PDA

Просмотр полной версии : Пульсирующий кристалл: Отдел по анализу убийств / Suisho no Kodo Satsujin Bunsekihan (Япония, 2016 год, 5 серий)


Ангел с генами Дьявола
19.08.2016, 14:24
http://online.alliance-fansub.ru/_ld/17/39930396.jpg

Оригинальное название: 水晶の鼓動 殺人分析班
Полное название: Пульсирующий кристалл. Команда по анализу убийств.
Производство: Япония
Трансляция: с 13 ноября по субботам в 22-00 на канале WOWOW
Жанр: детектив, саспенс
Количество серий: 5
Режиссёр: Утикава Акира
Сценарий: по книге Асами Кадзуси
Официальный сайт: http://www.wowow.co.jp/dramaw/suisho/

В ролях:

Кимура Фумино - Кисараги Токо
Аоки Мунэтака - Такано Хидэаки
Ватанабэ Иккэй - Хаясэ Ясуюки
Китами Тосиюки - Токусигэ Эйдзи
Коянаги Ю - Бирукава Кэйскэ
Фудзимото Такахиро
Фурукава Юки
Канно Мисудзу
Кацумура Масанобу
Накамура Тору

Описание:

Продолжение истории о Кисараги Токо из "Кокона из камня" (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=22789)

Детектив Кисараги Токо год назад арестовала серийного убийцу Торэми и с тех пор так и не может оправиться от полученных душевных травм. Каждый раз, когда она видит или слышит о взрыве, ей становится плохо и только "тиканье" папиных часов успокаивает девушку.

Токио сотрясает очередная серия громких убийств. В небольшой квартирке многоквартирного жилого дома находят труп мужчины, покрытый красной краской. Все стены и вещи в квартире также "заляпаны" этой красной краской. И только календарь с "не правильной датой" на стене чист, что сразу отмечают зоркие глаза детективов. Дело поручают вести Кисараги Токо и Такано Хидэаки. В вещах покойного, детективы обнаруживают подсказку, которая ведёт напарников в библиотеку. В ней детективы находят спрятанное "секретное послание". В ходе расследования напарники обнаруживают, что их преследует странный человек. Чтобы поймать его, детективы устраивают тому ловушку в кафе, но неожиданно, всего в паре зданий от них, раздаётся взрыв. И практически на следующий же день было найдено еще одно тело в "красной" комнате. Так что означает эта "красная" комната?
(с)Ангел с генами Дьявола

https://i.ibb.co/7JvCcxy/0fca9011feac1b5d7a6f5ce871f594d8.png (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=23964)

Kanaya
19.08.2016, 15:13
Ура! Я так надеялась на продолжение. Не верю своим глазам :78:
Жаль, конечно, что только 5 серий.

Ангел с генами Дьявола
19.08.2016, 15:49
Да!!! Я тоже безумно рада и очень надеюсь, что ты возьмешь дораму :40:1

Я специально не стала переводить, чтобы как обычно не слямзили название))))
:3:1 Что-то мне постер не нравится. Надеюсь, будет какой-то другой. Вот у первого сезона какой красивый, а тут?!

Garanchou
19.08.2016, 22:58
А 水晶の鼓動 кто переводить будет? :)

Пульсирующий кристалл, однако...

:1:

Kanaya
20.08.2016, 00:18
А 水晶の鼓動 кто переводить будет? :)

Пульсирующий кристалл, однако...

:1:
Точно :6:
Только сейчас увидела. Интригующее название.

Ангел с генами Дьявола: считай, уже взяла)
Кстати, да. Добавь, пожалуйста, в начало названия про кристалл.

aprelskaya
22.08.2016, 03:41
УррААА!! мне оч. понравился "Кокон из камня"! буду ждать с нетерпением!:36:1

Ангел с генами Дьявола
13.11.2016, 12:48
:36:1 Наконец-то, этот день настал!
1 серия сегодня :78:

Garanchou, переведи, пожалуйста, что написано на постере в спойлере ниже

http://i83.fastpic.ru/big/2016/1113/ce/6be4a36efdc574f55c96755f22502fce.png

Kanaya
14.11.2016, 04:11
что написано на постере в спойлере ниже


Что из себя представляет эта красная комната?

Ангел с генами Дьявола
14.11.2016, 17:43
Kanaya, спасибо.

И вот сразу стало интересно, что это за комната, а?!

UPD: посмотрела я 1 серию(гоменнасай, не удержалась) и сразу стало понятно, отчего так написали на постере))
Интересное начало.

Kanaya
14.11.2016, 21:35
Ангел с генами Дьявола, я тоже посмотрела 1 серию. Хотела расписать что к чему, но ты меня опередила)
Тогда правильнее будет: Что означает эта красная комната? Кисараги ещё спрашивает: "Это ведь не кровь?". А Такано отвечает: "Краска. Я сразу понял по запаху".
Без перевода не всё понятно, но начало оправдало все ожидания. Как всегда, ничего лишнего, всё очень бодро, динамично и интригующе.
Нравится такое вот плавное продолжение, нет ощущения, что это вторая часть или второй сезон, когда не узнаёшь прежних героев. Жаль только, что убрали персонаж Кадокавы.

Ангел с генами Дьявола
14.11.2016, 21:43
Kanaya, после просмотра стало сразу ясно, что в описании все размыто. Постаралась немного исправить)

Что это краска и по цвету понятно) Да и откуда столько кровищи бы убийца взял. В человеке столько нет)
Меня только расстраивает, что серий мало. Вот стандартных 10-11 мне бы хватило)

Задумка основной истории, конечно, хороша, но зачем столько много психологии в дораме? :10:1
Ведь больше половины дорамы прошло, :6: а Кисараги все не может справиться со своими переживаниями. А момент 3 серии, когда она разрыдалась, прости господи, в тюрьме. В ТЮРЬМЕ! И ведь вроде работает в убойном отделе, а ведет себя как "ребёнок": стрелять разучилась, драться толком не может, на начальство огрызается и тд
Когда она уже придёт в себя?!

aprelskaya
25.11.2016, 14:00
вот скажите мне как можно было так 1 серию закончить!?? я ж помру теперь от нетерпения! :4:1 сколько раз зарекалась такие дорамы только после полного перевода смотреть, нельзя мне так останавливаться:3:1 мне нравится атмосфера в дораме, мне нравится гл.героиня, и мне нравится что ввели комиссара-Масанобу-сана))) похоже он будет только мешать, но я люблю этого актера! Короче ушла пересматривать Кокон из камня для успокоения и буду ждать перевод:40:1

Kanaya
14.12.2016, 05:02
Ангел с генами Дьявола, согласна насчёт переживаний Кисараги, немного перебор. Какой-то она чересчур беспомощной получается по сравнению с первой частью, где упор ставился на то, что в самые волнительные моменты она становится хладнокровной. Но, с другой стороны, её тоже можно понять - столько всего пережить без последствий для психики может не каждый.
Но меня больше возмущает то, что они постоянно ходят безоружные, вон Кисараги даже пришлось с помощью баллончика защищаться. Я понимаю, у них с этим строго, но не в такой же ситуации. В 4 серии им наконец-то выдали оружие, но стрелять, видимо, не разрешили((
Зато Такано не знает предела совершенству. По-моему, у него вообще нет никаких минусов)
Кстати, в 4 серии Кисараги пришла в себя. Полностью. И это очень радует.

Во 2 и 3 сериях были очень захватывающие моменты погони и встречи с убийцей. Концовка 4-й тоже получилась эффектной.
История в этой части намного запутаннее и сложнее (часто у меня не было никаких предположений, хотя обычно просчитываю все варианты), а преступника угадать до какого-то момента просто невозможно.
Судя по превью, 5 серия будет насыщенной. Интересно будет посмотреть, как Тореми помогает Кисараги обезвредить бомбу.

Ангел с генами Дьявола
14.12.2016, 18:29
Да, 4 серия захватывающая получилась. А момент с ножом в горло был такой, что я аж отвернулась.
А Такано даже с раной такой крутой) Я бы такому сдалась :6:
Эх, самое вкусное оставили на последнюю серию. Жаль, что так быстро дорама закончилась.
Требую 3 сезона серий в 12! :40:1

aprelskaya
16.12.2016, 16:06
Девочки, вот зря вы на Кисараги накинулись, у нее просто посттравматический синдром я считаю, вот и все. Видно же в эпизодах про бомбы, что ее начинает тошнить и голова болит - самые что ни на есть первые признаки. а у японцев не предусмотрена психологическая помощь на такое, одно давление со стороны начальства - не справился твои проблемы. И вообще она уже в норму пришла в конце 3-й, ушла смотреть четвертую :36:1

Ангел с генами Дьявола
16.12.2016, 16:35
Но ведь уже год прошел, после того как они Торэми посадили. Есть же тренинги всякие, она могла бы сходить. Я, конечно, понимаю, что все "отходят" от потрясений по-разному. Но она же сотрудник полиции, на которую обычные люди по идее должны полагаться, в случае чего. Я, наверно, идеалистка, но если не можешь справиться со своими прямыми обязанностями - уходи, пусть твое место займёт тот, кто справится.

aprelskaya
16.12.2016, 16:53
Она и справлялась, пока не случился взрыв, что и спровоцировало ее расстройство, и это очень четко показали в дораме, а следом и второй взрыв, на котором она уже непосредственно присутствовала, вот ее и накрыло. Посттравматический синдром годами длится, а она его не лечила, просто в отпуск сходила в лучшем случае, и еще это постоянное давление, что она "слабая женщина и ничего не может" со стороны недалекого комиссара и этих агентов недоделанных, а она еще и огрызаться умудряется и расследовать дело в своем состоянии. По мне так девочка очень сильная, и то что она не идеальна, не супергерой, а ведет себя как реальный человек, именно это мне и нравится, именно за это я полюбила и первый сезон.

Kanaya
22.12.2016, 08:23
aprelskaya, абсолютно с этим согласна. Я не виню её ни в чём. Мне вполне понятно и даже немного знакомо её состояние.
Мне не нравится, что создатели дорамы заострили на этом внимание и выставили её совсем уж слабой, хотя на самом деле она не такая.
Несмотря на ожидания мощного финала, 5 серия получилась очень трогательная, душевная и местами даже забавная на фоне напряжённых событий.
Оказывается, Такано не обделён даже чувством юмора. Как он сказал Кисараги, что в случае взрыва спрячется за её спиной :6:
Тореми тоже чудной (странно, что он вообще так быстро согласился помочь), решил за 9 минут до взрыва поговорить с Кисараги по душам. Хотя смотрелось очень мило. Это отвлекло и успокоило Кисараги. По-моему, она доказала, что мужества ей не занимать.
Хотелось бы подробнее узнать историю Окса и этой таинственной организации, но и без этого все поднятые вопросы нашли свои ответы.
В конце мне чего-то не хватило, наверное, жирной точки. Но оно, может, и к лучшему. Продолжение напрашивается само собой. Я согласна и на пять серий, если бы их показывали не с интервалом в год, а почаще.

Ангел с генами Дьявола
22.12.2016, 17:52
:4:1 закончилось.
Как жаль, я так хотела побольше серий.

Согласна продолжение напрашивается. Нам не рассказали, что это за таинс. организация, ведь наверняка во главе кто-то нам известный (по двум сезонам).
А мне немного всё же жаль Торэми. В конце он будто стал прежним, когда ещё был простым официантом из 1 серии 1 сезона. Мне кажется, он подсказал ей верное решение, потому что она с ним поговорила так скажем "по душам"ю Я, была, рада увидеть, что она ему поверила. Да даже то сообщение от мамы, было хорошим ходом.

Да, я тоже посмеялась над моментом, когда они пошли обезвреживать бомбу))) Мне видимо романтики захотелось в тот момент, и я думала он скажет: "Не боись, в случае чего, я тебя прикрою". А он: "Я за тобой спрячусь" :6:

Спасибо большое за перевод. :19:1 Одна из дорам, которые я смотрела с огромным удовольствием.

Kanaya
23.12.2016, 00:43
Самой не верится, что это конец :31:
А помнится, ещё совсем недавно с нетерпением ждала 13 ноября и думала, что оно ещё нескоро наступит.
Да, Тореми в в этой серии просто милейшее существо, актёр очень хорошо передал характер и чувства персонажа. Наверное, ему всегда не хватало такого вот обычного разговора. Понравилась отсылка к Кокону, когда Тореми повторил в точности то, что говорил ей когда-то, с такой же интонацией.
Всё же надеюсь, что ему смягчат приговор из-за содействия полиции. Не хочется, чтобы он умирал, хотя в Японии может пройти не один десяток лет до исполнения самой казни.
Мне видимо романтики захотелось в тот момент, и я думала он скажет: "Не боись, в случае чего, я тебя прикрою". А он: "Я за тобой спрячусь" :6:
Да, как поэтому это было очень смешно)) Но мне нравится его трезвый взгляд на вещи: ведь правда несправедливо, что только его пустили в самый эпицентр без всякой защиты. Хотя это опять же говорит о том, как он сильно доверял Кисараги и верил в неё.
В его поступках, если приглядеться, полно романтики: как он всегда её защищал и прикрывал, причём делал это очень по-геройски, не афишируя своей причастности. И момент в конце с пудингом. Интересно, это пришло ему в голову после её слов Тореми о любви к пудингу или он уже давно об этом знал?
Складывается ощущение, что он скромно пытается не выставлять все свои достоинства напоказ, но это у него плохо получается :a230: :a007:
Кстати, при повторном просмотре заметила одну деталь. Я-то думала, что Кисараги по большей части выдвинула Бирукаву, чтобы самой за это не браться, а она, оказывается, приметила его талант где-то во 2 серии.

Макото Кино
23.12.2016, 06:08
С удовольствием посмотрела эту дораму, и она нисколько не разочаровала, такая же захватывающая как и первый сезон.

Торэми был такой милашка, когда говорил с Токо по телефону. Так и знала что она поверит Торэми и перережет правильный коммутатор. На самом деле так не хочется что б его казнили, жаль мальчишку. А момент, когда Кисараги с напарником разговаривают возле бомбы нечто, это его "спрячусь за твоей спиной" насмешило, так он хотел хоть немного приободрить Токо.
Момент в конце третьей серии, когда начальник разговаривает с Кисараги очень трогательный, даже немного прослезилась. Комиссар в начале жутко раздражал, а в последних сериях удивил, не такой уж он и плохой, каким хотел показаться. А вот парни из БОБ до самого конца бесили своей самоувереностью, типо они самые крутые. В итоге получили по носу, будет уроком на будущее.