PDA

Просмотр полной версии : Вопросы к администрации...


Страницы : [1] 2

Люда
26.10.2008, 23:35
Вопросы к администрации...

Рия
04.11.2010, 19:00
Участнику ФСГ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
4. Принимать участие в работе над параллельными проектами ФСГ "Альянс", открытыми в других фансаб-группах или от лица вольного переводчика...

Объясните этот пункт поподробнее.
Запрещено участвовать в другом проекте фсг от лица вольника или запрещено вообще участвовать в любых вольных проектах?

Mira
04.11.2010, 19:04
Кать, по-моему, тут ключевой момент в слове "параллельные проекты".

Отрава
04.11.2010, 19:11
Да, ключевое слово "в ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ проектах". Часто случается так, что подставляя своих же соратников по ФСГ, некоторые идут к конкурентам. И что мы имеем после этого?

Shurka :)
04.11.2010, 19:12
1 По согласованию с администрацией открывать темы новых проектов по переводу азиатских сериалов и фильмов.

теперь все новые проекты согласовывать надо?

Отрава
04.11.2010, 19:16
теперь все новые проекты согласовывать надо?
Желательно, потому что количество текущих и будущих проектов настолько огромно, что с ними бы расхлебаться...

Milena27
04.11.2010, 19:17
Интересно, что такое произошло, что пришлось принять столь крутые меры?

Shurka , просто у многих проектов столько, что мама дорогая(((Лучше пусть будет меньше, но зато вовремя законченных)))

Отрава
04.11.2010, 19:18
Милена, произошло много чего, при чем основным оправданием этих поступков было "отсутствие правила" на эту тематику... вот и пришлось...

Люда
04.11.2010, 20:55
Объясняю ситуацию.
1. Про согласовывание проектов.
Проектов столько насоздавали, что мама не горюй и главное обратите внимание что у многих уже по 3-6 проектов (и не фильмов, а дорам, где не одна серия). Сами понимаете с таким количеством не справится человеку физически, получается что один проект идет в ущерб другому. И плюс есть и такое-что потом бросают проекты (я не говорю про всех), а я потому с моими помощниками высунув язык бегаю и ищу на них переводчиков. Не будем же мы бросать проект если уже переведена добрая треть или половина дорамы.

RASY
04.11.2010, 20:58
Лучше создавать проекты, когда хотя бы на них есть уже реальная команда, готовая работать. Просто я заметила, что в последнее время многие создают проекты просто как координаторы. В итоге свободных людей на проект может не оказаться. Данное правило необходимо как раз из-за таких случаев.

Люда
04.11.2010, 21:01
Вот именно, раньше мы создавали проекты когда уже ТОЧНО был хотя бы один переводчик.

SimusiK
04.11.2010, 21:05
Проектов столько насоздавали, что мама не горюй и главное обратите внимание что у многих уже по 3-6 проектов (и не фильмов, а дорам, где не одна серия).

У меня всего 9 проектов дорам на редакции. Тормозят только те проекты, где тормозят переводчики, там, где переводчик работает быстро, то и дорама не тормозит...
Правда в последнее время у некоторых переводчиков стало по 3-4 проекта, и тогда точно тормоз случается, хотя можно было бы и быстрее....

Люда
04.11.2010, 21:06
Теперь насчет
Участнику ФСГ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
4. Принимать участие в работе над параллельными проектами ФСГ "Альянс", открытыми в других фансаб-группах или от лица вольного переводчика...
Да, я понимаю, что это не всем понравится, может показаться диктатурой.
Но давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны.
Мы все члены ОДНОЙ ФСГ, не думаю, что вам будет приятно, если участник нашей же группы пошел в другую группу и перевел(отредактировал) дораму которую планируете вы. Я согласна, что это дело каждого что редактировать и переводить, но повторюсь, поставьте себя на место этого человека. Он думает, что вы с ним в одной группе и бац... такой сюрпрайз. Этот человек сидит и думает, вы с нами или как?

У меня всего 9 проектов дорам на редакции. Тормозят только те проекты, где тормозят переводчики, там, где переводчик работает быстро, то и дорама не тормозит...
Правда в последнее время у некоторых переводчиков стало по 3-4 проекта, и тогда точно тормоз случается, хотя можно было бы и быстрее....
Сима я имен не назвала потому, что те к кому это относится и так знают, в чей огород мой камень. Есть и такие где у человека 5 проектов он справляется на ура, а есть где и с 1-2 проектами тормозят. Вы пройдитесь по некоторым проектам в текучке, там есть треть проектов которые давно не обновлялись. Но зато новые темы по проектам мы создаем систематически. А никому даже в голову не приходит мне предложить помочь со старыми или хотя бы узнать в чем дело, почему проект стоит. Это не приказ... это так мысли вслух...

Рия
04.11.2010, 21:25
Люда, насчет согласования - я с вами полностью согласна. Давно предлагала такое решение.
Только вот никто не застрахован, что его команда потом не "развалится" и не разбежится. :(
Очень много проектов лишаются в процессе переводчиков и редакторов и, соответственно, висят.
Не всем интересно работать с тем, что есть, потому и создаются новые проекты.

Люда
04.11.2010, 21:28
Не всем интересно работать с тем, что есть, потому и создаются новые проекты.
Согласна. Но ты считаешь, что человек переломился бы взяв ВСЕГО ОДНУ серию на перевод, что бы помочь своей же группе, что бы проект не простаивал? А теперь подумай, если бы КАЖДЫЙ взял хотя бы по ОДНОЙ серии, то многие висящие проекты мы бы закрыли. Разве не так?

jilika
04.11.2010, 21:33
Я заранее извеняюсь, что вставляю свой пятак не в своё дело( ну и за ошибки). Действительно, очень много будущих проектов, а кадров на них всех не хватает. Я знаю, что есть раздел "Анонсы будущих дорам" и там за всё время всего 5 страниц. Почему бы все дорамы( те, что только выйдут) не отправлять в этот раздел. Переводчики и редакторы по мере возможности будут выбирать себе дорамы и переводить их в категории будуших или текущих проектов. А все остальные пользователи будут знать какие дорамы будут транслироваться в будущем.

Хромоножка
04.11.2010, 21:36
Я согласна, что это дело каждого что редактировать и переводить, но повторюсь, поставьте себя на место этого человека. Он думает, что вы с ним в одной группе и бац... такой сюрпрайз. Этот человек сидит и думает, вы с нами или как?
а если человек, который взялся за проект делает это плохо?

Рия
04.11.2010, 21:36
Люда, я не переводчик, не знаю, что они думают по этому поводу. Может и правда трудно?..
У самой встал проект после исчезновения переводчика последних серий.
И что-то не рванулись мне помогать переводчики с распростертыми объятиями, после моего "крика" о помощи.

Люда
04.11.2010, 21:38
И что-то не рванулись мне помогать переводчики с распростертыми объятиями, после моего "крика" о помощи.
Вот именно, что никто не рванулся. А там оставалось всего 2 серии. Не будем же мы из-за этого проект бросать. Я еле-еле тогда нашла переводчика, который согласился их взять, многие отказались, просто на тот момент и ты нашла.

а если человек, который взялся за проект делает это плохо?
Те, проекты которые я имею ввиду, наши переводчики сделали очень хорошо. В любом случае, хорошо или плохо, мы это должны решить внутри группы. Тут речь идет, не о качестве, а о том, что человека подставляют свои же одногруппники.

Aviqail
04.11.2010, 21:49
В чем проблема? написать в личку или в агент администрации сложно???
Это во первых!
Во вторых. Я создавала список в будущих проектах и текущих. Вы хоть знаете сколько стоят мертвым грузом? Больше 70%. Так что, если есть желание переводить, заходим туда, выбираем проект, пишем нам и все вперед с барабанами в пляс.

Люда
04.11.2010, 21:52
Ави. я не прошу целый проект, я прошу ОДНУ серию-ОДИН переводчик

Эльри
04.11.2010, 21:56
Тут речь идет, не о качестве, а о том, что человека подставляют свои же одногруппники.
Именно. Такая ситуевина не радует, мягко говоря.
Мне, например, фиолетово, что наши проекты берут другие ФСГ, но если там в команде оказались участники Альянса - это как-то странно и неприятно. Вроде как это получается совместный проект. Но в то же время этот проект есть на Альянсе в несовместном виде. Фигня какая-то выходит. Если нравится проект, почему не попроситься в команду здесь? Не берут? А вы сделайте так, чтобы вас захотели принять.
А если есть мнение, что плохо - можно и посоветоваться для начала.

aka_Mia Yan
04.11.2010, 22:01
Может приостановить пока дальнейший набор проектов? За последние месяцы набрали мама не горюй и команд просто на всех не хватает, у всех и редакторов и переводчиков по несколько проектов одновременно, и новички не спасают, их еще натаскивать надо. Разгребемся хотя бы с половиной, освободятся люди, тогда и продолжим. Другого выхода просто не вижу. Хотя можно упустить очень хорошие проекты((

Люда
04.11.2010, 22:04
Хотя можно упустить очень хорошие проекты((
Но ведь хорошие проекты появляются постоянно, и мы их берем и берем, забывая о тех, которые взяли раньше, тоже хорошие проекты. Некоторые уже дошли до того, что забрасывают старые проекты и переводят новые.

aka_Mia Yan
04.11.2010, 22:06
Значит все возвращается к координатору, который перед созданием темы должен серьезно озадачиться командой. Но может, в виде вынужденной меры, ввести условие, что необходимо перевести сначала что-то из замороженых в текучке(хоть одну серию)?

Mira
04.11.2010, 22:07
Сим, я думаю, если у тебя с переводчиком полное взаимопонимание,
то и работайте дальше вместе над тем, чем хочется.
Просто скажете администрации: мол так и так, закончили, берем новый, работать кому есть.

Тут говорят про то, что много брошеных проектов,
а если вы справляетесь и бросать не собираетесь, то и дальше вам зеленый свет.
ИМХО.

Люда
04.11.2010, 22:10
ввести условие, что необходимо перевести сначала что-то из замороженых в текучке(хоть одну серию)?
Вот именно, что я не могу никого заставить. Это всего лишь были так сказать мои мысли вслух...
Но я и так-же не могу смотреть, когда проекты плодятся, чего грешить и я тоже этим страдаю. Но я когда создаю темы по переводу, я либо сразу ищу переводчика, либо он у меня уже есть. У нас же последнее время есть такое, что на новые дорамы ансабы уже вышли, но команда там до сих пор не сформирована и проект опять стоит.

RASY
04.11.2010, 22:11
Люда, если есть такие проекты, где дорама уже вышла и ансаб тоже, а команды нет, проще всего закрыть темы. Без перевода в наше время дорама всё равно не останется. Зато мы не будем тянуть на себе такую ношу.

Люда
04.11.2010, 22:14
Люда, если есть такие проекты, где дорама уже вышла и ансаб тоже, а команды нет, проще всего закрыть темы. Без перевода в наше время дорама всё равно не останется. Зато мы не будем тянуть на себе такую ношу.
Я тоже уже начала склоняться к этому решению.

ottone
04.11.2010, 22:18
Внесу свои пять копеек...
Проектов, действительно, много, но люди в основном идут на те проекты, где снимается их любимый(ая) и популярный(ая) актёр/актриса, а неизвестные мало кому нужны (если вообще нужны). У самой есть такой проект – мало того ансаб не очень простой, так и дорама не особо интересная. И что вообще делать, если ты взялся за дораму (трейлеры были интересными, герои вроде тоже ничего), но на деле оказывается, что тебе вместо вкусного торта подсунули кусок бумаги. Бросить жалко (не хочется обижать создателя темы и тех, кто смотрит), но и жевать ту самую бумагу тоже нет особого желания. Про то, что не хватает переводчика, в курсе все, но заметьте (говорю не только о своём зависнувшем проекте) никто никогда не напишет «Слушай, может, тебе помочь?» И вообще основная масса «старичков-переводчиков» и «старичков-редакторов» и так заняты во множестве проектов (мы все люди, а не сверхчеловеки, которые с утра до ночи редактируют/переводят), а новички иногда попадаются такие, что просто ужОс...

Shurka :)
04.11.2010, 22:19
Насчет параллельных проектов... К примеру, корейская дорама, которую мы зачем-то захапали себе в будущие: "Could it be Fruit Candy? " Никакой определенной команды нет и не было. Это вот только недавно переводчик появился. А Каморка забила ее гооораздо раньше нас. А в Каморке большая часть народа - наши, альянсовцы. И что, теперь никому нельзя работать на "Кэнди" за Каморку? Как-то... не слишком хорошо, не считаете?

Люда
04.11.2010, 22:21
ottone (http://alliance-fansub.ru/member.php?u=20719)
Полностью согласна. Но одно дело когда ты в своей текуке разбираешься (это хорошо, простоев не будет) и совсем другое дело если ты при этом создал еще себе в будущих с десяток проектов(если ты с текучкой еще не разобрался, как с будущими то разберешься?...)

msv24
04.11.2010, 22:26
Если у нас такой завал, может просто каждый Вип возьмет по серии из замороженных проектов? Или это проблемы не решит?

Люда
04.11.2010, 22:29
Если у нас такой завал, может просто каждый Вип возьмет по серии из замороженных проектов? Или это проблемы не решит?
Как раз решит, может не все, но добрую часть проектов мы закроем.

Ali-san
04.11.2010, 22:37
Если у нас такой завал, может просто каждый Вип возьмет по серии из замороженных проектов? Или это проблемы не решит?

Думаю, что делать этого не стоит.
Как показали тесты редакторские - не всё ладно у нас "в Датском королевстве".
Редакторов-волшебников, которые смогут свести всех переводчиков в единый стиль - днём с огнём...

aka_Mia Yan
04.11.2010, 22:38
Мое мнение: раз уж проект начали, он наполовину переведен, пусть его все же доделывают. Ну не люблю начинать смотреть дораму с одним переводом, а заканчивать с другим, сразу в половину удовольствие теряется от просмотра. Все же предлагаю Жесткую диктатуру: завершил проект - в зубы получил замороженую серию(по выбору), перевели свободен до следующего раза. Все хотят новые проекты, но замороженые оставлять тоже не очень.

А каждому новичку по серии из замороженых... Мне жаль того бету,который будет подчищать хвосты за всеми новичками, каждый из которых со своими тараканами. Или же ставить на проект куратора, который будет отслеживать работу КАЖДОГО!

Люда
04.11.2010, 22:41
Думаю, что делать этого не стоит.
Как показали тесты редакторские - не всё ладно у нас "в Датском королевстве".
Редакторов-волшебников, которые смогут свести всех переводчиков в единый стиль - днём с огнём...
А чем ситуация сейчас лучше, если мы впихнем туда новичков? Это же еще хуже. Все таки старички лучше переводят.
У нас есть только два варианта- либо закрываем проект, либо даем серию старичку или новичку.

Рия
04.11.2010, 22:42
И все же это не идеальный выход. Переводчик может такое перевести, а если их на проект несколько, мне жаль редактора, который будет потом это разгребать.
Как показали тесты, правильно переводить не все умеют, что уж там про редактировать...

И потом где гарантии, что переводчик не подсмотрел тест другого, пока перевод делал? А так - подсмотреть негде.
Так что проверка на вшивость своего рода.
И если после этого он убежит - скатертью дорога.

Люда
04.11.2010, 22:49
Да, не идеальный. Но может кто лучше что-то подскажет? Я выслушаю все идеи.
Я прекрасно понимаю, что никто не хочет отдуваться за промахи и ошибки других.

aka_Mia Yan
04.11.2010, 22:49
Давайте так: вместо того, чтобы закрывать совсем уж замороженые проекты, будем отдавать их новичкам для того, чтоб руку набивали, показали как себя поведут в полевых условиях(проектов много, так что можно и по целому отдавать и пусть ваяют). Но куратор над ними должен быть.

Отрава
04.11.2010, 22:50
Ладно.. бум вытягивать сендвичи)) тем более какой-никакой опыт есть)) Но только давайте сдержим поток новых проектов.. а то это будет бесконечная история.

Люда
04.11.2010, 22:50
Давайте так: вместо того, чтобы закрывать совсем уж замороженые проекты, будем отдавать их новичкам для того, чтоб руку набивали, показали как себя поведут в полевых условиях(проектов много, так что можно и по целому отдавать и пусть ваяют). Но куратор над ними должен быть.

Да, так и делается, но ситуацию это не спасает. Так как взяв серию примерно половина переводчиков исчезает с концами.
вы посмотрите сколько новичков тестируется...и где все они?

Ali-san
04.11.2010, 22:51
А не проще назначить новых координаторов и набрать новые команды,
где будет максимум 2 переводчика?
Если пока не находится команда - перенести проект в закрытые
до лучших времён.
Помогать своим надо, но где гарантия, что эта помощь будет во благо,
а не во вред?

Эльри
04.11.2010, 22:51
Ну не люблю начинать смотреть дораму с одним переводом, а заканчивать с другим, сразу в половину удовольствие теряется от просмотра.
Алена, но без редактора-волшебника все равно ведь получится, что фактически половина с другим переводом. Даже хуже, если по одной серии разным людям - 10 разных переводов.
Так что если давать новичкам серии из замороженных... почему по одной-то? И не станет ли потом этот человек скакать по проектам, как у нас иногда случается: серия там, серия здесь - и я крутой переводчик.
Я не говорю, что замороженные проекты не надо доделывать. Надо! Но прежде всего придется найти таких людей, которые свою работу будут делать не спустя рукава, а как положено.

Пока писала, уже вон сколько успели обсудить...

Если пока не находится команда - перенести проект в закрытые
до лучших времён.
Или если команда нашлась и готова довести проект до победного конца, но пока занята своими текущими.
А не проще назначить новых координаторов и набрать новые команды,
где будет максимум 2 переводчика?
Вот! Как я написала выше, надо найти заинтересованных в проекте (и толковых при этом) людей.

Люда
04.11.2010, 22:51
Ладно.. бум вытягивать сендвичи)) тем более какой-никакой опыт есть))

Я тебя обожаю :25:1
Не зря- я-это ты, а ты-это я.

А не проще назначить новых координаторов и набрать новые команды,
где будет максимум 2 переводчика?
Если пока не находится команда - перенести проект в закрытые
до лучших времён.
Помогать своим надо, но где гарантия, что эта помощь будет во благо,
а не во вред?
Тоже разумное решение.
Но где гарантия, что кто-то захочет этот проект доделать и он так и не будет дальше стоять в замороженных, потому что появляется все больше и больше новых и более интересных дорам?

Sambuka
04.11.2010, 22:55
Сомневаюсь, что випы побегут расхватывать замороженные проекты. Если уж они это до сего момента не сделали))
С новичками проще. Но выданный в зубы проект опять же может не понравиться, и те также бросят.
Лучше создать отдельную тему со списком проектов, на которые требуются переводчики и редакторы и туда всех направлять. Ну, а если никто и там проект не берёт, остаётся только его закрыть. Потому что переводить то, что не нравиться ещё хуже, чем вообще не переводить, имхо

Отрава
04.11.2010, 22:56
Люд, ну так решили уже, что будем делать сендвичи и вытягивать их. Надеюсь на альянсе, кроме меня, мазохисты-патриоты еще остались)))

aka_Mia Yan
04.11.2010, 22:57
Предложение: давать замороженый проект целиком новичку, определять точные сроки и пусть отписывается каждую неделю что он существует и работает. Две недели молчания, проект передадим другому, а того, как не оправдавшего доверия, в коричневый цвет ника.

Люда
04.11.2010, 22:57
ть. Потому что переводить то, что не нравиться ещё хуже, чем вообще не переводить, имхо

Потом мы пойдем создадим новый проект, переведем пару серий, появится новый проект более интересный, мы возьмем его, старый сначала забросим, а оптом совсем закроем...потом еще и еще...и еще...

RASY
04.11.2010, 22:57
Насчёт того, чтобы давать випам обязательную серию на перевод, не согласна. Ибо если человеку проект совсем не интересен, тогда перевод будет бездушный. И никто не должен расплачиваться за тех, кто бросил проект. Новичкам можно давать такие серии для того, чтобы они набивали руку, не надо строить эту ситуацию так, будто у нас тут дедовщина. А то сейчас новички почитают некоторые посты и вообще посчитают, что к нам лучше не соваться.
Полностью согласна с Самбукой. Никто не будет переводить то, что не нравится -будь то вип или новичок. Надо действительно создать список проектов. И если не будет желающих, проекты стоит закрывать.
Сендвичи сложны тем, что вырывается одна какая-то серия из целого сюжета. Это тяжело.

Хромоножка
04.11.2010, 22:59
Но где гарантия, что кто-то захочет этот проект доделать и он так и не будет дальше стоять в замороженных, потому что появляется все больше и больше новых и более интересных дорам?
В первую очередь - система должна быть "прозрачной". Висит проект. И в теме ничего не указано - почему он висит. То ли команда разбежалась, то ли команда наготове, но работать не с чем(ансаба нет), то ли у команды просто отпуск от проекта, ещё и по ушам дадут, если попытаться не совсем корректно влезть.

Люда
04.11.2010, 23:00
В первую очередь - система должна быть "прозрачной". Висит проект. И в теме ничего не указано - почему он висит. То ли команда разбежалась, то ли команда наготове, но работать не с чем(ансаба нет), то ли у команды просто отпуск от проекта, ещё и по ушам дадут, если попытаться не совсем корректно влезть.

Полностью согласна.
А то есть координаторы на некоторых проектах, а я до сих пор сама узнаю у переводчиков и у редакторов почему простои, и потом сама ищу если надо редактора или переводчика, хотя этим должен заниматься координатор, он для этого и был назначен.

CIV
04.11.2010, 23:01
завершил проект - в зубы получил замороженую серию(по выбору), перевели свободен до следующего раза.
очень оригинальный подход, вы не находите? Ну с какой радости браться за какую-то отдельную серию бог весть какого проекта?! Что за радость от этого?
А о том, с чем столкнется редактор такого разношерстного перевода, можно мне не рассказывать, знаю не понаслышке, и скажу честно, работа там немалая при любой вменяемости перевода.
На мой взгляд выход следующий - открыть раздел замороженных проектов и перенести туда все зависшие проекты, чтобы по крайней мере народ ориентировался в каком состоянии находится перевод. Ну и желающим их предлагать - будь то новички, или старожилы. Я все-таки верю, что желающие найдутся))

Люда
04.11.2010, 23:11
Я считаю если сабы не добавлялись три месяца-это уже замороженный проект.

Рия
04.11.2010, 23:13
Может стоит назначит модератора (может и не одного) с функцией координатора, который будет в курсе всех проектов и сможет сам, без помощи других, переносить проекты в текущие, замороженные и обратно.
?

Люда
04.11.2010, 23:14
Согласна, нужен такой раздел замороженных проектов. Но кто будет определять, что проект заморожен? Администрация?
Либо сама команда напишет что пока заниматься проектом не может, либо администрация.
Но тогда не обессудьте, если на ваши проекты появятся переводчики (редакторы) я отдам. Если только у вас не веская причина им не заниматься.
А если вы занимаетесь более новыми и интересными дорамами, а более старенькую забросили на потом, извините, но это не веская причина, тем более если у вас еще с десяток проектов в будущих. Может быть и такой вариант, что у вас со временем вообще не будет времени на эту дорамку.

DesAles
04.11.2010, 23:14
По поводу состояния проекта на текущий момент. Можно создать вот такую таблицу (http://withs2.com/subtitles-status) у себя в теме под спойлером, что я и сделала с Доктором Чэмпом. Сразу будет видно, на какой стадии тормозится проект.
Согласна с Рией: "проекты новые создаются только полностью укомплектованные" и по возможности с разрешения админа, супермодераторов, модераторов. Просто обратиться к ним, так и так, команда есть, хотим переводить. И администрация дает добро на свое усмотрение. Что касается "только теми, кто не имеет висящих мертвым грузом проектов", опять же возвращаемся к тому, о чем давно все говорят: к созданию таблицы наших фансабберов. Ведь никто, кроме них самих не отслеживает, у кого и сколько проектов.
Но в первую очередь нужно создать раздел замороженных проектов

Люда
04.11.2010, 23:19
Идея с таблицей мне нравится... Но кто всем этим будет заниматься? Обновлять ее хотя бы раз в неделю.

Рия
04.11.2010, 23:20
Идея с таблицей мне нравится? Но кто всем этим будет заниматься? Обновлять ее хотя бы раз в неделю.
Назначенный человек.
Люда, у нас море форумчан не задействованных в проектах. Неужели не найдется тот, кто сможет осилить это?
Согласна, не первый встречный - проверенный.

DesAles
04.11.2010, 23:21
Люда, ты про какую таблицу? Ту, что о состоянии проекта, так это несложно делать в своей теме. Про таблицу с фансабберами намного сложнее. Ее нужно еще придумать

Xiao Mei
04.11.2010, 23:35
Да, не идеальный. Но может кто лучше что-то подскажет? Я выслушаю все идеи.
Я прекрасно понимаю, что никто не хочет отдуваться за промахи и ошибки других.

Мое скромное мнение... уже поняла на своей шкуре...
Мне кажется, нужно сказать STOP. Новые проекты это хорошо. Но огромный список незавершенных переводов не делает чести всей команде. Ничего страшного, что новые проекты кто-то перехватит, переведет быстрее и проч. Проекты ни куда не убегут. А вот завершить те, что есть необходимо. Было бы идеально, что бы все завершили свои текущие проекты, а потом всей группой занялись доработкой зависших проектов.
И только просле приведения всего этого в порядок начали приступать к новым работам. Или у нас гонка? Какая ФСГ быстрее сделает плюшевый перевод? Качество работы не менее важно, чем скорость.

p.s Можно организовать команду из самых опытных участников группы, для создания новых, ГОРЯЧИХ, сильно ожидаемых переводов

aka_Mia Yan
04.11.2010, 23:37
В общем-то Xiao Mei права...

Устроим совместными усилиями генеральную уборку?

(только у опытных своих горячих проектов выше крыши)

Servina Yan
04.11.2010, 23:47
А что насчет идеи, если хотя бы несколько человек возьмут по серии текущего проекта, нуждающегося в завершении? Мне кажется, что таким образом можно было бы хоть как-то облегчить ситуацию.

ikusei
04.11.2010, 23:49
Идея с таблицей мне нравится... Но кто всем этим будет заниматься? Обновлять ее хотя бы раз в неделю.

Если делать подобную таблицу, то её можно сделать только через HTML))
Делать в каждом проекте свою бесполезно... или сделать в EXCEL и прикрепить во вложении:3:1

aka_Mia Yan
04.11.2010, 23:54
Несколько человек, которые бы согласились работать с такими будербродиками, очень бы облегчили работу всему Альянсу.

Может нам создать команду такой "зачистки"(куратор-редактор-бета-переводчик)? Мало кто согласится, но все же...

DesAles
05.11.2010, 00:00
Если делать подобную таблицу, то её можно сделать только через HTML))
Делать в каждом проекте свою бесполезно... или сделать в EXCEL и прикрепить во вложении:3:1

Именно в HTML она у меня и сделана, проблем особых не было при ее создании, учитывая, что этот язык я не знала совсем. Кроме того, если человек не знает, как делать, то всегда можно взять мою как образец. + EXCEL как вложение: не знаю как другие браузеры, но в Chrome все время придется скачивать, чтобы ее просмотреть

Лариса
05.11.2010, 00:28
Ага, если б еще так и делалось. А то приходится ластиком работать. Особенно вызывают умиление посты "я потом почищу" или "модераторы, сотрите, если посчитаете нужным". И это висит неделями до прихода Ластика, то бишь меня.
Сендвич на себя возьму один. Больше не потяну. По мере завершения - следующий. Представляю себе эту котовасию, но никуда не денешься, надо принимать какие-то меры. У самой проект висит в будущих, т.к. переводчик 1 серии исчез, хотя оооочень просился переводить, второй переводчик заканчивает 4 серию и трудно вернуть человека обратно к началу, чтоб работа над проектом в стадии редактирования всё-таки началась.
Раздавать зависшие серии ВИПам не всегда целесообразно. Во-первых, они по горло загружены подобной текучной, во-вторых, у них устоявшиеся вкусы и желания к переводу. Так что тянуть долгострой придется скорее всего новичкам, прошедшим тест. Сама столкнулась с ситуацией вытягивания, когда переводчик отказывался брать дораму из-за незаинтересованности в сюжете. А насиловать я не хочу, т.к. она бросит вообще всё на фиг. Этот вариант меня также не устраивает.

Xiao Mei
05.11.2010, 00:32
Есть еще такое предложение - техническое. Для отслеживания текущего состояния проектов.
В принципе, вполне реальное и удобное. Если найти человека, который это сделает.
Нужно сделать сайт. тех страницу. И завести там базу данных. Каждый координатор ОБЯЗАН будет заполнять по каждому проекту поля и вносить изменения. (Типа анкеты или формы для заполнения: Название, дата начала проекта, состав команды и проч) Т. же нужно будет внести все подвисшие проекты.
Потом заходишь. Задаешь типа условий поиска, и на тебе - вся текущая ситуация по всем текущим проектам в том виде, который изначально необходим (какая-то итоговая таблица). Можно будет фиксировать появление координаторов на странице и давать по шапке тем, кто будет халатно относится к этому. Но нужен програмер, который сделает базу.
Будет отражаться реальная текущая ситуация по всем проектам. И перед началом работы над новым фильмом координатор т. же должен будет внести всю информацию в базу. И только после этого приступать к работе.

Kitti
22.12.2010, 23:42
Отрава Здравствуйте, я хотела бы попросить разрешения на использование Ваших сабов у себя на сайте для он-лайн просмотра. Что для этого нужно сделать?)Буду очень благодарна если Вы согласитесь)

Отрава
23.12.2010, 00:03
Можете использовать, но при условии: никаких изменений в сабах, все кредиты должны быть на месте. И ссылку на ваш сайт дайте, пожалуйста.

Kitti
23.12.2010, 00:34
http://foxtail.ucoz.ru/ Вы укажите если какие недочеты есть,мы все исправим)))Спасибо большое за согласие!

Xiao Mei
23.12.2010, 01:37
http://foxtail.ucoz.ru/ Вы укажите если какие недочеты есть,мы все исправим)))Спасибо большое за согласие!

Все недочеты здесь (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=3606) прямо по пунктам. И, конкретно, весь второй пункт.

Kitti
23.12.2010, 02:00
Понятно) Завтра же все исправим, вот только у меня вопрос по поводу "АКТИВНАЯ ссылка на тему по переводу дорамы(фильма)". Она должна прямо в описании присутствовать?Или кнопки будет достаточно?

FireWitch
13.01.2011, 03:58
Доброго времени суток!
Может, кто подскажет... Хотела изменить часовой пояс в своём профиле, после чего начало выкидывать с сайта :((( появляется такое вот сообщение:
Your submission could not be processed because a security token was missing.

If this occurred unexpectedly, please inform the administrator and describe the action you performed before you received this error.
Теперь на сайт могу попасть с N-ной попытки, а в "Мой кабинет" не зайти, т.к. сразу выкидывает :26:
Заранее благодарю за помощь :40:1

J-Faery
23.03.2011, 20:48
Я сегодня вдруг обнаружила, что не могу создать новую тему в разделе Будущих проектов. Подскажите, это теперь могут делать только определенные пользователи? Или это у меня какой-то глюк?

Отрава
24.03.2011, 00:37
Нет, это не глюк. Раздел будущих пока закрыт. Нам бы с текущими разобраться.

LedySimran
25.04.2011, 22:45
Как цитировать только одно предложение из сообщения, а то у меня все сразу цитируется. Здесь почему - то не так это делается, как я привыкла. Заранее спасибо за глупый вопрос

Tequila
25.04.2011, 22:48
Как цитировать только одно предложение из сообщения, а то у меня все сразу цитируется. Здесь почему - то не так это делается, как я привыкла. Заранее спасибо за глупый вопрос

нажмите "цитата" потом поудаляйте ручками все ненужное. Как обычный текст удаляете, так и это

Freyja
01.06.2011, 20:00
Все время выбрасывает на страницу с таким текстом
Your submission could not be processed because a security token was missing.

If this occurred unexpectedly, please inform the administrator and describe the action you performed before you received this error.

как сие излечить?

samidare
15.06.2011, 21:42
скажите пожалуйста, а создаваемые опросы можно убирать, а на место этого ставить новый?
просто, как я понимаю, у меня нет к этому никаких прав.

Лариса
15.06.2011, 21:53
Нет, если только в ведомости админов.
Объясню точнее. Изменить вопросы могу, но не полностью заменить.

Sandairina
16.06.2011, 11:33
Уважаемая администратрация.
Обращаюсь к вам с вопросом.
Почему-то мой счётчик на дорамаленде остановился уже пару недель и не накручивает мне раздаваемые байты, хотя я вижу, что люди у меня скачивают.
В чём может быть проблема?
P.S. торрент даёт ошибку Unknown client

Woozlik
27.07.2011, 23:38
Приветик"!я хотела спросить можно я буду скачивать у вас сериалы шоу и заливать их на сайты!ну по крайне мере на дорама.kz!ПЛИз ничегго плохого я не буду делать!

ikusei
01.08.2011, 01:53
Уважаемая администратрация.
Обращаюсь к вам с вопросом.
Почему-то мой счётчик на дорамаленде остановился уже пару недель и не накручивает мне раздаваемые байты, хотя я вижу, что люди у меня скачивают.
В чём может быть проблема?
P.S. торрент даёт ошибку Unknown client

Скорее всего качают через DHT, а не через трекер, поэтому и не накручивается ничего...

~Dasha~
24.08.2011, 23:02
Никак не могу найти в Моём кабинете функцию (даже не знаю, как она называется), чтобы фотки сразу открывались, а ни кликать мышкой по ссылкам для этого.
Если нажать на Выход и зайти Гостем, то всё открывается как надо. А когда захожу под своим ником, то получается т.к. я написала выше.

Zamoro4ka
24.08.2011, 23:26
Даша, зайдите в мой кабинет -> опции -> прокручиваете страницу до "Опции просмотра тем " и ставите галочку напротив "Показывать рисунки (включая вложенные в сообщение и вставленные через BB код [IMG])"

fuyuki_arisu
01.09.2011, 18:22
Приветствую всех. У меня тут небольшие проблемы. Во-первых, сбит счётчик сообщений (хотя меня это не особо волнует), во-вторых, я не вижу табличек с надписями под никами (таких, как "бывалый", "новичок" и др.). Это у одной меня так?

Отрава
01.09.2011, 19:57
Так, статусы сейчас видны. Если у кого-то не видно собственный статус-пишите. Вся заковыка в индивидуальных настройках тех, у кого помимо картинки еще и надписи есть. Модераторам вообще вручную каждому пришлось менять расположение картинки.

alisha0372
03.11.2011, 08:22
Здраствуйте, извините меня я новенькая только зарег. можно узнать у меня не идет фильм через мои плееры, посоветуйте пожалуйста через какие плееры смотреть и откуда закачать их, может кодеков не хватает, пожалуйста, а то скачать-то скачала а посмотреть не могу

Breeze
03.11.2011, 08:29
Да простит меня администрация...
alisha0372, а какой формат видео? Как правило, через Windows Media Classic идёт любое видео. Что касается кодеков, советую установить K-Lite Mega Codec Pack.

Виктория
03.11.2011, 10:55
alisha0372 (http://alliance-fansub.ru/member.php?u=40325), Breeze (http://alliance-fansub.ru/member.php?u=40121) вам дело советует.
Вам действительно надо установить K-Lite Mega Codec Pack, особенно если у вас видео rmvb.
Вот тут (http://www.free-codecs.com/download/K_Lite_Codec_Pack.htm) скачать можете, проверено. Работать будет любое видео, с любыми сабами)))

Блондинк@
08.11.2011, 11:06
Скажите, пожалуйста, а что в последнее время происходит с темой "Какую дораму смотрите?". Про лимитированное количество страниц понятно. Но раньше при достижении этих 300 страниц тема закрывалась, а удалялась только через сутки. Теперь же она безжалостно чистится (и не первый, и не второй, и даже не третий раз) не достигнув и половины означенных страниц. Причем без всякого предупреждения.
Так будет продолжаться и дальше?

Лариса
08.11.2011, 11:08
В той теме было свыше 1000 страниц! А точнее 1017. Поэтому я ее удалила. А то, что модераторы старую тему оставляли на сутки, честно слово, не знала. Прошу прощения, 30 страниц=300 сообщений. Отсюда и считайте.
До 3000 сообщений у нас доходят только тематические разделы, но не флудильня.

angehimure
14.11.2011, 15:23
Скажите, пожалуйста, а время на форуме так и не будет совпадать?

Akka
15.11.2011, 22:05
не понимаю, чего вы маетесь. выставьте в настройках свое время и все

Мой кабинет> Опции>Опции даты и времени

asiaticbunny
16.11.2011, 11:45
Смените мне пароль, пожалуйста, а то я его постыдно забыла. Дома настроено на запоминание, поэтому заходить могу, а вот с других компьютеров - нет.

И еще я все хочу зайти на сайт, где у нас онлайн-кинотеатр, но там пишут, что E-mail занят другим uNet пользователем.

angehimure
16.11.2011, 11:51
не понимаю, чего вы маетесь. выставьте в настройках свое время и все

Мой кабинет> Опции>Опции даты и времени

У меня почему-то не получается, у меня часовой пояс по м.в., если делаю часовой пояс +4 Тбилиси и т.д., то время становится на час больше, чем надо, а если опять возвращаюсь к Москве, то на час меньше, чем должно быть:74: Что-то я не пойму как сдклать, чтоб совпадало...:3:1

angehimure
16.11.2011, 17:22
Так у меня теперь тоже пошла блокировка страниц.:74: Когда пытаюсь зайти в темку Ли Чжун Ки (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=3097&page=59), антивирус выдает, что там вирус и не открывает...

Nikiola
16.11.2011, 18:02
У меня страничку это открыло, но каспер заявил что запрещена загрузка вредоносной ссылки.
Причина - подозрительный веб-адрес.
В этой теме, видно, какая-то картинка с заражённого сайта.
в названии сайта есть слово funnypictures.

angehimure
16.11.2011, 18:06
У меня страничку это открыло, но каспер заявил что запрещена загрузка вредоносной ссылки.
Причина - подозрительный веб-адрес.
В этой теме, видно, какая-то картинка с заражённого сайта.
в названии сайта есть слово funnypictures.

Наверное что-то на 59 странице, в 60 зашел, а оттуда просто вылетает, ладно... главное чтобы остальное работало.

Люда
16.11.2011, 19:30
И еще я все хочу зайти на сайт, где у нас онлайн-кинотеатр, но там пишут, что E-mail занят другим uNet пользователем.

Запросите пароль на этот эмейл, скорее всего он вами и занят. Потому, что там доступ общий к этой системе.

Akka
16.11.2011, 22:52
У меня почему-то не получается, у меня часовой пояс по м.в., если делаю часовой пояс +4 Тбилиси и т.д., то время становится на час больше, чем надо, а если опять возвращаюсь к Москве, то на час меньше, чем должно быть:74: Что-то я не пойму как сдклать, чтоб совпадало...:3:1
а пункт "Определять летнее зимнее время" у вас как стоит ?

Xiao Mei
16.11.2011, 23:49
проверка связи... да... отключила автоматический переход и поставила часовой пояс не Москва а Абу-даби. Теперь у меня на форуме правильное время.

angehimure
16.11.2011, 23:54
а пункт "Определять летнее зимнее время" у вас как стоит ?

http://www.animashka.info/_ph/31/2/17471175.jpg
Наконец-то сделала себе правильное время!:117:

Kitti
16.01.2012, 16:13
Девочки не подскажите, где на Альянсе можно посмотреть кнопочки друзей?

Разана
07.03.2012, 02:01
Здравствуйте. Подскажите у кого можно взять разрешение на использование видео с вашим переводом. Извините если не по адресу спрашиваю. Моя группа в контакте посвящена корейским актерам и актрисам , которые вышли замуж или женились. Иногда на шоу речь заходит о какой нибудь супружеской паре, и мне бы очень хотелась иметь данный отрывок с переводом в своей группе....

Xiao Mei
07.03.2012, 02:03
Здравствуйте. Подскажите у кого можно взять разрешение на использование видео с вашим переводом. Извините если не по адресу спрашиваю. Моя группа в контакте посвящена корейским актерам и актрисам , которые вышли замуж или женились. Иногда на шоу речь заходит о какой нибудь супружеской паре, и мне бы очень хотелась иметь данный отрывок с переводом в своей группе....

Люда (http://alliance-fansub.ru/member.php?u=1)

гвэнди
22.06.2012, 12:19
может я не по адресу, но больше не нашла где написать.
у меня такая проблема: я могу входить с паролем на ваш сайт только через оперу. пробовала входить с других браузеров, типа гугл хром, мозила, теперь и на телефоне установила дольфин, все не подходит. после ввода пороля и нажатия вход, строчка с паролем как бы подчищается и в результате - неудачная попытка. это у одной меня так? или ваш сайт как-то под оперу заточен? может подскажете, что можно сделать?

Opium
22.06.2012, 12:46
гвэнди в браузерах необходимо выставить параметр "принимать сookie", еще требуется либо "запрашивать всплывающие окна", либо "разрешить"

гвэнди
22.06.2012, 13:06
не знаю, что сделала. но что-то сделала. самое главное для меня было в телефоне настроить, на случай отбытия далеко от основного инета, смогу заходить на сайт по телефонному каналу. наверное все-таки с кукисами поколдовала. спасибо за наводку и подсказки. кстати в гугл хром до сих пор так ничего и не получилось :4e1f5ebad4e:

MissNaivety
01.08.2012, 17:29
Скажите пожалуйста, а на имена форумчанинов при реге до сих пор действует ограничение в 10 символов? :)

MissNaivety
02.08.2012, 01:42
Лариса, ДА!!!! Я прошу переименовать меня в MissNaivety.
Неужели теперь это возможно?))) *_* Буду очень благодарна!

Макото Кино
05.08.2012, 17:29
Извините, а что надо для того, что бы поменять ник?

Jenetschka
05.08.2012, 17:33
Извините, а что надо для того, что бы поменять ник?

Обратиться за помощью к одному из админов.

Макото Кино
05.08.2012, 18:15
Я поменяла вам Ник. В последнее время, смотрю, это модно стало (ники менять).
Наслаждайтесь.
Огромное спасибо)))

Ksilnew
06.08.2012, 02:20
Некоторые изменения в разделах на форуме. Все новинки теперь размещаем в подразделах соответствующих разделов обсуждения дорам.

puwistik
06.08.2012, 02:34
отлично!!

Takagi
06.08.2012, 02:36
А ещё к нам вернулась долгожданная кнопочка смены стилей... я сплю, да? :40:1

Беата
06.08.2012, 03:46
Некоторые изменения в разделах на форуме. Все новинки теперь размещаем в подразделах соответствующих разделов обсуждения дорам.

О так гораздо удобнее)! А то темы "каталог" и "любимые дорамы" совсем терялись под этими новинками. И что цвет будущих проектов поменялся(я про цвет названий тем) тоже славно, а то резало глаз очень. А ещё выделения иконками тем слегка поменялось. Я только не поняла, почему одни темы "стрелочками" выделены, а другие, например, значком "злость". Почему "злость"? Мне только пришло в голову пришло, что Корею от Японии отличить(ну это так предположение, я вообще не шарю, потому извините, если чего смешного напридумывала). Просто интересно, почему именно так выделено...

Ksilnew
06.08.2012, 10:39
Все значки (иконки) прошиты в стилях. Если вы поменяете стиль, то увидите другие иконки. Просто технический специалист исправил программу. И сейчас есть возможность менять стили флорума индивидуально.

Il mare
06.08.2012, 10:42
А не вижу кнопку смены стиля.
Зато вижу много красных крестиков.

Блондинк@
06.08.2012, 10:44
Ой, как здорово!!! :93: Спасибо большое!!! А то, открыв программу после вчерашних глюков и увидев на эране не привычный вебер, а розовое нечто, я впала в уныние)

Airina
06.08.2012, 10:45
смена стилей в самом конце страницы, слева

Alein
06.08.2012, 10:46
Спасибо за улыбающийся смайлик вместо флага Таиланда.

Il mare
06.08.2012, 10:51
Airina, спасибо.
Вернула привычный голубовато-сероватый вид.
Теперь чувствую себя как дома:)

msv24
06.08.2012, 10:51
Спасибо за улыбающийся смайлик вместо флага Таиланда.

А у меня нормальный флаг Таиланда, как и прежде.

Plappi
06.08.2012, 12:26
Airina, спасибо.
Вернула привычный голубовато-сероватый вид.
Теперь чувствую себя как дома:)

Где найти это в настройках? С новым дизайном страницы грузятся очень долго, подтормаживают, и куски страниц просто не отображаются - пустое белое поле. А назвать автвру анимированной рука не поднимается.

Блондинк@
06.08.2012, 12:35
Где найти это в настройках?

Света, на любой странице, внизу слева (под часовым поясом) эта волшебная кнопочка.)) (а справа от нее расположены Обратная связь, Архив и Новеллы на DVD . Ну это к слову - для ориентира)

ksuu
06.08.2012, 12:35
Plappi, мой кабинет-опции-в самом конце стиль форума webber (это голубой)
сама вчера зашла и офигела от какого-то непривычного желтого дизайна

Dauphin
06.08.2012, 12:45
Флагов не вижу ни в одном из стилей, вместо них смайлики.
А еще в веббере не работает кнопка "все разделы прочитаны" (в других стилях не пробовал).

Ksilnew
06.08.2012, 12:50
Пишите о всех нестыковках. Будем просить потом специлиста посмотреть.

Plappi
06.08.2012, 13:00
Спасибо, девочки, сменила. А у меня деревянный был :-)

Bimbo
06.08.2012, 13:14
А еще в веббере не работает кнопка "все разделы прочитаны" (в других стилях не пробовал).
Та, что вверху и у меня не работает во всех стилях. А с нижней всё норм. И, да, смайлики вместо флагов.

Dauphin
06.08.2012, 13:38
Перепробовал все стили. Нижняя кнопка "все прочитано" работает в Hexcell и в Country, в остальных стилях не работает. Верхняя кнопка да, не работает нигде.

Беата
06.08.2012, 13:46
А у меня сразу серо-голубая страничка была, потому не собразила, что стили менять можно. И в этом оформлении у меня иконки флагов работают. Всё в порядке. Пойду другие попробую.

sakura-sama
07.08.2012, 23:10
первый раз обнаружила это спустя месяц, когда была здесь последний раз, а в этот раз была в воскресение, где-то была неделя как зарегилась снова, ничего нигде плохого не писала, да вообще еще ничего особо не сделала, просто просмотрела некоторые темы, сегодня вторник, я захожу и обнаруживаю, что меня снова удалили. за что???

Daleko
07.08.2012, 23:12
первый раз обнаружила это спустя месяц, когда была здесь последний раз, а в этот раз была в воскресение, где-то была неделя как зарегилась снова, ничего нигде плохого не писала, да вообще еще ничего особо не сделала, просто просмотрела некоторые темы, сегодня вторник, я захожу и обнаруживаю, что меня снова удалили. за что???
А вы писали хотя бы одно сообщение? Если нет, то удаляетесь автоматически.

sakura-sama
08.08.2012, 01:31
А вы писали хотя бы одно сообщение? Если нет, то удаляетесь автоматически.

до первого удаления, конечно, писала. но как это может быть причем? если нет той темы, где мне хотелось бы написать, что делать-то? глупость какая-то

Лариса
08.08.2012, 08:59
Видать из-за долгого отсутствия на форуме я удалила.
У нас было слишком много "мертвых душ", поэтому провела глобальную чистку.
Если помните свою первую дату регистрации, могу попробовать изменить дату на этом нике.

Блондинк@
08.08.2012, 11:21
Только сейчас заметила, что у всех форумчан исчезли статусы. Или это только у меня компьютер глючит?

Лариса
08.08.2012, 11:26
У меня всё есть и на твоём нике тоже.
Перезагрузи сайт.

Блондинк@
08.08.2012, 16:03
Помогло, но на 1/3: теперь у меня есть Администраторы и Супермодераторы)))
Остальные так и неоприходованы и неопознаны)))

Леночка
08.08.2012, 16:08
У меня вопрос, а статусы обычным пользователям доступны или только Администрации?

sakura-sama
08.08.2012, 22:49
Видать из-за долгого отсутствия на форуме я удалила.
У нас было слишком много "мертвых душ", поэтому провела глобальную чистку.
Если помните свою первую дату регистрации, могу попробовать изменить дату на этом нике.

нет, конечно, не помню, это было года 2 назад. да мне и не важна дата, главное чтобы постоянно регистрироваться не приходилось, а то это беда вообще с вопросами там)) спустя месяц отсутствия еще понимаю удалить, но три дня это жестоко))

Леночка
14.08.2012, 11:54
У меня вопрос созрел, вернее это любопытство, а что означает плюсик + рядом с ником?

Sorsik
14.08.2012, 11:59
Ленусь, это значит, что данный пользователь у тебя в друзьях ^^

Yaneodna
14.08.2012, 18:21
Света, на любой странице, внизу слева (под часовым поясом) эта волшебная кнопочка.)) (а справа от нее расположены Обратная связь, Архив и Новеллы на DVD . Ну это к слову - для ориентира)

спасибо))а я даже не знала про такое ^_^

asiaticbunny
18.09.2012, 12:03
внезапно хд
а можно мне ник сменить на asiaticbunny ? пожалуйста ^____________^

Xiao Mei
18.09.2012, 21:53
внезапно хд
а можно мне ник сменить на asiaticbunny ? пожалуйста ^____________^

Кто ж тя потом узнает-то? :)

Лариса
18.09.2012, 22:09
внезапно хд
а можно мне ник сменить на asiaticbunny ? пожалуйста ^____________^
А можно предложить такой вариант: новый ник указывать в проектах, а со старым находиться здесь на форуме, чтоб мы не путались? Или очень жизненно необходимо менять имя пользователя?

asiaticbunny
18.09.2012, 23:31
Xiao Mei, просто я им чаще пользуюсь, он у меня в твиттере, тумблере, фотошопных работах и так далее хд только здесь выбивается)) под мидори я только здесь и зарегилась, а в итоге это довольно распространенный ник, увы))
Лариса, мне кажется, все запутаются еще больше хддд его уж либо менять... либо нет хд
Хм, а если например ник сменить, а под ним в статусе написать ex-midori ? Такое возможно? Там же, где у Вас пять звездочек или где у Сяо "Ум, честь и совесть Альянса"?

Xiao Mei
18.09.2012, 23:50
Xiao Mei, просто я им чаще пользуюсь, он у меня в твиттере, тумблере, фотошопных работах и так далее хд только здесь выбивается)) под мидори я только здесь и зарегилась, а в итоге это довольно распространенный ник, увы))

Ну весь фансабный мир тебя уже так знает )) :6:

asiaticbunny
19.09.2012, 10:26
Xiao Mei, Лариса, спасибо)))
Переговорю хд

Hazama
26.09.2012, 19:32
возможно ошибся разделом, но всё же.
есть дорамы, (видео / равки ) под ваши субтитры,
в некоторых темах ссылки на скачивание ведут на megaupload.com, который закрыли.
у меня есть возможность загрузить видео на любой обменник, подскажите с кем на эту тему можно поговорить.

Aviqail
26.09.2012, 19:38
Какие проекты?
можете написать мне, Axelka (http://alliance-fansub.ru/member.php?u=34531), Ksilnew (http://alliance-fansub.ru/member.php?u=48679) одному из нас можете написать, на какие проекты есть видео.

MissAnnie
27.09.2012, 18:28
У меня вопрос по поводу пункта "сказала спасибо" под аватаркой и прочими данными. Как это учитывается? И куда делись картинки с благодарностями, которые раньше были в смайлах?

Jenetschka
27.09.2012, 18:32
У меня вопрос по поводу пункта "сказала спасибо" под аватаркой и прочими данными. Как это учитывается? И куда делись картинки с благодарностями, которые раньше были в смайлах?

MissAnnie, в первых постах есть кнопочка "Спасибо".
Если вы нажмете на нее в понравившихся вам темах,
у вас на счетчике это отобразится.
А от картинок мы решили отказаться))

tavita
27.09.2012, 19:13
в первых постах есть кнопочка "Спасибо".
жаль что только в первых постах. Есть темы, которые открывали уже отсутствующие на форуме люди, а тему давно ведет уже другой человек, и ему никак нельзя выразить благодарность, потому что не он-то начинал. Да и вообще, иногда хочется сказать спасибо за особенно понравившийся и нтересный пост

Блондинк@
27.09.2012, 22:08
жаль что только в первых постах. Есть темы, которые открывали уже отсутствующие на форуме люди, а тему давно ведет уже другой человек, и ему никак нельзя выразить благодарность, потому что не он-то начинал. Да и вообще, иногда хочется сказать спасибо за особенно понравившийся и нтересный пост
Так в чем дело?)) Хочется сказать "Спасибо!" - говорите (пишите) конкретному человеку)

oksimoksi50
28.09.2012, 17:33
вопрос не по теме, а что с трекером :74:

Il mare
19.10.2012, 22:06
Раньше вроде не было, а сейчас появилось в первом посте "Пользователь сказал cпасибо:"
Это, конечно, автору темы приятно, но иногда прям эти спасибо на целый экран.
Можно это как-то в спойлер что ли?

Люда
19.10.2012, 22:17
Покажите мне спасибо на целый экран после нажатия кнопки.

ksuu
19.10.2012, 22:24
Покажите мне спасибо на целый экран после нажатия кнопки.
я так поняла не в спасибо дело, а в списке поблагодаривших, который может быть большим

Il mare
19.10.2012, 22:30
ksuu
ага, я про это.
Список оспасибившихся в спойлер бы типа "Сказавшие спасибо". Жмахаешь, а там ники.
Это я зашла в тему Арана, там не на весь экран, но на половину точно. И на каждой страничке первый пост и полэкрана спасиб:)Так 200 человек спасибо скажут и утомишься листать.

Plappi
19.10.2012, 23:14
Раз в админской меня проигнорировали, спрошу тут. Как раз про Спасибо опять тема зашла.
В разделах Завершенных проектов во многих темах отсутсвует эта кнопочка. А так хочется поблагодарить.

Jenetschka
19.10.2012, 23:20
Plappi, если участник, открывший тему, больше не состоит в составе нашей фансаб группы, то в таких темах кнопочка не работает.

Plappi
19.10.2012, 23:25
Plappi, если участник, открывший тему, больше не состоит в составе нашей фансаб группы, то в таких темах кнопочка не работает.

Не, тут дело в чем-то другом.
Даже еще интереснее:
первый попавшийся проект: Поющий под дождем (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=15917). Топикстартер - Люда. Так там еще есть и сказавшие "Спасибо", а кнопки нет.

tavita
19.10.2012, 23:31
Не, тут дело в чем-то другом.
Даже еще интереснее:
первый попавшийся проект: Поющий под дождем (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=15917). Топикстартер - Люда. Так там еще есть и сказавшие "Спасибо", а кнопки нет.я так,мимо проходила, ради любопытства проверила.:3:1 Есть там кнопочка, просто она становится не видна после того, как сам скажешь в этой теме спасибо.

tavita
19.10.2012, 23:34
Plappi, если участник, открывший тему, больше не состоит в составе нашей фансаб группы, то в таких темах кнопочка не работает.а вот это интересно, что же получается, после этого нельзя человека поблагодарить за проделанную работу?:40:1 Или имеется в виду, что он уже и на форуме не зарегистрирован?

Plappi
19.10.2012, 23:35
я так,мимо проходила, ради любопытства проверила.:3:1 Есть там кнопочка, просто она становится не видна после того, как сам скажешь в этой теме спасибо.

О! А я и не проверила. Пойду другие проверю, ато шороху навожу зазря.

Проверила.
И правда все так. *спать, спать, спать*
А там, где топикстартер уже вне альянса - кнопочка есть, просто спасибы не отображаются.

Рия
19.10.2012, 23:39
а вот это интересно, что же получается, после этого нельзя человека поблагодарить за проделанную работу?:40:1 Или имеется в виду, что он уже и на форуме не зарегистрирован?
Второе.

Plappi
19.10.2012, 23:42
а вот это интересно, что же получается, после этого нельзя человека поблагодарить за проделанную работу?:40:1 Или имеется в виду, что он уже и на форуме не зарегистрирован?

ну, грубо говоря, блигодарим мы команду, а не человека, окрывшего тему (если он к самому проекту непричастен).
но все равно, выходит, что команде не получить спасибо, кроме как написать в тему.

Il mare
19.10.2012, 23:53
Всегда думала, что не в спасибах дело:)
Качая сабы, говорим спасибо.

tavita
20.10.2012, 00:01
А там, где топикстартер уже вне альянса - кнопочка есть, просто спасибы не отображаются.проверила, кнопочка исчезла, спасибо не появилось. :3:1
Качая сабы, говорим спасибо.Это само собой, но не зря же появилась новая возможность поблагодарить, её тоже надо использовать.

J-Faery
29.10.2012, 11:58
Уважаемые администраторы или модераторы, подкорректируйте здесь (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=12540) заголовок, пожалуйста. У нас уже 17 серий )

aliasa
24.11.2012, 23:27
девушки у других фсг еть примерна таблица даты выхода серий с субтитрами а у вас она есть??? а если есть то гда ее можно найти

Jay
24.11.2012, 23:31
aliasa, нет у нас такой таблицы. Спрашивайте у команд. Если не боитесь рискнуть здоровьем. :Р

Xiao Mei
25.11.2012, 01:00
девушки у других фсг еть примерна таблица даты выхода серий с субтитрами а у вас она есть??? а если есть то гда ее можно найти

Таблиц нет. Но обычно выкладываются примерно с одинаковым интервалом. За исключением отдельных случаев. Посмотрите с каким интервалом выкладывались серии до этого.

Mar222ina
10.12.2012, 01:12
Уважаемые Администраторы, я создала на Альянсе тему о группе F.I.X (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=17583) , и моя тема была скопирована один к одному, со всеми перечисленными мной кредитами, на сайте: rains-world.com (http://rains-world.com/viewtopic.php?id=737), пользователем Bonni-o, указавшей этот сайт в своем профиле на Альянсе, как Домашнюю страничку. При этом, Bonni-o не потрудилась добавить кредит на Альянс. Даты наших постов свидетельствуют, о том, что я опубликовала тему на пять дней раньше. Я считаю это проявлением неуважения к чужому труду и прошу вас обязать Bonni-o указать ссылку на Альянс.

CityCrazy
10.12.2012, 04:18
хочу добавить, что Bonni-o копирует в http://rains-world.com/viewforum.php?id=51&p=2 посты пользователей из тем в разделе Актеры и актрисы Кореи, но ссылается на кредит указанный в исходном тексте, а не на Альянс, в частности, на тщательно подобранные мною фото и переведенные мной тексты в постах в темах Чхве Сын Хён, Пак Ки Ун и Кан Дон Вон. присоединяюсь к mar222ina с требованием призвать Bonni-o уважать чужой труд.

vichi
03.02.2013, 01:40
Уважаемая Администрация, доброго времени суток,
Прошу прощения, но меня мучает один вопрос: если я была зарегистрирована, потом какое-то время заходила на сайт просто как гость, возможно ли что моя регистрация "истекла", так как не смогла зайти под своим логином и паролем, пришлось регистрироваться снова, причем использовав те же самые данные, которые я использовала в первый раз? Это не принципиально, но чтобы в будущем я снова не потерялась)) спасибо.

Xiao Mei
03.02.2013, 01:54
Уважаемая Администрация, доброго времени суток,
Прошу прощения, но меня мучает один вопрос: если я была зарегистрирована, потом какое-то время заходила на сайт просто как гость, возможно ли что моя регистрация "истекла", так как не смогла зайти под своим логином и паролем, пришлось регистрироваться снова, причем использовав те же самые данные, которые я использовала в первый раз? Это не принципиально, но чтобы в будущем я снова не потерялась)) спасибо.


На форуме периодически удаляют аккаунты, которые давно не заходили.
Поэтому забегайте периодически :)

tavita
03.02.2013, 01:59
На форуме периодически удаляют аккаунты, которые давно не заходили.
Поэтому забегайте периодически :)Ой, а какой срок для удаления? А то у меня два месяца не было возможности заходить, но пока цела осталась))). Тоже на будущее интересуюсь, все может быть...

Xiao Mei
03.02.2013, 02:03
Ой, а какой срок для удаления? А то у меня два месяца не было возможности заходить, но пока цела осталась))). Тоже на будущее интересуюсь, все может быть...
Нет сроков )) Как админ сочтёт, что много накопилось "мёртвых" учётных записей. Правда, я не знаю, где смотрят последнюю дату захода. Попробуйте у себе в публичных сообщениях писать красными буковками сообщение администратору с просьбой не удалять учетную запись, потому что вы обязательно вернетесь. :) Не гарантирую, что поможет... ну, а вдруг?.. :) Двух месячные не удаляют... Ну, наверное, от полугода. Но точно сказать не могу.

tavita
03.02.2013, 02:05
Спасибо, буду иметь в виду.))

Ksilnew
03.02.2013, 02:19
Насколько я знаю, 4 месяца. И сообщение не поможет. Отдельно каждый профиль не смотрят.

tavita
03.02.2013, 02:54
Насколько я знаю, 4 месяца. Ясно, буду знать. Хотя к отсутствию на форуме и не подготивишься заранее - отлучение от интернета случается не по своей воле, и обычно неожиданно, но, значит, надо не затягивать с возвращением.))

Лариса
03.02.2013, 10:39
С нулевыми сообщениями сейчас удаляю не вхождение на форум 60 дней, с длительным отсутствием - 200 дней.
Профиль каждого пользователя не смотрится. Идет массовый отбор пользователей по заданным параметрам.

vichi
04.02.2013, 13:29
Спасибо большое за пояснения, в любом случае, сделала вывод для себя: всегда заходить под своим логином, а не как гость))

Doro
19.02.2013, 18:50
На форуме периодически удаляют аккаунты, которые давно не заходили.
Поэтому забегайте периодически :)

Вот теперь буду знать )) А то тоже пришлось второй раз регистрироваться :(
Может это где-нибудь в правилах написать, или еще где-нибудь ,серьезно не знала про это :656d2c2:

cinderella
20.06.2013, 12:21
Уважаемая Администрация здравствуйте. У меня такой вопрос, где то на форуме видела тему с пояснениями как вставлять картинки, видео, как менять цвет шрифта, как вставлять стойплеры и мн другое. Нигде не могу найти эту темку. Можете скинуть ссылочку, если вам не трудно?

Ksilnew
20.06.2013, 12:47
Насчет шрифта я не видела. А вот про картинки и спойлеры можно прочесть здесь
http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=2858

Мотылёк
23.06.2013, 22:19
Кто-нибудь знает, можно ли работать с сабами на планшете Samsung? Может, есть какие-либо программы???

Plappi
23.06.2013, 22:30
Кто-нибудь знает, можно ли работать с сабами на планшете Samsung? Может, есть какие-либо программы???

Таких программ нет.
Есть два варианта:
1. онлайн программа для сабов (на глаз сейчас не вспомню)
2. аккуратно работать в ворде (скопировать перенесенное из ДСРТ в ворд)

aka_Mia Yan
17.09.2013, 08:03
http://alliance-fansub.ru/showpost.php?p=1182034&postcount=43

jeevs214
05.11.2013, 21:24
Во многих темах есть такая ошибка: если ссылка в первом посте на кинотеатр, тему с переводом, тему с обсуждением и т.д. сделана картинкой (надо сказать красивой картинкой), то ссылка часто не работает. Я только что написала об этом в теме "Андро Ллойд". Не знаю, или это ошибка конструктора, или невнимательно формируют первый пост. Ошибка в том, что дается две ссылки типа "A HREF", и одна отменяет другую, а должно быть "img src" при указании адреса картинки. Это видно, когда на картинку наводится курсор. Внизу экрана должна показываться ссылка на нужную тему, а не адрес картинки. Только что это видела кроме "Андро Ллойда" в теме "Наследники". Извините за многословность. Захотелось покритиканствовать. А то иногда жутко раздражает, что нельзя перейти по ссылке.

Jenetschka
05.11.2013, 21:33
В теме "Андро Ллойда" ссылки исправили, в "Наследниках" вроде все работает как надо.
Если что еще заметите, пишите - поправим)

jeevs214
05.11.2013, 22:01
В теме "Андро Ллойда" ссылки исправили, в "Наследниках" вроде все работает как надо.
Если что еще заметите, пишите - поправим)

Не исправили! Попробуйте на картинку с надписью нажать. В верху страниц, где ссылки на онлайн-кинотеатр, все правильно сделано. А здесь в коде все так же 2 раза "a href".

Dauphin
05.11.2013, 22:07
В теме "Андро Ллойда" сейчас ссылка работает как положено, по крайней мере у меня.

jeevs214
05.11.2013, 22:25
В теме "Андро Ллойда" сейчас ссылка работает как положено, по крайней мере у меня.

Да, извините, работает. Но только не в моем IE, а в хроме. Может, все дело еще в моем режиме вывода страницы без показывания картинок (кажется, это называлось "без BBS" или что-то вроде). Но тогда почему срабатывают и изображаются самые верхние картинки-ссылки?

Galin@
24.11.2013, 02:17
Всем доброго времени суток! Не знаю в каком разделе можно задать такой вопрос, пришла в этот. У меня в последнее время, где-то уже с неделю постоянно не отображаются последние страницы разделов, ошибка 404, это какие то ограничения на просмотр новостей? При всем сами разделы со всеми вложениями видно, а вот в последних отказано. Мистика!

Xiao Mei
24.11.2013, 02:24
Galin@ (http://alliance-fansub.ru/member.php?u=41834) выйдите из форума нажав кнопку выход и снова зайдите. На какое-то время проблема будет решена.

Galin@
24.11.2013, 02:26
Вопрос к администратору. У меня не отображаются именно последние страницы многих разделов, ошибка 404. Введены какие-то ограничения?

Xiao Mei
24.11.2013, 02:28
Я уже ответила на ваш вопрос. Мне пойти покраситься в красный цвет? )) Ограничений нет. Проблема в вашем браузере.

Чума болотная
29.11.2013, 20:25
Надо просто сменить на время старый браузер. У многих такие проблемы были.

Lada R
03.12.2013, 05:06
Скажите а кто этот симпатяшка что отображается у меня слева? На главной странице? Я не помню такого в настройках

Xiao Mei
03.12.2013, 06:31
Непонятно про какого стмпатяжку речь...

Lada R
03.12.2013, 06:37
Не знаю.впервые вижу его.у меня оформление голубое такое.

Лариса
03.12.2013, 09:51
Ву Чун (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=2868)
Он у всех отображается, у кого нет аватарки своей.

Servina Yan
03.12.2013, 09:51
Этот симпатяшка походу Вик Чжоу. Если вы не поставили свою аватарку, то на форуме она у вас идет автоматически и видна только вам. Остальные же видят вас без "одежки
А у меня Вик был

aka_Mia Yan
03.12.2013, 10:43
Ву Чун. Катя, может ты слишком давно регилась? Тогла это мог быть и Вик, но сейчас только Ву Чун)))

Лариса
03.12.2013, 10:45
Всегда был Ву Чун. Вика не было никогда, это приоритет Люды.

Servina Yan
03.12.2013, 10:50
Возможно, не спорю. Все равно один фиг - на одно лицо оба. Грех не спутать

Лариса
03.12.2013, 11:00
Вик Чжоу
http://pay.diary.ru/userdir/6/8/4/6/684681/31441326.gif
Ву Чун
http://d-o-r-a-m-a.diary.ru/userdir/1/1/0/5/110594/31622098.jpg

aka_Mia Yan
03.12.2013, 11:00
Ничего себе на одно лицо!!!!! Лично мне с первого взгляда Ву Чун понравился, а вот Вик... Не в обиду будет Люде сказано...

Скорее это большинство корейских няшек на одну мордочку, с трудом их отличаю, и то при долгом всматривании (за редким исключением). Хотя это лично мой бзик, японцев с китайцами я не путаю.

Servina Yan
03.12.2013, 12:12
Ой, ну все, задавили интеллектом.
Теперь буду знать

Lada R
03.12.2013, 18:21
Спасибо! Какой миленький!

Лариса
03.12.2013, 18:49
Я вставила тебе аватарку, если захочешь, измени в своём кабинете на другую.

Lada R
03.12.2013, 19:00
Спасибо! Он симпатичный парень) У меня аватарок нет, с этой похожу!) еще раз спасибо)

Servina Yan
03.12.2013, 19:02
Вы, походу, только начинающий дорамщик и еще не видели реально симпатичных кавайцев.

Lada R
03.12.2013, 19:04
Я не начинающий просто не смотрю ничего,кроме Японии. Изредка Корею, только самые популярные дорамы.

aka_Mia Yan
03.12.2013, 19:15
Катя, у всех свои вкусы, и Ву Чун лично мне кажется куда симпотичнее твоего... Кстати, я даже не знаю, кто у тебя на аватарке.


Lada R, респект Японии. А Ву Чун тайваньский актер. Если любите нечто легкое, не напряжное для мозгов, то вам стоит заглянуть в раздел по дорамам Тайвани.

Lada R
03.12.2013, 21:29
aka_Mia Yan, спасибо. Когда-то пыталась посмотреть тайваньскую версию Цветочков -не пошло. Качество видео было не очень, да и китайский не оч. люблю.

aka_Mia Yan
03.12.2013, 21:54
Не с того начали. Попробуйте посмотреть "Счастливую пасту". Можно еще "Дьявол рядом с тобой" и "Почему, почему любовь", но Это если вас не покоробит кривляние Рейни Янг, некоторым это не нравится. Вот "Счастливая паста" куда лучше в этом плане, и песни там хорошие))) И смотрите в качестве! Что видео, что саб, тогда не разочаруетесь)))

Морнинг
21.12.2014, 19:11
А только мне так везёт, что сегодня не работает кинотеатр? Я уже всё, что могла перепробовала, но страница не найдена и всё тут :(

Jay
21.12.2014, 19:25
Морнинг, у меня работает.

Морнинг
21.12.2014, 19:41
Я так и знала. Это уже закон. Стоит только пожаловаться, так сразу всё начинает работать. Пол дня потратила на танцы с бубнами и нуль на массу. А тут черкнула сообщение и сразу всё ок. От же ж.

Savochka
21.12.2014, 19:51
У меня тоже раньше не работал, а сейчас всё ок.
Да,уж, есть такой закон подлости )))
Правда, сейчас вечером в ВК что-то посмотреть сложно. Видео совсем не хочет грузиться, даже смена качества на самое худшее не помогает. Не справляется он уже с таким количеством запросов.

galya1981
21.12.2014, 23:18
Я так и знала. Это уже закон. Стоит только пожаловаться, так сразу всё начинает работать. Пол дня потратила на танцы с бубнами и нуль на массу. А тут черкнула сообщение и сразу всё ок. От же ж.

Такое бывает из-за провайдера. Н-р, где-то полетела сеть, что снизить загрузку, ставят запрет на какой-нибудь хостинг (в данном случае, тот на котором кинотеатр расположен). Когда с проблемой покончено, работу возобновляют.

У меня вот, н-р, дома не открывались сайты с окончанием .kr.org. Я как раз в Корею собиралась, было очень неудобно через своего оператора на телефоне выходить в Инет и искать инфу.

Морнинг
21.12.2014, 23:46
Ага, спасибо за ответы. А то я уже тихонько стала паниковать: шеф, всё пропало :)

Alethe
23.03.2015, 22:52
У меня такой вопрос. Подруга переустановила браузер, ее выкинуло с форума, а пароль она забыла. На указанный при регистрации адрес письмо не приходит. Скажите, ей можно как-то помочь? Или ей нужно региться по новой? Заранее спасибо.

Ksilnew
23.03.2015, 23:08
Напишите мне в личку ее логин и адрес, указанный при регистрации. Я поправлю

Afina Pallada
23.03.2015, 23:45
Спасибо огромное за оказанную помощь:))Очень рада снова вернутся!:5:

fairwind2
09.04.2015, 11:53
Пишу с нового аккаунта. Не получалось зайти на форум - "пароль неверный". и восстановить не удается, на почту ничего не приходит. Логин fairwind.
Спасибо.

Вопрос снимается. Все пофиксили :)

sowa
20.04.2015, 11:01
Если бы знала, что такая беда, то сразу бы отписалась еще вчера.... это уже третья регистрация на сайте, ибо вернуть себя самостоятельно не получилось....не уверена, что и этот вход продержится долго...
Так что, пожалуйста, помогите вернутся. Мой ник mai

Ksilnew
20.04.2015, 12:46
На форуме после сбоя вечером 18 апреля возникли ошибки авторизации пользователей. Ошибка возникает почти половины пользователей. Почтовая рассылка тоже не работает. Администрация работает над устранением ошибок. Сколько понадобится времени на это неизвестно. Пока ничего поправить не можем

Лариса
21.04.2015, 21:53
У меня с рабочего компа нет доступа, а с домашнего пока войти могу.

user456
05.10.2015, 19:03
Проблемы с почтой, письма не приходят (gmail.com), не подтвердить регистрацию, не восстановить пароль..

Лариса
05.10.2015, 21:51
Что конкретно надо?

Морнинг
08.10.2015, 17:20
У меня тут странная проблема. Я хочу процитировать пост, наживаю "цитата", но у меня открывается сообщение без цитаты, то есть пустое. Я пробовала менять настройки и стили форума - не помогает. Раньше такого не было.

Xiao Mei
09.10.2015, 00:24
Морнинг (http://alliance-fansub.ru/member.php?u=60803) у меня таже самая фигня уже почти год мучаюсь. Произошло после обновления файерфокса. Привыкла жить с этим... не нашла как вылечить.

Nika8
09.10.2015, 23:56
когда авторизуюсь, у меня картинки в тегах становятся просто ссылками, а когда читаю форум как гость, всё ок)

упд. вопрос снят)

Honeyksu
24.10.2015, 21:08
Пришло из группы вк, аналогичная проблема:

Rj Werebeast
Доброго дня. Не знаю, только ли у меня такая ерунда, но при авторизованном посещении тем форума, посвященных релизам, вместо постеров отображается обычная ссылка. Стоит разлогиниться, как картинка тут же появляется.

Подскажите что там за верный вариант?))

Xiao Mei
24.10.2015, 21:14
НАСТРОЙКИ ФОРУМА В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ. Когда разлогин настройки -стандарт. Авторизован - персональные.


Навигация/Мой кабинет/Опции/Опции просмотра тем/Элементы сообщения/Показывать рисунки (включая вложенные в сообщение и вставленные через BB код [IMG])

Галка должна стоять и будет щасте.

Nika8
09.11.2015, 14:50
а на форум вернутся прежние названия разделов, кот-е улыбали и поднимали настроение? а то эти безликие, скучные и сирые :3:1

Xiao Mei
09.11.2015, 16:03
Nika8 (http://alliance-fansub.ru/member.php?u=64060) на первое апреля наверное оденут ))) Нельзя же ходить всегда в одном и том же))))))))

Nika8
09.11.2015, 16:32
а к Новому году/Рождеству "обновок" не предвидится?

aversa
09.11.2015, 16:54
забавно, когда поменяли впервые, все так кипишились, что неудобно, а потом прижилось)

Nika8
09.11.2015, 17:17
на Хэллоуин не успела даже толком изучить детально всю эту роскошь и проржаться, как рухнул самолёт :4:1..статусы особо зачётные были)))

oksimoksi50
09.11.2015, 20:12
все может быть :2::2: