PDA

Просмотр полной версии : Иль Чжи Мэ / Iljimae (Корея, 2008 год)


Страницы : [1] 2

Lilu
27.08.2009, 04:05
https://i.ibb.co/y6tPYVx/247bf311b1a3c830bbd2f0c0a8e1874e.jpg
Иль Чжи Мэ / Iljimae

Страна: Южная Корея
Год выпуска: 2008
Жанр: историческая драма, детектив, романтика, экшен
Продолжительность: 20 серий по 70+ минут
Русские субтитры: есть

В ролях:
Lee Joon Ki (http://www.alliance-fansub.ru/showthread.php?t=3097) - Иль Чжи Мэ / Ён / Гём
Han Hyo Joo (http://www.alliance-fansub.ru/showthread.php?t=4011) - Ын Чхэ
Lee Young Ah - Бон Сун
Park Shi Hoo (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=7127) - Си Ху / Чжа Доль

Описание:

История о корейском Робин Гуде - выходце из знатной семьи, который грабит богатых и бесчестных чиновников, помогая простым людям. Иль Чжи Мэ ("одна ветвь сливы") - такое имя дали ему за то, что на местах преступления он всегда оставляет рисунок цветущей сливовой ветви.
Действие начинает закручиваться с повествования о трагических обстоятельствах детства нашего героя.
Слепой старик-прорицатель предсказывает правящему королю, что в семье Ли Вон Хо восходит новое солнце Чосона. Король решает, что готовится заговор и покушение на трон, и приказывает уничтожить всю семью Ли Вон Хо.
На глазах у маленького Гёма жестоко убивают его отца, разоряют всю его семью, пытаются убить и его самого, но путём обмана ему удаётся скрыться, пережив жесточайший шок. В результате этого он теряет память и растёт в обычной крестьянской семье под уже иным именем - Ён. И ему ещё предстоит пройти через виток тяжелейших испытаний, чтобы вспомнить о своём благородном происхождении и стать тем самым Солнцем для угнетённого Чосона, пророчество о котором погубило его семью.
Чем меня покорила дорама - только азиаты умеют так гармонично сочетать красоту и жестокость, самые страшные человеческие трагедии будут разворачиваться под осыпающимися лепестками цветущей сливы... Помимо прекрасных костюмов и декораций и восхитительной музыки, наличествует захватывающий сюжет, который постоянно держит в напряжении и удивляет необычными хитроумными поворотами. Здесь переплетены детектив, экшен, драма, комедия и романтика. Корейцы умеют снимать драмы - великолепная игра актёров, яркие персонажи и удачная режиссура действительно заставляют сопереживать происходящему на экране. На мой взгляд, лучшая дорама 2008 года. http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1079386

https://i.ibb.co/kKkJFZC/62a736e9jw1dj6t1tymtwj.jpg
http://2.bp.blogspot.com/_O8w7msxq_R8/SXhxbXIyFuI/AAAAAAAABtk/masaik1tPMo/s1600/160_70336_365ea97c6cd68c1.jpg
http://1.bp.blogspot.com/_O8w7msxq_R8/SXhxbKb-BGI/AAAAAAAABtc/NRTlGak42YY/s1600/160_70336_6abe6826f79b0a5.jpg
http://1.bp.blogspot.com/_O8w7msxq_R8/SXhxbouc11I/AAAAAAAABt0/bm0WfzbC1nA/s1600/160_70336_0697b38d00968ff.jpg
http://3.bp.blogspot.com/_O8w7msxq_R8/SXhx9v7yKXI/AAAAAAAABt8/rBNl9QMId1E/s1600/160_70336_142108a825b2a45.jpg

http://2.bp.blogspot.com/_O8w7msxq_R8/SXh1wYJOEvI/AAAAAAAABwM/g3BFa0b1sc4/s1600/untitled7.bmp
http://sevenses.files.wordpress.com/2008/07/18c.jpg
http://img1.ak.crunchyroll.com/i/spire3/08132008/7/2/c/1/72c1511db6f160_full.jpg

amane_neko
27.08.2009, 12:13
Джунки лапочка, здесь он мега-каваен.... сюжет восхитительный, за душу сильно брал))))) смотреть ВСЕМ )))))) здесь не будет юмора как в Хон Гиль Доне...нет здесь все гораздо емоцыональней....

ДЖУНКИ няяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!

AnKassia
27.08.2009, 14:41
собираюсь посмотреть, так много хорошх отзывов уже услышала)) перевели б скорее

tieria
27.08.2009, 22:11
Самая любимая корейская дорама! Здесь есть все: смех, слезы, герои-обаяшки, любоф, отсутствие сна у зрителей из-за желания узнать продолжение, великолепная игра актеров, заставляющая переживать им... и многое-многое другое.
Лучше ничего не видела, советую всем!y6kiu,l

Narusagawa
16.09.2009, 01:36
Начала смотреть первую серию и поняла, что не цепляет. Особенно съемка не понравилась...какая-то она неестественная, что ли...не знаю. Быть может, попозже я вернусь к этой дораме, но не сейчас.

Еленочка
19.09.2009, 14:45
Спасибо за ответ!!
Я хочу еще спросить!
Я смотрел и сейчас пересматриваю Иль Чжи Мэ на китайском и корейском.
Не могу понять-за,что все таки убили отца Джуна.В чем интрига??

Аэлин
04.10.2009, 16:14
Просто прелесть, а не дорама. Хорошо, что стала смотреть после Хон Гиль Дона, она гораздо серьезней и глубже. А как красиво весну изображают...

Еленочка
10.10.2009, 05:23
А я вчера пересматривала Иль Чжи Мэ, и последняя серия меня просто вывела из себя.
Столько глупости.................
Бесило,как главный герой нагло подставлял своих друзей,рискующих своими жизнями за него,пока искал этот "заветный" меч.
То,что он не смог убить короля- я могу еще понять.
Но то,что он не смог убить главного телохранителя и убийцу короля-нет.+ Этот его "знаменитый жест"-воткнуть меч и повернуться к врагу спиной............Это каким же умом надо обладать?! Особенно,если ты 3 раза так уже делал и тебя все 3 раза резали в спину..................
Дальше,я поняла,что главного героя убили?!Правильно?
Судя по тому,что прошло много времени.Деревня стала жить хорошо.
На замену главного героя появился шкодный мальчик.
Возлюбленная главного героя вся в печали и в воспоминаниях.
Подруга,решила в память,стричься под мальчика и ходить в мужской одежде.
Вставляю первую серию-нет..............Получается главный герой жив т.к сериал начинается с его воспоминаний,но тронулся умом как и старый король.
Он на протяжении уже 6 лет (сужу по возрасту этого маленького беззубого мальчика)
бегает во дворец и усложняет без того"трудную жизнь" короля.
Вся стража,при этом,точно знает кто к ним ходит,но мер никаких не принимают.Поиграли в "Войнушку",выгнали из дворца.Пусть по деревне гуляет.Ночью придет-еще порубимся.....................
Может я чего-то не поняла????????????????????????

malinka
18.10.2009, 16:37
Дорамка супер! настолько все эмоционально, просто офигеть! Правда сначала мне так тяжело было... не люблю я flashbacks! Как и в его предпоследней работе С псом и волком, тоже 2 серии мучалась, а потом втянуло! Только вот вопрос - Че случилось то? Я так поняла все мирно живут, но и че никакой любви-моркови?! В общем, концовка меня как-то не порадовала... Все 20 серий думала с кем он останется, а он как всегда меня удивляет...

Milena27
18.10.2009, 16:50
Дорамка супер! настолько все эмоционально, просто офигеть! Правда сначала мне так тяжело было... не люблю я flashbacks! Как и в его предпоследней работе С псом и волком, тоже 2 серии мучалась, а потом втянуло! Только вот вопрос - Че случилось то? Я так поняла все мирно живут, но и че никакой любви-моркови?! В общем, концовка меня как-то не порадовала... Все 20 серий думала с кем он останется, а он как всегда меня удивляет...
В смысле он один останется?:3:1

http://stat17.privet.ru/lr/092670832913b5303f777fbf0dd9ba7b

amane_neko
18.10.2009, 17:13
[QUOTE=malinka;236764]Дорамка супер! настолько все эмоционально, просто офигеть! Правда сначала мне так тяжело было... не люблю я flashbacks! Как и в его предпоследней работе С псом и волком, тоже 2 серии мучалась, а потом втянуло! Только вот вопрос - Че случилось то? Я так поняла все мирно живут, но и че никакой любви-моркови?! В общем, концовка меня как-то не порадовала... Все 20 серий думала с кем он останется, а он как всегда меня удивляет...[
В смысле он один останется?:3:1

на такие вопросы не отвечают :12:1:6: лучше просто все посмотреть!!!! поверь мне, весь сениал того стоит!!!

malinka
18.10.2009, 18:42
Чего его герои в большенство дорамок жертвуют любовью ради мира?! Пора и о себе подумать!
Я все с русскими смотрела!

Lilu
22.10.2009, 21:50
О, наконец-то досмотрела. Классная все-таки дорама. Какой же Ли Джун Ки талантливый актер... Ужас! Опять конец не такой, какой бы я хотела. Но я ожидала, что все этим и кончится. Бедный Ен, как его отец и говорил "жалкий ребенок". Но мне не понравилась то, что Ын Чхэ таки не увидела лицо Иль Чжи Мэ. Тупа как-то)) (ИМХО)

Kim
01.12.2009, 01:07
Я читала, что "The Return of Iljimae" то бишь "Возвращение Иль Чжи Мэ" задумывался, как продолжение "Iljimae". Но Ли Джун Ки был занят в другом проекте и отказался от съемок. Поэтому играет другой актер.

Аэлин
01.12.2009, 01:49
О, наконец-то досмотрела. Классная все-таки дорама. Какой же Ли Джун Ки талантливый актер... Ужас! Опять конец не такой, какой бы я хотела. Но я ожидала, что все этим и кончится. Бедный Ен, как его отец и говорил "жалкий ребенок". Но мне не понравилась то, что Ын Чхэ таки не увидела лицо Иль Чжи Мэ. Тупа как-то)) (ИМХО)

мне кажется что.... онавидела лицо, там ведь отказ не показали....да и ее интерес к Ену в конце это подтверждает...Только я так и не поняла, он умер или нет....Больше всех, если честно жалела приемного отца...Добрейшей души человек....Как он страдал из-за сыновей. И смерть ужасная.

Ali-san
01.12.2009, 01:58
А по-моему, финал яснее ясного.
В начале и конце дорамы показали, как Иль Чжи Ме пришёл по жалкую душонку короля, который не сдержал слово и не отказался от трона... ИМХО.

Аэлин
01.12.2009, 02:03
Саша, меня другое волнует...Что он делал эти годы...И знала ли об этом любовь всей его жизни....

Ali-san
01.12.2009, 13:28
Саша, меня другое волнует...Что он делал эти годы...И знала ли об этом любовь всей его жизни....

Мысль одна - здоровье поправлял.
А вот любовь его жизни, скорее всего, не знала.
Мне кажется, он со второй девочкой остался.
Помнишь, как он обрадовался, когда увидел,
что она повесила обратно его костюм?
И сказал: Она жива!
И тот момент с фонарём разрисованным...
И опять же его слова: "Мне нужно время, чтобы забыть другого человека. А может я её навсегда сохраню в своём сердце..."
Варианты есть. Но это ИМХО.
И в конце девочка с покалеченной ногой появляется в тот же момент, что и Иль Чжи Ме идёт на очередное "дело"...

Меня вот интересует вопрос: Кто чей ОТЕЦ? Кто чей сын?

Lilu
01.12.2009, 14:22
Короче, Ен и второй парень, сыновья дворянина, которого убили. А тот добрый старикашка был обоим приемным.

Я тоже жалела приемного отца. Вообще очень хороший.

Cherie
14.12.2009, 01:14
В этой дораме я открыла для себя наиталантливейшего Ли Джун Ки!! Он просто великолепен..Благодаря ему я плакала и смеялась одновременно!

Buffy
09.01.2010, 14:48
офигенная дорама... так и смотрела б не переставая, но увы у всего есть конец... да уж конец не ожиданный, то радует, что ИЛЧЖИ МЭ все-таки жив, упсть даже и один...

Чего его герои в большенство дорамок жертвуют любовью ради мира?! Пора и о себе подумать!
Я все с русскими смотрела!

а где это выдела все серии с русскими субтитрами?

Jenetschka
09.01.2010, 15:02
http://1.bp.blogspot.com/_O8w7msxq_R8/SXhxbNLSdNI/AAAAAAAABtU/LSdAjgodJtI/s1600/160_70336_0c85058038eb948.jpg



http://4.bp.blogspot.com/_O8w7msxq_R8/SXhxFLwFDeI/AAAAAAAABtM/IyvDr_L9JtU/s1600/23m3ont.jpg

snowwinter
11.02.2010, 19:41
Я читала, что "The Return of Iljimae" то бишь "Возвращение Иль Чжи Мэ" задумывался, как продолжение "Iljimae". Но Ли Джун Ки был занят в другом проекте и отказался от съемок. Поэтому играет другой актер.

боюсь меня это убьет(((хоть и узнать продолжение до безумия хочется,а судя по тому, как закончилась 20 серия, продолжение точно должно быть...

мне кажется что.... онавидела лицо, там ведь отказ не показали....да и ее интерес к Ену в конце это подтверждает...Только я так и не поняла, он умер или нет....Больше всех, если честно жалела приемного отца...Добрейшей души человек....Как он страдал из-за сыновей. И смерть ужасная.


моя несогласна, что Eun Chae видела лицо Iljimae,нет нет нет!не видела!она просто вначале в самом влюбилась ведь в Yongee,и потом только переключила свое внимание на Iljimae, да и то,только из-за того,что Yongee специально (а иногда и случайно) показывался ей с плохой стороны.я так думаю.

а насчет Soe Dol я согласна.действительно такой добрый человек.и ведь только у него счастье нарисовалось на горизонте (Danee наконец-то стала его женой в полном смысле этого слова), а он погиб(((блин,так глупо, тем более что погиб в общем-то из-за своих сыновей...:cec2fe3aceca44d123f

а вообще,замечательная дорама,красивая, наполненная эмоциями и,на мой взгляд, довольно полно отражающая корейскую ментальность)))

Lilu
11.02.2010, 19:49
В "The Return of Iljimae" там вообще другая история. Это не продолжение.

Tsu
12.02.2010, 23:43
Классная дорама, одна из любимых. Тут Джун Ки такой разный )))) >>>ЗАМАНУХА<<< (http://www.youtube.com/watch?v=DZjZDM-S5ZM&feature=related) ))))))
<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/DZjZDM-S5ZM?feature=player_detailpage" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

SimusiK
13.02.2010, 10:57
я Джунки перепутала....думала он-главная героиня :6:
а ваапче и интересно и смешно должно быть, посмотрю))

Я ЕЕ ЩА СМОТРЮ...не могу оторваться...все настолько круто)))
смотрю 15 серию....
ХОСПАДИ!!! как РОМАНТИШНО то.....:5:

llilly
27.02.2010, 18:57
дорама суперская, стОящая

кто отец мальчика в последней серии?

Lilu
27.02.2010, 19:09
llilly, не родной отец Ёна.

angel
06.03.2010, 22:30
Я ЕЕ ЩА СМОТРЮ...не могу оторваться...все настолько круто)))
смотрю 15 серию....
ХОСПАДИ!!! как РОМАНТИШНО то.....:5:

Мало там романтики:cec2fe3aceca44d123f
Млин, так обидно, что ужали совсем этот момент. Видимо сценаристом, показалось, что тут она лишняя. Как же обидно.

KoreSaram
21.03.2010, 20:37
Одна из любимых. Джун Ки сыграл просто классно, когда смотрела хотелось вместе с ним и плакать, и смеяться.
:8e12b96d087ec7ce563

Jenetschka
02.04.2010, 12:36
Дорама вызвала массу вопросов, зачем и почему?
Не слишком ли много людей пострадало из-за него?
Чего в итоге добился? Почему предсказатель назвал его "солнцем"?
Ну а про финал, вообще молчу... :monkey2:

amane_neko
02.04.2010, 12:38
я тоже насчет финала молчу....как можна сделать настолько непонятный финал7.....аля..зрители..мечтайте о чем хотите и как хотите...жив ... не жив ...
но всеравно дорамка суперская!!!!!!!!

SimusiK
02.04.2010, 12:46
Он живой! Вспомни начало, он там бежит чтоб воровать... в самом-самом начале... а потом переход на воспоминания... То же самое в конце, типа продолжения...Это ясный конец, чтою понять что будет продолжение...только вот Джуня отказался... так что его нет(

Jenetschka
02.04.2010, 12:52
Вспомни начало, он там бежит чтоб воровать... в самом-самом начале... а потом переход на воспоминания...

С этим я бы поспорила. Это не его воспоминания, а рассказ мальчика в конце. Похоже на то, что он превратился в легенду. Ведь в начале посмотри, там все как в сказке, и покрывало невидимка и т.д. и т.п. Люди сами наградили его выдающимися способностями....

Ю-Ю
09.04.2010, 15:15
С этим я бы поспорила. Это не его воспоминания, а рассказ мальчика в конце. Похоже на то, что он превратился в легенду. Ведь в начале посмотри, там все как в сказке, и покрывало невидимка и т.д. и т.п. Люди сами наградили его выдающимися способностями....
А я думала что в самой первой серии показали то, что он жив и вернулся......разве нет?ведь эти же самые моменты показали в самом конце... че то ничего не понимаю..

EvaHagane
12.04.2010, 15:01
Омо! Вот это я наткнулась))))))
Рада, что нравится))) У меня еще есть и не только картинки, но и истории, стишки, песенки))))))) Джунки прям классная муза!

Так, по ходу то, что я хочу спросить никто не знает? Т___Т Я паотеряла ссылку на режиссерский коментарий к Ильчжиме! Лет сто назад его читала и сохранить не догадалась, в итоге ....
Там как раз режиссер отписался чем закончился Ильчжиме, потому что никто толком не понял, все спорили. Вот, ни у кого этой ссылочки нет????

ПС Ильчжиме жив)))))) Там в этом разберется только Ненси Дрю конеш, но он жив))

ОМООООО!!! Я сама нашла!!!! Вот режиссерский комментарий: (тем, кто не досмотрел Ильчжиме до конца , НЕ ЧИТАТЬ!)
From the link above (ссылка уже не рабочая)

After the final episode of SBS “Iljimae” was broadcast on Thursday night, many forums were immediately thrown into heated discussions on whether Iljimae is dead or alive in the end.

In the final episode, Iljimae (Lee Joon Ki) was attacked by the king’s guards and collapsed after receiving a slash on his back. The scene then immediately switched to four years later, where Iljimae did not appear even till the end. Hence, many viewers had thought that Iljimae died after the sneak attack by the King’s royal guards. There is however a group of netizens who found clues to prove otherwise. In the midst of arguments, Director Lee Yong Suk revealed the truth yesterday.

On the Iljimae official website he wrote,

“Some viewers may have noticed that the sword used by the king’s guard is actually Iljimae’s edgeless sword. Iljimae did not collapse because of that slash but rather because of the blow. Apart from this, the last scene where Kong He (Iljimae’s master) had purchased two pairs of shoes is another clue. One pair is actually for Iljimae.”

Well so Iljimae did not die in the end… I have not watched the final episode of Iljimae, so I can’t judge how easy or difficult it is to spot all these. But I guess this is the effect that the production team wants, a controversial ending.

Source: Krdrama

ikusei
15.04.2010, 17:34
EvaHagane, Камсамида:46:1)))
Теперь я занаю, что Ён жив. Ура!! Просто прекрасная новость, ведь в дорамке правда не совсем понятно, что же случилось...

KoreSaram
15.04.2010, 20:01
а я почему то не сомневалась что он жив, но все равно пасиб, инфо полезная )))

SimusiK
15.04.2010, 20:05
а я почему то не сомневалась что он жив, но все равно пасиб, инфо полезная )))

вот и я не сомневалась, но приятно, что режиссер сам это пояснил. спасибо)

Enmik
15.04.2010, 20:44
Джун Ки такой классный в костюме Иль Чжи Мэ!!!!АААА!!!А про Ёна я вообще молчу,жутко понравилось:ветка сливы,поцелуй на дереве,поиск меча с символом...аах!:aec744e326504d9a596

prostata
17.04.2010, 00:12
только что посмотрела полностью..тоже мучает этот вопрос жив он или нет?...английским плохо владею, может кто в двух словах скажет что там написано?
также вопрос: ли вон хи был кровным братом его величеству или просто названным?
еще вопрос: он таки не показал лицо любимой девушке? но она все равно догадалась?

SimusiK
17.04.2010, 00:17
только что посмотрела полностью..тоже мучает этот вопрос жив он или нет?...английским плохо владею, может кто в двух словах скажет что там написано?
также вопрос: ли вон хи был кровным братом его величеству или просто названным?
еще вопрос: он таки не показал лицо любимой девушке? но она все равно догадалась?

1. жив :84c936bab5e0a237671
2. кровным (вроде как):8e12b96d087ec7ce563
3. нет, не показал... падла(:cec2fe3aceca44d123f

ElSaen
18.04.2010, 19:42
Что-то не могу найти субтитры на этот сериал. Только на 16 серий. А тут я что-то кроме этой темы больше ничего не нашёл по Иль Джи Мэ:8e12b96d087ec7ce563. Или может я нет там ищу?!!!

SimusiK
18.04.2010, 20:19
ищите на subs.ru там точно есть, просто палата666 остановила проект, а за них доперевели... и с 17 серии перевод ещё хуже чем до этого... *запятая на запятой, ошибка на ошибке* (с)

Bazigar69
03.05.2010, 13:18
ищите на subs.ru там точно есть, просто палата666 остановила проект, а за них доперевели... и с 17 серии перевод ещё хуже чем до этого... *запятая на запятой, ошибка на ошибке* (с)


"Еще хуже с 17 серии перевод" потому, что делал его не опытный переводчик, а обыкновенный любитель со словарем в руках, каковым являюсь - я. Делала его я из-за того, что не люблю смотреть с ансабом, т.е. из-за себя любимой. Разместила в вольных из-за таких как сама - нелюбителей того же ансаба. Дико извиняюсь за это, а также за наслоение запятых, ошибок и т.д. и т.п., они мне самой глаза режут, но русский, к сожалению, подзабыт за годы "без диктантов, изложений и сочинений". А, чтоб вспомнить, все никак не хватает времени. Просто если очень противно смотреть, можно такие субтитры проигнорировать или удалить с компа. И все! А SSS оказывается, не остановили проект! Может, они просто выдержали время, чтоб сдержать разгулявшийся аппетит ненасытного зрителя... Там у переводчика такая самооценка, что аж страшно за человека!!!

yukatori
03.05.2010, 14:33
посмотрела уже 7-ю серию. Затягивает :)), очень интересно !

Kasu
03.05.2010, 14:41
Девочки! Хватит ссориться!
Со своей стороны замечу, что тогда, когда я смотрела Иль Чжи Мэ, то половину ошибок просто не усекала, т.к. следила за развитием событий.
Да, может, сейчас я и могу к этому придраться, но если посмотреть на это с другой стороны...
Человек мало того, что перевел. Так Bazigar69 могла бы и не вывешивать субтитры на общее обозрение, довольствовашись тем, что сама посмотрела. Но нет. Вывесила и осчастливила этим такого "англоязычного" человека, как я. И я этим очень довольна.
По поводу русского языка... Извините, но у нас не каждый им владеет на 5 баллов. Так что к этому придираться, я думаю, смысла не имеет.
(Можно вспомнить и переводчиков всеми любимых у кого куча ошибок, кстати)
Сима, можно тебя попросить? Пиши мягче, пожалуйста. Даже если ты не хочешь обидеть, жесткость текста говорит об обратном. Говорю как человек, часто наблюдающий твои сообщения со стороны.

yukatori
04.05.2010, 13:18
у них на всю деревню и дворец одна циновка :))))... всюду ее вижу. так и лезет в голову что одна и та же :)))

:10:1
в общем, последние 2 серии я прокрутила : как увидела ,что она попросила открыть его лицо, так сразу прям в невмоготу стало, все прокручивание занимала одна мысль : "Открой личико ,Гюльчатай!!!:4:1". Это несправедливо :14:1.
На днях может отойду и посмотрю полностью, хотя и так все понятно было).

sognatore
08.05.2010, 00:55
yukatori, ухты! рисуночки красивые, особенно первая))

Я только на 5 серии. Ну в первой Иль Чжи Мэ- не просто Робин Гуд,а еще и Поттер и Бонд)))

Ситлис
08.05.2010, 17:50
Начала смотрель эту дораму)) Затянуло))) Одно раздражает, стало в последнее время при просмотре домара, любых, это героиня..Ын Чжэ...До глубокой неприязни добродетельная, хорошая, белая, пушистая...Да и разве такое поведение, её, было позволено во времена Чосон...да и вообще, в такие время...В общем, только она и не понравилась))) Чжун Ки неподражаем...=)

sognatore
10.05.2010, 00:31
7 серия, так можно и сердечный приступ получить(для особо впечатлительных). Кстати, и как это актера(отец приемный Ена) по настоящему остался без зуба? только сейчас присмотрелась, думала до этого, что просто закрасили, или все же я ошибаюсь?
Через время: попала я окончательна...
Сериал интересный, смешной , трогательный, романтичный, тронул всем!

Ситлис
11.05.2010, 20:07
Ну вот...досмотрела пару дней назад всю дораму...Я под впечатлением)) Начиная с 15 серии были слёзы, слёзы, переживания...Отец Ёна, приёмный, очень хороший человек, добродетельный...И умереть, спасая сына...
Хотела пересмотреть, но пока ещё горячи переживания... Переживала и смеялась с каждый персонажем этой дорамы... Такое впервые..

Koizora
25.05.2010, 23:44
Это вторая корейская дорама, которую я посмотрел, и мне очень понравилось!
С самой первой серии сюжет держит в напряжении, а какие прекрасные костюмы, пейзажи (цветущая слива)!!! :818be167fc681e78372
Джун Ки тут очень классный! После Ильчжимэ посмотрел с ним My Girl, там сам он, конечно, красавчик, но герой не понравился.. хотя я думаю, это по сравнению с Ёном!))))))))))

Janka
23.06.2010, 01:16
Я как-то давно пыталась смотреть Хон Гиль Дон.. не получалось)
А вот сегодня попробовала Ильжиме!!! Тут не оторваться, несмотря на время Чосон. (Просто.. я раньше не смотрела подобное время)
Тут такой каст.. Обалдеваешь от столь знакомых лиц. Джуня.. Шихуня!! А.. девочка из Золотой невесты.. Папочка Гёма.. Тхэхван даже выискался. А.. еще Мама из ANJELL. Я в восторге и от каста и от сюжета..
Первые две серии можно пострадать.. Над ужасной участью детей. Но, когда вырастет Гём, герой Джунки.. Некоторое время можно посмеяться от души.. Как Папаша бегал с лопатой за Гёмом)) Думала не встану с пола от смеха))

НО этот печальный взгляд Ча Доль... выбивает из колеи..
Смотрю 4 серию... Вот и драма вроде начинает разворачиваться.. Мордобой.. Лицо Гёма в крови.. Амнезия... Джунки везет на такие роли... Хотя я говорю о его детстве.. НО он же не помнит кто он есть на самом деле.. Значит будет Амнезия.
Смотрю и оторваться не могу.. Супер дорамка... СИМУСЯ!!! Спасибо тебе!!

SimusiK
23.06.2010, 10:59
Ши Ху!! Вернее его герой Ча Доль.. Сколько же ему приходится терпеть от злодейки судьбы??? Хотя Джунки тоже...
НО этот печальный взгляд Ча Доль... выбивает из колеи..
Смотрю 4 серию... Вот и драма вроде начинает разворачиваться.. Мордобой.. Лицо Гёма в крови.. Амнезия... Джунки везет на такие роли... Хотя я говорю о его детстве.. НО он же не помнит кто он есть на самом деле.. Значит будет Амнезия.
Смотрю и оторваться не могу.. Супер дорамка... СИМУСЯ!!! Спасибо тебе!!

Никто не сомневался, что тебе понравится... насыщенная событиями, яркая, с потрясющим кастом и сюжетом... я ее не перематывала вааачпе после 14 серии... до этого по чуть-чуть... а потом просто в шок и ступор))
Герой Ши Ху тоже восхищает... он показал себя с разных сторон, но в целом отлично проработанный персонаж.. про Джуню даже говорить не буду... я плакала вместе с ним...:4:1

Janka
24.06.2010, 04:56
А!!! Я зла!!! :28:Как можно пытать людей???:10:1 Тем более девушку???:10:1 Еще и бить и избивать до мяса??? Нелюди!!! Ненавижу! :18:1Как они потом спят по ночам??? Прям сил моих нет!!! :10:1
А момент, когда сестра Гёма услышала и узнала, что перед ней лежит тот самый Ён из Нянхана... почти сама там прослезилась вместе с ней.:4:1
Она даже не успела поговорить с ним.. разбудить его.. Сказать, что вот она.. его родная кровь... Ужас!!! Вот она бедняга!!!
Знать и не иметь возможности сказать, что она его сестра. Ради него же!!! Во спасение его жизни! :4:1 Эту сцену без слез не просмотришь! :4:1
Я все же думала, что они сразу друг друга признают, но увы
это драма.. и тут пока вокруг да около не походят.. ни к чему хорошему не придут)
Ааааааа!!!! Он узнал и додумкал, что та девушка была его сестра!!! Его шок. :4:1 Тут так ёкается сердце.
ААААААААААААААААААААА!!!!!! НЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!! Он не спас её!!!! Тупая веревка!!!! :4:1 :4:1 :4:1 :4:1 :4:1 Ненавижу!!!!!!!!!!!!!
Джунки!!! Его игра бесподобна!!! Что в роли ДЖунки! Что в роли Гёма!!!! Несмотря на такое горе.. может еще играть того беспутного бездельника Ёна. :4:1
Вот теперь начнется мясо! Он ни кому не простит смерть своих любимых.. Еще на его глазах убили.. Никогда!! Да покарает вас ИЛЬЧЖИМЕ!!!!

Си Ху!!!! Ты всегда будешь одним из благородных людей!!!! Ты прошел этот их лживый экзамен, который можно наглым образом купить!!!!! Но ты всего добился сам!!! С раненым плечом! Я так тобой горжусь!!! Поздравляю!! Хоть что-то хорошее вылезло за эту серию! Но как же ты мог так поступить с ней???? Как ты мог донести на неё??? АААА??? :4:1 На свою сестру!!!! :4:1 :4:1 :4:1 :4:1 Вечно тут без ту сестру, того брата..которого ты не знаешь. никак не обойтись!!! :10:1

И этот брат его..:28::18:1 БУдь он неладен.. Г, которое не может смотреть и жить спокойно, видя как люди чего-то добиваются. Вот надо было ему испортить его ксиву!!!! Какое ж Г!!! Ач коз!!!:10:1:28:

Умиляют банда Касторка!!! Надо же такое название придумать!!! Столь грозное! :6: :6: А там где-то еще и банда Помадка упоминалась, не менее устрашающее название! :6: :6:
Это дорамка думаю будет тоже в списке любимых. Их игра.. разрывает мое сердце. :4:1

Ненавижу того Пёк Сика.. :18:1Такая собака..Ён!!!! Ну ты и дурак. :18:1 Я была лучшего мнения о тебе! :14:1 Как можно то, что ты украл выкинуть вот так.. На улице.. Если бы ты еще где-то около богатого района выкинул.. Нет.. ему надо было около близких своих все это дело делать. Такая неосмотрительность с его стороны. :18:1 Бедолага Дэ Сик. Чего он натерпелся от этих извергов. :4:1
А Си Ху!!!! :46:1:46:1:46:1:46:1 Умничка!!! Такой талант пропадает. И чего он подался в стражи?? Эх!! Угрызения совести мучают!!! Правильно. Из-за тебя твою же сестру...:4:1:4:1Досмотрела я Иль Чжи Ме! Разве от них чего-нибудь хорошего дождешься??? :10:1
Голова болит...:28:
Дорама одна из самых лучших!:74: Как тут показали время Чосон! Красота красок... Костюмы, дворец, цветущая слива.. её лепестки. Хвала РЕЖИССЕРу! И жизнь обычных сельчан... Поборы со стороны чиновников. И здесь же миловидная банда Касторка.. все под гнетом начальства..

Вот каким нельзя быть правителем! Ужас!! Вот КОРОЛЬ редиска!!! Натуральная и горькая. Сразу видно БОЛЬНОЙ человек!!! И не менее БОЛЬНОЙ его Са Чун! Видел в нём Бога и только! Подумаешь тебе тут БРАТ, подумаешь СЫН! Да и все остальные. Главное ТРОН МОЙ и никому не отдам! Ну разве не псих. Самому великому Ивану Грозному далеко до этого сумашедшего. Иван хоть раскаивался в смерти сына.. А этот.. Тьфу на него. Такого Батю народа никому не пожелаешь.

Ой Ён :4:1, Ой Гём :4:1, Ой Иль Чжи Ме :4:1!!! Ну ты дурак!! :18:1Сколько тебе не говори, а не слушаешь ты. Когда ты прекратишь поворачиваться спиной к противнику.. А????:28: Достал.. :74:И всё же ты один из благородных мужей.
И что тебе стоило показать своё личико, А?? О, несравненная Гюльчатай???:40:1 Чтобы от этого изменилось??? Прикола его не поняла.

Хотя его и по одним глазам можно узнать... Глупая та Ын Чхе.. Такое сокровище не узнать.. по одним глазкам... И разве не чувствует она своим сердцем, что стоит около нее её любимый.. Мозги не даны.. Видит все поверхностно.:10:1

Мать Ёна, настоящая которая.. Они все же увиделись и узнали друг друга.. С одного взгляду.. А сердце матери никогда не обманет. Его чувства на тот момент.. Сорваться с паланкина и провалить всю операцию.. Или идти дальше и выполнить свою обязанность. Найти убийцу отца. Спасибо, что хоть глазами признали друг друга.. :4:1:4:1:4:1

Столько убийств в этой дораме... Аж тошно.. Нельзя такими быть.. такими жестокими..

Пойду дальше рыдать в тряпочку.:4:1:4:1:4:1

Не знаю.. Буду ли пересматривать... Пока не хочу..
Но скажу... СМОТРЕТЬ ВСЕМ И ОБЯЗАТЕЛЬНО! Сима!! Костюмчик класс!!! Однако, какой он у нас рукодельник! :6: Из него отличный дизайнер получился бы.)

Lilu
05.07.2010, 22:17
Жан, молодец! Дорама замечательная. Одна из самых жестоких. Я навсегда запомнила сцену с сестрой и сцену, где ему надо было кинут камень в мать.:4:1:74:

Janka
05.07.2010, 22:41
Ой Лил!!! Как же с сестрой так????:4:1 ААА??? До сих пор все перед глазами стоит..:4:1
Как она бедная прижалась к его спине, несмотря на то что вся истрадавшаяся после побоев тех редисок... А как он её отшвырнул, думая что она блудница... Ааааа??? В тот момент её глаза.. Ой, жить не хочется.. Что же они такие жестокие??? Собаки!!!:10:1
А когда он уже все узнали вспоминал.. Ему было больнее больше всего... :4:1Ой, не могу.. Что за драмы вечно?? И так хорошо снимают...:4:1:74:
Жалко не показали ШиХу, когда он понял что это его сестра.. и он навел тех собак на неё.. Хотела посмотреть на его угрызения совести.. Хотя он и без этого страдал... Мммм.. Вроде он даже не понял, что та была сестрой.. В голове один Иль Чжи Ме вертелся.

Lilu
05.07.2010, 22:52
Да и не говори!!!! Это просто ужасно. То как ему еще надо было улыбаться тому придурку и делать вид что ему все равно на смерть девушки (когда ее повесили). А герой Ши Ху мне оч понравился. Умный парень, хотя есть свои косяки))))

AmA
06.07.2010, 06:05
В этой дораме все играли великолепно))) Вообще не пожалела времени и слёз...Оно того стоило...Но пересматривать я пока не могу, ещё не прошёл первоначальный ступор от увиденного...
Единственное....меня раздражала Ын Хэ...Не люблю таких приторно-сладким героинь)))

Aris
31.08.2010, 20:09
кто-нибудь знает, был на самом деле такой человек Иль Чжи Мэ? :3

zhanaaa
01.09.2010, 11:52
всем привет. вчера посмотрела последние серии Иль Чжи Мэ. потрясающий сериал. кто не смотрел, советую обязательно посмотреть. там и много веселого и трагичного.
теперь он в списке моих самых любимых дорам. а какой джун ки молодчина, так сыграть. он мой любимый актер. и в Герое тоже классно сыграл. все таки у него есть актерский талант. теперь моя мечта еще посмотреть с ним Время пса и волка. читала хорошие отзывы.
а еще я рада что сериал так хорошо закончился. что иль чжи мэ не умер все таки от раны.
единственно не поняла, они с Бон Сун вместе остались? она какая-то грустная в гости пришла в нанмон.
то что Ен не с Юн Чхве это сразу понятно стало когда ее одну в саду показали. но и с Бон Сук его тоже не показали. может кто подскажет

SimusiK
01.09.2010, 12:10
кто-нибудь знает, был на самом деле такой человек Иль Чжи Мэ? :3

Данная дорама основана на корейском романе - легнде, примерно также как и Хон Гиль Дон...

Liri4ka
03.09.2010, 23:16
Очень дорама понравилась:53:
Надеюсь, он все же остался жив.:4:1 Намек на это в конце явный

Nitta808
15.09.2010, 00:49
классная дорамка!!!)))

я думаю, что Ен остался жив и ни с кем не остался...по-моему, к Бон Сук он относился по-братски и любил только Ын Чхве...да, и в принципе, так реальнее - если человек выбрал такой путь, как Ен, то приходится быть одному, иначе, кто-то из близких обязательно пострадает...хотя, была у меня такая мысля, что, все-таки, будет он с Ын Чхве, потому что в конце она стояла в этом саду около этого дерева, а потом он там на заборе сидел, вот и пришла мысль, что появился он там не зря (но это уже так домыслы-додумки))))

а мне Ын Чхве понравилась - идеалистка, но смелая и не мямля, есть сила воли. Конечно, по мне, так Бон Сук проигрывала ей по всем статьям - милая она девушка, но слишком простенькая, на пацана по поведению похожа...все-таки, неудивительно, что и Си Ху и Ен влюбились в Ын Чхве, красивая она и женственная, люблю таких героинь))) Кстати, очень зацепила любовь Си Ху к Ын Чхве, как он за ней ходил, ревновал, страдал и все молча, в себе, а уж с отрубленным пальцем - это просто нет слов.

*Elena*
23.09.2010, 23:18
Nitta808, я полностью тебя поддерживаю на счет Си Ху. Меня тоже зацепила любовь Си Ху к Ын Чхве, молча страдал, молча за ней ходил и т.д. Но почему- то он был к ней немного груб.

Bride
24.09.2010, 21:00
Nitta808, я полностью тебя поддерживаю на счет Си Ху. Меня тоже зацепила любовь Си Ху к Ын Чхве, молча страдал, молча за ней ходил и т.д. Но почему- то он был к ней немного груб.

как мне показалось груб, потому что любовь была невозможная :3:1

LanaLilena
25.09.2010, 00:09
моя первая историческая дорама..и первая Корейская...и первая с Джун Ки....раньше думала чем он так людям нравится, вроде ничего особенного=так думала я до просмотра Иль Чжи Мэ....и влюбилась в Корею и Джун Ки...просто нет слов..
...больше всего запомнился момент с сестрой..судьба жестока:4:1.....дорамка одна из любимых..все пересмотреть собираюсь ..

dzhuna
08.10.2010, 16:15
да, момент с сетрой меня тоже убил, я все удивлялась как Ен все выдержал и еще умудрялся изображать и дальше беззабтного паренька. это был самый дуушещипательный момент

Zarina
08.10.2010, 19:27
да, момент с сетрой меня тоже убил, я все удивлялась как Ен все выдержал и еще умудрялся изображать и дальше беззабтного паренька. это был самый дуушещипательный момент

Я в этот момент еле слезы сдерживала, особенно когда он вспоминал, как обошелся с ней в камере, когда она его обнимала. Да и Си Ху было жалко, ведь он не думал, что ее повесят, когда сдал ее

Ligeia
08.11.2010, 00:09
Оох! Дорама потрясающая! Всю душу выворачивает! Это и смех, и слезы, и ТАКИЕ переживания за всех героев!
Восхитительная игра актеров! Ли Джун Ки сыграл блестяще!
Одна из самых лучшых дорам Кореи.
Да, не побоюсь таких высокопарных слов, потому что эту дораму дейсвительно должен видеть каждый!

Sitrael
26.12.2010, 18:59
Я в ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ от этой дорамы :4:1:25:1 :74:
(хоть пока и посмотерла всего 6 серий)
Столько уже напереживалась, наревелась и даже насмеялась :46:1
Оторваться практически нереально, а это огромный плюс, никакой затянутости и ненужной болтовни...
Сюжет классный...а актеры играют протсо превосходно!!!!!!

Зря я ее долго откладывала (из-за исторической тематики) )))))):5:

Beatrix
03.01.2011, 22:02
Скажите мне пожалуйста Иль Чжи Мэ умер в конце или нет?:gdesa:

Beatrix
05.01.2011, 03:44
Эта дорама великолепна! Актеры сыграли прекрасно!:gdesa:Джун Ки как всегда мастерски сыграл свою роль, с его героем я плакала и смеялась, ненавидела и любила.:91jk21fg:Очень понравились актрисы, сыгравшие Ын Чхэ и Бон Сун. Настолько живо они передавали свои эмоции!В 7 серии я очень сильно рыдала, так как сестру повесили прям у него на глазах!У меня просто нет слов, чтобы описать все великолепие этого сериала!Я вся в очаровании его приемного отца, настолько он любил своих неродных сыновей!Я в восторге и советую всем посмотреть!:gdesa:

R&J
10.01.2011, 01:50
я сегодня досмотрела эту дораму, но конец все-таки для меня неясен, у меня 2 предположения: 1ое, он жив, но ни с кем не остался( потому что закончилось вроде тем, чем начиналась дорамка), а 2ое, он умер, а о нем просто легенды стали складывать(потому что там рассказ мальчика плавно перешел в конец Иль Чжи Мэ)
кто-нибудь может сказать, что реально произошло?)

SimusiK
10.01.2011, 11:48
ну... я думаю, что точно - никто...
я за первый вариант, ибо он бы и так ни с кем бы не остался, у него работа такая))

Sitrael
11.01.2011, 22:44
Я вчера тож наконец досматрела :4:1
Последние серии с таим накалом..ооо ААААААА...
для меня он ЖИВ...и все тут :5:

И по делу: Дорама понравилась с первой же серии, и чем дальше смотрела, тем сильнее не могла оторватьсяяяяя..а под конец хотелось растянуть..Не хотелось расставаться с ней))))) Первая историческая дорама которая мне безумно понравилась))))) (хотя есть здесь глупые моменты и все такое но это мелочиииии)

ДОРАМА СУПЕРСКАЯ, обожаю еее))) Теперь в числе самых любимыхххххх:25:1

Lira
21.01.2011, 01:12
Джун Ки потрясающ!!!хотя в My Girl он мне не очень понравился, но после Иль Чжи Мэ восторгу нет предела)) так показать смену настроения за какие-то пару секунд!! он великолепен:46:1
Сюжет - это что-то, пыталась его пересказать, только сама запуталась, поэтому сказала друзьям "смотрите сами")) но что интересно, все эти хитросплетения не кажутся нелепыми и смешными, сценаристы потрудились на славу, так я ни за каких героев не переживала, только вот конец не очень порадовал, что впрочем совсем не ухудшило впечатления, но оставило надежду на продолжение:40:1
OSTы замечательные, после просмотра сразу попали в плэйлист "избранное" и уже почти год там остаются...
а еще это первая дорама, которую мне захотелось пересмотреть, причем от начала и до конца

Laiky
21.01.2011, 01:52
А я вот откладываю и откладываю...боюсь смотреть. Драм вообще не люблю,после ни спать ни есть. Но там Джунки... вот и мечюсь.:3:1

SimusiK
22.01.2011, 22:03
SimusiK бросилась в глаза фраза в описании, откуда и что я знаю о Робин Гуде на это не влияет, в последнюю очередь назвала бы так героя дорамы

Иль Чжи Мэ - прототип Робин Гуда в восточном Эпосе... обе истории имеют сходство.
А то, что вы против этого сходства, означает, что мало знаете о личности Робин Гуда, который, к вашему сведению, тоже мстил за семью, тоже не спроста стал людям помогать и тоже боролся с несправедливостью...
Факты истории разные - канва одна!
Его не просто так сравнили, не на ровном месте...
Черт, опять скажут, что это слишком, но НЕВЕЖЕСТВО... ни к чему хорошему не приведет... И ДА, важно и откуда, и что именно вы знаете о чем-либо... Ибо прежде чем говорить, нужно быть уверенным, что вы можете ответить за свои слова...

да-да Ави... я переборщила...

Jeremy
04.02.2011, 15:52
Начала смотреть,пока нравится)В принципе интересно и не напрягает,очень нравится как играет джунки)

Mia
05.02.2011, 21:46
Посмотрела две первые серии. Нравится! Я вообще с большим удовольствием с историческим уклоном смотрю. Как было жаль мальчишку, когда вот так с отцом получилось! Только я не поняла, за что его приёмная мать, его отца так ненавидела? Она же его вроде любила.... Ну и сын ведь от Вон Бина был, а не от этого толстяка, которому она сказала, что это якобы его сын... Она так и не смогла мальчика полюбить, а ведь её сына благодаря ему не арестовали тогда на рынке.! Не поняла, почему сына слепца убили, если он тайну должен был хранить, я думала он останется жив...
А эта девица с эротическими книгами что, дочь слепого? Это она такой стала?
А все эти подростки богатых родителей просто свиньи!
В общем мне всё нравится!
Я так переживала, когда мальчику пришлось кинуть камень в мать! От такой травмы любой бы память потерял... ТОлько как я понимаю, во сне он всё вспоминает, только на утро ничего не помнит...

Еигенийл
06.02.2011, 05:23
Посмотрела две первые серии. Нравится! Я вообще с большим удовольствием с историческим уклоном смотрю. Как было жаль мальчишку, когда вот так с отцом получилось! Только я не поняла, за что его приёмная мать, его отца так ненавидела? Она же его вроде любила.... А все эти подростки богатых родителей просто свиньи!
В общем мне всё нравится!
Я так переживала, когда мальчику пришлось кинуть камень в мать! От такой травмы любой бы память потерял... ТОлько как я понимаю, во сне он всё вспоминает, только на утро ничего не помнит...Он от неё отделался и дал её и деньги тому кто сейчас её муж. Тот дал её комоту другому, а этот человек её пытался убить и сказал что отец ребёнка приказал, так она думает что он хотел убить её и её ребёнка.

Дети богачей наглые и гадкие.

Тоже волновался когда пришлось камень кинуть чтоб доказать невиновность.

Я тоже любля исторические, и понравилась, но было страшно смотреть как спокойно убивают и арестовывают детей.

Сына слепого убили как свидетеля и потом его труп использовали как труп того мальчика чтоб думали чтоб был труп, так как он прыгунл в воду и убежал.

Jeremy
08.02.2011, 03:15
ну и серия...и правда,в страшном сне не приснится....Смотреть как твою сестру вешают,кошмар.Но Джунки конечно отлично играет...ничего не скажешь...Больно смотреть на его боль.

Mia
14.02.2011, 11:25
Надо же как неожиданно к Иджиму память вернулась! он даже не понял, что с ним происходит! А когда понял снова так плакал! Мне приходится родителям переводить то, что они не успевают прочитать, так очень часто просто горло перехватывает и я не могу говорить.... Очень много чувств вызывает дорама. Как всё же жестоко относилась и приёмная мать к Иджиму, да и как жизнь оказалась не справедлива к нему... Боюсь и друга его отца тоже казнят и ему самому придётся всех искатьи родных и мстить, потому что он не может не отомстить, любой бы на его месте так поступил.
Я испугалась, что руку отцу всё же отрубили, но к счастью отец этого придурка одумался вовремя! А вообще отец конечно слушает дочь, хоть и не показывает вида, делает вид, что сам всё решил :) . Девушка очень милая.
Как мы смеялись, когда этому силачу слабительного дали:6:, нельзя было удержаться!

Еигенийл
14.02.2011, 11:58
Надо же как неожиданно к Иджиму память вернулась! он даже не понял, что с ним происходит! А когда понял снова так плакал! Мне приходится родителям переводить то, что они не успевают прочитать, так очень часто просто горло перехватывает и я не могу говорить.... Очень много чувств вызывает дорама. Как всё же жестоко относилась и приёмная мать к Иджиму, да и как жизнь оказалась не справедлива к нему... Боюсь и друга его отца тоже казнят и ему самому придётся всех искатьи родных и мстить, потому что он не может не отомстить, любой бы на его месте так поступил.
Я испугалась, что руку отцу всё же отрубили, но к счастью отец этого придурка одумался вовремя! А вообще отец конечно слушает дочь, хоть и не показывает вида, делает вид, что сам всё решил :) . Девушка очень милая.
Как мы смеялись, когда этому силачу слабительного дали:6:, нельзя было удержаться!Да паметь вернулась не ожиданно и может, и он злился на себячто забыл. Приёмная оказываетсяего не смогла полюбить и злилась на него иза его отца. Но и от своего любимого сыночка она тоже отказалась чтоб жил как дворенин, и не хотела чтоб он на неё смотрел. Я тоже испугался за руки отца, особенно когда сделал вид что потерял их перед ним. Оказывается этот придурак просто так организавал драку с недеждой что один из них умрёт и не собирался их улидатворять после победы и освабаждать отца. Хорошо что его отец одумался, но жаль что отцу оторвали зуб, как будто он действително провинился.

Да было смешно когда весь ринг завонял.

Mia
20.02.2011, 12:19
Какая смелая сестра у Иджима! вон как отшила этих прохиндеев! ТОлько вот такие как он не останавливаются... Скотина просто.... Жаль он жив остался, хоть и понимаю, что было бы ей ещё хуже, убей она человека... Обидно, что этого узникак вот так просто убили и останутся безнаказанными!
Как романтично было зажигание светильников для сестры! ТОлько вот мне не нравится, что он такой сильный, умный и всё же такой несчастный и что хуже видимо это он рассказало сестре Иджима, что бы получить должность... Вот и свернул не на ту дорожку.... Мне кажется, не брось его родная мать так, как она это сделала, он бы не был так несчастен и не пытался бы угодить отцу и не стал бы что-то доказывать таким образом..... Пусть бы тайком общалась с ним что ли...
Но она всё же приёмному купила дорогую бумагу, жаль только без толку, он же на экзамен так и не попал в итоге...
Классная кстати "группа поддержки" у него была:6: .
Пока всё срывается у нашего героя. Представляю кстати, как ему трудно сейчас прежним претворяться!
А наши вруны сами на удочку попались, ловко их обманули! :6:

Еигенийл
20.02.2011, 17:17
Какая смелая сестра у Иджима! вон как отшила этих прохиндеев! ТОлько вот такие как он не останавливаются... Скотина просто.... Жаль он жив остался, хоть и понимаю, что было бы ей ещё хуже, убей она человека... Обидно, что этого узникак вот так просто убили и останутся безнаказанными!
Как романтично было зажигание светильников для сестры! ТОлько вот мне не нравится, что он такой сильный, умный и всё же такой несчастный и что хуже видимо это он рассказало сестре Иджима, что бы получить должность... Вот и свернул не на ту дорожку.... Мне кажется, не брось его родная мать так, как она это сделала, он бы не был так несчастен и не пытался бы угодить отцу и не стал бы что-то доказывать таким образом..... Пусть бы тайком общалась с ним что ли...

Да сестра молодец, и как жаль что брат и сестра не встретились. Мне тоже показалась что Че Дол донёс на сестру и чтоб получить должность, я был так на него зол иза этого и темболее когда она была в туалете он её не выдал о потом передумал, именно чтоб получить должность.

Он сам признал что среди дворянин ему не хорошо.

Зажегание света для сестры была крассиво и хотелась бы что эти брат и сестра которые не брат и сестра на самом деле были вместе. И мне показалась или ихний брат сделал чтото с лошадью чтоб брат не здал эгзамен?

Обманщеков классно обманули.

Mia
21.02.2011, 00:05
Я вот насчёт брата не поняла, его показали в конюшне, а потом кого-то показали подкладывающего аглу под попону, я не поняла, это разве был его слуга? Но главное то, что лошадь взбесилась от боли.

ВОт и оказалось, что зря девушку-то Чжа Доль сдал... Я так и знала! Если бы не он, она бы не погибла! А как Иджим надеялся, что верёвка порвётся! Наивный, неужели думал, что никто не проверит верёвку? Хотя, опыта в этих делах у него никакого.... Очень переживала, что ещё и друг погибнет, рада,ч то этого не случилось! Интересно, а что бы смог сделать отец Бон Сун против всех солдат, не прийди известие, что вор снова напал? А Чжа Доль слишком умён и очень жаль, что он не на той стороне... Серии просто захватывают : ) . Детки мои опятьприсели с нами смотреть, очень переживают за героев :)) .
А как же должно быть сложно Иджиму претворяться, теперь ведь и в банде претворяется и дома.... Как он плакал о смерти сестры сжав зубы....

Еигенийл
09.03.2011, 19:38
ВОт и оказалось, что зря девушку-то Чжа Доль сдал... Я так и знала! Если бы не он, она бы не погибла! А как Иджим надеялся, что верёвка порвётся! Наивный, неужели думал, что никто не проверит верёвку? Хотя, опыта в этих делах у него никакого.... Очень переживала, что ещё и друг погибнет, рада,ч то этого не случилось! Интересно, а что бы смог сделать отец Бон Сун против всех солдат, не прийди известие, что вор снова напал? А Чжа Доль слишком умён и очень жаль, что он не на той стороне... Серии просто захватывают : ) . Детки мои опятьприсели с нами смотреть, очень переживают за героев :)) .
А как же должно быть сложно Иджиму претворяться, теперь ведь и в банде претворяется и дома.... Как он плакал о смерти сестры сжав зубы....

Да мне очень тяжело ему простить что иза него сестра погибла, сестра была очень хороший персонаж, жаль что явилась не на долго. Тоже видел его шок когда верёвка не рвётся, и всё же хотелась чтоб он сам в ней чтото бросил как сделал Борис в ЛА "Предательстве" и интресно как он чуствовал когда охотник сказал что она хорлоднокровно смотрит на казнь сестры. Теперь он вошёл в банду что узнавать о дваренинах и искать виновных. Тоже был рад что друга не казнили. Странно видеть в дороме что пытается сжечь человека как казнь, думал что только хрестиани сжигали людей в те времена. Я переживал за сестру больше чем за героев. И наконец у дочки злодея стал более важный роль.

Mia
13.03.2011, 00:17
Серии очнь напряжённые! Столькому пришлось ему учиться на пути к мести! Что же будет с ним, когда он узнает, что тот, кто его научил и был убийцей его отца? ОН конечно был только наёмником, настоящий виновник заказчик, но всё же.... Очень интересно построили то, что оба соперника пошли учиться к двум бывшим друзьям, только один так и остался хладнокровным убийцей, а второй полностью изменил свою жизнь, даже ребёнка вырастил... Мне жаль,что у Иджима именно он соперник, при других обстоятельствах они могли бы и подружиться! А приёмная мать всё же его любит, хоть и пыталась этого не показывать!
Ранения были конечно опасными, Иджиму просто повезло, что у него есть друзья (хотя монах не собирался им становиться, но я рада, что он всё понял, когда увидел татуировку.)

Еигенийл
13.03.2011, 00:46
Серии очнь напряжённые! Столькому пришлось ему учиться на пути к мести! Что же будет с ним, когда он узнает, что тот, кто его научил и был убийцей его отца? ОН конечно был только наёмником, настоящий виновник заказчик, но всё же.... Очень интересно построили то, что оба соперника пошли учиться к двум бывшим друзьям, только один так и остался хладнокровным убийцей, а второй полностью изменил свою жизнь, даже ребёнка вырастил... Мне жаль,что у Иджима именно он соперник, при других обстоятельствах они могли бы и подружиться! А приёмная мать всё же его любит, хоть и пыталась этого не показывать!
Ранения были конечно опасными, Иджиму просто повезло, что у него есть друзья (хотя монах не собирался им становиться, но я рада, что он всё понял, когда увидел татуировку.)

Но его отца заказщик убил своими руками, хоть и он сражался с тремя наёмниками включая "монаха". Мне сначала не понравилась что Иджима подружился с плохим братом, думал что он это сделал только что отомстить сопернику за то что выдал его сестру. Но иджима ловко использует этого гада. А соперник хочет быть хорошем полецейским и тоже хочет награда за Иджиму, всётаки его бесит что хоть и он считается сыном доврянина, он дворянином не считается и он готов охотится что стать полноценным дворянином. Думаю врядли они смогут подружится когда Иджима знает что он выдал его сестру.

Приёмная мать любит, хоть и была очень строга, но волнуется за него.

vimhama
13.03.2011, 00:59
Посмотрела за сутки сериал,я в восторге.

Mia
13.03.2011, 09:59
Но его отца заказщик убил своими руками, хоть и он сражался с тремя наёмниками включая "монаха". Мне сначала не понравилась что Иджима подружился с плохим братом, думал что он это сделал только что отомстить сопернику за то что выдал его сестру. Но иджима ловко использует этого гада. А соперник хочет быть хорошем полецейским и тоже хочет награда за Иджиму, всётаки его бесит что хоть и он считается сыном доврянина, он дворянином не считается и он готов охотится что стать полноценным дворянином. Думаю врядли они смогут подружится когда Иджима знает что он выдал его сестру.

Приёмная мать любит, хоть и была очень строга, но волнуется за него.

Но в воспоминаниях монаха именно он полоснул по шее, разве нет? А я сразу поняла, что он решил с этим придурком подружиться, что бы сведения добывать, к тому же как ему повезло, что он пришёл и ему не пришлось раздеватсья!
А соперник (никак имя не запомню) ведь и не старался бы так, не отдай его мать отцу и не оттолкни его! Мне кажется он это делает для того, что бы доказать всем, а особенно ей, что он достоин быть благородным, только вот методы мне не нравятся...
А о дружбе я говорила в том случае, живи они вместе ведь в детстве Иджим его спас.

Еигенийл
13.03.2011, 18:44
Но в воспоминаниях монаха именно он полоснул по шее, разве нет? А я сразу поняла, что он решил с этим придурком подружиться, что бы сведения добывать, к тому же как ему повезло, что он пришёл и ему не пришлось раздеватсья!
А соперник (никак имя не запомню) ведь и не старался бы так, не отдай его мать отцу и не оттолкни его! Мне кажется он это делает для того, что бы доказать всем, а особенно ей, что он достоин быть благородным, только вот методы мне не нравятся...
А о дружбе я говорила в том случае, живи они вместе ведь в детстве Иджим его спас.Там монах и тот кто учит соперника и ещё ктото воевали с отцом и ранили его и он устал, а потом пришёл заказщик, что это вроде сам король и сказал что не даст другому честь его убить и убил или дабил его.

Да повезло как этот придурак его спас в нужный момент и ему не пришлось раздеваться, когда солдат сказал он же подозреваймый, но не помогло.

Соперника име было Че Доль, но его изменили когда мать сказала что он сын этого злодея, так да наверно он ради матери страется быть достойным славе. Методы у него ужасные, но раз пошёл в полицыю, так это и есть его работа.

Mia
14.03.2011, 00:55
Причём интересно, что учатся оба у бывших напарников, только каждый по-своему объяснил почему пошёл убивать людей. А помойму убил его не сам король, ведь не просто так он хочет до правды докопаться.

vimhama
15.03.2011, 15:49
Долго мучилась, не зная, что посмотреть и наконец-то решила взяться за IlJimae, я не пожалела, смотрела сериал на одном дыхании, села в 23-00 и смотрела всю ночь и следующий день до 23-00 (в общем, за сутки посмотрела).
Я просто в восторге!

Ли Джун Ки – действительно очень талантлив, его игра на наивысшем уровне. Я заметила у него такие роли – образ бабника, озорного и веселого, в то же время серьезного, умного, преданного, романтичного и доброго парня.
Хан Хе Джу – тут такая лапочка, образ милой и доброй девушки.
Парк Ши Ху – тоже классно сыграл, ему так идет его образ, одежда, его любовь к Ын Чхе, опечаленный взгляд.


Начиная с 1 по 20 не было ни одного момента натянутости, все актеры сыграли на ура.

Также мне было забавно видеть знакомых актеров в национальной одежде. Разговоры их, конечно, отличаются от обычных сериалов, так как они точно придержались определенного диалекта старинного что ли.
Понравились моменты:
1. Когда сидели на сливовом дереве
2. Когда Ын Чхе будучи маленькой пришла извиняться за брата
3. Когда Ен (Ли Гем) бездельничал, и все время всякие журналы искал.
4. Сильно плакала, когда умер воспитавший отец.
5. Си Ху готовился к экзаменам с голым торсом
6. Си Ху для Сестры зажег фонари
7. Когда Ли Гем притворялся (веселился), чтобы не выдать себя, а на самом деле душа его плакала
8. Встреча в тюрьме Ли Гема и сестры, хотя он это еще не понимал.
9. Момент, когда ему удалось спасти друга
10. Не было ни одного актера раздражающей мамы или еще кого-то, все понравились и друзья, родственники
11. Прикольно было, когда его насильно поцеловала Сан Бун
12. Поцелуй с Ын Чхе
Не понравилось, что девушка так и не узнала, что он 3 в 1.
Также я надеялась, что они останутся вместе. В итоге получается, как я поняла, он выбрал путь – Защищать всех и не подвергать близких опасности.

Mia
20.03.2011, 00:34
Две вчерашние серии какое-то странное чувство по началу оставляли, Чего Юнги бегал туда сюда и ничего не делал? А потом всё встало на свои места :) . За отцом страшно было наблюдать, как он плакал, когда понял, что его ЮНги это и есть Ильчжиме... Так за девочку обидно, из-за глупости этого пьянчуги погибла... Сан Бон кстати молодец, настояла на своём всё же и этот паразит не уйдёт от правосудия!
А вот позицию короля я понять не могу, на чьей он стороне?
А учитель пошёл в другое место, видимо был на могиле семьи Сан Бон.
Посмеялась когда отец Юнги всё же вырезал двери сбоку на всякий случай :) .

Еигенийл
22.03.2011, 19:57
Две вчерашние серии какое-то странное чувство по началу оставляли, Чего Юнги бегал туда сюда и ничего не делал? А потом всё встало на свои места :) . За отцом страшно было наблюдать, как он плакал, когда понял, что его ЮНги это и есть Ильчжиме... Так за девочку обидно, из-за глупости этого пьянчуги погибла... Сан Бон кстати молодец, настояла на своём всё же и этот паразит не уйдёт от правосудия!
А вот позицию короля я понять не могу, на чьей он стороне?
А учитель пошёл в другое место, видимо был на могиле семьи Сан Бон.
Посмеялась когда отец Юнги всё же вырезал двери сбоку на всякий случай :) .Юнг пытается выгледеть достойным другом придурка, и играет равнодушнго, а действует только как Ильжима, может чтоб не подозревали? Кроме того он член той банды которую послали бить людей, а оказалась там их родствиники, так Юнг старается казаться плохим. Бедный был отец узнав что Юнг всё вспомнил и страдает.

За двеочку очень обидно, видь гад спецально на неё скакал. Хорошо что Бон Сан добилась своего и привлекла всех. А подумать что до того она ругалась с девочкой за Юнга, но не возненавидела её решив что она её сопренитца.

Да учитель был на могиле семьи Бон Сан, я не знал что они вместе похоронены.

Вырезать в двери была очень крассиво когда продовал замки.

Mia
30.03.2011, 00:25
Сколько всего произошло в этих сериях! Очень умный у Юнги брат сводный, сразу догадался, что с дверью что-то не так. А отец слишком переживал за него и решил научить открывать замки с других мест. Я за переживала, когда отеу сел в сундук и начал говорить, что вот-вот задохнётся, а папа со мной сидит и смеётся, с такими-то дырами захочешь не задохнёшься :6: . Классно он потом вышел и пошёл по своим делам. ТОлько обидно, что разминулись они и отец решил выдать себя за Ильчжиме. Все понимают, что это не он, но этот проклятый король приказал его убить в любом случае! Боюсь так и будет :40:1 .
Конечно умно было с пожаром придумано, только Ильчжиме в другой "маске" туда пришёл. Жаль его подруга никак глаз его не узнаёт! А хотелось бы...
Я вообще в шоке от деяний нынешнего короля! Это ведь он приказал убить отца Юнги, он убил слепого, я так понимаю предсказавшего его падение и остальную семью Сан Бон, он избавляется от всех, включая своего сына...

Pada
30.03.2011, 02:01
Жаль его подруга никак глаз его не узнаёт! А хотелось бы...
Король видел Иль Джи Ме всего один раз и сразу узнал по глазам. А подруга так и не догадалась. Тут, на мой взгляд, сценаристы перестарались с ее недогадливостью.

Еигенийл
30.03.2011, 20:04
Классно он потом вышел и пошёл по своим делам. ТОлько обидно, что разминулись они и отец решил выдать себя за Ильчжиме. Все понимают, что это не он, но этот проклятый король приказал его убить в любом случае! Боюсь так и будет :40:1 .
Конечно умно было с пожаром придумано, только Ильчжиме в другой "маске" туда пришёл. Жаль его подруга никак глаз его не узнаёт! А хотелось бы...
Я вообще в шоке от деяний нынешнего короля! Это ведь он приказал убить отца Юнги, он убил слепого, я так понимаю предсказавшего его падение и остальную семью Сан Бон, он избавляется от всех, включая своего сына...

Да король не выносимый никого не щадит, даже сыно родного. И отец Юнга именно иза этого попал так как он в маске Ильжима услышал разговор где ктото говорил охранику который учил брата Юнга, что король всех друзей поубивал и он не будет исключением. Думал что отец искрини хочет притворится Ильжимой, но у него есть алиби, его Ильжима спасал на демострацыи иза убийства девочки. Кстати не понял или отец сделал такой замок что действительно его научить или чтоб его занять чемто пока он будет выовать себе за Ильжиму, но было страшно когда он думал что он задыхается. Брат Юнга действительно умный и очень. Появился тот человек который хщтел убить его мать и он узнал что он не сын Бин Шика, но мать ему правду не расказала и дала думать что он сын того кого всегда считал и он злися за обман, но теперь знает что Ан Че ему не сестра. Поцелуй в маске был крассивый. Тоже боюсь за отца Юнга, на него уже напали с целью убить.

Король видел Иль Джи Ме всего один раз и сразу узнал по глазам. А подруга так и не догадалась. Тут, на мой взгляд, сценаристы перестарались с ее недогадливостью.

Да никто его не узнает отец тоже его узнал не по виду а по бантику который держал Ильжима и потом оказался у Юнга. Мать, И Бан Сан тоже не подазревают и Юнг вообще страется без маски он играет эгоиста который только хочет развлекаться.

Mia
30.03.2011, 23:48
И отец Юнга именно иза этого попал так как он в маске Ильжима услышал разговор где ктото говорил охранику который учил брата Юнга, что король всех друзей поубивал и он не будет исключением. Ты имеешь ввиду то, что он услышал до того, как побежал к Юнги спасать его с этим замком? Потому что когда он уже сидел в доме этого министра, он уснул и не слышал ничего.
Кстати не понял или отец сделал такой замок что действительно его научить или чтоб его занять чемто пока он будет выовать себе за Ильжиму Он умел открывать такие замки и снял тот самый замок, который Иджим не смог открыть, на нём и учил его. А выдать себя за него он решил уже после того, как услышал, что Иджиму готовят ловушку.

Еигенийл
31.03.2011, 05:50
Ты имеешь ввиду то, что он услышал до того, как побежал к Юнги спасать его с этим замком? Потому что когда он уже сидел в доме этого министра, он уснул и не слышал ничего.
Он умел открывать такие замки и снял тот самый замок, который Иджим не смог открыть, на нём и учил его. А выдать себя за него он решил уже после того, как услышал, что Иджиму готовят ловушку.

Значет он не слышал, а посколько он был там когда они говорили, решили что он мог услышать, и король решил не рисковать и убить его.

Mia
31.03.2011, 11:16
Именно так и было, даже этот противный министр понял, что он ничего не слышал, но против приказа не попрёшь.

Осталось только две серии. Как быстро пролетел! Всё больше людей узнают, кто именно ИЛьчжиме. И помогают ему. Всплакнула, когда отец умер, такие сцены были сильные!
Ну и то, что Че Доль узнал, что они с Юнги братья! ТОлько вот меня пугают его слова, что он не остановится ни перед чем, для достижения своей цели. А ведь таким милым мальчиком был! Я вообще испугалась, что он всё же был способен палец отрубить, вздохнула с облегчением,что всё же нет...
С нетерпением жду освобождения всех мужчин и очень надеюсь, что короля тоже постигнет наказание.

Еигенийл
04.04.2011, 12:24
Осталось только две серии. Как быстро пролетел! Всё больше людей узнают, кто именно ИЛьчжиме. И помогают ему. Всплакнула, когда отец умер, такие сцены были сильные!
Ну и то, что Че Доль узнал, что они с Юнги братья! ТОлько вот меня пугают его слова, что он не остановится ни перед чем, для достижения своей цели. А ведь таким милым мальчиком был! Я вообще испугалась, что он всё же был способен палец отрубить, вздохнула с облегчением,что всё же нет...
С нетерпением жду освобождения всех мужчин и очень надеюсь, что короля тоже постигнет наказание.

Я тоже поверил что он смог палец отрубить и был рад что нет. Когда мать отталкивал чтоб убить Юнга, казалась что в нём не каких чуств не осталась. И уже напал на Ильжиму за спиной, а второй раз просто угрожал потомучто Ан Че была рядом. Даже охотник оценил что Юнг спас его сына и его пытался покрыть.

Теперь Ан Че знает что Ильжима это мальчик с которым она говорила в детсве, и что её отец оклеветал его отца. И все враги Ильжима узнали что Ильжима это Юнг и только Ан Че только сейчас попоросила должна узнать.

Понравилась как Бан Сан расказала что знает кто он и помогала ему когда узнала что он Ильжима.

Mia
12.04.2011, 19:01
Досмотрела. Что сказать? Он точно в списке самых любимых. Но! ЧТо это на конец такой???? Он умер или нет? Не могла понять, сцена последней кражи это та, что показывали в начале? Или нет.
За Бон Сан обидно, потому что она осталась храмой. Не понимаю, почему не показали её разговор в отцом, ведь должны же они были поговорить и объясниться! А так каждый сам по себе остались...
Очень радовалась, что все пошли помогать Ильчжиме, стояли у дворца и кто чем мог помогали. Забавно было увидеть лицо главного мафии, когда он узнал, что это Ильчжиме .
Серии очень напряжённые были, не могла просто оторваться!
Очень интересно было наблюдать, как планировали ограбление щамка и как его осуществляли. КОнечно Ильчжиме был в шоке поняв, кто именно убил его отца. Я вообще выпала в осадок, когда его величество сказал, что нужно было убить сына, а не отца! ВОт сволочь! Жаль, что он всё же остался жив, обещание своё он так и не выполнил! Спасибо с ума сошёл.... Брат всё же стал ему братом, жаль не показали их отношений друг с другом на новом уровне, только сражались вместе, мне бы и тут хотелось разговора, объяснений...

Еигенийл
13.04.2011, 12:38
Досмотрела. Что сказать? Он точно в списке самых любимых. Но! ЧТо это на конец такой???? Он умер или нет? Не могла понять, сцена последней кражи это та, что показывали в начале? Или нет.
Серии очень напряжённые были, не могла просто оторваться!
Очень интересно было наблюдать, как планировали ограбление щамка и как его осуществляли. КОнечно Ильчжиме был в шоке поняв, кто именно убил его отца. Я вообще выпала в осадок, когда его величество сказал, что нужно было убить сына, а не отца! ВОт сволочь! Жаль, что он всё же остался жив, обещание своё он так и не выполнил! Спасибо с ума сошёл.... Брат всё же стал ему братом, жаль не показали их отношений друг с другом на новом уровне, только сражались вместе, мне бы и тут хотелось разговора, объяснений...

Конец вроде спецально сделали не понятным. Мы в Изральском форуме пришли к выводу что Ильжима жив, кража в конце была та которую показывали в начале. Так как в начале показывали того кого Ильжимам спас когда хотели казнить и которого выручал от службы как солдата, так он был во двоерце когда глава банды узнал кто такой Ильжима, и раньше он тоже не знал что Ильжима это Юнг, так раз он был с ними так это было уже после последних событей.

Серии были наприжёны. Был удивлён что в начале нам показывали короля как просто министра и по вспоминаниям король говорил с родным отцом Ильжимы как будто они оба были старониками короля, и говорил о себе в третем лице. Взбесил король когда сказала что должен был убить сына, а не отца, и ещё какой гад, всех убивает чтоб удержать власть. Крассиво примный отец Бан Сан сказал что что она за бог для них убил брата, убил сына, убил всех друзей. А тото второй охраник всё прекрасно понимал, просто ему нужно было считать короля богом для своей совести, что не выглядеть как простым жестоким убийцей.

Жаль что Бан Сан отсалась храмой и так и не было с Юнгом, хоть и Ильжима и с Ан Че тоже не остался.

Король остался королём и обещание не выполнил, перепуган, перепуган, но слова не сдержал, но хоть с ума сошёл, хоть чтото.

Конечно разговора между братьями не хватала, и между Бан Сан и отцом тоже. Также не проеснили кто король имел в виду когда сказал Ильжими что его отец был ему братом, или был родным братом или браство как друзьям. Ильжима был в шоке от слова брат, но об этом родстве даже не говорили и не проеснили.

Paradagmu
18.04.2011, 03:13
Ли отлично сыграл...оч понравился в этой роли, то он серьезный, то шутник и балабол...
люблю историческую тему, почему-то при просмотре Хон Гиль Дон вспоминался, чем-то они мне схожи в характерах)
спасибо))

Sakura Girl
19.04.2011, 02:09
очень понравился иль чжи ме))ли джон ки отлично справился с ролью,как всегда))посмотрела эту дорамку аж за 2дня.

Tonik-78
02.07.2011, 18:23
Уверенна, по изначальному сценарию Иль Чжи Мэ в конце физически погиб, однако при этом все три его ипостаси продолжили жить в ином воплощении:

• брат Гёма переродился в настоящего сына благородного Ли Вон Хо;
• маленький сынишка приемных родителей героя вырос точной копией балагура-весельчака-пройдохи Ёна;
• неуловимый вор в маске Иль Чжи Мэ обрел плащ-невидимку, сверхчеловеческие способности и стал любимым бессмертным героем народных сказаний.

Герой, изменивший судьбу многих людей, горел яркой свечой, потому остался навсегда жив в сердцах и памяти знавших его людей. Чего желать более? Неправдоподобного, притянутого за уши романа с одной из героинь? Тюряги, воровской жизни, бегства из родных краев, ухода в монахи? Все было бы хуже славной гибели героя в расцвете сил сразу после исполнения своего предназначения.

А тапочки? Тапочки, думаю, были предназначены Бон Сун. Но, случись вдруг продолжение истории, их бы использовали как зацепку для возвращения героя.

Еигенийл
02.07.2011, 19:52
Уверенна, по изначальному сценарию Иль Чжи Мэ в конце физически погиб, однако при этом все три его ипостаси продолжили жить в ином воплощении:

• брат Гёма переродился в настоящего сына благородного Ли Вон Хо;
• маленький сынишка приемных родителей героя вырос точной копией балагура-весельчака-пройдохи Ёна;
• неуловимый вор в маске Иль Чжи Мэ обрел плащ-невидимку, сверхчеловеческие способности и стал любимым бессмертным героем народных сказаний.

Герой, изменивший судьбу многих людей, горел яркой свечой, потому остался навсегда жив в сердцах и памяти знавших его людей. Чего желать более? Неправдоподобного, притянутого за уши романа с одной из героинь? Тюряги, воровской жизни, бегства из родных краев, ухода в монахи? Все было бы хуже славной гибели героя в расцвете сил сразу после исполнения своего предназначения.

А тапочки? Тапочки, думаю, были предназначены Бон Сун. Но, случись вдруг продолжение истории, их бы использовали как зацепку для возвращения героя. А вот мы в Изральском форуме это обсуждали, и пришли к вывода что сцена как Ильжима планирует взлом с друзьями была уже после его "смерти", так к в этой сцени показывали его друга, которого он прошлый раз выручал из дворца и тогда этот друг не знал кто Ильжима. Так поэтому сцену которую показали в начали, это и есть сцена конца, так имено тот взлом во дворец через несколько лет планировали в начали и показали в конце.

Tonik-78
02.07.2011, 21:21
Первая сцена, по-моему, содержит такое количество фантастических моментов, что иначе, чем легенда или чей-то рассказ не может быть воспринята. Во-первых, использованный Иль Чжи Мэ сказочный плащ-невидимка. Во-вторых, примененные сложные технические приспособления вроде арбалета на наручи. В-третьих, то, что Иль Чжи Мэ за считанные секунды обезоружил стражника, заткнул ему рот, переодел в свой костюм (ага, с доспехами), сам надел его одежды, потом привел в чувство (не со связанными же руками его одевал) и стал с ним драться. В-четвертых, то, что Иль Чжи Мэ без малейших колебаний запулил двум стражникам в головы металлическими шарами - не его почерк: все-таки не был герой никогда сознательным убийцей. В-пятых, то, что у его товарищей была через четыре года спокойная жизнь даже крохотная дочка - с чего бы их потянуло на "подвиги". Плюс еще "по мелочи": поведение и количество охраны, боевки, погоня - все очень преувеличенно.

DjOlechka
03.07.2011, 10:42
Первая сцена, по-моему, содержит такое количество фантастических моментов, что иначе, чем легенда или чей-то рассказ не может быть воспринята. ... все очень преувеличенно.
Девочки, милые, а когда вы смотрите русские народные сказки, вы тоже так же рассуждаете? И что ковров-самолетов нет, и молодильное яблочко - нонсенс, а уж летающий дракон - это вообще немного перебор... Ну что вы хотите от кинематографа вообще (тем более от азиатского, где полеты с кувырками - это норма) и от легенды в частности? Просто воспринимайте это как корейскую народную сказку и все встанет на свои места К дорамкам, снятым по аниме и мангам вы тоже предьявляете такие же претензии, что реализма маловато? Извините, никого не хотела обидеть.
А вообще фильм необыкновенный! Посмотрела залпом, не спала две ночи подряд. Ли Джун Ки понравился в "Моей девушке" и поэтому стала искать, где он еще снимался. Вот так и попала на эту дораму. Полный восторг!
Иль Джи Мэ - герой, красавец и лапочка. Образ просто невероятный по силе воздействия. Каждый раз при его появлении на экране, ловила себя на том, что сижу и улыбаюсь как ненорамальная, такое умиление на лице... Не вижу никого другого в этой роли, полное попадание с актером. Абсолютно его образ. Легкий, изящный, подвижный, беззаветно преданный друзьям и близким его сердцу людям. А как он умеет играть лицом... и даже не лицом, на нем маска, а только одними глазами... Ух... прямо мурашки, как вспомню эти сцены. Как же невероятно сыграны трагические моменты...
Потрясли дети-актеры. Первые две серии рыдала практически не останавливаясь. Ну где же они находят таких талантливых деток?! Низкий поклон режиссеру, что смог это в них увидеть и помог донести до зрителя такие невероятные по силе эмоции. Поразительно, что и внешне они похожи на актеров, играющих эти роли в юности.
Безумно понравился приемный отец!!! Это сколько же любви нужно было иметь в своем сердце, чтобы не смотря на очень тяжелую и не слишком счастливую жизнь не зациклиться на своих страданиях, а, оглянувшись вокруг, увидеть, что рядом есть люди, которым очень тяжело и им нужна помощь. Его невероятная доброта столько людей сделала счастливыми.
Удивительно, но мало какие персонажи вызвали негативную реакцию, даже вроде бы и отрицательные. Во-первых, конечно же братец Си Вон, сын князя, сам князь Пён Сик. Как великолепно сыграли актеры. А как играл король! Отпад! Какие запоминающиеся и неоднозначные образы они создали. Абсолютно понятно почему они так поступают. И, даже если ты и не разделяешь их точку зрения, не приемлешь методы, которыми они пользуются, но, честное слово, жалко их. Иногда непроизвольно вырывалось "Бедный ты бедный. Как же тебя судьба наказала создав тебя таким черствым, эгоистичным, высокомерным, властолюбивым, да еще при этом и разум не дала". Такое умиление вызывала безграничная любовь князя к своей дочери, как он оберегал ее от всего, что могло испортить ее чистую и светлую душу. Он отдыхал около нее от всей жестокой окружающей действительности (ну точно как король в "Обыкновенном чуде" Марка Захарова).
Единственный персонаж, который вызвал стойкое недоумение и полное неприятие - это мать Чжа Доль, прекрасная Дан. Ну как можно было отдать родного любимого сына в дом постороннего человека, где ему совершенно не рады. Ребенок прибежал со слезами, говорит, что ему там очень плохо, а родная мать в ответ поворачивается спиной и говорит "Молодой господин, я вас впервые вижу!". Ее не могут оправдать даже рассуждения, что она хотела добра своему ребенку! В чем здесь заключается добро?! И почему ты решила, что твое понимание добра такое же как и у несчастного мальчика, который вынужден ежедневно терпеть насмешки и издевательства сводного брата, ненависть жены князя, придирки и несправедливые наказания самого князя?! Чтобы хоть как-то заслужить одобрение, он изо всех сил старается стать хоть в чем-то лучшим, но это вызывает зависть и еще большую ненависть. Почему необходимо лишать ребенка материнской любви?! А как она отнеслась к Гёму... Почему нужно было мстить одинокому ребенку за свою обиду на его отца?! Извините меня, не могу этого понять!
В общем, буря чувств и эмоций!!! Получила невероятное удовольствие!

Tonik-78
03.07.2011, 14:12
Для DjOlechka.
Исключительно про первый абзац.

Обидеть не обидели, но напутали, кажется.

То мое сообщение было создано в контексте разговора о финале дорамы. Еигенийл написала, что Израильский фандом пришел к выводу о том, что герой выжил, на основании анализа первой в фильме сцены ограбления, в планировании которой участвует один из персонажей, который по фильму этого не делал - значит, подключился позже, после четырехлетнего перерыва.

На что я указала, что манера, в которой преподносится первая сцена (речь шла исключительно об этом моменте), по своей стилистике нарочито сказочная, нереальная. Что позволяет трактовать ее именно как сохранившуюся в народе легенду. Эта сцена - пролог дорамы. Затем разворачивается основное повествование о том, что, как и почему случилось на самом деле - уже в реалистической манере. А в самом конце, когда на площади дается представление о подвигах Иль Чжи Мэ и когда почтенную публику сказитель с пацаном потчуют очередной байкой о похождениях героя, происходит закольцовка именно с первой сценой.

Вообще, сценарий Иль Чжи Мэ настолько уравновешен и увязан, что перед автором я сняла шляпу еще на середине просмотра. Финал не приводит мое сердце в восторг, но он красив и справедлив - с ним просто надо смириться.
Известное режиссерское выступление после завершения показа дорамы я рассматриваю исключительно как желание канала оставить "зацепку" для выпуска возможного продолжения - ибо его доходность, бесспорно, была бы гарантирована. Но пока Джун Ки не согласился на работу в продолжении, согласно сценарию и фильму его герой физически ... , как ни печально.

tosico
03.07.2011, 14:49
ОХ, DjOlechka, как же Вы все верно подметили. эта дорама самая любимая.
вот хочу написать, что то а не получается, уже текут слезы. не могу собраться с мыслями.
какое бы слово я не подобрала, всего оно не донесет.

DjOlechka
03.07.2011, 15:26
Tonik-78 Извините, пожалуйста, еще раз. Действительно, вырвала Ваше сообщение из контекста предыдущего обсуждения и поэтому получилось так некрасиво. Прошу прощения!

Еигенийл
03.07.2011, 22:46
Единственный персонаж, который вызвал стойкое недоумение и полное неприятие - это мать Чжа Доль, прекрасная Дан. Ну как можно было отдать родного любимого сына в дом постороннего человека, где ему совершенно не рады. Ребенок прибежал со слезами, говорит, что ему там очень плохо, а родная мать в ответ поворачивается спиной и говорит "Молодой господин, я вас впервые вижу!". Ее не могут оправдать даже рассуждения, что она хотела добра своему ребенку! В чем здесь заключается добро?! И почему ты решила, что твое понимание добра такое же как и у несчастного мальчика, который вынужден ежедневно терпеть насмешки и издевательства сводного брата, ненависть жены князя, придирки и несправедливые наказания самого князя?! Чтобы хоть как-то заслужить одобрение, он изо всех сил старается стать хоть в чем-то лучшим, но это вызывает зависть и еще большую ненависть. Почему необходимо лишать ребенка материнской любви?! А как она отнеслась к Гёму... Почему нужно было мстить одинокому ребенку за свою обиду на его отца?! Извините меня, не могу этого понять!
В общем, буря чувств и эмоций!!! Получила невероятное удовольствие!

Но эта была сделка, она придумал что он сын князя чтоб князь пощадил его и её мужа. Наверно надо было его дать князю что тот не убил её мужа. А с Гонгам она ужастно обращалась, но всёровно покрывала его когда подазривали насчёт того что он сын его настоящего отца.

Леночка
03.09.2011, 17:41
ОЧень понравилась дорамка /ну ничего не могу с собой поделать люблю Джун Ки :25:1/. Ужасно много плакала, но не пугайтесь кто ещё не смотрел, плакала не весь сериал. Причём начало может показаться не очень интересным, перетерпите: ВСЁ только начинается.
Красивая музыка, красивые актёры, сказочный сюжет "Добро и Зло"...конец правда меня поставил в тупик...
По 10 бальной шкале ставлю +10!

Наталья
22.10.2011, 11:57
посомтрела. смотрела из-за Джуни)))) вначале и правда было скучновато...но потом втянуло. спасибо за темку)))

Оридана
23.10.2011, 21:32
DjOlechka, ваше недоумение и неприязнь вполне понятны.
Но я из роли прекрасной Дан поняла следующее: она была честолюбива, но была всего лишь рабыней - служанкой. Ка бы она не хотела, а стать женой и госпожой Ли Вон Хо она не могла. Но это не значит, что она не хотела бы богатой и свободной жизни для своего сына . Пусть это и эгоистично и жестоко - переносить свои желания и мечты на своих детей (но с другой стороны такое сплошь и рядом), но она по-своему желала ему счастья. И даже если ей и пришлось отказаться от своего сына, в конечном итоге она своего добилась - он стал королем)))

в чем-то я ей даже восхищаюсь...

Еигенийл
24.10.2011, 03:39
DjOlechka, ваше недоумение и неприязнь вполне понятны.
Но я из роли прекрасной Дан поняла следующее: она была честолюбива, но была всего лишь рабыней - служанкой. Ка бы она не хотела, а стать женой и госпожой Ли Вон Хо она не могла. Но это не значит, что она не хотела бы богатой и свободной жизни для своего сына . Пусть это и эгоистично и жестоко - переносить свои желания и мечты на своих детей (но с другой стороны такое сплошь и рядом), но она по-своему желала ему счастья. И даже если ей и пришлось отказаться от своего сына, в конечном итоге она своего добилась - он стал королем)))

в чем-то я ей даже восхищаюсь...

Ну королём он не стал, а только военослужещим и дворянином.

Оридана
24.10.2011, 18:26
Ну королём он не стал, а только военослужещим и дворянином.

а вы внимательно посмотрите последнюю серию - присмотритесь к тому человеку, кто вышагивает в королевских одеяниях. Вообще-то это как раз таки внебрачный сын Ли Вон Хо и Прекрасной Дан.
это и по логике понятно: после того. как король окончательно сошел с ума, в живых остались только два представителя королевского рода: Ли Гем (который по понятным причинам самоустранился...и то с этим не до конца понятно, куда наш Ильчжимэ делся) и Си Ху, он же Чжа Доль... так что тут даже выбора нет, ому королем становиться...

Еигенийл
25.10.2011, 05:21
а вы внимательно посмотрите последнюю серию - присмотритесь к тому человеку, кто вышагивает в королевских одеяниях. Вообще-то это как раз таки внебрачный сын Ли Вон Хо и Прекрасной Дан.
это и по логике понятно: после того. как король окончательно сошел с ума, в живых остались только два представителя королевского рода: Ли Гем (который по понятным причинам самоустранился...и то с этим не до конца понятно, куда наш Ильчжимэ делся) и Си Ху, он же Чжа Доль... так что тут даже выбора нет, ому королем становиться...

Мы в Израильском форуме как раз долго спорили был ли родной отец Ильжимы родыным братом по крови королю. Или браство о котором говорил король это дружба и по другим историческим сериалам врядли бы так тайком обвнили прица в предательстве скрывая что он является принцом. Я как раз был склонен что он был братам короля и Ильжима с королевской семьи и может быть королём. Но всётаки когда его сестру сделали рабыней никто не припомнил что наказывает принцесу.

И к сожалению хоть и тут легенда, но этот король действительно был королём Кореи и его наследовал его другой сын, которого он отравить не успел.

И в конце король продолжает править не смотря на своё сумашедствие. Бедный народ.

lelyk_
09.02.2012, 13:21
а вы внимательно посмотрите последнюю серию - присмотритесь к тому человеку, кто вышагивает в королевских одеяниях. Вообще-то это как раз таки внебрачный сын Ли Вон Хо и Прекрасной Дан.
это и по логике понятно: после того. как король окончательно сошел с ума, в живых остались только два представителя королевского рода: Ли Гем (который по понятным причинам самоустранился...и то с этим не до конца понятно, куда наш Ильчжимэ делся) и Си Ху, он же Чжа Доль... так что тут даже выбора нет, ому королем становиться...

Ну королём он не стал, а только военослужещим и дворянином.
Интересно с какого перепугу он стал вдруг королем??? В последних кадрах показали Чжа Доля, который ясно говорил, что решил посвятить себя благородному делу - учить детишек боевым искусствам. А про престол - открытая тема, там претендентов и без него хватало, претенденты на престол - представители династии Цин и Мин.

Ольга
12.05.2012, 00:31
Приступила к просмотру этой дорамы с очень большими ожиданиями и некоторым волнением - даже самой страшно, вдруг не дотянет до этой высокой планки?!))) Первые ассоциации - Скандал в Сонгюнгване- времена, костюмы, политические интриги, богатство-бедность, несправедливость, богатые молодые гадкие сынки; из Время пса и волка- неповторимый Ли Джун Ки, потеря родителя, потеря памяти, страдалец- его бьют и связывают, ринг, вспомнить всё - ещё больше страданий. Дети, как всегда, подобраны и играют великолепно ( маленькая дочка слепца-прорицателя из только что посмотренной "Гиены"). Эпизод, когда мальчик должен бросить в мать камень, так и стоит перед глазами. Ещё из ярких впечатлений- бой на ринге двух братьев. Просмотрев 4 серии, уже могу вздохнуть с облегчением- мои ожидания эта дорама может даже превзойти)))

laffackles
12.05.2012, 19:54
Очень люблю эту дораму и пересматриваю с большим удовольствием:))) Моя первая историческая и самая самая.
Детишки действительно играю отлично. Не могу спокойно смотреть на сцену с камнем, честно, да и на остальные сцены. Маленькие дети, а проходят через ужасающие трудности.
Очень нравятся парочка отец и дочь, отличное сочетание, как же ловко они обдуривают покупателей:)))
Главных героев обожаю с самого начала, и даже не знаю кому же больше не повезло. Рыдала вместе с Ёном, когда к ему память вернулась. :171nkjh:
Это первая дорама, где я пролила литры слёз:)))
А ещё обожаю наушники Ёна)) Интересно, в те времена действительно были такие наушники?))

Chibi-chan
12.05.2012, 20:42
Да, одна из самых лучших дорам. Мало какую корейскую историческую дораму осиливаю без подмотки в конце. И в целом всё очень даже хорошо.



Больше всего переживала за папашу-мошенника-ассасина... Ну вот ещё с 1-х серий его списала, была уверенна, что такие классные герои до конца не доживают, была счастлива, что всё же он дожил до конца.
Жаль приёмного отца Ёна. Жаль девушку, которая похоже, до конца дней своих так и будет ходить в одежде оборванца и с приёмным отцом, похоже она больше не общается.
И главный бандюк там классный.

Ольга
12.05.2012, 22:25
В 9 серии мне послышалась шутка-комплимент от авторов в сторону Джун Ки.
Когда отец говорит Ёну : "В Чосоне не найти глаз прекрасней, чем твои. Твои глаза- национальное достояние! Сокровище Чосон! " - разве не сам Джун Ки тут имеется в виду?)) помню, как поразили меня его инопланетянские глаза, когда увидела его впервые в Волкопсе.

Блондинк@
13.05.2012, 16:01
Я думала, что при повторном просмотре дорама уже не будет вызывать таких сильных эмоций... Заблуждалась явно. Все так же история душу выворачивает. Джунки, конечно, великолепен!

laffackles
13.05.2012, 22:42
Светик, у меня также)) Каждый раз при просмотре все те же эмоции, все те же мурашки по телу:)) Игра актёров великолепна:)) И с каждом разом узнаю всё больше и больше знакомых лиц:) Ну и благодаря этой дораме, я познакомилась с любимым Ши Ху:)))
Ну а Джун Ки бесподобен)) от его улыбки я просто таю, а от слёз реву:))

Ольга
14.05.2012, 11:45
Ну и благодаря этой дораме, я познакомилась с любимым Ши Ху:)))

Я думала, что первый раз его вижу, пока не посмотрела его фильмографию. Озадачилась- кого же он играет в "Великолепной Чхун Хян"? Не смогла вспомнить, полезла за подсказкой - оказалось, друга нуны, в которую сначала был влюблён ГГ. Ну там роль маленькая, поэтому и не запомнился. Здесь же невозможно не впечатлиться его благородной, прямо-таки дворянской , внешностью и великолепной игрой- он сумел передать всю боль и любовь своего героя.
Это в полной мере, несомненно, относится и к Джун Ги. Он опять разбередил моё сердце, хотя в Волкопсе я переживала больше. И вот добрый час я рыла интернет, читала интервью и любовалась фото. Конечно, все отмечают его внешность (одна журналистка написала "Я перестала невежливо смотреть на него и сказала : "Вы так прекрасны", он только скромно улыбнулся.) Узнав его жизненный путь (мне он напомнил Рейна), можно только ещё больше зауважать. Приятно, что и в жизни он очень харизматичный, мужественный, искренний, тёплый, увлечённый и серьёзный.

laffackles
14.05.2012, 19:20
Оля, я честно тоже сначала не узнала его в Чхун Хян, а точнее даже не помнила:((
Ты смотрела Очаровательного прокурора?)) Если нет, то очень советую:))) Интересная дорама, ну и Ши Ху там шикарный:))
А насчёт Джун Ки, я полностью согласна:))) Лично я считаю его самым талантливым актёром:)))Он и Гон Ю:))

Ольга
14.05.2012, 20:29
Рая, спасибо, внесла в список)) А ещё вычитала про Возлюбленного принцессы и Честь семьи- ты их видела? Про Гон Ю вообще ничего не знаю - боже, сколько же впереди интересного!!!)))

laffackles
14.05.2012, 21:00
Видела:))) Возлюбленный принцессы входит в список моих любимых:)) Чем-то похож на Иль Чжи Мэ:)))Над многими моментами ревела, очень захватывающая дорама:))) Ну а про Ши Ху молчу, самый любый персонаж, хотя мне там очень главная героиня понравилась, её характер, нрав:)))
А Честь семьи смотрела только 36 серий, без перевода никак не смогла, поэтому жду окончательного:)))
Опять таки очень нравится, и сам сюжет, и актёры, ну а главный саундтрек вообще надолго заел:)))
Я хочу ещё Идеальный сосед с ним посмотреть))) Правда чувствую останется он там с разбитым сердцем, но ради него же стоит посмотреть:)))

Блондинк@
15.05.2012, 00:19
...А ещё обожаю наушники Ёна)) Интересно, в те времена действительно были такие наушники?))

Думаю, Рая, это все же режиссерская фишка такая :6: Ну, как в "Хон Гиль Доне" солнцезащитные очки и ночные клубы))) Здесь сценаристы и режиссер тоже оторвались - и игровые автоматы, и мини-пожарную машину в средневековье впихнули))) Да и еще всего-разного, по мелочи)))))

laffackles
15.05.2012, 01:16
Я аж реально верить в это хотела)))
Светик, ты Возвращение Иль Чжи Мэ с Иль У смотрела?)) Я хотела её начать сразу после этой, но читаю противоречивые мнение, и задумываюсь, стоит или нет?))

lelyk_
15.05.2012, 13:54
Вот и добрался коллектив до просмотра "Иль Чжи Мэ" :04a4de:
Сразу скажу, что я не пересмотриваю, потому как помню еще неплохо :s020:
Эт моя самая любимая дорама с Ли Джун Ки :46:1 И вообще одна из самых любимых исторических. Вот вторая часть, хоть они и не связаны , ИМХО и рядом не стояла... несмотря на все старания Иль У (он там очень неплох), но ни юмор, ни атмосфера уже не та :monkey56:
Согласнна с Chibi-chan, папуля приемный у Ёна-Гёма такой оригинал! Правда я переживала о нем вначале побольше чем о самом Ёне, т.к. доставалось ему и за себя и за того парня (сына то бишь) :a061:

Ольга
15.05.2012, 15:01
Да, папа замечательный- добрый, искренний, любящий до самопожертвования. Вот только вопрос с зубом меня мучил- ведь он явно не был закрашен. Я уже второй ряд зубов нафантазировала- но ведь на этом месте зуба не было, как ни крути!

lelyk_
15.05.2012, 15:04
Оля, а почему зуб не замазан? я как раз именно так и считаю :656d2c2: не думаю, что ему ради дорамы здоровый зуб вдруг удалили, корейцы вообще трепетно относятся к зубам...

Ольга
15.05.2012, 15:42
Оля, а почему зуб не замазан? я как раз именно так и считаю :656d2c2: не думаю, что ему ради дорамы здоровый зуб вдруг удалили, корейцы вообще трепетно относятся к зубам...

Вот в последней серии у нового приёмного мальчика Прекрасной Дан был замазан- это бросалось в глаза. А у папы был виден в эту дырку язык и когда он голову поднимал, видна была дырка. Вот это меня и озадачило...

lelyk_
15.05.2012, 15:55
Оль, значит над "Иль Чжи Мэ" работал профессиональный визажист! Ведь говорят же, что иллюзия становится магией, когда полностью веришь в происходящее ))
Если серьезно, то все равно считаю, что зубы у актера были на месте. А заслуга или визажиста или что типа компьютерных эффектов :2a121fa:
Ты видела как Аватара снимали? там вообще бегали люди в шлемофонах с проводками - и посмотри что из них сделали )))

Ольга
15.05.2012, 16:05
Да, правда твоя. Да и по большому счёту неважно, как происходят чудеса)))
Что касается Аватара, вспомнила о прекрасном вечноцветущем сливовом саду Ильджимэ (я всё думала, может сливы всё-таки будут))) и ещё вот о таком потрясающем месте
http://udivitelno.com/plants/item/155-tonnel-glicinij-v-japonskom-sadu-kavati-fudzi

laffackles
15.05.2012, 17:02
lelyk, я вот реально восхищаюсь его героем:)))
Он ещё в Человеке чести снимался)) Персонаж его чем-то похож с Чердачным принцем:))
А на счёт зуба, я тоже сначала думала что намазали хорошенько, но он реально даже языком проводил по пустому месту)) не знаю как правильно объяснить:)) Мне почему-то кажется что зуб у него давно был таким, и он просто поставил имплантант, как пой папа:6:

lelyk_
15.05.2012, 17:35
lelyk, я вот реально восхищаюсь его героем:)))

Такой отец ( а если учесть, что еще и не кровный) всем пример! ну опустим некоторые склонности.... :s020:
Вон как за сынишку переживал! за сынишку всегда готов постоять, и на "всякий пожарный" то дверку подпилит, то любимой отмычкой научит пользоваться ))))
про зуб не буду спорить, но останусь при своем ))))

aversa
15.05.2012, 18:26
Мой просмотр дорамы совпал с вашим коллективным просмотром, и мне тоже захотелось высказаться по теме. Дораму скачала давно, но все как-то кругами заходила-заходила, а тут видно дождалась нужного настроя и засела. вещь просто убийственная, при всей моей нелюбви к историческим сценариям, но элемент трагизма, экшена, образ робин гуда - сделали со мной грязное дело, и я под огромным впечатлением. Актерский состав настолько сильный, включая детей, что не можешь определиться в предпочтениях, все обалденные. Джун Ки как всегда вне всяких похвал, как моментально он переходит от улыбки и игривости до слез. Мастер.
Про отца (Мун Шик), до этого видела его в "Истории одного человека", какой он там совсем другой, замечательный. И вот зуб... у меня пунктик и я все время вглядывалась - зуба точно нет, он даже говорит, так, как говорит человек без переднего зуба, либо это точно мистика и он великий актер...
На этой дораме мне впервые стало обидно за наш сериальный кинематограф, настолько высокая планка, даже не знаю, кто из наших бы на такое замахнулся и смог сделать.

laffackles
16.05.2012, 21:19
Посмотрела я пока 15 серию. Как же всё-таки мастерски Иль Чжи Мэ продумывает планы.:04a4de:
Я кстати пока смотрю, понимаю что многие моменты я практически забыла. Опять же момент где он спасает сыновей, загнанных в ловушку ничтожным человеком послом и его сыном. :3:1
Ну и сейчас следует эпизод, над которым я опять пролью литр слёз:171nkjh:
Ну вот почему сценаристы не могли обойти это стороной?? сначала маленькая бедная девочка, теперь отец:171nkjh:

Досмотрела:04a4de:
Даже после 3-го раза в восторге от этой дорамы.:9a3110b:
Также ревела, радовалась вместе с героями:)
Ну и финал конечно открытый, лично для меня. У всех разные мысли:
кто-то говорит что Иль Чжи Мэ жив, кто-то говорит что мёртв.
Лично я считаю что он жив. Тогда почему никому это неизвестно?
Хотя может он просто скрывается, чтобы не навредить родным? Ведь лицо его видели, а Король не отрекся с престола.
Очень радовалась когда два братья наконец-таки не воевали друг с другом, а помогали. :a3f5125:
Счастлива была, что Бон Сун жива, и отец её жив. Правда очень хотелось, чтобы они были вместе:(
Насчёт любовной линии. Честно признаться, в первый раз просмотра я хотела чтобы всё-таки Иль Чжи Мэ остался с Ын Чжэ, но в следующие разы я очень хотела чтобы с он был с Бон Сун. :656d2c2:
Но итог, он остался один:)))
Понравился момент, где он просил Бон Сун уехать вместе с ним:)

lelyk_
17.05.2012, 14:25
laffackles, я конечно хочу верить в сказку, но... тоже последние 10 минут пересматривала раз 5, и даже очень спорила,кто потом скакал по крышам. Но думаю нам просто еще раз хотели напомнить о доблесном Ёне-Гёме :656d2c2:

Ольга
17.05.2012, 15:23
Вот режиссёрская версия конца

After the final episode of SBS “Iljimae” was broadcast on Thursday night, many forums were immediately thrown into heated discussions on whether Iljimae is dead or alive in the end.

In the final episode, Iljimae (Lee Joon Ki) was attacked by the king’s guards and collapsed after receiving a slash on his back. The scene then immediately switched to four years later, where Iljimae did not appear even till the end. Hence, many viewers had thought that Iljimae died after the sneak attack by the King’s royal guards. There is however a group of netizens who found clues to prove otherwise. In the midst of arguments, Director Lee Yong Suk revealed the truth yesterday.

On the Iljimae official website he wrote,

“Some viewers may have noticed that the sword used by the king’s guard is actually Iljimae’s edgeless sword. Iljimae did not collapse because of that slash but rather because of the blow. Apart from this, the last scene where Kong He (Iljimae’s master) had purchased two pairs of shoes is another clue. One pair is actually for Iljimae.”

Well so Iljimae did not die in the end… I have not watched the final episode of Iljimae, so I can’t judge how easy or difficult it is to spot all these. But I guess this is the effect that the production team wants, a controversial ending.

Source: Krdrama
Так что тапочки-то две пары учитель-асассин не просто так заказал.

laffackles
17.05.2012, 23:18
Так что тапочки-то две пары учитель-асассин не просто так заказал.

Вот как раз ещё один аргумент о котором я подумала, это тапочки:)))
А вообще финал действительно открытый, хотя я всё-таки думаю, что с ним всё хорошо:)))

Еигенийл
18.05.2012, 01:52
Вот как раз ещё один аргумент о котором я подумала, это тапочки:)))
А вообще финал действительно открытый, хотя я всё-таки думаю, что с ним всё хорошо:)))

Вроде я читал что сериал кончается как начинается, и то как он вошёл во дворец в конце это тоже самое с чего начался сериал с "невозможного задания". Потому что среди тех кто были с ним был тот кто до того не был с ним. Так конец это возращение к первой сцене сериала.

laffackles
18.05.2012, 02:13
Вроде я читал что сериал кончается как начинается, и то как он вошёл во дворец в конце это тоже самое с чего начался сериал с "невозможного задания". Потому что среди тех кто были с ним был тот кто до того не был с ним. Так конец это возращение к первой сцене сериала.

Я тоже такое читала, ещё до того как начала смотреть, но так как не видела ничего, не обратила внимания:))
Конец действительно начало первой серии, то же ограбление, то же место. Но вот опять же, всё-это может быть сказкой, так как в конце дядюшка-рассказчик начал эту историю, а точнее ребёнок:01ee41787:
но я всё равно на 89% уверена что остался всё-таки жив:)
Мои мысли, что после разборок со стражей, дяденька этот (ну и вполне может быть братик Си Ху) нашли его раненным возле дерева, перевязав рану укрылись в безопасном месте:) Иль Чжи Мэ пришёл в себя, попрощались они с братиком, а он уехал вместе с дяденькой подальше, чтобы вылечить раны:656d2c2:

Ольга
18.05.2012, 02:55
Some viewers may have noticed that the sword used by the king’s guard is actually Iljimae’s edgeless sword. Iljimae did not collapse because of that slash but rather because of the blow. Apart from this, the last scene where Kong He (Iljimae’s master) had purchased two pairs of shoes is another clue. One pair is actually for Iljimae.

Режиссёр говорит : "Некоторые зрители заметили, что меч, которым охранник короля ударил Ильджимэ, на самом деле его незаострённый меч"(помните, Ильджимэ решил не убивать, поэтому решил использовать незаострённые мечи) "Ильджимэ рухнул как подкошенный, но не от раны, а от удара. Кроме того, последняя сцена, где учитель получает 2 пары тапочек - другой ключ. Вторая пара для ИЛЬДЖИМЭ"!!!!!!!!!!!!!
Так что, Рая, он несомненно ЖИВ!

laffackles
18.05.2012, 02:59
Оль, ты подтвердила мои догадки и безумно обрадовала меня:))) Спасибо:)) Через некоторое время однозначно пересмотрю ещё раз:)))
Сейчас ещё раз хочу пересмотреть момент с мечом:)

Ольга
18.05.2012, 03:06
На самом деле планировалось же продолжение, так что убивать героя авторам было не " выгодно". С продолжением не сложилось ( хотя нельзя никогда зарекаться)), а вот Ильджимешка наш остался жив:6:

laffackles
18.05.2012, 03:11
Очень хотелось бы увидеть продолжение)) было бы отлично, если бы вышел спешал фильм, или же 2-ой сезон:656d2c2:
Но эт всё мечты, мечты))) Хотя я буду верить в это:))
а Ильчимешка наш всё-таки заслужил остаться в живых:)))

lelyk_
18.05.2012, 10:41
laffackles, вот это порадовал(а)! Финал действительно несколько открытый, терь буду знать, как все задумано было. Про тапочки - я считала, что вторая пара для Бон Сун. Все, не буду больше вкапываться, а поверю на слово :04a4de:

annenn
18.05.2012, 10:49
Очень хотелось бы увидеть продолжение)) было бы отлично, если бы вышел спешал фильм, или же 2-ой сезон:656d2c2:
Но эт всё мечты, мечты))) Хотя я буду верить в это:))
а Ильчимешка наш всё-таки заслужил остаться в живых:)))

Спешл существует, я смотрела давным-давно, но не помню где.

Ольга
18.05.2012, 11:20
Спешл существует, я смотрела давным-давно, но не помню где.

Не помните, там было что-то потрясающее? А то иногда в спешлах любят сделать просто дайджест . Стоит ли искать?

lelyk_
18.05.2012, 11:41
Не помните, там было что-то потрясающее? А то иногда в спешлах любят сделать просто дайджест . Стоит ли искать?

Я уже качаю, правда без сабов, посмотрю кусочек - отпишусь :a230:

annenn
18.05.2012, 12:53
Не помните, там было что-то потрясающее? А то иногда в спешлах любят сделать просто дайджест . Стоит ли искать?
Действительно, смотрела недавно спешл к Луне обнимающей солнце, так это были просто отрывки с самой драмы. А здесь все по другому и мне понравилось. Всегда интересно смотреть как снимали.

lelyk_
18.05.2012, 12:59
Действительно, смотрела недавно спешл к Луне обнимающей солнце, так это были просто отрывки с самой драмы. А здесь все по другому и мне понравилось. Всегда интересно смотреть как снимали.

Только, что посмотрела на перемотке спешл к Иль Чжи Мэ, так этот тоже дайджест со съемок дорамы.

Блондинк@
18.05.2012, 23:21
А я и во второй раз упустила момент, когда герой Пак Ши Ху "сломался" :12:1 и почему братья стали врагами...Ведь он так искренне переживал казнь сестры и называл себя убийцей, напивался от отчаянья... Самое бы время раскаяться и перестать рваться в вельможи (тем более он не особо к этому и стремился)...

Оль, я тоже очень люблю счастливые финалы и всеми конечностями за лозунг "Иль Чжи Мэ жил, Иль Чжи Мэ жив, Иль Чжи Мэ будет жить!" Но если с мечом без заостренного лезвия соглашусь, то вот тапочки, на мой взгляд, маловаты для взрослого мужчины, нэ? :12:1

Xiao Mei
29.05.2012, 03:40
Первая серия меня не впечатлила. Был культурный шок от стиля перевода (хотя он хороший) историч дорамы.
Вторая серия... я в истерике... честно.Я не была к такому готова. Морально. Скажите, он всю дораму таким оболтусом будет? Я на 4й серии. Меня до середины дорамы хотя бы ожидает сюрприз в виде становления и взросления ГГ?

laffackles
30.05.2012, 00:20
Я не была к такому готова. Морально. Скажите, он всю дораму таким оболтусом будет? Я на 4й серии. Меня до середины дорамы хотя бы ожидает сюрприз в виде становления и взросления ГГ?

Как раз таки скоро всё и начнётся, и герой не оставит никого равнодушным:))) опять таки эта серия одна из самых эмоциональных, хотя в этой дораме все серии также эмоциональны:)) я например, даже после 4-го раза, всё равно рыдала вместе с героями)))

Xiao Mei
30.05.2012, 00:22
Как раз таки скоро всё и начнётся, и герой не оставит никого равнодушным:))) опять таки эта серия одна из самых эмоциональных, хотя в этой дораме все серии также эмоциональны:)) я например, даже после 4-го раза, всё равно рыдала вместе с героями)))


Я не могу. Мне пока что от него выть хочется. Щас вот как раз одел шипы на голову и башкой ап стол...

laffackles
30.05.2012, 00:26
Я не могу. Мне пока что от него выть хочется. Щас вот как раз одел шибы на голову и башкой ап стол...

Ну ему главное победить, ведь на кону серьёзная вещь, и пока он может только такими методами))) Самое интересное будет дальше:))
Вспоминаю всё это и ещё раз пересмотреть хочу:))

Блондинк@
30.05.2012, 00:37
Да ладно тебе! ))) Получай удовольствие от Джуни!) Его герою еще много придется вытерпеть. А умудриться не расстаться с маской дурачка и простофили в таких ситуациях так, чтоб тебе поверили - это ж надо суметь сыграть! Тем более будет такой контраст со старшим братом...

laffackles
30.05.2012, 00:38
Но опять таки ему придётся так поступать, иначе всем его планам конец и будет легко его поймать)) А дурачка никто и подозревать не будет, кроме нескольких людей:))
А вообще герой сильно изменится, ему придётся измениться:)) и думаю, он вам очень понравится:)))

Xiao Mei
30.05.2012, 00:40
Тем более будет такой контраст со старшим братом...

Меня больше контраст с его детским возрастом убивает... он не память потерял, а мозги.


А вообще герой сильно изменится, ему придётся измениться:)) и думаю, он вам очень понравится:)))


Очн на это надеюсь.

Досмотрела 4ю. Местами напоминает ай сорри ай лав ю. Что раздражает немного. Ну ладно. Уже плюс что меня прорвало. Значит, дорама, впечатление оставляет. А то Светуся жаловалась, что я в коллективных просмотрах редко отписываюсь.

Лесик
19.07.2012, 18:28
держите меня семеро. Поцелуй Бон СУ и Ена вынес мне мозг:6::6::6:
Нет, ну что за снежная королева:18:1 Но какая романтика:40:1:95:
Кажется меня понесло:6:
Какой Чжа Доль милый позитивный мальчик- аж удавить хочется:6:
Боже, так все закрутили- страшно смотреть дальше:74:
Ну кто-нибудь, помогите же Иль Чжи Мэ:120: Фуу, пронесло... С таким сюжетом я седой буду к финалу!!! Ииии, остался последний рывок...
Сижу рыдаю в три ручья, а оказывается все хорошо)))
Супер фильм!!!!!!!!!!"Глядя вверх"... хорошенький монолог получился

saluri
20.07.2012, 20:05
Монолог каких серий касается?
Дорама действительно классная!!!
Мне очень понравилась, хотя я исторические фильмы не очень люблю смотреть, а эту просмотрела на одном дыхании можно сказать.

lukas
20.07.2012, 21:29
Я только три серии посмотрела. Уже нравится.Ну,это ГГ вроде бы героем должен быть,а то пока не то не сё .

Pheylon
20.07.2012, 22:31
Героями не рождаются, героями становятся ^_^

saluri
21.07.2012, 00:32
Ну,это ГГ вроде бы героем должен быть,а то пока не то не сё
Пока только всё к этому и идёт, а ведь ГГ ещё ничего не вспомнил про своё детство

Bride
15.11.2012, 00:08
Я не фанат иcторичеcкого жанра, но дорама великолепна. Я еще ни разу так не переживала (и рыдала) вмеcте c главным героем. Поcмотрела на одном дыхании, почему то кажетcя без Ли Джун Ки эта дорама не была бы наcтолько хорошей. Эмоционально дорама не из легких, но поcмотреть ее надо обязательно.

NaTaLka
03.12.2012, 14:45
Это была моя наверное пятая историческая дорама и первая историческая, которую я смотрела с таким удовольствием и нетерпением. Хоть здесь и были интриги вокруг королевского престола, которые меня в ранее просмотренных дорамах раздражали, здесь всё казалось уместным и интересным. Без Джун Ки эта дорамка и вправду много бы потеряла. Он здесь безупречен, как в общем то и всегда!!! Порадовал любовный треугольник между двумя девушками и Иль Чжи Мэ! Сцена "насильного" поцелуя между Иль Чжи Мэ и девушкой-сорванцом рассмешила! :6: Все герои дорамки были очень интересные и разноплановые - в каждом была какая то своя изюминка - тот же главарь банды или пышногрудая с "умопомрачительной" походкой :6: владелица закусочной, отец - в прошлом убийца, не родной отец Иль Чжи Мэ (это просто отдельную тему надо создавать, чтобы обсуждать этого героя) и многие многие другие. Было много второстепенных героев, которым было уделено много внимания. Хоть в общем то и было предсказуемо, кто убил отца Иль Чжи Мэ от экрана оторваться было невозможно! Все эти переживания, недопонимания и ложь между родителями и детьми, тайны, интриги, красивые и впечатляющие бои на мечах и эти в темноте ночи постоянно происходящие опасные до мурашек на коже события заставляли сердце биться чаще! Даже если вы не любитель исторических дорам (как в общем то я) эта дорамка определённо каждому придётся по вкусу и не оставит никого равнодушным!

vaviloff
13.01.2013, 20:27
Сразу предупреждаю, что тут очень много всего! Я кратко писать просто не умею хDD

Посмотрела дораму на одном дыхании! Ли Джу Ки как всегда просто потрясающе справляется со своими ролями. И что-то я здесь некоторые сходства нашла у его героя с героем в Волкопсе, везет ему на таких персонажей, но играет он ВЕЛИКОЛЕПНО!!! Дух захватывает и оторваться просто нереально! Жалею, что раньше не села смотреть. Подруга года три назад еще рекомендовала. Но меня пугала историческая тематика - раз, и чересчур запутанный сюжет - это два. Ну запутанным он показался со слов подруги. Она вроде начала рассказывать нормально, я потихоньку въезжала, а потом начались ее дополнения в стиле: "Ой, я забыла еще сказать, что он был тем-то, тем-то. А тот сделал так-то, а тот убил того-то, а то убежал"... ух! Я думала, что у меня шарики за ролики заедут, пока я буду ее слушать. В итоге она запуталась, махнула рукой и сказала, что надо самой смотреть, тогда все ясно будет. Я сказала, что посмотрю... и добралась только спустя три года. Ну не дура ли? >< Но вообще я дико рада, что вообще до нее добралась.
Сцены потрясающие. Красивые, завораживающие. Падающие лепестки сливы - это что-то.... такое было ощущение, что сама там стою, среди всех героев. Это было просто нечто. А сколько чувств, эмоций... это не описать просто.
Все ждала, ждала романтики, а когда она ближе к концу все-таки появилась, то я пищала как ненормальная и перематывала по несколько раз
С сестрой. Боже, как я рыдала над смертью сестры - это просто передать нельзя. Я прямо до последнего надеялась, что Ен что-нибудь придумает как-нибудь ее спасет, но нет...
И сколько вообще Гему пришлось пережить, чтобы встать на путь мести.
Блин, а его вечные перевоплощения просто поражали! Тут он прекрасный, обворожительный и завораживающий Иль Чжи Мэ в своем обалденном костюме, а вот он смешной и непредсказуемый Ен, с вечной улыбкой на улице и поведением клоуна хDDDD
Кстати, про клоуна.... я думала, что не встану с пола, когда смотрела бой Ена с этим громилой - это было нечто. Как в начале "танцевал", что публика начала смеяться, а потом он его разозлил и его этот взгляд с надеждой и фраза "Ну почему же оно не действует"... а там дальше, дальше все знают, чем все закончилось хDDD
Ужасно было жаль Све Доля. Ооооо.... я тут обрыдалась и опять-таки надеялась, что он выживет... но, поняла, что он обречен, когда попросил не звать лекаря. Как мне его было жалко. Тем более, тут у него как раз самое счастье началось. Свадебная церемония с прекрасной Дан, первая брачная ночь. Я так хохотала, что не описать просто... и тут такой ужасный конец.
Воистину добрейшей души человек! Такого еще поискать надо. Вроде бы вор, а сам такой добряк. Может быть, где-то чересчур наивный, но такой потрясающий. Как он заботился о своих не родных сыновьях. Не каждый человек так о своих детях заботится, а тут о не родных так пекся. Ну вот, я опять рыдаю.... ><
А как он гонял Ена метлой вечно с утра пораньше. А еще диалог душу запал:
- Отец, даже собак не бьют во время еды!
- Ты хуже собаки - тебя можно!
ахахах хDDD
А потом, как он учил Ена всем этим воровским штучкам. Как учил его красться. Честно признаться, я даже не удержалась и сама дома попробовала, кстати говоря, получилось! хDD
А как он учил замки его открывать. В общем, мировой человек. И как кто-то тут писал, что для него надо отдельную тему создавать, я полностью согласна! Его можно обсуждать и обсуждать))
Насчет прекрасной Дан... Хм, даже не знаю какое у меня отношение к ней. В принципе я поняла ее поступок, когда она отдала своего сына на воспитание в благородную семью. Но когда ребенок прибежал к ней весь в слезах, прося его забрать, а она с таким хладнокровием к нему отнеслась... честно, у меня тут даже глаз задергался. Это ужасно просто. Хотя позиция ее мне ясна. Но по мере того, как все раскрывалось, я понимала этого персонажа. И ее не очень хорошее отношение к Ену (хотя она о нем все равно заботилась, просто старалась этого не показывать). Но вот мне непонятно, когда она перед смертью созналась Све Долю, что плохо к нему относилась только потому, что боялась, что он от нее уйдет! Ну как это понять?? Ну куда он от нее денется, а? К этой соблазнительной даме с харчевни? Да прямо уж... даже не смешно как-то.
Насчет Чжа Доля. Сначала он мне понравился очень даже. Правда, не понимала его грубоватого отношения к сестре, но эта его вечная печаль в глазах просто убивали и наизнанку душу выворачивали. Под конец он так желал добиться благородного происхождения, что некоторые его поступки меня в ступор повергали, и я начала в нем невольно разочаровываться. Но потом, когда он стал помогать Гему, я с облегчением вздохнула и поняла, что все-таки в нем не ошиблась, несмотря на всего его казусы. Ну бывает, каждый ошибается в жизни и ничего тут не попишешь.
Многим почему-то не понравилась Ын Чхе. По мне так очень даже шикарная девушка, и актриса сыграла потрясающе. А какой у нее взгляд сияющий, ммм... это просто потрясающе. Несмотря на свою идеальность, героиня у нее все же с характером и со стальным стрежнем. Пен Сик на нее столько раз замахивался тапком, чтобы ударить, а она как посмотрит на него спокойно, так он тут же шел на попятную. Ух, это моменты просто потрясали.
И вся эта романтика. Как он на лошадь спрыгнул, и как они вместе гуляли. А как Иль Чжи Мэ сдул со своей ладони в ее направлении лепестки сливы... оооо, я думала, у меня передоз няшности случится))))))))
Правда, насчет маски накосячили. Такая девушка сообразительная, ну как она не узнала его по глазам, как?? У Джун Ки такие глаза запоминающиеся, что не узнать его просто нереально. Даже Король его по глазам запомнил, хотя видел его только один раз. А она уж с ним неоднократно виделась. Беда, в общем. Переборщили слегка...
Си Ван, Си Ван... в начале откровенно бесил. Его это плохое отношение к Ену. Вечные издевки над Чжа Долем. Хотелось хорошенько ему так чем-нибудь стукнуть. А его это песенка: "Да вы знаете, чей я сын??" ооооо.... знаем, мальчик, молчи уж лучше в тряпочку хDDD а потом, когда Ен спас его пальцы, и он начал к нему так хорошо относиться. Честно говоря, его это бесконечная благодарность Ену за свое спасение... я думала, что ему через некоторое время надоест изображать эту благодарность, и он какую-нибудь пакость ему подстроит. Но нет! Он действительно принял его в качестве лучшего друга. И кормил вечно досыта, и показывал все и рассказывал, и даже отнес его на спине, когда тот напился после смерти отца. Даже отношение к нему поменялось.
А Бон Сун. Такая лапочка. Ох, взрывной у нее характер конечно. Но персонаж с первых моментов как вызвал мою симпатию, так ее и не потерял. Замечательная девочка. Я все думала, когда она Ену уже скажет, что догадалась, что он Гем. А потом все так романтично произошло, что я прямо оттаяла.
А как она его в туалете застукала! Мама мия, я опять-таки хохотала как не пойми кто хDDD И вообще все эти их препирательства в начале, а потом, когда она к нему внезапно начала хорошо относиться, а Ен обалдевал от такой перемены, гнал ее, язвил и относился по-прежнему, а она все равно улыбалась и продолжала делать по-своему. Определенно персонаж заслуживает уважение.
Насчет Нян Сун... девочку жалко чрезвычайно было. Этот пьянчуга просто поразил. А как Бон Сун погналась за ним и стояла на своем до последнего, пока к ней народ не стал присоединяться.
В общем, все моменты такие продуманные, хорошо снятые, что хочется сказать ВЕРЮ и все тут.
Были, конечно, ляпусы. Особенно в конце, когда Иль Чжи Мэ воткнул меч в землю и тут же повернулся спиной к этому Чуну... честно говоря, я сидела с выражением фейспалм и ничего с собой поделать не могла. Ну где его мозги были, где?? Вроде такой сообразительный парень, все так прекрасно продумывает, тактика у него такая замечательная и вечно из передряг выбирается... а тут нате вам! Причем был такой момент с Чжа Долем и... неужели он не смог научиться на своей собственной ошибке и опять наступил на те же самые грабли? Уууух... Убило наповал просто.
А сама концовка опять непонятной показалась. Но я все-таки за теорию, что он жив. Пусть и выглядит этот взлом Дворца каким-то нереалистичным. И арбалет этот и плащ-невидимка (или что у него там было?), и как он охранника смог так быстро переодеть О_о но все равно, я уверена, что он все-таки жив. Не мог он так глупо помереть. Тем более столько пережил и вдруг так нелепо скончался. Ну... товарищи, не вяжется как-то. У меня так совсем не вяжется.
И согласна с теорией, что он в конце явился по душеньку нерадивого Короля, который свое слово не сдержал, и вообще свихнулся окончательно. Я, кстати, надеялась, что там какой-то разворот будет и его на самом деле Королем сделают. Вообще, если смотреть по концовке, то здесь определенно задумывалось продолжение банкета, но к сожалению не срослось, что ужасно печально ><
А какой подбор актеров замечательный! Я только и успевала ахать и останавливать серию на середине, чтобы понять, где я видела того или иного актера. Ох, порадовала меня прекрасная Дан, как ни крути, которая играла Мо Хва Ран в Ты прекрасен. Все-таки она замечательная актриса. Потом еще мама Гема, которая играла маму Шина в Струнах души. Замечательно просто. Про Джун Ки я молчу, он прелесть просто! Что в магистрате, что в волкопсе))))))) А потом еще увидела Си Вана и думала, думала, где я же я его видела, а потом вспомнила! В Волкопсе, директор Мун, ах какие люди-то знакомые, однако хDDD
Потом еще думала, что Чжа Доля где-то видела. Посмотрела его фильмографию, и обалдела. Ничего из перечисленного совершенно не смотрела. Ломала голову над тем, где его видела, а потом поняла, что спутала его с актером из японской дорамки Голос. Ну на самом деле, похожи пареньки.
И вообще, у меня столько эмоций, что я тут могу целую диссертацию накатать, но нужно ли все это? хD Одно скажу совершенно точно, что не надо пугаться драмы, не надо пугаться, что дорамка историчная, она прекрасная просто! И смотреть ее надо всем без исключения. Уверена, что никто равнодушным не останется)))) Я так совершенно точно буду ее еще пересматривать, может через годик или полтора, когда немного все подзабудется))

Еигенийл
16.01.2013, 03:38
Сразу предупреждаю, что тут очень много всего! Я кратко писать просто не умею хDD

Посмотрела дораму на одном дыхании! Ли Джу Ки как всегда просто потрясающе справляется со своими ролями. И что-то я здесь некоторые сходства нашла у его героя с героем в Волкопсе, везет ему на таких персонажей, но играет он ВЕЛИКОЛЕПНО!!! Дух захватывает и оторваться просто нереально! Жалею, что раньше не села смотреть. Подруга года три назад еще рекомендовала. Но меня пугала историческая тематика - раз, и чересчур запутанный сюжет - это два. Ну запутанным он показался со слов подруги. Она вроде начала рассказывать нормально, я потихоньку въезжала, а потом начались ее дополнения в стиле: "Ой, я забыла еще сказать, что он был тем-то, тем-то. А тот сделал так-то, а тот убил того-то, а то убежал"... ух! Я думала, что у меня шарики за ролики заедут, пока я буду ее слушать. В итоге она запуталась, махнула рукой и сказала, что надо самой смотреть, тогда все ясно будет. Я сказала, что посмотрю... и добралась только спустя три года. Ну не дура ли? >< Но вообще я дико рада, что вообще до нее добралась.
Сцены потрясающие. Красивые, завораживающие. Падающие лепестки сливы - это что-то.... такое было ощущение, что сама там стою, среди всех героев. Это было просто нечто. А сколько чувств, эмоций... это не описать просто.
Все ждала, ждала романтики, а когда она ближе к концу все-таки появилась, то я пищала как ненормальная и перематывала по несколько раз
С сестрой. Боже, как я рыдала над смертью сестры - это просто передать нельзя. Я прямо до последнего надеялась, что Ен что-нибудь придумает как-нибудь ее спасет, но нет...
И сколько вообще Гему пришлось пережить, чтобы встать на путь мести.
Блин, а его вечные перевоплощения просто поражали! Тут он прекрасный, обворожительный и завораживающий Иль Чжи Мэ в своем обалденном костюме, а вот он смешной и непредсказуемый Ен, с вечной улыбкой на улице и поведением клоуна хDDDD
Кстати, про клоуна.... я думала, что не встану с пола, когда смотрела бой Ена с этим громилой - это было нечто. Как в начале "танцевал", что публика начала смеяться, а потом он его разозлил и его этот взгляд с надеждой и фраза "Ну почему же оно не действует"... а там дальше, дальше все знают, чем все закончилось хDDD
Ужасно было жаль Све Доля. Ооооо.... я тут обрыдалась и опять-таки надеялась, что он выживет... но, поняла, что он обречен, когда попросил не звать лекаря. Как мне его было жалко. Тем более, тут у него как раз самое счастье началось. Свадебная церемония с прекрасной Дан, первая брачная ночь. Я так хохотала, что не описать просто... и тут такой ужасный конец.
Воистину добрейшей души человек! Такого еще поискать надо. Вроде бы вор, а сам такой добряк. Может быть, где-то чересчур наивный, но такой потрясающий. Как он заботился о своих не родных сыновьях. Не каждый человек так о своих детях заботится, а тут о не родных так пекся. Ну вот, я опять рыдаю.... ><
А как он гонял Ена метлой вечно с утра пораньше. А еще диалог душу запал:
- Отец, даже собак не бьют во время еды!
- Ты хуже собаки - тебя можно!
ахахах хDDD
А потом, как он учил Ена всем этим воровским штучкам. Как учил его красться. Честно признаться, я даже не удержалась и сама дома попробовала, кстати говоря, получилось! хDD
А как он учил замки его открывать. В общем, мировой человек. И как кто-то тут писал, что для него надо отдельную тему создавать, я полностью согласна! Его можно обсуждать и обсуждать))
Насчет прекрасной Дан... Хм, даже не знаю какое у меня отношение к ней. В принципе я поняла ее поступок, когда она отдала своего сына на воспитание в благородную семью. Но когда ребенок прибежал к ней весь в слезах, прося его забрать, а она с таким хладнокровием к нему отнеслась... честно, у меня тут даже глаз задергался. Это ужасно просто. Хотя позиция ее мне ясна. Но по мере того, как все раскрывалось, я понимала этого персонажа. И ее не очень хорошее отношение к Ену (хотя она о нем все равно заботилась, просто старалась этого не показывать). Но вот мне непонятно, когда она перед смертью созналась Све Долю, что плохо к нему относилась только потому, что боялась, что он от нее уйдет! Ну как это понять?? Ну куда он от нее денется, а? К этой соблазнительной даме с харчевни? Да прямо уж... даже не смешно как-то.
Насчет Чжа Доля. Сначала он мне понравился очень даже. Правда, не понимала его грубоватого отношения к сестре, но эта его вечная печаль в глазах просто убивали и наизнанку душу выворачивали. Под конец он так желал добиться благородного происхождения, что некоторые его поступки меня в ступор повергали, и я начала в нем невольно разочаровываться. Но потом, когда он стал помогать Гему, я с облегчением вздохнула и поняла, что все-таки в нем не ошиблась, несмотря на всего его казусы. Ну бывает, каждый ошибается в жизни и ничего тут не попишешь.
Многим почему-то не понравилась Ын Чхе. По мне так очень даже шикарная девушка, и актриса сыграла потрясающе. А какой у нее взгляд сияющий, ммм... это просто потрясающе. Несмотря на свою идеальность, героиня у нее все же с характером и со стальным стрежнем. Пен Сик на нее столько раз замахивался тапком, чтобы ударить, а она как посмотрит на него спокойно, так он тут же шел на попятную. Ух, это моменты просто потрясали.
И вся эта романтика. Как он на лошадь спрыгнул, и как они вместе гуляли. А как Иль Чжи Мэ сдул со своей ладони в ее направлении лепестки сливы... оооо, я думала, у меня передоз няшности случится))))))))
Правда, насчет маски накосячили. Такая девушка сообразительная, ну как она не узнала его по глазам, как?? У Джун Ки такие глаза запоминающиеся, что не узнать его просто нереально. Даже Король его по глазам запомнил, хотя видел его только один раз. А она уж с ним неоднократно виделась. Беда, в общем. Переборщили слегка...
Си Ван, Си Ван... в начале откровенно бесил. Его это плохое отношение к Ену. Вечные издевки над Чжа Долем. Хотелось хорошенько ему так чем-нибудь стукнуть. А его это песенка: "Да вы знаете, чей я сын??" ооооо.... знаем, мальчик, молчи уж лучше в тряпочку хDDD а потом, когда Ен спас его пальцы, и он начал к нему так хорошо относиться. Честно говоря, его это бесконечная благодарность Ену за свое спасение... я думала, что ему через некоторое время надоест изображать эту благодарность, и он какую-нибудь пакость ему подстроит. Но нет! Он действительно принял его в качестве лучшего друга. И кормил вечно досыта, и показывал все и рассказывал, и даже отнес его на спине, когда тот напился после смерти отца. Даже отношение к нему поменялось.
А Бон Сун. Такая лапочка. Ох, взрывной у нее характер конечно. Но персонаж с первых моментов как вызвал мою симпатию, так ее и не потерял. Замечательная девочка. Я все думала, когда она Ену уже скажет, что догадалась, что он Гем. А потом все так романтично произошло, что я прямо оттаяла.
А как она его в туалете застукала! Мама мия, я опять-таки хохотала как не пойми кто хDDD И вообще все эти их препирательства в начале, а потом, когда она к нему внезапно начала хорошо относиться, а Ен обалдевал от такой перемены, гнал ее, язвил и относился по-прежнему, а она все равно улыбалась и продолжала делать по-своему. Определенно персонаж заслуживает уважение.
Насчет Нян Сун... девочку жалко чрезвычайно было. Этот пьянчуга просто поразил. А как Бон Сун погналась за ним и стояла на своем до последнего, пока к ней народ не стал присоединяться.
В общем, все моменты такие продуманные, хорошо снятые, что хочется сказать ВЕРЮ и все тут.
Были, конечно, ляпусы. Особенно в конце, когда Иль Чжи Мэ воткнул меч в землю и тут же повернулся спиной к этому Чуну... честно говоря, я сидела с выражением фейспалм и ничего с собой поделать не могла. Ну где его мозги были, где?? Вроде такой сообразительный парень, все так прекрасно продумывает, тактика у него такая замечательная и вечно из передряг выбирается... а тут нате вам! Причем был такой момент с Чжа Долем и... неужели он не смог научиться на своей собственной ошибке и опять наступил на те же самые грабли? Уууух... Убило наповал просто.
А сама концовка опять непонятной показалась. Но я все-таки за теорию, что он жив. Пусть и выглядит этот взлом Дворца каким-то нереалистичным. И арбалет этот и плащ-невидимка (или что у него там было?), и как он охранника смог так быстро переодеть О_о но все равно, я уверена, что он все-таки жив. Не мог он так глупо помереть. Тем более столько пережил и вдруг так нелепо скончался. Ну... товарищи, не вяжется как-то. У меня так совсем не вяжется.
И согласна с теорией, что он в конце явился по душеньку нерадивого Короля, который свое слово не сдержал, и вообще свихнулся окончательно. Я, кстати, надеялась, что там какой-то разворот будет и его на самом деле Королем сделают. Вообще, если смотреть по концовке, то здесь определенно задумывалось продолжение банкета, но к сожалению не срослось, что ужасно печально ><
А какой подбор актеров замечательный! Я только и успевала ахать и останавливать серию на середине, чтобы понять, где я видела того или иного актера. Ох, порадовала меня прекрасная Дан, как ни крути, которая играла Мо Хва Ран в Ты прекрасен. Все-таки она замечательная актриса. Потом еще мама Гема, которая играла маму Шина в Струнах души. Замечательно просто. Про Джун Ки я молчу, он прелесть просто! Что в магистрате, что в волкопсе))))))) А потом еще увидела Си Вана и думала, думала, где я же я его видела, а потом вспомнила! В Волкопсе, директор Мун, ах какие люди-то знакомые, однако хDDD
Потом еще думала, что Чжа Доля где-то видела. Посмотрела его фильмографию, и обалдела. Ничего из перечисленного совершенно не смотрела. Ломала голову над тем, где его видела, а потом поняла, что спутала его с актером из японской дорамки Голос. Ну на самом деле, похожи пареньки.
И вообще, у меня столько эмоций, что я тут могу целую диссертацию накатать, но нужно ли все это? хD Одно скажу совершенно точно, что не надо пугаться драмы, не надо пугаться, что дорамка историчная, она прекрасная просто! И смотреть ее надо всем без исключения. Уверена, что никто равнодушным не останется)))) Я так совершенно точно буду ее еще пересматривать, может через годик или полтора, когда немного все подзабудется))

Бон Сон такая милая и интересная что Эн Чже на её фоне становится просто тенью, и не смотря на то какой милой девочкой была Эн Чже, Бон Сон подходет Ильжиме на много больше.

Тоже не верю что Ильжима погиб, такие ранения пережить, а потом от одного удара меча погибныть, это абсурд!!!

vaviloff
17.01.2013, 19:42
Бон Сон такая милая и интересная что Эн Чже на её фоне становится просто тенью, и не смотря на то какой милой девочкой была Эн Чже, Бон Сон подходет Ильжиме на много больше.
Тоже не верю что Ильжима погиб, такие ранения пережить, а потом от одного удара меча погибныть, это абсурд!!!
вот насчет этого полностью согласна))) все-таки Бон Сун ему больше подходит, как ни крути. Ын Чхе, конечно, очень милая, но Бон Сун Ену больше по характеру подходит. я только вспомню, как она его постоянно за ухо таскала, так мне уже смеяться хочется. а этот ее поцелуй в качестве благодарности, так вообще умора просто :69fa2b1b2599e0cb2f0

вот именно, что полнейший абсурд! я думаю, что все-таки за 4 года он отошел от своего ранения, а потом вернулся мотать нервы и без того съехавшему с катушек Королю. все-таки не зря же прорицателя показывали в начале и его предсказание. Иль Чжи Мэ должен довести свою миссию до конца. а народ, пока делать нечего было, решил легенды о нем сочинять. вот в первой серии и показывали правду, замешанную на вымысле.
здесь определенно продолжением пахнет, но не думаю, что его все-таки будут снимать. хотя очень хотелось бы))

Хрюно-Зай
31.03.2013, 18:36
Вот сижу и сама себе не могу ответить на вопрос - почему я рааааньше не села смотреть? :18:1 Столько всего пропустила!
но сегодня-таки закончила! (четыре серии кряду, как никак :2:)
Первая серия не могу сказать, что зацепила, но вообдушевленная восторгами бросать не стала! И правильно сделала! Дальше понеслась как по маслу! :53:
Не могу не восторгаться детками! Такие прелести сыграли просто на все 100! Которая уже дорама на счету, когда детки не оставляют равнодушными (простыни от слез выкручивала :40:1)
Хотя... есть, канеш, моменты данунеможетбыть, но они не мозолят глаза, как в других дорамах (не будем тыкать пальцем :5:), а Джуня так и вообще глаза застит :36:1
Из моментов супер-крутяцких прям перемытывала пересмотреть (кажись, в первой и последней серии было :12:1) когда Джуня подпрыгивает и намотанной на меч длинной мокрой тряпкой гасит свечи! ыыыы.... :40:1
Ну и сам Джуня! :25:1 До этого видела его только в "Моей девушке", в которой у него совсем не главная роль (чему я тогда ужасно расстроилась :3:1). Тут же я в абсолютном восторге! В моем ТОПе кавайчиков-любимчиков он уверенно локоточками пробил себе почетное место! :36:1 Вот правда, чтобы СТОЛЬКО эмоций, так себя открыть без ужимок, и вот... показал все чувства как они есть! Признаюсь. рыдала на пару с ним! :40:1
А, еще очень понравился его папа, который вырастил! Такой искренний и милый дядечка! :46:1
Все, у мну начинается БУМ на Джуню! :5:

СветЛана
01.04.2013, 19:15
Посмотрев недавно Аран и магистрат просто заболела Ли Джун Ки. Такой обоятельный актер, что мимо него просто невозможно пройти. Посмотрела с ним все фильмы и вот настала очередь Иль Чжи Мэ.

Первая серия прошла как-то вяло ((( Слишком много персонажей и столько информации, что голова пухнет. Я понимаю, что со временем со всем разберусь, но пока не очень.
Как тут все завязаны друг с другом :74: Пахнет крупной трагедией.
Порадовали актеры, играющие главных героев в детстве. Девчушка Ын Чже такая милашка. Это пока единственное, что понравилось )))
Но зная специфику корейских дорам, надо продержаться первые 3 серии. А там или захватит или отобьет желание окончательно. Такая же ситуация была с дорамой Легенда о четырех стражах. Еле досмотрела первую серию, но потом ... меня не возможно было оттащить от бука.

Leyna
02.04.2013, 22:54
Я ушла чуть дальше, сейчас на четвертой. Кто подскажет, где еще засветилась актриса играющая взрослую дочь прорицателя - торговку "интересностями"? Очень знакомое лицо, уже вторую серию мучаюсь, пытаясь вспомнить.
В целом дорама нравится. Но как же хочется самой настучать им всем по голове и прочим частям тела.
Мне нравится, как они в одежде около метра в ширину и шляпах чуть меньше умудряются прятаться за тонюсенькими редкими деревьями, да так что их никто не замечает. Только досмотрела 4 серию: вот как можно было не заметить его из-за дерева, он же прекрасно виден с той стороны откуда она шла.

sergevna301
03.04.2013, 03:24
В этой дораме очень много всяких ляпов. Пересматривала её уж не знаю, сколько раз. И каждый раз находила нечто новое). К примеру, первое, что бросается в глаза - время суток, которое меняется по щучьему велению...и т. д, и т.п. Ну можно отдельную тему создавать по этому поводу)))

НО!
Мне пофиг. Мне пофиг на эти ляпы. Потому что к концу первого просмотра я поняла - для меня Иль Чжи Мэ стала одной из любимейших дорам. Могу пересматривать бесконечно...наслаждаясь сюжетом, актёрами,съёмками (ах, какая красота - снежинки и Ши Ху, идущий рядом со следами Ын Чже...сливовый сад в поместье Гёма...)
Очень редко в дорамах можно встретить такую динамику сюжета, такие живые и достоверные образы. О перемотке ни разу мысли не возникало. И хотя до 7 серии меня раздражал Ён, а точнее - Джун Ки, после 17 серии я с удивлением обнаружила, что просто влюбилась в этого актёра. В его удивительную способность не играть роль - а жить ею. В его искренность. Вот до сих пор, когда вспоминаю сцены с помывкой отца, и особенно - завтрак с рисовой корочкой - комок в горле...
И эти мгновенные перевоплощения - Ён-Гём-Ильчжиме...

Ну приёмный отец - это вообще изумительный образ...как может быть столько любви в одном человеке!!! И какой любви...

Отдельная песня - музыка!!! Она удивительно красива и органична.
Словом, смотрите дальше). Меня унесло с 9 серии...и конкретно так унесло...

СветЛана
03.04.2013, 06:03
Кто подскажет, где еще засветилась актриса играющая взрослую дочь прорицателя - торговку "интересностями"?
Лен, я вижу ее здесь впервые. Но она снималась в таких дорамах, как Вампир-прокурор, Вампир-прокурор-2, Король выпечки Ким Так Гу и многих других.

Мне нравится, как они в одежде около метра в ширину и шляпах чуть меньше умудряются прятаться за тонюсенькими редкими деревьями, да так что их никто не замечает
Я вчера думала точно так же :6: Конечно понимаю, что пора бы привыкнуть, но такое сильно цепляет.

На данный момент мне нравится только приемный Папа Ена и Ши Ху. Назвать его безвольным я не могу. Столько делать для абсолютно чужих детей, так сильно их любить.

Джун Ки пока не зацепил, многое раздражает, но в целом дорама пошла легче.
После 3 серий, желание бросить дораму не возникло. Посмотрим как дальше будет.

Хрюно-Зай
03.04.2013, 12:28
Доползла я!..... Счас всех построю! :6:
Как тут все завязаны друг с другом
А мне сюжет этим очень нравится! :1: Мозга постоянно в напряге, чтоб не потерять: кто - с кем - когда - кого... :12:1 И потом чтоб понять всю трагедь происходящего. надо напоминать себе кто-кому и кем приходится!
Порадовали актеры, играющие главных героев в детстве. Девчушка Ын Чже такая милашка.
Свет, и не говори! Девчушка такая симпапулечка! :25:1 Да еще и сообразительной оказалась! :6:
А мамаша, возрастом с сыночка?!
Plappi, не поняла - о ком речь? :50:
Мне нравится, как они в одежде около метра в ширину и шляпах чуть меньше умудряются прятаться за тонюсенькими редкими деревьями, да так что их никто не замечает
Пхах, Лен, ну вот я это сообразила только счас, когда твой пост прочитала! :2: А в дораме даже не заметила :5:
первое, что бросается в глаза - время суток, которое меняется по щучьему велению...
sergevna301, аналогично! особенно убило, когда в конце ИльДжиМэ мчался типа такой к приемному отцу глубокой ночью, а в калитке дома появился когда уже рассвело. И где он шлялся в ТАКОЕ время, зная что творится дома? :10:1
Мне пофиг. Мне пофиг на эти ляпы. Потому что к концу первого просмотра я поняла - для меня Иль Чжи Мэ стала одной из любимейших дорам.
О! Жму лапку! :46:1
И хотя до 7 серии меня раздражал Ён, а точнее - Джун Ки
А упорно не могла просечь, когда из забитого дедовщиной в универе пришибленного дурачка перевоплотится в убойного супер-кавая ИльДжиМэ! Ну реально, я когда его увидела в обмундировке и маске.... меня можно было выносить.... :4:1
Вот до сих пор, когда вспоминаю сцены с помывкой отца, и особенно - завтрак с рисовой корочкой - комок в горле...
Для меня теперь Джуня в числе тех редкий актеров супер-пупер, слезам которых я верю на все 501, плюс не могу быть равнодушной, когда у мужчин так, как у Джуни тут, слезы в глазах стоят... :40:1
мне нравится только приемный Папа Ена и Ши Ху
я ж тебе говорила, что ШиХу БУДЕТ в этом списке! :46:1 Ну давай рассказывай, чем он тебя зацепил??? :15:1

СветЛана
03.04.2013, 12:50
Доползла я!..... Счас всех построю!
А я все думала, когда же ты нас осчастливишь :6:

А мне сюжет этим очень нравится!Мозга постоянно в напряге, чтоб не потерять: кто - с кем - когда - кого... И потом чтоб понять всю трагедь происходящего. надо напоминать себе кто-кому и кем приходится!
Я когда увидела, как тут ниточка тянется, так и подумала, что отсюда вся трагедия и пойдет. Уж очень они все друг перед другом виноваты.

Свет, и не говори! Девчушка такая симпапулечка!Да еще и сообразительной оказалась!
Позабавила, как она брата выгородила. Как объяснила почему пришла извиняться вместо него )))

Plappi, не поняла - о ком речь?
Может про Ши Ху? У актеров разница в возрасте 10 лет.

Пхах, Лен, ну вот я это сообразила только счас, когда твой пост прочитала! А в дораме даже не заметила
:22: Ты этого не заметила? :74: После твоих возмущений про украденную девушку, это первый косяк на который я обратила внимание. Или как в желтом, полуголом лесу наемники не видят детей в темно синей одежде, спрятавшихся за тоненьким деревом :2:

я ж тебе говорила, что ШиХу БУДЕТ в этом списке! :46:1 Ну давай рассказывай, чем он тебя зацепил??? :15:1
Эээ, ошибочка вышла :6: Актер Ши Ху так и не нравится ))) Хотя это не совсем так. Мне понравился его голос. Но на этом пока все ))) А нравится только приемный отец персонажей Ши Ху и Ёна. Не знаю получилось ли понятнее написать :6:
Хотя мне еще нравится девушка-оторва Бон Сун. На лицо не очень, а вот характер что надо :6:

Ди, мне кажется, что Ши Ху (и кто придумал этому актеру дать такое же имя, как и в жизни) уже влюблен в Ын Чже.

Plappi
03.04.2013, 13:01
Отдельная песня - музыка!!! Она удивительно красива и органична.

Да, ОСТ я скачала уже давно и теперь жду, когда вся эта красоа появится в дораме.


А тебе они так не понравились? Как по мне, так они очень забавно смотрелись )))
Ну, если б они в ХонГильДоне появились - я б внимания не обратила... а тут?!


Я вчера думала точно так же :6: Конечно понимаю, что пора бы привыкнуть, но такое сильно цепляет.

На данный момент мне нравится только приемный Папа Ена и Ши Ху. Назвать его безвольным я не могу. Столько делать для абсолютно чужих детей, так сильно их любить.

Джун Ки пока не зацепил, многое раздражает, но в целом дорама пошла легче.
После 3 серий, желание бросить дораму не возникло. Посмотрим как дальше будет.

Ой, Свет, меня столько раздраджает :16:
Честно говоря, я в некотором шоке, не ожидала такой халтуры.


Plappi, не поняла - о ком речь? :50:


Когда показывают выросшего Гёма, так ДжунКи подходит близко к приемной маме - так они вообще одного возраста там! Актрисе даже мало-мальский гримм не наложили, ни морщиночки.


По сюжету.
Предвидя свои переживания за Джуню и ШиХу я радуюсь, что открытого соперничества не будет за девушку. ШиХу-то ей брат, даже когда выясниться, что не брат - уже это не имеет значения.

Хрюно-Зай
03.04.2013, 13:05
А я все думала, когда же ты нас осчастливишь
и вот мстя пришла! :22:
Уж очень они все друг перед другом виноваты.
Ну история знает сюжета и по-депреснячнее! :3:1 Ну мне правда, нравятся такие заковыристые сюжеты :5: Хотя, надо сказать, тут они с детками быстренько-таки управились! Я смотрела дораму - так там наверное, треть серий заняла история с детства! :15:1
Может про Ши Ху? У актеров разница в возрасте 10 лет.
Ась?????? У актрисы - родной матери пупсика в дораме на самом деле всего десяточка годков разницы???? ыыыы..... :74:
Ты этого не заметила?
*протерла статус Танкиста* :5:
Мне понравился его голос. Но на этом пока все
Обождите, гражданочка! У нас тут все запротоколировано! Сама ж сказала На данный момент мне нравится. И чего это вдруг показания меняем??? :15:1 Не боись, на людях за Ёна мстить не буду! :22:
На лицо не очень
я бы даже сказала - когда не улыбается так ужасно, как она умеет :6:
(и кто придумал этому актеру дать такое же имя, как и в жизни)
А кто-то вообще об этом только что узнал! :2:
уже влюблен в Ын Чже.
Думаю. тут глубокая благодарность к ней пока, что в принципе, на весь дом она единственная, кто с ним по-человечески обращается! Они такие... добрые друзья с детства! :19:1

СветЛана
03.04.2013, 13:22
Ну, если б они в ХонГильДоне появились - я б внимания не обратила... а тут?!
Я Хон Гиль Дон не смотрела. Почему они бы там смотрелись гармоничней?


Ой, Свет, меня столько раздраджает
Честно говоря, я в некотором шоке, не ожидала такой халтуры.
Может все еще наладится. Вон пишут, что до 7 серии Джуня никакой. Понимаю, что надо уйти от образа Магистрата, но иногда ловлю себя на мысле, что сравниваю их. И Иль Чжи Мэ пока проигрывает (((


Когда показывают выросшего Гёма, так ДжунКи подходит близко к приемной маме - так они вообще одного возраста там! Актрисе даже мало-мальский гримм не наложили, ни морщиночки
По тем временам девушек рано выдавали замуж. И эта тетенька вполне могла быть его мамой.


По сюжету.
Предвидя свои переживания за Джуню и ШиХу я радуюсь, что открытого соперничества не будет за девушку. ШиХу-то ей брат, даже когда выясниться, что не брат - уже это не имеет значения.
Мне кажется Ши Ху уже любит.


Хотя, надо сказать, тут они с детками быстренько-таки управились! Я смотрела дораму - так там наверное, треть серий заняла история с детства!
Количество серий не позволяет сильно растягивать детство :6:


Ась?????? У актрисы - родной матери пупсика в дораме на самом деле всего десяточка годков разницы???? ыыыы.....
Ага. Она 1967 года, а Пак Ши Ху 1977 (хотя где-то видела, что он 1978)


Обождите, гражданочка! У нас тут все запротоколировано! Сама ж сказала На данный момент мне нравится. И чего это вдруг показания меняем???Не боись, на людях за Ёна мстить не буду!
Ааа, мои слова перевернули с ног на голову :6: Ага, знаю я Вас. Сдадите и глазом не моргнете. Еще и приукрасите :2:


я бы даже сказала - когда не улыбается так ужасно, как она умеет
:22: Но зато какой прикольный персонаж )


А кто-то вообще об этом только что узнал!
:74::22: Вот она прелесть коллективных обсуждений.


Думаю. тут глубокая благодарность к ней пока, что в принципе, на весь дом она единственная, кто с ним по-человечески обращается! Они такие... добрые друзья с детства!
Ну не знаю. ТААААк с благодарностью не смотрят.

Хрюно-Зай
03.04.2013, 13:39
Я Хон Гиль Дон не смотрела.
Я тоже! :1: И насколько знаю, в обеих этих дорамах - истории Робин Гудов своего времени, да? :50:
По тем временам девушек рано выдавали замуж. И эта тетенька вполне могла быть его мамой.
Учитывая, что Гём у нас как бы младше ШиХу! К тому ж я бы не сказала, что рядом с Джуней она моложаво смотрится.... вполне такая маманя... :3:1
Мне кажется Ши Ху уже любит.
Ну ..... да... там потом будет проскакивать моменты, когда так кажется... в любом случае, он как настоящий гусар. ничего не скажет - не проявит, а только так... вздохи у открытого окошка... :53:
Сдадите и глазом не моргнете. Еще и приукрасите
Приукрасить - ну это так... насколько моей скромной и неуёмной фантазии хватит! :5:
Но зато какой прикольный персонаж )
Свет, а ты до какой серии досмотрела? А то я теряюсь, что с тобой можно обсуждать :5:
Вот она прелесть коллективных обсуждений.
да с моими способностями... глядишь к последней серии обсуждений я еще кучу чего для себя открою! :22:

Plappi
03.04.2013, 13:55
Я Хон Гиль Дон не смотрела. Почему они бы там смотрелись гармоничней?

Потому что он снят в современной манере.
Причиндалы всякие, и даже танцы под современный бит.

Может все еще наладится. Вон пишут, что до 7 серии Джуня никакой. Понимаю, что надо уйти от образа Магистрата, но иногда ловлю себя на мысле, что сравниваю их. И Иль Чжи Мэ пока проигрывает (((

Да я даже не сравниваю. Просто раздражает эта тряпка Ен.

По тем временам девушек рано выдавали замуж. И эта тетенька вполне могла быть его мамой.

рано-не рано, а даже если она сына родила в 15-ть (а мы видели, что ей было совсем не 15ть) да + 10 лет сыну да + 13 прошло = уже 38.

Мне кажется Ши Ху уже любит.

что будет любить - оно сразу понятно.
но любить-то ему нельзя ее.

Maria
03.04.2013, 20:09
так,ну вот и я,присоединяюсь к вашей замечательной тёплой компании!)))
дорама увлекла меня буквально с первых же минут...такая завязка в самом начале....Джуня крут неимоверно...как свечи то потушил!
далее очень радует глаз природа...особенно деревья,цветущие во дворе семьи Гёма:46:1
жестокости конечно через край...все эти избиения и издевательства...
очень понравилась сцена,когда Гём вычисли противного пацана,который другого подставить хотел,подложил ему вещицы папы Гёма...прям малой развит не по годам!
и такой хорошенький,прелесть:)
а как он с девочкой на дереве сидел и птичек слушал:46:1
просто поразила сцена,когда напали на дом Гёма и убили папу...как он отчаянно сражался...как спрятал сына,только чтоб тот ничего не видел...и как ему потом пришлось скитаться и скрываться....а как в мать камень пришлось кидать...ужасно!

ну и конечно взрослые герои....Джуня...слов нет!вот только хочу,чтоб он скорее драться стла,сопротивляться,а не чтоб его как безвольную куклу били...когда его под лёд бросили и он стал тонуть...ужас...страшно стало!
а когда избивали его...
надеюсь он всё это припомнит им потом!
ну и я безумно рада видеть ШиХу...замечательный актёр,ещё один мой любимка:46:1
и сестра прелестная,очаровательная,добрая и милая:)

я прям в нетерпении,что дальше!

Plappi
03.04.2013, 23:21
Какой красивый момент в 6й серии с фонарями...
наглухо испорчен, потому что аллея фонарей ПОВОРАЧИВАЕТ, у него самонаводящие стрелы, наверное

у них туго как с именами-то ))) сестру зовут Ён, а братика тоже назвали Ён, случайно.
но ШиХу, конечно, никому не пееплюнуть :6:
***
это я просто боюсь смотреть дальше, я уже планы нстроила, что сестра его с этим организатором боев (не помню как его звать, но он вылитый маска из фильма V значит вендетта).

уважаемые любители этой дорамы, мне бы очень хотелось к вам присоединиться, вот честно... но сценарист и режиссер сделали все возможное, что б отвадить зрителя.
я только обрадовалась возможности попееживать за героя... как снова ляп на ляпе ляпом погоняет... разве тут настроишься на сюжет (((

мало того, что они там друг друга колотят что есть мочи, но все целы, бегают-прыгают... так еще и мама Ёна с ним в одном городе живет! и ни он, ни она ничего не знают, ага-ага...
ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...
а а современная обувь в исторических дорамах меня убивает еще больше.

Leyna
03.04.2013, 23:39
:6: Только что посмотрела этот момент с фонариками, и реакция один в один. Сначала красиво то как :36:1, а потом опять косяк. Так и хочется настучать режисеру или сценаристу за такие ляпы.

СветЛана
04.04.2013, 06:22
Свет, а ты до какой серии досмотрела? А то я теряюсь, что с тобой можно обсуждать
Я к сожалению так на 3 и остановилась ((( Вчера в гостях была и пришла поздно. Сегодня продолжу просмотр.


да с моими способностями... глядишь к последней серии обсуждений я еще кучу чего для себя открою! :22:

Ну это же хорошо ))) Всегда приятно открывать что-то новенькое в уже знакомых вещах )))

у них туго как с именами-то )))
сестру зовут Ён, а братика тоже назвали Ён, случайно.
но ШиХу, конечно, никому не пееплюнуть :6:

:22: Я только вчера прочитала статью, что у корейцев редко встречаются тезки :6: Однофамильцы- без проблем, а имена все разные :2:
И это после того, как многие сейчас обсуждают Сон Джун Ки и Ли Джун Ки

Хрюно-Зай
04.04.2013, 15:08
особенно деревья,цветущие во дворе семьи Гёма
шикарно, ага! только... как-то подозрительно много лепестков с цветов сливы гоняло по двору! Учитывая, что на самих деревьях цветочки были на месте! :53:
понравилась сцена,когда Гём вычисли противного пацана,который другого подставить хотел
Причем интересно будет наблюдать, как маленькие заразы перерастут в больших паразитов! :94:
а как в мать камень пришлось кидать...ужасно!
Но этого ж было мало! Надо было ребенку показать казнь отца! АААА!!!! :18:1 не, ну к ребенку никакой жалости! не мудрено, что мозги отключило! Это он еще... малыми потерями обошелся! :40:1
вот только хочу,чтоб он скорее драться стла,сопротивляться,а не чтоб его как безвольную куклу били
А я сколько на него тогда ни смотрела, вот не верилось просто, что из такого дурашика получится такой убойный кавай! :25:1 не мудрено, что никому и в голову не придет, кем будет ИльджиМэ на самом деле! :2:
надеюсь он всё это припомнит им потом!
и не сомневайся! :2:
наглухо испорчен, потому что аллея фонарей ПОВОРАЧИВАЕТ, у него самонаводящие стрелы, наверное
ну да, ляпчик такой что надо, но ведь романтиШно-то каааак! :36:1

sergevna301
04.04.2013, 15:35
А вообще слива тут вечноцветущая...лето, осень, зима, весна - без разницы - она всё равно в цвету)
Зато красиво)))

Maria
04.04.2013, 19:35
мало того, что они там друг друга колотят что есть мочи, но все целы, бегают-прыгают...
ну вот это меня конечно тоже поражает...порой кажется его настолько сильно избили,что надо месяц дома лежать и бульончик кушать...а он тут же встал на ноги и вперёд!
только... как-то подозрительно много лепестков с цветов сливы гоняло по двору! Учитывая, что на самих деревьях цветочки были на месте!
ну это есть конечно...но я стараюсь типо этого не замечать:6:
Причем интересно будет наблюдать, как маленькие заразы перерастут в больших паразитов!
ох уж этот большой паразит...вот прибила бы!!!
такая нахальная самодовольная ухмылка...а сам трусливей мыши...вон как ныл,когда его папаня Ёна лупил,когда сына искал...аж смотреть на него противно!:22:
А я сколько на него тогда ни смотрела, вот не верилось просто, что из такого дурашика получится такой убойный кавай!
мне тоже особо пока не верится...но ты хоть надежду вселила,Близняяяш:46:1
не мудрено, что никому и в голову не придет, кем будет ИльджиМэ на самом деле!
это просто очень хитрый план...сначала дурачок...потом супергерой!!!:2:
и не сомневайся!
ох жду,жду!*в предвкушении потирает лапки*
ну да, ляпчик такой что надо, но ведь романтиШно-то каааак!
пока не знаю о чём вы...но скоро увижу:)

Еигенийл
04.04.2013, 19:39
***
уважаемые любители этой дорамы, мне бы очень хотелось к вам присоединиться, вот честно... но сценарист и режиссер сделали все возможное, что б отвадить зрителя.
я только обрадовалась возможности попееживать за героя... как снова ляп на ляпе ляпом погоняет... разве тут настроишься на сюжет (((

мало того, что они там друг друга колотят что есть мочи, но все целы, бегают-прыгают... так еще и мама Ёна с ним в одном городе живет! и ни он, ни она ничего не знают, ага-ага...
ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...
а а современная обувь в исторических дорамах меня убивает еще больше.

Так это дорама же по комиксу, тут логику искать не надо, это не историческая дорама как Жемчужена Дворца, Король Сан или Возлюбленый Принцессы, а чтото совсем другое, как исторический комикс.

Sorsik
05.04.2013, 06:02
А я на 8й серии, пересматриваю с большим удовольствием (насколько можно испытывать удовольствие от драмы :5:) Как ни странно, спустя 2,5 года дорама ничуть не поблекла и вызывает столько же эмоций :40:1

Ну не замечаю я большинства ляпов, даже тех, о которых уже прочитала - слишком затягивает действие :3:1 И актёров огромная заслуга, и, наверное, того факта, что это вообще была моя первая историческая дорама... Навсегда самой яркой для меня и останется :1: А от музыки просто мурашки по коже каждый раз :40:1

СветЛана
05.04.2013, 07:29
А я на 8й серии
Ну ничего себе ты вперед ускакала :6: В этот раз я в подгруппе "Тормозок" :6:

Посмотрела до 5 серии.
Все больше нравится Бон Сун и ее папаша :22: Такой гармоничный дуэт. А их вечные перепалки из-за денег. Как она его шугает )))

Ын Чже себя так и не проявила. Слишком положительная что ли. Хотя отцом манипулировать умеет.
В ее отношениях с Ши Ху не вижу ничего родственного. Он на нее смотрит не как на сестру, да и ее забота не похожа на сестринскую.
Может все еще и пересмотрю, но сейчас Ён там лишний.

Про драку на арене.
На голое тело Ши Ху уставилась так же, как и Ён :6: Я уже и забыла, что оно у него такое ) Во время боя не могла до конца прочувствовать всю трагичность ситуации из-за белоснежных зубов Ёна. Они слишком сильно выделялись на измазанном лице.

Мне вот интересно, а приемному отцу правда зуб вырвали? Сначала думала, что это так снимают, но он в эту щелочку и язык вытаскивает и слова шипилявые получаются.
Этого дядечку люблю и уважаю.

Дорама начала затягивать. Сегодня ночью точно оторвусь по полной. Интересно, что там дальше будет.

Об ОСТе. ТОже скачала. Сейчас слушаю. Очень нравится!

Plappi
05.04.2013, 07:44
Еигенийл, ну комикс комиксом, а ляпы чисто из халтуры.
и не знаю как в манхве, а в манге я ляпов не замечала.
О, Ленчик! ОСТ! я его обожаю! и я тоже на 8. вчера только одну серию успела.

Посмотрела до 5 серии.
а, Светик, про бой ты прям написала в точности, что я тогда подумала :-)
и прозуб тоже. я сначала думала, что ему поверх челюсть без зуба вставили, но нет ведь! неужели действительно вырвал ради фильма?

сейчас в плейлисте своем поковыряюсь, напишу какая песня меня на мурашки пробивает.

СветЛана
05.04.2013, 08:05
а, Светик, про бой ты прям написала в точности, что я тогда подумала :-)
Может я конечно приципилась к этому, но больше ни на чем не могла сосредоточиться.

и прозуб тоже. я сначала думала, что ему поверх челюсть без зуба вставили, но нет ведь! неужели действительно вырвал ради фильма?
Может и не специально, но зуба там точно нет :6: Мне кажется, если бы это была обманка, то так близко не снимали. Но без зуба он стал еще милее :46:1 Вот персонаж, который вызывает только положительные эмоции.

сейчас в плейлисте своем поковыряюсь, напишу какая песня меня на мурашки пробивает.

Мне очень нравится песня A Flower’s Message

Sorsik
05.04.2013, 08:14
Вот персонаж, который вызывает только положительные эмоции.
Он и дальше будет их вызывать :40:1 Так даже и не вспомню, в какой ещё дораме меня так трогали отношения сына и отца...
Я вот как раз любуюсь, как он Ёна мастерству учит))

А я не видела зубов Джун Ки во время драки. Я своими скрипела, проклиная ту скотину, что их на ринге свёл, ну до чего противный тип этот брательник :18:1

А вперёд я скачу с переменным успехом - то полсерии за день, то 3, так что на выходных ты наверняка меня догонишь))

СветЛана
05.04.2013, 08:56
Он и дальше будет их вызывать. Так даже и не вспомню, в какой ещё дораме меня так трогали отношения сына и отца...
Я вот как раз любуюсь, как он Ёна мастерству учит))
Мне они еще в фильме понравились. Только тогда учителем был ДжунКи. Но и там я видела в них отца и сына.

А я не видела зубов Джун Ки во время драки. Я своими скрипела, проклиная ту скотину, что их на ринге свёл, ну до чего противный тип этот брательник
Лен, там они, что в драке сверкают, то в лесу. Просто его так сильно били, все лицо заляпанные, в ушибах, а зубы идеально белые.

А вперёд я скачу с переменным успехом - то полсерии за день, то 3, так что на выходных ты наверняка меня догонишь))

Я начну делать это уже сегодня ))) Вся ночь впереди ))) Меня если что-то увлечет, то сложно остановиться.

Sorsik
05.04.2013, 09:33
А как он личиком об камень приложился? От такого человек не должен того??? Еще пока катился скорость набрал. А он пришел в себя от брызгов воды.
Ну ладно вам, настоящий народный герой должен быть живуч, как таракан! :57:
Особенно обаятельный народный герой :5:
Лично я уже в 7й серии всплакнула от всей той несправедливости, что творится в кадре :4:1

- И за какие грехи тебе такой отец?
- Даже не знаю... Маленькая была, сглупила. (с) Бон Сун

Всё-таки от трагедии до комедии один шаг :6:
Мне нравятся тут все актрисы, кстати, отлично подобраны. Люблю Хан Хе Чжу, разве что её главная героиня бОльшую часть времени ничем не выделяется, кроме благородства... но это выходит на ура :) А Бон Сун - это чудо просто, только что вопила благим матом, а тут один взгляд - и я уже почти в слезах (10 серия ^^) И мамы замечательные.

И спасибо Samjogo Subbing Squad, вот честно. Всегда их уважала. Перевод не идеален (делаем, опять же, поправку на время), но сколько классных находок :1:

СветЛана
05.04.2013, 20:17
Лена, я тебя точно не догоню. Ты в этот раз такой темп взяла )
И еще вопросик хотела задать. Вот сейчас смотрю 6 серию и там показали сына охотника. Так вот, этот парень не играл старшего брата нашей Чокнутой Чжи Хён???

Leyna
05.04.2013, 20:45
А досмотрела. Впечатления противоречивые: вроде и косяков много, но смотреть все равно интересно. Увлекает. Нет провалов в сюжете, постоянно что-то происходит, есть интрига.

Характеры героев на удивление органичны и непротиворечивы, с начала и до конца все изменения понятны. Кроме единственного сына Пек: с чего он так по доброму стал относиться у Ену, сочувствовал, заботился - только за то, что тот спас его пальцы так подобрел в простолюдину - не поверила.

Сопереживала, но вот до слез дорама не довела.

К слову о "барышне" при всей ее тихости и благородстве она не только гостиницу строила, но и вела все записи и учетные книги отца - махинации, взятки и прочее. Такое доверие не только за любовь и красивый подчерк, мозги варят у нее хорошо.

Plappi
05.04.2013, 23:47
9 серия.
Вот они там на съемках поржали, когда играли диалог про глаза Джуни как достояние Чосона :6: эт я к тому, что он Джунки очень популярен, и глаза у него необычные. Прикалывались небось над этим при съемке.
Там аллея с фонарями поворачивает, ну никак стрелой не зажечь ))) если только баллистической.
Ен пока так себя и не проявил. но я от всего абстрагируюсь и просто на Джуню любуюсь. Но сейчас он узнал, кто сдал его сестру... и аж сердце сжалось, как его жаль было.
а ШиХУ тоже ровный. И вообще, такой чудаковатый в этой одеже стражника.

10 серия.
это сущее издевательство :10:1 кукла иль чжэ мэ там к небу, простите, привязана?! :14:1

Sorsik
06.04.2013, 04:15
И еще вопросик хотела задать. Вот сейчас смотрю 6 серию и там показали сына охотника. Так вот, этот парень не играл старшего брата нашей Чокнутой Чжи Хён???
В первых сериях внимания не обратила, а вот в 15й точно вижу - он! =))
Темп у меня запойный в этот раз, под девизом "И пусть весь мир подождёт" ^^

К слову о "барышне" при всей ее тихости и благородстве она не только гостиницу строила, но и вела все записи и учетные книги отца - махинации, взятки и прочее. Такое доверие не только за любовь и красивый подчерк, мозги варят у нее хорошо.
На этом фоне только непонятно, что ж она, вИдя (и ведЯ) все эти записи, не понимала, какой редиска у неё папочка. Так глазками хлопала, когда что-то новое выяснялось :40:1 Правда, манипулировать им потихоньку тоже успевала))

не, не по роли, сам ШиХу.
Согласна, при первом просмотре как-то не замечала этого, а сейчас прямо в глаза бросается.


Эх, всё-таки революционная тема а-ля один благородный против власть имущих паразитов - это всегда горечь, несправедливость и безысходность до стадии "выть хочется". Тут, к счастью, она ещё не наступила, но кольцо сужается...

P.S. "Папсик" Бон Сун - мировой дядя, такой образ шикарный :57: Курс молодого бойца под его руководством - :63:
P.P.S. А идея с татуировкой (здоровенной такой, ещё и прямо на груди) дурацкая была совершенно, вот.

Хрюно-Зай
06.04.2013, 13:38
И еще вопросик хотела задать. Вот сейчас смотрю 6 серию и там показали сына охотника. Так вот, этот парень не играл старшего брата нашей Чокнутой Чжи Хён???
Он, моя звездочка! :1:

Девоньки, у мну вопрос, как к знатокам, видевшим деток из "ИльДжиМэ" в других дорамах... Мне собссно, что интересно - вот куколка из ИльДжиМэ, только повзрослевшая, тут поет ОНА???? :12:1

Plappi
06.04.2013, 17:32
13
ну что за хня! им больше убивать некого?! и, кстати, это опять в дораме с Джунки.
мне нравится его прическа после возвращения "с гор".

***
17я серия
пристрелите меня, что б не мучалась :4:1 мне и без того от одного вида плачущего Джунки самой плакать хочется... а тут он большую часть серии плачет. я перематываю, нет сил на это смотреть :90: Смотрю я явно не сюжет...

18 серия.
Джуня хриплый, бедняга, и выглядит больным (((
да-да, рассказывайте мне, что во всем лесу Бон Сун нашла именно то место!

СветЛана
07.04.2013, 09:09
Ну вот. Я в этот раз вообще отстала (((
Начала 13 серию. В ней на 0:12:56 ляп съемочный увидела. Джуня сидит с мечом. Его снимают откуда то сверху и тут картинка начинает придлижаться. А потом на земле можно увидеть тень этой самой камеры )

13
ну что за хня! им больше убивать некого?!
Света, ты меня пугаешь ((( Кого опять мы потеряем (

Sorsik
07.04.2013, 15:08
17я серия
пристрелите меня, что б не мучалась :4:1
Для меня 17я и всё, что с ней связано, - самая тяжёлая часть :4:1
Свет, не от болезни он хрипел, а от горя :67: если это про тот момент, который запомнился мне :74:
Опять же, если герой ближе к концу выглядит измотанным, это тоже неудивительно - и так процесс съёмок выматывает, так ещё и бьют в три раза больше :3:1
Ни за кого так не переживала в этой дораме, как за папашу. Какой всё-таки удивительный персонаж :40:1 И очень рада, что в конце его ещё вспомнят ^^

Ну всё, я прорыдалась и досмотрела. Вердикт - никто не совершенен, но всё-таки среди исторических эту дораму для меня никакая другая не затмит. Как и ожидалось :)
На одном уровне с ней только полнометражка "Дуэлянт". И, собственно, именно Ли Чжун Ки и Кан Дон Вон - мои самые любимые и самые уважаемые корейские актёры :5:
З.Ы. И как-то вдруг захотелось "Аран" посмотреть не онгоином, а все серии подряд... Надо выбрать время для нового дорамного запоя :12:1

sergevna301
07.04.2013, 15:24
В последних сериях Джун Ки действительно снимался больным, хотели даже съёмки отложить, но он решил сниматься всё равно...

Sorsik
07.04.2013, 15:34
В последних сериях Джун Ки действительно снимался больным, хотели даже съёмки отложить, но он решил сниматься всё равно...
О, тогда прошу прощения за невнимательность. Я списала всё на обычную усталость и грим :3:1 (ох уж эти трудоголики :67:)

Plappi
07.04.2013, 15:55
О, тогда прошу прощения за невнимательность. Я списала всё на обычную усталость и грим :3:1 (ох уж эти трудоголики :67:)

он там всю серию хриплый и у меня пару раз было ощущение, что вот сейчас свалится. в Аран, кстати, очень заметно, что к концу он уже был измотан.
Лена! Возьми меня на пересмотр Арана! Я ж целиком-то так и не видела! У меня ещ и 19я серия видео битое было, на слух ее редактила.

Середина 19й. Слепая злость ШиХу нчинает подбешивать.

20я. Если вы подумали, что в 19ти сериях было мало ляпов, то вам в 20ю! Тут столько же, сколько во всех предыдущих вместе взятых.
В таком срезе просто невозможно воспринимать происходящее на экране хоть толику серьезно ((( и вообще... это и что, вся романтика?!

Досмотрела. Это была та еще халтура...

Если еще нигде не встречали Ли Джун Ки, то достаточно одного Иль Джи Мэ и забыть Джуню будет невозможно.
Несморя на невыносимо дохлый сценарий, ужасную халтуру во всем, смотреть, конечно же, стоит :19:1
Но лично я пересматривать никогда не буду.
Актеры все сыграли изумительно! Папа Ёна чего только стит!
А вот роли прописали отвратительно!
Больше всех меня бесил герой ШиХу. Это ж надо столько раз перебегать со стороны на сторону, при этом выказывать полную приверженность своему выбору.
И простити, а где романтика? :18:1 Ни единой трепетной сцены. Один Джуня опять все тянул сам.
Я вот тут подумала... а песни-то моей любимой так ине прозвучало! Только вступление разочек-другой. :3:1 Following Fate's Call

СветЛана
08.04.2013, 05:28
Ну вот. А я так и не досмотрела (((
У меня осталась последняя серия.
Вчера у меня еще был запланирован поход в театр. И вот за 1,5 часа до выхода я включила 17 серию. Забыла, что меня предупреждали запастись платочками :74:
И вот сижу вся такая расфуфиринная, а слезы в 3 ручья бегут.
Серия мощная. Как же мне жаль их Папу. Убей сценаристы кого-нибудь другого я бы так не расстроилась, а тут ... Но рада, что он услышал слова любви от Прекрасной Дан. Муражки по коже побежали, когда Ён забежал во двор и пытался опять шутливым голосом позвать Родителей. Этот голос...Может Джуня и был простужен, но именно в этой сцене это сыграла на пользу. Такого надломленого голоса я еще не слышала.
Ди говорила, что после этой дорамы я не останусь равнодушной к Ши Ху. А я стала к нему еще больше равнодушней. Персонаж какой-то плоский (
Мне даже нравится, что здесь мало романтики. Как-то не нравится мне главная парочка. И не нравится, что Бон Су влюбилась в Ёна. Оставили бы их друзьями. Смотреть было бы интереснее.

Девушки, возьмете меня на пересмотр Аран?

Maria
08.04.2013, 07:09
ой,не могу читать комменты,сердце прям разрывается...кого-то убьют,кого-то покалечат,море слёз...ладно,не расстраиваюсь раньше времени!
я только на 10 серии...
пока очень много комичных моментов,особенно меня напомаженный глава банды Касторка радует....вот пришли к нему родители молить,чтоб сыночка отпустил,а через какое-то время показывают,они уже мило болтают и подливают друг другу вино:6:
ну конечно впечатляет,что Джунька начинает становиться настоящим героем,каким я его и мечтала увидеть!!!в своём костюмчике он просто супер:25:1
как он хитроумно папулю развёл,чтоб тот же его всем приёмчикам и научил:6:
я умирала со смеху,когда они прыгали на забор и обратно...папа порхает как птица,а Джуня как мешок с картошкой падает:6:...но исправился потом,как грациозная пантера стал!и замки открывать научился,даже суперский папочкин замок взломал,можно гордиться!

у меня коленки дрожали,когда Джуня пробрался в хранилище и за маской стоял...буквально на волосок от поимки был же....

а СиХу блин такой умный,ну прям всё он замечает и копает под Ёна...вот блин,такими темпами рассекретит же его!!!

и вообще...как он сдал сестру Ёна,чтобы выслужиться...сам того не зная и свою сестру сдал...печально....так жаль её было...вот вроде только нашли они с братом друг друга,только порадовалась она...и на тебе!:22:ни за что ни про что девушку убили...
хорошо хоть друга Джуне удалось спасти...

очень момент понравился,когда ЫнЧхе с Джуней на дереве встретились,когда он мирно спал...такая милая сценка:46:1

игра ДжунКи меня просто настолько впечатляет...его мимика,жесты,голос...когда он плачет,хоть сама рыдай,а когда дурачиться,так сразу настроение поднимается...никогда не показывает той боли и страданий,что у него на душе...всё держит в себе...никому даже не сказал,что всё вспомнил...но он не на шутку разозлился...он им ещё покажет!
вон в какой он ярости был,когда на мосту напомаженный сказал,что это СиХу его сестру сдал...да он емго там разорвал на части точно бы,если б напомаженный его не удержал!!!

а как Джуня подрывную операцию устроил и спёр сокровища...растёт на глазах!
и что-то он всё-таки задумал,раз спас этого придурка,брата Сиху от отрезания пальцев....

чую самое интересное впереди!

ну и игра БонСу радует,соглашусь с тобой,Светик:)))
прям шило в мешке не утаишь это про неё,а как с лицом играет...выражение 10 раз за минуту может меняться:6:

и очень нравится отец Ёна...вот добрейшей души человек...всем хочет помочь,поддержать...рассуждает здраво,старается найти свою причину везде...очень рассудительный!

СветЛана
09.04.2013, 05:30
В общем дорама не плохая. Иногда смотреть было скучновато, а порой не могла оторваться.
Джун Ки как всегда на высоте. Его игра притягивает и ты начинаешь верить. Хотя...не всему я поверила. А именно в ЛЮБОВЬ. С чего это вдруг он так сильно полюбил Ын Чже? Когда зародилась любовь Бон Сун? А про Ши Ху это вообще отдельная история. Если в начале дорамы мне и казалось, что Ши Ху влюблен в Ын Чже, то ближе к финалу это было похоже на эгоистическое чувство собственности.

В этой дораме кто-нибудь воспитался в своей собственной семье??? Все друг другу приемные ))) И на сколько я поняла, две Мамы Ёна взяли на воспитание еще одного мальчишку.

Если в 17 серии мне понравился голос Джуни (он подходил под ситуацию), то потом слушать его было очень тяжело. Бедный парень. Я думала он вообще голос потеряет.

В любимках так и остались Джуня, его Папа и Бон Сун со своим родителем.

А финал получился страноватый. То, что каждый пошел своей дорогой это понятно, но появились вопросы.
Драка слуги императора и Иль Чжи Мэ. Во время боя этот дядька выбил меч Иль Чжи Мэ из рук и он упал недалеко от них. По хожу сражения меч злыдня оказывается у Ёна. Он не может его убить и отшвыривает оружие далеко от себя. Поворачивается спиной, собираясь уходить, а дядька хватает меч, который ближе всего лежал и полосует Иль Чжи Мэ. Значит удар был нанесен мечом без лезвия. Так какого фига наш герой там валялся и помирать собирался?
Нда, задала вопрос и сама запуталась пока писала :6:

Да и по рассуждениям друзей Иль Чжи Мэ становится понятно, что он жив. Уж слишком сильно они хотят, чтобы все верили в смерть Иль Чжи Мэ.

Sorsik
09.04.2013, 05:48
Поняла, что о недостатке романтики задумалась только после ваших комментариев)) Но я как-то тоже не сильно расстроилась, у героев с романтикой всегда туго, опасная работа как-никак... чтобы было нормально, как раз и надо или засекретиться донельзя (что уже не вышло, все ж в курсе), или убедить всех, что тебя больше нет ^^

И насколько я поняла, две Мамы Ёна взяли на воспитание еще одного мальчишку.Не, Свет, это сынок Прекрасной Дан и Све Доля, не зря ж у них первая брачная ночь состоялась ^^ Опять же, узнать можно по отсутствующему зубу и манере говорить - ну вылитый Ён же :6:
(если честно, при первом просмотре я вообще подумала, что пацанчик - сын Ёна))) теперь уже годы посчитала и поняла, что быть того не может))
Кстати, заметка на полях об этих повадках: у Ёна такие манеры были, потому что он всё забыл и воспитывался приёмными родителями. А братишку-то маленького две мамы растят. Вопрос, откуда тогда этот характер? Правильно, от Прекрасной Дан только =)))

Значит удар был нанесен мечом без лезвия. Так какого фига наш герой там валялся и помирать собирался?Ну вдарили-то со всей дури, оглушить вполне можно было. Учитывая, как он набегался до этого, отключиться было вполне оправданной реакцией организма ^^

Я к любимым персонажам, помимо перечисленных Светой, добавлю ещё главаря банды Касторка (угарный типчик :)) - я так радовалась, увидев его в конце со служанкой главной героини ("вот и свела судьба наааааас..."), и друга Ёна, который толковый и во дворце служил (ну очень приятный парень). Да и вообще, если честно, второстепенные герои типа жителей деревни очень радуют. Даже противный избалованный сын князя Пён С(Ш)ика, пообщавшись с Ёном, человечнее стал (жаль, ума так и не набрался))). Но мне это понравилось :)

СветЛана
09.04.2013, 06:12
Но я как-то тоже не сильно расстроилась
А я так вообще не расстроилась ) Мне кажется романтике здесь не место.


Не, Свет, это сынок Прекрасной Дан и Све Доля, не зря ж у них первая брачная ночь состоялась ^^ Опять же, узнать можно по отсутствующему зубу и манере говорить - ну вылитый Ён же
Вчера, я сначала подумала, что это сын Иль Чжи Мэ. Утром подумала, что приемный. А вот про Прекрасную Дан и Све Доля вообще не подумала.
Лена, а как это переводится? :40:
■Shin Dong Woo as adopted son of Iljimae's two mothers


Ну вдарили-то со всей дури, оглушить вполне можно было. Учитывая, как он набегался до этого, отключиться было вполне оправданной реакцией организма ^^
Значит я правильно поняла? Меч был без лезвия? Я сцену эту несколько раз пересматривала. Следила за полетами мечей :2:


Я к любимым персонажам, помимо вышеперечисленных Светой, добавлю ещё главаря банды Касторка (угарный типчик и друга Ёна, который толковый и во дворце служил (ну очень приятный парень)

Ой, точно. Как же я про них забыла. Мне особенно сапожник понравился. Вечно улыбающийся. Я его с первых серий приметила )))

Sorsik
09.04.2013, 06:17
Свете ^^
Лена, а как это переводится? :40:
■Shin Dong Woo as adopted son of Iljimae's two mothers
Переводится "Шин Дон У - приёмный сын двух матерей Иль Чжи Мэ". А это откуда фраза?
Может, и правда приёмный. Но слишком уж похож просто, ну и почему бы нет ;))

Значит я правильно поняла? Меч был без лезвия? Я сцену эту несколько раз пересматривала. Следила за полетами мечей :2:
Ты правильно поняла, и в комментариях режиссёра, что Оля выкладывала, было это же написано. Меч был незаострённый, но, как говорил его владелец, просветлённый ниндзя и приёмный папа Бон Сун по совместительству, убить можно и таким :1:

А я так вообще не расстроилась ) Мне кажется романтике здесь не место. Ага, особенно если представить типичное дорамное продолжение такой лав-стори - стычки с родителями и прочими родственниками, недопонимание и т.п. Ну нафиг, честное слово :))

СветЛана
09.04.2013, 06:26
Свете ^^

А это откуда фраза?

Отсюда (http://wiki.d-addicts.com/Iljimae)

Свете ^^

Ты правильно поняла, и в комментариях режиссёра, что Оля выкладывала, было это же написано. Меч был незаострённый, но, как говорил его владелец, просветлённый ниндзя и приёмный папа Бон Сун по совместительству, убить можно и таким :1:

Точно. Я забыла, что Оля вчера в Болталке писала. Ушла читать комментарии режиссёра.

Sorsik
09.04.2013, 06:29
Википедия, конечно, убедительный ресурс... но я всё-таки оставлю за собой право верить в свою версию :6:
(хотя, наверное, мальчик-то постарше 4хлетнего будет :50:) Ну ладно, сказка есть сказка, главное - беззубый продолжатель дела подрастает :)

Maria
09.04.2013, 09:40
Смотрю дальше...прям закручивается всё...
запомнился момент,когда главарь банды Касторка Джуню проучить решил,типо намекал,что ему пора сваливать...заставил бить ребёнка...как он лупил свою ногу...только БонСу видела...а ЫнЧхе не поняла...всё-таки очень он добрый...не способен на такое...
с Ынчхе всё чаще они стали видется..то на дереве,то спас её,то дома у ЫнЧхе...точно он сказал,это судьба:6:
и ещё угараю,когда показывают вместе Джуню и сына князя ПёнСика,брата СиХу...вот какой он дурак,ну полный вообще...Джуне выложил всё,как на ладони....и где золото,где серебро,что где лежит,когда встреча братсва,чем заведует сестра...ну просто находка для шпиона!:6:

а момент,когда Джуня пошёл на сходку братства и маска таять начала...капец...я думал всё,провал!
и конечно заподозрил всё СиХу...остальные просто тупицы!:6:

а вот то что выяснилось,что король убила Джуниного отца...вот подлец вообще...и его самого ж теперь ищет...чтоб добить,всё мало ему!

а БонСу...она наконец поняла,кто Джуня такой...и мне кажется,он нравится ей...более чутко она стала к нему относится...только он не замечает
ну мама с папой как всегда...он ей подарки дарит,она думает своровал..ну хоть потом правду узнала!
а тётя,заведующая кафешкой...пришла папу кормить,вот умора:6:он вытурил её...а тут как раз прекрасная Дан идёт:6:

впечатлений много,но больше всего запомнился момент,когда СиХу заметил ИльЧжиМэ во дворе и погнался за ним(ну тот сам виноват,нефиг рассиживать чуть ли не у всех на глазах с ЫнЧхе!) и надо же так сильно ранил...бедный Джуня,как он смог при этом ещё на дерево залезть...ведь весь кровью истёк...ещё до убежища добраться сумел,переодеться...хоть БонСу рядом оказалось,просто спасение...девчонка ой как влюбилась...так переживает...хорошо,что папуля её приёмчики знает и Джуню спасти может!

смеялась,как ЫнЧхе папулей ловко манипулирует...что-то наговорила ему про тёплые полы,он уже от своего имени всё это королю передал,будто такой умный и сам придумал...и все в шоколаде:6:

а ещё момент,когда Ын Чхе собралась бежать и спасать Джуню, увидев кровь на мече СиХу , аон такой типо ясно,для тебя я никто,пустое место!
и она тут же давай спрашивать как ты, брат...всё понятно,Джунька то сердце покорил уже!:6:

а как ИльЧжиМэ хитро придумал вазу спереть...с помощью осьминога,это ж надо!:6:
и ещё и подсказал дурачку-магистрату,что и как произошло:6:
а как они рыбу вместе ловили и он его душил этим осьминогом,типо случайно:6:

Хрюно-Зай
10.04.2013, 13:55
Близняшик, я туточки!!!! *машу всеми лапками*
заставил бить ребёнка...как он лупил свою ногу...только БонСу видела...а ЫнЧхе не поняла...всё-таки очень он добрый...не способен на такое...
Ну добрый добрым, но вот если бы сразу так толкнул умную речь, что он не скот последний - забивать детей, то и лицо бы перед всеми сохранил, да и... если б Касторка (имя, канеш :2:) реально с березы упал и отдал такой приказ, не думаю, что спорил бы с ним! А так... я например, позлорадствовала, что красотка увидела все так, как увидела! нечего из себя строить супер-мачо, где это не надо! :15:1
вот какой он дурак,ну полный вообще...Джуне выложил всё,как на ладони
мне временами казалось, что в детстве он был умнее! :6:
http://24.media.tumblr.com/tumblr_lz1mo8NIzd1r63wt7o1_250.gif
Джуня пошёл на сходку братства и маска таять начала...капец...я думал всё,провал
Но согласись. конспирация идеальная!!!! :46:1 Я прям вообще не узнала! Но вот как-то они пропустили момент, что когда маска начала таять, то Ён возле забора малость накапал ею, и это так отдельно показали, но потом никак не продолжили....
и мне кажется,он нравится ей...более чутко она стала к нему относится...только он не замечает
Еще как нравится!.. эммм... потом увидишь КАК он ей нравится! :6:
ЫнЧхе папулей ловко манипулирует...что-то наговорила ему про тёплые полы
а если еще вспомнить, кто ей самой про теплые полы напел :2: И она ж папику ни разу не намекнула, что эту идею ей подсказали! так что... папик в дочку пошел! :6:
Ын Чхе собралась бежать и спасать Джуню, увидев кровь на мече СиХу , аон такой типо ясно,для тебя я никто,пустое место!
А мне его тут опять жалко стало! :3:1 Ну всю жизнь он был для всех пустым местом, только ноги о него и вытирали, и тут единственный свет в его окошке сестрица про него даже ни разу не подумала спросить! :40:1
ИльЧжиМэ хитро придумал вазу спереть...с помощью осьминога,это ж надо!
Вот правда, да, КАК такой идиотина для всех может быть семи пядей во лбу??? :74: Причем это даже не последний раз, когда... Фантомас от зависти съел запасы резины для своих масок :2:

Maria
10.04.2013, 14:03
Близняшик, я туточки!!!! *машу всеми лапками*
уррря!бегу встречать:15:
Ну добрый добрым, но вот если бы сразу так толкнул умную речь, что он не скот последний - забивать детей, то и лицо бы перед всеми сохранил
ну не подумал он об этом заранее,что поделаешь:)))
Касторка (имя, канеш )
вообще ржака,я без смеха не могу смотреть на него:6:
А так... я например, позлорадствовала, что красотка увидела все так, как увидела! нечего из себя строить супер-мачо, где это не надо!
ну порой он слишком перед ней старается..за что потом и расплачивается...
вот не знаю что будет....он же попёрся лекарства отвозить больным чумой..как бы сам не захворал теперь...:40:1
мне временами казалось, что в детстве он был умнее!
мммм...думаю нет:6:он мне обезьянку напоминает:6:
Но согласись. конспирация идеальная!!!! Я прям вообще не узнала! Но вот как-то они пропустили момент, что когда маска начала таять, то Ён возле забора малость накапал ею, и это так отдельно показали, но потом никак не продолжили....
конспирация что надо!даааа,про тот момент я тоже думала...раз отдельно показали,думала СиХу точно заметит...но как-то забыли про это...
Еще как нравится!.. эммм... потом увидишь КАК он ей нравится!
да уже вижу!:6:она и еду ему таскает,улыбается при виде него,вот на мосту за ручку держала его...а когда ранили,она ж его спасла!на себе тащила!
а если еще вспомнить, кто ей самой про теплые полы напел
кто-кто,умняша наш напел:6:крутится сам вокруг неё и говорит,что это судьба:6:
А мне его тут опять жалко стало! Ну всю жизнь он был для всех пустым местом, только ноги о него и вытирали, и тут единственный свет в его окошке сестрица про него даже ни разу не подумала спросить!
да его там почти всю дораму жалко...
но вот какого фига он ранил Джуню так сильно...мог бы просто чуток,чтоб тот бежать не смог...а то живот ему вскрыл!
Фантомас от зависти съел запасы резины для своих масок
снова интригуешь:2:

вобщем жду скорейшего просмотра дальше...надеюсь он выживет...а то я там не знаю как рыдать буду...а то ранили то его хорошо...но будет уроком!(хотя...это ж Джуня:6:)

Хрюно-Зай
10.04.2013, 14:32
ну не подумал он об этом заранее,что поделаешь:)))
там где надо в первую голову, там и не подумал он :2:
я без смеха не могу смотреть на него
еще эта дурацкая прическа... прилизанные волосики, и тонюсенкий чубчик рогом :6:
он же попёрся лекарства отвозить больным чумой..как бы сам не захворал теперь...
Та не! Он ж супер-мэн, и слечь после какой-то 11 серии - не по-мужски это! :6:
да уже вижу!она и еду ему таскает,улыбается при виде него,вот на мосту за ручку держала его..
Не, еще не видела! :6: Это где-то серии в 14-15 будет!
но вот какого фига он ранил Джуню так сильно...мог бы просто чуток,чтоб тот бежать не смог...
Не. Близняш, у него ж там цель будет - выбиться в вельможи! А за поимку ИльджиМэ как раз и обещают титул! Вот он таким образом и хочет выбиться в люди из прислуги!

Maria
10.04.2013, 14:40
там где надо в первую голову, там и не подумал он
ну а как обычно бывает...он же пока ещё не настолько продвинутый супергерой:6:
еще эта дурацкая прическа... прилизанные волосики, и тонюсенкий чубчик рогом
ага,а как он постоянно в зеркало смотрится и что-то поправляет:6:
Та не! Он ж супер-мэн, и слечь после какой-то 11 серии - не по-мужски это!
ну да,конечно,надо ближе к концу,чтоб у меня там вообще душа в пятки ушла!!!:22:
Не, еще не видела! Это где-то серии в 14-15 будет!
ммм...интересненько:46:1но вообще Бонсушка прикольная:)))
Близняш, у него ж там цель будет - выбиться в вельможи! А за поимку ИльджиМэ как раз и обещают титул! Вот он таким образом и хочет выбиться в люди из прислуги!
это я помню...вот только кажется мне всё это враки...парень то верит...но думаю так этого и не сделали бы,даже если бы он поймал ИльДжиМэ...это всё приманка только...

Solar
10.04.2013, 14:48
Девочки, как интересно вас читать! А я так и не смогла из-за финала досмотреть "Иль Чжи Мэ". Джуня там, конечно, фантастический! И красавчик, и море обаяния и шарма, и играет классно. Но мне как ножом по сердцу, когда такие герои не живут долго и счастливо.

Leyna
10.04.2013, 14:53
Лана, это кто тебе такое сказал про фингал? А-та-та! Неправильно его тебе озвучили...так что присаживайся и досматривай.

Solar
10.04.2013, 15:03
Лена, правда? Значит, комментариев начиталась и сама себя обманула. :3:1:2: Ну тогда присоединяюсь к просмотру. :heyheyey:

Leyna
10.04.2013, 15:37
Да досмотрела. В целом понравилось. Если и есть претензии, то к режиссеру и постановщикам, уж очень некоторые ляпы в глаза бросались. Актеры в основном справились на отлично, герои живые и естественные, нет некого налета ненатуральности. Характеры прописаны здорово (я уже говорила об этом). Не скажу, что дорама будет одной из моих любимых, но посмотреть ее стоит точно,

Что немного разочаровало, что герой Джун Ки так долго был бесхарактерным балбесом и по сути бездельником и так им остался. Да мстит, да местами борется не только за свою правду, но и за справедливость, а вот по жизни "дневной" так и не нашел себя. Понятно, он герой, ему мирское как-то чуждо, но как-то .... так и живет за чужой счет ничем на жизнь не зарабатывая, а слоняясь по округе?

Sorsik
10.04.2013, 15:41
Понятно, он герой, ему мирское как-то чуждо, но как-то .... так и живет за чужой счет ничем на жизнь не зарабатывая, а слоняясь по округе?
Интересный вопрос))
Я думаю, ему логично было бы унаследовать замочное дело отца. Но после начала геройств событий он не мог этого сделать в принципе, потому что надо было поддерживать (причём усиленно) имидж балбеса и лентяя в целях конспирации ^^ а так-то он теперь на все руки мастер :))

Leyna
10.04.2013, 15:56
Судя по концовке этого так и не произойдет... не должен он светиться, чтобы остальные могли жить спокойно. Мне вот интересно,
а кто знает , что он жив остался? Учитель, с которым и живет на острове, друг-сапожник, раз припер две пары разные, судя по всему мелкий пацанчик, который сын прекрасно Дан.... стала думать и есть подозрение, что все знают...а почему тогда так странно встретились матери с Бом - словно не виделись, и видеть им тяжело дркг друга...непонятно. Может кто мне поточнее что-то скажет?

Еигенийл
11.04.2013, 00:39
Судя по концовке этого так и не произойдет... не должен он светиться, чтобы остальные могли жить спокойно. Мне вот интересно,
а кто знает , что он жив остался? Учитель, с которым и живет на острове, друг-сапожник, раз припер две пары разные, судя по всему мелкий пацанчик, который сын прекрасно Дан.... стала думать и есть подозрение, что все знают...а почему тогда так странно встретились матери с Бом - словно не виделись, и видеть им тяжело дркг друга...непонятно. Может кто мне поточнее что-то скажет?


Дело в том что финал хотели оставить открытым и можно понимать что он погиб и всё легенды о нём идут, а можно понять что он жив и это происходет. Не хотели чтоб у зритиля было точна информацыя о том что он жив после финала. Хотели запутать.

Leyna
11.04.2013, 00:41
Что сказать: им это удалось, есть то, что говорит в пользу и того и другого варианта.

Komsomolchanka
12.04.2013, 19:00
Вот как бывает, ищешь, что посмотреть и ничего путного на глаз не попадается…то ли дело вообще ситуация, искала, что то одно – наткнулась на картинку из другой дорамы
http://25.media.tumblr.com/tumblr_mc1cc3XChw1rh1nebo5_250.gif
http://25.media.tumblr.com/tumblr_mc1cc3XChw1rh1nebo8_250.gif
…посмотрю!
Хочу сказать тем, кто еще не видел - ее стоит посмотреть!
После выхода одной дорамы, :4:1долгоооооооо в душу ничего не могло запаcть - все просмотренные казались серостью и как то потухали, спустя время, в памяти.
...а когда увидела сее произведение - поняла что есть еще такие дорамы, которые все таки надолго оставляют след в памяти…и что уж там …в сердце тоже…хорошие впечатления.
Великолепная игра актеров (практически у всех!), и не просто симпатичные мордашки в красивых костюмах на фоне пейзажей – а действительно - герои, которых помнишь - всех без исключения! Начиная с «зло-короля»…и до Ггероя Иль Джи Мэ.
виртуозно вжился в роль, меняя свой образ - «жизнерадостный, веселый Ен» на «жаждущий справедливости Иль Дже Мэ»…сколько энергии подчас в его глазах, сколько боли от пережитого – все это ему удалось!
http://25.media.tumblr.com/tumblr_m8bwzgWNG81rnj2kfo1_500.jpg
за что низкий поклон такому таланту! Сам актер, оказывается, неплохо владеет боевыми искусствами *пребывает в мааааленьком шоке*, поэтому ему так хорошо давались сцены битв, порой казалось, его присутствия там было больше, чем дублера.
…кстати, возвращаясь к теме глаз! - вот так глаза:25:1 (видали мы конечно и побольше размерчиком)…однако, именно такие «живые» глаза, слегла прекрые волосами (что делает его более загадочным) – запомнились навсегда!…а эта маска – усиливает общее впечатление!:36:1
http://sevenses.files.wordpress.com/2008/07/iljimae3.jpg
Кто то говорит, что это история про Робин Гуда, кто то сравнивал с дорамой Хон Гиль Дон….
Сама проводить пыталась параллели…могу заверить все совсем не так!

Это не просто еще один исторический сериал…
...это непросто рассказ о воре..
и даже... не сказка о «невозможной любви»
..Это уникальная вещь!
Советую посмотреть!…на одном дыхании пролетят все серий…и окажется маловато.:40:1
p.s. впредь буду следить за игрой данного актера – пущай удивляет вновь! Приятно думать, что есть такие таланты! Джун Ки – файтинг!!!
ах да...чуть не забыла - ост потрясающий, долго помнить буду)) *прокручивает мелодию*

NaTaLka
12.04.2013, 19:18
Дашуль, а чья именно игра не особо впечатлила? Рада за тебя, что после Веры у тебя на сердце появился ещё один "шрам"! :2: Если тебя так очаровали глаза Джун Ки, то сам бог велел тебе Время пса и волка посмотреть, если ещё не видела... У меня такая ломка после Пса и волка была..., что мама не горюй!

Komsomolchanka
12.04.2013, 19:48
Дашуль, а чья именно игра не особо впечатлила?
пока сказать не могу:46:1 *пребывает в эйфорие*
http://hivemind.com.ua/wp-content/uploads/2011/02/bs_sh_lk_ec.jpg
я потом отвечу солнц!
Рада за тебя, что после Веры у тебя на сердце появился ещё один "шрам"! :2:
а как я рада:19:1...теперь их двое "мужчин Ён" на моей памяти:6:
Если тебя так очаровали глаза Джун Ки, то сам бог велел тебе Время пса и волка посмотреть, если ещё не видела... У меня такая ломка после Пса и волка была..., что мама не горюй!
:12:1..посмотреть говоришь...спасибо:1:

Maria
12.04.2013, 22:12
Даже Дашулик уже досмотрела,а я...на 14 серии...все слёзы у меня ещё впереди...:40:1
эмоций очень много...классные сцены,где происходит обучение ИльЧжиМэ...как красиво он обращается с любым оружием...будь то просто палка или настоящий меч...а как летает...прям завораживает,глаз не оторвать!
всё-таки монах отлично его подготовил!
Дашулик,соглашусь с тобой,игра Джуни просто потрясающая...вот как легко он перевоплощается из дурачка,вечно вопящего и смеющегося непонятно над чем, в серьёзного,жестокого и сосредоточенного...вот момент на площади...он знал,что там были его родители,подошёл,пытался шутить и смеяться,хоть и серьёзно дело обстояло...а потом исчез...и вот мы уже видим сурового ИльЧжиМэ на крыше дворца...
за его перемещениями смотреть одно удовольствие..но вот когда он пробрался красть женьшень..у меня душа в пятки ушла...я думала папочкин замок он не вскроет сначала,потом когда он пробрался туда,думала не выберется больше....но папуля таки оставил ему лазейку...выдохнула я с облегчением...
а когда он скрылся от сиХу,но спрыгнул и попал в самую засаду...ах,снова думала всё,конец!
и вот в таком напряжении буквально каждую минуту держит дорама...я так поседею точно!!!

а Джунины глаза...так бы смотрела и смотрела в них:25:1

а мелодии и песни правда шикарные,завораживают слух(что-то эта ситуация мне напоминает:6:да,Дашуль:6:)

Если тебя так очаровали глаза Джун Ки, то сам бог велел тебе Время пса и волка посмотреть, если ещё не видела...
он там лапа такая:46:1
волосы хоть и не длинные,но тоже прелесть,ему идёт!)))

Komsomolchanka
12.04.2013, 22:39
а Джунины глаза...так бы смотрела и смотрела в них:25:1

посмотри в них
http://25.media.tumblr.com/tumblr_mclrljGElD1ro21mbo7_r2_500.jpg
а мелодии и песни правда шикарные,завораживают слух(что-то эта ситуация мне напоминает:6:да,Дашуль:6:)
охх..мне напомииинает..еще КАК!:46:1
я ж говорю: "Мужчины Ёны - моя слабость!":6:

он там лапа такая:46:1
волосы хоть и не длинные,но тоже прелесть,ему идёт!)))
вот уже и 2й человек говорит...*кладет закладочку*

Maria
14.04.2013, 22:11
просто слов нет...настолько тяжёлые сцены...и настолько достоверно они сыграны...внутри какая-то опустошённость...как будто сам чувствуешь боль и утрату героев:40:1
ну вот за что так...СвеДоль был самым добрым и отзывчивым из всех персонажей...никогда дурного никому не желал,любил 2х неродных сыновей больше жизни...только осуществил мечту о свадьбе с Прекрасной Дан...и тут такое...сердце может не выдержать,при виде их беседы...как она призналась ему в любви,сказала,что всегда боялась его ухода и не представляла жизни без него...
а СиХу...только сейчас проникся к нему...плакал,теряя "отца"....
ну вот почему,почему нельзя всего этого было сделать раньше!!!
мы никогда не ценим то,что имеем...и слишком поздно понимаем,как это было дорого нам...но обычно в момент нашего осознания бывает уже слишком поздно...увы

БонСун...узнала правду об отце...то,что сейчас творится в её душе вообще не поддаётся описанию...однако руку на отца всё-равно поднять не смогла...

Прекрасная Дан...сейчас единственной её опорой и спасительной ниточкой становится Ён...однако...когда СиХу таки не добивает его,приносит домой,узнаёт правду,которой не верит...Дан чуть не теряет последний свет своей жизни...
а как тяжело ей было признаваться...имя отца правда так и не назвала
а СиХу....вот как он может чувствовать себя,когда третий раз уже ему говорят,что вот этот человек его отец,а тот не отец...да парень всю жизнь без любви рос,порой хуже собаки...жизнь мотает его нещадно...а тут ещё такие новости...ну что он должен чувствовать!
он поставил себе цель,к которой стремится всеми путями...ну а иначе без цели в жизни,не стремясь ни к чему он бы не выжил...незачем просто было бы жить...

ЫнЧхе...ИльЧжиМэ понял,что она дочь врага...но сердцу ведь не прикажешь...уже слишком поздно...и хоть он говорит ей все эти слова,про то,что использовал её,про обман, ложные чувства...но с каким трудом ему это даётся...сложно представить,насколько ему больно...как будто из его жизни одного за другим забирают самых близких и дорогих людей...:40:1

и вот он всё ближе к истине...однако всё-равно на своём пути он стремится достичь цели,не причинив вреда другим...он не убивает невиновных...не то что король...в нём жестокости просто столько,что в голове порой не укладывается!

и вот он,кульминационный момент...его меч у горло ПёнСика...а у его горла меч ЫнЧхе...любовь,ненависть,месть...всё переплетено настолько,что этот узел уже невозможно распутать...его можно только разрубить..

Komsomolchanka
15.04.2013, 05:10
просто слов нет...настолько тяжёлые сцены...и настолько достоверно они сыграны...внутри какая-то опустошённость...как будто сам чувствуешь боль и утрату героев:40:1
ну вот за что так...СвеДоль был самым добрым и отзывчивым из всех персонажей...никогда дурного никому не желал,любил 2х неродных сыновей больше жизни...только осуществил мечту о свадьбе с Прекрасной Дан...и тут такое...сердце может не выдержать,при виде их беседы...как она призналась ему в любви,сказала,что всегда боялась его ухода и не представляла жизни без него...
а СиХу...только сейчас проникся к нему...плакал,теряя "отца"....
ну вот почему,почему нельзя всего этого было сделать раньше!!!
мы никогда не ценим то,что имеем...и слишком поздно понимаем,как это было дорого нам...но обычно в момент нашего осознания бывает уже слишком поздно...увы

БонСун...узнала правду об отце...то,что сейчас творится в её душе вообще не поддаётся описанию...однако руку на отца всё-равно поднять не смогла...

Прекрасная Дан...сейчас единственной её опорой и спасительной ниточкой становится Ён...однако...когда СиХу таки не добивает его,приносит домой,узнаёт правду,которой не верит...Дан чуть не теряет последний свет своей жизни...
а как тяжело ей было признаваться...имя отца правда так и не назвала
а СиХу....вот как он может чувствовать себя,когда третий раз уже ему говорят,что вот этот человек его отец,а тот не отец...да парень всю жизнь без любви рос,порой хуже собаки...жизнь мотает его нещадно...а тут ещё такие новости...ну что он должен чувствовать!
он поставил себе цель,к которой стремится всеми путями...ну а иначе без цели в жизни,не стремясь ни к чему он бы не выжил...незачем просто было бы жить...

ЫнЧхе...ИльЧжиМэ понял,что она дочь врага...но сердцу ведь не прикажешь...уже слишком поздно...и хоть он говорит ей все эти слова,про то,что использовал её,про обман, ложные чувства...но с каким трудом ему это даётся...сложно представить,насколько ему больно...как будто из его жизни одного за другим забирают самых близких и дорогих людей...:40:1

и вот он всё ближе к истине...однако всё-равно на своём пути он стремится достичь цели,не причинив вреда другим...он не убивает невиновных...не то что король...в нём жестокости просто столько,что в голове порой не укладывается!

и вот он,кульминационный момент...его меч у горло ПёнСика...а у его горла меч ЫнЧхе...любовь,ненависть,месть...всё переплетено настолько,что этот узел уже невозможно распутать...его можно только разрубить..

я смотрю кого то "продрало смотреть со вкусом":6:
ой и не говори Машу! ..как же жалко то папаню...он столько любви отдает детям, которые ему даже не родные..жалко его такую "короткую жизнь" с Дан...:4:1еще раз жалко:40:1*литр слез...не меньше*
а конец меня вообще убил - троица машет у горла мечами - а потом Ггероиня узнает в нем свою первую любовь...я в Ш О К Е:14:1
..а какая мелодия :46:1ваааааааааайй:46:1...с каждой серией прям таю:40:1

СветЛана
15.04.2013, 07:54
Серия очень грустная. Единственный персонаж, который ни разу не вызвал чувство раздражения так трагично ушел. Я плакала много и долго над этим.
Рада, что между Прекрасной Дан и Све Долем состоялся этот разговор. Пусть поздно, но он все же узнал о ее чувствах к нему. Да и сам рассказал правду, которая так его тяготила. Меня убило, что Ёну не дали попрощаться с отцом :4:1

По поводу Ши Ху. Он ведь не только тогда проникся к отцу теплом и любовью. Он уважал, любил его с самого детства. И это никуда не делось, даже после того как его отдали в другую семью. Это подтверждают его поступки. Бой на арене, как он переживал, когда понял кого пнул в темном лесу. Может и был обижен, но любить не перестал.


Ын Чже поняла, что Гем и Иль ЧЖи Мэ это один человек, но не то, что это еще и Ён? Да?

Она единственная не знала, что Иль Чжи Мэ, Гём и Ён один и тот же человек. Поэтому в конце так спокойно про него интересовалась.

Komsomolchanka
16.04.2013, 02:30
Очень приятно. Из ника и так понятно, но я все же представлюсь ))) Я-Света )

Она единственная не знала, что Иль Чжи Мэ, Гём и Ён один и тот же человек. Поэтому в конце так спокойно про него интересовалась.
Светлана, а можно на "ТЫ"?
да вообще ирония судьбы:6:
он всегда рядом, всегда "под ногами", всегда мельтешит перед глазами....а она увы не видит его...вот только, меня терзают смутные сомнения-она вообще то догадывалась что он и есть тот шалопай с рынка?!...:12:1или же она точно знала что это он! и просто тянула резинку?!...вот запутают же сценаристы:3:1....но мне нравиться-интрига блин:6:

СветЛана
16.04.2013, 05:27
Светлана, а можно на "ТЫ"?
Не можно, а даже нужно )))

он всегда рядом, всегда "под ногами", всегда мельтешит перед глазами....а она увы не видит его...вот только, меня терзают смутные сомнения-она вообще то догадывалась что он и есть тот шалопай с рынка?!...или же она точно знала что это он! и просто тянула резинку?!...вот запутают же сценаристы....но мне нравиться-интрига блин

Вот если честно я не уверена, что она об этом догадалась. Ын Чже с одной стороны показывают такой умной, рассудительной, справедливой. А с другой такой наивной. Как она не знала, что делал ее Папаша?Она вела все его дела, делала все записи. А потом удивлялась, когда папа оказался не таким хорошим.

А вообще мне тут нравится Бон Сун. Пусть актрису здесь сделали не такой симпатичной, но характер ее персонажа все сгладил. Я всю дораму насладжалась наблюдая за ней. Жаль, что она полюбила Ёна, тем более ее любовь была не взаимной. Мне они нравились не как пара, а как закадычные друзья.

Komsomolchanka
16.04.2013, 13:03
Не можно, а даже нужно )))
А вообще мне тут нравится Бон Сун. Пусть актрису здесь сделали не такой симпатичной, но характер ее персонажа все сгладил. Я всю дораму насладжалась наблюдая за ней. Жаль, что она полюбила Ёна, тем более ее любовь была не взаимной. Мне они нравились не как пара, а как закадычные друзья.
Светуль, Бон Су выросла по образу и подобию "своего отца" - шустрые ребята:6:

http://25.media.tumblr.com/tumblr_ly6j3lkpck1qgfew7o1_400.gif
:6::6:просто валялась под столом "я такой беззащитный....спасите!"
http://25.media.tumblr.com/tumblr_ly6j3lkpck1qgfew7o3_250.gif
:6: и хде тот Иль Джи Мэ?!
ну я вот не устану повторять (ракурсов там красивых много)