PDA

Просмотр полной версии : Боже, дай мне еще немного времени / Kamisama, Mou Sukoshi Dake (Япония, 1998)


junki_iii
07.08.2009, 20:29
http://www.fesh.jp/img/source/434_original.jpg

Оригинальное название: 神様、もう少しだけ
Английское название: God, please give me more time / Precious Time
Жанр: драма, романтика, музыка
Продолжительность: 12 эпизодов
Канал: Fuji TV
Период трансляции: 7 июля - 22 сентября 1998

Музыкальные темы:
I for You в исполнении LUNA SEA
In The Sky в исполнении Kudo Shizuka
Kirara в исполнении Kudo Shizuka
Wishes в исполнении S.E.N.S.

Актеры:
Kaneshiro Takeshi (Nisennen no Koi, Perhaps Love, Turn Left, Turn Right) в роли Ishikawa Keigo
Fukada Kyoko (Tenchijin, Karei naru Spy, Galileo, Xmas Nante Daikirai, First Love, Friends, News no Onna, Kamikaze Girls) в роли Kano Masaki
Kato Haruhiko (Love Story (TBS) в роли Hibino Isamu
Nakama Yukie (MR. BRAIN, Gokusen (1-2-3), Satomi Hakkenden, Trick) в роли Kaoru

Описание:
"Мы все умираем с момента нашего рождения.
Когда-нибудь, звездной ночью, я бы хотел спросить свою любимую, которая ждёт меня в ином мире...
Счастлива ли ты сейчас? Хочешь ли ты жить или умереть?
Пропасть между жизнью и смертью уже, чем забор 50 сантиметров в ширину...
Мгновение, за которое вы пересекаете её подобно метеору, видимому через трещину в стене.
Я ни счастлив, ни несчастен.
Я лишь плыву по течению жизни.
Те, кто не ценят жизнь, однажды дорого заплатят за это.
До тех пор я - праздный наблюдатель за своей собственной жизнью.
...
Почему люди начинают ценить что-либо только тогда, когда становится уже слишком поздно?
Время в жизни находится под контролем бога.
Я не была ни счастлива, ни печальна.
Истинные радости и печали жизни обходили меня стороной.
Тогда, я была всё ещё...
Да, я могу сказать это только сейчас...
Это был момент, когда моя жизнь началась.
Когда биологические часы в моём теле начали тикать."

Алтернативное описание http://wiki.d-addicts.com/Kamisama_Mou_Sukoshi_Dake

Разрешение получено
За придоставленную информацию большое спасибо Фансаб-группе "Tomato"
Инфо от сюда (там же можно и скачать субтитры) http://tomato-fansubs.ru/index.php?topic=101.0

Aidzava
07.08.2009, 20:31
бгг описание, то что надо)

junki_iii
07.08.2009, 21:07
От меня-
Я просто в восторге от этой дорамки-влюбилась в нее поушы :818be167fc681e78372
Сюжет душу щипающий, романтичный и серьезный! Кстати мне чем то не много напомнил 1 литр слез..только тут больше романтики))
Главный герой просто само совершенство-как он сыграл-аж мурашки по телу..главная героиня тоже прелесть (кстати-очень похожа на Эрику-1 литр слез) только под конец чуть чуть раздражало что она постоянно говорила-Кейго...Кейго.. - это наверное единственный малюсенький минус...малюсенький малюсенький..
А поцелуи тут реальней больше некуда)) Это меня особо радовало)))
Ост я буду еще долго слушать-опенинг просто класс! http://www.youtube.com/watch?v=-Xd466ek-HA
А дорамку еще хотябы раз да посмотрю)) Она у меня сейчас одна из самых самых!!
Конец меня совсем не разочеровал-даже наоборот-я нежно люблю драмы...слезы хорошая вещь!
Так что СМОТРИТЕ!!!!!!!!

Aidzava
07.08.2009, 21:30
трямс не обратил вниманте на год, думал только стартовала, а оказывается её можно уже скачать

zuni76
31.08.2009, 18:13
Дорама очень грустная, жалко девочку, из-за одной глупости такое наказание...
Пожалуй, в этом фильме играет единственный красивый японский актер(простите поклонники других актеров, тапки и другие предметы не бросайте - обратно не верну).

anna8888
01.09.2009, 00:55
описание очень интересное!! обязательно посмотрю эту дораму.... люблю романтику))

sakura
06.11.2009, 10:24
Ребят, а где можно видео скачать??

Morning Sky
06.11.2009, 11:42
Ребят, а где можно видео скачать??
Вам торрент или мегу?
торрент (http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1522743) :1:

LeraEva
08.04.2010, 00:32
недавно посмотрела эту дораму с ансабом))))понравилось)))плакала(((( А , сидящая рядом, мама смеялась надо мной(((((((((((((

Aviqail
28.06.2010, 21:35
Я только нашла эту тему((( а я так переживала куда я могу высказаться....
мне осталось 3 серии..а как закончить я и не знала..наберусь смелости и завтра закончу.

Девочки жду вас

Aviqail
28.06.2010, 21:41
Дорама потрясающая...такого признания в любви я только слышала в Гордость и предубеждение. и последнего последовал такой поцелуй...:5:
Когда он спрыгнул с моста....и она за ним...
скажу честно я так не ревела даже года смотрела Райское дерево.

Sitrael
28.06.2010, 21:44
Ави - МНЕ УЖЕ СТРАШНО..после тоих последних слов....я ее совсем скоро анчну сомтерть...Я так понимаю миллион платков готовить дяяяяяяя:4:1:4:1:4:1:4:1

Aviqail
28.06.2010, 21:48
Ситро..да...но дорама того стоит..знаешь такое надо увидеть..потому что здесь показывают, что нет безвыходных положений. Надо идти вперед..что произошло с ней и как она справилась с этим....помогает много понять и оценить. но спрыгнув с моста..они....увидишь...
завтра я думаю ее досмотрю.

Sitrael
28.06.2010, 22:00
ААААААААА ну я морально приготовлюсь....не в первой...:36:1
(дорамку уже скачала))))

У меня уже есть любимый ролик - сомтрю постоянно:46:1:46:1:46:1
http://www.youtube.com/watch?v=CvNefmCl3MM

Виктория
28.06.2010, 22:05
Такс... надо будет и мне присоединиться к просмотру...
Тем более такая команда собралась...

Ави, к тебе вопрос: как сказывается на просмотр то, что дорамка аж еще 20 века?

Aviqail
28.06.2010, 22:13
Вик знаешь не как..я ее смотрю на одном дыхание..Гламура нет. Но как тебе Звезды? вот так и это. Знаешь очень трудно молчать... кричать хочется...
Ситро я знаю каждый момент..это красивые кадры...но тебя порадует там...не то о чем ты подумала

Вы представить не можете как тяжело мне было молчать и сейчас я сказать толком не чего не могу. Так как вы только планируете начать.
ну я нашла куда я отписываться буду.

Lilu
28.06.2010, 22:16
Девочки, я тоже буду смотреть))))
Ситро, спасибо за ролик)))))

Sitrael
28.06.2010, 22:17
Ави - А я то ждууууу..смотрю ты ничего не кричишь..не плачешь.НЕ ПИШЕШЬ толком.....даже подумала что странно...очень..А ты бедная все сдерживаешься..)))))
А чего сдерживалась то???

Sitrael
28.06.2010, 22:18
Девочки, я тоже буду смотреть))))
Ситро, спасибо за ролик)))))

Ой классно..Столько народу собираеться..Класс)))))
Бедная тема..мне её уже жалко...:53::53::53:

Aviqail
28.06.2010, 22:22
Ситро если я начну..то вам потом смотреть не надо будет((( потому что я хочу обсудить все.
Я прошу вас когда начнете смотреть дайте мне знать..я начну ее смотреть снова с вами.
На данный момент эта дорама затмивший многое для меня.

Виктория
28.06.2010, 22:23
Такс, Авик, зайка, подержись еще немного, мы скоро придем!!!
Если не в моготу - пиши!!! я люблю читать по ходу просмотра))

Ситро, а то, темку разнесем в пух и прах))

Лилунчик, с тобой вместе мы еще ничего не смотрели))) так что надо это срочно исправить!!!

а теперь к главному!!!
Девочки, откуда качать???
везде даны ссылки на торрент, но он не рабочий((
дайте ссыль, чтоб мне не рыть ее...:3:1

puwistik
28.06.2010, 22:23
шикарная дорама:25:1
мне она очень понравилась :53:

Aviqail
28.06.2010, 22:44
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1522743

Kim
28.06.2010, 22:49
МОЯ ДОВОЛЬНА)))))

Я еще никогда такой шумихи не устраивала)

Виктория
28.06.2010, 22:55
Авик, пасибки за ссылку, а то мы ленивые:5:
Наташ... не говори... разнесем ведь форум своей шумихой и криками... затопим слезами...
Ой, чувствую, это будет следующая дорамка, с которой я буду плакать...

ПыСы: уже качаю))

Aviqail
28.06.2010, 22:59
плакать? ммм честно не будешь плакать....будешь реветь.....потому что там такое-такое...:40:1

Виктория
28.06.2010, 23:00
Ави, меня очень очень сильно трудно пробить дорамой на слезы...
Блин, теперь реально интересно, пробьет ли меня...

Sitrael
28.06.2010, 23:05
Ситро если я начну..то вам потом смотреть не надо будет((( потому что я хочу обсудить все.
Я прошу вас когда начнете смотреть дайте мне знать..я начну ее смотреть снова с вами.
На данный момент эта дорама затмивший многое для меня.

АВи..ка начну сразу напишу....она у меня уже скачанная лежит))):19:1

Викусь - Да...да будем тут громко все обсуждать...ми это любим)))):46:1

Kim
28.06.2010, 23:14
Девушки, а вы заметили, что ТЕМА в лидерах)) Хотя... практически все... только собираются смотреть дораму)))
Нужно будет просить модератора почистить темку. Иначе последующие поколения... просто не найдут нужной информации по сюжету)

Виктория
28.06.2010, 23:18
Наташ, зачем чистить?
Это ж обсуждение дорамки в предпросмотре?
То, как мы готовимся ее смотреть))
Вот 1 пост закрепить надо, это да)))

Aviqail
28.06.2010, 23:22
Ната, а ты что хотела? эту дораму собираются посмотреть кто? мы...а разве мы хоть что то оставим от темы после просмотра?

А если серьезно. То мне интересно увидеть ваши первые реакции..уверена будет и не раз выражение.."Вот дура". я была лишена этого...но благо нашлись ушки которые это выдержали.

Kim
28.06.2010, 23:30
Ната, а ты что хотела? эту дораму собираются посмотреть кто? мы...а разве мы хоть что то оставим от темы после просмотра?

А если серьезно. То мне интересно увидеть ваши первые реакции..уверена будет и не раз выражение.."Вот дура". я была лишена этого...но благо нашлись ушки которые это выдержали.

1. Обещаю, что ты их увидишь. Но так как я не сильна в посерийном отписывании, а дорама очень серьезная, то скорее всего выложу свои впечатления, как обычно (надеюсь, что вас это устроит)))

2. Кто дура? )))

(Ави) зайди в агент)

Aviqail
29.06.2010, 11:31
Стерва :18:1 :18:1.....из за этой...слов у меня нет....стерва.... 3 года...3... :18:1 :18:1

Aviqail
29.06.2010, 14:16
Я досмотрела. да я плакала...и у меня остался осадок....но светлый.

Я буду молчать. А Вам желаю приятного просмотра.

Lilu
29.06.2010, 14:57
Ну вот посмотрела 1 серию. актрису не люблю, она мне еще после Клубники на пирожном не нравилась (кстати, героини похожи). Но вот к Такеши отношусь хорошо)) И его герой нравится. А вот она... легкомысленная, меня это бесит. Ну посмотрим что дальше.

Aviqail
29.06.2010, 15:27
я же говорила что захочется кричать "Дура"

Рия
29.06.2010, 15:31
Ави, я именно из-за Кёко и не могу продолжить просмотр(( Как же меня раздражает эта не актриса.
Но Такэси стоит того, что бы посмотреть дораму, где только силы воли взять?..

Aviqail
29.06.2010, 15:42
Рия, найди в себе силы и начни просмотр..ты приобретешь многое. например ты захочешь жить полной жизнью. и научишься ценить мелочи и дружбу и тепло семьи.
и самое главное ты поймешь что надежда это то что нам помогает жить. и как сильна любовь. и как мы в ней нуждаемся.

Lady Flame
29.06.2010, 16:04
Рия, найди в себе силы и начни просмотр..ты приобретешь многое. например ты захочешь жить полной жизнью. и научишься ценить мелочи и дружбу и тепло семьи.
и самое главное ты поймешь что надежда это то что нам помогает жить. и как сильна любовь. и как мы в ней нуждаемся.
Да, полностью согласна с ави. В дораме это все отлично передано. Я ее тоже смотрела, мне понравилось. Правда, ггероиня иногда раздражала.

Sitrael
29.06.2010, 16:14
Бедная главная героиня..Её наверное уже все нелюбят..мне ее уже заранее жалко...:3:1

Lilu
29.06.2010, 16:40
Ави, я именно из-за Кёко и не могу продолжить просмотр(( Как же меня раздражает эта не актриса.
Но Такэси стоит того, что бы посмотреть дораму, где только силы воли взять?..

Как я вас понимаю) Я из-за нее долго не хотела смотреть))))

Lilu
29.06.2010, 16:43
А вот посмотрела 2 серию. Мне понравилась, как она ему сказала. Мне его шок понравился))))) Интересно он шокирован тем, что она больна или тем, что она могла его заразить.

Aviqail
29.06.2010, 16:48
Лилу, в 3 серии по моему разъясняется.

Рия
29.06.2010, 16:58
Девочки, я все понимаю, молодо зелено... но герои подобные ей меня до белого каления доводят. Ведут беспорядочную сексуальную жизнь, а я их потом еще и жалеть должна...

Как бы там ни было, узнай человек такой далеко не оптимистичный факт - испуг нормальная реакция. Если ему, конечно, не по барабану собственная жизнь.

И вообще, что-то мне все меньше и меньше хочется смотреть эту дораму. Не люблю, когда заставляют выдавливать слезу и бьют на жалость.

Но, Ави, с тобой я согласна. Любовь и поддержка в нашем мире очень важны.

Aviqail
29.06.2010, 17:08
Рия, вот тут я не согласна с тобой. как раз она то не бьет на жалость. Она сама корапкалась...чтобы хоть как то вернуться к прежней жизни.

Да, он не ценил свою жизнь и не сразу понял что испугался за себя. Что он испытал? Трудно понять. А если логически подумать...шок..просто шок....ведь кто ждет что человек который с ним рядом может так серьезно заболеть?

И тогда к вам вопрос вы в юности не делали глупости? Да она продала себя. это не вычеркнуть..но она потом сразу пожалела...и захотела вычеркнуть из памяти..только она получила очень сильные и болезненные последствия.
А вы разве не помните, или хотя бы должны понимать, что друзья влияют на ваше поведении.

я ей восхищаюсь..ей пришлось через столько пройти..и она это сделала. и осталась человеком.

Просто учтите что ей 17 лет. да она наивна, одинока...и поверхностно смотрит на жизнь...и это отражение большинства молодежи.

Lilu
29.06.2010, 17:32
но герои подобные ей меня до белого каления доводят. Ведут беспорядочную сексуальную жизнь, а я их потом еще и жалеть должна...
Вот!!!! Я нелюблю таких героинь.
А когда я узнала, что ей всего 17. Это вообще убило.
И тогда к вам вопрос вы в юности не делали глупости?
Никогда. Может из-за этого я ее непонимаю и она мне не нравится. Непонимаю таких глупых поступков. Переспать с мужчиной, которого ты едва знаешь, ради билета?!

Рия
29.06.2010, 17:33
В 17 лет я такой не была, да и друзья у меня были не такие, поэтому никогда не пойму ее.
В 17 лет я "ангелом" во плоти была))
Но подобные ситуации в жизни встречала.
Человек существо любопытное, не осторожное. Сперва кучу ошибок сделает, потом на них учится.
Да по другому и не получится, но и ошибка ошибке рознь.

Sitrael
29.06.2010, 17:47
А вот я как раз таки прекрасно понимаю все слова АВи...И согласна что в молодости МНОГИЕ (не все конечно) делают ошибки..и что сразу человека за это ненавидеть..так??? Ведь многие потом меняються...когда подростают...конечно многие поступки ненормальные...бывают...
У меня подруга была...имено похожей по описанию на героиню....и я много повидала и в свои 17 - 18 лет...конечно не спала с мужиками ради билетов :6:...Но всякое вжизни бывает...и иногда поотом сама ОЧЕНЬ жалеешь и думаешь..а зачем я дура это сделала...

Люди у которых все как в масле было никогда не поймут других людей....:3:1

Aviqail
29.06.2010, 17:51
Ситро, здесь я согласна. хотя я не делала тоже глупости в юности...и обходила злачные места....но меня научили понимать чувства и мотивы людей. поэтому я ее и понимаю

Рия
29.06.2010, 17:53
Sitrael, у меня не было всё как по маслу. Просто не было так как у нее и таких ошибок, как она, я не совершала.
А ведь мы именно об этом говорим.
И не ненависть они вызывают, а непонимание и недоумение.
Я вообще многих человеческих поступков не понимаю.

Sitrael
29.06.2010, 17:57
[QUOTE=Рия;400785]Sitrael, у меня не было всё как по маслу. Просто не было так как у нее и таких ошибок, как она, я не совершала.
QUOTE]

Это не к тебе было..а вообще...Проза жизни...Что люди кторые в детства жили ни в чем себе не отакзывая...не видили и не сталкивались с плохим и тд ...они НИКОГДА не поймут тех у кого было трудное детство))) Это как проза жизни ... как не посомтреть...:12:1

Lilu
29.06.2010, 17:59
Я ее не осуждаю. И меня бесит больше всего не то, что она делала ошибки, а то что она ведет себя, как невинная овечка, когда это совсем не так. Может я бы относилась по другому к героине, если бы не эта актриса в ее роли. И тем более ей 16, а ни 10. И можна ведь уже и понимать, что нечего по ТАКИМ клубам шататься и с такими друзьями. Ошибки бывают разные, но именно такие...

Аэлин
04.07.2010, 17:30
После того, как посмотрела нужно было время, чтобы прийти в себя. Сначала думала "как их жалко", но быстро возникла мысль "а стоит ли жалеть их?" Сейчас я понимаю, что нет, не стоит.
Девушка...Мика...да, она заболела, но эта болезнь, пусть и смертельная, пусть и страшная не помешала её Жить. Напротив, она стала ценить то, что раньше просто не замечала. Конечно, жизнь её оказалась очень коротка, но умирают ведь и абсолютно здоровые молодые люди. А бывает и старики под конец жизни понимают, что потратили свое время зря.
Кейго, да, второй раз его любимая умерла. Но все же, эа встреча для него была даром небес. Стоит и напоминать то состояние, в котором он был до неё. "Я не был счастлив. Я не был несчастлив" Именно с ней он начал жить, а не бездумно, механически существовать. И она не оставила его одиноким. Маленькая девочка, здоровая девочка.... как отличается он в первых кадрах и самых последних. Это совершенно два разных человека. И пусть рядом нет любимой, я думаю, он будет счастлив, и возможно даже полюбит вновь.
Единственное, о чем я жалею, так о том, что Мика не узнала результат теста дочери. Но она умерла счастливой.
Вот друга было все же жаль. Ведь он всегда её поддерживал. Любил, но не требовал ничего. Без него она сдалась бы.
Меня вообще удивила её семья. Вернее брат и отец. Тогда, когда они были ей нужны больше всего.... они оттолкнули её
Любила ли певица Кейго? Думаю нет. Она была к нему привязана, считала его своим, но не любила. Из-за неё было потеряно 3 года, но зато Мика смогла пожить для себя, стать более взрослой. Так что и это время не прошло зря

Виктория
11.07.2010, 19:59
Начала я смотреть эту дорамку...
Что меня определенно порадовало (хоть я пока и на 2 серии) так это то,
что Масаки сразу призналась ему во всем (что инфецирована), а не стала таить о него этого...
А то как обычно любят в дорамах таить все в секрете,
а потом спустя время раскрывается эта страшная тайна и бла-бла-бла...

Инночка
13.07.2010, 10:24
:4:1почему у меня у тормоза все на японском? Я качаю субтитры, но ни фига. Что делать?:4:1

Виктория
14.07.2010, 09:01
:4:1почему у меня у тормоза все на японском? Я качаю субтитры, но ни фига. Что делать?:4:1
Обратите внимание на то, чтобы название видео и сабов было одинаковым, это очень важно!


По делу: осталось мне еще немного досмотреть))
Сюжет мне нравится, не совсем стандартный, что радует...
Но вам не кажется, что маленько середина дорамы растянута?

Aviqail
14.07.2010, 09:10
У меня была такая мысль, можно было пару серий убрать.
Но по сути это не мешает просмотру)) и я рада что тебе понравилась дорама. и как? ты понимаешь о чем я....

Виктория
14.07.2010, 10:05
Убрать то можно, определенно))
Я еще не досмотрела ее, так что выводу о просмотре делать рано...
Ммм, ты о чем?
О том, какую жизнь вела девочка до того как?..

Ми-Чан
14.07.2010, 11:19
Дарамка прекрасная , буду скачивать :36:1:ea4e3de5e7cd::a072:

Sitrael
18.07.2010, 21:38
Авииии - :4:1:4:1:74: я лоххххх даааааааааа....
Тут игарет актер из фильма "Дом летающих кинжалов" дааааа????
Мну умир..я его не узнала...но он показался знакомым когда еще ролик смотрела..(а щас смотрю Дом кинжалов по телеку и все вспомнила....он давно мне так понравился здесь аррррррррррр...)капец:74:

Aviqail
18.07.2010, 21:53
Ситро, еще один бонус посмотреть эту дораму)))

Sitrael
18.07.2010, 21:56
Дык это ж громный бонус :6: Офигеть:5:
( я завтра уже ее смотреть начну кстати):1:

Aviqail
18.07.2010, 21:57
Я очень рада))) жду твоих впечатлений))

Sitrael
19.07.2010, 13:29
Я начала смотреть..3 сери вчера глянула на ночь))) Очень понравилось кстати...уже поревела...жестоко конечно..жаль девчонку...:4:1:40:1
Хотя не могу сказать что она прям так ужасно поступала...один раз решилась переспать за денги..ради свего кумира...и то она его пожалела...что у него девушки сто лет не было...но как ей это боком то вышло...жаль её...очень жестоко..и его жаль...:4:1:4:1:4:1

Aviqail
19.07.2010, 13:36
Ситро, а вот когда она его найдет...и поймет его реальность...мне было его жалко. А она молодец, ты дальше смотри и поймешь о чем я.

Sitrael
19.07.2010, 13:55
Оххх все загадками..не понятно...А кого хоть найдет??? Того уродца которые ее заразил????Cедня буду продолжение смотреть..очень интересно:36:1 А музыка..охххх ...эть заслушалась уже..мало того что с отсом давно в плеере хожу...:6:

Sitrael
24.07.2010, 00:45
Мне осталось 2 или3 сери не помню...Вообщем дорамка Потрясающая..мне ОЧЕНЬ нравиться....героиню не упрекаю..все ошибки совершают тем более в 17 лет...
Ей ужасно неповезло...НО повезло то что она повстречалась со своим кумиром и он оказался ПРЕЛЕСТНЫМ и Добрым человеком...седня смотрла как он с моста прыгнул раньше нее..она аж офигелаа...а потом ТАКОЙ поцелуйййййййй в водеее аааа.....
красотищаа.....Очень люблю Кейго..мужчина хоть куда...:46:1:25:1

Вот мучает меня один вопрос прям не могу..скажите те кто сомтрел....



Почему мне так кажеться что он с ней до конца останеться и захочет даже заразиться и быть с ней до конца...ОН заразиться от нее или нет????

Виктория
24.07.2010, 00:53
Ситро
Вот досмотрю на выходных дорамку и отвечу на твой вопрос:6:
А так мне дорамка безумно нравится, и девочку само собой жаль, НО у нее очень сильный характер и она с небывалым мужеством расплачивается за совершенную ошибку, причем ошибку, совершенную ради мечты, ради кумира...

Sitrael
24.07.2010, 01:01
Викусь - приколистка...я седня сама все досомтрюю :6::6::6:

Да вот она кабы и не жалеет да...а с другой тсороны жалеет что заразилась..а вот представьте еслиб не тот случай онабы не познаокмиласьс ним...но с другой стороны это стоило ей жизни так сказать..эхх тяжелоооо:4:1

Aviqail
24.07.2010, 01:03
Ситро, нет он останется здоров и еще не только он :46:1

Виктория
24.07.2010, 01:07
Ситро, аха, приколистка))
Меня поражает как в ней хватает энергии и задора писать всякие заявки на радио на его песню...
а друг то какой у нее замечательный, поддерживает ее во всем)))

Ави, а я опять в курсе событий, хоть и дорамку не смотрела...
Знаю о чем ты...
я опять в последнюю серию подглянула....

Sitrael
24.07.2010, 01:07
Ави - Да ты ЧТООООООООООООО......офигеть..неуж то там ХЭППИ ЭНД???? или несовсем..НЕ ВЕРЮЮЮЮhttp://i069.radikal.ru/1007/63/9d15f5c11200.gif (http://www.radikal.ru)

Виктория
24.07.2010, 01:10
Ситро, хэппи энд?
И не мечтай... а вот приятная неожиданность там будет)))

Kim
24.07.2010, 01:11
Скоро и я к вам присоединюсь)))) А пока радуюсь, что темка ожила)

Zamoro4ka
24.07.2010, 01:11
как по мне , то с такими событиями - хэппи энд .
это лучшее , что могло произойти .

Sitrael
24.07.2010, 01:14
Неуж то дитячко буит...:5:...больше ничего в голову не лезет..)))) Ладно пойду досматривать)))

Omkasia
24.07.2010, 01:17
Ох, рада видеть эту тему)), не могла не забрести.
Одна из моих первых дорам, начала смотреть только из-за любимого актёра Такеши, и потом ещё несколько дней не могла уйти от тех эмоций. Дорама так Дорама (возможно, если бы не такие дорамы как эта с начала - так не увлеклась бы ими :) )...
признаться я просто влюбилась в последние кадры, где Кейго с дочкой, хоть и грустно... ну тааак смотрятся они :53:, ну не влюбиться в такого папочку и доченьку просто невозможно!

Aviqail
24.07.2010, 01:29
Аня, я тоже считаю что там хеппи энд.

ki4elutevs
24.07.2010, 04:00
Начиталась отзывов, скачала и полноценно посмотрела пока что 3 серии.
Очень понравилось. Смотреть интересно, переживаю за героиню.
Знаю у же, чем закончится *ну не хватило терпения не заглянуть в последнюю серию, всё мое терпение Восток украл и спрятал*
И всё равно с интересом буду смотреть дальше, как время появится.

Аэлин
24.07.2010, 16:27
И я считаю, что там Хеппи Енд.
Самое лучшее, что могло произойти в жизни Кейго произошло. А девушка.... она была счастлива, действительно счастлива.
Мне чем-то напомнило "я вернусь с дождем" Наверно тем, что герои обретают свое счастье, пусть и не всегда понятное окружающим и не похожее на детские романтические сказки. За это и люблю Японию.

Sitrael
24.07.2010, 17:13
Я седня ночью досомтрелааа :4:1http://s58.radikal.ru/i162/1007/a5/25432821204b.gif (http://www.radikal.ru) ....Ой ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ДОРАМА..ПОТРЯСАЮЩАЯ скажу еще раз....


Конец правда хороший в том смыле, что большего быть и не могло...
И так бог дал здоровье ему и дочке..они ведь остались полностью здоровы...
А Мисаки жалко..правда так жалко...:4:1...Но все же она была счстлива и успела осуществить некоторые свои мечты...и главное постречалась с Кейго...:46:1 и родмла ему ребенка :4:1

Больше всего мне жалко Кейго....ему бедному теперь всю жизнь на 2 могилы ходить..ужас...И думаешь а сможет человек после таких сильных двух потерь..еще раз влюбиться...:3:1 http://s58.radikal.ru/i162/1007/a5/25432821204b.gif (http://www.radikal.ru)

(Я по ночалу думала что он сам от не заразиться...и они умрут вместе ..спрыгнув откуда -нить..но вс еоказалось намного лучшееее и этому я очень рада :1:)



Смотреть всем !!!

Aviqail
24.07.2010, 17:46
Ситро, поздравляю тебя с окончанием просмотра, да дорама шикарна слов просто нет. одни эмоции)))
сколько они вместе пережили и сколько научились друг у друга

Sitrael
24.07.2010, 17:55
Пасибо Ави))))):46:1...Дорамка Супер!!!

Aviqail
24.07.2010, 18:03
Меня убил момент когда она хотела умереть.. благо, что ее друг был рядом( а он ее правда любил)
А певичку я не выносила. 3 года..3...:18:1

Sitrael
24.07.2010, 18:17
ООО да:18:1 я бы как дала этой певичке за эти 3 года...чтоб так вмятина на лице у нее осталась на ближайшие 3 года!:10:1
Обидно что никто из них так сказать хоть капельки ей даже не отмстил...странно...ну ладно (Кстати мучалась всю дораму мыслью...актриса это случайно не из Гокусена??)

Aviqail
24.07.2010, 18:29
Знаешь у них не так много было времени, чтобы опускаться до ее уровня. они наслаждались каждой минутой)))

Sitrael
24.07.2010, 18:34
да да возможно...НО понимаешь эти 3 года они могли быить вместею..ведь именно чрез эти 3 года ее болезнь резко ухудшилась..ты меня понимаешь...блин...жалко..капец...щас плакать буду...http://s58.radikal.ru/i162/1007/a5/25432821204b.gif (http://www.radikal.ru/)

Aviqail
24.07.2010, 18:37
Я понимаю, я очень сильно злилась. И я поразилась как он отреагировал когда узнал, что ее "друг" так подло с ним поступил. Он же продолжал с ней общаться. и она на свадьбу пришла.... не понимаю.

Sitrael
24.07.2010, 18:41
Я тоже этого не понимаю:74:...но кто знает..что унего было на уме...аОна правда не смогла бы ни отмстить ничего..она как цветок..СЛИШКОМ ДОБРАЯ...как мне показалось....:40:1

Aviqail
24.07.2010, 18:55
Да, она добрая но смелая и сильная)))
И как тебе встреча ее с тем мужчиной что ее заразил?

Kim
24.07.2010, 20:25
Девушки-красавицы)) Прячьте свои сообщения под спойлер!!! А то после ваших откровений... смотреть уже нет желания)))

Aviqail
24.07.2010, 20:33
все только для тебя Ната))

Sitrael
24.07.2010, 20:53
Теперь сплошные - "Показать" :74::6:

ki4elutevs
26.07.2010, 22:39
осталось досмотреть 2 серии, думаю сегодня же и досмотрю.
а пока впечатления

Вообще дорама интересная, не затянутая, я не замечаю как серии проходят, но вот лично мне чего то там не хватает, чтобы поселить её в список "любимых". Где то рядом, но пока не там. Ну по крайней мере на данный момент. Кто знает как поменяется мое мнение после последних 2 серий.
Вот что мне безумно нравится в этой дорамке так это песни:46:1
Мисаки хорошая девушка. Всем желает добра, заботится. Брат её меня бесит ну жутко просто. Избалованный какой то. И ест он с ней за столом не будет, и сосредоточиться ему не дают:14:1
сейчас хоть вроде нормальный мальчик стал, ну более менее
Жалко друга Мисаки. Любит же он её:3:1 а он там по ходу ни с чем останется.
Вот ещё в первых сериях убедилась в жестокости подростков. Издеваться над человеком только потому, что она болеет:14:1 (и то ведь точно они не знали)
Подруга её лучшая бесила сначала, потом умничка, что одумалась. А то, что за подруга такая, которая заботиться, чтобы на неё ничего не подумали и не увидели что она с Мисаки общается:18:1
Но вот сейчас все там девочки одумались, исправились. *хотя я не уверенна, что смогла бы так легко простить*
Рада, что Кейго такой молодец оказался. Я вот всё голову ломала любит он её, или жалеет. Таки любит думаю. Он же знает чем закончится всё в итоге, и долго и счастливо жить не будут, а всё равно с ней хочет быть. Из жалости себя на страдания ведь не будет никто обрекать.... надеюсь:3:1
Очень понравился момент, когда они оба с моста прыгали:46:1 и поцелуй потом, красота:15:1
И ещё порадовало здравомыслие отца:1: *пришедшее к нему много позжн, но это не главное. Ведь и его упрямство понять можно*

ki4elutevs
28.07.2010, 04:48
Вот теперь уже досмотрела и могу сказать, что эту дораму я не забуду, но в списке "любимых" она по-прежнему не обосновалась.

Очень рада, что дочурка родилась здоровенькая и такая миленькая, кадры в самом конце :36:1 трогательные. Здорово, что показали Кейго с дочуркой своей.
Обидно, что Мисаки умерла в день свадьбы прям и так и не узнала, что доча в порядке.

Я смеялась как не знаю кто, когда показывали видео Кейго, где он придумывал имена, изучал детское питание, напокупал игрушек....:19:1 Это было тааааак мило

Слава богу, что он успел предотвратить аборт, иначе не были бы они так счастливы.

Каору.... вот не понимаю как её так простили.... просто не понимаю.... она же отобрала у них 3 года:14:1 но дело их
*всё вот думала, что кого то актриса мне напоминает, таки это из Гокусена. Вах какая красивая она тута, в Гокусене такой замечена не была всё таки*

И думаю, что в итоге можно сказать, что всё закончилось хорошо, просто потому, что лучшего желать нельзя.:1:

Kim
28.07.2010, 09:59
народ мне стоит это смотреть? заинтриговала сначала, а щас уже не знаю


Стоит. Однозначно.
Если не твое.. всегда можно пойти смотреть что-то другое.

Ларик
30.07.2010, 00:12
Дорама поучительная. с хорошим концом если учесть все факты. и дающее желание жить дальше.

Виктория
01.08.2010, 21:33
Проснулась сегодня Вика с опухшей мордой лица... иначе не назовешь...
А все потому что я досмотрела таки последние 3 серии!!!

Обожаю эту дораму, определенно!!!
Как то было дело... Когда меня интриговали дорамой,
стоял вопрос, прошибет ли она меня на слезы...
О, да, моя не удержалась и дала волю чувствам и эмоциям...

А дальше спойлер...


Даже не знаю с чего начать...
То, что я целый час (!), ревела ( а это получается все последнюю серию), это сильно... и этим уже много сказано, потому что меня крайне редко прошибает...

Не буду ничего говорить о том, как наказа судьба девочку за ее глупость... Она на самом деле за эту глупость расплатилась по полной, но что самое главное, болезнь ее не сломила, а только стимульнула стремиться к мечте.
То, что она решилась родить этого ребенка... я скорее слоняюсь к мнению, что это было к лучшему... потому что предназначение женщины какое? Родить ребенка, и она очень его хотела, и полюбила своего малыша с стой самой секунды, как узнала о его еще крохотном существовании. Возможно, она так отстаивала право сохранить этого ребенка, потому что сработала у не какая-то внутренняя женская интуиция, что ребенок родится здоровым.

Что пережил Кейго, не передать и словами... потерять две любимых... Единственная радость, что у него осталась - дочурка. И он ее безмерно любит. А папашка из него просто обалденный, я так подозреваю получился)))

Мама Масаки...
По началу я как-то неопределенно относилась к этой женщине...
Мне все казалось, будто ей пофиг до проблем дочери... но это так казалось...
Это очень сильная женщина... На лице улыбка, а в душе слезы...
Как же она мужественно умеет принимать любые невзгоды с улыбкой.

Ну и финал дорамы... последние секунды жизни Масаки...
В церкви... незабываемая сцена...


Вот только один вопрос назрел...
Ну зачем было Кейго улетать в Америку последний раз на полгода???
Он же композитор, что, без него там никак? Им нужно было присутствие музы в турне??? Не понимаю...


А еще... Обожаю ОСТ к этой дорамке!!!!

Aviqail
01.08.2010, 21:40
Вик, я рада что оказалась права, сказав тебе что тебя прошибет. Я люблю эту дораму. и думаю что когда нибудь я решусь ее пересмотреть. Ты права девочка оказалась очень сильной. Не смотря на ее обстоятельства. Сам факт того, что она простила человека виновного в ее беде. Только сильные люди, по настоящиму сильные могут простить. И она доказала это не раз. Взять хоть момент с певицей. Ведь по сути она украла у нее 3 года жизни. А если подумать и больше. О этой дораме можно говорить много и долго. Она того стоит)

Виктория
01.08.2010, 22:01
Вот уж точно, умение простить - дано не каждому. Говорят, простив кого-то, мы себе же делам лучше.

А эта певичка... Она дура, или прикидывалась дурой?
То, что она соврала Масаки в аэропорту, это ладно... вполне ожидаемо от нее...
Но что, она совсем глупая прийти к Кейго и уговаривать его поехать в Америку, когда у него ТАКОЕ в жизни? Ясно дело, что ему не до контрактов с инвесторами, не до турне, и не до своей карьеры...

Аэлин
01.08.2010, 22:30
Мне кажется у певички не любовь, а одержимость. И началась она еще при жизни сестры. Она видела их счастье, их любовь.... того, чего не было у неё. И надеялась занять освободившееся место. А как иначе, ведь мир вне этого для неё просто не существовал. Заметь, не показано ничего вне их совместного творчества.
А три года.... это даже хорошо наверно. Во-первых, Мика стала совершеннолетней, во-вторых она смогла пожить для себя, испытать то, чего с Кейго бы не узнала.

Виктория
01.08.2010, 22:57
Вот и я считаю, что у певички то любви точно не было...
Но она прям одержима этой своей карьерой... ненормальная баба...

Да, Масаки, пришлось очень быстро повзрослеть за эти короткие годы.
Мне что понравилось, так то, что мама и папа ее во всем поддерживали.
А вот братик... когда брат заявил, что не хочет сидеть с ней за одним столом, мне так и хотелось его треснуть!

Аэлин
01.08.2010, 23:10
А у певички карьера и личная жизнь Кейго\с Кейго неотделимы

Да, брарик меня убил. Как и отец впрочем. Но если первый еще ребенок, то второй.... Только мать поддерживала. Хорошо хоть, потом все образумились. Единственный, кого было действительно жалко, так её друг. Он же её так любил...
А девчонка молодец, все же надо было много смелости иметь, чтоб прийти и сказать:"Проверься у венеролога"

Виктория
01.08.2010, 23:22
А вообще я поняла, что у этой певички тут весьма роль то вялая)))
Могла бы быть более стервозной что ли... для пущего эффекта так сказать...
хотя мне так эффектов и так хватило по самое не балуй...

Ее друг... да, жалко... но он самый что ни на есть настоящий друг, и понимает что будут лучше для счастья своего друга=любимой девушки, поэтому он только и мог поддерживать ее во всем...
а все таки хороший парень))

А! Еще что меня просто убивала в дораме...
Мама Масаки... даже когда она сказала отцу Масаки, что любит другого, все равно называла своего мужа ДОРОГОЙ...

Ларик
01.08.2010, 23:45
Вик, это просто воспитание такое в Японии. Певичка... ну не знаю, мне кажется она просто считает что он должен был быть с ней. Так как была с ним в самые трудные времена.

Друга реально жалко.

Kim
01.08.2010, 23:50
Анечка, Викуся)) Спасибо, что выполнили мою просьбу)))

Я сегодня начинаю смотреть. Надеюсь, что завтра присоединюсь к вашему обсуждению.

Аэлин
01.08.2010, 23:53
Наточка, будем тебе безмерно рады)

Виктория
01.08.2010, 23:53
Наташ, все для тебя, солнце)))
Смотри это чудо!!!
Ты не пожалеешь!!!
Завтра встречаемся на том же месте, в тот же час)))
Будем обсуждать))

Aviqail
01.08.2010, 23:54
Ната, жду твоего комментария.

Narusagawa
15.08.2010, 01:49
Посмотрела ролик и очень захотелось посмотреть! Думаю, стоящая драма. Я вообще более старые драмы люблю. Спасибо!

Sitrael
15.08.2010, 22:53
Narusagawa - Да вещь Стоящая..МНе ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ понравилась))))
Смотри обязательно!!!

Aviqail
16.08.2010, 01:21
Посмотрела ролик и очень захотелось посмотреть! Думаю, стоящая драма. Я вообще более старые драмы люблю. Спасибо!

Дорама легкой назвать нельзя. но она стоит потраченного времени и слез.

Narusagawa
20.08.2010, 01:28
Вот я и посмотрела....Знаете, немного разочарована. Бывают фильмы, которые действительно вызывают слёзы. Та же самая "Один литр слёз"....помню сколько сил потребовалось, чтобы её посмотреть. А здесь...несмотря на всю трагичность сюжета, ничего не почувствовала. И даже с 99% вероятностью знаю почему: не понравилась игра Fukada Kyoko. Не могла смотреть на её неестественные, буквально из пальца высосанные, слёзы. Нет, конечно, я не могу сказать, что всё было очень ужасно. Некоторые сцены получались очень проникновенно. Те, что не связаны со слезами и трагедией. Иногда просто не понятно - улыбается она или плачет. Я проматывала эти моменты, откровенно говоря.
Очень понравилась игра Kaneshiro Takeshi. Отлично справился со своей ролью. Только....мне кажется поспешили сценаристы немного. Он слишком быстро превратился в "зависимого" человека. Конечно, это была всего лишь маска - холодность, безразличие и бесконечное количество любовниц. Однако...мне показалось, что он слишком быстро вернулся к своему "я".
Заставка и музыка - бесподобны :)

Sitrael
20.08.2010, 01:53
Я тоже например особо не плакала как бы ( как например в Литре слез)...да и почти вообще не плакала...но сам сюжет мне понравился...и как снято)))) Интересная дорамка ...чем -то зацепила.ю.но не слезами это точно...
Да и больше всего музыка ...бесопдобная...)))

Aviqail
20.08.2010, 21:21
А меня зацепила и я ревела над каждой серией почти. Каждый видит в этой дораме свое. Я увидела то что меня сильно зацепило и я им поверила.

Оридана
03.10.2010, 14:57
Только....мне кажется поспешили сценаристы немного. Он слишком быстро превратился в "зависимого" человека. Конечно, это была всего лишь маска - холодность, безразличие и бесконечное количество любовниц. Однако...мне показалось, что он слишком быстро вернулся к своему "я".

а по-мойму в самый раз..... вот если бы она была здорова, тогда да, поспешили, но болезни и тяжелые испытания заставляют людей "думать" быстрее.....так что тут все в порядке, на своем месте......
а вот фукада кьеко реально начала бесить....(я 8 серий посмотрела).....так вот она местами переигрывала----жуткие гримасы с поджатыми губами ну совсем не в тему.....

p/s/ я тоже удивилась, почему дорама 1998 года, а выложена на русском в онлайн не вся.........странно, хотя с другой стороны героя с кимутаку тоже в онлайн выложили недавно (я весь инет облазила в его поисках, не нашла, пришлось скачивать, только скачала....оба на! выложили в онлайн...наконец-то)......вот
жалко, что на нее не много внимания уделяют....вещь хорошая))))

Оридана
04.10.2010, 03:55
как это не странно, но тут хэппи-энд......ну, для меня он хэппи-энд, а для кого-то может и нет........
досмотрела, и ничуть не жалею потраченного времени, я тут заметила, что старые дорамы более душевны))) тут конечно несуразицы по сюжету были, да и концовка вполне ожидаема, но все равно было очень приятно смотреть))))

Bride
04.10.2010, 15:52
Одна из самых трогательных дорам, которых я когда-либо смотрела. Всего 12 серий и я думаю тут нет ни затянутости, ни натянутости событий.
Канеширо Такеши и Фукада Кёко сыграли просто замечательно, я в восторге. Красивая пара, красивая история, и конец мне тоже понравился.

Nadenka
10.11.2010, 16:30
Мне очень понравился фильм, Никто особенно не бесил, очень понравился друг Масаки, потрясающий парень, немного непонятными и несколько нервирующими были ее попытки суицида, хотя я и не представляю свою реакцию на подобный диагноз, но видимо права была докторша когда сказала, что у вас просто нет цели в жизни, а болезнь здесь не причем. Ну и конечно ГГой - как потрясающе красиво он бегает!!! А побегать ему пришлось. Я рада что все закончилось так (от японцев концовочку можно было ожидать еще круче), но Happy endом его не считаю, чудеса ведь бывают, опять таки можно было-бы дать ей еще немного времени!

Акнир
07.12.2010, 21:03
Это впервые я посмотрела, за один присест, половину сериала. Несмотря на то что уже было далеко за полночь, рано на работу. . .
Музыка невероятная. Наиграность ггероини. . . Ну. В этом возрасте многие себя так ведут (а некоторые и похлеще, у подростков часто все преувеличено, как и их мнение о мире. Черный-белый-добро-зло). Я ей (пока) верю. И мне её жалко (получить от жизни пинок изза одной-единственной глупости, у меня такое было). . .
Ггерой . . . Без комментариев.
Пока жутко нравится.

Kim
08.12.2010, 12:21
Не ординарная и заставляющая задуматься дорама.
Она может понравиться или не понравиться, НО оставить зрителя равнодушным - НЕ МОЖЕТ!



http://alliance-fansub.ru/showthread.php?p=503873#post503873



Ави, Вика, Аня) - обсудим?))

Наталья
05.08.2011, 14:07
та да...дорама не из легких. задуматся явно заставляет. я конечно не плакала как от литра слез. но это разные дорамы и единственное общее между ними так то, что они обе заставляют задуматся о происходящем.

не жалею, что посмотрела. но както пусто теперь на душе...

Aviqail
05.08.2011, 21:47
Я понимаю тебя, но пройдет немного времени и на эту дораму будешь смотреть совсем по другому

Наталья
16.08.2011, 10:21
Я понимаю тебя, но пройдет немного времени и на эту дораму будешь смотреть совсем по другому

дет с неделю депрессировала...потом отошла...хмм....тронула меня хорошо...

Савитри
08.07.2012, 21:20
Когда начинала смотреть, я не знала о чем дорама, знала лишь, что будет что-то грустное. После «1 литр слез» хотелось чего-нибудь подобного. Как говорится, чего хотела того и получила, что ночь не спала после просмотра последней серии и до сих пор вспоминаю и становится не по себе.
Дорама хорошая, грустная, но хорошая, даже с элементом морали.
Канеширо Такеши (Кейго). Главный герой, популярный композитор и автор песен. Но уже полгода как он не написал ни одной песни. В его жизни была боль и потеря и теперь он не живет, существует. Такеши сыграл отлично! Я его обожаю и ценю как отличного актера, которому под силу разноплановые роли. Его герою я верила, переживала за него.
Фукада Киоко (Масаки). Главная героиня, школьница, подрабатывающая экскорт услугами и единственная, кто понастоящему понимает песни написанные Кейго. Она сделала лишь одну ошибку, которая ей стоила всего. Киоко очень хорошо сыграла. С одной стороны сопереживаешь ее героине, а с другой порицаешь.
Накамэ Юкэ (Каору). Певица, влюбленная в Кейго, она хочет, чтобы он снова мог творить, она делает все, чтобы Кейго снова стал номером один не смотря ни на что. Юкэ моя любимица, мне понравилась ее игра, но ее героиню иногда прибить хотелось, такой она была, простите за выражение, заразой.
Кейго и Масаки было суждено встретиться. Он подарил ей любовь, она ему желание творить и желание жить. Я не могу сказать, что конец был настолько шокирующим по шкале внезапности, но лично меня он просто вогнал в ступор, я крутила и крутила одну из последних сцен, но никак не могла осознать, что все закончилось именно так, хотя заранее понимала, что только такой конец возможен…но оставалась надежда, пусть маленькая, но надежда.
Японцы, в отличии от корейцев, не используют много песен в саундтреке к дорамам, но ведь главное качество, а не количество. Мне очень понравилась песня в титрах и заглавный клип к ней.

Jasormin
30.03.2017, 13:39
Совершенно случайно наткнулась на клип (спойлерный):

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/ZoYjMtLGmjY" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

з.ы. прямо ностальгия взяла и по дораме, и по песне. Канэсиро Такэси - это, конечно, незабываемый актер.