PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с субтитрами, видео и многие другие технические моменты


Страницы : [1] 2

katja14
09.09.2008, 02:41
Проблемы с субтитрами, видео и многие другие технические моменты.

Люда
09.09.2008, 04:22
Я на днях скачала себе KMPlayer и он прекрасно работает. Вот ссылка

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=558278

katja14
09.09.2008, 04:54
у меня точка стоит на Kirillisch (Windows- 1251) если делаю её на unicode тогда я нечего прочесть немогу, там ироглифы поевляются

Люда
09.09.2008, 16:29
Тогда совет один-переустанови виндос или выкинь компьютер 5c6c3 Потому что если у тебя субтитры показывают каракули на ВСЕХ плеерах, значит дело в системе

Kaido
04.11.2008, 07:08
Помогите, у меня проблемы с сабами, что бы я ни включила, у меня идут двойные субтитры, которые наслаиваются друг на друга, одни более мелкие, вторые, более крупные, и так на всех плеерах. Эта мелкаяя проблема ужасно бесит... Помогите!

Люда
04.11.2008, 13:22
Скорее всего у вас идут английские и русские/ерное одни из них это хардсабы, а что за дорама? Я знаю что в Дьявол рядом с тобой, там вообще трое субтитров

Zerg
04.11.2008, 16:10
Плеер-то какой? В Light Alloy, например, есть возможность принудительного подключения субтитров и они уже обрабатываются собственно плеером. Если, вдобавок к этому, установлен внешний обработчик субтитров (VobSub), то субтитров на экране будет как раз два (одинаковых, но, возможно, разным шрифтом/цветом) при подключении одного-единственного файла с субтитрами. И, кстати, скриншот бы не помешал.

Kaido
05.11.2008, 09:19
Такая бяка у меня на всех плеерах, включая Light Alloy, в каких только настройках я ни лазила, ничего не помогает, но припоминаю. что подобная ерунда у меня началась после обновления коллайта.

Dranaya_tapka
05.11.2008, 23:49
У меня была такая же проблема, я смотрела через Media Player Classic, в панели пуск есть зеленая стрелочка DirectVobSub клик правой кнопкой мыши откроет меню, и там необходимо поставить галочку на Hide Subtitles, мне помогло...

Б@раб@шк@=
12.12.2008, 20:40
Скажите пожалуйста! Кто смотрел Анего????...и качал его с этого торрента http://torrents.ru/forum/index.php

У меня все серии открываются нормально, а при открытии первой выскакивает табличка с надписью:
Suntax error at line 1058!
На неё приходится нажимать три раза, и после этого серия идёт без русских субтитров((((((( Что я уже с этой серией не делала...всё равно ничего не получается(( Уже и через разные магнитофоны открывала....А она не идёт(((((((((( На японском то можно посмотреть....Но первая серия всё таки! Интересно понять с чего всё началось....(( Вот! подскажите пожалуйста((

П,С, Нигде не нашла этот сериал, кроме как на этом сайте....Может лучше с другого первую серию скачать....Только не могу найти((( Вот((((((((((( ЫХ(((

Иллюзия
12.12.2008, 21:09
У меня тож токое было. Ты попробуй первую серию посмотреть через GOM Player

katja14
02.01.2009, 17:36
не кто незнает можно ли сабы в формате .srt увеличить, а то они иногда такие мелкие читать с далека невозможно, в формате .ssa я нашла как их ивеличить, а в .srt некак:cec2fe3aceca44d123f

Reshka
02.01.2009, 17:49
в настройках плеера можно указать размер субтитров

mandarin_ka
19.01.2009, 23:00
дрУги, хэлп.... Подскажите прогу, которая тайминг нормально может вытащить. AviSubDetector у меня вообще работать отказывается, а VideoSubFinder вытаскивает так, что половина просто пропущено, а другая половина в кривь да в кось.
Заранее спасибо.

Zerg
20.01.2009, 01:59
VideoSubFinder вытаскивает так, что половина просто пропущено, а другая половина в кривь да в кось.


Либо сабы не центрированы, либо что-то здесь не так... Ибо прога вещь, выбивает 99 из 100.

Люда
20.01.2009, 02:01
Я вытаскивала пока только тайминг. Но после проверки мне практически даже править тайминг не пришлось, прога справилась отлично.

mandarin_ka
20.01.2009, 02:42
Либо сабы не центрированы, либо что-то здесь не так... Ибо прога вещь, выбивает 99 из 100.

Не совсем поняла, что значит не центрированы, это обычный китайский хардсаб, как и во всех их дорамах и все по середине стоит. Может там какие настройки подрегулировать надо? потому как кач-во видео не очень и сабы не четкие белые, а чуток смазанные сероватые. Но я там что только не выставляла, в общем-то результат один.

to Люда: Мне тоже тока тайминг и надо вытащить, но что-то прям не везет((((((

Иллюзия
25.01.2009, 18:33
Помогите пожалуйста! Недавно скачало дорамку, в одной серии субтитры отстают от видео как сделать чтоб всё было нормально.

Olgen
25.01.2009, 23:50
у меня стоит фильтр:диреквобсаб , там можно, но это не дело

на то редактор субтитров лучше ; DSRT, Aegisub и т.д.

leniza
10.02.2009, 20:53
Вопрос: у меня в Aegisab видео открывается а звук прыгает, а через несколько минут исчезает. Это происходит с видео где звук закадирован Real Audio-COOC.dll
Что нужно делать?

Valenta
10.02.2009, 21:35
Попробуй обновить кодеки... например, очень хорошая вещь (пакет кодеков... там и видео и аудио и все подряд) K-Lite Codec Pack Mega 4.5.3

я сама недавно скачала, очень довольна, у меня тоже проблемы были

если не поможет тогда даже не знаю -_-

LINDA_
26.02.2009, 15:45
Подскажите, пожалуйста.
Хочется записать фильмы с субтитрами, чтобы потом смотреть на DVD. На компе все же не всегда удобно. Так вот как сделать так чтобы они читались на плеере? В каком формате должны быть субтитры? Или их надо намертво к видео прикручивать???

Lusi
27.02.2009, 11:47
Подскажите, пожалуйста.
Хочется записать фильмы с субтитрами, чтобы потом смотреть на DVD. На компе все же не всегда удобно. Так вот как сделать так чтобы они читались на плеере? В каком формате должны быть субтитры? Или их надо намертво к видео прикручивать???

Я, конечно, не большой специалист. Но скажу, как делаю я. Я записываю (не забудь, что название видео и титров должны совпадать - тогда большая вероятность, что никаких проблем не будет) видео и титры на диск. Если титры не читаются, я их протягиваю в серию (drag -вам).

Также, когда ты что-то копируешь и тянешь копируемый текст на другое место. Также и здесь. Позициоинируешь мышь на строчке с субтитрами (до того, уже пускаешь видео и ставишь на паузу или не ставишь) и тянешь строчку с субтитрами в видео. Попробуй, получится.

V_J
09.04.2009, 11:33
сразу скажу, что я не уверен, что мой способ правильный.
нужно: VirtualDubMod и установка туда плагина Vobsub.
открываем видео в ДабМоде -> video -> filters -> add -> vobsub -> выбираем файл субтитров.
File -> File information - запоминаем значение DataRate.
идем в video -> compression, внизу выбираем кодек XViD, нажимаем configure и там указываем битрейт, взятый из DataRate. жмем ok.
в общем, всё. далее file -> save as avi.
у меня под рукой Мода нет, поэтому мог где напутать.

КарамЕлька
10.04.2009, 20:28
Скажите, а какими ещё прогами, кроме VirtualDubMod, можно вшивать сабы?

Liatra
10.04.2009, 20:38
КарамЕлька можно еще делать формат mkw. там даже будут отключаемые сабы, но этот формат обычными dvd (я не про компьютер) не поддерживаются.

katja14
15.04.2009, 23:16
помогите, скачала 1 серию Лето, ах лето, а у меня видео на KMPlayer не паказывает, толко картинку первой секунды, с другими видео этого формата таких проблем небыло. Думала мож чё не так скачалось, удалила скачала ещё раз не помагло:cec2fe3aceca44d123f

Olga
21.04.2009, 20:12
Может кто-нить напишет мануал как avisub юзать, специально для таких "одаренных" как я?

Shana
22.04.2009, 23:02
помогите, скачала 1 серию Лето, ах лето, а у меня видео на KMPlayer не паказывает, толко картинку первой секунды, с другими видео этого формата таких проблем небыло. Думала мож чё не так скачалось, удалила скачала ещё раз не помагло:cec2fe3aceca44d123f

Походу, кодеков у тебя не хватает(((
Хотя могу и ошибиться.

mandarin_ka
23.04.2009, 01:25
помогите, скачала 1 серию Лето, ах лето, а у меня видео на KMPlayer не паказывает, толко картинку первой секунды, с другими видео этого формата таких проблем небыло. Думала мож чё не так скачалось, удалила скачала ещё раз не помагло:cec2fe3aceca44d123f

Помимо К-Лайта, нужно еще установить RealAlt, и тогда проблем с чтением этого формата не будет.

Кружево
02.05.2009, 16:34
Ни у кого не было такой проблемы, что видео в аегисабе немного коряво воспроизводится, но это ещё терпимо, вот с звуком хуже - он заедает?

Chibi-chan
02.05.2009, 18:24
Было. Если РМВБ то эти файлы тормозят, я их в Ави перегоняю, и с ними работаю. Потом ави можно удалить, оставить РМВБ.
Ави тоже подтормаживает (реже намного), в этих случаях просто не обращаю внимания, перепроверяю через плеер. Или прямо всё видео от и до в аегисаб томрозит?

Ирина1088
30.07.2009, 01:01
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Звук в дораме есть, а видео нет и когда открываешь, там пишут у вас нет фильтра или не тот кодек, раньше это видео открывалось,кодек тот же стоял, и это только на 2 дорамах, но они не в avi формате, 2 дорама точно, когда на компе переделываю в avi формат, то показывает, и еще на одном сериале цвет субтитров белый, плохо видно, не удобно очень, т. к. плохое зрение еще. И еще один вопрос: фильмы в DVD формате на обычных двухсторонних дисках тоже не идут, либо только звук в Windows media player, а в медиа плеер классик не открывается, может нужен новый проигрыватель, чтоб несколько форматов открывал с встроенными кодеками? Помогите чем сможете, посоветуйте пожалуйста что-нибудь. Спасибо.

Люда
30.07.2009, 21:58
Попробуйте КМплеер

Olgen
30.07.2009, 23:12
просто MPC или MPC HC ?

первый вариант давно не развивается(вроде)
мне лично хватает одного MPC HC + фильтр для звука в формате Flac

Ирина1088
31.07.2009, 03:59
Люда, а КМплеер так и называется или это сокращенно?
Olgen, а фильтр его скачивать надо, а то я в этом новичок, кодек еще понятно или он в плеере сразу?

Olgen
31.07.2009, 22:14
KMPlayer или КМплеер - без разницы . набери в гугле любое название
тебе этот фильтр(кодек) врядли понадобитсяъ

КМплеер - почитал обзор в нэте , оно может и лучше даже

Ирина1088
02.08.2009, 02:21
спасибо, ДВД диски обычные купленные стали работать, но вот в сериале видео так и нет, там пишут: error 40242 какие то потоки фильма не поддерживают формат, кто-нить помогите охота досмотреть ПОЖАЛУЙСТА!!! у подруги все серии идут, унее обычный медиа плеер классик вродь.

Olgen
02.08.2009, 13:01
кто мешает попробовать и медиа плеер классик

http://cccp-project.net/ - кодеки все стивить и не обязательно , но иногда что нить да пригодится , мпс внутри

Reshka
03.08.2009, 00:22
Поставьте просто новые кодеки...
например, отсюда
http://alliance-fansub.ru/showpost.php?p=173830&postcount=110
или тот пак что выше предложили

Ali-san
04.08.2009, 02:33
Девочки, проблема может быть в другом.
Скорее всего в сабах есть какой-то ляп, который Медиа плеер классик не читает.
Например, тайминг неверный или рядом с таймингом какая-то фраза стоит...Даже если одна ошибка...
Это может быть причиной.
Ирина, напишите в каких дорамах и в каких сериях у вас такое.

Ирина1088
05.08.2009, 01:21
ну в дораме Why why love 6-10 серии и, я его уже давно можно сказать посмотрела, но раньше все серии работали, а щас видео нет вот в этих сериях, тока звук и сериал Желаю увидеть тебя снова (Wish to See You Again ) все

ka elena
22.09.2009, 11:38
Всем привет!!! Подскажите кто-нибудь как просматривать дорамы с рус.сабами. Хочу посмотреть "Забить на последней секунде" но не вижу сабов, хотя пользователи благодарят за перевод. Где их можно найти на этом сайте и что нужно сделать чтобы они работали. Большое спасибо за помощь.

Liatra
22.09.2009, 14:35
субтитры нужно положить в одну папку с видео, при этом видео и субтитры должны одинаково называться, тогда они автоматически запустяться. второй вариант - подключить их в самом проигрывателе, обычно там есть опция: открыть субтитры.

Nyappy
03.11.2009, 20:05
У меня проблема. :3:1 Не могу смотреть некоторые видео. Например скачала с торрента Давай посмотрим на метеоритный дождь, а идет только звук, изображения нет! :4:1 Может надо какую-то программу скачать?

Reshka
03.11.2009, 20:12
Кодек надо скачать и установить - называется real alternative
введите название в любой поисковик и качайте.

margari-z
24.11.2009, 11:20
с проблемными сабами проблема решилась.....

другой вопрос, кто знает как быть если сабы к видео из одной части, а видео разделено на две части (два файла)?

LINDA_
24.11.2009, 11:41
Видео можно соединить с помощью программки hjsplit.
http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=3952

♥Tiris
02.02.2010, 21:10
Никто не посоветует хороший плеер, желательно приятный на внешний вид, который бы ass воспроизводил (то есть с оформлением)? Кроме MPC

Mishunja
02.02.2010, 21:43
Дак wmp 11
GOM Player такой есть, но я не пробовал. Ass читать должен.
Light Alloy, Zoom Player тоже не пробовал.
Последняя версия VLC читает субтитры и по оформлению простенькая и приятная. В крайнем случае Quick time.

Le Taon
03.02.2010, 23:18
Не уверен, что VLC поддерживает все эффекты ass, у него другие плюсы.
ASS с эффектами можно смотреть со всеми directshow плеерами, а другие еще надо поискать, если в системе также установлен VobSub. Если нужен плеер с собственным движком субтитров, то Crystal ass отлично держит, но движок отличается от Vobsub и вид субтитров на экране может отличаться, если оные делались под Vobsub, который является стандартом де факто.

SimusiK
16.02.2010, 23:39
помомгите пожалуйста! хочу смотреть дорамы на двд- плеере...но часто на нем субтитры отражаются карозябликами... а иногда те же самые (той же дорамы и формата, но разные серии) видны нормально... как сделать так, чтоб было нормально и читаемо?

Annyti
16.02.2010, 23:57
http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=3197&page=2
вот здесь почитай

Рия
16.02.2010, 23:59
помомгите пожалуйста! хочу смотреть дорамы на двд- плеере...но часто на нем субтитры отражаются карозябликами... а иногда те же самые (той же дорамы и формата, но разные серии) видны нормально... как сделать так, чтоб было нормально и читаемо?


Может, прежде, чем вшивать, поменять кодировку у субтитров? Иногда и плееры крокозябры показывают. Анси на Юникод, или наоборот. Может это поможет?

Michaelya
04.03.2010, 06:23
Здравствуйте! Обычно проблем с просмотром не возникало, а тут встретила прям камень преткновения какой-то!:cec2fe3aceca44d123f
Скачала фильм:http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=3796
Там видео разбито на два СD, каждый CD на две части. они как то взаимосвязаны?
Просто первая часть 1ого CD проигрывается, а вторая ни в какую! Так же и со вторым CD(
я и конвертировать пыталась и проигрывать всеми возможными и не возможными способами.и соединять! Первый раз с таким столкнулась!
Перечитала эту тему от и до подобной проблемы не нашла!
Пользуюсь K-Lite и VLC media player, которые всегда кушали всё за милую душу. Кодеки обновлены.
Ааа на Вас одна надежда! Пожалуйста!

vivaldi
04.03.2010, 08:11
Michaelya, пробовали повторно перекачать второй CD? Может, у Вас как-то коряво скачался, не полностью?

Tikovka
04.03.2010, 08:48
скачала первую серию A.N.Jell и у меня почемуто не показывает, звук есть - а картинки нет((( может подскажите в чем проблема, какие там драйвера или еще что установить надо?

Лираэль
04.03.2010, 08:53
скачала первую серию A.N.Jell и у меня почемуто не показывает, звук есть - а картинки нет((( может подскажите в чем проблема, какие там драйвера или еще что установить надо?

Поставь Codec Pack 5.7.0.и kmplayer если не поможет значит у тебя драйвера на видеокарту на компе нужно обновить)

Dauphin
04.03.2010, 09:10
Michaelya, две части видео надо объединить в одну.
Подробнее как это делается читайте здесь (http://gaydubna.org/news/2009-05-05-25) или здесь. (http://www.ambox.su/2010-kak-obedinit-fajjly-tipa-avi.001-i-avi.002.html)

Лаксми
26.03.2010, 15:05
Я скачала с мегауплоада видео. http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=3680&page=17 и от сюда сабы с разрешением srt.
а чтобы с русскими сабами посмотреть, не получается как то.

Annyti
26.03.2010, 18:20
Лаксми, нужно, чтобы у файла видео и файла субтитров полностью совпадали имена

koukka
04.04.2010, 06:41
я нашла решение проще. перенесла все в ворд и там сохранила в формате стр.
иба меняя в блокноте кодировку видео автоматически не подключала сабы.
но все равно большущее спасибо всем за помощь =))

Nyappy
08.04.2010, 16:47
Еще один вопрос. Я уже где-то видела его на форуме, но не могу его найти... Можно ли сделать черный фон за сабами? Т.е. сабы, которые уже вшиты, они на черном фоне, а можно эти сабы как бы "закрасить"? Чтобы их не было видно?

Рия
08.04.2010, 16:48
Кстати, а можно привести список тех плееров, которые отображают асс-ы так как надо?

кмп-плеер не отображает, гом тоже.

Nyappy
Можно. Я этот вопрос задавала, только мне посоветовали окрасить и увеличить титр, так смотрится лучше.

Nyappy
09.04.2010, 13:53
Извиняюсь, если уже такой вопрос был. А как сделать так, чтобы сабы шли одновременно? Т.е. грубо говоря внизу и наверху были.

Рия
15.04.2010, 21:15
Пытаюсь выдернуть ансаб по схеме http://palata666.ru/index.php?topic=53.0. На второй стадии происходит сбой.
Причем на верии и 1,8 и 1,79.
Может с настройками программы что-то не так или форматы ави не все подходят?
Есть кто опытный, может подсказать, как быть?

Marissa
15.04.2010, 21:19
У меня сейчас такая же фигня, причём раньше всё было норм. Даёт сбой при выдирании "навороченых" сабов (цветных, со всякими прибамбасами), с остальными всё гладко. Тоже не знаю в чём дело (((

Рия
15.04.2010, 21:21
Да, сабы цветные там, но простые. Там даже процесс идти и не начинает.
И что, с этим ничего не поделаешь?

Marissa
15.04.2010, 22:14
Да, сабы цветные там, но простые. Там даже процесс идти и не начинает.
И что, с этим ничего не поделаешь?
Можно попробовать переустановить прогу ( то есть разархивировать её ещё раз, а старую папку удалить) и поставить заново на выдирание. Мне иногда помогает, но не всегда (((

Сима, хорошо, что агент пашет ;)

Sapphier
18.04.2010, 18:10
Ещё вопрос: я скачала программу Virtual dub 1.8.6 русскую версию,но не нашла там функцию вставления сабов! Расскажите пожалста как это сделать!

lvovich
24.04.2010, 11:54
Подскажите в чем проблема. Русские субтитры фильма Speedy Scandal есть только на начальных титрах. У меня mac смотрю с через DVD плеер.

MissNaivety
01.05.2010, 22:42
Ещё вопрос: я скачала программу Virtual dub 1.8.6 русскую версию,но не нашла там функцию вставления сабов! Расскажите пожалста как это сделать!
Вам нужен фильтр TextSub.vdf
Вот здесь его можно скачать и почитать, как закинуть в virtualdub:
http://subs.com.ru/page-6.htm

ElenaO
04.05.2010, 15:09
Подскажите, пожалуйста.
Хочется записать фильмы с субтитрами, чтобы потом смотреть на DVD. На компе все же не всегда удобно. Так вот как сделать так чтобы они читались на плеере? В каком формате должны быть субтитры? Или их надо намертво к видео прикручивать???

Вчера решила эту проблему. Тоже предпочитаю в телевизоре смотреть.
Все оказалось очень ПРОСТО.
Надо прописать одинаковые имена видео и сабов и потом скопировать на носитель (DVD, USB -флэш, отдельную папку на хард-диске и др.) строго по очереди: файл видео, и файл саба.
Например вот так строго последовательно записано на носителе (желательно изначально пустом):
You're Beautiful.E01.091007.HDTV.XviD-Ental.avi
You're Beautiful.E01.091007.HDTV.XviD-Ental.srt
You're Beautiful.E02.091008.HDTV.XviD-Ental.avi
You're Beautiful.E02.091007.HDTV.XviD-Ental.srt
и т.д.
И тогда простые DVD-проигрыватели прицепленые к телевизору "увидят" файлы сабов автоматически. Без всяких прописываний, протаскиваний вшиваний и прочих наворотов.

Джейн
04.05.2010, 22:38
Скажите как в RealPlayer включить субтитры.
Просто скачала дорамку в формате rmvb. MPC показывает сабы но нет звука. В RealPlayer есть звук но нет сабов.
Как мне эту дорамку и с сабами и со звуком посмотреть? Может другой плеер нужен?

Ворон
04.05.2010, 23:05
Скажите как в RealPlayer включить субтитры.
Просто скачала дорамку в формате rmvb. MPC показывает сабы но нет звука. В RealPlayer есть звук но нет сабов.
Как мне эту дорамку и с сабами и со звуком посмотреть? Может другой плеер нужен?

попробуй kmplayer или potplayer

Джейн
05.05.2010, 11:39
Моей проблеме помог VLC плеер. И звук и сабы воспроизводит. Просто раньше всегда MPC пользовалась, он всё читал. А сей час вот подвёл сабы читает а звука нет.

Nastyushka
08.05.2010, 01:13
Стыдно писать об этом, но сегодня пришлось чистить диск С, так как был полностью заполнен, а после - решила посмотреть дораму. Включаю - видео нормально идёт, а субтитры не показывает. И так со всеми видео. Теперь могу смотреть только через программу редактирования субтитров((
Подскажите пожалуйста, что я сделала не так и как мне это исправить?

Ворон
08.05.2010, 06:23
Стыдно писать об этом, но сегодня пришлось чистить диск С, так как был полностью заполнен, а после - решила посмотреть дораму. Включаю - видео нормально идёт, а субтитры не показывает. И так со всеми видео. Теперь могу смотреть только через программу редактирования субтитров((
Подскажите пожалуйста, что я сделала не так и как мне это исправить?

может по ошибке удалили vobsub. совет смотреть с помощью kmplayer так как внем есть уже встроенные кодеки.

Отрава
08.05.2010, 07:14
Elmira_A (http://alliance-fansub.ru/member.php?u=13967) Я так понимаю, вы пытаетесь смотреть дораму через обычный бытовой плеер? И не поддерживает формат чего? Видео или сабов?

Ksul Kawai
19.05.2010, 00:30
Здравствуйте! Помогите пожалуйста!
Скачала недавно Стритбол с http://www.animeshare.su/publ/69-1-0-4921, а там проблемы с таймингом сабов [PALATA 666], первые и вторые опаздывают минут на пять:cec2fe3aceca44d123f
Дайте пожалуйста ссылку с нормальными сабами...Я так люблю Майка Хе...и не могу посмотреть дораму из-за глючных сабов:cec2fe3aceca44d123f:cec2fe3aceca44d123f

SimusiK
19.05.2010, 00:32
вы можете сами двинуть тайминг в проге субтитр воркшоп... это легко и сможете норм смотреть)

Ksul Kawai
19.05.2010, 00:58
М-м-м...извините...а можно, объяснить это пошагово? И, что такое воркшоп?

SimusiK
19.05.2010, 01:07
http://subs.com.ru/page.php?al=subtitles_synchronise
вот тут все пошагово)

Yanako
04.06.2010, 14:05
Простите. Этот вопрос, наверное, уже задавался. Какой шрифт обычно используется для сабов?


Ммммм.... я разобралась в свей проблеме, так что вопрос отпал))

Джейн
14.06.2010, 22:16
Хеееелпппп.

Скачиваю фильм "Таджомару" с Огури Шуном. Звуки есть, речи нет. То есть фоновые звуки слышу иногда, а речь персонажей нет.
Причём скачивала по разным ссылкам, разные рипы и везде так.

Смотрю через Медиа плеер класик. Кодаки недавно устанавливала. Просмотр через другие плееры даёт тоже результат.

Другие видеофайлы нормально воспроизводятся.

Рия
14.06.2010, 22:25
Джейн, может в этих рипах один и тот же кодек, который твоими плеерами не воспроизводится?
И какие у тебя плееры есть?

У меня некоторые рипы только один плеер и воспринимал, какие-то никакой(

Джейн
14.06.2010, 22:29
Только Виндовский и Медиа плеер класик.

Попробовала щас плеером Неро, речь есть. Наверно, действительно какой-то новый кодек.

Просто привыкла в Медиа плеере смотреть.
____________________________________

Всем спасибо. Установила КМплеер и усё заработало.

Просто часто паникую раньше времени.

Ksul Kawai
26.06.2010, 01:03
Добрый вечер! Снова проблемы со Стритболом (еще ни с одной дорамой так не мучалась:14:1)
Некоторые серии идут в формате mp4, тайминг сабов не могу отредактировать (использую Subresync, исправляю время - редактирует только Preview, поле - Time, идет без изменений...итог - в серии не отображаются субтитры:74:

Sapphier
04.07.2010, 18:21
Подскажите ,а как можно добавить в тему фотографию к дораме???-чтоб она на титульном листе была?

kaworu
11.07.2010, 20:20
Что надо сделать чтобы сабы к дораме Yasuko to Kenji формата .ass отображались правильно в плеере или MPC Light Alloy. Gom player показывает их нормально, а те в виде âîôèëü?

V_J
11.07.2010, 20:22
Попробуйте сохранить их в кодировке UTF-8.

kaworu
11.07.2010, 20:29
Аригато ) сохранил их в другой кодировке то-ли UTF-8 то-ли Unicode и заработало :46:1

Ми-Чан
14.07.2010, 11:33
Возникла проблемка, плеер ни как не хочет выводить сабы, ахах блин у меня щас нервный тик будит, включаю первую серию дорамы и сабы, ну как положено , а он собака не включает у меня GOM Player :3:1:74:

Рия
16.07.2010, 22:03
Кто работает с асс-форматом, подскажите, почему разные плееры воспроизводят по разному субтитры?
Мой плеер показывает титры ровно по хардсабу, а вот у кого-то так:
http://i8.fastpic.ru/big/2010/0716/8b/e5389b5af1a712dc747927a929e1138b.jpg
Можно с этим что-то сделать?

Или это глубоко и полностью вина настроек моего аегисаба?

MissNaivety
19.07.2010, 18:45
Рия, может это вина Vobsub-а?

Если выставить в настройках DirectVobSub (он встроен в k-lite кодеки) другие значения H и V, не ставя галку в "Only show forsed subtitles" и ничего не открывая, то все субтитры, которые будут проигрываться, сдвинуться.
Хотя, наверняка, есть еще варианты.

Возникла проблемка, плеер ни как не хочет выводить сабы, ахах блин у меня щас нервный тик будит, включаю первую серию дорамы и сабы, ну как положено , а он собака не включает у меня GOM Player :3:1:74:
Не поняла, субтитры вы тоже включаете?
Во-первых, субтитры и видео должны лежать в одной папке и называться совершенно одинаково. Если вы смотрите в процессе скачивания серии с помощью гом-плеера, то в названии субтитров обязательно должно быть расширение видео после точки. Попробуйте открыть гом-плеер и нажать F5 (или просто в настройки зайдите), нажмите "По умолчанию". Если не помогает - скачайте и установите K-lite codec, сможете смотреть либо в обычном проигрывателе, либо с помощью Media Player Classic. Вы раньше нормально смотрели? Что поменяли?))

Nyashka-ke
23.07.2010, 14:56
Помогите пожалуйста, у меня в дораме дьявол рядом с тобой идёт наложение субтитров друг на друга, так что невозможно читать....Что делать?

Иринка
25.07.2010, 00:14
извините хотелось бы узнать некоторые серии в формате mp4, некоторые в rmvb какой формат лучше?, просто когда на торренте скачиваешь с переводом там и шрифт больше и лучше, а с аддикта там и ансаб и сабы русские мельче. Подскажите пожалуйста как можно размер шрифта субтитра увеличить и хорош ли вообще формат mp4. Заранее спасибо и извините за беспокойство.

Keisy
24.08.2010, 10:56
:3:1 я тут по глупости открыла субтитры формата ass в блокноте и теперь у меня субтитры открывает через блокнот...как мне вернуть обратно в формат ass и притом чтоб не открывал мне этот файл..?

тумур
24.08.2010, 12:17
Не могли мы помочь. Смотрю Непримиримые соперники. Несколько серий скачивала через Ехплорер, несколько - через Оперу. Так вот те, которые скачивала через Оперу, не показывают субтитры.

ikusei
24.08.2010, 14:03
Не могли мы помочь. Смотрю Непримиримые соперники. Несколько серий скачивала через Ехплорер, несколько - через Оперу. Так вот те, которые скачивала через Оперу, не показывают субтитры.

Скачайте остальные через Ехплорер. Опереа иногда глючит и сохраняет файлы с расширением .HTM

Или воспользуйтесь Опереой, но сохраните файлы

тумур
24.08.2010, 15:01
спасибо. Но все файлы с субтитрами сохранены с расширением spt. Посмотрев сообщения этого форума, я субтитры сохранила в блокноте. Я попробовала смотреть те серии в КМР, некоторые серии идут, другие опять без субтитров. В ехплорере скачивать кошмар, 3 серии скачивала 36 часов. Можно как то ускорить?

V_J
25.08.2010, 16:39
:как мне вернуть обратно в формат ass

так они и должны были остаться ass.

и притом чтоб не открывал мне этот файл..?

а кто, как не блокнот, их должен открывать?

Keisy
27.08.2010, 23:16
так они и должны были остаться ass.



а кто, как не блокнот, их должен открывать?
Неее ну все правильно..они остались в этом формате..просто не очень удобный вид с этим блокнотом....спасибо большое за помощь но я все уже решила..)точнее проблема решилась сама собой..но все равно спасибо огромное...

лолаа
28.08.2010, 16:01
Вчера решила эту проблему. Тоже предпочитаю в телевизоре смотреть.
Все оказалось очень ПРОСТО.
Надо прописать одинаковые имена видео и сабов и потом скопировать на носитель (DVD, USB -флэш, отдельную папку на хард-диске и др.) строго по очереди: файл видео, и файл саба.
Например вот так строго последовательно записано на носителе (желательно изначально пустом):
You're Beautiful.E01.091007.HDTV.XviD-Ental.avi
You're Beautiful.E01.091007.HDTV.XviD-Ental.srt
You're Beautiful.E02.091008.HDTV.XviD-Ental.avi
You're Beautiful.E02.091007.HDTV.XviD-Ental.srt
и т.д.
И тогда простые DVD-проигрыватели прицепленые к телевизору "увидят" файлы сабов автоматически. Без всяких прописываний, протаскиваний вшиваний и прочих наворотов.

ElenaO. Скажите, а видео обязательно должнобыть в формате avi? у меня есть диски с фильмами, на пример,

Time.of.Dog.and.Wolf.E13 (незнаю какой здесь формат)
Time.of.Dog.and.Wolf.E13.srt

и эти фильмы у меня по ДВД не воспроизводят, то видео нет, то титры не читает? Вшивать титры- это для меня сложновато

ikusei
28.08.2010, 18:23
Если формат не поддерживает DVD, то можно смотреть на компьютере любым плеером)))

Форматы типа: mkv, rmvb, wmv

ki4elutevs
29.08.2010, 14:35
Так, попробую описать проблемку.
у меня есть видео с расширение mpeg. Aegisub его не открывает. а субтитры с расширением sub, которые открывает как раз таки Aegisub. Если эти сабы открывать в ДСРТ то они сдвигаются, причем вроде как то не очень равномерно.
Вопрос вот в чем, нет какой-нибудь программки, чтобы и то и другое открывала, в смысле видео с расширением mpeg и сабы .sub? или выбора нет и просто надо сабы пересохранять в srt и сидеть поправлять весь тайминг?

ikusei
29.08.2010, 17:41
Так, попробую описать проблемку.
у меня есть видео с расширение mpeg. Aegisub его не открывает. а субтитры с расширением sub, которые открывает как раз таки Aegisub. Если эти сабы открывать в ДСРТ то они сдвигаются, причем вроде как то не очень равномерно.
Вопрос вот в чем, нет какой-нибудь программки, чтобы и то и другое открывала, в смысле видео с расширением mpeg и сабы .sub? или выбора нет и просто надо сабы пересохранять в srt и сидеть поправлять весь тайминг?

Медиа плеером класик не пробовали открыть?:12:1

ki4elutevs
29.08.2010, 17:53
ну так мне не смотреть надо, а переводить, неужели это можно делать в плеере? Так то видео открывается вроде бы в любом плеере.

ikusei
29.08.2010, 18:13
ну так мне не смотреть надо, а переводить, неужели это можно делать в плеере? Так то видео открывается вроде бы в любом плеере.

Если нужно сохранить в SRT можно воспользоваться программой SubRip Не забудьте, что должно быть два файла субтитров idx+sub, т.к. в одном текст, в другом тайминг)))

MissNaivety
30.08.2010, 03:11
ki4elutevs, аегисаб много чего не открывает. Я в таких случаях беру хорошенький конвертер (xilisoft, например) и с помощью этого чуда перевожу rmvb в ну... ави, допустим (хоть в mp4... без разницы). Время видео не меняется, так что все супер (должно быть).

Yanako
15.09.2010, 01:18
Я скачала фильм и субтитры. Это японские сабы. Они формата .sub, весят 5,7Мб, не открываются ни в одной программе, кодировка не известна мне. К ним еще прилагался файл формата .idx. Насколько мне стало понятно, второй файл что-то типа пояснения. Там было написано следующее: # VobSub index file, v7 (do not modify this line!)
#
# To repair desyncronization, you can insert gaps this way:
# (it usually happens after vob id changes)
# Decomment next line to activate alternative name in DirectVobSub / Windows Media Player 6.x

то есть открыть их можно только через VobS, правильно?
Помогите, пожалуйста! Мне очень нужны эти сабы, а как и что делать я не понимаю :74:

Selena Min
15.09.2010, 22:50
Yanako

Несколькими постами выше Сергей написал:

Если нужно сохранить в SRT можно воспользоваться программой SubRip Не забудьте, что должно быть два файла субтитров idx+sub, т.к. в одном текст, в другом тайминг)))

Yanako
15.09.2010, 23:07
Есть еще одна проблема. У меня Linux, поэтому нет ни одной виндовской программы.
Спасибо! Буду разбираться.

ikusei
15.09.2010, 23:30
Есть еще одна проблема. У меня Linux, поэтому нет ни одной виндовской программы.
Спасибо! Буду разбираться.
Пришли мне на мыло, я сделаю, в SRT перегнать?

SubRip на LINUX работать не будет, только на винде)))

MissNaivety
15.09.2010, 23:46
Yanako,
Вам для просмотра? Какой у вас linux?
Например, на ubuntu srt проигрывает mplayer, kaffeine.
А SMPlayer вообще кроссплатформенный.
Вам просто нужно сходить на форум вашего дистрибутива и поискать там в темах (наверняка кто-то уже задавался этим вопросом).

Yanako
15.09.2010, 23:49
Мне не для просмотра, а для работы с ними.
Я уже была на убунтариуме и ничего путного не нашла. Но спасибо. Посмотрю еще раз на будущее.

MissNaivety
16.09.2010, 00:10
Yanako, хм.... а как на счет Subtitle Editor? Я в нем не работала... но вдруг.
Последняя идея - аегисаб... На сколько я помню, она должна идти на unix-подобных. :3:1 только .sub им не откроется(((

Yanako
16.09.2010, 00:26
С субтитрами других форматов ass и srt нет. Возникли только с этими.

Mill
18.09.2010, 17:20
я знаю,я полный дуб, профан в компах..да и животное мое уже умирает..но такое дело...

затеяла чистку компа, честно признаюсь удаляла тока всякий хлам и не нужности...
но возможно что-то зацепила..итог = включаю видео на любых проигрывателях и сабы не пашут,просто не показываются...тоже самое, когда работаю над переводом в программе, самих сабов на видео нет...тока в окошке где можно писать текст...
может, кто-то знает как мне помочь?

Pavel
21.09.2010, 01:00
Здравствуйте, нужна ваша помощь. Сохранил в компьютере субтитры формата srt, случайно нажал на сам файл и появилось окно ''Выбор програмы'', ну я и сдуру выбрал блокнот, предварительно не убрав галку с пункта ''использовать для всех файлов данного типа''. Теперь все файлы srt открываются по умолчанию только блокнотом. Как убрать этот эффект ''по умолчанию''?

Akka
21.09.2010, 01:12
Павел, а вы что-нибудь уже смотрели с субтитрами?
Ничего страшного, если поставили по умолчанию Блокнот. Субтитры открываются вместе с видео. Запускаете в проигрывателе видео, и тода субтитры (при условии что они в той же папочке под тем же именем) автоматически пойдут вместе.
Смысл открывать субтитры... Вы ведь хотите смотреть видео с субтитрами, верно? )

пс. если хотите изменить умолчание открытия какого-либо файла, нажимаем правой кнопкой и выбираем "Открыть с помощью" . Выбираем нужную нам программу и при необходимости ставим галочку "Использовать для всех файлов такого типа"

ottone
19.10.2010, 00:22
Заранее извиняюсь, если ошиблась темой или такой вопрос уже задавался...

Сами субтитры обычно редактирую в блокноте, после использую Аегисаб для вставки новых событий(фраз) в начале и конце текста ( Фансаб группа Алянс представляет... и т.д.) или удаления ненужных. После сохраняю файл с сабами, открываю и происходит какая-то ерунда! Например, вместо текста:


5
00:00:36,120 --> 00:00:39,490
Здравствуйте! Ваша жена очень красива!

6
00:00:46,400 --> 00:00:47,320
Всё в порядке?

7
00:00:48,920 --> 00:00:50,740
Извините.

8
00:00:52,220 --> 00:00:54,220
Уверена, что всё нормально?

9
00:00:54,230 --> 00:00:56,300
Да, всё хорошо.

откуда-то берётся это:


5
00:00:36,120 --> 00:00:39,490
Здравствуйте! Ваша жена очень красива!

6
00:00:46,400 --> 00:00:47,320
Всё в порядке?

7
00:00:47,320 --> 00:00:47,470
Извините.
Всё в порядке?

8
00:00:47,470 --> 00:00:47,890
Извините.

9
00:00:47,890 --> 00:00:48,920
Вы в порядке?
Извините.

10
00:00:48,920 --> 00:00:50,740
Извините.

11
00:00:52,220 --> 00:00:54,220
Уверена, что всё нормально?

12
00:00:54,230 --> 00:00:56,300
Да, всё хорошо.

Т.е. появляются совершенно новые ненужные строчки непонятного происхождения. В итоге приходится пересматривать весь текст заново...
Никто не сталкивался?

Sitrael
30.10.2010, 13:49
Подскажите кто-нить что за вид субтитров smi

В блокноте открываешь..азбука морзе...Аegisub вообще их не видит...:3:1

Solnce
30.10.2010, 13:56
Подскажите кто-нить что за вид субтитров smi

В блокноте открываешь..азбука морзе...Аegisub вообще их не видит...:3:1

http://subs.com.ru/page.php?al=smi - здесь описание

pierrot
03.11.2010, 02:03
Ребята подскажите пожалуйста.незнаю,что делать.
скачала видео и сабы все идет нормально но нету звука.что делать?

MissNaivety
05.11.2010, 23:18
pierrot, у вас установлены необходимые кодеки? k-lite, например? Вообще раньше проблемы со звуком были?

Furious
13.11.2010, 15:18
гомене заранее и здравствуйте)))
Я не знаю, куда задавать этот вопрос, да еще и так ,чтобы мне доходчиво объяснили чего делать и куда тыкать...
Здесь, в этом форуме, выложено много видео, разбитого на кусочки. Я бы хотела узнать, как его сложить воедино, чтобы получился один полноценный файл???

Shurka :)
13.11.2010, 15:42
Furious, в этой (http://www.alliance-fansub.ru/showthread.php?t=3952) теме есть подробная инструкция :))

программа легкая, в два щелчка все соедините...

Furious
22.11.2010, 14:48
почему может не хватать части видео и как с этим бороться??? Скачала серию ,сделала всё как надо, 16 последних минут в видео отсутствуют.

MissNaivety
22.11.2010, 15:45
Furious, посмотрите, сколько эта серия должна весить и сравните со скачанной вами. Если размер видео совпадает, значит сама серия такая урезанная.
Это если 16 минут напрочь отсутствуют, т. е. видео заканчивается, а не продолжается, допустим, с черным экраном (ну или там с полосками).

Akka
19.12.2010, 17:39
Людииииии! хелп, пропадаю!
у кого-то случалось при открытии видео в дсрт такое :
http://img.pixs.ru/storage/5/9/0/help.JPG_3800096_1388590.jpg
нашла эту библиотеку в инете, поменяла в системе32, результат тот же. что делать - ума не приложу
еще вчера все работало, ничего не меняла, не удаляла(

Xiao Mei
19.12.2010, 20:01
Эммм... дорогая... ТУТ (http://doc.elcat.kg/Misc/SOMag/content/2003/samag_12_13/samag12(13)-06-23.pdf) вот что-то есть. Но так умно и читать много. А dsrt сам эти библиотеки ставит или их дополнительно ставить надо? Может его просто переустановить? Здесь (http://subs.com.ru/forums.php?m=posts&q=590)ты уже, наверное, читала

Janka
20.12.2010, 16:46
Люди, помогите. Что делать?
На выходных отформатировали комп, поставили Windows 7.
Установила свой любимый Subtittle Workshop.
А он зараза, не хочет работать. При подключении видео сразу вырубается.((((

Mishunja
20.12.2010, 16:53
Может та версия с семёркой несовместима?

Janka
20.12.2010, 16:59
Может та версия с семёркой несовместима?

Сабы то видит.
Но я пробовала пару раз переустанавливать разные версии. Всё равно не работает.
Может в видео проблема. Но вроде AVI формат.
А программа всё равно вылетает.

Mishunja
20.12.2010, 17:19
В интернете нашел вот что, попробуй, авось поможет=))
"Когда начинал делать субтитры, столкнулся с проблемой в работе Subtitle Workshop 4 на Windows 7 - при подключении видео программа вылетает . Решение найдено.Всё дело в том, что Windows 7 по умолчанию использует родные кодеки Microsoft. Для работы Subtitle WorkShop 4 достаточно переключить их на какие-то другие, сделать это можно утилитой Win7DSFilterTweaker."
http://www.codecguide.com/windows7_preferred_filter_tweaker.htm

МакарЛ
22.02.2011, 19:36
Помогите, пожалуйста! Захожу на сайт под своим именем - вместо изображений только ссылки, если как гость - все нормально, все видно. Проверяла на 2 компах. Что у меня не так настроено?

Mill
22.02.2011, 19:43
Зайдите в мой кабинет-опции-Опции просмотра тем- и поставьте галочку в "Показывать рисунки (включая вложенные в сообщение и вставленные через BB код [IMG])"
и все должно работать)

Shurka :)
26.02.2011, 13:43
Проблема с aegisub :Е
"Выдрала" хардсаб, осталось "подогнать" субтитры по времени и вставить пару недостающих фраз. И. Столкнулась с такой проблемой:
http://i2.fastpic.ru/thumb/2011/0226/39/21808383015098abdd8947184defaf39.jpeg (http://fastpic.ru/view/2/2011/0226/21808383015098abdd8947184defaf39.jpg.html)

Русский язык не распознается... о_о

Эльри
26.02.2011, 13:46
Шур, когда открываешь сабы в аеги, окно с выбором кодировки появлялось?

Рия
26.02.2011, 13:46
Шур, может просто поменять кодировку в сабах? В самом сабе или в появившемся окне.)

Xiao Mei
26.02.2011, 13:47
Проблема с aegisub :Е
"Выдрала" хардсаб, осталось "подогнать" субтитры по времени и вставить пару недостающих фраз. И. Столкнулась с такой проблемой:
http://i2.fastpic.ru/thumb/2011/0226/39/21808383015098abdd8947184defaf39.jpeg (http://fastpic.ru/view/2/2011/0226/21808383015098abdd8947184defaf39.jpg.html)

Русский язык не распознается... о_о

А почему там кириллица? Там был перевод? Перезапуск не помог?

Похоже ему всё-таки не нравится шрифт. Попробуй переписать ещё раз эти предложения.

Shurka :)
26.02.2011, 14:00
Шур, может просто поменять кодировку в сабах? В самом сабе или в появившемся окне.)

Даааа. Поменяла кодировку - все нормально. Большое спасибо ^^

Xiao Mei, да, там был перевод, заметки полезные...
Перепечатывание не помогало)

Xiao Mei
26.02.2011, 14:05
Даааа. Поменяла кодировку - все нормально. Большое спасибо ^^

Xiao Mei, да, там был перевод, заметки полезные...
Перепечатывание не помогало)

Это у тебя была "рождённая в тёмное время".

"С кодировками все более менее понятно. За период "темных времен" их расплодилось предостаточно :
IBM866
KOI8-R
ISO8859-5
Windows-1251
X-mac-cyrillic (Кириллица (Mac), mac-cyrillic-2000 )
и еще несколько совсем редких."

Затесалась как-то к тебе :)))))

Servina Yan
19.05.2011, 21:59
Народ, подскажите, что делать, если в ДСРТ сабы не идут по видео? Раньше шли, а сейчас не идут. Видео показывает, сабы внизу, самих сабов на видео нет.
У кого-нибудь были такие проблемы?

Selena Min
19.05.2011, 22:03
Народ, подскажите, что делать, если в ДСРТ сабы не идут по видео? Раньше шли, а сейчас не идут. Видео показывает, сабы внизу, самих сабов на видео нет.
У кого-нибудь были такие проблемы?

Кать, у меня та же фигня. Перекачивала и переустанавливала dsrt несколько раз (причем и новую, и старую версии), в итоге плюнула и хоть дико неудобно теперь, но работаю так. Но если кто из добрых людей поможет :40:1

Servina Yan
19.05.2011, 22:06
Селена, у меня так раньше было. Потом нормально все, после переустановки винды. А сегодня вот не идет и все. Тут еще видео без звука идет, переустановила кодеки и все, ДСРТ мне ручкой помахало.

SimusiK
19.05.2011, 22:08
А файлики одинаково названы? (сорри, что влезла) Бывает, что это мешает, ну или кодеки переустановить нужно...хм... У меня как-то было хуже, винду сносить пришлось((

Selena Min
19.05.2011, 22:09
У меня так началось после установки новой версии проги AviRecomp, удалила ее - но бесполезно(((

Сим, все названо, как надо, субтитры идут с видео, но раньше они располагались и на самом экране с видео, а теперь только внизу (где вносишь изменения).

Servina Yan
19.05.2011, 22:12
У меня тоже все одинаково названо, но бестолку. Все равно не работает. Может, там в настройках что сделать?

SimusiK
20.05.2011, 00:02
Селена, помница у меня тож было подобное... иногда это из-за несовместимости с видео... действительно неплохо бы покопаться в настройках, ибо могло что-то сбиться... но это скорее всего дело в проигрывателе... особенно если пользуетесь последним Виндоус Медиа плеером, которые дефолтный для винд с Висты и до 7-ки... т.к. dsrt не обновлен до них и плохо соотносится с этой версией проигрывателей... Советую удалить все новоизменения и почистить реестр, не поможет - откатить винду до того момента, как были внесены изменения... не поможет - выход один(((
Так расстраивает, что многие проги не приспособлены для систем нового поколения(( Я так мучилась, пока 7-ка на компе стояла, там не работала синхронизация в dsrt, что ещё хуже, нежели просто не показанные сабы((

Selena Min
20.05.2011, 02:06
Сим, спасибо за советы))) Я нашла, в чем, по ходу, была проблема, спасибо Кате за наводку)) У меня стоят кодеки K-Lite, а когда я переустанавливала прогу, то обновился Xvid, я поставила кодеки K-Lite снова (те, что были) и сделала именно этой версии апгрейд, и все заработало, как надо^^
А вообще у меня XP стоит, не хочу 7-ку ни в какую, про Висту умолчу (даже за деньги ее не поставлю)))

Mia
02.06.2011, 10:20
Не получается записать дораму на диск, скачала с торрента и уже загубила три диска, всё время выдаёт ошибку и не пишет вообще. Что делать?

Ликиана
04.06.2011, 18:08
Девочки, умницы, помогайте.
Скачала видео в формате rmvb. У меня с ним всегда были проблемы. Я накачала кодеков и обновила риал плеер. Видео пошло, но не открываются сабы. Вопрос №1 - что сделать, что бы они проигрывались?
Далее я скачала К-Лит кодек Пак. В матрешке это видео читает сабы, но нет звука(
Вопрос №2 - что за невезение такое?!!?((((

Xiao Mei
04.06.2011, 19:04
Девочки, умницы, помогайте.
Скачала видео в формате rmvb. У меня с ним всегда были проблемы. Я накачала кодеков и обновила риал плеер. Видео пошло, но не открываются сабы. Вопрос №1 - что сделать, что бы они проигрывались?
Далее я скачала К-Лит кодек Пак. В матрешке это видео читает сабы, но нет звука(
Вопрос №2 - что за невезение такое?!!?((((

Выкинь всё что скачала и поставь K-Lite Codec MegaPack старой версии. Например, K-Lite Codec MegaPack сборка 551.

Реал плеер что ты поставила блокирует кодак, используемый в .rmvb в сторонних программах. Это не невезение. Просто Реал медиа гады. В новых сборках кодаков, нужного кодака нет. Поэтому ставь старую сборку.

North Palmira в самом деле там живешь?

SimusiK
04.06.2011, 19:21
Mia, на диски нужно прожигать спец прогой, типа Nero , но проблема может быть в разных скоростях диска и твоего ДВД-привода, да и в самом приводе, если он не пишущий)))

Amariel
04.06.2011, 19:45
Девочки, умницы, помогайте.
Скачала видео в формате rmvb. У меня с ним всегда были проблемы. Я накачала кодеков и обновила риал плеер. Видео пошло, но не открываются сабы. Вопрос №1 - что сделать, что бы они проигрывались?
Далее я скачала К-Лит кодек Пак. В матрешке это видео читает сабы, но нет звука(
Вопрос №2 - что за невезение такое?!!?((((

Вроде как медиа плеер класик сам по себе читает rmvb форматы... Но если влом мучаться с кодеками, то можно зделать намного проще. Взять и переформатировать из rmvb формата в mp4 или avi соответствующей прогой (например этой - Allok RM RMVB to AVI MPEG DVD Converter) и смотреть в нормальном плеере ( да да ненравится мне риал медия плеер =) )
п.с. тока заметил, блин я ж не девочка, куда ж я полез =)

Xiao Mei
04.06.2011, 20:44
Все плееры сами по себе читают rmvb формат, если установлен соотв. кодак.

Ликиана
05.06.2011, 18:15
Так, отчитываюсь.
С трудом нашла к-лит 551, скачала, но работать он у меня не хочет(

Скачала я и конвертер, но он пишет что данный файл не является приложением win32

Daleko
05.06.2011, 18:22
Так, отчитываюсь.
С трудом нашла к-лит 551, скачала, но работать он у меня не хочет(

Скачала я и конвертер, но он пишет что данный файл не является приложением win32
Когда такие сообщения, то вы, скорее всего, еще и вирус подцепили.

Amariel
05.06.2011, 19:35
Действительно создаётся впечатление, что вирус ( если стоит не кастерский, то очень даже может быть). Если вы скачали ту прогрумму, что я указывал, то там должны производиться такие действия ( просто уточняю на всякий случай):
1) собсно закинуть файл в прогу
2) Output format: Mp4 - Mpeg-4 (если ставить ави формат, прога может действительно тупить)
3) нажать Convert
п.с.А медиа плеером класик пробовали смотреть файл? Аж блин интересно стало, что там за злостный файл такой.

Sosha
05.06.2011, 19:41
Ликиана, я так понимаю, что вы смотреть не можете, а не работать с этим форматом, да?

Здесь http://www.alliance-fansub.ru/showthread.php?t=6999 девочки описывали какие действия ещё можно сделать. Зайдите в "видео".

Mia
11.06.2011, 23:51
Mia, на диски нужно прожигать спец прогой, типа Nero , но проблема может быть в разных скоростях диска и твоего ДВД-привода, да и в самом приводе, если он не пишущий)))

Я в Неро и записывала, диск на компе играет, а на ДВД нет... Видимо мой ДВД просто уже старый. Там титры или идут непонятными буквами, либо совсем отсутствуют.:40:1

Enmik
18.07.2011, 09:57
Глючит КМплейер, не открывает рмвб, кодеки вроде все, в форматах галочка стоит, тока вот система - семерка... на ХР всё работало(
Скачала Кодек Пак... та же фигня(

Xiao Mei
18.07.2011, 23:30
Глючит КМплейер, не открывает рмвб, кодеки вроде все, в форматах галочка стоит, тока вот система - семерка... на ХР всё работало(
Скачала Кодек Пак... та же фигня(

Скачай (http://www.megaupload.com/?d=AADXZWNC). Установи. И больше новую сборку Кодак мега пак не устанавливай.

Kristella
03.08.2011, 21:22
У меня вот такая проблема, видео без звука воспроизводится, пробовала в Classic и и стандартным Windows Media, бесполезно. Скачала все возможные кодеки, попробовала также другие проигрыватели, без толку. Но вот наткнулась на KMPlayer, решила попытаться, и вуаля - всё получилось) Но всё равно интересно, в чём проблема и почему на других не воспроизводится :3:1 Формат видео avi

Xiao Mei
03.08.2011, 22:30
Очень странно. Если KMPlayer воспроизводит то и остальные должны. Только ави? А остальные форматы?

Таня.Хабаровск
11.08.2011, 13:40
Не пойму,что с субтитрами или у меня одной такое...скачиваю,а там файл не ''ass''и ''srt'',а ''ssa'',-не припомню,чтобы я вообще такое видела.

Dauphin
11.08.2011, 15:17
Таня.Хабаровск, .ssa это, грубо говоря, устаревшая версия .ass
Так что если плеер понимает .ass то должен подхватить и .ssa

Таня.Хабаровск
11.08.2011, 19:08
С дорамкой он показывает что-то непонятное,но русс.языка там точно нет.

Dauphin
11.08.2011, 19:43
С дорамкой он показывает что-то непонятное,но русс.языка там точно нет.Так значит, дело не в формате субтитров, а в отображении кириллицы.
Либо не понимает кодировку по умолчанию, либо в системе нет шрифта, используемого в субтитрах.
Откройте файл субтитров в Блокноте, как обычный текст. Зайдите в меню "Файл - Сохранить как..." и в окошке сохранения внизу поиграйтесь с кодировками. Для большинства подходит ANSI, но некоторым надо выбирать UTF-8 или Unicode - поэкспериментируйте.

Если не помогло, второй способ. Так же открываем Блокнотом, и находим в самом начале строчку:
Style: Default,@Arial Unicode MS,26,0,16777215,16777215,12632256,-1,0,3,2,0,2,30,30,10,0,0
Меняем название шрифта на какой-нибудь стандартный - например Arial, а последнее число в этой строке заменяем на 204, то есть вот так:
Style: Default,Arial,26,0,16777215,16777215,12632256,-1,0,3,2,0,2,30,30,10,0,204
Должно помочь (мне всегда помогало). :1:Те же самые способы применимы и к другим субтитрам - вижу, с Tokujo Kabachi аналогичная проблема?

Таня.Хабаровск
12.08.2011, 09:47
КЛАССНО!!!Dauphin,ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!Сделала,-только они (субтитры) и стояли на ANSI-кириллица,я заменила на UTF-8 и получилось (правда,буквы немного большие и в рамке)!Их же там как-то можно сделать меньше,наверное?!А что же касается -Токуджё Кабачи-,так там как раз наоборот,в 8-9 сериях другой шрифт,отличающийся от остал.серий,он смотрится просто белый,слитный.Как это можно исправить,в том же блокноте??

Dauphin
12.08.2011, 13:25
получилось (правда,буквы немного большие и в рамке)!Их же там как-то можно сделать меньше,наверное?! [...] другой шрифт,отличающийся от остал.серий,он смотрится просто белый,слитный.Как это можно исправить,в том же блокноте??Да, можно сделать в том же блокноте. Ищем в начале ту же строчку Style (может быть несколько таких строк):
Style: Default,@Arial Unicode MS,26,0,16777215,16777215,12632256,-1,0,3,2,0,2,30,30,10,0,0
Так вот, цифра после названия шрифта (в данном случае 26) - это размер. Можно сделать больше / меньше, если хотите, под свои предпочтения.
А следующие четыре числа определяют цвет. Нас главным образом интересуют первые два - цвет надписи и цвет фона, дальше идет цвет обрамления и четвертый не помню чего. Но тут конечно лучше воспользоваться специализированной программкой типа AegiSub, где можно просто выбрать цвет из палитры, а не подбирать цифры. Но если руками - цвет там можно указывать шестнадцатиричное значение, а код цвета подсмотреть вот в этой табличке: http://en.wikipedia.org/wiki/X11_color_names#Color_name_charts колоночка Hex triplet, только в файле субтитров надо немного по-другому писать - вместо решеточки # впереди добавляем &H00 и тогда получится:
&H00000000 - черный
&H00FFFFFF - белый
&H000000FF - синий
&H0000FF00 - зеленый
&H00FF0000 - красный
и различные комбинации.
PS: Вот такие таблички цветов и на русском есть: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%86%D0%B2% D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2
PPS. Если в одной дораме в части эпизодов надписи нормальные, а в каких-то вам не нравятся, можно попробовать перекопировать строчки Style из нормального эпизода вместо тех, что есть.
(Только оставляйте копии, а то ведь так можно и совсем субтитры запороть. Вообще лучше и удобнее делать в программе AegiSub, а не руками).
PPPS. Вышеизложенное относится к .ASS субтитрам, но и к .SSA кажется тоже.

Sosha
30.08.2011, 20:55
Людиии, помогите :4:1.
В обчем, такая неприятная ситуация: проигрывалось видео с форматом rmvb в плеере MPC (Мedia pleer classic), а потом вылезла гадкая ошибка! :10:1
Обзывается она так: окошко под названием "vsfilter", а внутри написано "syntax error at line 675".
Полазила в инете, там советуют в system32 внести файл vsfilter.dll.
Внесла. Таже фигня.
Причем, видео с fmvb форматом не открывается ничем другим.
А обычные - нормально. Только с МРС плеером - нет.
Пробовала переустановить его, но безрезультатно.


В общем, проблема решена.
Все дело в Real altrnative, с помощью которого проигрывается формат rmvb.
Надо его снести и заново установить.
Если не помогло, тогда снести и МРС (K-Lite Codec Pack) и Real altrnative, а потом их заново установить.

Xiao Mei
30.08.2011, 21:43
Людиии, помогите :4:1.
В обчем, такая неприятная ситуация: проигрывалось видео с форматом rmvb в плеере MPC (Мedia pleer classic), а потом вылезла гадкая ошибка! :10:1
Обзывается она так: окошко под названием "vsfilter", а внутри написано "syntax error at line 675".
Полазила в инете, там советуют в system32 внести файл vsfilter.dll.
Внесла. Таже фигня.
Причем, видео с fmvb форматом не открывается ничем другим.
А обычные - нормально, только с МРС плеером - нет.
Пробовала переустановить его, но безрезультатно.

Установи. Если не поможет, тогда бум дальше думать.

Скачать (http://www.megaupload.com/?d=AADXZWNC)

Блондинк@
09.09.2011, 23:44
Я очень извиняюсь, но спишем идиотизм моего вопроса на цвет волос и техническую безграмотность:3:1.
Пытаюсь поменять кодировку сабов. Открываю с помощью блокнота, меняю на юникод, сохраняю изменения. Но сохранаяется не формат ass, а текстовый документ *.txt... И возможность поменять тип файла копм мне не дает. Что делать?

Xiao Mei
09.09.2011, 23:56
Я очень извиняюсь, но спишем идиотизм моего вопроса на цвет волос и техническую безграмотность:3:1.
Пытаюсь поменять кодировку сабов. Открываю с помощью блокнота, меняю на юникод, сохраняю изменения. Но сохранаяется не формат ass, а текстовый документ *.txt... И возможность поменять тип файла копм мне не дает. Что делать?

В названии ass не стираешь?

А вобще в чем собственно проблема? Встань на файл/правой кнопкой/открыть с помощью/ Aegi

txt файлы спокойно открываются в редакторе, так же как и ass. Оттуда "сохранить как"

Блондинк@
10.09.2011, 00:17
В названии ass не стираешь?

А вобще в чем собственно проблема? Встань на файл/правой кнопкой/открыть с помощью/ Aegi

txt файлы спокойно открываются в редакторе, так же как и ass. Оттуда "сохранить как"

Ничего не стираю.
Что такое "Aegi" ? У меня нет такой программы.
Попробую поменять с помощью редактора, спасибо.

Виктория
10.09.2011, 00:36
Что такое "Aegi" ? У меня нет такой программы.

Это "Aegisub" - программа по редактированию субтитров.

Mia
20.09.2011, 00:16
У меня новый комп и он не читает титры совсем, не подскажите, может какие кодаки скачать нужно? Когда открываю текст он идёт каракулями.

Xiao Mei
20.09.2011, 00:23
У меня новый комп и он не читает титры совсем, не подскажите, может какие кодаки скачать нужно? Когда открываю текст он идёт каракулями.

http://www.megaupload.com/?d=AADXZWNC

Mia
20.09.2011, 01:35
Скачала, установила, титры есть теперь, но каракули до сих пор и не перестраиваются никак....

Dauphin
20.09.2011, 09:23
Скачала, установила, титры есть теперь, но каракули до сих пор и не перестраиваются никак....Очевидно, Виндовс нерусский?
Субтитры надо чем-нибудь перекодировать из CP1251 в Unicode. Вордом можно.

Nadegda.v
20.09.2011, 10:03
Привет! Подскажите, пожайлуста. Практически все серии идут нормально, но на некоторых сабы отсутствуют. Все смотрю в одном плеере, все файлы видео и сабов называются одинаково. Что делать?

Xiao Mei
20.09.2011, 21:51
Чего-то я ничего не поняла. У тебя один видео файл. К нему сабы. В одном плеере сабы идут но видео показывает плохо В другом плеере эти же сабы не показывает но это же видео показывает хорошо? так?

Что за плееры. В каком формате видео, и в каком сабы.

Nadegda.v
20.09.2011, 21:54
KMPlayer - хорошее качество видео, VLC - сабы идут! Формат видео АVI, а сабов ASS

Xiao Mei
20.09.2011, 22:04
KMPlayer - хорошее качество видео, VLC - сабы идут! Формат видео АVI, а сабов ASS

Как-то странно, мягко говоря. Попробуй Media Player Classic. Должно помочь.


Ссылка чуть повыше есть. Если вдруг у тебя его нет.

Alein
20.09.2011, 22:08
Такой вопрос, а зелёная кривая стрелочка в трее возникает при просмотре видео с сабами?

Xiao Mei
20.09.2011, 22:09
Такой вопрос, а зелёная кривая стрелочка в трее возникает при просмотре видео с сабами?

Это нормально. Не обращай внимания. Это не от сабов, а от видео.

Alein
20.09.2011, 22:10
Я спрашиваю через чего человек смотрит, черед директвобсаб или встроеными в плеер ресурсами.

Alein
20.09.2011, 22:34
Сабы может показывать и сам плеер, для этого в настройках медиа плеер классик надо выставить renderless, или же внешний плагин DirectVobSub(зеленая стрелочка). Возможно конфликт форматов например половина сабов редактировалась одной версией, вторая половина другой в результате плеер вторую половину не понимает.

Xiao Mei
20.09.2011, 22:41
Сабы может показывать и сам плеер, для этого в настройках медиа плеер классик надо выставить renderless, или же внешний плагин DirectVobSub(зеленая стрелочка). Возможно конфликт форматов например половина сабов редактировалась одной версией, вторая половина другой в результате плеер вторую половину не понимает.

именно потому что многие плееры требуют настройки лучше всего смотреть через классик. с ним обычно проблем не бывает. либо переконвертить все. в той версии плеера ни чего ставить не надо. должно так работать.

Nadegda.v
20.09.2011, 22:46
Media Player Classic и сабы м вмдео работают нормально. Спасибо за помощь!

Dauphin
20.09.2011, 22:56
А что просто через блокнот не поможет?Если Виндовс нерусский, то просто через Блокнот не поможет, поскольку он изначальную кодировку определит неправильно и соответственно перекодирует в те же крокозябры. В Ворде можно принудительно указать начальную кодировку CP1251 и затем перекодировать в Unicode.

Mia
21.09.2011, 23:58
Если Виндовс нерусский, то просто через Блокнот не поможет, поскольку он изначальную кодировку определит неправильно и соответственно перекодирует в те же крокозябры. В Ворде можно принудительно указать начальную кодировку CP1251 и затем перекодировать в Unicode.
Попробовала, но не представляю как это сделать, куда зайти и на что жать :40:1.

Dauphin
22.09.2011, 00:17
Попробовала, но не представляю как это сделать, куда зайти и на что жать :40:1.Ну, в параметрах Ворда на вкладочке "Общие" должна быть выставлена галочка "Подтверждать пребразование при открытии". Тогда при открытии текстового файла он будет просить подтвердить формат файла. Выбираем "кодированный текст" -> "другая кодировка" -> "CP1251 (кириллица Windows)". Должен открыться нормальный русский текст, без крокозябр. Ну а потом делаем Файл -> Сохранить как -> Кодированный текст -> Другая кодировка -> Юникод. Вуаля, у нас получились субтитры в Юникоде (как вариант, можно выбрать юникод UTF-8).

carina
15.10.2011, 15:58
Ребята, у меня перестали отображаться сабы на viki.
В чем дело? Я уже систему переустановила и все таже ерунда.
У меня одной или у кого-то еще?

asiaticbunny
18.11.2011, 11:39
В последнее время второй раз уже такая бяка, раньше не было.
Когда включаю файл *.mp4 Открыть с помощью Media Player Classic, мне включается некое окно vsfilter, и выдает фразу Syntax error at line 2448!
Видео, соответственно, не воспроизводится, а эта штука продолжает выскакивать, даже если закрыть Media Player Classic.
Вот хотелось бы знать, как с этим бороться.

Dauphin
18.11.2011, 12:53
midori, нужно открыть файл субтитров в текстовом редакторе, найти строку 2448 (!!!это не номер фразы субтитров, а порядковый номер строки текстового файла!!!) и посмотреть, что там не так. С видео .mp4 это не связано, просто совпало.
(Или дайте ссылочку на эти субтитры, я гляну).

Xiao Mei
18.11.2011, 13:25
Ребята, у меня перестали отображаться сабы на viki.
В чем дело? Я уже систему переустановила и все таже ерунда.
У меня одной или у кого-то еще?

Адоб флеш плеер

asiaticbunny
19.11.2011, 09:10
Dauphin, вот на всякий случай

Dauphin
19.11.2011, 11:21
midori,
Строки 2447-2448

549
Подожди. Я сейчас его разрежу.

Как видим, отсутствует тайминг - случайно удалили при редактировании.
Поскольку у меня нет ни ансаба, ни видео, чтобы подобрать правильный тайминг,
можно просто взять время от предыдущей фразы и прибавить пару секунд,
лишь бы прошло. Получится примерно так:

549
00:37:35,650 --> 00:37:38,650
Подожди. Я сейчас его разрежу.

Siera
30.11.2011, 20:22
у меня аегисаб пишет, что не может разобраться в кодировке файла, и надо выбрать нужный. Чтобы я не выбрала, выдает ошибку. Что делать?

Dauphin
30.11.2011, 20:34
Siera, а если из DSRT сохранить в Unicode и потом открыть через Aegi?
Или выложи файл субтитров - посмотрим, что там не так.
PS. Еще в DSRT можно нажать F7 - он покажет, где ошибка.

Siera
30.11.2011, 20:47
Siera, а если из DSRT сохранить в Unicode и потом открыть через Aegi?
Или выложи файл субтитров - посмотрим, что там не так.
PS. Еще в DSRT можно нажать F7 - он покажет, где ошибка.

С дрст я разобралась, там не было номеров некоторых строк, а вот с аегисаб даже не знаю...

Xiao Mei
30.11.2011, 22:07
Чесно говоря не поняла в чем проблема.
Открываем саб в блокноте/сохранить как/кодировка(пониже названия файла) - UTF8/сохранить. После этого аеги должен открыть без запросов на кодировку.

[TamOruku]
06.12.2011, 12:36
У меня такая проблема.
Я сменила комп и не могу теперь нормально работать с ДСРТ. Субтитры, во-первых, не высвечиваются поверх видео. Но главная проблема в том, что если я переключаю справа на любой саб, видео не переключается на это место, а синхронизация вообще отключается. А если пытаюсь перемотать видео назад, оно начинает играть с самого начала.
Я так подозреваю, что дело в плеере, через который теперь дсрт начал проигрывать видео.
Перепробовала кучу других редакторов, но с каждым возникли какие-то проблемы (хотя в любом случае хотелось бы работать в дсрт).
Не подскажет кто-нибудь, что делать?

Xiao Mei
06.12.2011, 21:46
Это явно не косяк ДСРТ. Ну даж не знаю... А что плеер не такой как раньше? С любым видео такой косяк? Или с каим-то определенного формата?

А если пытаюсь перемотать видео назад, оно начинает играть с самого начала.

До того как сменила комп, как давно у тебя был установлен ДСРТ? Это больше похоже на то, что у тебя был перенастроенный ДСРТ. В новой, естественно, настройки по умолчанию. Поройся в настройках ДСРТ. Настройка горячих клавиш и т.п.

[TamOruku]
06.12.2011, 22:54
Да, теперь плеер windows media стоит по умолчанию, я его пыталась поменять, но мне дсрт на это только ошибку выдал и вообще включать не захотел видео.
Да, с любым.
Ну сложно сказать как давно, потому что я несколько раз чинила тот комп и переустанавливала винду. И всегда было все норм. И настройки я никогда в нем не меняла. Я пыталась рыться. Я вообще уже где только ни рылась, и не помогает(((
Может в кодеках дело?

Selena Min
06.12.2011, 23:05
У меня была проблема после переустановки винды, когда в дсрт при включении в нем видео на экране видео не отображались субтитры, но в остальном было нормально. Я переустановила кодеки K-Lite и все встало на свои места. Попробуй их переустановить, возможно, причина именно в этом.

Xiao Mei
06.12.2011, 23:29
Не знала что ДСРТ использует внешний плеер... О_о
Кодаки в любом случае ставить надо. Как без них-то.

Эти (http://www.megaupload.com/?d=AADXZWNC)

[TamOruku]
06.12.2011, 23:45
Ничего не меняется.
И я еще только что обнаружила, что этот плеер видео в мп4 не хочет проигрывать с субтитрами, а все остальные нормально. А вот через дсрт любые форматы не хочет нормально проигрывать. Точнее через дсрт везде, кроме мп4, субтитры отображаются, а вот главные проблемы так и остаются.

Xiao Mei
07.12.2011, 00:42
Установка кодаков не помогла? Плеер по умолчанию поменяться должен был.

Хотя как-то ты странно описываешь. Плеер не может один формат видео показывать с субтитрами, а другой не показывать. Либо всё, либо ничего. Названия у субтитров и видео точно одинаковые?

Мда... винда у тебя какая раньше была и какая щас?

[TamOruku]
07.12.2011, 01:01
Не помогла. У меня от того, что плеер по умолчанию меняется, тоже ничего не происходит(
Ну не знаю, как у кого, а у меня может хД Вот у мп4 берет и не показывает. Говорю, как есть. 100% одинаковые. У всех видео.
Раньше была xp, а щас семерка. На ноуте стоит виста и там такая же проблема.

Xiao Mei
07.12.2011, 01:06
;736369']Не помогла. У меня от того, что плеер по умолчанию меняется, тоже ничего не происходит(
Ну не знаю, как у кого, а у меня может хД Вот у мп4 берет и не показывает. Говорю, как есть. 100% одинаковые. У всех видео.
Раньше была xp, а щас семерка. На ноуте стоит виста и там такая же проблема.

Почитай файл readme в комплекте с ДСРТ. Может быть, найдешь решение проблемы.
А вообще переходи на Аеги :)

Selena Min
07.12.2011, 01:16
По-моему, но я могу ошибаться, дсрт не пашет на семерке и висте. Просто я уже несколько раз слышала и читала, что у людей на семерке дсрт либо не пашет вообще, либо всяко-разно глючит.

[TamOruku]
07.12.2011, 01:23
Xiao Mei, вот так и сделаю >.< Задолбал дсрт глючить =_=
Selena Min, в том то и дело, что у тех, у кого я узнавала, все пашет(

Selena Min
07.12.2011, 02:38
У меня лично было две разных версии (не знаю, я лично различий между ними не нашла), но сейчас осталась только одна.

Mia
11.12.2011, 13:04
У меня дорамы скаченные лежат, а титры так и идут на не понятном языке, уже сто раз пыталась из изменить, не выходит ничего.

Dauphin
11.12.2011, 13:24
Mia, делали как я написал (http://alliance-fansub.ru/showpost.php?p=697704&postcount=445)? Там еще такая может быть заморочка - Word при сохранении файла принудительно дописывает расширение .txt а исходный файл .srt или .ass остается неизмененный. Надо потом старую версию убрать, а вот этот сохраненный в юникоде .txt файл вручную переименовать.

Mia
18.12.2011, 11:03
Я сообразить не могу, где мне в раздел общие зайти надо, если в самом тексте, то там нет такой возможности, вот что я получаю каждый раз, когда открываю видео
1
00:00:00,719 --> 00:00:07,000
װאםסאב-דנףןןא ְכםס ןנוהסעאגכוע...
(http://alliance-fansub.ru/)

2
00:00:07,050 --> 00:00:13,400
ֿונוגמהקטך: dolika331
׀והאךעמנ- Nelkin

3
00:00:13,586 --> 00:00:15,657
<i>ׁףהבא טחלוםקטגא.</i>

Dauphin
18.12.2011, 12:00
Mia, настройки Ворда меняются не при открытом тексте, а ДО ТОГО при пустом листе.
Потом закрываешь Ворд, настройка запомнится. И потом уже при открытии не-doc'овского файла будет каждый раз
Вот тут и выбираешь кириллицу. А потом сохраняешь в UTF-8.

Mia
19.12.2011, 00:03
Всё очень понятно обхясняешь, только проблема в том, что выглядит у меня всё не так, как на картинке. Вроде всё нашла, поменяла, а в итоге у меня текст открывается только в блокноте, WordPad? ESobi... В общем на том же месте стою.

Dauphin
19.12.2011, 00:15
Всё очень понятно обхясняешь, только проблема в том, что выглядит у меня всё не так, как на картинке. Вроде всё нашла, поменяла, а в итоге у меня текст открывается только в блокноте, WordPad? ESobi... В общем на том же месте стою.Файл субтитров как открываешь, двойным кликом? Надо правый клик -> Открыть с помощью -> Microsoft Word.

Mia
19.12.2011, 00:39
Вот там и есть, то, что перечислила.

Dauphin
19.12.2011, 01:12
Вот там и есть, то, что перечислила.
Странно. Ну, на крайний случай там должно еще быть последним пунктом "Выбрать программу" и там находишь Word.
А еще можно запустить Word, и через команду "Открыть документ" - в самом низу выбираем тип файла "Все файлы (*.*)". И потом находишь файл субтитров.

Dauphin
19.12.2011, 01:57
Проблема в том, что Windows не русская локализация. И ANSI там не CP1251, а другая кодовая таблица.
ЗЫ. Погуглил и нашел программку для перекодировки: http://acso.com.ua/load/3-1-0-11

Xiao Mei
19.12.2011, 02:15
И она не может в UTF 8 переделать? Или что?

Mia
19.12.2011, 21:15
Не, не могу... Щас попробую скачать то, что тут выложил Dauphin, посмотрим какой эффект будет. ой,:sEm_oops2: там программа может вирус содержать, а у меня антивирус закончился, поошла покупать сначала :4e1f5ebad4e:

Xiao Mei
19.12.2011, 21:49
Антивирус покупать чтобы у сабов кодировку сменить... Круть... лучше пропроси Dauphin, любезно оказать тебе услугу, зайти через удаленный доступ, чтобы он все сам у тебя и посмотрел. И если уж и у него самого не выйдет... тогда покупай антивирус...

Mia
19.12.2011, 21:52
Антивирус покупать чтобы у сабов кодировку сменить... Круть... лучше пропроси Dauphin, любезно оказать тебе услугу, зайти через удаленный доступ, чтобы он все сам у тебя и посмотрел. И если уж и у него самого не выйдет... тогда покупай антивирус...
Антивирус покупаю не для этого, он просто кончился.

Xiao Mei
20.12.2011, 00:20
Это ты мне выслала файл с которым уже что-то пыталась делать?
Почему-то размер файла в 2 раза больше чем в теме на форуме.

Отправила тебе 2 файла. Скажи какой-нибудь из них нормально отображается?

Dauphin, ДСРТ по умолчанию в ANSI сохраняет?

Mia
20.12.2011, 00:39
Это тот, что я пробовала что-то сделать. Тот, что под номером 1 стал нормально открываться, только как мне его теперь к видео присоединить? Я наверное замучила Вас уже....:sEm_oops2:

Dauphin
20.12.2011, 00:56
Dauphin, ДСРТ по умолчанию в ANSI сохраняет?
Насколько я знаю, DSRT по умолчанию (по Ctrl+S) сохраняет в той же кодировке, в какой файл субтитров был изначально. Но там (по крайней мере в последних версиях) можно принудительно сохранить в ANSI - Ctrl+Shift+S.

Xiao Mei
20.12.2011, 00:58
У нее Ивритом открывает вообще...

Dauphin
20.12.2011, 01:08
Так в том и дело что иврит стоит как ANSI, кодировка по умолчанию.
Но выше, в 481-м сообщении я рассказал, как можно выбрать кодировку, открывая в Worde. Я часто так делал с субтитрами в западноевропейской кодировке (французскими, испанскими), и всегда нормально получалось пересохранить их в UTF-8. Даже с японскими в Shift-JIS помнится тоже получалось.

Xiao Mei
20.12.2011, 01:30
Mia, панель управления/языки и региональные стандарты/дополнительно
какой язык стоит у тебя? Не там где галочки, а первый выпадающий список.

Dauphin
20.12.2011, 01:44
Лови. Может, потому она уже их пересохранила непонятно в каком виде?
Да, они были сохранены при неправильном определении исходной кодировки.
Сейчас я открыл их как Юникод, сохранил как Иврит (Виндовс) и потом открыл как Кириллица (Виндовс) - получил нормальный русский текст.

Xiao Mei
20.12.2011, 02:07
Открыла как Юникод. Как сохранить в Иврит? Не найду :(

Ну а потом делаем Файл -> Сохранить как -> Кодированный текст -> Другая кодировка -> Юникод. Вуаля, у нас получились субтитры в Юникоде (как вариант, можно выбрать юникод UTF-8).

У тебя ворд какой? в 2007 черт ногу сломит. Не найду где это.

Xiao Mei
20.12.2011, 03:16
Миа, пошагово для 2007-2010 word.

1. Удалить субтитры которые уже скачаны.
2. Скачать новые субтитры.
3. Распаковать в отдельную папку (т.к первые серии в архиве)
4. Открыть Ворд
5. Жмем кнопку office (большая круглая в левом верхнем углу)
6. Идем Параметры Ворд/Дополнительно Крутим полосу прокрутки в самый вниз. Нашли подпункт выделенный голубой полоской Общие
7. В подпункте общие ставим галку Подтверждать преобразование файла при открытии
8. Жмём ОК
9. Закрываем Word
10. Идем в папку в которую разархивировали субтитры.
11. Нажимаем правой кнопкой на файл субтитра. В появившемся контекстном меню выбираем Открыть с помощью. Если Открыть с помощью отсутствует в контекстном меню, тогда нажимаем просто Открыть
12. В открывшемся диалоговом окне находим программу Word и нажимаем OK или Применить
13. При открытии файла выйдет запрос Преобразование файла выбираем Кодированный текст. Жмем ОК
14. После того как нажали ОК выходит запрос на выбор кодировки Преобразование файла. Находим кодировку Юникод(UTF-8) или Кириллица (Windows) . Смотрим на предварительном просмотре. Текст должен преобразоваться в русский. Жмём ОК
15. Не обращаем внимания на содержимое текста в данный момент.
16. Файл/сохранить как/пишем новое имя файлу, и в поле Тип файла ставим Обычный текст Нажимаем Сохранить
17. После того как нажали Сохранить еще раз выходит запрос на выбор кодировки Преобразование файла
18. Выбираем Юникод(UTF-8) или Кириллица (Windows) и нажимаем ОК
19. Закрываем ворд и идем смотреть что получилось с субтитрами.
20. Если видим русские буквы, значит, всё получилось. Дальше проверяем совпадает ли название субтитров с видео, расширение файла меняем с .txt на .srt. Лучше всего скопировать название видео и переименовать субтитры.
21. Если сутитры не будут показывать на видео - пишем сюда. А то и так уже пунктов много.

Dauphin
20.12.2011, 11:09
У меня Word 2003, там как-то попроще.

14. После того как нажали ОК выходит запрос на выбор кодировки Преобразование файла. Находим кодировку Юникод(UTF-8) Жмём ОК
15. Не обращаем внимания на содержимое текста в данный момент.
Вот этот пункт сбивает. У нас уже в этот момент на экране должен быть нормальный русский текст. А для этого надо в предыдущем пункте выбрать правильную кодировку, и скорее всего это будет не Юникод, а Кириллица (Виндовс). Кстати там при выборе кодировки есть окошко предпросмотра, так что можно сразу увидеть, угадали с кодировкой или нет. (Мы сейчас говорим не про неправильно сохраненный файл, а про исходные, скачанные с нашего форума субтитры).

Xiao Mei
20.12.2011, 12:39
У меня Word 2003, там как-то попроще.

Вот этот пункт сбивает. У нас уже в этот момент на экране должен быть нормальный русский текст. А для этого надо в предыдущем пункте выбрать правильную кодировку, и скорее всего это будет не Юникод, а Кириллица (Виндовс). Кстати там при выборе кодировки есть окошко предпросмотра, так что можно сразу увидеть, угадали с кодировкой или нет. (Мы сейчас говорим не про неправильно сохраненный файл, а про исходные, скачанные с нашего форума субтитры).


Этот пункт написала на всякий случай. Может, это ее сбивает? Потому что у меня как-то странно. Не всегда сразу меняется. Но после открытия-закрытия все отображается как надо. Сейчас добавлю поправку в текст с кодировкой.

Mia
21.12.2011, 00:13
Я скачивала с торрента, не отсюда. Я могу ведь титры удалить и скачать их здесь?
Чёрт бы побрал этот навороченый ноут, который мне подарили! В старом компе даже перекодировать ничего не надо было, качалось с титрами как положено, а тут! :01ee41787:Причём всё выглядит совсем не так, как я привыкла.:4e1f5ebad4e:
Ладно, щас пробовать буду, напишу что выходит.

Kislinka
13.01.2012, 00:26
Девочки, срочно нужна ваша помощь? Кто "дружит" с ковертерами видео? Очень нужно переконверитировать видео из формата mkv (1280х720, размер видеофайла 1,4 гб) в avi или mp4 меньшего размера. (Само видео находится здесь (http://d-addicts.com/forum/viewtopic_103669.htm))
Спасайте нас!)

carina
13.01.2012, 00:53
mkv - это контейнер. Переконвертировать не получается. Нужно как-то разобрать. Сейчас поищу что-нибудь.

Смотри здесь
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2660545

Наверное mkvToolNix (MKV) подойдет

Смотри еще здесь http://softwarez.su/programs/multimedia/202523-mkvtoolnix-ue-professional-edition-440-2011rus.html
и вот это
в mp4 http://conver.mylivepage.ru/wiki/39/629#MOVIE_RECODE_MP4

Xiao Mei
13.01.2012, 02:34
Для того, чтобы переконвертить из контейнера вынимать не надо. Загружаешь в любой конвертор видео и конвертишь.

Kitti
16.01.2012, 03:05
Format Factory идеальный вариант, отлчино конвертирует и в высоком качестве, если нужно сжать по минимому, то Any Video Converter, который очееень поганит качество, но зато конвертирует быстро.
Сори, что влезла)

Esme
18.01.2012, 12:26
Уф, прошерстила всё темку, чтоб лишний раз не тревожить, но моей проблемы пока не было ни у кого.
Дорамы скидываю на внешник ( т.е. гоняю не через плеер где есть нормальные настройки), чтобы смотреть по телевизору, всё было бы прекрасно, еслиб не размер шрифта. До того мелок, что приходится прилипать к экрану.
Пробовала сменить размер шрифта.....Открывала через блокнот, меняла размер, сохраняла....при просмотре всё возвращалось на круги своя....

Xiao Mei
18.01.2012, 22:58
Внешник это на болванку для DVD плеера?

Попробуйте субтитры в srt сохранить если у вас ass.
Чесно говоря не смотрю телевизор, но думаю настраивать нуно не субтитры, а настройки телевизора или плеера. По крайней мере это логично. Смотрю на телефоне с софтасбами и настройки меняю в плеере телефона а не в субтитрах.

Esme
19.01.2012, 02:22
Внешник это на болванку для DVD плеера?
.

Даже не знаю, так ли это если по нашему, то это отдельная Фестплата "Festplate"(жёсткий диск?)
НА 2 ТБ, он ничего общего с плеером не имеет, подсоединяется напрямую к Телевизору.
НА нём самом есть только функции увеличивающие экран и вкл/вкл сабы.
Ну чтож посмотрю в настройках Телевизора)))))))))))))
А сабы у меня все в srt идут, проверила.
В телефоне, респект, это же зрение как у орла надо иметь)))))))))))