PDA

Просмотр полной версии : В плену любви / Defendant of Love / Jam Loey Rak (Таиланд, 1998 год)


Air
01.02.2015, 15:49
Альтернативное название: Prisoner of Love / Jum Lery Rak / จำเลยรัก
Производство: Таиланд
Год: 1998
Продолжительность: 29 эпизодов
Жанр: мелодрама
Канал: CH7

Видео:

В ролях:
John Ratanaveroj (http://www.sharerice.com/index.php/John_Ratanaveroj) - Harit (Харит)
Ning Kullasatree Siripongpreeda (http://www.sharerice.com/index.php/Ning_Kullasatree_Siripongpreeda) - Soraya (Сорайя)
Кик / Kik Mayurin Pongpudpunth (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=22868) - Sansanee (Сансани)
Chokchai Barbieloveswy - Tawaschai (Таваши)
Achara Thongthep - Boontai (Бунтэй)
Sorrapong Chatree -
Chester McDonald -
Withit Lad -
Eak Rungsiroj -

Описание:
Харит - старший сын в семье, в связи со скоропостижной смертью родителей, на его плечи ложится забота о младшем брате.
Но после того, как младший брат (Харин) в муках погибает, из за разрыва со своей девушкой (Сансани), он одержим мыслю о мести.

Для этой коварной цели он похищает девушку, но по иронии судьбы на месте Сансани оказывается ее кузина Сорайя, которая жила в доме Сансани.
В знак благодарности семье своей двоюродной сестры, она решает взять всю тяжесть вины на себя и понести наказание за сестру.

Слишком поздно Харит осознает, что похитил не ту девушку, так как в его сердце уже живет любовь...

Это 5_ый ремейк, оригинал вышел в 1963 году, в виде фильма.
Первым ремейком к фильму стал лакорн, вышедший в 1974 году
2_ой ремейк вышел 1978 году (лакорн), 3_ий - в 1980 году (фильм), 4_ый - в 1988 году (лакорн) (http://youtu.be/5Wh7_m4s5Xs), 5_ый - в 1998 году (лакорн) и всем известный 6_ой ремейк вышедший в 2008 году (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=5064)


Видео онлайн (без ансаба): http://vk.com/videos-63875716?section=album_8

Jasormin
01.02.2015, 22:01
Как-то на внешность герой чуть лучше обезьяны :6: Интересно глянуть, но когда герой не цепляет... уже привычен Аум с его закидонами)

Гляну, конечно, раз такой положительный отзыв (спасибо за ссылку - всегда предпочитаю качать, если можно. удалить-то всегда легко). Просто как увидела эту гриву, ну думаю все)))) Приплыли в глубокое ретро) Зато актриса красивая! Вот! Будет красавица и чудовище сокращенно.

Air
01.02.2015, 22:08
Мне эта версия показалась намного мягче, чем версия 2008 года. :3:1
И жестокость Харита показалось оправданной его трудным детством.

Насчет внешности абсолютно согласна:3:1
Но ты глянь обязательно. Мне вот намного больше понравилось. Тут причинно следственная связь целиком и полностью прописана от начала и до конца.
Даже поведение Харита настолько оправдано по отношению к своей пленной, что у меня даже вопросов не возникало. А когда влюбился этот Харит, то ой держите его семеро:5: И при всей жестокости поведения Харита, он тут пусть и не красавчик, но вот зато сразу его любишь за его поступки и уважаешь за то каким молодцом он вырос.
Боюсь сболтнуть что-то лишнее:3:1

Будет красавица и чудовище сокращенно.А что?! Ярко выраженные образы:6: Лепота:3:1
Он выглядит так, как должен выглядеть человек которого жизнь избила.
А она нимфа, возвратительница спокойствия в его заблудшую душу:6:

У меня планшет рекомендует вместо "возвратительница спокойствия" написать "развратительница спокойствия")))))))))

Hatshepsut
01.02.2015, 22:14
Да вот как-то на внешность герой чуть лучше обезьяны
:6: полностью согласна ))) бе, а не герой ))
мне верхняя тетенька напоминает из Любовь или месть начальницу г.герооини

Jasormin
01.02.2015, 22:31
То, что они ярко выраженные это точно. Его еще и жизнь избила))) А где машины-особняки и жемчужная ферма?:6: Без такого приложения очень трудно его будет полюбить за душевные качества))) Ладно, это я шучу конечно. Заценю!

Только я смотрю дозированно (нахватала себе много всего))) А тут еще 29 эпизодов :3:1 Впечатление от начала: да этой сагой пахнет! Причем качественной. Если в версии с Афф и Аумом на первый план шли именно их отношения, то здесь отношения героев вплетены в канву сюжета в целом. Да, теперь я поняла, почему ты сказала, что понравится. Но как милый мальчишка мог вырасти в это?))) Актеру веришь... Но захотелось, чтобы сняли n-ый ремейк. Все таки избаловалась я на внешность. Привыкаю.
Поступки героев не требует объяснений: особенно действительно понятно, как старший любил младшего, почему.

Узнала актрису, которая Сансани играет. Все время на вторых ролях она играет. Бывает такой истеричкой, что прям ее персонажей оченно не любить можно.

Air
01.02.2015, 22:35
Его еще и жизнь избила)))
Я из последнего сдерживаюсь и молчу, как партизан:15:1
Скажу одно от того, что сняли в 2008 году отличается и на мой взгляд довольно сильно.
Хотя смысловая нагрузка у лаорна та же, но разницу чувствуешь с первой серии.
Если что, я так буду рада пообсуждать эту версию. А то когда смотрела ой сколько всего наговорила монитору при просмотре. :5: Какие жу тут главные герои)))
Вот:1: Я сама не ожидала такого качественно продуманного сценария, когда смотреть начинала:3:1
Я бы тоже очень хотела, чтобы сняли ремейк очень близкий к данной версии:3:1


У меня вопросов не возникает, как и почему он таким вырос. Он отдал всего себя своему младшему брату, ради его благополучия терпел обиды тети и дяди. И заметь, он терпел их до тех пор пока его брата не трогали, а сразу после того... как первый же раз обидели его брата... он даже не задумался, собрал все вещи и ушел с ним. Он всю свою жизнь ему посвятил и ничего нет удивительного, что старался из-за всех сил на благо брата. Раз он вырос и смог купить и дом и машину значит приложил не мало сил чтобы разбогатеть и быть в состоянии содержать брата и давать ему самое лучшее.
Но если бы все так просто ему давалось и не надо было бы с малых лет показывать истинное мужское начало может и не был бы он таким строгим к окружающим, а тут явно жизнь заставила стать таким.
Да и восхитила меня его любовь к младшему брату. Он с таким трепетом и теплотой ухаживал за ним когда тот болел, что я просто оторвать глаз не могла. Да и заметь младший брат при всем том, как старался и трудился старший ничего не делал он всегда был под его крылышком.
Узнала актрису, которая Сансани играет. Все время на вторых ролях она играет. Бывает такой истеричкой, что прям ее персонажей оченно не любить можно.
У меня такое ощущение, что из всех актеров задействованных в этом сериале, она единственная, кто до сих пор снимается.

Jasormin
02.02.2015, 01:07
Раз он вырос и смог купить и дом и машину значит приложил не мало сил чтобы разбогатеть и быть в состоянии содержать брата и давать ему самое лучшее.
Определенно. Это ж начинать ему надо было с нуля, вообще с самого низа, без поддержки семьи.

Но если бы все так просто ему давалось и не надо было бы с малых лет показывать истинное мужское начало может и не был бы он таким строгим к окружающим, а тут явно жизнь заставила стать таким.
Собственно да. Если Харит Аума с Сансани и Со "одной крови", несмотря на то, что живет на острове и живет нелюдимо, в отрыве от цивилизации, образованный мужчина, выросший в богатой обстановке и который не дрался за кусок хлеба, образно говоря. То здесь же совершенно другая ситуация: родители и младшая сестра погибли, оставив его заботиться о младшем брате и они стали приживалами в семье дяди. В принципе, герой - дворовый пес, который сам завоевывает свою территорию и балует единственного близкого. Какое еще воспитание и манеры! нет у ничего такого) Джентельменства от него ждать вообще не стоит.


Да и восхитила меня его любовь к младшему брату. Он с таким трепетом и теплотой ухаживал за ним когда тот болел, что я просто оторвать глаз не могла. Да и заметь младший брат при всем том, как старался и трудился старший ничего не делал он всегда был под его крылышком.

Меня тоже. Думаю, здесь сказалось и то, что родители, уезжая в свою как оказалось последнюю поездку, наказали ему как старшему позаботиться о младшем. А младший и не мог вырасти другим: когда сильно любят и когда всегда можно опереться на семью, то привыкнешь к тому, что проблемы решаемы. С возрастом это должно было пройти, но этого шанса "на будущее" он лишился, т.к. не справился с ситуацией уже сейчас. А. и еще Сансани. Совершенно другая! если в новой версии она стерва, зацикленная на своей выгоде и просто себе, то тут она еще любит соблазнять молоденьких невинных мальчишек. И ломать их. Этакий женский вариант худшего соблазнителя, который не просто использует тело, но еще и душу выворачивает.

все еще смотрю прищурившись на героя :6:



У меня такое ощущение, что из всех актеров задействованных в этом сериале, она единственная, кто до сих пор снимается.
у меня пока тоже. Но вот еще одна напоминает кого-то. Пришлю попозже скрин.

Air
02.02.2015, 01:32
Это ж начинать ему надо было с нуля, вообще с самого низа, без поддержки семьи.
Я вот до сих пор удивляюсь, как он так смог. Сколько лакорнов не смотрела, но сироты сами по себе так ни разу не могли. Этож какая воля должна быть у человека, чтобы так идти к цели ради своего самого близкого человека, что он смог достичь всего этого. И при всем этом его все его окружение возносит чуть ли не до вершины бога, что он такой хороший и замечательный, понимающий и справедливый. Тоесть при всей своей трудной судьбе он смог остаться настоящим человеком. А сейчас просто потеря брата выбила землю у него из под ног. Но всеже при этом он хочет быть тем же самым человечным человеком и это заставляет любить этого персонажа и не относиться к нему с настороженностью.

Собственно да. например, Харит Аума с Сансани и Со "одной крови", несмотря на то, что живет на острове и живет нелюдимо, в отрыве от цивилизации. Он образованный мужчина, выросший в богатой обстановке и который не дрался за кусок хлеба, образно говоря. Здесь же совершенно другая ситуация: родители и младшая сестра погибли, оставив его заботиться о младшем брате и они стали приживалами в семье дяди. В принципе, герой - дворовый пес, который сам завоевывает свою территорию и балует единственного близкого.
Ну Хариту Амума тоже не сладко пришлось если не ошибаюсь после смерти отца на фирме остались какие-то проблемы и Харит их там решал, там вроде близко к банкротству все было. Но всеже, это конечно не всю жизнь воевать за сосуществование на бренной земле. и не вырывать для брата кусок хлеба.
Вот Харита Аума мне не было жалко и я часто не могла найти оправдания его поступкам, а у этого Харита вся судьба его прописала все его поступки и мне так часто было жалко его. При всем том, что он творил я не жалела тутошнюю Со, а жалела Харита.

Меня тоже. Думаю, здесь сказалось и то, что родители, уезжая в свою как оказалось последнюю поездку, наказали ему как старшему позаботиться о младшем. А младший и не мог вырасти другим: когда сильно любят и когда всегда можно опереться на семью, то привыкнешь к тому, что проблемы решаемы. С возрастом это должно было пройти, но вот не справился он с ситуацией.
Если бы родители не привили бы ему любовь к младшему брату никакие бы наказы не помогли бы. Так что тут чисто заслуга родителей, что они так смогли вложить в своего старшего сына столько любви, что он потом мог ее дарить брату и не сожалеть об этом! Может если бы он не ограждал бы Харина от всех неприятностей он бы не вырос бы таким слабым, что не смог справиться с первой же проблемой в своей жизни. Да и Харит наверняка тут это понимает. Просто я смотрю как он в первую очередь винил самого себя после смерти брата.

А. и еще Сансани. Совершенно другая! если в новой версии она стерва, зацикленная на своей выгоде и просто себе, то тут она еще любит соблазнять молоденьких невинных мальчишек. И ломать их. Этакий женский вариант худшего соблазнителя, который не просто использует тело, но еще и душу выворачивает.
Это да, и в версии 2008 года она хоть зараза, но имеет намеки человечности. Иначе бы не раскаялась бы и глазом не моргнула, когда узнала, что Харин умер. А эта врятли что-то почувствует. Её тут волнует только она сама. Она тут даже своих родителей не во что не ставит. ИМХО. Но при всей ее тутошней озабоченностью соблазнять мужчин я так поняла, что до конца она так и не довела дело с Харином. Тобыш в самый самый последний момент, когда уже все... мальчик раскалился та и сбежала. А тот как правильно воспитанный мальчик только страдать и остался.





все еще смотрю прищурившись на героя :6:

Я к нему серии в 4 привыкла и как родной стал, тем более, что я уже в конце первой серии перестала обращать внимание на его кудряшки:6:

Jasormin
02.02.2015, 02:09
Вот Харита Аума мне не было жалко и я часто не могла найти оправдания его поступкам, а у этого Харита вся судьба его прописала все его поступки и мне так часто было жалко его. При всем том, что он творил я не жалела тутошнюю Со, а жалела Харита.
да, здесь обоснованность действиям Харита дана более убедительная. Даже его действия не просто поступки неадекватного человека. Например, он к ней домой приходил, говорил с ней, удостоверился, что она - это она. И мстит он целенаправленно. Жалость вызывает, но и Со тоже! Оба несчастны.

Может если бы он не ограждал бы Харина от всех неприятностей он бы не вырос бы таким слабым, что не смог справиться с первой же проблемой в своей жизни. Да и Харит наверняка тут это понимает. Просто я смотрю как он в первую очередь винил самого себя после смерти брата.
Харин как начал болеть в детстве, так и "болел" до конца. Просто не такой по характеру еще, слабый. Думаю, даже если бы Харит его не ограждал все равно бы сильным он не стал, если бы только постепенно. Жалко. Кстати, тоже отличается от Харина новой версии. Тот же творческий человек (помимо того, что брат воспитал как любимого младшего), потому особо ранимый. Здесь придали этому другой оттенок.

Но при всей ее тутошней озабоченностью соблазнять мужчин я так поняла, что до конца она так и не довела дело с Харином.
ээээ, да? Мне показалось, что все таки не только они просто встречались. Но тут догадки только конечно.


Я к нему серии в 4 привыкла и как родной стал, тем более, что я уже в конце первой серии перестала обращать внимание на его кудряшки:6:
Хе, вот как раз на 4. Ладно. Пусть будет):6:
з.ы.
Коллега Сансани И модный превращатель в Мой любимый враг:
голоса похожи) не уверена, что это она

Air
02.02.2015, 02:29
да, здесь обоснованность действиям Харита дана более убедительная. Даже его действия не просто поступки неадекватного человека. Например, он к ней домой приходил, говорил с ней, удостоверился, что она - это она. И мстит он целенаправленно. Жалость вызывает, но и Со тоже! Оба несчастны.
Вот по поводу прихода домой, я в шоке прибывала, когда он пришел. Он ведь шел к ней без мысли сразу украсть и на замок посадить, а чтобы разобраться и раставить все на свои места в том о чем он не знал, вот если бы Со не повела бы себя так и не стала бы ради любопытства представляться Сан, то ничего бы Харит ей не сделал. Так что вот тут Именно Со виновата, что так все произошло. И сценарий поэтому кажется совсем другим. Как не крути отговорки уже не подействуют, если ты у себя же дома представилась Сан. Все не отвертеться уже никак. Так что Харит тут чтобы не творил с Со, он знает на 100%, что это Сан. В последней версии тут всеже давали зрителю шанс обвинять Харита в том, что похитил и не убедился что именно это Сан.
Так что тут виновата Со, а в 2008 году виноват был Харит.

Харин как начал болеть в детстве, так и "болел" до конца. Просто не такой по характеру еще, слабый. Думаю, даже если бы Харит его не ограждал все равно бы сильным он не стал, если бы только постепенно. Жалко. Кстати, тоже отличается от Харина новой версии. Тот же творческий человек (помимо того, что брат воспитал как любимого младшего), потому особо ранимый. Здесь придали этому другой оттенок.
Это то да, да и смерти у Харинов разные. Тут всеже трудности детства воспитали его так, что он сам на себя руку не поднимал. А это уже уважение вызывает к человеку. Пусть он тут слабый и умер от душевных терзаний, но это не самоубийство все равно. Так что именно в этой версии получается, что виновник тот кто довел парня до болезни.

ээээ, да? Мне показалось, что все таки не только они просто встречались. Но тут догадки только конечно.
А это потому, что не показали самое интересное:6: Просто что она явно его соблазняла это показали, но вот переспала с ним или вот как разв этот момент и решила бросить или всеже после этого точно загадкой останется...
голоса похожи) не уверена, что это она
Тоже не знаю она или нет, вроде и похожи, а вроде и нет:3:1
Кстати, здешний Таваши порой мне Тика напоминает. Особенно в ранних работах Тика.

msv24
02.02.2015, 08:39
Еще один товарищ))

Это папа из Ловушки любви, который отдал свою дочь за долги главному герою. И он ещё где-то снимался.
Смотреть онлайн - http://vk.com/videos-63875716?section=album_8

D.K.A
03.02.2015, 00:51
Тоже решила просмотреть эту версию
На мой взгляд, в этой версии намного лучше прослеживается терзания героя из-за того, что он и ненавидит Са (Со- как лучше) и в тоже время начинает что-то чувствовать к ней. Видно как он из-за этого мучился.

Jasormin
03.02.2015, 01:06
а мне верхняя тетенька напоминает из Любовь или месть начальницу г.герооини
Точно!!! Это она. Я все вспоминала и вспоминала, где же эту тетушку видела!

Тоже знакомый чей-то папа)). Причем очень знакомый... Даже чуть не подумала на папу-короля из За любовью на край света, но вот что-то не то. Эх, качество видео как всегда- ужасное, как у многих старых лаков...

Кстати, здешний Таваши порой мне Тика напоминает. Особенно в ранних работах Тика.
Тик красивее!!!))) Напоминает, если только самую капелюшечку))) И то прической!)))
D.K.A, даже иногда кажется, что другой лакорн смотришь.

Продолжаю "Найди 10 отличий" от новой версии)))) Главные герои здесь еще и нормально общаются! Причем как практически обычная пара, которая только начинает встречаться) Практически, потому что все таки отношения похититель и жертва - нормального мало))) А иногда мне даже только поженившуюся парочку напоминали: когда готовили вместе) Еще они разговаривали, выясняли предпочтения друг друга. В общем, через какое-то время стали даже мило выглядеть вместе.

посмотрим, что будет дальше.

а дальше жанр-то - просто мелодрама:6: Для меня два лакорна являются классикой (самые первые посмотренные)- Потерянный рай и В плену любви. А тут оказался и не slap-kiss)) Разрыв шаблона))) Мода десятилетия сменилась. Здесь другой поворот сюжета, что действительно превращает лакорн в просто другой. Харит этой версии, даже не узнал, что она не Сансани, а все равно отпустил. Так романтичнее. Думала, а где же особняки-машины (раз внешности-то нет)))))), а все присутствует:15:1. Вполне себе состоятельный, не преувеличили в новой версии. Еще присутствует обмен письмами - любимый ход, если его правильно обыграть. Но! Теперь перейду к минусам: 29 серий - это много! На 15 и хотелось бы близкого конца, а тут еще столько серий((( Ну главное, чтобы не затянули.

Air
03.02.2015, 01:45
Да тутошний Харит в муках загибается ощущая, что полюбил свою пленницу, ту кто виновна в смерти его братика. Казнит себя, что не может устоять перед ее чарами. Она плохая, а он любит... Уж сколько тревоги вложили в это. И кстати в этой версии сразу понятно, что он влюбился, а не чувство вины.
А когда он ее тут отпускал домой я вообще ревела.
ЗЫ: Харита жалко....

Как говорить со временем мода меняется и на конфеты и на мужчин:))

Я смотрю самое главное различие, между этих двух версий, ты не упомянула. Со уезжала домой по уши влюбленная в Харита и Харит тут заслужил этой любви Со, а еще он тут ее не насиловал:3:1 Хотя вот в этой версии за то как он ласково с ней обращался она по-моему и не против бы была:6: Она же его при первой возможности так и стремилась сама обнять. :3:1
И как изменился Харит благодаря Со, насколько он подобрел к окружающему миру. Вон даже змею не смог застрелить...
И если я не ошибаюсь, то тебе чуток осталось до раскрытия правды.

О минусах, я в начале хотела в 30 серий склеить, ибо читала, что в этой версии 30 серий, но не получилось.
И кстати вот в этой версии не так и много хочется вырезать максимум на 2 серии лишнего, а это редкость.

lumilll
04.02.2015, 04:49
О новенькое - ремейчик. В принципе симпатичные главные герои.

Jasormin
04.02.2015, 07:23
Я смотрю самое главное различие, между этих двух версий, ты не упомянула. Со уезжала домой по уши влюбленная в Харита и Харит тут заслужил этой любви Со, а еще он тут ее не насиловал
Хотя вот в этой версии за то как он ласково с ней обращался она по-моему и не против бы была
Как же не упомянула-то! ну немного завуалированно :6: но сказала))) Ведь из-за этого тут даже можно сказать, все по-другому повернулось-то. Одного не пойму: за что он на нее сердится будет? За то, что не сказала, что она не Сансани? И опять всколыхнется чувство мести? Мол, простил-то другую, поддельная врала, да и настоящая не раскаивается?


О минусах, я в начале хотела в 30 серий склеить, ибо читала, что в этой версии 30 серий, но не получилось.
И кстати вот в этой версии не так и много хочется вырезать максимум на 2 серии лишнего, а это редкость.
О! 30!!! Понятно, значит все таки скомкают конец, вернее, подрезали его. Ничего. Сделаю на это скидку.
Прямо еще больше захотелось, чтобы в таком же духе сняли что-то новое.

Air
04.02.2015, 07:51
Одного не пойму: за что он на нее сердится будет? За то, что не сказала, что она не Сансани? И опять всколыхнется чувство мести? Мол, простил-то другую, поддельная врала, да и настоящая не раскаивается?
Есть за что:6: Правда Сан повезет и тут больше, чем Со. Так там все очень интересно закручено:3:1
И очень внятно расписано тут.
Ох, а какой момент, когда Харит узнает, что Со его любит таким, какой он есть:3:1
Как актер сыграл это, ах... восхищаюсь до сих пор. Когда до этого дойдешь, сама будешь в полном восторге от того, что сценаристы задумали тут.



Прямо еще больше захотелось, чтобы в таком же духе сняли что-то новое.
По себе прочувствовала, что дальше все сильнее и сильнее хотеться будет:74:
Может, через три года, снимут ремейк близкий к этому...

Jasormin
05.02.2015, 08:01
Ох, а какой момент, когда Харит узнает, что Со его любит таким, какой он есть:3:1
Как актер сыграл это, ах... восхищаюсь до сих пор. Когда до этого дойдешь, сама будешь в полном восторге от того, что сценаристы задумали тут.

Ну я двигаюсь постепенно (нахватала себе всего по чуть-чуть))) Его метания, когда он узнал, - на это стоило посмотреть, думала, он что-нибудь точно бесповоротно разнесет))). И ее раздумья, как сказать ему правду, очень натурально сыграно. Много приятных мелких моментов. Конечно, без перевода трудно: никак не пойму, кто же такие, кто рядом с ее мамой живут (или вместе). Еще я жениха Сансани через раз узнаю :6: Путаю его с другим еще персонажем.

Air
05.02.2015, 08:15
Чую проспойлерим весь лакорн, а в итоге так и будем воздыхать, почему нет перевода :74:
и ремейка близкого к этому...


Хи-хи, я тоже думала, что он что-то разнесет. Или прибьет кого-то невиноватого.
И вообще читать чужие дневники некрасиво, это вон к каким последствиям привести может:3:1
Но всеж я очень рада, что он быстро ее поступок принял как надобно и вот тут в продолжении мне кажется он больше мстил Со, что она ему сразу во всем не призналась, а Сан просто попадала везде под горячую руку.:3:1
Да она ревнует до чертиков. Но как порядочная девушка признаться боится в этом ему.
Да и если мне память не изменяет, к тому моменту он уже начал свою месть к Сан. И Со уже начала изводиться, что он ей может что-то сделать. Пусть он и признался, что любит Со, но при этом Со ведь знает какой он в ненависти, и предполагает, что Сан то он не простил, раз ему правда вся раскрылась.

Jasormin
05.02.2015, 08:25
Проспойлерим, конечно)) Да с подробностями (правда, только основными, понятными))))


Но всеж я очень рада, что он быстро ее поступок принял как надобно и вот тут в продолжении мне кажется он больше мстил Со, что она ему сразу во всем не призналась, а Сан просто попадала везде под горячую руку.
Вот так и знала!:6: Все им сразу расскажи, а в женщине должна быть таинственность). Видела уже как он ее за руку хватал около машины и говорил "ракхун", да "ракхун". Только мне тут тоже непонятно, почему она не сказала в ответ то же самое, уже не верит что ли...

Да она ревнует до чертиков.
О да) Ревность там нешуточная)) Начал, начал. Страсти какие)
в общем - осталось смотреть дальше. А момент со змеей и меня улыбнул (когда он не стал стрелять).
кстати, на внешность не смотрю уже. Ну не всем быть красавцами, что делать:6: Зато любит красиво.

Подвожу итоги:
1. Под конец старой версии два лака стали для меня окончательно разными лакорнами.
2. Какой хуже-лучше тоже не выделяю. Новая версия с Афф-Аум, как один из первых лакорнов, все равно будет одним из самых любимых, а старая просто хороша.
3. Больше всего теперь хочется микса двух версий.
4. Как же романтично смотрится отсутствие привычных смс-ок и инета. Да-да, затрудняет общение, но все это было к месту в данном случае.
5. Игра затмила первоначальное неприятие внешности))) Не раз убеждалась, что даже самый слабый сюжет могут вытянуть актеры. А здесь был и сюжет, и актеры.
7. Ревновал Харит - ого-го))) Горячий парень) Как раз в последних сериях это продемонстрировал.
8. Сан здесь вообще другая, как и ее отношения с женихом. Тоже не хуже и не лучше, чем в новом. Может быть она менее подлая или не такая сумасшедшая (сцена с прудом, имею в виду, которой нет). Убивать она никого не пошла по крайней мере. И здесь больше верится, что Харит ее простил. Даже ее.
9. Еще раз повторю: ожидаю еще одного ремейка)))) :6:

з.ы. спасибо, что предупредила на счет последней серии: кажется ее действительно или подрезали, или была еще одна. Потому сделала на это скидку.
На счет реалистичности эта версия дает более полное ощущение настоящего. Ремейки последние, как и вообще некоторые лаки - без слез не взглянешь. Даже еще те, которые снимают, заставляют вздыхать от сожаления (волосы дыбом, во что превратят Приссану :4:1)
Ждать - это уже привычное состояние) Главное, чтобы ожидание того стоило.
Еще бы у этой версии когда-нибудь ансаб появился (несбыточная похоже мечта), про лучшее качество видео молчу))

Air
05.02.2015, 10:41
А момент со змеей - яркий показатель, как Со изменила его и излечила душу.
Даже пока был жив его младший брат он не был таким жалостливым к окружающему миру, чем сейчас.
Разбудила Со в нем жалость к окружающему миру. :46:1
Меня удивило правда, что змея не накинулась. Пусть он и убрал пистолет. Странно смотрелось.
Вот она могучая сила любви! Превратила наше чудовище в красавчика:25:1 Сама восхищаюсь до сих пор, как красиво он любит и преподносит свою любовь.:40:1
Jasormin, знаешь, после просмотра этой версии и 2008 года, сама в ожидании нового ремейка. И даже жалею, что сейчас не 2018 год:3:1 Очень интересно глянуть его. И хочется чтобы и от этой версии побольше взяли в нее, а не опирались только на последнюю.
Последние ремейки, которые смотрю (по разным лакорнам) сделаны почти под копирку, а тут такое большое различие. Просто разожгло интерес, а что могут еще придумать сценаристы в следующем. Так что будем ждать и надеяться. Может мечта исполнится и в 2018 году будет не просто конфетка, а самая вкусная и сладкая конфетища!
Хотелось бы увидеть в новой версии вот именно эту романтику. Запах бумаги ощутить заново. А ведь телефоны были тогда, но все равно она просто неописуема.
И хотьбы актеры так же хорошо играли:3:1 что не говори, но игра актеров в этой версии мне понравилась больше. Она тут сильнее. И нет какой-то пустозвонной наивности тут, а как-то более реалистично. Хотя может, просто тут более понятен сюжет для русифицированного зрителя.

Jasormin, я про ансаб даже и не мечтаю. Хотя на вики есть тема с этим лакорном, но без видео... может быть когда-нибудь... Тем более даже и с таким качеством, сам лакорн очень качественно снят.
Будем-с ждать-ждать-ждать...

Еще хочу посмотреть версию 88 года. Надеюсь она мне тоже понравиться и актеры там посипотичнее, но качество видео в разы хуже.
Если кто еще заинтерисуется, то вот тут версия 1988 года есть - http://youtu.be/5Wh7_m4s5Xs (на 1 серию)

Alexandra350
22.02.2016, 20:12
Но ты глянь обязательно. Мне вот намного больше понравилось. Тут причинно следственная связь целиком и полностью прописана от начала и до конца.
Жаль что нет хотя бы ангсаба. А так согласна абсолютно. Данная версия понятней и логичней. В 2008 хоть убей не понимаю когда и как Сорайя могла полюбить Харита. Он над ней сразу же жутко издевался так что влюбиться могла только мазохистка коей в принципе героиню не показывают. Да она ведет себя как овца перед Сан и ее семьей но только потому что чувствует себя вдвойне обязанной. Так что данный процесс остался непонятным. А в данной версии героя вполне можно полюбить. Он настоящий мужчина, даже по отношению к женщине, которую считает виновницей гибели брата, не опускается в методах.

elena2310
10.03.2016, 21:33
https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=5Wh7_m4s5Xs в этой версии музыка из красного особняка... Вроде как другое время событий. Опять же, судя по клипу, в версии 88 года Сорайя более дерзкая, а актер мне напомнил нашего Крольченка Эндрю. Но не понравились совершенно. Аум с его харизмой, взглядом убивал наповал, а тут не то все. Хочу взглянуть на версию 98 года

mai
28.01.2017, 04:51
Версии:

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/th/thumb/f/f1/%E0%B8%88%E0%B8%B3%E0%B9%80%E0%B8%A5%E0%B8%A2%E0%B 8%A3%E0%B8%B1%E0%B8%81_(2506).jpg/200px-%E0%B8%88%E0%B8%B3%E0%B9%80%E0%B8%A5%E0%B8%A2%E0%B 8%A3%E0%B8%B1%E0%B8%81_(2506).jpg
Видео только отрывки:
https://www.youtube.com/watch?v=Yhv1GzIUm0U
https://www.youtube.com/watch?v=KPf1kdkdBes&list=PLRnFoBiaaw7TTcq4WXEVj94yK2wVec4kk&index=2
https://www.youtube.com/watch?v=VbcGHWd0sbM&list=PLRnFoBiaaw7TTcq4WXEVj94yK2wVec4kk&index=1


https://upload.wikimedia.org/wikipedia/th/thumb/a/a8/%E0%B8%88%E0%B8%B3%E0%B9%80%E0%B8%A5%E0%B8%A2%E0%B 8%A3%E0%B8%B1%E0%B8%81_(2521).jpg/200px-%E0%B8%88%E0%B8%B3%E0%B9%80%E0%B8%A5%E0%B8%A2%E0%B 8%A3%E0%B8%B1%E0%B8%81_(2521).jpg
https://www.youtube.com/playlist?list=PLYs4MErz6MpdMi-Hls2TGsaKlnQHv4GYz


https://www.youtube.com/playlist?list=PL60CfTFzERCvmzKBAfurKDbRdGXmze9uE

Hatshepsut
28.01.2017, 09:49
офигеть сколько версий )) и все есть на несравненном ютюбе ))) прически в 80-х были у всех стран как под копирку ))))
ой а это не молоденькая мама Пави из Безумной свадьбы?

История стара как мир?:6:

Theo
31.12.2017, 12:02
Не поняла почему героиня от героя бегала... Она же в него ещё во время плена влюбилась. И узнала хорошо характер. Объясните кто-нибудь...

В общем мне эта серия намного больше понравилась чем последняя. Герой явно хороший человек, настоящий мужчина. Он в принципе жестоким не был. Героиню не топил, на цепь не сажал, на улицу не выгонял и уж тем более не насиловал. В этой
версии понятно абсолютно за что его полюбила героиня. Сложно не полюбить такого. Он ещё и нежный и заботливый. Чего мне ещё не ясно почему Сансани на него запала. Вроде как не её тип. Я так поняла что здесь Сансани прикрывалась героиней чтобы встречаться с Харитом. То есть она сказала что героиня встречается с Христом. Интересно что она сказала где была.и на что рассчитывала не признавшись кто она? Что Харит никогда не узнает? Кстати, да. Мне непонятно почему Сансани запала на героя и что она ему про героиню рассказывала. И почему героиня отбрыкивалась от героя? Почему он обижался потом? Вроде как в начале не очень когда об обмане узнал... Почему он там все в комнате крушил?

Что там такого было в дневнике? Скажи те, плиз кто понял. Интересно.
Вообще хотелось бы чтобы перевели этот лакорн больше всего. Бывает такое, что тайцы по просьбе переводят зрителей на английский? Я видела что с китайскими и корейскими сериалами так бывает - за деньги или иногда даже без...

Именно этот сериал хотелось бы посмотреть с сабами