PDA

Просмотр полной версии : Школа 2015 / School 2015 (Корея, 2015, 16 серий)


Lady Flame
25.02.2015, 11:42
http://s018.radikal.ru/i504/1504/a5/4b8fc7570932.jpg
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 27 апреля 2015
Продолжительность: ? серий
Жанр: школа, романтика
Режиссер: Пэк Сан Хун
Сценарий: Ким Хён Чжон, Ким Мин Чжон
Канал: KBS

В ролях:
Ким Со Хён (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=17999) - Ли Ын Би\Ли Ын Бёль
Нам Чжу Хёк (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=22415) - Хан И Ан
Юк Сон Чжэ (http://asianwiki.com/Yook_Sung-Jae) - Кон Тэ Гван
Ким Хи Чжон (http://asianwiki.com/Kim_Hee-Jung_%281992%29) - Ча Сон Чжу
Ли Чо Хи (http://asianwiki.com/Lee_Cho-Hee) - Ли Си Чжин
Дэвид Ли (http://asianwiki.com/David_Lee) - Пак Мин Чжун
Ю Ён (http://asianwiki.com/Yoo_Young) - Чо Хэ На
Пак Ду Сик (http://asianwiki.com/Park_Doo-Sik) - Квон Ги Тэ
Чо Су Хян - Кан Со Ён
Ким Бо Ра (http://asianwiki.com/Kim_Bo-Ra) - Со Ён Ын

Описание:
Продолжение серии популярных школьных дорам, которые выпускались с 1999 года по 2013.
Тема со Школой 2013 года. (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=17839)
События разворачиваются в престижной сеульской частной школе в Каннаме. Ын Бёль - популярная и успешная ученица. Но внезапно она исчезает, и по возвращении ничего не помнит. Теперь ее задача - выяснить всю правду о себе.

Скачать ОСТ (http://doramaland.org/viewtopic.php?f=177&t=2449)

Ангел с генами Дьявола
25.02.2015, 14:42
В нете появились слухи, что одним из героев станет Чон Ён Хва)
Ну нам не привыкать видеть великовозрастных учеников. Чего только УБин и МинХо в Наследниках стоили :6: Да и тот же УБин и ЧонСок в той же Школе 2013 )))

aversa
25.02.2015, 14:45
неужели в качестве ученика?:74:

Cale
25.02.2015, 15:12
Почему нет, парню всего 25.
Мне лично приятнее, чем на реального 17-ти летку любоваться)

Вот бы увидеть продолжение истории На Ры и Даниеля:12:1

Надеюсь, будет что-то не менее интересное, чем предыдущая Школа, жду)

Река слез
25.02.2015, 16:49
Прекращайте уже снимать этого Ен Хва. Последняя дорама из-за него провальная, я считаю.
Столько прекрасных молодых парней, зачем снимать парней с нулевым талантом, я не понимаю.
Причем уже всех парней из СНБлю сняли в дорамах и все мимо. Пусть парни поют себе.

Беата
25.02.2015, 17:52
И что. Понабирают каст из каких-нибудь айдолов и моделей. Не Ён Хва так другие такие же будут. Хотя, возможно, какие-то новые лица будут, но это не исключает возможности, что это начинающие(и что там за потенциал не понятно) актёры или те же айдолы и модели. Ну а как ещё, сериал о школе, значит молодёжь. Если только актёров, снимающихся с детства, у которых опыт есть брать. Ну я о главных или вторых ролях, на третьи, четвёртые и прочую массовку и начинающие нормально, они все равно в один период кочуют из дорамы в дораму одни и те же школьники)

P.S. Кстати а какая у Ён Хва последняя? Помню Три мушкетёра были. Эта провальная? Я не смотрела, не в курсе просто.

AngelMa
25.02.2015, 19:09
Я тоже против Ён Хва.
Не тянет он на ученика :3:1

Cale
25.02.2015, 19:11
Я не за Ён Хва, я за 25-ти летних "учеников" в принципе:6:
а слухи - это всего лишь слухи)

Беата
25.02.2015, 19:18
Не тянет он на ученика
Может и правда Ён Хва не тянет, но ради справедливости, он на ученика больше походит, нежели, например, Ли Мин Хо. Да и Ли Чон Сок и Со Ин Гук не школьники давно были, Ким У Бин тоже кстати. С этим в Корее вечно проблемы.

Река слез
25.02.2015, 21:39
Ой.. как мне понравился мальчик, который в Баскетболе играл. И не снимают его. Он, конечно, не талант, но уж получше Ешика.
А какие глаза, какие губы. 1991 г.р.
http://asianwiki.com/images/c/cc/Do_Ji-Han-p1.jpg

Я, в принципе, согласна на новых айдолов, которых не снимали еще и не известно, как они смогут. Но чего уже снимать тех, которые не катят. НЕ ПОНИМАЮ!!
И да, я про Трех мушкетеров. И по мне, он не на ученика не тянет, он на актера не тянет.

Я даже больше скажу. Вспоминая Монстар, пацанчик на главной роли - айдол - тоже не абы какой актер, но мне он в дораме понравился больше, чем Ешик во всех его дорамах вместе взятых.

Вот этот пацанчик
http://www.hdkinoteatr.com/uploads/people/2014-03/kp531990e8a3339.jpg

Вот сняли его и не снимают больше, так как понятно, что как актер он не очень, но вот к той роли в Монстаре подошел неплохо.

А Чон Ен Хва ни к одной его роли не подошел, просто шел рядом.

proxy
26.02.2015, 02:22
Смотрела только Школу 2013-го, режиссер у нее крутой, я считаю. Предыдущие оч хотелось посмотреть, но не нашла. Если рассматривать все Школы как трамплин для старта для молодых и талантливых, хотелось бы новых открытий. Но если Ен Хва, то пусть будет, как говорится, в хозяйстве пригодится. Не актер, да, но глаза и губы тоже хорошие:6:

Persephone
28.02.2015, 00:33
Ен в интервью проболтался про новую дораму еще до новостей, что его сюда сватают.

Мне все равно, кто будет играть. Это такой жанр, что я тут всех актеров стерплю. Можете даже звать Пак Шин Хе с Юной, все равно смотреть буду :2: Даже, скрипя сердце, Кан Джуна ,что вообще последняя стадия :6:

Дораму будут традиционно показывать будут в районе не раньше середины осени. Ну, я так думаю.
Из каста определенного тут никого не вижу, но точно наберут "молодых и восходящих". И в этот раз они точно сделают любовную линию, а то в прошлый раз народ жаловался.
П.С. Пусть У Бин и Чон Сок камео еще сыграют, вообще красота будет =)

Ой.. как мне понравился мальчик, который в Баскетболе играл.

Подождите... А это не тот, что в "играх лжецов" хакера играл?:3:1

/моя б воля, вообще б сюда всех своих няшек пристроила. Кого на роль учителя, кого в ученики. Эх, жаль, губозакаточная машинка вовремя подоспела :2:/

Беата
28.02.2015, 17:34
А кстати Кан Джуна вполне могут позвать))) Он по возрасту подходит и вполне за школьника сойдёт. Я его только в фотосессиях, рекламе, да в дораме про разведённых видела. И всю дораму у меня было ощущение, что парню там совсем не место. Правда тут не только в игре было дело, а в возрасте актёра и образе героя. Я вообще всерьёз его воспринимать не могла настолько, что местами он прилично раздражал, а заодно сценарист, продюсеры, режиссёр, которые его туда впихнули. Герою настолько не светило, что аж смешно. Парень вполне на школьника тянет, ему это больше пойдёт, чем 26-летних играть. Есть актёры, которые играют героев старше себя и им или идёт, или они настолько убедительны, что на всё пофиг. НО это не тот случай. Пусть парень школьников играет. Вот какого-нибудь безответно влюблённого или весельчака класса. Много ума не надо. А Ён Хва мог бы какого-нибудь молчаливого старосту играть или просто какого-нибудь интроверта с книжкой тоже много таланта не требует)))

Река слез
28.02.2015, 19:07
Не, я ж не спорю, что все считают по-разному. Мне просто интересно, что не нравится в Кан Джуне.

Jenetschka
03.03.2015, 08:43
Дорама, похоже, выйдет раньше, чем предполагалось.
Трансляция дорамы "Кто ты? - Школа 2015" (후아유-학교2015) запланирована на 27 апреля после окончания дорамы "Кровь". А заявленная ранее "Привет, монстр (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=22113)" откладывается на неопределенный срок.
naver.com

lyubana_lyubik
04.03.2015, 23:33
А я хотела бы здесь увидеть Ли Тэ Хвана,можно вместе с Кан Чжуном!))

Беата
04.03.2015, 23:54
Кан Джуна даже не рассматриваем, я вспомнила, что он в историческом сериале влюблённого принца будет играть, нафиг ему та Школа нужна, его сериал покруче будет, и времени не будет в чём-то ещё сыграть. А Ли Тэ Хван недавно же после сериала. Хотя, не так уж и недавно(перескочил же он довольно скоро из Короля старшей школы в Гордость и предубеждение). Если у них там по муз стезе не запланировано ничего, то может и пойти(если один играет, то и второй свободен, хотя может у них по очереди отлучаются на постороннее).

irilika
05.03.2015, 01:26
Школа 1999 для многих была выпуском, заметили новые имена. Ким Рэ Вон играл в Школе, к примеру, почти первая роль. Там же Ха Чжи Вон
Ким Мин Хи, ее первая роль.
2001 Школа — Кон Ю. тоже первая роль. Им Су Чжон , Чо Ин Сон
На новые имена надо делать ставки. :))

Беата
05.03.2015, 01:53
Так это и есть новые имена. Сейчас понабирают народ, кто от 1 до 3 второстепенных ролей успел засветиться, кто в айдолы записался или дебютировал недавно. Ли Чон Сок и Ким У Бин уже успели помахать платочками зрителю перед Школой). Я даже знала до просмотра дорамы, что Ким У Бин имя сменил.В-общем-то мы тут молодняк и обсуждаем. Но с этой позиции Ён Хва уже "пенсионер" для Школы, он слишком засветился)))

Река слез
05.03.2015, 13:08
Я тут подумала, что я бы с радостью тут посмотрела на Им Си Вана :)

Беата
05.03.2015, 13:15
Я тут подумала, что я бы с радостью тут посмотрела на Им Си Вана :)
Он уже перерос такие сериалы. Ему оо себе заявлять не надо, у него и так до фига предложений, наверняка.

Olenka
05.03.2015, 13:25
Я бы с удовольствие посмотрела на Ю Сын Хо ... хотя он уже много раз удивлял в сложных ролях ... но мне хотелось бы глянуть на него в роли школьника.
Из него такая милая шкода бы получилась ... с ним можно и романтическую линию составлять, причем можно ставить любую партнершу.

Так же из свеженьких и засветившихся неплохой игрой ... Квак Дон Ен.
http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=21605

Река слез
05.03.2015, 14:12
Да, хороший мальчик. В Эпохе чувства сделал конкретно Ким Хен Джуна. Герой в юности был в 10000 раз интереснее героя в молодости.
И в дораме с Хон Ки тоде смотрелся очень достойно. Я - за.

Persephone
05.03.2015, 22:00
Я бы с удовольствие посмотрела на Ю Сын Хо ... хотя он уже много раз удивлял в сложных ролях ... но мне хотелось бы глянуть на него в роли школьника.
Из него такая милая шкода бы получилась ... с ним можно и романтическую линию составлять, причем можно ставить любую партнершу.



Да он же уже играл школьника в "Мастере обучения" вместе с Ли Хен У. Они там почти по возрасту и играли персонажей, ибо давно это было.
Вряд ли его сюда позовут (если мы про одного и то го же Сын Хо:2:). Он же в кино сейчас снимается, а раз премьеру дораму перенесли на пораньше, то вряд ли он успеет. + мне кажется, что его на такие роли уже брать не будут. После своего "армейского подвига" народ будет его зазывать в топовые серьезные дорамы, а не кино для начинающих.
Но, если б меня спросили, я б на него тут с удовольствием глянула.


Так же из свеженьких и засветившихся неплохой игрой ... Квак Дон Ен.
http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=21605

Как не один из FNC Entertainment, так другой.:6:

Jenetschka
14.03.2015, 10:55
Актриса Ли Ю Би (Lee Yoo Bi) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=18574) претендует на одну из главных ролей в дораме,
которая расскажет о издевательствах и насилии в школе.
Представитель агентства Sidus подтвердил, что они рассматривают это предложение.
naver.com

Lady Flame
19.03.2015, 21:10
Если не ошибаюсь, то Мин Хёку из CNBLUE предложили роль.

lyubana_lyubik
20.03.2015, 00:09
Мин Хёк главняшка будет? :12:1 Если честно его бы хотелось увидеть здесь больше Ёна,он как-то вписывается в школьную тематику,да и с Ю Би будет хорошо смотреться!) :36:1 Надеюсь с любовной линией в этом сезоне не обломают! :14:1

Lady Flame
20.03.2015, 00:20
Да, на главную его позвали.
Будет играть няшку опять)
Думается мне, что его утвердят, раз дораму продюсирует FNC Ent.

lyubana_lyubik
20.03.2015, 01:00
Ооо здорово,Мин Хёшу очень хочу увидеть здесь и надеюсь утвердят!) :1:
Алиночка,спасибо за хорошие новости!) :19:1 После такого известия должно точно что-то хорошее присниться!):46:1
Будет играть няшку опять)
Я думаю он может и не только няшку,в последнее время он как-то повзрослел во внешности,уже не просто паренёк,а мужчинка,пусть осваивает более брутальный образ в ролях,хотя от няшки тоже не откажусь! :36:1

proxy
20.03.2015, 02:28
Лучше бы это был Ен Хва...
Тут девочка еще не известно на что способна, и тут ей в пару этого "няшу"...
Если и остальной каст будет в том же духе, то настрой смотреть дораму начнет потихоньку улетучиваться:3:1
Снимали же про обычные школы, ну и снимали бы, а то от словосочетания "престижная школа в Каннаме" повеяло отпрысками чеболей и почему-то пафосом. Ну, подождем еще.

Беата
20.03.2015, 02:37
Сюжет словно блокбастер какой, а не история о школе. Мне, конечно, нравится Мин Хёк. Он явно поживее, чем Ен Хва, но Ён Хва хоть засранца играл в Струнах души до 5 серии(потом вредину слили), кстати неплохо. А Мин Хён он какой-то хороший вечно. Какая тут ломка и трансформация будет происходить? Или он так, чисто приложение к героине? Но даже так, ну опять милашка-промокашка...? И да, меня тоже пугает "престижная школа". Наследниками и Окрылёнными мечтой повеяло, а ещё Для тебя во всём цвету вспомнились. Сейчас понабирают цветник айдолов. Девочка, мне кажется справится. Главное, чтобы слишком жалостливой не выглядела.

proxy
20.03.2015, 04:09
Да, девочка с моторчиком, пусть опыта набирается, я не против. А ассоциации с Наследниками и у меня сразу всплыли, когда прочитала про престижную школу плюс Мин Хек. Наследников люблю, а тут просто это сочетание заставило насторожиться, наверное потому что ожидала что-то в духе Школы 2013- го.
Мин Хек-то поживее ЕнХвы темпераментом будет, но если выбирать из них двоих, то я за последнего.

Река слез
20.03.2015, 11:04
Я этого Мин Хека видела только в струнах. А чем он живее Ен Хвы? Я считаю, что в Си Эн Блу вообще нет ни одного актера, которого стоит снимать в дорамах в главныхролях или ролях второго плана. Все зажатые и скучные.
Лучше бы Хон Ки бы сняли, его группа же тоже в том же агентстве.
Если этот Мин Хек будет в главной роли, то смотреть дораму мне смысла нет. А жаль.

Беата
21.03.2015, 22:40
А мне как раз эти ассоциации с Наследниками совсем не нравятся. Я терпеть не могу, когда на весь сериал в дюжину лиц один-два актёра. Наследники мне нравятся, но тот факт, что там как вечеринка айдолов меня совсем не радует, скорее раздражает. Такое напрягать меня стало где-то после Окрылённых мечтой. Ещё Окрылённые я переварила, а потом такое мне "бее". Гламур, выпендрёж, все как не на работе(а фильм, сериал это работа), а на вечеринке. Ой, а что напрягаться не надо, все свои, если налажаю будет незаметно, тут все такие. Халтура короче. А ещё всё это сборище элитных....А что обычные школы вывелись? А как живут обычные дети. Школьных дорам об элитных и специализированных школах и так вагон. Это нечестно.

ivana10
21.03.2015, 23:55
А ещё всё это сборище элитных....А что обычные школвы вывелись? А как живут обычные дети. Школьных дорам об элитных и специализированных школах и так вагон. Это нечестно.

Вы думаете, что Корейцы будут смотреть про обычных детей и о правде жизни? Вот сильно я в этом сомневаюсь.
Недавно читала, что родители несчастных детей погибших на Севоле и сейчас проводят сидячие забастовки в Сеуле, а там как раз дети из простой школы были из малоимущих, ну и кого это волнует? Может, кто документальное кино снял?
Корейцы так старательно от себя открещиваются и все в себе меняют. Если подумать, все что мы видим это фальшивка, начиная с имени и дня рождения и заканчивая антропометрическими данными. О лице и говорить не приходится, пластика, тонна грима, все приклеено и нарощенно. А стельки для роста, а фальшивая грудь и накладки на попу, а накладки для создания второго века, и главное они же всерьез уже пластику века за пластику не считают и верят в свою неземную красоту, а тут им правду в лицо... им сказки нужны, впрочем, как и нам.
Так что вечный сюжет про "прынцев" с няшками в главных ролях обеспечен.

Persephone
22.03.2015, 00:04
Да там будет 80% каста из FNC.
Мин Хек из их айдолов - это лучшее, что можно там отыскать конкретно (заметьте, я выделила это особенно!) на эту роль. Лучше него из айдольской братии агентства играет только Хон Ки, однако это ну вообще не его формат.

Вот чего я реально боюсь - половины состава АОА за школьниц. То будет реально "тушите свет".
П.С. Что-то мне подсказывает, что и кто-то из их новой группы NFlying там будет. Ой, как подсказывает...

А разве героиню сразу звали не Ин Би?.. Или имя уже поменяли из-за ассоциаций?
Я читала, что тут будет упор именно на насилие в школе. Без особой сахарности.

ivana10
22.03.2015, 00:18
Посмотрела, а режиссер Секрет снимал, может и правда все по-взрослому будет.
В описании написано, что девочка пропадает, а потом появляется, так главная героиня она, а не он? Где то попадалось, что она до исчезновения была изгоем, а потом стала популярной. Возможно, сюжет претерпит изменения.

Jenetschka
24.03.2015, 09:06
Кан Мин Хек отказался от съемок в этой дораме.
Причина отказа как всегда - нестыковки в рабочем графике и запланированные на весну мероприятия группы CNBLUE.
Теперь интересно, кого FNC Entertainment предложит на главную роль...
joins.com

lyubana_lyubik
24.03.2015, 09:57
Да ёлки-палки опять отказался...чёт в последнее время часто отказываются,на кого настроишься! :14:1 Ну и чего опять Ён Хва в школьной чтоль? :4:1 Ну не катит он уже в школьных дорамках,а Мин Хёк из FNC был лучшим вариантом,окромя Хони конечно,но тут и правда не Хонькин формат да и занят он сейчас камбэком.Эх опять одни расстройства! :74:

Hyesun
24.03.2015, 10:54
Всё, что ни делается - к лучшему.
А я рада, что Минни не согласился, я бы его в другой роли хотела бы увидеть), хотя
в он мой любимчик в CNBlue. Но и Ёню не надо, это вообще тогда атас полный)
Ну ничего, найдут другого)
В FNC полно других юных дарований.

Jenetschka
24.03.2015, 11:05
http://s018.radikal.ru/i511/1503/c6/be4fe4df38e2.jpg

Пишут, что на главную женскую роль пригласили актрису Ким Со Хён (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=17999&page=3) (Kim So Hyun).
Правда, окончательного подтверждения еще нет.
Интересно, Ли Ю Би тоже останется в касте или совсем отказалась от участия в дораме?
newsen.com

lyubana_lyubik
24.03.2015, 11:39
Не ну я вообще уже ничего не понимаю! :18:1 Как это не Ю Би на главную? :4:1 Тогда дорамка вообще про малолеток? :12:1 Если совсем молодняк наберут тогда Со Хён на главную подойдёт и играет она хорошо,а если главный будет возраста за 20,тогда лучше уж Ю Би пусть будет,опять этот дисбаланс с возрастом на лицо не хочу! :74: И опять расстроили:на Ю Би уже настроилась,а тут опять перестановки!Эх морочат мне голову уже три-четыре дорамки так и каждый раз одни расстройства! :14:1
А я рада, что Минни не согласился, я бы его в другой роли хотела бы увидеть), хотя он мой любимчик в CNBlue.
Алёнушка,да я бы тоже ему хотела другую роль,но ведь пока не предлагают и хотелось хоть тут полюбоваться!) :36:1 Он бы точно справился!) :1:

Беата
24.03.2015, 13:04
Вот, Люба, на 100% права насчёт дисбаланса. Вся моя терпелка закончилась на Старшей школе. Там парень за 20 и дитё 14-летнее которое смотрится на 12 меня просто убивали. Любовь у них... А до этого у нас сколько добра такого было. Ой, да это вообще дежавю какое-то будет. Мы Со Хён уже видели в такой же ситуации. Она играла в Мой мальчик, где её партнёр был на лет 8, а то и больше старше. Хотя уже хорошо, что ей не 14, но всё равно. Сейчас ещё актёра подберут лет 25 - и полный комплект. Но если она согласится, это будет забавно. Сейчас Ким Ю Джон играет в дораме про школьное насилие.Они одного возраста, часто играют либо вместе, либо в конкурирующих дорамах. Конкуренция. Посмотрели бы кто убедительнее. Хотя благо, что типаж у них разный.

lyubana_lyubik
24.03.2015, 13:20
Да,Никуль,ужас просто с этими перестановками и разницами в возрасте! :4:1 Если Со Хён в главные поставили,то понятно почему Мин Хёк отказался и дело тут вовсе не в мероприятиях его группы,просто изначально как играть любовь с ребёнком? :74:

Lady Flame
24.03.2015, 13:56
Мне, конечно, тоже не нравится, что героине вообще 16 лет.
Но она хотя б выглядит не совсем малолеткой, как та же Ким Сэ Рон в Старшей школе.
И если судить по прошлой Школе, то там романтики было ноль.
У Бина и Чон Сока не считаем))
Возможно, и тут ее не будет?..
Я только на это согласна :6:

Cale
24.03.2015, 14:23
Оставьте романтику учителям:6:

Заказывали школьников по возрасту:2:

lyubana_lyubik
24.03.2015, 14:24
И если судить по прошлой Школе, то там романтики было ноль.Возможно, и тут ее не будет?..Я только на это согласна
Алиночка,это да если не будет,то тогда и 16 летних можно,но так хотелось в этом сезоне романтику!)
Оставьте романтику учителям
Согласна и на учительскую романтику,но что-то молчат они про учителей,может они там вообще даже не в главных,а так фоном?В прошлой Школе так хотелось романтики между На Рой и Даниэлькой!) :36:1

ivana10
24.03.2015, 14:34
С издевательствами Ким Со Хён в Я скучаю по тебе справилась, а вот с романтикой в Моем мальчике был напряг, но прошло 3-и года, девочка подросла, может в партнеры подберут ровесника? и будет нам счастье.

Lady Flame
24.03.2015, 14:43
Вот да, Люб.
Хотелось бы нормальную романтику.
Хотя б у кого-то)

Вообще тут другая производственная команда, уж не знаю, чего от них ожидать.

Мне нравится Ким Со Хён в принципе.
И если уж ее возьмут, то хотя б пусть партнер будет не намного старше.

Что-то заметила, с актерами беда какая-то пошла.
Даже в соседних темах каст не радует.
И актеры все отказываются или отмалчиваются, а потом - бац - уже роль другому предложена.

Cale
24.03.2015, 14:48
Вы говорите о романтике, а я, признаться, с тех пор, как о сюжете узнала, опасаюсь, чтобы не было холодящего кровь триллера)))

Lady Flame
24.03.2015, 14:52
Знаешь, это было бы оптимальным вариантом :6:

lyubana_lyubik
24.03.2015, 15:00
По описанию мне кажется триллер и будет,только хотелось бы чтоб он хотя бы с элементами комедии и романтики был,а то если только холодящий ужас,то мне смотреть вообще расхочется! :4:1
Да касты прям не радуют и меняются со скоростью света.Даже не знаю что в итоге посмотрю,хотя изначально дорамок шесть себе наметила для просмотра,но если так дальше пойдёт то наверное одна какая-нибудь останется.

AngelMa
24.03.2015, 15:17
А я за триллер. Еще мистику можно добавить...
Так, как полного букета :6:

Jenetschka
25.03.2015, 09:04
Ким Со Хён утверждена на главную женскую роль.
А Ли Ю Би все-таки отказалась от участия в съемках...
tenasia

Беата
25.03.2015, 12:21
И теперь нужен мальчик не старше 23 и выглядящий соответственно школьному возрасту, и чтобы играть умел. И либо любовную линию швырь, либо Ким Со Хён набралась опыта в любовных делах, или просто стала чуть более раскованно выглядеть в таких сценах.

lyubana_lyubik
25.03.2015, 20:02
Нам Джу Хек ведет переговоры о съемках в новой дораме KBS "Who Are You–School 2015".
"Who Are You–School 2015" - история о двух сестрах-близнецах. После таинственного исчезновения одной из сестер, второй пришлось изображать ее в школе и внезапно она стала популярной.Сестер-близняшек сыграет Ким Со Хен.
http://cs621930.vk.me/v621930084/17315/Jstm5on4Jjs.jpg
vk.com
P.S:ну что если это главный претендент то он 1994 года,вроде неплохо для Со Хён,хотя канеш всё равно разница в пять лет.Но зато выглядит школьником хоть!)

Беата
25.03.2015, 20:14
Что-то я вообще ничего о нём не помню. Чисто внешне на фото слегка смахивает на Ли Хён У(в обработанном варианте)))) Сколько ему лет? Чисто визуально не шибко "старый" для сюжета. Про близнецов удивили. Но это хоть понятно. А то я всё думала, как так. Амнезия, пропала, стала популярной. Чего-то не сходится никак. А куда ж сестра делась?

lyubana_lyubik
25.03.2015, 20:17
Никуль,ему 21 годик и он снимался если я не ошибаюсь в Русалке!)А вот куда сестра денеться не пишут пока.

Беата
25.03.2015, 20:28
Не указывается он на главную роль или как? Если в партнёры к Со Хён, то подходит. Разница небольшая, и на школьника он потянет. Возрастной пропасти нет.

А вообще довольно проверенная схема. Близнец/двойник куда-то делся(пропал, умер, заболел, уехал по каким-либо обстоятельствам) а его копия притворяется им, чтобы выяснить правду/отомстить за что-то/временно заменить.

lyubana_lyubik
25.03.2015, 20:40
Не указывается,просто пишут что ведёт переговоры.Мне тоже в пару к Со Хён нравится!)

Persephone
25.03.2015, 21:26
P.S:ну что если это главный претендент то он 1994 года,вроде неплохо для Со Хён,хотя канеш всё равно разница в пять лет.Но зато выглядит школьником хоть!)

Я его в "Беглецах" видела. Такой милый парень. На Чжон Шина похож из "Сэинов".

А я че зашла-то. Вчера размышляла над тем, что было бы круто создать школьный сценарий на основе умершего героя и его близнеца.
Сегодня появились новые данные дорамы и там такой же сюжет. Мне аж страшно, что я угадала.:3:1

lyubana_lyubik
25.03.2015, 21:34
Ооо я сейчас только вспомнила что я тоже Беглецов с ним смотрела!Он же вместе с Кан Чжуном и другими мальчишками приходил да?Мне он там тож понравился!)
А я че зашла-то. Вчера размышляла над тем, что было бы круто создать школьный сценарий на основе умершего героя и его близнеца.Сегодня появились новые данные дорамы и там такой же сюжет. Мне аж страшно, что я угадала
Вот это да!)))А мы тут гадаем куда делась близнец,может её тоже умертвили?Тогда полный триллер!)))

Lady Flame
25.03.2015, 21:40
Мне это отчего-то напомнило тайваньскую дораму Любовь-убийца (Bump Off Lover).
Там тоже про близняшек и одна из них умерла.
А вторая все пыталась разгадать тайну ее смерти)

Cruella
25.03.2015, 21:45
Я запуталась, какую сестру вы в мертвые записываете)) Вроде про убийство речь не идет. Одна исчезла, вторая ее заменила. Потом исчезнувшая вернется живой, но без памяти. Той, которая ее заменяла, умирать необязательно)

lyubana_lyubik
25.03.2015, 21:51
Cruella,мы не записываем,мы сами сюжет мастрачим!))) :6: А по описанию сестра изчезает,а куда никто не знает пока!) :68:

Lady Flame
25.03.2015, 21:51
Не-не. Никто не умер пока что)
Это я о другом. Про размышления Марички)))

Persephone
25.03.2015, 23:09
Ооо я сейчас только вспомнила что я тоже Беглецов с ним смотрела!Он же вместе с Кан Чжуном и другими мальчишками приходил да?Мне он там тож понравился!)



Он, он. Эпизод, где Кван Су был предводителем банды.
П.С.
Алин, у меня, правда, была мысль про брата-близнеца, когда я раздумывала вообще о сюжете в глобальном смысле. Но и так тоже сгодится.:6:
По поводу романтики - это вы зря. Я читала, что в старых версиях она была. Просто в 2013 году решили упор сделать на дружбу между парнями. А в этой версии - на подростковое насилие.

Дописано: только что посмотрела фильм "Плутон" (корейский с Сон Чжуном). Вот реально если прессинг на школьников адаптируют, как там, что новая "Школа" получит много отзывов, как полезная вещь, раскрывающая глаза на школьную жизнь корейцев. До сих пор жутко. Бр-р-р.

Jenetschka
31.03.2015, 16:20
http://i016.radikal.ru/1503/86/de738f6675c6.jpg


Пишут, что Нам Чжу Хёк (Nam Joo Hyuk) официально утвержден на главную роль в дораме.
Также в дораме возможно снимется участник группы BtoB - Yook Sung Jae.
А Ким Со Хён между тем уже приступила к съемкам...

http://s018.radikal.ru/i504/1503/ca/91eb087fd74c.jpgdaum.net

AngelMa
31.03.2015, 20:39
О, няша)

proxy
01.04.2015, 02:21
Ой, какие мальчишки хорошие)) просто загляденье:46:1 Не знаю что покажет Нам Чжу Хек, в Русалочке вроде был на своем месте, но вот Юк Сон Чже, судя по одной только Девятке, очень перспективный, как актер, на мой взгляд. И девочка, из категории очень юных актрис нравится больше других. Не ожидала, что актеров подберут очень близко к школьному возрасту, непривычно, но от просмотра теперь точно не удержусь.

Jenetschka
06.04.2015, 09:51
Актеры дорамы на чтении сценария.

http://s020.radikal.ru/i723/1504/46/95db8f33096d.jpg
naver

Jenetschka
07.04.2015, 07:59
Кадры со съемок...

http://s018.radikal.ru/i525/1504/41/586799f802f5.jpg
topstarnews.net

irilika
07.04.2015, 15:54
С мукой напомнило кадры из корейской дорамы Цветочки после ягодок. :))

Jenetschka
12.04.2015, 13:55
http://s017.radikal.ru/i432/1504/88/2817eacebb48.jpg


http://s010.radikal.ru/i314/1504/02/4a75d74fbdc2.jpgnaver

lyubana_lyubik
12.04.2015, 23:01
Ааааа счастье...Сон Чжика оч люблю!) :46:1

Да моё ты рыжее солнышко!) :36:1

Jenetschka
13.04.2015, 09:39
новые кадры со съемочной площадки.

http://s017.radikal.ru/i424/1504/9d/c8ddd4bbb4db.jpg
naver

Szaffi
14.04.2015, 18:39
тизер
<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/kzVlAF77njc?feature=player_detailpage" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Persephone
14.04.2015, 21:03
Какой-то сильно милый тизер для дорамы, где речь будет о насилии и убийствах. Прямо все друг другу друзья получается.
П.С. Парень-скалолаз в больнице меня добил. :6:

Xiao Mei
14.04.2015, 21:21
Не люблю эту актрису ))) Уже с её детских ролей )))

Lori
14.04.2015, 22:21
Я тоже из-за нее смотреть не хочу. Не потому, что плохая актриса, как раз она хорошо играет, а.. поднадоела она изрядно). Отдохнуть от нее надо, соскучиться, что ль.

lyubana_lyubik
14.04.2015, 22:57
Натуль,а чего так не нравится?)
Ну я тоже Ю Би здесь хотела,но на Со Хён посмотрю обязательно!)Плюс там ещё мой рыжик!)

Беата
15.04.2015, 02:13
Вот и я Ли Ю Би посмотрела бы. А Ким Со Хён в ТАКИХ ролях и правда приелась... слегка. А ещё какое-то сравнение напрашивается Ким Ю Джон(из Разъярённой матери) и Ким Со Хён, и мне это "напрашивание" не нравится. Вот что-то мне кажется, что в этой Школе будет любовная линия, а мне не хочется на это смотреть, у меня прям какое-то навящивое недоверие на этот счёт. А, может, меня это пугает, потому что я видела и саму Ким Со Хён в Мой мальчик(и не ахти), а ещё Ким Се Рон в Старшей школе(ещё больше не ахти).

P.S. Ой, у них что у всех фамилия Ким?!! Интересно, и пишется одинаково?

Jenetschka
18.04.2015, 19:19
http://s008.radikal.ru/i303/1504/19/5f795d1a824b.jpg
korepo.com

Jenetschka
20.04.2015, 08:08
Новые кадры с главными героями.

http://n.sinaimg.cn/transform/20150420/lq6X-cczmvun9884030.jpg
sinaimg.cn

Anny Key
20.04.2015, 10:53
Мимими! Приятно, что как минимум главгероиня будет играть хорошо.

Jenetschka
20.04.2015, 22:16
Новый тизер...

<iframe width="600" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/9K_kbpwLzys?feature=player_detailpage" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

<iframe title='후아유 학교2015 3차티저영상' width='640px' height='360px' src='http://videofarm.daum.net/controller/video/viewer/Video.html?vid=v3fa2vLpjTuvugLcv2v2pRr&play_loc=undefined&alert=true' frameborder='0' scrolling='no' ></iframe>
http://s019.radikal.ru/i603/1504/d3/fd7225ffa38f.jpg
daum.net

Jenetschka
21.04.2015, 09:54
http://s017.radikal.ru/i427/1504/3b/caa102e06b49.jpg


http://s014.radikal.ru/i329/1504/9e/823955eb858e.jpg
http://s020.radikal.ru/i700/1504/d4/86fee7cb33dd.jpg
http://s018.radikal.ru/i521/1504/46/c3b637d53423.jpg
http://img.kbs.co.kr/cms/drama/school2015/behind/wallpaper/__icsFiles/afieldfile/2015/04/24/school2015_3_1024_1.jpg
http://news.kbs.co.kr/data/fckeditor/image/1(915).jpg
http://i003.radikal.ru/1504/57/1d724acee60f.jpg
soompi.com
Проект до сих пор бесхозный. И если вы хотите поучаствовать в его переводе, то "Добро пожаловать"))

Jenetschka
22.04.2015, 10:27
http://s018.radikal.ru/i512/1504/c4/d67f41adfa79.jpg


http://s57.radikal.ru/i155/1504/cc/4e63b2af42a3.jpg
http://s012.radikal.ru/i319/1504/83/ceab06ea00c6.jpg
http://s56.radikal.ru/i151/1504/78/93e8c2fa1352.jpg
кредит на фото
<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/uK4DHr1YEyU?feature=player_embedded" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Jenetschka
24.04.2015, 07:54
Нам Чжу Хёк на съемках дорамы.

http://s019.radikal.ru/i633/1504/cb/42494f2f7850.jpg
naver

Jenetschka
24.04.2015, 16:42
Таблица взаимоотношений.

http://s017.radikal.ru/i429/1504/2f/7ff57eea2d44.jpg
твиттер

Jenetschka
25.04.2015, 08:27
5-ти минутное превью.

<iframe width="600" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/5ZbjCQJJ9q0?feature=player_embedded" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Jenetschka
27.04.2015, 17:20
1 часть ОСТа - Tiger JK - Reset (Feat. 진실 Of Mad Soul Child)

<iframe width="600" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/mpyVBkqGaFk?feature=player_detailpage" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Jenetschka
28.04.2015, 06:42
Превью 2-й серии.

<iframe width="600" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/hWnJN0Vh3Gw?feature=player_embedded" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Plappi
28.04.2015, 09:48
Как интересно закрутили начало.
Очень жаль, что у нас не нашлось команды.

Kislinka
28.04.2015, 16:27
Посмотрела 1 серию с ансабом. Действительно, очень интересно и запутанно.
Эхх, как жаль, что нет времени взять на перевод...
Во-первых, конечно, главный вопрос: что же произошло с Ын Бёль? Она совершила самоубийство или ее кто-то убил? Или же она все сама так спланировала?
Что это за Чон Су Ин, который/ая ей написывал(а) и названивал(а)? Что между ними произошло, что ее так напугала та смс? С кем Ын Бёль встречалась ночью? Что произошло год назад (об этом еще мамы говорили, мол, семья Чон Су Ин вернулась после того инцидента годичной давности и сказали спросить у матери Ын Бёль, дескать, ее дочка очень тесно общалась с Су Ин)? Кто напал на Ын Бёль в туалете? Такое ощущение, что одна из подружек (которая с каре) что-то видела, т.к. у тени были похожие на нее очертания.
Во-вторых, почему девочки-близняшки оказались разлучены? Они же сестры, а не двойники друг друга, как в "Двое: я и моя тень"?
Получается, Ын Бёль каким-то образом нашла Ын Би (возможно, ту статью в газете с фото увидела, где была запечатлена хозяйка приюта "Дом любви" с детьми), потом прислала ей кроссовки и толстовку (такую же, как себе купила). Зачем? Получается, чтобы спланировать свое убийство, точнее, выдать его за самоубийство Ын Би? В последнем кадре кто-то из девочек падает в воду, одетая в ту толстовку и кроссовки. Совпадение? Не думаю.
Зачем Ын Бёль пыталась дозвониться Ын Би? Может, хотела предложить "поменяться местами"?
Все больше склоняюсь к тому, что Ын Бёль всё подстроила. Но что же такого страшного могло произойти год назад, что она отважилась на такие крайние меры? Как бы Ын Би из ада, который ей устраивали одноклассницы, не попала в ситуацию еще похуже...
Вопросов просто вагон и маленькая тележка. Вот это я понимаю интрига! С нетерпением жду сегодня выхода второй серии.

Plappi
28.04.2015, 17:03
Я так поняла, у Ын Бёль тоже жизнь не особо-то и сахар, ненавистников хватило.

Kislinka
28.04.2015, 17:12
Я так поняла, у Ын Бёль тоже жизнь не особо-то и сахар, ненавистников хватило.
Насчёт ненавистников пока сложно сказать, но она явно кого-то или чего-то боялась. Даже вон подруги между собой жаловались, что Ын Бёль порой ведёт себя очень грубо и закрывается от них. Как, например, в автобусе, после той смс, Ын Бёль поругалась с подружкой.
Ещё момент насторожил один. Когда мама отвозила Ын Бёль в школу перед поездкой, та как будто что-то ей хотела сказать напоследок, но передумала. Будто попрощаться хотела...

Vain
28.04.2015, 19:44
Ын Бёль ночью встречалась явно с героем Джу Хёка(по длинному превью это видно, по одежде), отмахивалась, возможно, потому что он тоже заметил раны. И ещё мне кажется, что одна из учениц(с каре которая, но не из подружек Ын Бёль, молчаливая и отстранённая такая) явно в курсе чего-то была, ибо в превью спрашивает уже Ын Би, мол, ты притворяешься или правда не помнишь. Любопытно, что это Ын Би будет узнавать(потом, когда вспомнит "себя"), кто же издевался над близняшкой, а не наоборот. Действительно интересная история вырисовывается. Наверное, над Ын Бёль издевались по-крупному...Главное, опять героиню Ким Со Хён выгнали из школы, ибо она невиновна) Улыбнуло, привет, "Я слышу твой голос"!))

Очень жаль, что Альянс не переводит, ибо мой английский очень бытовой, но вроде как суть улавливаю. Надеюсь, махинаций каких-нибудь компаний здесь не будет, а то... :14:1:14:1

mai
28.04.2015, 20:26
Как-то на Школу не тянуло...дома своя школа в двойном размере :6:
Но вы, девчата, так заинтриговали, что как-будто не школа, а триллер :1:
Раз в переводе уже выложили, так пошла и я посмотрю.
Полностью согласна, что вопросов после первой очень много. С Би как раз всё понятно, а вот с Бёль закрутили по-взрослому.
Год назад точно произошло что-то плохое-ужасное. Даже и не знаю скоро ли нам откроют в чём там дело. Может будут интриговать. Но вот рана на шее Бёль мне не даёт покоя. Она даже не пыталась шарфом закрыть и когда это случилось и где?
Ну всё равно удивили. Как правило, если близнецы, так синдром Зиты-Гиты, а тут обе пострадавшие.

Jenetschka
28.04.2015, 21:31
Превью 3-й серии.

<iframe width="600" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/j8RKsY50C7M" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Беата
28.04.2015, 23:53
А они точно близнецы? Может просто двойники? Козёл отпущения вспомнился, и да про девчонок Двое: я и моя тень. Одна из них умерла или что(я посмотрела 1 серию, но этот вопрос не поняла) Этот вопрос поясняют во 2 серии? Или же вторая девчонка появится в конце дорамы живая и здоровая. Кстати когда фоткались на том балконе там кто на заднем фоне стоял? Мне показалось, что это Ын Би(по царапинам на лице). Но разве это не она упала в конце в воду(по одёжке)? Но если это Ын Би, то что она там делала? Или я ошиблась?

Kislinka
29.04.2015, 00:15
Беата, во 2 серии чуть понятнее становится (я равку глянула).
В кадр в кепке попала Ын Би. И это она прыгнула в воду (видимо, исключение из школы стало для девочки последней каплей, раз она решила совершить самоубийство), в потом ее кто-то выловил. Судя по рукаву и пряди волос, которая в кадр попала, спасла ее именно Ын Бёль.
Тогда возникает вопрос: а где, собственно, Ын Бёль? Если это она спасла Ын Би, то это произошло как раз приблизительно в те моменты, когда она вроде как пропала. Плюс тогда в туалете у Ын Бёль волосы были сухие.

Plappi
29.04.2015, 00:19
И я читала, что Ын Бёль вроде бы плавать не умеет.

Kislinka
29.04.2015, 00:33
И я читала, что Ын Бёль вроде бы плавать не умеет.
Я тоже такое на сумпи читала, но, если честно, не совсем поняла, откуда это взяли. Если из флешбека про детство, где маленькие Ын Бёль и И Ан сидят у бассейна, то там вроде, когда она попросила у него выигранную медаль, он ей сказал, мол, сама выиграй. Ын Бёль ответила, что не может плавать так же хорошо, как он, а не что не может вообще.
Или это я опять что-то упустила?

Еще понравились размышления людей с сумпи по поводу того, что Ын Бёль удочеренная и что вообще подмена близняшек произошла либо при удочерении, либо в детстве. Что-то сразу вспомнилась "Специальная команда Десять" и история про сестер-близняшек оттуда, которая мне мозг просто вынесла

Беата
29.04.2015, 00:57
вообще подмена близняшек произошла либо при удочерении, либо в детстве. Что-то сразу вспомнилась "Специальная команда Десять" и история про сестер-близняшек оттуда, которая мне мозг просто вынесла
Так они всё-таки близнецы? А то я совсем запуталась. Мне кстати тоже та история из Команды вспомнилась. Брр просто.

MissMartamaa
29.04.2015, 19:14
Основная моя претензия к дорамам - наличие дурацкого любовного треугольника. Хотелось бы, чтобы продюсеры убрали светловолосого героя-айдола, либо убрали его любовную линию с ним. Но я так понимаю, что они хотят поймать двух зайцев: Хан И Ан для Ын Бёль, а светловолосый - для Ын Би. Плюс любимый многими (но не мной) любовный треугольник будет присутствовать практически всю дораму, пока И Ан будет думать, что Ын Би это Ын Бёль.
А вот насчет школьной жизни. Нынешний класс Ын Бёль мне очень понравился. За исключением героини Ким Бо Ра. Все-таки либо режиссеры не рискуют, либо актриса сама застряла в этом образе. Радует, что большая часть героев играют актеры, причем малоизвестные. Было приятно увидеть столь изменившуюся внешне Ким Чон Нам. Актер, играющий главного героя, очень порадовал.
Вердикт (ИМХО):
- школьная жизнь пока показана хорошо;
- актеры радуют;
- некоторые герои ... хм... (2 человека)...
- интересная история.
Насчет самой истории я даже ничего загадывать не буду.
Так что будем смотреть дальше.

Беата
30.04.2015, 13:18
Посмотрела 2 серию. У меня, наверное, передоз от корейских школ уже. А может моя нежная, воспитанная на другом школьном образовании, психика протестует. Подложенные украденные вещи/деньги в шкафчик(одни и те же приёмы в каждой корейской школьной дораме). Издевательство над самыми незащищёнными и слабыми учениками(хотя такое и у нас навалом, но с виду "хорошие" таким не занимались, а кто занимался в ответ и получали). Мамаши, которые на что только не идут. Этот рвач за баллы. Учителя, которые не то глухи, не то слепы, не то просто руки опустили, а то по уши во взятках, а кому рот заткнули). Меня всё это угнетает. Не знаю, не то радоваться, что у меня не так, не то я такая наивная и примерная ученица просто глуха и слепа была, не то просто школа не достаточно крутая(а вот в супер-пупер профильных и навороченных гимназях-лицеях-академиях только так), не то я так давно школу закончила, что уже помнится только хорошее Нет, ну проблемы есть везде. И у нас были. Но не ТАКИЕ. И так меня уже достало на всё это смотреть. Аж отторжение какое-то появилось. Наверное, на пару серий стоит сделать передышку.

У меня сложилось впечатление, что настоящая Ко Ын Бель та ещё сучка/стерва была. Возможно, и друга детства она потому отшивала. Он слишком хороший для неё стал. И тогда интересная картина вырисовывается. Одна сестра в положении жертвы, а другая в положении угнетательницы. Я почти уверенна, что настоящая Ко Ын Бёль заняла её место и спокойно выжидает. И тут мы возвращаемся к смыслу этой рокировки. Девушка просто увязла в дерьме, а тут козёл отпущения есть. Она переждёт, пока проблемы как-то решаться, а потом вернётся: прости Ко Ын Би, но ты на чужом месте. Ещё глядите, как бы она не стала лучшей подружкой той дочери прокурора. Брр. Меня это пугает. Это схема Козла отпущения, а я этот роман терпеть не могу. Буэ. Конечно, если они сёстры, то, возможен путь исправления. Но это ещё доказать надо, что они сёстры.
А ещё вопрос, знает ли кто в классе, что рыжик сын директора(какие люди у нас тут))). Кажется, что нет. Его вон и побили, что аж в больнице оказался(избили бы сына директора?). И сам он скрывает вроде как.

Парни, что пловец, что сын директора у меня вызывают постоянное дежавю. Словно младшие братишки: пловец брат Ли Хён У, а сын директора брат Со Ин Гука).

Plappi
30.04.2015, 13:26
Беат, у тебя ключевое слово в посте - была. Я вообще в советское время училась и у нас такого отродясь не было. Ну дрались мальчишки до переломов, но вот такого садизма не было.
А сейчас же кошмар, ты ютуб открой. Эта дорама цветочками покажется. То учителя мальчишек в любовники за айпады нанимают, то дети парами с высоток прыгают (и это только у меня в районе за последний месяц).

Vain
01.05.2015, 11:27
А мне не кажется, что Ын Бёль заменила Ын Би. Во второй показывали, что нашли её в больнице не сразу(десять дней прошло). А эта стерва, что над Ын Би издевалась, сказала, что она, мол, слышала, что Ын Би сбежала из приюта, как её выгнали из школы. Значит, Бёль туда не подалась, получается. Да и где ведь гарантия, что у Ын Би случится амнезия? И моменты ведь нападения(?) на Бёль в туалете и самоубийства Би тоже не совсем совпадают. Нападение произошло, когда фотографировались только. Да, место самоубийства наверняка было рядом, но мне кажется время, чтобы дотопать всё же понадобилось, там ведь к тому же ещё и не людно было. Потому и спасение одной близняшкой другой очень даже возможно. Но всё это не отвечает на вопрос, где же Бёль сейчас? Та девчонка, что подставила её, наверняка была связана со случаем прошлогодней давности. Раз она знала её код, они скорее всего были дружны. Не знаю, какие проблемы у этой молчаливой с деньгами, но она, возможно, считала, что Бёль не вернётся вообще и потому подумалось, что ящик пропавшей очень даже неплохое место что-то спрятать.

p.s. очень надеюсь, что сценаристы всё-всё продумали, и нас ждёт качественная история.

Беата
01.05.2015, 18:01
То учителя мальчишек в любовники за айпады нанимают, то дети парами с высоток прыгают (и это только у меня в районе за последний месяц).
Ну такие истории единично всегда были. И я могу такое вспомнить. Наверное, ещё зависит от того насколько активно ищешь приключений на 5 точку. Вообще я подумала, что просто не всем везёт. У нас ведь тоже есть фильмы о жестокой школьной доле, где тоже не рай на земле показан. Жутковатый фильм Чучело вспомнился и иже с ними(ещё пару штук крутятся по содержанию о жестоких детских буднях). Просто тут какую-то клоаку показывают, вернее часто показывают именно такое. Просто такое, чтобы вообще кому-то в классе не было житья, хоть вешайся- вот это страшно. Мне кажется, ещё проблема в том, что в школе у них как на войне. Все конкуренты за баллы, многие знакомы только по старшей школе, ведь у них средняя и старшая отдельно. Все своим статусом и положением хвастают, кто круче. Плюс в семье, порой, диктатура и личный выбор не приветствуется. У меня некоторые одноклассники были с детсада знакомы, с ясельной группы, извините, на один горшок ходили). Всё притёрлись друг к другу и как облупленных знали. И у нас хоть оценки и важны для аттестата и поступления, но вот такой вот гонки и борьбы не припомню. Нет, то есть конечно, для поступления ишачишь и тд, репетитор, курсы. Но система всё равно другая. А, может, меня уже память подводит, в универ не вчера поступала))) Надо у первокурсников младшеньких спросить)

Раз она знала её код, они скорее всего были дружны.
А где сказано, что она код знала. Ын Би не знала код, и у неё как Ын Бёль вроде как амнезия. Но непонятно как эти драгоценности в её ящике оказались. Просто её девчонка та подставила, положил это туда кто-то из её подруг или же она сама туда это положила. Ей могла принести эта девчонка. Мне не хочется думать, что она была такой. Надеюсь, нас сценарист просто запутывает.

Jenetschka
02.05.2015, 09:20
Новые кадры...

http://i079.radikal.ru/1505/ed/025e9971878a.jpg
allthatstar.com

Vain
02.05.2015, 10:45
Беата, извините, я совсем упустила одну деталь. Помните, когда мама ждала Би(уже в виде Бёль) с их "тусовки" в караоке? Она ещё увидела полицейскую машину и подошла к соседке, к маме той ученицы с каре. Вот тогда полиция и начала разбираться с делом о пропаже украшений, как я поняла. Но произошло это уже через десять с лишнем дней(исчезновение + Би сколько-то провалялась в больнице). Слишком долго, чтобы не заметить пропажу. Потому, вероятно, это произошло уже после исчезновения настоящей Бёль. Потому она вряд ли в этом замешана. По крайней мере, хочется надеяться. А на их дружбу(хоть какую-то, давнюю) наталкивает то, что они соседки. И вообще реакции этой ученицы-каре на Бёль(в виде Би). Всё-таки замешена она как-то. Но это уже просто догадки.

Cruella
04.05.2015, 15:45
Baechigi feat. Punch - Fly With The Wind [School 2015 OST Part.2]

<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/V1xrHZXb4ZE" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Jenetschka
04.05.2015, 19:03
Превью 4-й серии.

<iframe width="600" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/RTqUr1Vylwg" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Nicka
06.05.2015, 16:08
Красивое MV на OST "Reset" (Feat. 진실 of Mad Soul Child)
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/cYXY4pgGfc4" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/G3Yc2427DUM" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/FIL94AzvUik" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Kislinka
06.05.2015, 23:01
Ну вот и еще 2 серии позади. С каждой серией становится все интереснее и интереснее)
Итог: я окончательно подсела :2:
Кажется, я никогда не вырасту из школьных дорам)

После просмотра 3-4 серий теперь 2 теории относительно настоящей Ын Бёль:
1) она действительно умерла и в урне ее прах
2) она жива, погиб кто-то другой, которого приняли за "Ын Би"
По каждому пункту имеются доводы как "за", так и доводы "против".
Во-первых, ну не верю я, что сценаристы так сразу слили Ын Бёль. Как-то это... неинтересно совсем. Я до последнего буду ждать в финале воссоединение сестер.
Во-вторых, Ын Би (как Ын Бёль) мама нашла спустя 10 дней после пропажи настоящей Ын Бёль. Почему так долго? Или она все эти дни пробыла в больнице как неопознанная? Допустим, Ын Бёль спасла Ын Би, когда та пыталась покончить с собой, а сама утонула, раз тело нашли через 2 дня после Ын Би. Но тогда откуда у Ын Би взялся шарф? По идее, его бы просто унесло течением, он никоим образом не мог оказаться на Ын Би, если только его специально не повязала Ын Бёль, чтобы все приняли сестру за нее.
В-третьих, меня мучает другой вопрос. Почему именно Ын Би приняли за Ын Бёль? На чем они основывались? Ын Би, когда узнала правду, звонила куда-то и спрашивала, не находили ли еще кого-то. Почему погибшую окрестили Ын Би, а не наоборот? Никого не насторожило, что девочки, предположительно, одинаковые? Что-то не сходится, слишком лихо. Обе девочки пропали в Тхонъёне, т.е. должны же были подаваться заявления о пропаже людей, ведь в одном случае прошло 10 дней, а в другом - 12, а человек в розыск объявляется через 3 дня. Почему, когда Ын Би была в больнице, сообщили матери Ын Бёль, а не директору приюта? С чего они взяли, что в больнице именно типа Ын Бёль? Мой мозг не понимает) Да и та стерва Су Ён, когда встретила в больнице Ын Би беспамятную, не знала, что якобы настоящая Ын Би умерла.
Продолжает не давать покоя эта таинственная Су Ин. А теперь еще даже больше, раз она шлет смс не только Ын Би-как-Ын Бёль, но и их классному руководителю. Что же там такого стряслось? Сначала я, как и многие, думала, что эта Су Ин знает что-то об удочерении Ын Бёль и про Ын Би и шантажировала этим Ын Бёль, но раз теперь в деле замешан учитель (о боже! только не связь учителя с ученицей, как в "Сердитой мамочке"), видимо, там реально что-то серьезное. Ын Бёль слишком напрягалась от этих смс, учитель вел себя крайне подозрительно, да и мамы тоже.

Очень радует, что эту тягомотину с амнезией не стали растягивать. Плакала вместе с Ын Би, когда к ней вернулись все те кошмарные воспоминания.
https://31.media.tumblr.com/1f0872bd03936e87e0a787a701fa4d8a/tumblr_nnu9qqIgMU1rngqpbo5_250.gif
Как же замечательно играет Ким Со Хён! Вот веришь же! И сестры у нее абсолютно разные получились, хоть Ын Бёль и показывали совсем мало. Ын Би такая солнечная, с немного наивным выражением лица, в то время как в глазах Ын Бёль можно заметить отстраненность, даже некое высокомерие.
Интересно, когда Ын Бёль узнала, что у нее есть сестра-близняшка? И почему, узнав, стала слать той подарки, а не встретилась? Боялась, что от нее откажутся? Что мама решит, что удочерила не ту девочку и бросит ее? Хотя, если судить по дневнику, Ын Бёль очень хотела узнать свою сестренку. Возможно, поездка с классом в Тхонъён была именно для того, чтобы, наконец, встретиться с сестрой? Ведь не зря же Ын Бёль узнала номер Ын Би и звонила ей. Но почему именно сейчас?

Немного жаль, что вся заварушка с тихоней Ён Ын разрешилась именно так. Думала, та останется в школе все-таки, а не переведется. Хотя, с другой стороны, может и лучше, что она ушла. В другой школе Ён Ын сможет начать все с чистого листа и не повторит тех же ошибок, что и раньше, когда пыталась купить друзей за деньги.
Собственно, Ён Ын не ненавидела Ын Бёль, скорее она ненавидела саму себя, ведь Ын Бёль в своей манере (а ведь она была груба) устыдила ее, задела гордость, а этого девочка простить ей не смогла, поэтому и подставила с ожерельем. Никто в школе не гнобил Ён Ын, не так, как было с Ын Би, ее просто не замечали. Возможно, останься Ён Ын в школе, они бы с Ын Би смогли подружиться, но, опять же, думаю, Ён Ын это бы далось слишком тяжело, старые обиды так просто не забываются.
Но момент с запиской и подушкой был трогательный, я всплакнула. А уж потом шаржи несказанно порадовали!
К слову, вот этот момент один из наилюбимейших:
https://38.media.tumblr.com/1a3f613911382b5e174574eff3be424e/tumblr_nnug7e02BJ1rngqpbo2_400.gifhttps://31.media.tumblr.com/792fb9bd0a41edfa53af10dc6c4b0ede/tumblr_nnug7e02BJ1rngqpbo4_400.gif

Не может не радовать зарождающаяся дружба между Ын Би и Тэ Гваном.
Два одиноких подростка, оба скрывающие правду, но отчаянно желающие этим поделиться... А их игра в ложь? "Я скажу тебе секрет, но не верь, я лгун".
Ведь только с ним Ын Би может быть самой самой, Тэ Гван же не общался с Ын Бёль, да и не жаловал он ее. Мне кажется, именно он одним из первых в школе узнает правду о сестрах.
Они так хорошо химичат вместе) Мне даже эта пара как-то больше по душе. Всё-таки И Ан влюблен в Ын Бёль, а не в Ын Би. Поэтому и надеюсь, что Ын Бёль все же жива и в конце все будут пристроены))
Поразил игрой Сон Чжэ из BtoB. Я, конечно, тот еще критик, но мне очень нравится, как он изображает Тэ Гвана. Как-то И Ан на его фоне померк немножко...
https://41.media.tumblr.com/ec994963204780483a5b53ae7539348b/tumblr_inline_nnx3h9Zv1Q1sy60p5_540.jpg

Ну и, - барабанная дробь! - в школу перевелась та с**ка, что терроризировала Ын Би. Теперь все закрутится еще больше.
С нетерпением жду понедельника)

П.С. Меня прямо до глубины души задело эгоистичное поведение мамы. Да, твоя дочь Ын Бёль умерла, это, безусловно, трагедия. Но как, КАК можно просить ее сестру-близняшку продолжать притворяться мертвой девочкой? Она ведь другой человек, она тоже чувствует, страдает, любит и хочет быть любимой. Как можно просить ее стать заменой, тенью старшей сестры? Я бы еще поняла, если бы она захотела удочерить Ын Би, но уже как Ын Би, а не сделать из нее подставную Ын Бёль. Вот честно, она не подумала, насколько девочке будет тяжело, что всякий раз, когда мама будет обнимать ее, Ын Би будет казаться, что любят не ее, а сестру, что, глядя на нее, мама видит Ын Бёль? У нее погибла сестра, единственный родной человечек, та, с которой она даже не успела познакомиться, она страдает, тоскует и оплакивает ее, а ее просят притвориться и жить до конца жизни во лжи? Еще нельзя забывать про то, какая совестливая Ын Би: она встала на защиту Ён Ын, хотя та ее подставила, ушла, когда к ней вернулась память (а ведь будь она не такой, так бы и продолжала строить из себя амнезичку и жить, не страдая угрызениями совести). И просить такого ребенка лгать всем окружающим? Как ей смотреть в глаза друзьям, которые будут называть ее именем погибшей сестры? Да тупо как ей не потерять саму себя?

Беата
07.05.2015, 19:00
Ын Бёль оказалась на высоте, а я то предположения нехорошие делала. Я очень и очень надеюсь, что Ын Бёль жива, что дочь прокурора не будет снова над Ын Би издеваться(очень велик риск, что так и будет), и что рыжика(если уж романтике быть) оставят с Ын Би. Пловец хороший, но уж слишком хороший, перчинки вообще нет, скучно. Ему бы сильную и вредную Ын Бёль, а доброй сиротке Ын Би вредного сына директора - и тогда будет гармония. Сценаристы, плиз:40:1

Jenetschka
08.05.2015, 19:34
Превью 5-й серии.

<iframe width="600" height="390" src="https://www.youtube.com/embed/lwuoH8FPR1w" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Беата
08.05.2015, 20:55
Ну вот, она УЖЕ к ней цепляется. Да до конца сериала мне прибить её захочется. Надеюсь рыжая подружка и пловец с сыном директора в обиду девчонку не дадут, когда сама жертва будет не в состоянии.

Kislinka
08.05.2015, 21:28
Кажется, Тэ Гван заметил, что Ын Би напряглась, когда эта гадина разговаривала с ней и ее подругами. Ой, эта Со Ён как мерзкая лисица: хитрая, на людях из себя такую скромняшечку строит, говорит елейным голосочком... Боюсь, что она начнет набиваться в подруги, рассорит девчонок, разнюхает правду и все перекрутит так, что от Ын Би все отвернутся. Еще и прибрешет, якобы Ын Би все это подстроила...
Вот реально, за что она так ее ненавидит?
И неужели Су Ин объявится?

Оригинал на английском взят с soompi

Си Чжин: С Ын Бёль произошел несчастный случай во время поездки, поэтому она ничего не помнит.
Со Ён: В Тхонъёне?
И Ан: Помочь вернуть тебе утраченные воспоминания?
Девочка хватает ее за руку : Ын Бёль...
Ын Бёль: Ты Су Ин?
И Ан: Ты не хочешь вспоминать?
Со Ён: Ын Бёль, мы можем поговорить?
П.С. Что-то до меня только сейчас дошло, что вся тройка главных героев в детстве из "Солнце в объятиях Луны" сейчас снимается в школьных дорамах приблизительно в одно и то же время. Ким Ю Чжон - в "Мамочка в гневе", Ким Су Хён - в "Школе 2015", а Ё Чжин Гу - в "Оранжевом мармеладе". Забавно)

Cruella
11.05.2015, 07:11
Yoon Mi Rae (윤미래) - 너의 얘길 들어줄게 [School 2015 OST Part.3]

<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/ogmWwZ-X614" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Jenetschka
11.05.2015, 18:19
Превью 6-й серии.

<iframe width="600" height="390" src="https://www.youtube.com/embed/4DBqbMjX8WY" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Kislinka
15.05.2015, 21:33
На волне своего помешательства на этой дораме притащила несколько клипчиков
<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/lE4RfYJMaKM?feature=player_detailpage" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Credit WinterXNights

<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/gj_T6fQHI6Y?feature=player_detailpage" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/EsRs8cIsRio?feature=player_embedded" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/cG8nOYHmrbE?feature=player_embedded" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>Credit XXZANABAEXX
Сон Чжэ пока основательно перетягивает на себя внимание, хотя вроде Чжу Хёк как бы предполагался главным мужским персонажем (вроде бы). Собственно, за персонажем Тэ Гвана наблюдать пока намного интересней, актер так здорово выражает эмоции! А вот И Ан какой-то деревянный... Надеюсь, Чжу Хёк еще разыграется.
П.С. Концовка 6 серии! Как бы дожить до понедельника? :6:

Szaffi
15.05.2015, 21:41
На волне своего помешательства на этой

за блондинчика? :1:
очень увлекает?

буду клипы смотреть, вдруг тоже увлечет ))

клипы классные, особенно с блондинчиком.

Kislinka
15.05.2015, 21:44
за блондинчика? :1:
очень увлекает?
Ну, давненько меня не увлекала так дорама. Не любитель смотреть что-то онгоингом, но тут не устояла. Даж новости на сумпи просматриваю регулярно. История лихо так закручена, уже догадками себе мозг скоро сломаю.
И да, держу кулачки за блондинчика для Ын Би с надеждой, что Ын Бёль жива и останется с И Аном)
А Ким Со Хён я и раньше обожала. Девочка одинаково хорошо умеет играть и плохих, и хороших персонажей. Умничка!

А вообще, меня сюда завлек ОСТ. Коварный Tiger JK и солистка Mad Soul Child (обожаю ее голос!)! Шикарная песня. Да и другие 2 оста отличные. Юн Ми Рэ теперь тоже на повторе.

Szaffi
16.05.2015, 19:15
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/wr1bcptgVqw" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Yian: Where did you go?

Taekwang: Why are you curious about that.

Yian: I'm very worried.

Soyoung: Did you(?) hear something from Taekwang and ran away? (I'm not sure who she refers to here)

Eunbi: Kang Soyoung, follow me.

A woman: Hello, I'm So Young's mom

Eunbi's mom: What are you here for?

Eunbi: Who are you?

Taekwang: I'll take the bus today.

Yian: Ya Gong Taekwang! Don't disturb Go Eunbyul.

Taekwang: I'm not disturbing Eunbyul and will never hurt her.

soompi

Kislinka
16.05.2015, 20:36
О, еее! Судя по превью и улыбкам Ын Би и Тэ Гвана, он теперь точно в курсе всего. Ура!
Szaffi, я так понимаю, просмотр начат? :15:1

Szaffi
16.05.2015, 22:13
Szaffi, я так понимаю, просмотр начат? :15:1

6 серий позади.
довольно интересно,
но меня не оставляет иррациональное желание, чтобы вторая сестра тоже была жива.

не думаю, что Ын Би будет с пловцом, она к нему как к зятю относится ))

https://38.media.tumblr.com/fae3bc3ba403e8b3068929a4480bd0d7/tumblr_nog2bb3INg1qahznko1_540.gif
Cr http://mytsubasa.tumblr.com/

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/ArXyGnizh_g" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Kislinka
16.05.2015, 23:26
6 серий позади.
довольно интересно,
но меня не оставляет иррациональное желание, чтобы вторая сестра тоже была жива.
Вот-вот, я тоже надеюсь, что Ын Бёль жива, но по каким-то причинам либо не хочет объявляться (возможно, настолько боится сталкера), либо не может (вдруг она тоже память потеряла?). Даже есть подозрения, что это именно Ын Бёль ту статью про издевательства одноклассникам разослала (ну или староста класса, а то он слишком усердно газетные вырезки изучал дома за столом).
Остается только вопрос, чье же тело из реки вытащили и было ли тело вообще?
Больше, чем всякие шуры-муры романтические, я жду воссоединения сестренок! И хочется узнать, почему они оказались разлученными в детстве. Думаю, тут тоже что-то кроется. *мод подозреваки*
не думаю, что Ын Би будет с пловцом, она к нему как к зятю относится ))
Согласна. Возможно, какая-то симпатия есть, но зная, какая Ын Би правильная, она ей просто не даст перерасти во что-то большее. Она ж сразу поняла, что И Ан влюблён в Ын Бёль, считай, будет чувствовать себя предательницей, если начнет что-то к нему испытывать. Тем более, с ним Ын Би всегда начеку, не может быть собой. Вероятность того, что они были бы вместе, была б выше, не вернись к ней память, а теперь стремится к нулю.
А с Тэ Гваном они две одинокие души, которые отчаянно хотят, чтобы их любили. Мальчик растет, можно сказать, без семьи: мать бросила, отец даже не признает его сыном, только тетя-домработница у него и есть. Из-за своих безумных выходок, пытаясь хоть как-то привлечь внимание отца, заработал репутацию психа, от которого все стараются держаться подальше. Ему как нельзя нужен друг и поддержка, которую он и находит в лице Ын Би, ведь та видит его настоящего под этой маской напускной безалаберности и дурашливости и понимает, почему от так себя ведет. А сама Ын Би, росшая сиротой, всегда защищающая других, просто не могла не потянуться к нему. Плюс ко всему рядом с ним она может не притворяться и не думать дважды над тем, как себя вести и что сказать. Вот он, первый друг уже самой Ын Би, в котором она так нуждалась еще в те времена, когда в школе ее гнобили.

Vain
17.05.2015, 23:52
Добралась до вышедших серий)

И теперь вот пытаюсь вспомнить, кого же Ын Би(уже под видом Бёль) из парней встретила первым? (в корейских сериалах подобный факт играет не последнюю роль) Вроде как, это был Тэ Кван. Тогда, в больнице ещё. А потом уже И Ан приехал. И да, И Ан уже очень давно влюблён в Бёль, представить даже не могу, что он сможет легко пережить её смерть(?), видеть Ын Би, а не то, чтобы продолжать общаться. К тому же, очень радует, что Ын Би поняла, что И Ану нравится Ын Бёль. Да и ни за что она не будет "отбивать" (забирать) парня сестры. Всё-таки верится, что Бёль жива, и что у неё были не просто дружеские чувства к другу(она пыталась скрыть то, что в режиме онлайн слушала диктора на том соревновании). Просто ей было тяжело. Похоже, Су Ин покончила с собой(скорее всего из-за каких-то издевательств, раз тема сериала такая), а Ын Бёль винит себя в том, что не помогла, не уберегла. Потому ей всё казалось наказанием. Она считала, что заслуживает преследования(потому и И Ана отталкивала, говорила, что он ничем не поможет, потому что в таком никто ничем не поможет, ничего не вернуть, не исправить уже). Но само по себе преследование странно. Кому это нужно? Кому-то из школьников(учитывая их состояние материальное, они могли позволить себе нанять кого-нибудь)? Но зачем? Ведь у Су Ин и не было друзей, кроме как Ын Бёль. Это наталкивает на мысль, что дело в Ын Бёль. Просто её опять кто-то ненавидит. А врагов у неё целый вагон. Даже та девочка(с истории про украшения) подставила её лишь за то, что она ей прямо в лицо правду сказала. Но с другой стороны отец Тэ Квана. У него какие-то грязные дела определённо были. И судя по всему(по учителю их классному) это связано было как-то с Су Ин. Но тогда при чём здесь Бёль? В общем, вопросов всё больше и больше.

Очень радует, что то, что показали в первой серии, это ещё не всё про Ын Би. Рачжин она не обманывала, она и правда была старостой, были и "друзья". Радует, что с её "тараканами" сценаристы тоже разбираются. Это я уже про стерву переведённую. :28: Радует и то, что не стали долго играть с амнезией, да и с её секретом. В общем, всё круто и динамично развивается, а саундтреки просто обалденные.

p.s. беспокоит только линия И Ана, боюсь, сценаристы обойдутся с ним жестоко, отнимут мечту и любимое занятие.

Cruella
18.05.2015, 11:35
Byul - Remember [School 2015 OST Part.4]

<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/RubCiuJKySI" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Szaffi
18.05.2015, 18:40
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/uqcfM_b60uY" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Nicka
18.05.2015, 18:51
Я так переживаю за пловца, не зря все время его больное плечо показывают...:4:1

Идеальный расклад)
http://s017.radikal.ru/i425/1505/49/0984d20e209d.jpg

Никто 7 не смотрел? Никак намеков на живую Ын Бель не было?

Kislinka
18.05.2015, 23:06
Никто 7 не смотрел? Никак намеков на живую Ын Бель не было?
Я посмотрела равку, но без ансаба тяжко понять, о чем говорят герои)) Вроде как пока намеков на живую сестру нет, а жаль...
Что-то я после сегодняшней серии начинаю опасаться, что И Ан-милашка-деревяшка оттяпает себе Ын Би. Тэ Гван!:4:1
Вот так если задуматься, возможно, мне бы и нравился И Ан, если б актер был поживее, эмоции лучше выражал, а не таращился круглыми глазами и был красивым столбиком в кадре. Так и хочется орануть: "Не верю!", когда смотришь какую-нибудь драматическую сцену с его участием.:3:1

Nicka
19.05.2015, 00:16
Злые вы :6:
Такой прелестной деревяшки еще поискать)
Прям интересно чего такого в серии будет, что все перекинули думки тяжелые на Ана)
Я пока за живую Ын Бёль ратую (не представляю, как можно кого-то из мальчиков стороной обойти...)
Раз такого живого персонажа включили, как Тэ Кван, надо отвечать за свои действия.

На счет всех мистерий дорамы, пока только призрачные догадки...
Даже есть подозрения, что это именно Ын Бёль ту статью про издевательства одноклассникам разослала
Я тоже стараюсь найти признаки ее вмешательства (даже ко всем прохожим приглядываюсь, вдруг где в кепке Ын Бёль стоит и контролит ситуацию вокруг сестры)
Но пока только 8 серия, думаю какое время нас еще за нос поводят...

Возвращаясь назад...что-то у меня в голове не сходится...
Ын Бель пропадает, ее находят спустя 10 дней.
Вопрос, где ее нашли? (выловили в реке?) Почему ни у кого не возникло вопроса, где была 17-летняя девочка всё это время. Я всё понимаю, ребенок нашелся, можно вздохнуть спокойно, но, 10 дней, в незнакомом городе, так еще и она была побита (рана на лбу и синяк на пол лица) Кстати, перед прыжком с моста мы четко видим, что у Ын Би чистое лицо, это она так об воду ударилась?..

И еще, платок Ын Бель (подарок от мамы) был повязан у нее на запястье (на узел), Ын Би с ним могли найти только в случае, если Ын Бель сама ей его повязала (стащить с руки сестры Ын Би его не могла, так уже была в бессознательном состоянии, когда Ын Бель пыталась ее спасти).
И вот еще вспоминаю, когда Ын Би звонила в свой приют, девочка , ответившая на звонок так спокойно распознала в ней умершую подругу...
Короче там с телом явно было что-то не то (которое из реки выловили).
И Ын Бель жива, правда не представляю где она прячется столько времени...

Jenetschka
23.05.2015, 19:44
Превью 9-й серии.

<iframe width="640" height="390" src="https://www.youtube.com/embed/STWvCv2dUiU" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Jenetschka
25.05.2015, 07:17
5-я часть ОСТа - Younha (윤하) - 기도 (Prayer)

<iframe width="640" height="390" src="https://www.youtube.com/embed/vAfDv__aocM" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Kislinka
25.05.2015, 21:44
Превью 10 серии
<iframe width="698" height="418" src="https://www.youtube.com/embed/Txyqd6kk3aA" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Szaffi
26.05.2015, 19:53
Что-то никто не обсуждает главный спойлер этой недели


Вторая сестра жива

Беата
26.05.2015, 20:21
Szaffi, ну Слава Богу. Тогда требую каждой твари по паре)

Kislinka
26.05.2015, 21:03
Да-да, по поводу спойлера... Фантастик!
Уже глянула равку 10 серии. Все интереснее и интереснее.
Интересно
как же сценаристы разрулят всю эту канитель с ожившей мертвой девочкой. Чей труп был выловлен в реке? И что же сподвигло Ын Бёль так поступить? Неужели она настолько боялась сталкера? И, опять же, как она могла знать, что Ын Би потеряет память и станет Ын Бёль? Ведь та могла в больнице прийти в себя и рассказать правду о том, что она не Ын Бёль. Возможно, сама Ын Бёль даже не планировала, чтобы сестра заняла ее место, а лишь хотела, чтобы ее (Ын Бёль) считали пропавшей без вести. Просто когда спасла Ын Би, приняла спонтанное решение повязать ей платок. Думаю, у нее был какой-то план, раз она звонила сестре на сотовый, но попытка суицида Ын Би все спутала.

Jenetschka
28.05.2015, 11:43
6-я часть ОСТа

<iframe width="640" height="390" src="https://www.youtube.com/embed/RLqorzMqgDo" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Kislinka
30.05.2015, 16:23
Превью 11-й серии

<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/-dP0RQ4ulck?feature=player_embedded" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Приблизительный перевод превью на скорую руку
Учитель: Мы выяснили, что ноутбуки сломал один из учеников нашего класса.
Ученик: Так кто виновник?
Учитель: Я не прошу вас простить его. Однако, несмотря на то, что вам снизили оценки, надеюсь, вы понимаете, что друг должен быть для вас важнее.
Отец И Ана: Ын Бёль, хоть этот ребенок и делает вид, что все в порядке, на самом деле он очень расстроен. Как и раньше, поддержи И Ана.
И Ан: Какое тебе дело? Или забыла? Нас с тобой ничего не связывает.

mai
03.06.2015, 13:46
Пожалуй, после 12-й начнётся самое интересное, как они все будут дебет с кредитом сводить.

Меня лично тоже пропавшая беспокоит...вот так заявилась после всего...была проблема и нужно было решать вместе с близким человеком, но то что мать пережила после известия об исчезновении дочери...по-моему Ын Бёль в этом случае ничего не оправдывает.

Kislinka
04.06.2015, 01:12
Пожалуй, после 12-й начнётся самое интересное, как они все будут дебет с кредитом сводить.
О, да! Столько всего нужно показать за эти 4 серии, что, побаиваюсь, концовка будет скомканная (но я держу кулачки!)
Итак, по прошествии еще одной недели мы имеем:
- раскрылась тайна смерти Су Ин
- мы узнали, кто сталкерил и терроризировал смс-ками Ын Бёль *кхе-кхе, психованная сестра-училка*
- разрешилась непростая ситуация с Мин Чжуном (ну или хотя бы ему теперь будет легче)
- И Ан начал приходить в себя и принял Ын Би как личность, а не как «фальшивую Ын Бёль»
- директор (ака «худший отец года») решил-таки выпереть Ын Би из школы в угоду прокурору-папашке главной гадины и чтобы снова прикрыть смерть Су Ин годичной давности
- много-много-много грустных сцен с Тэ Гваном (звонок матери, ее свадьба, ссора с отцом, признание)
- возвращение Блудного попугая (Ын Бёль) в родные пенаты.

А теперь обо всем поподробнее :)

Впрочем, как многие и предполагали, над Су Ин издевались в школе (та девочка с хвостиком), а вина Ын Бёль была в трусости, ведь она не встала на защиту подруги, а потом, когда той стало плохо на алгебре, даже не подошла к ней. Да, косвенно ее можно обвинять, но тогда виноваты абсолютно все: руководство школы, учитель, Ын Бёль, одноклассники, а больше всего - ее родители. Конечно, проще всего переложить вину на других и рьяно стараться отомстить, чем посмотреть правде в глаза и признать, что виноваты сами, сами не доглядели, не уберегли (это я сейчас про мать и сестру, опять же). Как можно было не заметить, что ребенок болен? Ведь та болезнь, что была у Су Ин, не могла протекать бесследно, должна была как-то проявляться, но этого никто не разглядел, да и сама девочка никому не сказала, что ей плохо. Выходит, ее погубило безразличие со стороны окружающих и свое собственное наплевательское отношение к здоровью. Да, школа виновата, и в первую очередь потому, что "замолчала" факт смерти школьницы, за что должны последовать какие-то санкции и судебная тяжба, ведь никто даже не догадался проверить классы, что странно.
Не менее подозрительным выглядело еще и то, что девочка с хвостиком сразу же отстала от Су Ин, когда в класс вошла Ын Бёль. Почему? Она будто струсила задирать Су Ин на глазах Ын Бёль. Но тогда возникает вопрос: почему она заявила в предыд.сериях, что Ын Бёль тоже ненавидела Су Ин? Что-то тут нечисто и пролить свет сможет лишь сама Ын Бёль...
Поведение сестры Су Ин можно понять, но точно не ее методы. Чего она хотела добиться таким откровенным запугиванием? Ведь должна была понимать, что замяли всю эту ситуацию не учитель с Ын Бёль, а кто-то сверху, т.е. директор.

Касательно Мин Чжуна... Тут меня приятно поразил учитель Ким, когда так внимательно отнесся к мальчику и поддержал его. Расписывать не буду все, что произошло и почему, но я прямо зауважала и Мин Чжуна, и учителя. Мальчик набрался храбрости и признался во всем, поделился накопившимся с отцом (я просто обрыдалась на этой сцене) и поговорил с матерью. Порадовали одноклассники, что не отвернулись от мальчишки из-за того, что он оступился.

И Ан... Хоть в 11 серии он и вел себя как зомбак, но в 12 начал оживать. Их типа "свидание" с Ын Би было красивым, но у меня все-таки сложилось впечатление, что этим сценаристы поставили красивую точку в намечавшейся романтике между И Аном и Ын Би. Он наконец-то принял ее, так что дальше я надеюсь лишь на дружбу между ними. Вот друзья из них бы получились хорошие (ладно-ладно, мое шипперское сердце просто лелеет надежду на пару ТэБи :6:) У них обоих теперь стало легче на сердце, И Ан снова обрел твердую почву под ногами ( а теперь еще и Бёль вернулась, уж она ему мозги вправит), а Ын Би перестанет винить себя во всех смертных грехах.

Еще одним плюсом стало поведение мамы. Ура, допетрила, как страдала Ын Би, живя жизнью Ын Бёль! Порадовало, как она защищала Би в школе на комиссии и перед замдиректора.

Не перестает вызывать отвращение своим поведением директор. Это ж как человек держится за свою должность, что лебезит перед прокурором и пытается уйти от ответственности! Фу быть таким! А его отношение к сыну? Дядя, ты вообще видишь, как ты ранишь ребенка? Что бы там ни произошло между ним и бывшей женой, но зачем винить во всем сына? Зла не хватает!

Тэ Гван... :4:1 Мой солнечный мальчик!
https://31.media.tumblr.com/4bb676bc4e459910521c822cb529cc8e/tumblr_npc5sjXJxG1qahznko4_540.gif
Сценаристы, сколько можно заставлять его страдать? Верните назад улыбчивого и дурашливого паренька!
Все-таки в 12 серии я просто фонтанировала слезами: разговор с матерью по телефону, сцена на свадьбе, когда они смотрели друг на друга через стекло...
Женщина, что с тобой не так? Как ты могла бросить сына с ужасным отцом и жить себе припеваючи? Почему она скрывает от всех его существование? Почему не подошла к нему, ведь он первым сделал ей шаг навстречу?
А после всего меня просто убила Ын Би своей нечуткостью. Ну что за курица! Почему она, вся такая вечно всех защищающая и понимающая, даже не спросила, в порядке ли Тэ Гван? У него в глазах было столько боли, когда он пришел к ее дому, а она лишь отводила взгляд. Ведь это он всегда был рядом, поддерживал и помогал, беспокоился и защищал... Почему она этого не видит или не хочет видеть? Хотя бы как друг, но она должна была заметить, что ему тяжело, что его что-то мучает, но она промолчала. Почему? Потому что переводится и не может быть рядом? Грррр!
А признание? Тэ Гван знал, что его слова ничего не изменят, но поступил как настоящий мужчина и признался. И хоть Ын Би и сказала ему в ответ "извини", но не думаю, что это конец. Может, теперь она прозреет и заметит его. Никуда они не переедут пока что, ведь Бёль вернулась, а с ней многие тайну раскроются и все станет на свои места.
https://33.media.tumblr.com/a208bde2a1994cbd06751db5ffbb5f3f/tumblr_npc1bmOB2t1qahznko1_400.gifhttps://33.media.tumblr.com/1e2b6346a6e5ec38f518d87c846283b0/tumblr_npc1bmOB2t1qahznko2_400.gif
https://38.media.tumblr.com/bfcb3ec1acfa62fcc1c208e89cfccd17/tumblr_npc1bmOB2t1qahznko3_400.gifhttps://38.media.tumblr.com/c1eb696a3c9cf26572eaac05f548703d/tumblr_npc1bmOB2t1qahznko4_400.gif
https://38.media.tumblr.com/869be2b840a848ee29f94c5bcc4a6eb9/tumblr_npbxen1O4o1snsg9go1_540.gif
https://38.media.tumblr.com/e9657b50600ca1a2385b4d4bc5d9c3b4/tumblr_npbxen1O4o1snsg9go2_540.gif
https://33.media.tumblr.com/ebf66cc63434513feee10eebf5031848/tumblr_npbxen1O4o1snsg9go3_540.gif
https://33.media.tumblr.com/20b5adb7cc203be0f1ec4be681a5d781/tumblr_npbxen1O4o1snsg9go4_540.gif
Сценаристы, я вас не прощу, если Тэ Гван в конце не будет счастлив! Он же так заслуживает любви! Хотя бы маму ему верните и отца сделайте нормальным человеком. А если уж с Ын Би не выйдет, пусть хоть будет ему надежным другом. Неужели я так многого прошу?

Ну и про концовочку. Знаете, у меня закрадывается в голову шальная мысль.... Уж не шизоидная ли Ын Бёль? :2: Так просто пришла домой и мило улыбнулась матери, которую чуть удар не хватил. И, честно говоря, мне как-то было малость не по себе, когда Ын Бёль зашла с таким странным выражением лица. Как обычно, оставили нас на неделю в подвешенном состоянии, с кучей мыслей и предположений в голове, чтобы мы ломали голову и строили догадки.
Вот именно за эту непредсказуемость сюжета я и подсела крепко-накрепко на "Школу 2015"))

П.С. Чуть не забыла! Си Чжин не перестает радовать своей уверенностью в том, что Тэ Гван на нее запал. Это просто дико смешно)) :22:
П.С.С. И обескуражило просто отношение всего класса и лучших подруг Ын Бёль. Они что, даже никак не попытаются остановить этот перевод? Тоже мне, друзья...

Kislinka
06.06.2015, 15:18
Превью 13 серии:
<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/K5KnmmJsXcs?feature=player_embedded" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Тэ Гван стал тёмненьким... Подсказка, что персонаж возмужал и у него теперь есть шанс с Ын Би? :2:
Это что получается, признался он вечером Ын Би, а потом пришел домой и перекрасился с горя? :22:
Ын Бёль пришла в школу. Прячься, Кан Со Ён!
Но... Где Ын Би?

Kislinka
07.06.2015, 02:10
Не смогла удержаться и утянула сюда еще один пронзительно-прекрасный клип

<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/vMlnYUhWyxE?feature=player_embedded" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
credits to XXZANABAEXX.

Plappi
07.06.2015, 10:30
А мне не хватает времени на просмотр, только кусочки на ютубе подглядываю ((( печалька ((( Как кончится, обязательно посмотрю целиком.

Tomiris
07.06.2015, 20:57
Как же мне нравится этот сериал! Мариночка Кислинка! Согласна с тобой, не прощу сценаристам, если оставят на бобах Тэ Квана. Мне этот мальчик очень понравился в "Эта проклятая девятка", а здесь замечательный персонаж. Что касается его соперника, не считаю его деревянным. Характер такой - спортивный, дисциплинированный и сдержанный. Самое интересное начнется с 13 серии. какова будет развязка? Конечно, должно быть все хорошо. Но фиг знает этих корейцев, могут и свинью подложить)

Kislinka
07.06.2015, 21:35
Тамара!:19:1 Ура, ещё кто-то смотрит)) В нашем ряду мучающихся в ожидании новой серии прибыло))
Что касается его соперника, не считаю его деревянным. Характер такой - спортивный, дисциплинированный и сдержанный.
Как персонаж мне Хан И Ан симпатичен, актёр, его играющий (Нам Чжу Хёк), очень милый, к тому же красавчик, только вот пока ввиду малого опыта не удаются ему драматические сцены, на лице застывает одно выражение, взгляд стекленеет (особенно заметно на крупных планах). Пока он ещё не научился глазами передавать эмоции, в отличие от Юк Сон Чжэ и Ким Со Хён (ну, ей тут равных нет, девочка одной только позой и выражением лица чётко показывает, кто перед нами: Ын Би или Ын Бёль) ИМХО
С сценами, когда всё хорошо, где И Ану не приходится страдать, Чжу Хёк справляется замечательно, но вот в трагических моментах у меня, увы, ну никак не выходит ему сопереживать... Возможно, это тоже повлияло на то, что Тэ Кван мне больше запал в душу. Одна 12 серия чего стоила: в глазах Тэ Квана читалась такая боль, когда он спросил у отца, в порядке ли тот из-за свадьбы матери и ситуации в школе, а отец на него накричал и выгнал. Вот правду написала девочка-рекапер - у него в тот момент в глазах что-то умерло, будто внутренний свет погас. И потом, когда он пришёл к Ын Би, я его боль аж через монитор чувствовала.
Юк Сон Чжэ прямо молодец! Поёт замечательно, в шоу великолепно держится, да ещё и играет хорошо. Этакий супер-айдол. Помню его по "Хитмейкеру", такой дурачина :6: *всё, я затыкаюсь, а то ещё долго моё воспалённое сознание будет его восхвалять :2:*
А "Проклятую девятку" я пока так и не посмотрела. Надо до неё добраться)
А мне не хватает времени на просмотр, только кусочки на ютубе подглядываю ((( печалька ((( Как кончится, обязательно посмотрю целиком.
Свет, обязательно посмотри. Хотя бы из-за игры Со Хён, она такая умничка талантливая. Ещё пару-тройку годочков и девочка будет играть главные роли не только в молодёжных дорамках про школу.
Я вот смотрю в переводе от Кардиналов (перед этим, правда, в оригинале, а потом с ансабом!) Приятно удивили качеством перевода. Прямо-таки неплохо!

Tomiris
07.06.2015, 23:53
Ух ты! Мариночка! Я актеров еще по именам не выучила. Видимо, сериал тебе в душу сильно запал. А Девятку посмотри, легкая и веселая дорамка, местами очень смешная. И скажу по секрету, переведена другой ФСГ очень даже прилично, чему я очень рада. Даже выбор сабов есть)). Честно, не помню чьи сабы смотрела.
Что касается игры Ким Со Хён, так опыт не пропьешь), девушка чуть ли не с рождения снимается. Но я радуюсь, когда появляются такие яркие и способные молодые артисты, как Юк Сон Чже.
Немного флуда. Приехала я из Кореи, где была три недели. Первый вопрос, который я задала встречающим нас людям: "Корейские девушки в самом деле так себя ведут с парнями?". На что получила ответ: "Да!". В последний вечер перед отъездом я ужинала с моим агентом в Корее, которая замужем за хангуком и живет в Сеуле уже 14 лет. За соседним столом сидела молодая пара. Вдруг мы слышим: "Опппааааа!" с точно такими же интонациями, как они типа кокетничают в дорамах. Мы разом повернули головы к их столику. Тут идет повтор: "Оппппааааааа!!!" и передергивание плечами точно как в сериалах. Одновременно мы рассмеялись. Гид Дима сказал, что с нашей колокольни, их девушки ведут себя как дуры. А их парни считают такое поведение милым. Наши парни бы сказали: "Ты что, дура что ли?".
Жду не дождусь продолжения.

Cruella
08.06.2015, 07:52
Wendy (Red Velvet) with Yuk Ji Dam - Return [School 2015 OST Part.7]

<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/2Qhn-0VA_uc" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Jenetschka
08.06.2015, 18:25
Превью 14-й серии.

<iframe width="640" height="390" src="https://www.youtube.com/embed/mXzjCDHNP_0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Kislinka
08.06.2015, 18:38
Новый ОСТ шикарнейший! Рада за Джи Дам. Хип-хоп вертихвостка набирает популярность)) :2:
Кьяяя, я посмотрела 13 эпизод в прямой трансляции *уже крайняя степень сумасшествия*:28:
Явно не хватает ансаба, но смысл вырисовывается.
Всё-таки Ын Бёль намеренно "пропала". Последовала за сестрой, узнала, что над ней издеваются, не успела остановить попытку суицида, прыгнула за Ын Би и спасла её. Уже в больнице (если не ошибаюсь) услышала, как медсестры переговаривались, что из-за удара головой Ын Би ничего не помнит, поэтому, снедаемая чувством вины (из-за того, что она якобы заняла место сестры, когда ее удочерили), вложила материн платок в руки Ын Би, чтобы ту приняли за неё. *Только непонятно, где она была всё это время.*
Потом Ын Бёль увидела статью про смерть Ын Би на школьном сайте (получается, это не она выложила её?) и вернулась, чтобы Ын Би не страдала из-за Со Ён.
Ой, как же я радовалась, когда сестрички друг на друга смотрели в своей комнате и разговаривали!:46:1
Ну их, этих парней, пусть сёстры будут счастливы вместе!

Ын Бёль вернулась в школу, чтобы принять бой! Ох, сцена с Со Ён просто дээбак! Я правда думала, что Ын Бёль её ударит, но она не опустилась до этого. Представляю, какого труда ей стоило сдержаться.

Тэ Кван! Беднушка, получил по тыкве) Но как он нёсся к Ын Би, когда узнал, что перед ним настоящая Конбёль! И новый ОСТ так вписался в тему)

Ын Би вернулась в приют. Сцена с Ра Чжин и детками заставила прослезиться!
Не уверена, но, кажется, дети говорили что-то про письмо, типа они знали, что она жива? Может, это Ын Бёль написала им послание? Или и вовсе И Ан? Он же видел, как Ын Би плакала, когда увидела детей у колумбария.
Тэ Кван примчался к Ын Би. Какая милота! Женись, Тэ Кван. Глянь, как Ын Би с детьми ловко и по-матерински управляется! :22:
Встреча Ын Бёль с И Аном была непередаваема. Бедный И Ан ещё больше запутался, всё приглядывался и присматривался, не мог понять, кто перед ним, пока Ын Бёль не сказала, что это она. Но как же он разозлился! Кажется, Ын Бёль ещё не поняла, что он страдал из-за её исчезновения и мнимой смерти больше всех (за исключением матери). Ему непросто будет её простить, но, уверена, когда он справится с чувствами и в голове всё уляжется, то сможет это сделать.

Ну и, конечно, Со Ён не могла не подгадить под конец. Теперь решила стравить сестёр между собой? Хотя её вопрос И Ану был прямо как от зрителей: "Кто тебе нравится: Ын Бёль или Ын Би?" И Ан в смятении, Ын Бёль в шоке, занавес!

mai
09.06.2015, 15:50
Kislinka, я посмотрела с переводом... тоже самое :6: Я некоторые серии , когда был нетерпёж, смотрела в оригинале.

Показали учителя перед полицейским участком...значит нас ждёт чистосердечное признание. В принципе, в одну серию можно было впихнуть всё остальное, но ведь нас ждёт еще три... значит сценаристы планируют чем-то огорошить...надеюсь, что это не очень трагическое.

Превью на 14-ю серию какое-то размытое...как я поняла, копы пришли к директору, а вот насчёт героев... все сидят и чешут репку в вопросе кто же мне нравится больше?

Tomiris
09.06.2015, 23:04
Девочки! Киньте ссылку, где есть уже ансаб. Прочитала Кислинку, жуть как хочется посмотреть серию.

Kislinka
09.06.2015, 23:31
Девочки! Киньте ссылку, где есть уже ансаб. Прочитала Кислинку, жуть как хочется посмотреть серию.
Тамар, 13-я серия уже переведена другой ФСГ.
Онлайн с ансабом на вики - http://www.viki.com/tv/27117c-who-are-you-school-2015

П.С. Упс, пардоньте насчет рекламы. Забылась)

galya1981
10.06.2015, 00:01
Одной мне видать нравится пловец:))) Тэ Кван не мой типаж... Слишком в нем много энергии. Ему как раз нужна такая Ын Би, а вот насчет ее сомневаюсь... В 14 серии мне вообще пловца жалко было, только определился, и на тебе - паровоз уходит...

Kislinka
10.06.2015, 00:50
Одной мне видать нравится пловец:))) Тэ Кван не мой типаж... Слишком в нем много энергии. Ему как раз нужна такая Ын Би, а вот насчет ее сомневаюсь... В 14 серии мне вообще пловца жалко было, только определился, и на тебе - паровоз уходит...
А для меня наоборот И Ан слишком положительный и спокойный, нет той искорки, что в Тэ Кване.
Так если посудить, то по типажу Ын Би с И Аном похожи, как и Тэ Кван с Ын Бёль. Вот это было б комбо: Тэ Кван и Ын Бёль. Наверное, если б они ругались, то вся школа бы содрогалась :22:
Касательно пар... Теперь, собственно, всё от Ын Би зависит. Но я до последнего буду надеяться, что И Ан всё-таки к Ын Бёль пришёл с медалькой своей. Уже начинает нервировать его метания между сёстрами.\\

И большой жирный минус конкретно для меня. Катастрофически мне не хватает сцен с двумя сёстрами. Хочу, чтобы они узнали друг друга получше и поговорили по душам.

Беата
10.06.2015, 00:54
В 14 серии мне вообще пловца жалко было, только определился, и на тебе - паровоз уходит...
Ну если так, то это проверенный корейский типаж тупого угла треугольника, "когда только определился, а поезд уже тютю или вот-вот". Как там Джи Ху, Шин У и иже с ними. Кто первый успел, того и тапки)))(если что, я до 4 серии только видела, только со слов оцениваю))))

Tomiris
10.06.2015, 00:58
Когда вы успеваете? Кислинка, спасибо! Мне Mai кинула в личку ссыль, я только что посмотрела 13 серию. Значит так, лично мне нравятся оба пацана. И пловец, и баламут)). И сериал нравится тоже. Пойду смотреть 14 серию. Мнение потом напишу.

mai
10.06.2015, 01:25
Эт...посмотрела в оригинале. Совместных сцен сестёр вообще нет. Каждая занимается решением своих проблем.
Согласна с Kislinka! Тут скорее Ынби определиться надо :1: если делать выводы из того что показали, то она сама еще "вагаеться", или типа "а оно мне надо?"

В конце серии сцена из разряда укуси меня пчела! Я, если честно, не поняла этого большеглазового взгляда... то ли из-за тыка молодого человека или боковым зрением узрела на заднем плане отблеск медали?:12:1

Ну, еще неделя в запасе на логический конец.

Kislinka
10.06.2015, 01:30
Вообще сценаристы слишком уж эту любовную линию тянут и много внимания ей уделяют. Лучше б больше времени уделили другим ученикам. Интересно было бы узнать историю Си Чжин, а то нам лишь мельком показали её внутренние терзания из-за неопределённости по поводу своего будущего, матери и т.д. Интересна Сон Чжу - как дела обстоят у неё в семье, почему она загорелась идеей стать звездой, что делала после того, как отказалась от контракта? Я бы с удовольствием взглянула, как теперь дела у Мин Чжуна, изменилась ли его мать.
Лучше б больше внимания уделили ситуации с Со Ён. Как она дошла до такого? Хотя, думаю, про неё ещё мы узнаем в оставшихся сериях.
Я, если честно, не поняла этого большеглазового взгляда... то ли из-за тыка молодого человека или боковым зрением узрела на заднем плане отблеск медали?:12:1
Скрещиваю пальцы и надеюсь, что она просто в шоке от неожиданности (и наглости :2:). Да и, собственно, у неё разве такой большой опыт общения с мальчиками своего возраста? Вот и выпучилась)) Но про "отблеск медали" рассмешило!

А вообще начинает создаваться нехорошое ощущение, что сценарий перекраивать вдруг решили на ходу из-за реакции зрителей. Тьфу-тьфу, хоть бы мне это просто показалось.

Беата
10.06.2015, 21:16
Я тут стала дальше смотреть, и прочитала все-все комментарии. Кхе-кхе... и меня, честно говоря, напрягает, что так углубились в любовную геометрию. Если в Школе 2013 было немного жаль, что нет романтики, но без ажиотажа, сожаление ушло через несколько серий и к концу всё тип-топ. А здесь ну так уже внедрились во всё это дело, что передёргивает маленько. О чём сюжет, об издевательствах. Об этом как-то так по-дормному описывают, что не так уж тема и цепляет. Или меня просто Разъярённая мать так зацепила. А вот, наверное, Мать зацепила, а от прошлогодней Старшей школы слегка отторжение шло(там тоже любовную линию замусолили дальше некуда, достал просто любовный треугольник). А тут какой-то микс того и другого. И что ещё напрягает, когда эту самую любовную линию эксплуатируют до последних серий, типа интрига, а на самом деле, сами там не знают ещё толком. И этот момент раздражает. Ну тут так точно. Прибить всех хочется, Ин Би, Бёль, парней, ррррр:18:1

Kislinka
10.06.2015, 23:53
Я тут концовку 14 серии ещё разок пролистала и только сейчас заметила, что медаль у И Ана не с соревнований, а та, которую ему Ын Би подарила. Значит, шёл он целенаправленно к Ын Би, но вот зачем именно? Притащи он свою медаль, чтобы вручить ей, можно было бы со 100% уверенностью сказать, что он определился в своих чувствах, а так опять карусель-карусель-кто-успел-тот-и-сел.
Опять сценаристы нас троллят и тянут кота за хвост.
И вообще, пусть в этот момент появится Ын Бёль и как треснет Тэ Квану за то, что он поцеловал её младшую сестричку! :2:

Jenetschka
14.06.2015, 07:15
Превью 15-серии.

<iframe width="600" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/APKW8sYmQS4" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Tomiris
14.06.2015, 23:56
Я тоже свои пять копеек вставлю).
Мне нравятся оба пацана. Они такие антиподы, но одно у них общее, порядочные и искренние в своих чувствах и действиях.
Сестрички - Скарлетт и Мелани)). Мужчины влюбляются в Скарлетт, а женятся на Мелани?))) Правда на дворе 21 век, девушек, умеющих постоять за себя стало пруд пруди, а беззащитных, наивных простушек все меньше и меньше. Вот Хан Ян и повелся, потому что Ын Бель в его защите не нуждалась, могла сама кому хочешь навалять. А Ын Би слабая и беззащитная. Медаль он не мог Ын Би вернуть, потому что слово давал подарить первую медаль другой сестричке. Зачем бежал с ненастоящей медалью к Ын Би узнаем скоро.
А вот Кон Тэ Кван интересный персонаж. Сколько у парня тараканов в голове от сытого, но несчастного детства. От природы веселый парень (из рассказа мамы) чуть не стал неврастеником (папа его клал в клинику мозги на место поставить, видимо), но столько в нем искренности, уверенности и наглости, а, главное, он не отступает, несмотря на отказ. Поэтому хочется, чтобы он добился взаимности. Что касается чмока, так для корейского парня в их годы - это наглость))). Ну и наивная Ын Би имела право так среагировать))).
Что касается второстепенных героев, то маленькие эпизоды на фоне этого квадрата показали, что Мин Чжун стал открываться и общаться с одноклассниками, даже помощь предлагать, Сон Чжу отказалась от контракта, но осталась верной подругой. Как-то так. А вот мамаш бы надо показать, было бы интересно.
Что меня напрягало, так это выкидоны старшей сестры. Вытворять такое, что чуть не довела девчонку до психушки, а потом говорить, что хотела всего лишь, чтобы она не забывала умершую подругу, это как-то чересчур. Короче, идиотизм.
Ну и конечно, папа и учитель окажутся на высоте. Сын потом, ближе к концу поймет, что отца он любит. И все будет в шоколаде)))

trostinka
15.06.2015, 13:33
Посмотрела 12 серий, сочувствуя Ын Би и переживая за неё. Но с конца 12-й серии мне стало всё равно, что с ней будет, потому что не ожидала именно от неё такого жестокого отношения к Тэ Квану. Ведь несколько часов назад учительница говорила ей, что жизнь человека часто зависит от простого вопроса, - Как ты? Ын Би слушала, всё понимала, слезу пускала, да и до этого, вроде, добрая девочка была. И что? Приходит к неё измученный парнишка, а ей пофиг. А что если бы и он с собой что-нибудь сделал? Красиво стала бы плакать? Или некогда о чувствах рыженького думать, все мысли о том как завоевать друга сестры? Короче, сердитая я.))
Теперь досматривать буду из за трёх персонажей: Тэ Квана, матери и учителя. Положение И Ана на мой взгляд в любом случае незавидное с кем бы из сестёр он не остался. Вернуться к первой любви, после того, как испытал новую симпатию, как-то не очень, а остаться с Ын Би, вроде как предать 10 лет дружбы и любви. Да ладно бы ещё чужие были друг другу девочки, а то ведь каждая из них напоминает о другой...

mai
15.06.2015, 13:53
Всё как в жизни...всё как в жизни... у самой проблем выше крыше, а тут еще и хлопец со своими :6:
Ынби-то сама справлялась с ними путём прыгания с моста, не думаю что уж так всё кардинально поменялось. Я сама своим домашним всегда говорю, если есть проблемы, так и скажите...Хьюстон у нас проблемы! В последних сценах, так он ничего и не рассказывает. То придёт с выражением обними меня, то сразу с порога облобызает.

trostinka
15.06.2015, 14:11
Мне рыженького больше всех жалко. Как ему ей рассказать, если слушать не хочет?
И ещё, опять слышу на признание в любви, самый гнусный ответ из дорамных, - Прости! После этого "прости" чуть ли не самоубиться хочется. Насмотрится народ такого и боятся потом объясняться, сидят потом до 30 с лишним лет холостыми :6:.

Jenetschka
15.06.2015, 22:26
Превью 16-й серии.

<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/gDFIStK-x0g" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

galya1981
16.06.2015, 00:05
Я пока на 9 серии. И мне все больше нравятся сцены между Ын Би и пловцом:) Хотя иногда и треснуть по башке хочется его.
А Тэ Кван все больше пока раздражает. Да, он жилетка для Ын Би, но пока отдушину она находит в общении с пловцом, даже пускай иногда немом.
Если бы Тэ Кван повстречался на пути Ын Би раньше пловца... Если бы, да кабы.
Если Ын Би останется с пловцом я буду только рада:) Только сомневаюсь, что в подростковой дораме акцент в конце сериала будет на любви.

Jenetschka
16.06.2015, 07:46
[8-я часть ОСТа] 육성재 - Love Song (Feat. 박혜수)

<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/zdVQ9Q4beIc" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

trostinka
16.06.2015, 12:49
Посмотреля 15-ю серию. Ну почему дочка прокурора такая злобная тупица? От того, что Ын Би не умерла, издевательства над ней больше не считаются? И, похоже по превью, что мой любимый рыженький(теперь черненький) пролетает, зря красился ))...

Фильмов про издевательства в школе снимают всё больше, а проблем не меньше. И странновато мне слышать, когда учитель говорит,-Вам всего 18! В моё время сказали бы, -Вам уже 18! Многие мои подруги на девятнадцатом году мамами стали и вполне приличных детей воспитали. Это я к тому, что нам было бы странно заниматься такой ерундой в этом возрасте, типа, яйца бить о чужие головы и мукой кидаться.

Jenetschka
16.06.2015, 16:25
http://s020.radikal.ru/i700/1506/c6/07c92c39cacb.jpg


http://s019.radikal.ru/i644/1506/c6/0371d6d80070.jpg
http://s005.radikal.ru/i209/1506/26/be8a5142c2f9.jpg
http://s017.radikal.ru/i439/1506/22/b74a249a76df.jpg
http://s019.radikal.ru/i609/1506/db/86592f61b720.jpg
http://s012.radikal.ru/i319/1506/fd/2e9ca1419b7e.jpg
http://i058.radikal.ru/1506/12/903c902ab0be.jpg
http://s013.radikal.ru/i322/1506/8d/dcf0d5a562ef.jpg
http://s019.radikal.ru/i635/1506/d3/d5ada67a562f.jpg
http://s014.radikal.ru/i327/1506/a7/ff94120ebb57.jpg

кредит на фото

lyubana_lyubik
16.06.2015, 18:15
Оооо а где Со Хён? :12:1 И рыжего солнышка(которое уже не рыжее) маловато что-то... :4:1

Jenetschka
16.06.2015, 19:47
Оооо а где Со Хён?
и она была...

http://i003.radikal.ru/1506/d4/2a0215c67023.jpg


<iframe width="600" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/ZFg9b6PszUM" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

lyubana_lyubik
16.06.2015, 20:21
Не ну как всё-таки жаль что наши не взялись за перевод этой дорамки! :4:1 Дорамка чудесная,осты классные,сюда бы ещё хороший перевод и цены бы ей не было! :1:

Беата
16.06.2015, 21:23
Ну и чем там закончилось? С кем героиню оставили?Что там с мальчишками? Ибо я опять или снова бросила) Ну вяленьким мне пловец кажется аки Джи Ху или Шин У. Вот такой вот я хороший рыцарь в доспехах. И чего-то тут это так тоскливо выглядит, что я прям уснуть, или там чайку попить сходить. И так у меня и не пошла это их морковь любовная, ослику лучше в зоопарке скормить.

Plappi
16.06.2015, 21:25
Ну и чем там закончилось? С кем героиню оставили?Что там с мальчишками? Ибо я опять или снова бросила) Ну вяленьким мне пловец кажется аки Джи Ху или Шин У. Вот такой вот я хороший рыцарь в доспехах. И чего-то тут это так тоскливо выглядит, что я прям уснуть, или там чайку попить сходить. И так у меня и не пошла это их морковь любовная, ослику лучше в зоопарке скормить.

Хэппи все закончилось. Только это хэппи у каждого героя свое.

Tomiris
16.06.2015, 21:26
15 серия местами такая трогательная.
Как я и думала, отношения отца и сына потихоньку наладятся. Вот только никогда бы не подумала, что катализатором этих отношений станут отношения Хан Яна и его отца. Конечно, такой уравновешенный Хан Ян сразу кинулся в драку за своего отца, как-то было удивительно. Сценаристы, конечно, неожиданно завернули встречу Тэ Квона и Хан Яна в полицейском участке, вернее, рядом с ним. Я бы до такого не додумалась)))
Любовная линия идет совсем не так, как хотелось бы. Так досадно стало, когда Хан Ян вызвал Тэ Квона на мужской разговор и предупредил, что определился в своих чувствах. И теперь начнет окучивать Ли Ын Би. Драться не стали. Как-то культурно разошлись.
Один момент меня смутил. Как-то просто Хан Ян поставил точку на своей первой любви. Просто, без переживаний.
Мне нравятся оба пацана. Но я хочу, чтобы сработал, как тут писали ранее, корейский вариант, Ын Би уйдет к настойчивому баламуту Тэ Квону. Ну должно же ему повезти. Такому одинокому и несчастному.
Одним словом, завтра узнаем. Пловец с Ын Би или баламут).
Сцена после поцелуйчика такая забавная. "Что это было?", "Если хочешь, врежь!". Не врезала, и столько счастья и надежды у пацана появилось.
Одним словом, дожить бы до завтра и не умереть от любопытства, чем все закончится.

Kislinka
16.06.2015, 23:26
Я, в принципе, финалом осталась довольна, но все же осадочек остался.
Собственно, не понимаю, зачем сценаристы вообще так настойчиво нас тыкали в этот четырехугольник, если оставили финал открытым? Тем более так трогательно показывали любовь Тэ Квана к Ын Би, столько сцен было между ними, даже поцелуй и тот урвал он, а не И Ан. Неужто всё из-за популярности Юк Сон Чжэ? Как-то ощущаешь себя обманутым, однако.
Тэ Квану Ын Би сказала, что не испытывает к нему таких же чувств, что и он к ней (в смысле романтических), И Ану - что он ей нравится, но сейчас она должна найти себя и вообще понять, он ли на самом деле в её сердце.
Короче, отшила обоих.:12:1 И Ын Бёль заявила, что пацаны оба не "её стиле", хотя на неё уже никто не претендовал. Вот честно, Ын Бёль стала моим любимым персонажем под конец) Такая дерзкая!
Хотя всё же Ын Би таки осталась с И Аном, по-видимому. Сцена в автобусе с медалькой (будь она неладна! прямо отдельный персонаж какой-то)) была милой и наталкивающей на такие мысли.
С другой стороны, и Тэ Кван от своих чувств не отказался. Сказал, что просто не знает, как разлюбить её, поэтому будить любить дальше. Плюс Ын Би его на крышу позвала первого, когда перевелась. Он прямо на крыльях летел! Хотя бы друзьями они точно остались.
Плюс радует, что у Тэ Квана наладились отношения с отцом и появился такой хён, как учитель Ким :2: Я прямо пищала от восторга от их общих сцен :40:1

И прямо очень-очень не понравилось, что Ын Бёль уехала за границу учиться. Блин, ну зачеееем? Не знали, что делать с её персонажем? Так девчонка боевая, смелая и решительная, не пропадёт. Лучше б обе сёстры вернулись в "Секан".А вообще завтра с переводом посмотрю, а то глядела в оригинале и почитывая комменты с сумпи, так что многие диалоги прошли мимо. Что-то лень с ансабом смотреть, хотя он уже, наверное, на вики готов.

trostinka
17.06.2015, 14:32
Досмотрела. Хорошо, что я разочарована с 12-й серии )). Если заранее знаешь, что любимому герою не достанется девушка, легко пережить, когда так и случается :6:.
Вообще, я люблю дорамы про школу, всегда приятно видеть свежие лица, наслаждаться энергией молодости, смотреть, как экранные дети умнеют прямо на глазах и т.д. Сожалею, что "Кто ты..." , не моя чашка чая, т.к. даже самым хорошим актёрам ни в одном сериале не удавалось победить режиссера и сценаристов, к последним у меня масса претензий.
Не так важно кому досталась девушка, мальчики-то оба хорошие, больше удивляет:
-зачем в "Зиту и Гиту по-корейски" была введена линия с умершей ученицей? Хотели разбавить мелодраму детективом? Тогда весь сюжет надо было выстраивать иначе, острее и загадочнее. Например, ИнБель могли бы серьёзно обвинить в смерти подруги, а потом реабилитировать, или ещё что-то придумать. В таком виде, как сейчас, эту линию можно смело выбросить и ... ничего не изменится. ИнБель точно так же могла спасти сестру, а та - заменить её.
- почему сближение директора с сыном нельзя показать без полугодовой отсидки папы? Интересней причин не найти? Можно было и отношениям с матерью уделить побольше внимания.
- пустая возня с переездом близняшек, чтобы начать всё заново на новом месте! Так далеко переехали, что опять ИнБи едет на том же автобусе и в старую школу? А ИнБель через полгода возвращается в Корею. Много чему научиться успела?
- абсолютно некомпетентный тренер пловцов. Диво-дивное, что не восстановившийся спортсмен допущен к соревнованиям и не травмировался серьёзнее.

По пятибальной системе, исключительно за хорошую игру актёров, оценю дораму на 3+, возможно, поставила бы 4-, но я уже видела Разъярённую мать.

Olenka
17.06.2015, 19:38
Досмотрела до финала.

Нормально ... не могу сказать что плохо ... вполне смотрительно, но за счет актеров.
Сценаристы во многом намудрили ... особенно с исчезновением Ын Бель. Да и тему с издевательствами не раскрыли ... все как-то смазано. И не детектив, но и не розовая романтика ... что и понятно, школьники же ... нельзя рейтинг повышать.

А вот к чему не могу привыкнуть смотря корейские сериалы про школу ... так это к тому что наши детишки переживают похожие чувства и проблемы в 8-9 классах (14-15 лет) ... а там уже по 18-19 лет, а к ним все еще отношение как к детишкам. Может оно и правильно так ... но уж очень не привычно.

Bubli4ek
17.06.2015, 20:07
досмотрела и от себя про финал посмею не согласитьсякак по мне, все вполне логично: Ын Би осталась с тем, кто ей нравится. за всю дораму не было ни одно эпизода, где бы хоть как-то проскальзывало, что ей нравится Те Кван. :4:1
зато вот с Иеном совсем другая ситуация. поэтому с точки зрения ощущения правильности - лично для меня все именно "правильно". понравился мальчик - хотела быть с ним - узнала, что тоже ему нравится - в итоге вместе. ну или вроде как вместе, намек дан был именно такой.:1:
а вот если бы после всех симпатий Ын Би, сценаристы передумали и решили оставить ее с Те Кваном, который нравится зрителям, но не героине - вот здесь я бы удивилась. и подумала еще: чаво? что это она мечется от одного к другому?:48:
хотя да, мне Те Кван понравился больше. интересней он, что ли. обаятельнее и веселее:46:1

а вообще дорама понравилась :15:1

lyubana_lyubik
20.06.2015, 08:42
А вот мне интересно у них музыка из дорамки выйдет как обычно?Ну та что именуется Various Artists? :12:1 Дорамка то закончилась уже,а про музыку не слуху ни духу...:74:

dzvelena
21.06.2015, 21:13
На рутрекере тоже спрашивали про VA, знающие сказали, что 23 июня выйдет.
А ещё я для коллекции принесла 2 фанвидео
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/CFe8WCv4xnk" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/VASYRwhd9Q4" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

lyubana_lyubik
21.06.2015, 21:21
Ну это я и спрашивала!) :1: Я тут уже клич по всем фронтам бросала! :6:

galya1981
21.06.2015, 22:28
Фильмов про издевательства в школе снимают всё больше, а проблем не меньше. И странновато мне слышать, когда учитель говорит,-Вам всего 18! В моё время сказали бы, -Вам уже 18!

Не время, а в стране. В Корее до 24 еще подросток, а-ля ребенок. И порой на самом деле у них так, поведение как у детей. Сейчас смотрю на нашу молодежь, такой же становится. В 18 - дите-дитем. К взрослой жизни не готовы.


Я рада, я рада. Довольна от просмотра 16 серии. И осадка не осталось. Все как я хотела. Не то что дорама "Ответы из прошлого-2"

dzvelena, спасибо, что выложила клип на песню "Не уходи" - это мои мысли, которые приходили мне по ходу дорамы.
Про школу не люблю дорамы, но эта зацепила.

Xiao Mei
07.07.2015, 00:33
Вона чем школьники занимаюцца-то... было довольно неожидданно :)) http://s008.radikal.ru/i305/1507/9b/477dcc8f65ec.png

Sakyrai
16.08.2015, 18:02
Если бы Тэ Кван повстречался на пути Ын Би раньше пловца... Если бы, да кабы.

Так он и повстречался)) Пока она была в больнице после падения, она его первым увидела, когда он спускался по веревке. Он ей ручкой помахал))) В других дорамах, это послужило бы отправной точкой величайшей любви...но только не в этой) Я поняла, почему я просто домотала последние три серии. Я разочаровалась в пловце. Что он так быстро переключился на Ин Би. Не по корейски это, у них там в дорамах почти "запечатление" случается, если с детства. То никуда больше и не смотрят, даже если близняшка)))
А он столько лет перечеркнул, столько общих воспоминаний, и променял это на один год с доброй стесняшкой. Хотя его фраза в кафе, что после потери памяти она ему нравится еще больше, дает понимание, что все же характер Ин Би стал ему ближе. Кто знает, если бы мама в свое время именно Ин БИ взяла к себе, а ИнБель потом попала бы в подмену, может и не смогла бы разрушить она первую любовь пловца к ИнБи. Я думаю, они бы были уже к тому времени лучшими друзьями)) Как знать, как знать. Но в дорамах я ценю именно верность своей первой любви. Здесь не сложилось. А вот Те Кван как раз ее и продемонстрировал, влюбился, и до упора. Ни вправо ни влево его не шатало)))

Jenetschka
17.08.2015, 12:31
Ким Со Хён и Юк Сон Чжэ в совместной рекламе аксессуаров HAZZYS ACCESSORIES.

http://s017.radikal.ru/i437/1508/2d/702958208658.jpg
твиттер

lyubana_lyubik
17.08.2015, 14:29
Ай любимая парочка! :36:1

AngelMa
20.11.2015, 03:10
Наконец-то я до нее доползла.
Интрига была целую дораму, не оторваться было. Смотреть явно стоит.
И, как всегда бывает, выбором героини не довольна... хотя это было предсказуемо хд

Lonely_Enot
16.01.2016, 20:30
Долго же я откладывала просмотр этой дорамы. Первая серия зацепила, держит в напряжении.

Первой мыслью было: Ура! Неужели это свершилось и школьников играют актеры более-менее подходящего возраста?

Мать, покупающая одежду точной копии своей дочери. Интриги, злопыхатели, потерянные близнецы.

Жертва школьных издевательств Ын Би, придумавшая идеальную себя и даже иногда умудряющаяся ею быть и внешне благополучная Ын Бёль прячущая в шкафу собственные скелеты.

Ким Со Хён – умничка, сыграть двух таких разных персонажей.

Сюжетный ход с усыновленным ребенком вроде и банальный, но обыгран удачно. Порадовало, что мама не напустила туману на полдорамы, а сразу все рассказала. Прикол будет, если окажется, что на самом деле обе дочки ее. Интересно, почему родители не взяли двух близняшек сразу?

Если в первой серии сравнивали житье-бытье героинь, то в этой серии взялись за мальчиков.

Офигенная сцена знакомства двух одноклассников:22:. Вот что значит, в школу только по праздникам ходить - столько новых лиц появляется:6:.
Тяжела и неказиста роль «фаната больнички» - директорского сынка.Мда, как там говорится? На правду не обижаются? Только на правду на деле-то и обижаются и мстят. Ложь так сильно не ранит. Быстро же к ней вернулась память.Опаньки, так одежку оказывается Ын Бёль слала.А преподаватель-то юморист: синхронное мытье окон в наказание:6:.

Вот, собственно, и показали как Ын Би превратилась в изгоя. Староста, значит?Ух ты, какая продвинутая училка: объясняла английский в школе на примере «Сумерек»:6:.

Тэ Кван со своим «А по шее?» прелесть. Иногда с репутацией психа жить куда проще. Можно даже прямо сказать, что волнуешься за одноклассницу, а не ходить до бесконечности вокруг да около.

Вау, какое окончание серии, да это ж равносильно признанию в чувствах:25:1.

А ведь он не просто повез Ын Би кататься, а фактически увел из-под удара, когда в классе разразилась буря.Да уж, Тэ Квану ли не знать как ведут себя богатые отцы в отношении проштрафившихся детишек.
Не даром он Со Ён больничку порекомендовать предлагал.

И все-таки мне определенно нравится то, что происходит между Ын Би и Тэ Кваном. При всей своей непутевости он ничего от нее не требует, прибегает на помощь при любом намеке на опасность и, зная тайну, не палит.
Он не спросил ни-че-го. Ни кто ты? Ни почему. А сказал ты Ко Ын Бёль. Не забывай этого.
Ни вопросов, ни сомнений. Просто принял ее такую, какая она есть. И стоит горой за дорогого человека. Такая вера и преданность дорогого стоит.
Забавно, но мне он чем-то по характеру даже маму Ын Бёль напоминает. Реагирует спокойно, сдержанно, без истерик - на первом месте интересы ребенка.

Интересно, Ын Би смотрела распечатку звонков, но не заметила, что Ын Бёль звонила ей или она уже об этом знала?Мда, немного странная идея у Со Ён мстить при помощи И Ана, которому Ын Би и без того правду хотела рассказать.

И Ан, к сожалению, в определенной степени собственник. Потерю памяти Ын Бёль он пытается использовать в свою пользу, чтобы наладить отношения, которые потеряли свою былую теплоту.

И вот И Ан как раз-таки сразу же встает в позу оскорбленного достоинства. Кто ты? Почему ничего не сказала? За что ты так со мной? Я! Со мной! Мне! Даже на мгновение не задумавшись, а Ын Би-то каково пришлось:74:.Место встречи изменить нельзя. Ох, и любит же Тэ Кван больнички и медпункты. И все-таки он молодец. Неважно как вещь называется, смысл-то не меняется.

Не все Тэ Квану Ын Би защищать, пора и И Ану побегать. Нехорошо, конечно, так думать, но для И Ана оно может и к лучшему вместо заплыва под машину было попасть, при том как до этого старательно акцент на его больном плече делали.Ух ты, концовочка с началочкой-то не сходится:6:.

Больно это когда любимая девушка плачет на твоем плече по другому.

Нравится эта линия идущая у Кон Тэ Квана с Ли Ын Би с первых серий «что мое слово - то ложь». «- Тебя дождаться? - Не надо»:25:1.

Блин, все-таки меня пугает стол Мин Чжуна с этими записочками на клейких листочках.А вот теперь мне интересно кто же утопился в Тонёне. Неужто девчушки тройняшки? Ведь никто не знал, что Ын Би топиться удумала и, вроде как, никто не видел этого. Как ее идентифицировали-то? Если нашли ее близняшку понятно, а так...

А теперь я настаиваю: каждой «твари» по паре. Зануде И Ану разлюбимую Ын Бёль.Тэ Квану Ын Би. Даром что ли он ее опекает как заботливая мамка-наседка?

Каково это умереть в темном пустом классе? Она это серьезно? Оказывается, абсолютно здоровый человек умрет, если посидит ночку в школе. Не засиживайтесь детишки в образовательных учреждениях, оно того, чревато...Жаль Тэ Квана. Ему ведь дорогого стоило вот так признаться в любви, зная, что получит от ворот поворот. Не его это был день. Один за другим. Мама, отец, Ын Би. И ведь к каждому с открытой душой шел, волновался, переживал.Я требую Тэ Квану премию Шерлок года!

И все-таки Ко Ын Бёль и Хон И Ан похожи. У обоих есть в характере это «Я! я! я!» Два сапога пара.

И если Ын Би реально нравится И Ан, то это вселенская печалька:4:1. Но разве сердце когда-нибудь интересовали доводы рассудка?

Мда, мотивация, конечно, у Ын Бёль хромает на обе ноги. Впрочем, других-то способов ввести ее снова в сюжет, считай, что и не было.

И я считала, что И Ан мнит себя пупом земли? Маленькое уточнение - остальные с этим тоже согласны, так что тут полная гармония.У Хан И Ана к 14 серии неожиданно появилась новая эмоция - дергающийся глаз:2:.

Детишки отпустили Ли Ын Би, а сама она доказала в очередной раз, что испытывает слабость к госпитализированным молодым людям.
Фанат больнички это твой шанс!:6:И все таки Хан И Ан считает себя пупом земли он пафосно ставит в известность Кон Тэ Квана, что ему видите ли начала нравиться Ын Би. Да уж, странный способ признаваться в чувствах не любимой девушке, а парню, которому та тоже нравится и тот этого даже не скрывает. Зараза!

Вот и в очередной раз показали одну из причин такого поведения Со Ён - давление папашки.

Да уж, а И Ану-то конкретно башню сорвало. Вымещать свою ревность на других, а потом, небось, еще и заявит, что это Ын Би в его неприятностях виновата.

Судя по тянущейся к И Ану ручке все-таки он? Жаль. Очень жаль. Но сердцу не прикажешь.

Слабенько для мести-то Со Ён, очень слабенько. Так бы Ын Би не факт бы, что и поверили, а вот с Ын Бёль рядышком хочешь-не хочешь, но поверишь.

И все-таки не поменялось мое мнение в отношении И Ана. Как был собственником, так и остался. И полюбил он не Ын Би, а идеальную Ын Бёль, из которой можно было, благодаря крайне удачной «потере памяти», практически веревки вить. Не дать вспомнить, а попросту не рассказать ей все плохое и ежедневно внушать, как близки они были. Уникальная акция, только сегодня, комплект «сделай сам» девушку своей мечты. Внешность любимой и «нулевой» характер в комплекте, дальше все зависит только от вас.И все же первому она написала Тэ Квану. Этот момент греет мне сердце. Он ей дорог, важна его реакция.
Ын Би с И Аном же друг с другом от скуки помрут, так что скатертью им дорожка: первый блин гномом:6:. Как там, 18 лет все только начинается?

Кэти
15.02.2016, 23:29
Недавно закончила смотреть. Очень понравилось. Особенно каст. Девочка, до этого вообще не нравилась, а тут подросла стала такая красивая и главное не жеманится и не кривляется. Ужасно раздражал пловец, своими туда сюда, то обиделся, то начал бороться. Жаль сына директора.

E.L.F.
16.02.2016, 17:02
Тоже недавно досмотрела )
Больше всего зацепила история девочки в самом начале дорамы, которая им картинки прощальные нарисовала, история отличника, который смог-таки образумить маму и таинственная история смерти той девушки. Ну, собственно, смерть эта потрясла больше всего, до холодного пота просто. Никто не должен так жить и так умирать. :4:1
А любоффный многоугольник не понравился ) было скучно. Вот по одиночке герои энтой фигуры мне были интересны, а в отношениях мимо....
И да, Школа 2013 для меня намноооооооооого лучше! :25:1