PDA

Просмотр полной версии : Привет, моя красавица! / Hi My Sweetheart (Тайвань, 2009 год, 14 серий)


Karincia
05.10.2009, 00:59
https://i.ibb.co/XF4Wcjf/MV5-BMz-Zm-OGYx-NTUt-NTFi-OC00-OTYw-LWEw-M2-Et-OWI0-ZDA5-M2-Vj-Nm-Uz-Xk-Ey-Xk-Fqc-Gde-QXVy-Mjg0-MTI5.jpg
Страна: Тайвань
Год: 2009
Жанр: романтическая комедия
Количество серий: 14
Трансляция: с 1 ноября 2009

В ролях

Show Lo (http://wiki.d-addicts.com/Show_Lo) as Xue Hai / Lin Da Lang
Rainie Yang (http://wiki.d-addicts.com/Rainie_Yang) as Chen Bao Zhu
Lee Wei (http://wiki.d-addicts.com/Lee_Wei) as He Yan Feng
Maggie Wu (http://wiki.d-addicts.com/Maggie_Wu) as Mo Li
Nikki Deng as Wang Ye Qian
Zhang Yi Mei as Li Jia Jia
Fang Fang as Xue Bo
Xiang Yu Jie as Xue Pei
Wang Yue as Wang Yu Lan
Wen Shuai as Chen Run Fa
Jiang Qi Lin as Ba Shuang
Liu Rui as Wu Ke
Chen Bi Wei as Gao Gang
Yin Chong Zhen as Hui Min
Shi Zhen Long as A Gen

Любовь придет негаданно, нежданно, когда её совсем не ждешь.

Он - робкий, добрый и доверчивый паренек.
Она - эдакая пацанка, всегда всем недовольная, суровая, резкая и грубая.
Как вы думаете, такие разные люди могут влюбиться друг в друга? Думаете, нет…
Да Лан наследник богатой семьи. С самого детства его холят и лелеют, дают всё, чего он захочет, одним словом, опекают, как зеницу ока. С целью наконец-то избавиться от вечной опеки, Да Лан отправляется покорять Шанхайский университет. Туда же и с той же целью направляется Бао Чжу. И по велению судьбы они попадают в одну группу.
Вроде бы всё замечательно, вот только… жизнь «вне дома» складывается у нашего сахарного мальчика не так гладко, как хотелось бы. Он слишком мягкий, добрый и доверчивый, чем пользуются все, кому не лень. Да и красотой похвастаться не может. Он носит очки, у него смешная причёска, а ещё… у него есть любимые игрушки. Разумеется, этот сахарный мальчик стал просто идеальной кандидатурой для издевательств сверстников. Так и продолжалось, пока в жизни «сахарка» не появилась Бао Чжу. Будучи девочкой-оторвой, она больше всех остальных достает парня, зато, не позволяет другим его обижать. Тут то и начинаются их вечные препирания друг с другом. То то ей не нравится, то это... Казалось бы, что общего может быть между ними? Да и о какой любви может идти речь? Но не смотря ни на что, наш сахарок впервые влюбляется, влюбляется в неё, свою защитницу. Да и она, оказывается, к нему не равнодушна.
Прошло уже 2 года с тех пор, как парочка начала встречаться. Всё было замечательно, но в один прекрасный день Бао Чжу исчезает, не сказав ни слова. Да Лан решает, что он ей надоел и его бросили.
Наш сахарный мальчик ставит перед собой цель избавиться от образа маменькиного сыночка и от своего слоя глазури, как от скорлупы, в которой он всё время сидел. Теперь, Да Лан хочет из сахарного мальчика превратиться в парня мечты, сексуального, стильного принца на белом коне, чтобы девушки при одном его виде падали замертво. Получится ли у него? А может судьба вновь сведет Да Лана и Бао Чжу?

http://i158.photobucket.com/albums/t98/album11a4/thumbs20091117111207.jpg



Хочешь прогуляться по луне?
101 раза достаточно?
Я доставлю на самую вершину тебя,
Пройдусь по воде, перепрыгну сквозь пламя.

Каждый день лучшие маски для лица,
Дам пригубить шампанского до дна.
Жизнь по высшему классу.
Пройдусь по воде, перепрыгну сквозь пламя.

Экстравагантное небо для тебя, трать, сколько захочешь.
Я лезу из кожи вон ради тебя, одержим тобою.
Экстравагантная жизнь для тебя, наслаждайся, сколько захочешь.
Я лезу из кожи вон ради тебя, готов бродить по улице.

Экстравагантность.

Хочешь увидеть фейерверки?
Я буду пускать их, пока не оглохну.
Думаю, это меньшее, что я могу.
Пройдусь по воде, перепрыгну сквозь пламя.

Экстравагантное небо для тебя, трать, сколько захочешь.
Я лезу из кожи вон ради тебя, одержим тобою.
Экстравагантная жизнь для тебя, наслаждайся, сколько захочешь.
Я лезу из кожи вон ради тебя, готов бродить по улице.

Ты должна верить в мои усилия.

Экстравагантное небо для тебя, трать, сколько захочешь.
Я лезу из кожи вон ради тебя, одержим тобою.
Экстравагантная жизнь для тебя, наслаждайся, сколько захочешь.
Я лезу из кожи вон ради тебя, готов бродить по улице.

Экстравагантность.


Перевод ФСГ Альянс (только 4 серии, продолжения не будет!)

Переводчик: Karincia (http://alliance-fansub.ru/member.php?u=6516)
Редактор: Аэлин

SimusiK
08.11.2009, 19:09
посмотрела опенинг...ничего не поняла....но вроде будет круто)))

мне Хрюшепринц понравился.....))))) хочу чтоб он быстрее стал Хрюшепринцем!!!! такой красавчек!!

Спасибо за серию))) интересно на скрине он на самом деле на ней сидит?:6:
:19:1 ваапче дорама супер...быстрее бы Хрюшепринц)))):40:1

Nyappy
10.11.2009, 19:00
посмотрела первую серию, спасибо большое, что взялись переводить эту дораму))):19:1
меня очень заинтриговал опенинг)

Annyti
13.11.2009, 21:06
посмотрела 1 серию, мне так понравилось!))) рейни очень необычно выглядит в этой роли... но классно)

Lover
14.11.2009, 20:12
посмотрела обе серии с ансабом!!))пока очень даже интересненько!!потому как лю Рейни))
но жаль, что есть сходство ее образа с дъяволом (mike he)
хотя он ей больше всего подходит (по-моему скромному мнению :15:1 )


жду продку))):25:1

Люда
27.12.2009, 01:27
Он уже идет полным ходом.

Гляньте мой вариант

Mira
27.12.2009, 14:34
Девочки,
у вас первая фраза мало висит по времени. Я про "Фсг Альянс представляет...". Стоит увеличить время саба.

А теперь по сабу: УМНИЧКИ! Хорошо потрудились. (Правда, есть пару спорных моментов с тире и зпт)


И вот еще... Девочки, планируете ли опенинг переводить?
(Не подумайте ничего плохого, я просто ансаб нашла)

You want to stroll on the moon
Is the 101 enough?
I'll carry you up to the top
Tread on water, jump through fire, I'll do it for you

The best facial masks everyday,
Give you champagne to rinse your mouth
Life-style of the upper-class
Tread on water, jump through fire, I'll do it for you

An extravagant sky for you to spend as much as you like
Im head over heels over you, to obsession

An extravagant life for you to enjoy as much as you like
Im head over heels over you, ready to roam the streets

Rich Lifes Rich Lifes Ya Ya Ya Ya
Hey Hey Hey Hey Hey

Poncha
28.12.2009, 23:04
Девчонки перевод и впрямь очень классный!Живой с душой,так сказать:57:1
Очень ждем Ваших переводов!:112:1

Аэлин
28.12.2009, 23:38
А вы оценили розовенькие часики Да Лана? )))

Mira
29.12.2009, 00:21
Хе-хе... И не только часики, но и гольфики и шикарные шортики...
А как он бегает...:6:

Аэлин
29.12.2009, 00:50
Просто часики были той самой последней каплей, после которой я впала в истерику от смеха....

Люда
29.12.2009, 00:52
А мне больше паричок понравился...

Reshka
30.12.2009, 00:07
А мну понравилась футболочка цвета российского флага...

SimusiK
30.12.2009, 00:09
а мну.... ГУБКИ ТРУБОЧКОЙ, и то как он ходит))

Poncha
05.01.2010, 03:01
ах..2ую серию охото,за ранее большущее спсибо...:40:1

namizo
05.01.2010, 18:51
привет))думается дорама будет интересной))особенно если учитывать, что здесь играет Рейни^^ где еще можно скачать помимо мегааплоада?(серия уже полчаса качается и еще часа два будет качаться Тт)

angelotik
08.01.2010, 19:38
скОрЕй бЫ пОсМоТрЕтЬ...аЖ,рУкИ чЕшУтЬся!!!Гы!

Люда
08.01.2010, 19:43
angelotik (http://alliance-fansub.ru/member.php?u=9560)
Можно попросить вас писать нормально?

Надюшка
10.01.2010, 14:37
Я над первой серией так угорала :22:1 :57:1 это дорама-мечта :93:c Я в неё влюбилась ))) Девчёнки, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!

Karincia
11.01.2010, 01:53
В первый пост добавлены русские субтитры ко 2 серии.
http://teleserials.ucoz.ru/5GVM4UIZUT.jpg

Marissa
11.01.2010, 13:02
О! Как кстати, я только вчера первую серию посмотрела, а тут и вторая подоспела)) Спасибо, девчёнки!

Skuld
11.01.2010, 14:04
У Рейни и Хрюши такие необычные образы, особенно у Хрюши:god4ве:
Срочно нужно посмотреть))
Заранее спасибо за ваши труды:91jk21fg:

Надюшка
11.01.2010, 22:02
О да! Вторая серия УРА!!! Я ещё от вчерашнего не успела отойти,:53:1 а тут уже новая серия... СПАСИБКИ:112:1

Niki Luis
13.01.2010, 21:32
Огромное спасибо переводчикам!!! Прям поклон...
Обожаю Рейни!!! Будем ждать, когда полностью переведется, а то я наркоман...мне надо сразу и много:)))
Удачи в переводе!!!!!

14Dacha14
14.01.2010, 23:10
Девчонки спасибо вам за всё!!Очень рада переводу!!!

laffackles
15.01.2010, 00:13
Огромное Вам спасибо за такой труд, вторая серия супер, а про то что нас ожидает в след. сериях я вообще молчу. Очень буду ждать продолжения. Спасибо:))

klanera_1
15.01.2010, 23:08
Классная дорама! молодцы что взялись за ее перевод!=)

SimusiK
18.01.2010, 23:17
меня прикалывает, как она его мухомором называет...:6:

NaNa483
19.01.2010, 06:47
Дорамка просто супер!!!!!!!!!!!!!! Спасибо всм кто над ней работает, ребята, вы просто супер, спасибо!
Столько смеха и веселья в этой дораме, ну просто умора :6:

Nyusya
21.01.2010, 00:35
http://www.youtube.com/watch?v=cfzs-g0z14M
так мило )))

ekctpa
21.01.2010, 23:08
Дорама просто супер.:19:1:6::a120:

Nyusya
24.01.2010, 23:21
наконец-то 13 серия!!! )) только сейчас увидела, что оказывается и 14-я будет! а до этого везде было написано, что всего 13. наверное, потому, что рейтинг высокий )))

Akahiko
24.01.2010, 23:23
Спасибо огромное!!!!!:ce8c2cf7d29e84bbde4А-то я уже думала через ютуб качать(ох...просто уже невтерпеж было ^^") и еще...
СПАСИБО ВАМ БОООЛЬШУЩЕЕ за субтитры!:ce8c2cf7d29e84bbde4Просто сильно-сильно рада что вы взялись за эту дораму!И переводите так замечательно!:05b4d72471e5e7d3098 нет слов...сплошные эмоции...СПАСИБО!^_________^

Люда
24.01.2010, 23:23
Я вообще слышала и про 25 серий, и про 15
Ты видела в конце превью на следующую серию? Я так и не поняла из-за его внешнего вида в конце серии где свадьба, он стал прежним или нет?

Nyusya
25.01.2010, 01:21
я читала комментарии китайцев, так там тоже некоторые пишут, что 25 серий будет. кто знает? может и правда. тем более, что по опросам дорама сейчас на первом месте по популярности ))))
до превью еще не досмотрела, комп медленно качает ((

ну вот теперь все понятно - 14-я последняя...
он стал прежним, все вспомнил, просто решил остаться в образе Да Лана

SimusiK
25.01.2010, 01:29
ну вот теперь все понятно - 14-я последняя...

это не прикольно, мне ХрюшеПринц больше нра)):ce8c2cf7d29e84bbde4

Nyusya
25.01.2010, 01:33
Simusik, зато Бао Чжу явно больше нравился Мухомор ))))

Akahiko
25.01.2010, 18:44
Эмм..Ну может такой он, прежний, и был настоящий А Хай...то есть ХрюшеПринцом он стал после разочарования, как бы типо "раз я те таким не нравился, так получи фашист гранату" тем более он был каким-то надменным немного...хмм...а тут такой милый, настоящий...хотя мне Хрюша всякий нравится, люблю все виды Хрюшки:4d0da407d35370a6727

Enmik
03.04.2010, 04:40
Посмотрела..нет слов!ААААА!Классно!Супер!Пигги!Рэйни!:aec744e32650 4d9a596

Poncha
16.04.2010, 19:12
Я все-таки без ума,пряма таки ,от этой милейшей дорамки..*__*

Inori-ess
10.06.2010, 20:23
дорамка потрясающая! актеры играли превосходно *__*
досмотрела ее 4 дня назад и до сих пор скучаю
давно так не затягивало..

АЙШОКА
14.07.2010, 00:44
я уже посмотрела большую часть дораму с русскими сабами, но все равно жду больше перевода этой фансаб группы)) тута перевод лучше да и видео в миллионы раз круче))

elena2310
17.10.2010, 16:52
Досмотрела эту дорамку несколько дней назад. Но вот только сейчас дошли руки написать о впечатлениях. А они самые светлые. Дорама безумно понравилась. Очень порадовала Рейни Янг. Видно как она повзрослела и выросла в профессиональном плане. Она всегда была милой, но в этой дораме я ее просто искренне полюбила. Ее игра заслуживает не просто похвалы, я восхищалась каждым просмотренным моментом. Молодец. Шоу Ло. Ну что могу сказать? Блеск. Шоу Ло сумел сыграть настолько разноплановые и противоположные во всем персонажи, что не покидало ощущение того, что это два разных человека... Хотя А Хай мне понравился больше внешне, да и внутренне он был все тем-же Линь Да Ланом. Ли Вэй, его персонаж был настолько трогательным и милым, что я искренне сожалела о том, что его чувство было безответным. Но такова его судьба. Отдать должное его персонажу, он воспринял все очень достойно. Победила как всегда любовь. Ну правда немного разочаровалась, что натура А Хая уступила Линь Да Лану. Грибовидная башка и позор природы победил обаяние и привлекательность. Что меня порадовало, что не было ни минуты скучно, даже небольшой намек на екшн в дораме проскользнул. Из 10 баллов я ставлю дораме 11. ))) Всем советую, дорама не просто заслуживает перевода, она обязательна к просмотру. Тут был не только смех сквозь слезы, тут был весь спектр эмоций. И смеялась искренне и также искренне плакала. Спасибо, что переводите.

Nadenka
01.12.2010, 01:17
То есть я не увижу обратного превращения шикарного принца в странноватого...ммм... Да Лана? Ну если подумать это не так уж плохо:3:1:) Хотя Рейни мне здесь нравилась, особенно в первых сериях такая девочка -г от:19:1, закачаешься!!!!

Tia_san
22.12.2010, 13:41
А почему только 4 серии??где еще сабы?Т_Т

Виктория
23.12.2010, 17:09
А почему только 4 серии??где еще сабы?Т_Т
Потому что продолжения не будет.
Дальше смотрите с ансабом или альт. вариантом.

Пирожок
07.02.2011, 18:34
досмотрела))) просто классная дорама))) мне очень сильно понравилась))) в конце только намудрили чуть чуть, но по сути не испортило ничего))) Рейни-очень понравилась в таком образе, ей очень идет на мой взгляд))) в целом я в восторге от этой дорамы)))

Блондинк@
17.02.2011, 15:21
Сегодня вечером начну смотреть. Надеюсь, что с кривляниями и нелепыми телодвижениями (а тайваньские комедии ну очень любят это дело!) перебора не будет.

jilika
17.02.2011, 19:07
Дорамка довольно не плохая. Мне здесь понравилась Рейни- этакая пацанка. А ещё прическа ггероя, это что то. Действительно прицепи красные точки и будет вылитый мухомор. Отдельная статья это розовая пантера, она просто прелесть.

Виктория
17.02.2011, 19:14
Надеюсь, что с кривляниями и нелепыми телодвижениями (а тайваньские комедии ну очень любят это дело!) перебора не будет.
Ну насчет перебора... его вроде нет, но кривляний
(в основном это Рейни конечно со своими гримасами...) хватает,
но они не мешаю просмотру, что не может не радовать)))

Блондинк@
18.02.2011, 02:02
Посмотрела 5 серий...
Все не так уж и плохо.
Еще пара-тройка подобных ролей и я, пожалуй, смогу Рейни считать полноправной актисой, а не кривляющимся и вопящим нечто (как вспомню "Мисс "Жди беды" - так сразу в дрожь бросает). Здесь же, судя по всему, большинство гримас выпало на долю бедняжки Шоу Ло. Но пока и он меня не раздражает. А в пижамке даже и нравится.:6:
Когда смотрела танцевальный конкурс - в прямом смысле грохнулась с дивана! Детский сад ясельная группа! И это лучшие! Как же должны танцевать худшие?!:6::6::6:
А еще убил момент, когда героиня пытается ползти по больничному полу. Мне почему-то это напомнило японские фильмы ужасов, только было не страшно, не жалко, а смешно. Прошу прощения за долю цинизма :74::3:1

И радует количество серий - растянутости сюжета явно быть не должно.

Taemin_g
18.02.2011, 02:40
ммммм......шоу Ло))))))
когда он из странного парня, превратился в казанову и неотразимого красавчика, я сначала была в приятном шоке, а потом просто начала сходитьс ума*в хорошем смысле*)))

Enmik
18.02.2011, 02:42
Я тоже, как начала, так остановиться не могу, доказательство тому- моя ава)

Блондинк@
20.02.2011, 01:58
Досмотрела!
В общем - очень миленько. Даже не ожидала. Немного раздражать стал сю(прости Господи! никогда не запомню это слово!)жан своим излишне навязчивым рыцарским поведением, но и он в последних сериях сгодился - вон как лихо разобрался с похитителями.:6:
Финал не совсем такой, какой я ожидала, но так даже и прикольнее :6:
Шоу Ло и правда в любом образе очарователен.

Blablabla
21.03.2011, 16:35
смотрела в оригинале года два назад,даже не помню чем закончилось.
как то не оч. на мой взгляд, только рейни ее и вывезла..

Nadenka
21.03.2011, 17:13
смотрела в оригинале года два назад,даже не помню чем закончилось.
как то не оч. на мой взгляд, только рейни ее и вывезла..

От концовки не в восторге, вообще последние пара серий не впечатлили((((
Хотя от образа Рейни в этой дораме я без ума - такая красивая, мрачная и суровая девушка прям закачаешься)))))
Понравился и Да Лан правда в образе принца!!!! Очень жаль, что он в этом образе не остался))))

Ledy Marmelad
28.03.2011, 03:48
Только что досмотрела эту дораму. Я в полном восторге. Очень мило, смешно и где-то грустно. И, конечно, всепобеждающая сила любви)))

Kamiya
28.03.2011, 04:03
Сколько людей, столько мнений...
Мне нравилась актриса (хотя порядком уже приелась) и ее героиня, мне нравился актер и его герой (там где не был душевно болен) и сюжет мне тоже показался любопытным... Вот казалось бы, ан нет: боялась отупею его досматривая.
Почему такая концовка?!
Лучше было бы если бы их обоих погребло в том пожаре - красивый, хоть и трагический финал. В итоге за последние пару серий команда снимавшая сериал совершенно рассеяла закравшееся было недопонимание - герои действительно оказались очень не здоровы на голову (и я не только про главных сейчас).

Enmik
28.03.2011, 04:07
Мне нравится,что он Да Ланом остался, хоть внешне не айс, но морально удовлетворяет)))

Просто, если бы он остался Ше Хаем, было бы не то, ИМХО)

Kamiya
28.03.2011, 04:30
Меня лично это травмировало :)
Что на счет люди растут, люди меняются? Можно было найти середину какую ни то, на крайний случай. Не тут-то было!
Собственно на консенсус я и надеялась досматривая на морально-волевых. Зла на себя за этот неоправданный оптимизм...

Enmik
28.03.2011, 04:46
Меня лично это травмировало :)
Что на счет люди растут, люди меняются? Можно было найти середину какую ни то, на крайний случай. Не тут-то было!
Собственно на консенсус я и надеялась досматривая на морально-волевых. Зла на себя за этот неоправданный оптимизм...

Бывает, я оочень долго думала, понравился мне конец или нет... морально в плане того, что он остался добрым Да Ланом, а не слегка высокомерным, злопамятненьким Ше Хаем- да, в плане внешности и сюжета- нет *ой как всё сложно*:6:

Kamiya
28.03.2011, 05:44
Действительно...
но я стараюсь на такие детали не заморачиваться, времени нет, да и смысла в этом не вижу. Как было сказано в какой-то манге: либо МОЭ есть, либо его нет. :6: Где-то по схожему принципу я делю дорамы, и эта на последних сериях покрыла все рекорды по падению в моих глазах. Видела я и похуже, конечно, но такого перехода из "неплохо" в "что за..." еще не было.
Может косвенной причиной было то, что Ше Хай мне действительно нравился, ценю умеренную беззастенчивость.

Enmik
28.03.2011, 11:06
Если делить по принципу МОЭ или нет, тогда определенно МОЭ!:36:1

Kamiya
29.03.2011, 00:30
пока надежда не померла, мне нравилось. Никак не пойму зачем все это? Ведь Ше Хай героине определенно нравился именно как Ше Хай, а ввиду того, что он явно стал "добрее" у них все могло быть прекрасно без возрождения злого духа его прошлого я.

Enmik
29.03.2011, 00:33
пока надежда не померла, мне нравилось. Никак не пойму зачем все это? Ведь Ше Хай героине определенно нравился именно как Ше Хай, а ввиду того, что он явно стал "добрее" у них все могло быть прекрасно без возрождения злого духа его прошлого я.

Хороший вопрос)

Ну тайваньцы это могут: закрутить и обломать без объяснений)

Ло как-то признался, что в течение 3х лет ненавидел Рейни:6: Довели моего Поросенка...

Думаю, он преувеличил слегка, но постоянно быть вместе- жууть)

Kamiya
29.03.2011, 01:11
Ну, Ло, по-моему и при всем уважении, испытывает столь сильную и искреннюю симпатию к самому себе, что много кого вокруг недолюбливает :6::6::6:
Впрочем, почему нет?

Enmik
29.03.2011, 01:25
Люблю его именно за это... :46:1 Ему можно, при таких -то талантах...
Пересматривала отдельные моменты, душа таяла прям, но последние 2 серии я оочень не люблю)))

mblack
29.03.2011, 01:25
Я как узнала куда ветер дует, так меня и не потянуло досматривать(((( Можно и нужно быть добрым и т.п., но ставить знак равенства между добрыми качествами и внешним убожеством, вернее, рассматривать последнее, как непременное условие для добрых качеств, короче мне это, мягко говоря не понять..

marusa
01.04.2011, 21:02
1ая серия:

- откуда у тебя такая дурацкая прическа?
- ты себе хочешь такую же?

смотрела дорамку с этой актрисой "любовь под одной крышей@, так у нее там была именно такая прическа :6:

досмотрела....лучшая характеристика, которую я способна дать - фарс. На серии 8мой можно было легко остановиться, к чему 14 серий неизвестно. Я смирилась в первой трети дорамы с "грибовидной башкой", смирилась и с не самым лучшим видом А Хая, но возвращение в конце образа Да Лана меня просто убило.
Сама задумка в целом достаточно интересна, но то как ее обыграли повергает в ужас.
В этой дораме я снова попала на удочку - посмотрела первые серий эдак 5 - интересно; дальше терпимо, а потом тупо досмотреть. Я с таким облегчением сейчас закончила просмотр 14 серии, словно я читала Кафку 6 ч подряд.

Виктория
05.04.2011, 17:39
marusa (http://alliance-fansub.ru/member.php?u=36091), целиком и полностью согласна,
что можно было урезать смело дораму, и остановиться на 8-10 сериях где-то...
Каюсь, я до сих пор так и не могу досмотреть.

Emily
19.05.2011, 22:10
Посмотрела дорамку с месяц назад, и мне очень понравилось.
Рейни - из-за кого я вообщем-то и решила посмотреть, была на высоте.))) Как играет, как выглядит))) Ну прелесть же!
+ я открыла для себя Шоу Ло. Зацепил меня этот тайваньский мальчик (точнее мужчина). Сыграл - просто замечательно! А как поет, в живую, его голос, меня очень радует. (в наше время, умеющий петь певец - это редкость)
Персонажи достаточно оригинальны, сюжет не по моему вкусу, но и апатии не вызвал. А то, что концовка ясна, практически с начала, ничуть не портят дораму. Тем более, что тайваньцы накручивать умеют, что мне так нравится в отличие от нудноватости корейских дорам. (Пы.Сы. любой нормальный человек, уже давно бы кони двинул, от такого количества аварий, похищений и несчастных случаев)
А сколько я рыдала... А Хай (Да Лан) может быть жестоким. :'(((
ах..ещё песенка в исполнении ГГ и их танец розовой пантеры....Да Лан, Да Лан, Да Лан Да Лан Да Лан...ох, она у меня из головы до сих пор не вылетает. х)
Но... все-таки не написать об одной жутко раздражающей вещи не могу. Это ТРИО..точнее их СУПЕР-ДУПЕР навыки танцев. Ну неужели нельзя было взять на роль актрису, которая УМЕЕТ дрыгаться. Можно и не танцевать актрисам, по роли танцовщицам(!), режиссеры камеру смогут направить куда положено, но вот называть дерево лучшей танцовщицей в колледже, это уж через чур. (наболело...х)

Блэр
31.05.2011, 21:34
Оооочень понравилась дорама!!! Шоу Ло:92: Вот это да! Я тоже его для себя тока в этой дораме открыла!!! Да Лан у него получился жутко нелепый и несуразный, но такой трогательный, что просто не мог не понравится)))) а потом еще и Шэ Хай, муа покорен:25:1 Как тока показали его белые, с черными вставками, ботинки, я уже прям мысленно себя готовила к его появлению, и тут ба-бах! Вообще суперрррр! Красавец)))) Да, вел он себя жестоко(( Но в одном моменте он прям меня поразил, меня пробрало! Когда перевернулась машина с Рейни, он так страдал, так свои эмоции передавал, что я сама разревелась:4:1 Было ощущение, что он эту сцену не просто сыграл, а прочувствовал и пережил!
Вот тока конец меня добил((( Ну да ландно, в целом дорама все равно понравилась))) И еще непривычно было видеть пару Рейни-Ло, т.к. после просмотра двух дорам(Дьявол и Вай, Вай Лаве) привыкла к паре Рейни-Майк. Однако и эта парочка получилась достаточно красивой и гармоничной))) Кто еще не смотрел, обязательно посмотрите)))

Наталья
20.06.2011, 00:42
- откуда у тебя такая дурацкая прическа?
- ты себе хочешь такую же?

смотрела дорамку с этой актрисой "любовь под одной крышей@, так у нее там была именно такая прическа :6:

дадада жуть. я тоже смотрела любовь под одной крышей. жутко прича ее не нравилась. сейчас вот на это подсела)

глянула 4 серии. пока нормально. Рейни начала нравиться (это уже с ней 4 дорамка, а в планах еще 2). посмотрим что дальше будет. жду серии где он уже станет хулиганом. а то эта прическа меня жутко бесит рррр

ахах наконецто нормальная прическа) и всего лишь с 5 серии. я довольна.

ааа как мне понравилась 9 серия. а с 10 по 12 я рыдала. как жалко. плачу вместе с ГГ:4:1

13 и 14 накрутили конечно. но в принципе милая дорамка довольно. Рейни оч хрошая актриса как не крути)))) и ГГ тоже хорошо сыграл. но прическа его меня бесит все-равно хД

marusa
21.06.2011, 21:38
дадада жуть. я тоже смотрела любовь под одной крышей. жутко прича ее не нравилась. сейчас вот на это подсела)

мне вот интересно, а к случаю это не один и тот же парик используют? :6:

Рейни очень талантливая актриса)))

Наталья
23.06.2011, 15:56
мне вот интересно, а к случаю это не один и тот же парик используют? :6:

Рейни очень талантливая актриса)))

ахаха не исключенно хД:1::6:

согласна. она прекрасна

Linali
23.06.2011, 17:35
Рейни просто прекрасна.....
Должно быть по этому все дорамы с её участвием становятся любимыми.....

Xiao Mei
31.07.2011, 03:41
На 4й серии... ничего так... даже не ожидала....

Оба-на... а Ли Вэя я и не признала... пока в каст не посмотрела... мамма миа!

Enmik
31.07.2011, 20:34
Сяо Мей, дойдёшь до конца. отпишись, мне интересно, понравится или нет?:12:1
Неужели Ли Вей такой неузнаваемый?:6:

Xiao Mei
31.07.2011, 21:28
Сяо Мей, дойдёшь до конца. отпишись, мне интересно, понравится или нет?:12:1
Неужели Ли Вей такой неузнаваемый?:6:

Прусь сижу просто... Ли Вэй таааакой... уже присмотрела дораму с ним в гланой роли...
но там 70 серий.... кого бы уговорить на перевод?
Очень нравится... эмоции как будто смотрю Вай Вай Лав. Ну на всякие мелочи я внимания не обращаю...

А вот поездку на пикник мои нервы не выдерживают... :6:

Лидия
01.08.2011, 08:11
Прусь сижу просто... Ли Вэй таааакой... уже присмотрела дораму с ним в гланой роли...
но там 70 серий.... кого бы уговорить на перевод?
Очень нравится... эмоции как будто смотрю Вай Вай Лав. Ну на всякие мелочи я внимания не обращаю...

А вот поездку на пикник мои нервы не выдерживают... :6:
Я что-то не поняла? Какие 70 серий? Это же тот сериал "Да-лан, да-лан, да-лан..."из "Розовой пантеры"?
Мне очень нравится здесь ГГ-ня. У неё такой тембр голоса красивый. Особенный.

Xiao Mei
01.08.2011, 11:20
не не не. Я имела ввиду после розовой пантеры, то что хочу с ним посмотерть.

marusa
01.08.2011, 12:31
не не не. Я имела ввиду после розовой пантеры, то что хочу с ним посмотерть.
70 серий? серьезно? эт мощно)))
как бы мне не понравился бы сюжет, я бы не решилась)

Лидия
01.08.2011, 13:33
70 серий? серьезно? эт мощно)))
как бы мне не понравился бы сюжет, я бы не решилась)

Я сейчас смотрю дораму "а, ну-ка, улыбнись". 45 серий. Посмотрела 24 серии-без напряга, легко, с большим желанием. Теперь для мня лишь бы был сюжет интересным и вся дорама переведена. Количество серий больше не будет иметь значения.

Enmik
01.08.2011, 13:44
Сяо Мей, 70 серий не передоз? Я пыталась с Ло Уокинг Герл с ансабом посмотреть- тщетно(

Мне нравятся костюмы А Хая в дорамке)

marusa
01.08.2011, 14:04
Я сейчас смотрю дораму "а, ну-ка, улыбнись". 45 серий. Посмотрела 24 серии-без напряга, легко, с большим желанием. Теперь для мня лишь бы был сюжет интересным и вся дорама переведена. Количество серий больше не будет иметь значения.

ты смотришь с английскими сабами???

Лидия
01.08.2011, 16:01
С английскими я смотрела "Детское личико" и испортила всё впечатление от него. Зареклась смотреть не законченные дорамы.
Также и с "А, ну-ка, улыбнись". 24 серии были с русскими сабами. Буду ждать пока выложат. По-моему, его даже переводят с итальянских сабов.

Xiao Mei
01.08.2011, 23:09
Ну, а что делать девочки? Это его последняя дорама. И он там в главной роли. Вроде как. И ТАМ 70 СЕРИЙ. Асаба-то еще даже не видать... хех. Очн хотца посмотреть.

marusa
01.08.2011, 23:21
С английскими я смотрела "Детское личико" и испортила всё впечатление от него. Зареклась смотреть не законченные дорамы.
Также и с "А, ну-ка, улыбнись". 24 серии были с русскими сабами. Буду ждать пока выложат. По-моему, его даже переводят с итальянских сабов.
та же ситуация, сижу и жду.

Ну, а что делать девочки? Это его последняя дорама. И он там в главной роли. Вроде как. И ТАМ 70 СЕРИЙ. Асаба-то еще даже не видать... хех. Очн хотца посмотреть.
вот, вот. именно последнее :"хочется посмотреть" - портит всю кровь))))

Enmik
01.08.2011, 23:30
Даа, просмотр оригинале вообще без прекрасен - даешь волю воображению)
Ли Вей стоит 70 серий на тайваньском)

marusa
01.08.2011, 23:33
с разговорником, на угад))))

Xiao Mei
06.08.2011, 04:52
Мда :) С кол-вом несчастных случаев малясь перебор :))) ыыы

Дасматрела. Как уже писала, в восторге от Ли Вэя.
Шоу Ло тоже очень понравился и он мне дико напоминал Вика.
Очень милая дорамка. Местами скоротечна. Сюжет порой не совсем логичен.
Но очень, очень, очень понравилась.

В конце было безумно жалко священника. Бедненький... еле-еле закончил церемонию.

msv24
12.08.2011, 23:13
Отличная дорама! Я прям наслаждалась каждой серией. Шоу Ло люблю в любом обличьи, хорош хорош. Нужно поискать с ним дорамы.)
http://i26.fastpic.ru/big/2011/0812/67/4206cabf6d20d5f9fc6810b668b04467.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i26.fastpic.ru/big/2011/0812/3f/642d81dc57a2251abc1201030830b93f.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i26.fastpic.ru/big/2011/0812/03/aed6244b708b17f37bfdbaa00a947c03.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i26.fastpic.ru/big/2011/0812/97/16406930656ee536ef9bdafae23d3b97.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i26.fastpic.ru/big/2011/0812/b0/07e2e880c0a80cf16ab97f1b9aa370b0.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i26.fastpic.ru/big/2011/0812/79/11c556d50c2294cd01f0dffa83b74579.jpg (http://fastpic.ru/)http://i24.fastpic.ru/big/2011/0814/f5/b9d142bec1ff824d66e74c32c79bf0f5.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i24.fastpic.ru/big/2011/0814/02/fb9d71ae9756dc042e8ca6e0e5dc9e02.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i24.fastpic.ru/big/2011/0814/c5/1e767a4129145ad0a45129dd63ace2c5.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i24.fastpic.ru/big/2011/0814/75/56cbdda0e5f092ad681b62b64dd3ed75.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i24.fastpic.ru/big/2011/0814/63/5c061365dd7b7e5597311878e0039b63.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i24.fastpic.ru/big/2011/0814/81/ce99b1560131371e936f4b0ff8044a81.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i24.fastpic.ru/big/2011/0814/6b/e27c7a54cc35ea6a5e08754cb2ec7e6b.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i24.fastpic.ru/big/2011/0814/6f/2fe36acfc1cab4773e2c8e7e2a81b46f.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i24.fastpic.ru/big/2011/0814/59/0616a2fdd17cb0c40e5c140ae80c8959.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i24.fastpic.ru/big/2011/0814/30/13319f559f337c029de30186d4f25f30.jpg (http://fastpic.ru/)

Enmik
13.08.2011, 14:32
Дасматрела. Как уже писала, в восторге от Ли Вэя.
Шоу Ло тоже очень понравился и он мне дико напоминал Вика.
Очень милая дорамка. Местами скоротечна. Сюжет порой не совсем логичен.
Но очень, очень, очень понравилась.

В конце было безумно жалко священника. Бедненький... еле-еле закончил церемонию.

И что больше запомнилось?:12:1
Я в восторге от сцены, где Бао Чжу приходит на станцию, а он в кресле сидит и с ума сходит, а еще как она его топила в гостиничном номере:6:

На Вика похож? С его-то мешками под глазами?!:6::46:1

Xiao Mei
14.08.2011, 14:33
Блин. Я уже видео удалила. Там куча моментов де он похож на Вика.

Bubli4ek
14.08.2011, 20:56
недавно начала смотреть дораму, меня она... заинтересовала. правда, со мной часто бывает, что первые серии нравятся, а дальше начинается что попало, и больше не хочется продолжать просмотр. надеюсь, здесь такого не произойдет... :53:
хотя, судя по некоторым комментариям, которые обещают потерю памяти, думаю, мои нервы ждет еще та нервотрепка. а я этого ох как не люблю... :10:1
но пока ничего плохого не произошло, хочу поделиться своими впечатлениями о гг - счас только разберусь как здесь текст прятать... :15:1
итак. Линь Да Лан, он же А Хай. ну... что я могу сказать. первая мысль была: во парень отжег!!! надо же так кривляться :6: потом после недолгих раздумий, пришла к выводу что сделали из него господа хорошие создатели фильма социально неадаптированного юношу 20 лет... и все равно он мне нравится!! я имею в виду да лана. кажется таким милым. наверное именно потому, что он еще такой наивный и доверчивый и правильный и... в гольфах!!:74: капец. и что у него с челюстью??? неужели у богатых родственников не хватило денег отвести несчастное дитятко к стоматологу? они все там такие дорогие?:a156: да, загадка...
но потом произошло чудо, точнее я его дождалась то этого чуда. ведь оно произошло давно - мухоморчик стал прынцем. ваааааа няшка:25:1 можно мне его потискать? ну можно ведь, можно?
признаюсь, до тех пор, пока прынц не стал кривляться, все еще сомневалась - он или не он? а потом поняла - он!! и как ни крути, все такой же наивный и милый... (по крайней мере в 6й серии, какую см последней - да).
теперь приступим к рейни янг (хе хе один из способов заманить меня на тайванскую драму сказать, что там играет эта актриса):
Бао Чу ну что я могу сказать... пытались из милашки рейни сделать хулиганку. простите, если кого обижу, но что-то не удалось. :3:1 да, кричит она громко и лупит всех подряд так, что они летят в ближайший столб, но мне как-то чаще хотелось ее пожалеть за несчастливую судьбу, чем прятаться под стол от страха.... хотя видно, что старается. умница, дочка, хвалю :15:1
жаль только, что возлюбленный времен ун-та оказался не совсем проницательным и не понял, что она его любит. Любит!! его!! того, кто носит гольфы!! :118: нет, ну гольфы!!! в 20 лет!!!! спасите мой мозг от взрыва:64:

ладно, дальше. наставник по дзюдо.
вы видели - у него ямочки на щеках?... ах...:19:1 с ним конечно поступили стандартно, как и с каждым подобным персонажем в каждой дораме - безответно влюблен в гг, пример внимательности, доброты и заботы, а еще и так умело перебрасывает всех через плечо:9: похоже, в дзюдо существует лишь один прием. хорошо, что я не пошла им заниматься... но, не отвлекаемся))
что бы сильно не углубляться в остальных персонажей, перейдем теперь к моему любимому - Да Цзе. хе хе хе:37: можно автограф? вы гениальны!
видели, как она бежала за машиной? как настоящий киборг!! ее создали исключительно для того, что бы заботиться о своем люююююююююююбииииииииименьком младшем брате:a108: она для него и за машиной бегала и в гостинице дорогой жила и в шкафу пряталась и на радиостанцию приехала невесту смотреть и даже - о боже! - в ванной лежала с протянутой вверх ногой. лишь бы братик был счастлив. эх, вот она - сестринская любовь. аплодисменты, аплодисменты :57:
на этом, пожалуй, с персонажами закончим и пойду смотреть следующую серию. хе хе... готовьтесь. я впечатлительная, а эмоциями надо делиться *коварный смех*:a083:
зы. так нравятся смайлы....:46:1

Xiao Mei
14.08.2011, 21:52
Давай, давай. Я тоже недавно только просмотрела ))) Освежим впечатления :)

Bubli4ek
15.08.2011, 11:57
Как же я все таки люблю обсуждать дорамы)))) хотя нет, и не только их
Значит так-с, приступим.
самые яркие моменты 7й серии
Начинается (для меня особенной) все действо с вечеринки. Ну там, танцы, шманцы и тд :a132: и конечно же моя любимица! Да Цзе, ни хао))) она, как истинно любящая старшая сестра :40:1 пошла на пролом и стала выпытывать у потенциальной невестки всю подноготную: кто такая, откуда, есть ли парень… :9: Запомни, Бао Чу: ей нужно отвечать прямо и честно, как под присягой. Ведь сестричка она-то нюхом неправду чует.
Ну значит-ца танцуете вы там, лапками дрыг-дрыг, (вы – это рейни и сюэчжен с ямочками эх…:19:1) и тут к вам ревнивый казанова (но зато богатый) бочком, бочком пробирается. Вот тогда то я и стала подозревать его… в маньячности. И склонности к преследованиям. Ты смотри мне, А Хай, будешь продолжать в том же духе, и тебе выпишут запрет на приближение ближе 100 метров.:1:
Но самое главное-то здесь, самое главное – мою Да Цзе никто не пригласил танцевать!! Как вы могли? Она выглядит такой расстроенной. Ну и что, что немного старовата? Зато как бегает быстро!:93:
Ну дальше идет извращенец-инвестор, это не так прикольно, да и истерики прынца по поводу отвергнутого ожерелья – тоже.
Хотя нет – вот это пожалуй немного… покоробило? Да, думаю так будет правильно.
Мальчик! Слушай меня внимательно и не пытайся вынять шею из моей бульдоговской хватки: ну кто тебе сказал, что она любит бриллианты?? Вы 3 года встречались, а ты так и не знаешь, что она любит и как ее можно завоевать???:10:1 Ну ты… дальше подбираем слово в меру своей распущенности.
Пропускаем еще пару эпизодов «для массовки» и приходим на работу – на радиостанцию. Надеюсь, вы пошли туда же, ведь там развивается новая драма. Точнее цветочный триллер. :a056:
Не, ну они правда встречались целых 3 года???:50: А может, за время что были не вместе он немного… ну того, поглупел? Парень, кто тебе сказал, что ей нужны цветы? Лучше бы покормил, чес слово… Но А Хай, он же теперь – король бабников, а заодно и маньяк-преследователь, этого не понимает. Почему то не слушает тех мудрых речей, какие я ему говорю. А ведь для него же стараюсь…:26: Эх, вот пройдет время и я заявлю свою коронную фразу: «ну я же говорила»…
Вот прямо сейчас и скажу. Потому что моя няшечка слушает свою люююююбимееееееееенькую радиопередачу и слышит что? Правильно: «Лучше бы покормил!» :104:То есть, что Рейни опоздала, ведь разгребалась с мусором. Ха-ха, так тебе и надо. :6:
Но похоже, А Хай с ней не согласен, а потому продолжает практиковаться в маньячности и преследовать кохану до выхода из радиостанции, а затем и ганяться за ней на своей супер крутой машине с откидным верхом (а если бы дождь пошел?? Не, наверное, и тогда бы крышу не поднял – крутость превыше всего). Жаль только, что машинка оказалась не так быстрой как хотелось.:8:
А теперь внимание, вопрос: почему на дорогах не было ни одного водителя? :50:Это типо намек на то, что Тайвань не Китай и там не так много людей, а машин еще меньше? Или все разбежались в ужасе? :114: Что? Ну что, что? Загадка…
Ладно, оставим пустынные улицы жителям, которые наверное к соседям ходят за три квартала, и сходим наконец, покушаем. Вот, учись, студент. Сюэджан знает, что пусть к сердцу девушки лежит через желудок. :a097:А ты.. Цветочки да брильянтики… Ниче ты не понимаешь.
Но зато А Хай знает, как преследовать. Мне казалось, что еще мгновение и у него вырастет хвост, каким он станет вилять. Ай-яй-яй. И это ты так мстить собрался? Позор. Пока до нее доберешься, влюбишься еще больше.:25:1
Хм, а почему я говорю в будущем времени? Он уже влюбился, пришел за ней домой, в открытую зовет к себе жить… зря ты это делаешь. Ой зря. Потому что и правда складывается впечатление, что ничего кроме денег у парня то и нету. А был же такой хороший мальчик… Гольфики белые носил… :91: Скучаю я по былым временам. Да и он судя по всему, скучает.
После того, как Бао Чу хорошенько его отметелила, выдал:
«Как же я соскучился за ее пинками».
М-дя… Маньяк-преследователь а теперь еще и мазохист… :74:Я подозревала, что что-то тут неладно…
Ну потом пора деткам спать, давайте разъезжайтесь, разъезжайтесь, я говорю. Ау, Шэ Хай! Ты меня слышишь или ты меня не видишь? Не слышит… Влюблен.:12:1
Но в машину сел, после пожелания доброй ночи. Хотя, как залез, так и вылез. Подбежал к Бао Чу: «Спасибо! Я так счастлив!». Эх, ты! И кто это так мстит? Но даже после всего пережитого ума у него не прибавилось и задает коронное:
«Пойдем на свидание!» неее, пусть я и не умею никого кидать через плечо, но и я бы никуда с тобой не пошла. Такой один раз прилипнет и больше не отдерешь. Страшно!!!!!!!!:48:
Особенно с учетом его находчивости:
«Вставай» - ну правда, чего разлегся? Дорога грязная, а у тебя жилетка белая красивая…
« Я хочу, но… не могу» - да! Мой любимый трюк «я в обмороке». Так держать))
И заканчивается все это действо красивым, пусть и не осознанным, признанием: «Бао Чу Дзе я так тебя люблю».:36:1
Горе-мститель. Тебе еще учиться и учиться.
Где-то читала, что А Хай после своего перерождения в прынца начнет делать какие-то гадости. Ну, наверное, они начнутся чуть позже, да? Подождем-с…:56:


Следующая просмотренная серия (надо же какая неожиданность!) 8я
А комент обзову-ка я «Моменты, которые впечатлили»
Но что бы не сбивать сильно хронологию событий, не будем забывать и про остальные мелкие эпизоды. Значит, началось все с того, что Шэ Хай уехал домой. :30:После этого Бао Чу на своей радиопередачи дала неоценимый совет всем слушательницам «Если за вами ухаживает богач, вы должны сопротивляться, ведь такой человек считает, что деньги могут купить все и поэтому ни одна девушка планеты не устоит перед ним». Итак, все запомнили? Тогда продолжим. :76:
(думаю, упоминать о том, что этот самый богач оказался с ней не согласен – лишнее)
Поскольку мы богаты и денег нам девать некуда, а отдавать на благотворительность слишком благотворительно, их нужно потратить на боооооольшой дом для любимой. :63:Любимая, как и полагается по закону жанра – откажется. Надо как гг из «Таинственного сада»: «И это все? Мелковато как-то…»:6:
Но после всего пережитого, повторю я, Шэ Хай почему-то не спешит взрослеть и браться за голову и совершает всё новые и новые ошибки. Вот уже Да Лана нашего любимого обозвал, за что естественно и получил. Прямо в глаз.:115: Но помимо всего прочего Бао Чу пригрозила уволиться. А все почему? А все потому, что ты, Шэ Хай, не слушаешь мудрых советов своей наставницы (то бишь, меня), теперь терпи последствия!:14:1
Как бы то ни было, но она не уволилась, нет, она обзавелась новым парнем (тем самым с ямочками на щеках). Когда же босс остался один скулить над своими сердечными ранами и фингалом под глазом. Секретарша, по его же просьбе принесла яйца. Я искренне недоумевала: может, он проголодался, от таких то потрясений? Все оказалось проще – яйца сводят синяки. Вот какие они, магические, оказывается.:57:
И Шэ Хай так его: шмяк о больной глаз! Яичко упало и разбилось… Дед плачет, баба плачет, а Шей Хай не может понять: почему они сырые? И я недоумеваю: у них там птицефабрика в соседнем кабинете?:50:
А пока он там сводит натур продукт с одежды, новоиспеченная парочка гуляет ночными тайванскими улицами. Хорошо, что сюэчжен оказался догадливым и понял, что парнем он ей стал не по-настоящему. Но, как это обычно бывает, надежда умирает последней:
«Если понадобится, я стану тебе настоящим парнем» - нет! Бао Чу, не соглашайся! Ты же его не любишь! Ты что, мало страдала? Теперь решила еще и добить себя отношениями с нелюбимым? Нервно кусаю локти, что же она скажет?
А она ничего не сказала. А в миру молчание – знак согласия. Нееет! Вы как дятлы, которые не обучаемы!:120: Положи под ноги грабли, будете на них наступать и удивляться: почему же так больно? Ужас, никто не хочет прислушиваться к советам мудрой наставницы…:3:1
Далее мы видим дом двух сестер. Хе хе… вот наконец-то что то стоящее.
«Шэ Хая не было всю ночь. Он провел ее с той Милашкой, которая ему нравится? Они были вместе всю ночь? Значит… Значит, они…» - да! Вы прям ясновидящая! Они были вместе всю ночь. И да, они всю ночь спали в одной комнате. И да, он сначала вырубился, а потом уснул. И да, Милашка просидела возле него на кресле. И нет, там не было ничего такого, что нарисовало ваше воображение.
Но помимо старшей сестры у гг есть еще и менее старшая, которая поумнее. Она насоветовала мухоморчику :
«Порой твои глаза должны быть полны любви и страсти, а порой – холода и безразличия.»
Да! Спасибо! Вот ради таких моментов я и смотрю эту драму. А по мимике гг даже и не скажешь, что ему уже 30 стукнуло и даже больше. Кривляшечка моя. Спасибо, Боже, что не все люди бояться показаться глупыми и смешными!:6:
После всего выше произошедшего А Хай послушал сестру. А Да Цзе пригласила Бао Чу к себе «на чай», где учила ее уму-разуму и хорошим манерам. Ты, слушай, деточка, слушай. Старшая сестренка плохого не посоветует.:1:
На один из следующих дней сюэчжен принес своей любимице печеньку с сюрпризом, где был написан отпуск. Что говорит лишь об одном – у нас каникулы!!! Ю-ху!
Хотя нет, каникулы не только у нас, а еще и у гг – куда ж без него. Он ведь, наверное, сдает экзамен в школе маньяков-преследователей, ему нельзя провалиться.:12:1
А видели вертолет? Точнее как он на нем летел? Так высовывался, словно сидел на стульчике, а вентилятором ему волосы развивали. Иначе вряд ли бы решился так высовываться из машины! Если бы выпал – я бы не пережила!:74:
Так, заканчивается серия новыми преследованиями. А брови вверх у меня ползут не потому, что вы меня не удивили. Нет, они просто иногда так поступают, даже не знаю, с чего бы это…:a009:
И даже когда свое слабительное выпил сам мухоморчик, я уже была к этому готова. :a105: Наверное, я становлюсь слишком проницательной. Может, пойти работать экстрасенсом?
Так, что то я слишком подробно все описываю, и моменты, какие впечатлили, теряются на общем фоне. Надо исправляться.:a062:

Enmik
15.08.2011, 20:12
msv24, Xiao Mei
Теперь так и тянет пересмотреть!

msv24
15.08.2011, 20:36
Bubli4ek спасибо за коментарии. Вспоминаю и угораю снова, 9 серия вообще супер.))) Хотя сейчас впечатления от дорамы покрылись Летними пузырями, но читая твои впечатления, снова погружаюсь в эту историю.

Bubli4ek
15.08.2011, 20:50
спасибо) главное, чтобы историю не испортили этой обещанной потерей памяти

Xiao Mei
15.08.2011, 23:44
msv24, Xiao Mei
Теперь так и тянет пересмотреть!

Ну, дык... ноги в руки м вперед :)

Bubli4ek
16.08.2011, 16:33
Пока еще чувствую необходимость делиться впечатлениями, принимайте, следующая серия:6:

Итак, только что закончила 9ю серию и решила написать, пока еще свежи воспоминания.
«Знаете, я верю, что небесная кара настигает грешных людей» - Бао Чу, похоже, считает, что справедливость существует. Ей нужно пообщаться с одной моей преподавательницой - та ясно сказала: справедливости в этом мире нет – расслабьтесь! Хотя, судя по картинке, она (справедливость) сбежала от нас, что бы поселиться в Тайване. :12:1
После всего пережитого неугомонный Шэ Хай продолжает преследовать фиктивную пару и подглядывает за ними в бинокль.:a083: Из всего им увиденного внимания стоят лишь часы, потому что потом еще сыграют свою роль в дальнейшем.
На следующее утро.
Все вместе отправляются на природу в одной машине, где (естественно) дает о себе знать вчерашний чудо-порошечек.:2: Теперь я уже даже не знаю, как к Шэ Хаю относиться. Может, он считает, что если прежние методы не помогают, для завоевания Бао Чу нужно пукнуть в ее присутствии?:a002: Может, это такой новый способ ухаживания? Не, я пожалуй, слишком старомодна и чего-то не догнала…
На природе.
Поскольку Бао Чу у нас такая непробиваемая, а дятел не слушает умных советов:1:, продолжает совершать глупости:
«Вытри пот! Пить! Фруктов! Поцелуй!» да, трудись, раба, ты думала, что на халяву здесь отдохнешь? Ха! Как бы ни так! Тебя привезли не для этого.
Но раба работает как-то лениво, вот и получается, что «хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам» - то есть сам придумай коварный план по устранению огнедышащего дракона от прекрасной принцессы Фионы… Простите. В смысле не совсем принцессы и не совсем дракона, но суть осталась прежней. А поскольку все гениальное просто, то ответ пришел сам собой:
«Я – бананчик» ха ха)))))) обожаю! Даже стрелочку нарисовали, что б никто не перепутал, кто же там бананчик.:a236:
Впрочем, поскольку план составлял прынц, не прислушиваясь к моим мудрым наставлениям, исход битвы очевиден – пошли исследовать дно озера. :42:«Хочу что бы Бао Чу снова меня спасла». Ну да, самый длинный мужской орган – губа. Пора ее закатать. А в этом нам помогут кто? Колбаски!:6: Хорошо, что со стула не шлепнулась, пока смеялась. Так травмировать мне ребенка…
Далее у нас были катания на скутерах… Ничего примечательного, разве что я разочаровалась в сюэчжене. А еще недавно он мне казался таким благоразумным, а теперь вот его на «слабо» взяли. Ха! Ты слабак именно потому, что повелся! Я негодую.:10:1
Хотя было в этом всем и кое-что положительное: видели, как Бао Чу потом смотрела на проигравшего?:36:1 Вааа, вот она, любовь. Кто бы ей еще только рассказал, что странный Шэ Хай и есть ее Да Лан? Хм…:12:1
А сам Да Лан тем временем напивается и тянет вех остальных напиться вместе с ним. Компанию все же, ему составила лишь одна Бао Чу и под конец они оба стали счааааастливыми. :65:Но мухоморчик бы не был собой, если бы не решил отправиться в путешествие по чужим комнатам.:2:
Вот смотрю этот момент и готова обливаться слезами так, что даже лодку заготовила и всех соседей предупредила о потопе:
«Да Лан…»
«Почему ты бросила меня?»
«Я тебя не бросала, просто ты так и не дождался меня».
«О, смотришь? Ну дай я к себе загляну» - сестра пришла навестить свой контакт. Почему именно сейчас? Все, сдуваю лодку. Момент упущен.
Но это не помешало насладиться мне эпизодом с цемчиками.:19:1 Да, сразу видно, что корейской цензуры здесь нет.
А утро как всегда подкралось незаметно.

"Ты что здесь делаешь?"

"И правда, что я здесь делаю? А почему ты меня обнимаешь?"
"И правда, почему я тебя обнимаю?":6: вот они - последствия. Здрасте, здрасте. Знакомьтесь: это ваши клиенты - Шэ Хай -детел-мухоморчик, и Бао Чу - которая страдает. А вы не стойте как истуканы! Предложите им (т.е последствиям бурной ночи) присесть. Они здесь надолго):12:1
Для меня стоящим внимания было лишь лежание мухоморчика в ванной. :a142:Он наверное, в прошлой жизни был русалкой – так на долго задерживать дыхание… Вы верите, что настоящий живой человек так может? Я – нет. Ну впрочем, его старшая сестра – быстроногий киборг, так что как знать. Может, у них все в семье облают какими-то сверх способностями?:50:
И еще понравилось как он икал пузырьками. К тому же, похоже, нравилось это не только мне…:15:1
Обещанное возвращение часов на сцену – во время своей радиопередачи Бао Чу рассказала печальную историю детства, поплакала вместе с подругой.:4:1 Но самое главное – это сумасшедший фанат таксист, к кому она села в машину. Что же будет? Так переживаю за таксиста, с ее-то навыками дзюдо…:12:1

msv24
16.08.2011, 19:22
О! 9 серия моя любимая, как они напившись потянулись друг к другу. Не зря говорят алкоголь снимает запреты. А сцена в ванной это вообще улет.))))
Про пукать, мне было смешно, когда он заплатил и за первый раз, а сюэчжену сказал, что плачу за тебя.))))))))))))

Bubli4ek
16.08.2011, 21:28
Про пукать, мне было смешно, когда он заплатил и за первый раз, а сюэчжену сказал, что плачу за тебя.))))))))))))

да, но он потом прокололся и сказал, что это было все за него самого :6:
мне вообще понравилось, как он завалился к ней в номер "Я забыл ключи", - "Снова забыл?" ла ла ла... "Смотри у меня штанишки уже не с розовой пантерой!":46:1:6: ха ха ха))) жаль что никто из них ничего не помнит - так попалиться!!!

Зы. посмотрела 10ю серию. и мне есть что сказать!:1: а может этот смайл под эмоции подойдет больше :14:1
но как бы то ни было, уже не сегодня. прытомылася я....

10я серия. Поздравляю всех с круглой датой дорамы)) уже 10я серия!:40:1
Вы заметили странную вещь – серия длится целых 1.30! ааа, да столько же времени идет Шрек, но это законченная история, а это – просто серия! Хотя и насыщенная событиями, от коих я просто негодую!:10:1
1. По окончании 9 серии я наивно считала, что гг может спасти ее коронный трюк с перебрасыванием через плечо. Ха! Как бы не так – пошла к губозакаточной машинке. Дело усложнилось тем, что водитель невменяемый Шумахер, которого не научили водить, когда особо рьяный пассажир пытается помогать ему с управлением. :1:В итоге машина перевернулась. Водитель вылез, гг, как оказалось после, выкинуло вообще наверное через окно. А машина тем временем протекает… Течет она значит, себе, никого не трогает, а потом – бах! Дорогие спецэффекты и вот она уже горит. Красиво так горит, :46:1 и я помимо воли вспоминаю песенку: «Гори, гори ясно, что бы не погасло»… :a104: :43:
Но пока машина горит, Шэ Хай еще не знает, что Бао Чу там нет. Такой трогательный момент. Я прям поверила его страданиям и отчаянию… и вместе с тем в голове продолжала стучать мысль: и это ты так мстить собираешься?:14:1 Дилетант!
Когда же, наконец, увидел любимую живой, хоть и немного помятой, подбежал к ней:
«Что бы я делал, если бы ты погибла?»
«Ты чего такой взволнованный?» - ээээ чего? Ты в аварию попала. Машина вон горит. Да будь ты ему чужим человеком – он бы все равно разволновался!!! Любой бы разволновался! А если бы ты нет – значит у тебя эмоциональный диапазон как у зубочистки!:17:
«А как же иначе? Ведь я люблю тебя!» да! Он это сказал! Хоть всем и так было ясно, но все равно, он сказал, сказал! От радости прыгаю на потолок.:a083:
2. После произошедшего, а также того, что мухоморчик в который раз был отвергнут, мой кумир решила навестить Милашку и предложить ей денег.
Эх, а она же мне так нравилась.:3:1 Неужели у Да Цзе воображения ноль? Нет! Скажите, что это была не правда и она придумала что-то покруче взятки! Скажите! Ну хоть кто-нибудь… все молчат. Значит, таки правда.:20: Как жестоко! Мое разочарование безгранично((((((((
Особенно с учетом того, что денег Бао Чу не взяла – мы ведь теперь бедные, но гордые, а гордость, она стоит много дороже 100 миллионов.
«По-вашему, все должны подчиняться вам из-за ваших богатств?» - и так театрально и драматично рвем чек. Ну да, старайся, негодуй. 100 миллионов ведь на дороге валяются. А от Шэ Хая можно и бесплатно побегать – это ведь так весело, веселье все окупает!:52: Или как? Другое дело, если бы она с ним встречалась и не хотела бросать, а так… тю.
3. Бао Чу объясняет мухоморчику почему не может быть с ним и рассказывает о Линь Да Лане и о том, что уже давно ищет его. А раз такое дело, то Шэ Хай решает присоединиться к поискам. :107: И сплетенная им самим веревка из вранья непобедимой петлей все туже затягивается на его же шее. А все почему? А все потому, что он дятел! И не слушает умных советов!:104:
Рисуем Да Лана:
«У него неровный прикус, а потому его рот открыт постоянно, хоть комаров запускай. А еще он любит носить очки в толстой черной оправе. Он всегда застегивает рубашку до самого горлышка, на все пуговицы. Он надевает разноцветную одежду и всегда заправляет рубашку в штаны. Но самая особая примета – позор природы у него на голове – грибовидная прическа.

Он нравится мне, потому что он простодушен. Он нравится мне, потому что заставляет меня улыбаться. Он нравится мне, потому что он не волнуется по пустякам. Он нравится мне, потому что он не злопамятен, как бы больно ему не сделали.»

По-моему один из самых трогательных моментов, этой серии так точно. :40:1
И мне плевать, что Шэ Хай стоит и хлюпает носом – все причиной что? Правильно! Он не слушает умных советов! Так что пусть страдает. Только эт… лишь бы не переборщил…:73:
3. По мелочам: приехала Мо Ли с подружкой. И Да Цзе рада стараться сразу же начала сватать ее своему люююююююбименькому братику. :19:1 Мо Ли у нас тоже не промах, как увидела в какого прынца превратился мухоморчик тут на него глаз и положила. :a208: Ладно, мы сами такие, любим глазами, но Мо Ли – наше благословение тебе не получить!:18:1 Мухоморчик рос исключительно для Бао Чу, так что ты дорогуша пролетаешь как фанера… и даже не над Парижем, лети над Хацапетовкой.
4. Свиданьице… У моей Да Цзе свиданьице….:a100: Ля ля ля классно ведь))) только я еще не решила, нравится ли нам ее новый кавалер? Ну посмотрим серии чуть дальше и потом решим.
«По правде сказать, ты мне всегда нравилась». Да! Она может. Хотя смущается же, как школьница. :46:1 Сколько лет у нее свиданий не было? Или она них вообще никогда не ходила и ей ничего подобного еще никто не говорил? Ничего, все бывает впервые.:1:
А потом ее «застукала» сестра. Хе хе хе но это не помешало ей захотеть измениться. Жаль только, прическа не удалась.:12:1
5. День рождения Бао Чу, вот Шэ Хай решает сделать ей подарок: сыграть, мол, нашел сам себя и пришел Да Ланом в кафе, где и сидит Рейни. Ну там, мы немного поиграли в догонялочки (на шпильках бегать наверное, одно удовольствие), и вот он, момент истины:
«Да Лан. Ты знал, что я буду в этом кафе? Ты искал меня?» - ну да конечно. Не хочу никого разочаровывать, но это единственный момент, где мухоморчик наконец привел в исполнение свои угрозы о мести.:14:1 Давно пора. Нечего слова на ветер бросать – сказал – надо делать. Пусть и жестоко. Иначе не надо было говорить.:10:1
Ля ля ля, подходим к сути:
«А что если я уже не Линь Да Лан?» ну ну ну, - в предвкушении потираю руки, хотя смутно догадываюсь, что не признается ей в правде. «Ты все еще будешь любить меня?»
«Да кем бы ты ни был, я всегда буду любить тебя». Так, слышали? Все это слышали???? Почему они все говорят одно, а делают другое (уже видела следующие серии)? :114: Я негодую.
«Линь Да Лана нет. И больше никогда не будет.»

«В смысле?»

«Линь Да Лан умер три года назад! Он умер!» и мы убегаем. Печально. Ну что, Шэ Хай, счастлив? Я спрашиваю тебя, ты наконец-то счастлив?! :18:1 Получил, что хотел? Вижу как рад – сидишь и заливаешься слезами.:4:1 Это все от радости, наверное. А все почему? Потому… вы и сами уже знаете ответ. Вместо того, что бы поступить как благоразумный человек, то есть сначала жениться а потом рассказать о том кто он на самом деле и лучше где-то на необитаемом острове,:36_1_71: что б Бао Чу не сбежала – со временем она поймет, простит и примет этот факт как данность:36:1 – он же - нет! Играет в эти игры… Дите дитем. И в итоге мы все плачем.
А самое печальное, что Шэ Хай за все годы так и не научился доверять своей девушке. И теперь всё думает о той злосчастной записке. Записка! Гори в аду!:10:1:18:1
6. В довершение ко всему сделаю заметку, что сюэчжан начинает реабилитироваться в моих глазах,:12:1 ведь быстро просек, что Шэ Хай не так то прост и может оказаться его старым знакомым Да Ланом... Ню-ню, думай, деточка, думай. Ты в этой семье единственный пошел мозгами в маму.:19:1

ой... ну я досмотрела дораму до конца...:36_1_5:
в целом понравилось, и что Шэ Хай снова одел гольфики и парик - куда же без них? а вот 13й серии для меня не существует. вот просто нет ее и все тут! зря по-моему на нее только материал потратили да актеров гоняли...:3:1

Xiao Mei
18.08.2011, 22:15
Ну скажи, что Ли Вэй лапа?

ottone
19.08.2011, 00:47
Почему-то не обращала особого внимания на эту дораму, но внимательно всмотревшись в каст и прочитав описание, заинтересовалась, а клип на песню Шоу Ло только подтолкнул к просмотру.
Посмотрев первую серию, решительно настроена на продолжение просмотра.))
Главный герой - ржач. :6: Других слов у меня нет (мимика обалденная, первое утро с ногами вверх в кустах - нечто))). Веселят также два соседа Да Лана по комнате. Бао Чжу - тоже весьма запоминающийся персонаж (Рейни симпатизирую ещё с просмотра "ToGetHer", играет очень убедительно).
Из первой серии особенно запомнилось видение Да Лана, когда Бао Чжу хотела сделать с ним "это". :6:
Короче, для поднятия настроения - самое то! :63: Посмотрим, что будет дальше...
Пы.сы. впридачу в дораме косвенно присутствует Розовая пантера - приятный бонус)))

Bubli4ek
21.08.2011, 12:25
Ну скажи, что Ли Вэй лапа?
да!:40:1 такой миленький)) и ямочки у него на щечках... так и хочется потискать))

...
Посмотрев первую серию, решительно настроена на продолжение просмотра.))
Главный герой - ржач. :6:
Из первой серии особенно запомнилось видение Да Лана, когда Бао Чжу хотела сделать с ним "это". :6:

Да, смотри-смотри)) хорошая дорама)))
а гг, особенно когда он в тех шортиках и гольфиках... не могу, такой забавный:6: и его страх, что б не дай Бог, кто-то с ним сделал"это" :6: нет, даже больше :6::6::6:

И это снова я. Подумала и решила, что уж раз начинала делиться мнением о каждой серии, то хочу довести дело до конца.:1:
У нас на очереди 11 серия, прошу любить и жаловать.:53:
Начинаем с семейного бизнеса, принесшего семье Шэ их состояние. И это не нефть и не золотые шахты. Нет. Это даже не сеть супермаркетов или гостиниц. Это нечто намного весомее и важнее, без чего не обойдется ни один человек. Это… *барабанная дробь* компания по изготовлению и сбыту туалетов! Ну еще и ванн.:108: Да, теперь хоть знаю, на чем деньги зарабатываются.:43:
А теперь по ключевым эпизодам прокатимся танком.:97:

1. Старшая сестра гг все ходит на свидания, в кои то веки. Вот они стоит на пристани (простите, но никак не запомню имя того в очках, который типо ее кавалер), любуются закатом, и вот он говорит:
«Шэ Бо, у нас с тобой за спиной уже половина жизни, ну сколь нам еще осталось?» - что? Ты намекаешь на то, что моя любимая Да Цзе старая карга, которая больше недели не протянет?..:118: От неожиданности потеряла челюсть, подождите.. верну ее обратно.
Так вот, я о чем. Дорама досмотрена и я знаю все твои грязные мыслишки, жуткий очкарик! :18:1 Конечно, тебе бы хотелось, что бы Да Цзе скорее сдалась, а потом отбросила копыта. Ты бы тогда прикарманил себе все ее заработанные на туалетах сбережения!:a109: Не зря ты мне с самого начала не понравился. Убирайся! Прочь! :10:1*отгоняю метлой*
2. После всего пережитого прошлым днем (я имею в виду встречу с «Да Ланом») Бао Чу приходит домой к Шэ Хаю, что бы выпросить еще одну встречу. Мухоморчик растерялся, но все равно решил спросить про записку. Узнав правду он в который раз соглашается «помочь» :a119: - лучше бы отказался, чес слово! От твоих помоганий один вред!:49: Тебе нельзя помогать людям. Мухоморчик! Не нааааааадо!!! Эх, не слышит. Может, припугнуть «этим»? :12:1

2. День св. Валентина. :a065:
"Именно в этот день многие решаются признаться в любви своим симпатиям" (да, так в титрах и было написано, хотя лично я перефразировала бы).
Но, в любом случае СПАСИБО ПЕРЕВОДЧИКАМ!:be6ae6edd:
Продолжим. Так вот, как я уже сказала, мухоморчика нельзя пускать делать добрые дела, потому что в итоге получается просто трындец!:74: Мое личное мнение. И пока Милашка распинается в прямом эфире, он строит коварный план на тему, как стереть Да Лана из ее жизни. Нет, что бы рассказать правду, придерживаясь моих мудрых рекомендаций, :1: он решает сделать все по-своему.:28: А потому снова накрывает стол для господ последствий, которые скоро прибудут.:70:
Так вот (уже в который раз), «Да Лан» звонит в студию и просит Милашку о встрече, она срывается и бежит к нему.:a117:
Говорить, что б не ходила? Все равно ведь не услышит…:3:1
И там… *Шмыг носом* печалька… Никакого парня в гольфиках, а только парень в розовом пиджаке с пакетиком. Не, ну я до последнего надеялась, что там конфеты. Или булыжник, которым он ударит ее по голове… Но нет, ничего такого, только фото. Ужасное фото. :4:1
«Да Лан женат». – и хлобысь ей перед глаза доказательство, то самое фото. Правда, лучше бы булыжником долбанул. Наверное, было бы не так больно.:3:1
3. После всего мы поехали к Бао Чу домой, где разобрали ее старые вещи, в которых нашлась и розовая пантера… Точнее грязно розовая. И вот меня в который раз посетил мысль: пантеру выбросили на помойку. В больнице гг лежала точно не один день. А пришла домой, пантера на прежнем месте. Итак, вопрос: у них мусор не вывозят?:50: Он сам испаряется? Или я чего-то недопоняла?:a140: Может, они сами нагружают свои мусорные пакеты в тележки и увозят их? Или как? Ну почему в Тайване все так странно?:113:
Шэ Хай забрал предложенную ему его же игрушку, расплакался – а все почему? Потому что он не слушает умных советов!!! :18:1 – и вернулся к себе. Где его уже ждет Мо Ли, готовая к труду и обороне. Или нападению. Мухоморчик ведь теперь настоящий прынц, туалетный магнат :monkey61:, за такого можно и побороться… Хорошо только, что он оказался непробиваемый. Хоть иногда мозги у него включаются для работы.:a106:
4. Так как Да Лан «женат» (чуть не написала «замужем»), Бао чу поехала в Китай в университет, где они и познакомились, что бы проститься с каждым воспоминанием. Мухоморчик с этого момента переименовывается на «Липучку», потому что поехал следом. :15:1 Ну там походили городом, повспоминали, а под конец расплакались и обнялись. Ну ладно *махнула на них рукой*, судя по всему, вы, ребята, безнадежные.

А теперь самое интересное: возвращение из Ханчжоу.
Ну что Шэ Хай, думал, что поступил правильно? Ты сам попал в ловушку своего же вранья! Я как-то писала, что из вранья он сплел себе петлю, а вот теперь влез в нее и затянул. Ведь Бао Чу заявила: ты слишком похож на да Лана, а я решила его забыть. Поэтому хватит возле меня ошиваться и вообще вали.:121:
Ха! Так тебя и надо, будешь знать, как не слушать наставников! *Злорадство*:2: Да, может быть я и злая. Зато здравомыслящая и способна предугадать ход событий, поэтому если говорю, что делать надо именно так, то лишь потому, что желаю тебе добра, Мухоморчик! :1: Ну вот, опять не слышит. Слишком расстроен…
«Что бы ни случилось, я буду с тобой вечно!»
Такой момент…:57: Но моя подозрительность все портит. Вечно? Хм… Он точно это сказал? Еще больше хм… что-то звучит как угроза. Мне становится как-то стремно и не по себе…:102:
«Я уже не могу понять, Шэ Хай ты или Линь Да Лан» - вот! Довел мне девочку! Теперь она начинает тихо сходить с ума! :11: А все из-за твоей мухоморной ауры! О нет… Это же должна быть комедия. Почему все так запущено? :66:
Зы. Помимо всего прочего Сюэчжан узнал о том, что некогда Шэ Хай учился вместе с одним из его клиентов, который и рассказал-то всю правду о нем. И о его прическе в форме гриба, и о неправильном прикусе. И это еще не все! Так же мы получили замечательные фото с выпускного альбома. И - что за невероятность! - он как две капли воды похож на Да Лана времен Ханчжоу. :55: Хорошо, что об этом узнал самый умный из них и просек что к чему. Другие бы, наверно, еще долго удивленно восклицали: надо же какое совпадение! :3:1

5. И на закуску:
Да Цзе все еще пребывает в своих розовых мечтах и наивно верит, что ей удастся свести своего младшенького с Мо Ли, а поэтому предлагает ей поехать на радиостанцию, что бы увидеться с Шэ Хаем.
Туда же приезжает и разгневанный Хе Ян Фен, дабы побить лжеца, а Бао Чу просто на своем рабочем месте. И вот тут начинается… *в предвкушении потираю руки*
Столкнулись бывшие одногруппницы Мо Ли и Бао Чу и последней наконец раскрылась тайна ее тихого сумасшествия: Шэ Хай не просто похож на Да Лана – он и есть Да Лан! Ха ха ха.:6:

ottone
22.08.2011, 23:30
Да, смотри-смотри)) хорошая дорама)))

Ага, не спорю, что хорошая, но я так и застряла на 3 серии. :16: Наверное, отложу просмотр до лучших времён...

Bubli4ek
23.08.2011, 20:12
оооо печально((( ну ты главное не затягивай с этим делом. гг серии с 6й станет красииииииивым :19:1

Так, вот уже и 12 серия… осталось совсем ничего и гл герои поженятся. :36:1 Наконец-то (да-да, я жуткий спойлер, но все потому, что уже после серии 2й посмотрела последнюю).:1:
1. А пока этого не произошло мы возвращаемся к суровым будням, где Бао Чу узнала страшную правду – прынц и ее любимый в гольфиках – один человек! :64: Расстроилась, конечно. Я бы тоже расстроилась. Точнее, разозлилась. Нет, даже озверела бы. :10:1 А нечего врать!
И в результате Шэ Хай получает такую смачную пощечину. О, мне даже стало его жалко :4:1, хоть и заслужил.
«Не побежишь за ней? Если нет, то это сделаю я» - да, Ен Фенг отличается никому не нужным благородством.:a188: Впрочем, буду откровенна, не верится мне что он любит Бао Чу.:3:1 Нет ни огня в глазах, ни страсти, ничего. Словом, друг из него получился видный,:a028: а вот любовь изобразить… Ну в принципе, что изображать, если ее нету, да?
Как бы то ни было, но пробежки не помогли ни Шэ Хаю, ни Да Лану. Девушка высказала им обоим сове «Фэ!» и ушла.:93:
«6 лет я любила кого-то, кто даже не существовал!» - причина ее злости, и я ее понимаю. Но, обидно досадно, но ладно, ладно, ладно.

2. Эх, печальна судьба обманщиков, особенно когда проникаешься к ним симпатией. Вот мне нравится Шэ Хай и Да Лан, но они оба врунишки. И я поддерживаю Бао Чу которая не желает их больше видеть, но все же… все же… :4:1 такой хороший парень, до сих пор ее любит, хоть и дурачок, поэтому и его… я понимаю. Как же все сложно! :74:

3. Уделим немного внимания Мо Ли.
Ну что я могу о ней сказать. Девочка меня не впечатлила в университете. Вообще я думала, ее взяли чисто для массовки. Теперь же она появилась ближе к финалу и у меня начинают появляться те же самые мысли: она здесь для массовки. Хоть вроде и мысли умные толкает:
«Возможно, ваша с Бао Чу Цзе судьба закончилась», при этом красивые философские домыслы на тему этой самой судьбы. И все же ну нет никаких эмоций на ее счет! Ау! Впечатления о Мо Ли! Вы где? :50: Не откликаются. Наверное, их и вправду нет.

4. Наша Милашка едет учиться за границу. Можно было бы сказать «Счастливого пути» и помахать платочком на прощание, :a226: но ведь мне нравится пара Бао Чу – Шэ Хай,:a238: поэтому ладно, если хочет, пусть едет, только сообщит куда, а я пойду помогу мухоморчику складывать чумодны, что бы он ехал следом.:2:

5. Так, ну поскольку мы едем заграницу – я вот давно мечтала побывать в Италии, а вы? – то надо на кого-то оставить лююююююююююбименькое детище. И приемником становится Мо Ли. Ну и ладно. Какая разница, раз мы уезжаем?
(Хотя конечно всем и так понятно, что никто никуда не доедет. Нееееет! Италияяяяяяяяя!!!!!!!!!:4:1)

6. А вот сейчас то что называется «наделение сюжета интригой». Пока Бао Чу делала записи для эфиров, что бы пускать их, когда уедет, замкнуло проводку и начался пожар. :42:
АААА ну что же вы творите??? Почему именно пожар? Снова. Машина уже горела. Теперь пусть горит радиостанция? О, я разочарована. Требую другой катаклизм или ЧП! :a185:
Так, ну там горит значит станция, пожар все такое, Шэ Хай, как истинный прынц, побежал спасать свою любимую, его прибило брусом, что тоже меня не удивило – да, мы привередливые :2:– и потом случилось то, что мне так понравилось:
Встреча 2х сущностей Шэ Хая (всегда подозревала, что он страдает раздвоением личности).:6:
«Шэ Хай? Перестань называть меня этим именем. Я ненавижу его. И не один я. Даже Бао Чу Дзе ненавидит его. Я ненавижу Шэ Хая. Ты идиот. Почему ты не поверил ее искренности?» - Шэ Хай.

«Откуда я знал? Три года назад я купил обручальное кольцо, что бы сделать ей предложение, но она не пришла.» ну да ну да. знаем мы эту историю. и видели и слышли не один раз. ближе к сути давай!:114:
«То, что она не пришла называется большой проблемой?» э? а разве нет? она исчезла вообще! да, это была проблема! но да лан лузер, что не удосужился расспросить обо всем саму бао чу :18:1 :17: :16:
«Это был ты… Ты единственный делал все эти глупые вещи, что бы ранить Бао Чу». хе хе а мне было смешно когда он делал эти "глупые"вещи:12:1
«Я ранил Бао чу Дзе?»
«Да. Это был ты…» итд.
Ну и самый сахарок вот он:
«Тот, кого ненавидит Бао Чу Дзе – Шэ Хай. Ты подлый подлец (простите, не могла обойти стороной:3:1), быстрее исчезни! И не возвращайся снова!» ха ха ха *злобный смех*:6: и мухоморчик, как послушный мальчик исчезает. Остается только Парень в парике и гольфиках. Хи хи)))))))) как персонаж, конечно же, намного интереснее и колоритнее именно Да Лан, поэтому он мне всегда больше нравился.:36:1

7. И под конец: прынц проснулся, Бао Чу так никуда и не уехала.:81:

Вывод: грустная серия!!!:4:1 И длинная… ну 1.5 часа… о, зачем же так много?.. :74: не понимаю… но догадываюсь:1:


смотрите? :2:но я же говорила, что для меня ее не существует.:a028: чуть позже я расскажу, как там все было на самом деле:1:

Итак. Вот он, последний аккорд. Чем же все там закончилось, и что случилось на самом деле.:1:
После того, как две сущности Шэ Хая пообщались между собой на интересующие их темы, прынц исчез, оставив Да Лана.:a135: Когда Да Лан очнулся, огляделся вокруг, и решил сходить поискать Бао Чу, а нашел ее вместе с Хо Йен Феем и решил, что именно со своим сюэчжаном она будет счастлива. Логики – ноль,:42: всё что она говорила раньше – глубоко наплевать,:6: что сейчас смотрит на него преданными щенячьими глазами – тоже «нам какое дело». :64: Не верю! Единственное что приходит в голову – эти мысли не его, а навязаны сценаристами, потому что в реальности, хоть какое бы решение не принял, но в итоге хватался бы за любую надежду быть вместе с ней (с бао чу). :25:1
И поэтому притворился (к сожалению (а может и нет), подобные повороты событий меня раздражают – так и хочется крикнуть: у вас совсем воображения нету????:18:1) что забыл бао чу. Ну… что тут скажешь? :74: Так, что б цензурно.
Особенно мне понравилось, как в день рождения Бао Чу мухоморчик праздновал свое возвращение домой из больницы, выпил лишнего – конечно же, от счастья:6: – и стал писать поздравление и отправлять его на мэйл. :85: :a104: Хе хе хе а когда сообразил, что сделал, точнее протрезвел и все теперь казалось немного в другом свете – решил пойти и исправить упущение. Как? Очень просто: незаконным вторжением в частную собственность. :a179: Эх, хорошо, что Бао Чу успела все прочитать до этого. А значит, поняла главное – он ее помнит и все так же любит. А раз так – за любовь надо бороться! Вот так вот.:66:
И раз мы все берем в свои руки, то и предложение пришлось делать самой же Бао Чу. Какая разница, главное, он сказал «да».:78:
Немного про остальных героев – Хо Йен Фен, как и полагается, остался адин, савсэм адин;:61:
Мо Ли – я так и не поняла, если Бао Чу осталась, то наверное, та не попадет на радио работать ведущей. Хотя ведь и радиостанция сгорела…:50: Но на свадьбе Мо Ли была.:a088:
Да Цзе – получила доказательства того, что ее ухажор не чист на руку и пинком под мягкое место пнула его прямо в реку. А потом, насмеявшись вдоволь, ушла. :6:
Итак, теперь о самом главном: если забыть на время что некоторые серии были по полтора часа, а одна так вообще лишняя :3:1 – мне дорама понравилась)))))))))) :82: Легкая, простая, веселая – и веселая больше, чем грустная, хоть и были некоторые печальные моменты.
Что из этого всего я для себя вынесла:
Если любишь по-настоящему, то не за внешность.:a238:
Второстепенные герои, которые упадают за гг всегда остаются одинокими (по-моему очень несправедливо):4:1
Чем старше становишься, тем наивнее делаешься. Здесь же: чем строже на работе, тем мягче с кавалерами (в реальности такого не бывает: человек или такой или нет. Невозможно что бы в одном теле жило две противоположных по качествам личности – разве что такой индивидуум болеет раздвоением этой самой личности).
Любовь превозмогает все, злодеи остаются наказаны, и все счастливы, :36:1 а что происходит после свадьбы – загадка, покрытая мраком:50:. По-моему только в «Озорном поцелуе» не погнушались и показали, смотрите – они и после свадьбы не пропали без вести, а живы и вот как живут. Что же случилось с Бао Чу и Шэ Хаем – неизвестно. Ну да ладно, мне и свадьбы хватило. Буду думать, что они и вправду, жили долго и счастливо. :1:
И я там был, мед пиво пил, по усам текло, а в рот не попало.:a003::a196:
На этом все) Удачи! Всем такой же большой любви, как и в этой дораме!:a083:

angehimure
27.09.2011, 10:25
Я начала смотреть эту дораму по совету - для поднятия настроения. Дорама мне очень понравилась:19:1, хотя из Тайвани мне нравятся просто единицы. Конечно коробящие меня вещи тоже были, но зато было столько всего приятного, что я решила просто закрыть на них глаза и не портить себе впечатление от просмотра. Начну конечно с актера, играющего главного героя, - Шоу Ло сразил меня своей невероятной мимикой, улыбкой, гибкостью и просто очаровательностью! :19:1Когда я узнала, что ему здесь уже 30, я просто выпала в осадок!:74: Ну а то, что он сам исполнял все ОСТы в дораме, меня окончательно добило. :5: Еще при просмотре мне очень нравились песни, и если голос Рейни я узнала сразу, то понять, что пронизывающий душу голос принадлежит самому Ше Хаю, я не смогла!:3:1
В дораме очень понравилось впелетение анимационно-манговых эффектов, почему-то здесь это смотрелось очень органично))) Ну и вообще смешных моментов была просто уйма, что в "университетское время", что во время "соблазнения" (особенно мне понравились вечные перебранки Да Лана с Ше Хаем у него внутри:6::6::6:). Самое непонятное началось, когда Ше Хай узнал, что Бао Чу его любит и никогда не бросала, тут герой впал по-моему в беспамятство от такой нахлынувшей радости и стал усиленно рыть себе могилу. :14:1Как он намеревался скрыть от нее, что он Да Лан, если об этом знали половина его знакомых, причем некоторые общие с ней, мне непонятно, :12:1и что она узнав - послала его в известном направление, по-моему, вполне закономерно. :1:
Дальше вообще пошла веселуха - пришла она долгожданная амнезия:6:, причем еще из-за раздвоения личности главного героя, крен перешел в другую сторону, и Ше Хай к моему огромному сожалению:40:1 (так как любоваться на него - было одно удовольствие) канул в лету!:4:1 Дальше меня ожидал еще один неожиданный удар,:74: все вспомнив герой не помчался радостно к любимой девушке, которая рисковала жизнью ради него (кстати, никому сцена с избиением на складе не напомнила аналогичную сцену из "Цветочков"?:50:), а решил благородно ее отпустить! На фига спросите вы? А фиг его знает, видно удар по голове не прошел даром, и крышу у него снесло окончательно. :15:1Но финал опять удался - после того, как он поздравил ее с днем рождения, опять началась череда милых и романтичных моментов:46:1, которые не испортили даже череда высказываний на свадьбе. После просмотра осталась внутри такая легкость и веселое позитивное настроение, так что дорама, на мой взгляд, все-таки удалась! :63:Хотя львиную долю успеха ей обеспечил своей игрой Шоу Ло!:25:1
В конце все-таки упомяну самый ужасный для меня момент дорамы - то, как в то время, пока врачи готовили инструменты для операции, Бао Чу усиленно ползла по коридору... Это просто - без комментариев.:74:

Глициния
26.10.2011, 00:55
А эта тайванская дорама захватывает. Остренькая, проперчённая. Романтично-красивая. Очень весёлая, с элементами настоящей глубокой грусти. Правда, последние серии я смотрела без сабов. И гадала, отчего на сей раз герои поссорились. И мелькнула у меня мысль, что 13-14 серии, а так же ход с амнезией - это перебор. Ну, на худой конец, отправили бы его, с амнезией, куда-то, а героиню бы оставили в слезах. Вышло бы очень ярко. А так, в последнях сериях чрезмерное количество сахара, аж приторно. Самые лучшие серии - с героем в виде крутого и вечно оскорблённо-обозлённого парня. Ему искренне сочувствуешь и одновременно над его выходками очень много смеёшься.

Enmik
17.11.2011, 22:45
Немного об отношениях Ло и Рейни
http://www.youtube.com/watch?v=B3XLGKm59jE

Sorsik
21.11.2011, 06:01
Ну всё, пришла и моя очередь посмотреть эту дорамку =) Первая серия прошла на ура!

Рейни немного утомила в Sunshine Angel, но здесь прям глоток свежего воздуха, в кои-то веки главная героиня хулиганит, а не герой :)
Ло - это действительно Шоу. И цирк, и балаган в одном флаконе :6: Мимика за гранью добра и зла :6: Угарный герой, но жду-не дождусь, когда он избавится от парика-грибочка)))

З.Ы. Талан, талан, талан-талан-талан, талан-талааан...

Если честно, не могла оторваться, поэтому посмотрела дораму за два дня (как раз загрипповала, так что времени было предостаточно =)). По-моему, это отличный представитель своего жанра :63:
Да Лан - пожалуй, лучшее, что я видела из ролей Шоу Ло. И даже этот дурацкий парик очень быстро перестал мозолить глаза - даже не знаю, как такое произошло :6:
Рейни, как я уже и говорила, очень тут понравилась, я ещё никогда так не сопереживала её героине. Просто молодец :19:1
Было столько всего, что я хотела тут написать, пока смотрела, но забегалась и теперь уже ничего не помню... Но впечатлений во время просмотра правда уйма :)

В общем, спасибо огромное главной парочке, из-за них я то хохотала до упаду (некоторые сцены просто шедевральны :6:), то ревела в три ручья (чесслово, никогда не проливала столько слёз над комедией, в которой даже никто не умер!). Итог - дорама останется на компе, удалить рука не поднимется, а вот пересмотреть хотя бы избранные сцены - непременно :46:1
Жаль, что перевод от "Альянса" только на 4 серии, проект действительно замечательный :)

P.S. Амнезия - это, конечно, дааа... Но поскольку я в тайваньских дорамах каким-то чудом на неё наталкиваюсь редко, пережила без проблем :)))

Enmik
01.12.2011, 06:02
Ох, Ленусь, наконец-то ты отписалась, Ло прекрасен, свинья маленькая)
Обожаю эту комедию, и знаешь, что самое интересное, из всех тайваньских дорам именно её я воспринимаю как настоящую историю любви... может по тому, как оба героя плакали во сне, вспоминая друг о друге? не знаю)
Рада, что тебе понравилась "грибовидная башка")
А еще тронула их первая "встреча", когда в аэропорту он услышал её голос и пропал)

Sorsik
01.12.2011, 06:06
Ви, а сама история, которую она читала! Я уже от одного этого чуть не прослезилась))
Ты права, такую историю любви ещё поискать :)
(но история с выпивкой и отелем - это опять то страсть и слёзы, то ржака :6: зато точно не скучно =))

Enmik
01.12.2011, 06:23
о, да... не зря говорят, истина в вине, хахаха)

Versace
19.12.2011, 19:12
А скажите мне пожалуйста, когда она узнает что Шэ Хай и есть Да Лан?

Xiao Mei
19.12.2011, 20:51
Скоро узнает... скоро... Не даже в предпоследней серии

Enmik
01.09.2013, 18:27
А мну опять пересматривает эту прелесть, и смех, и слезы)
Обожаю своего принца в обоих образах) Их голоса - про них не могу не сказать, оба певцы, радиоведущие, их приятно просто слушать :5:
Ну и фирменная фраза Бао Чу Дзе: Если ты не уйдешь, я сделаю с тобой это!
:6:
Шоу великолепен, не могу не нахваливать своего любимчика, жаль, что он мало снимается теперь( Отказывается от предложений(