PDA

Просмотр полной версии : Идеальный парень / Absolute Boyfriend / Zettai Kareshi (Япония, 2008)


Страницы : [1] 2

Люда
14.09.2008, 12:04
http://s010.radikal.ru/i313/1102/ed/b15c8409b279.jpg
Название: Идеальный парень / Absolute Boyfriend / Zettai Kareshi
Страна: Япония
Год выпуска: 2008
Жанр: романтика, фантастика, комедия
Продолжительность: 11 серий по 46 мин.

В ролях:
Айбу Саки (http://wiki.d-addicts.com/Aibu_Saki) в роли Идзава Рикo
Хаями Мoкoмити (http://wiki.d-addicts.com/Hayami_Mokomichi) в роли Тэндзё Найт
Мидзусима Хирo (http://wiki.d-addicts.com/Mizushima_Hiro) в роли Асамoтo Сoши
Сасай Эйсукэ (http://wiki.d-addicts.com/Sasai_Eisuke) в роли Сирасаги Юки
Уэнo Нацухи (http://wiki.d-addicts.com/Ueno_Natsuhi) в роли Итo Мика
Сатoй Кэнта (http://wiki.d-addicts.com/Satoi_Kenta) в роли Хирата Хадзимэ
Нэкoдзэ Цубаки (http://wiki.d-addicts.com/Nekoze_Tsubaki) в роли Адати Кёкo
Кoмoтo Маки (http://wiki.d-addicts.com/Komoto_Maki) в роли Сатo Нoдзoми
Кадзи Масаки (http://wiki.d-addicts.com/Kaji_Masaki) в роли Танака Ёйтирo
Ямада Мэйкё (http://wiki.d-addicts.com/Yamada_Meikyou) в роли Асамoтo Сирo

Описание:
Идзава Рико, не везет в любви. Девушка заботлива, умна, хорошо готовит, красавица к тому же, но все ее возлюбленные бегут от нее как от огня. Может она влюбляется не в тех или это злой рок?
И однажды ей повезло. Ей предлагают поучаствовать в испытании нового проекта: Идеальный Парень.
Цель у теста проста: Сможет парень влюбить в себя девушку и сделать ее счастливой.
А ведь он именно такой, каким она хочет видеть свой идеал, ведь его так... запрограммировали. Дело в том, что он просто выглядит как парень, на самом деле он - робот. Так и начинается эта интересная история.... Сможет ли Рико забыть, что рядом с ней робот, а не живой человек и полюбить Своего Идеального Мужчину, или она выберет своего Шефа, который хоть и не идеал, но совершенно, совсем человек, со своими недостатками, проблемами и тараканами?


http://www.anime-zone.ru/inc/gallery/absolute_boyfriend/screen/absolute_boyfriend7.JPG
http://www.animemagazine.ru/60.07/media/ab_07.jpg
http://ted93-elien.blog.friendster.com/files/zettai4.jpg

Люда
14.09.2008, 12:06
Вчера вечером решила посмотреть для ознакомления одну серию, что бы глянуть на сие чудо и в итоге посмотрела 5 серий. Это первая японская дорама которая меня настолько увлекла.

Я даже уже и незнаю кто мне больше нравится робот или начальник. Интересно как вырулят эту ситуацию сценаристы, с кем они оставят Рико

Vikara
14.09.2008, 12:52
А я вот еще не смотрела, только собираюсь)) Но очень много хорошего слышала об этой дораме)

Люда
14.09.2008, 14:07
Ксюх, дорама просто чудо, хочется смотреть и смотреть

Слушай Ксюха, а актеры которые играют робота и начальника, я не могла их видеть в Гокусене?

Юлиса
14.09.2008, 17:45
Я пока не смотрела, но он у меня, хе-хе, уже есть...не начинала потому что у меня еще длинны список на очереди icon_76

Люда
14.09.2008, 17:50
Вот и я для разнообразия решила глянуть первую серию и до сих пор гляжу..........

О, оказывается после поцелуя робот влюбляется по новой, в того кто именно его поцеловал. Это уже интересно.

А шеф такой лапусик

Accckiy Sotona
16.09.2008, 19:32
Ааа, она тоже недопереведена 3D_Smiles (12).gif
Не, ну я так не играю...

Люда
16.09.2008, 19:40
Ошибаешься, эта дорама переведена полностью
Все серии есть на АКАфоруме

Accckiy Sotona
16.09.2008, 20:25
Да??? А я на торренте покапалась и нашла тока до 7 серии...странно...
Ну наерно, это у меня дурная привычка уже стала - раз на торренте нет, значит нет
(#&^

dicharm
18.09.2008, 20:44
Заинтересовало, надо будет посмотреть. А шефа (как-то не ассоциируется Мидзусима Хирo у меня с шефами), еще в Хана Кими можно было видеть (он там глава второй общаги). ^_^

Люда
18.09.2008, 22:11
А он там не шефа и не очень-то был похож, видно что ему эту роль родственники навязали.
Досмотрела сегодня дораму наконец-то до конца! Потрясающая вещь! Всем советую! Конец конечно предсказуем, но как они его преподнесли!

Vikara
24.09.2008, 15:50
Робота ты точно в Гокусене-2 видела)) Это высокий парень с веером из той пятерки)
Насчет Мизушимы Хиро - по поводу Гокусена не знаю, но он играл в "Для вас во всем цвету или Непостижимый рай" Намбу-семпая)

Drunken Angel
25.09.2008, 13:01
Был-был Хиро в Гокусене))))) Найти бы скрин,ээх

Насчёт Zettai'я
Я в шоке. Я, конечно, знаю, что японцы редко придерживаюца оригинала (манги), но я не ожидала от них, что они изменят обсолютно ВСЁ. Zettai стал для меня такой шоковой терапией,которую я не скоро забуду. Сначала перенесли действие в рабочий клас, но это самое наименьшее, что они сделали - актёрский состав меня просто убил наповал сразу же. Но я думала, что когда посматрю, мнение станет получше... оно стало ещё хуже - они "убили" характеры каждого персонажа, разве что Мика осталась такой же, но стерва она и в Африке стерва. Соши. Соши! Почему он бабник?! Образ Намба-семпая переехал за Хиро и в эту дораму... А Соши был чуть ли не самым любимым персонажем. Первым был, конечно же, Найт. Но ЭТО меня убило... Идеальный парень - Мокомичи? Да не смешите меня...

Боже мой, а сколько было надежд и ожиданий! Ая плакать...

Дорогие тайваньцы, умоляю вас - снимите свою версию Zetta'я Т_Т может тогда мне полегчает...

Люда
25.09.2008, 13:20
Наверное все таки хорошо, что я не читала мангу,мне наоборот все очень понравилось.

Drunken Angel
25.09.2008, 14:01
Ну если вы уже всю дораму отсмотрели, то попробуйте почитать мангу))) Она оч милая и смешная. Грустная правда до чёртиков, но вы ведь и так конец знаете, хотя может он в дораме другой - меня только на 4 серии хватило
Просто я её давно уже читала, и она являеца чуть ли не самой любимой) Поэтому я большего ожидала от дорамы...

Люда
25.09.2008, 17:31
Да, конец тоже грустный, но предсказуемый, я такой и ожидала, другого просто быть не могло. Я даже незнала кому и симпатизировать Найту или Соши. они оба мне так нравились. Хотя умом то я понимала, но не могут они ее с роботом оставить.

Drunken Angel
25.09.2008, 18:19
Ээх, глянуть что ли последнюю серию? Всё равно смотреть нечего =)))

Люда
25.09.2008, 19:51
Тогда лучше две последних, именно они самый смак

Accckiy Sotona
26.09.2008, 00:18
Все, наконец то выделила время и начала смотреть эту дорамку)
Что то мне кажется девушку малость глуповатой сделали...нэ?
А вот если сравнивать робота и директора, директор мне больше нравится)))

Люда
26.09.2008, 00:58
Она скорее наивная.
А мне оба очень нравятся.

Accckiy Sotona
26.09.2008, 01:04
Ну может и наивная)))Но тогда чересчур)

Люда
26.09.2008, 01:30
А именно потому что через чур,все с ней так и происходит

Р.S. Ну блин как гляну на твою подпись, так и ржачка меня берет 3D_Smiles (24).gif

Люда
26.09.2008, 15:29
Во...другое дело!

Как дела с просмотром идеального парня?

Accckiy Sotona
26.09.2008, 17:52
идет потихоньку))) Остановилось на том моменте, где героиня купила все таки робота.

Люда
26.09.2008, 20:54
Что-то у тебя медленно идет, я так 5 серий за вечер проглотила

Accckiy Sotona
26.09.2008, 22:16
Ты знаешь, я бы с удовольствием села и посмотрела бы все разом)))
Но, это если бы в сутках было по крайней мере часов эдак 48...хотя бы)))

Люда
26.09.2008, 22:20
Но, это если бы в сутках было по крайней мере часов эдак 48...хотя бы)))

Да....мечта всех любителей дорам (%$

Люда
27.09.2008, 12:58
http://i059.radikal.ru/0809/7f/d8cd44e22bf0.jpg
http://i037.radikal.ru/0809/fc/e815499e7415.jpg

http://i110.photobucket.com/albums/n107/zarahcybermon/zettaikareshi01.jpg

http://i110.photobucket.com/albums/n107/zarahcybermon/zettaikareshi02.jpg

Accckiy Sotona
28.09.2008, 14:40
Досмотрела...вот чего не ожидала, так это такого финала 3D_Smiles (13).gif
Хотя должна была) Где то здесь написано, что он будет грустным...но садюги режиссеры его еще и убили...3D_Smiles (12).gif

Drunken Angel
28.09.2008, 16:04
Досмотрела...вот чего не ожидала, так это такого финала 3D_Smiles (13).gif
Хотя должна была) Где то здесь написано, что он будет грустным...но садюги режиссеры его еще и убили...3D_Smiles (12).gif

Это не садюги режиссёры, это садюга мангака))) Поверь мне, в оригинале конец тоже грустный))) И очень эффектный что ли. В общем там такой взрыв эмоций возникает, что мама! Не могу сказать, что такой же, т.к. траву я так и не досматрела

Люда
28.09.2008, 19:42
Да, конец грустный, но другого конца я и не ожидала. не могли же Рико оставить с роботом Найтом. Все таки как бы нам не нравился Найт, живой человек есть живой человек.

Accckiy Sotona
28.09.2008, 19:54
Ну так как я мангу не читала, поэтому и не думала, что будет такой финал)))

Люда
28.09.2008, 20:02
Я тоже не читала, но думала что именно так и будет. А как ты представляешь будущее Рико и Найта? Без детей, плюс он еще не стареет.

Accckiy Sotona
28.09.2008, 20:56
Не, ну я так далеко не загадывала))) Просто не думала, что все именно так закончится)))

Люда
28.09.2008, 20:59
А какой ты конец представляла?

Accckiy Sotona
28.09.2008, 21:43
Я хотела, чтобы она сама выбрала директора и улетела с ним в Париж
Так сказать и волки сыты и овцы целы))) (#&^

Люда
28.09.2008, 21:54
Ну она в принципе его сама и выбрала, она бы улетела если бы ей не сказали что Найт не запрограммрован , а просто так любит ее. Это ее и сбило с толку.

Accckiy Sotona
28.09.2008, 22:03
Вот, и не надо было сбивать ее с толку)

Люда
28.09.2008, 22:28
Вся проблема в том что пока Рико думала что Найт запрограмирован ее любить, он как бы по другому не мог и ее из-за этого совесть не мучила, так как она понимала, что он прежде всего робот, а вот когда ей сказали, что он любит ее просто так, вот она из-за своей совести не смогла его бросить просто так.

Accckiy Sotona
28.09.2008, 22:38
Ну так я об этом и говорю) Если бы она не узнала, что он ее любит сознательно, а не по программе, то и уехала бы себе спокойненько...

Люда
28.09.2008, 22:56
Ну, да, а куда бы они Найта пристроили или он поехал бы за ней в Париж? _@}

Accckiy Sotona
28.09.2008, 23:16
Не знаю..) Не, зачем в Париж...Она ж с директором туда уехала)))

Люда
29.09.2008, 00:15
Так а что же с Найтом тогда делать? наверное надо было бы подружку-робота сделать которая любит "етти" icon_76

Accckiy Sotona
29.09.2008, 00:47
Ха! Точно! Как это я не догадалась )#

bijy
16.11.2008, 20:26
А меня немного сериал разачаровал. Наверно именно после его просмотра поняла, что тайваньские сериалы, снятые по манге, мне нравятся больше. Японцы очень сильно переделывают сюжетную линию. А жаль...

RASY
16.12.2008, 02:29
Суперская дорама! Посмотрела первую серию и в полном восторге! Хожу и улыбаюсь как дурочка! Такая же реакция была на Дьявола. Безумно все понравилось!

Victoria
16.12.2008, 04:04
Товарисчи! Официально объявляю, что и я, наконец-то, дозрела, чтобы начать смотреть эту дораму. Хоть и не люблю я подобные сказки, но уже не вмоготу просто восторги слышать. Придется смотреть. Так что скоро ждите моих "убойных" рецензий.
Пыс-Пыс: Ой, чёй-то мне всё это сильно Электроника напоминает... Ну, посмотрим....

Victoria
19.12.2008, 20:05
Так-с, посмотрела японского Электроника. В общем и целом дорамка классная, смотрела с удовольствием. Правда, финал с самого начала был предсказуем, там и не могло быть другого конца, поэтому не было такого драйва - а чем же всё кончится? Но все равно финал очень грустный, умеют же они выбить слезу. Приколы тоже были, над одним я натурально рыдала в истерике - я имею в виду тот момент, когда запертый на складе робот барабанил в дверь и орал "Свободу попугаям!". Не думаю, что японцы знакомы с нашим попугаем Кешей, так что респект переводчикам!
Теперь, собственно, об актерах. Главная героиня очень миленькая, приятно посмотреть. Робот мне, вопреки ожиданиям, не особо понравился, особенно раздражали его по-идиотски моргающие глаза и вечно приклеенная тупая улыбка. Еще одного не поняла - нафига ему всю дораму губы красили? А вот на кого я всё время пялилась, пуская слюни, так это на Соши (который Хиро). Пусть Кингон меня простит, но от этого мальчика я не отрывала глаз всю дораму. Так что беру его в дублеры.
В оконцовке хочется добавить, что эту дорамку я однозначно буду пересматривать, а так же подруге подсуну, пусть тоже слюни попускает. А тем, кто еще не смотрел - настоятельно рекомендую, дорамка очень легкая и интересная.
ЗЫ: - А песенки, случайно, ни у кого нет? Поделитесь, плиз!

Люда
19.12.2008, 20:13
Вика, я когда смотрела дораму, за вечер сразу 5 серий осилила. И была в полном восторге.

Victoria
19.12.2008, 20:20
Так и я за два вечера посмотрела. Посмотрела бы и за один, да дети не дали.

RASY
27.12.2008, 04:02
Все. Закончила смотреть. Очень понравилось! Но концовка меня безумно расстроила до глубины души. Сидела и ревела в три ручья.Уж больно жалко было Найта. Он потом уже вобще не вопринимался как робот.Настоящий человек.Почеловечнее многих людей вышел. Хотелось бы,чтобы с Найтом по-другому сделали.
А так, дорама супер! Но я не ожидала,что главная героиня по-настоящему влюбится в Найта.

Pelageia
27.12.2008, 04:15
Очень хочу... судя по всем отзывам.. опять сопледробилка)))

Victoria
27.12.2008, 06:13
Да не, нифига. Больше комедия. Похныкать можно только под конец, и то не очень. Это Маша у нас такая чувствительная. А когда сразу понимаешь, каков будет конец (а он довольно предсказуем), то сопледробилки практически и нет.

Люда
27.12.2008, 12:24
Но концовка меня безумно расстроила до глубины души. Сидела и ревела в три ручья.

Интересно, а какой концовки ты ожидала? Там конец был предсказуем с самой первой серии, сама понимаешь ну не могли же робота оставить с человеком, тем более когда там был еще один человек, да еще ого-го-го какой человек, пальчики оближешь.

RASY
27.12.2008, 12:29
Я на самом деле очень чувствительная. Грустный момент- и я вся в слезах.
Я конечно изначально понимала,что она останется с директором. Хотя совсем точно нам этого не показали. Они поехали вместе в Париж, но кто знает-будут ли они вместе. Наверное, будут конечно. Ведь он хотел состариться вместе с ней.И нам это дали понять. Но Найт.. Мне его безумно жалко. А какое трогательное его послание, которое он оставил смотрясь в зеркале. Ведь он знал,что скоро совсем перегорит.
Я думала,что он мог остаться ей другом или быть под присмотром Фуджико-сан.Ну не знаю. Полно вариантов. Но только не тот,что нам показали.:cec2fe3aceca44d123f

Люда
27.12.2008, 12:45
Я в принципе надеялась, что ему сделают девушку-робота и он останется с ней , но это была слабая надежда

RASY
27.12.2008, 12:49
Я подумывала насчет девушки-робота, но ближе к концу начала понимать,что это нереально.

クローズ
27.12.2008, 13:39
нуу вот с каждым разом мой список того что надо посмотреть прибовляеца, а время в отличае от этого нет((((

подскажите а Хиро там много?

Люда
27.12.2008, 13:54
Ну учитывая, что он тоже главный герой, то достаточно...

Victoria
27.12.2008, 23:30
Да, Хиро там достаточно для того, чтобы им насладиться.
А я как-то не думала про девушку-робота - это просто ученым не было нужно.

Shana
07.01.2009, 08:15
Если читать мангу, а она уже вся переведена....то конец довольно таки печален((( ведь это творение WATASE Yuu))) Я еще не смотрела эту дораму, но учитывая, что все таки режисеры снимали по манге.....хочу очень посмотреть))))

Jet
08.01.2009, 13:42
Хиро в Гокусене не было, был Мацумото Джун, они похожи.

А сериал ваще классный всем советую!

Pelageia
08.01.2009, 14:04
Jet, обсуждение Хиро и Джуна их похожести лучше здесь не заводить))

windhimme
08.01.2009, 16:36
оооо! это офигенная драма!)))) Она и смешная и грустная!!! И Мизушима Хиро и Хаями Мокомити тут прекрасны!!! Вот про Хаями мне кажется это его идеальная роль!))))) Такой прекрасный рообот!!!

Люда
12.01.2009, 12:08
Дайте ссылочку на русские субтитрыыыы! Умираю, хочу досмотреть, у меня субы только до 7 серии))

http://akanishi.borda.ru/?1-4-0-00000086-000-0-0-1231595334

Pelageia
20.01.2009, 13:09
Только что закончила просмотр...Давно я не смотрела таких дорам.. когда всем сердцем болееь за робота а мозгом за шефа. Очень понравился момент,когда она в него сковородкой швырнула.. и заставляла спать в туалете. Поразила алчность "лучшей" подруги, которая стремилась ее во всем подставить.. вернее напкостить.. начиная с первых серий.... Жаль Найта, но его "поступок"...самое замечательное в дораме....я рыдала просто без остановки.. муж спросил "че опять все поумирал??"..а я даже объяснить не могла .. что все живы.. а рыдать хочется. Во общем, Япония как всегда.. в 11 сериях умудрилась схватить за сердце,опустить его до пяток.. и там его и оставить.... Дорама для тех, кто...наверное она для всех ;)

Люда
20.01.2009, 13:16
А главное умом понимаешь, что другово конца здесь не может быть, но я до последнего надеялась, что роботу сделают подружку-робота.

marisolka_82
28.01.2009, 14:26
Знаете фильм "Скалолаз" (С Сильвестором Сталоне)? А передачу "Городок"? Так вот: был там как-то сюжет, когда сидят они и смотрят этот фильм (самое начало, когда герой пытается удержать девушку, чтоб она не сорвалась в пропасть) и один говорит: Упадет, другой: Нет. Упадет-Нет-Упадет, я это фильм уже видел-Я тоже видел, но может хоть сейчас не упадет. К чему я это? Я читала мангу Zettai Kareshi, и когда в конце Найт вдруг вылечился, подумала что сценаристы решили изменить конец. НО КАК Я ГЛУБОКО ОШИБЛАСЬ. Признаюсь, я рыдала как ребенок. Даже "Небо любви" не вызвало таких эмоций.

Лариса
28.01.2009, 15:54
Не расстраивайте, смотрю 11 серию.......... Головой понимаю, что роботу не жить, но....

Zamoro4ka
28.01.2009, 15:56
вот поэтому я и не хочу смотреть . начиталась тут всякого ...

Лариса
28.01.2009, 16:50
Всё пока хорошо, хоть уже и пол-серии 11 просмотрела. Уже и не знаю за кого переживать: за робота или за шефа...

Пробило на слезу...

LINDA_
28.01.2009, 17:24
мммм...пойду ка и я скачаю
заинтересовалась ...прям жуть...
Видимо давно не плакала.)))

marisolka_82
28.01.2009, 21:11
Сдержать слезу нереаль. Меня окончательно добил последний кадр

oksana_ns
29.01.2009, 01:58
Мне больше всего понравилась реакция героини, когда всего лишь после заполнения данных об идеальном мужчине, она его получила голенького, миленького и еще и с собственной "кроваткой".... Состояния шока - было великолепным!!! И просмотрев первую серию - эта дорама меня зацепила ))) А еще "начальничек" в ее конторе, и работа уборщиком Идеального парня.... Все это мило, забавно, смешно... Но к сожалению конец не сказки... и слезы обронить пришлось))

Pelageia
29.01.2009, 04:00
Куда она потом эту кроватку дела, он ведь все время в туалете, как попугай спал...??

Лариса
29.01.2009, 09:03
А у меня вопрос: а куда она ночью в туалет ходила, если приспичит?????

LINDA_
29.01.2009, 10:23
Ха..эээ..на горшок?!!
Ну, это, определенно не тот интимный процесс
который стоило нам показывать ..
хотя, вспоминая «Бриджит Джонс», все можно показать,
если знать, как)))

Pelageia
29.01.2009, 14:42
Не забыва «Бриджит Джонс»- Америка, они уже давно никого не стесняются... а вот Япония- целомудренная старушка)) имеет она в этом свой антураж)

Desperados
29.01.2009, 21:19
Сдержать слезу нереаль. Меня окончательно добил последний кадрКак ни странно, но мне ни разу заплакать вообще не захотелось... странно, да? Правда, мне осталось досмотреть последнюю серию, но думаю слёз у меня она не вызовет. Нет, дорама трогательная, но я просто редко плачу, когда дорамы смотрю))
Спасибо вам огромное!!Пожалуйста)
А у меня вопрос: а куда она ночью в туалет ходила, если приспичит?????Мда, и правда, куда?))

Lusi
29.01.2009, 21:50
Девочки, может задам вопрос, который уже обсуждали, но не хочу читать все обсуждения, чтоб не залезать в спойлеры - почему главную героиню называют тяжелой? И характер у нее вроде не тяжелый... Тогда почему?

Лариса
29.01.2009, 22:05
Перевод такой. Наверное не нашли другого слова подходящего. Я так для себя решила.

Victoria
30.01.2009, 04:53
А у меня вопрос: а куда она ночью в туалет ходила, если приспичит?????
А меня это как раз и не удивило. Никуда не ходила, терпела. И жидкости на ночь не пила. В принципе, люди редко ходят в туалет ночью, физиология позволяет.
А на счет перевода "тяжелого характера" - я тоже считаю, что просто не смогли подобрать синоним. Уж тогда бы "трудным" назвали, что ли - это, на мой взгляд, ближе к истине.

Lusi
30.01.2009, 12:10
Мне тоже кажется, что просто не нашли удачного слова для перевода, ведь характер Рико был не трудным и не тяжелым. Скорей особенным...

Pelageia
30.01.2009, 15:12
Она скорее немного того( в хорошем смысле этого слова))) Как она носилась с этими разогревающим пакетиком..

Zamoro4ka
30.01.2009, 15:13
ну можно написать и " индивидуальный " , " особый " и еще много разных там слов .

junki_iii
12.02.2009, 23:12
Fuji TV дорама "Zettai Kareshi" возвращается с специальным эпизодом. На основе манги Yuu Watase, дорама транслировалась в эфире в период с апреля по июнь 2008 года.

Специальный эпизод, под названием "Zettai Kareshi-Kanzen Muketsu no Koibito Robot" будет показывать события после окончания серий. В сериях будут участвовать все три главных персонажей:
-Хаями Мoкoмити (Mocomichi Hayami) в роли робота Тэндзё Найт
- Айбу Саки в роли Идзава Рикo
- Мидзусима Хирo в роли Асамoтo Сoши

В этом специальном эпизоде состав актеров будет иметь несколько дополнений:
-Ryoko Kuninaka в роли блестящей ученой
- Asahi Uchida(играл в дораме ”Райское дерево” первую любовь главной героини) в роли ее помощника.


Fuji TV будет транслировать эпизод этой весной

перевод junki_iii

Б@раб@шк@=
13.02.2009, 03:23
Интересно это только меня Найт в середине дорамы ужасно доставал или нет...? Хотя и люблю Мокомити, но это его клипание глазками, улыбочка и "Я люблю тебя Рико!"....КГМ(((((((:8e12b96d087ec7ce563

А вообще дорама класс!)) Медзусима Хиро...Ня)ytiuk

Desperados
13.02.2009, 23:04
Интересно это только меня Найт в середине дорамы ужасно доставал или нет...?Доставал? Неееет! Я завидовала Рико ужасной чёрной завистью всякий раз, когда он ей говорил: "Я люблю тебя" и брал её на ручки. А когда глазками хлопал... няяяя... а когда улыбался... няяяяяяяя

Вот что значит, у девушки парня нет))

whitkitten
21.02.2009, 19:26
Посмотрела сие чудо.
С самого начала не задумывалась чем кончится,
мысли начали донимать где-то после 8 серии...
как и у многих, болела за то, что бы ему сделали девушку-робота...
с самого начала осозновала, что останется онч с человеком,
но как-то не ожидала такгого конца для Найта...
хотелось чего-то другого... рыала с 30-ой минуты 10-ой серии...
и не одна я такая))) подсунула эту дорамку однокурснице,
она позвонила меня дном и орала на меня: "ты что мне подсунула???
я же просила что-нть смешное!!! ААА!!! Они что, издеваются???"
Единственно, что меня утешает, это то, что впереди у меня перевод
"О! Моя девочка!", где Гайт там живой человек, и умирать яно не собирается.

Очень рада, что делают спешл! Безумно рада!!!

P.S.: последний раз я так плакала только после просмотра сериала "Дьявол"

Jane
21.02.2009, 20:14
рыала с 30-ой минуты 10-ой серии...

И я рыдала... Причем давно меня так не пробирало на слезы.
Концовка вызвала противоречивые чувства: с одной стороны, жалко Найта, с другой стороны, если бы он все-таки остался "в живых" с Рийко, то жалко бы было Соши.

ScaRLet LiLac*)
21.02.2009, 20:41
Ой, я тоже недавно досмотрела... крутая дорамка, очень захватывает, хотя даже не знаю чем... и знаете... вот скока не говорите, а Найт меня не вдохновил... я смотрела и болела за Соши))) и как я и ожидала, Хиро мне оч там понравился))) ня)) хотя этот тоже ничё... прикольный... не, я не бесчувственная, в конце у меня огромный ком стоял в горле, мне было его жалко, но, честно, я такой конец и хотела, потому что любовь между человеком и роботом для меня как-то не то... а вот с Соши, это да...

whitkitten
21.02.2009, 21:52
а я и не говорю, что бы она с Натом осталась...
я этого вовсе и не хотела, но что бы так, что б перегорел!
Это уж слишком... как никак, человек такое создание,
что и за робота у него сердце болит... и не важно как он выглядит...
я даже когда фильм "я, робот" с Уиллом Смиттом смотрела,
там когда показывали моменты, где роботы в контейнерах в кучки собираются,
меня и там на слезу пробивало... я уже молчу про фильм
"Искучтвенный интелект" (там про мальчика робота,
который как и Пинокио, хочет стать настоящим мальчиком)...
Вот над этой вещу у меня даже брат плакал,
хотя он довольно таки непрошибаемый...

Himene
11.03.2009, 18:55
Очень понравилася дорамка. Особенно последняя серия очень тронула.
Хотя когда начинала смотреть очень плевалась от того,что режисеры переврали сюжет манги и немного раздражал актёр игравший Найта. Но, потом, под конец втянулась и осталась довольна. Иногда даже пересматриваю последнюю серию,так меня она тронула.

asya_
11.03.2009, 19:07
немного раздражал актёр игравший Найта.

почему раздражал? он же робот, он и вел себя так как падобает, хотя он был определенно на 2-м плане (для меня он навсегда останется слишком длинным роботом О1), вот только его видео-сообщение пробрало до слез

а дорама хорошая и подтверждает, что для японцев еда - святое дело, даже десерт

Himene
11.03.2009, 19:54
Ну, не могу однозначно ответить, что-то мне в нём не понравилось. Может сам актёр не глянулся.
А сообщение в зеркале это конечно очень душевно было и так мило.

Reshka
23.03.2009, 08:51
Дозрела я наконец посмотреть...
Ну что я могу сказать, сам Мокомичи мне не очень нравится, но тут он блистал именно актерской игрой, персонаж Хиро же какой-то совсем неяркий и не выделющийся
Хотя, зная, как может играть Хиро, начинаешь сомневаться. В Cat Street есть такой момент, когда героиня должна сыграть второстепенного персонажа в паре с ведущей актрисой и у нее ничего не получалось. Друг ей тогда сказал: "У тебя не получается эта сцена, потому что ты играешь лучше, чем ГГ. Постарайся сыграть так, чтобы она была лучше тебя." Создается такое впечатление, что Хиро сознательно играет так. чтобы не затмевать Мокомичи.

И еще готова убить обе команды переводчиков за "слойки с кремом", где они там слойки-то нашли??? Это заварные булочки с кремом, там даже говорят булочки "Шу". К слойкам они никакого отношения не имеют!!!

whitkitten
23.03.2009, 16:40
О!!! Слойки с кремом-это нечто)))
Сама постоянно зубы сжимала и злилась,
когда это видела... но.. не писала,
потому что забыла правильное название,
а в магазине их сейчас не продают(((

Reshka
23.03.2009, 23:02
Булочки эти еще называют по-хранцузски "профитроли"

Б@раб@шк@=
23.03.2009, 23:21
Ох, эти булчки)) Когда они их ели, мне самой хотелось слопать таких штучек пять))) Уж очень аппетитно):69fa2b1b2599e0cb2f0

asya_
23.03.2009, 23:34
да уж Хиро булочки так заглатывал, как дите малое:))
так, значит, они называются профитроли? надо поискать где-нить рецептик, да порадовать себя, надеюсь у меня "товарный" вид получится и мои съедят пару штук, а-то японцы какие бяки - только картинка им нужна, и ИМЯ шеф-повара:36_21_2:

♥Tiris
24.03.2009, 16:24
Да, булочки))))

Это, возможно, единственная дорама, где мне понравился конец.
И одна из немногих, где я симпатизировала одинаково обоим парням,
претендующим на главную героиню)
___
Кстати, он сейчас прям по Фуджи идет.

Да, булочки))))

Это, возможно, единственная дорама, где мне понравился конец.
И одна из немногих, где я симпатизировала одинаково обоим парням,
претендующим на главную героиню)
___
Кстати, он сейчас прям по Фуджи идет.

Рэйка
26.03.2009, 03:33
досмотрела только что..
что сказать...грустно как то..очень грустно :cec2fe3aceca44d123f
Он(в смысле робот)в последнях сериях так себя вёл,словноо настоящий человек.
Но так и должно было кончиться.А жаль.

Люда
26.03.2009, 03:36
Кто нибудь спешл уже посмотрел?

whitkitten
26.03.2009, 05:41
Лично я жду ансаб)
надеюсь, что к о вторнику выпустят)))

Victoria
26.03.2009, 06:06
Ого!!! И спешл есть??? Вот это сюрприз!!!

whitkitten
26.03.2009, 06:14
Да-да-да)))
Вчера-сегодня появилось видео...
ансаб уже в пути)))
русаб-неизвестно когда(

Victoria
26.03.2009, 06:20
Ну тогда ты потом мне расскажешь, чего там наспешлили.

RASY
26.03.2009, 07:05
Ура!!! Хочу,хочу,хочу!!! А то история была немного незавершенная! Интересно,что там будет!

Zamoro4ka
26.03.2009, 13:51
а я видимо посмотрю сразу дораму , а за тем и спешл ))

RASY
26.03.2009, 16:54
Уже качаю на остатки трафика. Ведь конец месяца)

devilishh
03.04.2009, 14:01
ЕСТЬ СПЕШЛ???? жесть не терзайте нас недосмотрами.. скорее бы сабы... буду ждать!
бвахаха.. весь фильм ждала пока она все таки признается шефу в любви и будет жить с ним долго и счастливо.. и когда все-таки это произошло... сука (сорри не сдержалась)... она влюбилась в робота.. рррррр!!!
смирившись, очередной шок, он ломается.. окончательно и безвозвратно! РРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!! мой мозг меня не простит ... а я не прощу сценористов!!!

"и Жили они долго и счастливо" - я хочу такой конец!! а не просто "свалили во Францию, и кранты им там с учебой! " :cec2fe3aceca44d123f

whitkitten
03.04.2009, 16:41
devilishh, если уж собралась кого-то неновидить,
то уж мангаку, а не сценаристов)))
+ она его давно любила.. просто глушила в себе это чувство,
т.к. думала, что это робот и у него такая программа...

Akira desu
08.04.2009, 15:55
Ну давайте здесь объясняться, раз в теме по переводу черкнуть пару строк никому религия не позволяет.
Рико - тяжелая. Не особая и не экстравагантная и что-то там еще. Слушаем японский - раз, подбираем аналог на русском, чтобы слово могло быть обидным (1-я, 10-я серии), снисходительным (1-я), и отражало смысл оригинала - два.
Reshka, странное невыраженное желание, особенно если учесть, что мы открыты критике в режиме 24/7. Тайна появления "слоек с кремом" покрыта временем. В итоге они оказались вот этим (http://fr.wikipedia.org/wiki/Chou_à_la_crème). За поправку благодарю. Исправим. Также я очень счастлив, что вы написали это в рунете, а не где-нибудь на африканских форумах - там бы я ни за что в жизни не нашел ;)
Если кому есть, что сказать по поводу перевода - пишите. Своим молчанием и желанием убить, вы мало что исправите. Своими поправками вы сделаете перевод лучше. Вроде фансаб-группа, должны понимать.
P.S. "Свободу попугаям" - facepalm.mkv

Reshka
09.04.2009, 08:37
Akira desu, я не видела особого смысла в переправке субтитров только из-за булочек... Просто меня, как представителя женской аудитории, да еще из Питера (у нас булочки со взбитыми сливками - фирменная фишка Метрополя) несколько коробит когда вижу заварную булочку, называемую слойкой. Разные виды теста, знаете ли.
Вот такая статья мне как-то ближе http://en.wikipedia.org/wiki/Profiterole
Кроме того сам сериал мне не очень понравился, посмотрела - отписалась и забыла, у меня других дел хватает.
Можете бросать в меня тапками и шишками, но у меня на редакции уже есть 3 сериала и абсолютно нет желания проверять еще и чужие, и разводить по этому поводу дискуссии.
В следующий раз обизательно напишу вам свои замечания на тайском форуме, вот только найду как там регистрироваться и сразу напишу)))
Должна же в жизни быть какая-то интрига)))

Если вам это интересно у нас название "профитроли" вполне употребительное, так же как и "булочка "Шу" (они немного разные на вид, булочка Шу изображает из себя ракушку - она надрезается вдоль туда внутрь кладутся сливки и кусочек мармелада имитирующий жемчужину) их продают даже в Пятерочке.

Kara
11.04.2009, 01:07
Не помню, кто спрашивал заглавную песню к дораме. Если еще интересует, то я залила.

http://www.mediafire.com/download.php?x2dyzgikoyz

V_J
14.04.2009, 18:19
при следующем походе в "Пятерочку" попробую отыскать булочки Шу и профитроли )
хотя, возможно, просто не замечал, ибо с кремом булочки не люблю. вот заварные дома лежат. правда, без начинки.

Aidzava
14.04.2009, 20:18
Не знаю, но сама идея, что идеальными могут быть лишь киборго Робокопы- меня пугает.

Desperados
14.04.2009, 20:32
Меня так в этой дорамке поразило вот что. То, что Рико действительно поверила, что любовь сильнее предрассудков и не побоялась этой любви. Я искренне восхищаюсь этой героиней, я бы, наверное, так не смогла... даже зная, что у Найта появился свой собственный интелект и по сути дела он уже не робот, я побоялась бы людской молвы.
Жаль, что так грустно дорама заканчивается((

Aidzava
14.04.2009, 20:48
Хз, робот остается роботом, человек человеком, прах к праху любовь вечна, а насчет кина, так это из описания понятно.

♥Tiris
14.04.2009, 20:48
А мне было бы все равно, робот рядом или нет... Хотя если б всегда говорил одно и то же а-ля Найт в начале дорамы, то раздражать бы стал потихоньку.
Хотя полюбить робота, а не то, чтобы привязаться, как-то странновато, правда.

Хотя я лично не считаю, что Рийко полюбила его.

Aidzava
14.04.2009, 20:50
Ну робот это вещь-прежде всего, собственность, а человек это совсем другое)

♥Tiris
14.04.2009, 20:52
То да, и никогда не знаешь, чего ожидать от человека.
А робот на собаку похож: хоть бей его, все равно ласкаться будет..

Aidzava
14.04.2009, 21:08
Да типа Любимца) Взрослого тамагоччи

dunkerk
15.04.2009, 20:18
ох...народ...человек все-таки лучше, ведь он Творец и кстати сотворил робота...так предпочтительнее любить человека, чем его творение

asya_
15.04.2009, 23:04
а весь сериал говорили, что мол неказисто выглядит, плохо будет продоваться,
а профитроли продаются пачками!.. о как.

whitkitten
15.04.2009, 23:40
Ну, по сравнению с остальными творениями, они действительно невзрачны)))

Janka
18.04.2009, 22:25
i vse taki robot ostaetsya robotom... eto mawina bez 4uvstv i emocii... :8e12b96d087ec7ce563

♥Tiris
18.04.2009, 22:46
Ничего себе без эмоций да чувств!))
Это ж дорама, как тут без всего вышеупомянутого?

Aidzava
18.04.2009, 23:13
Да это дорама, а в ней робот с чувствами и эмоциями, правда не сразу возможно это две новых програмы как бонусы: чувства и эмоции, экспериментальные и инновационные

OKUSA
22.04.2009, 00:05
Кхе. кхе и я посмотрела сие творения + спеш угараздило за одно посмотреть. Дорама конечно интересная, про то что и техника умеет любить (ну больно уж хорошая техника сама бы такую полюбила). До последнего думала, что героиня с роботом останется (коментарии как всегда потом прочитала), ведь даже самый начальник разрешил это, а тут .... он сломался... жалко....
Ну потом думаю, что в спеше что-нибуть интересное придумают (хоть Найта одного не оставлят), так нетушки... Память вернули и всеравно одного оставили, правда Соши тоже жалко было, когда он понимал, что Найт Рийко не отдаст...
Вообщем грусная история

OKUSA
23.04.2009, 01:23
мне тоже концовка не очень нравится, как в сериале, так и в спеше
я вот так и не поняла, зачем его (спеш) снимали, если концовку не изменили. :8e12b96d087ec7ce563 Просто подлили масла в огонь, тем, что Найт больше человечным стал чем был, и сам согласился на свою "смерть" (если так можно сказать) так это меня еще больше разстроило :cec2fe3aceca44d123f

Kolibry
25.04.2009, 20:37
Наконец-то посмотрела - довольно интересный сериал. Последняя серия просто убила. Так как отзывы до просмотра читать не люблю, до последнего надеялась на хэппиэнд для Найта (почему-то с первой серии воспринимала его как живое существо и жалела когда Риико на него кричала и пихала его постоянно). Но вобщем всё как и должно быть - влюблённые в Париж, а робота на металлолом.
Пошла грузить спешл, хотя и от него, как я поняла, ничего хорошего в смысле хэппиэнда, ждать не приходится

Layla
27.04.2009, 06:26
Мне это дорама оч понравилась советую кто ещё не смотрел

Risa
28.04.2009, 23:38
Т-Т надеялась на хороший конец,ну хоть на более менее хороший...спешл вообще добил. показалось так что просто издевались ( зачем надо было его вообще делать и так все грустно.

Manika
30.04.2009, 12:31
Начиталась сейчас комментариев.
Я вообще-то только пятую серию смотрю. Нравится.
За вчерашнюю ночь все четыре с половиной и посмотрела. В три ночи меня выгнали спать. Зато до 6ти.... я смотрела продолжение истории с моем понимании с Майком в роли - робота. И почему-то моим директором (хи-хи). Остался бы в роли шефа Хиро, даже не знаю кого бы выбрала.:4d0da407d35370a6727. А так исход был предрешен.:69fa2b1b2599e0cb2f0 (люблю Майка). Проснулась с мыслью - ПОЧЕМУ МАЙК-ТО СНИЛСЯ ??!! Директор понятно, каждый рабочий день вижу, хотя с героем Хиро и с ним самим ничего общего.

dunkerk
30.04.2009, 21:22
Я вот здесь еще раз ее пересмотрела, в первый раз как-то никаких впечатлений не оставила дорама, ни плохо, ни хорошо, да и сейчас в общем тоже
единственное, я вот думаю, что дорама-то на самом деле очень грустная и не в том плане, что робот под конец отключается, а Рико едет в Париж, а в том...что сама эта идея идеального парня очень грустная.
Посудите сами, Рико выставляет в самом начале параметры парня, и ведь если вдуматься, самые простые, как то нежность, заботливость, сила, терпеливость, честность...все то, что любой человек ожидает от любимого (говорю в общем случае). То есть режиссер хотел подчеркнуть, что таких простых качеств многим, получается, и не хватает
И еще одна штука, которая меня поразила...итак Рико получила своего идеального парня, казалось бы, все что она заложила, она все получила и что? Она не в состоянии принять такую большую любовь, то есть помимо того, что ты хочешь от другого, ты и сам должен уметь принять Большие чувства, то есть быть в состоянии пожертвовать собой ради любви. То есть, если глубоко копнуть, то режиссер в такой простой, ненавязчивой истории сумел заложить довольно простые истины...что Эгоизм и Тщеславие человеческое поистине трудно победимы. Мы все все-таки потребители
И честно говоря, будь Найт не роботом, а человеком, то вряд ли он остался бы в здравом рассудке, так преданно любить может ну очень чистое сердце...вот и изобрели робота)))

Akira desu
30.04.2009, 23:12
Я в курсе. Его начали переводить. И вообще собираются. Сейчас все на уровне создания тайминга. Черновой тайминг для серий брался с японских субтитров и на его основе делался собственный. Для спешала есть только скрипт и тайминг приходится делать с нуля, а хронометраж под два часа. Летом перевод будет точно. Еще есть вариант, что возьмутся какие-нибудь скороспелы, но существуют ли такие на данный момент я не знаю и мне, если честно, не интересно.

Mikayami
03.05.2009, 03:03
Да, я немного не в тему ^^

Только сейчас досмотрела дорамку и эмоции прям переполняют!
Особенно конец понравился - я уже начинала ругатся на то, что Рийка выбрала робота, но когда Найт красиво ушел... Я был счастлив! Очень счастлив! И за Соши-сана (Хирочка великолепен!) и за Найта...

Спасибо огромное тем людям, которые перевели эту дораму!

Risa
03.05.2009, 21:06
посмотрела спешл и до сих пор удивляюсь - зачем вообще его надо делать.
dunkerk +1. Риико - это просто нечто получилось,зачем она так холодно относилась? что за любовь такая....

Desperados
03.05.2009, 21:53
Риико - это просто нечто получилось,зачем она так холодно относилась? что за любовь такая....Риико по-началу так холодно относилась к Найту, потому что понимала, что он - всего лишь машина и по сути дела ему должно быть всё равно. Но когда она поняла, что у Найта появляется свой собственный разум и чувства, вот тогда-то она и влюбилась в него. По-моему тут всё ясно;)
Как я уже говорила, любовь сильнее предрассудков)

Risa
03.05.2009, 23:11
меня больше поразила ее фраза " я могла бы относиться к нему чуть теплее."это уже в 11 серии. там ей ничего не мешало((( короче говоря...верните Найта....Т-Т

dayoki
07.05.2009, 05:41
Всем привет! Вот недавно обнаружила сайт и очень понравился, похвалы регистратору!
Дорама на мой взгляд хорошая, но вот с характером главного героя, на мой взляд, они подкочали. Слабоватый он какой-то.
В Special они опять же зря сделали возвращения робота, лучше бы они уже толком выбрали с кем Riiko останется, а то не туда не сюда.
Начало впечатляет, конец заставляет плакать, а дополнительный материалы удивляют.
:8e12b96d087ec7ce563

Manika
15.05.2009, 17:24
Посмотрела сериал и спешиал. В целом понравилось, спокойно и легко смотрится (для меня во всяком случае). Очень много смешных моментов. Конец, да, печальный.
Вот все писали, что не понятно зачем был спешиал. Мне думается, чтоб героиня, на конец, определилась, чего же ей на самом деле хочется. Дальше по спойлер чуть-чуть содержания: Да, он к ней вернулся. Пусть и с потерей памяти, но за три года она уже как-то свыклась с мыслью, что его нет. Как она там говорила, когда ей хотели воскресить его память и просили сожженный чип: "Я не перенесу, если потеряю его снова". Но она так и не смогла позволить себе привязаться снова к нему так глубоко, как было в начале. Возможно, ее игра в спешиале и желает лучшего, но именно по такому отношению (заторможенному что ли) можно решить, что она постоянно находится на перепутье: сдаться и остаться с Найтом или уйти к реальному живому парню, с которым она обручена, между прочем. Меня бы, наверно, обидело, что он сам на вопрос Найта, кем он ей приходится ответил: "мы вместе работам". Начальник, блин!

zettochka1
15.05.2009, 19:20
Не-е-ет, я так не играю...:19599a8fbdb177a2e03
Это что ж тогда мужики так обмельчали что ли, что только на робота надежда осталась? А вместо детишек родят себе транзисторы или микросхемы, которые после получения высшего образования станут классными компьютерами?
uyklil

amane_neko
15.05.2009, 22:41
когда услышала сие чудо вышло в свет , в ту ж минуту начала искать и качать))) Почему? Елементарно - потому что я обожаю всю мангу от Ватасе Ю , и Идеальный парень среди ее робот у моем списке занимает первое место))))))) оч-оч-оч-оч класная вещь))))))) А когда узнала что Соши играет Хиро, это было любовью с первого взгляда (в эту дорамку) ...

а вот спешл расстроил, особенно концовка.... я уже надеялась увидить свадьбу с Соши... а тут такое начудили...

и всеравно дорамка очнь красивая...очень сладкая( я даже начала учится печь)... просто супер)))

kaoru0_o
16.05.2009, 21:17
посмотрела сие произведения. впечатлилась:36_22_5:
мне лично оч понравилась дорама:3_8_52:, правда спешл еще не видела.

fedra87
03.06.2009, 23:44
дораму я просмотрела на одном дыхании.....
в конце сидела ревела... уж на сколько я не реву по фильмам... тут ревела...:36_1_4::3_8_14:
тоже читала разные отзывы... спешл качать даже не буду...:36_1_6:

Sambuka
08.06.2009, 16:31
Потому что в соответствии с названием ожидаешь чего-то большего, чем то, чтот получилось)) В спешл вообще не могу себя заставить посмотреть после того, как прочитала о нехэппиэнде

dunkerk
08.06.2009, 16:40
хм, а мне всегда казалось, что хеппиэнд в дорамах скорее исключение чем правило...либо хеппиэнд, а все равно хоть рыдай

Sambuka
08.06.2009, 16:57
А мне всегда казалось, что хэппиэнд - правило... Они же снимают дорамы для домохозяек и подростков, чтобы учить тех (подростков) доброте, любви, дружбе и т.д. Там непременно должен быть хэппиэнд! Ну это основная масса дорам... Есть конечно и для другой аудитории)) Вот там уж они заканчивают как хотят или как придётся))

Aidzava
08.06.2009, 19:12
Хеппи энда быть с самого начало не могло, так, что готовте платки

l'asy~ciel
08.06.2009, 19:19
мне как-то эта дорама сразу после первой серии тоже не пошла как и Hotaru no Hikari хотя оба сюжета интересны......посмотрим, может они действительно стоят того, чтобы потратить на них свое драгоценное время))))))?

dunkerk
08.06.2009, 22:37
А мне всегда казалось, что хэппиэнд - правило... Они же снимают дорамы для домохозяек и подростков, чтобы учить тех (подростков) доброте, любви, дружбе и т.д. Там непременно должен быть хэппиэнд! Ну это основная масса дорам... Есть конечно и для другой аудитории)) Вот там уж они заканчивают как хотят или как придётся))

что дорамы Maou, Life, Byakkotai, Небо любви, ну и более продвинутые могут этот список пополнить- для домохозяек и подростков?
мне все-таки кажется, что это ярлык,который кто-то повесил...
я пока лично в отсмотренных дорамах нормального, такого американского хэппиэнда нигде не видела, ну может кроме Юкана...но это комедия и все-таки предполагает быть хэппиендовой

dunkerk
08.06.2009, 22:39
мне как-то эта дорама сразу после первой серии тоже не пошла как и Hotaru no Hikari хотя оба сюжета интересны......посмотрим, может они действительно стоят того, чтобы потратить на них свое драгоценное время))))))?

а там как раз три-четыре первые серии не очень,потом неплохо
в общем дорама не особо, мне просто там работа режиссера понравилась и мысль, вложенная в дораму

Jane
09.06.2009, 00:45
по-моему, стоит досмотреть хотя бы из принципа - всегда доводить доконца начатое)))
Хотя я сама не всегда им руководствуюсь. :8e12b96d087ec7ce563

fedra87
09.06.2009, 08:58
Досматривать? Хм.... Если ты не любишь такой жанр и просто засыпаешь при просмотре - то какой смысл?:8e12b96d087ec7ce563
Но (!!!) ради концовки - последней серии - советую досмотреть...:36_22_8:

l'asy~ciel
15.06.2009, 18:53
Но (!!!) ради концовки - последней серии - советую досмотреть...:36_22_8:

может действительно досмотрю.......)) спс)
а вот на принцыпи такого рода у меня нет времени......)))))))серия -45 мин....все-таки ....пару вопросов на экзамен.....))))

Za-za
18.06.2009, 17:22
плаааак:cec2fe3aceca44d123f бедный-бедный Найт
я посмотрела сначала дораму, а потом почитала мангу(хорошо, что не наоборот)..поэтому состояние после фильма особо не смазалось, как будто 2 разные вещи просмотрела...японцы вообще все поменяли=(
хотелось бы ОЧЕНЬ, чтобы Тайвань сняла свою версию, которая будет по манге, а манга, товарисчи, это что-то!!
http://s60.radikal.ru/i169/0906/68/899f7e6073f0.jpg
и вообще спешл разочаровал крайне, меня одна вещь удивила, если они помолвлены, то какого черта она его шефом называла!!!!!

Aidzava
18.06.2009, 19:23
А, чего разочаровал, ведь и без спешла все было ясно, а насчет мангитак же интересней когда различия))

Za-za
18.06.2009, 19:31
интереснее-то это да, но все-таки хотелось бы посмотреть эту дораму именно по манге, но это опять же кому как!
в обсуждениях писали, что знали конец заранее, а я вот думала, что Найт и Идзава вместе останутся, но нет... потом спешл, я опять было понадеялась на хороший конец..и снова обман!:19599a8fbdb177a2e03

Jane
18.06.2009, 20:05
Аххахха! Второй скан жжет! uyklil А в манге какой конец?

меня одна вещь удивила, если они помолвлены, то какого черта она его шефом называла!!!!!
Эт точно, по их отношениям не скажешь, что они вместе провели столько времени заграницей

Za-za
18.06.2009, 20:17
Аххахха! Второй скан жжет! uyklil А в манге какой конец?

в принципе конец такой же, он перестает функционировать

l'asy~ciel
18.06.2009, 21:37
ХИИИИИ!!!! манга супер....и нарисована суперски.....я бы предпочла рисованого робота, чем настоящего.....так стоп, не буду тут спамить.....досмотрю сначала............))))а мангу может почитаю.......

Aidzava
19.06.2009, 00:54
А читать тогда для чего)) непонятно это традиция вносить изменения а не просто скопировать этом и вся прелесть)

Za-za
19.06.2009, 01:00
я не спорю, что нужно делать все точно по манге..
просто мне безумно понравилась эта манга, именно поэтому хотелось бы посмотреть дораму максимально приближенную к ней, все оч просто=)

Akira desu
19.06.2009, 01:17
хотелось бы посмотреть дораму максимально приближенную к ней
Аниме нарисуют - получите такую экранизацию.

Za-za
19.06.2009, 01:22
аниме не дорама
*а идея хорошая*

l'asy~ciel
19.06.2009, 02:00
я не буду переносить одно на другое.......не буду особо сравнивать...манга - одно, дорама - совсем другое........но мангу порой просто шикарное рисуют....люблю такую рисовку, как в этой манге...особенно робот.....красивая идеальная внешность в манге - моя слабость.......а вот Itazura na kiss история хоть и интересная, но эта кошмарная рисовка.....0 эстетического удовольствия.................хотя ради сюжета....мангака ведь ее по-моему не дорисовала......умерла.....жаль такая история.........) боже ну и спамлю я здесь)))) все! решено, больше не буду в этой теме писать пока не посмотрю.......)

perezz
19.06.2009, 02:07
Досмотрел сегодня историю фаллоимитатора обретшего душу. Лукавая сказка, скрывающая страшную правду - любить эгоистичного, не способного на собственные чувства, и плавающего в собственных грехах человека способен только робот, всепрощающий, готовый в любой момент отдать свою жизнь и не просящий ничего взамен. Робот получается слишком уж похож на Бога, каким мы его себе представляем. Может эта история какое то иносказание? Дескать, вон, под конец сериала даже сумасбродная Идзава полюбила робота, потому, что он загрузил её своей любовью по самую маковку. Однако и конец довольно прямолинейный - такие усилия хоть и плодотворны, но губительны для робота. То есть - ты пробуждаешь чужую душу и губишь свою жизнь, только так. Всё по максимуму. Словно я опять вернулся в детство, когда способен был на такие чувства. Старческой рукой смахиваю слезинку заблудившуюся в щетине, и закрываю окно проигрывателя.

Jane
19.06.2009, 14:49
Ну, perezz, вам надо критические статьи для журналов писать. (А может, вы уже и пишете?)
Я не увидела в этой дораме описанной вами "лукавой сказки" (или не увидела иронии в вашем сообщении, если таковая была). Понимаю, конечно, что каждый видит то, что хочет увидеть (и может, в виду своего жизненного опыта).
По-моему, мораль этой "сказки" проста: что как бы идеален не был робот, и какими бы человечными не были его чувства, ему никогда не стать человеком. А человеку предназначено природой любить только другого человека.
Да и что бы было, если бы Идзава осталась с Найтом? Мимолетное счастье, а после сплошные страдания.

perezz
19.06.2009, 21:27
Jane, тут всё просто. Любовь - это либо Божий дар, либо фикция. А так как подарки редки, то и любовь не частый гость на нашей планете. Можешь, конечно, закидать меня реактивными тапками, уверяя, что любовь правит миром, движет поступками людей и практически каждый попробовал это лакомство. Но я, стары

Jane
19.06.2009, 21:34
Насчет любви я как раз полностью с вами согласна.

perezz
19.06.2009, 23:45
Извини, я отходил побулькать, и не знал, что моё недописанное сообщение отправится само по себе. Честное слово - хотел что-то мудрое высказать. А пришёл и забыл... Вобщем там такая история, что не в том дело, что робот не может стать человеком, а в том, что человек в своих созидательных потугах, может сравняться с Богом, и создать не просто разумное, но ещё и чувствующее существо. Критерий человечности - способность страдать. Недаром, святые всех религий это мученики. Научив машину страдать, человек станет творцом новой цивилизации. Бага в том, что свежерождённый экземпляр нежизнеспособен. Может это и правильно. Не стала бы трагедией любовь столь условная. Так что правильно сделали создатели сериала, что завалили совершенного любовника.

Jane
19.06.2009, 23:55
Ммм, это уже философия чистой воды. :8e12b96d087ec7ce563 Взглянула на смысл манги и дорамы совершенно под другим углом.
Интересно всё же, под каким углом смотрел(а) на своё "детище" мангака, какую мысль хотел донести автор.

Kara
21.06.2009, 01:26
Мне очень понравилась эта дорама! Во-первых, 2 прекрасных актера, во-вторых - отличный сюжет. Достаточно и юмора, и, в каких-то моментах, грусти.
Посмотрела в один присест. (Только спешл еще не глядела)

Aidzava
21.06.2009, 01:51
Как может понравится фильм о сумашедшей девушке влюбившейся в куклу?

perezz
21.06.2009, 12:58
Тут всё просто. Понравиться может даже фильм о девушке влюбившейся в пылесос, если фильм снят талантливо. Всё зависит от того, насколько богатое содержание несёт история. В этом фильме (сумасшедшая) девушка влюбилась не в куклу, а в то, во что превратилась эта кукла. Пока Найт был куклой он вызывал лишь досадливую гримасу героини. Этот фильм, несмотря на всяческие условности, снят не так что быы уж талантливо, но вполне вменяемо, и мораль истории имеет несколько уровней, что уже вызывает уважение.

Aidzava
21.06.2009, 16:39
Душа моя, вы противоречите сами себе, если фильм снят бесталанно, ведь вменяемость не говорит о качестве постановки, то что там уважать собственно? В любой дораме можно найти минимум четыре уровня в отношениях персонажей, а соответственно меняется и преподносимый смысл. Кукла как была куклой так и осталась, ведь показывается через призму с её стороны, то есть в её глазах он обрел большее значение и от безысходности стал для неё чем-то большим чем просто игрушкой. Зритель же видя лишь внешнее зачастую проглотив дораму целиком, не обращает внимание ни на сюжет, ни на мораль, право хочу заметить, что мораль вещь изменчивая и скользкая относительно нашей и ихней культуре, а лишь на лица актеров, сопливо-слюняво сидя перед экранами в феерическом трансе от самого их лицезрения и обожания...

perezz
21.06.2009, 19:20
Я, вообще, к понятию "Талантливость" отношусь осторожно. Понятно, что не каждое произведение искусства может соответствовать, и не каждый актёр, этому понятию. Всё гораздо сложнее с сериалами. Тут приходиться растягивать на длительное время классический канон драмы. Недаром мини-сериалы называют "дорамами". Они снимаются в традиции греческой драмы. Говоря о вменяемости, я имею в виду следование этой самой традиции. В этом сериале с каноном всё в порядке. Экспозиция и завязка знакомят зрителя с героиней и её обстоятельствами, героиня приобретает куклу. Далее, развитие действия - многочисленные эписодии - диалоги героев, и непосредственно драма - действие, появляются противодействующие факторы и герои. В этом сериале противодействие основной линии построено многоступенчато, применяется как положительное, так и отрицательное противостояние. Кульминация истории - обретение куклой чувств. И пробуждение чувств в героине. Развязка - смерть робота, оставившего заботу о героине своему человеческому сопернику. В этом плане сериал нареканий не вызывает. Потому и достоин уважения. Здесь никакого противоречия. Талант относится к способности создателей истории вызвать ответные чувства в зрителе. А также к силе этих чувств. Вот тут я лучше поосторожничаю. Больше слёз у меня вызвала "Каменная башка". Но и эта история неплоха. Я тут могу растечся мыслию по древу, но оно надо ли? И конечно о морали. Большинство дорам отвечают понятиям нашей "западной" морали. Где это прописано, что мораль - вещь изменчивая? Когда это самоотверженность и любовь осуждалась моралью?

Aidzava
21.06.2009, 19:47
Вчера была одна мораль сейчас другая с течением истории нравы и сама нравственность меняется и расширяется с увеличением разных социально ориентированных групп, всё меняется нет ничего постоянного даже время=)) Любовь не осуждалась но извращение самой сути или отклонение да как и мужеложство скотоложство, некрофилия и тд и тп, в данном случае это тоже отклонение, любовь вещь многогранная. Действительно можно изливать потоки аргументов, но по сути они мало, что изменят, ведь переубеждать я не собираюсь, по этому на этом в плане оценки качества и уровня дорамы я воздержусь..
Я этот фильм не смотрел в целом, смотрел лишь пару серий. По большей части смотрят дорамы и я в том числе не для анализа и поиска глубинного смысла, а потому-что красиво, отлично от голивудской туфты, и потому что приносит эстетическое наслаждение, если вы получили данный набор позитива, то я за вас рад, мне же данная история не понравилась, и писал об этом выше, это мое пускай и субъективное мнение, но я предпочтув данном случае осться при нем.
Но не будем спорить о вкусах, друг мой, это утомляет.......у каждого свой взгляд

perezz
21.06.2009, 20:01
Относительно вкусов спорить не будем, тут ты прав - бессмысленно. Скажу только, что судить о произведении отсмотрев всего лишь пару серий - это неразумно. Всё равно, что оценивать достоинства картины глядя лишь на раму, а ведь завязка (первые серии) это и есть рама картины. Впрочем, Станиславский тебе судья. :006 А по поводу морали, как ты говоришь, дескать меняется каждый день, так этого нет вовсе. Просто мы пытаемся изменить мораль в угоду сегодняшнему дню. Не получается.

Aidzava
21.06.2009, 20:07
Станиславскому пусть земля будет пухом, а насчет рамы, картина и рама должны гармонировать, так, что и рама о многом скажет., не все но какое-то впечатление сформирует... Если изначально не нравиться зачем мучать себя и досматривать?

perezz
21.06.2009, 20:12
О том и речь! Досматривать не надо, и даже вредно для нервов! Вот только и говорить о сюжете при этом не надобно. Достаточно просто высказать личную неприязнь к завязке.

Aidzava
21.06.2009, 20:15
я её и высказал, но так как она часть целого сериала, то неминуемо эта неприязнь перешла и на весь сериал, но народу нравится, что он даже его пересматривает, мне это сложно понять. :8e12b96d087ec7ce563

perezz
21.06.2009, 20:25
Понять на самом деле несложно, просто для понимания других приходиться отказываться от непререкаемой авторитарности. Кстати, сериал говорит и об этом. Люблю я цитировать одного старого бенгальца: "Перед ошибками захлопываем дверь. В сомненьи истина: "Как я войду теперь?"

Aidzava
21.06.2009, 20:31
Этот бенгалец похож чем то на мастера Йодо:8e12b96d087ec7ce563
в сериале сем ситхов злобных умысел проявлен
и силы изменения колеблются вокруг него
Джедая меч Темного Лорда Куклу да сокрушит
и лишь увидя тьмы конец- света луч нас озарит

perezz
21.06.2009, 20:54
Конечно похож! Размером джага-джаги. А вообще, хэппи-энд в драме - это показатель упадка жанра. В этой истории счастливый конец как бы присутствует, а как бы и нет. Потому и назвал я её лукавой сказкой.

Akira desu
21.06.2009, 21:38
А вообще, хэппи-энд в драме - это показатель упадка жанра
Угу, всем персонажам броситься под поезд. Было такое мнение уже. А если вы за все драмы, то в каждом сезоне выходит одна-две без хэппи-энда...
UPD: Хотя в одном соглашусь: количество плохих дорам возросло.

perezz
21.06.2009, 22:26
Если позволено мне будет, я процитирую одного критика девятнадцатого века. "Драматическое действие, в котором все кончается ко всеобщему благополучию, в котором добродетель решительно и сполна торжествует, представляет нравственную опасность. Не должно развивать уверенность, что зло легко исправляется, потому что это предположение может привести к тому, что легко станут смотреть на самое зло. А порок и преступление не проходят бесследно, они всегда оставляют за собой более или менее мрачную тень..."
Хотя в этой конкретной истории противостояния со злом не было. Просто бесконечные хэппи-энды разочаровывают.

Akira desu
21.06.2009, 22:36
Просто бесконечные хэппи-энды разочаровывают.
Мы, видимо, смотрим разные дорамы. У меня в половине случаев хэппи-эндов в голливудском понимании не наблюдается.

perezz
21.06.2009, 23:04
Я их ваще не смотрю. Так изредка. Но из того что смотрел, только после "Коизоры" хотелось удавиться. В хорошем смысле этого слова. Да ещё "Преследователь" порадовал.

Б@раб@шк@=
29.06.2009, 04:39
Здесь можно скачать миленькую песню, которая играет в конце каждой серии:

Okaeri.mp3
http://www.4shared.com/network/search.jsp?sortType=1&sortOrder=1&sortmode=2&searchName=01+Okaeri&searchmode=2&searchName=01+Okaeri&searchDescription=&searchExtention=&sizeCriteria=atleast&sizevalue=10&start=0

Desperados
01.07.2009, 11:35
Anyutqa:
http://community.livejournal.com/jdramas/2145347.html#cutid1
http://www.forum.dorama.ru/rlink/rlink.php?url=http://getfansub.com/
http://alldramafanatic.blogspot.com/2008/07/zettai-kareshi-absolute-boyfriend.html

Я прошу прощения, если не совсем по теме, но я как-то слышала, что скоро выйдет тайваньская версия Идеального парня с Чуней. А когда примерно можно будет глянуть первую серию?)

Za-za
01.07.2009, 15:02
Desperados
я вот тоже только слышала...больше никакой информации я лично не нашла

Tequila
03.07.2009, 12:31
Первую серию смотрела онлайн на "муви". Ужасный перевод, долго плевалась, на английском одно написанно, а на русский половину не перевели, весь смысл разговора потеряли. Бррр :19599a8fbdb177a2e03

Anyutqa
05.07.2009, 20:16
:818be167fc681e78372
Спасибо огромное всем!!!!!!!!!!!!
Наконец посмотрела!!! Чуть ли не рыдала!!!
Только жалко, что отношения с Соши не очень ярко показаны...

Inary
11.07.2009, 03:07
Посмотрела сегодня спешл, сопли были до подбородка) Страшноватый какой-то конец.
Все же живой человек (в смысле личность) и так закончить...врагу не пожелаешь. А все пожали плечами: "Так лучше будет" и пошли жить дальше, без помех.

Moka
11.07.2009, 10:32
Дааа, конешна, не очень весело для Найта все закончилось, я так рыдала в конце вместе с Рико:cec2fe3aceca44d123f Они должны были как-то его спасти, хоть виртуально его сохранить.
У мя вообще с этой дорамой сложные отношения получились: я раз 20 пересматривала первые 9-ть серий и думала, что дорама комедийная, а потом все-таки последние две получила и вот оно че... Интересно, а второго сезона не будет???

Za-za
11.07.2009, 15:02
а зачем тут второй сезон? что еще одного идеального парня придется создавать?

Moka
11.07.2009, 15:10
Не-а, хочется чтоб Найта восстановили: я к нему так уже привыкла за все свои просмотры)))))))

Dark Chii
11.07.2009, 15:16
очень интересная дорама, я с самого начала за Соши была... Но когда в начале последней серии Пико выбрала Найта, я была в шоке... Хотя когда он умер я тоже плакала...
а я вот щас спешл качаю и сижу в нетерпении, что же в нем будет

Tequila
13.07.2009, 17:33
Вчера досмотрела дораму... Понравилось, однозначно, но не так, чтобы пересматривать)
Была в шоке, когда Рико выбрала Найта, моим прагматичным и циничным мозгам было тяжело это понять, хотя я себя и уговаривала "расслабься, это сказка, это кинофантазия". Найта жалко не было, все-таки он робот, намного обидней за Рико, потому что она все-таки полюбила его. А терять любимого очень тяжело.
Соши... очень понравился внешне, но в этой дораме не оценила его игру. Уверена, что он может играть лучше.

Desperados
13.07.2009, 20:02
Нэээ... девчонки, не забывайте про спойлеры, когда о концовке говорите, а то вдруг не все еще дораму досмотрели. Могут случайно прочесть:84c936bab5e0a237671
а зачем тут второй сезон? что еще одного идеального парня придется создавать?Мне тоже кажется, что второй сезон совсем ни к чему. Во всяком случае, думаю, лично мне было бы не интересно его смотреть.
да вы что! С удовольствием глянуСама жду, когда инфа появится)
Просветите, кто такой Чуня?
Просвещайтесь, но будьте осторожны. Если увидешь его однажды, то уже не можешь оторваться)):
http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=2868

Tequila
13.07.2009, 21:04
Нэээ... девчонки, не забывайте про спойлеры, когда о концовке говорите, а то вдруг не все еще дораму досмотрели. Могут случайно прочесть:84c936bab5e0a237671
Мне тоже кажется, что второй сезон совсем ни к чему. Во всяком случае, думаю, лично мне было бы не интересно его смотреть.
Сама жду, когда инфа появится)

Просвещайтесь, но будьте осторожны. Если увидешь его однажды, то уже не можешь оторваться)):
http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=2868

хи, сама не читаю темы, пока не посмотрю фильм, боюсь увидеть спойлеры. :69fa2b1b2599e0cb2f0 Спрятала...

спасибо за ссылку, симпатичный Чуня, нужно что-нить с ним глянуть.

Aidzava
13.07.2009, 21:10
чем то напоминает терминатора, только в области любви- эроминатор, шо ле)))

Za-za
13.07.2009, 21:17
ну по идее(по манге) он и должен быть "эроминатор":8e12b96d087ec7ce563

Aidzava
13.07.2009, 21:21
Не я к тому, что снимут возможно и Хроники Рико Коннор, возращенние Найта))

~ku.ku.ru~
15.07.2009, 14:55
Посмотрела Спешл. (2,27 гб качала ведь!)
Совсем не вкурил 0_0. Зачем нужно было ЭТО снимать???? О чем хотели сценаристы/режиссеры рассказать???
Это что, особый тип извращения: "я тебя убью, потом воскрешу и еще раз убью". Я конечно не слишком сентиментальное создание, но от ТАКОЙ циничности просто в шоке. Если бы Рико сказала: "ну и пусть у нас не будет детей, пусть я состарюсь (в конце концов, Найта могли бы утилизировать после смерти Рико), но лучше я буду с любимым", и не побежала бы к Соши только потому, что тот - человек... Невероятно, но тогда я бы поняла, зачем сняли этот спешл. А так...:3_8_96: и чё?:36_2_56:
Кто-нибудь уже смотрел? Может сможете мне объяснить/прояснить то, до чего своим умом мне не удалось доползти?

Inary
15.07.2009, 15:23
Да, мне тоже показалось, что спешл несоразмерно жесток и проблемы в нем надуманные (можно подумать, куча народу сидит и мечтает: а не завести ли мне робота? А вот посмотрят кино и поймут, что человек то лучше))
Если уж они сделали его личностью, то принимали бы это в расчет до конца. Представим, что тут был бы человек из плоти и крови, и поняв, что счастье с любимой ему не светит, сказал бы: "Чтобы никому не мешать - пойду повешусь". А остальные, немного погрустив, помахали бы ему вслед рукой - ведь так всем лучше будет. Бред. На протяжении всего сериала зрителя убеждали в том, что Найт живой, а в конце почему-то забыли об этом. Неприятное и тяжелое чувство было после просмотра.

Tequila
15.07.2009, 18:15
Все понятно, спешел не смотреть
жаль, конечно...

~ku.ku.ru~
15.07.2009, 20:15
Ну, объясняю. Вы хотели второй сезон? Нате! Еще надо? То-то же.

:36_13_14: Ничего не хотели, даже не думали. По-моему, дорама вполне законченная, всё и все по местам.
Спешл смотреть никому не советую, если не хотите разочароваться в дораме.

Anyutqa
16.07.2009, 18:13
Просто мне безумно нравится Хиро. Раз уж Рико осталась с Соши, то могли бы и порамантичнее что ли показать!
Хотя я счастлива уже от того, что посмотрела :104f439dbef97bad2ee

windhimme
01.08.2009, 01:34
ДА,я тоже от спешла не в восторге, это скорей повтор сюжета фильм. Единственный момент запомнился это когда из Кроноса вырубал роботов в черном, вот пожалуй и всё... ну если уж совсем соскучились по любимым мордашкам, то думаю можно глянуть... а еще не люблю что после драм до спешлов проходит время и почти у всех меняются немного прически:-)

Aidzava
01.08.2009, 01:43
Ну, а ты чего ждала?

windhimme
01.08.2009, 01:45
Aidzava, надежда умирает последней!)) Ну не всегда спешлы такие получаются... вот в хана кими был довольно таки веселый был, помнится))) больше вообще в голову ничего не приходит)

Pelageia
01.08.2009, 03:33
Да в принципе, вообще ничего не ожидала от спеша.. может быть.. робота ему.. женщину.. а то, по их мнению.. только мужчины не умеют любить))) надо было бахнуть альтернативу кукую-нибудь..
Вон, "Прошу внимания" спеши штампуют только в путь....ничего особенного, мозг не засоряет.. дальше сюжета не продвигают..
Так что посмотреть спеш Идеального парня можно, но не особо надеясь на счастье..

Victoria
01.08.2009, 04:17
Так, мне всё ясно. Спасибо за последние коменты, теперь я уж точно спешл смотреть не буду, не смотря на всю свою безграничную любовь к Хиро. Не хочу не вкурить...

AnKassia
15.08.2009, 21:57
довольно интересная дорамка
в конце я плакаль аж :cec2fe3aceca44d123f

Tsu
08.09.2009, 19:50
Забросайте меня тухлыми помидорами, но мне не понравился сюжет Т_т Спешл я не осилила )))))

Ну красивая дорама, ну шикарные актеры, ну отлично сделано , но мой мозг отказывается понимать, как можно живого мужика променять на искусственного, хоть какой он там влюбленный ....
А вообще я хеппи энды люблю ))) Вот если б Найта перепрограммировали на робота домохозяина, чтоб он жил при Рике и Соши и детишек их воспитывал, вот тогда я б довольна была, весьма ))))))

Блэр
01.11.2009, 00:25
Такая дорама!!!!!!!!! Слов нет! И все таки я постараюсь найти! Сюжет обалденный, нигде такого не видела! А каст какой!!!!!!!!!!!!!:36:1 Наверное один из немногих случаев, когда нравятся оба главных героя-и начальник:5::5:, и сокровище-робот:46:1! И какого было главной героине разрываться между ними! Сердце выбирает одного, а разум подсказывает: "Нельзя, это невозможно"
На протяжении всей дорамы вагон эмоций! Последние серии и спешл плакала взахлеб! И думаю многие плакали! А это о многом говорит! Значит удалось, таки японцам так снять, так показать эмоции, так развернуть историю любви, чтобы мы плакали!:4:1

zuni76
25.11.2009, 21:46
Наткнулась на мангу, а потом вспомнила, что где-то попадалась дорама. Сериал порадовал. Робот очень милый, просто как ребенок. Только вот, после того как он начал мыслить самостоятельно, его уже и роботом назвать нельзя. Очень жалко, что все так закончилось... Но будущего у них не было.
Спешэл не понравился. Совершенно лишнее.

KsaNa
02.01.2010, 20:36
Сегодня досмотрела ЭТУ дораму. Это моя вторая японская дорама (до неё я только "Небо любви" посмотрела).
"Идеальный парень" отличная дорама. Смотрится очень легко... Я всего за 2 дня посмотрела)
Все актеры просто красавцы... Очень переживала за главную героиню, и, честно говоря, в конце фильма была немного расстроена из-за её выбора....

Блэр
02.01.2010, 20:40
КсаНа, а ты смотрела Спешл к этой дораме? Если нет, то обязательно посмотри, там два часа сплошных эмоций!!!)))

Надюшка
10.01.2010, 00:11
Айбу Саки конечно лицом не вышла на эту роль... да и Хаями Мoкoмити тоже, но глядя на его формы можно про всё забыть... )))))

aishiteru
27.01.2010, 16:11
Дорама замечательная! Правда, пересматривать я её больше не решуть, потому что слишком грустно =(
Никогда ещё на протяжении всех серий я не разрывалась между двумя мужскими персонажами. Хиро такой лапочка <3~

Shibata
15.02.2010, 18:21
Какая эмоциональная дорама! настолько увлёкся что даже на учёбу не поехал.

aetera
26.02.2010, 23:03
Айбу Саки конечно лицом не вышла на эту роль... да и Хаями Мoкoмити тоже, но глядя на его формы можно про всё забыть... )))))
Как это лицом не вышла? Симпатичная девочка. Но на вкус и цвет...
Хаями Мокомити тоже не урод, имхо. Особенно в сравнении с тем другим "идеальным парнем", которого любезно предоставили Рико в обмен на Найта))

В общем, практически досмотрела (полчаса спешала не считается).
С первых кадров у меня почему-то шли настойчивые ассоциации с "Чобитами", особенно когда барышня бандерольку открыла и узрела там голое нечно, которое предстояло активировать. Эх, шальные мысли моей испорченной натуры... Тут же вспомнила как Хидэки Чии активировал... Ан нет. Тут все чинно и прилично, всего лишь поцелуем обошлось. Потом это голое нечто очнулось, приоделось и начало раздражать протагонисту и меня заодно с ней. Оно-то понятно - робот, улыбка на все 32 и хлопанье глазками программой заложены, но все же...
А меж тем внимание вашей покорной слуги привлек иной субьект мужеского полу. Ну да, Мидзусима Хиро не может не привлечь, особенно если наперед знаешь о его роли в сериале. Персонаж впрочем получился гораздо лучше чем мне о нем как-то делились впечатлениями. В общем мои симпатии переместились как-то само собой на сторону всего человеческого, что осталось в этом информатизированном мире.
Робот же, Найто-кун разражал так серии до шестой. Так и хотелось крикнуть ему голосом Кристи Орбакайте: Робот, ну будь человеком! (не подумайте плохого, я такого не слушаю, просто в маршрутках бывает и не такое услышишь). Потом Найто-кун конечно исправился. Стал совсем уж "ясасий", его искренность на уровне психики 6-летнего ребенка не могла не тронуть. С таким хлопцем любая черствая душа оттает, моя не исключение. В общем под конец я за него сильно распереживалась. Только вот финал был ясен с самого начала, и если бы он был другим, то было бы попросту неинтересно. Посему Найто-куна я пожалела, но на самом деле порадовалась, что протагониста осталась с Соши (который по Поливанову Соси, да уж, милое имя).
Спешал уже как-то не на той волне идет. По мне сам сериал вполне логично закончился. А спешал это так - чтобы поиздеваться над протагонистой.
З.Ы. А вот пироженки в фильме здорово аппетит возбуждали....
З.З.Ы. И песенка еще очень порадовала. Такая светлая, домашняя... Успокаивает...

AKamesha
27.02.2010, 02:54
Столько хороших отзывов о дорамку надо будет глянуть

AppleGreen
02.03.2010, 20:07
Долго не хотела смотреть эту дораму. Но она на удивление оказалась такой лёгкой и приятной, что я даже удивилась. Не сомневайтесь - смотрите! :)

Prankster
02.03.2010, 21:13
смотрела давно с подругой, не глянув на список актеров...это как раз было после просмотра Hanazakari no Kimitachi e... дом дрожал на первой серии от наших криков: "НАМБА-СЭМПААААЙ!!!!!" и "ОСКАР!!!":4d0da407d35370a6727

Satin
02.03.2010, 22:01
уу>< на протяжение всей дорамы меня жутко Найт раздражал, а когда она отказала Хиро, так я вообще рвала и метала *_* но концока была за все!
а спешл все никак не скачается>o<

Nastyushka
02.03.2010, 22:09
Всю дораму только и хотела, что бы Рико выбросила уже этого робота и побежала в объятья Соши. А в конце дорамы моё мнение о Соши изменилось, и стал нравится Найт. Поэтому меня конец дорамы не совсем удовлетворил :( Но всё таки дорамка довольно интересная))

AppleGreen
03.03.2010, 14:56
Да. Я тоже надеялась до последнего, что всё-таки выбор будет в пользу живого человека, а не робота. Но конец именно такой, каким он должен быть.

Lady Flame
07.03.2010, 08:56
Да. Я тоже надеялась до последнего, что всё-таки выбор будет в пользу живого человека, а не робота. Но конец именно такой, каким он должен быть.
Я в конце даже немного всплакнула, уж очень трогательно там все было.

Star Marla
18.03.2010, 22:41
ООО Такой Найт.. Именно такой, какой он и должен быть=))
Я просто упала под стол, от его первого появления у нее на кухне =))))))))))
А конец и правда шикарны, хотя я читала мангу и знала чем все должно закончится=))))

AKamesha
19.03.2010, 00:13
ООО Такой Найт.. Именно такой, какой он и должен быть=))
Я просто упала под стол, от его первого появления у нее на кухне =))))))))))
А конец и правда шикарны, хотя я читала мангу и знала чем все должно закончится=))))

А что еще манга есть?

Nastyushka
19.03.2010, 00:18
А что еще манга есть?

Да, ещё и манга есть. Но мне дорама понравилась больше, чем манга. Я мангу немного прочитала, а потом бросила.

AKamesha
19.03.2010, 00:20
Да, ещё и манга есть. Но мне дорама понравилась больше, чем манга. Я мангу немного прочитала, а потом бросила.

Очень прошу-скажи с кем она в конце останется?
После этого я сразу дораму досмотрю

Nastyushka
19.03.2010, 00:23
Мешка, может быть ты лучше сначала досмотришь дораму, а я тебе потом расскажу с кем она останется? :6:

AppleGreen
19.03.2010, 17:12
Ахаха ))) AKamesha всё никак не успокоится. Если хочется узнать, то нужно самой увидеть, а то так ещё кто-нибудь узнает конец, и смотреть будет не интересно... Я, если честно, так и не поняла с кем она осталась. Ушла с одним, а сердце у другого оставила. Во как! :monkey64:

Nastyushka
19.03.2010, 17:48
AppleGreen, мне кажется она всё равно любит только того, кому сердце своё оставила :46:1

Horikitty
31.03.2010, 09:04
Потрясающая дорама!!! Смотрела не отрываясь! И юмор присутсвует и чувства показаны достаточно красиво) Я смотрела дораму, после прочтения манги и могу сказать что дорама ничуть не хуже (возможно и лучше...), НО! как и в манге меня огорчила концовка... ОЙ как я рыдала в самом конце !!!

samidare
02.04.2010, 16:20
непредсказуемый конец)) не ожидала что всё так получится.

kogero
18.04.2010, 23:18
Хаями Мoкoмити покорил меня своей ролью.Хотя в дораме понравились все,даже девушка,что очень странно.Прекрасное сочетание комедии и драмы :05b4d72471e5e7d3098

LiSaku
03.05.2010, 17:55
я очень рада,что в конце она осталась с Асамoтo Сoши ))

Я тоже=))Мизушима Хиро в этой дораме такой!!...ну прям:ce8c2cf7d29e84bbde4
Сама по себе дорама очень понравилась!Здорово, что в сюжете замешаны кондитерские, я сама очень люблю печь=)прям вдохновило!

Tinve
08.06.2010, 22:17
Эта дорама - такое позитивище!!! особенно первые серии очень повеселили. Но где-то с 6-ой надоедливый терминатор начал жутко раздражать! Когда же в 8-ой появился второй, началась полная ахинея! Но, к счастью, продолжалась всего одну серию. И я в шоке от квартирки Рико, в которую каждый может заглянуть через окошко из коридора, мда!..
И самое главное! Няяя, как же мне понравился лохмушка-кавайняшка Соши!!! Меня от него каваило на протяжении всех серий. :15:1 Такой лапа! В шоке, как Рико могла в итоге выбрать робота!!! Хорошо, что закончили хотя бы так, как закончили, и робота ликвидировали.

naska
11.07.2010, 09:50
офигенная чувствительная игра актеров меня увлекла, очень рада что посмотрела эту дораму! суперская просто!!!!!

R&J
18.07.2010, 23:32
смотрела после того, как прочитала мангу, мне просто стало интересно, как вообще по этому можно снять дораму)
честно, не думала, что они увеличат возраст героев, ведь по манге они еще школьники, но как увидела Хиро, сразу обо всем забыла)))люблю я его))):19:1
дорама миленькая, посмотреть стоит)

Tai_Kim
20.07.2010, 21:04
К сожалению, мне не показалась эта дорама интересной:3:1
(бесила главная героиня)

Olka
27.07.2010, 19:25
Я посмотрела эту дораму довольно давно...
честно, мучила первую серию, где то неделю...
ну, потом втянулась...

От Соши балдела, робот бесил, да главная героиня особого восторга не вызвала.
В целом дорама неплохая, я даже рыдала было жалко робота)

Однако желание пересмотреть нету..((
:74: