PDA

Просмотр полной версии : Нодамэ Кантабиле / Nodame Cantabile (Япония, 2006 год)


Accckiy Sotona
11.08.2008, 01:12
http://static.diary.ru/userdir/2/6/2/6/2626549/72341332.jpg
Название: Нодамэ Кантабиле / Nodame Cantabile
Жанр: комедия, мелодрама, музыкальный фильм
Тип: сериал, 50 мин.
Кол-во серий: 11 + два спешиала по 1:50
В ролях:
Уэно Дзюри [Ueno Juri] роль - Мэгуми Нода (Нодамэ)
Тамаки Хироси [Tamaki Hiroshi] роль - Синъити Тиаки
Иваса Маюко [Iwasa Mayuko] роль - Рэйна Исикава
Эйта [Eita] роль - Минэ Рютаро
Такэнака Наото [Takenaka Naoto] роль - Франц Штрейзман
Ибу Масато [Ibu Masato] роль - Минэ Рюкэн

Хронология серии:
1 — Нодамэ Кантабиле (2006)
2 — Нодамэ Кантабиле. Европейское турне (2008)

Манга, связанная с этим фильмом:
Nodame Cantabile, 2002 г.
Сериал поставлен по одноимённой манге, которая в 2004 году получила звание лучшей сёдзё-манги на ежегодном конкурсе, проводимом крупнейшим японским издательством Kodansha.


Нодамэ Кантабиле (2006)
В музыкальной академии Момогаока учился один молодой человек по имени Chiaki Shinichi-sama [Tamaki Hiroshi]. "-sama" Chiaki звали не просто так, а потому что он был не только красив, но и безумно талантлив. Но не смотря на то, что Chiaki был одаренным пианистом, стать ему хотелось все-таки дирижером. Правда, имелась одна проблема. Shinichi-sama жуть как боялся летать на самолетах и плавать на теплоходах. А других способов переправится из Японии на континент, как известно, не имеется. Всемирно же известным дирижерам (а Chiaki хотел стать именно всемирно известным) нужно гастролировать, а он не может. Бедняга чуть не махнул рукой на свою мечту, и вообще почти собрался уйти из академии, но вот одним прекрасным днем случай свел его с некой странной молодой особой по имени Noda Megumi [Ueno Juri] из той же академии, известной всем как обжора-чудачка Nodame, которая училась играть на фортепиано для того, чтобы потом быть воспитательницей в садике. Chiaki искренне полагал, что все ученики в академии - практически бездари, но послушав игру Nodame он резко изменил свое мнение (Chiaki даже смирился с тем, что девушка не умеет читать с нотного листа, и все воспринимает исключительно на слух, в отличие от него). Nodame же вообще никогда не задумывалась над тем, кто как играет (ну только если музыка "ня" или "не ня"), зато повстречав Chiaki-senpai искренне и беззаветно влюбилась в него. А поскольку девушкой она была открытой и наивной, то решила, что единственно верным решением в данной ситуации будет все время находиться рядом со своим возлюбленным. С переменным успехом у Nodame это получается. И не только это... Рядом с живой и веселой девушкой сам Chiaki-sama, вечно угрюмый и обиженный на весь мир тип, начинает потихоньку проявлять интерес к окружающей его действительности и становится более позитивным человеком. Классическая музыка и абсолютно неклассические персонажи милой и смешной лав-стори. Вот что такое "Nodame Cantabile".

Нодамэ Кантабиле. Европейское турне (2008)
Действие развивается в Европе, куда Нода и Чияки приехали учиться. Нода будет дегустировать французскую кухню, а Чияки поборется за первое место в дирижёрском конкурсе. И снова там появится любовный треугольник… нет теперь уже многоугольник…


От себя могу добавить, что с огромным удовольствием посмотрела от начала до конца.
Очень живые герои, мимика, порой забываешь, что смотришь дораму, а не аниме, настолько там колоритные персонажи. А тем, кто любит классическую музыку, особенно рекомендую)#

http://www.sanspo.com/geino/images/090707/gnj0907070511016-p1.jpg
http://princessrin.files.wordpress.com/2009/12/82925730cj7.jpg
http://lynaeina.files.wordpress.com/2009/09/07_nodame.jpg

Vikara
10.09.2008, 11:03
Очень позитивная вещица!! Актеры на мой взгляд подобраны хорошо)) Я очень люблю скрипача-"ушастика")) Смотрится быстро, легко (для меня, во всяком случае). Так что тоже рекомендую! ;)

victoriya7
08.03.2009, 19:18
whitkitten Глянь, не пожалеешь. Есть уже и спешл, актеры все отличные, одни знакомые лица. Насколько я не любительница классической музыки, но дорама ТАК понравилась!!! Нодаме ТАК потрясающе летает, когда ее лупит гл. герой :4d0da407d35370a6727

Ali-san
23.03.2009, 14:58
Нодаме Кантабиле-потрясающая вещь.Я имею в виду Мангу,Аниме,а сейчас я дождалась и дораму! Класс! Я смотрела ее 3 раза подряд! А продолжение не хуже,а в некоторых местах даже лучше...Классическая музыка...обожаю! Кстати,выпуск манги продолжается и там такие повороты...

Chibi-chan
27.04.2009, 22:55
Мне дорама понравилась больше, чем аниме. Аниме это сплошная халтура, часто показывают лишь картинку, которая не двигается, под музыку.

Za-za
28.04.2009, 19:04
Согласна полностью с предыдущим оратором=)
вообще дорама наичудеснейшая, тут больше чувства показаны что ли, ну в общем СУПЕР=)

whitkitten
02.05.2009, 03:04
Давно я так не отдыхала)) Няяяя)))
Классика... какое чудо...
даже захотелось все произведения послушать,
сравнить... ммм... надо будет это сделасть!)

1 серия.
А самолетик то игрушечный)) хе-хе)))

Тряску он переиграл... слишком...

даже я при всей своей неряшливости
не держу квартиру в таком бардаке...
из девочи просто "вонючку" сделали,
жесть((( Но хе-хе-кает она отменно!))))

Эти их убиственные швыряния - просто красота!
А как она его дверью отшила))) гы гы гы))
Но зачистка - это просто нечто!)))

Нагой по заднице!!! Какой смачный момент!!!
Няяяяяяяя!))))))

Концовка замечательная!!! Т.е. эндинг!)))
НЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!! Я в восторге!)


2 серия.
вижанка, хе-хе-хе-хе-хе))

Нихрена себе он ей врезал)))

Автозагар рулит!!! У меня истерика!!
Как же они переборщили с этим)))
Бедный ктер, наверное потом
по ночам отмывался)))


3 серия.
Секретный ход - атас!!!
С каждой серией все больше стеюа!!!
Это шикарно расслабляет!))))


5 серия.
Кааавваааииииииииииии!!!!!!
Магут-милашка! слов больше нет)
Концерт отгрохали умопомрачительный!
Одно удовольствие) Осталось дождаться
игру на фортепиано для Нодаме)))
(я предполагаю, что ее нарядят в платье
и он в этот момент в нее влюбится)

Да, платье ее не нарядили,
но эмоции вызвали другим способом...
Да и ей мативацию подкинули)
Но все же, в платье она была бы великолепна)


7 серия.
Классно она препода "отделала")
Я такого не ожидала, честно слово,
но и ее тоже кинули жестоко(
Хотя, это же во благо, типа...


8 серия.
Сообщение от Штреземана:
"Я всегда смотрю за тобой.
В Японии или где-то ещё,
мы соединены музыкой.
Игры в полсилы я не прощу!"
Я аж прослезилась)))

Когда она его раздевала,
у меня аж слюнки потекли)))
Но такого в конце я не ожидала!!!

Какие волшебные часики)))
Няяя))) а она глупая, не может
воспользоваться ситуацией)))

Ню воть, подрок...
эх, любовь-любовь...
Я бы так не смогла, наеврное,
слишком я эгоистична(


9 серия.
Ниче се так ударить ребенка...
я в шоке!! Убивать таких
преподавателей надо! Нераздумывая!!!


10 серия.
-Как там твое имя?
-Да какая разница!
Быстрей одежду снимай,
больше не могу терпеть!)
Уахахахахахахахахаха,
я то сама еле стерпела...
а они ничего не показали(((

Не его дело??? Совсем оорзел???
Убила бы за такие слова!
Как не его дело! Рррррррррррр


11 серия.
Как он за ней поехал! Няяяя...
Как он ее обнял! Няяя!
Еще одного отказа не примет! Няяя!!!
И папаня тут как тут,
няяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!


SP часть 1.
И всетаки Тамаки Хироси
просто лапочка! Няяяяяяя)

Изучать язык по аниме)))
Знакомо, правда?)

Российская студентка - жуть!
Нас опозорили!! Вот что они
о российских фанатах думают(((

Раздражает парочка Жан и подружка.
Хотя так оно и должно быть)

Порадовала надпись переводчика:
"Не для коммерческого использования.
Мы так язык изучаем, как Нодаме :)"

А черные перья на много крече,
чем белы розы, нэ?)))

И что они в этом Жане находят?
Страшный, как смерть (дожили))))

Ничего себе концовочка... жуть...


Часть 2.
У Прометея печень выклевывали,
а тебя до смерти защекатают)))

Жестоко он с ней. Мог бы хоть
чмокнуть в губки на прощание,
как никак в Европе уже находятся)

Меня жутко переглючило,
или на голове у Шильха
место грелки была "резинка"???

Она как ксерокс, прям...
Копирует все, что видит и слышит,
если хочет этого... Прикольно,
конечно, но в то же время жаль
бедяжку, что в себе так не уверена(

Нормально так... Взял и опять кинул,
когда ей поддержка нужна... Вот дурак!

Падение с Эльфилевой башни - красота!)))

Вот это драка!!! Надо будет как-нибудь
также выяснить, кто кого кинул)))

Ну вот, а я так надеялась на смачный поцелуй(

Такой кулон папе на сплав приносили...
А он, казявка, мне его не оставил(((
Сейчас бы довольная сидела,
что и у меня такой есть...

Мукяяяя!!! Зачем же было так разрисовывать?
Хотя ей идет))) Ня)
В общем и целом: сугой!!!

Ali-san
02.05.2009, 04:06
Ирма! Твой сплошной спойл просто Круть! Как будто заново дораму пересмотрела.

Utari
02.05.2009, 12:05
а мне вот аниме намного больше понравилось. Кстати во втором сезоне когда они россиянку показывали, она не была фанаткой аниме или манги. Она просто училась в консерватории и не хотела возвращаться назад, потому что возвращаться толком то некуда. Вот и искала кого-нить чтобы "зацепиться". а спешл к дорамке я ещё не смотрела. А в аниме будет ещё третий сезон=))))) и с часами в аниме мне больше понравилась сцена. Вообще шикарная и трогательная была!

whitkitten
03.05.2009, 00:00
ali-san, а я люблю такое делать))
А то после всего не сразу и вспомнишь, что где было)

Utari, ты про россиянку к чему?
А то я что-то не въехала... просто так или ответ на мой "спойл"?

whitkitten
03.05.2009, 23:02
Кстати во втором сезоне когда они россиянку показывали, она не была фанаткой аниме или манги. Она просто училась в консерватории и не хотела возвращаться назад, потому что возвращаться толком то некуда. Вот и искала кого-нить чтобы "зацепиться".
1. в спешле) в дораме второго сезона еще нет.
2. говоря, что нас опозорили, имела ввиду,
что они сделали ее безвкусным посмешищем
с отвратительно ярким макияжем.
При чем тут анимешница они или нет,
и зачем приехала в Париж - вообще не поняла)

junki_iii
01.07.2009, 22:06
Только сегодня начала смотреть эту дораму-и я уже очень рада что выбрала для просмотра именно ее-сплошной позитив-как раз то что мне надо :))

amane_neko
01.07.2009, 22:21
смотрела где-то месяц назад......таааакой кавай.....действительно сплошной позитив..... хотя чесно говоря меня она чуть припугнула..... моей комнатке до ее не далеко.....если б родители не заставляли меня делать уборку раз в неделюку-две....тогда она б ее в два щета догнала....правда у меня будет что-то похожее без мусорных мешочков))))))) uyklil

Б@раб@шк@=
02.07.2009, 00:26
Хе-хе! Класс тут уматовый чувак Эйта играет))) Люблю его после Войса))
Опять ему что-то на голове сделали)) Перекрасили в лимонный)):69fa2b1b2599e0cb2f0

Отзывы хорошие.... Буду смотреть)))):104f439dbef97bad2ee

aetera
22.01.2010, 12:36
вот и приближается к концу для меня просмотр сей замечательной дорамки.
ощущение такое, будто я вернулась на год в прошлое - столько позитива от дорам
я получала только тогда, когда первые свои дорамы смотрела))
Очень ярко, красиво, феерично!
Классическая музыка... ммм... я всегда ее любила, но от здешнего Рахманинова была в просто в восторге!
Еще безумно радует манговость и анимешность этой дорамы (хотя многим может как раз не понравиться, и будет считаться переигрыванием актеров)
Отдельно про каст: он просто офигительный!
самый трогательный персонаж для меня - сама Нодамэ, очень с нее умиляюсь))
самый нелепый - Штреземан: нацепили на японца парик и считают, что его за европейца посчитают))) но меня прёт, как он по-японски говорит)) сильно!

V_J
22.01.2010, 23:55
самый нелепый - Штреземан: нацепили на японца парик и считают, что его за европейца посчитают))) но меня прёт, как он по-японски говорит)
в этом вся суть, да и актера наверняка специально именно этого взяли. я, например, знаю человека, которому из всех актеров, только Штреземан и понравился. вообще у меня если и мелькает мысль пересмотреть "Нодамэ",*то именно из-за него. ведь я только после узнал о других фееричных ролях сэнсэев Наото Такенака.

aetera
23.01.2010, 01:49
ыыы... мну еще на драмувики не лазил (хотя была мысля сделать это сразу после последней серии), значит, надо слазить, чтобы узнать, каких же фееричных сэнсэев он играл)
но все же открытием этой дорамы для меня Уэно Дзюри стала, нужно будет еще что-то с ней глянуть (вроде, Бывшие друзья - это тоже с ней)

aetera
23.01.2010, 13:19
ну, некоторые из перечисленных фильмов уже давно хотела посмотреть, так что рано или поздно, так или иначе...
ну а на рейтинги я не сильно смотрю)

как оказалось, спешалы к Нодамэ еще не посмотрела - сегодня обеспечено два килограма удовольствия) Гы, а в спешле увидела "Китаро" Эйдзи Венца)) Еще про борщ позабавило - услышала как японцы это произносят, а еще возмутилась, что в комментариях написано: борщ - это такое русское блюдо /блин, и шо я со своим национализмом делаю на русскоязычном форуме.../

Inary
23.01.2010, 17:05
Да, русская девушка в спешале весьма своеобразная) И нельзя сказать, что японцы совсем ничего не уловили в русском национальном характере:6:
- Совершенно не с кем отдохнуть...
- От чего тебе отдыхать то?
Образ получился забавный, но вроде не отталкивающий)
А вообще, замечательная дорама! Очень хорошо передает удовольствие от музыки, от ее исполнения. Я в процессе просмотра впервые пожалела о том, что бросила муз. школу, захотелось играть) Одна их моих любимых дорам.
А Уено Дзюри тут совсем не такая как в Ласт Френдз, я даже удивилась, т.к. их смотрела первыми. Не диаметрально противоположный образ, но почти.

Tsu
22.02.2010, 09:27
Это моя первая дорама, возможно с непривычки дико не понравилась )))

Смотрела сразу после аниме, от которого была в восторге. Считаю одним из лучших романтических аниме.

Естественно, японцы все переиначили, герои не похожи на тех героев, которые должны быть. Особенно Штрезерман убил. А Тиаки какой то депрессивный слабак. Совершенно другой образ

В аниме все эти шлепки, пинки и подзатыльники, которые получает Нодамэ совсем не выглядят избиением девушки, в отличие от дорамы

Так что, второй сезон ниасилил Т_т ..

Liatra
22.02.2010, 23:10
На одну фанатку этой дорамы стало больше)) Пока посмотрела только сериал, к счастью спешл ещё впереди. Уже предвкушаю удовольствие :5:
Дорамка сплошной позитив. Герои просто отпад)) А вы заметили, что там появился актёр, который в Хана Кими играл, и тут он опять приставал к мальчикам? На моменте с рубашкой меня просто вынесло... жаль, что ничего так и не показали :6:
Мильх великолепен. А как он говорил ^_^ Его иностранный японский супер!
Про Ноду и Чияки-семпая тоже можно много сказать, но тогда меня опять на флуд понесёт. Они стали одной из моих самых любимых пар. Обажаю их анимешные повадки.
Но самый любимый герой - это скрипач Мине. Он мегакрут! И да, "люди гибнут за Метал!". и мне кажется, он больше подходит на роль концертмейстера. С ним не то, что концерт можно сыграть, но и на баррикады полезть и революцию совершить. :25:1

На этом прекращаю поток восторгов, а то как растекусь мыслию по древу. Уж очень дорамка понравилась. Такое ощущение, что аниме смотришь. Все так весело и динамично снято ^_^
P.S. Если б мне такую дорамку в детстве показали, я б точно пошла учиться в музыкальную школу))

Enmik
14.04.2010, 02:25
Ммм,дораму можно скачать здесь
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1334074

Тамаки и Уэно невероятны,Хироси так подошла роль Синити,очень веселое,красивое и запоминающееся действо,гябоо!)

Kigaruna
12.05.2010, 02:21
Сегодня досмотрел Европейское турне. Очень понравилось, как спешлы, так и дорама в целом. Надо будет еще Европейское турне 2009го года глянуть, с новыми сценами...
Кстати говоря по ТВ слегка измененную версию первого мувика крутили, вот только сабов нигде не видно. Их еще никто не насабил?

Kigaruna
12.05.2010, 08:24
Я посмотрела только анимэ и 2 сезона. Жду когда полностью будет третий. Очень хочется посмотреть!!!!!

Анимэ и 2 сезона? Это в смысле сериал + 2 спешла и ждешь третий сезон дорамы?
Стопе-стопе. В 2009 году второй раз показывали измененные спешлы про Европейское турне, которые соединяют сюжет с мувиками. Мувики - прямое продолжение. Кроме этого еще какой-то сезон есть?

kakatumba
12.05.2010, 10:55
Благодаря сериалу неделю ходила, напевая классичкскую музыку. А 3 симфонию Брамса даже на телефон загрузила. Классная вещь.! Спасибо и японцам за шедевр и переводчикам!:3dac96de6803d637fcc

EGEE
12.07.2010, 17:31
Это просто праздник классической музыки! Великолепный сериал- романтичный, забавный, вдохновляющий. Казалось бы тема слишком академическая, но снято-то как презабавно. Я просто влюбилась в Уэно Дзюри, она молодец. Тамаки Хироси великолепен, немного неловко правда было смотреть как он дирижирует, но это мелочи. Эйта мне тут тоже очень понравился. И "Европейское турне" не разочаровало. До сих пор со смехом вспоминаю как Чияки русскую заставлял работать, вообще этот образ "русской" не показался обидным, как иногда бывает.
Спасибо огромное за перевод!

Paradagmu
11.08.2010, 03:11
:46:1 люблю эту дораму...и сопровождающая музыка,концерты,энтузиазм,романтическая линия - все супер...я много раз пересматривала,и почему-то всегда,когда сессию учила :12:1

Sitrael
23.08.2010, 17:24
Пока сломался комп...посмотерла первые 2 серии...Ну как-то пока так...не смешно мне...
или я юмора такого не понимаю...хз..пока ничего сказать не могу...посомтрю может побольше...как-то немного разочаровалась...думала там прям смешно:3:1 а тут так местами и то редкими...

EGEE
29.08.2010, 23:48
Sitrael,
этот сериал не комедия в чистом виде и ждать от него гомерического хохота не стоит.
Но сериал очень вдохновляющий, полный энтузиазма и после него хочется жить "на полную катушку" ))
а я такие вещи очень люблю:25:1

Nikiola
14.09.2010, 22:59
Одна из моих любимых дорам.

Sitrael
14.09.2010, 23:50
Sitrael,
этот сериал не комедия в чистом виде и ждать от него гомерического хохота не стоит.
Но сериал очень вдохновляющий, полный энтузиазма и после него хочется жить "на полную катушку" ))
а я такие вещи очень люблю:25:1

Просто до просомтра была ОЧЕНЬ МНОГО наслышана что там прям все умирали от смеха...
поэтому я и не догоняю....В любом случае потом досматрю..пока не тянет:5:

jilika
15.09.2010, 14:40
Я его 2 раза подряд смотрела- настолько мне понравился. А юмор тут действительно специфический, так сказать на любителя. Мне нравилось когда ггерой дает затрещину ггероине и она так смешно отвечает.

Блондинк@
17.11.2010, 23:03
Хочу посмотреть! Почитала, отзывы в большинстве своем положительные. Только скажите, плиз, финал из серии "думайте сами, решайте сами" или все определенно? Хочу посмотреть то, что просто как 2Х2 и нет никаких заморочек:1:

EGEE
18.11.2010, 03:20
Там еще фильмы есть, последний вышли недавно, я еще не успела посмотреть, так что чем кончится еще не знаю )).
А вообще сериал не заканчивается свадьбой, если Вы об этом. Они вместе уезжают учиться в Европу

Блондинк@
19.11.2010, 13:10
Там еще фильмы есть, последний вышли недавно, я еще не успела посмотреть, так что чем кончится еще не знаю )).
А вообще сериал не заканчивается свадьбой, если Вы об этом. Они вместе уезжают учиться в Европу

Ну, свадьба - это не главное:6:. Главное, что герои вместе! То, что надо :6:. Спасибо! Поставила на закачку.

EGEE
19.11.2010, 13:12
Блондинк@, ждем отзывов!
Надеюсь понравится ))
И смотрите со спешиалом, про их европейские приключения.
мне очень понравилось, так как героев перенесли в непривычную среду, и смотрится очень интересно. Много забавных персонажей- японец, француз и РУССКАЯ (самый смешной персонаж)

Nadenka
19.11.2010, 14:07
EGEE, еще раз спасибо!

Чияки как всегда супер (как он ее терпит?) Нода (без коментариев, но она мне нравится), Париж и Прага и Вена ничуть не изменились, Музыка потрясающая, у Чияки новый оркестр, у Ноды проблемы из-за появления китайской пианистки которой нравится Чияки, дирижер с непроизносимым немецким именем собрался умирать, а его менеджер прямой потомок и наследница традиций Геринга продолжает изводить Чияки! В общем :46:1

Блондинк@
19.11.2010, 14:52
Блондинк@, ждем отзывов!
Надеюсь понравится ))
И смотрите со спешиалом, про их европейские приключения.
Ок, обязательно отпишусь. Вот только "Вирус Бетховена" досмотрю:3:1 Ну почему в сутках всего 24 часа?!

Блондинк@
24.11.2010, 22:49
Ну вот, смотрю первый сезон...
Впечатления двойственные.:12:1
Моя главная ошибка в том, что "Нодамэ Кантабиле" у меня идет прямиком после "Вируса Бетховена". Они одновременно и очень похожи, и совершенно разные!
Поэтому я эти дорамы начала сравнивать, что в общем-то делать не следует. Так что, беру тайм-аут на пару дней.
:3:1

Lollipop
24.11.2010, 23:58
Дорама потрясная! Насмеялась с первой серии по последнюю так, что на месяц вперед позитива хватит))) Даме просто влюбляет в себя своей милой глупостью, если можно так сказать:))
"Вирус Бетховена" я тоже смотрела. Мне кажется основное отличие между двумя дорамами это то, что "Нодаме" комедия, а "Вирус Бетховена" более серьезная вещь.
А общее между дорамами то, что их обеих стоит посмотреть за хороший сюжет, игру актеров и режиссуру :12:1

Nadenka
25.11.2010, 13:01
Одна из моих любимых дорам, а момент в конце первого сезона, где она идет по дороге и разговаривает с ним по телефону, а он идет следом, потом догоняет ее и обнимает вообще считаю одним из самых романтиных из всего, что я видела!

Блондинк@
26.11.2010, 23:35
... момент в конце первого сезона, где она идет по дороге и разговаривает с ним по телефону, а он идет следом, потом догоняет ее и обнимает вообще считаю одним из самых романтиных из всего, что я видела!

Ага, а потом при виде папеньки на катере герой закатывает глазки, застывает в нелепой позе - и вся романтика идет коту под хвост :6:
Нет, я могу, конечно, согласиться, что сцена очень душевная и трогательная, но вот что самая романтичная из всего, что видела - никогда!

Nadenka
27.11.2010, 00:42
Может быть я в этот момент вложила и больше смысла, чем нужно, но для меня это было чем-то сродни клятвы которую давал Чияки ,причем не Ноде. а сам себе! Когда он туда ехал, он чего-то хотел, о чем-то думал, а она все решила сама и за него и за себя и он принял (в смысле смирился) это решение!

Блондинк@
27.11.2010, 02:18
У меня возникло желание посмтреть анимэ (тем более, что в нем уже и третий сезон).

Nadenka
29.11.2010, 14:11
Аниме конечно прикольнее, но мне очень нравятся актеры, особенно главная пара (если их так можно назвать:15:1)! Чияки такой милый сплав гениального истерика с маниями и островка спокойной уверенности в море эмоций носящего имя Нода Мегуми.

Блондинк@
01.12.2010, 01:17
Ну дорама-то сама тоже прикольная - переводчики с таким чувством юмора! Я когда перводы японских песен читала, не просто хихикала, а громко хохотала:6:.
Но вот истериком Чияки я бы не посчитала. Для меня этот образ скорее закрытого, полного психологических проблем неврастеника с резкими перепадами настроения. А Нода - вообще ни в какие рамки не впихивается. Вначале она вызывала у меня просто состояние шока. А потом как-то постепенно, потихонечку я начала привыкать. Актриса очень миленькая, а миловиднось Ноды тщательно скрывалась:6: гримасами. По крайней мере Чияки внешнюю ее красоту далеко не сразу осознал

Nadenka
01.12.2010, 01:23
Ага в самолете, когда увидел во что Нода его дом превратила , когда что-то на концертах не выходило и пр. нам являли форменную мужскую истерику во всяком случае я себе ее всегда именно так и представляла (а в самолете не чисто мужскую)! Про неврастеника с перепадами настроения спорить не буду, не в бровь, как говорится, а в глаз! А переводчикам и редакторам памятник надо поставить за то что, с терминологией разобрались, это небось было.... ОЧЕНЬ не просто!

Paradagmu
01.12.2010, 02:50
:43:шикарная дорама, сколько раз я ее переглядывала уже и не помню, но она великолепная, благодаря ей я даже классику иногда слушать стала...эх, побольше б таких дорам))

Блондинк@
02.12.2010, 14:04
Привыкнув к трепетному отношению к женщинам в корейских дорамах, жутковато видеть, как бедную Ноду периодически швыряют, лупят, куда-то тащат...В общем, довольно бесцеремонно с ней обращается Чияки:6:
Или он по русской традиции действует: бьет - значит любит?:6:

Miva
19.12.2010, 22:44
Привыкнув к трепетному отношению к женщинам в корейских дорамах, жутковато видеть, как бедную Ноду периодически швыряют, лупят, куда-то тащат
У японцев часто так показывают. Я уж не знаю настоящую ситуацию, но в дорамках подзатыльники, шлепки по голове, толкания оооочень частые. Но вот швыряния :6: эта фишка из аниме) слава богу не урезанная.
Дорама шедевр. Штерзейман вобще атас)) Не ожидала настолько удачно подобранного актера, и характер и его дурацкий акцент, "извращенство" просто все есть. Музыка :19:1 Юмор)) бесконечный стеб над главной героиней. Я не знаю, может что и упустили из аниме, но этих провалов не видно. Все герои прекрасно показаны как они есть. 2 фильма тоже великолепны, особенно концовка второго :36:1

Shibosan
20.12.2010, 04:30
По совету EGEE посмотрел эту дораму, и просто в восторге. ъ

Безумно позитивная история, главное в которой - музыка. Очень много потрясающе исполненной классической музыки. Эта дорама просто заставит понять и полюбить классическую музыку, даже если ее раньше особо не слушал и не любил. Увидеть в ней красоту, которая до этого, возможно, была не видна. Я вот довольно нерегулярно слушал классику до этого, но благодаря этой дораме захотелось слушать ее чаще, потому как она прекрасна. Остается только позавидовать японцам, которые могут просвещать свою молодежь и внушать ей любовь к классике такими вот "молодежными сериалами", в то время как у нас дальше "ранеток" и "клуба" дело не идет.

А еще там очень яркие персонажи, в которых сразу же влюбляешься. И безумно завидуешь всем этим талантливым людям, которые могут выражать себя, свои чувства, мысли и стремления в прекрасной музыке... Как правильно заметили уже в этой ветке - "Посмотри я такой сериал в дестве - я бы пошел в музыкальную школу".

А вот начал смотерть спешиал, и как то разочарова - совсем не то ощущение. До сих пор единственным вменяемым спешиалом был спешиал к Code Bluе. Ну может быть дальше будет лучше...

Shibosan
20.12.2010, 05:38
Ах, да. Еще интересно, что у них там за любитель футбола в сценаристах сидит - конкурс Марадоны, конкурс Платини...

И камео Рю Кимуры забавное. Он что, везде играет милых геев? ^_^

EGEE
14.10.2011, 16:26
нашла на http://jdramaconfessions.tumblr.com/
http://28.media.tumblr.com/tumblr_lt15mfnfDW1r45687o1_500.jpg



и там же
http://26.media.tumblr.com/tumblr_lsxkk8g75n1r45687o1_500.jpg

это определенно один из лучших виденных мной сериалов

Plappi
30.01.2012, 16:37
Моя самая любимая дорама.
До этого я обожала аниме про Ноду, но дорама его сместила с пъедестала. Как же я была рада, когда увидела, что в манере съемки сохранили стиль аниме.
Дорама легкая, эмоциональная, потрясающе музыкально наполнена. Недоставало только летающих нот.
А эта сцена, когда он ее догоняет на дороге.. ммм... )))

pmam
30.01.2012, 22:31
Смотрела эту дораму одной из первых по принципу: смотрела аниме и очень понравилось, узнала,что по нему есть сериал - -решила глянуть и не прогадала:))
В ней все подобрано идеально: актеры, музыка :b2dcc:
Штреземан - просто прелесть:6:, его акцент - еще "бОльшая прелесть":6::6:
"Пук-Пук соглашение" - :6::6: как Это-сенсей танцевал под нее:74::6:
Русская в спешле - вообще ходячий анекдот, ну почему у них все русские так красятся?:6::6:
столько моментов вспоминается:))))
После этой дорамки постоянно хочется слушать классику:)))
Итог:мукяяяя!!!!!

pearlovka
09.02.2012, 16:26
надо будет досмотреть. (дорамку видела, а вот фильм с нормальным звуком найти никак не удавалось). С тех пор Рахманинов поселился в моем плеере на пару с "розовым" Моцартом )

RyuIwagami
10.02.2012, 08:01
У нас уже опыт в дорамах (а уж в аниме тем более) весьма приличный, и о Нодаме Кантабиле знаем уже столько, что как будто посмотрели XD Но все как-то избегала я просмотра. Может, потому что тема классической музыки после музыкальной школы меня больше не заводит, может потому что мы вообще не очень любим смотреть дорамы, которые буквально все любят, но просмотр Нодаме мы откадываем вот уже года два как. А тут началася новый виток фанатизма по Кимуре Рё, и поскольку он тут есть, настало время ее смотреть ^__^
Надеюсь, все отзывы, встреченные мною в интернетах правдивы, и эта дорама действительно маст си=)
Кстати, не скажите, насколько часто мы сможем лицезреть милую мордаху Кимуры? Насколько у него заметная роль?

angehimure
05.03.2012, 21:46
Кстати, не скажите, насколько часто мы сможем лицезреть милую мордаху Кимуры? Насколько у него заметная роль?

А где здесь Кимура????:50: Или я до него еще не дошла:3:1

Посмотрела Все 11 серий первого сезона - вообще не понраивлось...:77: и Европейское турне - очень понравилось:36:1 Прикольно))), не ожидала, что так будет. Сам сериал особенно первые серии 4-5 смотрела просто из принципа, потом вроде полегче стала, когда он ее поменьше стал лупить. Вот неужели это кажется смешным, когда парень со всего размаху бьет девушку, а она при это куда-то отлетает, падает, ударяется... Честно, не понимаю... Нодаме вначале и правда какое-то животное скорее, а не человек... и меня ужасно бесила:01ee41787: Спасала только классическая музыка - она тут и правда шикарная, несколько любимых произведений услышала))), ну и очень понравился Мине:19:1 Вообще его парочка с Киорой в первом сезоне у меня вызвала куда больший интерес, чем Нодаме с Чияки. Кстати, так и не поняла, с чего вдруг Чиаки так к ней привязался? Про их отношения там вообще почти ничего нет.
Но вот в Европейском турне понравилось все!!!!!!! Музыка как всегда восхитительна, новые интересные герои, каждый со своими тараканами, но при это все-таки адекватные, соревнования и конкурсы (люблю за этим наблюдать:36:1), а главное какой прогресс в отношениях!:1: Вот здесь они реально были похожи на пару, за развитием их отношений было интересно наблюдать, а уж как порадовали ревность Чиаки:2:, его признание самому себе:36:1 и поцелуй:46:1
Перед фильмами решила сделать небольшой перерыв, но надеюсь там сохраниться приятная тенденция Европейского турне.

Xiao Nan
07.03.2012, 13:10
Не знаю, мне очень понравилась как сама дорамка, так и Европейские части (хотя они, определённо больше, ибо прекрасные виды Парижа и Праги просто грели душу).

То, что Чияки лупил Нодаме.... Ну, как бы.... Это ж анимешные фишки, их нельзя воспринимать всерьёз. И хоть я сама жутко ненавижу у японцев эти мультяшные подражательства (в Хана Кими, к примеру, они меня просто добивали), но тут актёры так очаровательно кривляются в эти моменты, что я спокойно списываю эти моменты со счёта... Они мне даже нравятся) Вообще, Уэно милаха. Тут она мне безумно понравилась. Такое очаровательное своеобразное чудо *_____*
У меня даже мама со мной смотрела "Нодамэ". Сначала тоже восклицала: "О, Господи!" на каждый полёт героини... А к концу уже сама хохотала над тем, как Нодамэ связывалась с космосом путём электрических импульсов между пальцами :6:
Вообще у нас с мамой дорамка на ура прошла.
http://30.media.tumblr.com/tumblr_lxj6tnrDmK1qga6tbo2_250.gif

Но больше всего я люблю выступление в пятой серии - Рапсодию в стиле блюз. И вообще эта аранжировка очень нравится...

Серия с котацу просто довела до истерики XD
http://25.media.tumblr.com/tumblr_lxjok0g2bV1qaw1jro8_250.gifhttp://27.media.tumblr.com/tumblr_lxjok0g2bV1qaw1jro9_250.gif

Ольга
14.04.2012, 09:59
Посмотрела 2 серии. Первые впечатления - МУЗЫКА... Оказывается, и классика может служить ОСТом к дораме.)) Как зачарованная, смотрела за их игрой -это ведь не актёры играли на фортепьяно?
Относительно "побоев" и некоторого фарса - воспринимаю их, как дань жанру первоисточника - аниме.

EGEE
14.04.2012, 10:06
Посмотрела 2 серии. Первые впечатления - МУЗЫКА... Оказывается, и классика может служить ОСТом к дораме.)) Как зачарованная, смотрела за их игрой -это ведь не актёры играли на фортепьяно?
Относительно "побоев" и некоторого фарса - воспринимаю их, как дань жанру первоисточника - аниме.

Решила приобщить мужа к совместному просмотру.
вчера посмотрели только одну серию.
Первое впечатление мужа: "ну и спецэффекты!" (это когда показывали аварийную посадку самолета.
Я смеялась над Нодаме, просто обожаю ее.
Пришлось ради мужа скачать в озвучке. ((

Ольга
14.04.2012, 10:28
Лена, твой муж - мужественный человек, досмотрел целую серию!:04a4de:
Мой бы сбежал на середине, а потом укорял меня, на что я трачу время.
Пожалуйста, держи нас в курсе о ходе эксперимента.
Озвучка, конечно, зло. А может, втянется и поймёт прелести сабов:656d2c2:

EGEE
14.04.2012, 10:37
Пожалуйста, держи нас в курсе о ходе эксперимента.
Озвучка, конечно, зло. А может, втянется и поймёт прелести сабов:656d2c2:

с сабами мы только Цветочки вместе смотрели. он так хорошо запомнил имя героя, что корейцев называет гуджунпё ))
тут он к концу носом клвевать стал ))
Там дальше интереснее пойдет, когда будет оркестр )) я ему это обещаю ))
плюс еще он музыкальную по фортепьяно закончил, так что ему эти рассуждения про классику понравились ))
А мне нравится, что вся музыка классическая и чудесно подобрана.

Xiao Nan
14.04.2012, 10:58
У меня мама пенсионерка со мной смотрела. Сначала реакция была такой - "О_О", но она очень быстро втянулась... И теперь частенько мне Нодамэ припоминает. Ещё и на работе всем растрепала, какую чудесную японскую вещь про классическую музыку она посмотрела :6:


Я ещё, кстати, была очень удивлена, когда на тумблре нашла ссылку на страничку нашего видного оперного деятеля http://moskalkov-opera.livejournal.com/461204.html где он рассказывал про Нодамэ...

А сама я была покорена с первых же кадров... Всё жду, чтобы побольше времени прошло, чтобы опять пересмотреть^^

EGEE
14.04.2012, 11:08
Ася, спасибо.
Прочитала. ))
в свое время я жила напротив училища искусств и все время видела музыкантов-ботаников (особенно те, кто специализируются на муз.инструментов). они мне казались не от мира сего, странные, неряшливые. и когда я искала, чтобы посмотреть, начала читать описание Нодаме. У меня были огромные сомнения, что можно снять интересно про таких людей и про классическую музыку.
но у японцев получилось!

Ольга
14.04.2012, 13:46
Я тоже прочитала, спасибо! На самом деле, это самое настоящее искусство- доходчиво, увлекательно, просто и интересно рассказывать о сложных вещах. Я в музыке- только слушатель, с удовольствием "образуюсь" немножко))
Лена, конечно, раз муж занимался музыкой, ему будет интересно. Надо же, мой тоже называет всех Гуджунпё :6::6:

laffackles
14.04.2012, 20:14
Пока смотрела только первую серию, интернет отключили.
Главного героя, как актёра люблю с Любовной перетасовки, и здесь он вполне ничего, но такого влечения пока нет. Главная героиня, я с неё просто ржу, честное слово.
А как она с дедулей общалась, как она в квартире в такой вообще живёт?) В общем она мне нравится.
Героя Эйты показали немного, но мне он запомнился, клёвенький.
Ночью начну продолжение смотреть, но пока мне нравится:)))

pmam
14.04.2012, 23:40
и мы с мужем вдвоем смотрели (первое было аниме), и после этого он даже на классику спокойнее "смотрит", некоторые произведения даже заценил:)))хотя раньше говорил мол, как такое можно слушать, "засыпал":)))
а Нодаме мы с ним смотрели, что называется "не отрываясь":)))

Ольга
15.04.2012, 00:59
Загадкой для меня является столь гротескный образ Старика- для чего его нужно было так ужасно гримировать? Или это тоже дань первоисточнику, т.е. аниме?:656d2c2:
В 4й серии очень позабавили приключения столика-котацу в комнате Чияки - да, сытость и комфорт разлагающе действуют на индивидуумов)))
Концерт Рахманинова- восторг!!! Вспомнила, как была в прошлом году на концерте со Спиваковым - он тоже приглашает молодых талантливых пианистов.
Оркестр С тоже очень понравился, оба их выступления.

pearlovka
21.04.2012, 21:24
я как всегда все на свете пропустила. Нодаме смотрела довольно давно - и это ЛЮБОВЬ и дикий восторг надолго!

Я как правило после просмотрела кино/аниме с компа их удаляю, нон нодаме бережно храню и пересматриваю. Особенно серию с концертом Рахманинова.

Всегда всем рекомендую, особенно если человек не очень любит классику или аниме. Нода лечит обе болезни :)

Ольга
22.04.2012, 19:02
Посмотрела всё-всё. Нахожусь под впечатлением, хочу творить и побеждать!)) Ведь, кроме музыки, все серии пронизывает это стремление Чияки, которым он всё-таки увлекает Нодаме, - совершенствоваться, добиваться цели и не останавливаться на достигнутом. Авторам удалось снять дораму, которая вдохновляет. И это большая удача для нас, зрителей))

marusa
07.06.2012, 19:04
Очень давно хотела посмотреть эту дораму, вот и сложлось.
Я не знала о чем собственно говоря она, только то, что о музыке. Так что поведение героев в первой серии вызвали удивление - я не ожидала, что это комедия.
Музыка потрясающая, персонажи необыкновенные.
До чего же харазматичный актер, исполняющй роль дирижера. Только из-за него одного стоит смотреть :6:
вот уже в процессе загрузки второго сезона - интересно, что ждет героев впереди)

sora
02.05.2014, 17:11
Какая замечательная дорама! Я не любитель классической музыки, вернее я очень мало о ней знала, и особо не интересовалась... но с удовольствием посмотрела первый сезон, музыка, потрясающее.... слов нет, теперь я поняла почему эта дорамка нравится многим, удивительная атмосфера, музыка потрясающая и актеры, очень хорошо подобраны. Нодаме - удивительная, нереальная и еще похоже у нее синдром Плюшкина, как мне показалось)))) в общем настроение поднимает отлично, позитивная дорамка!

Szaffi
06.12.2014, 20:47
https://33.media.tumblr.com/e4eecb46ff7af1547a7f67ba1c6b005a/tumblr_mnkbtvBFHj1qbdfdno1_500.gif
чудо-чудное )) до сих пор одна из самых любимых

aversa
07.12.2014, 20:48
Szaffi, дада, причем ведь никаких таких "европейских" отношений между ГГероями не показали, но насколько они чудесные и близкие души.
зы. ушла пересматривать ве бест моменты...

Szaffi
28.12.2014, 12:51
кому нравятся сериалы про классическую музыку, не пропустите
Mozart in the Jungle Season 1 (2014)
<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/QixpBQcGAqc" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>