PDA

Просмотр полной версии : Спящий лес / A Sleeping Forest / Nemureru Mori (1998 год)


Aviqail
05.06.2010, 21:39
http://i3.fastpic.ru/big/2009/1023/11/17e65608b796e1537fdf2457c2e16911.jpg
Спящий лес / A Sleeping Forest / Nemureru Mori

Год выпуска: 1998
Жанр: триллер, детектив, романтика
Продолжительность: 12 серий по 45-60 мин.

Режиссеры: Nakae Isamu, Sawada Kensaku
В ролях: Kimura Takuya as Ito Naoki
Nakayama Miho as Oba Minako
Natsuyagi Isao as Ito Naomi
Nakamura Toru as Hamazaki Kiichiro
Okada Masumi as Hamazaki Masateru
Harada Mieko as Hamazaki Makiko
Yusuke Santamaria as Nakajima Keita


Описание: Жила-была девушка по имени Минако. Все у нее в жизни было замечательно: любимая работа, жених… Пока однажды… не появился в ее жизни таинственный молодой человек – Ито Наоки, который не только знает о ней почти все, но и утверждает, что они как-то связаны, и связь эта тянется из далекого детства.
Вот только… Минако потеряла память, и абсолютно ничего не помнит ни о своем детстве, ни о нем. Пытаясь скрыться от этого странного типа, она переезжает на новую квартиру, но это не помогает.
А вскоре, начинают происходить совсем уж странные вещи. В голове у Минако начинают всплывать обрывки воспоминаний о жестоком убийстве, произошедшем на ее глазах.
Кто эти убитые люди? Как она связана с тем, что произошло много лет назад? И как она потеряла память?
Похоже, что ответы на эти и другие вопросы, есть только у одного человека…

скачать можно здесь (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1862566)


http://i3.fastpic.ru/big/2009/1023/27/71356399df5b0f62ff0c4806bd427327.jpeg
http://i3.fastpic.ru/big/2009/1023/da/e4e7a2757233e95ffe2a7c45590565da.jpeg
http://i3.fastpic.ru/big/2009/1023/83/fee1f8d7a3889bae5d544d13722a4e83.jpeg

Zamoro4ka
05.06.2010, 21:43
моя любимая дорамка , надеюсь тема на паре страниц не заглохнет .

Lilu
05.06.2010, 21:45
Классная дорама. На одном дыхании. Кимура красавчик)))) Люблю его в панамке))))

Ави, ты досмотрела?

Aviqail
05.06.2010, 21:47
создала потому что давно планировала ее посмотреть) :5:
чтобы не разбрасывать все эмоции по всему форуму лучше здесь. тем более она того стоит.

CIV
05.06.2010, 22:11
Я вроде большего ожидала, такое было начало захватывающее, а конец как по мне смазанный. Но Кимура, как обычно, бесподобен)))

Zamoro4ka
05.06.2010, 22:23
вот и я в концовку не вкурила .

CIV
06.06.2010, 00:40
эту дорамку однозначно стоит смотреть хотя бы ради того, чтобы проникнуться работой оператора и режиссера - вот умею японцы атмосферу нагнетать - профи просто. Нечто подобное и в Ледяном мире. Тоже такая загадочность. Умеют...

Aviqail
06.06.2010, 19:38
к тем кто смотрел у меня вопрос..Он ее на самом деле любит или одержим ей?
Ответьте только на это.

Enmik
06.06.2010, 20:39
Аня, зачем ты подсадила меня на эту дорамку?!!!:14:1

Я теперь окончательно с ума сошла, ни о чем больше думать не могу!!!!:4:1А мне еще 3 экзамена и 2 зачета осталось сдать!!!

Кимурааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:74:

Enmik
06.06.2010, 21:47
До меня после 5 серии дошло КТО преступник!!!!Убить готова гада!!!:10:1

Enmik
06.06.2010, 22:29
Анечка, онни моя любимая, после 6 серии села писать и вот что вышло... тебе в благодарность за это маленькое чудо!
Живи настоящим, родная,
Пойми, что завтра может не быть.
Живи и не думай, родная,
Что прошлое может сгубить.
Живи настоящим, не веря,
Другим людям,злодейке-судьбе.
Живи просто зная о жизни,
Не проигрывай в этой борьбе.
Верни свои слезы и радость,
Улыбку, заливистый смех,
Пусть будет недолгою сладость,
Пусть станет последствием грех.
Живи и не думай о счастье,
Оно к тебе скоро придет,
Тихо прошепчет: "Здравствуй",
Обнимет и тут же уйдет.
Циклично все в мире этом,
Завтра солнце снова взойдет.
Тишина тебе будет ответом.
Не волнуйся, боль скоро пройдет.

Zamoro4ka
07.06.2010, 03:03
Ави , любит точно . но потом поймешь , что за любовь ^^

Энмик , спасибо , золотце =*

Aviqail
10.06.2010, 20:45
когда решила смотреть эту дораму..у меня была ностальгия по звездам...и я думала оправдаются ли мои ожидания или нет.
Я в шоке. потому что мне очень понравилось посмотрела 5 серий....бьет по мозгам не реально...я буду в ауте если ее жених и есть тот самый.....
мне вот интересно чем он думал...ведь он изначально...хотя ладно досмотрю и пойму...очень боюсь...надеюсь не разочарует меня.

Narusagawa
10.06.2010, 23:14
Ави...мне кажется, что это любовь на грани с одержимостью, но более мегкая и нежная.
Дорама действительно тебя не разочарует. Но, возможно огорчит. Смотри :)

Aviqail
10.06.2010, 23:26
Ави...мне кажется, что это любовь на грани с одержимостью, но более мегкая и нежная.
Дорама действительно тебя не разочарует. Но, возможно огорчит. Смотри :)

ААААААААААААААААААА, так я спокойна, спокойствие только спокойствие....я буду считать ее дурой если она выйдет за этого замуж....

огорчит? знаешь после Звезд..и Востока...а да еще и Райского дерева...я уже на все готова...надеюсь...

Аэлин
10.06.2010, 23:28
А самые лучшие драмы все равно у японцев!

Aviqail
10.06.2010, 23:30
такие которые чтобы меня зацепили..чаще да....хотя и у Кореи они есть...
Но знаешь...атмосфера у этой дорамы....оооооооооо это надо видеть...ААААААААААААй я хочу ее обсудить..во все деталях..у меня столько вопросов............

Аэлин
10.06.2010, 23:32
Обсудим. Я пока с трекера скачаю, а если такая стоящая, то и более хорошего качества с жж.
Захотелось Суд над ведьмой пересмотреть

Люда
10.06.2010, 23:38
Я вот одного не понимаю. Понятно почему отец ее постарался в детстве ее загипнотизировать, что бы она забыла. Но почему он в тоже время не выудил у нее из под сознания кто убийца.

Aviqail
10.06.2010, 23:42
Я думаю...хотя и не досмотрела...страх..и как я понимаю всех устраивало что влюбленный малый в сестричку будет осужден и мотивчик то на лицо...а зачем голову себе ломать..как говориться к меньшему сопротивлению...обычно так.

Люда
10.06.2010, 23:50
Но ведь ее братец затеял всю эту кашу, значит не верил в виновность того малого.

Zamoro4ka
11.06.2010, 04:47
не зря я всех мучила и заставляла ее смотреть =)))

Aviqail
11.06.2010, 16:27
только что закончила просмотр дорамы...знаете..на данный момент мне трудно что либо сказать...я поняла почему отец тогда не узнал кто преступник.....
сейчас у меня столько вопросов...может вы мне поможете во всем разобраться.
а что он убийца я поняла в 5 серии не верю я в совпадения.

Aviqail
11.06.2010, 18:43
Так трудно с чего то начать.
Я сейчас не буду последовательна в том о чем буду писать..просто меня это волнует


1- Мне было интересно любит ли Ито Минако или это одержимость.
При первых серия трудно сказать,что это было. позже ближе к концу он сам скажет,что он отдал свою юность ей. 15 лет его жизни были посвящены тому чтобы наблюдать за ней. первые ее друзья, первая любовь( которая принесла ему первую боль от любви), первые ее любовники. она была его первой любовью которая превращалась в одержимость. Она бы стала токовой если бы он не узнал кто она ему. мне кажется это стало ключевым и поворотный точкой когда он стал ее просто любить. в конце когда он все узнал, он принял правильное решение, что она должна прошлое принять в одиночестве. Любовь страшная вещь и причиняет много боли(правильно сказала,его подруга)
2-Почему отец под гипнозом не узнал кто убийца.
на мой взгляд здесь несколько причин.
1 Он не отрицал своей невиновности. И как позже сказал детектив у него был мотив. а что для осуждения подчас надо?
Улики смыло дождем. Он не оправдывался и к тому же желал смерти. и он оказался "первым" на месте преступления. Как говориться все факты на лицо.
2 Как сказал позже отец Ито " эти воспоминания не обязательно будут реальными"
И если вспомнить по факту оказалось что так. она под гипнозом вспомнила то др человека, а не реального убийцу.
3 Как сказал ее папа он захотел стереть все ее прошлое..ненависть к отцу, убийство на ее глазах, и ее реального отца в том числе. он так считал нужным.
И даже если он пробовал бы узнать она все равно бы показала на невиновного..если вспомнить как Кичиро, себя вел и следил за ней..страх сильная вещь она не только сковывает,но и стирает воспоминания. И тем более она слишком много перенесла стресса, и мозг просто сам поставил блокатор, чтобы не сойти сумма.
Вопрос который меня мучает....
3-почему он ее не убил?
Я долго думала, у него была такая возможность и не один раз. И я потом поняла, он изначально был ненормальным....вернее потеря странным образом его матери повлияла на его психику. я все думала,почему она ему везде мерещиться, может и правда жива....потом поняла. Любил ли он ее сестру? вряд ли. это одержимость желания обладать тем что тебе не принадлежит. это стало очевидным после его же слов..когда я достиг сердца она стала моей. И почему он оставил ее в живых? да потому что он получал от этого настоящие наслаждения. Маньяк должен чувствовать,что кто то о его преступление знает...под частую они же хотят чтобы их поймали и узнали о их делах. Он следил за ней 15 лет. Любил ли он ее? не знаю..по своему может...он сам же сказал,что она напоминает ему ее. и он мог наслаждаться тем что он обладает ей. Это придавала ему сладко пленяющую боль..которая доставляла ему удовольствие. ведь именно от ее руки он захотел умереть.
Но его психика итак была на грани полного помешательства. А то что она проявила к нему милосердие не вписывалось в его узкое представления и он не выдержал и сошел сумма.
и на по следок я не поняла,что случилось с ним в конце в поезде?

Lilu
11.06.2010, 19:53
и на по следок я не поняла,что случилось с ним в конце в поезде?
Это по-моему никто не понял)))))
А если кто понял скажите)))))

Enmik
12.06.2010, 18:47
Лил, я до этого момента еще не дошла, я медленно смотрю)))

Аня, я терь боюсь смотреть дальше!!!!

У меня после 6 серии отказал разум и он определенно не хочет знать что там дальше:3:1

Lilu
12.06.2010, 18:50
Я вообще полностью согласна с выводами Ави))
А в конце...
может он просто заснул?))))

Enmik
12.06.2010, 18:52
Ави, я не могу, мне страашно!!! Я так волнуюсь, что через пару минут вырубаю:4:1

Miva
25.12.2010, 23:53
В трансее...:64: сильно. Читала до просмотра про смазанный конец. Но слава богу все объяснили. Жених ее конешно даа...Нашел просто Афигенный способ как покорить девушку. В конце ток не поняла бред про предельность времени.
по мне так он умер. Хотя идея со сном, опять же таки из названия фильма вытекает. И она лежит мечтает его ждет и он спит, но не знаю. Не верю я в такой конец

aprelskaya
02.03.2011, 15:20
Заинтриговали меня комментарии по поводу этой дорамы, начала смотреть))
Пока очень интересно, жалко только персонаж Такуя Кимуры похоже начинает исправляться и становиться хорошим. Мне он так в образе наглого сталкера понравился, прелесть просто!! :5:

BamBino
02.03.2011, 19:27
Дорама о-о-очень понравилась!!! Такой непредсказуемый сюжет, постоянно находишься в напряжении :monkey2: , а конец, так вообще.... шикарен. Для одних главный герой умер (для меня, точно), а для других (например для моей сестры) он просто заснул, каждый решает сам.... Совет всем - смотреть!!! Да, и запаситесь платочками...

aprelskaya
03.03.2011, 02:18
Ааааа, кто умер?? где умер?? :64: Я только на десятой серии!!! не хочу что б гл. герой умирал!!!

Что происходит вообще? Сначала думала, что это женишок Минако убийца. Потом папашка их!! Кто убийца-то, блин??!! :18:1 я уже совсем ничего не понимаю!

Папаша у них тот еще больной, тут почти инцест у него на глазах происходит, а он сыну ничего не говорил! Идиот, прости господи какой-то!

Ну все, досмотрела... предчувствия насчет убийцы меня не обманули. Прям отлегло))
Бедная девушка, вокруг нее столько ненормальных всю жизнь находилось, следили за ней, запугивали еще с детства. Как она только сама еще в здравом рассудке осталась.

А на счет концовки и правда как-то не понятно, но все так медленно, на фоне зеленого леса, под красивую музыку происходит, что если честно даже и умер... ну умер и умер, у меня никаких эмоций это не вызвало. Даже странно

Дорамка мне понравилась, очень интересная, действительно держит в напряжении, и концовка не разочаровывает, надо еще что-нибудь такое же мозговыносящее посмотреть ))

Оридана
17.03.2011, 17:14
по поводу концовки......у меня есть две идеи, к которым я попеременно склоняюсь...

1) он ехал к ней на встречу, но заснул в поезде и поэтому проехал свою остановку.....
можно воспринять это как символ: он ее любил всю свою сознательную жизнь, был даже одержим ей в какой-то степени ( я вообще его воспринимаю как умеренно сумасшедшего), и именно поэтому не мог быть с ней.....теперь все преграды исчезли, в какой-то мере его любовь стала взаимной............вот только вместе им никогда не быть.....любовь жестока......
кроме того, свое прошлое она должна принять в одиночестве.....принять и пойти дальше........и мне почему-то кажется, что он себя считает ее прошлым.........поэтому они как две параллельные прямые---им не суждено пересечься................печаль.....

2) вторая идея возникла при более детальном обдумывании первой.....она более радикальна....я так сказать пошла дальше в разборе мотивов..........он умер в поезде......его миссия завершена, но все эти годы тайных неразделенных страданий иссушили его душу......он и хотел бы приехать во время, но как говорится у судьбы другие планы......

в принципе не существенно какой вариант выбрать....мне кажется, что по замыслу сценаристов, в конце Ггиня прощает убийцу, вспоминает забытое и должна принять все произошедшее .......а затем просто перевернуть страницу, пойти дальше.......чтобы оставить все и начать жизнь с чистого листа ей необходимо было "вернуться в прошлое".....в этом мне кажется и есть значение спящего леса в дораме (лес--как сон, просыпаясь, ты все оставляешь в нем, забываешь..........
ГГ завершает дело своей жизни...сбрасывает самовозложенную ношу..... и для него жизнь тоже начинается с чистого листа........
что-то будет в будущем, но что...нам не известно....как часто любят говорить киношники..."...но это уже совсем другая история..."......можно сказать. что сцена с поездом....это большая и жирная точка......правда размытая, как будущее, так что понимай как знаешь...........


пы.сы. извиняюсь за сочинение...........просто я только что пересмотрела Лес.....и у меня в голове такой хаос...........внятно ничего не могу сказать, хватило, только на то чтобы описать эмоции от концовки..............

pmam
08.01.2012, 15:49
начала смотреть очередное творение с Кимурой, пока 5 серий - нравится :) предыдущие комменты боюсь пока читать, чтобы не узнать все заранее:)))

Кимура, когда же я теперь снова на других переключусь?:))):01ee41787:
Вот , что значит пересмотрела "долой любовь",в которой рассказали про "долгие каникулы" :6::6:

Aviqail
08.01.2012, 19:16
не не читай, лучше смотри и наслаждайся)))

pmam
09.01.2012, 03:41
да уж, только что досмотрела.....
как и многие здесь серии на 5 поняла кто убийца, было пару раз сомнений, но потом все улеглось....
Кимура хорошо, как всегда....
но концовка, брррр, я буду считать, что все таки его это все вымотало и он просто уснул.....в отключке в связи с травмой (хотя зачем надо было в конце все это придумывать, ведь если это последствия удара - то почему раньше ничего не было?)

после такого надо посмотреть что-нить "легкое", не такое грузанутое:)))) хотя дорамка мне понравилась, держит в напряжении....но надо после такого "отойти" (лично для меня)....

aprelskaya
11.01.2012, 08:55
но концовка, брррр, я буду считать, что все таки его это все вымотало и он просто уснул.....в отключке в связи с травмой (хотя зачем надо было в конце все это придумывать, ведь если это последствия удара - то почему раньше ничего не было?)

мне вот кажется такая концовка затем, чтоб инцеста в конце не было. А то они как-то подуспокоились, что они вроде как брат с сестрой, а не парочка. И это беганье по лесу: она - спящая красавица, он - принц соответственно. Подозрительно все это было :34:
А так нет его - ну и все! вопрос снят

pmam
11.01.2012, 09:39
мне вот кажется такая концовка затем, чтоб инцеста в конце не было. А то они как-то подуспокоились, что они вроде как брат с сестрой, а не парочка. И это беганье по лесу: она - спящая красавица, он - принц соответственно. Подозрительно все это было :34:
А так нет его - ну и все! вопрос снят

все равно буду считать, что он уснул просто:))) он же действительно подуспокоился, а она его как мужчину (которого можно любить ) серьезно не воспринимала (мне так кажется), а вот как брата готова и рада была его принять (опять же мне так кажется)....