PDA

Просмотр полной версии : Длинная песня о реках и горах прекрасного Лицзяна / Singing All Along / Xiu Li Jiang Shan Zhi Chang Ge Xing (Китай, 2016 год)


mai
26.07.2015, 13:16
https://0.viki.io/c/21925c/d0d6771517.jpg?x=b&s=590x330&q=h&e=t&f=t&cb=1

Название: Singing All Along
Xiu Li Jiang Shan Zhi Chang Ge Xing
秀丽江山之长歌行
Производство: Китай
Год: 2016
Продолжительность: 52 эпизода
Канал:
Жанр: историческая драма, романтика
Трейлер: https://www.youtube.com/watch?v=ndZwPSxU9Gs

В ролях:
Руби Линь / Ruby Lin (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=20572) - Инь Ли Хуа
Yang Zhi Wen - Ли Хуа в молодости
Yuan Hong - Лю Сю
Wang Yuan Ke - Го Шэн Тун
Kenny Kwan - Дэн Юй
Li Jia Hang - Фэн И
Ма Тянь Юй / Ma Tian Yu (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=24103)

Описание:
В начале I века н.э. узурпатор Ван Ман захватывает трон Поднебесной, но против него поднимаются многочисленные восстания. Лю Сю – далекий потомок одного из ханьских императоров. Он влюбляется в свою подругу детства – красавицу Инь Ли Хуа и женится на ней. Но род Лю воюет против Ван Мана, чтобы добиться восстановления династии Хань. Ради получения помощи в этой борьбе, оставив Ли Хуа в родных краях, Лю Сю заключает брак с Го Шэнтун – племянницей одного из могущественных и знатных князей Лю Яна. И всё же Лю Сю тоскует по Ли Хуа. Объединив Китай под своей властью и основав династию Поздняя Хань, Лю Сю привозит Ли Хуа ко двору. Но так ли просто любимой Лю Сю стать его императрицей? Ведь у Го Шэнтун много преимуществ перед Ли Хуа. (c) octavianau


Канал на вики: https://www.viki.com/tv/21925c-chang-ge-xing
Смотреть: https://www.youtube.com/playlist?list=PLPN0fW0YEULvgzSGHUCHRIwp78kcWfKhK

mai
26.07.2015, 13:21
Обожаю сериалы такого плана, чтобы не совсем сказка, а борьба приправленная ядом.
Тут еще более подробно: https://en.wikipedia.org/wiki/Singing_All_Along
С помощью гугла, как я поняла...сериал снимается по роману, но частей с путешествием во времени не будет. Руби Линь продюсер сериала.
Если у кого будет минутка, то просьба по переводу описания...не сильна :4:1 в названиях и именах, вообще :74: так что могут быть ошибки.
Есть эпохи о которых можно говорить и говорить и уж больно благоприятны для фантазии :12:1 Будем смотреть!

boo
26.07.2015, 14:17
Русское название: "Длинная песня о реках и горах прекрасного Лицзяна". Лицзян - это город в провинции Юньнань, а длинная песня - один из видов жанра юэфу (жанр традиционной китайской лирической поэзии, возникший в эпоху Хань (206 до н. э. — 220 н. э.).
Альтернативное название: Long trip to beautiful rivers and mountains.
Продолжительность: 52 серии.
Начало показа: последний квартал 2015 года.

Имена:
Ruby Lin - Инь Ли Хуа
Yang Zhi Wen - Ли Хуа в молодости
Yuan Hong - Лю Сю
Wang Yuan Ke - Го Шэн Тун
Kenny Kwan - Дэн Юй
Li Jia Hang - Фэн И

Илона
26.07.2015, 16:11
Ну тут 8? или 14? принц ствл наконец-то Бисей, хоть тут красавчик хД

SvKom
26.07.2015, 18:25
Ну тут 8? или 14? принц ствл наконец-то Бисей, хоть тут красавчик хД

Конечно красавчик, только кажется 13 :3:1

octavianau
13.08.2015, 00:14
Что-то они всерьез взялись за династию Хань. Как бы не начать во всей этой неразберихе разбираться:))).

История о любви человека, который был готов довольствоваться жизнью фермера, но стал императором Китая, и женщины, получившей титул императрицы, несмотря на препятствия.

В начале I века н.э. узурпатор Ван Ман захватывает трон Поднебесной, но против него поднимаются многочисленные восстания. Лю Сю – далекий потомок одного из ханьских императоров. Он влюбляется в свою подругу детства – красавицу Инь Ли Хуа и женится на ней. Но род Лю воюет против Ван Мана, чтобы добиться восстановления династии Хань. Ради получения помощи в этой борьбе, оставив Ли Хуа в родных краях, Лю Сю заключает брак с Го Шэнтун – племянницей одного из могущественных и знатных князей Лю Яна. И всё же Лю Сю тоскует по Ли Хуа. Объединив Китай под своей властью и основав династию Поздняя Хань, Лю Сю привозит Ли Хуа ко двору. Но так ли просто любимой Лю Сю стать его императрицей? Ведь у Го Шэнтун много преимуществ перед Ли Хуа.

Про то, что он был женат на ней дважды я, на всякий случай, писать не стала. Это есть в описании, но, судя по подробному описанию - вообще непонятно, то ли она была невестой, то ли женой, а по Вики - она точно была женой и никакой второй свадьбы с ней не было, просто он её вернул к себе. Как я поняла, там еще и в источниках "туман" о соотношении двух его браков, что для такой истории про смуту - неудивительно. Вычитала, что сначала Го Шэнтун могла и вовсе не знать, что у него на тот момент уже была супруга:).

Jasormin
04.07.2016, 18:27
Появилась дата выхода - 21 июля.


"Singing All Along"

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/2cQik3XZpms" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>



Трейлер: https://www.youtube.com/watch?v=ndZwPSxU9Gs (предыдущая ссылка не работает)