PDA

Просмотр полной версии : Логотип для Альянса


Plappi
13.05.2014, 21:32
Давайте придумаем и выберем логотип для нашего любимого Альянса.

Это пока не конкурс. Если вы уже думали над этим, хотите поделиться готовыми предложениями или набросками - выкладывайте, обсудим вместе!

Уважаемые, фраза: этот не равится, и тот тоже - абсолютно не информативны :12:1
Пишите, почему. Цвет не в кассу? Форма кривая? Воздуха мало? Шрифт полегче?
Или вообще, каким бы вы его хотели видеть.

3apa3a
13.05.2014, 21:43
Так и написать на логотипе "Alliance" ну или "FSG Alliance" просто сделать его простым, не вычурным... чтоб не отвлекал
Слишком яркий и вычурный будет отвлекать, простота залог успеха... не так ли?)
А зачем рисовать? Сделать то что взбредет в голову нельзя?) :1:

Plappi
13.05.2014, 21:52
Так и написать на логотипе "Alliance" ну или "FSG Alliance" просто сделать его простым, не вычурным... чтоб не отвлекал
Прости, это вопрос или совет? :12:1
Я все попадающиеся бумажки изрисовала уже. Есть идейка, но корелдро не дается что-то ))) разучилась )))

Я думаю, можно даже общий стиль придумать. Закрепить цвета-узоры, шрифт.
Люблю лаконичность. Адрес сайта только не нужен, на логотипах их не пишут.

завиSSимая
13.05.2014, 22:37
ЛОКОНИЧНЫЙ - мне нравится + один из любимых шрифтоф )))

====================
вот тоже кое что делала - для твитта )) https://twitter.com/alliance_fansub

3apa3a
13.05.2014, 22:47
Люблю лаконичность.
Адрес сайта только не нужен, на логотипах их не пишут.
Ага, ну короче мой тогда вариант такой будет)
Но синенький очень красивый! Такой только украшать будет, очень здорово! :36:1 Автору респект :1:

Galla
13.05.2014, 23:18
А разве официальное название группы не по-русски пишется? В сабах мы указываем "Фансаб-группа "Альянс" представляет".

irilika
13.05.2014, 23:57
А зачем такое громадье на фильм лепить? Тут и так надоело лезть в редактор и убирать огромную букву у Боссов.
В начале у вас хорошо сделано, заставка появляется, чьи эти субитры, и все в курсе.

Plappi
14.05.2014, 00:23
Это можно и на русском.

Так никто не собирается лепить на видео.
Видео нам не принадлежит, мы не имеем права на него ярлыки вешать.

boo
14.05.2014, 00:24
А зачем такое громадье на фильм лепить? Тут и так надоело лезть в редактор и убирать огромную букву у Боссов.
Можно сделать чуть поменьше и поместить поверх значка канала. И мешать ничего не будет, проверено на себе.

Cruella
14.05.2014, 01:02
А для чего конкретно логотип? Т.е. куда его планируется лепить?

Первая мысль была, что для шапок форума/кинотеатра. Как, например, на asiatorrents всем известный логотип. У них тоже шапочки меняются, но он обязательно присутствует.

Xiao Mei
14.05.2014, 01:10
Cruella (http://alliance-fansub.ru/member.php?u=57697) Твиттер, Тумблер и проч. где захочется.

Tomiris
14.05.2014, 22:39
Света, не торопись в разработке логотипа. Никто же не гонит. Мне не нравится пока ни один из вариантов.

Лариса
14.05.2014, 23:47
У лакорнов логотипы яркие, бледным А просто так не закроете, надо что-то непрозрачное. И хоть будет резать глаз, но возможно, оранжевый, чтоб уж наверняка.

Plappi
15.05.2014, 00:16
Я, чесгря, вообще против, чтобы лепить наше лого на видео.
Видео-то не наше. Это как стырить фотографию и собой подписаться.
Мои варианты. Это не то, что я вначале видела, но пока не могу воплотить.
*нарочно на фоне*

Смотрите, как круто!

35 логотипов со скрытым смыслом (http://habrahabr.ru/post/111531/)

3apa3a
15.05.2014, 00:51
У лакорнов логотипы яркие, бледным А просто так не закроете, надо что-то непрозрачное. И хоть будет резать глаз, но возможно, оранжевый, чтоб уж наверняка.
А зачем закрывать? Под имеющийся логотип ведь можно разместить...

Видео-то не наше. Это как стырить фотографию и собой подписаться.
Да ладно... Субтитры то ваши ^^ Если уж на то пошло, субтитры тоже противозаконно лепить без разрешения правообладателя... А оналайн просмотры видео - нарушение авторских прав, ибо сабы то вшиваем ^^ Так что париться из за какого логотипа :12:1 В некоторых случаях он даже необходим, на себе проверенно)))) :1:

ivana10
15.05.2014, 13:35
Про логотипы со скрытые смыслом очень позновательно. Спасибо.
А сам логотип интересный. Но самый первый выглядит немного агрессивно, напоминает пикирующий самолет или мне так кажется?

Jay
15.05.2014, 14:00
А мне нравится третий. И из предыдущей партии второй. Но всё равно давайте ещё. ))) Товарищи фотошоперы, догоняйте Свету. :)))

завиSSимая
15.05.2014, 14:37
Светлана .. мне нравится ... в целом .. но... перевернутая звезда (не очень есть хорошо ))))) ... имхо равносторонняя будет лучше .. ССори за мои тараканы ...
это единственный момент, который меня резанул )
а так 2 и 3 варианты (если с равносторонней звездой... ))))
признаю - звезда с вытянутым лучем - напоминает букву А
кретивные .. может и "агреССивно" .. но .. имхо - без "соплей-сахарной ваты" .. по делу так сказать )))

еще раз ССори ... ((обсуждение для общего дела - польза))))))))))

==========

:19:1

Galla
16.05.2014, 15:01
Мне нравится Альянс на крыле.)) Только не очень ли он много места занимает для логотипа? Я в этом не специалист. На мой взгляд, литеры с крылышком достаточно.
Из чёрно-жёлтой коллекции больше всего первый нравится. Опять же выделила его из-за компактности. А из первого пакета мне второй логотип понравился. Если добавить цвет и немножко изменить пропорции буквы "А" будет очень здорово.

Лариса
17.05.2014, 01:21
Я всё о своём.
Альянс - объединение.
Посмотрела я всё-таки прошлые варианты. Не подходит под "объединение", там А отрывается от остальных букв.
С крылом идея более близкая к нам.

Leyna
17.05.2014, 02:57
А можно совсем сырые наброски от руки показать? А то с програмками по рисованию у меня сложно, воплощать буду долго.

Plappi
17.05.2014, 12:01
Ларис, я тоже пыталась "альянс" как "объединение" обыграть, но или я криворукая, или слово не очень податливое.

Лен, показывай, конечно!!! Я нарисую, а не осилю - у нас много фотошоперов.

Еще поступила идея поиграть с негативами, как

http://habrastorage.org/storage/habraeffect/90/57/90571c31dd2eb92a5bbdd88de09b0abc.png http://habrastorage.org/storage/habraeffect/e0/d6/e0d60da18ea5421ee3a2063a5f979af6.png

Но это на фоне конкретно буквы А сделать даже пока не представлю как. Я подумаю. Может, кого-то тоже такая идея заинтересует.

Или вот еще для идеи

http://habrastorage.org/storage/habraeffect/6c/03/6c032a7cbe1d84cd233712948c79b644.png

Можно в нашем случае человечками нарисовать.

****

И, если можно, совет ко всем желающим попробовать.
Начните. Даже если не получается и ничего не приходи в голову.
Нарисуйте буквы А, или слово. Чем больше рисуете - тем больше идей приходит в процессе.
Это называется "метод мозгового штурма". Там, правда ограничение по времени должно быть, но мы опустим это правило,
не на рабочем задании же )))

завиSSимая
17.05.2014, 12:56
всем :60:

на счет альянса - как союза тоже думала (результат ниже)))) ...
на счет крыла ... +++ ... но мелькнула мысли, заменить его на перо .. т.к. - САБ ))) .. а по стилистике - похоже ... (может нарисую позже) .. и возможно динамика в лого (как знак творческого полета)))) более выигрышна ...

но в лаконичной статики (основательность веет ..ккк.. знак - неизменного качества )))) тоже нра ...
имхо - решать большинству ? ...

поскольку Альянс переводит в основном Азию, где так и витает дух СОЮЗА энергий
решила поиграть с этой темой...
+ имитация киноленты ...

Лена :19:1 с крылышком ооочень симпотишно ...

3apa3a
17.05.2014, 13:01
ой, вот рисованное крылышко здорово смотрится, а вот "Инь-Янь...", слишком замудренно

Leyna
17.05.2014, 13:03
Интересно с кинолентой. Только хочется его слегка облегчить, уж больно капитально -суровый получился :15:1, как плита.

А если цвета отразить и ленту пустить по стороне Альянса, утяжелив правую сторону?.


Кстати, как вариант, по аналогии с крылом, использовать под размах буквы А кинолетну (сначала более размытую и четкую в самом конце), а в самом названии совместить буквы: первую часть на русском, вторую на английском

завиSSимая
17.05.2014, 13:14
ну вот как раз и думала, что скрещенное перо с кинопленкой - было бы не плохое А .. но как изобразить перекладину в этой стилизованной А .. и потом перетечь в Альянс - ступор ...ккк...
миянЭ ... *потеряла интереСС* :6: ... может и вернется ...

всем ФАйтинг! ... :19:1

вообще .. как именно ЛОГО можно придумать любую "завитушку" типа - печать (след..ккк))) (пример - эпл (яблоко) .. антроид... мтс (яйцо..ккк)) ... и плюсом "АЛЬЯНС" в особом ! стиле ...
первый применять как иконку - метку в углу видео + артах (кста - вариант с простой А в начале обсуждения может и не плох...) ... А - как альфа - Альянс - первый во всем .. а что другие ФСГ так о себе только и думают ккк
а "закрепленное" написание слово Альянс тоже много где использовать .. да хоть на шапках ))))))))))

Лариса
17.05.2014, 18:33
Насчет киноленты у меня вчера тоже была мысль объединения ее с крылом.
Что касается "баобаба", у меня с этим деревом только одна ассоциация - "Сочинский мясокомбинат", как-то не хочется перетягивать колбасу на субтитры.

Plappi
17.05.2014, 18:54
Я попозже свое мнение напишу, если кому вообще интересно ))) убегаю сейчас.

Под логотипом подразумевается целый комплект:
- Иконка 16х16
- Иконка 55х55 (сейчас принято в круге)
- Литера или лого - размер не понимаю, но как логотип любого телеканала.
- Развернутый логотип с полным названием: ACU Альянс, АЛЬЯНС фансаб-группа и прочие вариации.

Лен, я не поняла, что ты имела в видумс кинопленкой. Куда ты видишь ее пририсовать? Ты набросай карандашом и покажи.

А лого с похожей пирамидой я где-то видела, мне кажется :-) у какой-то кинопродюсерской компании такой был. Я согласна с мнением, что для нас это немного тяжеловато, серьезным бизнесом попахивает :-)

Интересная идея с логотипом, никак не пересекающимся со словом Альянс.

Ларис, с деревом логотип делать не будем, это как пример применения приема негатив-позитив.

Во, теперь наглядно ))) Поняла тебя, я в понедельник порисую в программе.
Вариант с пленкой без подручных средств одолеть не могу. С кистями не выходит, надо ее нарисовать заново, а у меня времени нет. Может кто-нибудь нарисовать?

Leyna
17.05.2014, 19:51
Лен, я не поняла, что ты имела в видумс кинопленкой. Куда ты видишь ее пририсовать? Ты набросай карандашом и покажи.

Вот такой вариант. Фломастером не получилось изобразить плавный переход в середине В районе буквы Я от одного цвета к другому. Как вариант моно попоробовать бело-черный вариант, либо серо-черный. И саму А обыграть несколько по иному, более лаконично/строго.

завиSSимая
19.05.2014, 13:35
Ок - смотрится.. а для кнопочки - А с крылышком ?)))
Ленусь ... твое реализую завтра ... :3:1

Сяо ... вот и я о том .. кому ближе "гуашь" .. кому "акварель" ... статика-динамика ... артдекор-модерн ...
надо выбрать, то что ближе самому духу Альянса (хорошо бы но не обязательно с отображение функции - ФСГ)))

Xiao Mei
19.05.2014, 20:50
завиSSимая (http://alliance-fansub.ru/member.php?u=41113) Вариации на тему инь янь отлично смотрица. Если надписи убрать, то получатся хорошие иконки.

Простите фефочки )) Это пока единственный приглянувшийся вариант. Серьёзно выглядит :)

http://www.dizkon.ru/contests/8570/work#work-49431

Leyna
20.05.2014, 14:20
А мне нравится с пером и пленкой. И некую суть отражает и достаточно легко смотрится.

Хотя как я уже писала и "инь-янь" нравится идея, но на субъективный взгляд, как лого будет смотреться тяжеловато и слишком серьезно на большинстве видео :3:1.

завиSSимая
20.05.2014, 19:33
Светик, я уже думала про утоньшение черной части .. да практически еще когда делала - видела, что тяжелая конструкция ))) ...я как то делала "глючную" аватарку к 4-х летию Альянса )))
ккк... реально 4-е цвета .. остальные - кажутся )))

Ленааа, спасибо ... мне тоже больше "пленка-перо" ))) ... но твой эскиз реализую ... ))

Plappi
20.05.2014, 19:47
О! А это, между прочим, идея!
А если сделать такую статичную, без эффектов сильных, 4 ровных цвета - какие там цвета на флагах кореи, японии, тайваня и тайланда, к примеру?
И придумать, куда приписать название?
Идея с пирамидой неплохая.
Но меня все не покидает ощущение тяжести конструкции.
Может, облегчить? Например, сделать черную часть уже и сместить центр?
Снять обводку с зубцов пленки?
Или хочешь четкую ассоциацию с инь-ян?

завиSSимая
21.05.2014, 18:41
Светланааа... )))) я похожее сделала ..
но скопировала на флешку.. а файлов - нет ... (кхм.. не первый раз такой глюк ...)
т.ч. - результат завтра ...
положение "огурцов" такое же .. только цвета расположились по другому - ну и "точки" - цветные + название в середине ... и такой шрифт тоже пробовала ... но в результате подобрала тот, что читается при размере 100 х 100 ..
но твой вариант мне кажется симпотишней )))

имхо - все равно должны випы "массово" проголосовать за окончательный вариант - идею )))

Plappi
21.05.2014, 18:56
Ну прасти :-) я не нарочно опередила :-)

Шрифт я наобум написала. Конечно, такое же :-) я же по твоему образцу отрисовала в векторе просто. Надо отценрировать все, а то из-за асимметрии кажется, что надпись сбоку.
А про выбор - это мы пробуем, а потом организуют конкурс.

Можно, кстати, для полного логотипа, где надпись будет, сделать кучу вариантов. Мне сейчас надумалось. Можно кометой и в хвосте название, или хвост из названия, можно просто этот шар как бы на руки поднять, а под ними надпись и т.д.
Вот, уравновесила.

Попробовала с руками - сложно, надо точно расчитать и разнести по количеству букв.
Хвостом каметы тоже пробовала, некрасиво выходит.

Как обычно, ищешь одно - находишь другое.

К вопросу о логотипе ФСГ
сравниться с остальными (http://asiapoisk.com/realizers/)

завиSSимая
22.05.2014, 17:58
Светик, согласна ))) ... в стиле Азии = минимализм )))
Светик, крыло отрисовала по контуру твоего )))
можно некоторые элементы убрать ... (надпись внизу.. или крылышко ... или или ))))

boo
01.09.2014, 10:59
Разве это логотипы? В большинстве своём скорее кусок с аватарки в вк со шрифтом-названием ФСГ.

Свет, разве логотип не предполагает "бессменный" (в смысле постоянный) шрифт, его и цвет и форму? У нашей ФСГ его нет, а там висит. У многих других ФСГ (впрочем как и у нас) шрифт меняется от аватарки к аватарке, поэтому лично я логотипом назвать это затрудняюсь.

Plappi
01.09.2014, 11:36
Ну, не могу сказать, что проверяла все, но самые популярные устаканились со шрифтом, как минимум. шрифт, цвет и форма надписи - тоже логотип.
И я привела пример не как эталон и ориентир, а чисто для сравнения среди общей массы. Визуально.

Река слез
01.09.2014, 12:37
Мне у Томато понравился Ненавязчивый, простой, лаконичный.

НЕ, я согласна, что у Томато скорее не логотип.
Но мне понравилось, что все строго и без излишеств. Крылышек, звездочек, ноток, миганий, разноцветный, и прочее.
Логотип - это как бы знак.

Мне вот скорее такой нравится ( только с цветом надо что-то сделать), шрифт хороший и без излишеств, минус только в том, что надо голову повернуть, чтобы прочесть:)

Leyna
01.09.2014, 13:07
Конкретно по ссылке там просто кусочки авок из ВК, но заметила, что в последнее время фансабгруппы стали на видео лепить именно свои лого с названием, а не только название, как раньше.

Что-то у нас вопрос заглох.

Хрюно-Зай
01.09.2014, 14:14
А я вот тож "за" собственный логотип "Альянса!
К тому же те варианты, которые тут были - лакончиные и не отвлекают внимания!
Особенно было бы хорошо на клипах для ОСТов к дорамам его использовать (сама их делаю, и ручонки регулярно постоянно тянутся какую-ньть отсюда стянуть и поставить в клип :5:)

Xiao Mei
01.09.2014, 14:19
Leyna (http://alliance-fansub.ru/member.php?u=49616) вообще лого плохо сказывается на кач-ве видео.
Не вижу особой необходимости его вшивать.
Но вообще иметь на всякий случай для официальной документации было бы неплохо)))

Leyna
01.09.2014, 14:34
Да, есть такой момент, плюс еще доп.работа тем, кто видео заливает.

Ksilnew
01.09.2014, 16:58
Логотип можно вставить в субтитры, если они в формате ass. Опять же для онлайн просмотра мы все равно конвертируем видео, то и тут можно зашивать сразу.