PDA

Просмотр полной версии : Азиатские ужастики. Реально страшная тема


Victoria
17.08.2009, 20:42
Так-с, есть тут кто-нить, кого прикалывают азиатские ужастики? Или я одна такая ненормальная, которая запоем смотрит этот зазжижающий мозги реальный бред, а потом боится идти в туалет? Подозреваю, что я в одиночестве...

aetera
17.08.2009, 20:48
о! я тоже дико пруся с азиатских ужастиков!
бытует мнение, что они самые страшные в мире...
только я лишь с японскими ужастиками знакома....
кстати, с сегодняжнего дня и по четверг по 1+1 (украинский канал) после 11 вечера будут показывать японские ужастики. сегодня будет Пропущенный звонок, дальше тоже Звонки (один с Хорикитой Маки), в четверг Реинкарнация

Джейн
17.08.2009, 20:51
Японские ужастики лучшие. Заткнут за пояс любого. А страху то сколько. Правда я немног их видела.

Victoria
17.08.2009, 20:56
О! Я не одинока! Обожаю японские ужастики - все остальные и рядом не валялись. После "Проклятья" подсела на них конкретно. Недавно третий раз пересмотрала ""Истории ужаса из Токио" - это коротенькие рассказы. Реально страшно и жутко.
1+1 будет траслировать Звонки??? Вау, надо будет хоть телек, что ли, включить, а то он у меня уже пылью покрылся - яж кроме дорам уже год как ничего не смотрю...

Тун Дзя Ди
17.08.2009, 20:58
Вот из-за того, что потом идти в туалет боюсь, не смотрю))
Мне одного раза хватило....
Я сплю в отдельной комнает, далеко от других мне в двойне страшно:19599a8fbdb177a2e03

aetera
17.08.2009, 21:00
так и я не смотрю телек, в программе случайно наткнулась, сегодня в 23.20 по-моему, я в предвкушении....
а, еще из неяпонских из широкодоступных каждому обывателю фильмов понравился Кукольник - куклы красивые...

Victoria
17.08.2009, 21:12
Вот, кстати, Куколька я еще не смотрела, хотя уже давно скачала. У меня стока ужасов скачано - мама дорогая! А смотреть боюсь... Надо взять себя в руки.

Aidzava
17.08.2009, 21:23
Смотрел лишь звонки., а какие еще есть?

Victoria
17.08.2009, 21:25
Да их огромная куча, у меня только скачанных штук 30. А еще сколько предстоит скачать...

Отрава
17.08.2009, 21:54
Они мне нравятся больше всех ужастиков. Уж на что я их люблю и пересмотрела в огромном количестве,но Проклятье смотрела с выключенным звуком...страшно блииин))) Про Темные воды- вообще молчу. А вот Звонок- больше книга понравилась, в ней Садако еще более зловещая.

amane_neko
17.08.2009, 21:56
Мне нрявятся японские ужжастики....раньше когда на квартире жыла смотреть еще могла нормально..но понимаете....у меня дома ето уже не 2 комнатки....более того еще в туалет куда не шло сходить без страха...а вот в ванную под крышей или в подвал ( в ту же ванну или кухню).....а там реально страшно так как там у нас темно...ооочень темно .... но именно там у нас и ванная, и сауна, и кухня, и 3 комнатки ( щас там склад с разным барахлом), да еще и гараж..... вот как мне после етого в низ спускатся.....да еще тогда когда в доме только несколько комнат готово, а коридоры еще только будут штукатурится.......вот ето страх..... 3 етажа + подвал....из них только комнаты на 3 и 2 готовы...а вот все остальное.........

:19599a8fbdb177a2e03 :19599a8fbdb177a2e03 :19599a8fbdb177a2e03

поетому на даный момент я от ужастиков чуть отдыхаю....правда Кукольника оч хочется посмотреть( сама однажды о нем историю писала.)

Джейн
17.08.2009, 21:57
Тоже Кукольник смотрела. Оч. понравилось. Да кулы там бесподобны. Мне там ещё гид который их по дому водил понравился. Красивый актёр.

aetera
17.08.2009, 22:41
а актриса, которая кукла - вообще такая красавица...
я когда этот фильм смотрела, не подозревала даже о том, какие азиатки красивые бывают...

кста, а по части упоминаемости в дорамах, аниме Садако, по-моему, лидирует)))

23.17. в кой то веки ухожу от компа к телевизору смотреть Звонок....
а то ни одного яп. ужастика на дисках нету

Saga
18.08.2009, 01:43
ааа ковай! Как страшно стала от бабульки и от ее мелодии...мдааа американские ужасы отдыхают=)я их могла в темноте смотреть, а японские даже светильником не смогла просмотреть=( придется досматривать завтра утром с кашкой в обнимку чтоб не так страшно было=)
млин позор даже не смогла осилить 1н фильм...пережить бы этот момент с бабулькой

Zamoro4ka
18.08.2009, 01:50
тоже люблю ужастики азиатские и так же боюсь потом двое суток .
правда я только японские и корейские видела .
недавно смотрела Госа ( хотя он у меня компе прилично лежит , ведь сама же на торренте и раздаю XD ) , до этого все никак не могла включить , все не хотелось из-за Бомчика , кто смотрел , тот меня поймет , спойлерить не буду .
так вот , после просмотрела почти сразу укатила к другу на дачу , так я ночью вспомнила этот фильм и одна боялась в туалет там ходить xD все время кого-нить звала , что в десяти метрах меня посторожили xD
теперь хочу опять что-нить посмотреть , может посоветуете ?

amane_neko
18.08.2009, 02:02
поставила Кукольника на закачку ....


от одного ее взгляда жутко становится.......

Saga
18.08.2009, 02:17
то же качаю кукольника=)
а пока пытаюсь досмотреть Глаз.

RASY
18.08.2009, 02:51
А я пока никак не рискну посмотреть азиатские ужастики. После ваших отзывов надо будет обязательно попробовать.

Victoria
18.08.2009, 03:05
Не-не, их реально стоит смотреть! Снято просто мастерски!
Заморочка, а про какого Госа ты говоришь? Можно поподробней?

Отрава
18.08.2009, 05:39
Victoria а вот это (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=3706)
Заморочка- спасибо за наводку))

leniza
18.08.2009, 13:12
УЖАС. Их ужастики это что-то. После того как сразу, бодрят, просмотрела 3 части Глаза, несколько лет не могла прийти в себя. Вот недавно только опять начала.
В то время я еще хотела пожить одна, но после Глаза 3, проснулась по среди ночи с ужасным чувством паники и пошла, спать к маме, это в мои то годы. После этого решила, что одна я жить не смогу. Сейчас даже боюсь одна в квартире оставаться, включаю везде свет, это и без ужастиков. Эти японцы мне всю нервную систему расшатали.
Но самым страшным для меня остался Глаз 3, хотя сцены где они на том свете ходят просто смешные. Но как они вызывали голодных духов, это что-то .

Victoria
18.08.2009, 15:14
Вот, кстати, "Глаз" я только первую часть смотрела. Надо срочно наверстать.

Nyappy
01.11.2009, 12:08
А я года три назад посмотрела все Звонок и Звонок 2... К зеркалам подойти вообще не могла... :11:1
Но сейчас вроде бы уже отошла... Хочу снова попробывать... Может кто-нибудь мне подскажет какой-нибудь фильм, который страшный, но не очень? :40:1

Ивая
05.11.2009, 12:40
тащусь от ужастиков)))
Азия делает самые страшные и пугающие, чего стоит только 1 пропушенный звонок...
могу посоветовать - Фобия (Оригинальное название: See Prang)
это 4 истории от известных режиссёров, истории по 25 минут на тему страха... советую посмотреть, и очень хочется послушать отзывы:40:1

Блэр
05.11.2009, 12:42
И я люблю иной раз взглянуть, так сказать, для разгона адреналина в крови! Самый любимый ужастик-японский-"Поезд призрак". Мне очень понравилось, я потом прям с опаской в метро спускалась;)

Ивая
05.11.2009, 13:00
а по мне он неочень (только не закидывай тапочками:40:1)
правда страшно было когда это ползало)

Блэр
05.11.2009, 13:11
а по мне он неочень (только не закидывай тапочками:40:1)
правда страшно было когда это ползало)

Ну нет, щас возьму пару самых самых больших и жестких тапочек и буду бить на убой!:6:
Ну эт понятно, на вкус и цвет...
Для меня все азиатские ужастики страшны! Одно не люблю-когда много крови, это вызывает отвращение! Люблю, когда мистика и загадка!;)

Б@раб@шк@=
18.11.2009, 02:25
Я смотрю на счёт пугающих походов в туалет - это у всех общее. Точнее общее для тех, кто смотрит японские ужасы)

К слову, обожаю их) Они и вправду самые страшные во всём мире...
От чего-то люди любят пугаться..) Хочется встряски..

Видела:

- Проклятье (все)
- Звонок (все)
- Один пропущенный звонок (все). И вообще мой самый любимый!
- Последний звонок (Госа). А мне понравилось))) Не смотря на Бомчика. Хотя я его люблю)
- Фобия (Особенно понравилась история про ребят в джунглях и последняя, с самолётом. Брат надо мной поиздевался. Я всегда отворачивалась, когда страшная тётка-трупачина слюни пускала, а он гад (в смысле брат) на паузу поставил, как раз когда я обратно повернулОСЬ... КАК Я КРИЧАЛА!!!!:10:1 :10:1 :10:1 Вот правда....и сперепугу ногой на пробел нажала на клавиатуре и фильм с паузы снялся. Я не специально...нога наверное сама среагировала:18:1
Дак брат потом сказал: "Этот фильм стоило посмотреть хотябы только из-за твоей реации!":6::3:1 Вот так...)

- Кукольник
- Глаз (только первую часть)

И на дисках ещё много не посмотренных лежит):12:1

Б@раб@шк@=
19.11.2009, 22:48
А я вот вчера с сестрой Глаз пересматривала..
Она сказала, что это самый страшный фильм, который она видела..
А мне как-то ни холодно ни жарко. И чего я не испугалась?((((

Zamoro4ka
20.11.2009, 20:16
сегодня с подругой смотрели = Кукольник = . теперь обе определенно можем сказать , что этот фильм у нас в любимейших . ))

MORA
14.04.2010, 22:45
А моя любовь к азиатский ужастикам началась конечно же с японского "звонка", я смотрела его с мамой, когда он только вышел. В Москве тогда был фестиваль японского кино и в Зарядье показывали также и звонок. Фильм произвел на нас огромное впечатление, люди в зале вскрикивали от ужаса =). После этого фильма мы с мамой полюбили японские ужасы (звонок 1-3, проклятье и т.д.), после начали смотреть и Корейские и Тайваньские. И до сих пор бывает, я скачиваю какой-нибудь ужастик и мы с ней вечером в субботу смотрим и ужасаемся. ( все-таки умеют азиаты ужасы снимать)

Рия
26.05.2010, 06:10
Меня в свое время так напугал "Звонок", причем я смотрела днем, когда все дома были. Итогом стала бессонная ночь и пошатавшаяся психика.

Так как с воображением у меня все путем, теперь бывает мерещится всякое)) Только я все равно иду... и проверяю... то... что мерещится, чтоб не мерещилось больше.

Так вот, все равно хочется!!!! Посмотреть ужастики. Японши их так делаю... слов нет.

А кайданы кто-нибудь смотрел? Как вам?

Aris
27.05.2010, 19:56
самое страшное что я когда либо смотрела это проклятье ахахах Каяка теперь мне сниться будет :DDD

а кто-нибудь смотрел "Шепот стен 3" ступени желаний?

troublemak
14.06.2010, 17:20
Все ужастики это ПРЕЛЕСТЬ........но с каждым годом добавляют всё больше крови забывая что это не триллер.....Азиаты в этом отношении молодцы у них если жанр ужасы то кино такое и есть........поэтому я люлбю см ужастики именно этой части света)))и всем советую : если стоите перед выбором голивуд или азия......даже если кино старое не выкидывайте его в корзину сразу посм и убедитесь что АЗИЯ во многом лучше Америки)))):15:1

^Olivia^
28.06.2010, 00:00
Согласна, в плане ужасов Азия намного лучше)Тупые ужастики типо резни и кровищи как то не прикалывают((Что в этом страшного? Кровь? Крики? Отрубленные ноги и руки? Это скорее вызывает отвращение, чем страх...Мистика, загадки намного больше привлекают, от этого реально колени дрожат:74:.
Собираюсь в скором времени посмотреть "Кукольник". Как вам этот фильм? Стоит смотреть?

^Olivia^
28.06.2010, 00:38
dunya радует что есть люди со схожими мнениями)))"Кукольник" посмотрю однозначно, ибо куклы красивые и...жутковатые одновременно))

^Olivia^
28.06.2010, 00:45
Нет, не смотрела. Хороший фильм?

^Olivia^
28.06.2010, 00:58
Хех, значит в очередь на закачку)))Из Америки мне из ужасов мне понравился лишь один фильм, называется "Паранормальное явление" Изюминка в том, что снимается как будто любительской съемкой, ближе к реальности так сказать.Там пара переехала в дом, и начала снимать на камеру свою жизнь в новом доме.Честно сказать в фильме почти нет музыки,что увеличивало напряжение. После этого фильма боялась выходить из комнаты(смотрела в 11 часов ночи, думала ну че тут такого?) От этой реальности страшно, все жуткие моменты происходят ночью.конец не очень понравился, но сам фильм жесть....советую тебе его посмотреть)))

Hatshepsut
28.06.2010, 15:08
а мне понравился тайский фильм "Тело №19", причем я до конца не могла понять что кто и зачем)))

^Olivia^
28.06.2010, 18:54
dunya да вроде нет никаких альтернативных концовок, насколько я знаю.Странно что в конце фильма, была надпись типа "Посвящается памяти ..."(не помню, короче имена главных героев были) Я тоже тогда подумала, что это на реальых событиях снято.Бррр.....как вспомню, аж в дрожь бросает. Самые жуткие места для меня были когда гл. героиня посреди ночи вставала и по нескольку часов просто стояла...бррр.....или когда с нее одеяло стаскивали и за ногу тащили.....:74:
Конец вообще жесть....я так ничего и не поняла...парня жалко....я помню аж подпрыгнула в момент когда она его откинула прям в камеру а потом еще улыбнулась....:11:
Помню я боялась выходить из комнаты, а у меня как раз наушники в другой лежали...да и в туалет хотелось:74:так я разбудила свою подругу(было где-то 1 ночи), заставляла ее меня рассмешить:6:в общем постаралась как можно быстрее забыть этот фильм и больше его не вспоминать, чтоб спать спокойно:38:

Komataguri
15.07.2010, 23:31
Согласна, в плане ужасов Азия намного лучше)Тупые ужастики типо резни и кровищи как то не прикалывают((Что в этом страшного? Кровь? Крики? Отрубленные ноги и руки? Это скорее вызывает отвращение, чем страх...Мистика, загадки намного больше привлекают, от этого реально колени дрожат:74:.

Ага, самый смак (страх ) именно в мистике...Людей всегда привлекало сверхъестественное, загадочное и необъяснимое..
Тоже хочу посмотреть азиатский ужастик...только не одна. А то что-то я сильно мнительная стала:6:

Запомнился "Звонок"...вроде японская версия. Тогда я впервые подумала что азиаты действительно могут снять "страшно"))

MaridaDe
16.07.2010, 00:13
ето точно!

а ты Звонок смерти смотрела? Ким Бум там играет :25:1

звонок смерти кстати не очень страшный по сравнению с другими, но сюжет отличный! смотрела из-за Бомчика, а теперь это один из любимых фильмов этого жанра)

вообще обожаю ужастики азиатские, правда давно уже не смотрела ничего... что посоветуете из новенького?

R&J
19.07.2010, 17:17
звонок смерти кстати не очень страшный по сравнению с другими, но сюжет отличный! смотрела из-за Бомчика, а теперь это один из любимых фильмов этого жанра)

вообще обожаю ужастики азиатские, правда давно уже не смотрела ничего... что посоветуете из новенького?

да помню я звонок смерти, не думала, что режисеры Ким Бомчика убьют...но азиатские ужастики - это действительно что-то:11:

Astraea
19.07.2010, 17:22
Очень хочу посмотреть азиатские ужастики.
Недавно смотрела безобидную и веселую дораму "Отомен", но одна серия повергла меня в шок. Это же надо такое снять!:a0022:

^Olivia^
23.07.2010, 03:09
2 часть?!:74: Неее,я лучше поберегу свои нервы....
Komataguri я с вами))Будем вместе смотреть)Вот собираюсь в скором времени "Кукольник" посмотреть как руки дойдут....

Anna V.
05.08.2010, 00:15
Ужастики люблю, причем не только азиатские :)
Из азиатских больше всего понравились Кукольник, Темные воды и Моя бывшая

Juicy
09.11.2010, 23:06
я ужастиков за свою жизнь смотрела мало,но моя подруга просто монстр по их просмотру) ну и её любимые ужастики - японские) еще лет с 10)
ну вобщем после паранормального явления мы решили посмотреть звонок(ну звонок вещь не особо страшная)
в итоге решили скачать то,что не видили мы обе (звонок она раз 10 смотрела)
в итоге скачали Предчуствие ) там Хорикита Маки еще играет)
вобщем нам было оч страшно) там момент был один:
выглядывает чел из-за угла в далеке стоит женщина,спрятался. Потом опять выглянул,она стоит ближе,спрятался. На третий раз выглядывает а она вплотную стоит и вместо лица у неё месиво...
тут я от страха давай на всю квартиру орать))ахаха)))потом еще страшнее было)))мы сквозь пальцы аж смотрели))) как вспомню..
когда начинаю вспоминать фильм,то становится жудко... мне показался он страшным..
а суть в том,что мужик находит газету где написано,что умрёт его дочь (в будующем) и начинается весь замес...
бррр... у мя щас час ночи... ))))

Zamoro4ka
09.11.2010, 23:08
народ , подкажите азиатский ужастик с хорошей / терпимой / озвучкой ?
Звонки не в чет .

Tim_Kuk
09.11.2010, 23:15
Можешь попробовать посмотреть Паранормальное явление, но у меня подруги его заброкавали, так как там страус(это призрак, которых охотился за девкой) не страшный. Больше не помню, знаю давно пыталась смотреть Приглашение, если не ошибаюсь - Китайское, но там людей мучают, я это не люблю, а так посмотреть можно))))

Zamoro4ka
09.11.2010, 23:28
я с подругой хочу посмотреть , мы маньячки на почти все ужастики , уже наверно все пересмотрели , решили азию глянуть . )

Страус ... надо качать :6: а он азиатский ?

Selena Min
09.11.2010, 23:28
народ , подкажите азиатский ужастик с хорошей / терпимой / озвучкой ?
Звонки не в чет .

Кукольник идет в хорошей озвучке, Темные воды вроде тоже в нормальной озвучке - по крайней мере, я смотрела их именно в такой, плюс вся трилогия Глаз :15:1

Tim_Kuk
10.11.2010, 19:59
я с подругой хочу посмотреть , мы маньячки на почти все ужастики , уже наверно все пересмотрели , решили азию глянуть . )

Страус ... надо качать :6: а он азиатский ?

Не помню, вроде как нет, Америка. он псевдодокументальный.
Маньяки))) Я тож такой была, когда смотрела их, теперь уже давно не смотрела. Приглашение азиатское. Больше не помню. А не, японское если не ошибаюсь Проклятье. Хотя мне оно показалось смешным, особенно вторая часть(она вроде как амриканская))) и есть ещё третья но там не знаю

Selena Min
10.11.2010, 20:07
вот это я уже видела . но спасибо , может с ней пересмотрю .
Еще вроде бы с нормальной озвучкой японская "Обитель страха", корейские "Виолончель" и "История двух сестер" (хотя не гарантирую, давно смотрела).
А не, японское если не ошибаюсь Проклятье. Хотя мне оно показалось смешным, особенно вторая часть(она вроде как амриканская))) и есть ещё третья но там не знаю
Есть две части японского "Проклятья", плюс есть еще несколько японских ужастиков типа "Проклятье - Старуха в белом", но насчет последних большие сомнения, что там озвучка хорошая.

N@tsu
12.11.2010, 13:30
Посмотрела позавчера Кукольник и Проклятье - Старуха в белом.
Кукольник в принципе понравился, были стремные моменты, но очень уж предсказуемо все, ИМХО. Мы с подругой почти сразу догадались кто, что, зачем и почему. Хотя удовольствие от просмотра мы получили. :1:
Про Проклятье... странный фильм на самом деле, какое-то двоякое впечатление от него вроде и ничего, а вроде и фигня какая-то, второй раз смотреть бы не стала все-таки. :a039:
А вчера еще посмотрела Хиганджиму, вот этот фильм мне очень понравился, но не скажу, что он страшный, мне по крайней мере так не показалось. И хотя в жанрах были указаны ужасы, я бы сказала, что это какое-нибудь фэнтази вперемешку с экшеном.
А снят фильм просто шикарно. :63:

Ми-Чан
09.07.2011, 14:56
Приветик мои хорошие,что посмотреть посоветуйте? Ну так чтоб лето зря не промотать, но главное чтоб интересно.:15:1

Miamiki
19.08.2011, 21:43
Люблю Азиатские ужастики больше любых других. Постоянно когда с сестрой встречаемся сидим ночью их смотрим. Из всех больше всего наверное Звонок смерти 1 понравился, хотя он и не особо страшный был.
Недавно посмотрела Приглашение...:11:бррр... Ужасный фильм. Сразу ассациация с Пилой появилась, правда вторая(пила) причём все её части на мой взгляд нервно курят в сторонке :55:

Suyona
11.01.2012, 21:36
считаю именно азиатские фильмы(корейские и японские,в частности японские...) самыми ужасными и страшными...

GrazyGirl3
20.03.2012, 19:23
Я люблю азиатские страшилки)) И даже не боюсь, во многом думаю азиатские ужастики бредовы так, как сюжет нереально раскручивают ,но весь этот бред такой захватывающий 33

Hatshepsut
24.08.2012, 22:02
а мне понравилось ТЕЛО №19 (Таиланд, куда ж без него), запутано, непонятно, страшно...
но как я писала когда-то, в азиатских ужастиках всегда есть какая-то щемящая тоска... это касается сюжета, жизни героев;
какая-то обреченность -
не в смысле финала (как смерти), а как жизни отдельного индивидуума.. вот эт я накрутила

Daria DKG
28.09.2012, 20:11
Можете порекомендовать ужастики (желательно фильмы), а то я как-то подсела. А еще желательно с сылочками с хорошим переводом.
Заранее спасибо.

ShakuDancer
16.09.2019, 13:06
Из ужастиков смотрела только Японский фильм "Дороро", это было давно, но мне понравилось, и в тот момент реально страшно было.