3so1_250.gifhttps://24.media.tumblr.com/f51ad9bc1c53fbed6047ed861529a706/tumblr_mn60yvYWqC1sqyj3so2_250.gif
https://31.media.tumblr.com/0a135f4214b1af0d00d49cc6e9bb0623/tumblr_mn60yvYWqC1sqyj3so3_250.gifhttps://24.media.tumblr.com/850d58a9b751538f7b5d85d5ff7b12cd/tumblr_mn60yvYWqC1sqyj3so4_250.gif
taehyunf

Bubli4ek, спасибо за отзыв.
Я пока не смотрела, только собираюсь.
Начала смотреть новый сериал с этим актером и вспомнила, что когда шел Король цветов , то у него был очень большой фэндом. Еще и увидела, что полностью есть русские субтитры.

Bubli4ek
06.04.2014, 12:07
Szaffi, посмотрите. Начало немного затянуто, как по мне, но после - куда интересней :1:
а наличие большого фэндома почему-то радует

вот я и досмотрела сие творение, и хотелось бы сделать небольшой обзор.
начнем с названия :6:
мне оно показалось немного несоответствующим - не понятно к чему там цветы вообще (если не учитывать наличие подруги гг, которая торгует в цветочном магазине). потом, подумав немного, я вспомнила, как в первых сериях говорилось: "Меня зовут Да Хуа. Да - "большой", Хуа - "Цветок". Ну, с нятяжечкой, но можно принять в качестве аргумента :12:1
далее хотелось бы сказать о том, что понравилось. :1:
Гг, конечно же. Терри, который. Который Крис Ву. :19:1 Не сказать, что красавчик, скорее, обаяшка. (орфография сейчас как вариант правописания предложила слово "колобашка"):6:
Так же очень мило обыгрывались многие моменты, от которых на душе становилось как-то по-особенному приятно :46:1
не понаслышке создатели сериала знакомы и с чувством юмора - были и смешные эпизоды (хотя, в конце, конечно, как всегда реки слез, самопожертвований и пр)
очень понравилось, как натурально вначале смотрелись Терри со своей невестой (в скором времени погибшей). Такие милахииииии :46:1
но, как бы то ни было, а не бывает плюсов без минусов.
итак: все слишком, при чем СЛИШКОМ благородные. такого не бывает!!!! :18:1 я не злая, правда, но как по мне, вполне справедливо и правильно было бы, если бы гг, после того, как открыл всю правду, понес ну хоть какое-то накаание. правда. он ведь врал абсолютно всем, о том что его невеста жива, она рядом с ним, в то время, как та была мертвой, а рядом находился двойник (назовем ее так). это же мошенничество. а оно уголовно наказуемо. но нет же. Терри был прощен. Особенно меня поразил отец Лян Янь, который не только простил то, что ему врали в глаза, но еще и пытался оправдать гг, и ПОДДЕРЖАТЬ его.:74: разве такое вообще возможно?
дальше - в дораме все поголовно философы, ученые и прочие умные профессии. все, кроме Да Хуа, конечно же. Особенно поражал Гуан Цзунь (друг детства, в которого была безответно влюблена гг). Вот этот человек порой выдавал такие умные мысли, будто учился у Ошо или Паоло Коэльо. Словом, мало верится.:12:1
В любом случае, дорама оставила по себе приятное впечатление, думаю, спустя время, можно даже будет переглянуть особенно приглянувшиеся моменты. но на второй полноценный просмотр вряд ли соглашусь.:1:

Szaffi
14.04.2014, 20:47
Bubli4ek, колобашка - это круто.
Просто балдею от Криса Ву сейчас, хотя в Следующей остановке счастье не особо приглянулся. Но что-то в нем есть, хотя и, правда, не красавчик, точнее не смазливый.
<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/OUKf8YvA0pw" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>