PDA

Просмотр полной версии : Сестренка Тао Хуа / Momo Love / Tao Hua Xiao Mei (Тайвань, 2009 год, 13 серий)


Виктория
12.02.2010, 23:57
http://online.alliance-fansub.ru/_ld/1/70016863.gif

Год выпуска: 2009
Страна: Тайвань
Жанр: комедия, романтика
Продолжительность: 13 серий по 60-70 минут

Режиссёр: Qu You Ning

В ролях:
* Jiro Wang as Shi Lang
* Cyndi Wang as Chen Tao Hua
* Ken Zhu as Chen Qi
* Lan Jun Tian as Chen Cheng
* Ding Chun Cheng as Chen Zhuan
* Godfrey Gao as Chen He
* Jing Wong as Chen Yu Yi
* Calvin Chen as Xue Zhi Qiang
* Wang Xin Ru as Shi Xue

Описание:
Тао Хуа самая младшая в семье, поэтому и является всеобщей любимицей. Ее четыре старших брата боятся, что их место в сердце Тао Хуа может занять какой-нибудь чужой парень, поэтому и устанавливают для своей сестренки очень строгие правила поведения.
Ши Лан недавно переехал в район Тао Хуа, перевелся в её школу... и встретившись в прекрасный дождливый день Тао Хуа и Ши Лан влюбляются друг в друга.
Но понравился Ши Лан только Тао Хуа, её братьям он оказался мягко говоря противен...
И начинаются коварные планы - младший братик остается на второгой год в школе, чтоб быть ближе к Тао Хуа, защитить её от нежелательного субьекта и т.п., проходу нашим влюбленным не дают в общем. Но любовь штука вредная и настойчивая, будет качать права - но сможет ли она победить все эти козни? Casiana (c)

Тао Хуа - самое драгоценное, что есть в семье Чэнь. Четыре брата, Ци, Чэн, Чжуань и Хэ, оберегают её как зеницу ока. Вот только Тао Хуа от этого совсем не в восторге...
Тао Хуа мечтает встретить свою любовь, но четвёрка братьев всячески препятствует этому. Всё идёт по плану братьев, пока в один прекрасный день она не встречает Ши Лана...

Ши Лан хорош во всех видах спорта, один из лучших в университете и обладает прекрасным характером, в общем идеальный парень. Он единственный, кто соответствует всем требованиям братьев Чэнь. Именно поэтому Ши Лан у них, словно
сорина в глазу, особенно когда они понимают, что он нравится Тао Хуа.
Но и у практически идеального Ши Лана есть свой недостаток - он не умеет выражать свои чувства. У него никогда не было девушки, поэтому он не умеет общаться с ними. А ведь многие от него безума... Marissa (с)


https://i.ibb.co/7JvCcxy/0fca9011feac1b5d7a6f5ce871f594d8.png (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=3786)

Laiky
24.09.2010, 13:54
кто смотрел? что скажете? Описание интересное, но перевода кажись ещё нет всего, да?

Marissa
24.09.2010, 14:04
Перевод пока только на 4 серии ))

Omkasia
24.09.2010, 14:19
Laiky, если интересно моё мнение, то мне она очень нравится. Я посмотрела 8 серий, и мне она кажется очень милой, приятной и нежной. Саму дораму сделали в таких приятных тонах и мне это очень нравится. Иногда кадры съёмок очень красивые и необычные. Она очень романтичная и смешная! Актёры все как на подбор :36:1! Не буду скрывать своего предпочтения Дзирке :5:, он просто милашка тут. Очень рада и благодарна, что её переводят! Удачи и терпения переводчикам!
Но смотреть или нет, решать только вам :)

Marissa
24.09.2010, 14:26
Вик, замени в первом посте ссылку на скачку на торе, та нерабочая )
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2473251

Laiky
24.09.2010, 15:12
ну наверное подожду пока чуть больше переведут,чтоб потом не мучиться. на ютубе посмотрела ролики- очень заинтересовала.

Виктория
26.09.2010, 02:26
Обновила ссылку на скачку дорамы, смотрите с удовольствием!
Кавайтесь на здоровье!

ну наверное подожду пока чуть больше переведут,чтоб потом не мучиться. на ютубе посмотрела ролики- очень заинтересовала.
Неее, не надо ждать окончания перевода!
Начинайте смотреть прямо сейчас.
Поверьте, смотреть дораму в процессе перевода невероятно захватывающе.
А это состояние ожидания новой серии... Ммм, просто смак...

Steel
12.10.2010, 05:10
переводчики! вы лучшие! буду смотреть с английскими сабами, потому что терпением не обладаю совсем. огромное спасибо за первые 4)))

Baka
17.11.2010, 15:08
переводчики! вы лучшие! буду смотреть с английскими сабами, потому что терпением не обладаю совсем. огромное спасибо за первые 4)))

скажи плиз..где с ансабами моно взять?

Мирида
01.02.2011, 21:06
Аааа....Дорама- СКАЗКА!!!.... Джеро-няяяя....Канди-тоже Няяяя))))

Советую смотреть ВСЕМ!)))

Sorsik
30.03.2011, 17:03
Вааааа :) Это определённо самая лучшая тайваньская дорама из всех, что я видела =) Она мне настолько понравилась, что я впервые не пожалела своего здоровья и половину сериала смотрела в оригинале, не найдя нормального ангсаба. Теперь придётся потратить немало времени, чтобы выветрить из головы весь этот китайский и привести глаза в порядок, но оно того стоило! :46:1

Удивительно милый и забавный сериал. Впервые я испытывала симпатию ко всем без исключения героям =) Я в них попросту влюбилась! :19:1 Идея с четырьмя безумно заботливыми братьями - просто супер, кладезь комических ситуаций :6: И насколько это оригинальнее, чем классические мамы-злодейки, которые обычно мешают главным героям.

Про актёров промолчать нельзя. Отлично справились со своими ролями :) Дзиро, конечно, шикарен, особенно во второй половине сериала =) И Кельвин, и братья... Все очаровашки :25:1 И все девушки просто красавицы, прям на подбор!

Саундтрек тоже порадовал. Сначала думала, что мне послышался голос Ю И в некоторых песнях - а оказалось, и правда этот актёр поёт :) А ещё жутко понравились их мини-заставочки, особенно когда дружная семейка друг другу на диване руки-ноги выкручивает =))

Жалко, в общем, что всё закончилось :) Команде переводчиков желаю творческих успехов - проект просто замечательный! =) Зрителям настоятельно рекомендую смотреть! :1:

Manuke
10.05.2011, 00:22
Дорамка просто чудо, состоящая из тысячи мелочей (взять хотя бы момент в 12 серии на 1.11.28 где у Ю И тапочки летают:6:) братцы это нечто!

Enmik
10.05.2011, 00:24
жду не дождусь развязки!)Как же обалденен Кен Зу!А про Фархов я вообще молчу, такая братская любовь кого угодно с ума сведет:25:1

akkitooo
26.05.2011, 00:03
Дорама - супер. Таких братьев надо еще поискать!

Sorsik
05.06.2011, 00:15
Решила для поднятия настроения пересмотреть частично третью серию. Ёлки, эпизод с мастер-классом от братьев "Как определить, нравишься ли ты парню" просто шедеврален :6: "Привлеки его внимание загадочным взглядом" - 5 баллов! :46:1
Я по-прежнему ярый фанат этой дорамы :))

Если честно, последний эпизод вообще будто не из этого сериала... Сначала заворот сюжета в духе латиноамериканских сериалов (ох, как давно я такого не видела), а потом... потом этот безумный демографический бум в конце. Вообще не люблю такой тип концовок, а уж в ТАКОМ масштабе... лично я сделала вид, что этой части "пять с чем-то лет спустя" просто не было, иначе это заставило бы меня разлюбить сериал :3:1

Linali
23.06.2011, 17:43
Так понравилась дорамка.....
Просто супер.....
Если честно зарегистрировалась только для того чтобы поблагодарить переводчиков.....
Веть в основном смотрю перевод от Альянс.....
:15a2f5897c:

Виктория
04.11.2011, 01:02
Сегодня решила чуток разгрузиться, и посмотрела 1 серию!
Осталась в полнейшем восторге, буду смотреть дальше!
Сюжет потрясающе захватывает.
Ну у нее братья и придюрки... :6: Вечно из мухи слона делают.
Хотя если с другой стороны посмотреть... так мило))
Столько братьев, и так любят свою сестренку.

Sorsik
04.11.2011, 02:41
Вик, они вообще там все классные :) По-моему, это одна из забавнейших тайваньских дорамок :) А братья во второй серии ещё больше порадуют :6:
А ещё я просто обожаю песню из эндинга, Fahrenheit - Hen AnJin, такая красивая... :)

Виктория
04.11.2011, 12:48
Как раз вчера смотрела 2 серию, и поняла, что уже обожаю эту дораму!
Ну реально, столько позитива. Вот серьезно, смотришь дораму и улыбаешься, настроение хорошее!
Традиционных клеше "рак/амнезия", что так любят в Тайване, не предвидеться
(по крайней мере мне так кажется)
Короче дорама, что заряжает позитивными эмоциями!

Лен, да, песенка просто потрясающая!

angehimure
08.11.2011, 10:52
Досмотрела вчера сериал. Мне очень понравилась эта совершенно нештамповая и оригинальная вещь.:19:1 Правда есть одно "но":3:1, если бы не было последней серии, то дорамка точно бы пошла в список любимейших, а так впечатление было смазано.:67:
Честно говоря, когда разыгралась эта душераздирающая история про подмену малышей с вопросом "ты мне брат или нет", готова была передушить всех сценаристов за то, что это отчебучили!:14:1 Так и не поняла, зачем они это вставили, чтобы серии что ли потянуть, ну так можно было и другого всего придумать, а так получился просто вынос мозга:01ee41787::01ee41787::01ee41787:
Спустя пять лет - тоже очень своеобразный конец.:74: Вначале они показали, что Ка Ли бросает Ци Ге, а потом сразу же, что они женаты и счастливо живут вместе, зачем вообще было вводить историю, что она от него уходит? Зачем Хэ вдруг стал музыкантом, тоже абсолютно неизвестно, лучше бы и правда ресторан открыл, а то так резко поменять профиль и образ жизни со спортивного на богемный - жесть... С его двойняшкой обошлись еще хлеще, он почему-то гуляет с сыном Юй И, хотя по идеи должен бы с детьми Хэ играться, так и еще в роли девушки ему резко подсунули медсестрицу Я Я. Кстати, куда уезжали Ши Лан с Тао Хуа, тоже осталось тайной за семью печатями. Единственные, чьи истории до конца остались понравившимися - это Чен и Юй И.:1:

Но если отбросить эту серию, то начиная с самого начала истории про братцев заставляли постоянно смеяться. Хотя самыми любимыми моментами все равно остануться "инструктаж по соблазнению и проверке", а затем его реализация на практике, ну и неожиданная встреча на отдыхе!:6: А ну и момент, когда Хэ распознал, что дома остлась не Тао Хуа, а Юй И тоже заставил просто свалиться под стол!:74:
Отдельного замечания стоит Дзиро!:19:1 Он здесь просто КАВА-А-А-А-А-А-АИ!!!:46:1:25:1 На него всегда приятно смотреть, но здесь я на него вообще что-то залюбовалась:36:1, хотя сам его персонаж был немного медлительный:67:
Ну и братцы - это просто мечта любой девушки:9a3110b:: один великолепно готовит, второй делает всю работу по дому, третий подбирает модную и подходящую одежду, четвертый помогает с учебой, а пятый будет по утрам и рассказывает про тебя на всю страну!:2::2::2: А уж какие они все симпатяжки вообще молчу:53: Пожалуй выбивал немного внешне только Кельвин:12:1, но за то, как он тайком капал себе глаза - я простила ему абсолютно все!:6::6::6:

Sorsik
08.11.2011, 10:57
angehimure, похоже, не мне одной концовка показалась лишней :6:
Но сериал всё равно классный, а про последнюю серию можно вообще забыть - ради всего позитива, что он нам принёс за 12 остальных)))

Виктория
08.11.2011, 21:50
А мне осталось досмотреть всего 3 серии, девочки, вы меня пугаете последней серией!
Не стала сейчас читать спойлеров, так что потом сюрпризом будет))

Одно меня поражает в сюжете - почему братцы выдают замуж Тао Хуа???
Родители вообще не в курсе даже! Как так? :6: Совсем уже они из ума выжили)

angehimure
09.11.2011, 12:08
Одно меня поражает в сюжете - почему братцы выдают замуж Тао Хуа???
Родители вообще не в курсе даже! Как так? :6: Совсем уже они из ума выжили)
Меня тоже терзал вопрос про родителей, оказалось они действительно им не сообщили, за что потом еще огребут по-полной!:2:

Лариса
09.11.2011, 12:57
Родители с прибабахом, если честно. Народить кучу детей и забыть как предохраняться. Если только тематика дорамы не повернута на повышение рождаемости в Тайвани.

angehimure
09.11.2011, 13:11
Родители с прибабахом, если честно. Народить кучу детей и забыть как предохраняться. Если только тематика дорамы не повернута на повышение рождаемости в Тайвани.

Ну судя по рассказам, что мать ходила все время голой по дому, а отец не вовремя заходил, то точно с прибабахом!:6::6::6: А вот последние сцены с "личным детским садиком" показывают, что дорамка чвно направлена на повышение рождаемости!

Виктория
09.11.2011, 21:40
Родители с прибабахом, если честно. Народить кучу детей и забыть как предохраняться. Если только тематика дорамы не повернута на повышение рождаемости в Тайвани.
Ну не знаю сколь это можно отнести к Тайваню, но знаю, что в Китае штрафуют сейчас за перебор в рождаемости.
Может, в Тайване нет такой программы.
Может они подобрым образом (своими вечными командировками/путешествиями) пытались в своих сыновях воспитать самостоятельность к жизни и ответственность?
Но, согласна, странные родители.
Тем более что даже их сыновя уже не считают нужным даже сообщить им тот факт, что выдают сестру замуж))

Ну судя по рассказам, что мать ходила все время голой по дому, а отец не вовремя заходил, то точно с прибабахом!
Это в какой серии подобный факт раскрывается? Что-то я упустила.
Хотя мне еще 3 серии остается посмотреть.

angehimure
09.11.2011, 21:51
Это в какой серии подобный факт раскрывается? Что-то я упустила.
Хотя мне еще 3 серии остается посмотреть.
Серию не назову, вроде 12:12:1 Когда родители вернутся и будут тестировать Ши Лана, один из вопросов будет как раз про то, что он будет делать очутившись в одной комнате с голой Тао Хуа.:2: Ну и потом мать рассказала, что вопрос вызван личным опятом, так как из-за ее привычки и поведения папани появился такой выводок)))

Sorsik
10.11.2011, 02:16
Ну не знаю сколь это можно отнести к Тайваню, но знаю, что в Китае штрафуют сейчас за перебор в рождаемости.
Может, в Тайване нет такой программы.

Вообще в крупных городах Китая (и возможно, на Тайване тоже) сейчас острый недостаток молодёжи, поэтому там демографическая политика достаточно активна именно в плане поощрения, а не ограничения рождаемости. Только в таком контексте я могу понять финал этой дорамы :6:

mblack
26.11.2011, 04:06
Лично мне все очень понравилось. И 13 серия в том числе. Думаю, некое взаимодействие с внешними обстоятельствами, а не с кознями близких, был логичный и полезный поворот для дораскрытия темы, так сказать. А уж финал сверхочарователен. Действительно, непривычно выглядит такая сцена здорового счастья нашим соотечественникам... Нам то все глянцевую модель навяливают, норма уже удивляет :(

Neikhun
13.12.2011, 18:21
И правда, этакая тайваньская норма семьи 2-3 ребенка и 3-4 на подходе в животике, но тем не менее невероятно мило и очаровательно, особенно, что даже их последнему неженатому братику повезло под конец: он встретил милую медсестру, которая не прочь завести ребенка^^

Дзиро и Синди просто очаровательно великолепны на протяжении всех серий. Про братьев вообще молчу-связать всех ленточкой и поглубже в свой шкаф *мечта*:36:1

ЧеShir
18.12.2011, 00:21
Очень нужна помощь: девушки и молодые люди, может быть кто-нибудь знает, как называется английская песня, которую часто слышно в этом сериале, в частности в 7 серии?

Волнообразный просмотр сериала получился у меня: до 7 все шло хорошо, потом нравится перестало, потом опять понравилось, и снова разонравилось, и опять, и снова... В общем сранная дорама получилась, но милая. Хотя что я, это же Тайвань-трава)
Много романтики, но что самое плохое для меня - никакие мужские персонажи сильно не зацепили. Хотя второй брат хорош, а на солнышку Дзиро готова сутками напролет любоваться, даже в таких ролях :656d2c2:
Много смешных моментов, над двумя перлами: - Чем вы тут занимались? - Тараканов ловили и - Что ты сделаешь, если зайдешь и увидишь ее голой? - Сниму одежду - до истерики хохотала :6:
13 серия чуть ли не до абсурда доведена, видимо сценаристы не могли дальнейший сюжет придумать и впали в кромешное отчаяние, а в результате получилось этакое нечто :d0ccb:
А про конец и говорить нечего: у меня у самой семья из 9 человек, но даже я обзавидовалась такой численности :6:

Виктория
20.12.2011, 00:37
Хотя что я, это же Тайвань-трава)

Вот чего все любят клеить на Тайвань этот ярлык???
По мне, так конкретно эта дорама - совсем не трава!
Одна из дорам, веющая кучей позитива и добрых положительных чувств.
А финальная сцена... своеобразный юмор сценариста))