PDA

Просмотр полной версии : Кушать подано: Вторая перемена блюд! / Let's Eat Season 2 (Корея, 2015 год, 18 серий)


aversa
22.11.2015, 15:29
http://online.alliance-fansub.ru/_ld/15/24990297.jpg

Название: Let's Eat Season 2/ 식샤를 합시다 2
Страна: Южная Корея
Дата выхода: 6 апреля 2015
Канал: tvN
Продолжительность: 18 серий
Жанр: Романтика, комедия

Режиссёр: Park Joon Hwa, Choi Kyu Sik
Сценарий: Im Soo Mi

В ролях:
• Юн Ду Чжун - Ку Дэ Ён
• Со Хён Чжин - Пэк Су Чжи
• Квон Юль (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=19864) - Ли Сан У
• Ким Хи Вон - Им Тхэк Су
• Хван Сын Он - Хван Хэ Рим
• Чо Ын Чжи - Хон Ин А
• Хван Сок Чжон - Ким Ми Ран
• Ким Чжи Ён - Ли Чжом И
• Ли Чжу Сын - таинственный незнакомец

В наш век скоростей и высоких технологий одиночество стало едва ли не нормой. Мы неохотно пускаем посторонних в свой привычный, комфортабельный мир.
Городок Сэджон – именно здесь по статистике наибольшее число людей в силу тех или иных причин живёт в одиночестве.
Туда-то и забросила судьба нашего легендарного Гурмана. Когда человек одинок, возрастает чувство тревоги, что соответственно повышает шансы на покупку страхового полиса… а для короля страхования Ку Дэ Ёна это просто рай на земле! Но… как, чёрт возьми, такое могло случиться?
«Я впервые столкнулся с подобным отношением…»
Вопреки ожиданиям самоуверенного Дэ Ёна, соседи не встретили его с распростёртыми объятиями. Дотошная и настырная хозяйка дома, суровая и недалёкая бабулька с первого этажа, и наконец самый грозный противник - вечно придирающаяся, повсюду сующая свой нос девица из 201 квартиры!
«Кстати! Эта Заноза из 201… неужели моя одноклассница из начальной школы Хрюшка Пэк… Да нет! Пэк Су Чжи?!!! Пошёл познакомиться с соседкой - и на тебе, столкнулся с врагом на узкой тропинке!»
«Ку Дэ Ён, паразит... Он даже не сразу узнал меня! Ну-ну, месть будет страшной! Отольются тебе мои слёзы!»
От прожорливой младшеклассницы Хрюшки Пэк до затворницы в центнер весом... Сбросив 3/4 накопленного жира, наша героиня обрела стройную фигуру. Однако если расслабиться, можно незаметно снова вернуть с таким трудом изгнанные килограммы, поэтому она отказалась от трёхразового питания, придерживается диеты и ест ОДИН-РАЗ-В-ДЕНЬ!
«В мире нет ничего труднее, чем соблюдать диету!
А значит, для меня нет ничего невозможного!» - утверждает она.
Самая сложная вещь - найти вторую половинку,
а недостижимая цель - замужество!
Но вот однажды судьба свела её с идеальным во всех отношениях государственным служащим Ли Сан У!
И тут как на грех нарисовался Ку Дэ Ён!
В самом деле, что же случилось в прошлом?
И что ждёт их в будущем?..
Вопрос поинтереснее, чем меню предстоящего обеда!
Каждый человек как приправа к блюду, вносит в него перчинку, кислинку или сластинку, улучшает вкус и аромат.
Соберите их вместе за общим столом, как следует перемешайте - и получится огненный и бурлящий, как сама жизнь, роман!

https://i.ibb.co/7JvCcxy/0fca9011feac1b5d7a6f5ce871f594d8.png (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=22302)

aversa
22.11.2015, 15:38
Буду первой из коллективки.
Посмотрела я 1,5 серии, правда первые минуты было ощущение, что я не то что-то скачала, даже пошла перепроверила, но слава богу рассосалось... Пока мало что понятно, вернее примерно ясно какие нас ждут отношения треугольники и все такое, но все одно только знакомство.
Вывод по первым 1,5 сериям - у корейцев какие-то бездонные желудки, я даже не то что часть 1/3 не осилю. Помню я эти корейские и китайские порции... что прямо в пору просить чтобы с собой завернули - и на 3 дня ужин обеспечен.
Смотрим дальше.

Tomiris
22.11.2015, 21:19
Смотрю 1 серию. Онлайн с нашим переводом нет в сети, пришлось скачать. Нет пока мнения, если честно. Начало было интригующим до момента "Когда жрать будем?"))).
Насчет еды в Корее - она у них низко калорийная)), переваривается быстро. Ферментированные овощи (разного рода кимчи) этому способствуют.
Что касается сериала - отличные сабы (хвала команде!), которые во многом способствуют тому, чтобы смотреть дальше, потому что пока скучновато, несмотря на отличных актеров во второстепенных ролях. Главную парочку я еще нигде не видела. И не могу вспомнить второго героя. В каком сериале его видела, хоть убей не помню. Но точно видела))) И да, я свежевыловленного кальмара в сыром виде точно есть не буду!)))

С 42 минуты началось! Еда!!! Если бы наша писательница не захотела салат из медузы! Завтра пойду в китайский ресторан!

sevinc
23.11.2015, 23:43
Я тоже посмотрела 2 серии. Думала только мне начало скучной показалось, а тут все пишут тоже самое. Так и не сказали, почему он расстался с девушкой из первой серии. Эта девушка просто маньячка. Мне конечно жаль её, но она вредина, дура. Зациклилась на прошлом. "У теб всегда было много друзей", а что тебе мешает сдружиться с людьми. Сидишь себе дома и ничего не делаешь, только слюни пускаешь.
Историю с новосельем лучше бы не видела.
Еды много, уже пошла китайская кухня, блюда с устрицами (неужели такой афродизиак???). Бабушку я немного не поняла. Если ей было неприятно, что Дэ Ён мог сблизится с ней из за страховки, то почему отвезла его к другим старухам и поспособствовала его бизнесу.

aversa
23.11.2015, 23:50
Смотрю 1 серию. Онлайн с нашим переводом нет в сети, пришлось скачать.
Почему нет? Первый сезон мы не переводили, а во втором мы есть.
http://online.alliance-fansub.ru/load/doramy_i_lakorny/k_drama/kushat_podano_vtoraja_peremena_bljud_let_39_s_eat_ season_2_1_16/4-1-0-1520
А в ВК альбом с дорамой во второй нашей Видео-группе https://vk.com/videos-99628251?section=album_2

Насчет еды в Корее - она у них низко калорийная))
Какая бы она там низкоколорийная ни была, объем потребления за 1 прием никто не отменял. Когда я устраиваю ужин для гостей, я точно знаю, что больше 400-600 мл осилят единицы. А у них в ресторанах одного супа приносят на 700-800 мл.

sevinc
24.11.2015, 00:36
Какая бы она там низкоколорийная ни была, объем потребления за 1 прием никто не отменял. Когда я устраиваю ужин для гостей, я точно знаю, что больше 400-600 мл осилят единицы. А у них в ресторанах одного супа приносят на 700-800 мл.

Каждый судит по своим меркам))). У нас на торжествах подают 3-5 видов салатов, холодных закусок, шашлыков, плов, торт и много чего другого. Потом еще жалуются, что пришли домой голодными))). Единственное, девушка перегибает конечно, но здесь нужно учитывать её жизненную ситуацию. Такие люди всегда попадают из крайности в крайность.
Вот еще что непонятно. Предположим парни её задирали в школе (это еще начальная школа :74:), а почему девушки с ней не общались и где были её родители, пока она доводила себя до такого состояния.

aversa
24.11.2015, 00:46
На торжествах обычно и сидят гуляют полдня, плюс танцы и все такое, что там и по полтора кило на человека уйдет, а они пришли на час-два в ресторан. Но я же и не спорила, я просто сказала, что для меня это очень много, хотя тоже отличаюсь отменным аппетитом. Но в корейских и китайских ресторанах (которыми заведуют именно азиаты), порции для меня были просто огромные.
Думаю, историю ее "пополнения" так и оставят историей, и как факт, что он ей поломал жизнь и итог вот такой - ем один раз в день. Потому что по сути дорама о другом, но могу и ошибиться. А вообще, корейские детишки те еще, хотя может они все такие, я сужу сугубо по дорамам.
Я походу сейчас подотстану слегка, пока 2 досматриваю.

Tomiris
24.11.2015, 19:18
Я завтра 2 серию посмотрю. Сегодня совсем некогда было. А завтра вас догоню.
Таня, в кинотеатре видео не доступно. Перезалить надо. За ссылочку на вторую группу в Контакте спасибо.
Что касается порций в Корее - то где как. В Инчоне на побережье там целый таз лапши в полном смысле этого слова дали))). В ресторане на Каннаме (не помню название) были, прямо скажем, небольшие. Но вкусно было!
У нас для гостей тоже накрывают столы так, что ломятся. Закуски 3-4 вида, салаты 4-6, минимум 2 основных горячих блюда, фрукты, к чаю сухофрукты, орехи, конфеты, выпечка не менее 3-х видов.

Посмотрела я вторую серию. Мне пока никак, если честно, кроме эпизодов с едой. Красиво снята подача блюд, едят они с аппетитом, но мне почему-то не нравится. Но с другой стороны, они же не на приеме у английской королевы))).
Житейские ситуации, туалетный юмор (без него никак) и предсказуемый сюжет по части главных героев (мои предположения, которые команда может опровергнуть).
Завтра продолжу просмотр.

О Лен Джан
25.11.2015, 15:27
Девочки глянула 3 серии, даже не чего написать, Еда, еда и еда.... Боже мне такое противопоказано. Так и хочется сходит на кухню и чего то жувануть..............
Моя нервная система этого не вынесет....

Tomiris
25.11.2015, 20:40
Девочки глянула 3 серии, даже не чего написать, Еда, еда и еда.... Боже мне такое противопоказано. Так и хочется сходит на кухню и чего то жувануть..............
Моя нервная система этого не вынесет....
Команда же написала, голодным не смотреть))). Получается, все смотрят Ёнпаля((

aversa
25.11.2015, 21:35
ну все кто собирался смотреть тут))
Я смотрю спокойно, к холодильнику не тянет, но пока и эмоций что-то никаких, единственное занимательное событие - сговор хозяйки и бабули по поводу крыши, в остальном действия развиваются по ожидаемой дороге.

Tomiris
26.11.2015, 01:57
Севинч нет, хотя она начала смотреть. Ну да ладно. Меня тоже не тянет к еде. Больше смотрю на то, как ее сняли и что с чем они едят. Сырую рыбу ни с васаби, ни с острым соусом я лично есть не буду)).
Крыша интригует. А пока все как обычно. Глупая героиня, два молодых мужика. Я бы бросила, но очень хорошо сериал переведен. В который раз убеждаюсь, очень хорошие сабы значительно улучшают дорамы. Команде еще раз большое человеческое кумао!

aversa
26.11.2015, 02:30
да она выше отписывалась, может, все же не бросила нас)))
У меня к сырым морепродуктам нормальное отношение, а вот что-то речное не стала бы есть.
Я досмотрела 4. Тайна бычков сигарет и крыши раскрыта))) частично.
Второй герой оказался с изюминкой, хотя что-то такое я в нем подозревала, но он пошел даже еще дальше)))
К сценам еды равнодушна, зато прониклась запалом фанатов - как Ку Дэ Ён объяснял сущность карри в 4, я прямо заслушалась.:6:

О Лен Джан
26.11.2015, 08:37
Героиня иногда раздражает, но мила чертовка.

aversa
27.11.2015, 21:50
В 5 было поедание краба двумя пальцами
http://s017.radikal.ru/i404/1511/01/63893ea1e86b.jpg
Вспомнилась небезызвестная сцена от Ответов, благо тут были два мужика, хотя броманс, который между ними мутят, забавный. Бедный госслужащий, представляю в каком стрессе он постоянно, как только его из богатой семьи занесло сюда, я что-то не поняла, он же должен чеболить в Сеуле. Его рассказ про бедную жизнь в доме без ванны...:6:
А мне героиня нравится, какая-то ее непосредственность подкупает и вот при таком образе ее расчетливый план на замужество не раздражает, обычно меня такие героини подбешивают, а тут, вроде как даже "да пусть будет счастлива"

Tomiris
27.11.2015, 22:06
Посмотрела 4 и 5 серии. Крабов так вкусно они ели).
Насчет банкротства папы Сан У, может, какую-то ясность внесут потом. Хотя могли просто так эпизод поставить, что для Сан У было из ряда вон жить без ванны, а для кого-то это норма жизни.
И мне сеульский Сан У нравится куда больше)).
Крыша по-прежнему загадка. Кто он, что он и какова его роль в дальнейшем.

aversa
27.11.2015, 22:26
Насчет банкротства папы Сан У, может, какую-то ясность внесут потом
судя по квартире и общим тратам, машине и - велик за миллион нормально (это уже далее) парень не бедствует, хотя возможно и не чеболь.
Вообще история с крышей мутная, и пока не сильно понятна ее линия в общей концепции дорамы, но посмотрим.

perekatipo
05.12.2015, 22:40
Смотрю седьмую. Удивительно, но когда главной героине неловко, самой неловко становится. Сцены уморительные :)))) Второй герой меня реально зацепил своим "красноречием" :6: Это ж надо было так перевести! В жизни терпеть не могу мужчин, которые выражаются, но тут просто милейший персонаж! В голос ржу над его сценами!

Tomiris
06.12.2015, 00:10
Маша! Ты подключилась к просмотру! А у меня не идет. 7 серий посмотрела. Сам сериал никак, а перевод замечательный! Завтра хотя бы одну серию посмотрю.

perekatipo
06.12.2015, 06:45
Мне поначалу не очень, а потом пошло отлично. И на еду люблю посмотреть, и хоть герои не в моем вкусе, ситуации забавные. Мне нравится. А еще то, как здесь жизнь показана, больше на действительность похоже, чем то, что мы привыкли видеть в других сериалах.

К слову, мальчик с крыши... такое знакомое лицо. И не могу вспомнить, откуда его знаю.

Sorsik
06.12.2015, 07:14
К слову, мальчик с крыши... такое знакомое лицо. И не могу вспомнить, откуда его знаю.Тоже не сразу его вспомнила, но имя подсказало)) Это офицер Ан Чан Су из "Пиноккио" ^^

perekatipo
06.12.2015, 07:55
О, Лена, в точку! Причем, пока не залезла, кадр не поискала из "Пиноккио", так и не могла вспомнить :)

_________

Сценарист промах дала? В первых сериях девушка-продавщица говорит, что ей учиться ни к чему, а в восьмой вдруг выясняется, что она в магазинчике на учебу зарабатывает.

_______

Досмотрела девятую. Не, паренек классно играет! Настоящий маньяк!
Вот те раз! Значит, главный герой из Beast? Я и его не признала?! Но играет профессионально, в цветочковости не заподозрила ни разу... Пойду, что ли, клип пересмотрю.

_________
Бр... Такую огромную улитку, и есть!.. (11 серия)

Робот-пылесос :6:

aversa
07.12.2015, 22:46
ОО, поключившиеся уже на 11... А тем временем я на 9. С удивлением узнала, то эти парни одногодки, думала, минимум лет 10 разницы
http://s020.radikal.ru/i701/1512/bf/0522281e021a.jpg
Выбила из колеи бабуля. То радовалась, что ни за кем не нужно ухаживать, то пристала к 30-летнему (явно нет, но бог с ним) мужику вплоть до трусов. Немного раздражает. Пока у меня все эти персонажи не складываются в общую копилку, я словно историю из 2 частей смотрю: о тех, кто в доме и тех, кто на крыше.
После "драки" и предложения смотреть стало поживее, хотя исход на 80% просматривается, но вдруг удивят.
Бедный Счастливчик, наступили так. Надеюсь, Гринпис их не покарал, может была фраза "ни одно животное не пострадало".

perekatipo
07.12.2015, 23:14
С возрастом паренька с крыши не все чисто. Не зря у него глазки бегают.

У меня вчера 12-тая серия дважды закрывалась при онлайн просмотре, поэтому я немного застряла.

__________

Не по тому поводу девушка грузится. Ладно еще с пылесосом ситуация, но опера и ресторан... Можно подумать, все кореянки очень гордые и всегда платят за себя и должны в свиданиях и подарках финансово соответствовать. Эх, когда все хорошо, неспоконая душа найдет из-за чего переживать и попортит все впечатление от прекрасного дня.
Одно порадовало :) "В задницу такая кухня!" :6:

__________

13-тую начала.

"Это еда или косметика?" :6:
Давно не была в тайском ресторане. Хочу!

Как у корейцев столько за раз еды в рот помещается? Я б уже подавилась, не то что пережевать не смогла...

Миленько она разбудила соседа :)))

В 16-тую и Ё Сопа есть позвали. А что там у него с пальцем в реале было?

Ну и разумеется, раз нервничаешь, то не голова болит, а желудок крутит :) Очень по-корейски.

Mascot
09.12.2015, 08:26
Как у корейцев столько за раз еды в рот помещается? Я б уже подавилась, не то что пережевать не смогла...



Маша, полагаю, всё дело в тренировке))). Сама не перестаю этому удивляться. Однако, много и вкусно поесть мы тоже любим.
Вот вчера, к примеру, в японской лапшичной взяли по удону(большая миска), темпуру из овощей и креветок, салатик, пива Хайт(почему там было корейское пиво, а не японское?) и онигири. Так онигири не влезли, пришлось домой нести:6:.

Sorsik
09.12.2015, 08:42
Не по тому поводу девушка грузится. Ладно еще с пылесосом ситуация, но опера и ресторан... Можно подумать, все кореянки очень гордые и всегда платят за себя и должны в свиданиях и подарках финансово соответствовать. В точку. Меня героиня и так не особо радовала, но это просто добило. У неё ведь была исходная установка найти мужа, который обеспечит ей если не роскошную, то достойную жизнь. Зачем тогда начинать в "ты мне - я тебе" играться и пытаться за каждый подарок рассчитаться, не позволяя мужчине почувствовать себя опорой и поддержкой? Ведь если бы она была настолько закоренелой феминисткой, идея его захомутать изначально и в голову бы не пришла.
Понимаю, что сценаристы прописали это специально для того, чтобы показать, что они не пара, но было по-человечески обидно за парня. Сначала завлекали-завлекали, а потом раз за разом дверью по носу :15:1

perekatipo
09.12.2015, 09:55
Катя, предпочла бы японское пиво? :)

Лена, мне тоже за парня обидно. И с девушкой друг другу подходили, и вообще он так ухаживал, так мило себя вел. Ну душка! Надо было оставить изначальную пару, очень этого хотела. Тем более, что Дэ Ён без боя сдался и отлично держал себя в руках.

Умилил вид двух пылесосов.
________

За что они так с осьминогом? И аппетит не пропал?!

________

Досмотрела. Приятная дорама. Хоть и не со всем согласна, но мы ж всегда найдем что переписать ;)

Спасибо команде за отличную работу, и что с сим произведением познакомили! Отдохнула душой!

Mascot
09.12.2015, 12:59
Катя, предпочла бы японское пиво? :)

Спасибо команде за отличную работу, и что с сим произведением познакомили! Отдохнула душой!

Нет, я как раз предпочла бы корейское, поэтому очень обрадовалась Хайту. После Кореи я его нежно люблю.
В разгар гулянки пришла моя дочь, попробовала пиво и тоже оценила).

Вам спасибо, за то что смотрели и обсуждали))).

По поводу двойственного поведения вешалки. По мне это называется совесть. Она же не 100% охотница за мужем, действует умом , а не сердцем. Сама это понимает, поэтому не может просто сеть и поехать. Принимать дорогие подарки и т.д...

Tomiris
11.12.2015, 20:57
А я отложила пока просмотр, но вернусь. Перевод просто замечательный, команда - мастера фансаба! Молодцы!