PDA

Просмотр полной версии : Кокон из камня / Ishi no Mayu (Япония, 2015 год, 5 серий)


Kanaya
03.09.2015, 00:20
http://online.alliance-fansub.ru/_ld/15/53168994.jpg
Кокон из камня

Год: 2015
Страна: Япония
Канал: WOWOW
Жанр: детектив, саспенс
Время трансляции: с 16 августа по 13 сентября 2015 года
Режиссёры: Утиката Акира (http://wiki.d-addicts.com/Uchikata_Akira)
Снято по книге Асами Кадзуси

В ролях:
Кимура Фумино (http://wiki.d-addicts.com/Kimura_Fumino)
Аоки Мунэтака (http://wiki.d-addicts.com/Aoki_Munetaka)
Ватанабэ Иккэй (http://wiki.d-addicts.com/Watanabe_Ikkei)
Хира Такэхиро (http://wiki.d-addicts.com/Hira_Takehiro)
Китами Тосиюки (http://wiki.d-addicts.com/Kitami_Toshiyuki)
Коянаги Ю (http://wiki.d-addicts.com/Koyanagi_Yu)

Описание:
11 июля в подвале здания находят труп, покрытый с ног до головы застывшим цементом. Вскоре преступник выходит на связь с полицией, провоцируя и издевательски подкидывая подсказки к разгадке убийства.
Переговоры с ним приходится вести неопытной и неуверенной в себе Кисараги Токо, которая недавно перевелась в 1-ый отдел. Но у неё есть одна отличительная черта - трезво и рационально мыслить в самые волнительные моменты.
Полиция старается опередить преступника, но происходит второе убийство...


https://i.ibb.co/7JvCcxy/0fca9011feac1b5d7a6f5ce871f594d8.png (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=22789)

Ангел с генами Дьявола
03.09.2015, 02:44
:36:1 ятта! Я так хотела посмотреть эту дораму!
Домо аригато!

Хочу быть релизером трекера, если не против)

Kanaya
03.09.2015, 16:28
Я сама уже соскучилась по серьёзным японским детективам. А тут и канал хороший, и количество серий радует.
По ощущениям немного напоминает Ночь цвета клубники.

Конечно, будь им))
У меня в хорошем качестве есть только 1 серия в 2 вариантах. Остальные не нашла. Но я уверена, что для тебя это не проблема)

Nika8
03.09.2015, 16:56
а ансаба на этот проект в обозримом будущем не ожидается, не знаете? очень хочется глянуть

Kanaya
03.09.2015, 17:02
Ансаб есть на 3 серии. 1 серия уже в процессе перевода.

Nika8
03.09.2015, 18:35
спасибки, сабы нагуглила

видео 2-3 серий в 720 mkv можно паком взять отсюда

http://torbtalga.org/torrent_details/15635267/JDrama-Ishi-No-Mayu-EP02-03-720p-HDTV-x264-AAC-DoA#torrent_files

Ангел с генами Дьявола
04.09.2015, 00:03
ООО, Ночь цвета клубники я обожаю! Жду-жду)

Я давно скачала 3 серии и в 480, и в 720)

Nika8
04.09.2015, 15:55
извиняюсь за офф-топ, а позже снятый сериал "Ночь цвета клубники" - то же, что и фильм или продолжение?

Kanaya
05.09.2015, 17:11
Nika8, если вы имеете в виду фильм 2010 года, то да, дорама является его продолжением. В каком порядке лучше это всё смотреть, можете почитать здесь (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=16145&page=6).
И спасибо за видео.

mai
14.09.2015, 09:39
Посмотрела первую серию... в диком восторге от этого фантастического участка и 1-го отдела. Очень редко можно увидеть вот такие дружеские отношения и здоровую атмосферу. А то, как правило, шпыняют все кому не лень, да еще и по голове настучат. Я бы не списывала это на заслуги её отца. Просто такой коллектив подобрался.
Наставник у героини классный мужик. Люблю таких. А когда героиня сказала, что чем больше волнуется, тем хладнокровней становится, а они еще удивились так... я вообще-то тоже так на стресс реагирую :12:1
А это получается, что будет одна история на протяжении сериала?

Ангел с генами Дьявола
14.09.2015, 13:00
Да. Там всего 5 серий, к сожалению.

2 серия. Я все больше и больше удостоверяюсь, что тот "садовник" есть тот, кого мы подозреваем. А жаль.. Хотелось бы побольше интриги :3:1

Во второй серии стал понятен мотив Тореми.
Моя версия: Похищенной женщиной и ребенком были Тореми и его мама. Его спасли, а мать видимо убили "его жертвы". Мальчик подрос, выяснил правду и решил мстить "плохим дяденькам". Но он хочет, чтобы люди узнали, что случилось с его мамой и поэтому требует придать гласности то, что происходит сейчас, по этой же причине он подкидывает подсказки полиции.
Если это тот парнишка-официантик, то так смешно смотреть как полицейские обсуждают дело в кафе и он тут же трется и все знает))

Kanaya
14.09.2015, 19:17
Раз уж все переместились сюда, то я тоже присоединюсь. Продублирую тут сообщение и кое-что добавлю.
nkrukova, про походку в самую точку :57:Это особенно заметно во второй серии, когда его вблизи показывают, а ещё видны затылок и уши, которые тоже его выдают))
Лично у меня уже сомнений не осталось, что это он, но интерес к просмотру не пропал.

aversa, дело не конкретно в Фурукаве, будь на его месте любой другой знакомый актёр, он всё равно бы вызвал подозрения.

Если сравнивать с Клубникой, то они вроде как похожи, а вроде и нет. Похожи атмосферой, способом распутывания дел, изощрёнными убийствами и наличием сплочённой команды. Наверное, всё. Мне она напоминает Клубнику каким-то общим настроением. если так можно сказать. А так они (для меня) совершенно разные.
Нравится серьёзный подход к расследованию дел: всё логично и продуманно, герои шаг за шагом выясняют новые детали, а не действуют интуитивно или ещё хуже - пальцем в небо. А ещё живут работой и на работе)) Тут уж не до романтики и всего прочего.
Главные герои очень гармонично смотрятся, в смысле как напарники. Хорошо дополняют друг друга. Как, впрочем, и вся команда. Если в Клубнике Химэкава всех строила, то тут мужчины её опекают и оберегают, даже тот же самый Кадоваки души в ней не чает) Не принижают, но и не носят на руках.
Кисараги хоть и не сравнить с Химэкавой - как должностью, так и характером, но её героиня по-своему интересна этими своими резкими переходами и неожиданными мыслями.
Дорама держит в напряжении и заставляет понервничать. Я сама всё держалась от просмотра 4 серии до сегодняшнего дня. Не хочу никого искушать, но от её концовки у меня прямо мурашки были :71:
mai, мне тоже нравится их слаженный коллектив, особенно то, как они её защищают.
В начале казалось, что 5 серий как раз то, что надо. А сейчас хочется побольше серий.

nkrukova: личность Тореми раскроют только в 5 серии (судя по превью), но я уверена, что это он.
Да, немного обидно, что интрига пропала. Создатели дораиы с этим просчитались.
Но, согласись, тут и без этого есть, на что смотреть. Да и главная интрига всё-таки не в том, кто убийца, а во всей этой запутанной истории и концовке. Дорама ещё успеет нас не раз удивить.
Про месть Тореми правильно мыслишь.
Да, меня тоже этот факт забавляет. Ему даже напрягаться особо не надо - сами придут и всё выложат. А он им с таким невинным видом то досочку предложит, то капучино. Кстати, интересно, хозяин кафе знает правду о "садовнике"?

aversa
14.09.2015, 19:40
Ну таких детективов ведь великое множество, где, в принципе, сразу показывают преступника. Мне кажется, здесь построение сценария идет как раз не на интриге "кто", а "почему" и "как". Хотя было бы неплохим козырем, помню мой шок в конце американского "Подозрительные лица". Но не повод расстраиваться. Есть у меня пару претензий к логике и надуманности, но в целом детективная линия выдержана и захватывает.

По поводу знакомого актера на вторых ролях я согласна, просто это как рефлекс павлова, ждешь, что он как-то должен проявить себя, "выстрелить". Я вот как раз в "Горькой крови" ждала, когда же он бабахнет, а в итоге все тихо прошло. Теперь стала скептически относится, но тут больно телосложение характерное у преступника.

А мне одной кажется, что когда она разговаривает с преступником, то словно с ведущим "Что? Где? Когда?":5:
О причинах мести понятно, просто думаю, там будет еще чтото гипертрофированное, маму не просто убили, раз он сказал "страдания меня обезобразили", так что еще нам много покажут.
И ему, получается, 23... умен и хладнокровен.

mai
14.09.2015, 21:13
Я когда сегодня смотрела вторую, так челюсть не смыкалась. Очень динамичная серия. В принципе, казалось, сказали кто и зачем, а вот что папа Кисараги там был, так словно ядерный взрыв. Теперь думаю, что не просто так наш Тореми попросил её к телефону и пока не поняла, а обвиняет ли он её отца во вмешательстве. Со слов начальника, когда он рассказывал момент осмотра столовки, так вывод как-будто, что если бы они не спугнули вымогателя, то может быть и вернулась семья целой.

Kanaya
15.09.2015, 16:17
Он точно всё заранее распланировал: и про Кисараги знал (даже про то, что именно ей придётся с ним говорить), и про её отца, которого он, как мне кажется, ненавидит не меньше самих похитителей.
Для него во всей этой истории никаких сюрпризов не было и быть не могло (это не спойлер, просто моё мнение).

Ангел с генами Дьявола
15.09.2015, 17:29
Мне кажется хозяин кафе не знает, или делает вид, что не знает.
Согласна, что папа Кисараги тоже как-то тут замешен.
Я вчера когда скачала последнюю серию, то еле сдержалась от просмотра. Пришлось по рукам себе постучать, чтобы не лезли туда, куда не следует. :3:1

Что-то посмотрела серию и не отписалась)))

Я была права (ну ещё бы с такими то подсказками прямым текстом заявляющие кто главнюк) насчет причины мести. Повангую. Мне кажется, что те мужики убили мать мальчика и решили замести следы. Еще мне кажется, что должен быть полицейский, который с преступниками за одно. Если им окажется начальник Токо (тот, который был напарником ее отца), то я нисколько не удивлюсь.
Будем ждать оставшиеся 2 серии.

Kanaya
20.09.2015, 21:27
nkrukova, как я тебя понимаю. Несколько дней боролась с желанием посмотреть 5 серию, сегодня не выдержала. Но, думаю, переводчику это простительно))

Если вкратце и без спойлеров, то дорама всё-таки потрясающая :63:

Как я и говорила, удивили и не один раз.
Кисараги не разочаровала, всё-таки очень стойкая и сообразительная героиня. Нравится созданный образ, актриса молодец. Как же мне всё-таки нравится открывать для себя что-то новое в знакомых, но не особо запомнившихся актёрах. Как раз недавно досмотрела дораму с ней во второстепенной роли - только благодаря имени и узнала, неслабое перевоплощение.
О напарнике вообще молчу - почти идеальный мужчина.
Даже ГлавЗлодей не подвёл. Хорошо вжился в роль, не ожидала от него такого.
Конец хороший, но осталась какая-то болезненная горечь. Я не из тех, кто сочувствует преступникам, но здесь если не оправдываешь его, то хотя бы понимаешь, как он до такого дошёл. Грустно, очень :20:

Надеюсь, будет продолжение. Конечно, уже с другой историей, но с той же командой. Нельзя упускать такое идеальное сочетание режиссёра, актёров, сценария (который писался по книге) и музыкального сопровождения.

Кстати, в блоге (https://ritsunodoramaland.wordpress.com/) ансабера можно почитать много всякого интересного о дораме. Только осторожней со спойлерами.

shyurei
25.09.2015, 22:36
Нравится мне впечатлительность героини, особенно во второй серии :monkey8: Прям так свежо.

Ангел с генами Дьявола
28.09.2015, 03:01
Хонтони гоменнасай. Я, поганка, не удержалась и посмотрела 4, а потом и 5 серию. Да, немного удивила развязка...

Я не могла предположить, что 3 жертвой станет Кисараги. Думала, что кто-то другой из полиции. Очень мне нравится, как Токо рассуждала. Всем бы полицейским так, и наступил бы в мире МИР и спокойствие)))
Единственный минус дорамы - это то, что с 1 серии понятно кто тот Садовник. Взяли бы менее "мелькавшего" актера и мы бы, наверно, его не заподозрили бы. Лично я на него подумала из-за известности актера, а не потому, что он выдал как-то себя.

aversa
28.09.2015, 15:41
ну шустрик, а я буду ждать терпеливо 5, превью нямное.
С садовником, ну тут еще слишком телосложение характерное, не узнать было практически невозможно. Интересно, какие у них потом морды в кафе будут.
По следам 4.
С третьим преступников отличная фишка, только, думаю, не стал бы Тореми просто всех рядовых полицейских убивать (какойто он хоть и жестокий но из серии благородных), у него вполне определенный круг виноватых тогда: двое облажавшихся полицейских, один из которых жив.

shyurei
29.09.2015, 22:08
Четвёртую серию опять на одном дыхании

Кисараги повезло с напарником :a022:

Kanaya
30.09.2015, 23:35
nkrukova, ничего, ты долго держалась))
Мне кажется, всё равно серии где-то на 2-й мы бы заподозрили персонажа, даже если бы его играл кто-то менее известный. По возрасту больше никто особо не подходит.
Недавно в одной дораме был дядечка бармен, которого играл знакомый актёр. Не было никакой причины его подозревать, но после Кокона это уже подсознательно получается. К счастью, садовник оказался просто садовником))
Для меня было совсем уж неожиданным то, что Тореми всё это время околачивался дома у Кисараги.
Ну и ход с часами понравился.

aversa, спасибо за терпение) Надеюсь, не придётся долго ждать.
Может, ты и права. Он вполне мог предугадать действия Кисараги - что она быстро обо всём догадается и, пока будет спасать всех, сама не успеет выбраться. Или же он и не собирался никого убивать, просто хотел хорошенько напугать.
Ты уже видела в превью, так что это не будет спойлером: он с самого начала планировал встретиться лицом к лицу с Кисараги, так что ему незачем было её до этого убивать. Врыв хоть визуально и мощный, но, судя по их ранам, не слишком сильный.

shyurei, да, напарник у неё выше всех похвал. С таким ничего не страшно :46:1



И маленький оффтоп: тем, кому понравилась эта дорама, рекомендую к просмотру Yami no bansousha (тема дорамы на форуме (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=22226)). Интересная вещь, хоть и не такая динамичная, как Кокон. Но где-то с 3 серии сюжет набирает обороты и делает очень уж неожиданные повороты. Герой Фуруты получился очень милым, их диалоги с героиней хорошо разбавляют не слишком весёлую атмосферу. А ещё тут маньяки растут как грибы и дохнут как мухи))

mai
06.10.2015, 11:13
Еще раз спасибо за перевод этого сериала. Хоть и 5-ть серий, зато каких. Ничего лишнего и смотрится на одном дыхании.
Kanaya, с Вашим спойлером полностью согласна. Очень неожиданно. Я еще удивилась этим эсэмэсинам, потому что предпочитаю личные звонки. Надо мной даже смеются из-за этого. Мне важен голос. А тут даже разве минуты не было поговорить с матерью? Не-то чтобы я догадалась, что в доме кто-то засел, а просто меня это напрягло как мать :6:
В кои веки понравился полицейский участок с коллективом. Приветствие героини прям как бальзам на душу. Главное, что впечатление после просмотра хорошее и располагает к пересмотру.

Макото Кино
06.10.2015, 14:37
Посмотрела дораму, серий хоть и не много, но было очень захватывающе. Преступника я угадало сразу как увидела, это при том что не узнала актера(. Кисараги очень понравилась, не какая-то истеричка, и в опасных ситуациях не пасует и напарник у нее замечательный), А вот то, где все это время был преступник стало шоком, ни за что б не догадалась.
преступника конечно очень жаль, но месть не выход. В итоге к концу у него просто снесло крышу. Печально. Хотя кто знает как бы поступил окажись на егь месте.