PDA

Просмотр полной версии : Код Гиас: Восставший Лелуш / Code Geass: Lelouch of the Rebellion


Marissa
03.06.2009, 20:55
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/7/74/Code_Geass_R1_box_set_cover.jpg

Производство: Япония
Жанр: приключения, фантастика, меха, драма

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) - ТВ (25 эп. + 11 спэшлов), оригинальный сериал, 2006
Код Гиас: Восставший Лелуш OVA-1 - OAV (1 эп.), компиляция первого сезона, 2008
Код Гиас: Восставший Лелуш (второй сезон) - ТВ (25 эп. + 9 спэшлов), продолжение, 2008
Код Гиас: Восставший Лелуш OVA-2 - OAV (1 эп.), компиляция второго сезона, 2009

Описание:
Альтернативная реальность: Британская Империя захватила треть мира, обрушивая на непокорных мощь своей военной машины.

В Японии, захваченной и переименованной в «Зону 11», вместе с младшей сестрой живёт старшеклассник Лелуш – изгнанный сын Императора, потерявший мать и право на престол. Юноша отличается от сверстников не только происхождением – он весьма одарённая личность, только где применить эти способности? Неожиданно Лелуш оказывается вовлечён в столкновение между японскими террористами и британскими солдатами. Так он знакомится с загадочной девушкой «C.C.» Она дарует ему сверхъестественную способность «Гиасс», позволяющую подчинять себе волю других людей.

Скрыв своё лицо маской, под именем «Зеро» Лелуш присоединяется к подпольному движению, горя желанием отомстить Британии и отцу. Будучи студентом Академии Ашфорд, юноша вынужден вести двойную жизнь. Но не ему одному приходится скрывать своё лицо и свои подлинные цели от окружающих...

В этом сериале соединились лучшие традиции меха-боевика, политического детектива и школьной драмы. Первый сезон посвящён началу борьбы Лелуша и зарождающемуся противостоянию между ним и его лучшим другом, вставшим на сторону Империи.

© Расселл Д. Джонс, World Art

Пишем свои мнения по поводу этого аниме, думаю, многие его смотрели)))

Aidzava
03.06.2009, 22:14
Да ниче там кроме красивой рисовки нет, первый сезон еще более менее а вот второй, даже не смотрел, слито с алхимика и тетради смерти в большей мере конечно с нее

Sambuka
03.06.2009, 22:25
Мне понравилось)) Красиво - это правда. Да и не тупо и не затянуто. Один раз точно посмотреть стОит!

Aidzava
03.06.2009, 22:31
Ну и что в сюжете стоящего есть, кроме копипаста с дез нот, и правда а почему не затянуто и не тупо, раз уже об ээтом заговорили, могли бы и в 24 серии уложить), ну на вкус и цвет

Marissa
03.06.2009, 22:38
Я лично аниме Тетрадь смерти не осилила. Посмотрела фильм только первую часть и то еле еле. Так что действительно на вкус и цвет...

Aidzava
03.06.2009, 22:41
Я аниме ТС осилил до 16 или 20 серии дальше туфта.... как и в гиасе))) ну кому нравится пусть смотрит)

Marissa
03.06.2009, 22:45
Ну знаете ли в Гиасе после 20-х серий развязка только пошла, насколько я помню )))

Utari
03.06.2009, 22:45
мн е гиас понравился Финал вообще шикарен! Дез нот кстати тоже понравился...учитывая что я сильно переборчивая и то и то я считаю шедевральным..=)))

aetera
03.06.2009, 22:57
Алхимика второго сезона у меня даже 6 серий есть..
А мне у Гиасса рисовка не слишком нравится...

Utari
03.06.2009, 23:23
ну...к нарутовской рисовке после Синкая я долго привыкала)))) лхимика у меня уже 8 серий есть))))) этро из серии "кто больше"=) Так что рисовка там очень даже ничего, просто нао привыкнуть)))

Aidzava
04.06.2009, 00:15
А я до сих пор смотрю блич и ванпис))) ну а иногда хочется аниме глянуть но времени нет может есть хорошее аниме и лучше его глянуть чем плохую дораму))

ScaRLet LiLac*)
04.06.2009, 20:20
Я тож второй сезон гиаса не осилила, серий 15 посмотрела и сдалась...первый ещё ничего, да, а вот второй что-то заглумили...

Utari
04.06.2009, 22:01
я наоборот неустанно смотрю наруто))) правда в связи с сессией я его немного забросила..вот здам - дорвусь)))) + ещё 5й мувик))

AnKassia
29.07.2009, 23:34
Мне очень понравлся, Алхимика никак не осилю и половины 1 сезона, "ДесНот" не досмотрела -нудноват :d76e9fff4dccfb58091 Наруто нравился одно время, но забросила...

Aidzava
08.08.2009, 02:26
Посмотрел первый сезон с интересом а вот второй не смотрел так как не думаю, что стоит

Akiraa
24.10.2009, 21:02
Смотрела не понятно как....у меня были единственные ассоциации: непонятная смесь тетради смерти, евангелиона и орана........

AzureDream
14.11.2009, 05:32
ALL HAIL LELOUCH!
Do I need a reason?

Ход мыслей тов. Aidzava оставляет меня в замешательстве. На всякий случай скажу простым языком - смотреть 2 сезон обязательно! Тебя ждёт еще больше всего того, что было в первом, а также крайне органичное завершение эпопеи.

SimusiK
10.01.2010, 01:30
Я ОБАЖАЮ ЛУЛУ!!!! ОЛЛ ХАЙЛЬ ЛЕЛУШ!!!!!!!!!!

я рыдала когда он умер, но видела потом какую то видяшку, где типа раскрывается концовка... там он живой...

ToTori
12.01.2010, 01:06
Объяснение про смерть Лелуша
помните договор Lelouch и C.C. (Cecilia) сделала это, "что когда-либо случается он, должен умереть), Lelouch, которому нанесли удар, была его горничная (японская девочка) Lelouch и что женщина менялись местами...

Скоро будет 3й сезон ^_____^ обещали в 2010
все ждём и надеемся что нас не обманут!!
называться будет вроде как : Code Geass: Shikkoku no Renya ("Код Гиасс: Тёмный Ренья")

Zhi Shu
17.04.2010, 23:53
Огогогого ))) не знала, что будет 3-й сезон... Интэресно xDDDDD
Люблю это аниме :)

mashab
20.04.2010, 02:06
Круто, поскорей бы, обожаю это анимэ два сезона взахлеб смотрела, очень понравилось.
А правда откуда инфа про третий?

Marissa
20.04.2010, 12:23
Насколько я поняла, это лишь слухи, что третий сезон выйдет. Во всяком случае точное подтверждение этому я нигде не нашла. И скорее всего инфа о новом сезоне появилась бы на волдарте.
Но будем надеяться на лучшее. Я бы его с удовольствием посмотрела.
ПыСы: All hail Lelouch!!! XD

Hiko
01.05.2010, 18:49
Аниме, можно сказать, заставила посмотреть подруга, за что сейчас я ей очень благодарна))) Интересный сюжет, хорошие, продуманные персонажи, и пускай все поголовно дистрофики (по рисовке), но уже с первых серий перестаешь обращать на это внимание. Обожаю Лулу, Ширли, Наналли, Юфи - самые каваи ^^ а образ Лелуша позже даже пригодился для написания контрольной в школе))) Очень необычный, неповторимый герой. All hail Lelouch!!!

Кёко
01.05.2010, 19:31
Очень хорошее аниме, побольше бы таких, интересно и красивая рисовка

SimusiK
01.05.2010, 20:00
Очень хорошее аниме, побольше бы таких, интересно и красивая рисовка

согласна полностью... однако рисовка Лелуша мне нра больше в 1 сезоне)

misty_chain
02.05.2010, 18:02
Смотрела в прошлом году....начала и не смогла оторваться..это потрясающе...
Я не большой любитель аниме, но что то подобное посмотрела бы с удовольствием, но, к сожалению, не нашла пока ничего...
Хотелось бы третий сезон...очень)

^Olivia^
04.06.2010, 01:26
На вкус и цвет как говорицо.... Но мне очень понравилось:46:1 Лелуш необычный персонаж. Нельзя говорить что он плохой, но и что хороший...А как я переживала за всех, а когда какой то герой умирал плакала...Для меня это самое масштабное и любимое аниме))Я очень боялась, что концовку сольют, но...она необыкновенна, хоть и грустная...Лучшая концовка из всех аниме, что я видела... Все таки он добился чего желал, пусть даже с такими жертвами...К концу сериала я его уже презирать стала, думала неужели он и с ума сошел?! Но в самый последний момент он принял все на себя, и спас этим самых дорогих ему людей..плакала долго:94:Аниме очень стоящее))) Смотрите!! Не пожалеете:36_3_16:(Жаль, что у него с Сиси так ничего и не получилось, хотя было близко)))

Paradagmu
13.08.2010, 06:08
Лелуш - чудо рисовки..Судзаку же напоминает Шаорана с Хроники крыльев..а в целом аниме понравилось)

Tim_Kuk
30.10.2010, 22:01
Аниме неплохое, но Лелуш меня зарезал, что он, что Лейт из тетрадки, два сапога - пара!!! (Извините любители сиго персонажа), но он мне мозг вынес и я его не особо люблю, а аниме в целом можно посмотреть, очень так сказать мягкий меха)))

Miva
11.12.2010, 23:53
Лелуш Ви Британия повелевает!!! @_O Сделайте продолжение....онегааиии. Как же там все неопределенно кончилось:74::4:1
Боже...я фанат этого аниме. Это просто !!!! Любителям тетрадки, темнее черного, спирали и всяких головоломных аниме, когда идет противостояние миру, спасение его от всемирной катастрофы/порабощения подойдет это аниме. Как же там все закручеееенооо, вот же фантазия у мангак)) 1!!! 1 японец!!! Против всего мира, какие у него стратегии, все или ничего, как он жертвует дружбой, любовью, семьей ради спасения мира, а потом всю кару берет на себя..Класс. У меня среди любимых)) тетрадь рядом не лежала xD - мое субъективное мнение)

Tim_Kuk
15.01.2011, 10:33
Ну я бы поспорила, тетрадка для меня лучше лелуша, здесь он какой-то уж ну чересчур зацикленный на освобождении всея мира.

Miva
15.01.2011, 11:08
Тетрадка попса)) хотя щас что не возьми все попса. Кира как бэ тоже мир захватыавет о_О Это он по началу добренький такой, типо от преступности, а вобще также как и Лелуш хочет мирового господства в итоге)) ситуации аналогичны. Но здесь мне кажется все намного захватывающе чем в тетрадке, я ее даж досмотреть не смогла, хоть и мангу читала, очень нравилась, аниме никакое.

AiYamaneko
15.01.2011, 20:54
оооо...давно правда смотрела, но очень понравился...*задумывается посмотреть снова))*
ме так нравится Лелуш....обожаю его взгляд)))*нееее..определено пойдет смотреть))*

megamind
23.07.2011, 06:04
клевое аниме, залпом посмотрела)люблю сейю лелуша

fuyuki_arisu
06.08.2011, 02:15
Утверждён 3 сезон Code Geass!!!

На экраны третий сезон выйдет в 2012 году, всё уже утверждено, осталось только подождать!
Название - Code Geass Gaiden Bōkoku no Akito, а действия буду разворачиваться, как я поняла, в Европе.

Короче, радуемся все вместе!

Источник: http://www.jpopasia.com/search/?q=Third+Season+of+%22Code+Geass%22+Confirmed

Lanoya^^
21.12.2011, 19:17
Код Гиасса просто необыкновенное аниме!:9a3110b: Правда я очень долго упиралась, не хотела смотреть. И только когда у подруги ничего другого не осталось... зато я проглотила два сезона за два дня и в самом конце устроила дома потоп из слез... Так плакала я только после смерти няшки L из Death Note. Правда к рисовке я привыкала довольно долго. Но аниме стоит того, чтобы его посмотреть. Сами герои, их характеры, закрутка сюжета, меха... просто сплошной сугой! Правда было обидно, что Лулу умер в конце... НО, при более тщательном просмотре последней серии поняла, что это не так, а потом дошло почему)))
А я слышала, что в третьем сезоне, который Темный Ренья, Лулу не будет. Только СС((( и мангу я уже читать начала... А он и не нужен в третьем. История с Лулу завершена и себя исчерпала...
З.Ы. All Hail Lelouch!!!!!!!!

Микелина
09.02.2012, 14:25
Ну что ж.Аниме очень понравилось.Изначально как оно у мя только появилось,я начала смотреть и мне оно показалось полным бредом.Ну спустя 2 года мне было скучно и я всё таки решила его посмотреть.Начиная со второго эпизода я сидела как приклеенная к компьютеру.Не могла оторваться не на секунду от просмотра.Настолько меня вдохновило это аниме что второй сезон смотрела тоже с полным восторгом:530568:.Очень настроилась из за Лулу он такой няшенька.Жду с нетерпением 3 сезон.

Nicka
23.04.2012, 19:13
Первый сезон посмотрела без проблем..., но второй, это вообще, что было (первые серии еще ничего, а потом... у меня глаз дергался еще дня 2 точно)

mishasik
03.01.2013, 20:51
Классное аниме :93::93::93: