PDA

Просмотр полной версии : Мулан / Mulan (Китай, 2009 г, фильм)


Milena27
08.02.2010, 19:34
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/7/72/Mulan_-_Rise_of_a_Warrior_poster.jpg
Год выпуска: 2009
Страна: КНР
Жанр: исторический
Продолжительность: 1.49:31
Перевод: Профессиональный (двухголосый)
Русские субтитры: нет
Режиссер: Джингл Ма / Jingle Ma
В ролях: Чжао Вэй / Zhao Wei, Чэнь Кунь / Chen Kun, Сю Цзяо / Xiu Jiao, Витас

Описание:
Хуа Мулань — известный образ классической китайской литературы и фольклора. Девушка, переодевшись в мужскую одежду, пошла на войну вместо своего отца и прославилась своим героизмом. Считается, что первая редакция легенды содержалась в несохранившейся поэме VI века, самая древняя из дошедших до нас версий была записана в XII веке.
В отличие от прежних экранизаций истории героини китайских легенд, в новой картине акцент был сделан не на ее ратных подвигах, а на силе ее любви.
Хуа Мулан - это имя женщины, умудрившейся попасть на воинскую службу в абсолютно мужской армии. Ее приключения впервые были описаны в известной китайской музыкальной поэме "Баллада о Мулан"в 6-ом веке. К сожалению, первоначальный текст этого произведения был утрачен во времена правления династии Тан, поэтому за оригинал поэмы принято считать более позднюю работу известного китайского музыканта - песенника Го Маоквана в 12 веке. На протяжении веков и до наших дней ведутся споры, о том - была ли Мулан исторической личностью или же это плод фантазии древних китайцев. Как бы то ни было, в конце ХХ века "Балладой" заинтересовалась компания "Дисней" и создала шедевр мультипликации под одноименным названием "Мулан". Удивительно, но мультипликационная сюжетная линия не сильно отличается от новой экранизации, с той лишь разницей, что вместо фантастического присутствия в мультике дракона Му-шу, наблюдается не менее фантастическое присутствие в фильме известного российского певца Витаса.


В этой экранизации на экране появляется Витас. Российский исполнитель сыграл в фильме бродячего музыканта Гудэ, которого удерживает в заложниках племя кочевников. Певец также участвовал в создании саундтрека к этому фильму.
ТРЕЙЛЕР:

http://www.youtube.com/watch?v=5nPdnNTWtIE
Скачать можно тут (http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2595810)

Mira
08.02.2010, 19:54
Кстати, кстати...
Около месяца назад я это посмотрела. С мультиком ничего общего нет.
Дисней снял добрый, красочный, светлый мультик, а тут перед нами серьезное,
заставляющее задуматься кино.

Фильм действительно серьезный и грустный, с печальной романтической линией.
В какой-то степени даже кровавый. Не такой, конечно, как бывает иногда,
что кровища летит во все стороны, но тем не менее. Как никак фильм о войне.
И финал оказался очень печальным.

Кстати, о Витасе... Он тут даже пел, кстати, красиво пел. В самом начале, только голосом без слов.
А потом еще и по-китайски гутарить стал немного в конце :)
Так забавно смотрелось ))))
Правда, до конца он так и не дожил, пал смертью храбрых...

Lilu
14.02.2010, 02:16
Только что посмотрела фильм. Согласна с Мирой. Ничего общего с мультиком.
Витас там был? А я что-то не заметила или не узнала)))

Janka
14.02.2010, 02:26
Мулан - самый мой любимый мультик/ Я даже сейчас готова его пересмотреть)
А вот фильм... Я посмотрела его дважды иди трижды. Понравился. Красиво сняли. Видно работа над фильмом. И актерский состав хорошо подобран. Очень понравилась актриса, игравшую ГГ. Красивая и так хорошо передает все свои чувства на экран.
Конец конечно не ахти. Не этого я ожидала увидеть. А когда увидела как в конце он приехал к ней в деревню... Думала отыграются... А нет... Все ради мира в с тране.
Видели сына Джеки Чана?))))
Была приятно удивленна увидев Витаса, надо же засветиться там, где никто не ожидал увидеть.

Lilu
14.02.2010, 02:31
Сын Джеки Чана Тигр? Ха, они похожи)))))

А все я вспомнила, кого там Витас играл. А я его тогда не узнала)))) А когда в ролях сказали Витас. Я думала мне послышалась))))

Jeine
14.02.2010, 08:18
Классный фильм. Очень понравился, интересный сюжет...стратегия битв и одновременно любовная линия. Сын Джеки Чана хорошо сыграл, они похожи=)
Только вот одно но...мне нравится девушка, выбранная на роль Мулан, но ведь видно же что девушка...а не мужик =р

SimusiK
14.02.2010, 11:02
Концовка не понравилась, слишком грустно...... но как они во время купания сражались...:5::6:
Хороший фильм, только вот что-то я Мушу нигде не видела...:8e12b96d087ec7ce563

Mira
14.02.2010, 12:01
Мушу тут быть и не должно.
Мне что-то подсказывает, он был выдумкой Диснеевских сценаристов. :monkey30:

Milena27
14.02.2010, 12:16
Концовка не понравилась, слишком грустно...... но как они во время купания сражались...:5::6:
Хороший фильм, только вот что-то я Мушу нигде не видела...:8e12b96d087ec7ce563

вместо фантастического присутствия в мультике дракона Му-шу, наблюдается не менее фантастическое присутствие в фильме известного российского певца Витаса.:a1a1a79ca0955850d38

Janka
14.02.2010, 18:10
А я так поняла, что вместо Мушу был Тигр, тот который копия своего папы Джеки Чана. Он и оберегал её как-то. Всегда рядом с ней.
А девушка и впрям совсем на парня не похожая. Слишком красивая)))

Янкуми
14.02.2010, 18:13
Я посмотрела этот фильм и мне он не очень понравился, конец не такой как в мультике. И это очень обидно(((

Janka
14.02.2010, 18:16
Про конец.. он всех немного разочаровал. А может и 2 Мулан выйдет??? Да и придет к ней этот Принц..)

Эльри
14.02.2010, 18:27
А по мне концовка вполне логичная, хоть и грустная. И если бы в конце они сбежали вместе куда-нибудь - это бы уже противоречило сложившимся характерам. Ведь на протяжении фильма они учились наступать на горло своим чувствам ради долга. И сцена в ущелье показывает, что этому война их хорошо научила...

Mira
14.02.2010, 19:15
А конец и не мог быть как в мультике.
Мультик - это одно, а тут попытка экранизации реальной истории (или легенды).
А вообще, нельзя сравнивать мультик и фильм, ИМХО. Это совсем разные вещи.

И права Эльри, будь все иначе - это бы противоречило концепции "долга",
которую и позиционировали на протяжении всего фильма.

Milena27
14.02.2010, 21:43
Mira,ты конечно права.Долг-это конечно понятно,но как же тогда любовь...

Mira
14.02.2010, 21:55
Как завещал великий дедушка Конфуций - долг превыше всего. :6:


Может, он и не завещал, но система ценностей там в то время была совсем другая,
и любовь не была ее важнейшей составляющей.
Ну, по крайней мере, любовь между мужчиной и женщиной... :monkey22:

SimusiK
16.02.2010, 08:36
Заценила Витаса....чот какт не очень он....не похож на себя...
УДивилась, когда его в начале представили, я этот момент помню...но внимания не обратила....

Mill
18.03.2010, 20:18
Мулан- мой самый наилюбимывший мультик! кажется...что готова его пересматривать снова и снова...такой яркий, милый, добрый, теплый, счастливый (забавный дракошка Мушу- в него невозможно не влюбиться)...
начав смотреть фильм...непроизвольно начала сравнивать с мультиком, но чем дальше я смотрела...тем больше влюблялась в эту историю...в эту Мулан...
фильм очень трогательный, жестокий и красивый - я плакала...мне хотелось реветь во весь голос, так фильм меня затянул своими чувствами...
сидела в напряжение,наблюдая сцены войны!
актеры...актеры очень хорошие,чувственные,эмоциальные (ты веришь им, веришь...живешь ими)...насчет того что виделось нам,что явно она девушка...просто в армии,в то время,даже в ум не придет,что в рядах может находится женщина...
а любовь...любовь красивая....ведь их любовь длилась 12 лет.
а ценности и правда были в то время другие...да и пережив такое...отдав все за родину...любовь была не той причиной, из-за которой можно было бы просто сбежать...главное они знали это...

еще очень понравился момент - когда она сидела у зеркала... рассматривая себя, касаясь своей кожи,губ, грубые грязные руки (руки мужчины, на которых столько крови), расчесывая свои длинные красивые волосы, то что напоминает о том,что она все еще,была и будет женщиной!

теперь просмотрев...я все еще под впечатлением,и ставлю фильм на полочку к мультику Мулан, то...что буду хранить в сердце и пересматривать!

Нинэрия
29.07.2010, 02:15
Это очень красивая история... Очень грустная, щемящая и запоминающаяся.
Я надеялась на счастливый финал, но когда показали что он сын императора и он сдался в плен стало понятно, что они никогда не будут вместе.
Они могли остаться вместе только умерев в том каньоне или выжить, но разойтись в разные стороны. Есть такое страшное слово навсегда...


Витас предстал в необычном амплуа. Если тот же пьяный Хабенский в особо опасен был странен, то если не услышать что играл Витас его можно было и не найти.
Сын Джеки сильно сыграл. Особенно, когда умирал... Это было так, как должно.
Долг очень много значил для них. Не одна любовь не стоит жизни, не одна жизнь не стоит любви.

R&J
29.07.2010, 23:41
наткнулась я на фильм совершенно случайно.
как-то вечером я решила пересмотреть мультик Мулан, так как в детстве он был одним из любимых, после просмотра ввела на кинопоиске название, чтобы найти что-то похожее, и увидела этот фильм, конечно, я сразу пошла его скачивать.
что сказать, так как я такие фильмы люблю, мне он понравился, конечно отличия от мультика видны сразу, фильм реально показал всю жестокость, очень хорошие актеры,но конец....я так на деялась на хеппи энд, которого не было...сцена прощания...у меня слезы потекли, видно же, как они любят друг друга...
фильм, который стоит посмотреть.

Shurka :)
30.07.2010, 00:03
Мультик смотрела лет так 10 назад, поэтому на момент просмотра фильма не помнила абсолютно ничего. Может, поэтому получила незабываемые впечатления)) Не с чем было сравнивать и нравилось абсолютно все. Я не люблю драмы, но хэппи энд был и не нужен. Это же не сказка про любовь.

Ларик
30.07.2010, 00:08
А мне сташненько смотреть этот фильм. говорят финал печален

Takunyan
19.08.2010, 17:59
А где скачать можно не с торрентов????

Mira
19.08.2010, 19:19
Takunyan, лезем на первую страничку в первый пост.
Все ссылочки там.

Rioko
07.10.2010, 11:40
Фильм динамичный, интересный и красивый.

Финал конечно, в мультфильме позитивнее, как и сама история. Если посмотреть с другой стороны, то Хуа Мулань с любимым человеком была 12 лет.
В некоторых кадрах, актриса очень напоминает Чулпан Хаматову

Paradagmu
02.12.2010, 03:30
красивый и незабываемый фильм...а так, как я еще и люблю историческую тематику, то фильм осталься в памяти надолго.

N@tsu
02.01.2011, 22:14
Фильм просто потрясающий, смотрела на одном дыхании, выплакала литры слез, и еще долго была под впечатлением. В общем один из лучших фильмов.

marusa
31.03.2011, 23:05
Фильм необыкновенный. Как же я хотела, чтобы в конце случилось чудо... И это скупое объятие на прощание... нет слов, одни эмоции. Я ничего подобного давно не испытывала.


смеялась отдуши в первую минуту, думала что весь фильм пройдет под мой заливной смех, но нет:( Потом-то, когда я залезла на kinopoisk, я поняла что послужило причиной смеха. А именно Витас:6:

Shiori
24.06.2012, 23:16
Мда,появление в фильме Витаса действительно фантастическое :6: мне вот интересно, а за какие заслуги он туда вписался XD
Узнала как выглядит сын Джеки Чана, ибо раньше этим не интересовалась XD
Фильм очень понравился, в некоторых местах даже прослезилась, но не ревела. Ещё один фильм в моём списке самых лучших фильмов. Конец, конечно, не радостный, но в данной версии самый логичный и гармоничный, я бы на месте сценаристов тоже сделала её такой.

mutul
07.12.2013, 13:44
в этом году на цтк вышел 48 серийный сериал сказание о мулань. весьма не дурно снят.