PDA

Просмотр полной версии : Penicillin


ElSaen
18.04.2010, 20:18
https://i.ibb.co/HY5PZ2k/kkk.jpg

Penicillin

Жанр: J-rock
Страна: Япония
Состав группы: ХАКУЭ, ЧИСАТО, О-ДЖИРО.


вокал: HAKUEI (http://www.jame-world.com/ru/database-members-775-hakuei.html)
гитара: CHISATO (http://www.jame-world.com/ru/database-members-776-chisato.html)
ударные: O-Jiro (http://www.jame-world.com/ru/database-members-778-o-jiro.html)



бас: Gisho (http://www.jame-world.com/ru/database-members-777-gisho.html) [1992 / 2007 - ]
гитара: Shaisuke (http://www.jame-world.com/ru/database-members-719-shaisuke.html) [1992 / 1993 - ]
гитара: YUJI (http://www.jame-world.com/ru/database-members-887-yuji.html)



ХАКУЭ, ЧИСАТО, ГИШО и О-ДЖИРО были друзьями еще со старшей школы и все с дипломами закончили Tokai University. После окончания университета им пришла в голову идея создания группы под названием «Kakkoii band ga yaritai», и немного позже возникло название PENICILLIN. Сначала в группе было трое участников - Чисато, Гишо и О-Джиро. В то время группа работала без ударника: Гишо пел, Чисато играл на гитаре, а О-Джиро на басу. С трудом верится в то, что группа существовала до появления своей визитной карточки - ни с чем не сравнимого голоса Хакуэ. А если вы послушаете сольные записи Гишо, вы не захотите в это поверить.
Официальной датой создания группы считается 14 февраля 1992 года, когда Хакуэ присоединился к ним в качестве вокалиста и участники группы поменялись ролями. Кроме того некоторое время в группе играл Шайсуке(Shaisuke), известный также своим участием в Baiser (он к сожалению погиб в автокатастрофе в 2001 гогду) - он занял место второго гитариста. Вот ТУТ можно посмотреть фотографию группы когда в её составе был Шайсуке.
В апреле того же года состоялся первый концерт группы. На нем распространялись демо-записи для фанатов (запись включала песню под названием «Romance», не путать с хитом «Romansu», который записан азбукой катакана).
Группа дала много концертов и приобрела любовь невероятного числа фанаток благодаря яркому макияжу и необычному поведению на сцене. Музыканты тогда выглядели довольно женственно, за исключением Гишо, вполне похожего на парня. Хакуэ и Гишо традиционно считаются парочкой, на сцене они часто оказываются рядом и даже как-то целовались на концерте, что выглядело впечатляюще.
В 1994 году гитарист Media Youth Киёши - друг Хакуэ, известный так же своими участием в проекте hide with Spread Beaver, стал продюсером их первого альбома - «Penicillin Shock» выпущенный в мае того же года. Это был небольшой альбом, состоящий из восьми композиций, который нельзя было назвать событием на инди-сцене.
Penicillin не сдавались и в декабре 1994 года на волне пришедшей к ним популярности, группа выпустила второй инди-альбом, «Missing Link», в двух версиях, в Нью-Йорке снимается видео на «Human Doll» и «Quarter Doll».
Missing Link - большой альбом, на 12 треков, считающийся одним из лучших и по сей день. Альбом дал старт успеху группы Penicillin. В 1995 и 1996 он был переиздан с бонус-треками. Также в 1995 появился следующий инди-альбом «God of Grind» состоящий из тех же композиций, что и «Penicillin Shock» и еще одного дополнительного трэка. Возможно, это было сделано, чтобы познакомить вновь приобретенных фанатов с ранним PENICILLIN.
В 1995 состоялся выпуск мини-альбомов «Earth» (4 песни) и «Into the Valley of Dolls» (5 песен), которые появились одновременно с видео «Human Doll» и «Quarter Doll», которые составляли вместе небольшую историю происходящую в Нью-Йорке.
К этому времени, спустя уже два года после их «первенца» - «Penicillin Shock» - они завоевали себе имя на инди-сцене и всерьез задумались о приобретении статуса major.
На волне успеха Penicillin решились подписать контракт с Eastwest Japan. Спустя некоторое время (в июне 1996) они дебютировали в качестве major с синглом «Blue Moon» и позднее - с первым мейджор-альбомом альбомом «VIBE» завоевавшим успех как среди старых, так и среди новых фанатов. Альбом распространялся в двух вариантах - один с бонус диском (три песни в джазовой обработке) и один без него. «Vibe» стал хитом и завоевал новых поклонников. Вскоре вышел «Indwell», - собрание инструментальных треков. Особенностью этого альбома стало то, что на каждый трек сделан видеоклип с одним из членов группы.
Тем не менее Penicillin объявили публике, набившейся в Budokan, что группа временно прекращает свою деятельность и музыканты собираются посвятить все время сольным проектам.
В этот периуд группа приостановила активную деятельность, и музыканты сконцентрировались на на сольных карьерах. Хакуэ снялся в фильме 30~thirty, кроме того, вместе с Киеши они создали группу Machine.
Сольные проекты отличаются от творчества Penicillin. Хотя творения Хакуэ можно с первого раза не отличить от саунда группы в целом (возможно из-за того, что из тех немногих песен, у которых указан автор – а начиная с «VIBE» в авторах указано «Penicillin» – большинство принадлежит Хакуэ, его альбом «Angel Trip» и вышедшее следом видео «Visualization of Angel Trip» звучат всё же мягче.
Чисато тоже занялся сольной карьерой и выпустил альбом «Organic Groover», а также некоторые синглы, которые стоит приобрести в коллекцию. Стиль сольного творчества Чисато сформировался под влиянием американскоого направления, которое можно описать как «добродушный рок».
Гишо попробовал себя под именем «Ohtaki Jun» (хотя и это не его настоящее имя) в качестве актера и открыл для себя слащавые попсовые песенки.
О-Джиро последовал примеру своих коллег по группе и начал работу с другом YasumiCha’n из группы Sleep My Dear над проектом, получившим название «808» (читается как «Yaoya»). Стиль проекта можно определить как электропоп.
В 1997 члены группы вновь собрались вместе для записи нового альбома. Как оказалось в 1998 году к неудовольствию старых фанатов группы, после паузы и работы над различными соло проектами стиль Penicillin претерпел изменения. Второй альбом группы «Limelight», как и третий «Ultimate Velocity», считается среди поклонником группы не таким удачным, как «Missing Link» - в ходе закономерного развития, которое проходит каждая группа, стиль склонился в сторону поп-музыки и мейнстрима.
Внешний вид музыкантов «нормализовался» под сравнению со смелыми экспериментами, которые они себе позволяли раньше. У группы сформировался более «маскулинный» имидж, что соответстовало обыкновенному рокерскому стилю. Несмотря на потерю старых поклонников, Penicillin удалось собрать новую значительную армию фанатов.
В 1998 году участники группы пробовали себя в качестве актеров. Hakuei сыграл главную роль в фильме-поэме «30~Thirty», роль рефлексируюшего героя. Penicillin сделали из «Гамлета» Шекспира рок-оперу, которую они представляли на сцене, а также выпустили на кассете . Kiyoshi сочинил музыку, Chisato сыграл Горацио, а Gisho - Лаэрта. O-Jiro получил роль под названием «Usagi» (роль кролика). Как бы эта чрезвычайно насышенная драматически и пестрая работа ни воспринималась сегодня, несомненно это был интересный опыт.
С этими изменениям группа устремилась вперед. Они выпустили на рубеже веков сборник лучших песен. This is PENICILLIN 1994-1999 вышел в свет в октябре 1999 года. Двойной CD содержит все хиты группы - с самого начала до последнего альбома… Кроме этого в 1999 был выпущен ещё один хит-сингл «Nice in Lip + L». после этого группа вновь занялась сольными проектами. Chisato выпустил ещё один альбом «Cybersoul Pavilion» и даже выступил в Лас-Вегасе; Gisho опять погрузился в поп-музыку и кроме того под псевдонимом «Soxx» собрал новую панк-группу «Star Man» вместе с O-Jiro, Yasumichi и другими бывшими участниками группы Sleep My Dear, которые благодаря вокальному таланту O-Jiro и Michi стали своего рода преемниками 808. Hakuei собрался дуэтом с Kiyoshi в группу «machine», стиль которой можно было определить как индастриал. До приостановления их деятельности в 2002 году, группа выпустила 3 студийных и концертных альбома.
Уже в новом веке Penicillin записали новый альбом «Union Jap», который можно назвать экспериментальным. Поклонники группы отметили изменение звучания PENICILLIN в худшую сторону. И хотя назвать этот альбом любимым среди фанатов нельзя, остается еще много поклонников группы вне зависиости от того, какую музыку они играют. Мелодия из сингла «Ultrider» была выбрана в качестве завершающей темы для аниме-сериала «Kindaichi Shounen».
В 2001 году группа вновь перешла в разряд Indies и выпустила синглы «Inazuma» и «Limit Complex c/w Juliet» в формате DVD. К радости фанов, саунд группы стал ближе к старым работам. Внешний вид группы изменился в сторону Visual с момент выхода Nice in Lip+L, особенно это заметно в клипе Inazuma, который снимался в Берлине. Новый альбом «Nuclear Banana» возможно не стал таким коммерчески успешным, как предыдущие, но продажи все же превзошли самые пессимистические ожидания.
То, что Penicillin делали потом отличается от музыки, с которой они начинали, но у них все еще сохранился «свой» звук, просто добавилось много технических наворотов.
Группа выступала на таких шоу, как Hey^3 Music Champs, Utaban, Gyu to Dakishimetai и другие.
Все члены группы выглядят сейчас более аккуратно, и тех, кто узнал их недавно, ранний имидж PENICILLIN немного шокирует, слишком они напоминают девушек. Они по-прежнему очаровательны. Хотя стиль одежды отдельных участников и не так ярко выражен, Хакуэ и Чисато все еще напоминают панков, а Гишо и О-Джиро очень привлекательны, когда время от времени появляются в костюмах.
PENICILLIN нельзя назвать средней джей-рок командой. На рок-сцену они принесли особую скорость, мелодичность и спокойный, ровный звук.
Вокал Хакуэ более чем идеален для команды: и дело не в одаренности вокалиста, а в небычности его голоса. И это одна из причин, почему PENICILLIN можно назвать уникальной группой. Соло гитары Чисато дают группе ее уникальный звук. Прекрасный бас Гишо усиливает эффект игры Чисато, а ударные О-Джиро придают звучанию группы ритм, характерный всей их музыке. Так, вместе, четыре человека создают великолепное звучание - звучание группы PENICILLIN.
В 2002 кроме альбома «No. 53» (названный по номеру Джокера в карточной игре) вышли только два сингла, то же самое повторилось в 2003.
В догонку новому альбому «Kakkaku» был выпущен только один сингл. Тем не менее 2004 стал годом повышенной активности для Penicillin, хотя скорее для отдельных участников группы, а не команды в целом.
Chisato посвятил себя новому проекту «Crack6», у которого за спиной был пока 1 альбом и 6 синглов. Его имя в рамках проекта сменилось с 666 на MSTR (Mister).
O-Jiro и решили оживить проект «Starman», который в 2000 дал свой последний концерт.
В то же время Hakuei и Kiyoshi продолжили сотрудничество в качестве machine. Hakuei продолжал старательно рисовать мангу. «Susume! Tonosama», которая вскоре была переделана в аниме для журнала Fools Mate, работал дизайнером и моделью для марки «Black Peace Now» (он также был совладельцем этой компании) и снимался в роли босса китайской мафии в новом фильме «Kiss & Hurt». Новый сольный сингл Hakuei с 3 песнями появился одновременно с новым альбомом Penicillin «Flower Circus» в октябре. Да, несмотря на все трудности в этом году был выпущен и альбом и новый сингл «Samurai Boy c/w Love Dragoon» (в мае).

В конечном счете дискография Penicillin начистывает 10 альбомов (на многих сайтах Flower Circus указывается под номером 18, что правильно, если считать мини-альбомы и саундтреки) и 24 сингла.
В 2007 году Гишо заявил, что собирается покинуть группу. 20 мая 2007 года состоялся последний концерт с Гишо. Надеемся группа не прекратит свое существование с уходом Гишо.

Источник: lastfm.ru. http://shalala.ru/Penicillin/bio/



Видео:http://www.youtube.com/watch?v=45wlBCFVJnY&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=CQmipV4J9M4&feature=related

Альбомы: (Скачать можно здесь)http://www.myzuka.ru/artists/9403/penicillin.html

https://www.penicillin.jp/
https://visualkei.fandom.com/wiki/PENICILLIN

ElSaen
06.09.2010, 23:56
В августе вышел новый сингл "Rosetta"
Интервью группы. Жаль перевода нет :3:1 Но посмотреть на них уже хорошо! :36:1

<iframe width="600" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/e-JVNRKhPPc" title="PENICILLIN interview 2010.flv" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture; web-share" allowfullscreen></iframe>

Selena Min
08.09.2010, 02:18
PENICILLIN - Rosetta

Tracklist:
1.Rosetta
2.Yumeutsutsu Geki
3.Rosetta (instrumental)
4.Yumeutsutsu Geki (instrumental)

СКАЧАТЬ (http://www.4shared.com/file/WZoFvAjG/JrockEvolution_PENICILLIN_-_Ro.html)

(с)JrockEvolution

Selena Min
02.03.2011, 23:07
PENICILLIN - WILL KILL YOU

СКАЧАТЬ (http://www.megaupload.com/?d=49T7WTEL)

(с)kmusic_forever

Selena Min
28.03.2011, 05:10
PENICILLIN - WILL

Tracklist:
01. WILL
02. ENGAGING VICE
03. 熱体夜
04. 南十字星
05. 夢現激
06. Little Grey
07. 100年
08. 鉄のハインリヒ
09. DEATH DANCE
10. 一秒先に耳を澄まして
11. Rosetta
12. 最後の手紙
13. Are you ready?

СКАЧАТЬ (http://www.mediafire.com/?tdlajzw7lc4r32j)

(с)aziastreet