PDA

Просмотр полной версии : Длинное Любовное Письмо ~или~ Дрейфуюущая аудитория / Rongu Rabureta ~Hyouryuu Kyoushitsu (Япония, 2002, 11/11 серий )


UriTop
05.04.2010, 10:47
http://4.bp.blogspot.com/-2HWnD3LQFSk/VYHyY21b8NI/AAAAAAAAFi8/Ve49Vc_v6kQ/s1600/long%2Blove%2Bletter.jpg

Название:
оригинал - Rongu Rabureta ~Hyouryuu Kyoushitsu
русское - Длинное Любовное Письмо ~или~ Дрейфуюущая аудитория
англ. - Long Love Letter ~Drifting Classroom
Колличество серий: 11
Жанр: драма, романтика, фантастика
Дата выхода: 9.1.2002 - 20.03.2002

Описание:
Старшая школа, ученики, учителя... Любовь, романтика. Потом, вдруг, в Новый Года вся школа с целым классом старшекласников попали в результате землетрясения в воронку во времени, и оказались в... дальше надо смотреть.
Будет интересно.
Снято по манге Умезу Казуо "Hyouryuu Kyoushitsu"
Переводить пришлось, поскольку мои домашние захотели посмотреть...
комфортно посмотреть. Родился результ...
(08.04.07)

Скачать видео:
rutracker.org (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=457884)

Решил выложить поднакопившееся.
Перевод: Юрий Яворовский

Labs JaworowskiSoftPC 1997
Юрий Яворовский
uri_chukcha@inbox.ru

Manika
08.04.2010, 22:03
Потрясающая дорама.
Пожалуй одна из немногих, которую смотрела 1) запоем и 2) совсем не из-за любимых актеров, хотя они таковыми стали после сериала.
Скачала и начала смотреть из-за ЯмаПи, но здесь он мне не особо понравился, хотя по роли он именно таким и должен был бы быть, под конец привыкла к его отмороженной роли.
Очень жизненный сюжет. Спасибо переводчику за работу.:3dac96de6803d637fcc
И под конец - потряс вид людей будущего - такого варианта я еще ни в одной фантастике не встречала.
Рекомендую тем, кто любит подобный жанр, действительно больше фантастика, а все остальное просто прилагается.
И повторюсь - ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОНРАВИЛОСЬ! :3dac96de6803d637fcc

Dauphin
09.04.2010, 15:47
Ух ты, после таких рекомендаций точно буду смотреть.
Только надо видео найти, чтоб не на торрентах...
ЗЫ. Поискал, есть равки (http://www.megaupload.com/?d=2ASV2BZO), и есть хардсаб (http://www.megaupload.com/?d=BUTFV3VT).
Не посоветуете, что лучше качать?

aetera
09.04.2010, 15:57
я в равках смотрела. вроде.
но дораму смотреть стоит. однозначно.
хотя она и на любителя. да и наверняка будут претензии к некоторым моментам (особенно спецеффекты стремненькие). но у меня дорама в пятерке любимых))

Enmik
02.05.2010, 02:07
Незабываемая вещь, потрясающий каст, напряжение...
Смотрела на одном дыхании, на данный момент- самая оригинальная дорама,что я видела)))
Ямасита, Ёске... их персонажи очень нравятся, понравилась сюжетная линия, так неожиданно и волнующе, очень рекомендую...)

Наталья
29.08.2011, 17:20
смотрела из-за Ямапи. но сама дорама ОЧЕНЬ понравилась))) зацепила.

спасибо за перевод))))) домо аригато)))

Блондинк@
03.07.2012, 21:25
Дорама добавлена в
http://i28.fastpic.ru/big/2011/1123/39/0977112575551c6a611b2dbacb7d3339.png (http://online.alliance-fansub.ru/load/doramy_i_lakorny/perevody_druzej/dlinnoe_ljubovnoe_pismo_ili_drejfujuushhaja_audito rija_rongu_rabureta_hyouryuu_kyoushitsu_11_11_seri j/24-1-0-726)


http://i41.fastpic.ru/big/2012/0702/c1/85a62d9a7ec8b6295b3936f42b5c20c1.png (http://fastpic.ru/)

Ольга
10.07.2012, 13:02
М-м-м - мурчу от удовольствия - понравилась завязка, давно не смотрела таких психологических фильмов - отношения людей в экстремальной ситуации в условиях ограниченного пространства + несколько любовных линий. Представляю себя на месте героев, вспоминаю о последней экстремальной ситуации в своей жизни.

Dauphin
10.07.2012, 14:31
Честно говоря не особо помню там насчет любовных линий, давно смотрел. Но дорама суперская.

Persephone
10.07.2012, 20:41
Смотрю. Пока без энтузиазма (че-то Япония - это явно не мое :(

Мне одной кажется, что чисто по ощущениям драма похожа на "Белое Рождество"? Именно из-за этого я смотрю очень внимательно всю серию (2 серии уже просмотрено), просто не хочется что-то упустить. "Белое Рождество" у меня раскачалось после третьего эпизода, здесь, думаю, надо еще один перебиться и пойдет полегче.

Сопереживаю парню-повару. Но, думаю, он же должен узнать, что это из-за землетрясения учительница не пришла?

К слову, не обошлось и без любимого элемента - РуЖЖА :6: Электричество им отключили, а откуда вода? о_0

Не сказать, что все плохо, но пока еще жду продолжения с интересом:)

Dauphin
10.07.2012, 22:39
"Белое Рождество" не смотрел, так что сравнить не могу. Но не думаю, что сильно похоже. А про воду там скоро объяснят.

Persephone
11.07.2012, 00:30
"Белое Рождество" не смотрел, так что сравнить не могу. Но не думаю, что сильно похоже.
Не, речь шла не совсем о похожести, а о том, что обе дорамы об отношениях людей в замкнутом пространстве.
А про воду там скоро объяснят.

Объяснили в третьей:)

Отсмотрела третью.
Как и ожидалось, все стало намного понятнее и бодрее.
Продолжаем продолжать.
Назрело два вопроса: есть там один мальчик, за которым учительница(секретарша?) психическая бегает. Так вот - этот мальчик в Японии популярный актер или нет? Я просто не сильно в них соображаю.
И второй: сама эта припадочная. Мало того, что всю еду спионерила, так еще и оказалась любимым пациентом психбольницы.

Немного напряжно было сообразить со всеми эти временными стыковками, но после истории с открывашкой в стене - сообразила. Сразу был вопрос по поводу того: почему там эта открывашка появилась, неужели за 20 лет ее не достали из стены? о_0 Но потом поразмыслила и решила, что это ж дорама и если так подумать, то изначально, возможно в "том настоящем" не было предусмотрено это событие, а они изменили настоящее и отсюда она сразу появилась в будущем без лежки в 20 лет. Иначе я этот временной парадокс объяснить не могу. Не могли ж в отеле 20 лет дырку не пломбировать?

Ольга
11.07.2012, 00:44
Маричка, вроде дырку в стене папа заделал сам, чтобы в отеле не заметили.

ЧеShir
11.07.2012, 00:47
Назрело два вопроса: есть там один мальчик, за которым учительница(секретарша?) психическая бегает. Так вот - этот мальчик в Японии популярный актер или нет? Я просто не сильно в них соображаю.

Ямапи (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=2925&page=77) Еще какой популярный)))

Ольга
11.07.2012, 00:56
Ямасита Томохиса / Yamashita Tomohisa / 山下智久?
ЯмаПи — сокращение от фамилии Ямасита и слова «pink»
Я тоже его первый раз вижу, но список дорам внушительный. ( Забить на последней секунде, Продвижение Нобуты, Куросаги, Драконзакура, Операция Любовь и т. д.) Оказывается, он в первую очередь певец.

Dauphin
11.07.2012, 09:22
Да там не только ЯмаПи, там почти весь каст звездный. Много известных лиц, хотя тогда наверное они были молодыми и не столь известными.

Маричка, вроде дырку в стене папа заделал сам, чтобы в отеле не заметили.
Совершенно верно, дырку заделали, так что никто не заметил. Предмет лежал там все это время. Тут все четко, никаких парадоксов, та же самая фишка, что с мемориальной доской. Кстати дырка в стене похоже фантазия именно этих сценаристов. Насколько я помню, в других экранизациях предмет прятали в парке, в незаселенном месте, где его никто не трогал, так что герои его потом находили.

Блондинк@
11.07.2012, 10:07
Ну вот и я к вам присоединилась) Правда, по техническим причинам успела посмотреть только 3 серии((( Что сказать... каст просто шикарный!:9a3110b: Вы вот на Ямапи внимание обратили, а мне он здесь пока как-то вообще никак... Заторможенно-замороженно-спящий... Точно такой же он и в первых сериях "Забить на последней секунде", поэтому не привлекает внимания совершенно. :3:1
Я от учителя оторваться не могу)))dsagdf С японскими актерами и их именами у меня сложно, но его (и Сатоши) знаю! :6: Ну очень хорош! Ведь разрыв между этой дорамой и "Клубникой на пирожном" минимальный, а кажется, что действительно взрослый мужчина перед глазами. :25:1
Очень нравится героиня. Непосредственная, милая, чуть резковатая, но очень женственная.
Понравилась и влюбленная парочка школьников: решительная девушка и застенчиво-туповатый паренек... мило!
Правда, без странных персонажей не обошлось... Эта неноримальная училка всю картину портит! :120: Вот какой смысл у персонажа? Будет тянуть на себе "комедийную линию"? Кошмар...:74:
Чуть напугала меня фраза, прозвучавшая во время разговора героев в кафе: "...сценарий я оканчиваю не симпатично... в конце все, вероятно, умрут..." Зная японцев, тревожусь :67:
...И еще о символизме (ну никуда от него в этой стране не деться :6:) - кто-нибудь знает значение розового тюльпана на языке цветов? :50: Не случайно же именно его героиня вручила учителю... (или я что-то себе надумываю и вижу то, чего нет? :12:1)

Маричка, я б тоже не сравнивала с "Белым Рождеством"... :3:1Просто, оторванное от человечества небольшое сообщество, - привычный сценарный ход как в триллерах, так и в фантастике

Dauphin
11.07.2012, 11:06
С японскими актерами и их именами у меня сложно, но его (и Сатоши) знаю!Знаю, что там играл Цумабуки, но даже не могу вспомнить, кого. Мне больше всего запомнился герой Ямады Такаюки (тот мальчик, чья девушка осталась в обычном мире). Вообще-то в первой экранизации это был центральный персонаж, а учитель на вторых ролях. И еще помню Учиду Асахи (тоже из обычного мира, который как раз потом к этой девушке стал подбивать клинья) - как раз перед "Любовным письмом" я смотрел "Девушку, покорившую время", где Учида играл Фукамачи, поэтому и запомнился.

Правда, без странных персонажей не обошлось... Эта неноримальная училка всю картину портит! :120: Вот какой смысл у персонажа? Будет тянуть на себе "комедийную линию"? Кошмар...:74:Вижу, вы не совсем понимаете... В оригинале это классический ужастик, идея позаимствована из "Повелителя мух" Голдинга. Никакой романтики и тем более комедии в помине не было. Это уже в этой версии все смягчили и вывели на передний план романтику. Для этого даже героев сделали лет на пять старше, чем в исходнике...

Блондинк@
11.07.2012, 12:18
Юр, я признаюсь - ни мангу, ни предыдущие версии не читала и не видела) А этот вариант ужастиком (по крайней мере, пока) назвать сложно...

Dauphin
11.07.2012, 12:56
Я тоже мангу не читал (знаю, что она пользовалась большой популярностью, там 11 томов). А другие экранизации посмотрел уже после этой, из интереса, как там все это представили.

Блондинк@
11.07.2012, 13:15
Знаю, что там играл Цумабуки, но даже не могу вспомнить, кого.
Сатоши играет ученика, из-за которого героиня ушла из школы, а теперь он работает в суши-баре)
Мне больше всего запомнился герой Ямады Такаюки (тот мальчик, чья девушка осталась в обычном мире). Вообще-то в первой экранизации это был центральный персонаж, а учитель на вторых ролях.
И мне этот герой нравится)))
Юра, а сколько всего было экранизаций? :50:

Dauphin
11.07.2012, 15:39
Сатоши играет ученика, из-за которого героиня ушла из школы, а теперь он работает в суши-баре)А, все, теперь понял. Я его на лицо не запомнил )

Юра, а сколько всего было экранизаций? :50:Я видел еще две другие экранизации, и кажется это все.

Ольга
11.07.2012, 16:37
Мне основные персонажи нравятся все, но всё-таки больше всех Юка- добрая, сильная, упрямая, смелая,но и женственная, у неё такая хорошая улыбка. Своим отношением к ученикам она напомнила мне любимую свекровь- она тоже работала учителем, а вернее была второй мамой для своих учеников. Старалась понять каждого "плохиша", ходила домой, пыталась вовлечь, заинтересовать, перетянуть на светлую сторону жизни.

Persephone
11.07.2012, 18:37
Ямапи (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=2925&page=77) Еще какой популярный)))

Я просто смотрю на него и думаю: "У кого-то на аватарке я подобную моську видела" о_0 Но из-за плохой памяти разобрать, кто то был и не глюк ли это - тяжело.
Тем более, глянула на каст,а имя мне ничего не сказало. Там же не написано "Ямапи":) По имени я бы догадалась, ибо знаю, что товарищ с таким прозвищем очень популярен.



Совершенно верно, дырку заделали, так что никто не заметил. Предмет лежал там все это время. Тут все четко, никаких парадоксов, та же самая фишка, что с мемориальной доской. Кстати дырка в стене похоже фантазия именно этих сценаристов. Насколько я помню, в других экранизациях предмет прятали в парке, в незаселенном месте, где его никто не трогал, так что герои его потом находили.

Проблема в том, что когда я спрашиваю что-то, то никто не делает скидку на то, КАКУЮ серию я смотрю. В третьей, как заделывали дырку, нам не показывали :-Р


Маричка, я б тоже не сравнивала с "Белым Рождеством"...

И не сравнивай. Мне больше достанется :6:

П.С. Лично мне, как персонаж, больше всего импонирует тот мальчик, который повар. Мне его и жальче остальных и как-то совсем такой бедный-пребедный:(

Юрий, а вы с нами сейчас смотрите или по памяти?

Dauphin
11.07.2012, 19:09
Юрий, а вы с нами сейчас смотрите или по памяти?
Нет, к сожалению, времени пересматривать нет, так что только по памяти.

Persephone
11.07.2012, 19:15
Нет, к сожалению, времени пересматривать нет, так что только по памяти.

Это хорошо:)
Хотела спросить, какой финал будет?
Предсказуемый или нет?
*только без подробностей* :)

И еще: а корейские экранизации есть или только Япония разных годов?

Dauphin
11.07.2012, 19:25
Финал, на мой взгляд, непредсказуемый совершенно.

Корейских экранизаций нет. Есть австралийская 1987 г., американская 1995 г. и вот эта - японская 2002 г.

Ольга
11.07.2012, 21:46
Это хорошо:)
Хотела спросить, какой финал будет?
Предсказуемый или нет?
*только без подробностей* :)

И еще: а корейские экранизации есть или только Япония разных годов?

А вот для меня финал оказался предсказуемым (не в деталях, а в общих чертах). Ну вот досмотрят все, и обсудим))

Persephone
11.07.2012, 23:38
А вот для меня финал оказался предсказуемым (не в деталях, а в общих чертах). Ну вот досмотрят все, и обсудим))

Уже ВСЕ???
Блин, я, как всегда, самая последняя о_0
Я ж каждый день по серии...

Ольга
11.07.2012, 23:41
Маричка, у меня вчера был выходной и я провела его с пользой :6: Там же серии короткие, я только успевала следующую включать)) Но Света не досмотрела вроде?

Persephone
12.07.2012, 20:40
Но Света не досмотрела вроде?

Света, ты досмотрела?:)

Посмотрела я до пятой серии.
Че-то вот было 3-4 отлично, а потом как-то совсем не весело.
Пытаюсь спрогнозировать финал. Есть два рабочих варианта, но толком не знаю, какой и лучше.

П.С. Вас никого название не напрягает? о_0

Jukovka
12.07.2012, 21:11
Маричка, меня не напрягает =)
Смотрю только 4ю серию, и в восторге полном. Как же мне нравится японское мировосприятие! Эта их особая философия и непредсказуемый взгляд на вроде бы банальные вещи (я не только об этой дораме). Как бы сильно не любила бы Корею, но Япония всегда как глоток воздуха...
А тут еще и Пишечка - очень приятный бонус к такой вкусняшке :6:

Ольга
12.07.2012, 21:11
В смысле напрягает? И какая часть названия- первая или вторая?

Jukovka
12.07.2012, 21:29
Ямасита Томохиса / Yamashita Tomohisa / 山下智久?
ЯмаПи — сокращение от фамилии Ямасита и слова «pink»
Я тоже его первый раз вижу, но список дорам внушительный. ( Забить на последней секунде, Продвижение Нобуты, Куросаги, Драконзакура, Операция Любовь и т. д.) Оказывается, он в первую очередь певец.
Кстати все перечисленные дорамы классные :6:

Persephone
12.07.2012, 23:05
В смысле напрягает? И какая часть названия- первая или вторая?

ВСЯ :6:
Причем тут "длинное любовное письмо"? Объяснят потом?
А аудитория?
Имеется в виду аудитория (помещение) или аудитория (публика)?
Просто я первые три серии считала, что "дрейфующая аудитория" - это "дрейфующая публика" о_0
Как бы сильно не любила бы Корею, но Япония всегда как глоток воздуха...


Я, как всегда, за бортом :74:
Кстати все перечисленные дорамы классные :6:

А он уже был в армии?

Jukovka
12.07.2012, 23:16
Маричка, а тебе Японь не нравится? :6:
Меня если спросишь: дорамы какой страны предпочитаешь? Отвечу не задумываясь: КОРЕЯ! Но когда смотрю Японь, понимаю что их я тоже люблю :6: Они другие, не похожие, и для меня порой как глоток свежего воздухе в иногда приторной Корее. Ну как-то так :6:
Про армию не знаю, но он моя японская любофф :6:

Persephone
12.07.2012, 23:40
Маричка, а тебе Японь не нравится? :6:
Меня если спросишь: дорамы какой страны предпочитаешь? Отвечу не задумываясь: КОРЕЯ! Но когда смотрю Японь, понимаю что их я тоже люблю :6: Они другие, не похожие, и для меня порой как глоток свежего воздухе в иногда приторной Корее. Ну как-то так :6:
Не, я люблю японские фильмы. Или даже не так. Я люблю грустные японские фильмы. В этом они Корею обскакали за милую душу. Но дорамы... Хотя, не спорю, эта станет моей любимой японской :5: Хотя из-за моего ворчания могло показаться как-то иначе:)
Про армию не знаю, но он моя японская любофф :6:

Я уже второй день над этим думаю, но спрашивать как-то стыдно. А то мало ли, вдруг у них система призыва не такая, как в ЮК.
Я вот все думаю: они найдут жизнь в этом времени или вернутся в тот момент, когда здание разрушится в настоящем?

А еще мне кажется, что кого-нибудь обязательно убьют :71:

Jukovka
12.07.2012, 23:55
Не, я люблю японские фильмы. Или даже не так. Я люблю грустные японские фильмы. В этом они Корею обскакали за милую душу. Но дорамы... Хотя, не спорю, эта станет моей любимой японской :5: Хотя из-за моего ворчания могло показаться как-то иначе:)


Я уже второй день над этим думаю, но спрашивать как-то стыдно. А то мало ли, вдруг у них система призыва не такая, как в ЮК.
Я вот все думаю: они найдут жизнь в этом времени или вернутся в тот момент, когда здание разрушится в настоящем?

А еще мне кажется, что кого-нибудь обязательно убьют :71:

Мне некоторые японские дорамы ну очень нравятся. Их конечно, не так много, как корейских... Кстати ты Орф смотрела? Тоже шикарная вещь! И довольно таки необычная... Ледяной мир очень понравился... Вот визгов и писков по поводу Нобуты не разделяю, но после неё влюбилась в Пишку :6:
Мне самой очень интересно чем всё закончится, тем более если Ольге показался финал предсказуемым в общих чертах... Одна надежда, что они всё же вернутся... Актерский состав шикарный! мне и мальчик, чья девочка осталась в настоящем нравится, и суши-повар, и клубничное пироженко (это же он, да?) и Маха, и староста, и Пишечка, и папаша... короче, мне очень много кто тут нравится! интересные герои, очень

Persephone
12.07.2012, 23:58
Мне некоторые японские дорамы ну очень нравятся. Их конечно, не так много, как корейских... Кстати ты Орф смотрела? Тоже шикарная вещь! И довольно таки необычная... Ледяной мир очень понравился... Вот визгов и писков по поводу Нобуты не разделяю, но после неё влюбилась в Пишку :6:
Я читала вчера, что как раз "Продвижение" считают одной из лучших дорам для тех, кто только начинает Японию. Я из дорам японских аж две видела :6: Эту и "Хост-клуб".
Мне самой очень интересно чем всё закончится, тем более если Ольге показался финал предсказуемым в общих чертах... Одна надежда, что они всё же вернутся... Актерский состав шикарный! мне и мальчик, чья девочка осталась в настоящем нравится, и суши-повар, и клубничное пироженко (это же он, да?) и Маха, и староста, и Пишечка, и папаша... короче, мне очень много кто тут нравится! интересные герои, очень

Я поняла, что мне тут ВООБЩЕ не нравится. Что версия не (хотя бы) 2007-2008 годов. Ну, в смысле, они такие все тут... Ну, короче, не такие, как я привыкла обычно в дорамах смотреть.

Jukovka
13.07.2012, 00:06
Маричка, я как очень впечатлительная скажу, что если бы Нобута была бы моей первой японской дорамой, то я бы не рискнула смотреть что-то еще... даже Пишечка не спас бы :6: Мне оочень нравятся: Орф (как ты уже поняла), Мужчины моей семьи, все Гокусэны, ну и кучка других :6:
А насчет года, мне сложнее корейские этих лет даются: там у мужчин тАкие широкие штаны/джинсы/брюки... даже у самых красивых :6:

Ghostb
13.07.2012, 00:16
в Японии нет регулярной армии, следовательно парней там не призывают вообще. это так, к слову))

а дорама сама по себе необычная, в хорошем смысле этого слова. даже несмотря на примитивные спецэффекты и некоторую затянутость местами.
самое интересное в ней это психологический накал и поведение людей в стрессовых ситуациях. как меняются люди, когда их привычный мир рушится.
ну и тема экологии естественно.

Блондинк@
13.07.2012, 00:43
Света, ты досмотрела?:)


Света не досмотрела :27: Мужественно не читаю ваши посты!:94: В воскресенье обязательно закончу, все прочту и выскажусь) Вы далеко, главное, не уходите! :2:
...И почему-то Ася молчит :50: Вероятно, она вся в переводе(( - закрутилась и забыла о дораме :67:

AngelMa
13.07.2012, 00:57
Одна из моих первых дорам.
Оставила хорошее и глубокое впечатление.
Всем советую!

Persephone
13.07.2012, 01:14
в Японии нет регулярной армии, следовательно парней там не призывают вообще. это так, к слову))


Спасибо тебе,добрый человек:)

А насчет года, мне сложнее корейские этих лет даются: там у мужчин тАкие широкие штаны/джинсы/брюки... даже у самых красивых :6:

Мне не доводилось пока настолько древние смотреть корейские:)
Света не досмотрела :27: Мужественно не читаю ваши посты!:94: В воскресенье обязательно закончу, все прочту и выскажусь) Вы далеко, главное, не уходите! :2:


Ты сейчас где?
Я вот шесть посмотрела. Быстрее просто не получается.

Dauphin
13.07.2012, 11:19
ВСЯ :6:
Причем тут "длинное любовное письмо"? Объяснят потом?
А аудитория?
Имеется в виду аудитория (помещение) или аудитория (публика)?
Просто я первые три серии считала, что "дрейфующая аудитория" - это "дрейфующая публика" о_0
Аудитория тут в смысле помещение (в оригинальном названии нет неоднозначности).
Кстати американская версия так и называется Drifting School, без заморочек.
А вот "длинное любовное письмо" наверное относится к финалу. Во всяком случае в других экранизациях финал другой, и нет такого подзаголовка.

Persephone
13.07.2012, 22:47
Как и ожидалось, поумирало куча народу:(
Печально, но неизбежно для затрагиваемой темы. Лично мне очень жалко "министра сельского хозяйства". Старался так.

Уже с нетерпением жду концовки, благо, сегодня проектов нет, можно добить все серии сразу. Скажу честно, после восьмой серии умудрилась перемотать несколько раз.

Xiao Nan
13.07.2012, 22:56
...И почему-то Ася молчит :50: Вероятно, она вся в переводе(( - закрутилась и забыла о дораме :67:

Я вся в сборах на море и в проводах подруги в Китай на полугодовое обучение :28:

Сейчас только начну первую серию смотреть... Так что, я запаздываю сильнее остальных :6:

Persephone
13.07.2012, 22:59
Сейчас только начну первую серию смотреть... Так что, я запаздываю сильнее остальных :6:

Я, конечно, ничего не хочу плохого сказать, но не ожидала, что есть люди, которые позже меня будут смотреть :6:

Jukovka
22.07.2012, 09:56
Всё забываю отписаться :3:1 Мне дорама очень и очень понравилась, хотя я ожидала другого финала... Но её в коллекцию!

VikiKivi
26.03.2013, 17:23
Создана раздача на
DORAMALAND (http://doramaland.org/viewtopic.php?f=160&t=1832&hilit=%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D 0%B5+%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%BE)