PDA

Просмотр полной версии : Не отпускай меня / Watashi wo Hanasanaide (Япония, 2016 год, 10 серий)


Ангел с генами Дьявола
19.11.2015, 16:07
http://i73.fastpic.ru/big/2015/1219/e8/230b565672d85ae734432fedae3df7e8.png
Не отпускай меня
Watashi wo Hanasanaide

Оригинальное название: わたしを離さないで
Производство: Япония
Трансляция: с 15 января 2016, по пятницам в 22-00 на канале TBS
Жанр: научная фантастика, драма
Режиссёр: Ёсида Кэн, Ямамото Такэёси, Хиракава Юитиро
Сценарий: Морисита Ёсико по роману Исигуро Кадзуо
Официальный сайт: http://www.tbs.co.jp/never-let-me-go/

В ролях:

Аясэ Харука - Хосина Кёто
Миура Харума - Дои Томохико
Мидзукава Асами - Сакаи Мива
Судзуки Рио - Хосина Кёто в детстве
Накагава Тсубаса - Дои Томохико в детстве
Мидзуки Сакура - Сакаи Мива в детстве
Ито Аюми - Хориэ Татсуко
Асо Юми - Камикава Эмико
Комото Масахиро
Матобу Сэи

Описание:

Кёто смотрит на человека с операционного стола. На её лице нет ни грамма эмоций, кажется, что она готова на всё. У Кёто есть миссия, и эта миссия...
20 лет назад Кёто, Томохико и Мива учились в специальной закрытой школе далеко в горах. Директор Камикава Эмико постоянно твердила детям: "Вы особенные. С тех пор как вы родились, у вас есть миссия."

Ангел с генами Дьявола
19.11.2015, 16:15
Кому интересно...
Великобританией и США снят фильм по роману Исигуро Кадзуо. Он так и называется "Не отпускай меня". Посмотрев его можно понять о чем пойдет речь в дораме.
На мой взгляд, нас ждет очень тяжелая дорама, стоит заранее запастись платочками...

Всё до банального просто. Детей выращивали на органы. Дети - клоны своих хозяев. Их создавали, чтобы их хозяева жили дольше. Детям с детства внушали, что у них есть миссия. Со временем им говорили какая она. Те продолжали жить, зная что "конец" не избежен.

Nika8
19.11.2015, 16:18
британская экранизация очень неудачная была, очень неубедительная и мало что объясняющая, больше вопросов, чем ответов
лично я не рекомендую

Ангел с генами Дьявола
19.11.2015, 16:32
На вкус и цвет, как говорится, фламастеры разные. Мне понравился фильм, мне многое там было понятно. Почему дети себя вели так, почему кто-то сопротивлялся, кто-то нет.
Я вообще люблю смотреть драмные драмы, с кучей слёз. А этот фильм трагичен (надеюсь и дорама тоже будет без этих всех розовых соплей), для меня самое оно.

30-секундный тизер
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/Dtdp8ac4OYo" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Plappi
19.11.2015, 16:46
Какой страшный сюжет.
Мне еще в Уроборосе от него долго плохо было.

Nika8
19.11.2015, 16:48
вкусы разные, не спорю
но вот насколько я помню сюжет, а смотрела не так давно, никаких "хозяев" у них не было, они скорее выполняли общественно полезную функцию ходячих "холодильников"

Река слез
25.12.2015, 12:18
Кёто смотрит на человека с операционного стола.

Великий и могучий русский язык.
Кто лежит НА операционном столе? Кето или человек?
Кето лежит на операционном столе и С него смотрит на человека?
Человек лежит на операционном столе и Кето смотрит на человека НА операционном столе?

Переводчикам приятного перевода :74:

Ангел с генами Дьявола
25.12.2015, 12:58
Всё так как написано. Всё понятно.
Если бы человек лежал на операционном столе, то было бы: Кето смотрит на человека, лежащего (я бы обязательно это слово добавила, мне не 5 лет) на операционном столе. А тут смотрит с операционного стола, то есть уже понятно, что это она лежит на столе.
Только команды на перевод дорамы нет.

trostinka
25.12.2015, 13:19
Только команды на перевод дорамы нет.
Тот случай, когда меня это не огорчает. Всё равно не буду смотреть такую жестокую вещь.
Ладно ещё "Остров" 2005 года, там хоть клоны были взрослыми и взбунтовались.

Река слез
26.12.2015, 21:09
Понятно, то есть смотрит, лежа на операционном столе :)
Я бы такую жесткую дораму посмотрела. Хотя не очень люблю Миуру.

Galla
27.12.2015, 13:37
"Жестокая" - не совсем подходящее слово для этой дорамы. Вернее, для книги, по которой она снимается. Грустная, психологическая, жутковатая, безнадёжная. Но там же не только это. Любовь, дружба, радости и заботы, другие эмоции, переживаемые обычными людьми. Просто такая жизнь.
В любом случае, безусловно, это не рядовая, стоящая и очень сильная вещь. И не такая узкая, как само собой начало вырисовываться в теме. И неоднозначная. Между смотреть или не смотреть, я бы сказала всё-таки смотреть. Или читать. Послевкусие остаётся надолго.
А британская экранизация, на мой взгляд, полегче книги, но очень даже неплохая и у неё много своих плюсов. Финал, например.

Nika8
27.12.2015, 19:26
Ладно ещё "Остров" 2005 года, там хоть клоны были взрослыми и взбунтовались.
здесь они тоже взрослые, но здесь некуда бежать и некого убивать, чтобы забрать себе его личность, клоны уже часть общества, кот-е априори не считает их людьми, любой бунт лишь ускорит гибель, можно как главный персонаж смириться, найти смысл своему существованию, продлить свою жизнь с пользой для всех и уйти с достоинством

trostinka
28.12.2015, 00:57
Между смотреть или не смотреть, я бы сказала всё-таки смотреть. Или читать. Послевкусие остаётся надолго.

Читала. Была очень огорчена. Вот и сделала вывод, что дорама будет жестокая.
здесь они тоже взрослые
А в Острове клоны уже создавались взрослыми., а здесь их растят на мясо с младенчества.

Мне такая тема изначально неприятна, не люблю антиутопию.

Nika8
28.12.2015, 01:30
Читала. Была очень огорчена. Вот и сделала вывод, что дорама будет жестокая.

А в Острове клоны уже создавались взрослыми., а здесь их растят на мясо с младенчества.

Мне такая тема изначально неприятна, не люблю антиутопию.
тоже недолюбливаю антиутопии, они крайне редко бывают убедительными, авторов фантазия несёт что кони, про здравый смысл и внимание к деталям они почему-то напрочь забывают

вот и здесь у меня к вам вопрос: в книге органы тоже берут только у совершеннолетних? потому что этот полнейший алогизм, что называется, стал последним гвоздём в гроб при просмотре :74: не люблю, когда с умным видом порят откровенную чушь, Бей по крайней мере боевик снимал, без претензии на высокие материи :6:

trostinka
28.12.2015, 06:57
Nika8, да, в книге доноров растят до взрослых. Героине там уже 31 год.

Любаня
03.01.2016, 15:16
Странная логика. А если ребенку нужен орган, пусть помирает, а клон растет дальше, пока не вырастет...

Пришла посмотреть на Миуру, а тут такие ужасти(((( Тоже не люблю антиутопии.

Jenetschka
29.02.2016, 15:08
<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/e7eWAZfUAWU" frameborder="0" gesture="media" allowfullscreen></iframe>