PDA

Просмотр полной версии : Цветочки после ягодок / Boys Over Flowers / Hana Yori Dango (1996 г., 51 эп.)


Люда
26.10.2008, 23:46
https://m.media-amazon.com/images/I/81f6azKJ84L._SY606_.jpg
Цветочки после ягодок
Boys Over Flowers / Hana Yori Dango / 花より男子

Год выпуска: 1996
Страна: Япония
Жанр: комедия, романтика, школа, сёдзё
Тип: ТВ-сериал
Продолжительность: 51 эпизод, по 23 мин.
Снято по манге: Цветочки после ягодок

Описание:
Нет сада без сорняков. Даже в самом ухоженном у протоптанной дорожки порой весело желтеет одуванчик или ромашка, а в тенистых местах прячутся крапива и пустырник. На их фоне даже розы выглядят жеманно – особенно, если вы всю жизнь на эти розы только и смотрите, особенно, если их меняют в вашей спальне дважды в день, особенно, если их подбирают в тон оконных занавесок.
Добро пожаловать в Эйтоку Гакуэн! В эту альма-матер для отпрысков богатейших семей, где их пестуют и заботливо растят с детского сада. Помимо стандартных общеобразовательных дисциплин неофициально в школьную программу входят: лицемерие как наука, предательство как умение, зависть... хм, как искусство. Факультативно можно обучиться подобострастному смеху, ловкому обману, изощрённым интригам. Для спортивных занятий пригодится способность быстро бегать и отбиваться мухобойкой от яиц, которые меткие однокашники норовят запустить вам в голову. Хороший хук левой также приветствуется. И, наконец, любимый предмет у девушек – брендоведение. Как, вы не в курсе дизайнерских новинок? Не разбираетесь в модных гламурных штучках? Не отличите вечернее платье от коктейльного? Ничего, скоро вас научат...

iHaruhi
31.10.2008, 03:33
ооо, очередная любимая тема!!

я тут заметила, что Домёдзи в аниме, Домёдзи в Цветочках и Сы в Саде для меня три пусть не абсолютно, но довольно разных человека. Не знаю, кого любить больше

и вообще, мне как обычно не понравился конец! Домёдзи никогда бы не стал марионеткой!

Люда
31.10.2008, 03:35
Так, а где это он стал марионеткой?

iHaruhi
31.10.2008, 04:36
в конце! в самой последней серии невеста Домёдзи, что написала Макино письмо от имени Тсукасы, объяснила той, что после того, как Макино картино покинула особняк Домедзи и самого Домедзи, он превратился в марионетку своей мамаши.. делал все, что та пожелала.. та он, видимо, убивался по поводу своей невосполнимой потери!

Drunken Angel
31.10.2008, 13:54
Аниме это хорошо лишь тем, что начало точно такое же, как и в манге. Но после истории с Джунпеем... Такой бред пошёл xDDD Над концовкой я вапще плевалась ^^


я тут заметила, что Домёдзи в аниме, Домёдзи в Цветочках и Сы в Саде для меня три пусть не абсолютно, но довольно разных человека. Не знаю, кого любить больше


А я знаю, какого Цукасу я люблю до безумия - того, что в манге *__* Мангака так здорово над его образом потрудилась, характер идеально проработан - на твоих глазах герой развиваеца, растёт и становица действительно личностью. Обожаю этого персонажа. НО только из манги ^^

iHaruhi
31.10.2008, 17:35
Ну, про Домёдзи в манге я даже говорить не буду - это идеал, до которого всем остальным еще расти и расти! прочла тот спэшл, на который ты мне ссылку кидала, поностальгировала.. Тсукаса - прелесть

а аниме действительно как-то разочаровало, я когда начала смотреть, обрадовалась, что они так точно мангу передают, а потом кому-то пришло в голову пофантазировать.. зачем? все и так уже придумано, причем придумано гораздо лучше, чем у них. Конец очень глупый! Если уж хотелось им так драму сделать, показать несовместимость этих двух миров, то и делали бы! А то и Домедзи извратили, и Макино превратили в какую-то фанатичку справедливости с наклонностями Тарзана!

Nazya aka Chii
11.12.2008, 22:07
После дорамы, пыталась начать смотреть, но что-то не пошло у мя это аниме, а вот мангу почитала, но не до конца, сколько на русском тогда было (7 томов почти).

Люда
11.12.2008, 22:10
А я наоборот посмотрела аниме с удовольствием, мне очень там нравилось, что Макино чуть что и оплеухи Домедзи и в кустах он оказывался после ее ударов, все таки в фильме зря все это пропустили.

iHaruhi
12.12.2008, 19:28
в фильме решили быть чуть подостовернее, ладно еще в японской версии, Домедзи хотя и драчун, а не слишком превосходит габаритами Макино! А вот в тайваньской, она бы все равно что гору с места пыталась сдвинуть =)

Pelageia
17.12.2008, 13:29
Я тоже в восторге от аниме, посмотрела практически сразу после самой дорамы... и обожала эти моменты когда Макино главенствовала.. кричала, махала лапками.
Жаль что в дораме этого нет.. она обычно что-то тихо шепчет себе под нос..
Ой в старом фильме Руи мне нравиться больше чем в дораме((
"Прости меня Огури" :)....

Влада
16.01.2009, 01:26
оо..а я вот смотрела аниме раньше дорамки..а мангу еще раньше аниме..но правда дочитала наверн ток до середины(((
ну да..конец в аниме слили..это да..но и с ним я считаю этот сериал просто замечательным!! оОО...Домедзиии *____* ну просто не парень, а мечта...)) даа..я 10 раз думала, смотреть мне японскую дорамку или нет, разглядывая фотки Джуна...все-таки Домедзи такой широкоплечий ...высокий должен быть..но правда Джун меня ничуть в итоге не разочаровал и прекрасно вписался в роль))) а в саду..пожалуй правильно там сделали критерий отбора главных персонажей от 180 =)
ах да..еще хотелось бы отметить в аниме ужасную рисовку, из-за которой многие бросают просмотр (особенно те, кто не в теме)
но лично я к такой рисовке привыкла уже после 2-ух серий)) да..все-таки сюжет победил плохую графику_)))
еще там музыкальное сопровождение красивое!! и голос...у Домедзи мне оч понравился..)))вот..

whitkitten
16.01.2009, 02:09
а мну рисовка не понра.. не люблю такую..
я половину посомтрела.. никак до второй руки не дотяну))
а в целов, понравилось, как там Макино на пляже разрулилась))
хе хе хе)))

Desperados
18.01.2009, 15:14
а мну рисовка не понра.. не люблю такую..И мне тоже она показалось какой-то... не такой) Поэтому пока решила не смотреть аниме, зато мангу полностью дочитала. Конец офигительный, я ждала чего-то именно такого. Грустного и одновременно оптимистического)

iHaruhi
18.01.2009, 17:49
А какой именно том ты считаешь последним? 36ой? Если да, то я тебя обрадую, есть еще 37! И спэшл.. типа "встретимся на нейтральной территории" =))

А что касается рисовки, мне тоже нравятся более "качественные" мультики, но я готова была пожертвовать этим. Цветочки - это все-таки классика жанра, и суть тут не в картинках =))

Desperados
18.01.2009, 18:41
А какой именно том ты считаешь последним? 36ой? Если да, то я тебя обрадую, есть еще 37! И спэшл.. типа "встретимся на нейтральной территории" =))37 томов всего?О_______о Круто, я думала на 36-ом всё заканчивается, вот балда!))

iHaruhi
18.01.2009, 19:07
на самом деле, 37ого я пока не нашла (ну я не шибко-то и старалась пока), он совсем недавно вышел в Японии

OKUSA
18.01.2009, 20:10
Дораму я первой смотрела, хотела для сравнения посмотреть и аниме, но после несколькох серий просмотра поняла, что это не мое...

iHaruhi
19.01.2009, 23:43
"Эй, отдай! Не смотри!!"
http://i252.photobucket.com/albums/hh31/afrodizy/Scrines/HYD_scrin_38-35-50.jpg
"Ну всё, сейчас начнёт ржать.."
http://i252.photobucket.com/albums/hh31/afrodizy/Scrines/HYD_scrin_39-35-50.jpg
"Увидел.. чего он их рассматривает?!"
http://i252.photobucket.com/albums/hh31/afrodizy/Scrines/HYD_scrin_40-35-50.jpg
"Верни.....ммм?"
http://i252.photobucket.com/albums/hh31/afrodizy/Scrines/HYD_scrin_41-35-50.jpg
"......."
http://i252.photobucket.com/albums/hh31/afrodizy/Scrines/HYD_scrin_42-35-50.jpg
"................"
http://i252.photobucket.com/albums/hh31/afrodizy/Scrines/HYD_scrin_43-35-50.jpg
"Что?.. Он счастлив?.."
http://i252.photobucket.com/albums/hh31/afrodizy/Scrines/HYD_scrin_44-35-50.jpg
~конец~
http://i252.photobucket.com/albums/hh31/afrodizy/Scrines/HYD_scrin_36-35-50.jpg

Влада
19.01.2009, 23:52
эх..даа...рисовка многих пугает...даже жалко и обидно((( ведь там столько всего помимо нее...
хотя кто прочитал мангу, мне кажется, можно аниме и не смотреть, если графика так сильно отталкивает))
мне вот просто лично обидно за сериал, когда его бросает смотреть из-за рисовки человек, который вообще не знает что такое hana yori dango..( все же эту вещь мне кажется стоит посмотреть всем любителям романтики.))))

iHaruhi
20.01.2009, 00:22
хотя кто прочитал мангу, мне кажется, можно аниме и не смотреть, если графика так сильно отталкивает))


абсолютно не согласна, уж извини! Но именно тот, кто читал мангу, досмотрит аниме до конца, просто потому что это Hana Yori Dango! И качество графики там уже, честно говоря, вопрос второстепенный.. Лично меня раздражала только Макино, в смысле, я со всем смирилась, кроме рисовки Макино! А ведь я визуал!

А вот с тем, что обидно, согласна.

Влада
20.01.2009, 00:46
абсолютно не согласна, уж извини! Но именно тот, кто читал мангу, досмотрит аниме до конца, просто потому что это Hana Yori Dango!

ну вот по идее это должно быть так...
ну а в случае Desperados оказалось, что манга полностью прочитана и понравилась, а вот аниме не просмотрено..)

Desperados
20.01.2009, 10:30
По сути дела и в манге прорисовка тоже довольно нестандартная (правда, ближе к концу она немного изменилась), но она меня не оттолкнула. А вот в аниме оттолкнула. Но, возможно, дело еще в том, что я не очень люблю аниме смотреть. Я вообще считаю, что на некоторую мангу лучше вообще аниме не делать.

Кстати, песенка в конце аниме очень красивая, я ее себе на телефон перекачала, и, когда слушаю, прям так тепло на душе становится))

iHaruhi
20.01.2009, 21:52
ну, в хорошем правиле ведь должны быть исключения! =)) а прорисовка в манге в начале действительно весьма "нестандартная"! Наверное, это еще одна причина, по которой лично я начало не очень люблю..

♥Tiris
11.04.2009, 21:31
А я не испугалась прорисовки, не читая мангу..
Просто мне читать менее интересно, чем смотреть, слышать голоса, читать субтитры..)

Ну прорисовка, конечно, на любителя-неформала, но в аниме помимо есть много чего интересного,
при просмотре которого про все недостатки забываешь.
Я, к примеру, до сих пор улыбаюсь, когда вспоминаю, как Домедзи в саду хвастался печеньками-рожицами)

Riwula
12.04.2009, 02:02
А меня если честно прорисовка не много пугает, я понимаю, что через несколько серий привыкну, но все откладываю просмотр.

aetera
12.04.2009, 21:55
начинала я смотреть это аниме - рисовка как раз не пугает (хотя Домедзи я невзлюбила))), мне она напоминает рисовку старых аниме (хотя и Цветочки эти не особо новые, 1995 год, кажись?)

zettochka1
15.05.2009, 19:13
мне больше всего нравится все-таки именно манга...
Кстати, там вовсе не грустный конец...Просто есть еще 36 и 37 части..
http://www.mangafox.com/manga/hana_yori_dango/v37/c002/41.html
Прекрастно отражена динамика развития личности Домёдзи. И даже потеря памяти использована с толком. В манге Домёдзи прогнал от себя обманщицу еще до того, как вспомнил Макино. Это первое что он сделал, как только восстановилась его личность и еще до полного восстановления памяти. Этот человек интуитивно чувствует фальш и лицемерие, именно поэтому ему так драгоценна Макино...Хорошо показано, что они точно будут вместе, но при этом подчеркнуто, что это исключение из правила..
Но ведь не бывает правил без исключений, это как раз тот самый случай.
**********
Кстати, именно поэтому мне очень не понравилась 2-ая часть тайваньской дорамы, что там исказили саму личность Домёдзи. Он ведь жёсткий, властный, недоверчивый, одинокий и выросший среди лицемерия... К нему нелегко пробиться. Он быстрее разгонит всех от себя, пока не разберется в ситуации, чем пойдет у кого-то на поводу.

Utari
16.07.2009, 15:56
лично мне аниме больше понравилось, чем дорама)тут наверное немаловажную роль играет что смотрелось первым) Как по мне там сюжет раскрыт поглубже=)

zettochka1
16.07.2009, 19:26
на самом деле, 37ого я пока не нашла (ну я не шибко-то и старалась пока), он совсем недавно вышел в Японии
Может я и опоздала, но вот ссылка на последнюю главу манги. Никакого грустного конца там не будет.
http://www.mangafox.com/manga/hana_yori_dango/v37/c002/

Мне понравилась именно только манга. Жаль, что режисеры всех вариантов экранизаций пороли отсебятину. В манге понятно, что Домедзи никогда не откажется от Макино и почему не откажется. Это естественно для его характера и вовсе не надуманно.
Причем, в истории подобные примеры были. Трудно что-то навязать, например, было Петру 1. Жесткий, властный и эгоистичный, но привыкший получать то, что сам решил. И плевать на мнение окружающих, если это касается его женщины. Так появилась в российской истории императрица Екатерина 1. И ведь таки счастлив был с ней. Это просто исключение подтверждающее правило.

Джейн
29.07.2009, 12:02
Так и не смогла осилить мангу. Ну не могу я вчитываться в комиксы любые.
Хотя описание манги меня заразило именно по этому попыталась читать.Да и восторженые отзывы читателей.
Ничего не получилось. Это как сквозь джунгли продираться. Не моё это.
Вот дорамка Японская понравилась.

Pelageia
29.07.2009, 14:22
Господа и дамы, посоветуйте, стоит ли смотреть это аниме?:) Смотрела всю японскую дорамку, понравилось, мило :) Чем аниме лучше?

Аниме не лучше..просто это аниме...его стоит смотреть, просто из-за истории..да и там были моменты.. которые можно только нарисовать, а не сыграть. Можно еще и первую (насколько знаю) японскую экранизацию, полнометражную Ханы посмотреть до кучи...чтоб эффект был :)

Milena27
14.10.2009, 20:16
Мне аниме понравилось,даже больше чем японская дорама.

Lady_Lara
01.03.2010, 00:58
Люблю эту историю, такая любовь - о которой мечтает каждая девушка, но и характер главной героини тоже заслуживает особого внимания - смелая девушка, пошла против грозы всей школы (интересно как бы сложилась ее участь если бы Домедзи все-таки не влюбился в нее, Руи врд лди стал ее постоянно защищать).
В любом случае анимешка суперская, мангу тоже люблю, а вот из дорам ни одна не легла мне на сердце - то главная героиня какая-то не такая, то главгер...

Jeine
01.03.2010, 12:22
сначала я посмотрела аниме, на меня оно тогда произвело огромное впечатление...посмотрела за несколько дней, позже уже узнала, что есть экранизация в виде дорамы, но сперва наткнулась на Корейскую: не понравилось...даже досматривать не стала, потом глянула японскую, после ее просмотра осталась довольна, в последнюю очередь прочтала мангу. Манга, по-моему, вне конкуренции т.к. это оригинал, там есть моменты, которых нет ни в аниме ни в сериале, только вот конец меня не порадовл=)

Zamoro4ka
01.03.2010, 12:35
я без сабов смотрела . и так все понятно )
а я еще Китайский вариант не видела .
дождусь окончания работы .

Vassabik
10.07.2010, 21:33
Услышав о дораме, я в первую очередь смотрю аниме или читаю мангу, по которым оно снято) Так случилось и в случае дорамы Hana yori dango) Сначала меня не впечатлила графика, но сюжет стоил того, чтобы смотреть аниме до конца...Со временем я перестала замечать недочеты в графике (учитывая время создания этого аниме), полюбила юмор и задор, которыми было наполнено аниме и стала наслаждаться отличной сюжетной линией. Всем, кто еще не смотрел, советую посмотреть, ведь в дорамах нет многих моментов (смешных, грустных, романтических), которые присутствуют в аниме. И еще один секрет, в аниме, в отличии от дорам, Рюи все таки будет счастлив со своей возлюбленной, она вернется за ним и они будут вместе)

Ghostb
13.07.2010, 18:53
из-за этого аниме начала смотреть дорамы. Рисовка конечно не очень, но после пары серий привыкаешь. Очень классный мульт!!!!! не знаю конечно как его смотреть после дорамы..... но Домедзи тут просто супер, кадр еще тот!!!!!!

Tournesol
25.09.2010, 00:53
Оооо... Из-за этого аниме я и начала смотреть дорамы:1:... Посмотрела пару серий, но рисовка не понравилась и я его забросила, хотя сюжет показался многообещающим:46:1...
Потом нашла дораму с таким же названием и решила посмотреть...

Liri4ka
27.10.2010, 21:32
Оооо... Из-за этого аниме я и начала смотреть дорамы:1:... Посмотрела пару серий, но рисовка не понравилась и я его забросила, хотя сюжет показался многообещающим:46:1...
Потом нашла дораму с таким же названием и решила посмотреть...
Точно так же. Именно после этого аниме "подсела" на дорамы. Я его, правда, сразу досмотрела. Помню, когда смотрела, хотела, чтобы Цукуши осталась с Домедзи (хотя по сюжету ничего не предвещало). Моему счастью не было конца, когда так и случилось:19:1
Наилюбимейшая история. Не хватает, правда, 1-2 серий в конце, чтобы показать счастливые денечки этой парочки:40:1

Ghostb
16.12.2010, 17:08
аниме шикарное! с него все начиналось)) но заканчивать надо было на 49 серии.....последние 2 серии лишние. Имхо

Miva
16.12.2010, 18:05
я эту вещь смотрела чисто как фанат дорамы) А что там в последних двух?) Я помню то что они на корабле уежают свадебном, мамаша им разрешает отношения, все счастливы, для меня это конец :a095:
чет как не помню чтоб там что то было лишним.

Ghostb
16.12.2010, 18:20
нее конец там нормальный)) но просто 49 заканчивается тем что они вместе и все супер! а потом в следующих двух сериях она вдруг решает с ним расстаться и эта свадьба фальшивая и потом это письмо и удар ногой....короче не могла понять зачем это все надо было))) ну как я уже говорила это лично мое мнение

Nadenka
16.12.2010, 18:43
нее конец там нормальный)) но просто 49 заканчивается тем что они вместе и все супер! а потом в следующих двух сериях она вдруг решает с ним расстаться и эта свадьба фальшивая и потом это письмо и удар ногой....короче не могла понять зачем это все надо было))) ну как я уже говорила это лично мое мнение

Я думаю. что Ваше мнение разделяет большенство зрителей и поклонников сериала! Мне очень понравился момент когда он говорит, что будет жить в ее мире, если она не может жить в его!

Ghostb
16.12.2010, 18:45
Miva, так это все было ПЕРЕД тем как они уплыли на корабле в неведомые края :6:

Nadenka, да! помню тоже была безгранично счастлива когда он это сказал, они обнялись и смотрели на рассвет...идеальная концовка! типа рассвет их новой совместной жизни))

Nadenka
16.12.2010, 18:54
Мне рисованный Домедзи понравился больше всех остальных (простите Джун, Мин Хо, Джери и парень из материкового Китая), но персонаж аниме гораздо более трогательный и жестокий, по детски наивный и циничный, сильный и по настоящему беззащитный! В общем настоящий!

Nicka
30.08.2012, 20:14
А мне Тсукаса больше всего понравился в манге, это эталон))))
И таких моментов УЙМА)))

Лидия
31.08.2012, 17:26
Посмотрела 6 версий Цветочков. Аниме ставлю на второе место после корейских. Очень понравилась.

Макото Кино
01.09.2012, 01:14
я смотрела только японскую, корейскую и китайскую версии цветочков, и сравнивая их с аниме то могу сказать одно, не так уж и много совпадений было. аниме всё же отличается сюжетом от дорам

angehimure
04.09.2012, 14:18
А для меня в аниме самым удивительным является то, насколько сильно они отошли от оригинала про вторую парочку. Ведь в нем, они Рюи и Шизуку оставили вместе, хотя даже в манге - так сказать первоисточнике, он в конце влюблен в Макино, а Шизука даже выходит замуж за другого...
А вообще нарисованный Домедзи и правда шикарен:19:1 Особенно люблю моменты, когда у него волосы распрямлялись:25:1

Nicka
01.03.2015, 19:17
А история мальчиков-цветочков не знает конца ))
Выходит продолжение манги)
Действия будут происходит все в той же небезызвестной школе - Эйтоку, только уже с новым набором героев)
Через три года после знаменитых F4.
Первую главу обещали 15 февраля, но в сети она мне пока не попадалась...
В жанрах заявлен сёнэн:50: не знаю как Камио Йоко будет выкручиваться
(но я б на ее месте стороной ХанаДан обходила, даже автору классики может перепасть негатива от фанов ожидающих повтора чуда)
https://41.media.tumblr.com/23821efbac36a8b1993ea98b1e352df1/tumblr_njww5cKVAt1tw9pkpo1_540.png
https://31.media.tumblr.com/2cb49cc120344c139c33b2ac202fa72a/tumblr_inline_nk1pmeHLZ91r1myxy.jpg
https://31.media.tumblr.com/4465a3151ec92b3f804b26e324726fe3/tumblr_inline_nk1pmsHCa91r1myxy.jpgСсыль на Википедию (http://en.wikipedia.org/wiki/Boys_Over_Flowers_Season_2)
dramafever (http://www.dramafever.com/es/news/-hit-manga-hana-yori-dango-boys-over-flowers-is-getting-a-sequel/)

tavita
01.03.2015, 22:43
Первую главу обещали 15 февраля, но в сети она мне пока не попадалась...Сегодня вышла уже вторая. На японском устроит?)
тут обе главы (http://plus.shonenjump.com/rensai_detail.html?item_cd=SHSA_JP01PLUS00001068_5 7&request=page&next_page=1)
автопереводчик мне "сказал",)) что действие происходит через два года, но я не знаю, насколько точно гугл переводит с японского, потому ничего утверждать не буду.

Nicka
01.03.2015, 22:54
Танюш, спасибо большое)))
Японский, хоть тарабарский :6: я оригинальную версию, тож чисто по картинкам изучала)))

Enmik
02.03.2015, 00:06
С чего она на святое покушается? *сольет же, оставила б как есть*