PDA

Просмотр полной версии : Ляпы в дорамах и забавные мелочи


Страницы : [1] 2

Desperados
23.01.2009, 23:36
https://i0.wp.com/web.archive.org/web/20121003094635im_/http://beamteam.ru/wp-content/uploads/beamteam.ru_mistakes-in-documents-300x295.jpg

Здесь мы будем обсуждать то, чего не досмотрели режиссеры.
Наверняка, при просмотре какой-нибудь дорамы, вы замечали какие-то неточности или, попросту говоря, ляпы.

Прячьте, пожалуйста, скрины с "ляпными" моментами под спойлер.

Florentsiya
23.01.2009, 23:38
"Моя девушка" серия 2.
Там героиня бежит в коричневых замшевых сапогах без каблуков, а в следующем кадре уже в черных сапогах на каблуках.
И еще Джу Ю Рин (Моя девушка) несмотря на то, что ее выгнали из дома, ночует где попало, вещей с собой не таскает, но регулярно переодевается...иногда даже по несколько раз на дню!!!

А в дораме Белоснежка из кадра постоянно таинственным образом пропадают упавшие торты и мороженое...

mandarin_ka
24.01.2009, 00:01
Мне вот очень запомнилось в дораме Токийская Джульетта героиня Ариэль Линь шаталась с двумя огромными сумками с одеждой и потом каким-то чудесным образом шла уже без сумок. Пройдя какое-то расстояние она опять несла эти сумки. И еще у нее иногда одежда менялась.
Плюс почти в каждой дораме, особенно тайваньских все время в кадр попадает микрофон. В корейских нескольких тоже такое видела. Японцы в этом плане поаккуратнее, микрофон мне не попадался.

kuroj neko
24.01.2009, 00:51
не помню, что за дорама, но серий было много, и чувствую под конец в съемках устали все, и когда на последних сценах на пустынном диком пляже в трогательный момент между героями влезает микрофон, я чуть не грохнулась со стула! проверила, не привиделось ли, нет, это был он! но, как говорилось, устали видно все и переснимать не стали.... =))))
коли память не изменяет, какжется это был "Весенний вальс", но скрин сделать не смогла, не помню в какой серии...
кстати, спасибо, прикольная темка!!!

Reshka
24.01.2009, 09:46
А я тут смотрела новые корейские Цветочки, в сцене *если меня не подводит мой склероз* перед смазыванием царапин Чан Ди бегает по кадру и забегает за осветительную стойку справа экрана...
В 18-ти летней невесте в сцене мордобоя ГГ но в перчатках, то без и фингалы перебегают с места на место.

Zamoro4ka
24.01.2009, 10:45
кстати . еще вспомнила . в = Марсе = Лин когда гулял с Чи Ло у него был потрфель . он потом куда-то таинственно исчезал . а потом так же таинственно появлялся .

еще в = Продвижении Нобуты = , на сколько я помню , героиня не умела улыбаться до последнего момента . но вот в 8 серии , на 12 минуте , она смеется даже . и никто на это не обращает внимания . это я не понимаю что-то или это ляп .

LINDA_
24.01.2009, 13:54
А я на ляпы как то внимание не обращаю...может со зрением что)))
Главное насладиться чувствами и эмоциями. Искренние они или вымышленные - не важно.
Актеры, согласитесь, временами играют очень убедительно.

В этом вероятно и смысл всех этих фильмов.

Так что по мне можно всех героев вообще случайными именами называть))

Пока искрить между героями будет - можно...

Desperados
24.01.2009, 17:34
Заметила вот что. В корейской Boys before flowers главная героиня то умеет на каблуках ходить, то не умеет. Иногда она спокойно ходит в туфлях на высоких каблуках, а вот на вечеринке Шизуки или на аукционе она почему-то разучилась.

LINDA_, просто иногда, когда пересматриваешь дорамы по многу раз, то обращаешь внимание на все мелочи. Но это никак не портит наше впечатление от дорамы))

Золушка
24.01.2009, 18:13
в <что-то около 1%> постоянно в камеру влезал микрофон..наверно переснимать лень было им..слишком уж много он там был

Pelageia
25.01.2009, 09:12
В дораме "Что случилось на Бали" парень постоянно купался в штанах.. выходил из воды в мокрых и облегающих...и тут же они уже сухие и на ветру развиваются....убирало это.. так хотелось посмотреть на него в мокрых штанах

Florentsiya
08.02.2009, 19:19
Заморочка посмотрела, действительно... А в 6 серии Продвижения Нобуты, завуч смеясь уходит в шкаф...

Liatra
22.02.2009, 21:37
Наверно многие в дорамах замечали какие-нибудь забавные детали. Я говорю не о ляпах, а просто о совпадениях. Предлагаю всем этим поделиться, чтобы просмотр стал еще интереснее. Начну первая

Дорама: Devil beside you
меньше всего ожидала увидеть надпись "СССР" на кофте героя дорамы)) Еще бы песенку пустить "Я рожден в совестком союзе..."

kuroj neko
18.03.2009, 19:35
Оооо! Нашла в лягушонке! Главные герои застряли в лифте вдвоем, больше никого... и тут...

в нижнем левом углу вылезает это...
Заметьте,руки героя на виду, до героини - далеко, что же ето? полтергейст? =))))

Люда
18.03.2009, 20:25
Не, это не полтергейст, это фильм ужасов.

Aidzava
18.03.2009, 23:07
Ляпы эт когда в историческом фильме про самураев на заднем плане едет автомобиль)

kuroj neko
18.03.2009, 23:10
Ляпы эт когда в историческом фильме про самураев на заднем плане едет автомобиль)

ага, ага, или с легионера на поле боя забывают снять часы =))))

Florentsiya
19.03.2009, 00:28
Мне нравится когда у бедных героинь дорам, которые стирают и "Усиленно работают" нарощенные ногти по несколько сантиметров с маникюром и узором из блесток. Видела у древнеримского раба в иностранном фильме ноготки покрытые розовым лаком.

В дораме "Что-то около 1%" работники отеля в офисе постоянно переставляют столы и меняются местами на протяжении сериала. Сначала сидели (по кругу по часовой стрелке, начиная с двери Джи Ина) - начальник, менеджер, секретарь менеджер2. Затем
менеджер, начальник, секретарь и менеджер 2. А потом Менеджер 2 секретарь, начальник, менеджер.
Хотя возможно так и было задумано...

aetera
20.04.2009, 13:22
В Дьяволе рядом с тобой, когда у баскетбольного клуба была выезная тренировка, они там забег устроили на гору, Аи сам говорил, что его предыдущий результат был час с чем-то, а когда троица Амонг, Асен и Аи прибежали к финишу по них даже сказать нельзя, что они больше часа бежали - ни тебе капельки пота, ни тяжелого дыхания...

kuroj neko
20.04.2009, 14:08
смотрела тут историческую дораму ранней истори Кореи, там эпическая сцена, поле полное трупов, как говориться, "все смешалось: люди, кони" и через все это поле шагает армия победителей, а рядом с ними лежит лошадь со всмадником, ясно дело - мертвые... и туууут... лошадь, как взбрыкнет, чуть не встала и пришлось "мертвому" всаднику ее успокаивать, гладить, а потом он по сторонам посмотрел - снимают еще и обратно прилег, а армия все идет и голос за кадром повествует о печальных событиях.... я чуть не рухнула =))))))))))))

aetera
07.05.2009, 23:17
Вот, когда смотришь уже полностью вышедшие дорамы на некоторые вещи просто не обращаешь внимания, а вот когда дело онгоинга касается...
Вчера вот смотрела и переводила третий эпизод Мужчин моей семьи, там типа была сцена с подарком на день рождения, даже дата указана - 1 мая. А посмотреть на кадры из улицы - так чуть-чуть до марта добирается, деревья еще голые совсем, зелени не видно... Суровый май, однако...

Bepa
03.06.2009, 13:42
В тайваньской ХанаКими в одной из серий несколько раз показывают ноутбук - то и дело камера мелькает с Рей Си на ноут - то он включен, то выключен.

kuroj neko
10.06.2009, 02:38
Ваааа... сейчас смотрела witch yoo-hee такой там ляп конкретный...
Му-Рёна и Йо-Хи заперли в подвале, она свой мобильник потеряла, берет мобильник Му-Рёна и звонит своему парню, парень лежит дома, мирно читая газету, берет трубку, первая его фраза: "Да, Йо-Хи" =)))))))) он, наверное, телепат, за ранее знает, кто ему звонит и о чем будет разговор =)))))

Не знаю, где поделиться, напишу тут... это, конечно, не ляп, просто так получилось =)))))
Смотрю 7 серию Чумона, он бежит за девушкой и кричит по-корейски "Подожди!", хоть убейте, но по-корейски это звучит, как "Не пущу!" и жест у него характерный, он догоняет и встает перед девушкой, раскинув руки =)))) Моя под столом, несколько раз пересматривала =)))))) Мама посмотрела и спросила, "Где эти узкоглазики научились так чисто по-русски говорить?!" =)))))

Zamoro4ka
01.07.2009, 23:08
а я часто в корейских дорамах вижу микрофон , висит в кадре , так забано xD

вот вспомнила , в = хеллоу май тичер = вроде .., лежит героиня на кровати , смс читает / или просто в телефон пялится , а может и вообще просто лежит / . а ей в нос черный микрофон лезет . я угорала ))))))

AnKassia
30.07.2009, 22:56
а меня в "Хон Гиль Доне" забавляют современные танцы и цветомузыка:4d0da407d35370a6727

Pelageia
01.08.2009, 03:04
Смотрю Хон Гиль Дон.. (напомню, эпоха Чосон)..там в "борделе" постоянно свет включают...электрический.. подумаешь, его еще не изобрели)))

Иллюзия
14.08.2009, 21:27
Недавно смотрела дорамку Мой любимый учитель и заметила небольшой ляп.
В 4 серии дорамы, девушка, которая была влюблена в гл. героя идет по коридору и пишет SMS к ней подходит её подруга и говорит, что гл. герой в больнице, она бросает телефон и бежит в кабинет директора.
тут она бросила телефон
Но через несколько минут в кабинете директора у неё звонит телефон, который она чудесным образом достаёт из кармана.
он появляется вновь

Junko
15.08.2009, 20:57
Банальный ляп-неточность дико выводил в DBY: главгероиня всегда ложилась спать с идеальным макияжем и утром вся эта красота не оставалась на подушке! Даже тени её любимые, зелёные с блестками, не скатывались на веках. Итить, хочу такие тени...
И ещё там же я впервые увидела странную практику укладывать на лоб гриппующему человеку СУХОЕ полотенце. Потом ещё пару раз такое видела в других дорамах и даже начала задумываться, а не помогает ли это в самом деле....)))

Аэлин
29.08.2009, 03:20
Срочно надо посмотреть эту серию)))
Меня вот очень забавляет как одевают в дорамах девушек. К примеру в Дьвол Рядом С тобой: зима, холодно, а она в куртке шарфе и БОСОНОЖКАХ. Причем пошла в какой-то магазин к черту на куличики, а не на свидание/ужин...

Liatra
15.09.2009, 20:14
3 серия Моя несносная девчонка

Нераспустивший цветок желтый
Когда же он распустился, то таинственный образом посинел.
самое весёлое то, что он является сюжетной деталью, поэтому ляп совершенно непонятен.

amane_neko
15.09.2009, 21:24
Заметный ляп есть ив Каин и Абель : голова отца оставалась перемотаной , а еще + с белой спецыальной шапочкой, напротяжении 6 месяцев.... мне кажется ето ляп, хотя\ мало заметный.... моя мама тоже посчитала ето странным ( она ведь врач. и в етих вещат шарит):12:

Dark Chii
15.09.2009, 22:08
помню было в Дьявол рядом стобой: в одной из серий, когда разговаривали Амонг и Юань И был взят близкий ракурс, т.ч. было актеров примерно начиная от плеч. И ни с того, ни с сего я заметила в кадре еще какую-то руку. Наверное, это был дяденька, который микрофон специальный держал

Jenetschka
18.09.2009, 22:45
Чуть не умерла со смеху когда увидела этот момент в дораме Виноградарь,
оператор с камерой на перевес бежал быстрее поезда :4d0da407d35370a6727 правда этот момент есть не во всех вариантах фильма

https://i.ibb.co/gtj5NMt/Viney-2.jpg

Тун Дзя Ди
18.09.2009, 22:54
В ХанаКими: Асия увидела перепалку Сано и отца в окно, хотя та происходила за воротами.

Mill
10.11.2009, 19:25
А вам не кажется,что в таких дорамках как "Почему почему любовь" и "Романтическая принцесса" главная героини живут на одной улице, дома как то похожи *_*

Еще частенько видела такой постик (извиняюсь,если это не актуально):

44 вещи, которые вы должны знать о корейской дораме

1)Молодые, горячие и богатые парни предпочитают полных, развратных женщин, старше их.
2)Если у тебя лучший друг – парень, то он обязательно любит тебя. И ты его тоже, но тайно.^^
3)Ты и твой парень будете игриво ловить друг друга на катке, пляже или в кустах. И ты будешь смеяться без причины. Твой парень шутливо стукнет тебя, но сила его удара заставит тебя отлететь на другой конец комнаты. Но все нормально, потому что ты будешь продолжать смеяться как сумасшедшая.
4)Братья/сёстры/кузины/кузены всегда будут любить одну девочку-мальчика.
5)Ты можешь разворачиваться в любой точке Кореи. И в той стороне, куда ты хочешь повернуть, никогда не будет движения.
6)Если ты богат, значит ты козел.
7)Если ты беден, значит у тебя ангельский характер.
Девушки спят с косметикой на лице и просыпаются с ней же.
9)У всех обнаруживается рак.
10)Если у вас идёт кровь носом, то скорее у вас рак. И у вас нет денег, чтобы оплатить операцию, которая спасёт вашу жизнь. При этом у вас нет печени. Непонятно, куда она делась, но из-за этого рак прогресирует быстрее.
11) В кафе вы всегда заказываете кофе или апельсиновый сок. И никогда не пьёте его. НИКОГДА.
12)Вы всегда будете звать вашего парня соответственно его должности. Или просто ”господин”. Никогда не будете называть его имя. Никогда. У него его нет^^
13)Если вы ПО-НАСТОЯЩЕМУ любите друг друга, то в конце должны умереть вместе. Замерзнуть на улице, вместо того чтобы найти укрытие как здравомыслящие люди. Просто замерзнуть.
14)Вы едете в Америку и возвращаетесь оттуда богатыми и ужасно крутыми. Вы едете в Англию, и у вас появляются манеры и ваш стиль изменяется в лучшую стороны. Если вы остаётесь в Корее, то ничего не меняется, кроме вашей причёски.
15)И если вы возвращаетесь без очевидной причины, значит у вас рак.
16)Все ходят в одну и ту же поликлинику не зависимо от места жительства.
17)Если вы постоите под дождём 5 минут, то обязательно свалитесь с лихорадкой или у вас закружится голова, и все помчатся в больницу за какой-нибудь волшебной вакциной. Причём, вместо того, чтобы вызвать скорую или взять машину, вас потащат на спине.
1Даже если вы бедны и не можете прокормить себя, вы не можете одеть одну и ту же одежду дважды.
19)Если вы играете бедняка, ваше лицо будет всё в грязи, а волосы растрепаны.
20)У всех есть потерянный брат/сестра/близнец. Обычно они об этом не знают.
21)Если вы не хотите отвечать на телефонные звонки, вы не можете просто отключить его. Надо обязательно вытащить из него батарейки.
22)Все корейские мужчины могут запойно пить, курить как паровоз, хорошо поют и играют на фортепиано. Обычно одновременно. И если в ресторане есть фортепиано, на нем разрешают играть кому угодно.
23)Если у вас есть серьёзные отношения, то вы обязательно должны покинуть вашего возлюбленного, а он должен появиться в аэропорту в слезах прямо перед взлетом вашего самолета. 60% процентов времени вы видите друг друга, а 40% ходите кругами, встречаетесь как минимум 6 раз, но чудесным образом не замечаете друг друга.
24)Если вы выходите из самолёта, то на вас обязательно должны быть солнечные очки. ВСЕГДА.
25)Все парни носят отвратительные спортивные костюмы и застёгивают их под горло. Даже если прыгают через скакалку.
26)Парни всегда кажутся выше, чем они есть на самом деле. Скажем спасибо операторам.
27)Парни всегда под слоем тонального крема, у них подведены глаза и иногда губы мажут блеском.
28)Вы всегда застреваете в лифте с тем, кто вас смущает. Даже если есть 6 разных лифтов, вы обязательно окажетесь в одном и том же, с подонком, которого ненавидите (или только что поссорились).
29)Есть только два способа поцелуя: вы прижимаетесь к нему плотно сжатыми губами, и просто очень долго и неудобно давите. Или вы целуете парня, причём буквально пожираете своего партнёра, пытаясь высосать из него душу. В обоих случаях мир кружится вокруг вас.
30)Парень всегда купит кольцо нужного размера, даже если не знает размера вашего пальца.
31)Люди смотрят на небо и думают о многом. А ещё они останавливаются около деревьев, смотрят, как шелестит листва. И думают 3 минуты как минимум.
32)Если вы хоть раз занялись сексом, то обязательно забеременеете.
33)Вы забеременеете, если он поцелует вас в лоб.
34)И самое страшное – если вы держитесь за руки – то беременность гарантирована!!!
35)Если вы преодолеете много трудностей и препятствий для того чтобы быть вместе, то, скорее всего один из вас умрёт. Причём от рака.
36)Один корейский парень может отпинать около 6 гангстеров. Особенно, если они окружили его и нападают один за другим. Потом, когда каждому из них надрали задницу, они поднимаются и атакуют одновременно. Тогда парень получает пулевое ранение и истекает кровью на пыльный цементный пол заброшенного склада, в котором они дерутся. Обязательно где-то в мусорном баке возникнет пожар. А девочка будет стоять, кричать от ужаса Она не вызовет скорую/милицию/пожарников. Просто будет смотреть и кричать. Но всё будет в порядке. На следующий день у парня на лице будет только пара бинтов и несколько шрамов. Но никогда не будет синяка под глазом.
37)Если вы учились в Штатах(желательно в Гарварде), то в совершенстве владеете английским языком(судя по реакции окружающих). Но непонятно, почему ни один чеовек в мире за пределами телеэкрана не поймет ни одного слова мелодраматически признесенного вами.
3 Если вы девушка, то скорее всего у вас будет младший брат. Чаще всего, он неуважительно относится к вам.
39)Целоваться можно не раньше 10-й серии.
40)Если вы девушка, то обычно не очень хорошо учитесь в школе.
41)Главный герой либо нерешительный или забитый, либо «без катушек».
42) Если вы в начале дорамы начали встречаться с парнем, то по ходу сюжете, обязательно с ним расстанетесь, но в итоге всё равно будете вместе.
43)Вы любите своего брата. В конце оказывается, что он вам не кровный брат, либо вы это знали, и вы можете быть вместе.
44)Обязательно нужно много думать, по 3-4 минуты, останавливаясь при этом где попало (хоть вы дорогу переходите, хоть вы машину ведёте). Причём в голову вам приходят ТОЛЬКО возвышенные и философские мысли. И вы боритесь в душе с ними.

Pheeby
02.12.2009, 17:27
В ХанаКими: Асия увидела перепалку Сано и отца в окно, хотя та происходила за воротами.
Я тож всё удивлялась, какой же обзор у их окон)))

В Hana Yori Dango в последней серии 2-го сезона в лесничем домике повторилась та же ситуация, что и в первом сезоне в лифте, когда Цукасу бросило в жар: я не поняла, в лесничем домике лежала женская сумка с нужными таблетками специально для заблудших путников? Ведь ни Макино, ни Цукаса ничего не взяли с собой.

Florentsiya
05.12.2009, 00:54
Когда мужчина влюблен серия 3.
Герои романтично бегают на пляже на фоне заката, а их преследует НЛО (операторская техника) :6:

Annyti
20.12.2009, 03:06
В начальных сериях корейской версии BOF играет песня из оста My Girl

еще однажды удивилась: в Miss no Good, когда главные герои пошли в кино, они смотрели Corner with love (А любовь где-то рядом). Вопрос: в Тайване в кино показывают дорамы?) Но что еще забавнее - один из главных героев Miss no Good играл в Corner with love.

В Кровавом понедельнике в 1 серии пароль от русской военной базы - "Чебаушбра" (это намек на беднягу Чебурашку?:83:1)

Кицунэ
21.12.2009, 11:05
в My Lucky Star: Героиня бросаясь к герою швыряет зонтик далеко вперед (за его спину), через пару кадров, всё еще стоя на том же месте в той же позе, легчайшим движением (прямо как катану) достает его из-за своей спины :)

Inary
22.12.2009, 10:05
В Buzzer beat в 8 серии, когда показывают их снимки в журнале, звучит песня "Get Naked" Methods Of Mayhem (скандальный клип которой, в свое время, цензура сняла с МTV, и с американского тоже). При этом на экране мелькает надпись "Get Higher":12:1.
По моему, это намек на количество обнаженной натуры в дораме)
Еcли кому интересно, ссылка на клип http://www.youtube.com/watch?v=1me5rHk_Rc4

♥Tiris
22.12.2009, 11:26
а насчет BOF и My Girl- обе же корейские дорамы, так что это вполне возможно) хотя я тоже была приятно удивлена:)


Так у них режиcсер 1 и тот же) Видимо, решил поставить ее, чтоб зрители вспомнили и My girl) Он и с Чхун-Хян так поступил: главных героев оттуда снял в последней серии My girl. Так что в след. его дораме точно вспомнят Цветочки)

Отрава
22.12.2009, 11:42
В первой серии "Команда Зеро" в будильнике одной из главных героинь играет наша "Катюша". Мелодия местами фальшивит, но когда дело доходит до припева- вполне узнаваемо))

Liatra
22.12.2009, 22:15
в третей серии You're beautiful, когда Тхэ Гён считатет, что его снимает в "скрытой камере", он показывает рукой на монитор на улице, где идет ролик с ним. Там как раз реклама, которую потом в 7 серии спародируют.

IKis
23.12.2009, 00:37
Узы падающих звёзд (Ryuusei no Kizuna)
"Может неудачный поиск быть" К чему, интересно, эта надпись? И на этой же футболке на груди "Moscow газеты журналы"

Liatra
23.12.2009, 00:52
Узы падающих звёзд (Ryuusei no Kizuna)
"Может неудачный поиск быть" К чему, интересно, эта надпись? И на этой же футболке на груди "Moscow газеты журналы"

гы)) а как вы пользуетесь яндексом :6:
прикольные кадры)) спасибо за внимательность. хотя не удивлюсь, если у нас иероглифами тоже какую-нибудь ересь пишут))

IKis
23.12.2009, 00:55
Раньше уже писали, что в Юкане и Мужчинах моей семьи один и тот же дом. А вот еще: домик в том же Юкане и в Дворецком Мэй-чан
Я еще где-то видела одинаковые школы, но так сразу не вспомню. Как увижу, напишу ))

Mill
24.12.2009, 17:11
Сейчас смотрю "Класс повышенной опасности", в 3 серии, учительницу похитил мужчина, привязал ее к стулу, веревками обмотал каждую руку о подлокотники. после бурного разговора,крупным планом показывается, как он дотрагивается до ее лица рукой,а она свободной рукой отталкивает его,как будто никогда и не была привязана :6:

Samsara
27.12.2009, 20:21
В ИГРЕ ЛЖЕЦОВ в 11 серии играет музыка из кинофильма Реквием по мечте.

Mill
27.12.2009, 22:17
БелыйЗвезда :6: шифр корейской разведки:6:

Zamoro4ka
27.12.2009, 22:18
КапляВода тож ниче так :6: :2:

Mill
27.12.2009, 22:31
ну тут хоть все в женском роде :6:

Zamoro4ka
27.12.2009, 23:33
у меня давно такая болезнь , а еще я вот че видела . в фильме = Привет , старшеклассница! = на героине были такие же кроссовки , как у меня =)
а в дораме = Мы - победим ! = на героине такую же жилетку , как у меня :6:

я раньше часто замечала на Пишнике и Томе одинаковые шмотки , даже фотки выкладывала где-то =)

Отрава
27.12.2009, 23:36
ХЫХ..Я вообще молчу что у главных героинь Орфа и Баззер Бит почти всегда одежда одинаковая, вплоть до туфлей.. такое ощущение что у них там одна костюмерная на всю Японию.

Liatra
27.12.2009, 23:42
Ляп в ангелах)) видна тень от оператора, который Ко Ми Нам со спины снимает.

Mill
27.12.2009, 23:57
Лиатра, кажись это не ляп, это челы операторы которые перед ней стоят скорей всего справа...(если смотреть на картинку)
потому как если бы это был сам оператор, который снимает ее сзади, то такая тень должна была вроде получится,если взади него горит свет) а он как я понимаю стоит в темноте))
мож я не права?:)

Liatra
28.12.2009, 00:00
мне кажется, что если бы это был оператор справа, то тень по-другому бы легла.
и кстати правый нижний угол освещен))
Хотя фиг знает)) но мне просто в глаза бросилось.

Lilu
28.12.2009, 00:08
У одного из главных героев в дораме Pi Li Mit, точна такая же сотка, как у меня)) И главное эту сотку много раз показывали)))

windhimme
28.12.2009, 00:19
Не совсем ляп, но нет сил молчать... Смотрела с подругой "Блади мандей" там в первой, кажется, серии пароль у российских спец. служб "чебубрашка")

Annyti
28.12.2009, 00:21
я уже писала об этом. пароль был "Чебаушбра")) даже скриншот сделала))

дело не в черкизовском рынке)) просто мангака изменила название бренда, чтобы не было рекламы (ну или из-за чего там).

Mill
28.12.2009, 22:45
смотрю щас Райское дерево и в первой серии,на 55:57 , когда Хана подходит к телефону поговорить с мамой,сбоку чувак какой то стоит :6: оператор,помощник фиг знает,но его не должно быть)))причем видна рука и нога его,чуть не весь в кадре)

Annyti
28.12.2009, 23:13
а меня в райском дереве вообще убило, что они с японского на корейский перескакивали. мать спрашивает дочь по-корейски, та отвечает по-японски, мать опять по-корейски... :monkey41:

Mill
28.12.2009, 23:26
ну эт фишка у них такая, они как я понимаю обе кореянки, но доча хочет быть японкой)))

♥Tiris
28.12.2009, 23:26
Annyti, в том-то и дело, что в сериях до этого все нормально было) Как раз до этого уже было что-то, и написано было Chanel.

Mill
31.12.2009, 22:53
смотрела днем Hello My Teacher, в 5ой серии когда На Бо Ри ночью плакала, попросила приехать учителю Ji, она была с зеленой сумкой (цвета волны), а когда проплакалась и спускалась с ним по лестницы уже белая была)))

♥Tiris
01.01.2010, 02:00
В самом начале корейских цветочков. мило канал "Вести" написали)

Mill
05.01.2010, 01:23
не знаю, можно ли считать это за ляп...все в том же Hello My Teacher, 9 серия на 48:39 минуте, кажись у нее попались плохие линзы :6: это видно когда...она моргала во время разговора, причем ее лицо крупным планом, и когда она отводила глаза...а линза оставалась на месте,как бы происходило раздвоение зрачка)))

смотрю Lets Go To The Beach. когда пошли папу искать в море (3 серия), девушка села в лодку без желета, потом кадр она в нем,а потом снова без него)))

Annyti
07.01.2010, 03:13
хотя это не совсем по дораме - по китайскому фильму - экранизации известного мультика "Мулан". прочитайте описание, я посмеялась^^
Как бы то ни было, в конце ХХ века «Балладой» заинтересовалась компания «Дисней» и создала шедевр мультипликации под одноименным названием «Мулан».
Удивительно, но мультипликационная сюжетная линия не сильно отличается от новой экранизации, с той лишь разницей, что вместо фантастического присутствия в мультике дракона Му-шу, наблюдается не менее фантастическое присутствие в фильме известного российского певца Витаса.

Струна
12.01.2010, 21:06
вроде бы не было, но:
в корейской Хана Йори, когда Чан Ди едет на велосипеде и ее сбивают ученики, а в последствии и избивают видно изменение гольф на колготки.
Извиняюсь, за ужасное качество скринов.

Чан Ди в начале дня
Утро, когда Чан Ди приходит в школу. Здесь видно, что у нее гольфы. Точнее то, что не колготки)))
В полный рост за весь остаток серии ее нет. Ее можно видеть с оголенными ногами также на последнем уроке, но там очень мимолетный кадр.

Сбитая Чан Ди
Сопсна, после эпичного падения ее гольфы резко выросли.
Надо заметить, что Чан Ди уже ехала на велосипеде в колготках. Вероятно, это было сделано для того, чтобы не светить ее панцу на всю съемочную группу. Но..
*вспоминаются шорты Чан Ди в сцене, когда она Чжуну Пё по морде ногой вмазала*... все равно сурово.
Версия о том, что она одевает на улицу колготки из-за погоды отметается, ибо раньше она так не делала.
Вот xD

zulfiagala
18.01.2010, 14:19
Вот еще то, что "маст хев" в корейских дорамах (в японском "Прайде" тоже видела):
Когда один из ГГ заболевает простудой (причем с потерей сознания и жаром), то другой лечит его всегда одним и тем же способом:
всю ночь прикладывает ему на лоб холодные белые тряпочки, а утром варит рисовую кашу!
И ведь всегда помогает!!!
Люди!!! Кто-нибудь знает как у Корее (да и в Японии) лечат простуды и избавляются от температуры, а??? Может зря мы парацетамол глотаем и неделю в постели валяемся? Может тоже перейти на белые тряпочки?

Mill
19.01.2010, 18:41
Решила досмотреть When It's At Night (так как не полностью переведено) и случайно наткнулась на кадр
а вот совсем недавно закончила смотреть "Зачем ты пришел в мой дом?"
и точно такой же дом!!!
Дорамки одного года :6: наверно этот дом был популярен:)))

Liatra
19.01.2010, 18:55
уже не только актеры из одного сериала в другой кочуют, но и дома :6:
вон в японии один и тот же домик уже в трех сериалах мелькнул))

IKis
21.01.2010, 05:10
Вот еще: в первой серии Друзей-призраков ребята пришли отметить ДР Канако на площадь; на той же площади снимали клип Арашей Love So Sweet.
Слева видна арка, перед кафешкой фонтан.

Milena27
21.01.2010, 12:37
Так в дорамах не только дома кочуют)))и машины.А однаковые дома знаете где ещё заметила,в дорамах Счастливая паста и Романтическая принцесса.Дом родителей поп-принца из Пасты и дом,что дедуля героини подарил приёмным родителям в Принцесе один и тот же.

Nyurka
24.01.2010, 23:20
нашла такой же забавный момент в тайваньских дорамах, как и в корейских) как герои перекочевали из чхун-хян в май гёрл, так и второстепенная героиня У Мари из Розы оказалась в первой части И снова поцелуй!)) она также рассказывает про свою подругу Бай Хэ (из Розы) и удивляется как такие страшные девушки (Бай Хэ и Сиан Чинь) умудряются заполучить таких красивых парней) это уже вроде второй раз когда режиссер переплетает эти две дорамы) в ИСВАКе в конце сериала шло очень много пародий на разные дорамы и клипы, один из них Роза)

еще вспомнила в Dangerous Love когда Юно прижимает ДжеДжуна к телефонной будке с пылкими признаниями играет музыка из Май Гёрл))))

в Fated to love you! в первой серии Главная героиня роняет с парохода телефон в воду! и лезет за ним! О_о Когда она лезет показаны одни перила а когда Главный герой ее оттуда снимает - уже другие) а предыдущие перила оказываются на заднем плане)))

а еще в корейской дораме "Цветочки после ягодок" (Boys Over Flowers) в 13 серии Джи Ху и Чан ди играют на пианино песню, которую пел Джу Джи Хун в "Кухне" (The Naked Kitchen) на автостоянке)

Кста....кто нибудь знает что это за французская песня?))

pRoma
26.01.2010, 02:15
Да ладно тама, подумаешь домик один два раза мелькнул... Похоже у коеейцев есть свои любимые места, используемые для съемок дорам...
1. Аэропорт Инчехона.
Вне конкуренции. Присутствует практически в каждой современной корейской дораме (исторические не в счёт). Практически всегда кого-то там встречают или провожают...
2. Кабак "Once in a blue moon" фигурирует как минимум в шести дорамах...
KIM Sam Soon 9
Which Star Are You From 11
Hello My Teacher 02
Green Rose 11
Why you come to our house 13
Last scandal 06
Мог, конечно, что-то пропустить... Открыто для дополнений...

Наконей-то нашёл (для себя) единственную корейскую дораму (не историческую, конечно), где отсутствуют съемки с Инчехона и ГГ не носят друг друга на спине...

Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать...
http://www.youtube.com/watch?v=ZfcAgTGOwgo

♥Tiris
05.02.2010, 14:00
Ой, да помню там и там. К сожалению не знаю, что за песня(

http://yuyaindou.blogspot.com/2009/09/i-dont-know-anything-but-love-lyric-jan.html
http://www.mediafire.com/?mhmjnno2njo - скачать в исполнении Ку Хё Сон.
А оригинальные 2 версии на старом компе были, сейчас искать не хочется.. но найти вполне можно)

Annyti
05.02.2010, 15:12
а я недавно смотрела немецко-французский фильм "Французский для начинающих", и там в осте была песня, которую перепела Рейни Ян для Miss No Good О_о

Florentsiya
13.02.2010, 01:06
Исчезновение машины и смска за 1980 год просто убили. Вот бы у меня так кредитные карточки размножались....а лучше деньги в кошельке..
Кстати о поцелуях, в Счастливой пасте был момент, когда главный герой целует девушку...их показывают с другого ракурса и видно, что на самом деле он ее не целует, а просто прижимается к ее щеке...)))

SimusiK
13.02.2010, 01:12
В Ангелках заметила момент в 7 серии... кога Ки Ми Нам поет песнь Тхе Гена... у него руки сложены на груди...потом она убегает, и показывают момент (буквально 5 сек...) как все на нее посмотрели, и в этом кадре у Тхе Гена руки опущены...(что может быть0типа удивился....) но вот тут же на следующем кадре, с ракурса 1го мной описанного... у Тхе Гена руки вновь чудесным образом на груди...
Florentsiya

В Счастливой пасте ещё очень много ляпов...к примеру, когда падает на Сяо Ши колонна...видно, что не на нее и не падает вовсе...XDD

Florentsiya
13.02.2010, 23:08
Мне больше всего ляпы с смсками нравятся в Счастливой пасте...
Всегда обращайте внимание на дату отправки и получения смс-ки узнаете много нового о съемках)

Lilu
19.02.2010, 17:28
В Boys before flowers есть серия, где Чжун Пе и Чан Ди смотрят фильм (она еще горничной работала у него). Фильм они смотрели Звонок смерти, где снимался Ким Бом)))) Прикольно было бы, если Бома еще в кадре показали бы)))

Liatra
21.02.2010, 21:29
10 серия Nodame Cantabile. Там показывают ноты и на них сверху по-русски написано "Масляница". Кадр плохо ловился, так что прошу прощения

Юкола
22.02.2010, 01:07
я могу ошибаться, и дорам под рукой нет чтобы сравнить, но по моему в Марсе и в Devil besides you один и тот же колледж ( в смысле здание)

Хромоножка
23.02.2010, 10:31
Вроде этой хохмы ещё не было...
В Mop Girl глав.героиню загружают заданиями - набить текст. Набивать его предлагается на печатной машинке... с русской раскладкой.:69fa2b1b2599e0cb2f0
Судя по тому, что в последующих сериях машинка всё ещё у неё на столе, как-то она навострилась с ней работать.:8e12b96d087ec7ce563
---
10 серия Nodame Cantabile. Там показывают ноты и на них сверху по-русски написано "Масляница"
Не знаю, называлось ли в дораме, но тут возникло предположение, что это из Времён года, Чайковского. В нотах периодически пишут название в оригинале.

SimusiK
23.02.2010, 12:34
В МОМО лАв и ИСВАКЕ здания школ одни и те же... видно по балкону в 1х сериях...

Платья у героинь дорам Ты Прекрасен(11 серия) и Моя Прекрасная леди(9серия)
абсолютно одинаковые...

Mill
23.02.2010, 13:00
игрушки тоже перекочевывают из дорамок :6:
или эт наверно традиционная игруха у них)))
Моей невестке 19
и Восхитительная Чхун Хян


дорамка влюбленная ведьма :)
Машина на заднем плане, причем грузовая кажись)
мистически исчезает при следующем кадре :)


:6:

Liatra
23.02.2010, 15:54
Хромоножка, ну про оригинал названия понятно)) но мне казалось, что пишется через е: Масленица.

Хромоножка
23.02.2010, 16:17
Liatra, это 2 варианта. Через "е" она после 1917-1918(реформа орфографии) стала, до него была Мас(л)яница.
Если изначально она писалась через "я", логично, что такое написание оставили. Как для названия.))

Rioko
23.02.2010, 17:52
а я Britney Spears в последней дорамке заметила (причём два раза)...и Sting был и O-zone...и ещё что-то ужасно знакомое и популярное, перепетое корейцами...так смешно. Смотрела "Фестиваль фейерверков".

В этом же сериале в 4 серии
http://myvi.ru/ru/videodetail.aspx?video=336a3494eba547fcb1f3d0775e0 42a63 (кстати перевод Альянса и переводчик RASY)
с 58 мин. (это конец) кажется играет в ремиксе песня "Дискотеки аварии" и слышны слова на русском Хип-хоп, это хип-хоп... может и показалось)

FireWitch
28.02.2010, 15:41
В 3 серии "Smiling Pasta" (в принципе, можно было бы и не считать за ляп, но... уж как-то микрофон не вписывался в общую картину):

В той же серии, но уже в помещении:

В 11 серии "Smiling Pasta" обратила внимание на причёску у Сяо Ши^^:

Спустя несколько минут причёска волшебным образом поменялась^^:

Хромоножка
28.02.2010, 16:12
Судя по скринам, там интересно с кофточкой получается.
На втором хорошо видна малиновая...не знаю, как называется...рюша? окантовка? - вокруг шеи и на плечах. На первом вообще никаких её следов на плечах. Глюк?

IKis
01.03.2010, 02:03
Небольшой ляп в Марсе - лямки рюкзака на Да Е - издалека на левом плече, близко на правом и снова издалека на левом )

Mill
03.03.2010, 21:59
я уже нервно смеюсь :6:
дорамка "мой милый шпион"
она ставит стаканчик на некий зеленый столик:)
и после берет свой стакан :)
в следующих кадрах,не только столик мифически исчез,но и стакан :) а еще пробегая,она поидее должна споткнуться об мифический столик)))

а еще, почему принято в корейских дорамках пинать по ноге?:)))

Liatra
04.03.2010, 23:53
Тут в спешале к Nodame Cantabile *место действия - Франция* мельком показывают парочку, которая на скамейке в парке целуется. Интересно, как это японская цензура пропустила :2:

Tsu
05.03.2010, 10:36
А я обычно тоже не замечаю ляпов, но тут вот заметила в клипе Гын Сокчика Toucholic

Там когда девушка его хватает за правую руку и он стоит в шоке, держит эту *облапанную* руку на весу и смотрит на нее, как на не родную))) но в тот момент, когда девушка выбегает из магазина, он в шоке стоит с ЛЕВОЙ РУКОЙ, а следующий кадр опять с ПРАВОЙ )))))))

Похоже девица его на обе руки полапала, редиска нехорошая.

AppleGreen
05.03.2010, 16:54
А я в нескольких дорамах замечаю один и тот же сотовый телефон (который был у Джун Пё). Думаю, что это просто мода у них такая )))

Mill
05.03.2010, 22:25
Мой Милый Шпион:))
на крыше был дикий ветер видать- и шарф просто сдуло (сначала он упал на землю):6:

сплыл:)

не, вы просто ничего не понимаете, это шарф бумеранг :6:
он падает с хозяина, исчезает, а ведь потом снова на нем :6:
шарф бумеранг! видали?:)
а тут снова синий шарф или черный он у него там:)
вон кусочек шарфа когда он идет развевается))

забыли свои слова?
не помните что по сценарию?
тогда вам поможет его микроволновый монстр :)) держащий листочки на готове)))

Дорама "Дьявол", корейская версия.
что-то заброшенный склад машин поломанных, за 12 (или сколько там лет) не изменился...

чутка посвободней стал:6:

Хромоножка
20.03.2010, 16:29
8 серия Atashinchi no Danshi. В середине серии отмечается "О! Луна полная", в конце - на следующий день по событиям, луна растущая.

Дело не в том, что почти полная, а в том, что с такого ракурса до полнолуния день-два, у убывающей луны серп в другую сторону будет. Вероятно, за тот самый день-два конец серии раньше и сняли.

Просто интересный факт - на My Name is Kim Sam Soon есть филиппинский ремейк:12:1
75 эпизодов по полчаса.

sweeet
23.03.2010, 13:34
Какая интересная темка!!! У вас девчонки точно 3ий глаз!! такие мелочи подмечаете!! молодцы!!!!
Я заметила мало чего, и это вроде еще не упоминали...
В "Почему почему любовь" и в счастливой пасте дом один и тот же: где главная героиня живет и дом Майка.
И еще торговый центр у них один (в тайваньских дорамах) и там рядом с ним колесо обозрения.....так они и в Почему почему любовь, и в Любовь под одной крышей, и в Марсе и еще наверняка в других дорамах мимо него постоянно пробегали:4d0da407d35370a6727

dvulika
30.03.2010, 12:45
кажется в фехтовальщике с участием DBSK(какая то историческая тематика), после боя, камера медленно поднимается снимая небо с летящей стаей птиц..... а между ними... вертолёт!

tangarin
31.03.2010, 10:58
В дораме "Виноградарь" фигурируют подсолнухи, они любимые цветы главной героини. Растут они по краю поля. И они пластмассовые, воткнутые в землю и с реальными ничего общего не имеют (мне как садоводу любителю сразу в глаз это лупануло, может думаю новый сорт и я их поразглядывала внимательно), но как только гл.герой их срывает, о чудо! они тут же становятся настоящими, другого сорта, размера и вида.

Юкола
02.04.2010, 11:42
мне показалось или в первой серии A.N.Jell два раза был один и тот же мужчина.
когда менеджер догонял героиню - мужчина на перекрестке на каком то тракторе

в аэропорту в комнате в которую забежала героиня (по моему курилка)

Mill
06.04.2010, 14:22
Фильм "Прекрасная пара" / The Perfect Couple
Главный герой толкает стул, на котором сидит чувак. толкает ногой
но некто толкнул его рукой :)
хотя в комнате по идее находятся тока 3 человека

Личный предпочтения:)
а в левом нижнем углу притаился парень с камерой....

в личных предпочтениях...тока что увидела...когда наша сладкая парочка ругались,Гэ ин объясняла что чуть не попала под машину, на заднем фоне в конце их разговора, когда Чжин Хо уходит, появляется Чхан Рёль...но за пару секунд до этого он выходит из за колонны раньше времени :6:
и получается что он от туда выходит два раза)))

Katrin9
14.06.2010, 16:56
меня очень порадовала такая мелочь в дораме Only you как бирки/ценники на костюмах ГГ)))))они мелькали довольно-таки часто)))))))

Annyti
17.06.2010, 15:02
В Булл Файтинге:
когда герой Майка Хе собирается объявить, что встречается с богатой девушкой, у нее на руках перчатки то появляются, то исчезают.

1 кадр: она берет его под руку - в перчатках
2 кадр: они идут по коридору - она уже без перчаток
3 кадр (все по порядку показывания): тот же коридор, вид сзади - в перчатках
4 к: вид спереди - без перчаток"
5 к: входят в зал - в перчатках

бунтарка
17.06.2010, 20:22
в "Токийских псах" не помню серии, но уже где-то в конце, когда Юки похитили. там она ещё включенный телефон между сиденьями засунула. там вот, как раз насчёт телефона. у Со микрофон такой был, который как микрофон у певцов (не знаю как нзывается). у Со с Маруо как раз началась очередная перепалка, ну и они, соответственно, вели её на повышенных тонах . а так как микрофон был у самого рта, то, по крайней мере, голос Со должен был хорошо быть слышен в телефоне и машине похитителей. но там всё было тихо и мирно xD мот не совсем ляп, но оплошность точно.

Liatra
03.07.2010, 21:58
4 серия "Долой любовь")) Картинка на двери туалета просто убила ^_^

Zamoro4ka
09.07.2010, 15:37
Личный предпочтения:)
а в левом нижнем углу притаился парень с камерой....
меня эти штаны скоро точно бесить будут )
ДжиДи в таких ходил , Дара , СЛ , Хери и еще много кого видела .. или это одни на всех ?

ki4elutevs
11.07.2010, 23:42
посмешило частое мелькание синей в цветочек юбки в 11 серии Кофейни:6:

http://www.youtube.com/watch?v=jZjyOu23Vcw

Erica86
12.07.2010, 15:31
A Bittersweet Life (Корея 2005)
2 бандита (один кореец, второй русский) разговаривают и ругаются по русски:6:
http://www.youtube.com/watch?v=159eNzgVFrU&feature=related

Han Ji-hye и Еric Мun в banjum drama
На второй минуте (2:20) начинает играть какая-то древне-советская песня

http://www.youtube.com/watch?v=gsklH0xiPTI&feature=related

Personal Preference( Личные предпочтения)
У Kae In заболел живот и Jin Ho отправился за таблетками домой к маме. Только не говорите мне, что в центре Сеула нет ночных аптек.

Bloody Monday Season 2
Украли русскау бомбу под названием "Царь бомба". Я долга угорала на тем , как они произносили "Царь бомба".:6:

Buzzer Beat
Когда главная героиня Riko открывает подарочную коробку, а там еще одна а потом еще одна и так далее, под конец ее подруга изрекает : Матрешка?

tiranaoki
12.07.2010, 23:58
Меня вот в "Личных предпочтениях" одна мелочь позабавила - ощущение, что ворота дома главной героини не закрываются на замок - заходи, кто хочешь. Это у них в Сеуле отсутствие преступности в принципе?

Marina_K
13.07.2010, 11:04
В одном сериале если мне не изменяет память :5: 18 из 29 промелькнул наш любимый Михалков видимо была какая-то номинация и режисер решил встроить кадры

Bride
13.07.2010, 18:55
Самурай из старшей школы, 8 серия, вопрос "Кто был генеральным секретарем коммунистической партии Советского союза?" ответ "Ленин", затем "Сталин" забавно звучат эти фамилии из уст японцев =)))

Takahata
16.07.2010, 10:39
Вы тут про одинаковые дома писали, я вот еще один пример углядела. В Таддао Буссая и в Покинутом рае особняк один и тот же.

Rei Mizaki
01.08.2010, 02:03
Не знаю ляп-не-ляп... Но мне не понятно для каких целей, в дораме Personal Taste на седьмой серии, главная героиня делала кровопускание... Причем она пустила только несколько капель и у нее недавно была менструация

tiranaoki
01.08.2010, 09:13
А вроде у корейцев традиционный способ лечения несварения желудка - это уколоть большой палец.

Юляна
01.08.2010, 15:59
Не знаю ляп-не-ляп... Но мне не понятно для каких целей, в дораме Personal Taste на седьмой серии, главная героиня делала кровопускание... Причем она пустила только несколько капель и у нее недавно была менструация

А вроде у корейцев традиционный способ лечения несварения желудка - это уколоть большой палец.

я уже во многих корейских дорамах видела такое,якобы лечение несварения....незнаю помогает ли...мы такого в мед.институте не учили!:6:

Башер
04.08.2010, 21:42
Не знаю было или нет?
В фильме "ДоРеМиФаСольЛяСиДо" при входе в так называемую студию, где они репетировали, на правой стене-в углу, висят афиши группы MUSE.

Katrin9
09.08.2010, 20:03
В дораме "будет ли снег на рождество" в чайном кафе матери гг очень часто играла песня миллион алых роз только в исполнении корейской певицы:)очень порадовало:)

samidare
10.08.2010, 02:39
В корейских "Цветочках". Когда Чжи Ху включает музыку, то звучит та самая песня, что в My Girl играла. Названия не знаю.

Rei Mizaki
11.08.2010, 04:13
The first shop of coffee prince. эпизод 12, конец серии.

первый кадр: мужчина встает.
второй: встречает другого мужчину
третий: снова около заборчика

SunnyAngel
29.08.2010, 22:43
Не из дорамы, но в тему: посмотрела клип DBSK - Choosey Lover. Там подкидывают монетку, а монетка 5 копеек СССР)))

Zamoro4ka
29.08.2010, 23:40
давно хочу кинуть фотки , но все нет возможности .
в общем .... у меня такие же кеды , как у героини из фильма " Привет , ученица "
и такая же жилетка , как у героини из дорамы " Мы- победим " .
надо капсы сделать и фотки мои приложить )))

Ксюхенция
30.08.2010, 00:39
У корейских цветочков и у моей прекрасной леди одинаковый саундтрек))
И кстати про незакрывающиеся ворота в личных предпочтениях. Это при том, что ГГ не должна никого пускать на порог...)

А еще главные герои могут орать на все кафе и сходить с ума на улице и на них никто не будет обращать внимания. Как будто это в порядке вещей и все так делают.
Невольно можно подумать о не совсем здоровом эмоционально-психическом состоянии нации...

В мужчинах моей семьи и в японской Hana kimi один и тот же робот))

Kamiya
30.08.2010, 05:59
В дораме Creating Destiny в 23 серии у героини на звонке стоит песня из A.N.Jell. Дорамки одного года
Не помню в какой серии Золотой невесты, гг дарит жене «раскую куклу» матрешку.
А в неплохой дораме В погоне за миллионом один из второстепенных героев, бандит, все время млеет под Кобзона – Журавли. В одной из серий даже текст слышен.

Enmik
01.09.2010, 01:41
В Нодаме Кантабиле СПЕШЛ 1 во время "пыток" Чиаки играет композиция Карла Орффа О,Фортуна из сборника Кармина Бурана.

Башер
04.09.2010, 00:07
В дораме "Goong" (Дворец) в одной из серий на Шин Гуне был одет свитер под цвет нашего Российского флага (белая, синяя, красная полосочка):12:1

Katrin9
05.09.2010, 21:35
в дорамах великолепное наследие и плохой парень один и тот же дом:)))
(где бабушка жила,и где жила семья Хон Тхэ Сона:)))

DesAles
05.09.2010, 21:40
Не знаю, как в Великолепном наследии, не смотрела еще, но дом, где жила семья Хон Тхэ Сона, можно также увидеть в дораме Время пса и волка.

merey
07.09.2010, 14:42
во многих дорамах брат или братишка главной героини называет ее Свинкой,Хрюшкой и другими производными
В дораме A.N.J.ELL у Гын Сока таинственным образом исчезает рана на губе когда он переезжает в гостиницу
И не пойму как у них тряпка которой они моют пол остается безупречно белоснежной?

Сигрдрива
14.09.2010, 16:12
В Hello my teacher 7 серия - на пляже Тхе Ин выговаривает На Бо Ри и кидает ее телефон в океан. На следующий день у нее уже есть телефон (вроде такой же), на который чудесным образом переместилась та же симка, ибо ей звонят на ее номер по-прежнему (неужели возможно в короткий срок купить телефон, симку и оповестить всех о смене номера?).

MaridaDe
14.09.2010, 19:54
ой, про телефоне почти в каждой дораме ляпы. все ломают их, выбрасываю, теряют или вообще не берут с собой, а потом они волшебным образом появляются))

Черника
03.10.2010, 15:34
Заморочка посмотрела, действительно... А в 6 серии Продвижения Нобуты, завуч смеясь уходит в шкаф...

Ну, там как раз такая задумка, что она в шкаф уходит. Она там вообще странная, ее постоянно с оборотнем сравнивают и сверхестественный ужас у учителей показывают перед ней

Черника
03.10.2010, 15:45
Вообще, спасибо, за такую тему!!! Очень долго смеялась, просматривая. Тоже замечала ляпы, но так сразу не сориентируюсь))))) В Proposal Daisakusen как-то много их было

А еще в Buzzer Beat - то ли так хорошо главные герои бегают, что автобусы догоняют (ладно Пи - мужчина вроде, но вот когда хрупкая скрипачка выдает рекорды атлетизма!!!), то ли автобусы у них ползают так, что не удивляешься уже, почему когда герои куда-то спешат, то они обязательно бегут, игнорируя любой транспорт.

Поллианна
11.10.2010, 02:49
Смотрю сейчас сериал "Моя девушка" в первой серии, две женщины играют в гольф. Разговаривают и постоянно бъют по мячикам, что интерестно что мячики видимо сами на подставках появляются, так как они их не ставят, только регулярно бъют клюшками))).
И еще такой вопрос. В Кореи все болезни пластырем лечат0.о?А то в этом же сериале героиня ногу потянула - пластырем заклеила, парень рукой ударился - пластырем заклелили. Прям лекарство от всех болезней, или это новый чудо-пластырь?0.0

NaKahaRa
12.10.2010, 14:28
Очень посмеялась, просматривая эту тему))))))) действительно, очень много ляпов)))
я сама недавно тоже заметила ляп)) в фильме "Пророчество" у гл героини был шрам на левой щеке, и довольно таки заметный)) но в середине фильма она смотрелась в зеркало и шрам ее был уже на правой щеке)) интересно так переместился))))

lizz789
12.10.2010, 14:44
Есть забавный ляп в дораме lovers в самой интересной пастельной сцене. Герой уходит домой, спокойно одевает ботинки. Когда врывается обратно и начинает страстно целовать героиню и тащит ее в спальню... то каким то непостижимым образом у него на ногах снова оказываются чудные белые домашние тапочки. Когда он в процессе поцелуев их переодеть успел- не понятно)

Rainne
21.10.2010, 12:38
После того как заглянула в эту темку )) тоже стала искать - чего-нибудь эдакого в дорамках))
вот например закончила смотреть "влюбленную ведьму": у нее там шкатулочка есть музыкальная... в какой-то серии она одает ее своему братишке(я так понимаю насовсем).. а в следующей серии -шкатулка опять у нее на тумбочке))
и еще - в серии где Джонни заболел- показывают музыкальные фигурки... у меня сложилось ощущения что я их видела в дораме "1кафе принц"..)))

Виктория
21.10.2010, 12:44
у нее там шкатулочка есть музыкальная... в какой-то серии она одает ее своему братишке(я так понимаю насовсем).. а в следующей серии -шкатулка опять у нее на тумбочке))
Может она ее решила отдать, так как у нее их было две? :6:
Поэтому и человеку приятно, подарок сделали, и самой не обидно, вторая осталась...

Kilara
21.10.2010, 14:45
В дорамке «Влюблённый вампир»( Koishite Akuma) по сюжету вампира нельзя сфотографировать, он просто не отразится на фотографии, будет пустое место. но в первой серии, когда учительница получила документы о переводе Куромии, там было фото.Как же так:)))

Люда
22.10.2010, 17:11
Скорее всего фотка еще с тех времен когда он не был вампиром, ведь возраст же у него остался тот-же

Nadegda.v
22.10.2010, 22:09
Ляп не ляп, как расценивать. В "Цветочки после ягодок" у главных героев постоянно идет пар изо рта! А они находятся в помещениях. Где должно быть тепло. И еще, когда Чан Ди убегает из особняка Гун Джу Пе (когда он ее первый раз туда привел и переодел), он в растроенных чувствах мечется по комнате. И переступает через платье, которое возьмет из рук прислуги и бросить через несколько секунд.

Elina
24.10.2010, 22:43
Ляп не ляп, как расценивать. В "Цветочки после ягодок" у главных героев постоянно идет пар изо рта! А они находятся в помещениях. Где должно быть тепло. И еще, когда Чан Ди убегает из особняка Гун Джу Пе (когда он ее первый раз туда привел и переодел), он в растроенных чувствах мечется по комнате. И переступает через платье, которое возьмет из рук прислуги и бросить через несколько секунд.

Они в одной передаче говорили как раз по поводу пара.Типа там было очень холодно,и шел пар из-за этого.и им приходилось говорить со льдом во рту))

Rainne
29.10.2010, 10:41
Нашла еще пару ляпов))
В дорамке "Внимание, вы арестованны!" в 3серии когда Накаджима спас Кобаякаву и остался у нее в гостях- у него повязка на щеке вся в крови и на руках тоже,. а в след.кадре все бинты беленькие)))
Потом.. уж не знаю относить к ляпам или как :
в Гокусене...)) Ямагучи всякий раз при драках снимает отчки и выкидывает их))) ... а потом как не в чем не бывало возвращаеться в очках)))

И еще мне вот показалось или замок что в "Как стать леди" и "мужчины моей семьи " одинаковый?

tiranaoki
29.10.2010, 15:43
Одинаковый, он ещё в "кайбуцу-куне" засветился и в "юкан-клубе".

ozz
31.10.2010, 15:10
в дораме моя девушка
где-то на последних сериях(чет вспомнить не могу какая именно):14:1
Ю Рин и Гон Чан целуются в лифте и под разным ракурсом они на разных этажах сперва 44(вроде) потом 23(за 3сек) и потом опять где-то на верхних этажах
и что самое главное за сек 15-20:6:

Kanda_Yuu
07.11.2010, 15:46
Ну вы даете! Я смотрю дорамы на одном дыхании и не замечаю очевидных ляпов....а вот когда уже пересматриваю, то да......например как в You're beautiful....Ко Ми Нам принесла Тхэ Гену кашу....открыла крышку одной тарелки, а закрыла другую..

missnight
07.11.2010, 19:42
Я вот тоже человек не очень внимательный и ляпы почти не замечаю...но...есть одна дорама где...ляп просто не заметил бы слепой...это дорама "Когда наступает ночь"...конец 4 серии..Главная героиня выходит из машины вся такая распрекрасная с бооольшими золотыми серёжками...вся мужская половина теряет дар речи...и сново повторяют момент её выхода из машины дабы закрепить эффект её афигительного выхода...НО там она уже без этих серёжек....сново показывают мужиков...и сново её и она опять в золотых сережках:6:
http://pixs.ru/showimage/2jpg_7190061_1166366.jpg http://pixs.ru/showimage/1jpg_8222521_1166372.jpg

Alma
08.11.2010, 19:18
Смотрю сейчас сериал "Моя девушка" в первой серии, две женщины играют в гольф. Разговаривают и постоянно бъют по мячикам, что интерестно что мячики видимо сами на подставках появляются, так как они их не ставят, только регулярно бъют клюшками))).
И еще такой вопрос. В Кореи все болезни пластырем лечат0.о?А то в этом же сериале героиня ногу потянула - пластырем заклеила, парень рукой ударился - пластырем заклелили. Прям лекарство от всех болезней, или это новый чудо-пластырь?0.0
есть специальные пластыри которые разогреваются после того как их разотрешь, их клеят на ушибы, растяжения и они помогают снять боль

Tim_Kuk
10.11.2010, 11:39
В доромах особо либо не замечала либо не обращала внимания. Но вот в одном клипе Бистов нашла кое-что интересное

http://i11.fastpic.ru/thumb/2010/1110/67/0f4abae0d1341c6b13b2b9c6e0f5b367.jpeg - 1
http://i11.fastpic.ru/thumb/2010/1110/1d/72368929cea626592a09d9d51721191d.jpeg - 2
Сам клип (http://www.youtube.com/watch?v=Dea7zBeP1QI&feature=related)

Alma
10.11.2010, 17:20
Пересматривала Full Houseи и постоянно замечала ляпы, то возле дома на пляже где не должно быть ни каких людей, лодки с рыбаками отплывают, то машина отъезжает, иногда даже съемочная группа за окном спокойно прогуливается и че то читает, потом когда они на катке после закрытия парка катаются в половина бутиков открыта половина закрыта хотя по идее все уже должно быть закрыто, а возле какого то бутика стоит мужик и смотрит как они катаются№
Еще я заметила что в корейских дорамах когда у кого то болячки на лице, то в зеркале эти боляки отражается совсем с другой стороны

Cami
10.11.2010, 18:41
Отличная тема! Спасибо!
В корейских доромах есть еще такая фишка - дома переходят из дорамы в дораму, мебель поменяли и все. В Yi San (Ли Сан - Король Чончжо) там одну и туже комнату дельт и король и принц - только снимают их с разных углов и мебель разная! )))
А на счет русского меня, здесь просто убивает фильм "My Girlfriend is an Agen Моя девушка супер агент" - хотите увидеть мучения Kang Ji-hwanа с русским надо смотреть!

Nastassya
10.11.2010, 21:15
В дораме "С какой ты звезды?" (если мне память не изменяет) постоянно сверху мелькал мохнатый микрофон. :6:
И вообще я такой микрофон во многих дорамах замечала.

Desperados
11.11.2010, 22:06
Заметила ляп в Ты прекрасен с платьем Ю Хе И. :
На улице - длинное
В оранжерее - стало короче

Zamoro4ka
12.11.2010, 00:48
это не ляп .
у нее не платье , а накидка и она просто опустилась назад . или его перевернули .
а может и правда ляп .

Виктория
12.11.2010, 01:14
Заметила ляп в Ты прекрасен с платьем Ю Хе И. :
Похоже на ляп...
Потому что во втором варианте (2 спойлер) у нее там нечто,
больше похожее на свитер-летучую мышь
+ там подол у кофты этой обработан совсем иначе.
А вообще в первом варианте, где длинное, очень похоже на накидку:
тут два варианта, либо она оделась в тот день вся оранжевая (и кофта, и накидка),
либо ляп чистой воды...

Блондинк@
14.11.2010, 00:22
В дораме "Искушение ангела" главный герой поет на сцене, микрофон крепко держит обеими руками. На левой руке у него кольцо. В процессе пения камера показывает героя с другой точки крупным планом, и кольцо оказывается уже на правой руке. Затем все возвращается к началу, в том числе и колцо благополучно перекочевывает на левую руку.:12:1

В "Погоне за миллионом" горе-гангстер-ростовщик слушал "для души" песню "Журавли". Только не понятно, кто пел - то ли Кобзон, то ли Бернес. Я как первые аккорды услышала - чуть с кресла не упала!:6:

Kamiya
30.11.2010, 02:07
Mary Stayed Out All Night :46:1
На пятой минуте 6-й серии отец героини входит к ней в комнату в пиджаке, очевидно, ему не по размеру. Через 20 секунд он наклоняется, дабы проверить температуру, и мы видим, что пиджак расстегнут (вероятно «от греха…»). Но когда он поднимается, пиджак все еще застегнут и нелепо облегает фигуру.

В 5-й серии Mary Stayed Out All Night у Му Гёля на чехле для гитары православный крест приклеен.

Butterfly
30.11.2010, 11:04
Недавно пересматривала Hana Yori Dango 1 сезон в конце 2 серии там можно увидеть ляп, который сложно не заметить
Там где Макино толкает Домёдзи, он падает она следом за ним, всё вроде ничего но она должна была упасть на него сверху или вообще в сторону, в следующем кадре она лежит под ним, как-то не плохо они крутонулись

Ляп не ляп, как расценивать. В "Цветочки после ягодок" у главных героев постоянно идет пар изо рта! А они находятся в помещениях. Где должно быть тепло. И еще, когда Чан Ди убегает из особняка Гун Джу Пе (когда он ее первый раз туда привел и переодел), он в растроенных чувствах мечется по комнате. И переступает через платье, которое возьмет из рук прислуги и бросить через несколько секунд.
на счёт платья можно заметить, что он его переступает и идёт дальше к окну сзади проходит служанка и видимо берёт платье, в следующем кадре стоит другая служанка которая держит сапоги, которые он хватает и бросает на пол, и потом уже подходит другая служанка и он уже у неё берёт платье (которое она только что подняла) и бросает на пол

FireWitch
30.11.2010, 12:18
В дораме "When It's At Night" (в 5-ой серии) заметила ляп (либо что-то вырезали):
Ким Бом заметил помаду на рубашке
Потом он вспоминает, откуда мог взяться отпечаток помады...
Ещё один кадр...

Отпечаток помады у Ким Бом-Сан на левом плече, а должен быть на правом))) Хотя, на последнем кадре не видно, чтобы у Хо Чо-Хи были губы накрашены :6:

Kvinsi-san
30.11.2010, 13:09
Boys Over Flowers ep16. Через шлем что-то слышно?

Ep18. Думаю, самое распространенное заболевание у мужчин среднего возраста это сердце.. А тут что? Легкое? Грудная мышца?

Ну и любимое. Oretachi wa Tenshi da! Ep2

Kamiya
01.12.2010, 04:03
Ep18. Думаю, самое распространенное заболевание у мужчин среднего возраста это сердце.. А тут что? Легкое? Грудная мышца?

Грубо говоря за какую бы сторону он не схватился, был бы не прав :6: сердце по центру.
Хотя ляп на лицо: боль при инфаркте проявляется за грудиной, в левой части груди, в левом плече, в шеи вплоть до челюсти, отдает в спину между лопатками.
Либо он мутант :6:

Juicy
02.12.2010, 15:32
смотрела озорной поцелуй,там в институте препод сказал : Давайте вспомним дораму "личные предпочтения",как говорил главный герой - чисто,не там,где убирают...(с)
вот) у них преподы сериалы цитируют ^^
а еще когда Бек Сын Чжо был в кино с Ю Хе Ра там в фильме видно было девченку- Ко Ми Нам из Эйнджелов)))

tiranaoki
02.12.2010, 17:02
Juicy, про озорной поцелуй очень интересно, только вот я там такого не помню. Вполне возможно, что это фишка переводчиков.
А в кино показывали фильм "Агентство Сирано".

Kamiya
04.12.2010, 03:32
О! Еще вспомнила: в той же, кажется, 5-й серии Mary Stayed Out All Night был момент когда героиня облокачивается спиной на героя, а тот встает, в результате чего героиня шлепается. Легко можно заметить, что актриса, не рассчитав, действительно сильно ушиблась рукой в этот момент. Несколькими сценами далее, когда она закрывает лицо руками при виде переодевающегося героя, видно приличную ссадину на ее руке.

N@tsu
07.12.2010, 03:35
Еще в корейских цветочках (вроде не было, сорри, если было). В 11 серии, где Чан Ди пришла на фейковую фотосессию, у нее постоянно то исчезают, то появляются ушки.
1 кадр: ушки уже упали
Следующий кадр: ушки опять появились
И следующий кадр ушки исчезают прямо у нас на глазах

Juicy
11.12.2010, 17:08
в моей девченке пару раз замечала как у тенисистки сережки цеплялись за волосы а в следующих кадрах - нормально висели)

i_lie
12.12.2010, 04:44
а я хочу спросить
(но где спросить, понятия не имею, поэтому спрашиваю здесь т.к. наиболее подходящая тема)

вот когда смотришь какие-то интервью, передачи или еще что-либо такое
вот например кто-то что-то говорит и вдруг все так ООООООО или ааааааа
как это расценивать?
я с русской точки зрения это как удивление
но у них это так часто, что я не понимаю что это обозначает
пример вот тут видео с 2PM
и они как раз все тараторят и иногда так "ооооооооо"

http://www.youtube.com/v/J22ItQhg_GM

вот на 0:38
и особенно яркий вариант на 1:05

Zamoro4ka
12.12.2010, 12:00
ну эт типо " Да " , " Ага " , " Вы прикиньте " , " О , Круто " ну дальше можно много всего приписать )

KichiMichi
13.12.2010, 03:35
хаха, Полный дом)) Там подруга главной героини беременна. Гл. герои живут вместе несколько месяцев, а за это время у той девушки живот не вырос ни на сантиметрик)))

Mazzo4ka
13.12.2010, 04:47
хаха, Полный дом)) Там подруга главной героини беременна. Гл. герои живут вместе несколько месяцев, а за это время у той девушки живот не вырос ни на сантиметрик)))

Мы када с мамкой смотрели, обе на это внимание обратили, чтож за беременность без живота

kolomna
13.12.2010, 09:37
В корейских цветочках, когда Чан Ди идет в туалет Гун Пё в ярости бьёт ногой стену.Так вот на заднем плане ученики покупают что-то в автомате.А когда он сползает в расстроенных чувствах на пол коридор девственно пуст. Серию не помню это уже после помолвки.

saharnaya
13.12.2010, 12:09
в BOF ляп с волосами постоянно просматривается..ну например когда F4 собираются с классом в путешествие на каникулы..в аэропорту у них достаточно длинные волосы а в самолете они уже нормальные подстриженные:)))

Blemster
15.12.2010, 16:19
Видимо BOF вся из ляпов состоит,я в начале тоже вести наши увидела,это был единственный ляп который я видела.а так еще видела отражения камер в зеркалах,от машин от шкафчиков)

Kamiya
23.12.2010, 03:31
В 13 серии Stars Falling From the Sky героиня меняет постельное белье в комнате героя, но судя по кадрам "до" и "после" то, что лежало на кровати, так лежать и осталось не меняя своих траекторий :)

Tim_Kuk
23.12.2010, 07:13
В 3й серии Стритбола, когда приходит хозяйка банка, там был когда она подходит к окну и её показывают сбоку сзади при этом у неё нет серёжек, хотя они достатично большие и заметные, через некоторое время они на секунду появляются и потом опять исчезают, а когда уходит то появляются вновь.
И ещё (наверно серией раньше) когда Цин Цон(если правильно написала) пришёл в универ за Ромой, на нём были солнечные очки и когда он представляется, в них очень чётко отражается сьёмочная команда. Да и в начале, когда они в очках их близко снимают, то команду хорошо видно.

Jenetschka
23.12.2010, 18:06
В дораме "Мэ Ри не было всю ночь" (в 7 серии)
главные герои пользуются не реквизитом, а "волшебной палочкой" :6:

Mill
24.12.2010, 15:44
Дорамка "Любовь как бейсбол"
сначала главная героиня в белых туфлях ходит
через пару секунд уже в других гуляет))

Nadenka
25.12.2010, 16:07
Дорама Скандал в Сонгюгване - в конце 15 серии Юн Шик роняет в речку туфель и бежит за ним, Сон Чжун увидел проплывающую мимо туфлю и остановился и тут к нему выбегает Юн Шик в обоих туфлях ,а через секунду поскальзывается из-за того что босиком!

Desperados
25.12.2010, 23:09
В 3 серии Mary stayed out all night у Му Гёля какой-то допотопный мобильник...

Alma
31.12.2010, 19:25
В "Рождении богача" не помню в какой серии у главной героини до того как она села в машину были красные туфли, а когда она приехала на фирму то уже черный ботильоны

svetkira
01.01.2011, 03:15
Что вспоминается сразу и сходу.
В Игривом поцелуе ютуб-Оба едут на машине.она кормит его мандаринами.Кожура от мандаринов возле лобового стекла то появляется, то исчезает кадр за кадром.
В Плохом парне - он сидит ест мороженое с еще кем-то.Так там таже тема- то много мороженого в стаканчике, то мало, то много , то мало.Сразу бросилось в глаза.

В дораме "Мэ Ри не было всю ночь" (в 7 серии)
главные герои пользуются не реквизитом, а "волшебной палочкой" :6:
не поняла , в чем собственно вопрос?
Лечили вроде друг друга.
Что не так?

Mazzo4ka
01.01.2011, 03:35
не поняла , в чем собственно вопрос?
Лечили вроде друг друга.
Что не так?

Палочка одна и та же, так еще и исчезает потом из рук Му Гёльки

Ламбруско
01.01.2011, 17:22
Почитала я про кино-ляпы. Смешно.
В "Полный дом", у меня вообще было ощущение, что там в каждой серии ляпы. Здесь много этого описали.
А вот, что еще заметила. Например, сериал "Вирус Бетховена" В 18-ой серии, дирижер дарит кольцо Ту Ру Ми, происходит это 23:00 минуте, а уже на 33:00 минуте, оно опять на пальце у владельца. Но к счастью на 34:00 минуте, видимо поправились, кольца у владельца на пальце нет.

Сериал "Магия", 4-я серия
все дело в серьгах. :a184:

А вот фрагмент из сериала "Дьявол", ну очень эмоционально получилось :109:

простите, что затрагиваю такую тему, НО
не смогла пройти мимо.:36_19_4:
сейчас смотрю дораму "Личные предпочтения", 4-я серия, где-то между 35-40 минутами. ГГ мучается диареей, и вот, что мы видим.
В первом кадре, он почему-то сидит на толчке в брюках, а уже во втором кадре, как положено:d76e9fff4dccfb58091

Alma
01.01.2011, 21:59
Я бы тож не заметила бы если бы глаза не подняла в тот момент когда красные туфли показывали, а после уже явно в глаза бросилось что туфли пропали)

Наталья
05.01.2011, 21:28
Многие наверное, посмотрели дораму «Ты прекрасен», и что же я заметила. Считаю это ляпом. ГГ солист известной группы, а за руками не следит!!!!
http://www.10pix.ru/img1/549994/3194378.png


если честно, то в Ты прекрасен очень много ляпов. Правда. Например, в 7 серии начиная с 13 минуты, когда Хенним играл, то когда он заканчивал видно, что Ко ми Нам сидит и вдруг резко она спит. Плюс ляп в 9 серии, когда была днюха Хеннима. Она вначале в шапке была, а домой вернулась без. Потом ляп в 12 серии и в 8 есть. Они вроде мелкие и картину не портят, но когда смотришь больше 1 раза, то это замечаешь)

merey
05.01.2011, 21:32
В дораме Плохой парень, Мун Чжэ Ин всё дораму ходит в одной и той же обуви...

Ламбруско
05.01.2011, 22:54
merey, в дораме "Личные предпочтения",ГГ ходил в коротких ему брюках, и без носок.
В одной сцене он был в носках, когда была годовщина смерти его отца. Ну, а в остальных сериях, он в туфлях на босу ногу.

А вот по мне ляп в дораме "Беглец: план Б"
ну зачем под белую юбку одевать черные труселя?
http://www.10pix.ru/img1/417215/3205423.png

DesAles
05.01.2011, 23:02
А вот по мне ляп в дораме "Беглец: план Б"
ну зачем под белую юбку одевать черные труселя?
http://www.10pix.ru/img1/417215/3205423.png

Это не труселя. Сделано ради приличия: всякий раз, когда девушкам в дораме приходится, простите, высоко задирать ноги, они надевают под юбку шорты

Блондинк@
06.01.2011, 01:38
В самом начале 7-ой серии "Улыбнись снова" тренер подвозит О Дан Хи до автобусной остановки на белом пежо (лев, стоящий на задних лапах, четко виден на багажнике). Несколько секунд герой наблюдает за тем, кто подойдет к девушке, а чтобы лучше видеть, дает задний ход. Символ французского автопрома на багажнике уже отсутствует.

i_lie
06.01.2011, 02:23
Ламбруско, с короткими штанами в личных предпочтениях вы тоже промахнулись
это не ляп.
или что? там тогда и все Хёны главного героя тоже "Ляпнутые"
если что это мода такая, она распространена как среди женских брюк, так и мужских, длинна штанины до щиколотки.

Shurka :)
06.01.2011, 17:05
Мерцание светлячков, 5 серия.
Глав. героиня запирает своего начальника в туалете, а сама бежит перекрашивать стены на обьекте...
Но когда нам показывают кадр, где в то же здание приходят другие сотрудники, среди них бежит и сам начальничек ( запертый в туалете в ту минуту, ага))) )
http://i13.fastpic.ru/big/2011/0106/36/030789682553ac6771f70c20146dcf36.jpg (http://fastpic.ru/)

http://i13.fastpic.ru/big/2011/0106/9b/6954779753304a432365d7164ce3e69b.jpg (http://fastpic.ru/)

А когда через секунду показывают всех, кто пришел... начальник, видать, возвращается в свой туалет...
http://i13.fastpic.ru/big/2011/0106/2a/146f32c060d234e24705b0cb80982d2a.jpg (http://fastpic.ru/)

Что за глюки там были на сьемочной площадке 0_о

svetkira
06.01.2011, 17:39
"Горничная с наворотами" :
в конце 6 серии главные герои дают обещание делать вид, что они встречаются.Стоят неподвижно.
И вот они в череде кадров с разных ракурсов то прям у машины стоят , то в 20 метрах, то опять около нее вблизи)))

Mill
06.01.2011, 17:48
То же самое, что и у Шурки.
Дорамка "Рождение богача", 6 серия.

Стоит парень, поет. а тут компашка парней для массовки подходит.
но в данный момент они на сцене играют:) и как рядом с этим оказались непонятно...
А потом снова к нему подходят...

DestR84
06.01.2011, 21:47
В Drean High во второй серии. Сюзи уезжает с экзамена в мото шлеме с прозрачным лицевым щитком. Позже, на улице её сестрёнка в этом же шлеме но щиток уже тёмно синего цвета. А когда они заходят в подвал щиток снова "отбеливается". Не иначе, нано-технология!

merey
07.01.2011, 20:48
РОЖДЕНИЕ БОГАЧА последняя серия...
он выходит петь ей песню в рубашке и в жилетке....камера переходит к ней потом возвращяется к нему и вуаля он уже в костюме)))))

Блондинк@
09.01.2011, 21:10
В "Мэ Ри" - подушка в виде кота резко меняет свой коричневый цвет на ядовито-розовый. Потом возвращается к исходному состоянию. (Правда, вот серию не запомнила, где эта метаморфоза происходит)

в "Куросаги" в 9-ой серии в комнате у героини на кровати сидят Чебурашки (целых два), а на туалетном столике стоит матрешка.:6:
Для полного набора только шапки-ушанки не хватает

Blemster
11.01.2011, 03:00
Извините,но не знаю куда еще написать. Кто смотрел дораму Последний скандал и Зачарованный сад, мне кажется или у главнх героев (у парней)дома одинаковые..всмысле не одинаковые а один и тот же?

Сангарион
11.01.2011, 20:20
Кстати, тут кто-то писал про ляпы в дораме, мол женщины в бедных семьях, а с наращенными ногтями, а я увидела наоборот. Многие наверное, посмотрели дораму «Ты прекрасен», и что же я заметила. Считаю это ляпом. ГГ солист известной группы, а за руками не следит!!!!

Вероятно, тут нет никакого ляпа, если актер, игравший ГГ, играет на гитаре. Руки на фотографии очень похожи на руки гитариста. А гитаристы оставляют на правой руке удлиненные ногти, чтоб удобней было играть. Знаю это не по наслышке, сам был такой :)

FireWitch
11.01.2011, 21:06
В "Мэ Ри" - подушка в виде кота резко меняет свой коричневый цвет на ядовито-розовый. Потом возвращается к исходному состоянию. (Правда, вот серию не запомнила, где эта метаморфоза происходит)

В "Мэ Ри" довольно много ляпов, если всматриваться. Хотя, замечая очередной ляп я себя пыталась убедить в том, что "может, это просто вырезали".
Например, ГГ идёт в парк, чтобы сыграть на гитаре. Откуда-то появляются два комбика, к которым подключена гитара. Когда Му Гёль заканчивает играть, забирает гитару, а комбики оставляет...
Или, когда Му Гёль и Мэ Ри убегали от папы, ГГ бросил свою гитару у машины (и как её только не украли?)

LINDA_
11.01.2011, 21:15
Он там всё бросил прям посреди дороги. Не только гитару)
Хорошо что девушки ноут чинить не оставили, а то и тот бы бросил.)

Но я его понимаю. Сами подумайте, кто с таким папой общаться захочет?))

FireWitch
12.01.2011, 00:22
Смотрю дораму "Плохой парень".
В 12 серии ГГ смотрит фотографию и вспоминает момент фотографирования:
На фотографии ГГ держит стаканчик с кофе (?), но в момент фотографирования рука у девушки была опущена...

В 3 серии Mary stayed out all night у Му Гёля какой-то допотопный мобильник...

Он - рокер XD Ему простительно))))) Сколько я знаю музыкантов - у них почти у всех старенькие мобильники))) Говорят, что такие более "вечные" (роняют - не бьются, и по-пьяни потерять не жалко о_О )

А что касается дорамы "Мэ Ри" - главным героям в обуви, наверное, спалось тепло)))) Меня прямо коробило, когда они в верхней одежде спать ложились +_+

Elina
16.01.2011, 04:52
В 5 серии "Беглец.План Б" главная героиня дерется с одной девушкой.И вот сначала на этой девушке были надеты туфли с высоким каблуком,а через секунду-кеды.Там прям так отчетливо видно,как подошла она к ней на каблуках,а удар нанесла уже в кедах)А когда ГГ от нее убежала,и эта девушка побежала за ней,у нее снова были каблуки)Потом она ее догнала,стала избивать и с нова была в кедах

Блондинк@
22.01.2011, 20:11
Не совсем дорамный ляп, но все же - в дораме "Черный и белый" в 5-ой серии у Ин Сюн футболка с надписью "Россия 60". В слове Россия только одна буква "с".

kolomna
24.01.2011, 13:38
Это не только в дорамах на кровати в одежде .В латинском мыле с неубиваемым макияжем в обуви всегда главная героиня страдала.В Корее хоть в тапочках ходят так забавно шмыгают. В Lovers Главному герою серьёзному мафиози предложили тапочки с зелеными цветочками .Так,что в таких белых тапках у них ходят от президента компаний до простого работяги

Rei Mizaki
26.01.2011, 00:28
Не знаю было или не было тут.. В my fair lady и в БОГ одинаковые дома(дом Гу Чжун Пё и дом Кан Хе Ны)

Butterfly
26.01.2011, 19:59
В дораме Личные предпочтения (Дело вкуса) в 3 серии где-то по времени 1:02:14 когда он её пьяную притащил из кафе она пытается встать и он её спрашивает "Что опять" она стонет и ответ "Ножка болит" если присмотреться в правом верхнем углу видео можно увидеть ляп, что-то типо ткани кто-то из съёмочной группы постарался

Erica86
26.01.2011, 22:52
У корейский появилась новая мода на концовки.
Последний минуты сериал все в сборе фотографируются. И тут главную героиню начинает тошнить. Все сразу :БЕРЕМЕННА!!!
Такое было в:
Goong
You Are My Destiny
A Good Day For The Wind To Blow

SimusiK
26.01.2011, 23:12
Ты чего.... концовки везде зачОтные... мне оч нра, когда они в коне начинают на фоне природы целоваться... так нежно, почти не касаемо...ахаха...

Или лечить друг друга кашами и полотенчиками...

а во второй серии Моей Принцессы замок (дворец) компьютером подправленный или вапче нарисованный...

Butterfly
02.02.2011, 18:30
Ещё один ляп в Личном предпочтении(Дело вкуса)
На первом и втором фото (в 14 серии) где Пак Гэ Ин спускается в помещение которое было мастерской её мамы, всё вспоминает, если посмотреть на стены там старая краска, при том что Чжин Хо до этого красил стены
3 фото: После этого в 15 серии отец Гэ Ин спускается туда же и стены уже ярко зелёного цвета

LedySimran
06.02.2011, 19:24
А мне нравится момент, в Корейских "Цветочки после ягодок", когда Чан Ди приходит к Джун Пе, чтобы рассказать о свидании ее подруги с его другом. Там Ву Бин танцует перед экраном, где выступает "T-MAX". Где поет этот актер - Ким Джун. Так мило

Kasu
08.02.2011, 19:16
Весь второй эпизод Keibuho Yabe Kenzo мелькают русские фразы. Да и вообще эпизод больно русский :)
Оттуда вот картинка, как по мнению японцев выглядит русская мафия (ну и переводчик)

Irika
10.02.2011, 18:52
Не знаю, было ли...в 16 серии "Моего любимого учителя"
Сверху справа мохнатый микрофончик:)

Kasu
11.02.2011, 22:21
В 11 серии Kekkon Dekinai Otoko Кувано-сан сначала говорит, что забыл дома ключи,
но когда поднимается на свой этаж СРАЗУ же открывает квартиру. Интересно, что за заклятье он скастовал?

Блондинк@
17.02.2011, 10:38
Я часто обращаю внимание на музыкальное сопровождение дорам. Так вот песня Fiy me to the moon в разных инерпретациях звучит аж в 7 дорамах:
Первое кафе "Принц"
Мой любимый учитель
Весна О Даль Чже
Виноградарь
Полный дом
Мир, в котором они живут
Ты прекрасен! (здесь ее даже гг поет).

Вот это постоянство вкуса, я понимаю!:6:

Сейчас смотрю "Родственные души" - там опять эта песня звучит, причем неоднократно. Интересно, сколько раз мы ее еще услышим?

Ornella
24.02.2011, 22:49
Ещё один ляп в Личном предпочтении(Дело вкуса)


Вы не правы это не ляп, Там Чжин Хо перекрашивал заново все, смотрите внимательнее.:1:

pulchra
25.02.2011, 01:45
посмотрела фильм с Ха Чжи Вон "Телефон", так там на 46 минуте точно такой же дом, в котором жила героиня сериала "Личные предпочтения", только по-другому обставлено))

Shurka :)
26.02.2011, 18:54
Японский, которого не знают японцы
12 серия
Один из самых веселых и распространенных ляпов :)))
Что там у нас справа?) Лёгкие? :) Из лёгких они исходят, из лёгких ^^

Kattunnayo
02.03.2011, 00:48
Случайно заметила, когда пересматривала Devil beside you.

На Амонга движется машина:
Мейди его отталкивает и сама попадает под машину.. Но почему-то красную *чешет в затылке*
А потом вообще глобальный ляп, по-моему..

На этой красной машине, оказывается, ездит учитель Чи Ве (имя не помню).
Хммм.. Мейди специально под его машину углелась в корыстных целях или это он успел сесть и наехать на неё по-быстрому? Вроде только что стоял и Чи Ве обнимал.. :12:1

mouse-555
02.03.2011, 05:47
Я - учитель.
На 37:08 минуте 4-ой серии Ын Бёль поднимает стакан - он полон наполовину. Хороший скрин получить не удалось, потому что действие длится буквально доли секунды.

http://imglink.ru/pictures/02-03-11/5e18900baefb75d3a39453879c8c3f48.jpg (http://imglink.ru)

Далее, на 37:09 минуте сцена снимается сзади и мы видим, что стакан полон почти до краев.

http://imglink.ru/pictures/02-03-11/a2128512e7802484c3f75d2df5abd374.jpg (http://imglink.ru)

И в завершение, на 37:16 минуте стакан опять полупустой.

http://imglink.ru/pictures/02-03-11/94cfc9fa7359f8bcaa996b0941c7b62b.jpg (http://imglink.ru)

FireWitch
09.03.2011, 01:03
Сейчас смотрю "Dream High", так в глаза бросился ну оочень большой ляп. Зима, снег... Проходит 200 дней (это около 7 месяцев). Всё та же зима, всё тот же снег.

Блондинк@
10.03.2011, 10:29
В "Чародеях любви" и "Моя счастливая звезда" несколько сцен снято на одной и той же лестнице с белыми арками и крестами. Видимо, это какая-то достопримечательность Тайпея.

В дорамах "Моя счастливая звезда" и "Зеленый лес, мой дом" фигурирует одно и то же кольцо с вращающимся камнем. В первой дораме его придумала героиня - дизайнер ювелирных украшений для дня Святого Валентина, а во второй - оно стало просто обручальным кольцом.

"Волшебное кольцо".
Тело старшего брата героя после катастрофы "было найдено черным и обугленным". Однако его сотовый телефон (найденый рядом с телом) герой получает в идеальном состоянии, как будто только из магазина - ни царапинки, ни грязи, ни малейших признаков деформации (даже героиня говорит: "О, новый сотик!").

Butterfly
18.03.2011, 02:05
Вы не правы это не ляп, Там Чжин Хо перекрашивал заново все, смотрите внимательнее.:1:
дело в том, что ляп то после того, как он всё покрасил, ведь он покрасил это место, потом гл.героиня пришла, всё вспомнила ей стало плохо и приехал отец и потом пошёл туда. Если всё просмотреть, то ляп происходит после того, как он покрасил уже стены.

JJ-13
03.04.2011, 00:08
в дорамке моей невестке - 19 , в первой серии когда за ГГ гонятся, у него жилетка сама по себе то расстегивается, то застегивается

http://imglink.ru/pictures/02-04-11/c861edc650a3201354a5b1c35ef8fc56.jpg
http://imglink.ru/pictures/02-04-11/47ba381a71b8760fad15fa4ccc39b03c.jpg
http://imglink.ru/pictures/02-04-11/6f8da8e3650adeac8e17585f3e48ccc7.jpg

DesAles
04.04.2011, 00:13
У меня скорее не ляп, а просто совпадение, какие часто можно увидеть в дорамах. 49 дней и Зачарованный сад не исключение. И там и там одинаковая машинка.

кадр из Зачарованного сада
http://i19.fastpic.ru/big/2011/0403/5b/284e9ed383b52bffd74fbdd4426ff95b.jpg

кадр из 49 дней
http://i19.fastpic.ru/big/2011/0403/19/e6f87dc390e89aa2a549d3b345a51f19.jpg

asiaticbunny
18.04.2011, 15:36
Вероятно, тут нет никакого ляпа, если актер, игравший ГГ, играет на гитаре. Руки на фотографии очень похожи на руки гитариста. А гитаристы оставляют на правой руке удлиненные ногти, чтоб удобней было играть. Знаю это не по наслышке, сам был такой :)

да нет, думаю, дело в том, что у него там грязь под ногтем указательного пальца хдд а длинные ногти у них у всех, и причем как правило накрашенные... и независимо от того, играют они на гитаре или нет))

Evgesha
19.04.2011, 00:05
Смотрю корейских цветочков и вот что заметила: в 6-ой серии на 29мин. после того как Чжун Пе попали мячом по носу, он уходит и его волосы растрепаны. А уже на 30мин, когда он зашел ванную(умыться), его волосы уложены, накручены, как будто он и не играл в мяч на пляже.:12:1

Виктория
20.04.2011, 01:18
Дорама "49 дней", 1 серия.

От умершего "отслаивается" его душа, и это видно.
Тут видно, что душа уже "сидит", а тело осталось лежать горизонтально недвижимым.
Доля секунды... Хопа! Тела уже нет, одна душа "сидит".
Бац... Вот вам и душа, и тело "вернулось"

Аэлин
20.04.2011, 01:57
Вика, там дело в том, что в эти моменты показаны только души... людей вообще нет...
Только сияние... как и когда героиня вылетела из машины...

Butterfly
20.04.2011, 10:01
Так у меня сразу два ляпа
1 ляп -который скорее не ляп, а просто совпадение
A.N.JELL: ТЫ прекрасен и Моя прекрасная леди. Героиня в прекрасной леди если присмотреться в 9 серии в том же платье, что и героиня в ты прекрасен (12 серия),
Просто либо снимала таже группа, либо ответственный по костюмам в дорамах один и тот же человек

2 ляп который очень сложно не заметить а Моей прекрасной леди. Это волосы Хена, они то длинные, то короткие, то короткие но сзади просто затянуты(чтобы казалась стрижка каре). В одной серии, где у Хена короткие волосы у неё то чистое подстриженное каре, то через несколько секунд уже сзади затянутый хвостик, чтобы показать будто у неё каре. Ясно, что всё снимали в разное время и это не рассчитали. Конечно, можно прикинуться и подумать, что она в париках ходит, но в кадре ясно видны её волосы это.

LokaRoka
25.04.2011, 14:17
Я часто обращаю внимание на музыкальное сопровождение дорам. Так вот песня Fiy me to the moon в разных инерпретациях звучит аж в 7 дорамах:
Первое кафе "Принц"
Мой любимый учитель
Весна О Даль Чже
Виноградарь
Полный дом
Мир, в котором они живут
Ты прекрасен! (здесь ее даже гг поет).

Вот это постоянство вкуса, я понимаю!:6:

Сейчас смотрю "Родственные души" - там опять эта песня звучит, причем неоднократно. Интересно, сколько раз мы ее еще услышим?

В дорамке 49 дней вроде тоже была, или я ошибаюсь.... надо поискать)

FireWitch
27.04.2011, 23:45
2 ляп который очень сложно не заметить а Моей прекрасной леди. Это волосы Хена, они то длинные, то короткие, то короткие но сзади просто затянуты(чтобы казалась стрижка каре).

Ке-ке-ке)))) подобный ляп в "Dream High" у Baek Hee в последних сериях :12:1

Axelka
29.04.2011, 21:49
Не, знаю, писали уже или нет)
В "Моя девушка - Кумихо" в 9 серии спалился чувак с микрофоном или чем-то там :12:1

Nikiola
30.04.2011, 14:40
Мерцание светлячков 2.
9 серия. Начиная с 19 минуты.
О-о-очень длинный разговор в лифте.
Я перевожу и думаю, сколько ж можно ехать?
Даже ансабер в примечании об этом написал, что в здании около 20 этажей, а лифт проехал в 2 или 3 раза больше.

angehimure
07.05.2011, 20:38
А я больше всего была удивлена, когда смотрела фильм "Невинные шаги".))) Фильм про профессиональных танцоров, так вот когда они танцевали самбо, музыка играла наша "Мальчик хочет в Тамбов"!:6::6::6:

Butterfly
09.05.2011, 00:00
Дорама Виноградарь, когда смотрела ляп в последней серии, гл герой бежит за поездом и съёмочная группа видна, пока смотрела заметила ещё один ляп. Когда гл.героиня едет в поезде. Гл.герой пытается привлечь внимания махая платком из машины.Смешно то, что расстояние между поездом и автомобилем то увеличивается то уменьшается, при том, что когда показывают этот же момент из поезда расстояние до машины не большое, когда снимают из машины оно огромное.

И по моему самый заметный из ляпов, дорама МэРи где ты была всю ночь, одеяло на кровати МуГёля.
Утром показали было одно, вечером когда он пришёл уже лежит одеяло с надписью что-то типо "я люблю нью-йорк". Он когда успевает одеяла менять?

Дорама Стиль, в 6 серии (время: с 55:46) играет наша песня Тату - нас не догонят, когда услышала, оболдела, давно не слушаю русскую музыку и песни, но тут вообще удивилась

если ещё посмотреть клип F.CUZ - Wanna Be Your Love можно найти и там кое что русское)))

и ещё кое что интересное, в 16 серии цветочков, ГаЫль и ЧанДи поговорили по телефону та сказала, что пойдёт на свидание с И Чжон и Чан Ди представляет "5 шагов" как она про них узнала? если только через несколько минут после этого, она прибегает к ГуДжун Пё и слышит о 5 шагах впервые

Блондинк@
11.05.2011, 16:51
Дорама Стиль, в 6 серии (время: с 55:46) играет наша песня Тату - нас не догонят, когда услышала, оболдела, давно не слушаю русскую музыку и песни, но тут вообще удивилась
если ещё посмотреть клип F.CUZ - Wanna Be Your Love можно найти и там кое что русское)))

Русского антуража можно в Азии найти немало:6:. В "Забить на последней секунде", главная героиня получает на день рождения подарок, упакованный в несколько коробок. Развязывает бантик за бантиком, разрывает упаковку за упаковкой, а ее подруга, наблюдая за процессом, удивляется: "Матрешка?" (причем произносит слово вообще без акцента!:6:
А я больше всего была удивлена, когда смотрела фильм "Невинные шаги".))) Фильм про профессиональных танцоров, так вот когда они танцевали самбо, музыка играла наша "Мальчик хочет в Тамбов"!:6::6::6:
Вроде бы песня эта не совсем наша. :3:1Просто русские слова написали для довольно популярной мелодии.

Butterfly
12.05.2011, 23:12
Русского антуража можно в Азии найти немало:6:. В "Забить на последней секунде", главная героиня получает на день рождения подарок, упакованный в несколько коробок. Развязывает бантик за бантиком, разрывает упаковку за упаковкой, а ее подруга, наблюдая за процессом, удивляется: "Матрешка?" (причем произносит слово вообще без акцента!
:6:это да, иногда сидишь смотришь дораму, раз и саба нет, перекручиваешь заново а там по русски ботают, я тогда вообще оболдела))
а в мекинге моей любимой группы KAT-TUN "Чайковский...русский"

angehimure
13.05.2011, 19:32
Русского антуража можно в Азии найти немало:6:.
В сериале "В погоне за миллионом" главный ганстер обожает слушать песню из фильма "Летят журавли", причем в оригинальном варианте))) (например, в 6 серии на 28 минуте, но есть еще несколько раз)
Интересные у них гангстеры:6::6::6: с русской душой!

asiaticbunny
13.05.2011, 19:37
не знаю, может было уже, но насчет русского...
в клипе Wanna группы KARA Николь в самом начале читает книгу... точно не помню, как называется, на обложке написано что-то вроде "Русский фольклор":6:

Блондинк@
17.05.2011, 12:33
"Знаменитую" песню про трех медведей кроме Rain'а и Song Hye-kyo поют еще и в "Вечной любви". Хотя это делает ребенок, все равно получилось не так смешно, как в "Полном доме".

В лакорне "Каменное сердце" служанка от разгневанной хозяйки так быстро по дивану скачет, что оператор с камерой не успевает двигаться в таком же темпе - засветился в кадре:6:

Xiao Nan
17.05.2011, 13:33
Блондинк@, её ещё в Личных предпочтения пели. А что, собственно, удивляться... Песня - типа нашей "От улыбки" - всем известна.

P.S. Мы её даже на курсах корейского разучивали и пели><

ElyaFigi
14.06.2011, 18:32
В A.N.JELL в 1 серии,когда Ко Ми Нам смотрела как участники группы выходят из машины.
Когда Джереми выходил из машины была одна укладка, подошёл к Ми Наму бац! сразу другая!Даже цвет волос чем то отличается
:55:

svetkira
22.06.2011, 21:43
В 14 серии Зачарованный сад- во время поцелуя куда-то исчез длинный уродливый шрам у гл. героини, замеченный в первых сериях.
В 15 серии Поющие в терновнике на помолвке у Ён Чо входит торжественно без бутоньерка, подойдя к своему месту, магически появляется)

Butterfly
24.06.2011, 19:09
Не знаю писали уже или нет в дораме "Кофейня" в конце 2 серии Ын Чжон танцует с пластырем на лице (жёлтым) и на шее (вроде телесным) в начале 3 серии этот же момент но на шее уже пластыря нет а на лице один телесный, она когда успела "перебинтоваться". Конечн видно, что моенты чуть различны (снимали 2 раза) но такие мелочи слишком заметны

Rainne
25.06.2011, 00:59
Ляпы с микрофоном и попаданием в кадр операторов- привычное явление:
Микрофон - несколько раз попадался в кадр в 8-9серии китайской дораме "Мой принц"

В Нобуте, последняя сериия- снимают балкон 2этажа издали.. и вот за столбом, что рядом с балконом, явно кто-то из персонала прячется))


Личные предпочтения - в серии где главный герой заселяется жить в дом к героине и заставляет делать ее уборку- когда она моет пол в гостиной на пару секунд попадает в кадр оператор...



И еще.. вот думаю : ляп не ляп...? Но романтичая сцена в "Городе влюбленных" - коридор из горящих свечек- это вообще-то трудно, практически нереализуемое действие... Ну разве что у них в здании не было пожарной сигнализации...
Да еще, в последней серии города: героиня упоковывает чемодан и кладет их совместную фото... причем в рамочке в той самой -как себе главный герой оформил, а ведь свой экземпляр фото она, помнится, так просто в тумбочку закинула...

angehimure
01.07.2011, 15:07
Я часто обращаю внимание на музыкальное сопровождение дорам. Так вот песня Fiy me to the moon в разных инерпретациях звучит аж в 7 дорамах:
Вот это постоянство вкуса, я понимаю!:6:

Сейчас смотрю "Родственные души" - там опять эта песня звучит, причем неоднократно. Интересно, сколько раз мы ее еще услышим?

Еще одно оркестровое исполнение в первой серии "Убежденного холостяка" (Корея):6: Видно список нескончаем!)))

Jmenika
04.07.2011, 17:20
У меня скорее не ляп, а просто совпадение, какие часто можно увидеть в дорамах. 49 дней и Зачарованный сад не исключение. И там и там одинаковая машинка.

Это просто у них спонсор один и тот же.
Обычно какая автомобильная фирма выступает спонсором дорамы, на таких машинах они и ездят.
Вот в Плохом парне все ГГ ездили на всевозможных моделях "Инфинити"....

На счет автомобилей:
в Пасте Шеф-повар сначала ездил на большом сером БМВ, а после того как уволился пересел на белый Мини-купер (на котором раньше ездил его директор) странно как-то...
в Аромат лета ГГ уезжали из курорта на черном ауди кабриолет, а приехали в Сеул на серой ауди купе (пересели по дороге что-ли).

и еще мне нравится в Аромате лета - приехали на курорт с маленькой косметичкой, а наряды меняют каждый день и по два раза.

Блондинк@
05.07.2011, 10:35
В корейской версии "Цветочки после ягодок" сцену, в которой Чан Ди тонет в море, снимали на мелководье (или даже в бассейне). Видно, что там совсем неглубоко - актрисе приходится сидеть на корточках, а ее макушка периодически высовывается из воды.

~Grell~
05.07.2011, 11:02
Ну сидит она на корточках потому что у нее ногу свело... И поэтому она всплыть не может

Блондинк@
05.07.2011, 11:18
Да понятно дело с ногами!:6: Но не в нескольких же десятках метров от берега все "море по колено"! Чжун Пё до нее дойти не смог, а Чжи Ху плыл довольно далеко. Так что по идее, место должно было быть глубокое. А в этой сцене Чан Ди достаточно было только голову просто поднять (шею же у нее не свело) - и все, операция "Спасение" отменяется за ненадобностью!

...И вообще, при повторных просмотрах столько ляпов сразу вылезает:6: