PDA

Просмотр полной версии : Только небо и земля / Sky's Only Land / Fah Pieng Din (Таиланд, 2001)


mai
30.08.2015, 02:43
http://www.lovelydvd.com/dvdvcd/1311882048.jpg
Название: Sky's Only Land / Fah Pieng Din / ฟ้าเพียงดิน
Производство: Таиланд
Год: 2001
Продолжительность: 16 эпизодов
Канал: Ch3
Жанр: историческая драма, экшн
Заставка: http://www.youtube.com/watch?v=ajaX8gorXFY
ОСТ: http://www.youtube.com/watch?v=snHj4m5pYd8

В ролях:
Каптэйн / Captain Phutanate Hongmanop (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?p=1385230#post1385230) - Tewada
Аом / Aom Phiyada (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=7067) - Celica
Man Supakit Tungtatsawat
Mam Vichuda Pindum
Nahatai Pichitra
Sombat Methinee
Ae Pairot Sangwariboot
Gowit Wattanakul

Описание: предварительное
Отец главной героини, долгое время находившийся в изгнании в Камбодже, получает от правительства Таиланда амнистию. Этим обстоятельством решил воспользоваться муж сестры. По дороге в Таиланд на отца с дочерью было совершенно нападение. Отец погиб, но перед этим сделал всё, чтобы никто не оспорил права дочери на наследство. В то время, когда все считали их погибшими, девочку спас мэр небольшого городка. Теперь для всех она его дочь по имени Селика.
Прошли годы. Тевада, который воспитывался вместе с героиней в детстве, стал наследником. Он вырос высокомерным молодым человеком, считающим что всё можно купить за деньги. Селика же выросла красивой и доброй девушкой, которую обожал весь городок. И вот однажды Тевада со своим окружением обосновался в поместье рядом с городком...(c) mai


http://img.tarad.com/shop/s/se7endaydvd/img-lib/spd_2008100483039_b.jpg
http://www.geocities.ws/lakornadmirer/Cover_FahPiengDinMag01.jpg
http://e.lnwfile.com/_/e/_raw/ti/es/5x.jpg
http://topicstock.pantip.com/chalermthai/topicstock/2009/11/A8521341/A8521341-vote3.jpg

Смотреть без ансаба: http://vk.com/videos-63875716?section=album_56022828
http://www.youku.com/playlist_show/id_2816932.html#fr.yk.folder.2
http://www.youtube.com/playlist?list=PL00BAB52CAB3D953C
http://so.56.com/all/Aom%3AFah%20Pieng%20Din/

mai
30.08.2015, 02:45
Как и обещала, лакорн с этой парочкой. Правда, я дождалась когда видео исчезло с ютуба и сейчас буду мучиться, но оно того стоит!
Так затянул сериал...очень добротная вещь. Так бы и зависла, да юки-сан грузится только ночью по-человечески. Есть правда версия в кхмере на ютубе, да боюсь, что они по привычке поурезали сладкие сцены. Смотрится очень легко сериал и в кои веки никакой дурости. Герой так точно не катит на принца, а скорее на мерзавца, но тем и интересен.
http://2.bp.blogspot.com/-0snIw08rOyQ/U1TIEIBkS4I/AAAAAAABvUs/JrdDip20dFI/s1600/2.jpg
Меня пока в одном моменте героиня поразила. Её чуть бы толпа мужиков не изнасиловала, а герой спас, так она отряхнулась и даже спасибо не сказала. Какой бы он ни был, но я бы точно рассыпалась в благодарностях. А она по привычке стала пререкаться...может от шока....потому что я от той банды была в шоке сама.
Интрига в сериале очень интересная и уже заранее жалко героя.

Канва осталась прежней, ключевые моменты...только в версии 2001 года уже сериальный формат и многие моменты сняты просто превосходно. Например...когда герой берет ключ у служанки от комнаты героини, то в фильме в комнате он столько накурил, что диву даёшься, как девушка не задохнулась, а потом еще и поцеловал, а ей хоть бы хны :74:
В сериале всё очень романтично и нежно..он хотел поцеловать, но в последнюю минуту отступил.

Итак... сериал просто очаровательный! Особая атмосфера, ничего лишнего, все персонажи интересные и рука перематывать не тянулась.
Вообще стечение обстоятельств... смотрю второй сериал подряд, где великолепная пара героев, много нежности и ревности и герой уходит, а героиня его останавливает, потому что любимые не виноваты, что папа у них :18:1
Один момент так и не поняла...почему героиня сразу не открылась, кто она? К сожалению, такое решение её не уберегло от опасностей. Как ни крути, но и так плохо, и так нехорошо. Да и такие важные документы хранила в таком ненадёжном месте...и, вообще, помогли ли ей они?
Понравилось, что все сцены в стиле экшн сняты к месту. Иногда этим злоупотребляют для пущего драматизма:3:1
Пожалуй, еще произвели впечатление переживания героя. Без судорожных движений, ну не считая там, где были нужны именно порывы :6: Да и в кои веки героиня не упиралась и не орала, чтобы её пойшенули:14:1 Сцена в сарае во время дождя красиво снята :53: И еще была болезнь, но как же ухаживал герой :4:1:36:1 в последних лаках тазик нам романтику заменил, а тут этого нет.
Всё хорошо, но...было бы видео на ютубе и в HD, тогда бы полный релакс наступил.
Кто еще не смотрел лакорн, очень советую.

msv24
30.09.2015, 11:26
Начала его смотреть. Затянуло. Вчера поздно легла спать из-за него и сегодня похоже весь день буду смотреть.)) Пришлось отложить переводы на этой неделе. Решила отдохнуть и посмотреть отложенные лакорны. Надеюсь зрители меня простят)))
Какая Аом здесь милашка, прям любуюсь на неё. С Каптэйном мой первый лакорн. Интересный типаж, не скажу что красавец, но завораживает и притягивает.)
Сюжет размеренный и этим привлекает. Всё показывают последовательно и подробно и в тоже время не затягивают. Актёры многие знакомы из старшего поколения. Истеричка дочка из Принцессы, дядя злодей из Бриллианта. Добрая тётя из Вора в моем сердце.)) А злая тётка (мама истерички) вообще сейчас часто мелькает. Последний раз видела кун Чае Путтипате.
Вернёмся к лакорну. Очень понравился первый поцелуй возле велосипеда. Я так поняла перед отъездом он ей пообещал, что вернется и женится на ней.
Не совсем поняла на каком основании после гибели приемного отца она пришла в свой дом? Неужели добрая тётя её пригласила? Как-то они быстро прониклись доверием друг к другу.
Безумно красивая сцена во время дождя в сарае. Почему сейчас так не снимают? Или я слишком требовательна.)) Каптэйн великолепно сыграл все чувства. Нежное прикосновение и удивление, что она не оттолкнула. Как он смотрел на неё с обожанием, прям дрожь пробирает. Эта девушка всё для него и он не верил своему счастью. Не было сильных страстей внешне, но свой внутренний огонь он очень хорошо передал взглядом. Замечательный актёр :46:1
И Аом меня поражает в этом лакорне. Я то после Ста способов сильно в ней разочаровалась и старалась не смотреть лакорны с её участием. А зря.) Отличная актриса. Веришь ей и её чувствам. Последние три серии качество видео ухудшилось, стало бледным и мутным. И тут главное экшен начался и бегают всё по темноте, так что пришлось о многом просто догадываться.)) Хороший лакорн. Интересный до самого конца. Актеры на высоте. Если снимут ремейк можно будет пересмотреть.) Если конечно актеров подберут хороших, а не как в Приссане.)) Один момент в лакорне меня смутил. Но возможно потому что без перевода и я не поняла, почему так поступила героиня.
Я о родственных связях. Получается героиня знала, что он родный брат и всё равно была не против их близкой связи? Что-то у меня в голове такое не укладывается. Ну ладно там объятия и поцелуи, где кстати она тоже его не сильно отталкивала, но вот ночь в сарае это уже слишком. :74: Или она всё таки знала, что он ей не родной? Но вроде этот секрет открывают только в 15 серии. Вообщем этот момент мне не понятен. Спишу на отсутствие перевода. :6:
Спасибо, Ксан, за интересный лакорн. В моём вкусе оказался.) Подошёл под настроение.
Смотреть в ВК - http://vk.com/videos-63875716?section=album_56022828

mai
30.09.2015, 11:41
Света, я надеюсь, что тебе понравится. Мне понравился лакорн очень-очень. Всё как ты и сказала. Я сама его посмотрела залпом.
Как-то они быстро прониклись доверием друг к другу.
Думаю тут сыграли роль несколько факторов. Тётушка очень переживала после гибели родных. Плюс героиня осталась одна, а до этого отношения у них были хорошими. Тётушку прекрасно понимаю, когда в семье одни мужики, а те что рядом жЭнщЫнЫ, так тихий ужас....а тут хоть можно с кем поговорить(прям как в песне моего детства) Вот и прикипела))) И идею женитьбы Тевада будет поддерживать обеими лапками.

Я, если честно, тоже не ожидала, что пойдёт прям на ура! Иногда есть заманиловка в виде постеров, ОСТов, видео, а тут как-то всё простенько, но вот когда начала смотрееееть...тогда да! Оказался очень интересным лакорном.
По поводу вопроса... я думаю изначально героиня знала правду. Знали и те, кто жил в Камбожде, а вот когда переехали в Таиланд, тогда Тевада и был выставлен как наследник. Тут злыднюку подсобил адвокат за деньги.
Ну, по крайней мере, я так подумала...

А вот чего я не поняла... как умудрился злыднюк скрыть то, что Тевада его сын. И ведь никто не проболтался. Только в конце открылась правда. В Камбодже они же жили не в посёлке, а в особняке. Значит мама Тевады была служанкой там...а то как-то не вериться, что мальчика просто привели в поместье и сказали , что он будет жить. На этом вопросе как-то не останавливались....
Мне очень понравилась пара Аом и Каптэйн. Есть у них лакорн один, но я не нашла видео на него. Есть о каких-то революционерах, там еще и Пошенька играет, но он на любителя, Тайну Кэу я смотрела уже, Три мужа пока не заинтересовал...ну как правило аппетит приходит во время еды, так что может еще и посмотрю. А вот этот Muang Dala тоже обещает быть с чувствами. Я считаю, что их пару удачно подобрали. Хотя Каптэйн и с Пим хорошо тоже смотрится, химично.

Jasormin
02.10.2015, 14:24
Значит, вам понравилось))) Читаю ваши отзывы - ожидания хорошие) Что-то какой-то внушительный список хотелок на выходные получается)))) Тем более Каптэйн мне давно нравится (он с плохими актрисами не снимается вывод - раз со всеми так хорош))))- жаль только, что лакорны с ним в основном безансабные. Но хоть видео теперь нормально в контакте посмотреть можно - спасибо большое, Света)) прямо спасаешь такими альбомчиками. Теперь, не мучаясь, все в одном месте и с хорошей загрузкой)))) Качество - ну тут поделать нечего, старый же лак.