PDA

Просмотр полной версии : Однажды в Шанхае / Once Upon a Time in Shanghai (Гонконг, 2014 год, фильм)


aversa
22.05.2014, 13:15
http://www.goldenharvest.com/images/film/large/13122307.png

Однажды в Шанхае / Once Upon a Time in Shanghai

Производство: Гонконг
Год: 2014
Продолжительность: 91 мин.
Жанр: Боевик, криминал
Режиссёр: Чинг-По Вонг
Сценарист: Цзин Вон
В ролях:
Саммо Хунг Кам-Бо
Филип Нг, Энди Он
Мишель Ху
Чен Куан Тай
Чжунчжи Мао
Цзян Люся
Описание:
Начало 20-го века. Чжэнь Ма Юн оказывается в рядах людей, надеющихся найти работу в Шанхае. Будучи человеком порядочным, он отказывается стать членом одной из бандитских группировок и находит друга в лице благородного гангстера Ци Луна. Японский шпион Хасимото, возмущённый отказом Ци Луна принять его предложение, пытается убить их обоих… (c) www.kinopoisk.ru

Cale
01.06.2014, 20:09
Достаточно неплохой фильм. Главный герой своей доброй миной напомнил мне бушмена из Боги, наверное, сошли с ума:)
В гонконгских фильмах я больше всего обожаю кунг-фу, но тут немного переборщили с эффектами, хотя героя изначально позиционировали как супербойца. Поразила скорость ударов, неужели реально так?!
В моментах долгих бандитских диалогов я засыпала.
А еще в некоторых моментах было неприятно, жестокий фильм. Хорошо, что длительность всего полтора часа.
Признаться, опираясь на постер, я ожидала немного другого.)

Позабавило, как они палочками рис уминали, в момент просто:)
В положительных моментах - Саммо Хун и линии дружбы и романтики.

В общем, у гонконгцев есть намного более динамичные и увлекательные фильмы. Если кто не знаком с их кинематографом и сомневается в этом фильме, лучше начать с чего-то другого.

Ворон
01.06.2014, 21:00
а по мне фильм бомба! снят интересно, бои поставлены на высшем уровне! персонажи колоритные, сюжет тоже есть и неплохой =) в общем 10 из 10 =):15:1

Cale
02.06.2014, 00:21
dgry,
этот фильм по моей инициативе в просмотр коллективкой вставили, я теперь переживаю:3:1 :) Но от пары моментов мне и впрямь не по себе было, видно, разнежилась на ромкомах:6:

Кстати, спасибо вам за озвучку!
Внесли в фильм свой шарм:)
Sandairina отжигала. И за девочку, и за девушку, и за бабушку. Круто:)

А что еще у китайцев (читай, гонконгцев) интересного выходило в последнее время, не в курсе?)

Ворон
02.06.2014, 03:47
dgry,
этот фильм по моей инициативе в просмотр коллективкой вставили, я теперь переживаю:3:1 :) Но от пары моментов мне и впрямь не по себе было, видно, разнежилась на ромкомах:6:

Кстати, спасибо вам за озвучку!
Внесли в фильм свой шарм:)
Sandairina отжигала. И за девочку, и за девушку, и за бабушку. Круто:)

А что еще у китайцев (читай, гонконгцев) интересного выходило в последнее время, не в курсе?)

интересного много а вот на это интересное перевода нет только =( и вышло вроде и давненько а вот перевод никто не делает =( а так хочется посматреть!:4:1

Cale
02.06.2014, 14:55
Так много и ни кому не нужно?
А ты в тему "предложений", может, их складируй, чтобы список где-то был, авось кому-то приглянется:)

Признаться, у меня в текущих As the Light Goes Out лежит. Но я еще не уверена, что хочу его делать...
Нужно, по меньшей мере, досмотреть до конца ))

aversa
02.06.2014, 14:59
As the Light Goes Out лежит. Но я еще не уверена, что хочу его делать...
ОООО, пожарные!!!:46:1 я даже готова в команду напроситься, но редактор есть... моя давняя мечта :4:1