PDA

Просмотр полной версии : Любимый Live-action или азиатский фильм


Люда
02.10.2008, 13:22
Мне очень понравился фильм Небо любви / Koizora , пересматривала этот фильм несколько раз

Drunken Angel
02.10.2008, 13:33
Посмотри ещё фильм Taiyo no Uta - тоже очень красивый и эмоциональный)))

Люда
02.10.2008, 14:25
А перевод к нему есть? И где почитать описание и список актеров.

Nikkei
03.11.2008, 15:38
А перевод к нему есть? И где почитать описание и список актеров.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=576652
Там есть и перевод, и список актеров. Там же и скачать можно.

Мне из live-action`ов больше всех запомнились трилогия "Death note" - она просто взрывала мозг и "Нана" - в основном из-за потрясающей Накашимы; я просто влюбилась!

А из фильмов: "2LDK" (герметичная черная комедия-триллер про то, как обычные мелочи могут достать человека и превратить соседок по комнате в агресивных психопаток);
"Tales of terror from Tokyo" (трилогия - истории краткие, как выстрел и пугающие до обморока);
"13 beloved" (Ещё одна черная комедия про невезучего паренька, которому некие субъекты по телефону предложили сыграть в викторину на деньги. Всё бы хорошо и просто, вот только задания были самые изуверские...)

perezz
25.02.2009, 00:17
"Шири" корейскую люблю. Ещё "Returner" нихонский, в основном за Анн Судзуки. "Визитёра Q" Миикевского, за странность. Почти все классические фильмы Маэстро Ву, особливо лепы его "Наёмный убивец" и "Тяжковскипевшие". Было время, когда я без перерыва смотрел их несколько месяцев подряд. За исключением отдыха на работу еду и сон. Корейский фильмец "Дяжюрьная" с Ким Сон А. Потому, что - Ким Сон А. "Чёрная слеза" Мастера Чоу Юн Фата. Рассказ по которому снят фильм, написал тоже он. Из сериальцев, конечно же нихонская "Хана Кими" за лёгкость, и нихонский же "Ханадан", за трогательность. Зацепил сериальчик "Бременские музыканты с Минимонями". А вообще это навскидку, ибо фильмов много хороших и разных отсмотрел, того же Куросаву взять.

Victoria
03.03.2009, 02:07
[url]"Tales of terror from Tokyo" (трилогия - истории краткие, как выстрел и пугающие до обморока)[/COLOR]
Извините, а почему вы называете это трилогией? Разве фильмов три??? Я на торренте только два нашла. Если действительно существует третий - умоляю, дайте ссылочку!!!

"Шири" корейскую люблю. Ещё "Returner" нихонский, в основном за Анн Судзуки. "Визитёра Q" Миикевского, за странность. Почти все классические фильмы Маэстро Ву, особливо лепы его "Наёмный убивец" и "Тяжковскипевшие". Было время, когда я без перерыва смотрел их несколько месяцев подряд. За исключением отдыха на работу еду и сон. Корейский фильмец "Дяжюрьная" с Ким Сон А. Потому, что - Ким Сон А. "Чёрная слеза" Мастера Чоу Юн Фата. Рассказ по которому снят фильм, написал тоже он. Из сериальцев, конечно же нихонская "Хана Кими" за лёгкость, и нихонский же "Ханадан", за трогательность. Зацепил сериальчик "Бременские музыканты с Минимонями". А вообще это навскидку, ибо фильмов много хороших и разных отсмотрел, того же Куросаву взять.
Я, конечно, дико извиняюсь, но вот обязательно было намерянно названия искажать? Что еще за "Дяжюрьная", "Наёмный убивец" и "Тяжковскипевшие"? Если первое и второе я еще поняла, то вот над третьим до сих пор ломаю голову. Это специально так задумано, чтобы никто не догадался? Про "нихонский" я уже вообще молчу...

perezz
08.03.2009, 20:57
Дико извиняться не надо!!! От прошлых диких извинений у меня синяки не прошли ещё... "Тяжковскипевшие" - это дословный перевод "Hard Boiled". Ну что поделаешь, нравится мне этот фильм... Про нихонский хоть ты и смолчала, но я услышал! И осмелюсь вякнуть насупротив, ибо несправедливо называемые гайдзинами "японцы", на самом деле нихонцы по матери, а матушка у них - Нихон, как они не стесняясь зовут её.
Р.С. За "дяжюрьный" извиняюсь, нравится мне Черкасов Дима. Вот и поминаю его бессмертные строки везде, где не лень.

Victoria
08.03.2009, 21:26
perezz, аплодисменты! Обожаю людей с хорошим чувством юмора, тем более что у нас их дикий дифицит. Так что поднимаю лапки вверх и сдаюсь.

Б@раб@шк@=
08.04.2009, 20:55
Люблю "Тетрадь смерти", "Юки", "Бьяккотай", "Один пропущенный звонок"....=))

devilishh
14.04.2009, 03:17
Тетрадь смерти.. наверное на всегда останется самым любимым.. наверное уже раз 100 пересмотрела.. брр...
нра еще Ханаёри данго, дьявол рядом с тобой,
с истерикой смеха смотрела Lovely complex

stepan
27.10.2009, 13:19
Классный Ю.Корейский фильм A moment to remember. У меня дувушка кореянка, постоянно различные фильмы смотрим=))))

Odune
13.11.2009, 23:03
Мне нравится фильм "Temptation Of Wolves" (Искушение волков). Уже не помню сколько раз пересматривала...

Рия
03.12.2009, 04:20
Сумрачный самурай, Вдвоём, 46-okunen no koi, Свингующие девушки, Ядзи-сан и Кита-сан и много чего еще люблю.
И наверно все фильмы Хирокадзу Корээды. Очень уважаю творчество А.Куросавы и К. Мидзогути
+
Хочу добавить, если не любимые, то те, которые понравились. И советую так же посмотреть другим.
Лаванда, Герой (Чжан Имоу), Линда Линда Линда, Манера выживать 5+

KoreSaram
01.04.2010, 21:11
ревела когда смотрела 18 мая.

Indra
18.05.2010, 11:06
В моем сердце самое прочное положение занимает "ДоРеМиФаСольЛяСиДо", этот фильм там давно и, думаю, надолго...
Вроде сюжет как сюжет, любовь как любовь, а зацепило так, что "ах" и моск вынесло напрочь и выносит при пересмотре до сих пор...)))
Люблю Live-action смотреть, коротенькие и времени много не надо, так что все что я посмотрела, мне нравится, что-то больше, а что-то меньше)))

Enmik
18.05.2010, 12:10
Я просто люблю тебя и Кабеи...

Сигрдрива
06.07.2010, 12:24
Режиссеры, которые меня не подводят: Ёдзи Ямада, Сюндзи Иваи, Вонг Кар Вай. Почти все их фильмы люблю.
Если отдельно по фильмам (не этих режиссеров): "Полсигареты" (Гонконг), "Пересекая Синие ворота" (Тайвань), "Герой" (Китай, Чжан Имоу), "Бальзак и портниха китаяночка" (Китай), "Манера выживать 5+" (Япония), "Пловцы" (Япония), "Олдбой", "Объединенная зона безопасности" (Пак Чан-ук, Корея), "Семь самураев" (Куросава, Япония). Из лайв-экшнов ничего не вспомнила.

Dauphin
06.07.2010, 12:57
Шюндзи Иваи я не очень много фильмов смотрел, "Хана и Алиса" неплохо, но не супер, а вот "Призрачный суп" безусловно один из моих любимых. Из режиссеров мне еще Масахико Нагасава импонирует.
А из недавно просмотренных очень понравился фильм "Ложечка, согнись!" (Magare! Spoon).

Kimu-chan
17.07.2011, 05:36
Больше всего понравились: "Почтальон с небес", "Дотянуться до тебя", "Секрет", "Услышь меня" и "Я просто люблю тебя".

Zhuldyz
24.02.2012, 11:09
Очень понравились фильмы "Малыш и Я", "Ты мой питомец","Убийство в Итэвоне". Обожаю корейские фильмы и дорамы!!!

Tomohiro))
29.03.2012, 18:19
Вороны:Начало, Искушение волков, Нана, Дитя Луны, 200 пудовя красотка

Nicka
02.04.2012, 18:31
Дом летающих кинжалов, Воин, Дотянуться до тебя, Дуэлянт, Искушение волков, Услышь меня и фильмы Вонга Кар Вая.

Lin Gu Son
26.05.2012, 03:08
На сегодняшний момент мой любимый фильм "Чародей и Белая Змея" с Джетом Ли в главной роли)
А также фильм "Фреска" с Дэн Чао и Бетти Сунь
"Ещё один Ящик Пандоры" - это просто обалденная комедия
"Детектив Ди и тайна призрачного пламени" - очень увлекательный сюжет
"Власть убийц" - главная сюжетная линия про любовь-морковь мне очень понравилось)
Старый корейский фильм "Хон Гиль Дон"(1986г)
Из японских старый фильм "Самурай" про Миямото Мусаси и фильм Колдун/Onmyoji про Абэ-но Сэймэя

Sable32
11.06.2012, 03:37
Хороший, плохой, долбанутый / The Good, The Bad, The Weird (2008, реж. Ким Чжи Ун)

Кто б мне раньше сказал, что любимый фильм будет жанра истерн (аналог амер. вестерна) - не поверила бы:)

Чон У Сон (Хороший), Ли Бён Хон (Плохой), Сон Кан-хо (долбанутый) - тааакая ядрёная смесь получилась! Бёнхоня гад-гадом, Кан-хо отжигает, погони, перестрели, поиск сокровищ и усё под зажигательные ритмы "Санта-Эсмеральды" - у мну отвал башки был)) :2:

Трейлер (http://www.youtube.com/watch?v=Zjm9gAjgRuU) и саундтрек (http://www.youtube.com/watch?v=bD0S3FtKus8)

PS: особый респект режиссёру за т.н. "сцену с гусеницей", пересматривала раз 100! :9a3110b:

cami
09.09.2012, 22:27
Вонг Кар-Вай Чунгкингский экспресс
Ким Ки Дук Пустой дом

Nicka
26.10.2012, 00:10
наткнулась на одну занимательную статейку)))

ТОП-10 лучших корейских романтических фильмов XXI века

1. My Sassy Girl (Дрянная Девчонка)

2. My Tutor Friend (Моя Подруга Репетитор)

3. Untold Scandal (Скрываемый Скандал)

4. A Frozen Flower (Ледяной Цветок)

5. You Are My Sunshine (Ты – моя радость)

6. Maundy Thursday (Наше Счастливое Время)

7. The Servant (Слуга, или правдивая история Бан-чжа)

8. Cyrano Agency (Агентство "Сирано")

9. All For Love (Все для любви)

10. My Little Bride (Моя маленькая невеста)
doramakun

У меня только один вопрос к этому чудо - списку...
Как сюда попал "Ледяной цветок"?:6:

cami
10.12.2012, 00:49
Недавно смотрела Воспоминания об убийстве - потрясающий триллер, шикарная вещь.
Олдбой, 38 параллель

Olga Dal
20.07.2014, 22:37
если я правильно поняла, речь идет об азиатских фильмах, а не о дорамах?
из самых первых, увиденных мною азиатских фильмов, почему-то запомнились Хон Гиль Дон еще 1986 года и японский фильм Легенда о Нараяме 1983.
на Хон Гиль Дона меня кто-то из взрослых взял, помню только, что после фильма был такой подъем настроения и энтузиазма! и еще я напевала мотивчик из этого фильма, пока домой шли, надо бы пересмотреть его! ведь тогда у меня неделю, а то и больше было разговоров про ГГ и его методы борьбы с несправедливостю!
а вот Легенду о Нараяме я помню почти в деталях до сих пор! смотрела я его уже в сознательном возрасте, студенткой. у нас в группе девчонка была, она всегда умела находить что-то необычное, нестандартное. вот она меня и сподвигла! очень сильный и пронзительный фильм! и когда мы с ней пришли в общагу, я кинулась звонить родителям, так хотелось услышать их голос и просто знать, что у них все в порядке!
потом довольно долго я смотрела только французов и американцев. а, еще итальянцев!
а потом я случайно увидела Дом летающих кинжалов(2003) по телеку. я просто влюбилась в этот фильм!!! и когда была возможность пересматривала его как сказку.
а вот Ледяной цветок(2008) я посмотрела тоже сначала по ТВ, но пересматривала уже на компе, мне муж подарил. теперь это один из самых любимых азиатских фильмов. и все мои подруги, которым я показываю этот фильм, тоже влюбляются в фильм и его актеров! и Чо Ин Сон (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=3282&page=34) так и остался моей первой корейской любовью!
и еще один шедевр корейского кинематографа - Любовница с Чо Дон Хёком (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=19494&page=8). великолепный лёгкий фильм о серьёзных проблемах и отношениях!
из совсем недавно виденного могу назвать Жестокий холод зимы с Ким Ши Ху (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=20405&page=3).очень странный, но завораживающий фильм. тяжелый и неоднозначный, но ГГ - молодцы, свои роли отыграли на все 100 процентов.